Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Август - 2016

Август - 2016

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Денисова Елена Анатольевна

г. Ульяновск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий к празднику 23 февраля «А ну-ка, папы»

31.08.2016

III место

Гладилова Елена Сергеевна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Утро в зимнем лесу

31.08.2016

лауреат

Пестрова Ирина Борисовна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Давайте познакомимся

31.08.2016

лауреат

Богатырева Ира Борисовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Спортивные тренажеры в работе с дошкольниками

31.08.2016

II место

Шевелева Виктория Владимировна

г. Сафоново, Смоленская область

лучшая авторская программа

Психоэмоциональная разгрузка как средство сохранения здоровья дошкольников

31.08.2016

II место

Левай Виктория Борисовна

г. Астрахань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник цветов 

31.08.2016

лауреат

Вайс Валентина Васильевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное творечество

Алые маки

31.08.2016

II место

Вайс Валентина Васильевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное творечество

Смешило

31.08.2016

I место

Хрящикова Светлана Сергеевна

 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Веселые зверята

31.08.2016

лауреат

Мухина Ольга Борисовна

г. Курск

лучший конспект урока

Тонкости балетного искусства. Как встать на пуанты

31.08.2016

II место

Болдарева Анастасия Васильевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Этикет на каждый день

31.08.2016

лауреат

Илюшкина Татьяна Георгиевна

г. Красноярск

лучший конспект занятия

Домашние птицы

31.08.2016

лауреат

Негирева Надежда Александровна

г. Екатеринбург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Берегите животных

31.08.2016

I место

Прибылов Андрей Петрович

с. Каргино, Ульяновская область

лучший конспект урока

Терроризм и его последствия

31.08.2016

II место

Прибылова Наталья Валентиновна, Лощёнина Светлана Николаевна

с. Каргино, Ульяновская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интегрированное внеклассное мероприятие по химии и биологии

31.08.2016

I место

Козлятникова Ольга Александровна

г. Калининград

лучший конспект урока

Спряжение глаголов 

31.08.2016

лауреат

Газман Татьяна Николаевна

д.Ямник, Новгородская область

лучшая авторская программа

Основы научно-исследовательской работы

31.08.2016

I место

Задорнова Надежда Валерьевна

г. Красногорск, Московская область

 

Предметно-развивающая среда во второй младшей группе 

31.08.2016

лауреат

Петрухина Екатерина Сергеевна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Масленичная неделя 

31.08.2016

лауреат

Запрягалова Галина Андреевна

г. Новоуральск, Свердловская область

лучший мастер-класс

Домашние подмостки

31.08.2016

II место

Запрягалова Галина Андреевна

г. Новоуральск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Дорожная Азбука

31.08.2016

I место

Собакина Елена Андреевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защитника Отечества

31.08.2016

лауреат

Сергина Татьяна Андреевна

г. Межгорье, Республика Башкортостан

лучший педагогический проект

Накануне Рождества

31.08.2016

II место

Дмитриева Алёна Александровна

г. Тюмень

лучший конспект занятия

Обозначение мягкости согласных с помощью мягкого знака. Правописание мягкого знака

31.08.2016

I место

Буланова Лариса Ивановна

г. Плавск, Тульская область

лучший педагогический проект

Воспитательно-образовательная работа по экологическому воспитаниюс детьми дошкольного возраста

30.08.2016

II место

Хвощева Ольга Сергеевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в научное общество учащихся

30.08.2016

лауреат

Стебакова Мария Алексеевна

г. Королёв, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День смеха

30.08.2016

лауреат

Цапыгина Ольга Алексеевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Приглашение на бал 

30.08.2016

лауреат

Нечаева Наталья Михайловна

пгт. Надвоицы, Республика Карелия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник, посвященный Всероссийскомудвижению ГТО«Будущее России – в здоровье каждого»

30.08.2016

III место

Нечаева Наталья Михайловна

пгт. Надвоицы, Республика Карелия

лучшая творческая работа: театральные костюмы

В Стране Чудес

30.08.2016

II место

Камышникова Оксана Викторовна

г. Ставрополь

лучшая методическая разработка

Природа родного края

30.08.2016

лауреат

Кокорина Оксана Александровна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Народные умельцы

30.08.2016

II место

Остальцева Нина Вячеславовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация педагогической деятельности

30.08.2016

лауреат

Абдуллаева Тамара Нижмутдиновна,Морозова Светлана Николаевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Бумажная фантазия

30.08.2016

I место

Ашурбекова Гюльгез Сабировна,Будкова Алина Витальевна

г. Ставрополь

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Спортивная Эстафета

30.08.2016

III место

Алёхина Анна Сергеевна, Забнина Ирина Юрьевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Моя семья

30.08.2016

III место

Лепшокова Алимат Азретовна

г. Ставрополь

лучшая самопрезентация

Здравствуй, здравствуй, детский сад!

30.08.2016

III место

Бочарова Галина Евгеньевна

г. Екатеринбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Семейные старты

30.08.2016

лауреат

Пленкина Елена Михайловна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

День космонавтики

30.08.2016

лауреат

Денисова Татьяна Николаевна

г. Новый Оскол, Белгородская область

лучшая педагогическая технология

Коррекционно-развивающая работа в условиях сенсорной комнаты как средство устранения эмоционально-волевых нарушений обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

30.08.2016

II место

Белова Татьяна Геннадьевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший педагогический проект

Цветы на подоконнике и клумбе

30.08.2016

I место

Хорошунова Светлана Михайловна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Широкая Масленица 

30.08.2016

лауреат

Немакина Елена Александровна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощание с азбукой

30.08.2016

лауреат

Бабкина Любовь Владимировна

г. Полысаево, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Занятие «Покормите птиц зимой»

30.08.2016

III место

Ильина Полина Константиновна

г. Артем, Приморский край

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наша группа

30.08.2016

 

Скрябина Марина Петровна

г. Волгореченск, Костромская область

лучшая методическая разработка

Тренинг «Духовно-нравственное воспитание»

29.08.2016

II место

Заяц Тамара Сергеевна

г. Муром, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кулинарный поединок

29.08.2016

лауреат

Мясникова Елена Константиновна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

