Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Декабрь - 2016

Декабрь - 2016

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Лихачёва Людмила Евгеньевна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Игра «Три медведя»

31.12.2016

II место

Лихачёва Людмила Евгеньевна

г. Волгоград

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снегурочка

31.12.2016

I место

Катурова Екатерина Вячеславовна

г. Псков

лучший конспект занятия

Новый год к нам идет

31.12.2016

лауреат

Калявина Раиса Егоровна

г. Реутов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождество

31.12.2016

лауреат

Васильева Светлана Юрьевна

г. Великий Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивного праздника

«Неразлучные друзья – взрослые и дети»

31.12.2016

I место

Баданова Анна Вячеславовна

г. Тюмень

лучший педагогический проект

Новогодние игры

31.12.2016

лауреат

Пальчун Светлана Владимировна

г. Луга, Ленинградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Своя игра

31.12.2016

I место

Сердюкова Елена Александровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая авторская программа

Хранители родной Земли

31.12.2016

III место

Синькова Светлана Александровна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

В гости к Елочке

31.12.2016

лауреат

Сысина Марина Вячеславовна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

В гостях у Деда Мороза и Санта Клауса

31.12.2016

лауреат

Кобылкина Нина Михайловна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

Насекомые

31.12.2016

лауреат

Шишлова Елена Анатольевна

г. Воронеж

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конспект внеклассного мероприятия «Клуб учёных материаловедов»

31.12.2016

II место

Чагина Светлана Леонидовна

г. Арзамас

лучшая педагогическая статья

Какие у нас современные дети, и какие мы?

30.12.2016

I место

Соколовская Елена Ивановна

г. Долгопрудный, Московская область

лучший конспект занятия

Волшебный ларец

30.12.2016

лауреат

Чагина Светлана Леонидовна

г. Арзамас

лучшая педагогическая статья

Развитие художественно-эстетических способностей детей дошкольного возраста посредством формирования функций движений кистей рук

30.12.2016

II место

Андреева Елена Николаевна

г. Верхний Тагил, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Здравствуй, Новый год!

30.12.2016

I место

Рюрина Юлия Петровна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Экспериментальная деятельность детей старшего возраста в детском саду

30.12.2016

лауреат

Владимирова Юлия Викторовна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Психологическое здоровье дошкольника, и роль песочной сказкотерапии в его поддержке

30.12.2016

II место

Умнова Любовь Ивановна

г. Смоленск

лучший конспект занятия

Осень

30.12.2016

лауреат

Харина Лидия Владимировна

г. Псков

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Репка

30.12.2016

лауреат

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Информационные технологии

30.12.2016

II место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани

лучший конспект урока

Повторение: решение линейных, квадратных, рациональных уравнений

30.12.2016

I место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Построение графика квадратичной функции

30.12.2016

II место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Логарифмы

30.12.2016

I место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани

лучший конспект занятия

Понятие векторов

30.12.2016

II место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани

лучшая методическая разработка

Методическая разработка «Что? Где? Когда?»

30.12.2016

I место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани

лучший педагогический опыт

Патриотическое воспитание студентов   в профессиональном образовании

30.12.2016

I место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Города-герои

30.12.2016

I место

Головченкова Елена Михайловна

г. Москва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Будем помнить

30.12.2016

лауреат

Лапухова Мария Андреевна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Путешествие по волшебной стране

30.12.2016

лауреат

Холодова Ирина Викторовна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Космический новый год

30.12.2016

лауреат

Марчинская Нина Ивановна

г. Саратов

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Символ Нового года

30.12.2016

I место

Еремченко Елена Викторовна

г. Чита

лучшая авторская программа

Гармония

30.12.2016

лауреат

Бахматова Светлана Николаевна

с. Евгащино, Омская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие по английскому языку для 2 класса «Весёлые старты «Goodbye, theEnglishABC!»

30.12.2016

I место

Терещук Татьяна Владимировна

г. Иваново

лучшая методическая разработка

Урок биологии по теме: «Голосеменные растения» (5 класс)

30.12.2016

II место

Батяева Оксана Андреевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект занятия

В гостях у сказки

30.12.2016

лауреат

Горбунова Оксана Николаевна

пгт. Белый Яр, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Развитие умственных способностей методами ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) и РТВ (развитие творческого воображения)

29.12.2016

II место

Берладина Ярослава Викторовна

п.Тазовский, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Цвет и чувства

29.12.2016

III место

Кузякина Мария Васильевна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект занятия

Зоопарк

29.12.2016

лауреат

Костюнина Наталья Алексеевна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Природа - наш дом

29.12.2016

лауреат

Лызень Александр Александрович

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Традиционная культура в системе патриотического воспитания детей школьного возраста

29.12.2016

I место

Красковская Наталья Геннадиевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Новогодний шар

29.12.2016

II место

Пашкеева Анна Андреевна

г. Гатчина, Ленинградская область

лучший конспект занятия

Веселые зверята

29.12.2016

лауреат

Диденко Елена Дмитриевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край,

лучший конспект урока

Размножение комнатных растений

29.12.2016

III место

Диденко Елена Дмитриевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край,

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Размножение комнатных растений

29.12.2016

II место

Воробьева Галина Сергеевна

с. Владимиро – Александровское, Приморский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактические пособия для детей младшего дошкольного возраста

28.12.2016

II место

Бараненкова Светлана Алексеевна

г. Томск

лучший педагогический проект

Разноцветное детство

28.12.2016

лауреат

Судникова Екатерина Николаевна

г. Калуга

лучший конспект урока

Что изучает история

28.12.2016

лауреат

Воротилина Ксения Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Листопад

28.12.2016

лауреат

Амелькина Виктория Викторовна

г. Москва

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Путешествие в царство камней»

28.12.2016

II место

Иванова Александра Андреевна

г. Ухта, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Формирование основ безопасности жизнедеятельности старшего дошкольника

28.12.2016

лауреат

Салюков Джафар   Махмутович

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Конспект открытого урока в 5 классе по штукатурно-малярному делу на тему: «Изготовление изделий из гипса»

28.12.2016

II место

Телегина Светлана Алексеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Конспект открытого урока в 5 классе по чтению на тему: Н. Носов «Витя Малеев в школе и дома»

28.12.2016

I место

Ульченко Валентина Алексеевна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

Компьютер: за и против

28.12.2016

лауреат

Буторина Елена Ивановна

г. Горнозаводск, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Созвучия серебряного века

28.12.2016

I место

Костенко Ирина Александровна

п. Гигант, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Встречаем Новый Год

28.12.2016

II место

Терещук Татьяна Владимировна

г. Иваново

лучший конспект урока

Урок биологии по теме: «Мхи» (5 класс)

28.12.2016

I место

Потапова Виктория Евгеньевна

г. Саров, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Математика для детей

28.12.2016

лауреат

Светикова Наталья Сергеевна

г. Великий Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий Новогоднего утренника

28.12.2016

лауреат

Громова Светлана Владимировна

г. Череповец, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий интерактивной творческой программы «Наше cinema или как мы подружились с кино»

27.12.2016

I место

Волынец Екатерина Олеговна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший педагогический проект

Огород на окне

27.12.2016

лауреат

Сухарникова Татьяна Николаевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Добро пожаловать

27.12.2016

лауреат

Морозова Наталья Владимировна

г. Иваново

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку физики в 9 классе «Свободное падение тел»

27.12.2016

II место

Рожко Наталья Михайловна

г. Хабаровск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Познавательно-развлекательная игра «Путешествие в «Золотую осень» для учащихся 1-2 классов

27.12.2016

I место

Толбанова Мария Алексеевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Дорогою добра

27.12.2016

лауреат

Гриненкова Татьяна Николаевна

г. Саяногорск, Республика Хакасия

лучшая авторская программа

Рабочая Программа по предмету «Право», среднее общее образование, 136 часов

27.12.2016

II место

Бятева Елена Владимировна

г. Железногорск, Курская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Семья и дом

27.12.2016

лауреат

Желвакова Ольга Дмитриевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект урока

Сложноподчиненное предложение

27.12.2016

лауреат

Гапоненко Юлия Антоновна

г. Канск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

27.12.2016

лауреат

Варивода Валентина Ивановна, Ошкина Марина Сергеевна

 

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Интегрированное занятие по физической культуре в средней группе по теме: «Путешествие в сказочный лес»

27.12.2016

II место

Пашкова Наталия Викторовна

с. Доброе, Липецкая область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическая подушка

27.12.2016

II место

Павкина Лидия Владимировна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая авторская программа

Мастер общения

27.12.2016

лауреат

Югова Наталья Ивановна

г. Пермь

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактический материал как эффективное средство обучения русскому языку учащихся с интеллектуальным недоразвитием

27.12.2016

I место

Буракова Ирина Прокопьевна  

с. Алыгджер, Иркутская область

лучшее портфолио педагога

Портфолио педагога

26.12.2016

III место

Варивода Валентина Ивановна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Интегрированное занятие по физической культуре в средней группе по теме: «Путешествие в зимний лес»

26.12.2016

II место

Борисихина Александра Васильевна

г. Королев, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Жизненные правила

26.12.2016

лауреат

Буракова Ирина Прокопьевна  

с. Алыгджер, Иркутская область

лучший педагогический проект

Видеофильм об исследователе Тофаларии М.И. Пугачёве

26.12.2016

II место

Ляхина Елена Андреевна

г. Мытищи, Московская область

лучшая методическая разработка

Роль труда в развитии личности  

26.12.2016

лауреат

Анциферова Наталья Александровна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сказочный аукцион

26.12.2016

лауреат

Ефимушкина Александра Петровна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Быстрее, выше, сильнее

26.12.2016

лауреат

Иванова Татьяна Семеновна

г. Сланцы, Ленинградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Услышим друг друга

26.12.2016

III место

Юшко Людмила Евгеньевна

г. Губкин, Белгородская область

лучший фотоальбом

На прогулке

26.12.2016

лауреат

Маринкина Ольга Владимировна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Формирование родительской компетентности

26.12.2016

лауреат

Бочкарева Маргарита Сергеевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Конспект организованной образовательной деятельности «Пушистик» (старшая группа)

26.12.2016

III место

Королева Ирина Николаевна, Порохова Татьяна Васильевна, Пасько Мария Михайловна

пос. Металлплощадка, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час «Сила России - в единстве и толерантности народа»

26.12.2016

I место

Леонова Анна Ивановна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

В гостях у сказки

26.12.2016

 

Якимкина Ирина Викторовна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Формирование познавательных учебных действий у обучающихся с ОВЗ на уроках русского языка

