Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Декабрь - 2015

Декабрь - 2015

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Чаюнова Ольга Александровна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Это – Новый год

31.12.2015

II место

Голичникова Мария Михайловна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осеннее чудо

31.12.2015

лауреат

Макарова Раиса Владимировна

г. Ногинск, Московская область

лучшая методическая разработка

Профилактика плоскостопия

31.12.2015

лауреат

Малафеева Светлана Кузьминична

с. Покровка,Республика Башкортостан

лучшее родительское собрание

Правильное питание – путь к здоровью школьника

30.12.2015

III место

Кудряшов Антон Александрович

г. Москва

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

История развития торговли

30.12.2015

III место

Полякова Раиса Михайловна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Волшебная лампа

30.12.2015

лауреат

Глуховерова Наталья Витальевна

г. Саяногорск, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Конспект ООД «Гдеты, воздух?»

30.12.2015

II место

Кузярина Наталья Борисовна

г. Елец, Липецкая область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

30.12.2015

лауреат

Рыженко Юлия Михайловна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: другие виды творчества

А. Пьяццолла «Танго»

30.12.2015

I место

Авакумова Анна Ивановна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

Парад Победы

30.12.2015

лауреат

Перепелова Татьяна Васильевна

п. Заволжский, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Урок английского языка по теме «В магазине»

30.12.2015

I место

Перепелова Татьяна Васильевна

п. Заволжский, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Внеклассное мероприятие «Диалог культур» по английскому языку в 6 классе

30.12.2015

II место

Нагайцева Лидия Алексеевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Причины пожаров

30.12.2015

лауреат

Краснопалова Екатерина Васильевна

г. Москва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Они должны жить!

30.12.2015

лауреат

Деева Галина Петровна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая методическая разработка

Сохранение и укрепление здоровья детей в условиях ДОУ

30.12.2015

лауреат

Шайхразеев Руслан Ильсурович

г.п. Северо-Енисейский, Красноярский край

лучший конспект занятия

Решение шахматных задач. Мат конём

29.12.2015

I место

Погиблова Елена Алексеевна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Компьютер в жизни подростка

29.12.2015

лауреат

Шмаргунова Анна Викторовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Измерение информации

29.12.2015

III место

Шмаргунова Екатерина Викторовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Развитие цивилизаций

29.12.2015

лауреат

Проскурнина Александра Ильинична

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Синичкин праздник

29.12.2015

лауреат

Босова Ольга Львовна

г. Омск

лучшая методическая разработка

Общаться с ребенком. Как?

29.12.2015

лауреат

Роднаева Ирина Александровна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая авторская программа

Рабочая программа по профессии «Каменщик»

29.12.2015

III место

Ерёмина Марина Александровна

г. Тольятти, Самарская область

лучший педагогический проект

Проект литературно-музыкальной гостиной«Куйбышев – запасная столица»

29.12.2015

II место

Ямская Надежда Петровна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Женщины на войне

29.12.2015

лауреат

Микшина Анна Алексеевна

п.Малечкино, Вологодская область

лучший конспект урока

Урок окружающего мира «Океан, которого нет на карте и глобусе»

29.12.2015

I место

Хохлина Мария Петровна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Овощи и фрукты

29.12.2015

лауреат

Востросаблина Ирина Петровна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Раз словечко, два словечко

29.12.2015

лауреат

Астанкова Ольга Константиновна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Дикие животные

29.12.2015

лауреат

Климачкина Ирина Ивановна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Это все о нас

29.12.2015

III место

Абдулина Татьяна Ивановна

пгт. Новый Городок,Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

КВН по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!»

29.12.2015

I место

Безстужева Елена Владимировна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Ходит осень по дорожке

29.12.2015

лауреат

Косинова Ирина Дмитриевна

г. Березники,Пермский край

лучший конспект урока

Кому повём печаль мою?... (конспект двух уроков по рассказу А.П. Чехова «Тоска». 7 класс)

29.12.2015

I место

Войтехова Елена Александровна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Загадки Вьюги

29.12.2015

лауреат

Дресвянина Виктория Максимовна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Б. Екимов «Говори, мама, говори…»

29.12.2015

лауреат

Косинова Ирина Дмитриевна

г. Березники,Пермский край

лучший конспект урока

Образы детства в русской литературе (урок – творческая мастерская. 7 класс)

29.12.2015

II место

Аристархова Ирина Павловна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Развитие грамотной речи у дошкольников

29.12.2015

лауреат

Роот Марина Анатольевна

г. Стрежевой, Томская область

лучший фотоальбом

Времена года

29.12.2015

II место

Роот Марина Анатольевна

г. Стрежевой, Томская область

лучший фотоальбом

Всё цветёт и растёт

29.12.2015

II место

Роот Марина Анатольевна

г. Стрежевой, Томская область

лучший конспект занятия

Геометрические фигуры

29.12.2015

III место

Стаценко Татьяна Максимовна

г. Тула

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мой папа - самый лучший

29.12.2015

лауреат

Баженова Мария Витальевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

29.12.2015

I место

Калинина Екатерина Дмитриевна, Дронова Елена Александровна

г. Старый Оскол,

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Autumn Symphony. Oscar Wilde

28.12.2015

II место

Лазарева Анастасия Леонидовна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект занятия

Путешествие на воздушном шаре

28.12.2015

лауреат

Тарских Лидия Сергеевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник бабушек и мам

28.12.2015

лауреат

Алексеева Ольга Валентиновна, Загустина Алла Игоревна

г. Рязань

лучший педагогический проект

Журавли-журавушки

28.12.2015

II место

Решетняк Елена Николаевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников с признаками одаренности

28.12.2015

II место

Русинова Елена Семеновна

г. Владимир

лучший конспект занятия

Зимняя сказка

28.12.2015

лауреат

Гордиенко Светлана Дмитриевна

г. Жуковский, Московская область

лучший педагогический проект

Очумелые ручки

28.12.2015

лауреат

Козлинова Татьяна Тимофеевна

г. Ковров, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Есть такая профессия — Родину защищать

28.12.2015

лауреат

Титовская Наталья Анатольевна

с. Черниговка, Омская область

лучшая методическая разработка

Правописание чередующихся гласных А- О в корнях -лаг-//-лож-, - рос-//-раст-(-ращ-)

28.12.2015

I место

 

Фильчагина Екатерина Анатольевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Приключение Маши и Миши

28.12.2015

лауреат

Трушникова Екатерина Игоревна

г. Братск, Иркутская область

лучший мастер-класс

Вязаный пальчиковый театр «Теремок»

28.12.2015

III место

Казинская Елена Николаевна

с.Турмасово, Тамбовская область

лучшая методическая разработка

Пасхальное яичко

28.12.2015

II место

Ланбина Наталья Вячеславовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Насекомые нашего двора

28.12.2015

лауреат

Латышева Анна Викторовна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Знай права, как дважды два!

28.12.2015

лауреат

Силева Елизавета Алексеевна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

СПИД не спит

28.12.2015

лауреат

Серасхова Сания Эрнестовна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Подвиги наших дедов»

28.12.2015

III место

Курбатова Ольга Андреевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Еще раз о войне

28.12.2015

лауреат

Холмская Мария Геннадьевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Весна

28.12.2015

лауреат

Егорова Галина Николаевна

г. Мариинск,Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Достойная смена отцов и дедов

28.12.2015

II место

Вишнякова Елена Юрьевна

г. Жигулевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Семинар-практикум для педагогов на тему: «Развитие речевой активности в процессе работы над диалогической речью»

28.12.2015

I место

Иванина Наталья Алексеевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Голубь мира

28.12.2015

лауреат

Уваркина Мария Максимовна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Весёлое путешествие для детей средней группы

28.12.2015

лауреат

Балясова Елена Аркадьевна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенние посиделки

27.12.2015

I место

Файбисович Наталья Ивановна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник осени

27.12.2015

лауреат

Наслузова Ольга Семеновна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Для милых дам

27.12.2015

лауреат

Степанова Ирина Владимировна

г. Волгоград

лучший сценарий дидактической игры

Урок литературы «Своя игра»

27.12.2015

I место

Дионисова Наталья Евгеньевна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

Смешарики в детском саду

27.12.2015

лауреат

Григорян Татьяна Леонидовна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Домашние животные и птицы

27.12.2015

II место

Михайлова Ольга Александровна

г. Снежногорск, Мурманская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мой любимый Снежногорск

27.12.2015

I место

Михайлова Ольга Александровна

г. Снежногорск, Мурманская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Берёза

27.12.2015

I место

Победимова Людмила Эдуардовна

г. Челябинск

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Светофорик и его друзья»

27.12.2015

лауреат

Титовец Татьяна Андреевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая авторская программа

Театр и дети

27.12.2015

лауреат

Шипкова Оксана Владимировна

г. Томск

лучший конспект занятия

Буквы и слоги

27.12.2015

лауреат

Горячевских Елена Александровна

с.п. Угут, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Таёжная перепись

27.12.2015

II место

Братушкина Ульяна Сергеевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая самопрезентация

Самопрезентация в стихах

27.12.2015

I место

Балобанова Ирина Валерьевна

г. Курган

лучшая методическая разработка

Расписывание глиняной игрушки

27.12.2015

лауреат

Цихач Татьяна Борисовна

г. Тамбов

лучший педагогический проект

Областная олимпиада по музыкальной грамоте как одна из форм внедрения компьютерных технологий в учебный процесс ДМШ

27.12.2015

II место

Федирко Ирина Александровна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект занятия

Утро в зимнем лесу

27.12.2015

лауреат

Бобова Ольга Дмитриевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Лунтик в гостях у ребят

27.12.2015

лауреат

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Сказка «Репка»

26.12.2015

III место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Путешествие по улице времени

26.12.2015

III место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как дети осень встречали

26.12.2015

III место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна, Кузнецов Даниил

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Моя мама – Марья - искусница

26.12.2015

лауреат

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна, Сухона Агата

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Моя мама – Марья - искусница

26.12.2015

II место

Прокопович Мария Петровна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Птичья столовая

26.12.2015

лауреат

Кубасова Елена Викторовна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект занятия

В гости к нам пришла зима

26.12.2015

лауреат

Терещук Татьяна Владимировна

г. Иваново

лучший конспект методического мероприятия

Сценарий юбилейной встречи педагогов «Приглашаем мы друзей на 35-летний юбилей»

26.12.2015

I место

Терещук Татьяна Владимировна

г. Иваново

лучший конспект урока

Урок химии по теме: «Нефть. Нефтепродукты» (10 класс)

26.12.2015

II место

Красивая Светлана Витальевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

А ну-ка, девочки

26.12.2015

лауреат

Анисимова Вера Юрьевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Проект по формированию здорового образа жизни: «Культура правильного питания как основа здорового образа жизни»

26.12.2015

III место

Тебенькова Александра Александровна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Табани для бабушки Грани

26.12.2015

I место

Файзуллина Светлана Владимировна

г. Королёв, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Богатырские игры

26.12.2015

лауреат

Агранова Анна Юрьевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы вам рады

26.12.2015

лауреат

Рыбачок Елена Ивановна

г. Саратов

лучшая методическая разработка

Маленький гений

26.12.2015

лауреат

Синещекова Наталья Олеговна

г. Калуга

лучший конспект внеклассного мероприятия

Из глубины веков

26.12.2015

лауреат

Мочалова Наталья Владимировна

п. Рассвет, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Формирование познавательных интересов дошкольников в процессе проектной деятельности

26.12.2015

I место

Ангелина Екатерина Андреевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая методическая разработка

Развитие мышления дошкольника

26.12.2015

лауреат

Творческий коллектив «Мир танца», Кудряшова Юлия Вячеславовна

г. Кашира, Московская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация о музыкально-танцевальном коллективе «Мир танца»

26.12.2015

III место

Капорская Евгения Леонидовна, Камшилова Ольга Ивановна

р.п. Железнодорожный, Иркутская область

лучший педагогический проект

Подвижные игрыкак средство оздоровления и закрепления основных движений

26.12.2015

I место

Шляпина Марина Владимировна

п. Ныроб, Пермский край

лучшая педагогическая инновация

Апробация парциальной программы «Построй свою историю»

26.12.2015

I место

Лукова Елена Павловна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Зажги свечу

26.12.2015

лауреат

Нетунахина Анна Михайловна

г. Ярославль

лучшая методическая разработка

Рисуем с детьми

26.12.2015

лауреат

Кролевец Александра Владимировна

г. Великий Новгород

лучший фотоальбом

Мое любимое домашнее животное

26.12.2015

III место

Смолярова Анна Владиславовна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая авторская программа

Уроки жизни

26.12.2015

лауреат

Пашкеева Вера Андреевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя

26.12.2015

лауреат

Борисова Марина Николаевна

г. Ульяновск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Какие бывают растения

25.12.2015

II место

Радлова Ирина Евгеньевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший педагогический проект

Сохранение и укрепление здоровья дошкольников

25.12.2015

лауреат

Смирнова Елена Валентиновна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Занятие познавательно-игровой деятельностью «Игры с ветерком»

25.12.2015

III место

Кичигина Татьяна Владимировна

г. Томск

лучший конспект занятия

Золотые купола

25.12.2015

 

Куракина Светлана Яковлевна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Конспект урока «М.Ю. Лермонтов. Поэма «Мцыри»

25.12.2015

I место

Куракина Светлана Яковлевна

г. Березники, Пермский край

лучший видеофильм

Мойдодыр

25.12.2015

II место

Куракина Светлана Яковлевна

г. Березники, Пермский край

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Программа факультатива «Анализ художественного текста»

25.12.2015

II место

Гореликова Юлия Алексеевна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Готовим детей к школе

25.12.2015

лауреат

Санова Валентина Вячеславовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия

Морские приключения

25.12.2015

лауреат

Ибрагимова Наталья Александровна

г. Тула

лучшая методическая разработка

Викторина «Угадай сказку»

25.12.2015

лауреат

Перелыгина Вера Александровна

р.п. Духовницкое, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сценарий спортивно-интеллектуального мероприятия «Спортивный калейдоскоп»

25.12.2015

II место

Комаровская Татьяна Геннадьевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Физминутки

25.12.2015

лауреат

Гонгорова Дарима Дашицыреновна

п.Нижнее Пронге, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Формирование смыслового чтения – метапредметного результата на уроках русского языка и литературы

25.12.2015

I место

Федорченко Зинаида Александровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Мой родной Ямал»

25.12.2015

I место

Пихтовникова Валентина Владимировна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Формирование лексико-грамматического строя и связной речи

25.12.2015

лауреат

Татушина Татьяна Валерьевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Кругосветка

25.12.2015

лауреат

Корионова Анна Степановна

г. Королёв, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пусть всегда будет солнце

25.12.2015

лауреат

Сивоволова Мария Владиславовна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Шли мальчишки на войну...

