Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Апрель - 2015

Апрель - 2015

Фамилия, имя, отчество участника Место жительства Номинация Название работы Дата Результат
Гардина Алефтина Александровна, Скворцова Наталия Геннадьевна г. Саратов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Победный май 30.04.2015  I место
Фаррахутдинова Люция Рафаэловна с. Сарманово, Республика Татарстан лучшее родительское собрание Воспитание  нравственности в  семье с использованием  художественной  литературы 30.04.2015   лауреат
Сердобольская Наиля Зарифовна
г. Тольятти, Самарская область лучший конспект занятия Снеговичок в гостях у детей 30.04.2015   лауреат
Рогуленко Ольга Николаевна п. Борисовка, Белгородская область лучшая творческая работа: другие виды творчества  Сказки - пересказки  30.04.2015   III место
Рогуленко Ольга Николаевна п. Борисовка, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник мам  30.04.2015   III место
Лебедева Вероника Павловна г. Оренбург лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию День Победы 30.04.2015 лауреат
Аксенчук Марина Ивановна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший конспект внеклассного мероприятия Маленькие секреты большой памяти 30.04.2015 лауреат
Новикова Ольга Павловна г. Комсомольск-на-Амуре,  Хабаровский край лучший мастер-класс  Технология социально-контекстного образования. Образовательный фотобиеннале  30.04.2015 III место
Жванец Ирина Петровна г. Ставрополь лучший конспект внеклассного мероприятия Этикет - необходимость или пережиток прошлого? 30.04.2015 лауреат
Счастливцева Нина Дмитриевна г. ебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День Земли 30.04.2015 лауреат
Романчина Елена Александровна г. Ленинск–Кузнецкий, Кемеровская область лучшая методическая разработка  Перспективный план музыкальных занятий для детей 6-7 лет с приложениями сценариев праздников для данного возраста  30.04.2015 I место
Ганипровская Ульяна Владимировна г. Ленинск–Кузнецкий, Кемеровская область лучшая методическая разработка Пожарные машины  30.04.2015 III место
Гришина Ирина Владимировна г. Фокино,  Брянская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Пионеры-герои Великой Отечественной войны"  29.04.2015  II место 
Язькова Кристина Георгиевна г. Новосибирск лучший педагогический проект Развитие самоконтроля и произвольного поведения 29.04.2015 лауреат
Кушкина Ангелина Семеновна г. Подольск, Московская область лучшая авторская программа Игралочка 29.04.2015 лауреат
Салтыкова Евгения Федоровна г. Братск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День Победы (для средней группы) 29.04.2015 лауреат
Неплюева Лариса Викторовна  с. Куликовка, Воронежская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация к открытому мероприятию "Путешествие в мир профессий" 29.04.2015  I место  
Татаринцева Екатерина Иосифовна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День защиты детей 29.04.2015 лауреат
Сергеева Нина Валентиновна п. Октябрьский, Костромская область лучший конспект урока  Урок–презентация по творчеству В.М.Шукшина  29.04.2015  II место  
Соколова Ирина Александровна, Коротченко Ирина Владимировна г. Новокузнецк,  Кемеровская область лучший конспект занятия  Моя планета Земля 29.04.2015  лауреат 
Кравцова Елена Анатольевна с. Белый Яр, Республика Хакасия лучший конспект урока Конспект урока чтения для детей  школы 8 вида К. И. Чуковский "Путаница"  29.04.2015  II место   
Кравцова Елена Анатольевна с. Белый Яр, Республика Хакасия   лучшая методическая разработка  Конспект урока письма 2 класс школа 8 вида "Различай звонкие и глухие согласные" 29.04.2015  III место 
Чувикова Елена Федоровна г. Череповец, Вологодская область лучшая авторская программа Очумелые ручки 29.04.2015 лауреат
Ясюлевич Наталья Всеволодовна г. Москва лучший сценарий дидактической игры Часть и целое 29.04.2015 лауреат
Скрябина Марина Петровна г. Волгореченск, Костромская область  лучшая авторская программа  Программа дополнительного образования "Дюймовочка" 29.04.2015  III место  
Смирнова Светлана Юрьевна п. Ферма, Пермский край лучшая научно-исследовательская работа, статья Формирование универсальных учебных действий через интеграцию предметной и внеурочной деятельности младших школьников  29.04.2015  III место   
Кочкорбаева Ксения Антоновна г. Казань, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия

И помнит мир спасенный...

29.04.2015 лауреат
Рысьянова Людмила Анатольевна, Плюта Наталья Михайловна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект занятия 

Ковырялочка с тройным притопом. Методика подскока

29.04.2015  III место    
Кулик Ксения Александровна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник Букваря 29.04.2015 лауреат
Громова Светлана Владимировна г. Череповец, Вологодская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья "Перелистывая волшебные страницы"   I место 
Поветникова Валентина Павловна г. Красноярск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Спортивный праздник "Будущие олимпийцы" 29.04.2015 лауреат
Кощеева Мария Васильевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия Помним. Гордимся 29.04.2015 лауреат
Негробова Галина Вячеславна г. Липецк  лучшая авторская программа Дополнительная общеразвивающая образовательная программа социально-педагогической направленности "Час общения" (обучение развитию речи с использованием элементов театральной деятельности)  29.04.2015  I место
Негробова Галина Вячеславна г. Липецк  лучший конспект занятия  Конспект открытого занятия "Весна в лесу" по развитию речи с использованием театрализованной деятельности в группе 1 года обучения детей 4-5 лет  29.04.2015  II место   
Эмина Лилия Евгеньевна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение "Полет на Луну"

29.04.2015 лауреат
Левкович Марина Михайловна г. Ростов-на-Дону лучший конспект внеклассного мероприятия

Твое будущее

29.04.2015 лауреат
Рыжова Елена Геннадьевна г. Вольск, Саратовская область лучшая авторская программа 

Программа социально-психологической подготовки кандидатов в замещающие родители "Школа приёмных родителей"

29.04.2015  II место    
Додонова Лидия Евгеньевна г. Тольятти, Самарская область лучшая методическая разработка  Формирование познавательных действий во время коммуникативной образовательной деятельности  29.04.2015  лауреат
Шаммедова Елена Викторовна г. Волгоград  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Live and remember  29.04.2015  III место
Филимонова Ольга Николаевна г. Калуга  лучший видеофильм  Помним и гордимся подвигами наших дедов  29.04.2015  I место  
Платущихина Ксения Ивановна г. Екатеринбург лучший мастер-класс Изготовление открытки - подарка для ветеранов 29.04.2015 лауреат
Жикина Яна Николаевна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мои любимые игрушки 29.04.2015 лауреат
Хрон Ольга Сергеевна  с. Борское, Самарская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Формирование толерантности у дошкольников на основе полихудожественного развития в условиях внедрения ФГОС ДО  29.04.2015 II место
Маликова Елена Андреевна  с. Борское, Самарская область   лучшая научно-исследовательская работа, статья  Формирование развивающей образовательной среды в ДОО в условиях введения ФГОС ДО  29.04.2015  II место
Соломинцева Евгения Александровна г. Чебоквары, Чувашская Республика лучший конспект внеклассного мероприятия Поклонимся великим тем годам 29.04.2015 лауреат
Кузнецова Галина Геннадьевна  г. Куйбышев,   Новосибирская область лучший кабинет  Мой помощник – кабинет  29.04.2015  I место 
Элькина Елена Геннадьевна г. Иркутск лучший конспект внеклассного мероприятия Долгий путь домой 29.04.2015 лауреат
Абдеева Алла Рафильевна, Крикливая Елена Николаевна г. Магнитогорск,  Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Конспект мероприятия по ПДД "Прогулка по городу" 28.04.2015  I место  
Неврюева Елена Геннадьевна р.п. Базарный Карабулак,  Саратовская область  лучшая методическая разработка  Основы брака и семьи  28.04.2015 III место
Бобкова Евгения Романовна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект внеклассного мероприятия Сороковые, фронтовые... 28.04.2015 лауреат
Капустина Ксения Сергеевна г. Воронеж  лучшее родительское собрание  Конспект родительского занятия–тренинга на тему: "Давайте начнем с себя"  28.04.2015  III место
Безрукова Ирина Леонидовна г. Семикаракорск,  Ростовская область лучшая методическая разработка  Святой покровитель земли русской  28.04.2015  I место  
Чудова Ольга Михайловна г. Нижнекамск, Респулика Татарстан лучший конспект занятия Белые кораблики 28.04.2015 лауреат
Пичугина Ксения Алексеевна г. Красноярск лучший педагогический проект Память 28.04.2015 лауреат
Абдуллаева Александра Умарджановна г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Мы чтить и помнить все должны….  28.04.2015  II место  
Жидкова Татьяна Александровна г. Донецк, Ростовская область лучшая методическая разработка  Создание адаптивно-развивающей среды как условие успешной социализации воспитанников детского дома путем коррекции и развития речи   28.04.2015  лауреат 
Оглодэк Мария Николаевна г. Колпашево, Томская область лучшая методическая разработка  Взрослым и детям нужен мир на всей планете  28.04.2015  III место  
Диденкова Валерия Васильевна г. Улан-Удэ, Республика Башкортостан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Солнечный остров 28.04.2015 лауреат
Каргина Светлана Вячеславовна г. Братск, Иркутская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Мультимедийное дидактическое пособие "Колядки" 28.04.2015  II место   
Ерофеева Евгения Викторовна п. Вершино Дарасунский,  Забайкальский край лучший педагогический проект  Знакомство детей с трудом шахтеров-металлургов 28.04.2015  III место  
Никашина Татьяна Федоровна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Дорога в Изумрудный город 28.04.2015 лауреат
Кушкина Нина Евгеньевна г. Пермь лучший педагогический проект Город детства 28.04.2015 лауреат
Сован Николай Николаевич г. Нижний Новгород  лучшая методическая разработка  Производственное шоу "Сувенир за минуту"  28.04.2015  II место    
Янютина Валентина Николаевна г. Брастк, Иркутская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Электрический ток 28.04.2015 лауреат
Дорофеева Валерия Ильинична г. Благовещенск, Амурская обалсть лучшая методическая разработка Театр и дети 28.04.2015 лауреат
Герман Оксана Олеговна г. Куйбышев, 

Новосибирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия  Навстречу собственной судьбе 28.04.2015  III место   
Казакова Ирина Александровна г. Куйбышев, 

Новосибирская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья Память сердца  28.04.2015  II место   
Гурьянова Ольга Олеговна г. Анадырь, Чукотский АО лучшее родительское собрание Природосообразное поведение в леный период 28.04.2015 лауреат
Зименкова Наталья Ивановна г. Ульяновск  лучшая печатная консультация  Приобщение детей к здоровому образу жизни  28.04.2015  I место  
Кораблёва Анастасия Владимировна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший кабинет Кабинет учителя начальных классов 28.04.2015 лауреат
Зуева Вероника Степановна г. Томск лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Любимая школа 28.04.2015 лауреат
Лукина Олеся Валериановна г. Чебоксары  Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Интеллектуально-познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста "Мой город" 28.04.2015  II место  
Симанова Евгения Юрьевна г. Каменск-Уральский, Свердловская область лучший педагогический проект  Олимпиада в Сочи 2014. Нас не догонят! 28.04.2015  III место   
Брязгина Елена Ивановна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Наши победы 28.04.2015 лауреат
Попова Татьяна Трофимовна, Зеленкина Наталья Юрьевна г. Ревда, Свердловская область  лучший конспект занятия  Как дети весне помогали  28.04.2015 III место    
Задеренко Ольга Васильевна п. Борисовка, Белгородская область лучшее родительское собрание  Консультация для родителей в старшей группе на тему: "Как победить застенчивость" 28.04.2015  лауреат  
Задеренко Ольга Васильевна п. Борисовка, Белгородская область лучшая самопрезентация  Всестороннее и гармоничное развитие детей, адаптированных к жизни в современном обществе  28.04.2015  лауреат  
Грибова Анна Николаевна г. Рыбинск, Ярославская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Сказка "Спички не игрушка" 28.04.2015  I место  
Решетникова Татьяна Евгеньевна г. Маркс, Саратовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Учебное пособие по оригами  28.04.2015  I место  
Алеева Роза Калимулловна г. Кыштым, Челябинская область лучшая методическая разработка  Психологический тренинг с воспитанниками объединения дополнительного образования  28.04.2015  лауреат 
Баланцова Елена Викторовна г. Кыштым, Челябинская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Духовно-нравственное развитие ребёнка посредством театрального творчества  28.04.2015  лауреат 
Бессонова Екатерина Викторовна г. Кыштым, Челябинская область  лучшая методическая разработка   Углубление содержания образования в условиях профильного отряда 28.04.2015  лауреат 
Бутакова Елена Геннадьевна г. Кыштым, Челябинская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Театрализованная игровая программа "Сундучок затей" 28.04.2015  III место   
Власова Татьяна Геннадьевна г. Кыштым, Челябинская область  лучший конспект занятия Конспект занятия "Работа над песней" 28.04.2015  лауреат  
Игнатова Светлана Александровна г. Кыштым, Челябинская область  лучшая авторская программа  Дополнительная общеразвивающая программа по легоконструированию "Планета КРЕАТОР" 28.04.2015  II место   
Мочалина Эльвира Владимировна г. Кыштым, Челябинская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Кукла Тильда "Зайцы – неразлучники" 28.04.2015  I место  
Сырейщикова Юлия Михайловна г. Кыштым, Челябинская область  лучший конспект занятия   Конспект музыкального занятия для детей 5-6 лет "Детство – сказочная страна!" 28.04.2015  I место   
Кускова Виктория Геннадьевна г. Тамбов лучшее литературное произведение Стихи для самых маленьких 28.04.2015 лауреат
Лихачева Антонина Ивановна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Кукла Анжелика 28.04.2015 лауреат
Говорова Ирина Викторовна г. Минусинск,  Красноярский край лучшая самопрезентация  Самопрезентация педагога  28.04.2015  II место   
Мышелова Софья Станиславовна г. Новосибирск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Береза - символ России 28.04.2015 лауреат
Лупика Наталья Геннадьевна г.Тольятти, Самарская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к занятию по теме: "Время года – зима" 28.04.2015  III место  
Сайфуллин Валерий Меркурьевич г. Шумерля, Чувашская Республика лучший конспект урока  Изготовление игрушечного автомобиля из древесины  28.04.2015  II место    
Мельникова Алла Михайловна г. Санкт-Петербург лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Петропавловская крепость 28.04.2015 лауреат
Куликова Вера Ивановна г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучшая методическая разработка  Космический пейзаж 28.04.2015  II место   
Пальмова Светлана Геннадьевна г. Чебоксары, Чувашская Республика   лучший педагогический проект  Путешествие в страну дорожных знаков   28.04.2015  I место  
Лепёхина Дарья Евгеньевна г. Нижний Новогород лучший конспект методического мероприятия Эхо войны 28.04.2015 лауреат
Клепикова Ирина Николаевна с.Топки,  Кемеровская область лучший педагогический проект  Образовательный проект "Детям о Великой Отечественной войне" 28.04.2015  II место   
Разина Татьяна Анатольевна г. Краснодар лучшая печатная консультация Как воспитать умного ребенка 28.04.2015 лауреат
Егорова Наталья Тимофеевна г. Владивосток лучший конспект методического мероприятия Тренинг по развитию профессинальных качеств педагогов 28.04.2015 лауреат
Когут Оксана Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект урока Конспект урока "Героико-патриотическая тема в народной и композиторской музыке" 28.04.2015 II место   
Когут Оксана Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Формы и методы воспитания толерантности" 28.04.2015  III место
Мишина Юлия Федоровна г. Волгоград лучший конспект внеклассного мероприятия Победа деда - наша победа 28.04.2015 лауреат
Копытова Ирина Николаевна г. Серпухов, Московская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  В ожидании чуда (Последний звонок) 28.04.2015  III место  
Рязанцева Юлия Георгиевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Букет гладиолусов 28.04.2015 лауреат
Ермакова Ирина Александровна ст. Николаевская, Ростовская область лучший видеофильм  Города-герои  28.04.2015 III место  
Хабибова Ксения Александровна г. Казань, Республика Татарстан лучшее наглядно-дидактическое пособие