Путешествие на поляну мудрости и смекалки

29.08.2016

I место

Козляева Наталья Ивановна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Игры наших предков

29.08.2016

лауреат

Петрова Надежда Леонидовна

п.Пурпе, ЯНАО

лучшая печатная консультация

Как сделать своего ребенка счастливым, успешным, коммуникативным

29.08.2016

II место

Лебедева Наталья Борисовна

г. Красноярск

лучший педагогический опыт

Работа с родителями (из опыта работы с семьями детей с ОВЗ)

29.08.2016

III место

Авнатомова Мария Алексеевна

г. Орёл

лучшая методическая разработка

Выбор профессии - дело серьезное

29.08.2016

лауреат

Байбородова Наталья Евгеньевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знатоки природы

29.08.2016

лауреат

Шашкова Светлана Алексеевна

г. Балашиха, Московская область

лучшая авторская программа

Цветик-семицветик

29.08.2016

лауреат

Жолудева Елена Васильевна, Казначеева Юлия Валерьевна, Каширина Валентина Олеговна

г.о. Власиха,Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как зайка зиму встречал

29.08.2016

III место

Жолудева Елена Васильевна, Казначеева Юлия Валерьевна, Каширина Валентина Олеговна

г. Власиха,Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Колобок на новый лад

29.08.2016

II место

Федоряк Светлана Витальевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Милый сердцу уголок 

29.08.2016

лауреат

Герасимова Елена Николаевна

п. Начало, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Лесной концерт

29.08.2016

II место

Соколова Марина Сергеевна, Гордеева Лариса Сергеевна

г. Лысьва, Пермский край

лучший педагогический проект

Расширяем профессиональный кругозор

28.08.2016

II место

Хахалина Дарья Васильевна

г. Коломна, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Хохлома

28.08.2016

лауреат

Пальгова Елена Александровна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Эксперименты с водой

28.08.2016

лауреат

Кайтанова Екатерина Алексеевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Жизнь животных

28.08.2016

лауреат

Танцевальный коллектив «Карамель», Шубенкова Екатерина Владимировна

г. Полысаево, Кемеровская область

лучшая творческая работа: хореография

Танец «Хорошее настроение»

28.08.2016

II место

Кузменок Александра Сергеевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самый классный класс

28.08.2016

лауреат

Атаманцева Зинаида Владимировна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект урока

Образование имен прилагательных от основ имен существительных при помощи суффиксов через использование сетевых ресурсов и интерактивных упражнений

28.08.2016

I место

Атаманцева Зинаида Владимировна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект урока

Урок по русскому языку с применением ЭОР «Род имени существительного»

28.08.2016

II место

Семякина Виктория Алексеевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший мастер-класс

Цветочная мозаика 

28.08.2016

лауреат

Курьянова Ирина Анатольевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Волшебная страна

28.08.2016

I место

Остроумова Оксана Геннадьевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Танцуем, играем, вас приглашаем!

28.08.2016

лауреат

Клокова Ирина Владимировна

г. Челябинск

лучшая методическая разработка

Как сохранить богатства природы

28.08.2016

лауреат

Скрыпунина Ксения Владимировна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Театр и дети

28.08.2016

лауреат

Краснова Галина Михайловна

г. Колпашево, Томская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация социального проекта «Масленицу провожаем – Весну встречаем!» (совместное мероприятие для учащихся 9 класса, 1 класса и их родителей)

28.08.2016

I место

Дятлова Галина Алексеевна

г. Валуйки, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Колядки

28.08.2016

I место

Шершавина Татьяна Николаевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Как привить детям любовь к книге

28.08.2016

лауреат

Кузьминых Галина Сергеевна

г. Иркутск

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Что перепутал художник?

27.08.2016

II место

Кабина Ирина Васильевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший педагогический опыт

Формы работы с родителями (законными представителями) в ДОО

27.08.2016

II место

Ефремова Юлия Владимировна

г. Чернушка, Пермский край

лучший педагогический проект

Проект «В гостях у Светофора»

27.08.2016

II место

Веселовская Лариса Ивановна

г. Мурманск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

У бабушки на завалинке

27.08.2016

лауреат

Хвольсон Екатерина Сергеевна

г. Елец, Липецкая область

лучшая методическая разработка

В мире музыкальных инструментов

27.08.2016

лауреат

Августинович Нина Алексеевна

г. Омск

лучшая методическая разработка

Интеллектуальный марафон

27.08.2016

лауреат

Андрияхина Альфия Шайхулаевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект урока

Работа над пьесами

27.08.2016

III место

Уварова Ирина Михайловна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект занятия

В Тридевятом царстве

27.08.2016

лауреат

Бобкова Светлана Олеговна

г. Череповец, Вологодская область

лучший педагогический опыт

Реферат: «Способы активизации учебно-познавательной деятельности обучающихся в ходе применения методов проблемного обучения в объединении «Мягкая игрушка»

27.08.2016

II место

Улисова Нина Владиславовна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая методическая разработка

Чтобы дети не болели

27.08.2016

лауреат

Тимошенко Светлана Мурадиновна

г.п. Терек, Кабардино-Балкарская Республика

лучший конспект урока

Земля наш общий дом - доказано наукой

26.08.2016

I место

Тимошенко Светлана Мурадиновна

г.п. Терек, Кабардино-Балкарская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Человек осваивает космос

26.08.2016

I место

Тимошенко Светлана Мурадиновна

г.п. Терек, Кабардино-Балкарская Республика

лучшая педагогическая статья

Программа развития творческих способностей младших школьников

26.08.2016

II место

Саватеева Екатерина Евгеньевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Основы правильного питания

26.08.2016

лауреат

Янушкина Ольга Владимировна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Если ты один дома

26.08.2016

лауреат

Ларионова Анна Леонидовна

с. Знаменское, Омская область

лучшая методическая разработка

Информационно-методический материал «Половое воспитание в семье»

26.08.2016

II место

Фермова Мария Евгеньевна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пусть всегда будет мама

26.08.2016

лауреат

Ланцова Ирина Александровна

г. Миасс, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощание с первым классом 

25.08.2016

лауреат

Кузьмина Анастасия Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая педагогическая статья

