Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Апрель - 2016

Апрель - 2016

 

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Касьяненко Екатерина Егоровна

г. Челябинск

лучший конспект занятия

Там, на неведомых дорожках

30.04.2015

лауреат

Шурыгина Елена Леонидовна

п. Шувалово, Костромская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Песня «Дорогой Славы и Победы!»

30.04.2015

I место

Нестерова Татьяна Петровна

г. Заинск, Республика Татарстан

лучшая самопрезентация

Мое педагогическое кредо

30.04.2015

III место

Бережнова Ольга Андреевна

г. Сочи, Краснодарсий край

лучший конспект занятия

Весна

30.04.2015

лауреат

Салова Анна Владимировна

г. Пушкино, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Шире круг

30.04.2015

лауреат

Цебрий Татьяна Юрьевна

г. Коломна, Московская область

лучший мастер-класс

Весенние фантазии в произведениях   художников и композиторов

30.04.2015

II место

Зельдович Ирина Алексеевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Мир динозавров

30.04.2015

лауреат

Никитина Ольга Геннадьевна, Куликова Анастасия Сергеевна

г. Жигулевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Путешествие по миру

30.04.2015

II место

Полуяктова Ирина Васильевна

г. Сухой Лог, Свердловская область

лучший педагогический проект

Экологический проект «Волшебный лучок»

29.04.2015

III место

Ашурбекова Гюльгез Сабировна, Будкова Алина Витальевна

г. Ставрополь

лучший фотоальбом

Эстафета «Времена года»

29.04.2015

III место

Глухова Галина Николаевна

г. Ставрополь

лучший видеофильм

Мероприятие по ПДД в старшей группе «Безопасное поведение детей на дорогах»

29.04.2015

III место

Карташевская Оксана Георгиевна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Золотое кольцо России

29.04.2015

лауреат

Яльцева Татьяна Анатольевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Мини-музей народных промыслов

29.04.2015

лауреат

Бритвина Светлана Евгеньевна

г. Кемерово

лучший конспект внеклассного мероприятия

Будем достойны

29.04.2015

лауреат

Атрохова Евгения Владимировна

г. Брянск

лучший кабинет

Кабинет учителя начальных классов

29.04.2015

лауреат

Люленкова Ирина Борисовна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Конспект мастер-класса по тестопластике «Приглашаем к творчеству» (для родителей первой младшей группы)

29.04.2015

III место

Самсонова Татьяна Ивановна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Преданья старины глубокой

29.04.2015

лауреат

Ягодницына Ольга Александровна

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Декоративные тарелочки

29.04.2015

лауреат

Семерин Сергей Николаевич

г. Армавир, Семерин Сергей Николаевич

лучшая методическая разработка

Основные факторы, влияющие на качество выполнения технологических операций и урожайность сельскохозяйственных культур

29.04.2015

II место

Сулейманова Нэля Марксовна, Шурупова Инга Константиновна

г. Челябинск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Огород на окне

29.04.2015

III место

Долженко Ольга Владимировна

г. Калининград

лучший конспект занятия

Веселые Звуковички

28.04.2015

II место

Лихобабенко Светлана Викторовна

г. Валуйки, Белгородская область

лучшая педагогическая статья

Система работы ДОУ в рамках   художественно-эстетического   развития детей в условиях развития ФГОС

28.04.2015

III место

Фарберова Евгения Геннадьевна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Весенний букет

28.04.2015

лауреат

Красикова Ирина Павловна

п. Чегдомын, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Методическая разработка конкурса профессионального мастерства обучающихся «Лучший по профессии»по профессии: «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

28.04.2015

II место

Ковальская Татьяна Витальевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Детям о космосе

28.04.2015

II место

Юрьева Раиса Игоревна

г. Псков

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний утренник

28.04.2015

лауреат

Басманова Галина Владимировна

г. Домодедово, Московская область

лучшая методическая разработка

Мир мальчиков и девочек

28.04.2015

лауреат

Хорхорина Вера Ивановна

г. Красноярск

лучший видеофильм

Как все начиналось

28.04.2015

лауреат

Богданова Татьяна Петровна, Голдобина Нина Юрьевна, Кащаева Серафима Юрьевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация-реклама

Отделения Общего Эстетического Образования Детской школы искусств № 57 города Осинники «Добро пожаловать в сказку»

28.04.2015

II место

Южанина Татьяна Николаевна, Шалаева Анастасия

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация по дисциплине Психология, тема«Психология профессиональной деятельности»

28.04.2015

III место

Ванцова Наталья Витальевна

г. Пенза

лучший конспект урока

Физические величины, измерение физических величин

28.04.2015

лауреат

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

лучший видеофильм

Чтим великий День Победы

28.04.2015

II место

Бараненская Оксана Сергеевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация по творчеству И.С. Тургенева

28.04.2015

лауреат

Онькова Анна Ивановна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший педагогический проект

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников с нарушениями речи

28.04.2015

I место

Вежина Анна Степановна

г. Самара

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку на тему «Животные»

28.04.2015

лауреат

Козорезова Дарья Витальевна

г. Липецк

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сохраним планету Земля

28.04.2015

лауреат

Овечкина Валентина Ивановна

г. Киров

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Семинар-практикум «Приемы и методы разрешения детских конфликтов»

28.04.2015

II место

Сытдыкова Рузалия Равильевна

с. Андреевска, Ульяновская область

лучший конспект урока

Правовые основы брака и семьи

28.04.2015

II место

Семёнова Юлия Борисовна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Конспект занятия по стимуляции остаточного зрения «Путешествие в сказочную страну, где живёт маленькая звёздочка»

27.04.2015

I место

Коломеец Наталья Дмитриевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Весна-красна

27.04.2015

лауреат

Соколовская Татьяна Михайловна

г. Пугачёв, Саратовская область

лучший конспект урока

Обитатели солёных водоёмов

27.04.2015

I место

Филиппова Ксения Игоревна

г. Щёлково, Московская область

лучший педагогический проект

День Победы

27.04.2015

лауреат

Преображенская Галина Валерьевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Не дразните собак

27.04.2015

лауреат

Жарина Марина Михайловна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект урока

Свойства функции

27.04.2015

лауреат

Маркова Марина Евгеньевна

г. Челябинск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Нотка» «Формирование и развитие вокальных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья»

27.04.2015

III место

Клещёва Татьяна Сергеевна  

г. Челябинск

лучший конспект занятия

Вводный урок по сайтостроению и web-дизайну по образовательной программе «Студия IT»

27.04.2015

II место

Макарова Любовь Сергеевна  

г. Челябинск

лучшая педагогическая статья

Сетевое взаимодействие как фактор успешности учреждения дополнительного образования

27.04.2015

II место

Москвичёва

г. Челябинск

лучшая педагогическая статья

Развитие одаренности ребенка в условиях групповых форм обучения в дополнительном образовании

27.04.2015

III место

Подтёпина Людмила Федоровна

г. Челябинск

лучшая педагогическая статья

Формирование социально-правовых компетенций в учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр» г. Челябинска»

27.04.2015

II место

Шавырина Ольга Сергеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Веселые человечки

27.04.2015

лауреат

Яркова Наталья Валерьевна

г. Озерск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Совместный досуг с родителями «Мы космонавты»

27.04.2015

II место

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Сказки-инсценировки по правилам дорожного движения

27.04.2015

I место

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Мастер-класс для родителей «Комплимент на 8 Марта» в технике свит-дизайна

27.04.2015

I место

Максимович Анастасия Вячеславовна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Проектно-исследовательская деятельность старших дошкольников

27.04.2015

лауреат

Шамагдиева Дарья Алексеевна

г. Одинцово, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Орхидея

27.04.2015

лауреат

Коростылева Елена Сергеевна

г. Санкт-Петербург

лучшая авторская программа

Стимуляция обонятельной чувствительности

27.04.2015

III место

Коростылева Елена Сергеевна

г. Санкт-Петербург

лучшая авторская программа

Тактильная стимуляция

27.04.2015

III место

Коростылева Елена Сергеевна

г. Санкт-Петербург

лучшая авторская программа

Адаптивная физическая культура

27.04.2015

II место

Белых Алла Гаврииловна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект урока

Презентация урока по предмету
 развитие речи и окружающий мир. Тема: «Весна» 

27.04.2015

III место

Белых Алла Гаврииловна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Презентация внеклассного мероприятия. Викторина «Что, где, когда?»

27.04.2015

II место

Романива Валентина Степановна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Птицы России

27.04.2015

лауреат

Недошивкина Алла Борисовна

п. Синявино, Ленинградская область

лучший конспект урока

Открытый урок по народному танцу 4 класс хореографии МБОУДО «Синявинская ДШИ»

27.04.2015

III место

Панфилова Светлана Владиславовна

г. Киров

лучшая методическая разработка

Организция развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС

27.04.2015

лауреат

Куренкова Раиса Сергеевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая методическая разработка

Эмоциональный мир младшего школьника

27.04.2015

лауреат

Стахно Виктория Александровна

г. Тверь

лучший конспект внеклассного мероприятия

В магазине

27.04.2015

лауреат

Тропина Ольга Сергеевна

с. Отрок, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Групповое логопедическое занятие для учащихся 1 класса по теме: «Слоги»

27.04.2015

I место

Асатова Марина Александровна

г. Тула

лучшая методическая разработка

Нравственное воспитание детей

27.04.2015

лауреат

Будкина Маргарита Ивановна

г. Нефтегорск, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивные ребята!

