Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Декабрь - 2014

Декабрь - 2014

Фамилия, имя, отчество участника Место жительства Номинация Название работы Дата Результат
Егорова Маргарита Павловна г. Барабинск, Кемеровская область лучший конспект внеклассного мероприятия Уважайте Светофор! 29.12.2014 лауреат
Малыгина Татьяна Анатольевна г. Барнаул лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Снежная сказка 28.12.2014 лауреат
Попова Ольга Анатольевна с. Новотроицкое, Республика Хакасия лучшая методическая разработка Дружба начинается с улыбки 26.12.2014 II место
Комкина Валентина Ивановна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая презентация проекта, программы   Профилактика злоупотребления ПАВ 23.12.2014 лауреат
Прасолова Наталья Валентиновна д. Сукромля, Смоленская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Традиции празднования Благовещения на Смоленщине  23.12.2014 II место
Верескова Елена Дмитриевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший конспект занятия  Прямоугольник и квадрат 22.12.2014 лауреат
Яковлева Светлана Николаевна г. Красный Сулин, Ростовская область лучший конспект урока  Особенности письма как эпистолярного жанра  21.12.2014 II место
Яковлева Светлана Николаевна г. Красный Сулин, Ростовская область  лучшая методическая разработка  Исследовательская краеведческая деятельность учащихся  21.12.2014 II место
Бабанова Ольга Юрьевна г. Пермь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веселые старты 21.12.2014 лауреат
Гуреева Жанна Анатольевна г. Барабинск, Новосибирская область лучший фотоальбом  Наши будни 20.12.2014 лауреат
Власенко Вероника Павловна г. Ставрополь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Идет волшебица Зима 20.12.2014 лауреат
Зуева Нина Валерьевна г. Тольятти, Самарская область лучшее литературное произведение   "Круглые" сказки 20.12.2014 лауреат
Куликова Нина Дмитриевна г. Барнаул лучшая развивающая среда группы  Группа "Солнечныек зайчики" 19.12.2014  лауреат
Манаспаева Айнаш Кунанбаевна с. Джазатор, Республика Алтай лучший конспект внеклассного мероприятия  Прокуратура Республики Алтай на страже счастливого детства (классный час) 19.12.2014  II место 
Манаспаева Айнаш Кунанбаевна с. Джазатор, Республика Алтай  лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Презентация военно-патриотического клуба "Витязь" 19.12.2014   II место 
Чичканова Ольга Анатольевна г. Белгород лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Новогодний утренник для средней группы 19.12.2014 лауреат
Тимонина Наталья Александровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект внеклассного мероприятия  Как стать успешным 19.12.2014 лауреат
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО лучшая творческая работа: другие виды творчества Творческий отчет "Мы играем" 19.12.2014   III место 
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Новогодняя открытка "Зимнее чудо" 19.12.2014   III место 
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Открытка на "День Матери" 19.12.2014  III место 
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО  лучшая развивающая среда группы  Младшая группа "Теремок" 19.12.2014  II место
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО  лучший педагогический проект  Совместный детско-родительский проект "Мастерская Деда Мороза" 19.12.2014  III место 
Садовская Анна Николаевна г. Пермь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Отправляемся в Кукляндию 19.12.2014  лауреат
Пономарева Галина Ивановна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая самопрезентация  Давайте познакомимся! 19.12.2014  лауреат
Шибалина Ирина Анатольевна г. Саров, Нижегородская область  лучшая презентация проекта, программы   Создание развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС  19.12.2014   II место  
Большакова Арана Евгеньевна г. Омск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Основы ЗОЖ 19.12.2014  лауреат
Пасхина Екатерина Александровна  г. Озерск, Челябинская область лучший кабинет  Презентация кабинета психолога  19.12.2014  II место   
Пасхина Екатерина Александровна г. Озерск, Челябинская область   лучшее родительское собрание Родительское собрание "Гиперопека" 19.12.2014  III место  
Пасхина Екатерина Александровна  г. Озерск, Челябинская область   лучший сайт, блог, интернет-страница   Персональный сайт педагога-психолога Пасхиной Екатерины Александровны  19.12.2014  II место   
Буркина Валентина Михайловна г. Нижний Новгород лучший мастер-класс  Учимся общаться с ребенком 19.12.2014  лауреат
Лукашова Ирина Владимировна с. Красное, Белгородская область лучший конспект занятия Семья – самое главное в жизни человека 18.12.2014 II место
Зайцева Марина Михайловна г. Кемерово лучшее литературное произведение

Сказка "Снежинкины истории"

18.12.2014 лауреат
Складова Ольга Семеновна г. Березники, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В госли к бабушке Загадушке

18.12.2014 лауреат
Артемова Татьяна Николаевна г. Билибино, Чукотский АО лучший конспект занятия

Нетрадиционная техника рисования в группе раннего возраста "Гуленьки"

18.12.2014  III место
Артемова Татьяна Николаевна г. Билибино, Чукотский АО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Чукотка - суровый и прекрасный край 18.12.2014  II место
Артемова Татьяна Николаевна г. Билибино, Чукотский АО лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Художественно-эстетическое развитие детей раннего возраста в группе "Гуленьки" 18.12.2014  III место
Ростова Галина Ивановга г. Белгород лучшая презентация проекта, программы Разноцветный мир 18.12.2014 лауреат
Мартинникова Анна Павловна г. Красноярск лучшее родительское собрание Родительское собрание для детей 1-й младшей группы "Как посочь малышу полюбить детский сад" 18.12.2014 лауреат
Ринкевич Юлия Александровна г. Благовещенск, Амурская область лучший сценарий дидактической игры Экоалфавит 18.12.2014 I место
Монахова Яна Юрьевна г. Благовещенск, Амурская область лучший кабинет Лучший кабинет нашего колледжа 18.12.2014  II место
Монахова Яна Юрьевна г. Благовещенск, Амурская область лучший конспект методического мероприятия Конференция по итогам производственной практики 18.12.2014  III место
Телегина Наталья Васильевна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Олимпиада - 2014 (КВН) 18.12.2014 лауреат
Степанова Светлана Павловна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы будущие олимпийцы (спортивно-развлекательная программа) 18.12.2014 лауреат
Демешкевич Наталья Николаевна г. Озёрск, Челябинская область лучшая печатная консультация Консультация "Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей первой младшей группы" 18.12.2014  III место
Недосейкина Софья Львовна, Мишакова Ольга Васильевна г. Бийск, Алтайский край лучший видеофильм Видеофильм "Этикет в помещении" 18.12.2014  II место
Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия Сценарий открытия "Недели
начальных классов"
18.12.2014  лауреат
Картавенко Ирина Петровна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший мастер-класс Пластилиновый аквариум 18.12.2014  лауреат
Михайлова Инна Владимировна с. Петропавловское, Алтайский край лучшая методическая разработка Воспитание младших школьников в процессе изучения текстовых задач  18.12.2014  лауреат
Михайлова Инна Владимировна с. Петропавловское, Алтайский край   лучший конспект урока  Сравнение окончаний имён существительных в форме Р. и Д. падежей. Упражнение в правописании окончаний  18.12.2014  III место
Михайлова Инна Владимировна с. Петропавловское, Алтайский край  лучшая авторская программа  Рабочая программа по математике, 3 класс  18.12.2014  III место
Михайлова Инна Владимировна с. Петропавловское, Алтайский край лучшая авторская программа  Рабочая программа по окружающему миру, 3 класс  18.12.2014  III место
Михайлова Инна Владимировна с. Петропавловское, Алтайский край   лучшая авторская программа  Рабочая программа по изобразительному искусству   18.12.2014  III место
Позднякова Анна Васильевна г. Красноярск лучший конспект внеклассного мероприятия Если с другом вышел в путь 17.12.2014 лауреат
Реутова Анастасия Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая научно-исследовательская работа, статья  Формирование слогоритмической структуры слова у детей с моторной алалией ОНР II-III уровня с учетом индивидуальных профилей  17.12.2014 III место
Реутова Анастасия Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  лучшая авторская программа Рабочая программа развития речи в группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи 5-6 лет 17.12.2014 III место
Бугаева Светлана Романовна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новый год - 2015 17.12.2014 лауреат
Мухина Юлия Сергеевна г. Хабаровск лучшая печатная консультация Внимание и память дошкольника 17.12.2014 лауреат
Кабанова Ольга Егоровна г. Тобольск, Тюменская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Белые ночи 17.12.2014 лауреат
Зарипова Наиля Мунировна г. Заинск, Республика Татарстан лучший мастер-класс  Кем быть и каким быть  17.12.2014 III место
Зарипова Наиля Мунировна г. Заинск, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия Сказка-инсценировка о здоровом образе жизни  17.12.2014 III место
Зарипова Наиля Мунировна г. Заинск, Республика Татарстан  лучшая методическая разработка  Урок русского языка "Обозначение мягкости согласных звуков на письме" 17.12.2014 III место
Дорохова Анна Евгеньевна г. Астрахань лучшее литературное произведение Эссе "Я воспитатель" 17.12.2014 лауреат
Боброва Ксения Сергеевна г. Серпухов, Московская область лучшее литературное произведение   Стихотворение "Воспитание" 17.12.2014 II место
Шевела Светлана Викторовна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшее родительское собрание  Сценарий встречи в семейном клубе "Организация безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста" 17.12.2014 I место
Шумкова Алла Анатольевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший конспект внеклассного мероприятия Выбо профессии - дело серьезное 17.12.2014 лауреат
Носкова Анастасия Петровна г. Череповец, Вологодская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию My day 17.12.2014 лауреат
Зубовна Елена Николаевна г. Ставрополь лучшее родительское собрание Адаптация ребенка в детском саду 17.12.2014 лауреат
Кулабухова Елена Евгеньевна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка  Сценарий спортивного праздника, посвященного Дню Матери "Мамочка моя, ты самая лучшая у меня" 17.12.2014 III место
Алешина Татьяна Николаевна г. Саратов лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Покормите птиц зимой! 17.12.2014 лауреат
Фролова Эльвира Камиловна г. Казань, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия Знатоки природы 17.12.2014 II место
Калинкина Ольга Геннадьевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл лучший конспект занятия  Конспект занятия по весне  17.12.2014 лауреат
Калинкина Ольга Геннадьевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл   лучший конспект занятия  Конспект занятия по зиме  17.12.2014 лауреат 
Калинкина Ольга Геннадьевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл   лучший конспект занятия  Конспект занятия по осени  17.12.2014  лауреат 
Калинкина Ольга Геннадьевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл   лучший конспект занятия  Конспект занятия по лету  17.12.2014 лауреат 
Кудряшова Наталья Александровна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл   лучший конспект занятия  Путешествие в сказочную Страну электричества 17.12.2014 II место
Кудряшова Наталья Александровна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл   лучшее родительское собрание Безопасность детей – забота взрослых  17.12.2014 III место 
Петрова Елена Васильевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Богатырские состязания  17.12.2014 III место  
Петрова Елена Васильевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Навстречу Сочи 2014  17.12.2014 III место  
Петрякова Нина Николаевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл   лучший мастер-класс  Новые подходы к ознакомлению детей с художественной литературой  17.12.2014 III место  
Петрякова Нина Николаевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы тоже имеем право  17.12.2014  II место 
Яковлева Наталия Алексеевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл   лучшая методическая разработка  Классическая музыка в детском саду как средство развития творческого воображения старших дошкольников  17.12.2014  II место  
Вотчина Евгения Борисовна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Папа, мама, я - спортивная семья! 17.12.2014 лауреат
Правая Елена Николаевна г. Братск, Иркутская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Осеннее вдохновение 17.12.2014 лауреат
Сереженко Оксана Петровна п. Уразово, Белгородская область лучшее литературное произведение   Воспитателю  17.12.2014 II место  
Кузина Дарья Евгеньевна г. Архангельск лучшее родительское собрание Эмоцональный мир младшего школьника 17.12.2014 лауреат
Гореславец Мария Юрьевна с. Николо-Березовка,Республика Башкортостан лучший конспект урока Колокола и их строение  17.12.2014 III место  
Томина Полина Петровна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший конспект внеклассного мероприятия Познай себя 17.12.2014 лауреат
Морозова Марина Анатольевна г. Орехово-Зуево, Московская область лучший педагогический проект  Комплексный социально-экологический проект "Школьный парк" 17.12.2014 II место   
Кухарская Наталья Юрьевна г. Донецк, Ростовская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Ребенок из детского дома  17.12.2014 лауреат
Носульчик Елена Геннадьевна с. Прокудино, Саратовская область  лучшее портфолио педагога  Портфолио педагога на 1 квалификационную категорию  17.12.2014 лауреат
Курочкина Людмила Геннадьевна с. Прокудино, Саратовская область лучшая методическая разработка  Методическая разработка предметной недели по физике  17.12.2014 II место   
Разгуляева Анастасия Михайловна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая печатная консультация   17.12.2014 лауреат
Максимович Антонина Викторовна г. Муравленко, ЯНАО лучший конспект методического мероприятия  Патриотический конкурс чтецов "У каждого в душе своя Россия" 17.12.2014 II место    
Гошина Валентина Ивановна г. Томск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Панно: "Моя Россия" 17.12.2014 лауреат
Шакирова Ольга Николаевна г. Норильск, Красноярский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сказки маленькой Звездочки 17.12.2014 лауреат
Лукашова Ирина Владимировна с. Красное, Белгородская область  лучший конспект занятия  Семья – самое главное в жизни человека  17.12.2014 II место 
Стребкова Галина Ивановна  с. Петропавловское, Алтайский край лучшая методическая разработка  Общее понятие о предлоге  17.12.2014 III место   
Тригубова Алена Павловна г. Нижний Новгород лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Гладиолусы 17.12.2014 лауреат
Давлетшина Ольга Вадимовна г. Заинск, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия Конвенция о правах ребёнка. Знаете ли вы её? 17.12.2014 II место
Туманова Елена Вячеславовна г. Осташков, Тверская область лучший конспект урока Все цифры 17.12.2014 II место
Судейкина Марина Ивановна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая авторская программа Здоровьесберегающие технологии в детстком саду 17.12.2014 лауреат
Хорькова Мария Ильинична г. Торжок, Тверская область лучший конспект урока Безопасность на дороге 17.12.2014 I место
Хорькова Мария Ильинична г. Торжок, Тверская область лучший видеофильм Безопасность на дороге 17.12.2014 II место 
Тарасова Галина Васильевна г. Белово, Кемеровская область лучший конспект занятия  Волшебное пёрышко  16.12.2014 II место
Леготина Анна Александровна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Птица счастья 16.12.2014 лауреат
Педагогический коллектив МБОУ ДОД ДПШ  г. Кувандык, Оренбургская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Формула успеха  16.12.2014 I место   
Машковская Светлана Константиновна г. Балаково, Саратовская область лучшее литературное произведение Галчонок 16.12.2014 лауреат
Шевкун Надежда Юрьевна г. Белгород  лучший конспект занятия
 