Формирование творческих способностей у дошкольников

25.08.2016

II место

Кочнева Анна Борисовна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Терроризм

25.08.2016

лауреат

Вершкова Анна Владимировна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший педагогический опыт

Работа с одарёнными детьми в начальной школе

25.08.2016

III место

Тимофеева Ирина Сергеевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы знаем, мы помним…

25.08.2016

лауреат

Жигалина Оксана Константиновна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лесная гостья

25.08.2016

лауреат

Воронцова Ирина Ивановна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая педагогическая технология

Развитие коммуникативных способностей школьников

25.08.2016

II место

Крылова Людмила Геннадьевна

г. Богородск, Нижегородская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Мой отчет о работе пришкольного лагеря

25.08.2016

I место

Городскова Людмила Васильевна

с. Орловка, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Фильм, фильм…

24.08.2016

III место

Климанович Светлана Ивановна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весёлая ярмарка 

24.08.2016

лауреат

Казначеева Ульяна Павловна

г. Барнаул

лучший конспект занятия

Занятия по ознакомлению с природой с элементами экспериментирования в средней группе «Всё ли мы знаем о песке и глине»

24.08.2016

III место

Власова Ирина Владимировна, Черкасова Юлия Павловна

г. Барнаул

лучший педагогический проект

Юные защитники природы

24.08.2016

III место

Голицына Лариса Ильинична

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Путешествие в зимний лес 

24.08.2016

лауреат

Гусева Марина Васильевна

г.п. Федоровский, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Методическое пособие «Путешествие пальчиков»

24.08.2016

I место

Депутатова Ирина Андреевна

г. Томск

лучший конспект занятия

Овощи и фрукты 

24.08.2016

лауреат

Казакова Юлия Викторовна

г. Пермь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к занятию по материаловедению по теме «Бумага». Специальность 54.02.01. «Дизайн»

24.08.2016

III место

Илюшина Анастасия Ивановна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Здорово, когда на свете есть друзья!

24.08.2016

лауреат

Путилова Наталья Олеговна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Оценка и отметка  

24.08.2016

лауреат

Попова Светлана Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Использование музыкального сопровождения на уроках

физической культуры как средство духовно-нравственного воспитания

учащихся с ОВЗ

24.08.2016

III место

Белобородова Оксана Владимировна

с. Дмитровский Погост, Московская область

лучший педагогический проект

От соло до оркестра

24.08.2016

II место

Усик Татьяна Алексеевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая авторская программа

Первые шаги в музыку

24.08.2016

лауреат

Непьянова Надежда Ивановна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Добрым молодцам урок

24.08.2016

лауреат

Поплавская Анна Владимировна

г. Курганинск, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Забота человека о растениях и животных

24.08.2016

III место

Хонкина Екатерина Викторовна

г. Тамбов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сценарий досуга "Мы весёлые ребята"

23.08.2016

лауреат

Гареева Римма Мунавировна

г. Можга, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Языковой калейдоскоп

23.08.2016

II место

Гареева Римма Мунавировна

г. Можга, Удмуртская Республика

лучший конспект урока

Чередование гласных а – о в корнях. Урок закрепления нового материала

23.08.2016

III место

Федорина Любовь Алексеевна

п.Гигант, Ростовская область

лучшее родительское собрание

Музыка нас с тобой связала

23.08.2016

III место

Зезюлина Лидия Борисовна

г. Владимир

 

Берегите природу!

23.08.2016

лауреат

Бражкина Анна Константиновна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Закружила осень листья

23.08.2016

лауреат

Елагина Татьяна Анатольевна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Методика применения дифференцированного подхода при обучении учащихся решению задач

23.08.2016

I место

Шаляпина Наталья Сергеевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект урока

Периодические десятичные дроби

23.08.2016

лауреат

Гусева Марина Васильевна

г.п. Федоровский, ХМАО-Югра

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Музыкально-дидактическое пособие «Волшебные деревья»

23.08.2016

II место

Панкрахина Наталья Федоровна

г. Липецк

лучшее литературное произведение

Большое видится на расстоянии

23.08.2016

лауреат

Яганова Наталья Вячеславовна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший фотоальбом

Тот край земли, где я родился

23.08.2016

лауреат

Марамыгина Виктория Алексеевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Родной наш город – край родной

22.08.2016

лауреат

Валова Галина Кимовна

с.Новоярки, Алтайский край

лучший педагогический опыт

Обеспечение преемственности дошкольного общего образования в соответствии с ФГОС

22.08.2016

II место

Рыжкина Елена Александровна

г. Валуйки, Белгородская область

лучший конспект занятия

Непосредственно образовательная деятельность по познавательному развитию в старшей группе«Космическое путешествие с Лунтиком»

22.08.2016

III место

Рыжкина Елена Александровна

г. Валуйки, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

КВН по ПДД «Пристегнись и улыбнись»

22.08.2016

II место

Магомедрасулова Анастасия Александровна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Пасхальные обычаи

22.08.2016

лауреат

Блощинский Николай Валентинович

с. Чигири, Амурская область

лучшая методическая разработка

Ты да я, да мы с тобой

22.08.2016

III место

Бейк Дарья Андреевна

г.Екатеринбург

лучшая педагогическая статья

Использование проектных технологий на уроках английского языка на начальном этапе обучения

22.08.2016

II место

Ожгихина Дарья Петровна

г. Самара

лучшая самопрезентация

Детству солнце подарю

22.08.2016

лауреат

Березина Анна Сергеевна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока по английскому языку «Мир профессий»

22.08.2016

I место

Башкирцева Любовь Владимировна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект занятия

Водичка, водичка

22.08.2016

лауреат

Жданович Анна Антоновна

г. Шахты, Ростовская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дорожка здоровья

22.08.2016

лауреат

Борисихина Надежда Александровна

г. Алапаевск, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Внеклассное мероприятие по математике для обучающихся 6 класса «Морской бой»

22.08.2016

I место

Пушкарева Анна Дмитриевна

г. Белогорск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение «В стране Неболейка»

22.08.2016

II место

Хаджаева Елена Викторовна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Беседа о дружбе

