Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Февраль - 2015

Февраль - 2015

Фамилия, имя, отчество участника Место жительства Номинация Название работы Дата Результат
Степченкова Жанна Валерьевна г. Рославль, Смоленская область  лучшая методическая разработка  Путешествие по городу Рославль  28.02.2015  II место 
Перунова Жанна Владимировна г. Нижний Новгород лучший педагогический проект

Синичкин календарь

28.02.2015 лауреат 
Голубева Галина Александровна г. Кемерово   лучшая авторская программа 

Дополнительная общеразвивающая программа по введению в мир сказки

28.02.2015  I место 
Мерейник Елена Георгиевна г. Кемерово   лучшая авторская программа 

Дополнительная общеразвивающая программа по экологии "Войди в природу другом"

28.02.2015  I место 
Первухина Татьяна Анатольевна г. Череповец, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник, посвященный Международному женскому дню 28.02.2015 лауреат 
Тюркина Марина Викторовна г. Щелково, Московская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Задачи гуманистического воспитания в соответствии с Федеральными Государственными Образовательными Стандартами дошкольного образования  28.02.2015  II место  
Алиева Ирина Геннадьевна г. Щелково, Московская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Развитие памяти в дошкольном возрасте  28.02.2015  II место
Гусева Надежда Романовна п. Горки, ЯНАО лучший конспект внеклассного мероприятия Посещение музейной комнаты Боевой и Трудовой Славы   28.02.2015 лауреат 
Гусева Надежда Романовна п. Горки, ЯНАО  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Подарок для учителя  28.02.2015  III место 
Урванцева Наталья Геннадьевна г. Липецк лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Царство Снежной Королевы 28.02.2015 лауреат 
Шмакова Наталья Васильевна г. Муравленко, ЯНАО лучшая презентация проекта, программы   Проект "Мой папа" 28.02.2015  II место  
Домостроева Алина Николаевна г. Санкт-Петербург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Олимпиада для дошкольников "Самый умный" 28.02.2015 лауреат 
Бахарева Светална Викторовна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший конспект занятия Путешествие по волшебной реке 28.02.2015 лауреат 
Платонова Ольга Николаевна г. Новокуйбышевск, Самарская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Оформление моей группы  28.02.2015  I место 
Агеева Иоланта Станиславовна г. Невинномысск, Ставропольский край лучший конспект методического мероприятия  Коротко о работе психолога в МБДОУ. Варианты взаимодействия с родителями, с целью благотворного влияния на детско–родительские отношения  28.02.2015  III место  
Роговицина Анастасия Викторовна г. Новокузнецк, кемеровская область лучший видеофильм   28.02.2015 лауреат 
Сытова Марина Владимировна п. Дубки, Саратовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Видео-презентация к пьесе К. Сен-Санс "Кукушка в глубине леса" из сюиты "Карнавал животных" 28.02.2015 III место 
Подгорнова Ольга Николаевна, Пушкина Гюзель Шакирьяновна, Басина Лариса Александровна г. Балаково, Саратовская область лучший педагогический проект  Весёлая матрёшка в сарафане пёстром  28.02.2015  III место  
Валова Галина Кимовна с. Новоярки, Алтайский край лучший педагогический проект   Народная кукла – средство приобщения детей к истокам русской народной культуры  28.02.2015  лауреат  
Орехова Дарья Сергеевна г. Зерноград, Ростовская область лучший конспект занятия  Автоматизация звука [с] в словах, словосочетаниях, предложениях 28.02.2015  лауреат   
Летова Валентина Ивановна, Малютина Наталья Александровна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий зимнего спортивного праздника "В гостях у елочки!" 

28.02.2015

I место  
Левша Эльмира Миндфаковна г. Набережные Челны, Республика Татарстан  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Концерт класса преп. Левша Э.М. "Музыкальный калейдоскоп" 28.02.2015  II место 
Ахматгалеева Эльза Фатхулисламовна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая авторская программа Рабочая программа в подготовительной группе 27.02.2015 III место
Ахматгалеева Эльза Фатхулисламовна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший конспект методического мероприятия Упрямый лягушонок 27.02.2015 лауреат
Ахматгалеева Эльза Фатхулисламовна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка Под грибом 27.02.2015 лауреат
Лукина Олеся Валериановна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая авторская программа Основная образовательная программа дошкольного образования 27.02.2015 II место
Бойко Зинаида Николаевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия Беседа о лесе   лауреат
Бродова Евгения Владимировна г. Краснокаменск, Забайкальский край лучшая печатная консультация Буклеты "Влияние темперамента на обучение и выбор профессии" 27.02.2015 III место
Постникова Галина Степановна г. Старвй Оскол, Белгородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Кошкин дом 27.02.2015 лауреат
Архипенко Валентина Николаевна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Кулинарный поединок 27.02.2015 лауреат
Рощина Наталья Александровна с.Топки, Кемеровская область лучший конспект занятия Конспект занятия "Овощи и фрукты" 27.02.2015 I место
Шавердина Валентина Дмитриевна г. Санкт-Петербург лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дружат дети на планете

27.02.2015 лауреат
Коровина Ольга Александровна,
Головкина Оксана Васильевна,
Солопова Маргарита Райнольдовна
г. Пермь лучший педагогический проект

Социально-патриотический проект "Навеки в памяти народной"