26.12.2016

II место

Якимкина Ирина Викторовна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Азбука своими руками

26.12.2016

I место

Гарагуля Юлия Владимировна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

«Своя игра» для студентов 1 курса по профессии «Слесарь по ремонту строительных машин»

26.12.2016

I место

Маталова Мария Николаевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Семейные традиции

26.12.2016

лауреат

Сутормина Елена Александровна

г. Зеленоград, Московская область

лучший конспект урока

Ионная связь

26.12.2016

лауреат

Халтурина Галина Викторовна

г. Череповец, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День святого Валентина

26.12.2016

лауреат

Радушина Полина Сергеевна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Этот удивительный мир

26.12.2016

лауреат

Буракова Ирина Прокопьевна  

с. Алыгджер, Иркутская область

лучший педагогический опыт

Формы и методы патриотического воспитания

25.12.2016

III место

Буракова Ирина Прокопьевна  

с. Алыгджер, Иркутская область

лучший фотоальбом

Фотоальбом выпускников 2016 года

25.12.2016

III место

Фомкина Лидия Борисовна

г. Соликамск, Пермский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Женщины на войне

25.12.2016

лауреат

Мусина Нурия Ахмадзяновна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая методическая разработка

Урок по теме «Логарифмы»

25.12.2016

I место

Загородная Татьяна Ивановна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сказочная страна детства

25.12.2016

лауреат

Кузнецова Элла Юрьевна

с. Старый Буян, Самарская область

лучшая авторская программа

Рабочая программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни «Планета Здоровья» для воспитанников первого класса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната с. Старый Буян

25.12.2016

I место

Русских Надежда Александровна

с. Дизьмино,   Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Проблемы современной молодежи

24.12.2016

II место

Арсеньева Мария Вячеславовна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Волшебные слова

24.12.2016

лауреат

Сотникова Ирина Витальевна

г. Мурманск

лучшая самопрезентация

Моё представление

24.12.2016

III место

Сотникова Ирина Витальевна

г. Мурманск

лучший видеофильм

Как животные готовятся к зиме

24.12.2016

II место

Сапрыкина Марина Петровна

г. Королев, Московская область

лучший конспект урока

Линейная функция и ее свойства

24.12.2016

лауреат

Плеханова Александра Александровна

г. Белгород

лучший мастер-класс

Веселые карандаши

24.12.2016

III место

Ольховская Наталья Юрьевна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучшая методическая разработка

Нравственное воспитание детей

24.12.2016

лауреат

Поликарпова Наталья Олеговна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Моя любимая Родина

24.12.2016

лауреат

Борисова Вера Васильевна

п. Глубокий, Ростовская область

лучший кабинет

Встречаем Новый год

24.12.2016

III место

Мануйленко Светлана Николаевна

г. Ростов-на-Дону

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Разложи по цвету

24.12.2016

лауреат

Боброва Жанна Николаевна

г. Бобров, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Бухенвальд – национальный мемориал

24.12.2016

II место

Боброва Жанна Николаевна

г. Бобров, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Воронеж – город воинской славы

24.12.2016

II место

Халуева Елена Ивановна

г. Железногорск, Курская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий празднования 8 Марта

24.12.2016

лауреат

Безделина Ирина Анатольевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Память поколений – дни воинской славы России

24.12.2016

лауреат

Буракова Ирина Прокопьевна  

с. Алыгджер, Иркутская область

лучший видеофильм

Такая у них работа

24.12.2016

II место

Фелисова Екатерина Андреевна

г. Тула

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

24.12.2016

лауреат

Панина Наталья Николаевна

п. Гигант, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у осени

23.12.2016

II место

Асланянц Инна Викторовна

г. Лермонтов, Ставропольский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Именинница

23.12.2016

I место

Безнедельная Лариса Александровна

с. Романово, Алтайский край

лучший конспект занятия

Село мое Романово

23.12.2016

II место

Лекарева Наталья Евгеньевна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

Удивительные встречи

23.12.2016

лауреат

Ипатьева Мария Алексеевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой выбор - здоровье!

23.12.2016

лауреат

Дружкова Ирина Анатольевна

г. Челябинск

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Предметно-развивающая среда в дошкольном образовательном учреждении

23.12.2016

II место

Устинова Наталья Петровна

г. Орск, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Точка, точка, два крючочка

23.12.2016

лауреат

Жилина Лариса Игоревна

г. Рязань

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игры с Бабой Ягой

23.12.2016

лауреат

Морова Елена Александровна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока по вокалу «Формирование певческого дыхания»

 

23.12.2016

III место

Буракова Ирина Прокопьевна  

с. Алыгджер, Иркутская область

лучший конспект урока

Разработка урока химии в 8-ом классе «Правила техники безопасности на уроках химии»

23.12.2016

III место

Буракова Ирина Прокопьевна  

с. Алыгджер, Иркутская область

лучшая авторская программа

Программа курса «Историко-культурное наследие Тофаларии»

23.12.2016

III место

Буракова Ирина Прокопьевна  

с. Алыгджер, Иркутская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Викторина в форме презентации «Знаете ли вы животных Тофаларии?»

23.12.2016

III место

Буракова Ирина Прокопьевна  

с. Алыгджер, Иркутская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку географии «Тофалария – страна гор»

23.12.2016

II место

Буракова Ирина Прокопьевна  

с. Алыгджер, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника, посвящённого 8 Марта

23.12.2016

III место

Башурова Раиса Вячеславовна

г. Химки, Московская область

лучший сценарий дидактической игры

Игра "Сказочный лес"

23.12.2016

лауреат

Хлебнова Екатерина Ивановна

г. Воткинск, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знатоки родного края

23.12.2016

лауреат

Сашина Лариса Ивановна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Семейная фотография

23.12.2016

лауреат

Будко Диана Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [ш] в слогах, словах, словосочетаниях

23.12.2016

II место

Будко Диана Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автошатизация звука [з] в слогах, словах, словосочетаниях

23.12.2016

II место

Шибанова Наталья Андреевна

г. Тобольск, Тюменская область

лучшая методическая разработка

Готовим детей к школе

23.12.2016

лауреат

Денисова Елена Анатольевна

г. Ульяновск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сто затей для ста друзей

23.12.2016

III место

Денисова Елена Анатольевна

г. Ульяновск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарийпраздника 1 апреля

23.12.2016

III место

Журавлева Лариса Викторовна

г. Муром, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий новогоднего праздника

22.12.2016

II место

Абашева Анна Михайловна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Весна-красна

22.12.2016

лауреат

Варивода Валентина Ивановна, Окинча Юлия Сергеевна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Интегрированное занятие для детей второй младшей группы по сказке «Заюшкина избушка»

22.12.2016

II место

Месаутова Наталья Петровна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дидактическая игра «Какие права имеют герои сказок»

22.12.2016

III место

Месаутова Наталья Петровна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дидактическая игра «Какие права нарушены у героев сказок»

22.12.2016

III место

Глущенко Анна Михайловна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Нашим мамам - нашу любовь

22.12.2016

лауреат

Ермилова Юлия Сергеевна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Игровые технологии на уроках русского языка

22.12.2016

лауреат

Добролюбова Анна Владимировна

г. Нижний Новгород

лучший сценарий дидактической игры

Игротека

22.12.2016

лауреат

Исаева Татьяна Александровна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

На пороге открытия

22.12.2016

лауреат

Проскурня Елена Николаевна

с. Красное, Белгородская область

лучший конспект занятия

Традиции Борисовской керамики

22.12.2016

I место

Халипова Татьяна Леонидовна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Колобок

22.12.2016

лауреат

Алисевич Ирина Владимировна

г. Балашиха, Московская область

лучшая методическая разработка

Free time and culture

22.12.2016

II место

Богданова Анна Владимировна

с. Оёк, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Использование здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка в начальной школе как повышение качества обучения

22.12.2016

II место

Астахова Елена Степановна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Традиции семейного воспитания

22.12.2016

лауреат

Быстрова Анна Дмитриевна

г. Зеленоград, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы помним, мы гордимся!

22.12.2016

лауреат

Реукова Ольга Владимировна,Зацаринская Светлана Николаевна

г. Белгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Новогодние игрушки

22.12.2016

III место

Амачкина Алла Александровна

г. Балашиха, Московская область

лучшая методическая разработка

Говорят, что числа правят миром…

22.12.2016

I место

Землянская Лариса Юрьевна

г. Калуга

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Домик

22.12.2016

лауреат

Брындина Ирина Аркадьевна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Подготовка детей к обучению в школе

22.12.2016

лауреат

Якимова Наталья Анатольевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чудеса в решете

22.12.2016

лауреат

Капкайкина Нина Константиновна

г. Астрахань

лучший конспект занятия

Игровое занятие

22.12.2016

II место

Озякова Светлана Валерьевна, Куркова Елена Владимировна

г. Шумерля, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в младшей группе. Тема «Горошины»

22.12.2016

I место

Малькович Олеся Александровна

пгт. Талакан, Амурская область

лучшая методическая разработка

Особенности развития речи детей с синдромом Дауна

21.12.2016

III место

Курицына Светлана Алексеевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая методическая разработка

Юные исследователи

21.12.2016

лауреат

Симанина Елена Ивановна

г. Астрахань

лучший конспект внеклассного мероприятия

И помнит мир

21.12.2016

лауреат

Плотникова Валентина Георгиевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Любовью дорожить умейте

21.12.2016

I место

Тургенева Екатерина Викторовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Знакомство с подземным миром

21.12.2016

лауреат

Ратова Ксения Владимировна

г. Кузнецк, Пензенская область

лучшая методическая разработка

Родные колыбельные песни

21.12.2016

лауреат

Трелина Ирина Вячеславовна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Игры на развитие памяти

21.12.2016

лауреат

Глухова Елена Валерьевна

г. Ульяновск

лучшая презентация педагогического опыта

Виды и особенности деятельности детского объединения «Экспрессия» по формированию патриотических чувств

21.12.2016

II место

Чайка Светлана Васильевна

г. Санкт-Петербург

лучшая самопрезентация

Биография Данте Алигьери

21.12.2016

III место

Суходолова Наталья Михайловна

г. Волгоград

лучший конспект урока

Написание О – Е после шипящих в суффиксах и окончаниях существительных и прилагательных

21.12.2016

III место

Пирожкова Валентина Евгеньевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект занятия