27.04.2015

II место

Туальбаева Зульфира Дамировна, Хабаева Альфия Тимерьяновна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Берегите первоцветы

27.04.2015

III место

Акимкина Наталья Степановна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Жили-были рыбы

27.04.2015

лауреат

Заломаева Надежда Дмитриевна

г. Мытищи, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снеговик

27.04.2015

лауреат

Панфилова Елена Валерьевна

г. Усть-Катав, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Осенняя сказка или путешествие по Южному Уралу

27.04.2015

II место

Завадская Лариса Геннадьевна

г. Омск

лучший конспект занятия

Занятие по ФЭМП

27.04.2015

лауреат

Фатхутдинова Лира Наильевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

 

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Лэпбук «Петрушка»

26.04.2016

I место

Лебедка Светлана Александровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Школа хороших манер

26.04.2016

лауреат

Марушан Денис Сергеевич

г. Тихорецк, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация урока по дисциплине «Основы философии»

26.04.2016

I место

Мартынова Людмила Владимировна

г. Ейск, Краснодарский край

лучшая печатная консультация

Образовательные результаты и образовательные ресурсы как необходимое условие повышения качества дошкольного образования (в контексте ФГОС) (методические рекомендации)

26.04.2016

II место

Белоусова Алла Николаевна, Романчик Владимир Евгеньевич

г. Санкт-Петербург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературно-музыкальный вечер «Судьбы, опалённые Афганом»

26.04.2016

I место

Усова Вера Валерьевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект внеклассного мероприятия

Добру откроются сердца

26.04.2016

лауреат

Петрушенко Мария Алексеевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Роза - царица цветов

26.04.2016

лауреат

Семиврагова Елена Викторовна

г. Ульяновск

лучший педагогический проект

Помним, гордимся, бережем

26.04.2016

лауреат

Дернова Елена Ильинична

г. Жуковский, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Сувенир для мамы

26.04.2016

лауреат

Гриценко Марина Алексеевна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Денотативный анализ текста

26.04.2016

II место

Безрукова Екатерина Александровна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Опыт социально-педагогического сопровождения ребенка в России на примере воспитательной системы
В.А. Караковского

26.04.2016

I место

Вострокнутова Нина Сергеевна

г. Иваново

лучший конспект занятия

В гостях у белого медвеженка

26.04.2016

лауреат

Ермакова Лариса Леонидовна

г. Новокузнецк,

лучший конспект занятия

Конспект открытого занятия для родителей с участием детей-логопатов подготовительной группы

26.04.2016

II место

Сегалович Анастасия Антоновна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Волшебное мороженое

26.04.2016

лауреат

Романова Ирина Геннадьевна

с. Подгорное, Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра-кроссворд «Здоровый образ жизни»

25.04.2016

I место

Шеломатова Ольга Андреевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Правила дорожного движения нужно знать всем без исключения!

25.04.2016

лауреат

Лукина Светлана Николаевна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая печатная консультация

Развитие исследовательских способностей детей дошкольного возраста в игре на природе

25.04.2016

II место

Яремовская Светлана Павловна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший педагогический опыт

Движение – это жизнь

25.04.2016

II место

Яцко Наталья Анатольевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

На лесной опушке

25.04.2016

лауреат

Онопко Светлана Евгеньевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы дети твои, Земля

25.04.2016

лауреат

Уймина Анна Петровна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая методическая разработка

Безопасная дорога в детский сад

25.04.2016

лауреат

Яшкина Марина Васильевна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Планетарий

25.04.2016

лауреат

Перемитина Дарья Васильевна

с. Подгорное, Томская область

лучшая авторская программа

Программа патриотического воспитания граждан Чаинского района

25.04.2016

I место

Володич Елена Анатольевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День независимости

25.04.2016

лауреат

Ваккер Ульяна Сергеевна, Жукова Любовь Ивановна

г. Полевской, Свердловская область

лучший кабинет

День космонавтики

25.04.2016

III место

Самойленко Татьяна Александровна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка практического занятия по учебной дисциплине «Генетика человека с основами медицинской генетики» для специальности 31.02.01 «Лечебное дело»

25.04.2016

II место

Павлик Наталья Дмитриевна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Никто не забыт, ничто не забыто

25.04.2016

лауреат

Степакова Ирина Владимировна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Жизнь животных зимой

25.04.2016

лауреат

Скрябина Марина Петровна

г. Волгореченск, Костромская область

лучшая педагогическая статья

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ

25.04.2016

III место

Якименко Анна Семеновна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

Сказка в зимнем лесу

25.04.2016

лауреат

Асаулова Евгения Михайловна

г. Чита, Забайкальский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Православный праздник Пасха

25.04.2016

лауреат

Егорова Мария Валериевна

г. Макеевка, Донецкая область, Украина

лучшее литературное произведение

The free ticket … on Mars

25.04.2016

II место

Кондратьева Мария Михайловна

г. Нижний Новгород

лучший конспект занятия

Осень

25.04.2016

лауреат

Криворучко Наталья Николаевна

г. Усинск, Республика Коми

лучшая педагогическая статья

Использование ИКТ в учебно-воспитательном процессе детского дома

25.04.2016

II место

Перелыгина Вера Александровна

р.п. Духовницкое, Саратовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Знакомство с числом ноль и соответствующей ему цифрой

25.04.2016

III место

Юрьева Наталья Адвертасовна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Осторожно, витамины

24.04.2016

лауреат

Акулич Анна Владимировна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

В мире волшебных слов

24.04.2016

лауреат

Горленко Наталья Сергеевна

г. Екатеринбург

лучший кабинет

Кабинет начальных классов

24.04.2016

лауреат

Пантюхина Анна Александровна

с. Завьялово, Удмуртская Республика

лучшая самопрезентация

Я горжусь своей профессией

24.04.2016

I место

Белозерская Татьяна Александровна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Критическое мышление

24.04.2016

лауреат

Кощеева Юлия Владимировна

г. Нолинск, Кировская область

лучшая методическая разработка

Композиция «Карусель» по мотивам Дымковской игрушки

24.04.2016

I место

Поганкина Анастасия Александровна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Память сильнее времени

24.04.2016

лауреат

Поставничий Юрий Сергеевич

г. Вологда

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Обобщение знаний по теме: «Уравнения с одной переменной. Статистические характеристики»

23.04.2016

II место

Сотникова Ирина Витальевна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Правила дорожного движения знай и соблюдай

23.04.2016

I место

Внутская Мария Константиновна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект занятия

Математическая полянка

23.04.2016

лауреат

Творилова Татьяна Дмитриевна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Почему Луна бывает разной

23.04.2016

лауреат

Байчурина Александра Викторовна

г. Астрахань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защитника Отечества

23.04.2016

лауреат

Довыдова Ольга Юрьевна

г. Орел

лучший конспект методического мероприятия

Интеллектуальная игра для педагогов «Счастливый случай»

23.04.2016

III место

Плетухина Мария Викторовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Единицы измерения времени. Час. Минута

23.04.2016

лауреат

Просвирова Анна Николаевна

г. Тамбов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Веселые друзья

23.04.2016

лауреат

Зонова Мария Александровна

г. Санкт-Петербург

лучшая методическая разработка

Конспект занятия «Хороводные игры»

23.04.2016

I место

Колегова Светлана Ивановна, Елезова Наталья Владимировна

г. Слободской, Кировская область

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Внеклассное мероприятие по патриотическому воспитанию школьников «Символика Кировской области»

23.04.2016

III место

Семечкина Жанна Владимировна

г. Канск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Интеллектуальная игра по информатике: «Что, зачеми где?»

22.04.2016

II место

Софронова Валентина Владимировна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Правила дорожного движения будем   соблюдать

22.04.2016

лауреат

Богданова Надежда Ивановна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Конспект занятия«Комнатные растения»

22.04.2016

II место

Якир Екатерина Семеновна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Её величество – Вода

22.04.2016

лауреат

Валдавина Любовь Александровна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект урока

Сочетания чу-щу

22.04.2016

лауреат

Ларченко Екатерина Владимировна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект занятия

О временах года

22.04.2016

лауреат

Сафина Наталья Николаевна

 

г. Лесозаводск, Приморский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Свадебный набор «Нежность»

22.04.2016

I место

Семеница Дарья Дмитриевна

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

лучший конспект занятия

Путешествие Незнайки

22.04.2016

лауреат

Копытина Анна Геннадьевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Правильный выбор

22.04.2016

лауреат

Богомаз Наталья Анатольевна

г. Вольск, Саратовская область

лучший конспект занятия

Моя семья

22.04.2016

I место

Сероштан Надежда Степановна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший педагогический проект

Вредным привычкам - нет!