27.02.2015 III место
Малова Ольга Владимировна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия  Лабиринты памяти 26.02.2015 лауреат
Патрикова Марина Николаевна г. Соликамск, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Самая любимая мамочка моя 26.02.2015 лауреат
Шакотько Ольга Борисовна г. Санкт-Петербург  лучший видеофильм  До свидания, детство! 26.02.2015 I место   
Шекунова Светлана Михайловна г. Тольятти, Самарская область лучшее литературное произведение Азбука в стихах 26.02.2015 участник
Доронина Наталья Сергеевна г. Новосибирск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга У нас в гостях цирк! 26.02.2015 лауреат
Каргапольцева Ирина Алексеевна г. Усть-Кут, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий сольного концерта вокального ансамбля "Колибри" "Мы вместе!" 26.02.2015  III место  
Каргапольцева Ирина Алексеевна г. Усть-Кут, Иркутская область  лучшая презентация проекта, программы   Презентация сольного концерта вокального ансамбля "Колибри" "Мы вместе!"  26.02.2015  II место   
Каргапольцева Ирина Алексеевна г. Усть-Кут, Иркутская область  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Сольный концерт вокального ансамбля "Колибри" "Мы вместе!"   26.02.2015 II место   
Провоторова Марина Константиновна с. Тяглое Озеро,  Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга На лесной опушке  26.02.2015 II место 
Зарипова Анна Георгиевна г. Железногорск, Курская область лучший педагогический проект  Моделирование в развитии связной речи детей старшего дошкольного возраста  26.02.2015  лауреат  
Затейкина Ольга Вячеславовна г. Железногорск, Курская область  лучший педагогический проект   Декоративно–прикладное искусство как средство развития творческих способностей детей  26.02.2015  III место
Насонова Светлана Григорьевна г. Мурманск  лучшая педагогическая инновация  Инновационный подход к физкультурным занятиям в детском саду  26.02.2015  лауреат 
Осипова Лариса Викторовна г. Мурманск  лучший конспект занятия  Конспект занятия по ПДД 26.02.2015  лауреат  
Пашкова Ольга Ивановна г. Мурманск  лучший конспект занятия  Конспект занятия в младшей группе "Наши помощники" 26.02.2015  лауреат  
Кунгурцева Наталья Николаевна г. Мурманск  лучшая печатная консультация   Консультация для родителей "Справочное бюро для родителей" 26.02.2015  III место  
Костикова Надежда Владиславна г. Мурманск  лучший мастер-класс  Слух развиваем - речь улучшаем  26.02.2015  III место 
Ностаева Цагана Улюмджиевна с. Троицкое, Республика Калмыкия лучший мастер-класс   Возьми под защиту 26.02.2015  лауреат  
Казанцева Татьяна Викторовна г. Камышлов, Свердловская область лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Использование наглядности на уроках трудового обучения для детей с нарушением интеллекта в целях формирования социально значимых навыков

26.02.2015  III место 
Коростелева Галина Дмитриевна г. Волоколамск, Москвская область лучший мастер-класс Золотое рукоделие 26.02.2015 лауреат
Капкина Анна Владимировна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Знакомьтесь! Это мы! 26.02.2015 лауреат
Акмуллаев Шевкет Сейтмеметович г. Саки, Республика Крым лучшая авторская программа  Восстановление утраченной гармонии Человека и Природы методом древних учений  26.02.2015  II место 
Акмуллаев Шевкет Сейтмеметович г. Саки, Республика Крым  лучшая научно-исследовательская работа, статья Йога - система самосовершенствования Человека  26.02.2015  III место  
Хоботова Нина Петровна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший конспект занятия Занимательное занятие по ФЭМП 26.02.2015 лауреат
Дядюшкина Валентина Петровна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веселая грамматика (развлечение) 26.02.2015 лауреат
Неволина Екатерина Игоревна г. Щелково, Московская область лучшая авторская программа   Болтунишка  26.02.2015  II место 
Чакубаш Нина Геннадьевна г. Щелково, Московская область  лучшая авторская программа  Танцевальное ассорти  26.02.2015  II место 
Палий Лариса Викторовна г. Щелково, Московская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Современные образовательные технологии в ДОУ  26.02.2015  II место 
Лазаренко Татьяна Александровна г. Щелково, Московская область  лучший конспект методического мероприятия  Современные образовательные технологии в ДОУ  26.02.2015 II место 
Петрова Наталья Юрьевна г. Щелково, Московская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Основные направления и формы работы по социально-коммуникативному развитию детей дошкольного возраста в рамках Федерального Государственного Образовательного Стандарта  26.02.2015  III место  
Шаронова Наталья Васильевна г. Оренбург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День смеха 25.02.2015 лауреат
Скрябина Марина Петровна, Балакирева Ольга Владимировна г. Волгореченск, Костромская область лучшая творческая работа: другие виды творчества  Масленичная кукла "Масленица - Семёновна" 25.02.2015  III место  
Чайникова Галина Ивановна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Для милых дам 25.02.2015 лауреат
Лавренова Ольга Николоаевна г. Рубцовск, Оренбургская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Скворечники 25.02.2015 лауреат
Шивко Лариса Владимировна г. Белогорск, Амурская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Волшебный цветок 25.02.2015  III место   
Шивко Лариса Владимировна г. Белогорск, Амурская область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Забавы бабы Яги 25.02.2015  III место   
Данько Елена Петровна г. Белогорск, Амурская область   лучший конспект занятия Лето - Осень 25.02.2015  лауреат
Данько Елена Петровна г. Белогорск, Амурская область   лучший конспект занятия   Лес - наш друг 25.02.2015  III место
Быкова Людмила Николаевна г. Калачинск, Омская область  лучшая методическая разработка  Новогодние подарки игрушкам   25.02.2015  лауреат 
Васильев Денис Сергеевич г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область лучший конспект занятия  Конспект занятия "Топографические знаки" 25.02.2015  III место 
Шарафиева Елена Юрьевна г. Набережные Челны,Республика Татарстан лучшая научно-исследовательская работа, статья Коммуникативные качества преподавателя-музыканта как необходимое условие профессионализма 25.02.2015  II место  
Бродзинская Наталья Михайловна г. Дальнереченск, Приморский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  8 Марта  25.02.2015  лауреат  
Каргаполова Татьяна Михайловна г. Хабаровск  лучшая самопрезентация  Презентация "Спорт в Хабаровске" 25.02.2015  лауреат   
Телегина Светлана Алексеевна г. Казань, Республика Татарстан лучший конспект урока 

Урок русского языка 8 классе "Изменение глаголов по временам"

 
25.02.2015  III место 
Жидкова Татьяна Александровна г. Донецк, Ростовская область лучшая методическая разработка  Использование инновационного метода проектов в оптимизации процесса обучения и развития воспитанников детского дома с речевыми нарушениями  25.02.2015 лауреат    
Казанская Эльвира Владимировна г. Рязань  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Масленица  25.02.2015  III место  
Курпатова Мария Михайловна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию По дорогам боевой славы 25.02.2015 лауреат
Семёнова Галина Анатольевна п. Вершино-Дарасунский,  Забайкальский край лучший конспект урока   Конспект урока истории России в 9 классе на тему "Советский тыл в годы Великой Отечественной войны" 25.02.2015  II место   
Ионова Валентина Олеговна г. Нижневатровск, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка Работа с родителями по патриотическому воспитанию детей 25.02.2015 лауреат
Маяцких Валентина Леонидовна г. Билибино, Чукотский АО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Широкая Масленица  25.02.2015  III место   
Маяцких Валентина Леонидовна г. Билибино, Чукотский АО  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник, посвящённый Дню защитника Отечества  25.02.2015  III место   
Юровских Татьяна Александровна г. Хабаровск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Подсвечник 25.02.2015 лауреат
Братцева Светлана Романовна г. Мурманск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Да-нет-ка (развлечение) 25.02.2015 лауреат
Кудрина Людмила Анатольевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший педагогический проект Что такое снег?  25.02.2015  III место  
Горскова Галина Ивановна с. Горяйновка, Саратовская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Наш великий праздник  25.02.2015  лауреат  
Дубовиченко Людмила Анатольевна с. Горяйновка, Саратовская область  лучшая самопрезентация  Системно-деятельностный подход
в преподавании предмета "Физическая культура" в условиях реализации ФГОС второго поколения 
25.02.2015  III место 
Попова Лидия Александровна с. Горяйновка, Саратовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Боевые действия на фронтах Великой Отечественной войны  25.02.2015  III место 
Фомина Надежда Михайловна с. Горяйновка, Саратовская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Подготовка к ЕГЭ  25.02.2015  лауреат   
Шадиян Наталья Андреевна с. Горяйновка, Саратовская область  лучший конспект урока  Заочное путешествие в Москву  25.02.2015  III место 
Кудакова Галина Николаевна с. Горяйновка, Саратовская область  лучшая авторская программа  Программа работы с детьми асоциальноым поведением в начальной школе "Грани успеха" 25.02.2015 III место  