Считаем до 5

21.12.2016

лауреат

Кузнецова Галина Владимировна

с. Антоновка, Саратовская область

лучшая презентация педагогического опыта

Здоровьесберегающие технологии в нашем саду

21.12.2016

III место

Васюкова Людмила Николаевна

г. Тамбов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Своя игра

21.12.2016

лауреат

Шорина Раиля Хасановна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наша начальная школа

21.12.2016

II место

Федоркевич Елена Александровна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Исследовательская деятельность в младшем школьном возрасте

21.12.2016

лауреат

Никитина Татьяна Ивановна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Календарно-тематическое планирование с детьми старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО. Тема недели: «Зимние забавы»

21.12.2016

II место

Чашина Анастасия Олеговна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [л] в словах

21.12.2016

II место

Горова Юлия Евгеньевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Азбука здоровья

21.12.2016

лауреат

Плахотева Вера Алексеевна

г. Тамбов

лучшая методическая разработка

Правила безопасности при работе с компьютером

21.12.2016

лауреат

Показий Евгения Анатольевна

г. Кемерово

лучший конспект урока

Урок математики по теме: «Разностное сравнение чисел»

21.12.2016

I место

Пушкарёва Надежда Ивановна

г. Благовещенск, Республика Башкортостан

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Удивительный мир животных и растений

21.12.2016

II место

Сутырина Марина Николаевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая авторская программа

Программа по развитию речи дошкольников

21.12.2016

лауреат

Нуруллина Резида Исмагиловна  

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час «Опасности вокруг нас»

20.12.2016

I место

Хайруллина Фанися Хабибуловна  

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

История школы

20.12.2016

II место

Шаймурзина Лилия Габидулловна  

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Отчет о работе пришкольного лагеря «Карусель»

20.12.2016

III место

Ёлкина Ирина Андреевна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вместе целая страна

20.12.2016

лауреат

Колотовичева Юлия Сергеевна

г. Донецк, Ростовская область

декоративно-прикладное искусство

Новогоднее украшение

20.12.2016

II место

Витхалова Виктория Владимировна

г. Донецк, Ростовская область

декоративно-прикладное искусство

Снеговичок

20.12.2016

III место

Селиванова Екатерина Геннадьевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

СПИД не спит

20.12.2016

лауреат

Дариева Екатерина Михайловна

г. Тюмень

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самый классный класс

20.12.2016

лауреат

Радостева Ольга Алексеевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая авторская программа

Авторская программа «Музыкальная культура Республики Марий Эл»

20.12.2016

II место

Антошечкина Татьяна Николаевна

г. Магадан

лучший конспект занятия

Домашние и дикие животные

20.12.2016

лауреат

Малюхова Анастасия Сергеевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Времена года

20.12.2016

лауреат

Иванова Елена Николаевна

г. Медногорск, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

20.12.2016

I место

Апеченко Татьяна Леонидовна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт преподавателя «Информатика и ИКТ»

20.12.2016

I место

Апеченко Татьяна Леонидовна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая педагогическая статья

Совершенствование методов обучения на основе ИКТ

20.12.2016

II место

Букина Елена Олеговна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект занятия

Встречаем весну

20.12.2016

лауреат

Суракий Татьяна Алексеевна

г. Томск

лучший мастер-класс

Комплексный подход при организации образовательной деятельности с детьми 3-х лет

20.12.2016

III место

Бреннер Ольга Геннадьевна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Дополнительная обще-развивающая программа «Я - Черлидер»

20.12.2016

I место

Сопилина Ольга Петровна

г. Владивосток

лучший конспект занятия

Полевые цветы

20.12.2016

лауреат

Лавочкина Галина Вячеславовна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

Ядовитые грибы

20.12.2016

лауреат

Леснова Евгения Леонидовна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект урока

Деление

20.12.2016

лауреат

Плотникова Таиса Михайловна

г. Колпашево, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Образование существительных при помощи суффиксов

20.12.2016

II место

Палеева Елизавета Борисовна

г. Самара

лучший конспект внеклассного мероприятия

Всемирный день борьбы со СПИДом

20.12.2016

лауреат

Скрябина Марина Петровна, Веселова Жанна Евгеньевна

г. Волгореченск, Костромская область

лучшая методическая разработка

Экскурсия на тему: «Традиции русского чаепития»

20.12.2016

II место

Хрякова Екатерина Михайловна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поклонимся великим тем годам

20.12.2016

лауреат

Плотникова Валентина Георгиевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

Биография И.С. Тургенева. Заочное путешествие по тургеневским местам

20.12.2016

I место

Малышева Галина Ивановна  

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Экологическое ассорти

20.12.2016

III место

Тимошевская Светлана Андреевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Следы человека на Земле

20.12.2016

лауреат

Бузякина Ольга Евгеньевна

г. Кострома

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Моряки

20.12.2016

лауреат

Федулова Анна Анатольевна

г. Обнинск, Калужская область

лучшая методическая разработка

Формирование правильной у детей

20.12.2016

лауреат

Ивашова Лидия Ильинична

г. Великий Новгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Шкатулки

20.12.2016

лауреат

Артюхова Юлия Александровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая самопрезентация

Самопрезентация

20.12.2016

II место

Ишанкулова Светлана Владимировна

г. Егорьевск, Московской области

лучшая методическая разработка

Исследовательский проект как форма развития познавательных интересов школьников. Гитара знакомая и незнакомая

20.12.2016

II место

Тужилова Виктория Николаевна

г. Долгопрудный, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Панно

20.12.2016

лауреат

Кумарева Мария Александровна

г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наша группа

20.12.2016

лауреат

Карпова Софья Владимировна

г. Горячий Ключ, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Здравствуй, театр!

19.12.2016

II место

Карпова Софья Владимировна

г. Горячий Ключ, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Здравствуй, театр!

19.12.2016

I место

Долженкова Юлия Петровна

г. Горячий Ключ, Краснодарский край

лучший конспект урока

Урок Basteln в начальной школе

19.12.2016

II место

Агафонова Валентина Борисовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Скажи жизни – Да!

19.12.2016

лауреат

Шуршалова Ольга Сергеевна

г. Калининград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурс эрудитов

19.12.2016

лауреат

Ламонова Татьяна Юрьевна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Русские народные подвижные игры

19.12.2016

II место

Филюк Екатерина Геннадьевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Организация поисково-исследовательской деятельности

19.12.2016

лауреат

Аксентьева Виктория Васильевна

г. Каспийск, Республика Дагестан

лучший конспект занятия

Белоснежная зима

19.12.2016

лауреат

Шукшина Анна Витальевна

г. Электросталь, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Самовар

19.12.2016

лауреат

Софонова Надежда Вениаминовна

г. Цивильск, Чувашская Республика

лучший конспект урока

Подарок своими руками

19.12.2016

II место

Павлюк Оксана Алексеевна, Конева Наталия Викторовна

г. Белгород

лучшая развивающая среда группы

Зимняя сказка «Мороз Иванович»

19.12.2016

II место

Гмырина Анна Александровна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Лев Толстой

19.12.2016

лауреат

Лукьянцева Нелли Артуровна

п. Тазовский, ЯНАО

лучший конспект занятия

Космический полёт юных математиков

19.12.2016

II место

Булатникова Лидия Андреевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект занятия

НОД «Мебель»

19.12.2016

лауреат

Валиуллина Айгуль Раисовна

г. Бавлы, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Мы со скрипочкой – друзья. Сборник легких пьесы для начинающих скрипачей с картинками

19.12.2016

I место

Белинская Ирина Владимировна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Путешествие в мир танца

19.12.2016

лауреат

Васильева Лилия Владимировна

п. Тазовский, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Украшаем ёлочку

19.12.2016

III место

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Картотека экспериментов и опытов

19.12.2016

II место

Ноздрунова Наталья Дмитриевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Подводное путешествие

19.12.2016

лауреат

Быстрова Оксана Александровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший педагогический опыт

Оркестр и ансамбль как форма коллективного музицирования

19.12.2016

III место

Дороненкова Марта Игоревна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшая педагогическая инновация

Образовательный маршрут: «В детский сад без слёз!»

19.12.2016

II место

Ушакова Валентина Тимофеевна

с. Красное, Белгородская область

лучший педагогический проект

Проект «Родное Белогорье»

19.12.2016

I место

Шалгачева Тамара Викторовна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший педагогический проект

Её величество Вода

19.12.2016

лауреат

Орлова Анастасия Сергеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [ж] в слогах, словах и словосочетаниях

19.12.2016

II место

Орлова Анастасия Сергеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [ш] в словах и словосочетаниях

19.12.2016

II место

Варлакова Ольга Михайловна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Проектная деятельность на уроках технологии

19.12.2016

лауреат

Рудакова Ольга Васильевна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Осень в гости к нам пришла

19.12.2016

лауреат

Яхнина Александра Дмитриевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Устами ребенка

19.12.2016

лауреат

Сахароварова Марина Николаевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Методическаяразработка занятия по теме: «Атласная фантазия» в образовательном объединении «Художественная вышивка»

 

I место

Ладьева Наталья Михайловна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

К полётам готовы

19.12.2016

лауреат

Позднышева Оксана Александровна

г. Лесной, Свердловская область

лучшее родительское собрание

Спешите делать добро

18.12.2016

II место

Позднышева Оксана Александровна

г. Лесной, Свердловская область

лучший конспект методического мероприятия

Интерактивные приёмы в работе с дошкольниками

18.12.2016

I место

Богданова Анна Эдуардовна

г. Анжеро – Судженск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по ИЗО. Рисование. Мяч

18.12.2016

III место

Ахматулина Надежда Петровна

г. Липецк

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Наши успехи

18.12.2016

лауреат

Суморокова Надежда Михайловна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучшая печатная консультация

Как воспитать патриотов России

18.12.2016

лауреат

Тимофеева Галина Ивановна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Танец «Вальс цветов»

18.12.2016

III место

Тимофеева Галина Ивановна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Танец «Буги-вуги»

18.12.2016

III место

Колесникова Елена Александровна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический опыт

В помощь учителю (подготовка поурочного плана)

18.12.2016

II место

Запольская Светлана Антоновна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Солнечная система

18.12.2016

лауреат

Козырькова Наталья Васильевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая авторская программа

Ритмика

18.12.2016

лауреат

Максимова Галина Георгиевна

г. Челябинск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Взаимодействие воспитателей и специалистов МАДОУ в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в ходе развития пространственных представлений по лексической теме «Транспорт»

18.12.2016

I место

Мазилова Светлана Павловна

г. Магадан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как рождается книга