Многообразие танцевальных направлений на уроках хореографии  16.12.2014 III место   
Узлова Зоя Ивановна г. Братск, Иркутская область лучшая авторская программа Радость творчества 16.12.2014 лауреат
Давлетшина Ольга Вадимовна г. Заинск, Республика Татарстан  лучшая методическая разработка  Дж. Родари "Приключения Чиполлино" 16.12.2014 II место 
Демиденко Светлана Валентиновна г. Заинск, Республика Татарстан лучший конспект урока Животные маленькие и большие 16.12.2014 II место  
Седмицкая Валентина Ивановна г. Москва лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Группа "Малинка" 16.12.2014 лауреат
Чубарова Екатерина Николаевна г. Колпашево, Томская обалсть лучший конспект внеклассного мероприятия Игралочка 16.12.2014 лауреат
Солдатова Наталья Николаевна г. Донецк, Ростовская область  лучшая авторская программа  Дорога к праву  16.12.2014 I место
Жидкова Татьяна Александровна г. Донецк, Ростовская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Сказкотерапия как средство формирования связной монологической речи у старших дошкольников с общим недоразвитием речи  16.12.2014 III место 
Ставенко Людмила Николаевна г. Донецк, Ростовская область лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство  Аист  16.12.2014 II место  
Деткова Анна Евгеньевна г. Калуга лучший кабинет Кабинет географии 16.12.2014 лауреат
Юртаева Наталья Фазильевна г. Железногорск, Красноярский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Мы за здоровый образ жизни!  16.12.2014 III место  

Ненашева Наталья Владимировна

г. Магнитогорск, Челябинская область лучший мастер-класс Изонить 16.12.2014 лауреат

Ивченко Ирина Николаевна

г. Липецк  лучший педагогический проект  Формирование (обогащение) социального опыта обучающихся и воспитанников Центра развития творчества детей и юношества  16.12.2014 I место     
Севрунова Галина Александровна г. Абакан, Республика Хакасия лучшая методическая разработка  Методика занятий по баскетболу в начальной школе  16.12.2014 II место 
Нарокова Юлия Викторовна г. Таганрог, Ростовская обалсть лучшая печатная консультация

Учите детей быть внимательными (памятка для родителей)

16.12.2014 лауреат
Батурина Екатерина Анатольевна г. Сызрань, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Матери

16.12.2014 лауреат
Воронченко Любовь Ивановна п. Таксимо, Республика Бурятия лучшая методическая разработка

"Парикмахерское искусство"(тесты)

16.12.2014 III место
Караваева Ольга Алексеевна г. Великий Новгород лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Мой любимый 8 "Б" 16.12.2014 лауреат
Леонтьева Анна Витальевна п. Пелым, Свердловская область лучшая презентация проекта, программы Презентация: "Как прекрасен этот мир - посмотри!"  16.12.2014 II место  
Космачева Вероника Александровна г. Пермь лучшая развивающая среда группы Уголок гражданско-патриотического воспитания 16.12.2014 лауреат
Тряпицина Ирина Евгеньевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший конспект внеклассного мероприятия Экскурсия на хлебокомбинат 16.12.2014 лауреат
Прохорова Мария Михайловна г. Заинск, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия  Нет друга - ищи, а нашел - береги  16.12.2014 III место   
Кивелева Светлана Юрьевна г. Тавда, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий праздника "День Матери" 16.12.2014 III место    
Васильева Елена Александровна  г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия В гостях у семьи экономистов  16.12.2014 лауреат
Скопинцева Елена Николаевна г. Воронеж  лучшая творческая работа: другие виды творчества Чудо из бумаги  16.12.2014 II место 
Хахунова Алина Александровна г. Владимир лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День именинника (ноябрь) 16.12.2014 лауреат
Пашкова Ольга Викторовна с. Красное, Белгородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Отчий край 16.12.2014 I место   
Бобылева Ольга Дмитриевна г. Волгоград лучшая развивающая среда группы Развивающая среда второй младшей группы "Цыплята" 16.12.2014 лауреат
Влайко Елена Николаевна, Елфимова Наталья Валерьевна, Юртаева Наталья Фазильевна  г. Железногорск, Красноярский край  лучший видеофильм  Виртуальная открытка "С Днем матери!" 16.12.2014 I место   
Караулова Вера Александровна г. Воронеж лучший конспект внеклассного мероприятия Шаг навстречу 16.12.2014 лауреат
Садова Александра Михайловна г. Новомосковск, Тульская область лучший сценарий дидактической игры Маленький гений 16.12.2014 лауреат
Резвых Марина Сергеевна с. Алексеевка, Алтайский край лучшая педагогическая технология  Игровые технологии на уроках русского языка и литературы  16.12.2014 III место  
Резвых Марина Сергеевна с. Алексеевка, Алтайский край   лучший мастер-класс  Приём концептуализации в интенсивном изучении литературы  16.12.2014 III место
Резвых Марина Сергеевна с. Алексеевка, Алтайский край  лучший конспект урока Тема "маленького человека" в повести Н.В. Гоголя "Шинель" 16.12.2014 II место
Четверикова Галина Николаевна г. Ульяновск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Викторина "Родной край" 16.12.2014 лауреат
Амирова Эльвира Газнавиевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая авторская программа  Я + родитель 16.12.2014 I место
Доренова Лидия Ивановна г. Соликамск, Пермский край лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Мы вместе, и мы сила! 16.12.2014 лауреат
Столбова Виктория Анатольевна г. Рубцовск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новый год для второй младшей группы 16.12.2014 лауреат
Касьян Ольга Леонидовна, Фролова Татьяна Николаевна г. Железногорск, Курская область лучшая развивающая среда группы  Проект "В гости к Белоснежке" 16.12.2014 II место 
Казакова Елена Георгиевна г. Екатеринбург лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Чудо-елочка 16.12.2014 лауреат
Айнетдинова Гельсирин Минулловна с. Пановка, Республика Татарстан лучшее педагогическое портфолио  Профессиональное портфолио  16.12.2014 III место  
Айнетдинова Гельсирин Минулловна с. Пановка, Республика Татарстан  лучшая педагогическая технология  Здоровьесберегающие технологии на уроках физкультуры 16.12.2014 III место 
Айнетдинова Гельсирин Минулловна с. Пановка, Республика Татарстан  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Я выбираю здоровый образ жизни  16.12.2014 II место  
Кутенко Мария Яковлевна г. Похвистнево, Самарская область лучшее литературное произведение Задачки от Прасковьи Сергеевне 16.12.2014 лауреат
Куликова Ольга Владимировна г. Саров, Нижегородская область лучший фотоальбом  Фотоальбом организации игровой деятельности с детьми 1 младшей группы  16.12.2014  II место   
Стрельцова Анна Петровна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучшая печатная консультация Летние развивающие игры и развлечения для детей дошкольного возраста 15.12.2014 лауреат
Варнавская Антонина Алексеевна г. Ярославль лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Наши достижения 15.12.2014 лауреат
Ручьевская Ирина Ивановна п. Львовское, Калининградская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Символ года  15.12.2014 III место
Стрельцова Елена Прокофьевна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Яблоня 15.12.2014 лауреат
Гаврилюк Татьяна Петровна, Воронова Любовь Александровна, Гаврилюк Елена Александровна г. Абакан, Республика Хакасия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Весеннее развлечение"Встреча с солнцем" 15.12.2014  II место
Баженова Татьяна Анатольевна г. Орел лучший конспект занятия Викторина по сказкам 15.12.2014 лауреат
Дозморова Ольга Борисовна, Нерослова Татьяна Владимировна г. Пермь  лучший педагогический проект  История Пермского солеварения на иностранном языке  15.12.2014  II место
Доронина Наталья Павловна г. Озерск, Челябинская область лучшая печатная консультация  Памятки о зимних прогулках  15.12.2014  I место
Воронова Галина Алексеевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия Конспект НОД "Свойства воздуха" 15.12.2014  II место
Птицына Раиса Николаевна г. Саранск, Республика Мордовия лучшая развивающая среда группы Моя группа 15.12.2014 лауреат
Дрокова Галина Вениаминовна с.Петропавловское, Алтайский край лучший конспект урока  Сочетания ча-ща, чу-щу, чк-чн, жи-ши 15.12.2014  III место
Волосова Анна Петровна г. Тверь лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Домино 15.12.2014 лауреат
Иосифова Елена Григорьевна г. Сочи, Краснодарский край лучший конспект занятия Больше - меньше 15.12.2014 лауреат