Заботина Ирина Петровна

г. Абакан, Республика Хакасия лучшее литературное произведение Сыну моему посвящаю 25.02.2015 лауреат

Квашенко Наталья Васильевна

г. Омск  лучший конспект урока  Интонация  25.02.2015  II место   
Рубанова Анастасия Владимировна г. Санкт-Петербург лучший педагогический проект Становление 25.02.2015 лауреат
Смирнова Татьяна Евгеньевна г. Норильск, Красноярский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Семейные старты 25.02.2015 лауреат
Мусаэлян Ирина Нобеловна г. Георгиевск, Ставропольский край лучшая самопрезентация  Я - учитель, а это значит…  25.02.2015  I место  
Власова Елена Гекннадьевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший педагогический проект Веселая азбука 25.02.2015 лауреат
Сысуева Лариса Владимировна

г. Сызрань, Самарская область

 
лучшая научно-исследовательская работа, статья  Педагог дополнительного образования: позитив и негатив глазами детей  25.02.2015  II место   
Сысуева Лариса Владимировна г. Сызрань, Самарская область  лучшее родительское собрание  Ребенок и компьютер: за и против  25.02.2015  II место   
Кондратьева Татьяна Андреевна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая печатная консультация  Закаливание малышей 25.02.2015  лауреат  
Андреева Анжела Владимировна г. Мурманск  лучший конспект занятия  Конспект "Правила дорожного движения будем дружно соблюдать" 24.02.2015  лауреат 
Фролова Светлана Викторовна г. Мурманск  лучший мастер-класс  Спортивная семья  24.02.2015   лауреат 
Бурлакова Наталья Леонидовна г. Мурманск  лучшая методическая разработка  Развитие двигательной активности детей раннего возраста посредством подвижных игр  24.02.2015   лауреат 
Абдулова Марина Владимировна г. Тавда, Свердловская область лучшая методическая разработка  Сюжетно-ролевая игра "Салон красоты" 24.02.2015   I место  
Решетова Ольга Николаевна г. Саратов лучший видеофильм Юннаты - веселые ребята 24.02.2015 лауреат
Бадина Мария Борисовна г. Усть-Кут, Иркутская область  лучшая методическая разработка  Анализ на слух как одна из форм работы на уроках сольфеджио  24.02.2015   II место  
Ковальчук Татьяна Викторовна г. Усть-Кут, Иркутская область лучшая методическая разработка  Методическое пособие "Веселые физкультминутки для начинающих музыкантов" 24.02.2015   I место   
Рябова Юлия Владимировна г. Соликамск, Пермский край лучшая авторская программа Я себя люблю 24.02.2015 лауреат
Болгова Антонина Петровна г. Бутурлиновка, Воронежская область лучшая самопрезентация  Педагогическая деятельность  24.02.2015   III место 
Волынская Екатерина Андреевна г. Севастополь, Республика Крым лучшее литературное произведение Солнышко мое 24.02.2015 лауреат
Прокудова Анна Алексеевна г. Москва лучший конспект занятия Мой характер 24.02.2015 лауреат
Мышкина Ирина Дмитриевна г. Тайшет, Иркутская область лучшая педагогическая технология  Использование технологии критического мышления для воспитания самооценки (на занятиях детского творческого объединения "Зелёный свет")  24.02.2015   I место    
Смирнова Светлана Юрьевна г. Воронеж   лучшая педагогическая технология  Что мы знаем о растениях  24.02.2015   лауреат 
Балюк Ирина Николаевна с. Мантурово, Курская область  лучший мастер-класс  Мастер-класс "Жизнь…" 24.02.2015   III место
Дамова Галина Николаевна г. Тайшет, Иркутская область  лучшая авторская программа   Авторская программа "Художественный труд" 24.02.2015 I место
Кудрявцева Любовь Ивановна г. Уссурийск,  Приморский край лучшее литературное произведение   Эссе «"Научить любить" 24.02.2015   I место  
Шведова Людмила Иванвона г. Пермь лучшая методическая разработка Витражи 24.02.2015 лауреат
Томилина Светлана Львовна г. Кондрово, Калужская область лучший конспект урока  Литературное чтение, 1 класс "Одна у человека мать; одна и Родина. К. Ушинский. Наше Отечество" 24.02.2015   II место 
Овсова Марина Дмитриевна г. Оренбург лучшая развивающая среда группы Наша группа 24.02.2015 лауреат
Гребенкина Светлана Петровна г. Бийск, Алтайский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Нежность 24.02.2015 лауреат
Ротарь Светлана Владимировна х. Пролетарский, Ростовская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Вольная степь    I место 
Ротарь Светлана Владимировна х. Пролетарский, Ростовская область   лучшая методическая разработка  Образ художественной культуры Японии. Ветка сакуры 24.02.2015   III место
Муравьева Елена Геннадьевна г. Апатиты, Мурманская область лучшая печатная консультация  Театрализованная деятельность в жизни детей 24.02.2015  лауреат  
Коктыш Анна Викторовна г. Северск, Томская область лучший мастер-класс Развитие речи детей с применением ИКТ  24.02.2015   III место
Ногина Валентина Сергеевна г. Новосибирск лучшее родительское собрание И рвутся узы Гименея (профилактика разводов) 24.02.2015 лауреат
Казак Альбина Фарвазовна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка  Предметно-пространственная среда для исследовательской деятельности детей  24.02.2015   II место  
Трушкова Ирина Васильевна, Наумова Елена Петровна г. Вологда  лучшая методическая разработка  Кукла – время года 24.02.2015   III место  
Клепикова Алина Олеговна г. Хабаровск лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Выставка поделок "Ах, эта осень..." 24.02.2015 лауреат
Гладунова Елена Николаевна п. Ровеньки, Белгородская область лучшая методическая разработка   Работа концертмейстера над звуком  24.02.2015   II место   
Гагина Марина Владимировна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший мастер-класс Шапочка и шарф 23.02.2015 лауреат
Малыгина Валентина Викторовна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Собираемся в поход 23.02.2015 лауреат
Кашеварова Светлана Алексеевна, Назарец Ольга Ильинична г. Санкт-Петербург   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  В гостях у старичка Лесовичка  23.02.2015  II место 
Кудрявцева Татьяна Ивановна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучшая методическая разработка Песенник 23.02.2015 участник
Алексакова Надежда Ивановна г. Иркутск лучшая авторская программа Школа дошкольных наук 23.02.2015 лауреат
Фертих Вера Александровна п. Тепличный, Республика Хакасия  лучший конспект занятия  Поиграем в магазин  23.02.2015  III место 
Девляшова Любовь Николаевна п. Тепличный, Республика Хакасия  лучший конспект занятия  День рождения Мишутки  23.02.2015  II место  
Аксенова Светлана Николаевна п. Тепличный, Республика Хакасия  лучший конспект занятия Осенняя мастерская  23.02.2015  лауреат
Трусова Ольга Викторовна п. Тепличный, Республика Хакасия  лучший конспект урока  Умножение и деление чисел  23.02.2015 II место  
Чирикова Елена Николаевна п. Тепличный, Республика Хакасия лучший конспект урока  Как мы питаемся  23.02.2015  II место  
Матюхина Наталья Александровна г. Саратов  лучшая методическая разработка Спортивный праздник "Вперёд, к Олимпийским вершинам!" 23.02.2015  лауреат  
Матюхина Наталья Александровна г. Саратов   лучшая научно-исследовательская работа, статья  Физическое воспитание – основа здорового образа жизни  23.02.2015  III место 
Перова Ольга Николаевна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший конспект занятия Что такое радуга? 23.02.2015 лауреат
Молчанова Галина Дмитриевна г. Калуга лучшая методическая разработка Классный час "Наше зоровье в наших руках" 23.02.2015 лауреат
Васильева Мария Александровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День св. Валентина 23.02.2015 лауреат
Тонкова Татьяна Сергеевна г. Уфа, Республика Башкортостан лучшая методическая разработка Краеведческая работа в детском саду 23.02.2015 лауреат
Коваленко Елена Дмитриевна г. Братск, Иркутская область лучший конспект занятия Контроль и ответственность Государственных служащих  23.02.2015  II место
Долгушева Надежда Анатольевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая творческая работа: другие виды творчества Обращение  23.02.2015 II место 
Грицай Светлана Вячеславовна г. Москва  лучший педагогический проект  Проект, посвященный 23 февраля  23.02.2015  лауреат  
Немченко Татьяна Петровна г. Советск, Калининградская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Проводы Масленицы 22.02.2015 III место
Мальченко Марина Анатольевна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мамочка моя, я люблю тебя! 22.02.2015 лауреат
Черноусова Марина Алексеевна с. Ремонтное, Ростовская область лучшая методическая разработка Школа кандидата 22.02.2015  II место
Крахалёва Лариса Викторовна г. Елабуга, Республика Татарстан лучшая методическая разработка Уроки нравственности и доброты. А. Гайдар "Тимур и его команда" 22.02.2015  лауреат
Тишина Елена Валентиновна г. Вологда лучший конспект урока Рынок финансового капитала 22.02.2015 III место
Шилова Елена Николаевна г. Оса, Пермский край лучшая авторская программа Программа кружка по внеурочной деятельности "Школа олимпийского резерва" 22.02.2015  III место
Ворошилова Галина Стапановна г. Томск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Конфликты и их профилактика в педагогическом коллективе