18.12.2016

лауреат

Лебедева Наталья Михайловна

г. Барнаул

лучший мастер-класс

Шкатулка из ткани

18.12.2016

I место

Ческидова Елена Анатольевна

г. Челябинск

лучший конспект занятия

Снегурушка

18.12.2016

II место

Батраченко Ольга Николаевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая печатная консультация

Безопасность детей на дороге

18.12.2016

лауреат

Табалина Ольга Алексеевна

с. Красное, Белгородская область

лучший педагогический проект

Народные промыслы Белгородчины

18.12.2016

II место

Несват Светлана Леонидовна  

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Конспект   совместной образовательно деятельности с детьми средней группы на тему: «Профессии детского сада»

17.12.2016

I место

Сковородина Екатерина Николаевна

г. Копейск, Челябинская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Курочка Ряба

17.12.2016

лауреат

Лукашевич Екатерина Владимировна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Развитие речи детей раннего возраста через подвижную игру

17.12.2016

II место

Сергунчикова Анна Михайловна

г. Челябинск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ёжик

17.12.2016

лауреат

Стрижакова Татьяна Викторовна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в подводное царство

17.12.2016

лауреат

Колотушкина Марина Игоревна

г. Воронеж

лучший конспект внеклассного мероприятия

Золото русских полей

17.12.2016

лауреат

Ильченко Виктория Сергеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [л] в слогах, словах, словосочетаниях и предложениях

17.12.2016

II место

Шерстнева Марина Валерьевна

с. Тирлянский, Республика Башкортостан

лучший конспект урока

Итоговый урок по творчеству Ф.И. Тютчева

17.12.2016

I место

Деменчук Ольга Петровна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Как правильно готовиться к экзаменам

17.12.2016

лауреат

Рябова Наталья Юрьевна  

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучшая презентация к внеклассному мероприятию

Мы начинаем КВН

17.12.2016

II место

Первухина Наталья Михайловна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект урока

Неопределённая форма глагола

17.12.2016

лауреат

Шмырева Татьяна Юрьевна

г. Узловая, Тульская область

лучшая методическая разработка

Знакомые незнакомцы

17.12.2016

I место

Девичева Ольга Сергеевна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Барышня-крестьянка

 

лауреат

Смолякова Наталья Сергеевна

г. Щелково, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Среди друзей

17.12.2016

лауреат

Мухортова Оксана Михайловна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Русские посиделки

17.12.2016

лауреат

Сас Елизавета Николаевна

г. Кашира, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Дорожные старты

17.12.2016

II место

Водолазская Наталия Витальевна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Гигиена для малышей

16.12.2016

III место

Власишина Ирина Андреевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Мини-музей

16.12.2016

лауреат

Смородник Екатерина Николаевна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дивный XIX век

16.12.2016

лауреат

Куликова Ольга Сергеевна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

Проценты. Методика решения задач различных типов на проценты

16.12.2016

I место

Галиченко Екатерина Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [к] в слогах, словах, словосочетаниях

16.12.2016

II место

Свинопасова Людмила Евгеньевна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучшая авторская программа

Родник

16.12.2016

лауреат

Журина Любовь Николаевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Сравнение отрезков

16.12.2016

лауреат

Косоухова Нина Федоровна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект урока

Творительный падеж имени существительного

16.12.2016

лауреат

Насретдинова Гульнур Рамазановна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Новый год настает

16.12.2016

II место

Бузина Екатерина Владимировна

г. Владимир

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сороковые, фронтовые...

16.12.2016

лауреат

Воеводина Ольга Михайловна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий развлечения «День знаний«Охи Ахв гостях у ребят»

16.12.2016

I место

Великова Любовь Александровна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Интеллектуальный марафон

16.12.2016

лауреат

Давыдова Елена Владимировна

с. Сеченово, Нижегородская область

лучший педагогический проект

Проект урока «Оплата налогов: какие налоги обязано платить физическое лицо?»

16.12.2016

I место

Манская Татьяна Алексеевна

г. Курск

лучший конспект занятия

Число 7. Цифра 7

 

лауреат

Паймеева Татьяна Юрьевна

с. Новопетровское, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний спектакль «Похищение Снегурочки»

16.12.2016

II место

Мальцева Татьяна Николаевна, Телегина Елена Владимировна

г. Щигры, Курская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение «Будем мы здоровыми, сильными и ловкими», первая младшая группа

16.12.2016

I место

Ледовская Ольга Владимировна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Познавательно-развлекательная программа «Мой Оренбургский край»

16.12.2016

I место

Якимова Ирина Степановна

г. Люберцы, Московская область

лучший конспект занятия

Аппликация "Подснежник"

16.12.2016

лауреат

Воняева Виктория Владимировна

г. Киров

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Светофорчик

16.12.2016

лауреат

Семушкина Елена Игоревна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы

16.12.2016

лауреат

Шлыкова Антонина Алексеевна

г. Топки, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Чудеса у новогодней ёлки

16.12.2016

II место

Богуславская Светлана Николаевна

г. Кузнецк, Пензенская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Проблемы окружающей среды

16.12.2016

лауреат

Кокина Анна Владимировна

г. Тверь

лучшая методическая разработка

Толерантное отношение к детям

16.12.2016

лауреат

Рыкова Виктория Алексеевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Кризис 3-х лет

16.12.2016

лауреат

Софонова Надежда Вениаминовна

г. Цивильск, Чувашская Республика

лучшая педагогическая статья

Значение экскурсии в обучении на уроках технологии для детей с ОВЗ

16.12.2016

III место

Касаткина Лариса Владиславовна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Удивительное путешествие

16.12.2016

лауреат

Кирнос Екатерина Андреевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука «Б» в слогах, словах и словосочетаниях

16.12.2016

II место

Зарина Галина Ивановна

г. Воскресенск, Московская область

лучшая авторская программа

Солнечный мир

16.12.2016

лауреат

Рыскина Надежда Николаевна

р.п. Новоспасское, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Путешествие на планету Знаний

16.12.2016

I место

Шулепова Людмила Николаевна

г. Ялуторовск, Тюменская область

лучший кабинет

Оформление группы к новому году

 

II место

Пенкина Елена Михайловна

г. Саратов

лучший конспект занятия

Птицы и звери

16.12.2016

лауреат

Бабайкина Юлия Константиновна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Сценарий НОД "Путешествие в страну Математики"

16.12.2016

лауреат

Малышева Галина Ивановна  

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

Свойства воды

16.12.2016

III место

Картавенко Ирина Петровна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация

16.12.2016

III место

Картавенко Ирина Петровна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

Умножение и деление числа 2. Решение примеров и задач, требующих           выполнения умножения и деления с числом 2

16.12.2016

II место

Картавенко Ирина Петровна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

КВН по математике

16.12.2016

II место

Шанкина Екатерина Алексеевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День всех святых

16.12.2016

лауреат

Образцова Надежда Егоровна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Взгляд в будущее

16.12.2016

лауреат

Васькова Галина Васильевна

д. Елга, Красноярский край

лучший мастер-класс

Подготовка к конкурсу чтецов как одна из форм работы с одарёнными детьми

15.12.2016

III место

Васькова Галина Васильевна

д. Елга, Красноярский край

лучшая самопрезентация

Аттестация Васьковой Галины Васильевны

15.12.2016

II место

Левина Анна Петровна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект внеклассного мероприятия

40-е, фронтовые...

15.12.2016

лауреат

Галуза Марина Владимировна

г. Омск

лучшая методическая разработка

Волшебная страна

15.12.2016

III место

Якушева Жанна Николаевна

г. Салаир, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Использование игровых технологий на занятиях хореографии с детьми дошкольного и младшего школьного возраста

15.12.2016

I место

Белокрылова Елизавета Владимировна

г. Саров, Нижегородская область

лучшая печатная консультация

Игры и игрушки для детей

15.12.2016

лауреат

Колчина Ирина Геннадьевна, Фартусова Анастасия Геннадьевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Методы и приемы организации ситуации успеха как одно из направлений повышения социализации обучающихся

15.12.2016

II место

Арбузова Мария Борисовна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Аты-баты, шли солдаты

15.12.2016

лауреат

Козлинская Наталья Геннадьевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Конструкт ННОД

15.12.2016

I место

Кожевникова Вера Федоровна

г. Пенза

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ангел

15.12.2016

лауреат

Склонова Татьяна Сергеевна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Это важно знать и выполнять!

15.12.2016

лауреат

Прокудина Мария Викторовна

г. Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Это наша с тобой биография

15.12.2016

лауреат

Петухова Татьяна Владимировна  

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Цветик-семицветик»

15.12.2016

II место

Узбекова Ирина Александровна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект  занятия в старшей группе по лексической теме «Посуда»

15.12.2016

II место

Саенко Юлия Владимировна  

р.п. Большегривское, Омская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Оригинальное оформление группы к новому году»

15.12.2016

II место

Шевнина Динара Халиолловна  

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект по развитию речи для детей старшей группы «Составление рассказа по картине «Зима в лесу»

15.12.2016

II место

Полтарак Галина Ивановна  

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Путешествие на островок безопасности

15.12.2016

III место

Зябкина Наталья Викторовна  

р.п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Рабочая программа совместной деятельности педагога с детьми 2-3 лет,группы раннего возраста МБДОУ

15.12.2016

I место

Клейменова Татьяна Николаевна

г. Москва

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Иллюстрирование русской народной потешки по мотивам творчества Ю.А. Васнецова в технике батик

15.12.2016

I место

Критова Дарья Сергеевна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Путешествие в мир весны

15.12.2016

лауреат

Царькова Анна Сергеевна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Как правильно написать реферат

15.12.2016

лауреат

Бахарева АнастасияПавловна

г. Березовский, Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект «Мир русских народных инструментов – увлекателен и разнообразен»

15.12.2016

II место

Комолова Ольга Алексеевна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Лепка из соленого теста

15.12.2016

лауреат

Федотова Анастасия Сергеевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Зимующие птицы

15.12.2016

лауреат

Гарифуллина Илуза Далифовна  

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая педагогическая статья

Я - учитель

15.12.2016

II место

Кудрявцева Наталья Владимировна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучшая развивающая среда группы

Презентация развивающей среды

15.12.2016

лауреат

Смольякова Инна Ивановна

г. Воронеж

лучший конспект методического мероприятия

Инновационные технологии в образовательной деятельностидетей дошкольного возраста

15.12.2016

II место

Соседоова Анжелика Валерьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Познавательное, конкурсно-развлекательное внеклассное мероприятие«Осенний калейдоскоп»

 

III место

Мареничева Ольга Юрьевна

г. Тюмень

лучший конспект внеклассного мероприятия

День земли

15.12.2016

лауреат

Хасанова Лидия Рифовна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Правила соблюдать - беду миновать!

