Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Апрель - 2017

Апрель - 2017

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Герасимова Ксения Юрьевна, Лопаткин Иван Николаевич

г. Оренбург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интеллектуальная игра «Умники и Умницы» (Mind Game “Clever Heads”)

30.04.2017

I место

Зайцева Ксения Александровна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД "Мой город Магнитогорск"

30.04.2017

лауреат

Голубова Елена Ивановна

г. Челябинск

лучшая методическая разработка

Организация индивидуальной корреционно–развивающей работы для детей с ограниченными возможностями здоровья

30.04.2017

лауреат

Скрыльникова Ольга Александровна

с. Липовка, Саратовская область

лучший конспект урока

Правописание чередующихся гласных а – о в корнях лаг – лож, рос – раст (ращ)

29.04.2017

II место

Аленкина Мария Егоровна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая самопрезентация

Презентация педагогической деятельности

29.04.2017

лауреат

Нырова Надежда Ивановна, старшая группа № 4 «Почемучки»

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший видеофильм

Видеоролик «Сюжетно-ролевые игры»

28.04.2017

I место

Захарьева Мария Александровна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая методическая разработка

Книга мудрости веков

28.04.2017

лауреат

Комаревская Екатерина Александровна

г. Артём, Приморский край

лучшая авторская программа

Развивающие игры для старшего дошкольного возраста

28.04.2017

лауреат

Михалева Наталья Николаевна

г. Кыштым, Челябинская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пасха

28.04.2017

II место

Соколова Нина Афанасьевна

г. Заречный, Пензенская область

лучшая педагогическая статья

Трудное детство

28.04.2017

III место

Степынина Полина Леонидовна

г. Реутов, Московская область

лучшая методическая разработка

Организация работы с родителями в соответствии с требованиями ФГОС

28.04.2017

лауреат

Черникова Елена Николаевна

г. Бердск,

лучший конспект занятия

Конспект НОД по формированию экологических представлений и аппликации в старшей группе по теме «Еж»

28.04.2017

I место

Соломка Галина Дмитриевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Тесты по географии

28.04.2017

лауреат

Коноплева Татьяна Михайловна

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Романс «Сидишь до полуночи»

27.04.2017

I место

Васильева Татьяна Иосифовна  

г. Челябинск

лучшая педагогическая статья

Соотношение понятий «психологическое» и «психическое» здоровье в контексте деятельности педагога-психолога дополнительного образования

27.04.2017

II место

Толоконская Тамара Алексеевна

г. Краснодар

лучший конспект внеклассного мероприятия

Кулинарный поединок

27.04.2017

лауреат

Жбанова Екатерина Семеновна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Путешествие по лесной тропе

27.04.2017

лауреат

Гараничева Анна Васильевна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Экологические катастрофы мира

27.04.2017

лауреат

Доверова Лидия Владимировна

г. Пушкино, Московская область

лучшая методическая разработка

Безопасность детей – забота взрослых

27.04.2017

лауреат

Попова Елена Геннадьевна  

г. Челябинск

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Социально-досуговая деятельность в условиях дополнительного образования для детей с ОВЗ

27.04.2017

II место

Гуляева Лариса Анатольевна  

г. Челябинск

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Творческое объединение «Золотая ниточка»

27.04.2017

I место

Гуляева Лариса Анатольевна  

г. Челябинск

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Ткачество на станке бисером»

27.04.2017

I место

Гоголева Ольга Павловна  

г. Челябинск

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Творческое объединение «Моделирование и пошив одежды «Имидж»

27.04.2017

I место

Валавина Анастасия Федоровна

г. Челябинск

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Творческое объединение «Гитарный клуб «Аккорд»

27.04.2017

I место

Валитова Ирина Сергеевна  

г. Челябинск

лучшая методическая разработка

Методическое пособие по проведению тематической программы по информационной безопасности

27.04.2017

I место

Бережковская Наталья Сергеевна

г. Ногинск, Московская область

лучшая методическая разработка

Проектная деятельность

27.04.2017

лауреат

Бабенко Наталья Александровна

г. Ставрополь

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Развитие и формирование сенсорных способностей у детей 2-3 лет средствами дидактических игр

27.04.2017

II место

Порфирьева Татьяна Алексеевна

г. Ярославль

лучший конспект внеклассного мероприятия

Афганистан в наших сердцах

27.04.2017

лауреат

Швыдкина Лидия Олеговна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект занятия

Моя семья

27.04.2017

лауреат

Красноглазова Лада Александровна

ст. Вёшенская, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Учебно-методический комплекс по дисциплине«Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья. Специальная медицинская группа»

27.04.2017

II место

Брусникина Ксения Алексеевна

г. Нижний Новгород

лучший педагогический проект

Проект "9 мая – День Победы"

27.04.2017

лауреат

Катохина Ольга Николаевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Растения Красной книги Кузбасса

27.04.2017

I место

Катохина Ольга Николаевна

г. Кемерово

лучшая педагогическая статья

Формирование основ экологического мышления и поведения у младших школьников средствами конструирования и моделирования на занятиях по экологии в учреждении дополнительного образования

27.04.2017

II место

Скрябина Марина Петровна

г. Волгореченск, Костромская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическое пособие – лэпбук «Зима»

26.04.2017

I место

Шандыба Татьяна Алексеевна

г. Балашиха, Московская область

лучшая методическая разработка

Физминутки

26.04.2017

лауреат

Рогова Наталья Петровна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

Дети, в школу собирайтесь!