22.02.2015 лауреат
Воронова Наталья Петровна г. Сызрань, Самарская область лучший педагогический проект

Игра без границ

22.02.2015 лауреат
Полякова Любовь Константиновна г. Снежногорск, Мурманская область лучшая методическая разработка

Комплексная тестовая итоговая проверочная работа (литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир) для обучающихся 1 класса по русской народной сказке "Как курочка петушка спасла"

22.02.2015 I место
Семенякова Светлана Анатольевна с. Ремонтное, Ростовская область лучший конспект урока  Открытый урок на тему "Спортивные и Олимпийские игры" 22.02.2015  лауреат
Баязитова Ирина Александровна г. Уфа, Республика Башкортостан  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Искусство танца - Балет  22.02.2015  I место

Туркина Наталья Валерьевна

г. Орск, Оренбургская область лучший педагогический проект Сердце отдаю детям 21.02.2015 лауреат

Ярцева Надежда Васильевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День учителя 21.02.2015 лауреат

Ильина Людмила Николаевна, Шаронова Оксана Юрьевна

г. Саратов лучшая методическая разработка Будущие взрослые – дети – за мир в ответе 21.02.2015  II место

Лаврентьева Евгения Ивановга

г. Сургут, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Заиграй-ка, балалайка! 21.02.2015 лауреат

Федорова Маргарита Семёновна

г. Усть-Катав, Челябинская область лучший мастер-класс Мастер-класс "Использование мнемотаблиц при разучивании стихотворений с детьми с ОВЗ" 21.02.2015  I место

Чернышова Юлия Сергеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший кабинет   21.02.2015 лауреат

Пуртина Татьяна Владимировна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мамочка милая, мама моя! 21.02.2015  II место

Прохорова Анна Петровна

г. Салехврд, ЯНАО лучший педагогический проект Шаг в будущее 21.02.2015 лауреат

Осьмухина Татьана Алекснадровна

г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшая авторская программа Лидер 21.02.2015 лауреат

Костюшко Ирина Петровна

г. Краснодар лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий праздника, посвященного Дню защитника Отечества, для детей среднего дошкольного возраста 21.02.2015 лауреат

Мышкина Ирина Дмитриевна

г.Тайшет, Иркутская область лучшая научно-исследовательская работа, статья Проблемы мотивации и стимулирования детской одарённости в учреждениях дополнительного образования   21.02.2015  II место

Тепловская Ольга Евгеньевна

г. Омск лучший педагогический проект Мой город 21.02.2015 лауреат

Василенко Ольга Александровна

г. Михайловск, Ставропольский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Профессиональные умения педагога по развитию речи детей  21.02.2015  III место

Суханова Галина Георгиевна

г. Тольятти, Самарская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Домашние животные 21.02.2015 лауреат

Бузанова Римма Николаевна

г. Иркутск лучшее литературное произведение   Сказка в гости к нам пришла  21.02.2015 II место

Егорова Ирина Николаевна

г. Иркутск  лучшее литературное произведение   Как медвежонок потерялся  21.02.2015 II место

Яненко Анна Викторовна

г. Иркутск  лучшее литературное произведение  Волшебное приключение  21.02.2015  II место