Кременева Светлана Викторовна, Съедина Татьяна Николаевна

п. Ивня, Белгородская область лучший конспект занятия  Всемирный день ребенка  15.12.2014  I место
Козлова Анна Борисовна г. Архангельск лучший конспект внеклассного мероприятия Брось сигарету! 15.12.2014 лауреат
Толбухина Ирина Георгиевна г. Билибино, Чукотский АО  лучший мастер-класс   Декупаж бутылки 15.12.2014  II место
Толбухина Ирина Георгиевна  г. Билибино, Чукотский АО лучший мастер-класс   Новогодние магниты 15.12.2014 I место
Толбухина Ирина Георгиевна г. Билибино, Чукотский АО лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников   Дом Деда Мороза (творчество детей) 15.12.2014  III место
Феропонтова Галина Владимировна г. Дзержинск, Нижегородская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Объединение "Грация" 15.12.2014 лауреат
Емельянова Татьяна Александровна г. Ангарск, Иркутская область лучший мастер-класс Чудесная соломка 15.12.2014 лауреат
Клименко Валентина Георгиевна, Гогохия Ирина Александровна г. Красный Сулин, Ростовская область лучший конспект урока  Интегрированный урок по английскому языку и биологии "Можем ли мы помочь спасти Землю?" 15.12.2014  II место 
Фёдорова Инесса Петровна г. Озерск, Челябинская область лучший мастер-класс  Пальцы учат говорить 15.12.2014  III место 
Дворецкая Светлана Николаевна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гости к Елочке 15.12.2014 лауреат
Родионова Валентина Васильевна п. Ивня, Белгородская область   лучший мастер-класс  Калина осенью  15.12.2014  II место
Говорунова Марина Михайловна г. Рыбинск, Ярославская область лучший конспект внеклассного мероприятия Минералы - сокровища Земли 15.12.2014 лауреат
Кубышкина Инна Витальевна г. Березники, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Посиделки с бабушкой Варварой 15.12.2014 лауреат
Зуева Татьяна Петровна с. Сасыколи, Астраханская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Весёлая эстафета "Творчество. Фантазия. Красота" 15.12.2014  I место 
Харитонова Зоя Дмитриевна г. Красноярск лучшее литературное произведение Ванькина гордость 15.12.2014 лауреат
Кунафеева Галина Юрьевна г. Москва  лучшая авторская программа  Программа профилактики и коррекции эмоционального выгорания для педагогов дошкольного отделения с использованием методов арт-терапии "Искусство для души" 15.12.2014  II место 
Морозов Алексей Александрович г. Краснокаменск, Забайкальский край лучшая методическая разработка Дверные петли. Врезка дверных петель  15.12.2014  III место  
Лыкова Екатерина Николаевна г. Нытва, Пермский край  лучший конспект занятия  В гости к нам пришла зима и снежинки принесла  15.12.2014  лауреат
Литвиненко Людмила Николаевна г. Лабытнанги, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Военизированная игра для младших школьников "Зарничка" 15.12.2014 III место  
Потапенко Виктория Владимировна г. Волгодонск, Ростовская область лучший конспект методического мероприятия Педагогический такт в работе с родителями (тренинг) 15.12.2014 лауреат
Аксенова Елена Олеговна г. Рубцовск, Алтайский край лучшее педагогическое портфолио Лучшее педагогическое портфолио 15.12.2014 лауреат
Смирнова Наталья Николаевна г. Березники, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Супер-мама! 15.12.2014  III место  
Харитонова Наталья Викторовна г. Озерск, Челябинская область  лучшая методическая разработка  Тематические недели  15.12.2014  II место  
Кадыева Роза Руслановна г. Санкт-Петербург лучшая авторская программа В мире эмоций 15.12.2014 лауреат
Краснянская Юлия Александровна г. Донецк, Росмтовская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Самое дорогое в жизни - семья  15.12.2014  II место  
Чистенко Анастасия Викторовна г. Армавир, Краснодарский край лучшая самопрезентация Профессия: учитель 15.12.2014 лауреат
Дадабаева Альмира Разяповна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучший конспект занятия  Музыкальные инструменты 15.12.2014  III место  
Кухтина Марина Васильевна г. Абаза, Республика Хакасия лучшая презентация проекта, программы  Мишка косолапый по лесу идет  15.12.2014 II место  
Беляева Светлана Петровна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшая презентация проекта, программы Футбол - это серьезно 15.12.2014 лауреат
Прыщенко Валентина Степановна г. Таганрог, Ростовская область лучший видеофильм Разноцветные будни 15.12.2014 лауреат
Колташова Анна Евгеньевна г. Курск лучший сценарий дидактической игры Взрослые и дети 15.12.2014 лауреат
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское, Алтайский край лучший конспект внеклассного мероприятия  Будьте здоровы!  15.12.2014 III место  
Ольховская Анастасия Михайловна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший фотоальбом Вести с уроков 15.12.2014 лауреат
Исаева Ирина Юрьевна р.п. Майна, Ульяновская область лучший педагогический проект  Развитие успешности личности ребёнка посредством занятий внеурочной деятельностью  15.12.2014  III место  
Лобанова Галина Алексеевна г. Советск, Калининградская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Домашние животные  15.12.2014  III место  
Маркелова Любовь Владимировна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая авторская программа  Детская йога в садике  15.12.2014  лауреат
Жидовкина Марина Серафимовна г. Губкин, Белгородская область лучший конспект занятия  Уроки безопасности 15.12.2014  III место  
Глазкова Любовь Ивановна г. Калуга лучшая презентация проекта, программы Программа "Радуга" 15.12.2014 лауреат
Чернышева Полина Николаевна г. Муром, Владимирская область лучшая печатная консультация Бегопасность дошкольников на дорогах 15.12.2014 лауреат
Андросова Зоя Александровна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Конспект занятия в подготовительной группе "Город мастеров" 15.12.2014 II место  
Томская Светалана Андреевна г. Чита лучшее родительское собрание Давайте знакомиться, мы вам рады! 15.12.2014 лауреат
Алексеева Ирина Викторовна п. Варламово, Самарская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Культура Древней Руси  15.12.2014  II место  
Созонтова Наталья Владимировна г. Омск  лучшая авторская программа Программа лагеря с дневным пребыванием детей "Круглая страна" 15.12.2014  II место  
Митрофанова Елена Денисовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Фиалковое счастье 15.12.2014 лауреат
Щетинина Татьяна Вячеславовна с. Красно, Белгородская область лучшая самопрезентация  Развитие связной речи   детей старшего дошкольного возраста средствами наглядного моделирования  14.12.2014  III место  
Речкалова Галина Николаевна г. Череповец, Вологодская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Новый год на пороге 14.12.2014  лауреат
Чупрова Ольга Владимировна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший педагогический проект Проект "Психокоррекция конфликтных отношений между детьми и родителями в семьях воспитанников ДОУ "На тропе доверия" 14.12.2014  II место
Веселова Светлана Борисовна г. Муром, Владимирская область лучший конспект занятия  Цветик-семицветик 14.12.2014  лауреат
Степанова Ольга Борисовна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гостях у Вани Ошибкина 14.12.2014  лауреат
Агапова Полина Николаевна г. Киров лучший видеофильм Выпускной в детском саду 14.12.2014  лауреат
Качурина Анжела Сергеевна г. Каменка, Пензенская область лучший конспект внеклассного мероприятия Сказки бабушки Арины 14.12.2014  III место
Вашкявичене Светлана Николаевна г. Лабытнанги, ЯНАО лучшая самопрезентация Визитная карточка учителя математики 14.12.2014  II место
Дмитриева Анастасия Дмитриевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Самый классный класс 14.12.2014  лауреат
Кирпиченко Екатерина Владимировна г. Абакан, Республика Хакасия лучший конспект внеклассного мероприятия Внеклассное мероприятие по информатике "Турнир знатоков"  (8 класс) 14.12.2014  I место
Голованова Анна Сергеевна г. Тамбов лучший конспект занятия  Реки и озера нашего края 14.12.2014  лауреат
Люлина Ольга Николаевна г. Сухой Лог, Свердловская область лучший конспект урока Тема высказывания 14.12.2014  I место
Люлина Ольга Николаевна г. Сухой Лог, Свердловская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Здоровье и спорт в 7 А классе 14.12.2014  I место
Котова Людмила Сергеевна г. Нариманов, Астраханская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Собери грибочки 14.12.2014  лауреат
Александрова Елена Александровна г. Заинск, Республика Татарстан лучший сайт, блог, интернет-страница Сайт учителя начальных классов 14.12.2014  II место
Шаманская Наталья Викторовна г. Братск, Иркутская область лучшее педагогическое портфолио Портфолио воспитателя 14.12.2014  II место
Широканова Анна Анатольевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Волшебный замок 14.12.2014  лауреат
Банникова Вера Васильевна г. Волжский, Волгоградская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Лото "Геометрия" 14.12.2014  лауреат
Нерослова Ольга Николаевна г. Димитровград, Ульяновская область лучшая презентация проекта, программы Использование метода наглядного моделирования в коррекции CНР у учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида 14.12.2014 II место
Смольникова Екатерина Евгеньевна г. Таганрог, Ростовская область лучший мастер-класс  Береза 14.12.2014  лауреат
Карпова Елена Николаевна г. Братск, Иркутская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Дымка своими руками  14.12.2014  III место
Черносвитова Инна Анатольевна, Колывагина Елена Васильевна, Абрамова Ирина Павловна г. Москва  лучший конспект занятия  Зоопарк  14.12.2014 II место
Габасова Дарья Юрьевна г. Тольятти, Самарская область лучшая развивающая среда группы  Спртивный уголок 14.12.2014  лауреат
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское, Алтайский край  лучший конспект урока  Имя существительное 14.12.2014  II место
Еськина Светлана Владимировна г. Саров, Нижегородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Развлечение "Зимняя прогулка" 14.12.2014  I место 
Кирьянова Нина Владимировна г. Бийск, Аотайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Космические приключения 14.12.2014  лауреат
Резвых Марина Сергеевна с. Алексеевка, Алтайский край  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий закрытия конкурса "Учитель года 2014" 14.12.2014  II место
Резвых Марина Сергеевна с. Алексеевка, Алтайский край   лучшая методическая разработка   Урок русского языка по теме "Фонетика" 14.12.2014  II место
Галушкова Валентина Васильевна г. Белгород лучший конспект занятия  Ты мой друг и я твой друг 14.12.2014  лауреат
Мельник Юлия Викторовна р.п. Духовницкое,  Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мамин день  14.12.2014  III место
Панкоатова Анастасия Ивановна г. Великий Новгород лучший фотоальбом  Это солнечное лето 14.12.2014  лауреат
Самсонова Валентина Николаевна г. Красноярск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Кулинарный поединок 14.12.2014  лауреат
Куцева Людмила Владимировна, Мотузникова Татьяна Сергеевна г. Пролетарск,  Ростовская область лучшая методическая разработка  Документы, удостоверяющие личность гражданина РФ  14.12.2014 II место
Тигунова Елена Михайловна г. Новосибирск  лучший мастер-класс  Использование современного фитнес оборудования и фитнес-методик в формировании мышечного корсета дошкольника  14.12.2014 III место
Черкашова Ольга Павловна г. Орск, Оренбургская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Веселые старты 14.12.2014  лауреат
Прасолова Наталья Валентиновна д. Сукромля, Смоленская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Южная Америка. Географическое положение и история исследования материка  14.12.2014  II место
Чащинская Катерина Андреевна   лучший конспект занятия  Мы на Севере живем 14.12.2014  лауреат
Азарова Инна Петровна г. Воронеж  лучшая печатная консультация Познавательно-речевое развитие дошкольников во взаимосвязи устного народного творчества и экспериментальной деятельности  14.12.2014  II место
Онос Мария Ивановна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
лучшая авторская программа Программа дополнительного образования экологической направленности "Хочу все знать" 14.12.2014  II место
Лютнева Анна Александровна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший конспект занятия Время 13.12.2014 лауреат
Бродова Мария Владимировна г. Санкт-Петербург лучшая развивающая среда группы Моя группа 13.12.2014 лауреат
Шадрина Ольга Алексеевна г. Кострома лучший конспект внеклассного мероприятия Кто хочет стать отличником? 13.12.2014  I место
Кладенева Зоя Леонидовна г. Шахты, Ростовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Овощи и фрукты 13.12.2014 лауреат
Тарасова Инна Васильевна г. Петропавловск-Камчатский лучший педагогический проект Второй Краевой форум аккордеонистов "Маэстро аккордеон!" 13.12.2014 II место
Бабикова Юлия Петровна г. Георгиевск, Ставропольский край лучший конспект урока Мхи, лишайники 13.12.2014 лауреат
Котилевская Екатерина Алексеевна г. Вихоревка, Иркутская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Интерактивный плакат “Fruit, Vegetables and Drinks” 13.12.2014  III место
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское, Алтайский край лучший конспект урока Корень. Однокоренные слова 13.12.2014  III место
Крестовская Александра Павловна г. Красноярск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Мы идем в магазин 13.12.2014 лауреат
Пашихина Татьяна Борисовна г. Березники, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Путешествие в деревню Ложкино 13.12.2014  I место
Ханина Ирина Анатольевна г. Абакан, Республика Хакасия лучший видеофильм Праздник осени 13.12.2014 лауреат
Влайко Елена Николаевна, Елфимова Наталья Валерьевна г. Железногорск, Красноярсский край лучший конспект внеклассного мероприятия Викторина "Наши права и обязанности" 13.12.2014  II место
Влайко Елена Николаевна г. Железногорск, Красноярсский край лучшая презентация проекта, программы Сопровождение одаренных подростков в период адаптации в школе-интернате как основная задача работы воспитателя 13.12.2014  III место
Шадрухина Виктория Владимировна г. Нижний Новгород лучшее литературное произведение Эссе "Мое призвание" 13.12.2014 лауреат
Папикова Галина Ивановна г. Салехард, ЯНАО лучший фотоальбом Развлечения на прогулках 13.12.2014 лауреат
Шишкина Ольга Николаевна г. Тюмень лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День мам 13.12.2014  I место
Шишкина Ольга Николаевна г. Тюмень лучшая презентация проекта, программы Современные инновационные технологии в системе дошкольного образования 13.12.2014  II место
Шишкина Ольга Николаевна г. Тюмень лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Птицы 13.12.2014  III место
Шишкина Ольга Николаевна г. Тюмень лучшее родительское собрание В здоровом теле – здоровый дух 13.12.2014  II место
Никонорова Анастасия Влаимировна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший кабинет Кабинет 2 класса 13.12.2014 лауреат
Рукосуева Марина Ивановна г. Екатеринбург лучший мастер-класс Изготовление елочки их капрона 13.12.2014 лауреат
Мартьянова Ольга Викторовна п. Калитино,  Ленинградская область лучший конспект урока Профессиональная карьера 13.12.2014 II место
Балдина Дарья Олеговна г. Томск лучший видеофильм Наши дети 13.12.2014 лауреат
Смоленцева Татьяна Тимофеевна г. Березники, Пермский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Урок по теме "Местоимение как часть речи" 13.12.2014  I место
Кузеева Светлана Рафилевна г. Уфа, Республика Башкортостан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к уроку информатики "Типы алгоритмов" 13.12.2014  II место
Мусалимова Римма Ирнисовна г. Оренбург  лучший сайт, блог, интернет-страница   Сайт социального педагога Мусалимовой Риммы Ирнисовны  13.12.2014  I место 
Погодина Алина Руслвновна г. Мурманск лучший кабинет Мой любимый кабинет 13.12.2014 лауреат
Трубина Наталья Павловна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Беречь природу - значит, беречь Родину 13.12.2014 лауреат
Осипова Резеда Раисовна г. Уфа, Республика Башкортостан   лучший конспект урока  Знакомство с Н.В.Гоголем продолжается…  13.12.2014  II место
Осипова Резеда Раисовна г. Уфа, Республика Башкортостан  лучший конспект внеклассного мероприятия  Поэтическая композиция к 70-летию Великой Победы "В памяти поколений" 13.12.2014  II место
Кадышева Валентина Борисовна г. Братск, Иркутская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Счетные материалы 13.12.2014  лауреат 
Самсонова Галина Петровна г. Самара лучший конспект занятия Шапка да шубка - вот и весь Мишутка 12.12.2014 лауреат
Шестернина Мария Ивановна г. Братск, Иркутская область лучший мастер-класс  Петушок 12.12.2014 лауреат
Галсанова Оюна Дугаровна с. Курумкан, Республика Бурятия лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения От дома пионеров до центра детского творчества 12.12.2014 II место
Рублевская Анна Владимировна г. Нижний Новгород лучший конспект занятия  Дракошка потерялся 12.12.2014 участник
Неунывахина Нина Петровна г. Мыски, Кемеровская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию По Пушкинской тропе к Храму слова 12.12.2014 II место
Выскребенцева Ольга Николаевна г. Бузулук, Оренбургская область лучший конспект занятия Мир гигантов прошлого 12.12.2014 III место
Сокольская Татьяна Андреевна г. Таганрог, Ростовская область лучший конспект занятия  Жизнь растений 12.12.2014 лауреат
Кузнецова Нина Ивановна г. Ангарск, Иркутская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Наши успехи 12.12.2014 лауреат
Плахина Виктория Николаевна г. Новшахтинск, Ростовская область лучшая авторская программа  Программа профилактики табакокурения 12.12.2014 лауреат
Ахметдинова Екатерина Сергеевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая научно-исследовательская работа, статья Содержание и методы обучения детей диалогической речи 12.12.2014 II место
Белаш Анжелла Валерьевна г. Тавда, Свердловская область лучший педагогический проект Мама милая моя, очень я люблю тебя 12.12.2014 лауреат
Шагаева Полина Викторовна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая презентация проекта, программы   Отдых для души и пользой 12.12.2014 лауреат
Байгушева Елена Ивановна р.п. Духовницкое, Саратовская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Группа "Одуванчик" 12.12.2014 III место
Потаскуева Светлана Николаевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший конспект методического мероприятия  Методика проведения родительского собрагия в начальной школе 12.12.2014 лауреат
Кривцова Анна Юрьевна г. Новосибирск лучшее наглядно-дидактическое пособие Цветочное лото 12.12.2014 лауреат
Кузнецова Ирина Викторовна г. Озёрск, Челябинская область лучший конспект занятия Конспект "Мы готовимся к олимпиаде" 12.12.2014 II место 
Передеро Ольга Васильевна г. Мариинск, Кемеровская область лучшая методическая разработка  В гостях у Феи красок 12.12.2014 III место 
Ананасьева Наталья Геннадьевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Здоровый образ жизни - для каждого 12.12.2014 лауреат
Малаханова Туяна Гомбоевна с. Курумкан, Республика Бурятия лучшая авторская программа Программа организации летнего профильного лагеря "Радужное лето" 12.12.2014 III место 
Малаханова Туяна Гомбоевна с. Курумкан, Республика Бурятия лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Творческие работы объединения "Умелые руки"