Овощи, фрукты, ягоды (лото)

28.04.2015 лауреат
Кулабухова Елена Евгеньевна г. Мариинск,  Кемеровская область лучшая методическая разработка 

Сценарий спортивного праздника "День смеха"

 
27.04.2015  II место
Аникина Ирина Петровна г. Братск, Иркутская область лучший педагогический проект Развитие грамотной речи у дошкольников 27.04.2015 лауреат
Степанова Надежда Леонидовна с. Подгорное,  Томская область лучший конспект занятия  Беседа о создании книги  27.04.2015  III место 
Клементьева Ирина Леонидовна г. Красноярск лучшая печатная консультация Закаливание 27.04.2015 лауреат
Савельева Екатерина Антоновна с. Кичигино,  Челябинская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Рукотворные дидактические игры по сенсорному развитию детей раннего возраста  27.04.2015  II место
Орлова Евгения Алексеевна г. Воронеж лучший конспект внеклассного мероприятия По местам боевой славы 27.04.2015 лауреат
Кузина Наталья Николаевна п.г.т. Стройкерамика, Самарская область лучшая методическая разработка Разработка открытого мероприятия "Математическая регата" 27.04.2015  лауреат 
Асеева Ольга Германовна г. Каменск-Уральский, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Коллекция елочных игрушек "Окно в удивительный мир Марокко" 27.04.2015  II место 
Асеева Ольга Германовна г. Каменск-Уральский, Свердловская область  лучший педагогический проект  Проект по правилам пожарной безопасности   27.04.2015  III место 
Анисимова Александра Петровна г. Саратов лучший конспект занятия Конспект НОД "Рисует узоры зима на окне" 27.04.2015 лауреат
Максимова Светлана Александровна г. Ревда, Свердловская область  лучший конспект занятия Путешествие в лес с колобком  27.04.2015  III место  
Маркелова Лидия Михайловна г. Рузаевка, Республика Мордовия лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Контактные машины  27.04.2015  III место  
Павлова Екатерина Владимировна г. Норильск, Красноярский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Декоративные чашки 27.04.2015 лауреат
Рыжова Валерия Станиславовна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Коллектив "Почемучки" 27.04.2015 лауреат
Тихонова Валентина Игоревна г. Мурманск лучший конспект внеклассного мероприятия Поклонимся великим тем годам... 27.04.2015 лауреат
Калинина Дарья Витальевна г. Сафоново,  Смоленская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий выпускного бала в подготовительной группе "Королева Пятерка и проказница Двойка" 27.04.2015  III место   
Грибова Анна Николаевна г. Рыбинск,  Ярославская область лучшее литературное произведение  Ода воспитателю  27.04.2015  III место   
Юдина Ольга Ивановна с. Кыра,  Забайкальский край лучший мастер-класс Мастер-класс по изготовлению объемной мягкой игрушки "Дельфинчик"  27.04.2015  II место  
Гурьянова Наталья Михайловна г. Тольятти, Самарская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Солнечная система 27.04.2015 лауреат
Гурьянова Наталья Мироновна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший мастер-класс Необычные снежинки 27.04.2015 лауреат
Задёра Марина Ивановна п. Качкан,  Ростовская область лучшая педагогическая инновация  Урок-стажировка в ветеринарной аптеке  27.04.2015  III место  
Задёра Марина Ивановна п. Качкан,  Ростовская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к уроку "Сплавы цветных металлов в автомобилестроении" 27.04.2015  III место  
Задёра Марина Ивановна п. Качкан,  Ростовская область  лучшая самопрезентация Визитная карточка педагога 27.04.2015 II место  
Квартина Елена Романовна г. Ростов-на-Дону лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Спортивный праздник с клоуном 27.04.2015 лауреат
Пожидаева Наталья Валерьевна г. Белоярский,

Тюменская область

лучшая авторская программа  Программа деятельности "Путь к успеху" 27.04.2015  I место  
Фандрих Людмила Михайловна, Смагина Евгения Александровна г. Барнаул лучший конспект внеклассного мероприятия  Спасибо Вам за жизнь!  27.04.2015  лауреат  
Никитенко Олеся Владимировна г. Куйбышев, Новосибирская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Высокоинтеллектуальная игра "Эрудит" 27.04.2015  II место   
Зубова Валентина Вячеславовна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший конспект внеклассного мероприятия Вечер классической музыки 27.04.2015 лауреат
Подшивалова Виктория Алексеевна г. Иваново лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Под парусом мечты 27.04.2015 лауреат
Нестерук Валентина Васильевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая научно-исследовательская работа, статья Критическое мышление  27.04.2015  II место  
Нестерук Валентина Васильевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра   лучшая методическая разработка Развитие креативных способностей обучающихся на уроке музыки 27.04.2015  III место   
Нестерук Валентина Васильевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра   лучшая педагогическая технология Алгоритм разучивания песни "На скорую руку" 27.04.2015  лауреат 
Чикунова Екатерина Евгеньевна г. Сызрань, Самарская область лучшее родительское собрание Развивающие игры для старшего дошкольного возраста 27.04.2015 лауреат
Невская Ольга Владимировна р.п. Базарный Карабулак,  Саратовская область  лучшая методическая разработка   Урок 5 класс ФГОС "Химический состав клетки" 27.04.2015  I место  
Подмазко Дарья Игоревна г. Бийск, Алтайский край лучшая авторская программа  Профилактика вредных привычек у несовершеннолетних 27.04.2015  лауреат  
Шевелева Ирина Александровна г. Байкальск, Иркутская область  лучший педагогический проект Животный мир Прибайкалья  26.04.2015  II место 
Косоломова Ирина Александровна  г. Пермь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Страницы Великой Победы 26.04.2015  лауреат 
Ляпина Маргарита Георгиевна  г. Нижний Новгород лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Магнитое поле Земли 26.04.2015  лауреат  
Бродникова Ольга Викторовна г. Сургут, ХМАО–Югра  лучший конспект внеклассного мероприятия  Классный час "Родной край – сердцу рай" 26.04.2015  I место  
Гринина Екатерина Марковна г. Санкт-Петербург лучший конспект внеклассного мероприятия  Солдатские письма 26.04.2015  лауреат  
Полушина Мария Станиславовна г. Волжский, Волгоградская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Памяти павших будем достойны! 26.04.2015  лауреат  
Рачёва Оксана Николаевна г. Сухой Лог,  Свердловская область лучшее родительское собрание  Роль родителей в воспитании нравственных качеств детей  26.04.2015  I место  
Русанова Евгения Леонидовна  г. Липецк лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Вечный огонь 26.04.2015  лауреат  
Комарова Анна Георгиевна, Мамонтова Галина Владимировна г. Калтан,  Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Тише едешь, дальше будешь  26.04.2015  III место  
Молчанова Людмила Николаевна Республика Саха (Якутия)  лучший конспектвнеклассного мероприятия  Урок памяти 26.04.2015  II место  
Ширманова Ирина Петровна  г. Тамбов лучшая печатная консультация Детские неврозы: выявление и помощь 26.04.2015  лауреат  
Изюмова Ксения Алексеевна  г. Москва лучшее литературное произведение  Круглая сказка 26.04.2015  лауреат
Иванова Марина Германовна г. Сарапул, Удмуртская Республика лучший видеофильм  Первоцветы  26.04.2015  I место 
Былинкина Мария Борисовна г. Прокопьевск, Кемемровская область лучший конспект внеклассного мероприятия Их именами названы улицы 26.04.2015  лауреат  
Федонова Надежда Петровна  г. Астрахань лучший фотоальбом  Мы будущее России 26.04.2015  лауреат  
Козловская Наталья Андреевна г. Калязин, Тверская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к уроку "Этапы развития космонавтики" 26.04.2015  I место 
Рябова Наталья Алексеевна  г. Оренбург лучшая авторская программа  Занимательная химия 26.04.2015  лауреат  
Шепелева Оксана Анатольевна  г. Подольск, Московская область лучший сценарий дидактической игры  Викторина "Страницы истории родного края" 26.04.2015  лауреат  
Сергеева Александра Николаевна г. Нурлат, Республика Татарстан лучший мастер-класс  Ленточный театр на запястье  26.04.2015  II место  
Тухтубаева Эльза Айнулловна г. Сургут, ХМАО-Югра  лучшая методическая разработка Л.Н. Толстой "Акула". Открытый урок  26.04.2015  I место  
Жукова Анна Леонидовна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучшая конспект занятия Весна - пробуждение природы 26.04.2015 лауреат
Гринкевич Анна Сергеевна г. Норильск, Красноярский край  лучшая конспект занятия Сказки северных народов  25.04.2015  III место 
Никличева Евгения Александровна г. Тольятти, Самарская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Оздоровительная работа с детьми на летний период  25.04.2015  лауреат  
Окишева Алла Смагелевна, Шуткова Юлия Анатольевна г. Тавда, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  И помнит мир спасенный…  25.04.2015  II место 
Онопченко Ирина Викторовна г. Билибино, Чукотский АО лучшая презентация проекта, программы   Гендерное воспитание: дифференцированный подход в развитии мальчиков и девочек старшего дошкольного возраста  25.04.2015 II место 
Онопченко Ирина Викторовна г. Билибино, Чукотский АО   лучший конспект занятия  Речевой тренинг 25.04.2015  лауреат   
Суханова Ирина Вячеславовна с. Здвинск, Новосибирская область лучшая развивающая среда группы  Чудесное природы пробуждение 25.04.2015  III место
Мыскова Светлана Владимировна, Еремеева Светлана Валериановна г. Тольятти, Самарская область    лучший педагогический проект  Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя в обучении и воспитании детей дошкольного возраста с ОВЗ в соответствии ФГОС ДО 25.04.2015  лауреат
Жидкова Евгения Ивановна г. Воронеж  лучший конспект занятия  Волшебный воздух  25.04.2015  лауреат  
Швецова Анна Васильевна г. Ангарск, Иркутская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Физминутка  25.04.2015 II место  
Родзянко Татьяна Василиевна г. Ставрополь лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Достижения за 2014-2015 гг. 25.04.2015  лауреат
Бурмакина Раиса Станиславовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Шкатулка 25.04.2015  лауреат
Крылова Татьяна Михайловна, Аверьянова Елена Николаевна г. Советск, Калининградская область лучший педагогический проект  Весна. Первоцветы  25.04.2015  III место
Фролова Светлана Владимировна г. Всеволожск,  Ленинградская область лучшая авторская программа  Рабочая программа дополнительного развития по изобразительному искусству "Яркие краски" 24.04.2015  III место 
Скрябина Елена Алекеевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший педагогический проект   "Красочный" мир 24.04.2015  лауреат  
Колташева Марина Александровна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая методическая разработка   Классный час "Протяни руку помощи" 24.04.2015  лауреат  
Барскова Татьяна Юрьевна г. Асбест,  Свердловская область  лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Достижения учащихся объединения "Самоделкин" МАУДО ДДТ МГО за 2014-2015 учебный год  24.04.2015  II место  
Бутакова Ольга Евгеньева г. Омск лучший конспект занятия  Уход за зубами 24.04.2015  лауреат  
Фильшина Юлия Александровна г. Тулун, Иркутская область лучшая педагогическая инновация  Использование новых информационных технологий в системе физкультурно-оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста  24.04.2015  III место  
Старовойтова Галина Юрьевна г. Альметьевск, Республика Татарстан  лучший педагогический проект  Проект "Экологическая гостиная" 24.04.2015  лауреат 
Луцак Марина Александровна р.п. Чаны, Новосибирская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Малые олимпийские игры "Олимпиаде в Сочи наш физкульт- привет!" 24.04.2015  II место   
Скрябина Светлана Георгиевна с. Кильмезь, Удмуртская Республика лучший конспект урока 

Технологическая карта урока литературного чтения "Г.-Х. Андерсен "Чайник". Смысл сказки"    

24.04.2015  II место   
Спичкина Валентина Сергеевна г. Липецк лучшая методическая разработка   Книга памяти   24.04.2015  лауреат  
Ворошилова Галина Петровна г. Саранск, Республика Мордовия лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Оформление группы к Новому году 24.04.2015  лауреат  
Шевченко Яна Германовна г. Билибино, Чукотский АО лучший конспект занятия  Сказка "Репка" 24.04.2015  I место
Чугунова Нина Петровна г. Лениногорск, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Прощание с букварем 24.04.2015  лауреат  
Фильшина Юлия Александровна г. Тулун, Иркутская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Путешествие в Спортландию 24.04.2015  III место 
Маковая Светлана Владимировна г. Пермь  лучшая методическая разработка  Интегрированное занятие. Час общения "Семейные реликвии" 24.04.2015  I место 
Салтыкова Алла Александровна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Голос ребенка 24.04.2015  лауреат  
Ксенофонтова Валентина Ивановна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучший конспект занятия Если ты один дома 24.04.2015  лауреат  
Верёвкина Мария Ивановна г. Орёл  лучшая методическая разработка Методическое пособие "Роль творческой игры в воспитании
младшего школьника"
24.04.2015  I место 
Верёвкина Мария Ивановна г. Орёл   лучший конспект внеклассного мероприятия  Сценарий интеллектуально-познавательной игры: "Помните!
Через года, через века помните…", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 
24.04.2015  II место
Шарапова Светлана Михайловна г. Оренбург лучшая методическая разработка  Эх, дороги... 24.04.2015  лауреат  
Андриянова Ольга Владимировна г. Великий Новгород  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий праздника красивой речи  24.04.2015  III место  
Федосимова Юлия Сергеевна г. Балаково, Саратовская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Карта дорбых дел 24.04.2015  лауреат  
Эрдниева Елена Федоровна, Марченко Евгения Васильевна   с. Троицкое, Республика Калмыкия лучший конспект внеклассного мероприятия   Это праздник со слезами на глазах  23.04.2015 I место 
Борисова Ольга Владимировна г. Норильск, Красноярский край лучший видеофильм  Видео-поздравление для ветеранов 23.04.2015  лауреат  
Юрова Татьяна Евгеньевна г. Тобольск, Тюменская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Вулканы 23.04.2015  лауреат  
Шурыгина Ирина Александровна с. Хоринск, Республика Бурятия  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Путешествие в страну Калахарию  23.04.2015  II место  
Шурыгина Ирина Александровна с. Хоринск, Республика Бурятия  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Путешествие в страну Великанию  23.04.2015  II место  
Мосина Светлана Ивановна с. Романовка, Новосибирская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Экологические зоны в коробке 23.04.2015  лауреат
Драгунова Светлана Николаевна г. Саратов лучшая методическая разработка Теорема косинусов и ее следствия 23.04.2015  лауреат
Дрожжева Татьяна Александровна г. Альметьевск, Республика Татарстан лучшая авторская программа Авторская программа "Купава" 23.04.2015  II место
Кленовская Анна Петровна г. Волгоград лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   По дорогам сказки 23.04.2015  лауреат  
Никитина Наталья Александровна г. Саратов  лучшая методическая разработка  Конспект урока "Плодово-ягодные розоцветные. Яблоня"  23.04.2015  III место   

Дыркова Екатерина Михайловна

г. Санкт-Петербург лучший видеофильм Блокадный Ленинград. Дорога жизни. 23.04.2015  лауреат  
Щедрина Ольга Дмитриевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая печатная консультация Формирование основ безопасности жизнедеятельности старших дошкольников   22.04.2015   лауреат 
Лебедева Светлана Андреевна с. Марфинка, Ростовская область лучшая методическая разработка 