22.04.2016

лауреат

Киндалова Лариса Валентиновна

г.Петров Вал, Волгоградская область

лучшая педагогическая статья

Одаренные дети и особенности педагогической работы с ними

22.04.2016

III место

Бабенко Елена Юрьевна

г.Петров Вал, Волгоградская область

лучшая научно-исследовательская работа

Синтез искусств

22.04.2016

II место

Харитончюк Тамара Сергеевна

г. Ростов-на-Дону

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кулинарный поединок

22.04.2016

лауреат

Столярова Татьяна Юрьевна, Григорчук Наталья Александровна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Пожарные – люди отважные

21.04.2016

II место

Андрощенко Ирина Валерьевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Викторина «Родной край»

21.04.2016

лауреат

Волошинова Елена Евгеньевна

г. Каспийск, Республика Дагестан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Лучшей маме на свете

21.04.2016

лауреат

Михайлова Елена Анатольевна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект урока

Урок-практикум по химии «Получение этилена и опыты с ним»

21.04.2016

III место

Кариева Елена Николаевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшее педагогическое портфолио

21.04.2016

II место

Южанина Татьяна Николаевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Словарь терминов и понятий по дисциплине Психология

21.04.2016

II место

Прокопенко Ольга Петровна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Правила дорожные знать каждому положено

21.04.2016

лауреат

Перешеина Елена Анатольевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект урока

Конспект урока по социально-бытовой ориентировке «Приготовление пиццы с применением методов альтернативной коммуникации»

21.04.2016

III место

Нистратова Анна Олеговна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая методическая разработка

Влияние оценки и отметки на успеваемость

21.04.2016

лауреат

Седова Раиса Дмитриевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Дружба начинается с улыбки

21.04.2016

лауреат

Заонегина Мария Алексеевна

г. Хабаровск

лучший конспект занятия

Путешествие по стране Математики

21.04.2016

лауреат

Девулина Татьяна Михайловна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конспект внеклассного мероприятия, посвященный Дню пожилого человека

21.04.2016

лауреат

Чаурова Юлия Алексеевна

г. Южноуральск, Челябинская область

лучший педагогический проект

Мы танцуем и поем, вместе весело живем!

21.04.2016

I место

Коротенко Анна Александровна

г. Тула

лучший конспект занятия

Осенний листопад

21.04.2016

лауреат

Бабицына Ольга Александровна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Искусство для души

21.04.2016

лауреат

Русина Ксения Геннадьевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Технология и организация защиты информации

21.04.2016

II место

Бубнова Галина Олеговна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Гимнастика и закаливание

21.04.2016

лауреат

Богатырёва Татьяна Алексеевна

г. Трубчевск, Брянская область

лучший педагогический опыт

Рабочая тетрадь по дисциплине «Гидротермическая обработка и консервирование древесины»

21.04.2016

III место

Хуснулина Розалия Мансуровна

с. Адав-Тулумбаево, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дидактические игры к НОД «Зимующие птицы»

20.04.2016

II место

Горина Ольга Владимировна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Трудные жизненные ситуации

20.04.2016

II место

Терехова Татьяна Григорьевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Кукла Маша

20.04.2016

лауреат

Терехова Татьяна Григорьевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Луг

20.04.2016

III место

Антипова Анастасия Геннадьевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Зима

20.04.2016

лауреат

Пекунова Оксана Семеновна

г. Братск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мама милая моя, очень я люблю тебя

20.04.2016

лауреат

Зернина Ольга Сергеевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Встречаем Пасху

20.04.2016

лауреат

Цветкова Наталия Викторовна

г. Астрахань

лучший видеофильм

Мы не видели войны, но помним

20.04.2016

I место

Кочмазова Александра Тимофеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий дня рождения на 7-летие ребенка

20.04.2016

лауреат

Сомова Татьяна Юрьевна

с. Абатское, Тюменская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Снимается кино… (сценарий выпускного праздника)

20.04.2016

III место

Сарникова Наталья Сергеевна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Методические указания по выполнению курсовой работы МДК.01.01. Организация коммерческой деятельности ПМ.01. Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью по специальности 38.02.04. Коммерция (по отраслям)

20.04.2016

I место

Галаева Ольга Васильевна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучший конспект урока

Рациональная технологическая последовательность сборки юбки женской

20.04.2016

III место

Пустельникова Анна Евгеньевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снежинка

20.04.2016

лауреат

Пантелеева Ирина Сидоровна

д. Степаненки, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Конспект урока с презентацией на тему «Единицы времени. Сутки», математика, 3 класс

20.04.2016

II место

Мадеева Татьяна Петровна

с. Горки, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Отчетный концерт

20.04.2016

III место

Афанасьев Валерий Михайлович

п. Южный, Ростовская область

лучший конспект урока

Урок домашнего чтения «Визит к парикмахеру, или Искусство правильно переводить»

20.04.2016

II место

Пинцева Ирина Александровна

г. Мурманск

лучшая авторская программа

История родного края

20.04.2016

лауреат

Чукреева Елена Дмитриевна

г. Мытищи, Московская область

лучшая методическая разработка

Формирование основ безопасности жизнедеятельности старших дошкольников

20.04.2016

лауреат

Горбань Светлана Олеговна

г. Саратов

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Здоровый город

20.04.2016

лауреат

Данилкина Ирина Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Страна знаний (интеллектуальная игра)

20.04.2016

I место

Макарева Наталья Леонидовна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший конспект занятия

Цветик-семицветик

20.04.2016

лауреат

Спешнева Анна Владимировна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Кем быть

20.04.2016

лауреат

Кадулина Ирина Александровна, Осипова Ирина Александровна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект методического мероприятия

Семина-практикум «Взрослый и ребёнок: барьеры в общении»

20.04.2016

I место

Котенкова Виктория Владимировна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День смеха

20.04.2016

лауреат

Аникеева Анна Алексеевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Лепка «Овощи»

20.04.2016

лауреат

Тимакина Дарья Владиславовна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Покормите птиц зимой

20.04.2016

лауреат

Борисова Елена Ивановна

г. Тула

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дом без одиночества

20.04.2016

II место

Богданова Людмила Викторовна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект урока

План-конспект урока по классу фортепиано с ученицей 6 класса: Чулковой Евгенией по теме: «Полифония – как вид музыкальной речи и музыкального мышления»

20.04.2016

II место

Косовских Яна Владимировна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Вперед за знаниями!

20.04.2016

I место

Якимова Анна Евгеньевна

г. Калуга

лучший конспект урока

Формулы сокращенного умножения

20.04.2016

лауреат

Болховская Любовь Олеговна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

И девушки наши в солдатских шинелях

20.04.2016

лауреат

Вашина Анна Олеговна

г. Челябинск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Подснежники

20.04.2016

лауреат

Поставная Алла Константиновна, Колбасина Елена Сергеевна

г.   Мыски, Кемеовская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт МКОУ СКШ № 9

20.04.2016

II место

Ахметзянова Айгуль Фоатовна

г. Заинск, Республика Татарстан

лучший педагогический проект

Повышение профессиональных компетенций у обучающихся

20.04.2016

III место

Парфенюк Нина Михайловна

г. Орёл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чудеса на лесной поляне

20.04.2016

лауреат

Малахова Людмила Владимировна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Кто сидит в коробочке?

19.04.2016

III место

Беляева Людмила Ивановна

г. Красноуфимск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Эстрадный вокал»

19.04.2016

II место

Пирожинская Анна Вячеславовна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

Нетрадиционные техники рисования для дошкольников

19.04.2016

лауреат

Романова Марина Васильевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Парад бессмертной славы

19.04.2016

лауреат

Самодумская Анастасия Николаевна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя начальных классов

19.04.2016

лауреат

Твардовская Ольга Александровна

г. Калининград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

До свидания, детский сад

19.04.2016

лауреат

Якушева Тамара Павловна

г. Лысьва, Пермский край

лучшая педагогическая статья

Факторы риска. Защитим детей от насилия

19.04.2016

III место

Наврузян Ксения Сергеевна

г. Пенза

лучший конспект внеклассного мероприятия

Завещано беречь

19.04.2016

лауреат

Калайда Светлана Анатольевна

г. Канск

лучшая педагогическая статья

Гражданское воспитание детей с умственной отсталостью через организацию внеурочной деятельности с целью их успешной адаптации в обществе

19.04.2016

II место

Веретельникова Марина Вячеславовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия

Рисуем страхи

19.04.2016

лауреат

Тебекова Антонида Станиславовна

с. Кош-Агач, Республика Алтай

лучшая самопрезентация

Красная шапочка

19.04.2016

III место

Волкопялова Татьяна Александровна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший педагогический проект

Роль эмоций в дошкольном возрасте

19.04.2016

лауреат

Отрадная Анна Сергеевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Закаливание детей старшего возраста

19.04.2016

лауреат

Смолина Анна Анатольевна

г. Мурманск

лучшая авторская программа

Мир современного танца

19.04.2016

I место

Борисова Венера Николаевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Пальчиковая игра «Моя семья»

19.04.2016

III место

Щенова Елена Александровна

г. Липецк

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Самый лучший праздник – праздник пап и мам!