22.08.2016

лауреат

Ларина Ольга Геннадьевна

п.Тургеневский, Саратовская область

лучший конспект занятия

Путешествие в цветочное королевство

22.08.2016

I место

Анкина Александра Геннадьевна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

Волшебный паровозик

22.08.2016

лауреат

Блощинский Николай Валентинович

с. Чигири, Амурская область

лучший конспект занятия

Мы играем и поем

21.08.2016

I место

Поберей Евгения Александровна

г. Свободный, Свердловская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

http://2mladgrup.wixsite.com/mysite

21.08.2016

I место

Раздольская Анна Геннадьевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая методическая разработка

Нетрадиционные техники в рисовании

21.08.2016

лауреат

Поберей Евгения Александровна

г. Свободный, Свердловская область

лучшая педагогическая статья

Педагогические условия формирования морально-волевых качеств личности дошкольника в досуговой деятельности в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи

21.08.2016

III место

Чагина Светлана Леонидовна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший педагогический опыт

Творческий проект в подготовительной к школе группе: «Пластилинографиядля умелых рук»

20.08.2016

III место

Баля Татьяна Петровна

с. Чигири, Амурская область

лучший конспект урока

Атмосфера. Атмосферное давление

20.08.2016

II место

Коганович Оксана Викторовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы за здоровый образ жизни

20.08.2016

лауреат

Колесниченко Елизавета Валерьевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Чудеса света

20.08.2016

лауреат

Семешина Оксана Михайловна

г. Копейск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник английского алфавита

20.08.2016

лауреат

Попова Людмила Викторовна, Лубенко Любовь Сергеевна, Малий Юлия Петровна

г. Морозовск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Методическая разработка студенческого форума для студентов СПОпо теме: «Своей профессией горжусь!»

19.08.2016

I место

Финашкина Людмила Сергеевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Добру откроются сердца

19.08.2016

лауреат

Бай Наталия Юрьевна, Кузина Наталия Юрьевна, Макаренко Людмила Николаевна, Тумакова Наталия Александровна

г. Новоуральск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Интерактивная познавательно-речевая игра «В гостях у сказки»

19.08.2016

II место

Зосимова Елена Владимировна

г. Иваново

лучший конспект внеклассного мероприятия

Познай себя

19.08.2016

лауреат

Ушакова Наталья Борисовна

г. Тюмень

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Шахматная королева

19.08.2016

I место

Ушакова Наталья Борисовна

г. Тюмень

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Чудесная бумага на радость детям!

19.08.2016

I место

Пинаева Анастасия Дмитриевна

г. Одинцово, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

От всей души

19.08.2016

лауреат

Дегтева Татьяна Ивановна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Кодирование как изменение формы представления информации

19.08.2016

II место

Дурыничева Екатерина Сергеевна

г. Балахна, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект индивидуального логопедического занятия

19.08.2016

III место

Побегушко Ирина Александровна

г. Новошахтинск Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

19.08.2016

лауреат

Лавровская Анна Михайловна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День именинника

19.08.2016

лауреат

Брусницына Екатерина Ивановна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект урока

Квадратные уравнения

19.08.2016

лауреат

Бузоверова Ирина Михайловна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший конспект занятия

Воздух-невидимка

19.08.2016

II место

Бузоверова Ирина Михайловна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая развивающая среда группы

Описание предметно-развивающей среды группы

19.08.2016

II место

Лукина Наталья Александровна

пгт. Черноморский,Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация-отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «За Веру, Кубань и Отечество!»

19.08.2016

I место

Волкова Наталья Борисовна

 

лучший конспект занятия

Путешествие по реке

19.08.2016

лауреат

Борозденкова Татьяна Константиновна

г. Тверь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в страну сказок 

19.08.2016

лауреат

Бабенко Наталья Александровна

г. Ставрополь

лучший конспект занятия

Знакомство с улиткой

18.08.2016

III место

Пустовойтова Наталья Олеговна

г. Находка, Приморский край

лучший фотоальбом

Мой любимый город 

18.08.2016

лауреат

Икашева Ирина Михайловна

г. Владивосток, Приморский край

лучший мастер-класс

Фантазии из природного материала

18.08.2016

лауреат

Тинникова Ольга Алексеевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

НОД « В поисках клада»

18.08.2016

II место

Нестеренко Вера Владимировна

г. Геленджик, Краснодарский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Система воспитания социальной и правовой личности в рамках детской общественной организации и школьного (ученического) самоуправления

18.08.2016

II место

Ухаева Екатерина Геннадьевна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Русские народные обычаи

18.08.2016

лауреат

Семенко Юлия Васильевна

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Спорт – альтернатива пагубным привычкам!

18.08.2016

I место

Тинникова Ольга Алексеевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая развивающая среда группы

Логопедический уголок «Говорим правильно»

18.08.2016

II место

Юберова Дарья Александровна

Г. Москва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Добрые слова

18.08.2016

лауреат

Кузнецова Ольга Александровна

г. Смоленск

лучшее литературное произведение

Стихотворение «Я иду на урок»

18.08.2016

II место

Кузнецова Ольга Александровна

г. Смоленск

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Сказки для детей

18.08.2016

I место

Шалухина Елена Александровна

г. Ульяновск

лучшая авторская программа

Шахматная азбука 

18.08.2016

лауреат

Игнаткина Анастасия Юрьевна

д.Кабаново, Московская область

лучшая самопрезентация

Златокудрый поэт России

18.08.2016

III место

Парфенычева Анна Сергеевна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект занятия

Правила дорожного движения будем соблюдать

17.08.2016

лауреат

Овсянова Виктория Ивановна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Флора и Фауна  

17.08.2016

лауреат

Воробьева Светлана Лазаревна

г. Салаир, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Птицеград

17.08.2016

I место

Ивашкина Ирина Викторовна

г. Обнинск, Калужская область

лучшая печатная консультация

Знаем ли мы своих детей? 