Разработка урока русского языка в 4 классе по теме "Глагол. Личные окончания глаголов, их правописание"

22.04.2015   I место 
Шашуканова Валентина Борисовна г. Вологда лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Космические просторы 22.04.2015 лауреат
Михайлова Анна Сергеевна г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Птички-птички, к нам летите 22.04.2015 лауреат
Чимрова Екатерина Александровна г. Шумерля,  Чувашская Республика лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Путешествие в страну звука "Р" 22.04.2015   III место 
Никитина Надежда Викторовна п. Романовка, Самарская область  лучший мастер-класс  Игрушки  22.04.2015   I место  
Молодилина Мария Владимировна г. Псков лучшее литературное произведение   Дорога в большую жизнь 22.04.2015 лауреат
Светлоокова Татьяна Сергеевна г. Бийск, Алтайский край лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Сильные, смелые, ловкие, умелые 22.04.2015 лауреат
Малюта Елена Евгеньевна с. Верх-Тула, Новосибирская область  лучшая самопрезентация  Я воспитатель  22.04.2015   III место  
Дорошенко Марина Викторовна г. Ангарск, Иркутская обалсть лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Веселые шары 22.04.2015 лауреат
Михеева Любовь Изосимовна  д. Часовенная, Республика Марий Эл  лучший конспект занятия  Открытое логопедическое  занятие по устранению акустической дисграфии  во втором классе  по теме: "Дифференциация звуков [б] – [п]" с использованием ИКТ в условиях инклюзивного обучения 22.04.2015   III место  
Носова Татьяна Сергеевна г. Златоуст, Челябиская область лучший педагогический проект  Простуде скажем "нет" 22.04.2015 лауреат
Вуколова Ирина Сергеевна г. Сызрань, Самарская обалсть лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Группа "Незабудка" 22.04.2015 лауреат
Логвинюк Ирина Николаевна с. Куликовка, Воронежская область лучший сценарий  праздника, развлечения, досуга  Новогодняя сказка  22.04.2015   III место  
Горицвет Светлана Александровна г. Архангельск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Агрегатные состояния вещества 22.04.2015 лауреат
Снежинская Лилия Александровна, Воропай Марина Александровна  п. Уташ,  Краснодарский край лучшее наглядно-дидактическое пособие  Сезонная кукла Василиса   22.04.2015   I место   
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшее наглядно-дидактическое пособие  Где растут овощи и фрукты?  22.04.2015   II место   
Пестерева Мария Петровна г. Архангельск лучший конспект внеклассного мероприятия  Занимательная химия 21.04.2015  лауреат 
Тарасова Марина Васильевна г. Ефремов, Тульская область лучший видеофильм  Поздравительная открытка к Дню Победы  21.04.2015  II место
Приходкина Татьяна Евгеньевна г. Шахты, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Спортивный праздник для дошкольников 21.04.2015  лауреат 
Солонина Елена Георгиевна г. Абакан, Республика Хакасия лучшая презентация проекта, программы   Планета дружбы 21.04.2015  лауреат 
Тушинская Тамара Владимировна пгт. Уренгой, ЯНАО лучшая самопрезентация    21.04.2015  III место  
Колосова Полина Петровна г. Рубцовск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Прогулка в лесу 21.04.2015  лауреат 
Попова Ирина Геннадьевна с. Подгорное,  Томская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Сценарий познавательно-игровой программы "Забота о здоровье в разных странах" 21.04.2015  II место  
Кочнева Ираида Владимировна с. Подгорное, Томская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Весна-красна, просим милости к нам  21.04.2015  II место  
Лаптева Татьяна Леонидовна с. Подгорное, Томская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Где прячется здоровье?  21.04.2015  III место
Шмыгова Наталья Степановна г. Березники, Пермская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Хорошие манеры 21.04.2015  лауреат 
Чижова Вера Павловна г. Братск, Иркутская область лучшая авторская программа  Рабочая программа "Хореография" 21.04.2015  лауреат 
Тахтомысова Екатерина Николаевна с. Большая Каменка, Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Я ушла из детства в санитарный взвод  21.04.2015  II место   
Бурнакова Наталья Владимировна г. Смоленск лучший педагогический проект  Юные следопыты 21.04.2015  лауреат 
Фариков Эльдар Джемаладинович с. Украинка,  Республика Крым  

лучшая педагогическая инновация  Модульный контроль в освоении учебных дисциплин  21.04.2015  II место    
Черкашина Ольга Егоровна п. Ивня,   Белгородская область  лучший конспект занятия 

Ролевая игра "Планета друзей"

 
21.04.2015  I место 
Воронченко Любовь Ивановна п. Таксимо,  Республика Бурятия  лучшая методическая разработка  Тест "Парикмахерское дело" 21.04.2015  лауреат
Куликова Нелля Викторовна

п. Уральский,  Пермский край

лучший видеофильм С днем рождения, детский сад!  21.04.2015  I место  
Туташкина Светлана Игоревна г. Волжский, Волгоградская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Поиск клада 21.04.2015  лауреат 
Аносова Галина Сергеевна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Бурятская красавица 21.04.2015  лауреат 
г. Белгород лучший конспект занятия  Город Белгород – моя малая Родина  21.04.2015  III место   
Негодуева Валентина Александровна г. Нижний Новгород лучшая презентация проекта, программы   Радуга 21.04.2015  лауреат 
Капустина Ксения Сергеевна г. Воронеж  лучший конспект занятия  План-конспект занятия в сенсорной комнате во второй младшей группе "В гости к Медвежонку" 21.04.2015  III место  
Плещенко Екатерина Олеговна г. Тула лучший конспект внеклассного мероприятия  Кто такой гражданин? 21.04.2015  лауреат 
Дубровина Виктория Анатольевна г. Магнитогорск, Челябинская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  На волне успеха 21.04.2015  лауреат 
Никитина Надежда Викторовна п. Романовка, Самарская область лучший конспект урока The London Eye   (Достопримечательности Лондона) 21.04.2015  I место  
Никитина Надежда Викторовна п. Романовка, Самарская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Фестиваль "Венок дружбы" 21.04.2015  II место  
Абушина Александра Ивановна г. Саранск, Республика Мордовия лучший педагогический проект  Кадры Великой Победы 21.04.2015  лауреат 

Кратирова Светлана Валерьевна, Прудникова Елена Валериевна

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучшая презентация проекта, программы  

Мемориальный ансамбль "Дорога Жизни"

20.04.2015 

II место 

Ильина Дора Семеновна

с. Хоринск, Республика Бурятия

лучшая методическая разработка 

Экологический праздник "День птиц"

20.04.2015  

II место

Кулеева Зинаида Михайловна г. Смоленск лучший сценарий дидактической игры Охотники и утки 20.04.2015 лауреат 
Шаврина Людмила Геннадьевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший конспект внеклассного мероприятия Правила дружбы 20.04.2015 лауреат 

Аева Ольга Юрьевна

г. Черногорск, Республика Хакасия 

лучшая методическая разработка 

Передача электрической энергии.  Трансформаторы

20.04.2015  

II место  

Сорокина Наталья Владимировна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  В гостях у тетушки Березушки 20.04.2015 лауреат 

Данько Елена Петровна

г. Белогорск, Амурская область

лучшая развивающая среда группы

Планетарий

20.04.2015  

III место  

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область  

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  

Помогите спасти Землю

20.04.2015  

III место  

Малицина Дарья Сергеевна г. Москва лучший мастер-класс  Секреты "Изонити" 20.04.2015 лауреат 
Суворова Инна Алексеевна г. Калининград лучшая авторская программа  Зеркало души 20.04.2015  лауреат 

Удалова Ольга Валерьевна

г. Сочи, Краснодарский край 

лучшая творческая работа: другие виды творчества 

Живет на свете красота 

20.04.2015

III место

Карпенко Наталья Петровна

г. Сочи, Краснодарский край 

лучшая творческая работа: другие виды творчества 

Свеча 

20.04.2015  

III место   

Кабанова Зоя Михайловна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшее родительское собрание  Выбор профессии (совмесное детско-родительское собрание) 20.04.2015 лауреат 

Назарова Оксана Владимировна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая развивающая среда группы  

Патриотический уголок

20.04.2015

II место 

Галышева Елена Владимировна

г. Тольятти, Самарская область 

лучшая развивающая среда группы 

Театральный уголок 

20.04.2015

III место   

Пименова Людмила Ивановна г. Красноярск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Чудо-ожерелье 20.04.2015 лауреат 
Кирсанова Марина Евгеньевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Новый год в Подводном царстве 20.04.2015 лауреат 

Логвинюк Ирина Николаевна

с. Куликовка, Воронежская область

лучшая методическая разработка 

Единицы времени 

20.04.2015  

II место 

Логвинюк Ирина Николаевна

с. Куликовка, Воронежская область

лучшая методическая разработка 

Наше здоровье – витамины 

20.04.2015  

II место 

Логвинюк Ирина Николаевна

с. Куликовка, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамин праздник 

20.04.2015  

III место  

Филимонова Ольга Николаевна

г. Калуга 

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Математический экскурс в галерею чисел 

20.04.2015  

I место  

Долгова Марина Анатольевна г. Анадырь, Чукотский АО лучший педагогический проект Маленькие гении 20.04.2015   лауреат 
Сенькина Ольга Николаевна г. Курск лучший фотоальбом  Как мы растем 20.04.2015   лауреат 

Дунаева Татьяна Игоревна

г. Кемерово 

лучший конспект занятия 

Введение в развивающую программу 

20.04.2015  

III место   

Ефимова Татьяна Петровна г. Дзержинск, Нижегородская область лучшая печатная консультация  Мальчики и девочки, особенности воспитаения и развития 20.04.2015   лауреат 

Маркунина Регина Шамилевна

пгт. Нижние Вязовые, Республика Татарстан

лучший конспект занятия 

Интегрированное занятие по художественному творчеству в старшей группе по мотивам гжельской росписи 

20.04.2015  

I место   

Баженова Анастасия Викторовна г. Екатеринбург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник любимлй игрушки 20.04.2015   лауреат 
Тугоухова Наталья Анатольевна г. Орск, Оребургская область лучший мастер-класс Нетрадиционные техники рисования 20.04.2015   лауреат 

Мишурова Ольга Николаевна

г. Старый Оскол,  Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Путешествие в Спортландию 

20.04.2015  

II место  

Бухарина Елена Дмитриевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший педагогический проект

Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ

20.04.2015  

лауреат 

Шенбек Ирина Владимировна г. Березники, Пермский край лучшая методическая разработка Разговор с детьми  19.04.2015  II место  
Шенбек Ирина Владимировна г. Березники, Пермский край лучший мастер-класс  Рефлексия как этап современного урока в рамках ФГОС  19.04.2015  I место  
Шенбек Ирина Владимировна г. Березники, Пермский край  лучшая самопрезентация  Учитель года – взгляд в будущее  19.04.2015  I место  
Шенбек Ирина Владимировна г. Березники, Пермский край лучшая самопрезентация  Во мне, как в спектре, семь различных "Я" 19.04.2015  II место  
Косулина Нина Михайловна г. Норильск, Красноярский край лучший конспект занятия   Как хлеб к нам на стол пришел 19.04.2015 лауреат
Поздеева Ольга Сергеевна г. Хабаровск лучший педагогический проект   Путешествие капельки 19.04.2015 лауреат
Старицина Вероника Михайловна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая педагогическая инновация  Интерактивный журнал "Растишка" 19.04.2015  II место  
Недошивина Анна Сергеевна г. Москва лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Мантия волшебника 19.04.2015 лауреат
Клименчук Анна Владимировна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Космические приключения 19.04.2015 лауреат
Другова Лариса Васильевна, Ткаченко Татьяна Петровна г. Барнаул  лучший педагогический проект  Чтобы помнили  19.04.2015 III место 
Серегина Галина Степановна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Мама милая моя 19.04.2015 лауреат
Евдокимова Ирина Николаевна п. Горный,  Новосибирская область лучшая методическая разработка  Урок математики в 1 классе "Закрепление по теме "Сложение и вычитание чисел 5, 6, 7, 8, 9" 19.04.2015  III место  
Евдокимова Ирина Николаевна п. Горный,  Новосибирская область  лучшая методическая разработка Урок литературного чтения в 4 классе И. Тургенев "Воробей" 19.04.2015  II место
Мухина Татьяна Михайловна г. Оренбург лучший конспект занятия   Паровозик из Ромашково 19.04.2015 лауреат
Чалыгина Марина Сергеевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия  В гостях в Лесовичка 19.04.2015 лауреат
Зыбинская Галина Александровна г. Асино, Томская область лучшая методическая разработка Финикийские мореплаватели  19.04.2015  I место  
Зыбинская Галина Александровна г. Асино, Томская область   лучшая научно-исследовательская работа, статья  Использование приема опорных конспектов для повышения качества исторических знаний в условиях перехода на ФГОС  19.04.2015  II место  
Гаврилова Татьяна Семеновна г. Кемерово лучшая авторская программа  Звериная школа 19.04.2015 лауреат
Хорева Лариса Викторовна р.п. Линево, Новосибирская область лучший конспект урока  Конспект урока музыки в 5 классе по теме "Можем ли мы "услышать" живопись?" 19.04.2015  III место  
Нестерова Светлана Сергеевна г. Сызрань, Самарская область лучший педагогический проект   Становление гражданина 19.04.2015 лауреат
Яковенко Валентина Сергеевна г. Ростов-на-Дону лучший сценарий дидактической игры   Что на елочке висит? 19.04.2015 лауреат
Рогожина Лариса Геннадьевна г. Невьянск, Свердловская область лучший конспект занятия  Весеннее путешествие  19.04.2015  II место  
Григорьева Елена Владимировна, Воробьева Ольга Николаевна г. Москва  лучший педагогический проект  "Профессии работников детского сада" (из цикла "Мир профессий")  19.04.2015  III место
Малетина Ирина Александровна г. Балаково, Саратовская облась лучший конспект занятия   Изготовление рукавичек (занятие по сказке "Руковичка") 19.04.2015 лауреат
Прибылова Наталья Валентиновна с. Каргино, Ульяновская область лучшее педагогическое портфолио  Педагогическое портфолио Прибыловой Н.В.  19.04.2015  III место  
Бондарева Наталья Михайловна г. Челябинск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Барыня-сударыня 19.04.2015 лауреат
Пархоменко Светлана Григорьевна г. Зерноград,  Ростовская область лучшая научно-исследовательская работа, статья Роль игры в развитии ребенка  19.04.2015  III место   
Пархоменко Светлана Григорьевна г. Зерноград,  Ростовская область  лучший конспект занятия  Открытое занятие по математике в старшей группе "Непоседы" по теме: "Путешествие в страну Математика" 19.04.2015  лауреат  
Нагаева Юлия Валерьевна г. Каменск-Уральский,  Свердловская область лучший конспект занятия   Сценарий медиаурока с компьютером по направлению "Социально-бытовая ориентировка". Тема: "Виды одежды, обуви и головных уборов" 19.04.2015  III место
Зинина Анна Михайловна, Бессонова Ульяна п. Приволжский,  Республика Марий Эл лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Автоматизация звука [Р] - [Р] в стихах. Чтение литературного произведения. В. Смульф "Переезд" 19.04.2015  лауреат  
Ежова Марина Михайловна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Квартет 18.04.2015  лауреат 
Иванова Елена Петровна г. Абакан, Республика Хакасия лучший кабинет  Изостудия «Волшебная кисточка 18.04.2015   II место  
Стукова Татьяна Владимировна г. Пермь лучший педагогический проект   Памтник неизвестному солдату 18.04.2015 лауреат 
Галактионова Валентина Ивановна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Веселый язычок (логопедический  досуг) 18.04.2015 лауреат 
Атаулова Елена Станиславовна г. Кемерово   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Мама, папа, я  18.04.2015 I место  
Перцева Анна Борисовна г. Иваново лучший конспект занятия  Животные и птицы севера 18.04.2015 лауреат 
Володина Ольга Евгеньевна г. Рыбинск, Ярославская область лучший конспект занятия  Волшебная палитра 18.04.2015 лауреат 
Кочеткова Инга Германовна г. Касли, Челябинская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Пасхальное яйцо  18.04.2015 III место
Коршунова Анна Сергеевна г. Кировград, Свердловская область лучший сайт, блог, интернет-страница   Группа "Капельки" 18.04.2015 III место  
Коршунова Анна Сергеевна г. Кировград, Свердловская область лучший видеофильм  Птицы нашего края  18.04.2015 лауреат  
Коршунова Анна Сергеевна г. Кировград, Свердловская область лучший педагогический проект Птицы нашего края  18.04.2015 лауреат  
Шелест Валерия Юрьевна г. Железногорск-Илимский, Иркутская область лучший сценарий дидактической игры  Игра-драматизация  "Репка" 18.04.2015 лауреат   
Бухарина Наталья Николаевна г. Барабинск, Новосибирская область  лучший конспект занятия  Логопедическое занятие по обучению грамоте и дифференциации звуков Ш-Ж по мотивам сказки "Дюймовочка" 18.04.2015 III место  
Зуева Светлана Михайловна г. Куйбышев, Новосибирская область лучший педагогический проект   Встречаем Пасху 18.04.2015 лауреат 
Печенкина Наталья Романовна с. Большая Каменка,  Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  23 февраля - День защитника Отечества  18.04.2015 II место 
Розанова Оксана Александровна г. Норильск, Красноярский край лучший конспект урока  Конституция России – от истории к современности  18.04.2015 II место  
Комарова Нина Дмитриевна г. Анапа, Краснодарский край лучшее наглядно-дидактическое пособие  Наши эмоции 18.04.2015 лауреат 
Белова Лариса Петровна с. Большая Каменка,  Саратовская область  лучшая методическая разработка  И.А. Бунин "Косцы". Изображение природы и народного труда. Образ Родины.
5-й класс
18.04.2015 I место  
Недбайлова Татьяна Алексеевна с. Большая Каменка,  Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника "Пусть всегда будет мама!"