Пыткина Галина Сергеевна

г. Иркутск  лучшее литературное произведение  Волшебное происшествие  21.02.2015 II место

Демчук Ирина Викторовна

г. Томск  лучшая методическая разработка  Урок математики в 5 классе по теме "Объем прямоугольного параллелепипеда и куба" 21.02.2015  лауреат
Бодурова Елена Евгеньевна,
Худякова Наталья
Александровна
с. Конёво,  Архангельская область лучшая авторская программа  Книжная радуга  21.02.2015  I место

Соколова Валентина Николаевна

г. Ярославль лучший педагогический проект Моя профессиональная карьера 21.02.2015 лауреат

Пацинкова Татьяна Владимировна

г. Бийск, Алтайский край лучший конспект урока  Величины, характеризующие колебательное движение  21.02.2015  лауреат

Галимзянова Наталья Валерьевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Материнское тепло  21.02.2015  I место

Самарина Оксана Петровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Чудо-дерево 21.02.2015 лауреат

Потемкина Нина Ивановна

г. Ставрополь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Здравствуй, Весна красна! 21.02.2015 лауреат

Рябчиня Наталья Васильевна

г. Луга, Ленинградская область лучшая авторская программа Изучение истории родного края  21.02.2015  III место

Баталкина Олеся Олеговна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший мастер-класс Приобщение детей к здоровому образу жизни 20.02.2015 лауреат

Лебедева Наталья Юрьевна

г. Москва лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация "Блокада Ленинграда" 20.02.2015 III место

Лебедева Наталья Юрьевна

г. Москва лучшее наглядно-дидактическое пособие Дидактический материал для проверки словаря по теме "Учебные вещи" (для школ I и II вида) 20.02.2015 лауреат

Соколова Елена Григорьевна

г. Тольятти, Самарская область лучший конспект занятия Конспект занятия "Составление описательных рассказов по теме "Времена года. Осень" с опорой на графические схемы и картинки" 20.02.2015 лауреат

Степанова Татьяна Васильевна

р.п. Ачит, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Посуда ручной работы 20.02.2015 I место

Степанова Татьяна Васильевна

р.п. Ачит, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Эх, банька 20.02.2015 I место

Платонова Алина Николаевна

г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Физкультурная развлечение "Парашютисты" 20.02.2015 лауреат

Каризская Татьяна Максимовна

г. Казань, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга К нам пришла зима сама 20.02.2015 III место

Кириллова Валентина Петровна

пгт. Приволжский, Республика Марий Эл лучший мастер-класс Работа с текстом на уроках английского языка 20.02.2015 лауреат

Тимофеева Ольга Алексеевна

р.п. Измайлово, Ульяновская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  С Днем Защитника, герой! 20.02.2015 III место

Харитонова Полина Андреевна

г. Иркутск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Стоп, наркотик! 20.02.2015 лауреат

Поваляева Анна Александровна

г. Уссурийск, Приморский край лучшее литературное произведение Эссе "И родился учитель…" 20.02.2015 II место

Дегтярева Татьяна Александровна

г. Магнитогорск, Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Волшебные краски 20.02.2015 лауреат

Кулакова Людмила Григорьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший педагогический проект Чувашские народные приметы о погоде - детям 20.02.2015 II место

Иванова Татьяна Николаевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Елочка-красавица 20.02.2015 лауреат

Боброва Татьяна Леонтьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Горох для петуха 20.02.2015 лауреат

Мастерова Светлана Анатольевна

с. Плешаново, Оренбургская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья По ступеням мастерства - к вершинам творчества 20.02.2015 III место

Дрючкова Елена Семеновна

с. Никольское 2-е, Воронежская область лучшее родительское собрание Как воспитать толерантного человека? 20.02.2015 III место

Колтунова Галина Сергеевна

г. Великий Новгород лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мгновения, мгновения, мгновения... 19.02.2015 лауреат

Ярославкина Наталья Валентиновна

с. Ловозеро, Мурманская область лучший конспект занятия Конспект открытого занятия "Топонимика озера Ловозеро" 19.02.2015 II место