15.12.2016

I место

Кирнос Екатерина Андреевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука «Б» в слогах, словах и словосочетаниях

15.12.2016

II место

Навагина Елена Дмитриевна

г. Иркутск

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда группы

15.12.2016

лауреат

Конюшина Татьяна Викторовна

с. Уват, Тюменская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Положение о проведение Дня здоровья и спорта «Наша радуга – спортивная Семья!»

15.12.2016

II место

Борисова

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Урок изобразительного искусства с использованием краеведческого материала

14.12.2016

I место

Андреева Надежда Алексеевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Живой родник

15.12.2016

лауреат

Пузина Екатерина Аркадьевна

г. Краснодар

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спокойной ночи, малыши

15.12.2016

лауреат

Чибрикова Наталья Валерьевна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Занимательный КВН для учащихся 3 класса по предмету «Русский язык»

15.12.2016

I место

Локтева Анастасия Геннадьевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект методического мероприятия

Внеклассное мероприятие по окружающему миру «Планета в опасности»

15.12.2016

II место

Филиппович Ирина Владимировна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самый дружный класс

15.12.2016

лауреат

Поздышева Елизавета Николаевна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Дыхательная гимнастика

15.12.2016

лауреат

Ветлугина Ольга Борисовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая авторская программа

Волшебная бумага

15.12.2016

лауреат

Кучуркина Евгения Валерьевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио преподавателя иностранного языка Кучуркиной Евгении Валерьевны

15.12.2016

III место

Кучуркина Евгения Валерьевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая педагогическая статья

Единство формирования профессиональных и общих компетенций через развитие и совершенствование социокультурной среды техникума. Из опыта работы.

15.12.2016

II место

Леонович Анна Вячеславовна

г. Тула

лучший конспект урока

Строение органа слуха

15.12.2016

лауреат

Кашаева Валентина Владимировна

г. Салехард, ЯНАО

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Тесты по русскому языку. 5 класс

15.12.2016

I место

Габдуллаева Ольга Петровна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Из истории родного края

15.12.2016

лауреат

Подлипаева Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Урок «Рождество в Великобритании»

15.12.2016

III место

Хазова Наталья Юрьевна

г. Нижний Новгород

лучший педагогический проект

Секреты творчества Евгения Чарушина

15.12.2016

I место

Карпова Ксения Владимировна

г. Екатеринбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снеговик

15.12.2016

лауреат

Плодова Лидия Николаевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Часы

15.12.2016

лауреат

Парферова Лидия Николаевна

г. Екатеринбург

лучший видеофильм

Любимая школа

15.12.2016

лауреат

Волошина Ирина Анатольевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности «В жаркой-жаркой Африке»

15.12.2016

III место

Щербакова Елена Васильевна  

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий новогоднего развлечения для детей старшей группы «В гости к Деду Морозу»

15.12.2016

I место

Седова Марина Павловна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшее родительское собрание

Семинар-практикум по развитию мелкой моторики для родителей воспитанников младшей группы общеразвивающей направленности «Веселые пальчики»

15.12.2016

II место

Галыгина Нина Евгеньевна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект занятия

Город дружбы

14.12.2016

лауреат

Абрукова Галина Васильевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшее наглядно-дидактическое пособие

«Логопедические рифмушки-чистоговорки» в проекте«Мы – вместе»

13.12.2016

I место

Носкова Мария Викторовна

г. Барнаул

лучший конспект внеклассного мероприятия

Безопасная дорога

13.12.2016

лауреат

Богиня Татьяна Николаевна

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интегрированное мероприятие по английскому языку и окружающему миру в 3 классе«Thenatureasksforhelp» («Природа просит о помощи»)

13.12.2016

II место

Боровенская Наталия Владимировна

г. Губкин, Белгородская область

лучший мастер-класс

Возможности использования межпредметных связей средствами УМК «Английский язык» С.Г. Тер-Минасовой

13.12.2016

III место

Козлова Светлана Алексеевна, Сдержикова Вера Ивановна

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект урока

Технологическая карта интегрированного урока английского языка и географии «Мировой океан»

13.12.2016

II место

Шипилкина Анна Святославовна  

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект урока

Конспект интегрированного урока английского языка и биологии «Classificationofanimals»

13.12.2016

I место

Айдарова Светлана Ивановна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая педагогическая статья

Роль интегрированных уроков в обучении английскому языку

 

I место

Буздырина Светлана Алексеевна

г. Тамбов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дорогами поколений

13.12.2016

лауреат

Шаламова Марина Ильинична, Сосунова Надежда Валериановна

с. Буб, Пермский край

лучшая методическая разработка

КЛИЧ – игра (К Лучшему Интересному Чтению)

13.12.2016

II место

Антонова Елена Евгеньевна

г. Кыштым, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Дело было вечером...

13.12.2016

III место

Угольникова Анастасия Николаевна

г. Люберцы, Московская область

лучшая методическая разработка

Закаливание в детском саду

13.12.2016

лауреат

Абакулина Ирина Владимировна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучшая методическая разработка

Развитие речи

13.12.2016

лауреат

Цой Юлия Александровна

г. Салаир, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конкурсная программа «День Матери России»

13.12.2016

II место

Кузнецова Екатерина Александровна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Творческая презентация «Взаимодействие детского сада с семьей в физическом воспитании детей»

13.12.2016

II место

Сухоручко Наталья Аркадьевна

г. Электросталь, Московская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Карапузики

13.12.2016

лауреат

Лебедева Наталья Михайловна

г. Барнаул

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конкурсно-игровая программа «Таинственные свитки»

13.12.2016

I место

Прядухина Екатерина Викторовна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект занятия

Жизнь растений

13.12.2016

лауреат

Боровкова Ольга Викторовна

р.п. Чаны, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Проект ко Дню матери

13.12.2016

III место

Чуринова Татьяна Викторовна

г. Пушкино, Московская область

лучший педагогический опыт

Использование игры на уроках английского языка на начальном этапе обучения

13.12.2016

I место

Стрепетилова Елена Евгеньевна

г. Серов, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Щенок

13.12.2016

лауреат

Салихова Анастасия Борисовна

г. Серпухов, Московская область

лучшая методическая разработка

Темперамент. Характер. Способности

13.12.2016

лауреат

Сухопарова Наталья Алексеевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Книги Победы

 

лауреат

Строкова Елена Алексеевна

г. Ноябрьск

лучшая методическая разработка

Рабочая программа непрерывной образовательной деятельности «Конструктивно-модельная деятельность» образовательная область   «Художественно-эстетическое развитие» для подготовительной к школе группы компенсирующей направленности

13.12.2016

I место

Катохина Ольга Николаевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Питайтесь на здоровье

13.12.2016

I место

Рычагова Ольга Николаевна

г. Мичуринск, Тамбовская область

лучший конспект урока

Агрегатные состояния вещества

13.12.2016

лауреат

Безлепкина Елена Борисовна

г. Валуйки, Белгородская область

лучший конспект занятия

НОД «Правила безопасного дорожного движения»

13.12.2016

II место

Адамова Марина Викторовна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший кабинет

Кабинет начальных классов

13.12.2016

лауреат

Хабарова Юлия Леонидовна

г. Орёл

лучший педагогический проект

Мой весёлый звонкий мяч

13.12.2016

I место

Овчаренко Елена Кирилловна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

Квиллинг

13.12.2016

лауреат

Вялкова Ирина Владимировна

с. Романово, Свердловская область

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Аналитический отчёт за межаттестационный период (2012 – 2016 годы) на тему «Формирование функциональной грамотности обучающихся как способ развития их коммуникативной компетенции посредством информационно-коммуникационных технологий»

13.12.2016

I место

Титова Татьяна Юрьевна

г. Межгорье, Республика Башкортостан

лучший конспект урока

Работа над дикцией в классе эстрадного вокала

12.12.2016

I место

Сулейманова Анастасия Константиновна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Солнышко

13.12.2016

лауреат

Коняшева Елизавета Алексеевна

г. Рязань

лучшее литературное произведение

Стихотворения для детей

13.12.2016

лауреат

Мазурок Наталья Михайловна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Личность и творчество

13.12.2016

лауреат

Собакина Виктория Николаевна

г. Иваново

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Победы

13.12.2016

лауреат

Титова Татьяна Юрьевна

г. Межгорье, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Техническое развитие юного пианиста в младших классах ДШИ

13.12.2016

II место

Суслопарова Юлия Александровна

г. Туринск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Толерантность

13.12.2016

II место

Бударина Елена Константиновна

г. Ярославль

лучший конспект урока

Неравенство треугольника

13.12.2016

лауреат

Самосенко Марина Анатольевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая педагогическая статья

Патриотическоевоспитание обучающихся на уроках истории

13.12.2016

I место

Перепелова Валентина Дмитриевна

г. Чита

лучшая методическая разработка

Формула успеха

13.12.2016

лауреат

Черносвитова Инна Анатольевна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Моя мама лучшая на свете

13.12.2016

II место

Шнайдер Анастасия Андреевна

с. Ингалинское, Тюменская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Будь всегда моей

 

13.12.2016

I место

Филоненко Ольга Геннадьевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кукла Аня

12.12.2016

лауреат

Войтова Ольга Сергеевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Народные игры

12.12.2016

лауреат

Джабарова Динара Сулеймановна

г. Мурманск

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная программа по социализации дошкольников в обществе «Страна безопасности»

11.12.2016

II место

Кирилловская Оксана Сергеевна

г. Реутов, Московская область

лучший конспект занятия

Моя малая Родина

11.12.2016

лауреат

Близнюкова Светлана Павловна

г. Красногорск, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Удивительный мир природы

11.12.2016

лауреат

Корзун Виктория Борисовна

г. Иваново

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ёжик

11.12.2016

лауреат

Полозиненко Оксана Викторовна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Расскажу я вам историю одну про большую и дружную семью

11.12.2016

II место

Таможникова Светлана Евгеньевна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сказку, прозу и стихи – в музыке все слышим мы

11.12.2016

II место

Абанина Светлана Викторовна

п. Кантемировка, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Профессии сотрудников детского сада

11.12.2016

II место

Ферапонтова Анна Владимировна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Гендерное воспитание

11.12.2016

лауреат

Мчедлидзе Татьяна Николаевна, Клестер Егор

г. Бийск, Алтайский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дед Мороз

11.12.2016

II место

Волкова Лариса Юрьевна

г. Муром, Владимирская область

лучшая методическая разработка

Дидактические игры на уроках русского языка

11.12.2016

лауреат

Кузнецова Ольга Михайловна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Применение новейших информационно-коммуникационных технологий при обучении школьников разным аспектам английского языка

11.12.2016

I место

Рахманинова Наталья Павловна

г. Смоленск

лучший конспект занятия

Танцуют все

11.12.2016

лауреат

Гришина Татьяна Вадимовна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Морозные узоры», старшая группа

11.12.2016

I место

Даньшина Галина Васильевна

г. Ставрополь

лучшая методическая разработка

Кроссворд «Ароматические углеводороды. Бензол»

11.12.2016

III место

Лебединская Елизавета Николаевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Этикет

11.12.2016

лауреат

Тюкова Наталья Алексеевна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Правильное питание детей

11.12.2016

лауреат

Письмакова Елена Дмитриевна

г. Долгопрудный, Московская область

лучший конспект занятия

Моя будущая профессия

11.12.2016

лауреат

Пономарева Любовь Николаевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Дорожная азбука

11.12.2016

I место

Левашова Татьяна Викторовна

г. Воронеж

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

К сказке в гости

 

III место

Винокурская Елизавета Ивановна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Курить или не курить?