 
18.04.2015 III место 
Черепанова Ирина Сергеевна г. Ставрополь лучшая авторская программа  Салаты и бутерброды 18.04.2015 лауреат 
Ситникова Светлана Николаевна г. Красноярск лучшее наглядно-дидактическое пособие  Забавные буквы 18.04.2015 лауреат 
Васильева Варвара Спиридоновна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший конспект урока   Урок обучения грамоте. Тема: "Когда мои друзья со мной" 18.04.2015 III место
Филонова Зоя Михайловна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший конспект занятия  Как люди встречают весну 18.04.2015 лауреат 
Григорьева Ирина Евгеньевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший сценарий дидактической игры  По югорским тропинкам  18.04.2015 II место   
Фролова Светлана Владимировна г. Всеволожск, Ленинградская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Весеннее настроение  18.04.2015 III место 
Цаплина Светлана Ивановна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Колокольный звон 18.04.2015 лауреат 
Голощапова Елена Михайловна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший конспект занятия  Одеваем Машу к празднику 18.04.2015 лауреат 
Илларионова Татьяна Николаевна, Бобровская Любовь Владимировна г. Норильск, Красноярский край лучший педагогический проект  Социально-игровой проект "Очумелые ручки" 17.04.2015  III место 
Яковлева Ольга Борисовна г. Норильск, Красноярский край  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Литературный вечер "Осень – рыжая лиса" 17.04.2015  лауреат
Яковлева Ольга Борисовна г. Норильск, Красноярский край  лучшая презентация проекта, программы   Огородные чудеса на окне  17.04.2015  III место  
Попов Александр Григорьевич г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Нарезание резьбы  17.04.2015  лауреат  
Куреленкова Маргарита Анатольевна г. Смоленск   лучший конспект занятия Экологическое занятие на тему: "Мой дом – моя крепость"  17.04.2015  III место 
Куреленкова Маргарита Анатольевна г. Смоленск   лучшая авторская программа  Программа "Экологический мониторинг окружающей среды" 17.04.2015  III место
Коломытцева Ольга Михайловна г. Белгород лучшее педагогическое портфолио  Педагогическое портфолио О.И. Коломытцевой 17.04.2015  лауреат 
Шварц Анастасия Денисовна г. Череповец, Вологодская область лучший мастер-класс  Мастер-класс для родителей "Как общаться с подростком" 17.04.2015  лауреат 
Григорьева Людмила Николаевна г. Чапаевск, Самарская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Многогранники вокруг нас  17.04.2015  I место 
Потанина Ольга Ивановна г. Саранск, Республика Мрдовия лучший конспект занятия  Валенки 17.04.2015  лауреат 
Сафонова Наталья Валерьевна п. Ивня, Белгородская область лучшая печатная консультация  Настроение и способности ребенка можно определить по его рисунку 17.04.2015  III место 
Гостева Татьяна Михайловна г. Калуга лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Поздравляем наших мам и бабушек 17.04.2015  лауреат 
Щекоткова Татьяна Андреевна г.  Волжский, Волгоградская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Наш самый дружный класс 17.04.2015  лауреат 
Козлова Надежда Геннадьевна г. Аша, Челябинская область лучший конспект занятия  Весна 17.04.2015  II место 
Терехина Светлана Владимировна с. Русский Акташ, Республика Татарстан  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий экологической сказки, посвященной природе и ее охране "Приключения Лунтика" (для детей дошкольного возраста) 17.04.2015  лауреат   
Федотова Нина Александровна с. Куликовка, Воронежская область лучший конспект внеклассного мероприятия Словарь – мой добрый друг и верный помощник  17.04.2015  II место  
Федотова Нина Александровна с. Куликовка, Воронежская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник, посвященный 9 мая: "Салют, Победа!" 17.04.2015  III место 
Поляева Анна Владимировна г. Таганрог, Ростовская область лучшая развивающая среда группы  Нестандартное оборудование 17.04.2015  лауреат 
Шубина Елена Евгеньевна г. Великий Новгород лучший педагогический проект Проект "Космическое путешествие" в средней группе  17.04.2015  III место  
Суменкина Марина Анатольевна г. Кострома лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Бабочка-волшебница 17.04.2015  лауреат 
Сташевская Ирина Николаевна с. Городищна,  Вологодская область лучший конспект урока  Конспект урока музыки в 4 классе по программе "Планета знаний" "Опера-былина "Садко" Н.А. Римского–Корсакова" 17.04.2015  I место  
Бухарина Тамара Петровна г. Мурманск лучший кабинет  Кабинет начальных классов 17.04.2015  лауреат 
Иванчишина Юлия Геннадьевна г. Ишимбай, Республика Башкортостан лучшая творческая работа: другие виды творчества  Желание мечтать  16.04.2015 III место 
Дементьева Анастасия Олеговна г. Ангарск, Иркутская область лучшая авторская программа Полезные привычки 16.04.2015  лауреат 
Селиванова Валерия Михайловна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая методическая разработка  Кукольный театр в детском саду 16.04.2015  лауреат 
Попова Мария Сергеевна, Сухарникова Татьяна Сергеевна г. Челябинск  лучший видеофильм  Образцовый коллектив современной хореографии "Феерия" МБУДОД ДЮЦ  16.04.2015  II место  
Полянина Людмила Сергеевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший конспект занятия  Золото русских полей 16.04.2015  лауреат 
Криворотова Нина Ивановна г. Нижневатовск, ХМАО-Югра лучший педагогический проект  Здоровым быть здорово 16.04.2015  лауреат 
Сорокина Ольга Ильинична г. Железногорск-Илимский, Иркутская область лучший конспект урока  Открытый урок истории. Тема: "Иркутская область в годы Великой Отечественной войны" 16.04.2015  I место 
Шведова Екатерина Николаевна г. Северодвинск, Архангельская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День космонавтики 16.04.2015  лауреат 
Комскова Наталия Владимировна г. Норильск  лучший педагогический проект  Чтобы помнили  16.04.2015  III место 
Улыбина Валентина Владимировна г. Москва лучший конспект внеклассного мероприятия  Толерантность - наш выбор 16.04.2015  лауреат 
Кокотеева Наталья Юрьевна г. Воронеж лучший конспект методического мероприятия Эффективные способы борьбы со стрессом 16.04.2015  лауреат 
Поскотинова Ольга Александровна г. Северодвинск, Архангельская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Мы со звуком "Ч" играем  16.04.2015  III место 
Кизимова Фиалка Абриковна г. Альметьевск, Республика Татарстан лучшая авторская программа  Дополнительная общеобразовательная программа "Скажи жизни – Да!" 16.04.2015  III место  
Темнякова Ольга Николаевна г. Казань, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия Творчество современных татарских композиторов 16.04.2015  лауреат 
Байгушева Елена Ивановна р.п. Духовницкое,  Саратовская область лучшая развивающая среда группы  Подготовительная группа "Одуванчик" 16.04.2015  II место   
Позднякова Людмила Евгеньевна г. Куйбышев, Новосибирская область лучшая печатная консультация  Как одеть ребенка в детский сад 16.04.2015  лауреат 
Романова Ирина Александровна г. Сызрань, Самарская область лучший конспект занятия  В гостях у Скрипичного Ключа 16.04.2015  лауреат 
Хорошева Александра Петровна г. Кудымкар, Пермский край лучший конспект занятия  Столовый этикет  16.04.2015  III место 
Шароварова Екатерина Дмитриевна г. Томск лучший мастер-класс  Цветы из капрона 16.04.2015  лауреат 
Пронина Марина Александровна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Волшебный мир оригами 16.04.2015  лауреат 
Кудрина Ирина Борисовна п. Приполярный, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Познавательно-речевое занятие "Весёлое путешествие" для детей средней группы  16.04.2015  III место  
Кудрина Ирина Борисовна п. Приполярный, ХМАО-Югра   лучший конспект занятия  Познавательно-речевое занятие
"На помощь Забывайкину"
для детей старшей группы
16.04.2015  II место  
Медведева Людмила Анатольевна г. Златоуст, Челябинская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Наши успехи 16.04.2015  лауреат 
Смирнова Любовь Васильевна п. Судиславль, Костромская область лучшая методическая разработка  Великий День Победы  16.04.2015  II место    
Шмелева Татьяна Борисовна г. Рыбинск, Ярославская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Счетные пуговки 16.04.2015  лауреат 
Кухтина Светлана Николаевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший педагогический проект Подарок для ветерана 16.04.2015  лауреат 
Секацкая Светлана Леонидовна, Ширинкина Татьяна Владимировна, Пестерева Наталия Витальевна, Воронцова Ольга Львовна г. Пермь лучший конспект занятия  Метапредметное занятие "Капелек капели перезвон" 16.04.2015  II место 
Дебелова Анна Ивановна г. Абакан, Республика Хакасия лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  "Деловые" малыши 16.04.2015  лауреат 
Болотова Елена Петровна г. Рубцовск, Алтайский край лучший сценарий дидактической игры  Солдатики 16.04.2015  лауреат 
Болгова Антонина Петровна г. Бутурлиновка, Воронежская область  лучший конспект занятия  Конспект занятия по обучению грамоте "Знакомство со звуком П, П`" (старшая группа)  16.04.2015  II место 
Васильева Ольга Анатольевна г. Самара  лучшая печатная консультация  Совместная деятельность взрослого и ребенка - путь к развитию личности малыша  16.04.2015  III место 
Кочетова Наталья Александровна г. Усть-Катав, Челябинская область лучшая методическая разработка  Консультация для родителей "Игры с песком"  16.04.2015  лауреат
Затейкина Ольга Вячеславовна, Зарипова Анна Георгиевна г. Железногорск, Курская область  лучший фотоальбом  Развлечение "О преданьях старины глубокой" 16.04.2015  I место    
Килева Наталья Петровна г. Ковров,  Владимирская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  По дорожке здоровья 16.04.2015  лауреат 
Волкова Марина Валентиновна г. Челябинск   лучший видеофильм  Детское объединение "Умные руки" клуба "Спутник" МБУДОД ДЮЦ  15.04.2015 I место   
Жаворонкова Марина Анатольевна г. Подольск, Москвская область лучший педагогический проект  Вместе с родителями 15.04.2015  лауреат 
Уфимцева Надежда Ивановна г. Березники, Пермский край лучший конспект занятия Почему небо голубое 15.04.2015  лауреат 
Белоус Ирина Владимировна, Пузанова Валентина Васильевна г. Южноуральск, Челябинская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Ваш подвиг бессмертен  15.04.2015  III место
Грудинина Марина Николаевна г. Ачинск, Красноярский край  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Ласточкино гнездо 15.04.2015  лауреат 
Славина Ольга Олеговна г. Уфа, Республика Башкортостан лучшее литературное произведение   История одной Елочки 15.04.2015  лауреат 
Пономаренко Ирина Александровна, Васильева Олеся Сергеевна г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область лучший сценарий, развлечения, праздника, досуга  Сценарий "Рождественские посиделки" 15.04.2015  I место    
Пономаренко Ирина Александровна, Васильева Олеся Сергеевна г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область   лучший сценарий, развлечения, праздника, досуга   Сценарий "Новогодние приключения" 15.04.2015  II место 
Саленко Галина Анатольевна г. Норильск, Красноярский край Лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Воротник-стойка  15.04.2015  II место  
Рязанская Дарья Алексеевна г. Шахты, Ростовская область лучший мастер-класс  Изготовление Новогодней гирлянды из бросового материала 15.04.2015  лауреат 
Томина Ольга Владимировна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Маленький шаг в большой мир 15.04.2015  лауреат 
Чусова Жаннета Витальевна г. Черногорск, Республика Хакасия лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Чудесные пасхальные яйца  15.04.2015  I место   
Владимирова Елена Петровна г. Дзержинск, Нижегородская область лучший конспект занятия  Аквариум и его обитатели 15.04.2015  лауреат 
Исмайылова Эсмира Рзахан кызы г. Кемерово   лучшее педагогическое портфолио Портфолио преподавателя Исмайыловой Эсмиры Рзахан кызы 15.04.2015  III место 
Степанова Анна Эмильевна п.г.т. Новосемейкино, Самарская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Весеннее пробуждение  15.04.2015  I место    
Алексеенко Наталья Алексеевна г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл лучший сценарий дидактической игры  Птицы и звери 15.04.2015  лауреат 
Морданова Светлана Александровна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Прощание с детским садом 15.04.2015  лауреат 
Медведева Наталья Леонидовна г. Ростов-на-Дону   лучшая методическая разработка Методические рекомендации
к выполнению практических работ по дисциплине "Естествознание"
15.04.2015  I место    
Оленева Наталия Михайловна г. Кирово–Чепецк, Кировская область лучшая методическая разработка Методическая разработка "Формирование привычки к активному образу жизни" 15.04.2015  III место 
Пестова Анна Ивановна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший педагогический проект  Нравственное воспитание детей 15.04.2015  лауреат 
Аронова Виктория Николаевна г. Астрахань лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Веселые арбузы 15.04.2015  лауреат 
Кабжанова Бариза Жаламановна г. Каменск-Уральский, Свердловская область  лучшая авторская программа  Программа "Правовое воспитание" 15.04.2015  II место 
Кабжанова Бариза Жаламановна г. Каменск-Уральский, Свердловская область   лучший педагогический проект  Проект "Знакомство с профессией художника" 15.04.2015  II место 
Рудакова Ирина Александровна г. Муром, Владимирская область лучшее родительское собрание  Протяни руку помощи 15.04.2015  лауреат 
Тельцова Татьяна Георгиевна г. Канаш, Чувашская Республика лучшая методическая разработка Сестринская помощь при неотложных состояниях в кардиологии 15.04.2015  II место  
Лушакова Галина Дмитриевна г. Пермь лучший мастер-класс  Роза - царица цветов 15.04.2015  лауреат 
Филиппова Елена Николаевна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Изучение своей семьи – первый шаг в познании Родины 15.04.2015  III место  
Вихрова Наталья Борисовна г. Тихвин, Ленинградская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Домик-теремок  15.04.2015  лауреат  
Ситдикова Нурия Зайнулловна г. Аша, Челябинская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Я живу на улице героя  15.04.2015  I место     
Зимина Ольга Леонидовна г. Самара лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Свой среди чужих 15.04.2015  лауреат 
Понеева Александра Владимировна г. Таганрог, Ростовская область лучшее литературное произведение   Данилка 15.04.2015  лауреат 
Окишева Светлана Николаевна с. Кыштовка, Новосибирская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Весенняя капель (досугово-игровая программа для девочек) 15.04.2015  III место   
Бочкина Маргарита Геннадьевна г. Саранск, Республика Мордовия лучший мастер-класс  Мастер–класс "Реализация технологии развития критического мышления через чтение и письмо при изучении литературного произведения" 15.04.2015  II место   
Чусова Жаннета Витальевна,
Ушакова Екатерина Владимировна,
Нербышева Людмила Владимировна
г. Черногорск, Республика Хакасия  лучший фотоальбом   Пасхальная радость  15.04.2015  лауреат   
Суворова Ольга Анатольевна  г. Омутнинск, Кировская область лучшая авторская программа  Дополнительная образовательная программа "Зеркало природы" 15.04.2015  I место    