25.12.2015

лауреат

Клемешова Галина Александровна

д. Демихово, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Стань музыкою, слово(сценарий концерта, посвященного году литературы в России)

25.12.2015

II место

Булыгина Татьяна Вячеславовна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект занятия

Дружба крепкая, не сломается

25.12.2015

лауреат

Манерко Ольга Валерьевна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, досуга, развлечения

Открытия творческого сезона

«Большая дружная семья»

24.12.2015

III место

Манерко Ольга Валерьевна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, досуга, развлечения

Новогодняя сказка «Всё побеждает любовь»

24.12.2015

III место

Погодина Анна Алексеевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Ах, картошка

24.12.2015

лауреат

Брянцева Елена Петровна

с.Бурмакино, Ярославская область

лучший конспект урока

Урок по теме «Энергия топлива. Удельная теплота сгорания топлива»

24.12.2015

II место

Сафронова Татьяна Андреевна

г.Котово, Волгоградская область

лучший конспект урока

Правила поведения в школе

24.12.2015

III место

Епифанова София Давидовна, Кашеварова Светлана Алексеевна, Назарец Ольга Ильинична

г. Санкт-Петербург

лучшая печатная консультация

Консультация логопеда и воспитателя для родителей по теме: «Развитие мелкой моторики у детей с речевыми нарушениями»

24.12.2015

I место

Мызрова Зинаида Николаевна

с. Вязовка, Саратовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

В мире Сергея Есенина

24.12.2015

III место

Оболонская Тамара Ивановна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Природа у нас одна

24.12.2015

лауреат

Волочаева Татьяна Ивановна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Морской бой

24.12.2015

лауреат

Ожгихина Вероника Александровна, Шилова Елена Николаевна

г. Оса, Пермский край

лучший педагогический проект

Мы разные – мы вместе

24.12.2015

I место

Сифорова Татьяна Львовна

г. Братск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приглашаем вас на бал

24.12.2015

лауреат

Куркина Марина Алексеевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Классный час на тему «Человек отражается в своих поступках»

24.12.2015

I место

Кононова Светлана Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Дополнительная образовательная программа «Вдохновение»

24.12.2015

II место

Кононова Светлана Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Поговорим о танце»

24.12.2015

III место

Недовесова Наталья Максимовна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Рисуем пластилином

24.12.2015

лауреат

Ященко Анна Викторовна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий «День Матери»

24.12.2015

лауреат

Усенкова Виктория Борисовна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший конспект занятия

Часы

24.12.2015

лауреат

Валиуллина Айгуль Раисовна

г.Бавлы, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Открытый урок «Организация игровых навыков правой руки в классе скрипки в начальных классах»

23.12.2015

III место

Смирнова Светлана Юрьевна

п. Ферма, Пермский край

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Приключения

3 «А»: Необыкновенные и невероятные

23.12.2015

II место

Колотушкина Елена Геннадьевна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

В гости к Зимушке-зиме

23.12.2015

лауреат

Борковская Татьяна Евгеньевна

п. Белоярский, Свердловская область

лучший мастер-класс

Вид из окна

23.12.2015

I место

Кочурова Ольга Леонидовна  

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Овощи: картофель, капуста, свекла

23.12.2015

III место

Пугачёва Тамара Максимовна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Режим дня ребенка младшего школьного возраста

23.12.2015

лауреат

Беззубцева Светлана Дмитриевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект занятия

Белая береза под моим окном

23.12.2015

лауреат

Ельмакова Гера Илларионовна

г. Цивильск, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий «Мы за чаем не скучаем»

23.12.2015

IIместо

Новосельская Татьяна Николаевна

г. Снежинск, Челябинская область

лучший видеофильм

Зимние хлопоты

23.12.2015

I место

Вязникова Ольга Борисовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры

23.12.2015

лауреат

Бутенева Елена Валерьевна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Как вести себя дома одному

23.12.2015

лауреат

Кудряшов Антон Александрович

г. Москва

лучшая методическая разработка

Проблемы образования, работодатели и мы

23.12.2015

I место

Устименко Анна Валерьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Русская изба

23.12.2015

лауреат

Киреева Оксана Викторовна

г. Колпашево, Томская область

лучшая педагогическая технология

Технология интерактивного обучения на уроках английского языка

23.12.2015

I место

Незаметдинова Ольга Владимировна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождественскиеколядки

23.12.2015

I место

Зайченко Анна Александровна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник на нашей улице

23.12.2015

лауреат

Вахромцева Анастасия Максимовна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучшая методическая разработка

Детям о Великой Отечественной войне

23.12.2015

лауреат

Веселова Елена Михайловна

г. Жигулевск, Самарская область

лучший педагогический проект

Правильно питайся, здоровым оставайся

22.12.2015

II место

Войцеховская Надежда Михайловна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ангел-хранитель

22.12.2015

I место

Недоквасова Наталья Владиславовна

г. Архангельск

лучший конспект занятия

Лес чудес

22.12.2015

лауреат

Качарова Наталья Андреевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Как медвежонок потерялся

22.12.2015

лауреат

Вохменцева Людмила Владимировна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Изготовление игрушки из бумаги

22.12.2015

лауреат

Герман Оксана Олеговна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Лондон– столица Великобритании

22.12.2015

III место

Бессонова Оксана Анатольевна

г.Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Путешествия по сказкам

22.12.2015

I место

Ванюхина Анна Павловна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Быть здоровым - это здорово!

22.12.2015

лауреат

Проскурня Елена Николаевна

с. Красное,Белгородская область

лучший педагогический проект

Формирование у дошкольников начальной компетентности безопасного поведения

22.12.2015

III место

Дудкина Маргарита Николаевна

г.Волгоград

лучший конспект занятия

Спасите принцессу

22.12.2015

III место

Бутлерова Ирина Вячеславовна

г. Красноярск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лебединое озеро

22.12.2015

лауреат

Базлова Ирина Эдуардовна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект занятия

Огородники

22.12.2015

лауреат

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

лучший сценарий праздника развлечения, досуга

Праздник начала зимы

22.12.2015

III место

Павлова Марина Николаевна, Кондакова Светлана Алексеевна, Томская Вера Акимовна,

Корнилова Вера Гаврильевна

с.Тосу, Республика Саха (Якутия)

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Малый туризм

22.12.2015

II место

Агейкина Мария Леонидовна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшая печатная консультация

Почему дети лгут

22.12.2015

лауреат

Кадриева Наталья Григорьевна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Вариативная   инновационная программа «Россиянка»

22.12.2015

II место

Кролевец Александра Владимировна

г. Великий Новгород

лучший педагогический проект

Моя семья

22.12.2015

III место

Фатина Елена Леонидовна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Сказочный ларец

22.12.2015

лауреат

Никитаева Ирина Анатольевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Правила поведения на улице

22.12.2015

лауреат

Курильчикова Валентина Алексеевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Зимнее дерево

22.12.2015

лауреат

Шакирова Гульнур Шамсулловна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио достижений преподавателя

22.12.2015

II место

Кипаева Вера Васильевна

г. Барнаул, Алтайский край

лучший конспект занятия

Слышим, видим, чувствуем

22.12.2015

лауреат

Занина Галина Владимировна

г. Славянск – на – Кубани,Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Методическая разработка открытого урока на тему: «Золотое сечение»

21.12.2015

II место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск – на – Кубани,Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День программиста «256…»

21.12.2015

III место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск – на – Кубани,Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация на тему: «Золотое сечение»

21.12.2015

II место

Коновалихина Полина Викторовна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Семейные традиции

21.12.2015

лауреат

Пинчукова Мария Владимировна

г. Павловск,Воронежская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт учителя информатики Пинчуковой М.В.

21.12.2015

II место

Базанова Мария Максимовна

г. Тамбов

лучший конспект занятия

Там, на неведомых дорожках

21.12.2015

лауреат

Басалаева Наталья Михайловна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Кошкин дом

21.12.2015

лауреат

Каренгина Наталья Ивановна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Педагогические технологии в работе с детьми дошкольного возраста в условиях детского дома

21.12.2015

III место

Громова Виктория Александровна

г. Вологда

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация по дисциплине «Организация и технология производства в отраслях АПК

21.12.2015

II место

Атаманчук Надежда Сергеевна

г. Курск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Памятник неизвестному солдату

21.12.2015

лауреат

Лакашина Светлана Вячеславовна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Рукавички

21.12.2015

лауреат

Гладина Ирина Владимировна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Викторина для детей подготовительной группы «Зимняя природа в живописи. Знатоки искусства» с использованием ИКТ

21.12.2015

I место

Перекатова Анна Антоновна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая авторская программа

Программа подготовки детей к обучению в школе

21.12.2015

лауреат

Галимуллина Рамзия Фаиловна

 

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Урок-обобщение «Металлический турнир»

21.12.2015

I место

Игнатова Алевтина Николаевна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Некоторые аспекты работы с учащимися детской музыкальной школы по развитию техники юного домриста

21.12.2015

II место

Фомичева Надежда Ивановна

г. Белово, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Мое очарование

21.12.2015

I место

Кабицкая Надежда Егоровна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Город мой

21.12.2015

лауреат

Ушакова Юлия Николаевна

г. Иркутск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Байкал у нас один

21.12.2015

II место

Непоседова Александра Дмитриевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Ядерная энергетика. Радиоактивное излучение

21.12.2015

лауреат

Медведева Ольга Владимировна

г.Новошахтинск, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы

Lessons of writing

21.12.2015

III место

Водохлёбова Наталья Дмитриевна

г. Пенза

лучший конспект внеклассного мероприятия

Друзья наши меньшие

21.12.2015

лауреат

Нестеренко Альбина Семёновна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Космические войска: вчера, сегодня, завтра

21.12.2015

лауреат

Яцюк Елена Максимовна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект занятия

Чудо рядом

21.12.2015

лауреат

Жукова Анна Николаевна

г. Миасс, Челябинская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт-портфолио «Территория яркого детства. Играем и развиваемся с интересом»

21.12.2015

I место

Девяткина Раиса Геннадьевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Помни имя свое

21.12.2015

лауреат

Зилеева Наиля Явдатовна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Письмо строчной буквы з

21.12.2015

I место

Лазуткина Ирина Александровна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Артикуляционный аппарат, упражнения и гимнастика

20.12.2015

II место

Ведерникова Татьяна Сергеевна

г. Коломна, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защиты детей

20.12.2015

лауреат

Лапочкина Ирина Евгеньевна

г. Люберцы, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну дорожных знаков

20.12.2015

лауреат

Волкова Светлана Владимировна, Нагих Ирина Владимировна

г. Бийск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник «Веселые старты»

20.12.2015

I место

Красовская Ольга Андреевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Клуб знатоков

20.12.2015

лауреат

Бугреева Инна Васильевна

с. Вязовка, Саратовская область

лучший конспект урока

Технологическая карта урока окружающего мира

20.12.2015

II место

Борова Мария Владиславовна

г. Калининград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы уже ученики

20.12.2015

лауреат

Пуртова Татьяна Витальевна  

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

С Новым годом

20.12.2015

III место

Кондратьева Анна Валентиновна

п. Борисовка, Белгородская область

лучший конспект занятия

Как звери в лесу зимуют

20.12.2015

III место

Саенко Юлия Владимировна

р.п. Большегривское, Омская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Перелётные птицы Весной

20.12.2015

II место

Горных Ирина Александровна

р.п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Лексическая тема «Дом в котором я живу». Разработка тематической недели для воспитателей с домашним заданием для родителей

20.12.2015

II место

Баукова Раиса Витальевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Путешествие в сказку

20.12.2015

лауреат

Шевнина Динара Халиуловна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по ФЭМП в средней группе «Моя семья» (с использованием социоигровых технологий)

20.12.2015

III место

Якунникова Анна Алексеевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

20.12.2015

лауреат

Сухоногова Юлия Сергеевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Колядки