26.04.2017

лауреат

Ляпина Ирина Сергеевна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Использование здоровьесберегающих технологий в рамках внедрения ФГОС

26.04.2017

лауреат

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Полезные и вредные продукты

26.04.2017

III место

Светочева Ольга Ивановна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

По дороге из желтого кирпича

26.04.2017

лауреат

Кияшкина Юлия Александровна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Весенний первоцвет

26.04.2017

III место

Богданова Наталья Владимировна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Весенний букет

26.04.2017

I место

Гаврилова Елена Аркадьевна

г. Черемхово, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Моя Родина – Сибирь-Байкал

26.04.2017

II место

Шумова Анна Михайловна

г. Мытищи, Московская область

лучшая методическая разработка

Система работы с детьми "группы риска"

26.04.2017

лауреат

Бянкина Елена Игоревна

пгт. Ерофей Павлович, Амурская область

лучший видеофильм

Экосубботник экологической дружины

26.04.2017

II место

Воронович Светлана Александровна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Киндер-шоу

26.04.2017

лауреат

Верховинина Нина Андреевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Режим дня ребенка младшего школьного возраста

26.04.2017

лауреат

Самойлова Наталья Валерьевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Движение - это жизнь

26.04.2017

лауреат

Никитина Татьяна Ивановна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Дидактические игры и упражнения по лексической теме «Посуда»

26.04.2017

III место

Черненко Марина Александровна

г. Когалым, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Программа по работе с родителями (законными представителями) «Связующая нить»

26.04.2017

I место

Стефашина Анастасия Юрьевна

г. Долгопрудный, Московская область

лучший конспект занятия

Воздух вокруг нас

26.04.2017

лауреат

Клыкова Лада Владимировна

д. Никифоровская, Архангельская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Творческий досуг «Что такое детский сад»

25.04.2017

III место

Гоннова Юлия Алексеевна

г. Отрадный, Самарская область

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная программа «Школа вожатых»

26.04.2017

I место

Феофанова Евгения Сергеевна

г. Чита

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы за чистую планету!

26.04.2017

лауреат

Соколенко Екатерина Ивановна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Отдых с пользой и для души

26.04.2017

лауреат

Волкова Дарья Александровна

г. Ульяновск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздничного мероприятия, посвященного Международному женскому дню - 8 марта, «Подарок любимым»

26.04.2017

I место

Полунина Елена Владимировна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект занятия

Испекли мы каравай

26.04.2017

лауреат

Дроздова Анна Михайловна

г. Черемхово, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Викторина «Путешествие на Зеленую планету»

26.04.2017

I место

Таскова Наталья Геннадьевна

г. Барнаул

лучший конспект занятия

Весенние изменения в природе

26.04.2017

лауреат

Поцелуева Марина Ивановна

с. Титово, Кемеровская область

лучшая педагогическая статья

Здоровьесберегающие образовательные технологии в условиях введения ФГОС нового поколения

24.04.2017

II место

Полещукова Елена Ивановна

г. Томск

лучший конспект занятия

Мой город и красив, и молод

24.04.2017

лауреат

Яковлева Ольга Владимировна

г. Полярный, Мурманская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Школа раннего развития «Знайка»

24.04.2017

II место

Попова Ирина Анатольевна

г. Белгород

лучший видеофильм

Урок-видеофильм русского языка в 6 классе на тему: «Правописание сложных имён существительных (на региональном материале)»

23.04.2017

I место

Белоусова Наталья Анатольевна

г. Алапаевск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка занятия «Временная компетентность личности»

23.04.2017

II место

Наточиева Галина Александровна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший фотоальбом

Наши путешествия

23.04.2017

лауреат

Тарасикова Елена Владимировна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший конспект внеклассного мероприятия

Брейн-ринг

23.04.2017

лауреат

Голышевская Александра Борисовна

г. Канск, Красноярский край

лучший педагогический проект

Каждой пташке – по крошке

23.04.2017

лауреат

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие по математике в 5 классе «Турнир смекалистых»

23.04.2017

II место

Онучина Ирина Валерьевна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Сильные, смелые, ловкие, умелые

23.04.2017

 

Мараховская Анна Владимировна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшее родительское собрание

Ребенок и книга или ребенок и компьютер – вот в чем выбор

22.04.2017

II место

Недовескова Надежда Сергеевна

г. Одинцово, Московская область

лучшая методическая разработка

Формирование лидерских качеств у подростков

22.04.2017

лауреат

Горбаневская Ольга Васильевна

г. Иркутск

лучший конспект урока

Н.А. Некрасова "Дед Мазай и зайцы"

