Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Май - 2017

Май - 2017

Фамилия, имя участника

Возраст

ФИО руководителя

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Ансамбль национальных инструментов «Поющее дерево»

13-17 лет

Шевцова Е.Н.

с. Аксарка, ЯНАО

инструментальное исполнительство

Музыкальная композиция «Птицы Севера»; инструментальная композиция «Ритуальные наигрыши народа ханты»

31.05.2017

I место

Шеборшина Виктория Вячеславовна

5 лет

Изгагина Л.П.

г. Кемерово

декоративно-прикладное искусство

Барашек

31.05.2017

лауреат

Кучма Полина Михайловна

6 лет

Подсобляева Л.П.

г. Люберцы, Московская область

изобразительное искусство

Лиса и Журавль

31.05.2017

лауреат

Галтаев Павел

12 лет

Борисова В.В.

п. Глубокий, Ростовская область

проектно-исследовательская деятельность

Плакат на английском языке «Экология. Воды мира»

31.05.2017

III место

Данильев Глеб

11 лет

Борисова В.В.

п. Глубокий, Ростовская область

проектно-исследовательская деятельность

Плакат на английском языке «Загрязнение воздуха (Airpollution)»

31.05.2017

IIIместо

Ходунов Илья

8 лет

Овсеева О.В.

г. Кызыл, Республика Тыва

проектно-исследовательская деятельность

На лугу пасутся ко…

31.05.2017

лауреат

Шумеева Виолетта Игоревна

10 лет

Безрукова Е.А.

г. Кемерово

декоративно-прикладное искусство

Мой дружок

31.05.2017

II место

Наймушина Екатерина Евгеньевна

12 лет

Безрукова Е.А.

г. Кемерово

изобразительное искусство

Мой братик

31.05.2017

I место

Супранович Алина

7 лет

Красняк Е.П.

г. Реутов, Московская область

декоративно-прикладное искусство

День Победы

31.05.2017

лауреат

Ядрова Виктория Владимировна

5 лет

Татищева Н.И.

г. Курск

декоративно-прикладное искусство

Подарок

31.05.2017

лауреат

Мартынчева Екатерина Сергеевна

7 лет

Пещерова Л.Е.

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

изобразительное искусство

Красавица

31.05.2017

лауреат

Иванникова Мария Алексеевна  

12 лет

Чистякова А.Р.

г. Ноябрьск, ЯНАО

вокальное исполнительство

Неаполитанская народная песня «Солнышко моё», обработка Э. Капуа

30.05.2017

I место

Татаркина Александра Геннадьевна

8 лет

Чистякова А.Р.

г. Ноябрьск, ЯНАО

вокальное исполнительство

Немецкая народная песня «Хохлатка», обработка Т. Попатенко

30.05.2017

II место

Бондарчук Вероника Евгеньевна  

10 лет

Чистякова А.Р.

г. Ноябрьск, ЯНАО

вокальное исполнительство

Весенняя (муз. В. Моцарта, сл. Кр. Овербека)

30.05.2017

I место

Набиев Натиг

13 лет

Чистякова А.Р.

г. Ноябрьск, ЯНАО

вокальное исполнительство

Титулярный советник (муз. А. Даргомыжского, сл. П. Вейнберга)

30.05.2017

I место

Сысолетина Екатерина Максимовна

7 лет

Устинова С.В.

г. Железногорск, Курская область

декоративно-прикладное искусство

Белая береза

30.05.2017

лауреат

Катренко Антон

7 лет

Симочкова Т.С.

г. Псков

декоративно-прикладное искусство

Робот

30.05.2017

лауреат

Советкина Лада, Долгополова Лилия

12 лет

Батищева Е.Н.,

Яковлева О.А.

г. Пятигорск, Ставропольский край

инструментальное исполнительство

Э. Кронке «Мелодия»

29.05.2017

II место

Лепешкина Виктория Владимировна

7 лет

Димова О.О.

г. Великие Луки, Псковская область

художественная фотография

Мой любимый город

29.05.2017

лауреат

1 младшая группа МБДОУ № 62

 

Назарова Т.А.

г. Новочеркасск, Ростовская область

изобразительное искусство

Салют Победы

28.05.2017

II место

Весёлкина Ульяна

15 лет

Константинова Е.А.