20.12.2015

лауреат

Терюхова Наталья Ильинична

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Наш край в древности

20.12.2015

лауреат

Выдашенко Наталья Викторовна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект методического мероприятия

Консультация для воспитателей «Основные формы и методы развития речи во 2-й младшей группе»

20.12.2015

II место

Полтарак Галина Ивановна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Изба для зайца

20.12.2015

III место

Гапеева Евгения Олеговна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Фиалки

20.12.2015

лауреат

Емелина Татьяна Юрьевна

г. Белово, Кемеровская область

лучшая педагогическая технология

Мастерские ценностных ориентаций

20.12.2015

II место

Диркс Ирина Николаевна

г. Белово, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Преобразование выражений, содержащих квадратные корни

20.12.2015

I место

Никитина Анна Викторовна

г. Мариинск,Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к внеклассному мероприятию «Физика в сказках»

20.12.2015

I место

Кутейникова Светлана Георгиевна

г. Мариинск,Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку «Обособление согласованных и несогласованных определений»

20.12.2015

I место

Носенкова Наталья Сергеевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Маленькие умельцы

20.12.2015

лауреат

Анфилова Наталья Андреевна

г. Обнинск, Калужская область

лучшая методическая разработка

Учись, играя

20.12.2015

лауреат

Петруненко Лидия Максимовна

г. Красногорск, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День мам

20.12.2015

лауреат

Бабкина Галина Анатольевна

г. Ржев,   Тверская область

лучшая методическая разработка

Применение игровых технологий в классе фортепиано при работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста

20.12.2015

I место

Прохорова Ирина Максимовна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Во славу земли русской

20.12.2015

лауреат

Чернявская Елена Григорьевна

п. Климово, Брянская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Игра «В стране лесных чудес»

20.12.2015

I место

Рогаточникова Ирина Александровна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Веселая обезьянка

20.12.2015

лауреат

Струнова Елена Леонидовна

г. Серпухов, Московская область

лучшая методическая разработка

Аппликация из бумаги

20.12.2015

лауреат

Владимирова Юлия Викторовна

г. Череповец, Вологодская Область

лучшая презентация проекта, программы

Песочная сказкотерапия как средство всестороннего развития детей на занятиях в объединении «Будущий первоклассник»

20.12.2015

III место

ГоськоваОксана Михайловна

г. Артемовский, Свердловская область

лучшая педагогическая технология

Приемы   и способы активизации познавательной деятельности студентов

20.12.2015

III место

Озиридова Людмила Георгиевна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Как мы вырастили лук

20.12.2015

лауреат

Резвых Марина Сергеевна

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Наум - грамотник

20.12.2015

I место

Резвых Марина Сергеевна

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Выпускной бал

20.12.2015

II место

Резвых Марина Сергеевна

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший конспект урока

Стихотворения в прозе И.Тургенева

20.12.2015

I место

Резвых Марина Сергеевна

с. Алексеевка, Алтайский край

лучшее родительское собрание

Воспитаем вместе

20.12.2015

I место

Резвых Марина Сергеевна

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший конспект урока

К.Паустовский «Тёплый хлеб»

20.12.2015

I место

Шишкина Ирина Дмитриевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Этикет и мы

20.12.2015

лауреат

Финогенова Светлана Юрьевна

г. Брянск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Буратино спешит на Новый Год

19.12.2015

III место

Прибылова Наталья Валентиновна

с. Каргино, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка «Птицы мира»

 

I место

Демакина Елена Леонидовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия

Экскурсия в Волшебный парк

19.12.2015

лауреат

Безродная Надежда Андреевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший педагогический проект

Мой детский сад

19.12.2015

лауреат

Мазаева Любовь Андреевна

г. Псков

лучший конспект занятия

Путешествие в Спортландию

19.12.2015

лауреат

Софонова Надежда Вениаминовна

г. Цивильск, Чувашская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Куклы «Краса России»

19.12.2015

III место

Бродникова Раиса Александровна

г. Тула

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Проводы Масленицы

19.12.2015

лауреат

Курмышова Елена Николаевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Разнообразие вязаных носков. Вывязывание контрольного образца. Расчёт петель для носка

19.12.2015

II место

Зотова Александра Михайловна

г. Самара

лучший видеофильм

Планета Открытий 2014 г. Команда РЕБЯТА - ПОТЕШНИКИ

19.12.2015

II место

Бессонова Елена Федоровна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Берегите первоцветы!

19.12.2015

лауреат

Говорова Вера Евгеньевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Путешествие в мир лекарственных растений

19.12.2015

лауреат

Ильясова Валентина Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект внеклассного мероприятия

Открытое сердце

19.12.2015

лауреат

Алябьева Алёна Вячеславовна  

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая педагогическая технология

Дидактические игры как средство развития речи на уроках в 6 классе для учащихся со сложными дефектами

19.12.2015

I место

Дурницкая Наталья Владимировна

с. Горьковское, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературный вечер,посвященный 155-летию со дня рождения  А.П.Чехова

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и мысли…»

19.12.2015

I место

Щербатая Ольга Александровна

г. Великий Новгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Храм Александра Невского

19.12.2015

лауреат

Пластова Анна Семеновна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Турнир знатоков

19.12.2015

лауреат

Максимачева

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Овощное ассорти

18.12.2015

II место

Орлов Василий Александрович

г. Донецк, Ростовская область

лучшая самопрезентация

Моя работа и достижения моих воспитанников

18.12.2015

III место

Пыжова Анна Геннадьевна

г. Новосибирск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Сакура

18.12.2015

лауреат

Камалова Юзиля Замильевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Перспективы развития детских школ искусств при реализации предпрофессиональных программ в области искусств

18.12.2015

II место

Вершинина Оксана Алексеевна

пгт. Новосемейкино, Самарская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Материальная культура посёлка Новосемейкино

18.12.2015

II место

Белолобская Ирина Валерьевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

От всей души

18.12.2015

лауреат

Ванина Наталья Викторовна

г. Кораблино, Рязанская область

лучшая самопрезентация

Электронное портфолио

18.12.2015

II место

Карпухина Лариса Николаевна

г. Кораблино, Рязанская область

лучшее педагогическое портфолио

Электронное портфолио

18.12.2015

II место

Щедрова Анастасия Ивановна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Полоролевое поведение дошкольников

18.12.2015

лауреат

Одинцова Ольга Александровна

г. Елец, Липецкая область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Весеннее настроение

18.12.2015

лауреат

Кондрашина Анастасия Ивановна

г. Красногорск, Московская область

лучшая методическая разработка

Суд над сигаретой

18.12.2015

лауреат

Никитенко Олеся Владимировна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий классного часа, посвященного Дню защитника Отечества иМеждународному женскому дню 8 марта «23 + 8»

18.12.2015

II место

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Картотека прогулок для детей старшего дошкольного возраста

18.12.2015

I место

Вагина Мария Алексеевна

г. Псков

лучшая методическая разработка

Азбука дорожной безопасности для дошкольников

18.12.2015

лауреат

Кисловская Дарья Олеговна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника красивой речи

18.12.2015

лауреат

Шихова Екатерина Андреевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий концерта

18.12.2015

лауреат

Костенко Наталья Викторовна

г. Ростов-на-Дону

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Порядок взаимодействия подразделений банка при кредитовании юридических лиц

18.12.2015

I место

Севрюгова Оксана Михайловна

г. Балашиха, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Жираф

18.12.2015

лауреат

Черняк Галина Николаевна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Внеклассное мероприятие по экологическому воспитанию. Инсценировка сказки «Кто в лесу живет, кто лес бережет?»

18.12.2015

III место

Колесникова Наталья Александровна

с.Старопохвистнево, Самарская область

лучший педагогический проект

В стране здоровья

18.12.2015

II место

Петрянова Лидия Олеговна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Занимательная грамматика

18.12.2015

 

Чавро Елена Константиновна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучшая самопрезентация

Презентация «Не забывайте про птиц зимой»

18.12.2015

лауреат

Колесникова Татьяна Степановна

с.Среднее Аверкино, Самарская область

лучшая авторская программа

Дополнительная общеразвивающая программа «Информатика»

18.12.2015

II место

Дрёмова Евгения Ивановна

г. Жуковский, Московская область

лучший педагогический проект

Хочу всё знать!

18.12.2015

лауреат

Королева Нина Павловна, Сопина Татьяна Петровна, Иваровская Елена Николаевна

г. Зея, Амурская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Л. Андерсон «Синкопированные часы»

18.12.2015

I место

Марова Юлия Георгиевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Иголочка и ниточка

18.12.2015

лауреат

Пикалова Ольга Васильевна, Кузнецова Валентина Васильевна, Воробьёва Марина Валерьевна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший педагогический проект

Покормите птиц зимой

18.12.2015

II место

Тимашова Нина Ивановна

п.Октябрьский, Краснодарский край

лучшая самопрезентация

«Моё творчество: Кубанские казачьи песни»

18.12.2015

II место

Скоромолова Елена Вячеславовна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая методическая разработка

Формирование интеллектуальной готовности к школе у детей старшего дошкольного возраста

18.12.2015

лауреат

Коренистова Юлия Дмитриевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

Волшебный мир оригами

18.12.2015

лауреат

Дегодий Татьяна Дмитриевна

г. Снежногорск, Мурманская область

лучший конспект занятия

С детства дружбой дорожи

17.12.2015

I место

Всехсвятская Екатерина Сергеевна

г. Красноярск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поклонимся великим тем годам

17.12.2015

лауреат

Самотекина Галина Сергеевна

г. Артем, Приморский край

лучшая методическая разработка

Инновационные подходы к физкультурным занятиям в детском саду

17.12.2015

лауреат

Заложкова Татьяна Владимировна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая педагогическая инновация

Роль дополнительного образования при подготовке ребёнка детского дома к проживанию в семье

17.12.2015

II место

Татаренко Татьяна Юрьевна

г. Омск

лучшая методическая разработка

Формирование профессиональных компетенций студентов с использованием авторской версии электронного учебно-методического комплекса по МДК 01.04. Теоретические основы начального курса математики с методикой преподавания» с макетом электронного учебника

17.12.2015

I место

Марьик Эльвира Пеевна

п. Тазовский, ЯНАО

лучшая авторская программа

Дети Ямала за ЗОЖ

17.12.2015

I место

Крылова Любовь Алексеевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Через тернии - к звездам

17.12.2015

лауреат

Прокшина Нина Алексеевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Встречаем Весну красну

17.12.2015

лауреат

Дунаева Татьяна Игоревна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Формирование навыков вежливого общения у дошкольников на занятиях по английскому языку

17.12.2015

I место

Альтова Наталья Максимовна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший конспект урока

Сравнение дробей

17.12.2015

лауреат

Игошев Руслан Сергеевич

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект урока

План-конспект урока по слесарному делу с мультимедийным сопровождением

17.12.2015

II место

Старицкая Екатерина Александровна

г. Кемерово

лучший конспект урока

Холодная война

17.12.2015

лауреат

Ефремова Ирина Михайловна

с. Троицкое, Республика Калмыкия

лучший конспект урока

Исследование индуктивного типа «Путешествие в страну Симметрию»

17.12.2015

I место

Ефремова Ирина Михайловна

с. Троицкое, Республика Калмыкия

лучший конспект урока

Скорость. Время. Расстояние. Задачи на движение. Закрепление

17.12.2015

I место

Митрофанова Алевтина Леонтьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект урока

Введение в образовательную программу учебного объединения «Гитара»

16.12.2015

III место

Дергачова Раиса Витальевна

г. Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вместе навсегда!

16.12.2015

лауреат

Поваренных Полина Геннадьевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Развитие любознательности у детей раннего возраста

16.12.2015

лауреат

Мармылёва Алёна Михайловна

пгт. Тяжинский, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Описание инновационного опыта работы по теме «Создание и поддержка замещающих семей в Тяжинском районе через реализацию социального проекта «Путь домой»

16.12.2015

I место

Алешкевич Надежда Федоровна

г. Ставрополь

лучший конспект занятия

Сапожок

16.12.2015

лауреат

Ермихина Анастасия Андреевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День учителя

16.12.2015

лауреат

Федяшкина Наталья Олеговна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

Приключение в облаках

16.12.2015

лауреат

Устьянцева Светлана Юрьевна

г. Камышлов, Свердловская область

лучшая методическая разработка

«Сольфеджио» дополнительная общеобразовательная программа для детей школьного возраста (7-11 лет) обучающихся в Эстрадной студии

16.12.2015

II место

Найденова Наталия Николаевна

г. Ростов-на-Дону

лучшее педагогическое портфолиио

Портфолио преподавателя английского языка Н.Н.Найденовой

16.12.2015

II место

Ерофеевская Виктория Геннадьевна

г. Астрахань

лучшая методическая разработка

Волшебный мир театра

16.12.2015

лауреат

Лылова Елена Тимофеевна

г.Кохма, Ивановская область

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Букет хризантем

16.12.2015

III место

Посошкова Дарья Васильевна

г. Пенза

лучший педагогический проект

Профилактика подросткового табакокурения

16.12.2015

лауреат

Кулишова Анастасия Александровна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Веночек для солнышка

16.12.2015

лауреат

Дацко Наталья Сергеевна, Козлова Валентина Александровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение «Мамочка любимая моя»

16.12.2015

II место

Калинина Марина Алексеевна, Зуева Любовь Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший педагогический проект

Светит солнышко в окошко

16.12.2015

II место

Сальникова Галина Владимировна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший педагогический проект

Проект «Помним и гордимся»

16.12.2015

I место

Безручко Анна Евгеньевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Наши чувства»

16.12.2015

лауреат

Стырова Елена Сергеевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая методическая разработка

Занимательная математика

16.12.2015

лауреат

Капитонова Елена Юрьевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая педагогическая технология

Авторская дидактическая игра - кроссворд «Чудо-ритмика»

15.12.2015

III место

Станюкович Нина Константиновна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Подарок ветерану своими руками

15.12.2015

лауреат

Киселёва Людмила Викторовна

г. Брянск

лучший педагогический проект

Сделаем праздник своими руками

15.12.2015

II место

Райковская Тамара Семеновна

г. Тула

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Восточная сказка

15.12.2015

лауреат

Гарканова Татьяна Ивановна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Денежное дерево

15.12.2015

лауреат

Ульянкина Ирина Владимировна

г. Иваново

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Светлячок

15.12.2015

лауреат

Косова Виктория Николаевна

г. Стрежевой, Томская область

лучший фотоальбом

Те, кто дарит нам улыбку!!!