Кадриева Наталья Григорьевна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра лучший педагогический проект  Проект "Что за чудо эта соль" 15.04.2015  лауреат  
Тютюнникова Любовь Алексеевна г. Рыльск, Курская область лучшая развивающая среда группы  Огород на окне  15.04.2015  III место  
Воронина Анастасия Васильевна г. Архангельск лучший конспект занятия  Занимательная математика 15.04.2015  лауреат 
Сергеева Елена Романовна г. Калининград лучший конспект занятия  Игра "100 к 1" 15.04.2015  лауреат 
Щербак Татьяна Юрьевна с. Лесновка, Республика Крым лучший конспект урока  Урок по окружающему миру в 4 классе по теме "Пустыни" 15.04.2015  I место    
Щербак Татьяна Юрьевна с. Лесновка, Республика Крым  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к уроку по окружающему миру в 4 классе по теме "Пустыни" 15.04.2015  I место    
Щербак Татьяна Юрьевна с. Лесновка, Республика Крым   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Познавательно-развлекательная программа "Как встречают Новый год люди всех земных широт" 15.04.2015  II место  
Калачева Светлана Михайловна г. Брянск лучшее педагогическое портфолио  Портфолио воспитателя 15.04.2015  лауреат 
Афанасьева Светлана Владимировна  г. Черногорск, Республика Хакасия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Развлечение по изучению с дошкольниками ПДД: "Будем чётко выполнять правила движения" 15.04.2015  III место   
Афанасьева Светлана Владимировна г. Черногорск, Республика Хакасия лучшая методическая разработка НОД в подготовительной группе: "Путешествие на волшебный Остров Знаний" 15.04.2015  II место 
Горькова Елена Сергеевна г. Тула лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Тульский самовар 15.04.2015  лауреат 
Жигунова Марина Николаевна п.г.т. Монино, Московская область лучший конспект занятия  Спорт (Кто лучше)  15.04.2015  II место    
Готина Ирина Сергеевна г. Чита лучшее педагогическое портфолио  Лучшее педагогическое портфолио 15.04.2015  лауреат 
Пальцева Любовь Сергеевна г. Заволжск, Ивановская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Воспитание - великое дело 14.04.2015 II место
Пальцева Любовь Сергеевна г. Заволжск, Ивановская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Математическая полянка 14.04.2015 III место
Шляпникова Ольга Валерьевна г. Кемерово лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Семейные посиделки 14.04.2015 лауреат
Порошина Марина Михайловна г. Куйбышев, Новосибирская область лучшая авторская программа Твоя профессиональная карьера 14.04.2015 лауреат
Фролова Светлана Владимировна г. Всеволожск,  Ленинградская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Конспект интегрированной ООД для детей старшей группы, посвященной Дню рождения Деда Мороза (18 ноября)  14.04.2015 I место  
Скоблик Лариса Николаевна г. Уфа, Республика Башкортостан  лучшая методическая разработка  Обучающий семинар "Современный урок (занятие) в условиях реализации ФГОС" 14.04.2015 II место 
Титова Татьяна Ивановна г. Сафоново, Смоленская область лучшая презентация проекта   Жизнь диких животных смешанных лесов весной   14.04.2015  лауреат
Войнова Оксана Александровна, Безносюк Татьяна Александровна, Николаенко Татьяна Александровна г. Черногорск, Республика Хакасия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Путешествие на паровозике  14.04.2015 лауреат  
Цыганкова Екатерина Николаевна г. Сафоново, Смоленская область лучший конспект занятия Весенний день – 8 Марта 14.04.2015  лауреат   
Седегова Елена Тихоновна г. Кудымкар,  Пермский край лучший мастер-класс  Мастер-класс "Пасхальное яйцо из папье-маше" 14.04.2015  III место 
Красикова Татьяна Иванвона г. Тольятти, Самарская облась лучший конспект занятия Слово - серебро, молчание - золото 14.04.2015 лауреат
Маковкина Ирина Петровна г. Мурманск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веночек для солнышка 14.04.2015 лауреат
Добышева Оксана Владимировна г.Талица, Свердловская область лучшее педагогическое портфолио  Портфолио преподавателя  14.04.2015  II место  
Добышева Оксана Владимировна г.Талица, Свердловская область  лучшая методическая разработка  Методические указания
по проведению практических занятийдля студентов специальности 38.02.01
«Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» по модулю ПМ 01. «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации» 
14.04.2015  II место  
Гурьянова Надежда Ивановна г. Орск, Оренбургская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Считалочка 14.04.2015 лауреат
Филимонова Ольга Николаевна г. Калуга   лучший сайт, блог, интернет-страница Персональный сайт преподавателя математики Филимоновой Ольги Николаевны  14.04.2015 I место  
Филимонова Ольга Николаевна г. Калуга  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Особенности современного урока в личном опыте преподавания математики  14.04.2015  III место 
Лютикова Зоя Дмитриевна г. Шахты, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник 8 марта для средней группы 14.04.2015 лауреат
Демина Татьяна Петровна г. Сызрань, Самарская область лучший сценарий дидактической игры Составление бизнес-плана 14.04.2015 лауреат
Лавров Андрей Владимирович п. Салым, ХМАО-Югра  лучшая методическая разработка  Проблема интонирования на баяне в период начального этапа обучения  14.04.2015  III место  
Лавров Андрей Владимирович п. Салым, ХМАО-Югра  лучший конспект урока  Освоение клавиатуры инструмента, развитие технических навыков и творческих способностей на уроке специальности 14.04.2015  лауреат   
Фардиева Регина Равилевна с. Актаныш, Республика Татарстан лучший конспект урока  Линейная функция и её график  14.04.2015  III место   
Ковригина Нина Ивановна г. Подольск, Мрсковская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Пасхальный кролик 14.04.2015 лауреат
Пенькова Елена Владимировна с.п. Куть-Ях,  ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Маленькие исследователи  14.04.2015  III место 
Легковерова Анна Михайловна г. Балаково, Саратовская область лучшая авторская программа Мир фольклора 14.04.2015 лауреат
Якимкина Ирина Викторовна г. Димитровград,  Ульяновская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Развивающая книга своими руками  14.04.2015  I место   
Якимкина Ирина Викторовна г. Димитровград,  Ульяновская область   лучший видеофильм  Весна 45-го  14.04.2015  I место   
Желудева Инна Сергеевна г. Тюмень лучший конспект занятия Геометрические фигуры 14.04.2015 лауреат
Унисьева Ирина Анатольевна р.п. Майна, Ульяновская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Тесты по математике (умножение и деление десятичных дробей на 10, 100, 1000)  14.04.2015  III место 
Грошева Вера Геннадьевна р.п. Майна, Ульяновская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Тест по русскому языку "Твёрдые и мягкие согласные" 14.04.2015  II место  
Таланова Марина Евгеньевна г. Братск, Иркутская область лучший конспект урока Агрегатные состояния вещества 14.04.2015 лауреат
Байбарина Надежда Викторовна г. Надым, ЯНАО лучший педагогический проект Путешествие кота Тимофея в подводный мир  14.04.2015  I место  
Степанова Мария Сергеевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая печатная консультация Если ребенок не хочет идти в детский сад 14.04.2015 лауреат
Клопова Анастасия Викторовна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Прежде всего, мы родители 14.04.2015 лауреат
Комаревцева Екатерина Николаевна г. Михайловск, Ставропольский край лучший конспект занятия  Интегрированной занятие по формированию основ безопасного поведения "Дети и пожар" 14.04.2015  III место
Пожарова Наталья Сергеевна г. Петрозавоодск, Республика Карелия лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Фиалки 14.04.2015 лауреат
Чумакова Оксана Владимировна г. Бийск, Алтайский край лучшее наглядно-дидактическое пособие Чудо-дерево 14.04.2015 лауреат
Золотова Наталия Бариевна г. Всеволожск, Ленинградская область лучший конспект занятия  Конспект коррекционно- развивающего занятия для детей с нарушением речи "Давайте жить дружно!" 14.04.2015 II место   
Баркалова Татьяна Евгеньевна г. Лениногорск, Республика Татарстан лучший педагогический проект  Развитие артикуляционно-речевого аппарата на занятиях вокала  14.04.2015  II место 
Пшеницина Нина Андреевна г. Белгород лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Папка-передвижка "Весна" 14.04.2015  лауреат 
Тахтомысова Екатерина Николаевна с. Большая Каменка, Саратовская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Живу и помню  13.04.2015 лауреат 
Сироткина Светлана Олеговна г. Саранск, Республика Мордовия лучшее педагогическое портфолио  Анализ педагогической деятельности молодого педагога  13.04.2015  I место 
Менщикова Галина Тимофеевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший конспект занятия В гостях у сказки 13.04.2015  лауреат 
Бакаева Светлана Алексеевна г. Уфа, Республика Башкортостан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Губка Боб - квадратные штаны 13.04.2015  лауреат 
Подтёпина Людмила Федоровна г. Челябинск    лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Игра-представление "В гостях у сказки!" воспитанников коллектива "Организаторы досуга" (12-14 лет) для ребят начальной школы МАОУ СОШ №113 г. Челябинска  13.04.2015  III место  
РМиДОО "Лидер" г. Челябинск   лучшая методическая разработка  Методическое пособие по проведению учебно-познавательной игры по здоровому образу жизни "Агент II" 13.04.2015 II место   
Шелпакова Ирина Владимировна г. Челябинск   лучшая научно-исследовательская работа, статья  Творческое развитие и самореализация ребёнка в условиях клуба по месту жительства  13.04.2015  III место   
Сирота Дарья Валерьевна г. Челябинск   лучшее литературное произведение   Эссе "Моя педагогическая философия. Кто такой Учитель?" 13.04.2015  III место   
Горшкова Анастасия Сергеевна г. Воронеж лучшее литературное произведение   Сказка "Приключения маленького паровозика" 13.04.2015  лауреат 
Поливанова Светлана Петровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Лабиринт для зайчишки (познавательный досуг) 13.04.2015  лауреат 
Шамкова Елена Алексеевна г. Кемерово   лучший мастер-класс  Мастер-класс "Практико-ориентированное обучение иностранному языку студентов технического профиля" 13.04.2015  III место  
Владимирова Елена Анатольевна г. Нижний Новгород лучший конспект занятия  На море-океане... 13.04.2015  лауреат 
Иванова Елена Михайловна г. Волгореченск, Костромская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Музыкальное театрализованное представление с участием детей и родителей средней группы "Хоровод сказок" 13.04.2015  II место 
Чещихина Наталья Михайловна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая авторская программа Большие перемены 13.04.2015  лауреат 
Филимонова Елена Сергеевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая педагогическая инновация  Интерактивный журнал "Растишка" 13.04.2015  II место  
Галямова Виктория Викторовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший конспект занятия   Даешь молодежь! 13.04.2015  лауреат 
Аксенова Елена Петровна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая печатная консультация  Правильное питпние для детей раннего возраста 13.04.2015  лауреат 
Смирнова Светлана Юрьевна п. Ферма, Пермский край лучшая методическая разработка  Урок окружающего мира по теме "Природные зоны Евразии" 13.04.2015  I место  
Бурмистрова Анастасия Ивановна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшее педагогическое портфолио  Педагогическое портфолио 13.04.2015  лауреат 
Кустов Роман Борисович г. Краснокаменск, Забайкальский край  лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Автомеханик 13.04.2015  II место
Кустов Роман Борисович г. Краснокаменск, Забайкальский край  лучшая самопрезентация Визитная карточка мастера производственного обучения 13.04.2015  II место  
Кожевникова Марина Владимировна г. Муром, Владимировская область лучшее литературное произведение   Работы участников кружка "Будущий журналист" 13.04.2015  лауреат 
Будникова Ольга Юрьевна г. Ярославль лучшее наглядно-дидактическое пособие  Математические ступеньки 13.04.2015  лауреат 
Кириллова Наталья Михайловна г. Пестово, Новгородская область лучшая методическая разработка Проект конкурса по теоретическим дисциплинам "Музыкальный эрудит" 13.04.2015  III место  
Сазонова Татьяна Анатольевна г. Кострома лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Миг удачи 13.04.2015  лауреат 
Федорова Ирина Леонидовна г. Уфа, Республика Башкортостан  лучший конспект внеклассного мероприятия  Сценарий мероприятия "Мы этой памяти верны", посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 13.04.2015  II место   
Мамина Елена Олеговна г. Иркутск лучший фотоальбом  Зарничка 13.04.2015  лауреат 
Косухина Лариса Михайловна г. Рыльск, Курская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий спортивно-музыкального развлечения для детей 6-7 лет
"Малые олимпийские игры"
13.04.2015  II место
Мелехова Татьяна Николаевна г. Рыльск, Курская область  лучшая развивающая среда группы  Огород на окне  13.04.2015 II место 
Рязанова Ольга Петровна г. Белгород лучший конспект занятия   Овощи и фрукты 13.04.2015 лауреат 
Крылова Надежда Григорьевна г. Белгород лучший конспект занятия  Домашние и дикие животные 13.04.2015  лауреат 
Курдаш Елена Михайловна г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл лучшая печатная консультация  Консультация для родителей "Роль сказки в воспитании детей младшего дошкольного возраста" 13.04.2015  I место 
Пастернак Анна Константиновна г. Санкт-Перебург лучшая развивающая среда группы  Уголок здоровья 13.04.2015  лауреат 
Абрамочкина Анна Валентиновна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект занятия  Зимний гость 13.04.2015  II место 
Михайлюта Татьяна Валентиновна г. Кингисепп, Ленинградская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Лето  13.04.2015  I место
Головина Анастасия Викторона г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший мастер-класс Как любить своего ребенка 12.04.2015 лауреат
Васильева Светлана Юрьевна г. Великий Новгород   лучшее педагогическое портфолио  Портфолио воспитателя  12.04.2015  I место 
Щенникова Ирина Александровна г. Санкт-Петербург лучшая авторская программа Кузнец своей судьбы 12.04.2015 лауреат
Козорезова Марина Николаевна г. Ставрополь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга До свидания, детский сад 12.04.2015 лауреат
Беликова Елена Николаевна Сургут, ХМАО-Югра лучший конспект внеклассного мероприятия Помним. Гордимся 12.04.2015 лауреат
Незаметдинова Ольга Владимировна г. Новоульяновск, Ульяновская область лучший конспект занятия  Со Светлой Пасхой  12.04.2015  II место  
Мезенцева Ирина Алекнсандровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Весенние изменения в неживой природе 12.04.2015 лауреат
Сутурина Ольга Анатольевна п.Баляга,  Забайкальский край лучшая авторская программа  Программа "Система итогового повторения курса алгебры 7-9 классов" 12.04.2015  III место 
Фролова Наталья Николаевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший педагогический проект  Пусть всегда будет мама!  12.04.2015  II место  
Хрякова Светлана Михайловна г. Ростов-на-Дону лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Играй, гармонь 12.04.2015 лауреат
Белоусова Валентина Ивановна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая развивающая среда группы Развивающея среда средней группы № 8 12.04.2015 лауреат
Семенова Елена Анатольевна г. Усолье-Сибирское, Иркутская обалсть лучший конспект урока  Урок окружающего мира в 4 классе. Тема: "Значение кровеносной системы" 12.04.2015  I место  
Агеева Иоланта Станиславовна г. Невинномысск, Ставропольский край лучшая печатная консультация  Вы – родитель капризули и нытика 12.04.2015  лауреат
Долгих Лариса Константиновна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Оборотные средства   12.04.2015  II место
Неустроева Мария Сергеевна г. Тольятти, Самарсукая область лучшее родительское собрание Подростки и наркотики 12.04.2015 лауреат
Орехова Татьяна Владимировна г. Екатеринбург   лучший педагогический проект  Этот удивительный космос  12.04.2015  III место 
Султанова Галина Петровна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший конспект внеклассного мероприятия Песни военных лет 12.04.2015 лауреат
Жильцова Елена Владимировна г. Воркута,  Республика Коми лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Мир талантливых детей 11.04.2015 III место
Курицина Марина Евгеньевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Маки 11.04.2015 лауреат
Дубова Ольга Владимировна г. Оренбург лучший мастер-класс Изготовление лягушонка (оригами) 11.04.2015 лауреат
Никольская Валентина Алексеевна г. Сочи, Краснодарский край лучший конспект внеклассного мероприятия Шаг в вечность 11.04.2015 лауреат
Исабаева Елена Владимировна с. Мыс Каменный, ЯНАО лучший конспект занятия Историческая экскурсия 11.04.2015  II место 
Исабаева Елена Владимировна с. Мыс Каменный, ЯНАО лучший конспект занятия Планета Фантазия 11.04.2015  II место 
Шатохина Ирина Сергеевна г. Сургут, ЯНАО лучшее литературное произведение Фантазия, фантазия... 11.04.2015 лауреат
Реутова Анастасия Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка Логопедическая игра-тренажер "Приключения суслика Самсона" 11.04.2015  III место
Калинина Мария Викторовна г. Волгоград лучший конспект занятия Город-герой Сталинград 11.04.2015 лауреат
Мартьянова Ольга Викторовна п. Калитино, Ленинградская область лучшая авторская программа Путь к успеху 11.04.2015  II место 
Речкина Оксана Петровна г. Волгоград лучшая презентация проекта, программы Мы за чистую планету! 11.04.2015 лауреат
Артюхова Елена Петровна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День Победы - праздник со слезами на глазах 11.04.2015 лауреат
Самарина Елена Вячеславовна г. Курган лучший конспект внеклассного мероприятия  Быстрая, но не полезная еда  10.04.2015 II место  
Ковалева Нина Михайловна г. Березники, Пермский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Глиняная посуда