17.08.2016

лауреат

Воробьева Светлана Лазаревна

г. Салаир, Кемеровская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Здоровье

17.08.2016

II место

Жирнова Ольга Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивного праздника«Навстречу Олимпиаде – 2016»

17.08.2016

III место

Аксюта Людмила Викторовна

г. Вологда

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы помним, мы гордимся

17.08.2016

лауреат

Александрова Ольга Владимировна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Николаев Осенью

17.08.2016

I место

Кузнечихина Евгения Сергеевна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Народные игрушки 

17.08.2016

лауреат

Ермолаева Елена Александровна

г. Усть-Илимск, Иркутская область

лучший конспект урока

Комплимент

17.08.2016

III место

Глаговская Радмила Михайловна

г. Иркутск

лучшая авторская программа

Русская песня

17.08.2016

I место

Шелаева Ольга Викторовна

г. Тула

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наш детский сад

17.08.2016

лауреат

Григорьева Наталья Николаевна

г. Ершов, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Урок решения задач по теме «Соединение проводников»

17.08.2016

I место

Фомкина Наталья Александровна

г. Ковров, Владимирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Как прекрасен этот мир!

17.08.2016

лауреат

Адамович Ольга Ивановна

г. Чита, Забайкальский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мхи и лишайники

17.08.2016

лауреат

Болдырева Оксана Анатольевна

г. Геленджик, Краснодарский край

лучшая педагогическая инновация

Учебно-методический комплекс по сольфеджио для учащихся вокальных студий учреждений дополнительного образования

17.08.2016

I место

Болдырева Оксана Анатольевна

г. Геленджик, Краснодарский край

лучший конспект занятия

«Использование программы PowerPoint при составлении презентации

17.08.2016

II место

Лекарева Виктория Степановна

г. Тюмень

лучший мастер-класс

Сувениры из пластиковых бутылок

17.08.2016

лауреат

Демьяновская Дарья Ивановна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Работа над сочинением

17.08.2016

лауреат

Хохлова Наталия Владимировна

г. Чапаевск, Самарская область

лучший педагогический опыт

Дидактическая игра «Дом, в котором я живу» в первой младшей группе

17.08.2016

III место

Мусатова Наталья Юрьевна

пгт.Зеленогорский, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Исследовательский проект для детей второй младшей группы «Капелька»

17.08.2016

I место

Фотик Екатерина Александровна

г. Братск, Иркутская область

лучший кабинет

Кабинет начальных классов

17.08.2016

лауреат

Матыченко Александр Викторович

ст. Гиагинская, Республика Адыгея

лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока по баскетболу в 8 классе

17.08.2016

III место

Сагалаева Анна Александровна

г. Тольятти, Самарская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио преподавателя 

17.08.2016

лауреат

Зяблицева Светлана Александровна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие на космическом корабле

17.08.2016

лауреат

Азиева Алина Раисовна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Занятие по психогимнастике на тему «Весеннее настроение»

17.08.2016

III место

Соллертинская Екатерина Алексеевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Полевые цветы

17.08.2016

лауреат

Перепечаева Татьяна Анатольевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая педагогическая инновация

Опытно-экспериментальная работа по развитию творческих способностей у детей дошкольного возраста посредством элементарного музицирования

17.08.2016

III место

Подлесных Галина Сергеевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Весенний букет 

17.08.2016

лауреат

Федосюк Анна Евгеньевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшее литературное произведение

Азбука в стихах

17.08.2016

лауреат

Малинина Валентина Анатольевна, Асадова Галина Юрьевна

г. Гагарин, Смоленская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Родной край – частица Родины

17.08.2016

II место

Костерина Нина Ивановна

г. Саров, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект ролевой игры с детьми раннего возраста «Накормим кукол обедом»

17.08.2016

II место

Попкова Александра Алексеевна

г. Саров, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект сюжетного НООД по физическому развитию с детьми третьего года жизни «Котята»

17.08.2016

II место

Костюковская Мария Владимировна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Большое и маленькое

17.08.2016

лауреат

Анфимова Светлана Леонидовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

По дороге в школу

17.08.2016

лауреат

Шестовских Вера Александровна

г. Алапаевск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Морской бой по математике для обучающихся 6 класса

16.08.2016

I место

Рогова Анастасия Сергеевна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Гимнастика и закаливание

16.08.2016

лауреат

Куликова Ольга Ивановна

с. Мироновка, Новосибирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Средняя линия треугольника

16.08.2016

I место

Мартыненко Светлана Сергеевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшее литературное произведение

Солнечный остров

16.08.2016

лауреат

Васюничева Мария Леонидовна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Экологическая гостиная

16.08.2016

лауреат

Кривощапова Екатерина Львовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весеннее путешествие 

16.08.2016

лауреат

Денисова Наталья Викторовна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший педагогический проект

Проект «Добрые дела – родному городу!»

16.08.2016

I место

Денисова Наталья Викторовна

г. Орехово-Зуево Московская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия-путешествия по развитию речи «Поможем Мишке найти свою сказку»                     (2-я младшая группа) с использованием игрового оборудования к примерной основной образовательной программе дошкольного образования «Мозаика»

16.08.2016

II место

Рашидова Мария Анатольевна

г. Киров

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Зеркало природы

16.08.2016

лауреат

Колосова Елена Вячеславовна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Примерное календарное планирование по развитию нравственных качеств у детей старшего возраста

16.08.2016

II место

Заверзаев Виктор Матвеевич, Матыченко Александр Викторович, Пугачев Дмитрий Филиппович

ст. Гиагинская, Республика Адыгея

лучшая методическая разработка

Круговая организация занятия

15.08.2016

II место

Никифоряк Елизавета Владимировна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Шаг в будущее

15.08.2016

лауреат

Лебеденко Мария Дмитриевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Весенние секреты

15.08.2016

лауреат

Погорелая Татьяна Юрьевна

пгт. Подгорный, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Представление чисел в памяти компьютера

15.08.2016

I место

Вдовина Наталья Яковлевна

г. Маркс, Саратовкая область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Музыка Индии

15.08.2016

II место

Фанина Елизавета Дмитриевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая авторская программа

Очумелые ручки

15.08.2016

лауреат

Бессарабова Надежда Валентиновна

г. Кострома

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация «Метод проектов и его применение в обучении»

15.08.2016

III место

Вунш Галина Сергеевна

п. Пригородный, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Уголь – богатство Кузбасса