15.12.2015

I место

Резвова Марина Михайловна

с.Веселоярск, Алтайский край

лучшая презентация проекта, программы

Презентация программы «Танцевальная дорожка»

15.12.2015

III место

Аметистова Мария Михайловна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

Методическое пособие по ПДД

15.12.2015

лауреат

Селина Кристина Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие двигательной деятельности дошкольников 5-6 лет

15.12.2015

II место

Селкина Нина Сергеевна

г. Астрахань

лучшая методическая разработка

Воспитание семьянина

15.12.2015

лауреат

Козлова Валентина Александровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая развивающая среда группы

Уголок психологической разгрузки

15.12.2015

II место

Пахомова Ольга Геннадьевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший педагогический проект

Осенний мир

15.12.2015

II место

Тихонова Ирина Семеновна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осеннее деревце

15.12.2015

II место

Солохова Татьяна Георгиевна

г. Елец, Липецкая область

лучшая методическая разработка

Самые     любимые праздники

15.12.2015

лауреат

Чесноков Александр Николаевич

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая педагогическая технология

Конкурс «Вопрос-ответ»

15.12.2015

III место

Юшина Татьяна Васильевна

г. Воронеж

лучшая самопрезентация

Обобщённый педагогический опыт. Тема: «Гармонизация личностного развития младшего школьника»

15.12.2015

III место

Шевлакина Тамара Владимировна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Как победить реодолеть застенчивость

15.12.2015

лауреат

Афанасьева Валентина Алексеевна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного занятия

Насмерть прикипевшая к России Курская великая дуга

15.12.2015

I место

Федькива Мария Егоровна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая самопрезентация

Мои профессиональные достижения

15.12.2015

лауреат

Стрелюк Анна Юрьевна

г. Артем, Приморский край

лучший конспект урока

Перенос слов

15.12.2015

лауреат

Абашкина Раиса Петровна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект внеклассного мероприятия

Истории славной великие даты

15.12.2015

лауреат

Заярина Наталья Сергеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Автоматизация звука [к]

15.12.2015

II место

Заярина Наталья Сергеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Автоматизация звука [с’]

15.12.2015

III место

Иващенко Анастасия Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Автоматизация звука [с’]

15.12.2015

II место

Овсепян Ирина Сергеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Автоматизация звука [ш] в обратных слогах

15.12.2015

II место

Гаврилова Анна Владимировна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка для логопедического занятия по автоматизации определенного звука «С» в слогах, словах, словосочетаниях

15.12.2015

III место

Горностаева Анастасия Андреевна

г. Самара

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

С днем рождения, детский сад!

15.12.2015

лауреат

Веслова Наталья Сергеевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Я за здоровый образ жизни

15.12.2015

лауреат

Кабешова Светлана Александровна

г. Шуя, Ивановская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Торжественное вручение аттестатов, 9 класс

15.12.2015

I место

Брянчининова Светлана Викторовна

г. Ковров, Владимирская область

лучшая методическая разработка

Развитие детской одаренности

15.12.2015

лауреат

Псарева Светлана Викторовна, Емельянова Людмила Георгиевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Картинный словарь для детей-инофонов

14.12.2015

I место

Егорова Светлана Владимировна, Басалаева Елена Анатольевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Огород на участке

14.12.2015

I место

Соловова Наталья Валерьевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

О вреде курения

14.12.2015

лауреат

Неуронова Екатерина Максимовна

г. Копейск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Эксперименты с воздухом

14.12.2015

лауреат

Бухова Елена Николаевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший педагогический проект

Все о луке

14.12.2015

лауреат

Петрова Людмила Васильевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший мастер-класс

Валяние из шерсти

14.12.2015

I место

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Картотека подвижных игр для детей старшего дошкольного возраста

14.12.2015

II место

Эфрос Ирина Сергеевна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

Цветочная мозаика

14.12.2015

лауреат

Колесниченко Наталия Николаевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Символ года своими руками

14.12.2015

II место

Жовтобрюх Юлия Владимировна

г. Псков

лучший конспект занятия

Солнечная система

14.12.2015

лауреат

Смоленцева Татьяна Тимофеевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

Образ Маши Мироновой. Смысл названия повести «Капитанская дочка» А.С. Пушкина

14.12.2015

III место

Левченко Ирина Альбертовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Игровая деятельность - конструирование

14.12.2015

III место

Редько Ксения Николаевна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Никого на свете нет милее мамы!

14.12.2015

лауреат

Савенкова Александра Алексеевна

г. Воронеж

 

Разнообразие природного мира

14.12.2015

лауреат

Маншина Оксана Олеговна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие по городу

14.12.2015

лауреат

Гаубец Максим Юрьевич

г. Челябинск

лучшая педагогическая инновация

Пилотный проект по реализации экспериментальной интегрированной образовательной программы учебной практики «Введение в специальность» социально-педагогической и технологической направленности «Учитель XXI века»

14.12.2015

I место

Щерба Татьяна Анатольевна

г. Воронеж

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Поэтическая тетрадь (литературные термины)

14.12.2015

II место

Евдокимова Анастасия Евгеньевна

г. Рязань

лучшая методическая разработка

Страницы Великой Отечественной войны

14.12.2015

лауреат

Бобовникова Елена Олеговна

г. Южно-Сахалинск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Журавли

14.12.2015

лауреат

Евсюнина Анастасия Антоновна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшее литературное произведение

Стихи для детей

14.12.2015

лауреат

Янус Оксана Анатольевна

п. Беринговский, Чукотский АО

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Приключения Ушастика и Глазастика

13.12.2015

II место

Вербицкая Валентина Николаевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Занятие внеурочной деятельности «Необычные слова»

13.12.2015

II место

Резчикова Татьяна Владимировна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Приобщение детей к здоровому образу жизни

13.12.2015

лауреат

Кондратьева Татьяна Ивановна

г.Губкин, Белгородская область

лучший конспект урока

Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Праздники в жизни общества. День Победы»

13.12.2015

I место

Наговицына Елена Ивановна

г. Смоленск

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда группы

13.12.2015

лауреат

Козлова Светлана Алексеевна

г.Губкин, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку в 9 классе «Let’sdiscoverLondon»

13.12.2015

II место

Шукель Лариса Юрьевна

г. Томск

лучший конспект урока

Написание удвоенной буквы согласного на границе частей слова

13.12.2015

I место

Дамбинова Анна Михайловна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

Новогодние подарки

13.12.2015

лауреат

Барышникова Нина Сергеевна

г. Калининград

лучший конспект занятия

Я живу в России

13.12.2015

лауреат

Токарева Ольга Васильевна

с. Тогур, Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Зимние забавы

13.12.2015

II место

Путяева Анна Геннадьевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Почему тает снег

13.12.2015

лауреат

Нерадивова Наталья Федоровна

г. Екатеринбург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Здоровый образ жизни

13.12.2015

лауреат

Баранова Светлана Владимировна

г. Цивильск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Методическая разработка общешкольного занятия «День учителя»

13.12.2015

III место

Гладких Анна Леонидовна

г. Омск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Кто где живет?

13.12.2015

II место

Жучкевич Екатерина Евгеньевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект занятия

По щучьему веленью

13.12.2015

лауреат

Косова Виктория Николаевна

г. Стрежевой, Томская область

лучший педагогический проект

Планирование образовательной деятельности на основе театрализации

13.12.2015

III место

Соймонова Мария Александровна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Измерение длины отрезка

13.12.2015

лауреат

Иванова Нелли Николаевна

г. Ярцево, Смоленская область

лучший конспект методического мероприятия

Творческая проектная деятельность учащихся на уроках технологии                            

13.12.2015

лауреат

Каверина Татьяна Дмитриевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Глиняная игрушка

13.12.2015

лауреат

Иванова Нелли Николаевна

г. Ярцево, Смоленская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Знакомство с видами декоративно-прикладного искусства

13.12.2015

III место

Пикулина Любовь Петровна

п.Петровский, Ивановская область

лучший конспект занятия

Права ребенка

13.12.2015

I место

Фонвизина Ольга Максимовна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект урока

Государства Африки

13.12.2015

лауреат

Старцева Елена Александровна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Перспективный план работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности у детей 4-5 лет

13.12.2015

I место

Кальнюк Лидия Петровна

г. Скопин, Рязанская область

лучший видеофильм

Шестиструнная гитара (видеопособие для учащихся-гитаристов)

13.12.2015

II место

Хатыпова Лилия Рафаилевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Елка в гостях

13.12.2015

III место

Исаева Ирина Игоревна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Рисуем пальчиками

13.12.2015

лауреат

Коптяева Надежда Максимовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет цветов

13.12.2015

лауреат

Заикина Ирина Анатольевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Подготовка квалифицированных рабочих по профессии «Автомеханик» в условиях внедрения стандартов третьего поколения

13.12.2015

II место

Заикина Алевтина Юрьевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая педагогическая технология

Технология коммуникативного обучения как инструмент реализации межкультурного общения (на примере английского языка)

13.12.2015

III место

Самохвал Лариса Петровна

г. Тула

лучший конспект внеклассного мероприятия

Живу и помню

13.12.2015

лауреат

Масленникова Ирина Владимировна

п.Пятницкое, Белгородская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Страничка тренера-преподавателя МБУ ДО «ДЮСШ п. Пятницкое»Масленниковой Ирины Владимировны

13.12.2015

II место

Махнорилова Татьяна Юрьевна

г. Тамбов

лучший педагогический проект

Серия мультимедиа-пособий «Открытые уроки по музыкальной литературе» для ДМШ и ДШИ

13.12.2015

I место

Расина Надежда Тимофеевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Мальчики и девочки

13.12.2015

лауреат

Серафимович Екатерина Дмитриевна

г. Великий Новгород

лучший конспект занятия

Знатоки ПДД

13.12.2015

лауреат

Хортова Раиса Леонидовна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Совместная деятельность взрослого и ребенка

13.12.2015

лауреат

Тимашкова Екатерина Павловна

г. Белово, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие-игра по изобразительному искусству

Звездный час   «В гостях у Радуги»

13.12.2015

I место

Новикова Людмила Ивановна, Кошелькова Ирина Викторовна

г. Белгород

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Важность игры в социализации дошкольника

13.12.2015

III место

Петрушина Галина Сергеевна

г. Астрахань

лучший конспект занятия

Королевство кривых зеркал

13.12.2015

лауреат

Козлова Татьяна Валерьевна

г. Сердобск, Пензенская область

лучший конспект занятия

Танцевальная импровизация посредством стилевых  разновидностей хип-хоп-аэробики

12.12.2015

I место

Кудайкулова Татьяна Леонидовна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Роль книги в развитии ребенка

12.12.2015

лауреат

Зинькова Полина Борисовна

г. Саратов

лучшая методическая разработка

Как подготовить ребёнка к школе

12.12.2015

лауреат

Потешкин Артем Валерьевич, Дмитриева Анастасия Игоревна

г. Кемерово

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Оценка моторных функций детей с церебральным параличом в условиях абилитации реабилитационного центра

12.12.2015

II место

Федосенко Светлана Дмитриевна

г. Чита, Забайкальский край

лучший конспект занятия

Дикие животные зимой

12.12.2015

лауреат

Юпинова Раиса Семеновна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мама, милая моя

12.12.2015

лауреат

Снижко Валентина Тимофеевна

г. Северск, Томская область

лучший педагогический проект

Проект «Мой город»

12.12.2015

лауреат

Дятлова Галина Алексеевна

г.Валуйки, Белгородская область

лучший конспект занятия

Конспект ООД «Путешествие в музыкальный город эмоций»

12.12.2015

I место

Агеева Екатерина Алексеевна

г. Санкт-Петербург

лучший педагогический проект

В гостях у сказки

12.12.2015

III место

Соломахина Мария Алексеевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Охранять природу, значит, охранять Родину

12.12.2015

лауреат

Мурзакова Юлия Александровна

г. Белово, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Тепло ли тебе девица? (иллюстрация к русской народной сказке «Морозко»)

12.12.2015

I место

Карповцева Нина Сергеевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Огонь - друг или враг?