12.12.2014 II место
Шубина Анастасия Алексеевна место жительства неизвестно лучшее литературное произведение  Королевствво Виктории 12.12.2014 лауреат
Новикова Наталья Александровна г. Рославль, Смоленская область лучший конспект занятия Масленица 12.12.2014 III место
Пчелкина Анна Петровна г. Самара лучший фотоальбом  Как мы вырастили репку 12.12.2014 лауреат
Черемисова Галина Львовна г. Нижневаровск, ХМАО-Югра лучшая печатная консультация  Режим дня ребенка младшего школьного возраста (памятка для родителей) 12.12.2014 лауреат
Шкондина Елена Викторовна г. Миллерово, Ростовская область лучший конспект внеклассного мероприятия Урок Мужества, посвященный Дню Победы  12.12.2014 I место
Салтыкова Дарья Дмитриевна г. Балаково, Саратовская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Вдохновение 12.12.2014 лауреат 
Дутова Валентина Васильевна с. Красное, Белгородская область лучшая творческая работа: другие виды творчества  Россиянки  12.12.2014 II место
Шайбель Любовь Васильевна г. Колпашево, Томская область лучший конспект занятия  Методика выполнения изонити – графической вышивки на картоне  12.12.2014 II место
Мальцева Наталья Павловна г. Северодвинск, Архангельская область лучшая авторская программа Хореография (для детей 5-6 лет) 12.12.2014 лауреат
Делидова Екатерина Германовна с. Ашап, Пермский край  лучший конспект урока  Аппликация. Поздравительная открытка  12.12.2014 III место
Делидова Екатерина Германовна с. Ашап, Пермский край лучшая методическая разработка Дикое животное "заяц" 12.12.2014 лауреат
Кадиева Фарида Устархановна г. Ноябрьск, ЯНАО лучший конспект занятия Подарок маме  12.12.2014 лауреат
Кашеварова Светлана Алексеевна г. Санкт-Петербург лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Автоматизация звука Ш в скороговорках" 12.12.2014 III место
Вотинова Полина Ивановна с. Ленск, Пермский край лучший педагогический проект Милый сердцу уголок  12.12.2014 II место
Пирогова Татьяна Леонидовна г. Березники, Пермский край лучший мастер-класс  Секреты понимания ребенка 12.12.2014 лауреат
Асляева Елена Юрьевна г. Белгород  лучший конспект урока  Конспект урока "Когда ты родился?" 12.12.2014 III место
Городова Ольга Петровна г. Рубцовск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Чудесные приключения в Заоблачной стране 12.12.2014 лауреат
Вершинина Наталья Николаевна г. Ульяновск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий проведения конкурса по декоративно-прикладному творчеству с младшими школьниками "Цветик-семицветик" 11.12.2014 II место
Вершинина Наталья Николаевна г. Ульяновск лучшая методическая разработка Диагностика детей в летнем оздоровительном лагере. Виды, формы, методики 11.12.2014 III место
Калиниченко Вера Леонидовна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новый год в лесу со зверятами 11.12.2014 лауреат
Никонова Мария Александровна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшее родительское собрание Вредные привычки у младших школьников 11.12.2014 лауреат
Кухарева Любовь Сергеевна с. Тасеево,
Красноярский край
лучшая развивающая среда группы Мини-музей "Курочка-Рябушечка" 11.12.2014 II место
Мезенцева Валентина Яковлевна г. Кемерово лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Ах, картошка (сценарий развлечения) 11.12.2014 лауреат
Булгутов Владимир Лопсондоржиевич с. Курумкан, Республка Бурятия лучшая самопрезентация  Презентация деятельности  11.12.2014 III место
Каргаполова Татьяна Владимировна г. Стерлитамак, республика Башкортостан лучший конспект занятия Нам барыня прислала 11.12.2014 лауреат
Бутова Юлия Владимировна г. Тамбов лучший конспект занятия Необычные ягоды 11.12.2014 лауреат
Дядя Светлана Яковлевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший педагогический проект  Проект «Смайлик» - виртуальный и реальный детский сад  11.12.2014 II место
Куцулым Ольга Юлиевна г. Сургут, ХМОА-Югра  лучшая методическая разработка  Программа "3 – Д безопасность" 11.12.2014 II место
Петина Ольга Геннадьевна г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Масленица 11.12.2014 лауреат
Ведерникова Анна Борисовна г. Тольятти, Самарская область лучший кабинет Кабинет начальных классов 11.12.2014 лауреат
Хасанова Ирина Владимировна с. Лямбирь, Республика Мордовия лучшее наглядно-дидактическое пособие  Теремок  11.12.2014 II место
Сусталова Зоя Михайловна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший сценарий дидактической игры Игра для педагогов "Я и моя работа" 11.12.2014 лауреат
Николаева Марина Викторовна г. Киров лучшая печатная консультация Роль эмоций в дошкольном возрасте 11.12.2014 лауреат
Павлова Ирина Александровна г. Мариинск, Кемеровская область лучшая методическая разработка  Развитие художественно-эстетического восприятия окружающего мира у детей с нарушением зрения, посредством использования нетрадиционных техник и материалов в изобразительной деятельности  11.12.2014 III место
Косачева Антонина Аркадьевна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Под грибком (развлечение во время дождя) 11.12.2014 лауреат
Попова Наталия Валентиновна п. Вохтога, Вологодская область лучшее литературное произведение   Стихи для детей и про детей  11.12.2014 I место
Попова Наталия Валентиновна п. Вохтога, Вологодская область  лучший конспект занятия  Подарки Деду Морозу  11.12.2014 II место
Гурова Валентина Анатольевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший видеофильм Первые шаги в спорте 11.12.2014 лауреат
Парфенова Татьяна Александровна г. Санкт-Петербург  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Вода. Вода? Вода!" 11.12.2014 I место
Тихонова Елена Сергеевна с. Сасыколи, Астраханская область лучший конспект занятия  Ещё раз о строгости и доброте в семье  11.12.2014 III место
Андрианова Нина Валерьевна с. Красное, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Спортивный семейный праздник "Папа, гордость моя!" 11.12.2014 II место
Белозёрова Лиана Васильевна с. Сасыколи, Астраханская область   лучший конспект методического мероприятия  Рисунок осени в подарок маме  11.12.2014 III место
Семенихина Марина Николаевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая презентация проекта, программы Школа без неудачников 11.12.2014 лауреат
Черкашина Ольга  Егоровна п. Ивня, Белгородская область лучшее родительское собрание  Мир в семье  11.12.2014 III место
Романова Анна Александровна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Быть здоровым - здорово! 11.12.2014 лауреат
Пучеглазова Елена Викторовна г. Нижний Новгород лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Куриное семейство 11.12.2014 лауреат
Лукинова Любовь Павловна г. Белгород  лучший конспект урока  Конспект урока по физике "Электрический ток в жидкостях. Закон электролиза" 11.12.2014 II место
Никурадзе Татьяна Анатольевна г. Курск  лучший мастер-класс  Обновленное панно  11.12.2014 I место
Копытова Наталья Евгеньевна г. Благовещенск, Амурская область лучший конспект занятия Готовим любимые салаты 11.12.2014 лауреат
Титова Алина Леонидовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Орел и решка 11.12.2014 лауреат
Краснобаева Юлия Петровна г. Воронеж лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Путешествие по станциям 11.12.2014 лауреат
Пашкова Ольга Викторовна с. Красное, Белгородская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Россиянка  11.12.2014 III место
Устинова Александра Алексеевна г. Красноярск лучший конспект занятия Маленкие волшебники 11.12.2014 лауреат
Смирнова Алена Леонидовна г. Качканар, Свердловская  область лучший конспект занятия  Живой родник  11.12.2014 III место
Бурлуцкая Елена Александровна п. Заболотовка, Воронежская область лучший сайт, блог, интернет-страница  