Ярославкина Наталья Валентиновна

с. Ловозеро, Мурманская область лучшая авторская программа Образовательная программа дополнительного образования детей "Моя малая Родина" 19.02.2015 II место
Протасова Валентина Николаевна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучшая развивающая среда группы Наша группа 19.02.2015 лауреат
Хавлюк Антонина Павловна г. Балаково, Саратовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Числовая прямая 19.02.2015 лауреат
Пуртова Мария Сергеевна пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра лучшая авторская программа Коррекционно–развивающая программа "Скоро в школу" 19.02.2015 III место
Баскалева Марина Дмитриевна г. Пермь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Богатырские игры 19.02.2015 лауреат
Ушанова Анастасия Михайловна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию На улицах нашего города 19.02.2015 лауреат
Хатькова Тамара Егоровна г. Камышлов, Свердловская область лучшая методическая разработка Учебно-методический комплект для занятий по разделу "Ведение домашнего хозяйства" (направление воспитательной работы "Формирование положительного отношения к труду" для воспитанников с отклонениями в умственном развитии среднего возрастного уровня) 19.02.2015 II место
Войнова Оксана Александровна г. Черногорск, Республика Хакасия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Богатырское состязание 19.02.2015 III место
Носатова Юлия Ивановна г. Кисловодск, Ставропольский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Тише едешь, дальше будешь (подвижная игра-развлечение для детей) 19.02.2015 лауреат
Трухлова Юлия Ефимовна г. Рыбинск, Ярославская область лучший мастер-класс Формирование личностно-ориентированной позиции педагога в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования. Творческое название "Удивительные бусинки" 19.02.2015 III место
Розова Вера Владимировна г. Рыбинск, Ярославская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация к логопедическому занятию по закреплению произношения звука "Ш" "Маша готовится к школе" 19.02.2015 II место
Молотилина Ниатаотя Дмитриевна г. Назрань, Республика Ингушетия лучший мастер-класс Ангел-хранитель 19.02.2015 лауреат
Ситдикова г. Аша, Челябинская область лучшая творческая работа: другие виды творчества Осенняяя фантазия 19.02.2015 I место
Силантьева Татьяна Николаевна г. Аша, Челябинская область лучшая развивающая среда группы Макет русской народной избы 19.02.2015 I место
Горланова Ольга Семеновна г. Норильск, Красноярский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Масленица 19.02.2015 лауреат
Кадочникова Наталья Владимировна, Мелюхина Людмила Васильевна г. Пермь лучший конспект урока Решение систем линейных алгебраических уравнений 19.02.2015 II место
Чубровская Валентина Игоревна г. Санкт-Петербург лучшая методическая разработка Маленькая страна 19.02.2015 лауреат
Визгина Елена Николаевна г. Новочебоксарск, Чувашская Республика лучшая авторская программа Программа "Коррекция отношений со сверстниками у агрессивных и вспыльчивых детей 5-7 лет" 19.02.2015 III место
Гоева Людмила Юрьевна с. Октябрьское, Липецкая область  лучшее литературное произведение Монолог старого учителя 19.02.2015 I место
Северова Татьяна Леонидовна г. Омск лучшая методическая разработка Книга о нашей группе 19.02.2015 лауреат
Палкина Елена Алексеевна пгт. Благоево, Республика Коми лучшая педагогическая инновация Приемы обучения физике на основе деятельностного подхода 18.02.2015   I место  
Черникова Ольга Петровна г. Тамбов лучший мастер-класс Если в семье растут братья и сестры 18.02.2015 лауреат
Глухарева Анна Михайловна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Женский день - 8 марта 18.02.2015 лауреат
Елисеева Мария Витальевна г. Зерноград,  Ростовская область лучший конспект занятия  Артикуляция звука [ш] в слогах, словах, предложении  18.02.2015  III место
Мошанова Наталья Дмитриевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Викторина "Знатоки родного края" 18.02.2015 лауреат
Старикова Ирина Евгеньевна г. Норильск, Красноярский край лучшее родительское собрание Как подготовить ребенка к обучению грамоте 18.02.2015 лауреат
Коваленко Елена Дмитриевна г. Братск, Иркутская область лучшая методическая разработка  Объединительные процессы в Европе и Америке: Объединение Италии и Германии. Гражданская война США  18.02.2015  II место 
Муратова Татьяна Николаевна г. Уфа, Республика Башкортостан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Прощание с Букварем 18.02.2015 лауреат
Зорина Ирина Борисовна г. Тольятти, Самарская область лучшая печатная консультация  Особенности обучения классификации детей дошкольного возраста с нарушением зрения  18.02.2015  III место 
Ермакова Елена Евгеньевна г. Тольятти, Самарская область   лучший мастер-класс  Развитие сенсорного восприятия детей раннего возраста  18.02.2015  лауреат  
Солдатова Лариса Аркадьевна г. Черногорск, Республика Хакасия лучшая методическая разработка Внешняя политика Ивана Грозного   18.02.2015  III место  
Афоничева Светлана Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Весёлые матрешки  18.02.2015  лауреат   
Бойко Зинаида Николаевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Наш город  18.02.2015  лауреат   
Васильева Ирина Анатольевна г. Кувандык, Оренбургская область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Айболит на новый лад  18.02.2015  III место  
Селиванова Екатерина Петровна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Флора и фауна степи 18.02.2015 лауреат
Антонова Елена Евгеньевна г. Кыштым, Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Уголёк  18.02.2015 III место   
Забегаева Ольга Константиновна г. Саранск, Республика Мордовия лучшая методическая разработка Воспитание талерантности у подростков 18.02.2015 лауреат
Колоколова Людмила Валентиновна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  О пользе спорта и физкультуры 18.02.2015 II место  
Огарева Нина Петровна г. Нижний Новгород

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Солнечная система 18.02.2015 лауреат
Синицина Наталья Олеговна г. Муром, Владимирская область

лучшая методическая разработка

Школа - территория успеха 18.02.2015 лауреат
Никитина Екатерина Михайловна г. Москва 

лучший конспект занятия

 
Организация двигательной активности детей на прогулке  18.02.2015  III место  
Никитина Екатерина Михайловна г. Москва  

лучший конспект занятия

 
Вечер развлечений ко Дню Матери 18.02.2015  лауреат  
Никитина Екатерина Михайловна г. Москва  

лучший конспект занятия

 
День космонавтики  18.02.2015 III место  
Никитина Екатерина Михайловна г. Москва   лучшая методическая разработка План мероприятий "Неделя зимних игр и забав в средней группе" 18.02.2015  II место  
Хлыстова Раиса Ильинична г. Волгоград лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мир глазами кузнечика 18.02.2015 лауреат
Новикова Валентина Борисовна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий утренника, посвященного Дню защитника Отечества 18.02.2015 лауреат
Макарова Людмила Алексеевна п. Горки, ЯНАО лучшая методическая разработка Привычки. Их влияние на здоровье  18.02.2015  I место  
Макарова Людмила Алексеевна п. Горки, ЯНАО  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Поможем птицам пережить зиму  18.02.2015  II место   
Ефанова Любовь Геннадьевна п. Горки, ЯНАО  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Бусы из рыбьих позвонков  18.02.2015  II место    
Ефанова Любовь Геннадьевна п. Горки, ЯНАО  лучшая методическая разработка  Всё это называется природой  18.02.2015  II место    
Курбатова Ольга Леонидовна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Поездка к бабушке  18.02.2015  лауреат   
Боваева Надежда Николаевна п. Овата, Республика Калмыкия лучший конспект внеклассного мероприятия Праздник "Мамин день" 18.02.2015  лауреат  
Федорова Надежда Алексеевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия  Четыре стихии  18.02.2015  III место  
Саютинская Наталья Викторовна г. Ульяновск  лучший конспект занятия  Животные севера и юга  18.02.2015  III место 
Лазарева Ирина Николаевна, Новикова Наталья Леонидовна г. Верхний Уфалей, Челябинская область  лучший конспект методического мероприятия  Роль труда в развитии личности дошкольника  18.02.2015  лауреат   
Цепляева Марина Олеговна г. Бобров, Воронежская область лучшая самопрезентация  Презентация деятельности учителя-дефектолога  18.02.2015  III место   
Морданова Галина Николаевна г. Архангельск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга У Карлсона на крыше 18.02.2015 лауреат
Шашунова Анастасия Евгеньевна г. Нижновартовск, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День учителя 18.02.2015 лауреат
Бакулина Евгения Ивановна, Болотская Светлана Ивановна, Брызгалова Ирина Александровна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая педагогическая инновация  Инновационный опыт работы. Тема: "Взаимодействие по гражданско-патриотическому воспитанию в рамках преемственности кадетской школы и детского сада" 18.02.2015  II место     
Бакулина Евгения Ивановна, Болотская Светлана Ивановна  г. Новый Уренгой, ЯНАО   лучший конспект методического мероприятия  Интерактивная деловая игра "Воспитать патриотов России" 18.02.2015  I место  
Федорова Марина Ивановна г. Новый Уренгой, ЯНАО   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий "Праздник Правильной речи" 18.02.2015  III место  
Бакулина Евгения Ивановна, Болотская Светлана Ивановна г. Новый Уренгой, ЯНАО   лучшее родительское собрание Родительский клуб "Счастливый мир детства"  18.02.2015  II место   
Бакулина Евгения Ивановна, Болотская Светлана Ивановна г. Новый Уренгой, ЯНАО   лучшее родительское собрание Родительское собрание в форме интерактивной игры "Создание игровой среды в домашних условиях" 18.02.2015  II место 
Бакулина Евгения Ивановна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект методического мероприятия  Семинар-практикум для педагогов
с использованием интерактивной игры "Здоровье — богатство, его сохраним и к этому дару детей приобщим"
18.02.2015  II место  
Зайцева Светлана Евгеньевна г. Новый Уренгой, ЯНАО   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Развлечение в бассейне "Веселое шоу в дельфинарии!"
 