14.08.2016

III место

Цыбульская Ирина Николаевна

г. Фокино, Брянская область

лучший педагогический проект

Краткосрочный проект«Лето – это маленькая жизнь» в подготовительной к школе группе

14.08.2016

I место

Понофидина Екатерина Алексеевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Наши друзья – дорожные знаки 

14.08.2016

лауреат

Мелехова Наталья Алексеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Маленькие герои войны 

14.08.2016

лауреат

Семенова Ираида Михайловна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Во поле береза стояла…

14.08.2016

II место

Егорова Надежда Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Чудо-птица, Жар-птица

14.08.2016

II место

Зимина Ирина Алексеевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Выпускной бал 

14.08.2016

лауреат

Кондрасенко Екатерина Дмитриевна

г. Хабаровск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник со слезами на глазах 

14.08.2016

лауреат

Фрумсон Полина Эдуардовна

г. Великий Новгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Своя строка в истории страны

14.08.2016

лауреат

Ковальская Татьяна Витальевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация для детей младшего школьного возраста по теме «Грибы»

14.08.2016

I место

Кудряшова Надежда Николаевна

г. Оренбург

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Д. Шостакович «Вальс цветов» из оперетты «Москва – Черёмушки» (переложение для оркестра русских народных инструментов)

13.08.2016

I место

Ангельская Ольга Николаевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший педагогический проект

Чудеса на грядке

13.08.2016

лауреат

Конькова Ирина Валерьевна

п.Сарс, Пермский край

лучший педагогический проект

Развитие коммуникативных УУД

младших школьников с помощью модели «Речевые ступеньки»

13.08.2016

II место

Конькова Ирина Валерьевна

п.Сарс, Пермский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Сочинение на тему…

13.08.2016

I место

Печенина Наталья Тимофеевна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект урока

Вычитание числа 3 

13.08.2016

лауреат

Дегодий Татьяна Дмитриевна

г. Снежногорск, Мурманская область

лучшая методическая разработка

Перспективный план работы в подготовительной логопедической группе на летний период 2016 года

12.08.2016

II место

Широкова Мария Андреевна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект урока

Разработка урока английского языка в 5 классе по теме «Моя Семья»

12.08.2016

I место

Галанина Анна Антоновна

г. Краснодар

лучший конспект внеклассного мероприятия

Твое здоровье в твоих руках

12.08.2016

лауреат

Шаманская Наталья Викторовна

г. Братск, Иркутская область

лучшая развивающая среда группы

Организация развивающей речевой среды группы

12.08.2016

I место

Демидовская Анна Михайловна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мама, папа, я – спортивная семья

12.08.2016

лауреат

Подопригора Юлия Константиновна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Конфликт и пути выхода из него

12.08.2016

лауреат

Скрозникова Раиса Павловна

г. Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Подари улыбку другу 

12.08.2016

лауреат

Савельева Оксана Павловна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший педагогический проект

Волшебная сказка в музыке

12.08.2016

III место

Пугачев Дмитрий Филиппович

ст. Гиагинская , Республика Адыгея

лучшая методическая разработка

Тематическое планирование

Военно-патриотического кружка «Патриот»

11.08.2016

III место

Заверзаев Виктор Матвеевич

ст. Гиагинская , Республика Адыгея

лучший педагогический опыт

Планирование кружка по шахматам

11.08.2016

II место

Ивушкина Наталья Владимировна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Светофор спешит на помощь

11.08.2016

лауреат

Корева Анна Викторовна

г. Валуйки, Белгородская область

лучший конспект занятия

Навстречу приключениям

11.08.2016

III место

Эстрина Ирина Ивановна

г. Ярославль

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Золотое кольцо России

11.08.2016

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшая печатная консультация

Консультация для родителей «Анализ стереотипов родительского поведения»

11.08.2016

III место

Малеваная Евгения Стратоновна

г. Спасск-Дальний, Приморский край

лучший педагогический опыт

Описание (обобщение) педагогического опыта по дополнительному образованию детей раннего возраста

в ДОУ кружка «Волшебные комочки»

 

11.08.2016

I место

Куринова Татьяна Ивановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Соседи по планете 

11.08.2016

лауреат

Шаньгина Галина Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэзии чарующе звуки

11.08.2016

лауреат

Несват Светлана Леонидовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Транспорт

11.08.2016

II место

Горина Ирина Алексеевна

г. Санкт-Петербург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Умники и умницы

11.08.2016

лауреат

Шарова Людмила Витальевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературно-музыкальная композиция «Мы верим в любовь!»

10.08.2016

I место

Шарова Людмила Витальевна

г. Березники, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Обучение смысловому чтению»

10.08.2016

I место

Шарова Людмила Витальевна

г. Березники, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Викторина к обобщающему уроку по повести «Майская ночь, или Утопленница»

10.08.2016

II место

Голец Екатерина Андреевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшее литературное произведение

Весенняя сказка

10.08.2016

лауреат

Белякова Марина Валерьевна

г. Тверь

лучший мастер-класс

Проводим уроки физики в режиме online: «Внутренняя энергия» (8 класс), «Импульс. Закон сохранения импульса» (9 класс)

10.08.2016

I место

Папенко Оксана Владимировна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Россия в период реформ Петра I

10.08.2016

I место

Папенко Оксана Владимировна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая   методическая разработка

Методические рекомендации

по выполнению самостоятельной

работы обучающимися по дисциплине История

10.08.2016

I место

Кулагина Елизавета Александровна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

На неведомых дорожках

10.08.2016

лауреат

Развозжаева Елена Николаевна

п. Тургеневский, Саратовская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Эмоций

10.08.2016

II место

Тронева Раиса Васильевна

с.Садовое, Республика Калмыкия

лучший конспект урока

Урок-презентация на тему «Аммиак и его свойства», 9 класс

10.08.2016

I место

Костюнина Юлия Евгеньевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Наш дом, наша семья

10.08.2016

лауреат

Гаврилова Вера Александровна

г. Балаково, Саратовская область

лучший педагогический проект

Математика и транспорт

10.08.2016

II место

Воронецкая Анна Сергеевна

г. Воронеж

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Бабочка-красавица

10.08.2016

лауреат

Баландин Андрей Евгеньевич

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Точение декоративных изделий из древесины с использованием экономичных технологий