12.12.2015

лауреат

Спешилова Светлана Егоровна

г. Красногорск, Московская область

лучший конспект занятия

Пусть всегда будет мама!

12.12.2015

лауреат

Назарова Татьяна Александровна

г.Новочеркасск, Ростовская область

лучший педагогический проект

Проект ко Дню матери в 1 младшей группе«Самая любимая мамочка моя»

12.12.2015

III место

Котенева Татьяна Васильевна, Чебукина Елена Алексеевна

г. Белгород

лучшая развивающая среда группы

Оформление развивающей предметно-пространственной среды по теме «Моя Родина – Россия»

12.12.2015

I место

Сарачева Полина Евгеньевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Психологический тренинг с воспитанниками

12.12.2015

лауреат

Слиткова Татьяна Андреевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект логопедического занятия «Синонимы»

12.12.2015

лауреат

Курикова Виктория Евгеньевна

г. Щёлково, Московская область

лучшая методическая разработка

Песни военных лет

12.12.2015

лауреат

Володичева Юлия Владимировна

г. Череповец, Вологодская область

лучшее литературное произведение

Экологическая сказка «Три поросёнка»

12.12.2015

III место

Недосейкина Софья Львовна

г.Бийск, Алтайский край

лучший конспект урока

Урок в компьютерном классе с использованием «облачных» технологий Google

11.12.2015

III место

Плясовская Елена Алексеевна

г. Белгород

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Планета счастливого детства

11.12.2015

лауреат

Смилянская Валентина Тимофеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Знакомство с родным городом

11.12.2015

лауреат

Салимова Ольга Александровна

с.Павлофёдоровка, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний сценарий для учащихся 5-7 классов

11.12.2015

III место

Арсенович Екатерина Максимовна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Домашние и дикие животные

11.12.2015

лауреат

Ерушевич Лариса Дмитриевна

г. Королёв, Московская область

лучший кабинет

Кабинет начальных классов

11.12.2015

лауреат

Антушевич Мария Александровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Светлое Христово Воскресенье

11.12.2015

лауреат

Позднякова Анна Юрьевна

г.Ртищево, Саратовская область

лучший конспект занятия

По ступенькам мастерства

11.12.2015

II место

Заляцкая Анастасия Михайловна, Штарк Ирина Алексеевна, Матвеева Асия Сергеевна, Лебедева Вера Васильевна

с. Елыкаево, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Программа клуба по интересам«Здоровое поколение»

11.12.2015

III место

Оржеховская Оксана Евгеньевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Угадай словечко

11.12.2015

 

Рудковская Люция Наримановна

г. Мегион, ХМАО-Югра

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Влияние толерантности и правовой культуры на нравственное воспитание дошкольников

11.12.2015

III место

Хованских Татьяна Николаевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Путешествие в страну Знаний», подготовительная к школе группа

11.12.2015

II место

Абрамович Ирина Борисовна

г. Омск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

11.12.2015

лауреат

Якунина Ирина Юрьевна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект урока

Формулы сокращенного умножения

11.12.2015

лауреат

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучший конспект занятия

Птичий двор

11.12.2015

I место

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гости к хозяюшке

11.12.2015

II место

Спорышева Анастасия Петровна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сценарий праздника к Новому году

11.12.2015

лауреат

Мамбедалиева Эльмира Февзиевна

г. Саки, Республика Крым

лучшая презентация проекта, пррограммы

Мой любимый город

11.12.2015

II место

Безрукова Оксана Вячеславовна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший педагогический проект

Проект «Здоровье в наших руках»

11.12.2015

лауреат

Ананьина Галина Геннадьевна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Любимый город

11.12.2015

лауреат

Васюхнова Ирина Владимировна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Рыцарский турнир

11.12.2015

лауреат

Орманджан Татьяна Алексеевна, Сухова Елена Викторовна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшее литературное произведение

Личный примеркак важнейший фактор в процессе воспитания ребенка

11.12.2015

I место

Уранова Ольга Сергеевна

г. Домодедово, Московская область

лучшая методическая разработка

Чудеса из бумаги

11.12.2015

лауреат

Сорокина Людмила Анатольевна

г. Кумертау, Руководитель Башкортостан

лучший видеофильм

Художественная литература во всех видах деятельности

11.12.2015

II место

Голубева Татьяна Ивановна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

В гостях у Смешариков

10.12.2015

II место

Шильцева Вера Ивановна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Не повторись, война!

10.12.2015

лауреат

Гиляровская Лариса Александровна

г. Красногорск, Московская область

лучший конспект занятия

Домик

10.12.2015

лауреат

Антоник Елена Алексеевна

г. Барнаул, Алтайский край

лучший конспект занятия

В Тридевятом царстве

10.12.2015

лауреат

Годухина Оксана Викторовна

г.Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Работа над многоголосием на начальном этапе с ансамблем младшего школьного возраста

10.12.2015

II место

Мариненко Анжелика Викторовна, Сахно М.В.

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Автоматизация звука [д]

10.12.2015

III место

Колабина Галина Алексеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Электротехника и электроника

10.12.2015

I место

Подсобляева Ирина Федоровна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Правила настоящей дружбы

10.12.2015

лауреат

Чалых Лариса Михайловна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Подготовка учащихся ДМШ и ДШИ к концертному выступлению

10.12.2015

II место

Ершакова Лидия Антоновна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший конспект урока

Строение газообразных, жидких и твёрдых тел

10.12.2015

лауреат

Скирдова Людмила Матвеевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Вежливые слова

10.12.2015

лауреат

Лузянина Наталья Павловна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Родителям о безопасности дорожного движения

10.12.2015

I место

Ганипровская Ульяна Владимировна-

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Занятие-конкурс «Если в доме пожар»

10.12.2015

II место

Краснова Екатерина Анатольевна

г. Нижний Новгород

лучшая печатная консультация

Консультация для родителей «Как научить ребенка - инвалида по зрению ориентироваться в окружающем пространстве»

10.12.2015

I место

Деулина Виктория Алексеевна

г. Пермь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Страна, в которой ты живешь

10.12.2015

лауреат

Неусыпаева Галина Андреевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект урока

Учение Чарльза Дарвина о естественном отборе

10.12.2015

лауреат

Вершинина Оксана Алексеевна

пгт. Новосемейкино, Самарская область

лучший конспект занятия

Моё окно в мир

10.12.2015

II место

Якупова Анна Дмитриевна

г. Нижний Новгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Папа, мама, я - спортивная семья!

10.12.2015

лауреат

Каркаева Альфира Касымовна

г.Лиски, Воронежская область

лучший конспект занятия

Коммуникативно-игровой сеанс «КРУГ» с детьми ОВЗ

10.12.2015

III место

Каркаева Альфира Касымовна

г.Лиски, Воронежская область

лучший конспект занятия

АРТ – часть «Я и моя мама» коммуникативного сеанса «КРУГ» СП Лекотека

10.12.2015

II место

Поличева Лидия Александровна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Тебе, Россия, наши песни

10.12.2015

лауреат

Паршутина Людмила Анатольевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

В гостях у Бабы Яги

10.12.2015

лауреат

Карандеева Наталья Михайловна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация группы

10.12.2015

лауреат

Копылович Мальвина Витальевна

г. Щигры,Курская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Проблемы наркомании и подростки

10.12.2015

II место

Рыбакова Людмила Степановна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая печатная консультация

Детская агрессивность

10.12.2015

лауреат

Чумаченко Марина Анатольевна

р.п. Линёво, Волгоградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку литературное чтение

10.12.2015

III место

Чумаченко Марина Анатольевна

р.п. Линёво, Волгоградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Моя мама лучшая на свете

10.12.2015

III место

Чумаченко Марина Анатольевна

р.п. Линёво, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Праздник для мам

10.12.2015

II место

Каганович Наталья Константиновна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Природы пробуждение

10.12.2015

лауреат

Габачиева Людмила Степановна

с. Кытманово, Алтайский край

лучший мастер-класс

Основы русского народного танца

10.12.2015

I место

Попова Елена Викторовна, Ефимова Татьяна Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста посредством экспериментальной деятельности

10.12.2015

I место

Терская Наталья Олеговна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Моя малая Родина

10.12.2015

лауреат

Федюкова Лидия Ильинична

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая методическая разработка

Почему дети плачут

10.12.2015

лауреат

Вяземская Елена Александровна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Взаимодействие с подростками

10.12.2015

лауреат

Тайлакова Светлана Александровна

г.п. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Мастер-класс «Планшетная кукла»

10.12.2015

I место

Щелкушина Галина Владимировна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Ребёнок–левша

10.12.2015

лауреат

Зябкина Наталья Викторовна

п. Большегривское, Омская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация«Что такое Новый год?» к беседе в 1 младшей группе  «О предстоящем новогоднем празднике»

10.12.2015

II место

Петякина Оксана Семеновна

г. Астрахань

лучшая печатная консультация

Воспитываем мальчиков и   девочек

10.12.2015

лауреат

Вайс Валентина Васильевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Восход

10.12.2015

I место

Аладьина Ирина Алексеевна

с.   Березняговка, Липецкая область

лучшая презентация проекта, программы

Проект «Использование возможностей социума в реализации воспитательных задач в соответствии

с ФГОС НОО»

10.12.2015

III место

Безмогарычная Мария Павловна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие в Великобританию

10.12.2015

лауреат

Аладьина Ирина Алексеевна

с.   Березняговка, Липецкая область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздничная программа для 4 класса «Прощай, начальная школа!»

10.12.2015

II место

Хотынцева Анастасия Васильевна

г. Курск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

У самовара

10.12.2015

лауреат

Федосина Мария Георгиевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Откуда хлеб на стол пришел

10.12.2015

лауреат

Евсеенкова Валентина Алексеевна

г. Тюмень

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интеллектуальная игра по русскому

10.12.2015

лауреат

Максимова Вера Николаевна

г. Кораблино, Рязанская область

лучшая печатная консультация

Консультация «Особенности взаимодействия педагога и детей раннего дошкольного возраста в игровой деятельности»

10.12.2015

III место

Маклакова Полина Михайловна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Берегите родную планету!

10.12.2015

лауреат

Буракова Ирина Ивановна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект урока

Подготовка к сжатому изложению по текстув 9 классе

 

II место

Ермачкова Ольга Александровна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Чудеса в решете

10.12.2015

лауреат

Ярцева Мария Ивановна

г. Каспийск, Республика Дагестан

лучшая развивающая среда группы

Предметно-пространственная среда для экперименальной деятельности

10.12.2015

лауреат

Порецкова Татьяна Егоровна

п. Светлый, Саратовская область,

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Путешествие по островам

10.12.2015

III место

Демашина Екатерина Дмитриевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

С Днем защитника Отчества

10.12.2015

лауреат

Майнулова Анна Владимировна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Великая тайна

10.12.2015

лауреат

Киселёва Татьяна Александровна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект занятия

Совершенствование техники выполнения упражнений для развития гибкости

10.12.2015

III место

Ванкеева Елена Петровна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект занятия

Дикие и домашние животные

10.12.2015

лауреат

Зонова Мария Александровна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Вводное занятие по русскому танцу

09.12.2015

II место

Автухова Ольга Леонидовна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Любимые игрушки

09.12.2015

лауреат

Садчикова Любовь Александровна

ст. Брюховецкая, Краснодарский край

лучший педагогический проект

Проект «Сундук сказок»

09.12.2015

II место

Бороздюхина Анна Сергеевна

г. Южно-Сахалинск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лисята

09.12.2015

лауреат

Пинчукова Мария Владимировна

г. Павловск, Воронежская область

лучший педагогический проект

«Сетевой клуб»

09.12.2015

I место

Дитюковская Оксана Сергеевна

г. Челябинск

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие связной речи у детей 3-4 лет

09.12.2015

III место

Головко Дарья Юрьевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Воспитание читательских интересов у детей дошкольного возраста 5-6 лет

09.12.2015

II место

Косенкова Екатерина Егоровна

г. Самара

лучший конспект занятия

Весенний букет

09.12.2015

лауреат

Морозова Елена Николаевна

г. Воркута

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний карнавал

09.12.2015

I место

Тюшина Яна Геннадьевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая презентация проекта, программы

Организация проектной и исследовательской деятельности на уроках физики

09.12.2015

III место

Оринкина Анна Геннадьевна

г. Омск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты

09.12.2015

лауреат

Жигачева Лидия Львовна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Пустыня

09.12.2015

лауреат

Овчинникова Анна Александровна

г. Смоленск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Шкатулка

09.12.2015

лауреат

Маркова Светлана Витальевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Нетрадиционное рисование как средство эмоциональной активности ребенка

09.12.2015

II место

Терехова Татьяна Григорьевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Игрушки

09.12.2015

II место

Утенкова Анастасия Александровна

г. Находка, Приморский край

лучшая методическая разработка

Семь чудес света

09.12.2015

лауреат

Ермошина Ольга Николаевна

г. Углич, Ярославская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Путешествие в страну Техники

09.12.2015

III место

Цибулькина Наталья Ивановна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучшая методическая разработка

Учимся   наблюдать

09.12.2015

лауреат

Блохина Ольга Юрьевна

г. Москва

лучший сценарий дидактической игры

Интеллектуальная игра «Волшебный квадрат»

09.12.2015

III место

Юманова Светлана Юрьевна

г. Вологда

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Организация и обслуживание рабочих мест

09.12.2015

I место

Будникова Вера Леонидовна

г. Каспийск, Республика Дагестан

лучшая методическая разработка

Активное слушание

09.12.2015

лауреат

Гамаюнова Элла Георгиевна

г. Тольятти,Самарская область

лучшая методическая разработка

Анкета для родителей детей с нарушениями речи

09.12.2015

III место

Полунцева Елена Викторовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Рразвитие творческих способностей одаренных и способных детей в учебно-воспитательном процессе

09.12.2015

лауреат

Изюмова Юлия Викторовна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Режим дня современного школьника

09.12.2015

лауреат

Суханаева Ольга Анатольевна

пгт. Васильево, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Исследования на уроках физики

09.12.2015

III место

Пальчун Светлана Владимировна

г. Луга, Ленинградская область

лучший педагогический проект

Учебный проект «Лекарственные растения»

08.12.2015

II место

Федонина Галина Михайловна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Где живёт лето?