19.04.2016

II место

Юрчик Ирина Владимировна

г. Тамбов

лучший конспект занятия

Большое и маленькое

19.04.2016

лауреат

Аверченко Елена Евгеньевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Снежные бабочки

19.04.2016

лауреат

Печенкина Наталья Романовна

с.Большая Каменка, Саратовская область

лучший конспект урока

Технологическая карта литературного чтения в 4 классе, по теме: «Произведения С.В. Михалкова. С.В. Михалков «Школа»

19.04.2016

II место

Печенкина Наталья Романовна

с.Большая Каменка, Саратовская область

лучший конспект урока

Технологическая карта по русскому языку 4 класс, по теме: «Повторение правописания мягкого знака в словах»

19.04.2016

I место

Ильманова Нина Александровна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник, посвященный 23 февраля

19.04.2016

лауреат

Дворецкая Елена Владимировна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект занятия

На полянке

19.04.2016

лауреат

Евстюничева Анастасия Львовна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Математика для детей

19.04.2016

лауреат

Носова Евгения Дмитриевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Путь к себе

19.04.2016

лауреат

Хмыльнина Людмила Николаевна

пос. Салым, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Урок литературного чтения в 3 классе «Н.Н. Носов «Федина задача»

19.04.2016

I место

Малышенко Лидия Александровна

с. Отрок, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Разработка урока русского языка во 2 классе по теме «Правописание парных согласных на конце слова»

18.04.2016

I место

Шавельская Ирина Алексеевна

г. Омск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

18.04.2016

лауреат

Мамедова Вероника Евгеньевна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Причины капризов и упрямства ребенка, и как с этим бороться

18.04.2016

II место

Степаненко Елена Владимировна

Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Игры с бумагой

18.04.2016

II место

Пушкарёва Марина Владимировна

Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Значение развития мелкой моторики рук

18.04.2016

II место

Эльзессер Екатерина Евгеньевна

Большегривское, Омская область

лучшее родительское собрание

Развитие речи дошкольников – самый ответственный период в развитии речи у детей

18.04.2016

лауреат

Ванина Марина Владимировна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший педагогический проект

Прекрасное далеко

18.04.2016

лауреат

Захарченко Мария Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Обследование пассажиропотока на маршруте

18.04.2016

I место

Таушева Галина Геннадьевна

г. Архангельск

 

Present Continuous Tense

18.04.2016

лауреат

Бойко Зинаида Николаевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Мы друзья природы

18.04.2016

III место

Павлович Татьяна Григорьевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Зимние виды спорта

18.04.2016

III место

Афанаскина Оксана Владимировна

г. Раменское, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приходите в гости к нам

18.04.2016

лауреат

Пуртова Мария Сергеевна

пгт. Междуречеснкий, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Проект «Развитие эмоционального интеллекта детей старшего дошкольного возраста средствами арт-терапии»

18.04.2016

I место

Катонова Оксана Тимофеевна

г. Псков

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник кукол

18.04.2016

лауреат

Фененко Елена Федоровна

г. Нижний Новгород

лучший конспект занятия

Времена года

18.04.2016

лауреат

Ивахина Оксана Владимировна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Запомним эти имена

18.04.2016

лауреат

Шукель Лариса Юрьевна

г. Томск

лучший конспект урока

Меньше на некоторое число

18.04.2016

III место

Пазин Максим Анатольевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Информационное обеспечение перевозочного процесса

18.04.2016

III место

Пазин Максим Анатольевич

г. Кемерово

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Общая характеристика и классификация грузозахватных приспособлений

18.04.2016

III место

Зинкина Елизавета Алексеевна

г. Щёлково, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы счастливая семья

18.04.2016

лауреат

Мартынова Людмила Владимировна

г. Ейск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Система работы ДОУ по патриотическому воспитанию детей

18.04.2016

I место

Филиппьева Ирина Георгиевна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучшая методическая разработка

Основные правила здорового образа жизни

18.04.2016

лауреат

Сахно Нина Андреевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Мы помним, мы гордимся

18.04.2016

лауреат

Няникова Елена Семеновна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Тренинг по профилактике употребления ПАВ

18.04.2016

лауреат

Соскина Анастасия Георгиевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День рождения леса

18.04.2016

лауреат

Приходько Людмила Дмитриевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Королевствознаний

18.04.2016

I место

Попович Галина Михайловна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Коррекционно-развивающее занятие «Путешествие на самолете»

18.04.2016

II место

Нечипоренко Екатерина Львовна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Нептуна в детском саду

18.04.2016

лауреат

Скороходова Наталья Сергеевна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Конспект учебного занятия «Волшебные линии»

18.04.2016

II место

Асейкина Ирина Борисовна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Мишка заблудился  

18.04.2016

лауреат

Левочкина Анна Николаевна

г. Пенза

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Методы построения сечений многогранников

18.04.2016

II место

Выростова Анастасия Ивановна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучшая авторская программа

Хозяюшка

18.04.2016

лауреат

Шутемова Елена Владимировна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Конспект открытого занятия по дисциплине «География», тема «Современныетенденции международной торговли, банковских услуг, туризма»

18.04.2016

I место

Школьная Власта Эдуардовна

г. Инта, Республика Коми

лучший конспект урока

Работа над формой рондо в младших классах ДШИ (на примере «Сонатины Соль мажор» А. Диабелли» III часть)

18.04.2016

I место

Панкина Ирина Ивановна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в Цветочный город

18.04.2016

лауреат

Шавкунова Лидия Георгиевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Считаем до 5

18.04.2016

лауреат

Стефак Наталья Александровна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Кто у нас в гостях

18.04.2016

лауреат

Юнг Лидия Михайловна

г. Надым, ЯНАО

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Кейс наглядно-дидактических игр на автоматизацию и дифференциацию свистящих и шипящих звуков «На лесной полянке»

18.04.2016

II место

Самойленко Олеся Валерьевна

п. Рефтинский, Свердловская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Вечерняя причёска «Нежность»

18.04.2016

III место

Проскунина Полина Евгеньевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Поможем жителям планеты

18.04.2016

лауреат

Манюнина Екатерина Александровна

г. Кострома

лучший конспект занятия

В лес по ягоды

18.04.2016

лауреат

Сырцева Ольга Евгеньевна

г. Москва

лучший конспект урока

Diets, types of diets (Диеты, виды диет)

18.04.2016

I место

Ахметзянова Айгуль Фоатовна

г. Заинск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Рабочая программа профессионального модуля ПМ 01 и практики

18.04.2016

II место

Синюгина Нина Александровна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник осени

18.04.2016

лауреат

Марьина Оксана Николаевна

с. Казачинское, Иркутская область

лучший конспект занятия

Букет для мамочки!

17.04.2016

III место

Больщещапова Наталья Антоновна

г. Люберцы, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение с Дедом Морозом и Снегурочкой

17.04.2016

лауреат

Державец Елена Дмитриевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший педагогический проект

Через тернии к звездам!

17.04.2016

лауреат

Никонова Ирина Геннадьевна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

Путешествие на воздушном шаре

17.04.2016

лауреат

Тушина Татьяна Владимировна, дети 1 младшей группы

пгт.Крапивинский, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Покорители космоса

17.04.2016

III место

Антоняк Наталья Владимировна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Георгиевская ленточка

17.04.2016

лауреат

Неумытова Анна Владимировна

г. Королёв, Московская область

лучшая методическая разработка

День психологического здоровья

17.04.2016

лауреат

Черных Наталья Васильевна

с. Нижняя Павловка, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Пластилиновые чудеса

17.04.2016

II место

Черных Наталья Васильевна

с. Нижняя Павловка, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Мой любимый детский сад

17.04.2016

I место

Писчикова Екатерина Ильинична

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

История моего города

17.04.2016

лауреат

Шевчук Ирина Васильевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Гибка металла

17.04.2016

III место

Шевчук Ирина Васильевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Контроль сварных соединений

17.04.2016

III место

Немченко Наталья Анатольевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший педагогический проект

План проекта «Радужный мир»

17.04.2016

II место

Парамонова Ирина Андреевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект занятия

В мире спорта и сказок

17.04.2016

лауреат

Дедукова Ксения Владимировна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Дружба начинается с улыбки

17.04.2016

лауреат

Борисычева Анна Леонидовна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Почва–кормилица

17.04.2016

лауреат

Ковальчук Татьяна Ивановна

г. Азов, Ростовская область

лучший конспект урока

Работа над   кантиленой в старших классах ДШИ (на материале пьесы П. И. Чайковского «Грустная песенка» соч. 40)

17.04.2016

II место

Ковальчук Татьяна Ивановна

г. Азов, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вечный солнечный свет в музыке, имя тебе – Моцарт!

17.04.2016

II место

Лановая Вера Степановна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия

Путешествие на остров

17.04.2016

лауреат

Иванова Татьяна Сергеевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая методическая разработка

Эвристические методы в дизайне одежды. Методы и формы работы с детьми на занятиях Школы юного модельера

17.04.2016

III место

Иванова Наталья Александровна, Титова Ирина Игорьевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая методическая разработка

Мы коллектив, и это здорово!

17.04.2016

II место

Галкина Алла Викторовна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Между детством и взрослостью

17.04.2016

I место

Глезерова Галина Алексеевна

г. Красногорск, Московская область

лучший конспект занятия

Космическое путешествие

17.04.2016

лауреат

Скрябина Марина Андреевна

г. Липецк

лучшее литературное произведение

Колобок на новый лад

17.04.2016

лауреат

Цыпышева Марина Дмитриевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий для подготовительной группы «Новогодний бал-маскарад»

17.04.2016

III место

Степашина Ирина Евгеньевна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

Моя малая родина

17.04.2016

лауреат

Хасанова Ирина Владимировна

с.Лямбирь, Респулика Мордовия

лучший конспект занятия

Солнышко красно, гори-гори ясно!