22.04.2017

лауреат

Шалимова Ираида Ивановна

г. Тула

лучшая научно-исследовательская работа

Подвиг долга и любви. Василий и Татьяна Прончищевы

21.04.2017

I место

Шалимова Ираида Ивановна

г. Тула

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

21.04.2017

II место

Филякова Наталья Александровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Наши руки не знают скуки

21.04.2017

лауреат

Дудкин Павел Геннадьевич

с. Подгорное, Томская область

лучший конспект занятия

Открытое занятие «Установка туристической палатки»

21.04.2017

II место

Лебединцева Юлия Алексеевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Уточка Крякша

21.04.2017

лауреат

Гашева Елена Борисовна

д. Никифоровская, Архангельская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гости к Мишке

21.04.2017

II место

Тронева Раиса Васильевна

с. Садовое, Республика Калмыкия

лучший конспект урока

Урок-презентация на тему «Обобщение по теме «Металлы», 9 класс

20.04.2017

I место

Стафейчук Светлана Сергеевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Добрые слова и комплименты

20.04.2017

лауреат

Карельская Юлия Павловна

г. Воронеж

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Капустник

20.04.2017

лауреат

Леньшина Светлана Тимофеевна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект внеклассного мероприятия

Научитесь любить

20.04.2017

лауреат

Горяинова Наталья Владимировна

х. Мирный, Ростовская область

лучшая методическая разработка

В. Осеева «Всё вместе»

20.04.2017

II место

Яковлева Ольга Владимировна

г. Полярный, Мурманская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мир красоты вокруг нас

19.04.2017

II место

Шереметова Анастасия Валерьевна, Михайлова Наталья Михайловна

г. Новосибирск

лучший педагогический проект

Проект «Ремесло из прошлого в настоящее»

19.04.2017

I место

Палинова Ксения Александровна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшая печатная консультация

Компьютер: плюсы и минусы

19.04.2017

лауреат

Ивлева Ирина Александровна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Оценка и отметка

19.04.2017

лауреат

Невьянцева Валентина Владиславовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Как звери готовятся к зиме

19.04.2017

лауреат

Лачкова Наталья Антоновна

г. Тверь

лучшая авторская программа

Основы ЗОЖ

19.04.2017

лауреат

Барскова Марина Николаевна, Кубанова Наталья Васильевна, Ясинская Татьяна Викторовна

г. Азов, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Великий романтик

18.04.2017

I место

Сорокина Ольга Ильинична

г. Железногорск-Илимский, Иркутская область

лучший конспект урока

Не даром помнит вся Россия …

18.04.2017

II место

Шабурова Ирина Алексеевна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая методическая разработка

Здоровый образ жизни в семье

18.04.2017

лауреат

Капишникова Ирина Алексеевна

с. Турочак, Республика Алтай

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Звездный час

18.04.2017

II место

Лещенко Елена Ивановна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

Символика Российской Федерации

18.04.2017

 

Фомина Раиса Александровна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект урока

Квадрат и куб числа

18.04.2017

 

Гусева Любовь Алексеевна

г. Заволжск, Ивановская область

лучший педагогический проект

Этот удивительный космос

18.04.2017

II место

Князькова Светлана Николаевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший педагогический проект

Проект «День здоровья»

18.04.2017

II место

Абсаттарова Абсаттарова Ольга Андреевна, Попова Наталья Евгеньевна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Игровая театрализованная программа для детей младшего школьного возраста «Заколдованный лес»

17.04.2017

II место

Овсеева Галина Дмитриевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект внеклассного мероприятия

День Победы

17.04.2017

 

Белицкая Наталия Юрьевна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

методическая разработка«Использование дидактических игр и упражнений для развития

лексико-грамматического строя речи у детей дошкольного возраста»

17.04.2017

I место

Сухих Вера Анатольевна

г. Мурманск

лучший мастер-класс

Работа над дикцией и артикуляцией

17.04.2017

II место

Швалева Мария Геннадьевна

г. Новосибирск

лучшая авторская программа

Развивалочка

17.04.2017

лауреат

Полунина Марина Алексеевна

г. Орёл

лучшая методическая разработка

Влияние режима дня школьника на его здоровье

17.04.2017

лауреат

Батечко Ольга Александровна

г. Нижний Новгород

лучший мастер-класс

Игрушки своими руками

17.04.2017

лауреат

Пантелеева Ирина Сидоровна

д. Степаненки, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Конспект урока русского языка с презентацией, 4 класс, тема «Роль глаголов в речи»

17.04.2017

I место

Благина Наталья Витальевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День именинника

17.04.2017

лауреат

Щербакова Инна Ивановна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Заюшкина избушка

17.04.2017

II место

Понарина Александра Михайловна

г.Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Веселые старты

17.04.2017

лауреат

Круглышова Наталья Михайловна

г. Радужный, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Проект «Здоровый Малыш»