г. Сертолово, Ленинградская область

проектно-исследовательская деятельность

Электронные сигареты

27.05.2017

II место

Наркисова Елизавета

5 лет

Краснополина О.П.

г. Рыбинск, Ярославская область

декоративно-прикладное искусство

Птенец

27.05.2017

лауреат

Елишина Мария

 

5 лет

Тверская Л.А.

г. Волжский, Волгоградская область

декоративно-прикладное искусство

Цветы для мамы

26.05.2017

лауреат

Творческий коллектив «Чудодейки»

12-17 лет

Алябьева А.В., Новосельская Т.Н.

г. Снежинск, Челябинская область

видеотворчество

Мультфильм своими руками «Яблоко»

25.05.2017

I место

Пырьева Полина

5 лет

Голубейко М.Д.

г. Новокузнецк, Кемеровская область

изобразительное искусство

Африка

25.05.2017

лауреат

Шулепко Валерия Денисовна

14 лет

Назарова Ю.Е.

г. Ульяновск

изобразительное искусство

Тигр

25.05.2017

I место

Лёшина Анна Евгеньевна

17 лет

Назарова Ю.Е.

г. Ульяновск

изобразительное искусство

В дали от суеты

25.05.2017

I место

Жданова Мария

7 лет

Малахова С.А.

г. Нижний Тагил, Свердловская область

художественная фотография

Мой край

25.05.2017

лауреат

Огольцова Варвара

7 лет

Феоктистова Т.В.

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

инструментальное исполнительство

Ю. Шуровский «Чешская народная песня с вариациями»

24.05.2017

III место

Соленова Мария

5 лет

Сорокина П.Г.

г. Уфа, Республика Башкортостан

художественная фотография

Львёнок

24.05.2017

лауреат

Симукова Анна

7 лет

Алексейчик О.В.

г. Псков

изобразительное искусство

Лебединая песня

24.05.2017

лауреат

1 младшая группа МБДОУ № 62

2 года

Назарова Т.А.

г. Новочеркасск, Ростовская область

изобразительное искусство

Ромашковое сердце

24.05.2017

II место

Ансамбль барабанщиц

12-13 лет

Пономаренко И.А.

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

инструментальное исполнительство

Геометрия

23.05.2017

I место

Однодворцев Александр

7 лет

Грачёва С.С.

г. Соликамск, Пермский край

художественная фотография

Танк Т-34

23.05.2017

лауреат

Пивцаева Мария

6 лет

Щекотина А.С.

г. Тобольск, Тюменская область

художественная фотография

Кот Мурзик

23.05.2017

лауреат

Кашихина Виктория

11 лет

Руавишникова А.С.

г. Зеленоград, Московская область

проектно-исследовательская деятельность

Путешествие по роному городу

22.05.2017

лауреат

Бабаян Каролина

13 лет

Апостолиди О.А.

г. Пятигорск, Ставропольский край

инструментальное исполнительство

Александров «Кума»

22.05.2017

II место

Гаспарянц София

7 лет

Апостолиди О.А.

г. Пятигорск, Ставропольский край

инструментальное исполнительство

Штейбельт «Адажио»

22.05.2017

I место

Куланина Татьяна

9 лет

Апостолиди О.А.

г. Пятигорск

инструментальное исполнительство

Муффат «Сицилиана»

22.05.2017

III место

Писаренко Дарья

11 лет

Апостолиди О.А.

г. Пятигорск, Ставропольский край

инструментальное исполнительство

Кабалевский «Клоуны»

21.05.2017

II место

Цопов Георгий, Моисеев Алексей, Быков Максим, Абрамов Артем

6-7 лет

Мерлушкина Е.В.

г. Новокуйбышевск, Самарская область

декоративно-прикладное искусство

Межгалактическая встреча

19.05.2017

III место

Оринкина Екатерина

6 лет

Гаджиева Н.Д.

г. Глазов, Удмуртская Республика

декоративно-прикладное искусство

Гнездышко

19.05.2017

лауреат

Гашунина Полина Дмитриевна

7 лет

Пикун Е.К.