17.04.2016

II место

Зименкова Анастасия Алексеевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

Зимний этюд

17.04.2016

лауреат

Куликовская Екатерина Александровна, Рожкова Аза Мусаевна, Метаршоев Джамшед

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший видеофильм

Путь к будущей профессии

17.04.2016

II место

Анисифорова Наталья Владимировна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Маленькая страна

17.04.2016

лауреат

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

Уроки Мойдодыра

17.04.2016

лауреат

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

ПДД

17.04.2016

лауреат

Гиззатуллина Регина Ригелевна

г. Лениногорск, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа

Науно-иследовательская работа по развитию татарских национальных традиций в условиях этнографического пространства ДОУ № 4 г. Лениногорска

17.04.2016

II место

Акатышева Светлана Михайловна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Весенние коврики

17.04.2016

II место

Карасик Елена Викторовна

г. Киров

лучший конспект занятия

Вот оно какое, наше лето!

17.04.2016

лауреат

Голобородова Александра Антоновна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект занятия

Путешествие во времени

17.04.2016

лауреат

Романко Елизавета Сергеевна

г. Артем, Приморский край

лучшая методическая разработка

Отечественная война 1812 г.

17.04.2016

лауреат

Ненашкина Елена Леонидовна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект занятия

Овощи и фрукты

17.04.2016

лауреат

Егорова Татьяна Альбертовна

п. Урмары, Чувашская Республика

лучший видеофильм

Уроки пожарной безопасности с Викой Морозовой

17.04.2016

III место

Бахтинова Наталья Анатольевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Проект «Детский мир»

17.04.2016

II место

Наровчатова Дарья Леонидовна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

17.04.2016

лауреат

Мишурова Светлана Александровна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект урока

Экологическая безопасность

17.04.2016

I место

Белова Ирина Авивовна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

А ну-ка, девочки!

17.04.2016

II место

Белибердиева Надежда Егоровна

г. Новошахтинск Ростовская область

лучшая методическая разработка

Мы за здоровый образ жизни

17.04.2016

лауреат

Самойлова Екатерина Николаевна

с. Татарская Каргала, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Особенности развития технических навыков пианиста на начальном этапе обучения

17.04.2016

I место

Амеленко Екатерина Александровна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

Правильные многогранники

17.04.2016

лауреат

Колягина Наталья Владиславовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая педагогическая технология

Технология здоровьесбережения

17.04.2016

лауреат

Коннов Василий Юрьевич

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

План-конспект занятия вокально-инструментальной студии «Кредо». Тема: «Ансамбль»

17.04.2016

II место

Лесовая Татьяна Вячеславовна

г. Ковров, Владимирская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Елочки

17.04.2016

лауреат

Гаркунова Тамара Евгеньевна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая авторская программа

Работчая программа по технологии

17.04.2016

лауреат

Белова Анна Евгеньевна

г. Ярославль

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактические игры по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста – своими руками

17.04.2016

II место

Гарасимова Виктория Александровна

г. Астрахань

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самый классный класс

17.04.2016

лауреат

Денисова Ольга Витальевна

г. Великие Луки, Псковская область

лучший конспект занятия

На большом воздушном шаре

17.04.2016

II место

Черепанова Людмила Германовна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Музыкально-литературная композиция, посвященная Дню Победы (классный час в 5 классе)

17.04.2016

II место

Сморыго Мария Семеновна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэзия Победы

17.04.2016

лауреат

Заусаева Татьяна Геннадьевна

г. Иркутск

лучший педагогический проект

Формирование профессионального самоопределения учащихся через социальные проекты

14.04.2016

III место

Удовиченко Ольга Сергеевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект занятия

В гостях у Хрюши

14.04.2016

лауреат

Петина Людмила Михайловна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Использование знания анатомии и физиологии обмена веществ и энергии для обследования пациента и постановки предварительного диагноза

14.04.2016

II место

Куранова Наталья Борисовна

г. Рязань

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Работа по ФГОС комплексная работа 1 класс

14.04.2016

I место

Цыпышева Марина Дмитриевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Путешествие на бал к Фее Музыки

14.04.2016

II место

Баранулькина Лидия Сергеевна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наша группа

14.04.2016

лауреат

Глобина Оксана Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший педагогический опыт

Технология игрового обучения

14.04.2016

I место

Ярушкова Марина Антоновна

г. Владимир

лучший конспект урока

Анализ гипотез происхождение человека

14.04.2016

лауреат

Квашина Дарья Валерьевна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект урока

Конспект урока литературы в 9 классе «Чичиков и Манилов»

14.04.2016

лауреат

Зябликова Вера Юрьевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший педагогический проект

Речецветик

14.04.2016

лауреат

Винохватова Полина Михайловна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Развлечение с Петрушкой

14.04.2016

лауреат

Курмакаева Гульназ Расиховна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио профессиональной деятельности

14.04.2016

II место

Бесчетвертнова Наталья Андреевна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Спички не тронь, в спичках огонь

14.04.2016

лауреат

Телегина Надежда Ивановна

ст. Егорлыкская, Ростовская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс «География масленичного стола»

14.04.2016

III место

Мальчикова Светлана Павловна

г. Томск

лучший конспект урока

Магнитное поле Земли

14.04.2016

лауреат

Алиева Самира Самид кызы

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая педагогическая технология

Использование современных здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОО

13.04.2016

III место

Чертовских Елена Дэльевна, Панкова ОксанаГеннадьевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший сценарий дидактической игры

Страноведческая викторина «Своя игра»

13.04.2016

I место

Водорезова Ирина Георгиевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Бригантина

13.04.2016

лауреат

Сотская Полина Антоновна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Путешествие в сказку

13.04.2016

лауреат

Дьякова Мария Анатольевна, Сула Ольга Федоровна, Винокурова Людмила Геннадиевна

г. Салехард, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие космонавтов

13.04.2016

I место

Манакина Валентина Владимировна

г. Химки, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поклонимся великим тем годам

13.04.2016

лауреат

Автухова Елена Александровна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

Путешествие в мир букв

13.04.2016

лауреат

Филимошин Илья Михайлович

г. Новосибирск

лучший видеофильм

Здоровые дети – сильная Россия!

13.04.2016

I место

Таетваль Лилия Анатольевна

г. Билибино, Чукотский АО

лучший конспект занятия

В мире комнатных растений

13.04.2016

II место

Лаврук Екатерина Николаевна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Цирк

13.04.2016

лауреат

Морочка Лариса Юрьевна

г. Омск

лучший конспект урока

Музыка может изображать людей и выражать их характер

13.04.2016

I место

Звагольская Юлия Вадимовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника

9 Мая

13.04.2016

III место

Шаркова Ольга Геннадьевна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Конспект по развитию речи во второй младшей группе «Кто работает в детском саду»

13.04.2016

III место

Водкина Ксения Петровна

г. Курск

лучшая педагогическая технология

Игровые технологии

13.04.2016

лауреат

Каблукова Елизавета Олеговна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

Золотая хохлома

13.04.2016

лауреат

Халютина Наталья Сергеевна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект занятия

В мире эмоций

13.04.2016

лауреат

Данилова Светлана Николаевна

г. Бор, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения досуга

Сценарий театрализованной постановки по Ремарку «Три товарища»

13.04.2016

III место

Глухих Людмила Евгеньевна

с. Отрок, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку окружающего мира в 3 классе по теме «Охрана животных»

13.04.2016

I место

Крутина Екатерина Алексеевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Подарок для ветерана

13.04.2016

лауреат

Надырова Лилия Нигматулловна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Веселая математика

13.04.2016

III место

Разаренова Светлана Анатольевна

с. Тогур, Томская область

лучший сценарий дидактической

Математическая   викторина «Своя Игра»

13.04.2016

I место

Сидорина Елена Георгиевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Наш любимый мишка

13.04.2016

лауреат

Сидорина Наталья Анатольевна

г. Пенза

лучший педагогический опыт

Совместная деятельность учащихся и их родителей при подготовке проекта «Наша школа»

13.04.2016

II место

Островидова Галина Антоновна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

Я выбираю жизнь

13.04.2016

лауреат

Шорохова Людмила Викторовна

г. Вятские Поляны, Кировская область

лучший педагогический проект

Живи, родник, живи!