17.04.2017

II место

Вдовкина Ирина Борисовна

г. Калуга

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чайный стол

17.04.2017

лауреат

Якиманская Анна Павловна

г. Обнинск, Калужская область

лучший кабинет

Мой любимый кабинет

17.04.2017

лауреат

Глухих Татьяна Владимировна

с.Частоозерье, Курганская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Агитбригада «Сохраним природу вместе»

17.04.2017

I место

Маркина Надежда Игнатьевна

г. Мурманск

лучший мастер-класс

Бесшитьевая кукла в дорогу

17.04.2017

I место

Глуховская Дарья Витальевна

г. Ульяновск

лучший конспект занятия

У меня зазвонил телефон…

17.04.2017

лауреат

Киршов Наталья Алексеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Города-герои

17.04.2017

лауреат

Николаева Оксана Валентиновна

г. Луга, Ленинградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Путешествие в космос

17.04.2017

II место

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Ценообразование»

17.04.2017

II место

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Эффективность производства»

17.04.2017

II место

Саблина Людмила Алексеевна

г. Чита

лучшая методическая разработка

Зеленая аптека

17.04.2017

лауреат

Шаломытова Светлана Анатольевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [Р]

17.04.2017

лауреат

Богатырева Ира Борисовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая презентация педагогического опыта

Спортивные игры как средство формирования привычки здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста(опыт работы)

17.04.2017

I место

Владимирцева Ирина Александровна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший мастер-класс

Мотивируй, играя!

16.04.2017

II место

Соболева Оксана Львовна

г. Копейск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Исследовательская деятельность учащихся в начальной школе

16.04.2017

лауреат

Аксенова Ольга Владимировна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Мир геометрических фигур

16.04.2017

III место

Ивахненко Наталья Сергеевна

с. Поповка, Воронежская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дерево «Времена года»

16.04.2017

II место

Аркадьина Екатерина Михайловна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая методическая разработка

В ряду великих имен

16.04.2017

лауреат

Евсютина Светлана Александровна

г. Тольятти, Самарская область

лучший педагогический проект

Эти загадочные насекомые

16.04.2017

лауреат

Косовских Яна Владимировна

г. Пермь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чудесная тайна искусства

16.04.2017

I место

Горошенкина Екатерина Александровна, Косовских Яна Владимировна

г. Пермь

лучший конспект внеклассного мероприятия

По страницам интереснейших событий

16.04.2017

I место

Нехлюдова Ирина Антоновна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший педагогический проект

Проект "Мой город"

16.04.2017

лауреат

Федяшина Евгения Евгеньевна

г. Курган

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник на нашей улице

15.04.2017

лауреат

Краснобородова Екатерина Александровна

г. Владикавказ, РСО – Алания

лучшая методическая разработка

Моя Родина

15.04.2017

III место

Самойленко Мария Петровна

г. Константиновск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Конспект открытого занятия «Введение в образовательную программу»

14.04.2017

II место

Больник Кристина Сергеевна

г. Пенза

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий «Концерт-репетиция для будущих свершений»

14.04.2017

I место

Ящук Светлана Владиславовна

 

лучший педагогический проект

Правила дорожного движения

14.04.2017

лауреат

Щербакова Ольга Юрьевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Черный лис – символ города Сургута

14.04.2017

II место

Тарханова Раиса Петровна

г. Волгоград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы за мир

14.04.2017

лауреат

Верховцева Елена Сергеевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

 

Адаптированная рабочая программа по письму и развитию речи

14.04.2017

лауреат

Зуева Ольга Леонидовна

г. Череповец, Вологодская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя начальных классов

14.04.2017

лауреат

Паскичева Диана Станиславовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший педагогический опыт

В концертмейстерском классе (из опыта работы)

14.04.2017

II место

Грушецкая Лариса Михайловна, Козлова Галина Васильевна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Исследовательский проект «Мир дерева»

14.04.2017

III место

Устюжанина Анна Михайловна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Забота о животных

14.04.2017

лауреат

Добронравова Светлана Андреевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Школа без неудачников

14.04.2017

лауреат

Гавриш Оксана Евгеньевна

г. Вологда

лучший конспект внеклассного мероприятия

Встреча с интересными людьми

14.04.2017

лауреат

Смелянская Ольга Георгиевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект урока

Имена существительные одушевленные и неодушевленные

14.04.2017

лауреат

Гриченко СтаниславИванович

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший видеофильм

Все мальчики дураки! или И вот однажды

14.04.2017

I место

Волкова Дарья Александровна

г. Ульяновск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий к празднику «Пропавшее волшебство»

13.04.2017

III место

Федульева Елена Вячеславовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Минералы - сокровища Земли

13.04.2017

лауреат

Бабурина Лариса Владимировна, Смирнова Ирина Сергеевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучшая печатная консультация

Интерактивные формы проведения родительских собраний в ДОУ

13.04.2017

I место

Перфурова Елена Алексеевна

г. Одинцово, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

До свидания, детство!