г. Железнодорожный, Московская область

декоративно-прикладное искусство

Щенок

19.05.2017

лауреат

Чегошев Сергей Александрович

14 лет

Фомичева Н.И.

г. Белово, Кемеровская область

изобразительное искусство

Жизнь Земли в наших руках

19.05.2017

II место

Сколоватова Виктория

7 лет

Депутатова И.Т.

г. Саров, Нижегородская область

изобразительное искусство

Морские глубины

19.05.2017

лауреат

Кушнина Кира

9 лет

Рычкова О.С.

г. Березники, Пермский край

инструментальное исполнительство

Иордан «Охота за бабочкой»

18.05.2017

III место

Гусельникова Ксения Викторовна

15 лет

Фомичева Н.И.

г. Белово, Кемеровская область

изобразительное искусство

Зимняя сказка

17.05.2017

I место

Шипилова Дарья Сергеевна

13 лет

Фомичева Н.И.

г. Белово, Кемеровская область

изобразительное искусство

Зимний этюд

17.05.2017

I место

Носкова Дарья Андреевна

6 лет

Елецких Н.И.

г. Серпухов, Московская область

декоративно-прикладное искусство

Мой пес

17.05.2017

лауреат

Парамохина Анастасия Николаевна

12 лет

Звегинцева Н.К.

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

проектно-исследовательская деятельность

Роль моей семьи в годы Великой Отечественной войны

17.05.2017

лауреат

Группа «Ромашки»

4 года

Алиева Д.В.

г. Иркутск

инструментальное исполнительство

Упражнение с барабанами

16.05.2017

лауреат

Чеснокова Мария

4 года

Прохоренко Д.В.

с. Топки, Кемеровская область

декоративно-прикладное искусство

Останови огонь

16.05.2017

II место

Волков Роман

4 года

Бондарева Н.В.

с. Топки, Кемеровская область

декоративно-прикладное искусство

Спички не тронь – в спичках огонь

16.05.2017

I место

Клопова Евгений

5 лет

Борисюк Е.С.

г. Балашиха, Московская область

изобразительное искусство

Детский сад

16.05.2017

лауреат

Вазетдинова Азалия

5 лет

Дудинская Н.В., Власова Т.В., Зыкова О.В.

г. Барабинск, Новосибирская область

выразительное чтение

Стихотворение П. Воронько «День победы»

16.05.2017

II место

Кукольникова Екатерина

7 лет

Пыжалова О.В.

г. Ставрополь

инструментальное исполнительство

Дождик (И. Кореневская)

16.05.2017

лауреат

Якимович Надежда

17 лет

Борисова В.В.

п. Глубокий, Ростовская область

проектно-исследовательская деятельность

Плакат на английском языке «Моя мама – моя Вселенная»

16.05.2017

II место

Алещенков Даниил Дмитриевич

6 лет

Сподобина С.М.

г. Ярцево, Смоленская область

декоративно-прикладное искусство

Космос

16.05.2017

III место

Слюсаренко Юлия

7 лет

Наркисcова Р.М.

г. Рязань

изобразительное искусство

Муха-Цокотуха

16.05.2017

лауреат

Герасина Александра Олеговна

6 лет

Никитина Н.М.

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

декоративно-прикладное искусство

Лисята

16.05.2017

лауреат

Познышева Алина Андреевна

6 лет

Виденеева С.А.

г. Королев, Московская область

декоративно-прикладное искусство

Домовёнок Кузя

15.05.2017

лауреат

Родикова Светлана, Козырев Фёдор

9-10 лет

Криворотова А.И.

с. Яшалта, Республика Калмыкия

инструментальное исполнительство

Ж. Металлиди «Волшебные стекляшки»

15.05.2017

III место

Тараторкина Екатерина Антоновна

13 лет

Завольская Т.П.

г. Уфа, Республика Башкортостан

литературное творчество

Край, в котором я живу

15.05.2017

лауреат

Царикаев Давид Заурбекович, Голосова Анастасия Петровна

14-15 лет

Артамонова В.В.

г. Владикавказ, РСО – Алания

проектно-исследовательская деятельность

Чем гордятся и что знают

современные жители Осетии

о родном крае (социологический опрос и голосование в проекте   «Семь чудес Алании»)

15.05.2017

I место

Кабакова Мария Евгеньевна

9 лет

Сакевич С.А.