10.04.2015 лауреат
Гирина Светлана Владимировна г. Омск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощание с детским садом

10.04.2015 лауреат
Олехова Зинаида Владимировна с. Белый Яр, Республика Хакасия  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Сценарий праздника "День именинника"

 
10.04.2015  II место 
Олехова Зинаида Владимировна с. Белый Яр, Республика Хакасия    лучшая методическая разработка Методическая разработка урока "Толерантное отношение у детям с ОВЗ" 10.04.2015  III место  
Мальцева Наталья Васильевна г. Омск лучший мастер-класс Ромашки от Наташки 10.04.2015 лауреат
Гусева Галина Борисовна г. Рязань   лучшая творческая работа: другие виды творчества  Детская музыка в творчестве Роберта Шумана 10.04.2015  III место  
Санина Анна Александрона г. Соликамск, пермский край лучший конспект внеклассного мероприятия Золотые купола 10.04.2015 лауреат
Коньшина Надежда Алексеевна г. Кудымкар, Пермский край лучший конспект занятия  Украсим Дашеньке кушак 10.04.2015  III место   
Соколова Алла Владимировна г. Бобров,  Воронежская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к уроку "Логарифмы" 10.04.2015  II место  
Чижова Ольга Юрьевна г. Подольск, Московская область лучший конспект занятия Весеннее чудо природы 10.04.2015 лауреат
Гурьянова Лидия Павловна пгт. Камские Поляны, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия  Время уходит, память остается 10.04.2015  I место   
Еникеева Софья Михайловна г. Казань, Республика Татарстан лучшая презентация проекта, программы Звездочки 10.04.2015 лауреат
Семушкина Наталья Сергеевна г. Архангельск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Пусть горит "огонек"... 10.04.2015 лауреат
Степанова Татьяна Васильевна р.п. Ачит, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Охотники на привале  10.04.2015  I место    
Гаврилова Елена Викторовна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая авторская программа  Волшебная иголочка (дополнительная образовательная программа дошкольного образования) 09.04.2015 I место  
Кудяшева Мария Сергеевна г. Волгоград лучшее литературное произведение Петушок и курочка 09.04.2015 лауреат
Зозулина Анастасия Сергеевна г. Чайковский, Пермский край лучшая авторская программа Дополнительная образовательная прорамма "Основы актерского мастерства" 09.04.2015 лауреат
Фаткуллина Гулия Заудатовна д. Салмановка, Ульяновская область  лучший конспект методического мероприятия  На полянке у грибка  09.04.2015  I место   
Карлова Софья Ивановна г. Барнаул лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Так мы растем, взрослеем, умнеем 09.04.2015 лауреат
Баскова Лариса Леонидовна г. Томск  лучшая методическая разработка 

Методическая разработка гендерного подхода в педагогике "День Восьмое марта приходит в гости к нам"

09.04.2015  II место   

Самборская Лилия Анатольевна

п. Ивня, Белгородская область  лучшая печатная консультация Волшебные песенки  09.04.2015 III место 
Лукина Олеся Валериановна г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучшее наглядно-дидактическое пособие  Дидактическая игра "Собери слово" 09.04.2015  лауреат
Ганина Людмила Михайловна г. Котлас, Архангельская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Культура общения у нас и за рубежом  09.04.2015  III место  
Дубровина Ирина Александровна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший видеофильм Подготовка к акции "Поздравим ветерана" 09.04.2015 лауреат
Кошелева Надежда Ивановна г. Белгород лучшее родительское собрание Конструктивное взаимодействие с подростками 09.04.2015 лауреат
Шильгина Татьяна Петровна р.п. Краснозёрское, 

Новосибирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Я и моя семья  09.04.2015 III место  
Евстигнеева Татьяна Викторовна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Конкурс "Лакомки" 09.04.2015 лауреат
Мохова Антонина Николаевна г. Ставрополь лучший сценарий дидактической игры Животные и их детеныши 09.04.2015 лауреат
Когут Ирина Алексеевна пгт. Нижние Вязовые, Республика Татарстан лучший конспект занятия  Космическое путешествие 09.04.2015 III место  
Усатова Марина Петровна г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Посвящение в первоклассники 09.04.2015 лауреат
Шуляк Юлия Борисовна, Арнаутова Ирина Викторовна г. Липецк   лучшая авторская программа  Образовательная программа экологического клуба "Динозаврик" "Мир вокруг нас" (новая редакция)  09.04.2015  I место 
Скопинцева Любовь Сергеевна г. Липецк   лучший сайт, блог, интернет-страница  Официальный сайт МАОУДОД ЦРТДиЮ "Советский"  09.04.2015  I место  
Мингажева Алсу Каримовна г. Кемерово   лучший конспект урока  Конспект урока по аудированию   09.04.2015  III место   
Мингажева Алсу Каримовна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Musical Scores 09.04.2015  лауреат 
Корнышева Галина Александровна г. Петрозаводск, Республика Карелия Лучшая творческая работа: другие виды творчества (постановка номера)  Танцевально-певческий номер "Не волнуйся, папа…" 09.04.2015  лауреат  
Лыкова Екатерина Николаевна г. Нытва, Пермский край лучший педагогический проект  Проект "Дыши играя"  08.04.2015 лауреат  
Жданова Елена Александровна г. Сухой Лог, Свердловская область лучшая методическая разработка  Смотр-конкурс как одна из форм методической работы с педагогами  08.04.2015  II место  
Щебетова Ольга Геннадьевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший мастер-класс Декоративная бутылка "Морские фантазии" 08.04.2015 лауреат
Сильченко Полина Анатольевна г. Дзержинск, Нижегородская область лучший конспект внеклассного мероприятия Еще раз о войне 08.04.2015 лауреат
Кокорина Оксана Александровна пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра  лучшая методическая разработка Организованная образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию (приобщение к искусству) для детей подготовительной группы
(с вовлечением родителей в образовательный процесс) "Народные умельцы"
08.04.2015  III место  
Полякова Дарья Дмитриевна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий дидактической игры Королевство кривых зеркал 08.04.2015 лауреат
Ракитина Светлана Владимировна, Головачева Галина Викторовна  г. Железногорск,  Курская область лучший конспект занятия  Родной Железногорск  08.04.2015  III место   
Ракитина Светлана Владимировна, Головачева Галина Викторовна г. Железногорск,  Курская область  лучший конспект занятия   Путешествие в страну мячей  08.04.2015  III место   
Шибанова Лариса Михайловна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший конспект внеклассного мероприятия Прозрение 08.04.2015 лауреат
Репина Светлана Олеговна г. Златоуст, Челябинская область лучший конспект занятия Мои родственники 08.04.2015 лауреат
Шувалова Анна Викторовна г. Владимир лучший конспект занятия В лягушачьем царстве - русалочьем государстве 08.04.2015 лауреат
Веселова Жанна Евгеньевна, Овчинникова Валентина Владимировна г. Волгореченск, Костромская область  лучший педагогический проект  Чтобы помнили…  08.04.2015  II место   
Архипенко Марина Евгеньевна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший педагогический проект Русская березка - тонкая подружка 08.04.2015 лауреат
Санина Нина Ивановна г. Кострома лучший конспект занятия Зеленая аптека 08.04.2015 лауреат
Зубкова Людмила Ивановна с. Куликовка, Воронежская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Вредным привычкам - нет! Мы за здоровый образ жизни!  08.04.2015  II место
Зубкова Людмила Ивановна с. Куликовка, Воронежская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга КВН "Пернатые друзья" 08.04.2015  I место  
Жаркова Людмила Петровна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший фотоальбом Очумелые ручки 08.04.2015 лауреат
Андреева Мария Владимировна г. Канаш, Чувашская Республика  лучшая методическая разработка  Психология общения 08.04.2015  II место  
Сифурова Татьяна Анатольевна г. Канаш, Чувашская Республика лучшая методическая разработка  Правила дорожного движения 08.04.2015  III место  
Глебова Ирина Ивановна г. Бийск, Алтайский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Лебединое озеро 08.04.2015 лауреат
Петрова Светлана Ивановна г. Ангарск, Иркутская область лучший конспект занятия Рисуем страхи 08.04.2015 лауреат
Когут Ирина Алексеевна пгт. Нижние Вязовые, Республика Татарстан лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Чудесное превращение  08.04.2015  III место  
Савельева Анастасия Владимировна г. Сыктывар, Республика Коми лучший педагогический проект Домашняя школа 08.04.2015 лауреат
Таетваль Лилия Анатольевна г. Билибино,  Чукотский АО  лучшая методическая разработка  Пешеходные науки будем вместе изучать! 08.04.2015  III место  
Дроздова Мария Александровна г. Сызрань, Самарская область лучшее педагогическое портфолио Портфолио М.А. Дроздовой 08.04.2015 лауреат
Ловинская Лариса Владимировна г. Кемерово  лучший конспект занятия  Создание Web-страниц  08.04.2015  I место   
Судакова Наталья Сергеевна г. Волгодонск, Ростовская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Карточки "Эмоции" 08.04.2015 лауреат
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Трудовые ресурсы   08.04.2015  II место  
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Общие тенденции в области работы с персоналом  08.04.2015  II место  
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Организационно- правовые формы в страховой компании 08.04.2015  III место 
Шерстобоев Лев Сергеевич г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Аудит финансовых результатов страховых организаций  08.04.2015  III место  
Шерстобоев Лев Сергеевич г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Особенности и специфика аудита и перестраховочных операций  08.04.2015 III место  
Долгих Лариса Константиновна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Безработица: причины, виды, последствия  08.04.2015  II место 
Долгих Лариса Константиновна г. Кемерово лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  08.04.2015  II место  
Клубенькова Жанна Ивановна г. Березники, Пермский край лучший педагогический проект   08.04.2015 лауреат
Науменко Елена Владимировна г. Орск, Оренбургская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Память и её значение для ЕГЭ  08.04.2015  II место   
Ростова Ирина Юрьевна г. Шахта, Ростовская область лучший педагогический проект    08.04.2015  лауреат 
Сидорова Елена Львовна г. Тула  лучшая методическая разработка  Урок. Повторение сведений о падежах имён существительных  07.04.2015   II место   
Стенькина Анастасия Борисовна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия Твое будущее в твоих руках 07.04.2015 лауреат

Сорокина Елена Николаевна

г. Лабытнанги, ЯНАО лучшая методическая разработка   Волевые качества человека  07.04.2015  III место  
Челнакова Юлия Сернеевна г. Курск лучший конспект занятия Число 9. Цифра 9 07.04.2015 лауреат
Пархоменко Анасатасия Михайловна г. Магнитогорск, Челябинская область лучшая презентация проекта, программы Программа "Лето мечты" 07.04.2015 лауреат
Незнамова Галина Евгеньевна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект внеклассного мероприятия Поэтическая гостиная 07.04.2015 лауреат
Пронина Валентина Петровна г. Кувандык,  Оренбургская область лучший конспект занятия  Конспект НОД "Мишка в гостях у ребят" 07.04.2015  III место   
Пронина Валентина Петровна г. Кувандык,  Оренбургская область   лучший конспект занятия  Конспект НОД "В гостях у курочки Рябы" 07.04.2015  II место  
Пронина Валентина Петровна г. Кувандык,  Оренбургская область   лучший конспект занятия  Конспект НОД "Маленькие обитатели планеты" 07.04.2015  III место   
Пронина Валентина Петровна г. Кувандык,  Оренбургская область   лучший конспект занятия  Конспект НОД "Весенние секреты" 07.04.2015 III место   
Яруткина Марина Петровна г. Нижний Новгород лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Выпускной праздник (из начальной школы) 07.04.2015 лауреат
Мухина Надежда Владимировна г. Канаш, Чувашская Республика лучшая методическая разработка  Профилактика неинфекционных заболеваний  07.04.2015  I место   
Лузгина Нина Ивановна г. Волгоград лучшая печатная консультация Как хорошо уметь читать 07.04.2015 участник
Шлыкова Татьяна Викторовна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший фотоальбом Первоклашки! 07.04.2015 лауреат
Галушко Ольга Владимировна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший педагогический проект  Проект посвящённый 70-летию Великой Победы "Мы память поставим в караулы…" 07.04.2015  II место   
Барахтянская Екатерина Владимировна п. Ивня, Белгородская область лучшая печатная консультация  Переходный возраст: особенности контакта с подростками  07.04.2015  III место   
Бабанова Ольга Владимировна г. Орел лучшая презентация проекта, программы Эко-дело 07.04.2015 лауреат
Вахрушева Светлана Юрьевна г. Астрахань лучший конспект занятия Кто в городе зимует? 07.04.2015 лауреат
Ремезова Елена Николаевна г. Касли, Челябинская область  лучший фотоальбом  Фоторепортаж с театрального фестиваля  07.04.2015  III место  
Ежова Ирина Ивановна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект внеклассного мероприятия Будем достойны! 07.04.2015 лауреат
Королева Мария Викторовна, Рожнова Людмила Викторовна, Попова Ирина Борисовна г. Северск, Томская область лучший педагогический проект  Чтобы помнили... 07.04.2015  II место 
Фазлова Елена Петровна пгт. Нижние Вязовые,  Республика Татарстан лучшая научно-исследовательская работа, статья  Психологическая готовность ребёнка к школьному обучению  07.04.2015  лауреат 
Назарова Наталья Геннадьевна с. Теньгушево, Республика Мордовия  лучший конспект занятия  Страна Понимания  07.04.2015  III место 
Зверева Анна Алексеевна г. Владивосток лучшая методическая разработка Нескучная математика 07.04.2015 лауреат
Кильдеева Марина Олеговна г. Уфа, Республика Башкортостан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию В городе и на селе 07.04.2015 лауреат
Толстых Татьяна Александровна г. Красноярск  лучший конспект занятия  Путешествие на остров Чудес  07.04.2015  III место 
Копырина Лилия Евгеньевна г. Асбест, Свердловская область лучшая методическая разработка  Приёмы контроля освоения детьми образовательной программы "конструирования и моделирования одежды" 07.04.2015  II место 
Кочурова Людмила Михайловна г. Комсомольк-на-Амуре, Хабаровский край лучший конспект внеклассного мероприятия Мастерицы 07.04.2015 лауреат
Ремизова Ольга Ивановна г. Калуга лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Темперамент. Характер. Спопобности 07.04.2015 лауреат
Чекан Светлана Степановна пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра  лучшая методическая разработка 