13.04.2016

II место

Назарова Наталья Геннадьевна

п. Кромы, Орловская область

лучший педагогический проект

Проект «Память сердца»

13.04.2016

II место

Стрекалина Анна Андреевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

13.04.2016

лауреат

Тронина Надежда Валерьевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая педагогическая технология

Использование информационно-коммуникационных технологий в процессе развития речи у обучающихся с умеренной умственной отсталостью

11.04.2016

I место

Ваккер Ульяна Сергеевна

г. Полевской, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День здоровья

11.04.2016

III место

Антоненкова Ксения Владиславовна

г. Тверь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Эх, дороги

11.04.2016

лауреат

Кашехлебова Елена Степановна

г. Домодедово, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Корзина с розами

11.04.2016

лауреат

Радионова Раиса Дмитриевна

г. Чита, Забайкальский край

лучший конспект занятия

Репка

11.04.2016

лауреат

Жижелева Светлана Александровна

г. Сухой Лог, Свердловская область

лучший педагогический проект

Долгосрочный проект «Ладушки»

11.04.2016

I место

Елисеева Светлана Борисовна

г. Тольятти, Самарская область

лучший педагогический проект

Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами театрализованных представлений по мотивам сказок

11.04.2016

III место

Прокоп Елена Александровна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Путешествие на ковре-самолете

11.04.2016

лауреат

Козолина Светлана Вячеславовна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Давайте говорить друг другу комплименты

11.04.2016

лауреат

Серёдкина Елена Перфильевна

с. Отрок, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Повторение изученного по теме «Причастие»

11.04.2016

I место

Пыряева Татьяна Николаевна, Есина Маргарита Викторовна

с. Березняки, Самарская область

лучший педагогический проект

Проект «Космические дали»

11.04.2016

II место

Максарова Наталья Сергеевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Путешествие в зимний лес

11.04.2016

лауреат

Сергей Александрович

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Перепляс

11.04.2016

I место

Оботурова Анастасия Андреевна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Родина моя

11.04.2016

лауреат

Унисьева Ирина Анатольевна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

Урок чтения и развития речи в 8 классе специальной (коррекционной школы) VIII вида «А.С. Пушкин «Сказка о попе и работнике его Балде»

11.04.2016

I место

Грошева Вера Геннадьевна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

Урок окружающего мира в 4 классе специальной (коррекционной школы) VIII вида «Растениеводство в нашем крае»

11.04.2016

II место

Брянчинцова Ольга Юрьевна

г. Ставрополь

лучшее литературное произведение

Профессия: учитель

11.04.2016

лауреат

Гореченкова Наталья Владимировна, Токарева Ольга Юрьевна

г. Москва

лучший педагогический проект

Программы по обучению ученического актива «Раскрой свой Потенциал»

10.04.2016

I место

Колодей Лариса Владимировна

г. Реутов, Московская область

лучшая развивающая среда группы

Уголок ПДД

10.04.2016

II место

Разгильдеева Валентина Вячеславовна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая педагогическая технология

Здоровьесберегающие технологии

10.04.2016

лауреат

Арбатская Оксана Васильевна

г. Черемхово, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Группа здоровья

10.04.2016

I место

Курбанова Марина Сергеевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Здоровье на 5

10.04.2016

лауреат

Федулова Ольга Анатольевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну знаний

10.04.2016

лауреат

Широбокова Ольга Викторовна

г. Красноуфимск, Свердловская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Мы артисты!»

10.04.2016

II место

Широбокова Ольга Викторовна

г. Красноуфимск, Свердловская область

лучший конспект занятия

«Путешествие на неизвестную планету»

10.04.2016

II место

Едомская Любовь Викторовна

г. Смоленск

лучшая развивающая среда группы

Предметно-развивающая среда

10.04.2016

лауреат

Талигина Надежда Илларионовна

с. Горки, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Торжественное открытие чума

10.04.2016

III место

Побегалова Елена Сергеевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Веселые старты

10.04.2016

лауреат

Демихова Елена Александровна

г. Новосибирск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пусть всегда будут дети

10.04.2016

лауреат

Водоватова Марина Андреевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защитника Отечества

10.04.2016

лауреат

Смирнова Любовь Викторовна

г. Заволжск, Ивановская область

лучший конспект методического мероприятия

Тематический день в младшей группе «Потешки для малышей»

10.04.2016

II место

Пермякова Ольга Анатольевна

п. Шаля, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Для вас, ветераны!

10.04.2016

III место

Хомякова Ирина Александровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

С днём рождения

10.04.2016

лауреат

Рыжкова Елена Валериевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Личная гигиена. Путешествие по стране здоровья

10.04.2016

III место

Курдина Анна Семеновна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект занятия

Мастерская Деда Мороза

10.04.2016

лауреат

Пустуева Елена Николаевна, Терентьева Ольга Владимировна, Плетникова Елена Ивановна

р.п. Каргаполье, Курганская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Макет «Дорога безопасности»

10.04.2016

III место

Холомеева Елена Владиславовна

г. Иваново

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурс чтецов

10.04.2016

лауреат

Куварина Оксана Александровна

г. Копейск, Челябинская область

лучший видеофильм

Классный час «Творческий путь Леонида Когана»

10.04.2016

II место

Стукачева Светлана Антоновна

г. Назрань, Республика Ингушетия

лучшая методическая разработка

Адаптация в ДОУ детей раннего возраста

10.04.2016

лауреат

Андрушакевич Елена Евгеньевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пойми меня

10.04.2016

лауреат

Кобцова Любовь Владимировна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Цветик-семицветик»

10.04.2016

лауреат

Адаменко Наталья Алексеевна, Кузнецов Евгений Геннадьевич

г. Санкт-Петербург

лучшая научно-исследовательская работа

Человек и война (на примере фильма Григория Никулина «Помни, Каспар!»)

09.04.2016

I место

Веселуха Светлана Богдановна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект занятия

Путешествие в страну музыки: такие разные марши!

09.04.2016

III место

Березка Вера Вячеславовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Удивительный мир растений

09.04.2016

лауреат

Цыпышева Марина Дмитриевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Конспект музыкальной деятельности в старшей группе: «Какая бывает коза»

09.04.2016

II место

Кирилличева Наталья Дмитриевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект урока

Агрегатные состояния вещества

09.04.2016

лауреат

Власюк Наталия Ивановна

п. Пурпе, ЯНАО

лучшая печатная консультация

Юмор в нашей жизни

09.04.2016

II место

Ванявкина Татьяна Ивановна

г. Южно-Сахалинск

лучшая методическая разработка

Лукоморье

09.04.2016

лауреат

Ламбантова Лада Викторовна

с. Сальское, Приморский край

лучший видеофильм

История одной картины Карла Брюллова

09.04.2016

I место

Васенина Анна Сергеевна

г. Рязань

лучшая методическая разработка

День психического здоровья

09.04.2016

лауреат

Ловинская Лариса Владимировна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Межличностные отношения

09.04.2016

III место

Хухрякова Любовь Владимировна

г. Барнаул, Алтайский край

лучший конспект занятия

Путешествие в страну здоровья

09.04.2016

лауреат

Волкова Татьяна Викторовна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Лесная школа

09.04.2016

лауреат

Анисимова Елена Александровна, Малкова Тина Алексеевна

г. Березники, Пермский край

лучший мастер-класс

Кроссенс как средство развития логического и творческого мышления учащихся

09.04.2016

II место

Терехова Людмила Александровна

г. Москва

лучшее литературное произведение

Сказка «Где растут ватрушки?»

09.04.2016

II место

Сонина Ольга Петровна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Что такое космос

09.04.2016

лауреат

Абдуразакова Бурлият Руслановна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший педагогический опыт

Педагогический совет «Мастер-класс»

09.04.2016

II место

Белей Анна Андреевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект урока

Боевые действия на фронтах Великой Отечественной войны

09.04.2016

лауреат

Серая Оксана Петровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Предметно-пространственная развивающая среда

08.04.2016

III место

Редих Марина Владимировна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Занятия по математике для детей 2 младшей группы «Путешествие в лес»

08.04.2016

III место

Бушуева Тамара Ивановна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осенний букет

08.04.2016

лауреат

Уртамова Вера Валерьевна

с. Кафтанчиково, Томская область

лучший педагогический проект

Проект «Учимся общаться»

08.04.2016

I место

Ясная Лидия Алексеевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Путешествие в шахматное королевство

08.04.2016

лауреат

Арзамасцева Ирина Дмитриевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Телевизор и дети

08.04.2016

лауреат

Ушакова Мария Геннадьевна

г. Москва

лучший конспект занятия

Разноцветные яички

08.04.2016

лауреат

Сычева Надежда Геннадьевна

г. Киров

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приключения Домовенка и Алисы в стране чудес

08.04.2016

II место

Сенявина Лидия Тимофеевна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший конспект занятия

Полянка

08.04.2016

лауреат

Кашина Юлия Михайловна

г. Сланцы, Ленинградская область

лучший конспект занятия

Конспект логопедического занятия «Автоматизация звука [Ч]»

08.04.2016

II место

Кривополенова Татьяна Павловна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Великий День Победы

08.04.2016

лауреат

Петрушева Светлана Ильинична

г. Электросталь, Московская область

лучший педагогический проект

Проект «Осень»

08.04.2016

лауреат

Куранова Наталья Борисовна

г. Рязань

лучший конспект урока

Когда появилась одежда?

08.04.2016

III место

Сладковская Елена Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучший фотоальбом

Мимолётности

08.04.2016

I место

Добрышева Ольга Викторовна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты

08.04.2016

лауреат

Петрокевич Наталья Викторовна

г. Кемерово

лучший педагогический проект

Животный мир нашего края

08.04.2016

III место

Букина Наталья Николаевна

п. Линда, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Пути формирования творческой личности школьников в условиях сельской ДМШ

07.04.2016

II место

Цопова Раиса Константиновна

г. Ногинск, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Чайная роза

07.04.2016

лауреат

Свиринникова Наталья Павловна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Капустник

07.04.2016

лауреат

Белевитина Елена Владимировна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая методическая разработка

Я выбираю спорт

07.04.2016

лауреат

Качкова Светлана Юрьевна, Капитонова Елена Юрьевна, Костылева Ольга Сергеевна а

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая педагогическая технология

Игровые технологии на занятиях хореографией

07.04.2016

II место

Шастова Ольга Александровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Поведение на улице

07.04.2016

лауреат

Лунева Марина Владимировна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Конспект занятия в средней логопедической группе «Посев травы для кошек»

07.04.2016

III место

Андреевская Ольга Александровна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Пальчиковая гимнастика

07.04.2016

лауреат

Клюшкина Вера Анатольевна

г. Рязань

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Сон в лунную ночь

07.04.2016

III место

Камынина Алевтина Фаритовна

г. Рязань

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Морской прибой

07.04.2016

II место

Шапиро Анастасия Викторовна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект занятия

Твёрдые и мягкие согласные

07.04.2016

лауреат

Щипачева Елизавета Тимофеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Самый лучший праздник

07.04.2016

лауреат

Иванютина Лариса Владимировна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Бабочка

07.04.2016

лауреат

Кольчугина Елена Аркадьевна

г. Пенза

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Измерение размеров деталей

07.04.2016

I место

Лаврентьева Екатерина Алексеевна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

Отличаем времена года

07.04.2016

лауреат

Крылова Людмила Николаевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший мастер-класс

Стилизованные колокольчики – вязаные цветы

07.04.2016

I место

Куртеева Ольга Геннадьевна

п. Яр, Удмуртская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Викторина для детей подготовительной группы «Самый эрудированный»

07.04.2016

II место

Леншина Татьяна Александровна

г. Великий Новгород

лучший конспект занятия

Четыре лапы

07.04.2016

лауреат

Бартенева Ирина Борисовна

г. Хабаровск

лучший конспект занятия

Лето, ах лето

07.04.2016

лауреат

Федотова Надежда Григорьевна

г. Тамбов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час на тему: «Доброта спасет Мир!!!!!!»