09.08.2016

II место

Баландин Андрей Евгеньевич

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший мастер-класс

Изготовление розы из тонколистового металла

09.08.2016

I место

Веселова Наталья Александровна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Конкурс знатоков искусства

09.08.2016

лауреат

Киловатова Наталья Алексеевна

г. Псков

лучший конспект занятия

В Царстве Снежной Королевы

09.08.2016

лауреат

Цемнолуская Ольга Алексеевна

г. Пермь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Храм Христа Спасителя

09.08.2016

лауреат

Жмурова Светлана Владимировна

с. Табага, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Морское путешествие

09.08.2016

III место

РословаТатьяна Юрьевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Пирамида «Содружество»

09.08.2016

I место

Аркадова Елена Андреевна

г. Домодедово, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в заколдованный лес

09.08.2016

лауреат

Осипова Наталья Ивановна

г. Шарыпово, Красноярский край

лучшая педагогическая статья

«Планирование, содержание и условия реализации коррекционной программы для ребёнка с синдромом Дауна» (на примере индивидуальной образовательной программы развития ребёнка с синдромом Дауна в общеразвивающей группе дошкольного образовательного учреждения)

09.08.2016

III место

Здоровова Оксана Владимировна, Осипова Наталья Ивановна

г. Шарыпово, Красноярский край

лучший конспект занятия

Конспект открытого итогового занятия «Детская книга - лучший помощник!» в средней группе детского сада

09.08.2016

II место

Осипова Наталья Ивановна

г. Шарыпово, Красноярский край

лучший мастер-класс

Мастер-класс по изготовлению lapbook на примере произведения К.И. Чуковского «Чудо-дерево»

09.08.2016

I место

Великобородова Мария Михайловна

г. Нижний Новгород

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Деньги разных стран

09.08.2016

лауреат

Флегонтева Татьяна Дмитриевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дымковские игрушки

09.08.2016

лауреат

Артемова Татьяна Николаевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая педагогическая инновация

Презентация интерактивной игры «Играем со смешариками»

09.08.2016

III место

Артемова Татьяна Николаевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация визитной карточки группы «Непоседы»

09.08.2016

II место

Артемова Татьяна Николаевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация проекта «Правила знай и соблюдай»

09.08.2016

II место

Слюсарева Елена Егоровна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Время уходит, память остается

09.08.2016

лауреат

Лоншакова Нина Юрьевна

г. Иркутск

лучшая печатная консультация

Игровые технологии формирования звукопроизношения у детей

09.08.2016

II место

Бессарабова Надежда Валентиновна

г. Кострома

лучший мастер-класс

План-конспект мастер-класса на тему «Технология развития критического мышления»

09.08.2016

I место

Золотых Анастасия Александровна

г. Тамбов

лучший конспект занятия

Здравствуй, Зимушка-зима

09.08.2016

лауреат

Быкова Тамара Викторовна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Азбука дорожного движения

09.08.2016

лауреат

Беляева Марина Ивановна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучшая авторская программа

Рабочая программа подготовительной группы

09.08.2016

I место

Додонова Анастасия Леонидовна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осень, осень…

09.08.2016

лауреат

Баранова Татьяна Эдуардовна

г. Самара

лучший конспект урока

Дети и война (анализ рассказа А.И. Приставкина «Фотографии»)

09.08.2016

I место

Волостных Лариса Геннадьевна

г. Оренбург

лучшая печатная консультация

Куклы или машины?

09.08.2016

лауреат

Перловская Елена Леонидовна

г. Лиски, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Тест на внимание

08.08.2016

III место

Перловская Елена Леонидовна

г. Лиски, Воронежская область

лучшая педагогическая технология

Я считаю до десяти

08.08.2016

III место

Евтюгина Ирина Васильевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая методическая разработка

Школа дошкольных наук

08.08.2016

лауреат

Кузнецова Надежда Вячеславовна

г. Пермь

лучший педагогический проект

Физическое развитие у детей с ОВЗ

08.08.2016

II место

Лоншакова Нина Юрьевна

г. Иркутск

лучшая печатная консультация

Говорите с ребёнком правильно

08.08.2016

II место

Журавкина Ольга Дмитриевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Роль эмоций в дошкольном возрасте

08.08.2016

лауреат

Маркова Ирина Владимировна

г. Туринск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Личная гигиена

08.08.2016

III место

Николаева Светлана Викторовна

г. Волгоград

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация педагогического опыта «Духовно-нравственное воспитание и социализация учащихся на ступени НОО в МОУ СШ № 102 Дзержинского района Волгограда»

08.08.2016

I место

Кочина Татьяна Александровна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Магазин одежды

07.08.2016

лауреат
Рухова Татьяна Александровна г. Барнаул лучший конспект занятия Традиции и обычаи русского народа

07.08.2016

II место
Фонинская Светлана Витальевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект внеклассного мероприятия СемьЯ 07.08.2016 лауреат
Пимина Наталья Степановна г. Таганрог, Ростовская область лучший конспект внеклассного мероприятия Поздравим ветерана 07.08.2016 лауреат
Седова Марина Павловна г. Новочеркасск, Ростовская область лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта Познавательно-творческий проект «Большое космическое путешествие»
для старших дошкольников

07.08.2016

I место
Щербакова Елена Васильевна г. Новочеркасск, Ростовская область лучший конспект занятия Путешествие Дюймовочки (старший дошкольный возраст)

07.08.2016

II место
Волошина Ирина Анатольевна г. Новочеркасск, Ростовская область лучший конспект занятия Конспект занятия для старших дошкольников по теме: «Лес. Деревья»

07.08.2016

III место
Чагина Светлана Леонидовна г. Арзамас,  Нижегородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Творческий проект в подготовительной к школе группе: «Что такое декупаж?»