08.12.2015

лауреат

Ярых Наталья Степановна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Мастерим своими руками

08.12.2015

лауреат

Калинина Екатерина Дмитриевна, Дронова Елена Александровна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая презентация проекта, программы

Autumn Symphony. Oscar Wilde

08.12.2015

II место

Ветрова Любовь Валерьевна

х.Фомин, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Моя мама лучше всех (литературно-музыкальная гостиная ко Дню матери

для старшеклассников)

 

08.12.2015

I место

Сукач Наталья Александровна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет

08.12.2015

лауреат

Акентьева Екатерина Петровна

г. Нижний Новгород

лучший конспект занятия

Транспорт

08.12.2015

лауреат

Карапетянц Людмила Артемовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Ведем здоровый образ жизни

08.12.2015

II место

Юревич Мария Александровна

г. Иркутск

 

Квадратные уравнения

08.12.2015

лауреат

Большакова Оксана Сергеевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

В гостях к Варварушки

08.12.2015

лауреат

Аcтафьев Константин Владимирович

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучший конспект урока

Конспект урока по физической культуре

08.12.2015

III место

Ищенко Светлана Николаевна

г. Муром, Владимирская область

лучшая методическая разработка

Лыжная подготовка как средство развития выносливости у детей среднего школьного возраста

08.12.2015

I место

Мозгалева Тамара Евгеньевна

г. Томск

лучший конспект урока

Чтение текста «Енот»

08.12.2015

II место

Мареева Виктория Ильинична

г. Ставрополь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Белые ночи

08.12.2015

лауреат

Воеводина Ольга Михайловна

г. Тюмень

лучший педагогический проект

Тематическое занятие «Весёлые котята»

08.12.2015

III место

Абанина Светлана Викторовна

п. Кантемировка, Воронежская область

лучший конспект занятия

Интегрированное занятие «Домашние животные и их детёныши»

08.12.2015

III место

Манайло Любовь Сергеевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая методическая разработка

Здоровьесберегающие технологии в детском саду

08.12.2015

лауреат

Сидорова Наталья Борисовна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

На краю пропасти

08.12.2015

лауреат

Нестеренко Ксения Владимировна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Самый лучший подарок

08.12.2015

лауреат

Басихина Елена Николаевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ

08.12.2015

лауреат

Иванова Екатерина Николаевна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Театрализованная деятельность с детьми младшего возраста «Сказка Репка»

08.12.2015

III место

Детский сад №103 ОАО «РЖД»

г. Лиски, Воронежская область

лучшая презентация проекта, программы

Опыт работы по направлению «Ранняя профессиональная направленность на железнодорожные профессии»

08.12.2015

I место

Приходько Елена Александровна

г. Владивосток, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы живы, пока память жива

08.12.2015

лауреат

Страдаева Светлана Сергеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Финансовая система РФ

08.12.2015

III место

Страдаева Светлана Сергеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Страхование

08.12.2015

лауреат

Страдаева Светлана Сергеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сущность финансов и финансовая политика

08.12.2015

III место

Мартынчук Николай Иванович

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Безналичный денежный оборот

08.12.2015

лауреат

Мартынчук Николай Иванович

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Бюджет и бюджетная система

08.12.2015

III место

Мартынчук Николай Иванович

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Налично денежный оборот

08.12.2015

лауреат

Французова Вера Александровна  

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сущность финансов и финансовая политика

08.12.2015

III место

Французова Вера Александровна  

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Статика

08.12.2015

II место

Французова Вера Александровна  

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Определение центра тяжести сечения

08.12.2015

III место

Перевизник Раиса Анатольевна  

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Проверка знаний по русскому языку

08.12.2015

III место

Аленчикова Мария Алексеевна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Эмоции, эмоции…

08.12.2015

лауреат

Оленина Светлана Владимировна, Куртаева Галина Владимировна

г. Нижний Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздничного мероприятия «День матери» (совместно с родителями старшая группа)

08.12.2015

III место

Захарченко Мария Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Классификация автомобилей

08.12.2015

III место

Ланина Евгения Евгеньевна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ёжик

08.12.2015

лауреат

Макарова Валентина Ивановна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

Богатство планеты

08.12.2015

лауреат

Витушкина Вера Михайловна

п.Урал, Челябинская область

лучший конспект урока

Путешествие по Кизильскому району

08.12.2015

I место

Витушкина Вера Михайловна

п.Урал, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Математика и литература – две ветви человеческой культуры

08.12.2015

I место

Садкова Анастасия Константиновна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как я провел лето

08.12.2015

лауреат

Нутфуллина Гульфина Фанилевна

пгт. Аксубаево, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Инсценировка русской народной сказки «Теремок»

08.12.2015

III место

Шакшина Анна Игоревна

г. Москва

лучший конспект занятия

В гости к дедушке Корнею

08.12.2015

лауреат

Секачева Ирина Евгеньевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Что мы знаем о пчёлах

08.12.2015

лауреат

Ширшикова Елена Владимировна

г. Нижний Новгород

лучшее литературное произведение

Педагогическое кредо

08.12.2015

лауреат

Чжан Юлия Владимировна, Пилипенко Елена Николаевна

г. Томск

лучшая методическая разработка

Сюжетно-ролевая игра «Скотный двор»

 

08.12.2015

II место

Зеркина Анна Алексеевна

г. Краснодар

лучшая методическая разработка

В памяти поколений

08.12.2015

лауреат

Суслова Дарья Андреевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Классификация складов и складского оборудования

08.12.2015

II место

Суслова Дарья Андреевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Правила укладки грузов на подвижном составе

08.12.2015

II место

Фомина Антонина Игоревна  

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Транспортные узлы

08.12.2015

II место

Артыкова Елена Александровна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Развитие критического мышления

08.12.2015

лауреат

Иерихонова Нина Геннадьевна

г. Брянск

лучший конспект урока

Разделительные Ь и Ъ знаки

08.12.2015

лауреат

Смирнова Елена Николаевна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Открытка для мамы

08.12.2015

II место

Фойницкая Анна Геннадьевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая методическая разработка

Это наша с тобой биография

08.12.2015

лауреат

Тиманова Елена Геннадьевна

г. Брянск

лучший фотоальбом

А у нас на грядке

08.12.2015

лауреат

Красичкова Виктория Дмитриевна

г. Ульяновск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы чтить и помнить все должны

08.12.2015

лауреат

Шабалина Виктория Владимировна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Конспект игры-соревнования по развитию элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе для детей с ТНР (ОНР)

08.12.2015

II место

Колобовникова Наталья Валерьевна

с. Топки, Кемеровская область

лучшее родительское собрание

Безопасность детей – в наших руках

07.12.2015

III место

Фрумкина Анна Владиславовна

г. Одинцово, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День смеха

07.12.2015

лауреат

Ветютнева Юлия Ивановна

г. Ковров, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Я люблю тебя, мама

07.12.2015

лауреат

Сорокина Светлана Ивановна, Долгашова Елена Васильевна, Соркина Галина Александровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мультфейерверк

07.12.2015

II место

Никитина Наталья Владимировна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Научное общество учащихся

07.12.2015

лауреат

Сорокина Светлана Ивановна, Долгашова Елена Васильевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в первоклассники

07.12.2015

IIместо

Фильевая Маргарита Витальевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Формирование учебного процесса и основные принципы проведения занятия по предмету «Классический танец» МАУДО «Школа искусств»

07.12.2015

III место

Кондрашевская Дарья Витальевна

г. Обнинск, Калужская область

лучшая методическая разработка

Факторы     развития ребёнка

07.12.2015

лауреат

Рычкова Раиса Петровна

г. Елец, Липецкая область

лучшая методическая разработка

Азбука прав  

07.12.2015

лауреат

Кончеева Ольга Георгиевна

г. Тюмень

лучшая методическая разработка

Подготовка старшеклассников к ЕГЭ по математике

07.12.2015

лауреат

Степанова Татьяна Васильевна

р.п. Ачит, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет шиповника

07.12.2015

I место

Щаникова Любовь Валерьевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Оценка и отметка

07.12.2015

лауреат

Клименко Валентина Георгиевна

г. Красный Сулин,Ростовская область

лучшая методическая разработка

Открытый урок по биологии в 8классе по теме «Гигиена кожи»

07.12.2015

II место

Бякова Нина Александровна, Рясина-Гиртайте Виргиния Зигмантовна

г. Березники, Пермский край

лучший педагогический проект

Проект по экологическому воспитанию во 2 младшей группе «Синичкин день»

07.12.2015

II место

Пашнина Екатерина Эдуардовна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект урока

Слова с безударными гласными в корне

07.12.2015

лауреат

Останина Ольга Александровна

г. Щёлково, Московская область

лучший конспект урока

Логарифмы

07.12.2015

лауреат

Реут Анна Александровна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Сочиняем сказки

07.12.2015

лауреат

Ключарева Лариса Леонидовна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Игры и игрушки

07.12.2015

лауреат

Базалеева Юлия Викторовна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Музыкально-дидактические игры для развития музыкального интереса детей дошкольного возраста 4-5лет

07.12.2015

II место

Басенина Мария Львовна

г. Чита, Забайкальский край

лучшая методическая разработка

Как воспитать умного ребенка

07.12.2015

лауреат

Гриценко Елена Владимировна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Использование дидактических игр для формирования математических представлений у дошкольников

07.12.2015

II место

Кох Елена Владимировна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о «ЗОЖ»

07.12.2015

II место

Шаламова   Марина Ильинична, Сосунова Надежда Валериановна

с. Буб, Пермский край

лучший педагогический проект

Формирование читательского интереса у учащихся «Я читаю, ты читаешь, мы читаем»

07.12.2015

I место

Ясногородская Ксения Алексеевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший педагогический проект

Планета дружбы

07.12.2015

лауреат

Кирилина Ирина Ивановна

г. Тула

лучший конспект занятия

Лети, лети, лепесток

07.12.2015

лауреат

Артемова Татьяна Николаевна

г. Серпухов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Презентация сказки на новый лад «Волк и семеро козлят»

07.12.2015

III место

Камшилова Мария Вячеславовна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Планета счастья

07.12.2015

лауреат

Дьякович Татьяна Сергеевна

г. Брянск

лучший конспект урока

Конспект урока по математике в 6 классе по теме: «Десятичные дроби»

07.12.2015

I место

Батурова Татьяна Алексеевна

г. Астрахань

лучший конспект внеклассного мероприятия

Россия!

07.12.2015

лауреат

Сыропятова Наталья Александровна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Зимующие птицы

07.12.2015

лауреат

Перемитина Дарья Васильевна

с. Подгорное, Томская область

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации по организации учебного занятия в МБОУ ДО «Чаинский ДДТ»

07.12.2015

I место

Юрченко Галина Ивановна

с. Ключи, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Общешкольное мероприятие по трудовому обучению «Умелые руки не знают скуки» для учащихся 5-9 классов

07.12.2015

I место

Носик Екатерина Сергеевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект урока

Собирательные числительные

07.12.2015

лауреат

Юрченко Галина Ивановна

с. Ключи, Алтайский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Горох и его особенности»

07.12.2015

II место

Романова Ирина Геннадьевна

с. Подгорное, Томская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Здоровья

07.12.2015

I место

Прокофьева Юлия Викторовна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект урока

Урок обществознания в 9 классе «Избирательное система в вопросах и ответах»

07.12.2015

II место

Гордягина Лариса Владимировна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождество

07.12.2015

лауреат

Радилова Ирина Викторовна

г. Тверь

лучший конспект занятия

Полет на Луну

07.12.2015

лауреат

Паустова Наталья Эдуардовна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Курить или не курить?