18.02.2015  II место 
Плетнева Татьяна Алексеевна г. Кемерово лучший конспект занятия Счет в пределах 10 18.02.2015 лауреат
Байкалова Юлия Викторовна г. Салехард, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веселые старты для средней группы 18.02.2015 лауреат
Сахно Марина Васильевна г. Зерноград, Ростовская область лучшая методическая разработка  УМК учебной дисциплины
"Коррекционно-развивающие технологии в дошкольном образовании"
18.02.2015  II место  
Круглова Екатериан Николаевна г. Балашов, Саратовская область лучший мастер-класс Мастер-класс для родителей "Учись учиться" 18.02.2015 лауреат
Сорокина Елена Николаевна Кузнецкий район, Пензенская область  лучшая методическая разработка  Особенности работы концертмейстера в классе хореографии  18.02.2015  III место  
Антонова Ирина Николаевна г. Томск лучшее литературное произведение Стихи о маме  17.02.2015 II место
Кононенкова Наталия Юрьевна с. Теньгушево, Республика Мордовия лучший кабинет  Кабинет музыкального руководителя  17.02.2015  лауреат 
Корабельникова Анастасия Дмитриевна г. Тула лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Весенне развлечение "Кораблики" 17.02.2015 лауреат 
Смыковская Ирина Васильевна п. Светлый, Республика Саха (Якутия) лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Цветы мака из кожи  17.02.2015   I место 
Жиганова Наталлья Викторовна г. Сызрань, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Масленица 17.02.2015 лауреат 
Абдуразакова Бурлият Руслановна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший мастер-класс  Дидактическое пособие "Познавательное дерево своими руками" 17.02.2015   III место 
Веретельникова Елена Анатольевна г. Тулун, Иркутская область лучшая методическая разработка  Организация движений пианиста  17.02.2015   III место 
Кузнецова Виктория Дмитриевна г. Москва  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Знай-ка - Я 17.02.2015   лауреат 
Карабулатова Юлия Зуфаровна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Заколдованная фея  17.02.2015   III место  
Петрова Дарья Сергеевна г. Тулун, Иркутская область  лучший конспект занятия  Работа с доминантовым септаккордом и его обращениями  17.02.2015   лауреат  
Коваленко Елена Дмитриевна г. Братск, Иркутская область лучший конспект занятия  Отечественная война 1812 г. 17.02.2015   II место  
Закирова Фандалиса Индусовна с. Старобалтачево, Республика Башкортостан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий праздника Последнего звонка  17.02.2015   II место   
Манджиева Антонина Хюрмеевна с. Троицкое, Республика Калмыкия лучший конспект внеклассного мероприятия Сценарий праздника, посвященного Дню Победы 17.02.2015   лауреат  
Каруева  Светлана Дорджиевна с. Троицкое, Республика Калмыкия   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Умножение и дление на 2 17.02.2015   III место  
Рафикова Наталья Робертовна г. Верхний Уфалей, Челябинская область  лучший конспект занятия   Конспект комбинированной НОД во второй младшей группе "Чудесные снежинки" 17.02.2015   лауреат   
Головских Анжелика Анатольевна пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Береста манси  17.02.2015  I место  
Головских Анжелика Анатольевна пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра   лучшая авторская программа Юный флорист  17.02.2015   I место  
Парахина Валентина Дмитриевна г. Череповец, Вологодская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Вехи войны 17.02.2015 лауреат 
Михеенко Александра Дмитриевна г. Краснодар лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Веселые посиделки 17.02.2015 лауреат 
Смирнова Светлана Александровна г. Волжский, Волгоградская область лучший педагогический проект Проект "Лук - волшебник" 17.02.2015 III место   
Пелявина Маргарита Ивановна г. Пермь лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Гордый орел 17.02.2015 лауреат 
Ковьярова Наталья Александровна г. Норильск, Красноярский край лучшая презентация проекта, программы Проектная деятельность   17.02.2015   III место  
Ковьярова Наталья Александровна г. Норильск, Красноярский край   лучшая творческая работа: другие виды творчества  Творческий проект "Необыкновенное
в обыкновенном"
17.02.2015   лауреат   
Мухаметзянова Зульфира Зайтуновна  г. Альметьевск, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Витаминный сад  17.02.2015   I место   
Юшкова Светална Игоревна г. Балаково, Саратовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Нам года не беда, коль душа молода 17.02.2015 лауреат 
Троценко Ирина Валерьевна  г. Таганрог, Ростовская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Профилактика и коррекция девиантного поведения  17.02.2015   II место   
Кокина Марина Николаевна г. Перевоз, Нижегородская область лучший конспект занятия  Методическая разработка учебного занятия "Построение эпюр продольных сил, нормальных напряжений и перемещений" 17.02.2015   II место  
Никитенко Светлана Олеговна г. Москва лучший педагогический проект При солнышке тепло, при матушке – добро  17.02.2015  лауреат   
Никитенко Светлана Олеговна г. Москва лучший конспект занятия   Белый снег, пушистый  (конспект НОД)  17.02.2015   III место 
Демина Валерия Викторовна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Развлечения с водой и песком 16.02.2015 лауреат
Ильина Людмила Николаевна г. Саратов лучшая авторская программа Дополнительная образовательная программа "Поэта неведомый друг" 16.02.2015 II место
Юханова Юлия Сергеевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Буратино и его друзья 16.02.2015 лауреат
Визирева Марина Сергеевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект занятия Конспект физкультурного занятия в средней группе 16.02.2015 лауреат
Сидорина Любовь Алексеевна г. Ульяновск лучшая методическая разработка Адаптированная рабочая программа логопедических занятий для обучающихся 2 класса с легкой умственной отсталостью 16.02.2015 III место
Конева Наталья Сергеевна г. Барабинск Новосибирская область лучший конспект занятия В гости к нам пришли игрушки 16.02.2015 лауреат
Горощук Нэлля Ивановна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект занятия Тематическая беседа с детьми старшего дошкольного возраста с ОНР "Пока живем – помним" 16.02.2015 лауреат
Сергеева Ирина Александровна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая методическая разработка Репертуар как основополагающий фактор развития учащихся младшего школьного возраста 16.02.2015 II место
Бугаева Наталья Ивановна г. Рубцовск, Алтайский край лучшая творческая работа: другие виды творчества Летний сад 16.02.2015 лауреат
Чунина Верва Васильевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Винни-Пух приглашает друзей 16.02.2015 лауреат
Михайлова Эльза Калистратовна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Путешествие в Цветочный городок 16.02.2015 II место
Горбунова Светлана Петровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия День рождения Элис 16.02.2015 II место
Кузьмина Татьяна Брониславовна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Консультация для воспитателей "Ознакомление дошкольников с живописью" 16.02.2015 II место
Малинина Татьяна Владиславовна г. Москва лучший конспект занятия Число 7. Цифра 7 16.02.2015 лауреат
Калмакова Елена Валерьевна, Калмакова Екатерина Алексеевна г. Сарапул, Удмуртская Республика лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Загадки о комнатных растениях 16.02.2015 I место
Василенко Марина Михайловна г. Улан-Удэ, Репсублика Бурятия лучший конспект занятия