13.04.2017

лауреат

Щербатова Екатерина Александровна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

О пользе спорта и физкультуры

13.04.2017

лауреат

Белова Анна Евгеньевна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

Конспект организованной образовательной деятельности «Поход в музей космонавтики»

13.04.2017

I место

Авдаева Людмила Александровна

г. Великие Луки, Псковская область

лучший кабинет

Оформление кабинета

13.04.2017

лауреат

Способина Ирина Антоновна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поздравляем наших мам

13.04.2017

лауреат

Забылина Елена Алексеевна

г. Бийск, Алтайский край

лучшее литературное произведение

Стихи для детей

13.04.2017

лауреат

Мальцева Вера Владимировна

р.п. Малышева, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Сказка «Красная Шапочка на новый лад»

13.04.2017

II место

Щербенко Светлана Николаевна

г. Томск

лучший конспект занятия

НОД «Самый дорогой на свете человек»

13.04.2017

I место

Игнатова Ирина Владимировна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник воздушных шаров

13.04.2017

лауреат

Абрамова Надежда Васильевна

г. Москва

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Применение лекарственных средств

13.04.2017

I место

Довыденко Зинаида Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучший педагогический опыт

Коррекция психических процессов у детей с ОВЗ в условиях групп компенсирующей направленности в ДОУ

13.04.2017

I место

Таймазова Виктория Сергеевна

г. Новосибирск

лучший педагогический проект

Светлое Христово воскресенье

13.04.2017

II место

Гусев Сергей Александрович

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Ох, не будите меня молодую…

12.04.2017

I место

Алынбекова Ирина Михайловна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая педагогическая статья

Записки бывалого натуралиста

12.04.2017

лауреат

Скороспелова Ольга Ивановна

г. Воскресенск, Московская область

лучший конспект занятия

Лето, лето к нам пришло

12.04.2017

лауреат

Шулаякова Татьяна Анатольевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучшее литературное произведение

Сон в летнюю ночь (экологическая сказка)

12.04.2017

I место

Моисеенко Ольга Борисовна

г. Волгоград

лучшая авторская программа

Здоровьем дорожи – терять его не спеши!

11.04.2017

II место

Моисеенко Ольга Борисовна

г. Волгоград

лучший мастер-класс

Дети – цветы жизни!

11.04.2017

II место

Васильева Валентина Юрьевна

г. Волхов, Ленинградская область

лучший конспект методического мероприятия

Экологическая игра по станциям «Земля твоя и моя!»

11.04.2017

I место

Ваншенкина Полина Алексеевна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

В гостях у Скрипичного Ключа

11.04.2017

лауреат

Плющенко Раиса Геннадьевна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Подборка дидактических игр

11.04.2017

лауреат

Ерпулева Ольга Ивановна, Тимофеева Наталья Алексеевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весёлые старты

11.04.2017

I место

Пастухова Маргарита Сергеевна

х. Назаровка, Воронежская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Времена года

11.04.2017

I место

Осеева Ольга Федоровна

г. Астрахань

лучший конспект занятия

Осторожно – огонь

11.04.2017

лауреат

Пименова Татьяна Егоровна

г. Химки, Московская область

лучшая методическая разработка

Дорожная азбука

11.04.2017

лауреат

Печенкина Наталья Романовна

с.Большая Каменка, Саратовская область

лучший конспект урока

Технологическая карта по литературному чтению 1 класс, по теме: «Знакомство с буквой Б(б)»

11.04.2017

I место

Тянникова Ольга Михайловна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Формирование универсальных учебных действий на уроках математики

11.04.2017

лауреат

Савельева Светлана Александровна

г. Самара

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Реклама и маркетинг

11.04.2017

III место

Зеленина Елизавета Геннадьевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Профилактика плоскостопия в дошкольном возрасте

11.04.2017

лауреат

Максименкова Виктория Ростиславовна

г. Рославль, Смоленская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивного развлечения, посвященного дню космонавтики «Приглашает космодром»

11.04.2017

I место

Калязина Елена Николаевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект занятия

Мы волшебники

11.04.2017

лауреат

Конюхова Лариса Александровна, Исаева Татьяна Алексеевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка интегрированного занятия на тему: "Музыкальные картины. Зима» для детей старшего дошкольного возраста

10.04.2017

II место

Камчадалова Александра Алексеевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект урока

Петропавловская крепость

10.04.2017

лауреат

Лесик Ирина Александровна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучшая методическая разработка

Экологическое образование в ДОУ

10.04.2017

лауреат

Жегулина Светлана Степановна

г. Люберцы, Московская область

лучшая методическая разработка

Тематическая неделя

10.04.2017

лауреат

Соколова Светлана Николаевна

г. Великий Новгород

лучший педагогический опыт

Факторы результативности образовательной деятельности преподавателя СПО

10.04.2017

II место

Соколова Светлана Николаевна

г. Великий Новгород

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Факторы результативности образовательной деятельности преподавателя СПО

10.04.2017

I место

Беспамятнова Ольга Вячеславовна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

О вреде курения

10.04.2017

лауреат

Винярская Полина Степановна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Светофорик и его друзья

10.04.2017

лауреат

Рогачкова Татьяна Николаевна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая педагогическая статья

Консультация для родителей «Самооценка ребёнка»