07.12.2015

лауреат

Юрченко Галина Ивановна

с. Ключи, Алтайский край

лучший конспект урока

Урок-повторение на тему «Животноводство» в 4 классе

07.12.2015

I место

Радчук Нина Геннадьевна

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Куклы из капрона

07.12.2015

лауреат

Василькова Наталья Леонидовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Сценические моменты

06.12.2015

II место

Василькова Наталья Леонидовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Фрагмент из спектакля-игры «Посмотри на себя со стороны»

06.12.2015

I место

Петрикеева Светлана Геннадьевна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Показатели успешности   методической работы

06.12.2015

лауреат

Земцова Анна Анатольевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Роль хореографии в развитии детей

06.12.2015

лауреат

Андрюк Елена Евгеньевна

г. Раменское, Московская область

лучшая методическая разработка

Организация двигательной активности детей

06.12.2015

лауреат

Ильиных Евгения Антоновна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Школа вежливых наук Знакомство с профессией учителя

06.12.2015

лауреат

Быкова Татьяна Варсонофьевна

п. Заводоуспенское, Свердловская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Букет для Вас

06.12.2015

I место

Булаховская Ксения Андреевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Моя малая Родина

06.12.2015

лауреат

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Путешествие по улице времени

06.12.2015

II место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как дети осень встречали

06.12.2015

III место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно

Сказка «Репка»

06.12.2015

III место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна, Сухонос Агата Вадимовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно

Моя любимая мамочка

06.12.2015

лауреат

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна, Кузнецов Даниил Дмитриевич

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно

Моя любимая мамочка

06.12.2015

лауреат

Подчуфарова Елена Алексеевна

г. Псков

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник «Последний звонок»

06.12.2015

лауреат

Айсулова Наталья Владимировна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Занимательная математика

06.12.2015

III место

Полозиненко Оксана Викторовна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД в младшей группе по теме «К нам приехал Снеговик». Образовательная область: художественно-эстетическое развитие (аппликация)

06.12.2015

III место

Рогозина Мария Вячеславовна

г. Иркутск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мы за здоровый образ жизни

06.12.2015

лауреат

Зуйкова Галина Николаевна

г. Брянск

лучший конспект урока

Сколько времени?

06.12.2015

III место

Безрукова Екатерина Александровна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Шрифт. Основные характеристики шрифтов

06.12.2015

I место

Зиневич Юлия Александровна

г. Ставрополь

лучший конспект занятия

Путешествие в волшебный лес

06.12.2015

лауреат

Денисова Елена Анатольевна

г. Ульяновск

лучшая печатная консультация

Роль и значение и физического воспитания в раннем возрасте детей

06.12.2015

лауреат

Федягина Елена Михайловна

г. Миасс, Челябинскаяо бласть

лучший педагогический проект

Юные артисты

06.12.2015

лауреат

Коростий Татьяна Васильевна

г. Березовский, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку окружающего мира 3 класс «Лес – волшебный дворец»

06.12.2015

III место

Волгина Светлана Викторовна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Освоение техники игровых движений в классе гитары

05.12.2015

II место

Волгина Светлана Викторовна

г. Тольятти, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника «Красная горка»

05.12.2015

II место

Волгина Светлана Викторовна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Учебное пособие «Словарь гитарных терминов и музыкальных  жанров»

05.12.2015

I место

Горовая Анастасия Константиновна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая методическая разработка

Деньги и денежные обращения

05.12.2015

лауреат

Фирсова Елена Ивановна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Развиваемся, играя

05.12.2015

лауреат

Гриченко Станислав Иванович

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшее литературное произведение

Новая форма

05.12.2015

III место

Видикова Ирина Юрьевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий новогоднего утренника в средней группе

05.12.2015

лауреат

Фролова Татьяна Николаевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект урока

Конспект урока математики в 5 классе коррекционной школы VIII вида «Образование дробей»

05.12.2015

II место

Пивень Мария Андреевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Репка

05.12.2015

лауреат

Смирнова Майя Муратовна, Артемкина Елена Владимировна

г. Светлый, Саратовская область

лучший педагогический проект

Город маленьких пешеходов

05.12.2015

II место

Жарикова Надежда Валерьевна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Роль концертмейстера на уроках хореографии в ГЭШ

05.12.2015

II место

Тамгина Анна Викторовна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник осени

05.12.2015

лауреат

Иванова Галина Владимировна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Матери

05.12.2015

I место

Иванова Галина Владимировна

г. Томск

лучшая презентация проекта, программы

Презентация   по музыкально-валеологическому воспитанию с дошкольниками

05.12.2015

III место

Балуева Ольга Олеговна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Подводное путешествие

05.12.2015

лауреат

Петровская Татьяна Владимировна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Интегрированный урок

05.12.2015

II место

Ильяшевич Татьяна Петровна

г. Артем, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник труда

05.12.2015

лауреат

Федюнкина Любовь Павловна

г. Тюмень

лучшая методическая разработка

Режим дня и здоровье

05.12.2015

лауреат

Кондратьева Анна Валентиновна

п.Борисовка, Белгородская область

лучший видеофильм

Мама

05.12.2015

III место

Ловинская Лариса Владимировна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Психология общения

05.12.2015

III место

Педагогический коллектив МБДОУ № 77

г. Екатеринбург

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Здравствуй, лето!»

05.12.2015

II место

Ефимочкина Александра Петровна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Зимняя сказка

05.12.2015

лауреат

Попугаева Анастасия Сергеевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший педагогический проект

Мой суровый северный край

05.12.2015

лауреат

Федорец Екатерина Витальевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Автоматизация звука [ш] в слогах, в словах и словосочетаниях

05.12.2015

лауреат

Морозова Татьяна Викторовна

г. Ноябрьск ЯНАО

лучшая методическая разработка

Что нужно знать педагогам, готовящимся обучать дошкольника грамоте

05.12.2015

II место

Симкова Евгения Сергеевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

По страницам культурного прошлого

05.12.2015

лауреат

Аминова Анна Валентиновна

с. Новое Леушино, Ивановская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие по ЕГЭ

05.12.2015

II место

Хохрякова Наталья Раисовна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Комплексные логопедические разминки (в помощь воспитателю)

04.12.2015

I место

Клишина Наталья Михайловна

г. Курск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний бал

04.12.2015

лауреат

Несветаева Александра Евгеньевна

г. Березники, Пермский край

лучший педагогический проект

Огород на подоконнике

04.12.2015

лауреат

Рыченкова Наталья Сергеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия

Осенняя сказка

04.12.2015

лауреат

Тертышникова Инна Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Формирование творческих способностей детей среднего дошкольного возраста

04.12.2015

II место

Аладина Виктория Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Формирование основных умений культурно-гигиенических навыков детей 4-5 лет

04.12.2015

II место

Яхлакова Анастасия Петровна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Экспериментальная деятельность детей старшего возраста

04.12.2015

лауреат

Лыскова Светлана Анатольевна

г. Лиски, Воронежская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Парад шляп

04.12.2015

II место

Пантелеева Евгения Григорьевна

с. Кичигино, Челябинская область

лучший педагогический проект

В гостях у сказки (открытый творческий проект недели детской книги и театра для детей 6-7 лет)

04.12.2015

II место

Зашибалова Екатерина Михайловна

г. Иркутск

лучший конспект урока

Ядерные реакции

04.12.2015

лауреат

Екатеринина Елена Алексеевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Современный урок

04.12.2015

лауреат

Лыскова Светлана Анатольевна

г. Лиски, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Формирование детской речевой активности посредством игровых технологий

04.12.2015

III место

Зотагина Лариса Олеговна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

Веселые художники

04.12.2015

лауреат

Майер Елена Владимировна

с. Зюзя, Новосибирская область

лучшая авторская программа

Авторская программа учебного курса «Основы проектной деятельности», 2 класс (ФГОС)

04.12.2015

II место

Андреева Светлана Александровна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Адаптированная рабочая программа

воспитательной работы на 2015-2016 учебный год, 1 класс

04.12.2015

II место

Билалова Галия Маннафовна

г. Лениногорск, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Виды ОПЗ пластов, кислотные составы и композиции
ПАО «Татнефть».
Области применения, эффективность

04.12.2015

II место

Самосова Александра Львовна

г. Саратов

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Нам не забыть ту роковую дату

04.12.2015

лауреат

Скоблиякина Елизавета Владиславовна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Профилактика плоскостопия в дошкольном возрасте

04.12.2015

лауреат

Ловинская Лариса Владимировна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Социальные группы

04.12.2015

I место

Солохина Александра Алексеевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший педагогический проект

Дорога к доброте

04.12.2015

лауреат

Демина Татьяна Юрьевна, Бучельникова Елена Владимировна

г. Екатеринбург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Знаешь ли ты свои права

04.12.2015

II место

Беликова Энзе Сайфулловна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший видеофильм

Гигиенические требования к планировке, оборудованию и содержанию детских и подростковых учреждений

04.12.2015

II место

Котоманова Леся Дмитриевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшее педагогическое портфолио

Моя профессия – педагог-психолог

04.12.2015

I место

Арсеньева Оксана Анатольевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Символы РФ

04.12.2015

лауреат

Ионова Ольга Ивановна

г. Пермь

лучшее родительское собрание

Знаете ли вы своего ребенка

04.12.2015

лауреат

Балабикова Ирина Андреевна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Последствия курения

04.12.2015

лауреат

Богданова Екатерина Павловна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Что такое вежливость

04.12.2015

лауреат

Столяров Андрей Владимирович

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

04.12.2015

I место

Щелконогова Галина Николаевна

г.Ковылкино, Республика Мордовия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенние посиделки

03.12.2015

I место

Видяскина Ольга Викторовна

г.Ковылкино, Республика Мордовия

лучший конспект занятия

Вода – источник жизни

03.12.2015

III место

Щемелева Елена Дмитриевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект занятия

У царевны Несмеяны

03.12.2015

лауреат

Щербак   Татьяна Юрьевна

с. Лесновка, Республика Крым

лучший сценарий   праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник   для начальной школы «Папа, мама, я – спортивная семья!»

03.12.2015

II место

Илизарова Светлана Андреевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Туристический поход

03.12.2015

лауреат

Демунд Маргарита Петровна

пгт.Крапивинский, Кемеровская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Мое творчество

03.12.2015

I место

Тимошенко Татьяна   Владимировна

г. Татарск, Новосибирская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Педагогическая деятельность. Решение педагогических задач

03.12.2015

III место

Яфарова Анастасия Владимировна

г. Мытищи, Московская область

лучший сценарий дидактической игры

Спортивные игры

03.12.2015

лауреат

Назаркова Вера Сергеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Памяти Сергея Есенина

03.12.2015

лауреат

Адаменко Татьяна Михайловна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Здоровая нация - здоровые дети!

03.12.2015

лауреат

Долгова Татьяна Александровна

п. Малечкино, Вологодская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Внеклассное мероприятие по биологии. Викторина«Удивительный мир растений»

03.12.2015

III место

Долгова Татьяна Александровна

п. Малечкино, Вологодская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие по географии: «ГЕО-шанс»

03.12.2015

I место

Бухтормина Виктория Валерьевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Пришла зима - отворяй ворота

03.12.2015

лауреат

Журова Ирина Ивановна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Программа моделирования Elektronics Workbench

03.12.2015

II место

Журова Ирина Ивановна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучший конспект урока

Исследование режимов работы двигателей постоянного тока с независимым и последовательным возбуждением

03.12.2015

II место

Светова Лидия Леонидовна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Будем толерантными друг к другу

03.12.2015

лауреат

Ионова Надежда Анатольевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая педагогическая инновация

Внедрение конструкторов нового поколения в образовательный процесс в условиях ФГОС ДО

03.12.2015

II место

Ионова Надежда Анатольевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Внедрение конструкторов нового поколения в образовательный  процесс в условиях реализации ФГОС ДО

03.12.2015

II место

Ионова Надежда Анатольевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект методического мероприятия

Педсовет №1 (организационный)

03.12.2015

I место

Потапова Светлана Анатольевна

г. Моздок, РСО - Алания

лучшая методическая разработка

План-конспект урока по биологии 8 класс.Тема «Пищеварение в желудке»

03.12.2015

II место

Дербенева Татьяна Владимировна

г. Тула

лучший конспект занятия

Паровозик

03.12.2015

лауреат

Захарук Елена Петровна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Тряпичные куклы

03.12.2015

лауреат

Пантелеева Евгения Григорьевна

с. Кичигино, Челябинская область

лучший педагогический проект

Право ребенка на дом, семью, любовь и понимание  (информационный проект для детей 6-7 лет)

03.12.2015

II место

Кочетова Мария Евгеньевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Бабочка-красавица

03.12.2015

лауреат

Нечкина Ольга Владимировна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Семейные посиделки

03.12.2015

лауреат

Шеина Наталья Васильевна

г. Омск

лучший педагогический проект

Средства народной педагогики

03.12.2015

III место

Шеина Наталья Васильевна

г. Омск

лучший конспект занятия

НОД «Семья»

03.12.2015

II место

Дементьева Галина Евгеньевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Час народной мудрости

03.12.2015

 

Головина Светлана Михайловна

г. Тюмень

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Лэпбук «Народная культура и традиции»

03.12.2015

I место

Вакулова Людмила Витальевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Праздник белых журавлей

03.12.2015

I место

Вакулова Людмила Витальевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Имидж и формула успеха современного студента

03.12.2015

I место

Евдокименко Ксения Ивановна

г. Жуковский, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Я, ты, он, она – вместе целая страна

03.12.2015

лауреат

Вайс Валентина Васильевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Зимний вечер

03.12.2015

I место

Зикк Татьяна Павловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спасибо Вам, учителя

03.12.2015

I место

Зикк Татьяна Павловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий ко Дню Матери

03.12.2015

II место

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Утро

03.12.2015

I место

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Нежность

03.12.2015

I место

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Рождественская птичка

03.12.2015

I место

Недожогина Анна Тимофеевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Жизнь под водой

03.12.2015

лауреат

Жакова Александра Дмитриевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Игры с детьми дошкольного возраста

03.12.2015

лауреат

Капустина Юлия Владимировна

г. Орел

лучшая методическая разработка

Самоанализ занятия в системе мониторинга образовательного  процесса

03.12.2015

I место

Красивова Наталья Леонидовна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект урока

Предложения с однородными членами

03.12.2015

лауреат

Хоробитова Ольга Владимировна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весенняя ярмарка

03.12.2015

лауреат

Авдеева Светлана Николаевна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Споёмте, друзья!