07.04.2016

I место

Плотникова Елена Юрьевна

г. Белово, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Урок вежливости

06.04.2016

II место

Гневашева Мария Павловна

г. Обнинск, Калужская область

лучшая методическая разработка

Профилактика вредных привычек у несовершеннолетних

06.04.2016

лауреат

Группа «Память»

г. Ростов-на-Дону

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Это просто война

06.04.2016

I место

Апарина Татьяна Викторовна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Календарно-тематическое планирование с детьми старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО. Тема недели: «Кем быть»

06.04.2016

II место

Нахимова Елена Алексеевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Вторая жизнь книги

06.04.2016

лауреат

Войнич Татьяна Альбертовна

с. Комсомольск, Томская область

лучшее родительское собрание

Педагогическая позиция родителей

06.04.2016

III место

Гореченкова Наталья Владимировна, Токарева Ольга Юрьевна

г. Москва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конспект внеклассного мероприятия-викторины «Древний Восток»

06.04.2016

I место

Бугакова Наталья Семеновна

г. Самара

лучший конспект занятия

Твои соседи по планете

06.04.2016

лауреат

Зимовец Галина Александровна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Сказочная страна детства

06.04.2016

лауреат

Альхимович Елена Сергеевна

г. Вологда

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник воздушных шаров

06.04.2016

лауреат

Крылова Елена Васильевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно-образовательной деятельности вподготовительной группе «Наши друзья – птицы»

05.04.2016

III место

Веселова Наталья Алексеевна

г. Копейск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

К родным истокам

05.04.2016

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Психо-мышечная тренировка без фиксации внимания на дыхании «Медвежата»

05.04.2016

лауреат

Бессонова Елена Ивановна

г. Верхотурье, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Инновационные технологии обучения для развития универсальных учебных действий обучающихся

05.04.2016

III место

Скрыпник Марина Алексеевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая методическая разработка

Правила дружбы

05.04.2016

лауреат

Чучумашева Екатерина Петровна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

На ковре-самолете

05.04.2016

лауреат

Волкова Марина Валентиновна

г. Челябинск

лучшая педагогическая статья

Формирование содержания дополнительного образования в парадигме культурологии

05.04.2016

II место

Яковлева Наталья Петровна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Приключения в Чудесной Стране

05.04.2016

II место

Слободина Ирина Владимировна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пусть всегда буду я

05.04.2016

лауреат

Медведева Анна Дмитриевна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Звери зимой

05.04.2016

I место

Сиволобова Мария Витальевна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Художественный труд

05.04.2016

лауреат

Печерская Екатерина Михайловна

г. Новосибирск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Нет в мире краше Родины нашей

05.04.2016

лауреат

Тарасова Лариса Михайловна

г. Оса, Пермский край

лучший видеофильм

Олимпиада начинается в школе

05.04.2016

I место

Щетинникова Ирина Александровна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Домашняя школа

05.04.2016

лауреат

Маутер Светлана Анатольевна

г. Колпашево, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

А.С. Пушкин. Детство поэта и лицейские годы

05.04.2016

II место

Бурмистрова Анна Петровна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

Чудо-дерево

05.04.2016

лауреат

Стафеева Нина Ивановна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Былина

05.04.2016

I место

Стафеева Нина Ивановна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Житие Преподобного Сергия Радонежского

05.04.2016

I место

Летова Надежда Валерьевна

г. Королёв, Московская область

лучший педагогический проект

Мой любимый детский сад

05.04.2016

лауреат

Ежова Ольга Витальевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Счет в пределах 10

05.04.2016

лауреат

Жарун Ирина Константиновна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

День добрых дел

05.04.2016

лауреат

Мурзаева Ирина Геннадьевна

г. Ковылкино, Республика Мордовия

лучший конспект занятия

Поможем ёжику Пыху собрать овощи

04.04.2016

I место

Леонова Оксана Александровна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший кабинет

нет

04.04.2016

II место

Алипова Людмила Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по лепке в старшей группе «Когда в окно стучит апрель»

04.04.2016

III место

Юденкова Екатерина Александровна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Великая Отечественная война в истории моей семьи

04.04.2016

лауреат

Переладова Наталья Анатольевна

г. Новосибирск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Курс молодого бойца

04.04.2016

II место

Переладова Наталья Анатольевна

г. Новосибирск

лучший фотоальбом

Курс молодого бойца

04.04.2016

III место

Бредунова Светлана Михайловна

г. Ставрополь

лучшее родительское собрание

Родители – за безопасность движения!

04.04.2016

II место

Булыженкова Наталья Константиновна

г. Чита, Забайкальский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конкурс анекдотов

04.04.2016

лауреат

Заевская Вера Дмитриевна

г. Краснодар

лучшая методическая разработка

О пользе спорта и физкультуры

04.04.2016

лауреат

Надыршина Рима Рифкатовна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая авторская программа

Авторская программа по учебной дисциплины «Материаловедение»

04.04.2016

III место

Ермолина Тамара Дмитриевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Свойства воды

04.04.2016

лауреат

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Здоровый образ жизни!

04.04.2016

III место

Симоненко Елена Степановна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Духовно-нравственное воспитание школьников

04.04.2016

лауреат

Афонина Ольга Максимовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая научно-исследовательская работа

Средства художественной выразительности в английском языке

03.04.2016

II место

Фролова Светлана Михайловна

р.п. Шолоховский, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Счастье

03.04.2016

I место

Витушкина Ирина Сергеевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация проекта

03.04.2016

лауреат

Дорофеева Анна Александровна

г. Кострома

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация авторской общеразвивающей дополнительной программы по вокалу для детей 5-18 лет

03.04.2016

II место

Вагина Наталья Леонидовна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Воздушный транспорт

03.04.2016

лауреат

Быкадорова Ирина Антоновна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты

03.04.2016

лауреат

Братцева Оксана Олеговна

г. Челябинск

лучшая методическая разработка

Методические рекомендациипо использованию ТРИЗ в ДОО и НОО

03.04.2016

II место

Казаева Ирина Викторовна

г. Кумертау, Республика Башкортостан

лучший педагогический опыт

Педагогический совет – деловая игра «Создание предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ согласно ФГОС ДО»

03.04.2016

I место

Мурзаева Наталья Николаевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Тема: «Путешествие в сказку «Заюшкина избушка»

03.04.2016

III место

 

Обноскова Елена Сергеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Россия – Родина моя!

03.04.2016

лауреат

Пережорина Надежда Андреевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Посуда

03.04.2016

лауреат

Дащенко Ольга Анатольевна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучший фотоальбом

Фотоальбом «В гостях у сказки»

03.04.2016

III место

Девушкина Наталья Александровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Космическое путешествие

03.04.2016

лауреат

Лепешкевич Ольга Михайловна

г. Псков

лучший конспект занятия

Собираем урожай ягод и фруктов

03.04.2016

лауреат

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Математическая игра «Что? Где? Когда?» «День математика»

02.04.2016

II место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Визуализация 50 цифр числа ПИ

02.04.2016

II место

Юфрос Анна Андреевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Работа над сочинением по литературе

02.04.2016

лауреат

Тебенькова Елена     Николаевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший видеофильм

Волшебные   реагенты

02.04.2016

II место

Тебенькова Елена     Николаевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа

Титриметрические методы в анализе жидких лекарственных форм

02.04.2016

II место

Филиченко Лидия Ивановна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект занятия

В гостях у бабушки и дедушки

02.04.2016

лауреат

Полуэктова Ирина Александровна

г. Новоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Конспект познавательно-исследовательской деятельности с детьми подготовительной группы «Богатства земли. Полезные ископаемые»

02.04.2016

I место

Крекова Оксана Юрьевна

г. Самара

лучшая педагогическая статья

Использование фольклора в режимных моментах

02.04.2016

I место

Макшина Татьяна Викторовна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Вода, вода, кругом вода

02.04.2016

II место

Юхнева Елена Александровна

г. Челябинск

лучшая методическая разработка

Дети и наркотики

02.04.2016

лауреат

Правдивцева Елена Владимировна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Книга памяти