09.04.2017

II место

Гордеева Любовь Анатольевна

г. Чистополь, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Кроссворд к 110-летию со дня рождения В.П. Соловьёва-Седого «Исполнители         песен       В.П. Соловьёва-Седого»

09.04.2017

III место

Демченко Марина Степановна

г. Мурманск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Использование элементов групповой технологии для совершенствования навыков конструктивного общения учащихся в различных творческих группах»

09.04.2017

II место

Савина Оксана Александровна, Гетман Наталья Викторовна

г. Новосибирск

лучший педагогический проект

Проект «Психолого-педагогическая модель формирования коммуникативной компетенции обучающихся третьего классав процессе реализации ФГОС»

08.04.2017

I место

Хонякина Екатерина Владимировна

г. Реутов, Московская область

лучший конспект урока

Решение задач алгебраическим способом

08.04.2017

лауреат

Дьячкова Анастасия Александровна

г. Курск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Папа, мама, я - спортивная семья

08.04.2017

лауреат

Горохова Мария Михайловна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект занятия

Наряд для куклы Даши

08.04.2017

лауреат

Лютых Валентина Владимировна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сочинение по картине М.В. Нестерова «Видение отроку Варфоломею». План-конспект урока

08.04.2017

I место

Лютых Валентина Владимировна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая педагогическая статья

Формы и методы работы по подготовке учащихся к новым видам итоговой аттестации по русскому языку и литературе в 9 и 11 классах (ГИА и ЕГЭ)

08.04.2017

II место

Гарчева Ирина Анатольевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект урока

Времена года в поэзии и живописи. 5 класс

08.04.2017

I место

Гарчева Ирина Анатольевна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая педагогическая статья

Технология проектирования ключевых компетенций в урочной деятельности

08.04.2017

II место

Баженова Ирина Владимировна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку «Сложение отрицательных чисел»

08.04.2017

II место

Бандурина Ольга Николаевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект урока

Типы речи

08.04.2017

II место

Грудогло Валентина Ивановна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Радиолинейка «Вечная память…». Дню Победы посвящается

08.04.2017

III место

Дитина Елена Анатольевна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Признаки равенства треугольников

08.04.2017

II место

Бригаденко Елена Дорофеевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект урока

Предлоги и приставки

08.04.2017

III место

Ротанова Валентина Николаевна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Решение тригонометрических уравнений. Три способа отбора корней

08.04.2017

II место

Смирнова Мария Михайловна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект урока

Крупнейшие реки России

08.04.2017

I место

Шестаков Петр Леонидович

г. Норильск, Красноярский край

лучшая научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа

«Развитие физических качеств учащихся младшего школьного возраста»

08.04.2017

II место

Шишкина Ольга Анатольевна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая педагогическая статья

Развитие коммуникативных учебных действий младших школьников

08.04.2017

II место

Козарь Ирина Владимировна

г. Железногорск, Курская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Каковы труды, таковы и плоды

08.04.2017

лауреат

Иванищева Ирина Евгеньевна

г. Псков

лучшая методическая разработка

Традиционная народная кукла

08.04.2017

лауреат

Гуренок Светлана Павловна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Проектная карта «В гостях у сказки»

08.04.2017

II место

Шишкина Елена Сергеевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Система работы по развитию мелкой моторики и координации движений у детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями

08.04.2017

II место

Гайдук Елена Олеговна

г. Великие Луки, Псковская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Страницы истории родного края

08.04.2017

лауреат

Коншина Валентина Георгиевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Спешим на помощь природе

08.04.2017

лауреат

Измайлова Анна Сергеевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Обитатели подводного мира

08.04.2017

лауреат

Горемыкина Татьяна Степановна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект урока

Жизнь в полярных поясах, в морях и океанах

08.04.2017

лауреат

Осипенко Наталья Андреевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Путешествие по реке

08.04.2017

лауреат

Лебедева Алена Олеговна

г. Тверь

лучшая педагогическая статья

Любительское / профессиональное искусство

08.04.2017

II место

Лебедева Алена Олеговна

г. Тверь

лучший конспект урока

Урок по предмету «Актерское мастерство» для детей среднего школьного возраста

08.04.2017

II место

Кариухина Наталья Львовна

г. Зеленоград, Московская область

лучшая методическая разработка

Что мы знаем о песке и глине

08.04.2017

лауреат

Ларюцкая Светлана Валерьевна

г. Смоленск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Озеро Сапшо

07.04.2017

II место

Ларюцкая Светлана Валерьевна

г. Смоленск

лучший мастер-класс

Организация метапредметной деятельности учащихся в форме творческого проекта «Бабочки - цветы счастья» на уроках изобразительного искусства

07.04.2017

I место

Постникова Татьяна Алексеевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Домашние птицы

07.04.2017

лауреат

Козланюк Ольга Алексеевна

г. Псков

лучший конспект внеклассного мероприятия

Лучшая песня

07.04.2017

лауреат

Васильева Елена Геннадьевна

с. Кожевниково, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарный план конкурса «Сердце отдаю детям»

07.04.2017

III место

Абсаттарова Ольга Андреевна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий игровой познавательной программы для детей младшего школьного возраста «Куклы – это интересно!»