11.12.2016

лауреат

Фесикова Лариса Александровна

г. Кинешма, Ивановская область

лучший конспект занятия

Перелетные птицы

11.12.2016

лауреат

Никульшина Любовь Евгеньевна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая развивающая среда группы

Уголок театрализации

11.12.2016

лауреат

Шамынина Лариса Петровна

г. Щелково, Московская область

лучший конспект занятия

В гостях у Золушки

11.12.2016

лауреат

Захарченко Мария Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Скоропортящиеся грузы

11.12.2016

II место

Олейникова Любовь Геннадьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Педагогическое мастерство

11.12.2016

лауреат

Вершинина Наталья Николаевна

г. Ульяновск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мультимедийная презентация как сопроводительный визуальный материал для методического объединения педагогов по теме: «Специфика одарённости в детском возрасте»

11.12.2016

I место

Сюсюра Елена Владимировна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Зимний лес

11.12.2016

II место

Бадашева Ирина Владимировна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект занятия

Раз, ромашка; два, ромашка

11.12.2016

лауреат

Тишкова Татьяна Алексеевна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Умники и умницы

11.12.2016

лауреат

Беленко Вера Михайловна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Ваш подвиг бессмертен

11.12.2016

лауреат

Погребнюк Татьяна Андреевна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весенняя капель

11.12.2016

лауреат

Несмелова Виктория Антоновна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Развлечения на прогулках

11.12.2016

лауреат

Шишкина Ольга Викторовна

п. Большое Руново, Московская область

лучшая самопрезентация

По совместительству, папа и мама…

10.12.2016

I место

Халимова Марина Олеговна, Родькина Ольга Александровна

пгт. Талакан, Амурская область

лучший конспект занятия

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности в средней группе «Природные краски для рисования»

10.12.2016

II место

Гордиенко Ирина Сергеевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Комплексно-тематическое планирование

10.12.2016

лауреат

Зыкова Светлана Петровна

г. Троицк, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Гендерное воспитание детей дошкольного возраста»

10.12.2016

II место

Симонова Вера Ивановна

г. Воронеж

лучшая развивающая среда группы

Сказка в гости к нам пришла

10.12.2016

III место

Терюкова Раиса Федоровна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Волшебные мгновения музыки

10.12.2016

лауреат

Барыкина Мария Сергеевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший конспект занятия

Путешествие по миру искусства

10.12.2016

лауреат

Рагонзинская Виктория Игоревна

г. Чита

лучшая методическая разработка

Нравственные ценности человека

10.12.2016

лауреат

Мишурова Светлана Александровна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект урока

Урок литературного чтения «А.С. Пушкин. Стихотворение «Осень»

10.12.2016

III место

Белова Ирина Авивовна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект урока

Животные Красной книги

10.12.2016

II место

Баракова Светлана Геннадьевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая авторская программа

Программа по экологическому воспитанию

10.12.2016

лауреат

Илюшкина Галина Сергеевна

г. Артём, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Здоровый образ жизни

10.12.2016

лауреат

Южакова Любовь Павловна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Никто не забыт, ничто не забыто

10.12.2016

лауреат

Амрахова Юлия Равильевна

г. Москва

лучший педагогический проект

Проблема мусора в современной России как экологическая проблема

09.12.2016

II место

Станиславова Светлана Сергеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Если ты один дома

09.12.2016

лауреат

Галиченко Екатерина Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Технологическая карта индивидуального логопедического занятия

09.12.2016

II место

Никульшина Карина Анатольевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [в]

09.12.2016

II место

Кононец Екатерина Федоровна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

Путешествие на воздушном шаре

09.12.2016

лауреат

Комарова Наталья Анатольевна

с. Кротовка, Самарская область

лучший конспект занятия

Если дружба велика – будет Родина крепка!

09.12.2016

I место

Елисеева Елена Анатольевна

г. Снежинск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мамы наши дорогие

09.12.2016

II место

Желтикова Анна Михайловна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [с] в словах, словосочетаниях, предложениях

09.12.2016

лауреат

Березина Ирина Николаевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Каталог экологических подвижных игр (старший дошкольный возраст)

09.12.2016

I место

Тимошкова Светлана Николаевна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Нет, не ушла война в забвенье

09.12.2016

лауреат

Низкая Анна Викторовна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект занятия

Семья –   Вселенная моя

09.12.2016

лауреат

Агаркова Яна Владимировна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Осенний пейзаж в нетрадиционной технике рисования

09.12.2016

III место

Андриянова Анна Борисовна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снеговик

09.12.2016

лауреат

Вайс Валентина Васильевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кот

09.12.2016

I место

Вайс Валентина Васильевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Музыка цветов

09.12.2016

I место

Вайс Валентина Васильевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Елка

09.12.2016

III место

Скрынникова Елизавета Николаевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сказочная игра

09.12.2016

лауреат

Русанова Наталья Ивановна, Михайлова

г. Щигры, Курская область

лучшая методическая разработка

Праздник День единства и согласия и Казанской иконы Божией Матери в ходе апробации программы «Мир - прекрасное творение»

09.12.2016

I место

Русанова Наталья Ивановна

г. Щигры, Курская область

лучшая педагогическая инновация

Опыт работы по апробации программы «Мир – прекрасное творение» Л.П. Гладких

 

II место

Иванко Юлия Алексеевна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучшая авторская программа

Солнечный зайчик

09.12.2016

лауреат

Яншева Лидия Александровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

В подводном мире

09.12.2016

лауреат

Пазин Максим Анатольевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Подвижной состав и линейные сооружения

09.12.2016

II место

Пазин Максим Анатольевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Основы транспортно-экспедиционного обслуживания

09.12.2016

III место

Водовозова Елена Ивановна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Работа над музыкальным диктантом

09.12.2016

лауреат

Угрич Валентина Петровна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Творчество И.С. Тургенева

09.12.2016

лауреат

Сюсюра Елена Владимировна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшее родительское собрание

Родительское собрание в средней группе на тему «Развитие речи детей в дидактических играх»

09.12.2016

I место

Маркова Анна Андреевна

г. Псков

лучшая методическая разработка

Игры без границ

09.12.2016

лауреат

Карсакова Лариса Тургуновна, Никифорова Алевтина Николаевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия

Технология мнемотехники при составлении описательного рассказа по мнемотаблицам «Зимушка – зима, а какая она?»

09.12.2016

III место

Халилова Гульнур Алимовна

г. Ялуторовск, Тюменская область

лучший кабинет

Оформление группы к Новому году

09.12.2016

II место

Литвин Юлия Игоревна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Экологический турнир «Природу сберечь – это наша забота! Откроем для этого знаний ворота»

09.12.2016

II место

Стрекалина Елена Эдуардовна

г. Ставрополь

лучший конспект внеклассного мероприятия

В гостях у сказки

09.12.2016

лауреат

Куницына Наталья Александровна

г. Мичуринск, Тамбовская область

лучший конспект занятия

В гнездышке

09.12.2016

лауреат

Косовских Яна Владимировна

г. Пермь

лучшее родительское собрание

Развитие связной речи обучающихся

09.12.2016

II место

Косовских Яна Владимировна

г. Пермь

лучший педагогический проект

Читайте!

09.12.2016

II место

Березина Полина Антоновна

г. Ставрополь

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Взаимодействие детей и родителей

09.12.2016

лауреат

Николаева Елена Геннадьевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшее литературное произведение

Рассказ «Липа в разное время года»

09.12.2016

I место

Енина Марина Антоновна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Всю славу отдаю, тебе Россия!

09.12.2016

лауреат

Соседова Анжелика Валерьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

Сложение и вычитание в пределах 20

08.12.2016

I место

Соседова Анжелика Валерьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Познавательное, конкурсно - развлекательное внеклассное мероприятие«Осенний калейдоскоп»

08.12.2016

II место

Плотникова Таиса Михайловна

г. Колпашево, Томская область

лучший конспект урока

Изображение осенних листьев в творчестве русских поэтов

08.12.2016

II место

Каюрова Елена Витальевна

г. Архангельск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Солнышко

08.12.2016

лауреат

Безпрозванная Нина Ивановна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект занятия

Ядовитые растения

08.12.2016

лауреат

Слепенькова Анна Викторовна

г. Минеральные Воды, Ставропольский край

лучший конспект урока

Изображение суровой правды войны, героизма и патриотизма солдат в «Севастопольских рассказах» Л.Н. Толстого

08.12.2016

I место

Никуленко Виктория Евгеньевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Связь поколений

08.12.2016

лауреат

Филюшина Александра Валерьевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Победы

08.12.2016

лауреат

Сучкова Наталья Павловна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучшая научно-исследовательская работа

Кузнечное ремесло

 

08.12.2016

II место

Аманаджиева Гульнара Абдулкеримовна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Введение в образовательную программу

08.12.2016

II место

Тарасова Екатерина Олеговна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Здоровая нация - здоровые дети!

08.12.2016

лауреат

Балыкина Евгения Алексеевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Растения

08.12.2016

лауреат

Степакина Юлия Ивановна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

В гости к книгам

 

лауреат

Валиуллина Айгуль Раисовна

г. Бавлы, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий концерта «Волшебство в ночь искусств»

08.12.2016

II место

Фролова Ирина Анатольевна

г. Саяногорск,Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Школа юных космонавтов

08.12.2016

I место

Панюкова Дарья Алексеевна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дюймовочка

08.12.2016

лауреат

Пасека Марина Владимировна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Открытое занятие «Удивительное рядом»

08.12.2016

II место

Толкачёва Нина Владимировна

г. Подольск, Московская область

лучший педагогический проект

Его Величество – чай!