г. Тверь

инструментальное исполнительство

В роще калина

15.05.2017

лауреат

Пимина Мария Витальевна

6 лет

Овчинникова С.И.

г. Саранск, Республика Мордовия

декоративно-прикладное искусство

Гуси-лебеди

15.05.2017

лауреат

Степанова Юлия

14 лет

Борисова В.В.

п. Глубокий, Ростовская область

проектно-исследовательская деятельность

Плакат на английском языке «Счастливого Дня Матери»

15.05.2017

II место

Скосырева Наталья

13 лет

Борисова В.В.

п. Глубокий, Ростовская область

проектно-исследовательская деятельность

Плакат на английском языке «Экология. Подумай о природе»

15.05.2017

III место

Бирюков Владислав, Нарижный Владислав

13 лет

Борисова В.В.

п. Глубокий, Ростовская область

проектно-исследовательская деятельность

Плакат на английском языке «Охрана окружающей среды»

15.05.2017

III место

Егиева Виктория

12 лет

Борисова В.В.

п. Глубокий, Ростовская область

проектно-исследовательская деятельность

Плакат на английском языке «Защити природу. Все в твоих руках»

15.05.2017

III место

Насрулаева Мария

5 лет

Шалыганова Т.В.

г. Ейск, Краснодарский край

декоративно-прикладное искусство

Рыбка

15.05.2017

лауреат

Ардасенова Алина Казбековна

11 лет

Королёва Л.В.

г. Владикавказ, РСО-Алания

проектно-исследовательская деятельность

Проект «Об этом человеке хочется рассказать»

14.05.2017

III место

Алдатов Александр Тимурович

12 лет

Королёва Л.В.

г. Владикавказ, РСО-Алания

проектно-исследовательская деятельность

Акция «Бессмертный полк»

14.05.2017

III место

Акдавлетов Артем

11 лет

Попырина Е.И.

г. Камышин, Волгоградская область

социально-значимая деятельность

Ямал

14.05.2017

лауреат

Вайгачева Мария Сергеевна

7 лет

Свистун О.В.

г. Губкин, Белгородская область

декоративно-прикладное искусство

Матрешка

13.05.2017

лауреат

Антрощенко Екатерина Михайловна

9 лет

Маринич А.С.

г. Ставрополь

проектно-исследовательская деятельность

Жизнь динозавров

13.05.2017

лауреат

Пономарёва Полина

6 лет

Володичева Ю.В.

г. Череповец, Вологодская область

декоративно-прикладное искусство

У Лукоморья дуб зелёный…

12.05.2017

II место

Рыбальская Ксения

5 лет

Андросик Е.В.

г. Кузнецк, Пензенская область

изобразительное искусство

Космос

12.05.2017

лауреат

Федотова Дарья

7 лет

Ермакова С.Н.

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

изобразительное искусство

Спасибо за Победу!

12.05.2017

II место

Весёлый Иван

5 лет

Ермакова С.Н.

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

изобразительное искусство

Никто не забыт, ничто не забыто!

12.05.2017

I место

Коломиец Екатерина

5 лет

Ермакова С.Н.

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

изобразительное искусство

С праздником Победы!

12.05.2017

II место

Гаврилюк Мария Сергеевна

9 лет

Букалова Н.В.

г. Первоуральск, Свердловская область

инструментальное исполнительство

А. Климашевский «Мудрая черепаха»

12.05.2017

лауреат

Черняк Иван

13 лет

Шпакова А.П.

п. Мортка, Тюменская область

инструментальное исполнительство

И. Кирнбергер «Прелюдия ми-минор»

11.05.2017

III место

Демидко Анна, Курилович Иван

14 лет

Коноплич И.Ф.

г. Браслов, Витебская область, Республика Беларусь

проектно-исследовательская деятельность

Мёд – жидкое золото

11.05.2017

II место

Софенина Елизавета Вячеславовна

6 лет

Перетокина И.А.

г. Братск, Иркутская область

декоративно-прикладное искусство

Собачка

11.05.2017

лауреат

Пятов Дмитрий

5 лет

Гонтарук Н.В.