07.04.2017

I место

Чапанова Наталья Владимировна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Как экономить семейный бюджет, помогая экологии

07.04.2017

I место

Базина Татьяна Алексеевна

г. Соликамск, Пермский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как прекрасен этот мир

07.04.2017

лауреат

Рукавишникова Наталья Юрьевна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: другие виды творчества

ЭдвинМартин «Love in Venice»

07.04.2017

I место

Близнец Анна Валерьевна

г. Тобольск, Тюменская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [С] в словах, фразах

07.04.2017

лауреат

Вахламкина Елизавета Борисовна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая методическая разработка

Профессиональные компетентности педагога

07.04.2017

лауреат

Громова Наталья Анатольевна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект урока

Учебные вещи

07.04.2017

II место

Аносова Марина Александровна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Наглядно-дидактическое пособие «Раскраски для автоматизации звука «л»

06.04.2017

III место

Аплечеева Раиса Леонидовна

г. Королев, Московская область

лучшая методическая разработка

Конфликты в нашей жизни

06.04.2017

лауреат

Старикова Ирина Эдуардовна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Олимпиада для дошкольников

06.04.2017

лауреат

Колеснова Вера Александровна

г. Брянск

лучший педагогический опыт

Методический семинар «Технология коллективного способа обучения как средство развития информационно-коммуникационной компетентности учащихся»

06.04.2017

II место

Лагарпова Ксения Игоревна

г. Саров, Нижегородская область

лучший конспект занятия

На лесной полянке

06.04.2017

лауреат

Крутенко Людмила Александровна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Весенние забавы

06.04.2017

I место

Куманина Мария Андреевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

 

Презентация к уроку немецкого языка по теме «Еда»

06.04.2017

лауреат

Гонимедова Юлия Ивановна

г. Серпухов, Московская область

лучшая методическая разработка

Азбука прав ребенка

06.04.2017

лауреат

Юривцева Дарья Леонидовна

г. Балашиха, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Шутка - минутка

06.04.2017

лауреат

Власова Татьяна Геннадьевна

г. Кыштым, Челябинская область

лучший конспект занятия

Артикуляция как важнейшее условие работы над песней

06.04.2017

II место

Морозова Надежда Николаевна

г. Кыштым, Челябинская область

лучший конспект занятия

Поверхность земли. Горы

06.04.2017

II место

Моеева Татьяна Олеговна

г. Рязань

лучшая методическая разработка

Эмоциональное развитие детей средней группы

06.04.2017

лауреат

Кистень Ольга Алексеевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Доброта спасёт мир

06.04.2017

I место

Авдеенко Татьяна Семёновна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

НОД «Звонко капают капели»

05.04.2017

II место

Муранова Галина Григорьевна

г. Северск, Томская область

лучший сценарий дидактической игры

Дидактическая игра «Скоро праздник!»

05.04.2017

I место

Александренкова Татьяна Петровна

г. Ставрополь

лучший конспект методического мероприятия

Активное слушание

05.04.2017

лауреат

Чужинова Светлана Егоровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект внеклассного мероприятия

С востока на запад шагает Победа

05.04.2017

лауреат

Варюха Анна Владимировна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Береги свою планету

05.04.2017

лауреат

Сорокатая Елизавета Александровна

г. Москва

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Доклиническая помощь при инфаркте миокарда

05.04.2017

I место

Рощина Наталья Генриховна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Игра-драматизация по сказке «Колобок»

05.04.2017

I место

Первушина Елизавета Александровна

г. Домодедово, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

День добрых дел

05.04.2017

лауреат

Резникова Алина Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Устный альманах«Поэмы Зерноградской земли»

05.04.2017

II место

Резникова Алина Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект урока

Открытый урок по МДК «Русский язык с методикой преподавания» на тему: «Служебные части речи. Предлог. Формирование понятия о предлоге как части речи в начальной школе»

05.04.2017

I место

Тропынина Юлия Владимировна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Игровая программа «В единстве наша сила!»

04.04.2017

I место

Апашева Елена Александровна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая авторская программа

Занимательная химия

04.04.2017

лауреат

Артищенко Ирина Анатольевна

г. Тверь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пусть всегда будет чистой Земля

04.04.2017

лауреат

Абмаева Валентина Павловна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений (ФЭМП) в младшей группе по сказке «Колобок»

03.04.2017

II место

Хузяева Райся Саидгалиевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Конспект итогового занятия по формированию элементарных математических представлений (ФЭМП) в младшей группе «У зайчика в гостях»

03.04.2017

II место

Безрукова Екатерина Александровна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Что такое плакат?