02.04.2016

лауреат

Вашенцева Мария Ивановна

г. Калуга

лучший педагогический проект

Семейный альбом

02.04.2016

лауреат

Антуфьева Ольга Николаевна

г. Вельск, Архангельская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Обратная аппликация Колобок»

02.04.2016

II место

Елисеева Елена Владимировна

г. Вельск, Архангельская область

лучший мастер-класс

Чудики (мастер-класс)

02.04.2016

I место

Кобзырева Анна Викторовна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

Михаил Юрьевич Лермонтов

02.04.2016

лауреат

Сухова Надежда Александровна

с. Каменки, Нижегородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Жанры изобразительного искусства

02.04.2016

I место

Клюкина Светлана Николаевна

г. Красноуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Составление описательного рассказа по картине А.К. Саврасова «Грачи прилетели» с использованием логопедического тренажера «Дэльфа-142.1»

02.04.2016

I место

Эйлер Татьяна Алексеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Нежность

02.04.2016

лауреат

Зерчанинова Елена Викторовна

г. Южно-Сахалинск

лучший видеофильм

Наша любимая школа

02.04.2016

лауреат

Иванова Марина Германовна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий развлечения «День варенья»

02.04.2016

III место

Зульфугарова Елена Валерьевна

г. Москва

лучший педагогический проект

Детский сад, детский сад – это радость для ребят

02.04.2016

II место

Клюшкина Вера Анатольевна

г. Рязань

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Детство

02.04.2016

III место

Паршанина Мария Дмитриевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект урока

Предложения с прямой речью, знаки препинания в них

02.04.2016

лауреат

Смоленцева Татьяна Тимофеевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

Заключительный урок по рассказу Л.Н. Толстого «После бала»

02.04.2016

III место

Самойлова Екатерина Владиславовна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Широкая Масленица

02.04.2016

лауреат

Шишкина Ольга Владимировна

г. Каспийск, Республика Дагестан

лучший конспект занятия

Зимушка - зима

02.04.2016

лауреат

Бронских Ирина Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Правила дорожного движения

02.04.2016

лауреат

Дерюгина Надежда Евгеньевна

г. Самара

лучший конспект занятия

Зимняя сказка

02.04.2016

лауреат

Припачкина Ольга Александровна, Карпович Александр Алексеевич

г. Курск

лучшая творческая работа: музыкальное исполнительство

Т. Ященко «Фокстрот на Монмартре»

02.04.2016

I место

Моисеева Юлия Сергеевна

г. Южноуральск, Челябинская область

лучший конспект урока

Проверка сложения

02.04.2016

I место

Ечеистова Анастасия Александровна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Компьютер: за и против

02.04.2016

лауреат

Гетманенко Юлия Дмитриевна

г. Санкт-Петербург

лучшая педагогическая технология

Формы взаимодействия учителя-логопеда с родителями воспитанников

02.04.2016

II место

Гетманенко Юлия Дмитриевна

г. Санкт-Петербург

лучший педагогический проект

Безопасность на дороге

02.04.2016

III место

Гетманенко Юлия Дмитриевна

г. Санкт-Петербург

лучший кабинет

Лучший кабинет логопеда

02.04.2016

III место

Бунина Татьяна Олеговна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Организация проектной деятельности   детей дошкольного возраста

02.04.2016

лауреат

Лебедь Анна Андреевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Сенсорное развитие детей раннего возраста

02.04.2016

лауреат

Канунникова Елена Дмитриевна

г. Химки, Московская область

лучшая методическая разработка

День психического здоровья

02.04.2016

лауреат

Власова Наталья Юрьевна

г. Апатиты, Мурманская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Да здравствует хорошее настроение!

01.04.2016

I место

Милорадова Александра Дмитриевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая авторская программа

Программа «Радуга»

01.04.2016

лауреат

Шинкоренко Ольга Александровна

г. Тайшет, Иркутская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Программа по предмету «Беседы об искусстве» «История   изобразительного искусства» дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы «Живопись»

01.04.2016

III место

Шинкоренко Ольга Александровна

г. Тайшет, Иркутская область

лучший конспект урока

Урок на тему «Искусство Страны восходящего солнца»

01.04.2016

II место

Ленивцева Елена Сергеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Картофельные посиделки

01.04.2016

лауреат

Кожевникова Алевтина Николаевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая педагогическая технология

Искусство аппликации, изготовление цветного панно

01.04.2016

II место

Сычова Екатерина Витальевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая методическая разработка

У порога школы

01.04.2016

лауреат

Русинович Алена Анатольевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Папа, мама, я – дружная семья!

01.04.2016

II место

Мирошникова Людмила Федоровна

г. Светлоград, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Разработка учебного занятия по теме: »Птичьи хлопоты»

01.04.2016

II место

Георгиевская Екатерина Андреевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Не повторись, война!

01.04.2016

лауреат

Ермолаева Ольга Алексеевна

г. Магнитогорск

лучший конспект занятия

Моя семья

01.04.2016

лауреат

Цыперович Наталья Алексеевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая развивающая среда группы

Уголок дорожной безопасности

01.04.2016

лауреат

Гнездилова Юлия Юрьевна

г. Воронеж

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День матери

01.04.2016

III место

Родимова Нина Геннадьевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Музыкальное путешествие

01.04.2016

лауреат

Антропова Ольга Андреевна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Психологическое сопровождение образовательного процесса

01.04.2016

лауреат

Свечникова Вера Петровна

г. Вологда

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Новогодние магнитики

01.04.2016

лауреат

Корнелюк Светлана Федоровна

с. Котино, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний сценарий во второй младшей группе «Новогодний хоровод»

01.04.2016

III место

Стравинская Мария Алексеевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Мой Пушкин

01.04.2016

лауреат

Данилкина Ирина Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Из глубины веков

01.04.2016

I место

Гуляева Лариса Анатольевна  

г. Челябинск

лучшая авторская программа

Программа по организации занятости подростков в летний период

в клубе по месту жительства «Трудимся и Развлекаемся» («ТиР»)

01.04.2016

I место

Ермакова Алевтина Анатольевна  

г. Челябинск

лучшая педагогическая статья

Экология культуры как актуальная проблема в воспитании подростков

01.04.2016

I место

Горшенина Людмила Владимировна

г. Челябинск

лучшая педагогическая статья

Проект как средство активизации общего процесса развития личностина занятиях детского объединения «Юный предприниматель» (клуб по месту жительства «Спутник» МБУДО «ДЮЦ»)

01.04.2016

I место

Валавина Анастасия Федоровна  

г. Челябинск

лучшая педагогическая статья

Участие в конкурсах, грантах, и создании краудфандинг-проектов как фактор профессионального роста педагога

01.04.2016

II место

Сирота Дарья Валерьевна  

г. Челябинск

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная программа «Основы исследовательской деятельности в геоэкологии»

01.04.2016

I место

Суркина Анна Анатольевна  

г. Челябинск

лучшая педагогическая статья

Психологические аспекты повышения профессиональной       компетентности педагогов дополнительного образования

01.04.2016

II место

Валитова Ирина Сергеевна

г. Челябинск

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная программа «Районная Школа «Лидер» детских общественных объединений района»

01.04.2016

I место

Кондрыченкова Надежда Леонидовна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Лето

01.04.2016

лауреат

Патрикеева Евгения Сергеевна

г. Ногинск, Московская область

лучший фотоальбом

Первые шаги в спорте

01.04.2016

лауреат

Фогорош Лилия Владимировна

г. Нелидово, Тверская область

лучшая презентация педагогического опыта

Упражнения для развития опорно-двигательного аппарата и нормализации дыхания юного пианиста

01.04.2016

II место

Лавренко Екатерина Александровна

г. Брянск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Зимующие птицы

01.04.2016

лауреат

Гордеева Наталия Григорьевна

г. Медногорск, Оренбургская область

лучшее родительское собрание

Родительское собрание «Дом мечты»

01.04.2016

I место

Валерианова Галина Павловна

г. Смоленск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Познавательное развитие детей среднего дошкольного возраста

01.04.2016

лауреат

Веретенникова Анна Андреевна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект урока

Перестановка слагаемых

01.04.2016

лауреат

Тимунина Татьяна Михайловна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая развивающая среда группы

Самый лучший участок

01.04.2016

лауреат

Королева Светлана Юрьевна

г. Кимры, Тверская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Анна Иоанновна (1730 - 1740)

01.04.2016

I место

Песковая Ирина Владимировна

г. Кимры, Тверская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина

01.04.2016

II место

Сорокина Лилия Владимировна

г. Кимры, Тверская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Живопись в конце XVII века

01.04.2016

II место

Беленко Татьяна Ивановна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Игротека

01.04.2016

лауреат

Фасолова Татьяна Евгеньевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Звездное небо

01.04.2016

лауреат

Никитина Татьяна Валерьевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка городской тематической экскурсии. Тема экскурсии: «Помним, гордимся, чтим!»

01.04.2016

I место

Кононец Лариса Петровна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект урока

Л.Н. Толстой «Косточка»

01.04.2016

лауреат

Габдрахманова Илмира Габдулхаковна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Технологическая карта урока русского урока в 5 классе «Правописание О-Е после шипящих и ц в окончаниях имен существительных»

01.04.2016

II место

Баклушкина Анастасия Леонидовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект урока

Деньги

01.04.2016

лауреат