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

декоративно-прикладное искусство

Пожарная машина

11.05.2017

лауреат

Булатова Анна Алексеевна

10 лет

Боровинская Л.А.

г. Миасс, Челябинская область

изобразительное искусство

Маленький мир

10.05.2017

II место

Бортникова Юлия Дмитриевна

10 лет

Боровинская Л.А.

г. Миасс, Челябинская область

изобразительное искусство

Лесная сказка

10.05.2017

I место

Кусяканова Элина Расимовна

9 лет

Боровинская Л.А.

г. Миасс, Челябинская область

изобразительное искусство

Неизведанное

10.05.2017

II место

Кожарская Ксения Васильевна

5 лет

Рыбакина О.Д.

г. Кисловодск, Ставропольский край

декоративно-прикладное искусство

Котенок

10.05.2017

лауреат

Белей Екатерина

8 лет

Щеголихина Р.А.

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

декоративно-прикладное искусство

Аист

10.05.2017

лауреат

Обнорская Екатерина

6 лет

Рывлина Н.В.

г. Магнитогорск, Челябинская область

декоративно-прикладное искусство

Гусеничка

10.05.2017

лауреат

Стефанкина Анастасия

7 лет

Паршина Е.П.

г. Хабаровск

изобразительное искусство

Вот какой рассеянный!

10.05.2017

лауреат

Воспитанники подготовительной к школе группы № 4

6-7 лет

Моисеенко О.Б.

г. Волгоград

социально-значимая деятельность

Разноцветный мир вокруг нас

10.05.2017

II место

Пластинина Ксения Александровна

10 лет

Цьплякова Н.Е.

г. Череповец, Вологодская область

проектно-исследовательская деятельность

Семейные традиции

10.05.2017

лауреат

Акиньшина Арина Максимовна

15 лет

Велисевич О.Ю.

г. Коломна, Московская область

изобразительное искусство

Садовница

09.05.2017

лауреат

Кривошеина Виктория Денисовна

10 лет

Гудина Л.Н.

г. Чернушка, Пермский край

инструментальное

исполнительство

И.С. Бах «Маленькая прелюдия Cdur» ;

С. Майкапар «Тарантелла»

08.05.2017

II место

Безпортошная Елизавета Алексеевна

5 лет

Левенцова С.П.

г. Ухта, Республика Коми

изобразительное искусство

Мышки

08.05.2017

лауреат

Ерофеева Мария Дмитриевна

10 лет

Сокольская О.С.

г. Псков

проектно-исследовательская деятельность

Герои рядом с нами

08.05.2017

лауреат

Климанова Кира

11 лет

Бойкова О.В.

г. Салехард, ЯНАО

инструментальное исполнительство

В. Жакович «Игра»

07.05.2017

II место

Кирьянова Дарья

14 лет

Бойкова О.В.

г. Салехард, ЯНАО

инструментальное исполнительство

Э. Григ «Поэтическая картинка»

07.05.2017

I место

Казимирова Ангелина

14 лет

Бойкова О.В.

г. Салехард, ЯНАО

инструментальное исполнительство

А. Гречанинов «Жалоба»

07.05.2017

I место

Григорян Милена

17 лет

Бойкова О.В.

г. Салехард, ЯНАО

инструментальное исполнительство

С. Прокофьев «Прелюдия»

07.05.2017

I место

Тестоедова Мария Владимировна

7 лет

Криворукова О.В.

г. Барнаул

декоративно-прикладное искусство

Восточные красавицы

07.05.2017

лауреат

Тагаев Денис, Власов Андрей, Ромашов Аристарх

9 лет

Енина Е.В.

г.п. Приобье, ХМАО-Югра

вокальное исполнительство

Песня «Быть человеком»

07.05.2017

II место

Иношина Елизавета Сергеевна

7 лет

Андрийчук Н.В.

г. Прокопьевск, Кемеровская область

декоративно-прикладное искусство

Котята

07.05.2017

лауреат

Сиукаев Георгий Бондоевич

11 лет

Королёва Л.В.

г. Владикавказ, РСО-Алания

проектно-исследовательская деятельность

Проект «Мы помним, мы гордимся»

 

07.05.2017

II место

Солодар Алена

6 лет

Коноваленко Н.Л.