Интернет-страница на интернет-портале Pro.Школу.ru

11.12.2014 III место 
Калашникова Галина Николаевна г. Красноярск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Чудо-юбка 11.12.2014 лауреат
Кузнецова Маргарита Григорьевна г. Рославль, Смоленская область лучший конспект занятия  Конспект "Что такое хорошо и что такое плохо…" 11.12.2014 II место
Чернышова Анастасия Петровна г. Сочи, Краснодарский край лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Группа "Цыплята" 11.12.2014 лауреат
Чумакова Мария Александровна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший педагогический проект  Проект «Для чего нужны скакалки?»  11.12.2014  III место 
Михеева Ирина Анатольевна г. Санкт-Петербург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День рождения детского сада 11.12.2014 III место
Кирилова Алена Андреевна г. Зеоноград, Ростовская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Патриотическое воспитание дошкольников  11.12.2014 лауреат 
Хамоян Наира Араевна г. Зеоноград, Ростовская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Патриотическое воспитание дошкольников  11.12.2014  лауреат 
Сагайдак Марина Павловна г. Зеоноград, Ростовская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Патриотическое воспитание дошкольников  11.12.2014  лауреат 
Деркунская Оксана г. Зеоноград, Ростовская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья Патриотическое воспитание дошкольников  11.12.2014  лауреат
Побитова Наталья г. Зеоноград, Ростовская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Патриотическое воспитание дошкольников  11.12.2014  лауреат
Телепнева Татьяна г. Зеоноград, Ростовская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Патриотическое воспитание дошкольников  11.12.2014  лауреат
Хи Наталья Николаевна п. Нововосточный, Кемеровская область лучший педагогический проект  Правила дорожного движения нужно знать всем без исключения!  11.12.2014 II место
Балканова Нина Дмитриевна г. Санкт-Петербург лучшая самопрезентация Работа живет во мне! 11.12.2014 лауреат
Кротова Алла Александровна г. Волжский, Волгоградская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гости к Белочке 11.12.2014 лауреат
Налеухина Людмила Владимировна п. Кадуй, Вологодская область лучший конспект занятия Почта Гнома Эконома 11.12.2014 III место
Шутова Анна Сергеевна п. Кадуй, Вологодская область лучший конспект занятия  Туристы  11.12.2014 III место
Алексеева Евгения Ивановна п. Кадуй, Вологодская область   лучшее литературное произведение   Стихи для детей  11.12.2014 II место
Седова  Ирина Владимировна г. Орел лучший конспект занятия Что такое Новый год? 11.12.2014 лауреат
Зимина Людмила Александровна г. Новотроицк, Оренбургская область лучшее родительское собрание  Нет страшнее слов на свете: "На дорогах гибнут дети!" 11.12.2014 III место
Некрасова Валентина Викторовна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшее родительское собрание Родительское собрание-мастерская "Мы и наши дети" 11.12.2014  II место 
Севостьянова Галина Дмитриевна г. Тула лучшее педагогическое портфолио Педагогическое портфолио 11.12.2014 лауреат
Исштанова Светлана Михайловна, Клюкина Валентина Григорьевна г. Заинск, Республика Татарстан лучший педагогический проект  Мой город и красив, и молод  11.12.2014  II место 
Заварзина Наталья Вячеславовна г. Иркутск лучший педагогический проект Бережем родную природу в каждое время года 11.12.2014 лауреат
Спасибухова Анна Владимировна г. Воронеж  лучшая развивающая среда группы  Развивающая среда (зоны: книжная, патриотическая, изо и сенсорика, природная, театральная, физкультурная, игровая, для родителей) 11.12.2014  II место  
Тарасова Марина Николаевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Путешествие в страну Математики 11.12.2014 II место
Летунова Ольга Петровна г. Балаково, Саратовская область лучшая развивающая среда группы Развивающая среда группы 10.12.2014 лауреат
Усатова Инна Павловна г. Новочеркасск, Ростовская область лучший конспект занятия Зеленые сказки 10.12.2014 лауреат
Кондратьева Антонина Анатольевна г. Петропавловск-Камчатский лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Ваза с цветами 10.12.2014 лауреат
Данилкина Ирина Сергеевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Скоро весна  10.12.2014 I место
Мусина Ирина Владимировна г. Иркутск лучший педагогический проект Что мы наем о Новом годе 10.12.2014 лауреат
Игнатьева Галина Михайловна г. Новокуйбышевск, Самарская область лучшая научно-исследовательская работа, статья Мотивации в управлении персоналом   II место
Кузнецова Татьяна Леонидовна г. Красноярск лучшее педагогическое портфолио Портфолио воспитателя 10.12.2014 лауреат
Кострюкова Ирина Леонидовна п. Чернь, Тульская область лучшая методическая разработка КИМы по математике 10.12.2014  II место
Ивенина Елена Алексеевна г. Благовещенск, Республика Башкортостан лучший конспект занятия Коррекционное занятие "Ищу друга" 10.12.2014  II место
Вахрушева Полина Евгеньевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший мастер-класс Шляпки 10.12.2014 лауреат
Парова Анастасия Юрьевна г. Армавир, Краснодарский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Солнечное развлечение 10.12.2014 лауреат
Чистова Маргарита Анатольевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сюрприз, сюрприз! Да здравствует сюрприз! 10.12.2014 лауреат
Демчук Ирина Викторовна г. Томск лучшая методическая разработка Построение треугольника по трем сторонам. Неравенство треугольника 10.12.2014  III место
Демчук Ирина Викторовна г. Томск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Построение треугольника по трем сторонам. Неравенство треугольника 10.12.2014  II место
Катышкова Виолетта Владимировна г. Энгельс, Саратовская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Русский лес 10.12.2014 лауреат
Рожкова Людмила Петровна с. Кыштовка, Новосибирская область конкурс педагогических проектов Путешествие по экологической тропинке 10.12.2014 I место
Ириткова Елена Всеволодовна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней группе "Ласковые слова и комплименты" 10.12.2014 II место
Самохина Анна Владимировна г. Березники, Пермский край лучший конспект занятия Волшебные превращения 10.12.2014 лауреат
Шамсутдинова Наталья Павловна г. Озерск, Челябинская область лучший конспект занятия Золотая хохлома 10.12.2014 II место
Шамсутдинова Наталья Павловна г. Озерск, Челябинская область лучший педагогический проект Золотая хохлома 10.12.2014 III место
Тыщенко Тамара Евгеньевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Нашим мамам - наша любовь 10.12.2014 лауреат
Спиркина Светлана Александровна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект занятия Путешествие в страну Геометрия 10.12.2014  II место
Тимофеева Валентина Владимировна г. Иваново лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник воздушных шаров 10.12.2014 лауреат
Новоструева Людмила Павловна д. Малая, Пермский край лучший конспект урока Урок русского языка в 3 классе по теме "Правописание мягкого знака после шипящих на конце имен существительных" 10.12.2014  I место
Хотунцова Кристина Михайловна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший педагогический проект Растения нашей группы 10.12.2014 лауреат
Пяткова Ирина Сергеевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Белый медведь 10.12.2014 лауреат
Стоиченко Вероника Андреевна г. Орск, Оренбургская область лучший педагогический проект Будем талерантными друг к другу 10.12.2014 лауреат
Репетиева Надежда Александровна, Берестова Инна Викторовна г. Заринск, Алтайский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию День матери 10.12.2014  III место
Глебова Анна Александровна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Раз, ромашка; два, ромашка 10.12.2014 лауреат
Никитина Людмила Владимировна г. Кемерово лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игры с Винни-Пухом 10.12.2014 лауреат
Габдрахманова Лилия Танвильевна г. Благовещенск, Республика Башкортостан лучший конспект методического мероприятия Супер-мама 10.12.2014 II место
Габдрахманова Лилия Танвильевна г. Благовещенск, Республика Башкортостан лучший конспект методического мероприятия Праздник выпускников 10.12.2014  II место
Дыркова Людмила Геннадьевна г. Тамбов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новый год в Африке 10.12.2014 участник
Мазинова Ольга Геннадьевна г. Рославль, Смоленская область лучший конспект занятия Конспект НОД "Гроздья рябины" 10.12.2014  II место
Аносова Татьяна Вадимовна   лучший мастер-класс Красивые сувениры из пластиковых бутылок 10.12.2014 лауреат
Онькова Анна Ивановна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая методическая разработка  Формирования речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи  10.12.2014 II место
Мандыч Любовь Алексеевна г. Новый Уренгой, ЯНАО  лучший педагогический проект  По ступенькам к здоровью  10.12.2014  III место
Сороковина Любовь Петровна г. Рыбинск, Ярославская область лучшее педагогическое портфолио Мое педагогическое портфолио 10.12.2014 лауреат
Красилова Светлана Михайловна г. Соликамск, Республика Башкортостан лучшая развивающая среда группы Наша группа 10.12.2014 лауреат
Черненко Антонина Алексеевна р.п. Тальменка, Алтайский край лучший конспект урока Урок истории "Начало Гражданской войны и интервенции" 10.12.2014 II место
Черненко Антонина Алексеевна р.п. Тальменка, Алтайский край   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Урок истории "Соседи восточных славян" 10.12.2014  I место
Катенева Елена Юрьевна г. Братск, Иркутская область лучший конспект занятия Туфельки, сапожки для Маши и Сережки 10.12.2014 лауреат
Полякова Светлана Алексеевна г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучший конспект занятия Знакомство с грибами  10.12.2014  III место
Алексеева Надежда Николаевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия  Путешествие в волшебный лес  10.12.2014  III место
Шевченко Светлана Петровна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Мой любимый 1 А 10.12.2014 лауреат
Бондарчук Анастасия Георгиевна г. Киселёвск, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Космическая мода  10.12.2014  I место
Крупенчик Екатерина Николаевна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Чудо-дерево 10.12.2014 лауреат
Коломникова Жанна Сергеевна г. Мариинск, Кемеровская область лучшая методическая разработка 

Адаптация в ДОУ детей раннего возраста

10.12.2014  III место
Кошкина Валентина Михайловна г. Смоленск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Русские народный сказки 10.12.2014 лауреат
Сергеева Ирина Витальевна г. Нижневатовск, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга На ковре самолете - в будущее 10.12.2014 лауреат
Мессарович Наталья  Николаевна с. Урульга, Забайкальский край лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Общешкольные мероприятия  10.12.2014  I место
Аронова Лилия Рафаиловна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий Новогоднего утренника для средней группы 10.12.2014 лауреат
Луконина Софья Андреевна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Конкурс "Самый классный класс" 10.12.2014 лауреат
Негробова Галина Вячеславна г. Липецк  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий отчетного мероприятия "Веселая ярмарка" студии раннего эстетического и интеллектуального развития детей 4-6 лет "Растишка" 10.12.2014  II место
Негробова Галина Вячеславна, Чурсина Евгения Александровна г. Липецк  лучшее литературное произведение   Творческая работа в рамках муниципального проекта "Мой выбор-здоровье!" "Азбука здоровья" 10.12.2014 I место
Негробова Галина Вячеславна г. Липецк  лучший конспект занятия  Конспект занятия "В гостях у тётушки Совы" 10.12.2014 II место
Синицина Светлана Константиновна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Викторина для 1-х классов "Мы уже ученики" 10.12.2014 лауреат
Набатова Екатерина Владимировна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения досуга  Новогодний сценарий для старшего дошкольного возраста "Новый год в цирке" 10.12.2014  III место
Есауленко Елена Анатольевна г. Славгород, Алтайский край лучший конспект занятия  Интегрированное занятие "Цветы России" 10.12.2014  III место
Бондаренко Валентина Петровна с. Красное, Белгородская область лучший конспект занятия Конспект НОД для детей подготовительной группы по эмоциональному развитию с использованием песочной терапии. Тема "Песочный человек – властелин песка" 10.12.2014  II место
Шумкова Наталья Борисовна г. Муром, Владимирская область лучший конспект занятия Кто пасется на лугу 10.12.2014 лауреат
Михайлова Наталья Викторовна г. Химки, Московская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Морские приключения 10.12.2014 лауреат
Ефимова Елена Александровна г. Колпашево, Томская область лучшая методическая разработка  Урок-конкурс "Funny family" 10.12.2014 III место
Новикова Елена Петровна г. Уссурийск, Приморский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День Нептуна в детском саду 10.12.2014 лауреат
Хусаинова Энже Мунировна г. Казань, Республика Татарстан лучшее родительское собрание  Роль книги в развитии интеллектуальных умений ребенка 10.12.2014  II место
Гормошова Таисия Михайловна г. Кемерово лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Рисунки детей средней группы "Крепыши" 10.12.2014 участник
Васенева Нина Михайловна г. Новомосковск, Тульская область лучший конспект занятия Тайна старого замка 10.12.2014 лауреат
Баранов Алексей Александрович г. Киров  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Хоровод матрешек  10.12.2014  I место
Аникина Анастасия Романовна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшее педагогическое портфолио Портфолио А.Р. Аникиной 10.12.2014 лауреат
Голикова Жанна Анатольевна г. Москва лучший мастер-класс Волшебная игра 10.12.2014 лауреат
Статьева Марианна Николаевна п. Тубинский, Иркутская область лучшая педагогическая инновация  Здоровьесберегающая среда, как условие повышения качества образования  10.12.2014 III место
Статьева Марианна Николаевна п. Тубинский, Иркутская область  лучшая педагогическая технология  Нетрадиционные формы урока с использованием ИКТ  10.12.2014  III место
Дружкова Светлана Олеговна г. Салават, Республика Башкортостан лучший педагогический проект Детско-родительский проект "Каждой книжке - обложку" 10.12.2014 лауреат
Панишева Людмила Дмитриевна г. Северск, Томская область лучший конспект занятия Птицы на кормушке 10.12.2014 лауреат
Миронова Наталья Михайловна г. Кисловодск, Ставропольский край лучший мастер-класс Фрукты-овощи 10.12.2014 лауреат
Орликова Светлана Александровна г. Богданович, Свердловская область лучшее педагогическое портфолио  Портфолио педагога-организатора
 
10.12.2014  II место
Орликова Светлана Александровна г. Богданович, Свердловская область  лучшая презентация проекта, программы   Здоровьесбережение в среднем общеобразовательном учреждении 10.12.2014  II место
Болеева Юлия Ильинична г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День Земли 10.12.2014 лауреат
Шапорова Ирина Евгеньевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Самая лучшая мама 09.12.2014 III место
Болдырева Татьяна Ивановна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Милая Найда 09.12.2014 III место
Клестова Алена Максимовна  г. Махачкала, Республика Дагестан лучший конспект занятия Моя родословная 09.12.2014 лауреат
Победина Анна Петровна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Ягодное лото 09.12.2014 лауреат
Новикова Галина Константиновна г. Тула лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Солнечная система 09.12.2014 лауреат
Столярова Наталья Владимировна, Широких Ольга Июрьевна г. Тольятти,  Самарская область лучшая презентация проекта, программы 

Проектная деятельность
"Чтоб здоровье сохранить,
научись его ценить!!!"