07.08.2016

II место
Бондарчук Надежда Евгеньевна г. Архангельск

лучший конспект занятия

Закрепление основных цветов

07.08.2016

лауреат
Петрякова Елена Андреевна г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Не прервется связь времен

07.08.2016

лауреат
Лазаревич Ирина Александровна г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Занимательная математика

06.08.2016

лауреат
Никулина Наталья Ивановна г. Кемерово

лучший педагогический опыт

Использование картотеки игр на развитие дыхания у детей

06.08.2016

I место
Головушина Наталья Сергеевна г. Великий Новгород лучшее педагогическое портфолио Портфолио

06.08.2016

лауреат
Панина Владилена Вячеславовна г. Лиски, Воронежская область лучший конспект занятия Чудесные превращения пуговицы

05.08.2016

III место
Максимова Юлия Михайловна г. Ревда, Свердловская область лучший педагогический проект Педагогический проект «Музыкальная лаборатория»  05.08.2016 I место
Борзова Оксана Алексеевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший конспект занятия Готовимся к исследовательской деятельности

05.08.2016

лауреат
Скалозубова Людмила Викторовна г. Тамбов лучшая методическая разработка Отдых для души

05.08.2016

лауреат
Калинникова Лариса Александровна  г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл  лучший конспект урока  Логарифмы 

04.08.2016

III место
Наумчик Ирина Андреевна  г. Владимир  лучшая методическая разработка  Беседа с бабушкой Ариной 04.08.2016 

III место

Пахорукова Людмила Сергеевна  г. Новокузнецк, Кемеровская область  лучший конспект урока  Правописание о, е, ё после шипящих  04.08.2016 

лауреат

Нартова Наталья Михайловна  г. Братск, Иркутская область  лучший конспект внеклассного мероприятия Звуки нежные романса
 
04.08.2016 

II место

Морозова Наталья Владимировна

г. Иваново

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку физики в 8 классе «Постоянные магниты и их свойства»

03.08.2016

I место

Прошунина Галина Александровна  г. Благовещенск, Хабаровский край  лучший конспект занятия  Наши друзья – дорожные знаки  03.08.2016  лауреат
Фарбей Светлана Львовна  г. Тольятти, Самарская область  лучший конспект занятия  НОД «Солнечный остров» 03.08.2016 лауреат 

Черошникова Галина Семеновна

г. Иркутск

лучший конспект урока

Дифференциация гласных 1 и 2 ряда

03.08.2016

II место

Илюхина Александра Константиновна  г. Старый Оскол, Белгородская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Джинсовый бал 03.08.2016  лауреат

Ульяченко Галина Ивановна  

с. Касьяновка, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация по русскому языку для 3 класса по теме «Род имён существительных»

02.08.2016

III место

Ульяченко Галина Ивановна  

с. Касьяновка, Воронежская область

лучшая методическая разработка

Рабочая программа по внеурочной деятельности (проектная деятельность) «Кружок «Всезнайки»

02.08.2016 

II место

Климачкина Ирина Ивановна

г. Донецк, Ростовская область

лучший педагогический проект

Мы вместе! Ты не один!

02.08.2016 

I место

Авакова Валентина Дмитриевна  г. Архангельск  лучший конспект занятия  НОД «Вода вокруг нас» 02.08.2016  лауреат
Самылина Светлана Александровна  г. Королёв, Московская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Лесные птицы  02.08.2016  III место
Посохина Наталья Львовна  г. Калуга  лучший конспект занятия  В гостях к Белочки

02.08.2016

лауреат

Асланова Лариса Анатольевна  г. Сызрань, Самарская область  лучший конспект занятия  День рождения Мишки

02.08.2016

лауреат

Науменко Юлия Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая методическая разработка

Работа со словарём в начальной школе

01.08.2016

III место

Хлопонина Светлана Михайловна  г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучшая печатная консультация Ребенок и компьютер 

01.08.2016

лауреат 
Лепетова Наталья Леонидовна  г. Абакан, Республика Хакасия  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Развлечение «В гостях у Королевы леса»

01.08.2016

лауреат

Резвых Марина Сергеевна  

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий «звездного» выпускного

01.08.2016

III место

Резвых Марина Сергеевна  

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший конспект урока

Урок по теме «Двоеточие в БСП»

01.08.2016 

I место

Резвых Марина Сергеевна  

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший конспект урока

Урок по теме «Отрицательные местоимения»

01.08.2016 

I место

Резвых Марина Сергеевна  

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Прием «Лови ошибку» технологии ТРИЗ»

01.08.2016 

II место

Резвых Марина Сергеевна  

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший конспект урока

Урок повторения по теме «Синтаксис и пунктуация»

01.08.2016 

II место

Лаврова Ольга Дмитриевна  г. Тверь  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  В мире эмоций  01.08.2016  лауреат 

Чернова Антонина Федоровна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны

01.08.2016 

I место

Курапова Татьяна Петровна  г. Улан-Удэ, Республика Бурятия  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Воздушный транспорт  01.08.2016  лауреат 
Еникеева Елена Сергеевна  г. Псков лучший конспект урока  Конспект урока математики в 5 классе «Действия с дробями» 01.08.2016 

III место

Рухлина Наталья Ильинична  г. Магнитогорск, Челябинская область  лучшая методическая разработка  Лепка из соленого теста  01.08.2016 лауреат 

Енжевская Марина Владимировна, Чарикова Александра Сергеевна, Лунькова Елена Вячеславовна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Имена Героев Великой Отечественной войны в названиях Московских улиц

01.08.2016 

I место

Яцейко Галина Сергеевна  г. Северодвинск, Архангельская область  лучший конспект занятия  Путешествие по планетам  Солнечной системы 01.08.2016  лауреат
Магамедагаева Тамара Витальевна  г. Пенза  лучшая педагогическая инновация  Сундучок идей 01.08.2016  лауреат

Гончарова Людмила Владимировна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Физкультурно-оздоровительная деятельность в старшей группе

01.08.2016 

I место

Гончарова Людмила Владимировна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

С любовью по родному краю

01.08.2016 

II место

Губачева Марина Николаевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Наше творчество

01.08.2016 

II место

Нифантьева Наталья Леонидовна  г. Астрахань  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Светофор спешит на помощь 01.08.2016  лауреат 

Ткаченко Юлия Николаевна

г. Ставрополь

лучшее литературное произведение

Путь

01.08.2016 

I место

Зыбина Марина Валерьевна

г. Пермь

лучший мастер-класс

Мастер-класс за 10 минут «Скажи, какая я фигура»

01.08.2016

II место