г. Владивосток

декоративно-прикладное искусство

Царевна-лягушка

07.05.2017

лауреат

Зачесломская Мария

9 лет

Олабугина О.С.

г. Ижевск, Удмуртская Республика

инструментальное исполнительство

Русская народная песня «На зеленом лугу»

07.05.2017

лауреат

Коллектив «Самоделкин-2»

6-8 лет

Барскова Т.Ю.

р.п. Малышева, Свердловская область

техническое творчество

Проект «Парад Победы на площади 1905 года в городе Екатеринбурге»

07.05.2017

I место

Кондратьева Ксения Игоревна

9 лет

Васильченко Н.Г.

г. Курск

инструментальное исполнительство

Владимир Коровицын «Первая проталинка»

07.05.2017

II место

Шамынина Юлия Викторовна

8 лет

Рябченкова Н.П.

г. Великий Новгород

декоративно-прикладное искусство

Кенгуру

06.05.2017

лауреат

Лазовик Ирина

11 лет

Кочарина О.Ю.

г. Курган

инструментальное исполнительство

Немецкий танец (Бетховен)

05.05.2017

лауреат

Кирсанова Полина

5 лет

Габдулхаева Л.С.

г. Энгельс, Саратовская область

изобразительное искусство

Мама

05.05.2017

лауреат

Бычков Артем

8 лет

Ефимова Л.В.

г. Рязань

инструментальное исполнительство

Русская народная песня «Пойду ль, выйду ль я»

04.05.2017

I место

Онучина Дарья

5 лет

Болтунова О.М.

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

изобразительное искусство

На Севере

04.05.2017

лауреат

Цыбуля Полина

6 лет

Лепёхина Е.С.

г. Мурманск

декоративно-прикладное искусство

Такса

04.05.2017

лауреат

Крель Владислав

11 лет

Бабина Ю.А.

г. Кемерово

выразительное чтение

Игорь Иртеньев «Это кто такой…?»

04.05.2017

I место

Багаева Татьяна

12 лет

Бабина Ю.А.

г. Кемерово

выразительное чтение

Э. Сетон-Томпсон «Чинк»

04.05.2017

II место

Леушкина Виктория Антоновна

9 лет

Телева С.Г.

г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

инструментальное исполнительство

Э. Денисов «Кукольный вальс»

04.05.2017

лауреат

Ершов Леонид Сергеевич

9 лет

Колмакова Г.Н.

г. Иркутск

проектно-исследовательская деятельность

Исследование «Жевательная резинка: Польза или вред?!»

03.05.2017

II место

Засыпкина Екатерина Руслановна

10 лет

Авинова Е.В.

г. Белово, Кемеровская область

литературное творчество

Пионер - это значит быть первым!

03.05.2017

I место

Ансамбль народных инструментов «Веснушки»

9-11 лет

Ефимова Л.В., Ермакова Е.Е.

г. Рязань

инструментальное исполнительство

Русская народная песня «Тонкая рябина», обработка Б. Самойленко

02.05.2017

I место

Глазкова Арина Павловна

7 лет

Шалгачева В.И.

г. Белгород

декоративно-прикладное искусство

Ландыш

02.05.2017

лауреат

Демакова Анна

7 лет

Мартынчик С.В.

г. Майкоп, Республика Адыгея

декоративно-прикладное искусство

Карандашница

02.05.2017

лауреат

Победнова Анна

9 лет

Галактионова В.А.

г. Тверь

проектно-исследовательская деятельность

Мыльная история

02.05.2017

лауреат

Рясов Илья

7 лет

Гладкова Н.А.

с. Глядянское, Курганская область

декоративно-прикладное искусство

Пасхальное яйцо

02.05.2017

II место

Прокопьева Ника

7 лет

Гладкова Н.А.

с. Глядянское, Курганская область

декоративно-прикладное искусство

Пасха

02.05.2017

II место

Полякова Катя

6 лет

Гладкова Н.А.

с. Глядянское, Курганская область

декоративно-прикладное искусство

Пасхальное чудо

02.05.2017

I место

Великович Полина Михайловна

6 лет

Студенкова Т.П.

г. Краснодар

декоративно-прикладное искусство

Посуда

01.05.2017

лауреат