09.12.2014 III место
Лазарева Любовь Михайловна н. Чернянка, Белгородская область лучшая презентация проекта, программы   История ёлочной игрушки 09.12.2014 II место
Шаравина Ирина Алексеевна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучший конспект занятия Белые истории 09.12.2014 лауреат
Данченко Алина Петровна г.Воронеж лучший конспект занятия Весна 09.12.2014 лауреат
Орлова Ольга Ивановна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Жираф 09.12.2014 лауреат
Юферева Людмила Павловна г. Усть-Катав, Челябинская область лучшее литературное произведение   Краснощёкая зима 09.12.2014 II место
Миндубаева Лейсан Рафаиловна г. Казань, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация "День семьи" 09.12.2014 II место
Державина Светлана Олеговна г. Рязань лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Пальчиковый театр "Репка" 09.12.2014 лауреат
Пушкарёва Надежда Ивановна г. Благовещенск, Республика Башкортостан лучший конспект занятия  Изготовление театральной куклы в технике папье-маше  09.12.2014 III место
Пушкарёва Надежда Ивановна г. Благовещенск, Республика Башкортостан  лучший педагогический проект  Путешествие детей с ограниченными возможностями здоровья  09.12.2014 III место
Пушкарёва Надежда Ивановна г. Благовещенск, Республика Башкортостан  лучший фотоальбом  Акция "Театр детям"  09.12.2014 III место
Зеленова Марина Михайловна г. Ярославль лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Семейство пасленовые 09.12.2014 лауреат
Пестова Ольга Петровна г. Борзя, Забайкальский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Путешествие в сказку  09.12.2014 I место
Котиков Иван Вадимович, Юркшене Евгения Михайловна г. Иркутск лучший педагогический проект Интеллектуально-познавательные IT-игры  09.12.2014 II место
Крохина Лариса Алексеевна г. Северодвинск, Архангельская область лучший конспект занятия Изготовление игольницы 09.12.2014 лауреат
Чистякова Наталья Петровна г. Шахты, Ростовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Огород круглый год 09.12.2014 лауреат
Ермакова Наталья Васильевна ст. Боковская, Ростовская область лучшая методическая разработка  Конспект урока литературы в 9 классе "Чичиков у Манилова. Роль эпизода в поэме Н.В. Гоголя "Мертвые души" 09.12.2014 III место
Шерстякова Татьяна Евгеньевна г. Новороссийск, Краснодарский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Береза 09.12.2014 лауреат
Шумбасова Татьяна Николаевна г. Железногорск, Красноярский край лучшее литературное произведение   Сказка "Колобок на современный лад" 09.12.2014 II место
Шумбасова Татьяна Николаевна г. Железногорск, Красноярский край лучший конспект занятия Свобода – это ответственность  09.12.2014 I место
Буланова Светлана Николаевна г. Великий Новгород лучший конспект занятия Правила бегопасного поведения на улице 09.12.2014 лауреат
Ивенина Елена Алексеевна г. Благовещенск, Республика Башкортостан   лучший кабинет  Кабинет психолога – это не просто комната  09.12.2014 II место
Скоробогатова Анна Владимировна г. Петрозаводск, Республика Карелия лучшее наглядно-дидактическое пособие Развивающая ширма 09.12.2014 лауреат
Кукушкина Татьяна Алексеевна г. Кострома лучший конспект занятия Буква С, звуки С, С" 09.12.2014 лауреат
  г. Череповец, Вологодская область лучший конспект занятия Волшебные полянки 09.12.2014 лауреат
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО лучшее наглядно-дидактическое пособие  Консультация для родителей "Счастье - это когда тебя понимают" 09.12.2014 лауреат
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО   лучший педагогический проект Эколого-познавательный проект "Радуга-дуга" 09.12.2014 III место
Рождественская Марина Николаевна г. Кимры, Тверская область лучшее педагогическое портфолио  Портфолио воспитателя  09.12.2014 II место
Гарнцева Елена Александровна п. Судиславль,
Костромская область
лучший педагогический проект  Семья - начало всех начал  09.12.2014 II место
Волкова Марина Николаевна п. Судиславль,
Костромская область 
лучшая методическая разработка  Методическая разработка конкурса "Здоровое питание" 09.12.2014 II место
Полунина Юлия Викторовна г. Чита, Забайкальский край лучший видеофильм День независимости 09.12.2014 лауреат
Рассказова Зоя Павловна г. Барнаул лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Самовар 09.12.20144 лауреат
Ямурова Гузель Альфритовна с. Николо-Березовка,
Республика Башкортостан
лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Встреча под луной  09.12.2014 II место
Ямурова Гузель Альфритовна с. Николо-Березовка,
Республика Башкортостан 
лучший конспект урока  Сказочное дерево  09.12.2014 II место
Пенкина Александра Петровна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучшее наглядно-дидактическое пособие Кто чья мама? 09.12.2014 лауреат
Егоренков Александр Викторович п. Молоково, Тверская область  лучший педагогический проект  Хочешь быть здоровым - будь им!  09.12.2014 II место
Целуйко Валентина Дмитриевна г. Пермь лучший мастер-класс Оригинальные новогодние подарки 09.12.2014 лауреат
Васильева Марина Александровна г. Тавда, Свердловская область  лучшая методическая разработка  Конспект "Мыло – фокусник" 09.12.2014 III место
Сереброва Анастасия Михайловна г. Владивосток лучший конспект занятия Часы 09.12.2014 лауреат
Глинникова Валентина Тимофеевна г. Магнитогорск, Челябинская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Эти волшебные бабочки 09.12.2014 лауреат
Тверитина Евгения Владимировна, Пуртина Татьяна Владимировна пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра лучшая авторская программа   Проект создания дополнительной группы "Колобок" с 12-часовым пребыванием детей от 3 до 4 лет с реализацией образовательной программы в соответствии с ФГОС дошкольного образования  09.12.2014 II место
Пащенко Нина Николаевна г. Абакан, Республика Хакасия лучшее педагогическое портфолио Мое педагогическое портфолио 09.12.2014 лауреат
Русакова Елена Витальевна г. Курчатов, Курская область лучший педагогический проект  Проект образовательного события "День открытых дверей для 8 класса" 09.12.2014 II место
Русакова Елена Витальевна г. Курчатов, Курская область   лучшая методическая разработка  Разработка урока в аспекте системно-деятельностного подхода  09.12.2014 I место
Скокова Елена Семеновна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Петушок - золотой гребешок 09.12.2014 лауреат
Дроженко Ольга Николаевна г. Колпашево, Томская область лучшая творческая работа; другие виды творчества   Последствия курения 09.12.2014 лауреат
Свидирова Галина Ивановна г. Калиниград лучший фотоальбом Моя группа 09.12.2014 лауреат 
Сухотина Вероника Александровна г. Волжский, Волгоградская область лучший мастер-класс Как правильно наказывать ребенка 09.12.2014 лауреат
Пшеничникова Вера Алексеевна г. Губкин, Белгородская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Дорога к храму 09.12.2014 III место
Пшеничникова Вера Алексеевна г. Губкин, Белгородская область  лучшее наглядно-дидактическое пособие  Покорми рыбок  09.12.2014 II место
Пшеничникова Вера Алексеевна г. Губкин, Белгородская область  лучшее наглядно-дидактическое пособие  Раньше и теперь 09.12.2014 II место
Свиридова Клара Рашитовна г. Кумертау, Республика Башкортостан лучший мастер-класс Дидактические пособия из бросового материала для работы по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста  09.12.2014 III место
Кузнецова Мария Андреевна г. Саранск, Республика Мордовия лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Осеннее чудо 09.12.2014 лауреат
Кухарская Наталья Юрьевна г. Донецк, Ростовская область  лучший педагогический проект Благотворительный проект "Территория детства" 09.12.2014 лауреат
Толбухина Ирина Георгиевна г. Билибино, Чукотский АО лучший мастер-класс  Бал снеговиков  08.12.2014  II место
Колунова Наталья Евгеньевна г. Саратов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В избушке у Зимушки 08.12.2014 лауреат
Щепкина Анастасия Александровна г. Нижний Новгород лучший конспект занятия Эксперименты с водой 08.12.2014 лауреат
Веселова Людмила Викторовна г. Тихвин, Ленинградская область лучшая авторская программа   Досуговая программа "Изучение русских традиций посредством народных праздников" 08.12.2014  I место
Горячева Елена Анатольевна г. Тихвин, Ленинградская область  лучшая авторская программа  Дополнительная образовательная программа "Изобразительная лепка" 08.12.2014  II место
Прошина Людмила Михайловна г. Пенза лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Наши успехи 08.12.2014 лауреат
Петросян Стелла Викторовна г. Ульяновск  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Веселая страна Игралия  08.12.2014 II место
Решетова Анна Константиновна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Кукла Василинка 08.12.2014 лауреат
Бодрова Нина Ивановна г. Тюмень лучшая презентация проекта, программы Презентация проекта "Лидер" 08.12.2014 лауреат
Жиркова Надежда Михайловна г. Вичуга, Ивановская область лучшая методическая разработка Проект по театрализованной деятельности "Волшебный мир театра" 08.12.2014  I место
Михайлова Екатерина Дмитриевна г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край лучший мастер-класс Цветочные фантазии 08.12.2014 лауреат
Порядина Галина Владимировна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший конспект занятия Жизнь животных зимой 08.12.2014 лауреат
Никушкина Ольга Петровна г. Москва лучшее педагогическое портфолио Портфолио О.Н. Никушкиной 08.12.2014 лауреат
Краснянская Юлия Александровна г. Донецк, Ростовская область  лучшая методическая разработка  Воспитание лидерского потенциала через деятельность ДОО "Казачок" 08.12.2014  III место
Долгих Наталья Николаевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект внеклассного мероприятия А ну-ка, парни 08.12.2014 лауреат
Власюк Наталия Ивановна п. Пурпе, ЯНАО  лучшая методическая разработка  Дикие животные  08.12.2014  III место
Зель Елена Валерьевна

с. Субханкулово, Республика Башкортостан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие надпредметных умений учащихся через создание школьной газеты

08.12.2014  II место
Цыкунова Анна Анатольевна г. Ставрополь лучший мастер-класс Чаровница 08.12.2014 лауреат
Орехова Анжелика Николаевна д. Русскинская,
ХМАО–Югра
лучший мастер-класс  Животный мир Югры  08.12.2014  III место
Жданова Алина Сергеевна г. Новоуральск, Свердловская область лучший конспект занятия Символика России 08.12.2014 лауреат
Бекетова Тамара Аркадьевна г. Архангельск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игры со скакалкой 08.12.2014 лауреат
Вербина Людмила Анатольевна х. Крюков, Ростовская обалсть лучшее родительское собрание  Лучшая защита – это нападение. Детская агрессивность  08.12.2014  II место
Ельцова Галина Сергеевна г. Братск, Иркутская область лучшее литературное произведение Как Мишка стал мне лучшим другом 08.12.2014 лауреат
Сычёва Екатерина Александровна г. Озёрск, Челябинская область   лучший мастер-класс  Тестопластика как вариативная часть реализации ООП  08.12.2014  III место
Замалетдинова Елена Фирзановна г. Озёрск, Челябинская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Кризис 3 лет у детей. Что это такое и что делать?" 08.12.2014  II место
Тепикина Ольга Витальевна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Семейные посиделки 08.12.2014 лауреат
Таран Ирина Михайловна п. Реконструктор,
Ростовская область
лучший конспект урока  Мажорные тональности 08.12.2014  III место
Сакаева Нина Александровна г. Мурманск  лучший сценарий дидактической игры  Наряд для куклы  08.12.2014  II место
Шамонина Валентина Алексеевна г. Омск лучшая презентация проекта, программы  Мой питомец 08.12.2014  лауреат 
Рахимова Галина Александровна г. Салехард, ЯНАО лучший конспект занятия Мы делили апельсин 07.12.2014 лауреат
Тарасова Инна Сергеевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия Путешествие в мир танца  07.12.2014 III место
Тарасова Инна Сергеевна г. Кувандык, Оренбургская область лучшая методическая разработка Эссе "В поисках Синей Птицы" 07.12.2014 II место
Поварницына Инна Григорьевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший видеофильм Экскурсия по местам боевой славы 07.12.2014 лауреат
Слюнькова Зоя Владимировна г. Рростов-на-Дону лучший конспект занятия  Мишуткины загадки 07.12.2014 лауреат 
Шивко Лариса Владимировна г. Белорецк, Амурская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы рады Зимушке-Зиме 07.12.2014 II место
Шивко Лариса Владимировна г. Белорецк, Амурская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Синичкин праздник 07.12.2014 III место
Данько Елена Петровна г. Белорецк, Амурская область    лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Экологическая викторина 07.12.2014 III место
Данько Елена Петровна  г. Белорецк, Амурская область   лучшее родительское собрание 

Исследовательская деятельность детей младшего дошкольного возраста

07.12.2014 III место
Усманова Анна Петровна г. Липецк лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сказка в дверь стучится к нам 07.12.2014 лауреат
Шевченко Елена Викторовна р.п. Духовницкое,
Саратовская область
лучший конспект урока  Литературное чтение. Тема урока: Джанни Родари "Солнце и туча. Секрет счастья" 07.12.2014 I место
Ларина Наталья Вячеславовна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший конспект занятия   Африка 07.12.2014 лауреат
Исаева Светлана Евгеньевна г. Екатеринбург  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Берегите добрый лес – он источник всех чудес  07.12.2014 II место
Калачева Татьяна Михайловна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший мастер-класс Окно достижений 07.12.2014 лауреат
Клименко Ирина Ивановна г. Барнаул лучший конспект занятия Сочиняем сказки сами 07.12.2014  
Брусова Елена Владимировна г. Калининград лучшая методическая разработка  Домашние животные 07.12.2014 III место
Плаксина Ольга Михайловна г. Великий Новгород лучший конспект внеклассного мероприятия Самый классный папа 07.12.2014 лауреат
Кацук Тамара Аркадьевна г. Рославль, Смоленская область лучший конспект занятия  Конспект НОД "Съедобные и несъедобные грибы" в средней группе  07.12.2014 II место
Сумарокова Татьяна Николаевна г. Иркутск лучшая развивающая среда группы   07.12.2014 лауреат
Новожилова Лариса Георгиевна г. Саратов  лучшая методическая разработка Работа над сочинением по литературе  07.12.2014 I место
Постовалова Алла Александровна г. Красноярск лучшая творческая работа: другие виды творчества Прекрасное далеко 07.12.2014  
Горбушина Наталья Геннадьевна г. Горнозаводск, Пермский край лучший педагогический проект 

Творческо-исследовательский проект "Почему плывут облака"