08.12.2016

лауреат

Варивода Валентина Ивановна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Физкультурный праздник «Красный, синий, голубой…»

08.12.2016

I место

Огузова Татьяна Владиславовна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Речевое развитие ребенка

08.12.2016

лауреат

Михайлова Елена Михайловна

г. Смоленск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защитника Отечества

08.12.2016

лауреат

Ширинских Галина Алексеевна

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект урока

Повторительно-обобщающий урок по теме «Тепловые явления»

08.12.2016

II место

Игнашина Ольга Павловна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Объем прямоугольного параллелепипеда

08.12.2016

лауреат

Канина Ольга Александровна

г. Саров, Нижегородская область

лучший фотоальбом

Так мы растем

08.12.2016

лауреат

Улочкина Елизавета Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Наши права и обязанности

08.12.2016

лауреат

Иваненко Виктория Вячеславовна

г. Тарко-Сале, ЯНАО

лучшая авторская программа

Программа объединения «Пионеры-Наследники»

08.12.2016

I место

Иваненко Виктория Вячеславовна

г. Тарко-Сале, ЯНАО

лучшая авторская программа

Программа объединения «Я волонтер»

08.12.2016

I место

Иваненко Виктория Вячеславовна

г. Тарко-Сале, ЯНАО

лучшее родительское собрание

Роль домашнего задания в самообразовании школьника

08.12.2016

I место

Вашуркина Марина Павловна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снежинка

08.12.2016

лауреат

Дроздова Анна Геннадьевна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Перспективное планирование дидактических игр с использованием элементов ТРИЗ для детейсреднего возраста на 2015-2016 г.

08.12.2016

II место

Столяров Андрей Владимирович

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший педагогический проект

Программа кружка технического творчества «Железный дровосек»

08.12.2016

II место

Костюченко Людмила Сергеевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект урока

Идеальный газ

08.12.2016

лауреат

Шехмаметьева Татьяна Николаевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Всему начало здесь, в краю родном…

08.12.2016

III место

Инсарова Наталья Николаевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект урока

Хранение информации

08.12.2016

лауреат

Федяшина Анна Александровна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучшая методическая разработка

Завтра начинается сегодня

08.12.2016

лауреат

Зарубина Елена Евгеньевна

г. Ногинск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я помню, я горжусь!

08.12.2016

лауреат

Поташева Ольга Николаевна

с. Лешуконское, Архангельская область

лучший педагогический опыт

Использование современных образовательных технологий как средство повышения эффективности логопедической работы

08.12.2016

II место

Кирнос Екатерина Андреевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука «З» в слогах, словах и словосочетаниях

08.12.2016

II место

Мазаева Виктория Дмитриевна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

В гостях у бабушки

08.12.2016

лауреат

Станчук Ольга Геннадьевна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Красавица Весна

08.12.2016

лауреат

Ятченко Ирина Григорьевна, Полянская Анна Ивановна

пгт. Берёзово, ХМАО-Югра

лучший видеофильм

Читаем вместе

07.12.2016

II место

Гладковская Светлана Евгеньевна

г. Брянск

лучший конспект урока

Корень слова

07.12.2016

лауреат

Труляева Мария Петровна, Гаврикова Елена Ивановна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая педагогическая технология

Технология проектной деятельности по патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Ромашковая Русь»

07.12.2016

III место

Нугуманова Елена Тавкильенвна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект «Моя семья»

07.12.2016

I место

Белянкина Наида Амирбековна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Конструкт ННОД «Снеговик»

07.12.2016

II место

Талызина Лидия Александровна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

В магазине

07.12.2016

лауреат

Сысолятина Любовь Егоровна

г. Воткинск, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэты золотого века

07.12.2016

лауреат

Фоменок Галина Федоровна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Развитие творческих способностей

07.12.2016

лауреат

Пестрова Елена Кирилловна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэзия Победы

07.12.2016

лауреат

МДОУ «Детский сад № 53 «Теремок»

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая педагогическая технология

Технология проектной деятельности по духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Добротой Душа полна»

07.12.2016

II место

Сорокина Ирина Павловна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

История развития духовной музыки

07.12.2016

III место

Демашина Лидия Евгеньевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект занятия

Орел и решка

07.12.2016

лауреат

Никитина Наиля Ришатовна

г. Ульяновск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сценарий выпускного вечера в начальной школе

07.12.2016

II место

Царегородцева Татьяна Борисовна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

С любовью в сердце

07.12.2016

лауреат

Потапенко Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

На пороге Новый год

07.12.2016

I место

Жуланова Полина Евгеньевна

г. Воскресенск, Московская область

лучший конспект занятия

Занятие к 9 Мая

07.12.2016

лауреат

Белоглазова Екатерина Юрьевна, Сахно М.В.

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука[с] в слогах

07.12.2016

II место

Белоглазова Екатерина Юрьевна, Сахно М.В.

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука[г] в звуках, слогах, словах, словосочетаниях

07.12.2016

II место

Антоненко Анна Николаевна

г. Канск, Красноярский край

лучший фотоальбом

Мы весело играем!

07.12.2016

лауреат

Сибирская Елена Викторовна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Нам не забыть ту роковую дату

07.12.2016

лауреат

Беликова Марина Вячеславовна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

07.12.2016

лауреат

Федотова Светлана Викторовна

с. Калинино, Пермский край

лучший педагогический опыт

Технологическая карта урока

07.12.2016

I место

Гусев Сергей Александрович

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Ах ты, лень…

06.12.2016

I место

Малькович Олеся Александровна

пгт. Талакан, Амурская область

лучшая авторская программа

Рабочая программ коррекционной логопедической работы для детей с речевыми нарушениями 5-7 лет в условиях логопедического пункта

06.12.2016

II место

Ардатова Елена Вячеславовна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Букви и слоги

06.12.2016

лауреат

Суботина Анастасия Алексеевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День святого Валентина

06.12.2016

лауреат

Акопова Мария Георгиевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

По дороге открытий

06.12.2016

лауреат

Малькович Олеся Александровна

пгт. Талакан, Амурская область

лучший педагогический опыт

Рабочая программа дополнительного образования «Речевой кружок»

06.12.2016

II место

Комаровская Ксения Алексеевна

г. Обнинск, Калужская область

лучшая авторская программа

Школа дошкольных наук

06.12.2016

лауреат

Шестак Лариса Федоровна

г. Тверь

лучшая методическая разработка

Развитие познавательно-исследовательских способностей дошкольников

06.12.2016

лауреат

Бунак Вера Сергеевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Тема: «Поможем жителям города геометрических фигур»

06.12.2016

III место

Сарзанова Оксана Геннадьевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Тема: «Страна Волшебников»

06.12.2016

III место

Ивантеева Ольга Александровна

г. Северск, Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вперёд, к Олимпийским вершинам

06.12.2016

лауреат

Добрынина Мария Сергеевна

г. Тула

лучший конспект занятия

Волк и семеро козлят

06.12.2016

лауреат

Карпуткина Тамара Алексеевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

По страницам Великой Отечественной войны

06.12.2016

лауреат

Ханова Ольга Игоревна

г. Копейск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник вежливых наук

06.12.2016

лауреат

Губкина Евгения Павловна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Психолого-педагогические игры и упражнения по коррекции импульсивного поведения младших школьников как участников дорожного движения

06.12.2016

II место

Баранова Елена Михайловна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Безопасная улица

06.12.2016

II место

Давлетшина Наталья Викторовна  

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

О профессии водителя

06.12.2016

I место

Смирнова Татьяна Борисовна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Роль автомобиля в нашей жизни

06.12.2016

II место

Миликова Чулпан Ревальевна  

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Организация учебной деятельности в учреждении дополнительного образования детей

06.12.2016

I место

Насонова Наталья Алексеевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник осени

06.12.2016

лауреат

Васина Екатерина Николаевна, Зинина Татьяна Анатольевна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День мамы

06.12.2016

II место

Зинина Татьяна Анатольевна, Васина Екатерина Николаевна

г. Москва

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Петушок и его семья

06.12.2016

I место

Надинкова Татьяна Витальевна

г. Воскресенск, Московская область

лучший педагогический проект

Проект "Дары осени"

06.12.2016

лауреат

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в пятиклассники

06.12.2016

I место

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Доброта спасёт мир

06.12.2016

II место

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

Имена существительные собственные и нарицательные

06.12.2016

II место

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

Знатоки русского языка

06.12.2016

I место

Плетина Екатерина Александровна

г. Королев, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День учителя

06.12.2016

лауреат

Федосенко Раиса Петровна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Путешествие в подводное царство

06.12.2016

лауреат

Данилевич Ольга Дмитриевна

г. Воткинск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

В поисках сокровищ

06.12.2016

лауреат

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Внешнеэкономическая деятельность предприятия»

06.12.2016

I место

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Министры и конструкторы», деловая игра

06.12.2016

III место

Куркина Марина Алексеевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сетевое оборудование

05.12.2016

II место

Бердникова Лариса Робертовна

г. Сланцы, Ленинградская область

лучший конспект урока

Урок литературного чтения «Согласный звук Й, буквы Й, й»

05.12.2016

II место

Ходыкина Елена Антоновна

г. Хабаровск

лучший конспект занятия

Исследоватения космоса

05.12.2016

лауреат

Зырина Ольга Петровна

г. Красногорск, Московская область

лучшая методическая разработка

Познавательно-речевое развитие дошкольников

05.12.2016

лауреат

Михайлова Наталья Викторовна

г. Асбест, Свердловская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по речевому развитию в 1 младшей группе по теме «Дружная семейка»

05.12.2016

II место

Возмищева Татьяна Сергеевна

г. Асбест, Свердловская область

лучший педагогический проект

Родной свой край люби и знай

05.12.2016

II место

Рылова Елена Сергеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Истории славной великие даты

05.12.2016

лауреат

Василенко Виктория Андреевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект урока

Автоматизация звука [м] в слогах, словах, предложениях

05.12.2016

III место

Резвухина Виктория Владимировна

г. Мурманск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Детская посуда

05.12.2016

лауреат

Файбусович Дарья Андреевна

г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Адаптация первоклассников

05.12.2016

лауреат

Ермакова Светлана Николаевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший видеофильм

Кросс нации

05.12.2016

III место

Савостина Лидия Сергеевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посиделки с бабой Нюрой