03.04.2017

I место

Сысина Татьяна Олеговна

г. Ейск, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Богатырская наша слава

03.04.2017

лауреат

Палемонова Татьяна Алексеевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект урока

Тема урока: "Решение задач"

03.04.2017

лауреат

Горбаченко Полина Владимировна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Деятельностный подход в развитии младших школьников

03.04.2017

лауреат

Бобошина Лилия Сергеевна

п. Алексеевск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Конспект занятие по развитию речи во второй младшей группе «Путешествие в сказочный фруктовый сад»

03.04.2017

II место

Шкуратова Анна Ильинична

г. Ставрополь

лучшая методическая разработка

Как стать успешным

03.04.2017

лауреат

Ярных Ксения Вячеславовна

г. Кузнецк, Пензенская область

лучший конспект занятия

Изготовление шкатулки

03.04.2017

лауреат

Ерпулева Ольга Ивановна, Тимофеева Наталья Алексеевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Будем помнить!

03.04.2017

I место

Шарнина Анна Павловна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Я на солнышке лежу

03.04.2017

лауреат

Колоколенкова Инесса Игоревна

г. Касимов, Рязанская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку геометрии «Конус и его элементы»

03.04.2017

I место

Серейкина Альбина Вениаминовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Речевое развлечение:

«Праздник правильной речи» совместно с родителями и детьми подготовительной к школе группы»

03.04.2017

III место

Михайлова Ольга Александровна

г. Снежногорск, Мурманская область

лучшая методическая разработка

Весна

02.04.2017

II место

Макарова Ольга Михайловна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Правила дорожного движения

02.04.2017

лауреат

Расстригина Наталия Геннадьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Лучшая презентация к занятию «Мой край родной»

02.04.2017

II место

Поползнева Анна Антоновна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамин день

02.04.2017

лауреат

Шишелова Ирина Александровна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Проект создания мини-музея

«Народы Прибайкалья»

02.04.2017

II место

Шумкова Анна Степановна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Число 8. Цифра 8

02.04.2017

лауреат

Пазин Максим Анатольевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Работа логиста

02.04.2017

III место

Пазин Максим Анатольевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Работа диспетчера

02.04.2017

III место

Голостенова Татьяна Петровна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Ты и твоя профессия

02.04.2017

лауреат

Барабанова Анна Викторовна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Из века в век переходя

02.04.2017

лауреат

Чапанова Наталья Владимировна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект урока

Современное немецкое кино

02.04.2017

I место

Елеманова Валентина Алексеевна

г. Хабаровск

лучший конспект занятия

Конспект занятия на тему: "Моя малая Родина - Хабаровск"

02.04.2017

лауреат

Голубецкая Ольга Александровна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект урока

Гимнастика во 2 классе

02.04.2017

лауреат

Овдина Мария Александровна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект занятия

Наши любимые мультики!

02.04.2017

лауреат

Еливанова Татьяна Юрьевна

г. Ульяновск

лучшее литературное произведение

Авторское стихотворение «Как искали мы весну…»

02.04.2017

I место

Нужина Ольга Евгеньевна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Методическая разработка «Всё зависит от нас самих»

02.04.2017

II место

Яремчук Анжелика Федоровна

г. Смоленск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проект «Цветочная фантазия» (озеленение школьного кабинета)

01.04.2017

II место

Евтина Мария Владиславовна

г. Ухта, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

Хозяюшка

01.04.2017

лауреат

Пышко Наталья Евгеньевна

г. Мурманск

лучший педагогический проект

Педагогический проект:«Мурманск – мой город родной!»

01.04.2017

II место

Васненко Елена Михайловна

г. Псков

лучший конспект внеклассного мероприятия

Хобби моей семьи

01.04.2017

лауреат

Русакова Ольга Семеновна

г. Барнаул

лучшая методическая разработка

Приемы разучивания стихотворений

01.04.2017

лауреат

Степнякова Светлана Павловна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект урока

Отечественная война 1812 г

01.04.2017

лауреат

Яркова Наталья Михайловна

г. Озерск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Литературно-драматическая композиция «…И была война…»

01.04.2017

II место

Полякова Любовь Константиновна

г. Александровск, Мурманская область

лучшая педагогическая технология

Формирование метапредметных результатов обучения у учащихся начальных классов через интегрированные уроки русского языка и литературного чтения

01.04.2017

II место

Полякова Любовь Константиновна

г. Александровск, Мурманская область

лучший педагогический проект

Учебно-исследовательская деятельность младших школьников как средство развития речи на основе фразеологических оборотов

01.04.2017

I место

Бородыня Лариса Сергеевна

г. Владивосток

лучший конспект занятия

В стране правовых знаний

01.04.2017

лауреат

Аршинникова Ольга Валерьевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая авторская программа

Умняшечка

01.04.2017

лауреат

Голубева Елена Альбертовна

г. Заволжск, Ивановская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Литературная игра «Малахитовая шкатулка»

01.04.2017

I место

Перекладова Мария Владимировна

г. Великий Новгород

лучшая печатная консультация

Как победить застенчивость

01.04.2017

лауреат

Евсеенко Елена Сергеевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Твое здоровье в твоих руках

01.04.2017

лауреат

Песковская Юлия Владимировна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы в ответе за тех, кого приручили

01.04.2017

лауреат