07.12.2014 II место
Государева Галина Михайловна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новые приключения Дюймовочки 07.12.2014 лауреат
Кривоногова Любовь Александровна п. Кондинское, ХМАО-Югра лучший мастер-класс  Ёлочка желаний  07.12.2014 II место
Хорошева Людмила Ивановна г. Тверь лучший конспект занятия   48 попугаев 07.12.2014 лауреат
Матвеева Татьяна Валентиновна г. Байкальск, Иркутская область лучший видеофильм Русская народная сказка "Снегурушка и лиса" 06.12.2014 II место
Кулезова Анна Владимировна г. Кемерово лучшая авторская программа Эмоциональное развитие детей средней группы 06.12.2014 лауреат
Зуйкова Ольга Семеновна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Джинсовый бал 06.12.2014 лауреат
Челенкова Екатерина Николаевна, Булохова Юлия Александровна, Абрамова Ирина Павловна, Колывагина Елена Васильевна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Украшаем домики для друзей – диких животных 06.12.2014 II место
Служина Валентина Максимовна г. Пермь лучший конспект занятия Перелетные птицы 06.12.2014 лауреат
Кулагина Кристина Сергеевна г. Лесосибирск, Красноярский край
лучшая научно-исследовательская работа, статья Воспитание младших дошкольников в процессе сюжетно-ролевых игр 06.12.2014 II место
Калягина Елена Олеговна г. Соликамск, Пермский край лучший сценарий дидактической игры Род и вид 06.12.2014 лауреат
Изергина Людмила Даниловна с. Николо-Березовка,
Республика Башкортостан
лучший конспект внеклассного мероприятия Конкурсная игра "Веселые художники"   II место
Баоанова Анжела Анатольевна г. Москва лучший педагогический проект Елочке не холодно зимой! 06.12.2014 лауреат
Кулик Елена Олеговна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Волшебный домик 06.12.2014  I место
Кулик Елена Олеговна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая развивающая среда группы Многофункциональное дидактическое пособие 06.12.2014 II место
Тютюнина Валентина Дмитриевна г. Екатеринбург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В стране Фантазилии 06.12.2014 лауреат
Шевцова Ольга Алексеевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший педагогический проект Да будет деревце 06.12.2014  II место
Шевцова Ольга Алексеевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия Белые фантазии зимушки 06.12.2014  I место
Зарубина Наталья Павловна г. Ставрополь лучший конспект занятия Поможем Маше посалить морковку 06.12.2014 лауреат
Зыкова Ольга Владимировна, Лаврентьева Лариса Владимировна г. Барабинск, Новосибирская область лучшее родительское собрание Родительское собрание "У порога школы" 06.12.2014  I место
Дядина Екатерина Анатольевна г. Новосибирск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гостях у Елочки 06.12.2014 лауреат
Кратирова Светлана Валерьевна, Прудникова Елена Валериевна г. Всеволожск, Ленинградская область лучший педагогический проект День матери 06.12.2014  II место
Тудвасева Наталья Владимировна г. Чёрмоз, Пермский край лучший педагогический проект Проект "Моя школа" 06.12.2014  III место
Тудвасев Валерий Валентинович г. Чёрмоз, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник труда 06.12.2014  III место
Гнедова Алена Николаевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия Мишутка - путешественник 06.12.2014 лауреат
Качурина Анжела Сергеевна

г. Каменка, Пензенская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества Есть что-то в ней, что красоты прекрасней… Княгиня Варвара Долгорукова (история женщины с портрета) 06.12.2014  II место
Поленова Екатерина Андреевна г. Братск, Иркутская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Перезнтация достижений группы "Колобок" 06.12.2014 лауреат
Суздалева Нина Олеговна с. Рождествено,
Самарская область
лучший конспект урока Урок музыки во 2 классе "Ладовое развитие музыки" 06.12.2014  I место
Кузина Наталья Николаевна с. Рождествено,
Самарская область
лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Обобщающий урок по теме "Линейная функция" 06.12.2014  I место
Ненашева Ольга Романовна г. Куйбышев, Новосибирская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новый год к нам идет 06.12.2014 лауреат
Медведева Наталья Ивановна, Троць Александра Павловна г. Саратов лучшая научно-исследовательская работа, статья Статья "Интеграция основного и дополнительного образования как средство развития самореализации личности ребенка" 05.12.2014 I место
Медведева Наталья Ивановна г. Саратов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий "Сказка,рассказанная накануне Нового года" 05.12.2014 II место
Лихачева Светлана Владимировна г. Новокуйбышевск, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий Новогоднего утренника для подготовительной к школе группы 05.12.2014 лауреат
Ошур Елена Алексеевна г. Кемерово лучший конспект внеклассного мероприятия  Christmas is coming... 05.12.2014 II место
Дубинина Марина Викторовна г. Барнаул лучшая презентация проекта, программы Презентация программы "Мой выбор" 05.12.2014 лауреат
Ускова Маргарита Павловна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День открытых дверей 05.12.2014 лауреат
Сульдина Эльмира Амуровна п. Светлый, Республика Саха (Якутия) лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новогоднее представление "Улыбка" 05.12.2014 II место
Солдатенко Ирина Александровна г. Нижний Тагил, Свредловская область лучший фотоальбом Среди друзей 05.12.2014 лауреат
Хованская Светлана Валерьевна с. Убей, Республика Татарстан лучший конспект урока Технологическая карта урока по русскому языку "Однокоренные слова" 05.12.2014 I место
Сердцева Елена Витальевна с. Убей, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий праздника, посвящённого Дню матери, "Мамочка милая" 05.12.2014 II место
Домнина Антонина Прокопьевна г. Саранск, Республика Мордовия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Пусть всегда буду я 05.12.2014 лауреат
Кузеева Светлана Рафилевна г. Уфа, Республика Башкортостан лучший конспект урока Конспект урока "Главное меню. Запуск программ. Основные элементы окна программы" 05.12.2014 II место
Жиляева Светлана Сергеевна, Катаева Малия Крестьяновна г. Минусинск, Красноярский край лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Наша группа 05.12.2014 III место
Пущина Полина Дмитриевна г. Медлуреченск, Кемеровская область лучший сценарий дидактической игры Семицветик 05.12.2014 лауреат
Зинанова Светлана Мирзагитовна с. Николо-Березовка, Республика Башкортостан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Концерт–лекция "В мире прекрасного" 05.12.2014 II место
Хмелева Ирина Павловна г. Томск лучшая печатная консультация Мальчики и девочки: подходы к воспитанию 05.12.2014 лауреат
Когут Светлана Николаевна г. Киселёвск, Кемеровская область лучшая авторская программа Хочу всё знать 05.12.2014 I место
Когут Светлана Николаевна г. Киселёвск, Кемеровская область лучший конспект занятия Бюро технических наук 05.12.2014 III место
Лаврентьева Алина Юрьевна г. Балаково, Саратовская область лучшее педагогическое портфолио Портфолио 05.12.2014 лауреат
Рыбникова Татьяна Павловна г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия) лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Скатерть "Сиреневая фантазия" 05.12.2014 лауреат
Хавренкова Ольга Владимировна г. Санкт-Петербург лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Рождество 05.12.2014 II место
Прохорова Ольга Николаевна г. Санкт-Петербург лучший конспект занятия Остров сокровищ 05.12.2014 I место
Устинова Дарья Дмитриевна г. Ноябрьск, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День защиты детей 05.12.2014 лауреат
Салтыкова Любовь Николаевна пос. Нименьга, Архангельская область лучший конспект внеклассного мероприятия Внеурочное мероприятие по математике в 6 классе по теме "Юдмозерский паренёк" 05.12.2014 II место
Беляева Светлана Николаевна г. Нижний Новгород лучший кабинет кабинет педагога-психолога 05.12.2014 лауреат
Мансурова Альбина Петровна, Ракипова Алена Васильевна с. Николо-Березовка, Республика Башкортостан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник посвящение в первоклассники "Боги Олимпа" 05.12.2014 III место
Клушина Анна Евгеньевна г. Новомосковск, Тульская область лучший конспект занятия Здравствуй, друг 04.12.2014 лауреат
Бродская Раиса Алексаавна г. Казань, Республика Татарстан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Гномик 04.12.2014 лауреат
Халитова Лилия Рифовна с. Барда, Пермский край лучший конспект занятия Зимующие птицы  04.12.2014 I место
Нестерова Юлия Владимировна г. Мурманск лучшая авторская программа Программа экологического воспитания 04.12.2014 лауреат
Малыкина Елена Алексеевна, Костеева Алена Юрьевна г. Волжск, Республика Марий Эл лучшее родительское собрание

Конспект родительского собрания в детском саду "Будьте здоровы"

04.12.2014 II место
Овечкина Евгения Владимировна г. Стрежевой, Томская область лучший педагогический проект Новогодние традиции 04.12.2014 лауреат
Дьякович Татьяна Сергеевна г. Брянск лучший конспект внеклассного мероприятия  Памятные места партизанской славы 04.12.2014 I место
Балахнина Ирина Юрьевна г. Новочебоксарск, Чувашская Республика лучший конспект занятия Лесные птицы 04.12.2014 лауреат
Павлова Ирина Александровна г. Мариинск, Кемеровская область лучшее родительское собрание Традиции семейного воспитания 04.12.2014 II место
Мартынова Светлана Владимировна  г. Мариинск, Кемеровская область лучшая методическая разработка Конспект интегрированного занятия с элементами ТРИЗ "Дерево" 04.12.2014 II место
Касимова Вероника Павловна г. Уфа, Республика Башкортостан лучший конспект занятия Башкирская народная одежда 04.12.2014 лауреат
Герасименко Юлия Евгеньевна г. Зверево, Ростовская область лучший педагогический проект Любимая игрушка 04.12.2014 II место
Тулеева Анна Петровна г. Краснодар лучший видеофильм Самый классный класс 04.12.2014 лауреат
Баскова Лариса Леонидовна г. Томск лучшая методическая разработка Гармония в движении 04.12.2014 II место
Чернышева Светлана Викторовна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект внеклассного мероприятия
Город, в котором я живу 04.12.2014 II место
Башкирова Галина Михайловна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая авторская программа Развитие лидерских качеств у подростков 04.12.2014 лауреат
Барахтянская Екатерина Владимировна, Позднякова Елена Николаевна п. Ивня, Белгородская область лучший конспект занятия День добра 04.12.2014 II место
Недодел Лариса Александровна г. Братск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гостях у Хрюши и Каркуши 04.12.2014 III место
Сальникова Алина Евгеньевна г. Балашов, Саратовская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Первое признание 04.12.2014 лауреат
Махнева Алла Алексеевна г. Белгород лучшая печатная консультация Профилактика ОРЗ 04.12.2014 лауреат
Назарова Наталья Геннадьевна с. Теньгушево, Республика Мордовия лучшее наглядно-дидактическое пособие Уголок настроения 04.12.2014 III место
Чуракова Ольга Николаевна г. Пермь лучший фотоальбом Ты + Я = Мы 04.12.2014 лауреат
Тукмачева Юлия Федоровна,
Старикова Яна
г. Колпашево, Томская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Путешествие в город Вежливости 04.12.2014 III место
Козлова Светлана Николаевна г. Гай, Оренбургская область лучший мастер-класс Вязание руковичек 04.12.2014 лауреат
Ануфриева Лидия Петровна г. Тольятти, Самарскаая область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игра-викторина "Счастливый случай" 04.12.2014 II место
Плотникова Ирина Николаевна г. Тюмень лучший конспект занятия Одежда и обувь 04.12.2014 лауреат
Лизунова Мария Андреевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Денежное дерево 04.12.2014 лауреат
Алексеева Ирина Викторовна пос. Варламово, Самарская область  лучший конспект внеклассного мероприятия Все мы разные, но общего в нас больше 04.12.2014 I место
Плющеева Зоя Ивановна г. Самара лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Триптих "Волны и звезды" 04.12.2014 лауреат
Толбухина Ирина Георгиевна г. Билибино, Чукотский АО лучший мастер-класс "Анютины глазки" из холодного фарфора 04.12.2014 I место
Газарова Ольга Андреевна г. Надым, ЯНАО лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Замочек и ключик 03.12.2014 лауреат
Поскребышева Ирина Валентиновна г. Кострома лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День именинника 03.12.2014 лауреат
Александрова Ирина Львовна г. Дзержинск, Нижегородская область лучший мастер-класс Если ребёнок не говорит 03.12.2014 II место
Александрова Ирина Львовна г. Дзержинск, Нижегородская область лучшая авторская программа

Программа взаимодействия с семьями воспитанников группы для детей с тяжелыми нарушениями речи (заиканием) "Учимся говорить красиво"

03.12.2014 II место
Александрова Ирина Львовна г. Дзержинск, Нижегородская область лучший конспект занятия Конспект итогового занятия по развитию связной речи у   детей с тяжёлыми нарушениями речи (заиканием) на тему: "Путешествие в Африку" 03.12.2014 I место
Преснякова Наталья Ивановна г. Барнаул лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веселые старты "Быстрее, выше, сильнее" 03.12.2014 лауреат
Михаленок Екатерина Николаевна г. Брянск лучший конспект занятия Конспект открытого НОД по гендерному воспитанию во второй младшей группе на тему: "Путешествие в страну Игрушек" 03.12.2014 II место
Свараева Яна Анатольевна г. Новокуйбышевск, Самарская область лучшая авторская программа Вязание крючком 03.12.2014 лауреат
Светлова Марина Михайловна г. Липецк лучшее родительское собрание Дети раннего возраста: особенности, проблемы, воспитание 03.12.2014 лауреат
Глушкова Елена Ивановна р.п. Юрты, Иркутская область лучший конспект урока Слова с безударными гласными в корне 03.12.2014 III место
Иванова Надежда Петровна г. Пермь лучший видеофильм Мы читатели 03.12.2014 лауреат
Никитенко Олеся Владимировна г. Куйбышев, Новосибирская область лучший конспект урока Методическое обеспечение к уроку по дисциплине "Компьютерная графика", тема: "Фильтры. Коррекция изображения" 03.12.2014 I место
Кочеткова Наталья Викторовна пгт. Ярославский, Приморский край лучшая педагогическая инновация Олимпиада "Юный Эрудит" 03.12.2014 III место
Полосатова Анна Евгеньевна г. Екатеринбург лучшее родительское собрание КВН для родителей "Знаем ли мы своих детей" 03.12.2014 лауреат
Снегова Ольга Михайловна г. Бугуруслан, Оренбургская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Комплексное развлечение на тему "Если очень захотеть,
можно в космос полететь!"
03.12.2014 III место
Ноликова Татьяна Владимировна г. Орел лучший кабинет Кабинет начальных классов 03.12.2014 лауреат
Плеханова Полина Константиновна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Лиса Алиса и Кот Базилио 03.12.2014 лауреат
Ли-Пу Анастасия Александровна гп. Северо-Енисейский, Красноярский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Домик 03.12.2014 II место
Хитрецова Инна Михайловна г. Соликамск, Пермский край лучшая творческая работа: другие виды творчества Танец "Вдохновение" 03.12.2014 лауреат
Буданова Людмила Степановна г. Сухой Лог, Свердловская область лучшая самопрезентация Отчёт за межаттестационный период 03.12.2014 III место
Сычева Елена Николаевна