Познавательная игра "Счастливый случай"

 
07.04.2015  II место  
Останина Нина Романовна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Коллаж "Поздравляем наших мам!" 07.04.2015 лауреат
Дурницкая Наталья Владимировна с. Горьковское,  Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  С юбилеем, родная школа! 07.04.2015  I место   
Васильева Елена Владимировна г. Таганрог, Ростовская область лучшая авторская программа  Образовательная программа дополнительного образования детей "Сказочный ларец" 07.04.2015  II место   
Афанасьева Татьяна Александровна г. Ярославль лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Презентация достижений выпускников начальной школы 07.04.2015  лауреат 
Краснощекова Галина Васильевна г. Муравленко, ЯНАО лучшая презентация проекта, программы   Педагогический проект "Семья – это маленькая Вселенная" 06.04.2015  II место  
Авилова Галина Сергеевна г. Кострома лучший конспект внеклассного мероприятия Сороковые, фронтовые... 06.04.2015 лауреат
Шандырина Анна Михайловна г. Волжский, Волгоградская область лучший конспект внеклассного мероприятия Шаг навстречу 06.04.2015 лауреат
Дегодий Татьяна Дмитриевна г. Снежногорск, Мурманская область лучший педагогический проект  Дорожная азбука  06.04.2015  I место 
Луговская Татьяна Константиновна г. Братск, Иркутская область лучшее педагогическое портфолио Портфолио педагога 06.04.2015 лауреат
Сергеева Валентина Александровна г. Нефтекамск, Республика Башкортостан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Урок мира 06.04.2015 лауреат
Тряпицина Ольга Николаевна г. Уссурийск, Приморский край лучшее наглядно-дидактическое пособие Строение глаза 06.04.2015 лауреат
Черная Валентина Владимировна г. Комсомольск-на-Амуре,

Хабаровский край

лучшее родительское собрание  Практикум для родителей воспитанников старшего дошкольного возраста "Безопасность и стрессоустойчивость"  06.04.2015  I место  
Касимова Наталья Дмитриевна г. Энгельс, Самарская обалсть лучший конспект внеклассного мероприятия Встречаем Пасху 06.04.2015 лауреат
Черникова Ольга Ивановна г. Железногорск, Курская область лучший конспект занятия  О чем расскажет народная игрушка  06.04.2015  III место  
Бобкова Марина Евгеньевна г. Рубцовск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы дети великой страны 06.04.2015 лауреат
Ефремова Ирина Михайловна с. Троицкое,  Республика Калмыкия лучший конспект внеклассного мероприятия   Права ребёнка в новом веке  06.04.2015  I место  
Ефремова Ирина Михайловна с. Троицкое,  Республика Калмыкия  лучший конспект урока   Жемчужное ожерелье здоровья  06.04.2015  I место  
Верескова Анна Сергеевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший мастер-класс Олененок 06.04.2015 лауреат
Княжина Мария Владимировна г. Армавир, Краснодарский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Модные прически 06.04.2015 лауреат
Головина Татьяна Сергеевна г. Томск  лучший конспект методического мероприятия  Методический семинар "Деятельностный подход – основа ФГОС" 06.04.2015  III место 
Головина Татьяна Сергеевна г. Томск  лучший сайт, блог, интернет-страница   Сайт учителя Головиной Татьяны Сергеевны   06.04.2015  I место 
Демченко Татьяна Владимировна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Палантин "Осенний блюз" 06.04.2015 лауреат
Глухих Татьяна Владимировна с. Частоозерье, Курганская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Викторина "По страницам Великой Отечественной войны" 06.04.2015  II место  
Чижикова Любовь Васильевна г. Лиски, Воронежская область  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Папа, мама, я – спортивная семья!  06.04.2015  лауреат
Майорова Лариса Михайловна г. Троицк, Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник "День Святого Валентина" 06.04.2015  III место  
Кальметова Надежда Никифоровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия  Конспект НОД по освоению образовательной области "Физическое воспитание" для детей 6-7 лет "В гостях у девушки Илемпи" 06.04.2015  II место  
Мухаметова Ксения Владимировна г. Оса, Пермский край лучшая авторская программа  Умелые ручки  06.04.2015  лауреат  
Криволапова Елена Владимировна с. Верхнелебяжье, Астраханская область  лучший конспект внеклассного мероприятия "Математическая рулетка" в 5-6 классах 06.04.2015  II место   
Короткова Галина Михайловна г. Шахты, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Морская прогулка 06.04.2015 лауреат
Служкина Марина Алексеевна г. Великий Новгород лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День смеха 06.04.2015 лауреат
Войтова Ирина Петровна г. Дзержинск, Нижеородская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Космические приключения с Незнайкой 06.04.2015 лауреат
Ловинская Лариса Владимировна г. Кемерово  лучшая методическая разработка Кроссворд "Информация и информационные процессы" 06.04.2015  III место   
Ловинская Лариса Владимировна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Основные этапы развития информационного общества  06.04.2015  II место   
Глазунова Валентина Михайловна г. Оренбург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Рыцарский турнир 06.04.2015 лауреат
Поварницына светлана Петровна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая развивающая среда группы Самая лучшая группа 06.04.2015 лауреат
Добышева Оксана Владимировна г.Талица, Свердловская область лучший сценарий дидактической игры  Деловая игра "Выборы депутатов Областной Думы" 06.04.2015  I место   
Мухаметова Ксения Владимировна г. Оса, Пермский край   лучший педагогический проект От Зернышка до Каравая 06.04.2015 III место  
Хоменко Ирина Балтуреевна с. Каменное, ХМАО-Югра  лучшая методическая разработка  Учение Чарльза Дарвина о естественном отборе 06.04.2015 лауреат  
Илюхина Людмила Викторовна г. Кумертау, Республика Башкортостан лучший конспект занятия  Исследователи космоса  06.04.2015  III место  
Кучаева Маргарита Ильинична г. Чебоксары, Чувашская Республика   лучшая творческая работа: другие виды творчества  Восточная сказка  06.04.2015  лауреат  
Назаренко Людмила Ивановна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший мастер-класс  Тюльпан на 8 марта  06.04.2015  III место 
Долина Вероника Ивановна г. Псков лучшее литературное произведение Детям о войне 06.04.2015 лауреат
Кочергина Светлана Владимировна г. Касли, Челябинская область  лучшая самопрезентация  Самопрезентация "13 причин любить работу" 06.04.2015  III место  
Ремезова Елена Николаевна г. Касли, Челябинская область  лучший конспект занятия  Конспект непосредственной образовательной деятельности "День рождения открытки" 06.04.2015  III место  
Ховлюченко Светлана Олеговна г. Северодвинск, Архангельская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Прямая. Луч. Отрезок 06.04.2015 лауреат
Розова Вера Владимировна г. Рыбинск,  Ярославская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  "Лиза Барбоскина учится выговаривать звук Р". Автоматизация звука Р в речи 06.04.2015  I место    
Карасева Полина Алексеевна г. Чита лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Мастерская Деде Мороза 06.04.2015  лауреат 
Полякова Наталья Ярославовна г. Билибино, Чукотский АО лучшая методическая разработка  Здоровьесберегающие технологии в коррекционной работе  05.04.2015  III место 
Журавлева Татьяна Владимировна г. Оренбург лучший конспект внеклассного мероприятия Кадры Великой Победы 05.04.2015 лауреат
Малышева Лидия Сергеевна г. Подольск, Москвоская область лучшая печатная консультация Игры на развитие памяти 05.04.2015 лауреат
Чистякова Елена Андреевна п. Судиславль, Костромская область  лучшее родительское собрание  Правильно питаемся – здоровью улыбаемся!  05.04.2015 I место  
Печенина Лариса Сергеевна г. Екатеринбург лучший кабинет Лучший кабинет 05.04.2015 лауреат
Невзорова Оксана Степановна г. Кемерово   лучшая методическая разработка Тормозная система автомобиля  05.04.2015   II место  
Невзорова Оксана Степановна г. Кемерово   лучшее педагогическое портфолио  Портфолио преподавателя английского языка  05.04.2015   II место  
Маслова Анастасия Алексеевна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Путешествие на Планету Здоровья 05.04.2015 лауреат
Петухова Виктория Владимировна г. Касли, Челябинская область лучший конспект занятия  Конспект непосредственной образовательной деятельности "Вот и к нам заглянула осень" для старшей группы  05.04.2015   III место   
Андреева Ирина Анатольевна пгт. Нижние Вязовые, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Все ли мы знаем о песке и глине  05.04.2015  лауреат 
Гаммершмидт Ольга Ивановна с. Тогур, Томская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Кошки  05.04.2015   III место   
Горячева Екатерина Алексеевна г.Тутаев, Ярославская область лучшая авторская программа  Учим Английский язык вместе с Винни-Пухом и его друзьями  05.04.2015   II место   
Маркова Наталья Владимировна г. Озерск, Челябинская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Совместный досуг с родителями "Порисуем, поиграем" 05.04.2015   лауреат   
Сердюкова Валентина Семеновна г. Озерск, Челябинская область лучший конспект занятия  Конспект занятия "Профессий много в мире есть" 05.04.2015   III место 
Медякова Виктория Сергеевна г. Архангельск лучший конспект внеклассного мероприятия Черно-белый мир 05.04.2015 лауреат
Фёдорова Алиме Мубарекшевна г. Вольск, Саратовская область лучший педагогический проект  Проект на тему "Покормите птиц зимой" 05.04.2015   I место  
Кольцевая Анна Викторовна г. Санкт-Петербург лучший мастер-класс Сочиняем сказки сами 05.04.2015 лауреат
Кожевникова Анастасия Михайловна г. Боготол, Красноярский край лучшая авторская программа Программа по развитию речи дошкольников 05.04.2015 лауреат
Лебедева Галина Васильевна, Попова Ирина Владимировна г. Троицк, Челябинская область  лучшая методическая разработка  Урок мужества "И помнит мир спасённый" 05.04.2015   I место  
Дерябина Алина Дмитриевна г. Балашов, Саратовская область лучший видеофильм Самый лучший в мире край 05.04.2015  
Михайлова Ольга Александровна г. Снежногорск, Мурманская область лучшая педагогическая инновация  Формирование познавательных интересов и действий в рамках Клуба знатоков  05.04.2015 I место  
Вдовина Ольга Николаевна г. Похвистнево, Самарская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Пасзальный веночек 05.04.2015   лауреат 
Молочкова Наталья Викторовна г. Березники, Пермский край лучшее наглядно-дидактическое пособие  Строение человека 05.04.2015   лауреат 
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово   лучшая печатная консультация Технология самоанализа занятия  04.04.2015  II место   
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово    лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Технология самоанализа занятия 04.04.2015   III место   
Груздева Елена Павловна г. Балаково, Саратовская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Розовый замок 04.04.2015 лауреат
Немчинова Надежда Алексеевна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший конспект занятия Круг. Овал 04.04.2015 лауреат
Шутова Марина Михайловна г. Псков лучший мастер-класс Новогодние гирлянды 04.04.2015 лауреат
Вопилова Светлана Васильевна г. Абакан, Республика Хакасия лучший сайт, блог, интернет-страница Сайт преподавателя  04.04.2015   III место  
Кремлева Галина Геннадьевна г. Волоколамск, Московская область лучшая презентация проекта, программы Солнечный мир 04.04.2015 лауреат
Левашова Елена Александровна г. Вологда  лучший конспект занятия 

Образовательная деятельность в подготовительной группе по лексической теме "Весна". ХТ аппликация "Подснежник"