03.12.2015

I место

Чурина Светлана Александровна

с. Городищна, Вологодская область

лучший конспект занятия

Методическая разработка занятия по внеурочной деятельности   кружка «Береги все живое»

03.12.2015

II место

Яхонт Татьяна Ивановна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Правила дорожные – важные, несложные

03.12.2015

лауреат

Петрова Ольга Ивановна

с. Городищна, Вологодская область

лучший конспект урока

Конспектурока. Истоки,2 класс. Тема «Книга»

03.12.2015

I место

Печальная Дарья Евгеньевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Береги здоровье смолоду

03.12.2015

лауреат

Гетманенко Юлия Дмитриевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Автоматизация звука «Р» в словах и предложениях

03.12.2015

II место

Гетманенко Юлия Дмитриевна

г. Санкт-Петербург

лучший педагогический проект

Юный поваренок

03.12.2015

II место

Симонова Елена Антоновна

г. Омск

лучшая печатная консультация

Как играть с детьми раннего возраста

03.12.2015

лауреат

Басакина Жанна Борисовна Басакина

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Мама – солнышко мое!»

03.12.2015

I место

Штрафина Светлана Павловна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Программа самообразования

03.12.2015

II место

Настасьина Анастасия Антоновна

г. Тула

лучшая методическая разработка

Польза спорта и физкультуры

03.12.2015

лауреат

Платунова Наталья Михайловна

г. Назрань, Республика Ингушетия

лучший конспект занятия

Звук Ж  

03.12.2015

лауреат

Кокуркина Анна Алексеевна

г. Тверь

лучший конспект урока

Мышцы и их значение

03.12.2015

лауреат

Титова Татьяна Юрьевна

г. Межгорье, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

О музыкальной памяти и методах запоминания наизусть

03.12.2015

II место

Летенина Раиса Алексеевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [с] в словах, словосочетаниях, предложениях

03.12.2015

лауреат

Подлипаева Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация«История школы в истории нашей страны»

02.12.2015

II место

Глоткова Валентина Александровна

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая печатная консультация

Детская застенчивость

02.12.2015

лауреат

Зеленкова Анна Евгеньевна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект занятия

Правила дорожного движения

02.12.2015

лауреат

Филиппенкова Людмила Валерьевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Наша Родина - Россия

02.12.2015

лауреат

Матанова Ирина Александровна

г. Самара

лучший конспект занятия

Конспект коррекционно-развивающего занятия с использованием электронной презентации по теме «Осень» для детей  подготовительной группы

02.12.2015

III место

Салахова Альфия Масхутовна

г. Зеленодольск, Республики Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Музыкальный календарь

02.12.2015

II место

Епифанова София Давидовна, Кашеварова Светлана Алексеевна, Назарец Ольга Ильинична

г. Санкт-Петербург

лучшая печатная консультация

Консультация логопеда и воспитателя для родителей по теме: « Развитие общей моторики у детей с речевыми нарушениями»

02.12.2015

III место

Спорщикова Ирина Эдуардовна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Организация работы с родителями

02.12.2015

лауреат

Алипова Людмила Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект занятия на тему: «Игра-путешествие на Северный полюс»

02.12.2015

III место

Измайлова Елена Георгиевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Летом некогда скучать

02.12.2015

лауреат

Водолеева Светлана Андреевна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Занимательная математика

02.12.2015

лауреат

Власова Наталья Владимировна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник Рождество Христово

02.12.2015

II место

Злобина Татьяна Михайловна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Долгосрочный проект «Юный исследователь»

02.12.2015

I место

Саранчева Татьяна Петровна

г. Коломна, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День рождения группы

02.12.2015

лауреат

Левашова Елена Александровна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Образовательная деятельность Познание. Формирование целостной картины мира «Путешествие снеговика» для детей средней группы с ТНР

02.12.2015

II место

Хасанова Светлана Петровна

г. Кунгур, Пермский край

лучшая методическая разработка

Урок литературыв 5 классе. Сравнительно-сопоставительная характеристика описания Бородинского боя (М. Лермонтов «Бородино», Н.Дурова «Записки кавалерист-девицы»)

02.12.2015

I место

Глотова Наталья Владимировна

г.Бийск, Алтайский край

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Обезьянка в домике»

02.12.2015

I место

Павлюченкова Ирина Борисовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая самопрезентация

Самопрезентация

02.12.2015

лауреат

Куйбашева Юлия Андреевна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Метафоры

02.12.2015

лауреат

Рогулина Ирина Михайловна

г. Пушкино, Московская область

лучшая методическая разработка

День добрых дел

02.12.2015

лауреат

Моисеева Татьяна Анатольевна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Новогодняя   композиция

02.12.2015

III место

Паличева Елена Игоревна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект занятия

Любимые сказочные герои

02.12.2015

лауреат

Кубышка Галина Геннадьевна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Действия в экстремальных и опасных ситуациях

02.12.2015

лауреат

Замуруева Раиса Александровна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

День из жизни детского сада. Участие коллектива воспитателей в городском конкурсе казачьей культуры

02.12.2015

III место

Замуруева Раиса Александровна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший мастер-класс

Музыкальное интегрированное занятие на тему: «Использование здоровьесберегающих технологий»

02.12.2015

III место

Борыкина Наталья Андреевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Путешествие во времени

02.12.2015

лауреат

Маслова Наталья Ивановна

с. Казанское,   Тюменская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Общешкольный новогодний утренник «Проказы Нового года»

02.12.2015

III место

Денисова Елена Анатольевна

г. Ульяновск

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Общение с ребенком

02.12.2015

лауреат

Половинщикова Валентина Васильевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Профессии людей села

02.12.2015

лауреат

Беляева Ольга Геннадиевна

с. Каргино, Ульяновская область

лучшая авторская программа

Культура здоровья (программа внеурочной деятельности)

02.12.2015

II место

Панкова Анна Алексеевна

г. Балаково, Саратовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы первоклассники

02.12.2015

лауреат

Клюева Галина Михайловна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект урока

Нахождение дроби от числа

02.12.2015

лауреат

Айдарова Светлана Ивановна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Формирование межкультурной компетенции через развивающее обучение на уроках иностранного языка

01.12.2015

I место

Богиня Татьяна Николаевна  

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект урока

классе по теме «Взаимоотношения родителей и детей»

01.12.2015

II место

Боровенская Наталия Владимировна  

г. Губкин, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Лингвистический практикум по теме: «Граффити как современная реальность в жизни подростка»

01.12.2015

II место

Шипилкина Анна Святославовна

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект занятия

Конспект внеурочного занятия по английскому языку в 1 классе «Продукты. Традиционные блюда русской и английской кухни»

01.12.2015

II место

Силюкова Лариса Игоревна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Любимая игрушка

01.12.2015

лауреат

Астраханцева Ирина Вячеславовна

г. Лысьва, Пермский край

лучший конспект урока

Логарифм числа

01.12.2015

I место

Харчикова Ирина Андреевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Правила дорожные знать каждому положено!

01.12.2015

лауреат

Няшина Надежда Антоновна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний утренник в первой младшей группе

01.12.2015

лауреат

Кубарева Людмила Леонидовна

г. Пермь

лучший конспект урока

Использование приемов дифференцированного обучения при подготовке к сочинению по картине И. И. Шишкина «Зима»

01.12.2015

 

Шаймурзина Лилия Габидулловна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

О художнике Баки Урманче

01.12.2015

II место

Симбирская Лариса Александровна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Осеннее вдохновение

01.12.2015

лауреат

Васляева Елена Алексеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Великая Отечественная война

01.12.2015

лауреат

Вересова Анна Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Домашние животные

01.12.2015

лауреат

Мушкало Елена Алексеевна  

с.Дмитровский Погост, Московская область

лучшая методическая разработка

Раскрытие музыкально-художественного образа в произведениях для фортепиано в средних и старших классах ДШИ

01.12.2015

II место

Сукачева Светлана Павловна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект занятия

Домашние птицы

01.12.2015

лауреат

Маркович Ольга Геннадьевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация объединения «Настроение»

01.12.2015

I место

Тихикова Мария Петровна

г. Архангельск

лучший конспект занятия

Путешествие капельки

01.12.2015

лауреат

Когут Светлана Николаевна

г.Киселёвск, Кемеровская область

лучший мастер-класс

15 шагов создания видеоклипа

01.12.2015

I место

Когут Светлана Николаевна

г.Киселёвск, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Хочу все уметь (дополнительная общеразвивающая программа)

01.12.2015

I место

Комзина Анна Алексеевна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект занятия

В гости к Мишке

01.12.2015

лауреат

Кучкова Наталья Александровна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект занятия

Колобок

01.12.2015

лауреат

Юдичева Нина Сергеевна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

Безопасное колесо

01.12.2015

лауреат

Спиридонова Валентина Васильевна

г. Ульяновск

лучшая самопрезентация

Решение треугольников

01.12.2015

III место

Вальцова Нина Сергеевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект урока

Мягкий знак после шипящих в глаголах

01.12.2015

лауреат

Глухих Татьяна Владимировна

с. Частоозерье, Курганская область

лучший конспект урока

Урок литературного чтения М.М. Пришвин «Выскочка»

01.12.2015

I место

Ачитаева Анастасия Александровна, Терешковец Наталья Владимировна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект урока

План-конспект занятия английского языка по теме «InThe Zoo», 2-ой год обучения

01.12.2015

II место

Канская Наталья Евгеньевна

г. Нижний Новгород

лучшая развивающая среда группы

Предметно-пространственная среда второй младшей группы

01.12.2015

лауреат

Биричевская Нина Евгеньевна

пгт. Междуреченский,ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

ООД «Моя малая Родина»

01.12.2015

I место

Лисицына Галина Васильевна

г. Лиски, Воронежская область

лучшая методическая разработка

Подвижная игра «Зайки-шалунишки»

01.12.2015

III место

Соломончикова Александра Владимировна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Путь к успеху

01.12.2015

лауреат

Шевчук Анжелика Юрьевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Основные приёмы формирования современного занятия, согласно требованиям ФГОС

01.12.2015

I место

Нестерович Наталья Евгеньевна

г. Нижний Новгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Подарки Деда Мороза

01.12.2015

лауреат

Слонова Екатерина Георгиевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Путешествие в Лукоморье

01.12.2015

лауреат

Беглецова Татьяна Антоновна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Скоро в школу

01.12.2015

лауреат

Печенкина Наталья Романовна

с.Большая Каменка, Саратовская область

лучший конспект урока

Технологическая карта по русскому языку по теме: «Правописание приставок в глаголах»

01.12.2015

II место

Мурзаева Наталья Николаевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Области применения ИКТ для развития дошкольников

01.12.2015

III место

Мамай Светлана Игоревна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Книга – наш лучший друг

01.12.2015

лауреат

Сорокина Людмила Анатольевна

г. Кумертау, Республика Башкортостан

лучший видеофильм

Лето в детском саду

01.12.2015

III место

Магуренко Ольга Антоновна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

Комнатные растения

01.12.2015

лауреат

Шевчук Анжелика Юрьевна

г. Кемерово

лучший конспект внеклассного мероприятия

12 июня – День России

01.12.2015

II место

Жилова Ксения Львовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Розы

01.12.2015

лауреат

Замуруева Раиса Александровна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Экскурсия «Пешком за здоровьем и хорошим настроением»

01.12.2015

III место

Добрынкина Анжела Михайловна

г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект урока

Деятельность концертмейстера в музыкальной хоровой школе  с детьми дошкольного возраста

01.12.2015

III место

Камалова Гульфия Фаргатовна

с. Каргали, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Урок истории в 5-м классе по теме «Вавилонский царь  Хаммурапи и его законы»

01.12.2015

I место

Пикунова Наталья Евгеньевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект урока

Решение уравнений

01.12.2015

лауреат

Гордая Наталья Александровна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект занятия

Этот День Победы

01.12.2015

лауреат

Пухова Марина Анатольевна

г. Кострома

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя Пуховой М.А.

01.12.2015

II место

Кондратьева Тамара Владимировна

г. Трубчевск, Брянская область

 

лучший конспект урока

Особенности работы с учащимися на начальном этапе обучения

01.12.2015

III место

Смирнова Раиса Тимофеевна

г. Смоленск

лучший конспект занятия

Мир сказки

01.12.2015

лауреат

Гиацинтова Лариса Евгеньевна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект занятия

Добрым молодцам урок

01.12.2015

лауреат

Кулешова Елена Николаевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вода вокруг нас

01.12.2015

лауреат

Елина Екатерина Степановна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Что такое доброта

01.12.2015

лауреат

Кусик Юлия Семеновна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая авторская программа

Рабочая программа коррекционно-развивающей логопедической деятельности в старшей группе компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи

 

01.12.2015

III место

Покидаева Екатерина Александровна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Новогодние приключения

01.12.2015

лауреат

Рощенко Елена Алексеевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшее литературное произведение

Непридуманные истории

01.12.2015

лауреат