г. Рязань

лучшая методическая разработка Трудовое воспитанеие детей с ОВЗ 03.12.2014 лауреат
Масляник Наталья Евгеньевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая научно-исследовательская работа, статья Проблема личностного выгорания среди концертмейстеров: исследование причин и стратегии выхода 03.12.2014 II место
Минеева Татьяна Романовна г. Архангельск лучший педагогический проект Мой край родной 03.12.2014 лауреат
Лютаева Оксана Александровна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект занятия Тема: "Профессии. Дифференциация звуков К-Г" 03.12.2014 III место
Пальцева Антонина Петровна г. Химки, Московская область лучшая презентация проекта, программы Здоровьесберегающие технологии в детском саду 03.12.2014 лауреат
Кононова Ольга Петровна г. Балаково, Саратовская область лучший мастер-класс Новогодние игрушки из фольги 03.12.2014 лауреат
Нуреева Лилия Рафаиловна г. Уфа, Республика Башкортостан лучшее педагогическое портфолио Лучшее педагогическое портфолио 03.12.2014 лауреат
Верхулевская Татьяна Борисовна г. Киселевск, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Газетное кружево: "Чайный стол" 03.12.2014 I место
Зубкова Яна Леонидовна г. Томск лучшее литературное произведение Детство в деревне 03.12.2014 лауреат
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское,

Алтайский край

лучший конспект методического мероприятия Пешеходики и Светофорики 03.12.2014 II место
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское,

Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник на нашей улице 03.12.2014 III место
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское,

Алтайский край

лучший конспект урока Звонкие и глухие согласные 03.12.2014 II место
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское,

Алтайский край

лучшая методическая разработка Мир толерантности 03.12.2014 III место
Рязанова Елена Александровна г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Рекс 03.12.2014 лауреат
Молодцова Тамара Викторовна г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая авторская программа

Тропинка к творчеству 03.12.2014 лауреат
Показеева Татьяна Ивановна г. Ростов–н-Дону

лучший сценарий дидактической

игры
Лото "Дорожная азбука" 03.12.2014 III место
Медведенко Ирина Анательевна г. Новокузнецк, Кемеровская облатсь лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Коврик 03.12.2014 лауреат
Прокудина Галина Николаевна г. Мелеуз, Республика Башкортостан презентация к уроку Лубочные картинки 03.12.2014 I место
Прокудина Галина Николаевна г. Мелеуз, Республика Башкортостан лучший конспект урока Лубочные картинки 03.12.2014 II место
Злодеева Ольга Олеговна г. Саратов лучшая презентация проекта, программы Познавательное развитие детей среднего дошкольного возраста 03.12.2014 лауреат
Толбухина Ирина Георгиевна г. Билибино, Чукотский АО лучший фотоальбом Моя семья 03.12.2014 II место
Замараева Нина Анатольевна с. Николо-Березовка,
Республика Башкортостан
лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий к праздничному концерту Дню Матери "Самый лучший праздник – праздник мамин день" 03.12.2014 II место
Благосклонная Любовь Ивановна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект внеклассного мероприятия Как рождается хлеб (экскурсия) 02.12.2014 лауреат
Русакова Елена Дмитриевна г. Куйбышев, Новосибирская область лучшее педагогическое портфолио Педагогическое портфолио 02.12.2014 лауреат
Васильева Марина Александровна г. Тавда, Свердловская область  лучшая развивающая среда группы  Одна из форм работы с родителями, информация через консультации  02.12.2014 III место
Васильева Марина Александровна г. Тавда, Свердловская область лучшая методическая разработка  Сборник дыхательных упражнений для детей  02.12.2014 II место
Чайкина Маргарита Дмитриевна г. Пермь лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Семейка снеговичков 02.12.2014 лауреат
Иванова Ольга Игоревна п. Вершино-Дарасунский, Забайкальский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Новогодний сценарий для подготовительной группы "Турагенство Бабы Яги"

 
02.12.2014 III место
Малышева Ольга Алексеевна г. Ноябрьск, ЯНАО лучший фотоальбом Наши будни и празники 02.12.2014 лауреат
Дрокова Лариса Алексеевна г. Екатеринбург лучший конспект внеклассного мероприятия Техника скорочтения 02.12.2014 лауреат
Мешкова Галина Леонидовна г. Новоуральск, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Панно "Зимний лес" 02.12.2014 лауреат
Кругляк Анна Юрьевна г. Казань, Республика Татарстан лучший конспект урока Открытый урок по предмету "Ритмика и танец"
"Танцуем, играем, всех приглашаем!"
02.12.2014 III место
Дерягина Альбина Геннадьевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Приключения пчелки Майи 02.12.2014 II место
Забавкина Анна Петровна г. Томск лучшее литературное произведение Сказка о Ежике и Муравьишке 02.12.2014 лауреат
Бондарчук Анастасия Георгиевна, Кожакарова Ольга Фаритовна г. Киселёвск, Кемеровская область лучший мастер-класс  Развитие творческих способностей обучающихся  средствами декоративно-прикладного творчества. Моделирование из фоамирана 02.12.2014 II место
Бондарчук Анастасия Георгиевна г. Киселёвск, Кемеровская область  лучшее родительское собрание 

Одаренные дети

 
02.12.2014 II место
Львова Александра Александровна г. Иркутск лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Портфолио нашего класса 02.12.2014 лауреат
Латанова Наталья Ивановна г. Шиханы, Саратовская область лучший конспект занятия  Цветочная мозаика  02.12.2014 III место
Латанова Наталья Ивановна г. Шиханы, Саратовская область  лучшее наглядно-дидактическое пособие  Игротека  02.12.2014 II место
Дубняк Алина Дмитриевна г. Новокуйбышевск, Самарская область лучшее родительское собрание Оценка и отметка 02.12.2014 лауреат
Глухарева Мария Сергеевна г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Азбука 02.12.2014 лауреат
Денисова Алина Владимировна г. Тольятти, Самарская область лучшая развивающая среда группы Центр театра  02.12.2014 III место
Швецова Ольга Юрьевна г. Тольятти, Самарская область лучшая развивающая среда группы  Центр природы  02.12.2014 II место
Переверзева Наталья Ильинична г. Ростов-на-Дону

лучший фотоальбом

Так мы весело живем, и умнеем, и растем 02.12.2014 лауреат
Фазлуева Татьяна Ивановна п. Таксимо, Республика Бурятия

лучшая методическая разработка

Компьютер и организационная техника 02.12.2014 II место
Шаршина Анна Петровна г. Красноярск лучшая презентация проекта, программы Проект "Солнечный мир" 02.12.2014 лауреат
Судос Людмила Николаевна г. Славгород, Алтайский край лучшая презентация проекта, программы Презентация (консультация для воспитателей) "Организация здоровьесберегающего пространства в ДОУ" 02.12.2014 II место
Карлова Валентина Андреевна г. Пущино, Московская область лучшее родительское собрание Особенности учащихся 8 класса 02.12.2014 лауреат
Леонтьева Лидия Ивановна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Знакомство с подземным царством 02.12.2014 I место
Иванова Светлана Николаевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Дикие животные 02.12.2014 III место
Кольцова Полина Геннадьевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучшая презентация проекта, программы Проект "Журавлик в небе" 02.12.2014 лауреат
Бассак Галина Леонидовна г. Кумертау, Республика Башкортостан  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новогоднее представление "Сказка в зимнем лесу" 02.12.2014 II место
Витовская Елена Николаевна г. Муравленко, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Конспект сюжетно-ролевой игры "Зоопарк" с мультимедийным сопровождением 02.12.2014 III место
Свирская Надежда Владимировна г. Барнаул лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Самый счастливый день 02.12.2014 лауреат
Самойленко Наталия Михайловна г. Буденновск, Ставропольский край лучшая развивающая среда группы Презентация на тему: "Моя группа" 02.12.2014 II место
Горохова Марина Петровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Всемирный урок здоровья (посвященный сурдлимпийским играм) 02.12.2014 II место
Уюпина Галина Николаевна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучшая научно-исследовательская работа, статья Режим дня младшего школьника 02.12.2014 лауреат
Берестова Елена Евгеньевна г. Ставрополь лучший конспект внеклассного мероприятия Подарки к Новому году своими руками 02.12.2014 лауреат
Пугачева Клавдия Андреевна г. Томск лучшее литературное произведение Стихи для детей 02.12.2014 лауреат
Герасимова Ирина Ивановна г. Апатиты, Мурманская область лучший конспект занятия Стоит терем-теремок 02.12.2014 III место
Чарухина Надежда Стапеновна г. Владивосток лучшая презентация проекта, программы Программа психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в детском саду 02.12.2014 лауреат
Синюк Елена Михайловна с. Уваровка, Республика Крым лучшая методическая разработка Расцвет Древнерусского государства во времена Ярослава Мудрого 02.12.2014 II место
Синюк Александр Петрович с. Уваровка, Республика Крым лучшая методическая разработка Методическая разработка урока на тему "Греко-персидские войны" 02.12.2014 II место
Полякова Людмила Геннадьевна г. Кемерово лучшее педагогическое портфолио Портфолио воспитателя 02.12.2014 лауреат
Каленик Таисия Николаевна г. Брянск лучшая развивающая среда группы Наша группа лучше всех! 02.12.2014 II место
Потрохова Галина Евгеньевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая научно-исследовательская работа, статья Формирование коммуникативной компетенции младших школьников во внеурочной деятельности 02.12.2014 лауреат
Азарова Инна Петровна г. Воронеж лучший конспект занятия Наши пернатые друзья 01.12.2014 I место
Азарова Инна Петровна г. Воронеж лучшая научно-исследовательская работа, статья Интеллектуальные игры: вопросы их классификации и разработки 01.12.2014 III место
Шутова Мария Петровна г. Новосибирск лучшая методическая разработка Организация опытно-экспериментальной деятельности в старшей группе 01.12.2014  лауреат
Матвеева Татьяна Валентиновна г. Байкальск, Иркутская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Кукла-оберег "Колокольчик" 01.12.2014 I место
Мамина Анна Алексеевна г. Барнаул лучшее наглядно-дидактическое пособие Деньги разных стран 01.12.2014 лауреат
Сухова Галина Сергеевна г. Тулун, Иркутская область лучшее педагогическое портфолио Портфолио Г.С. Суховой 01.12.2014 лауреат
Серебренникова Валентина Ильинична г. Мурманск лучшая методическая разработка Профилактика плоскостопия в дошкольном возрасте 01.12.2014 лауреат
Панова Валентина Николаевна, Беззубикова Ирина Альбертовна г. Калуга лучший конспект внеклассного мероприятия Символы России 01.12.2014 III место
Серова Инна Сергеевна г. Новочрекасск, Ростовская область лучшая авторская программа Крестики-нолики (или основы геометрии для дошкольников) 01.12.2014 лауреат
Быкова Людмила Николаевна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший конспект занятия НОД "Вода вокруг нас" 01.12.2014 II место
Францева Елена Николаевна, Гаврилов Виктор Владимирович, Шелепов Сергей Анатольевич г. Бийск, Алтайский край лучший педагогический проект  Проект "Допризывная подготовка - основа хорошей службы!" 01.12.2014 I место
Иванова Маргарита Петровна г. Томск лучшая печатная консультация Любите своих детей 01.12.2014 участник
Малоземова Лариса Алексеевна г. Чита, Забайкальский край лучший кабинет Кабинет начальных классов 01.12.2014 лауреат
Спасибухова Анна Владимировна г. Воронеж  лучший конспект занятия Мы волшебники  01.12.2014 I место
Шкурова Наталья Александровна г. Воронеж  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Олимпийские игры  01.12.2014 III место
Шкурова Наталья Александровна г. Воронеж   лучший конспект занятия  Весеннее приключение  01.12.2014 II место
Камнева Валентина Борисовна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший фотоальбом Нам морозы нипочем! 01.12.2014 лауреат
Чехонадских Татьяна Семёновна с. Красное, Белгородская область лучший мастер-класс  Создание художественных образов в аппликации как эффективное средство развития творчества дошкольников  01.12.2014 III место
Грязнова Алена Александровна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая авторская программа Твой профессиональный выбор 01.12.2014 лауреат
Федорченко Нина Васильевна г. Санкт-Петербург  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Йолоупукки - финский Дед Мороз   01.12.2014 II место
Плюхина Анна Александровна г. Череповец, Вологодская область лучшая развивающая среда группы Развивающая среда второй младшей группы "Цыплята" 01.12.2014 лауреат
Королева Наталья Анатольевна г. Златоуст, Челябинская область лучший конспект методического мероприятия Я строю свою работу или работа строит меня? 01.12.2014 лауреат
Хабибуллина Татьяна Николаевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая печатная консультация Консультация для родителей "Организация двигательной активности детей дома" 01.12.2014 II место
Пронина Ольга Андреевна г. Нефтекамск, Республика Башкортостан лучшее педагогическое портфолио Педагогическое портфолио 01.12.2014 лауреат
Евтушок Александр Петрович г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка  Методические подходы к проведению занятий по художественной обработке древесины, с применением малоотходных технологий  01.12.2014 II место
Евтушок Александр Петрович г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра  лучшая научно-исследовательская работа, статья Мой волшебный пластилин  01.12.2014 лауреат
Нахват Анна Анатольевна г. Североморск, Мурманская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Мультимедийная презентация "Зимние олимпийские игры" 01.12.2014 III место