04.04.2015   II место  
Нежнова Виктория Михайловна г. Санкт-Петербург лучшее литературное произведение Маленькая рыбка и большой бегемот 04.04.2015 лауреат
Косотонова Валентина Ивановна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшее педагогическое портфолио Педагогическое портфолио 04.04.2015 лауреат
Фролова Ольга Михайловна с. Бродовое,  Воронежская область  лучший педагогический проект  Информационно-творческий проект "Мой ласковый и нежный зверь" 04.04.2015   III место  
Ульянова Валентина Петровна г. Томск лучший конспект внеклассного мероприятия Память, бережно хранимая 04.04.2015 лауреат
Плотникова Любовь Аркадьевна г. Бобров,  Воронежская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Жизнь и творчество А.В. Кольцова   04.04.2015 I место   
Дегодий Татьяна Дмитриевна г. Снежногорск,  Мурманская область лучшая педагогическая технология Проектная деятельность в дошкольном образовании  04.04.2015 лауреат 
Дегодий Татьяна Дмитриевна г. Снежногорск,  Мурманская область  лучший конспект занятия  Путешествие в сказку  04.04.2015   III место  
Пенрычо Лилия Ивановна г. Билибино, Чукотский АО  лучший сценарий дидактической игры Бравые солдаты  04.04.2015   лауреат  
Пенрычо Лилия Ивановна г. Билибино, Чукотский АО  лучшая методическая разработка Народно-прикладное искусство  04.04.2015 III место  
Онопченко Ирина Викторовна г. Билибино, Чукотский АО   лучшая самопрезентация Формирование основ национального самосознания - неотъемлемая часть социального развития личности и общества  04.04.2015   лауреат  
Онопченко Ирина Викторовна г. Билибино, Чукотский АО   лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Фотосессия  04.04.2015   III место  
Онопченко Ирина Викторовна г. Билибино, Чукотский АО   лучшая методическая разработка  Временные представления 04.04.2015   III место  
Гребнева Анна Сергеевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Осенние мотивы (плед) 04.04.2015 лауреат
Орлова Татьяна Григорьевна г. Сафоново, Смоленская область лучший конспект занятия  Конспект ООД "Волшебница Осень" 04.04.2015   II место  
Фоменко Анна Михайловна г. Ставрополь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Наша Пасха (в средней группе) 03.04.2015 лауреат 
Зубова Оксана Петровна г. Ставрополь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник Христова Воскресения (для старшей группы) 03.04.2015 лауреат 
Ганюшина Марина Геннадьевна г. Волгоград лучший конспект занятия  Что мы знаем о Мамаевом кургане  03.04.2015  II место   
Жменько Марина Иванвона г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Развлечения на прогулке 03.04.2015 лауреат 
Мельник Марина  Маликовна г. Лениногорск, Республика Татарстан  лучший педагогический проект  Формирование вокально-технических навыков в обучении детей пению  03.04.2015  III место  
Кислова Галина Николаевна г. Соликамск, Пермский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Рушник 03.04.2015 лауреат 
Таскина Нина Ивановна г. Красноярск лучший конспект занятия Перелетные птицы 03.04.2015 лауреат 
Маяцких Валентина Леонидовна г. Билибино, Чукотский АО лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Нетрадиционные формы организации общения педагогов и родителей в ДОУ 03.04.2015  II место    
Литвиненко Екатерина Дмитриевна г. Зерноград, Ростовская область лучший конспект занятия Автоматизация звука [З] в слогах, словах, словосочетаниях  03.04.2015  лауреат
Волокитина Людмила Васильевна с. Красное,  Белгородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Сахарница в стиле хохлома  03.04.2015 I место   
Лаврентьева Виктория Владимировна г. Санкт-Петербург 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Открытка "Светлая Пасха" 03.04.2015  лауреат 
Герман Оксана Олеговна г. Куйбышев, Новосибирская область лучшая методическая разработка  Психологическая помощь человеку в ситуации горя  03.04.2015  II место    
Нефедова Ольга Георгиевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Море волнуется... 03.04.2015 лауреат 
Гогунова Наталья Алексеевна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект занятия  По дорожке здоровья 03.04.2015 лауреат 
Грязнова Ирина Александровна п. Приполярный, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Интегрированное занятие "Путешествие в сказку" 03.04.2015  I место    
Грязнова Ирина Александровна п. Приполярный, ХМАО-Югра   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Обрядовый национальный праздник "Медвежий праздник или медвежьи игрища" 03.04.2015  I место    
Домнина Анна Сергеевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект занятия Спортивные игры 03.04.2015  лауреат 
Чуфарова Нина Владимировна г. Касли, Челябинская область лучшая самопрезентация    03.04.2015  I место    
Султанова Фатима Байрамбековна г. Нижневартвск, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Успешная адаптация 03.04.2015  III место  
Султанова Фатима Байрамбековна г. Нижневартвск, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Колобок и лесные жители 03.04.2015  лауреат 
Смолянова Ирина Анатольевна г. Норильск,  Красноярский край лучшая печатная консультация Методическое сопровождение профессионального развития молодого педагога 03.04.2015  лауреат  
Иванов Игорь Зиновьевич г. Казань, Репсублика Татарстан лучший конспект урока  Конспект урока по трудовому обучению "Токарные работы", урок 1   03.04.2015  III место   
Попкова Галина Евгеньевна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мой любимый город 03.04.2015  лауреат 
Волобуева Лариса Юрьевна г. Лиски, Воронежская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Мастерим своими руками  03.04.2015  III место  
Волобуева Лариса Юрьевна г. Лиски, Воронежская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Делаем своими руками  03.04.2015  лауреат   
Волобуева Лариса Юрьевна  г. Лиски, Воронежская область лучшая развивающая среда группы  Оформление групповой комнаты  03.04.2015  лауреат   
Волобуева Лариса Юрьевна г. Лиски, Воронежская область  лучшая развивающая среда группы  Оформление игровой комнаты  03.04.2015  лауреат   
Козаева Елена Александровна г. Кемь, Республика Карелия лучший педагогический проект  Программа "Здоровье в нашем доме" 03.04.2015  III место   
Полева Ольга Ивановна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  КВН "Животные и разтения родного края" 03.04.2015  лауреат 
Батина Инна Владимировна г. Абакан, Республика Хакасия лучший фотоальбом  Весна в душе  03.04.2015  I место   
Щеголева Ирина Алекеевна г. Москва лучший конспект занятия  Изготовление тряпичной куклы 03.04.2015  лауреат 
Зайцева Валентина Владимировна г. Тверь лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Что мы значем о войне 03.04.2015  лауреат 
Короткова Светлана Васильевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Чудо-дерево  03.04.2015  II место  
Короткова Светлана Васильевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Мишутка с мамой 03.04.2015 III место  
Порандайкина Ирина Николаевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Белые фиалки  03.04.2015  II место  
Порандайкина Ирина Николаевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл лучшая творческая работа: другие виды творчества  Васька отдыхает 03.04.2015  III место   
Веденева Марина Юрьевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Мой папа самый лучший 03.04.2015  лауреат 
Рябинина Екатерина Васильевна г. Кемерово лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Панно "70 лет Великой Победы" 03.04.2015  лауреат 
Манойленко Оксана Ивановна, Золотова Наталия Бариевна г. Всеволожск, Ленинградская область лучший педагогический проект  Мир зимы. Русские художники детям  03.04.2015  III место  
Анашенко Татьяна Николаевна г. Таганрог, Ростовская область лучший педагогический проект  Радуга-дуга 03.04.2015  лауреат 
Прорешный Владимир Иванович г. Лиски, Воронежская область   лучший кабинет  Кабинет педагога-психолога 03.04.2015  III место   
Волобуева Лариса Юрьевна г. Лиски, Воронежская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Очумелые ручки 03.04.2015  II место  
Волобуева Лариса Юрьевна г. Лиски, Воронежская область лучший сценарий дидактической игры Дидактическая игра "Куб фигура" 03.04.2015  лауреат 
Волобуева Лариса Юрьевна г. Лиски, Воронежская область  лучший сценарий дидактической игры Куб "Предлоги" 03.04.2015  лауреат  
Алюшина Жанна Викторовна, Валикова Оксана Петровна г. Рыльск, Курская область  лучшая развивающая среда группы  Огород на окне  03.04.2015  II место   
Харламова Виктория Александровна г. Рыльск, Курская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Весна и малыши  03.04.2015  II место  
Коломыцева Наталья Леонидовна, Шатилина Вера Евгеньевна г. Рыльск, Курская область  лучшая развивающая среда группы   Огород на окне   03.04.2015  III место  
Плеханова Нина Михайловна г. Воронеж лучший педагогический проект  Краски 03.04.2015  лауреат   
Царевская Елена Геннадьевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший педагогический проект  Интеграция младших школьников с речевыми нарушениями в образовательную среду в условиях реализации ФГОС  02.04.2015  I место 
Архипова Елена Павловна г. Соликамск, Пермский край лучший конспект внеклассного мероприятия Афганистан 02.04.2015 лауреат 
Садовская Анастасия Владимировна г. Томск лучшее литературное произведение Стихи о зиме 02.04.2015 лауреат 
Карамова Мария Сергеевна г. Уфа, Республика Башкортостан лучший конспект занятия   В поиске сокровищ 02.04.2015 лауреат 
Яковлева Татьяна Валерьевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Меню для сказочного героя  02.04.2015   I место  
Овцына Марина Михайловна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая методическая разработка Пальчиковые игры для дошкольников 02.04.2015 лауреат 
Саурина Ирина Александровна п. Верхнезейск,  Амурская область лучший конспект урока  Мягкий знак на конце имён существительных после шипящих (урок русского языка в 3 классе) 02.04.2015   III место 
Князькова Галина Николаевна г. Рязань лучший педагогический проект Кругосветка 02.04.2015 лауреат 
Килёва Оксана Николаевна г. Сургут, ХМАО-Югра   лучший конспект занятия  Золотая хохлома  02.04.2015   I место 
Игнатова Виктория Александровна г. Сургут, ХМАО-Югра  лучший конспект занятия  Гость из Солнечного города  02.04.2015   III место  
Шмакова Жанна Евгеньевна г. Сургут, ХМАО-Югра   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Игры народов Севера  02.04.2015   II место  
Плахова Анна Владимировна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Путешествие в Нарнию 02.04.2015 лауреат 
Шелюкова Светлана Николаевна

г. Пермь

лучшая методическая разработка Разработка классного часа "Минута молчания - целая вечность" 02.04.2015 лауреат 
Бурдукова Ирина Алексеевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия  Путешествие в весенний лес  02.04.2015   II место  
Чересова Галина Анатольевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Конспект НОД "У носатого Фоки постоянно руки в боки" 02.04.2015   II место  
Чересова Галина Анатольевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Конспект НОД "Встречаем доктора Айболита" 02.04.2015   лауреат
Чересова Галина Анатольевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Конспект НОД "Огонь-друг, огонь-враг" 02.04.2015   лауреат 
Хоменко Сергей Владимирович г. Норильск,  Красноярский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Ветряная мельница  02.04.2015   I место 
Марусина Анна Петровна г. Москва лучший фотоальбом Группа "Анютины глазки" 02.04.2015 лауреат 
Козлова Ольга Михайловна п. Лежнево, Ивановская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Из далекой старины  02.04.2015   I место 
Заречнова Екатерина Евгеньевна г. Екатеринбург лучшая презентация проекта, программы Цена победы 02.04.2015 лауреат 
Чистякова Ольга Александровна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День защиты детей - 1 июня 02.04.2015 лауреат 
Червякова Татьяна Александровна, Евтушенко Людмила Владимировна р.п. Беково,  Пензенская область  лучший педагогический проект 

Экологический проект по сохранению природы родного края: "Летопись добрых дел"

 
02.04.2015   I место 
Порошина Ирина Анатольевна г. Воронеж лучшая авторская программа Маленькие умельцы 02.04.2015 лауреат 
Парфенова Ирина Геннадьевна п. Варламово, Самарская область лучший конспект внеклассного мероприятия 

Литературно-поэтическая гостиная по творчеству М. Цветаевой "В певучем граде моем купола горят…"

02.04.2015   II место   
Лопухина Ольга Анатольевна г. Оренбург  лучшая методическая разработка  Перспективное планирование по образовательной области "Социально-коммуникативное развитие" 02.04.2015   III место   
Галкина Елена Петровна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший конспект внеклассного мероприятия Поклонимся великим тем годам... 02.04.2015 лауреат 
Трубачева Галина Дмитриевна г. Казань, Ресублика Татарстан лучшее литературное произведение Стихотворение "Дочкины смешинки" 02.04.2015 лауреат 
Сабиров Габдулла Габдулхаевич г. Малмыж, Кировская область  лучшая презентация проекта, программы   Реализация программы "Гармония души, разума и тела" в МКОУ СОШ № 2 г. Малмыжа Кировской области  02.04.2015   I место  
Ермолаева Вера Георгиевна г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучшая методическая разработка  Медиа-урок "Скворец" 02.04.2015   лауреат  
Исакова Нина Ивановна г. Кудымкар, Пермский край лучший конспект занятия  Конспект НОД "Коми-пермяк я гордо отвечу…" 02.04.2015   III место  
Васнецова Ирина Петровна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшее родительское собрание Итоги работы в учебном году 02.04.2015 участник
Маяцких Валентина Леонидовна г. Билибино, Чукотский АО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Библиотека  02.04.2015   III место 
Лейкина Наталья Михайловна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект внеклассного мероприятия Правила дружбы 02.04.2015 лауреат   
Кашеварова Светлана Алексеевна, Назарец Ольга Ильинична г. Санкт-Петербург лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация-консультация "Совместная деятельность учителя–логопеда и родителей по развитию связной речи детей 5-6 лет" 01.04.2015 III место
Сафьянова Галина Сергеевна г. Кемерово лучший фотоальбом Наши будни и праздники 01.04.2015 лауреат
Жалеева Дарья Александровна г. Москва лучший конспект внеклассного мероприятия Внеклассное мероприятие, посвященное празднику 8 марта 01.04.2015 лауреат
Юнусова Рушания Гакифовна г. Лениногорск, Республика Татарстан  лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Демидов Антон 01.04.2015  II место 
Юнусова Рушания Гакифовна г. Лениногорск, Республика Татарстан  лучший педагогический проект  Повышение познавательной и творческой активности детей на уроках вокала  01.04.2015 III место 
Бурдова Марина Николаевна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий дидактической игры Учебная фирма 01.04.2015 лауреат
Лихолетова Ольга Георгиевна г. Саратов лучшее родительское собрание Развитие речи в среднем дошкольном возрасте 01.04.2015 лауреат
Феданина Людмила Михайловна, Пасынкова Светлана Юрьевна  г. Калтан, Кемеровская область лучшая развивающая среда группы  Добро пожаловать  01.04.2015  II место  
Немченко Валентина Степановна г. Ставрополь лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Пасхальная корзинка 01.04.2015 лауреат
Мельникова Наталья Яковлевна г. Минусинск, Красноярский край лучшая методическая разработка  Формирование представлений о культуре питания дошкольников  01.04.2015  II место  
Журавлева Галина Ульяновна г. Минусинск, Красноярский край  лучшая педагогическая технология Развитие познавательной активности через игры-занятия  01.04.2015  лауреат
Журавлева Галина Ульяновна  г. Минусинск, Красноярский край  лучшая методическая разработка  Исследовательские методы работы  01.04.2015  III место  
Бояркина Валентина Ивановна г. Ростов-на-Дону лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Посиделки с Бабой Ягой 01.04.2015 лауреат
Андриянова Елена Викторовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая методическая разработка  Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ, в условиях ФГОС  01.04.2015  II место  
Коростелева Татьяна Викторовна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка  Доверие 01.04.2015  III место  
Красикова Светлана Ивановна г. Балашов, Саратовская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Коллектив "Статус" 01.04.2015 лауреат
Кирсеева Светлана Александровна г. Иваново лучший конспект внеклассного мероприятия Мы помним, мы гордимся... 01.04.2015 лауреат
Горохова Елена Павловна г. Пенза  лучшая методическая разработка  Строение атома. Объяснение электрических явлений  01.04.2015  II место   
Приемышева Ирина Алексеевна г. Нижний Новгород лучший педагогический проект Великая Отечественная война в каждой семье 01.04.2015 лауреат
Лаптева Татьяна Владимировна г. Среднеколымск, Республика Саха (Якутия)   лучший конспект занятия  Путешествие с лягушонком Кваком 01.04.2015  II место   
Молчанова Нина Ивановна г. Улан-Удэ, Республкиа Бурятия лучший педагогический проект Волшебные превращения 01.04.2015 лауреат
Яблокова Анастасия Михайловна г. Санкт-Петербург лучший мастер-класс "Живой" подарок 01.04.2015 лауреат
Рычкова Ольга Сергеевна г. Березники, Пермский край лучшая методическая разработка  Деятельность концертмейстера в детской музыкальной школе  01.04.2015  III место   
Глобина Оксана Александровна г. Зерноград, Ростовская область лучшая методическая разработка  Сборник методических разработок
по теме: "Патриотическое воспитание в ДОУ"
01.04.2015  I место
Глобина Оксана Александровна г. Зерноград, Ростовская область  лучшая педагогическая технология Игровая технология обучения, тема "Кризис детей 3 лет" 01.04.2015  лауреат
Севрюкова Елена Владимировна г. Москва  лучший педагогический проект  Педагогический проект "Снежная королева" 01.04.2015 II место   
Распопова Татьяна Михайловна г. Краснодар лучшая печатная консультация Когда дети лгут 01.04.2015 лауреат
Хадыка Татьяна Борисовна г. Азов, Ростовская область лучшее литературное произведение Стихотворение для детей "Щенок!" 01.04.2015  I место  
Хадыка Татьяна Борисовна г. Азов, Ростовская область   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Наша Армия родная!" 01.04.2015  II место   
Пипина Алла Александровна г. Екатеринбург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Развлечение с Дедом Морозом и Снегурочкой 01.04.2015 лауреат
Садовая Татьяна Валентиновна г.Зерноград, Ростовская область   лучший конспект занятия  Автоматизация звука [c’] в слогах, словах, словосочетаниях, предложениях  01.04.2015  III место    
Пенская Наталья Владимировна г. Москва лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Оранжевое чудо 01.04.2015  лауреат