05.12.2016

лауреат

Корчебная Мария Андреевна, Сахно Марина Васильевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука «Р» в звуках, слогах, словах и словосочетаниях

05.12.2016

II место

Корчебная Мария Андреевна, Сахно Марина Васильевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Технологическая карта

05.12.2016

II место

Азаренкова Людмила Владимировна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мир, в котором мы живем

05.12.2016

лауреат

Синельникова Татьяна Владимировна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Наркотики и закон

05.12.2016

лауреат

Фурманова Полина Петровна

г. Батайск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Когда часы 12 бьют

05.12.2016

лауреат

Тимофеева Ольга Николаевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Педагогический проект по математике «Волшебные линии»

05.12.2016

III место

Феклинова Светлана Дмитриевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший педагогический проект

Здоровый город

05.12.2016

лауреат

Рябова Наталья Юрьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Слово о Кремле Великом

05.12.2016

I место

Панова Валентина Анатольевна

п. Кесова гора, Тверская область

лучший педагогический проект

В здоровом теле здоровый дух

05.12.2016

III место

Кузина Галина Геннадьевна

г. Узловая, Тульская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздничный концерт ко Дню матери

05.12.2016

III место

Евстюничева Раиса Викторовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект урока

Закрепление, обобщение и систематизация знаний

05.12.2016

лауреат

Щербак Наталья Викторовна

ст. Камышеватская, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие по правилам пожарной безопасности

04.12.2016

II место

Пономаренко Марина Владимировна

г. Кропоткин, Краснодарский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Приобщение дошкольников и их родителей к истокам русской народной культуры

04.12.2016

II место

Ванявкина Мария Алексеевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Детям о Великой Отечественной войне

04.12.2016

лауреат

Жиганова Наталья Сергеевна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Измерение длины отрезка

04.12.2016

лауреат

Велтистова Татьяна Валерьевна

г. Нижний Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

8 марта – Международный женский день

04.12.2016

лауреат

Рябова Людмила Викторовна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Волшебные превращения

04.12.2016

лауреат

Максимова Галина Георгиевна

г. Челябинск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Взаимодействие воспитателей и специалистов МАДОУ в работе с детьми с задержкой психического развития в ходе развития пространственных представлений по лексической теме «Транспорт»

04.12.2016

III место

Усачева Марина Егоровна

г. Красноармейск, Саратовская область

лучший конспект урока

Все действия с десятичными дробями

04.12.2016

II место

Стоянова Галина Викторовна

г. Ногинск, Московская область

лучший конспект занятия

Витамины

04.12.2016

лауреат

Соломонова Ирина Борисовна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Работа с родителями

04.12.2016

лауреат

Железина Юлия Васильевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно - образовательной деятельности по познавательному развитию «Осенний лес в сентябре» в средней группе с учётом ФГОС

04.12.2016

I место

Животнова Дарья Владимировна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Наш самый дружный класс

04.12.2016

лауреат

Батищева Эльвира Васильевна

п. Муромцево, Владимирская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Рабочая тетрадь по биологии (раздел «Учение о клетке»)

04.12.2016

I место

Боброва Ольга Владимировна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку по СБО «Профессия – полицейский»

04.12.2016

II место

Кудашкина Ольга Петровна

г. Константиновск, Ростовская область

лучший сценарий дидактической игры

Дидактическая игра «Морской бой»

04.12.2016

III место

Кузихина Наталья Николаевна

г. Королев, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Никто не забыт и ничто не забыто

04.12.2016

лауреат

Безложная Анастасия Михайловна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Тайны старого замка

04.12.2016

лауреат

Василенко Виктория Андреевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект урока

Автоматизация звука [с] в слогах, словах, предложениях

04.12.2016

III место

Зимина Ольга Владиславовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Геометрические фигуры

04.12.2016

лауреат

Назмиева Гульнур Файзехановна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Юбилей женщины

04.12.2016

II место

Назмиева Гульнур Файзехановна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая педагогическая статья

Психолого-педагогические особенности работы с одаренными детьми

04.12.2016

II место

Симоненко Анна Михайловна

г. Бийск, Алтайский край

Наша Пасха

О суевериях и не только

04.12.2016

лауреат

Сенаторова Полина Андреевна

г. Находка, Приморский край

лучшая авторская программа

10 шагов

04.12.2016

лауреат

Севостьянова Ольга Юрьевна

с. Платоновка, Тамбовская область

лучшая   печатная консультация

Артикуляционная гимнастика

03.12.2016

I место

Матвеева Анна Викторовна

г. Москва

лучший педагогический проект

Благоустройство территории детского сада

03.12.2016

лауреат

Гусева Марина Владимировна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Путешествие в математический лес»

03.12.2016

II место

Скиба Людмила Сергеевна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературные тропинки

03.12.2016

лауреат

Ермоленко Дарья Вячеславовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Быть здоровым - здорово!

03.12.2016

лауреат

Пашутина Татьяна Валерьевна

г. Тверь

лучший педагогический проект

Огород на окне

03.12.2016

лауреат

Мосина Ольга Васильевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Доминантное хоровое занятие

03.12.2016

II место

Ракова Ирина Владимировна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

У Новогодней ёлочки

03.12.2016

III место

Печуркина Анна Вячеславовна

г. Канск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День смеха

03.12.2016

лауреат

Дырина Светлана Викторовна

г. Кемерово

лучшая педагогическая статья

Особенности социализации детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в системе УДО

02.12.2016

II место

Тарасова Ирина Николаевна

г. Кемерово

лучший конспект урока

Знакомство с цифрой и числом 7

02.12.2016

II место

Ленцова Юлия Васильевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы помним, мы гордимся!

02.12.2016

лауреат

Кряквина Мария Сергеевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая печатная консультация

Культура поведения

02.12.2016

лауреат

Худобашева Елена Николаевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект урока

Числовая окружность

02.12.2016

лауреат

Сытина Мария Олеговна

г. Красногорск, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Райский уголок

02.12.2016

лауреат

Дементьева Ирина Викторовна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Вместе   весело шагать

02.12.2016

II место

Зикк Татьяна Павловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший мастер-класс

«Дерево счастья»

02.12.2016

I место

Гнусина Александра Петровна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Рождественский ангел

02.12.2016

лауреат

Игнатчик Анна Федоровна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Перелетные птицы

02.12.2016

лауреат

Фоминичева Светлана Сергеевна

г. Константиновск, Ростовская область

лучший конспект методического мероприятия

Каким я представляю своего ребенка в школе

02.12.2016

I место

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучший педагогический проект

Веселый этикет

02.12.2016

II место

Бессмертных Нина Петровна

г. Чита

лучший конспект занятия

Генеалогическое древо

02.12.2016

лауреат

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Елка радости

02.12.2016

II место

Перфильева Вера Владимировна

г. Кинешма, Ивановская область

лучший конспект занятия

Осень – рыжая лиса

02.12.2016

лауреат

Белякова Анастасия Витальевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Цветочное лото

02.12.2016

лауреат

Сороколетова Надежда Юрьевна, Свинарева Нина Владимировна

п. Светлый, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Сказки А.С. Пушкина

02.12.2016

II место

Ильинская Людмила Васильевна

п. Светлый, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Вода – водица

02.12.2016

I место

Ильинская Людмила Васильевна

п. Светлый, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Колобок

02.12.2016

II место

Старченкова Елена Михайловна

г. Самара

лучшая методическая разработка

Читающая семья

02.12.2016

лауреат

Безенова Марина Алексеевна, Коновалова Татьяна Геннадьевна, Родионова Елена Семеновна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Занимательная логика

01.12.2016

III место

Женина Ирина Геннадьевна

г. Озёрск, Челябинская область

лучший педагогический опыт

Система работы по коррекции тревожности у детей дошкольного возраста

01.12.2016

I место

Плисецкая Анастасия Сергеевна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект занятия

Птицы

01.12.2016

лауреат

Жимайлова Елена Ивановна

г. Пенза

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год для детей младшей группы

01.12.2016

лауреат

Мурина Вера Алексеевна

г. Астрахань

лучший конспект занятия

Дикие и домашние животные

01.12.2016

лауреат

Еремеева Елена Викторовна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник «Красивой Осанки»

01.12.2016

II место

Криволыкова Екатерина Николаевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Русский музей

01.12.2016

лауреат

Бузанова Ксения Эдуардовна

г. Архангельск

лучший конспект занятия

Новый год на пороге

01.12.2016

лауреат

Крикунова Ольга Николаевна

с. Беллык, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Юные пожарные

01.12.2016

I место

Карташева Елена Владимировна

г. Красноярск

лучшая авторская программа

Умелые ручки

01.12.2016

лауреат

Громоляк Ирина Стефановна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Слайдовая презентация «Фруктовые загадки» для детей старшего дошкольного возраста

01.12.2016

II место

Хореографический коллектив «Академия Kids», Байбородова Татьяна Дамировна

г. Аша, Челябинская область

лучшая творческая работа: современная хореография

Детский бит

01.12.2016

I место

Головко Анна Витальевна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

К.И. Чуковский "Муха-Цокотуха"

01.12.2016

лауреат

Татушина Елизавета Ивановна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний утренник в первой младшей группе

01.12.2016

лауреат

Проскурнина Галина Михайловна

г. Новосибирск

лучшая печатная консультация

Секрет счастливой семьи

01.12.2016

лауреат

Мозгунова Лидия Александровна, Поварницына Елена Алексеевна, Пчелина Галина Васильевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Осень – чудная пора!»

01.12.2016

I место

Радонева Ольга Владиславовна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

До свиданья, детский сад

01.12.2016

лауреат

Сороколетова Надежда Юрьевна, Свинарева Нина Владимировна

п. Светлый, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Берегите лес от пожара

01.12.2016

III место

Евсекова Оксана Антоновна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

Народные приметы о погоде

01.12.2016

лауреат

Мочальникова Ирина Викторовна

г. Самара

лучший конспект урока

Математика вокруг нас

01.12.2016

II место

Бабкина Ольга Яковлевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшее литературное произведение

Стихи для самых маленьких

01.12.2016

лауреат

Безладная Ольга Дмитриевна

г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Мир вокруг нас

01.12.2016

лауреат

Гальянова Светлана Сергеевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Рисуем вместе с детьми

01.12.2016

лауреат

Сильвестрова Татьяна Юрьевна

п. Чамзинка, Республика Мордовия

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дерево счастья

01.12.2016

II место

Балясникова Ольга Александровна

г. Мичуринск, Тамбовская область

лучший конспект занятия

Прогулка в лес

01.12.2016

лауреат