Наземный, водный и воздушный транспорт

16.02.2015 лауреат
Учевадова Ирина Евгеньевна г. Химки, Московская область лучший конспект занятия

Зеленая аптека

16.02.2015 лауреат
Сергеева Ирина Александровна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая методическая разработка

Игровые технологии как неотъемлемый компонент развития учащихся младшего школьного возраста

16.02.2015 II место
Рубанова Светлана Викторовна г. Мурманск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День матери

16.02.2015 лауреат
Краснова Галина Михайловна г. Колпашево, Томская область лучшая научно-исследовательская работа, статья

Оценка эффективности использования современных педагогических технологий на уроках литературы

16.02.2015 I место
Краснова Галина Михайловна г. Колпашево, Томская лучший область лучший конспект занятия

Сценарий факультативного занятия "Сонет в мировой литературе"

16.02.2015 I место
Карпович Елизавета Михайловна г. Братск, Тркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Шире круг 16.02.2015 лауреат
Булдакова Елена Николаевна г. Омутнинск, Кировская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Орхидея 16.02.2015 III место
Новожилова Мария Ивановна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Аты-баты, шли солдаты (сценарий развлечения) 15.02.2015 лауреат
Лазарева Ирина Николаевна, Цивилева Оксана Юрьевна г. Верхний Уфалей, Челябинская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Наши достижения  15.02.2015 II место 
Степнова Мария Сергеевна г. Томск  лучший конспект занятия  Путешествие на ковре-самолете  15.02.2015   лауреат
Степнова Мария Сергеевна г. Томск  лучший конспект занятия  Зимующие птицы 15.02.2015   III место 
Каркалина Анна Сергеевна г. Сочи, Краснодарский край лучшая творческая работа: другие виды творчества Банты 15.02.2015 лауреат
Мишина Валентина Ивановна г. Тольятти, Самарская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Вулканы 15.02.2015 лауреат
Мельничук Галина Валентиновна г. Тулун, Иркутская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Особенности социализации учащихся музыкальных школ в современных условиях  15.02.2015   I место  
Черкасова Галина Георгиевна г. Пермь лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Шли мальчишки на войну... 15.02.2015 лауреат
Пышко Наталья Евгеньевна г. Мурманск  лучшая печатная консультация  Формирование дружеских отношений со сверстниками через коммуникативные игры  15.02.2015   II место 
Комарова Ирина Николаевна г. Балашов, Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник воздушных шаров 15.02.2015 лауреат
Соколова Дарья Евгеньевна г. Архангельск лучший конспект внеклассного мероприятия Правила настоящей дружбы 15.02.2015 лауреат
Ахметова Аида Жайлаубаевна г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия) лучший конспект занятия  Навыки аккомпанемента в классе фортепиано  15.02.2015   II место  
Конева Анастасия Николаевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

СемьЯ

15.02.2015 лауреат
Лавина Александра Петровна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение с Ириской и Клепой

15.02.2015 лауреат
Казакевич Елена Владимировна г. Москва  лучший конспект занятия  

Конспект занятия по развитию речи в средней группе "Зимняя сказка"

15.02.2015   II место  
Яковенко Светлана Петровна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Павлин 15.02.2015 лауреат
Федорченко Нина Васильевна г. Санкт-Петербург  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Космические задачи  15.02.2015   III место  
Федорченко Нина Васильевна  г. Санкт-Петербург  лучший конспект внеклассного мероприятия  Игра-соревнование "Здоровье на 5+"  15.02.2015   II место 
Сипатрова Валентина Николаевна г. Ноябрьск,  ЯНАО лучший сайт, блог, интернет-страница Официальный сайт "Детской музыкальной школы № 3" 14.02.2015 лауреат
Сипатрова Валентина Николаевна г. Ноябрьск,  ЯНАО  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Волшебные мгновения музыки  14.02.2015   II место  
Сипатрова Валентина Николаевна г. Ноябрьск,  ЯНАО  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Взгляд современной молодежи на события Великой Отечественной Войны. Дети войны  14.02.2015   II место   
Сипатрова Валентина Николаевна г. Ноябрьск,  ЯНАО  лучший фотоальбом Волшебный мир искусства  14.02.2015   лауреат  
Сипатрова Валентина Николаевна г. Ноябрьск,  ЯНАО 

лучший конспект внеклассного мероприятия

Взгляд современной молодежи на события Великой Отечественной Войны. Дети войны 14.02.2015   лауреат  
Сипатрова Валентина Николаевна г. Ноябрьск,  ЯНАО  лучший кабинет Библиотека "Детской музыкальной школы № 3" 14.02.2015   лауреат
Вакутина Татьяна Викторовна г. Кумертау,  Республика Башкортостан лучшая педагогическая технология  Психологическое здоровье воспитателя  14.02.2015   лауреат   
Горбенко Светлана Мансуровна г. Ноябрьск,  ЯНАО   лучшая методическая разработка 

Семинар-практикум для родителей "Игровое взаимодействие родителей и детей в процессе совместной музыкальной деятельности в домашних условиях"

14.02.2015   I место  
Челобытова Елена Валерьевна, Елясова Наталья Владимировна г. Братск, Иркутская область лучший педагогический проект  Мы помним, мы гордимся!  14.02.2015   I место  
Цибульская Елена Васильевна г. Томск   лучший сайт, блог, интернет-страница   Сайт учителя математики Цибульской Елены Васильевны  13.02.2015  лауреат
Голышева Наталья Викторовна г. Братск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Юные детективы 13.02.2015 лауреат
Жигжитова Цырегма Рабдановна с. Хоринск, Республика Бурятия лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Петушок 13.02.2015  II место  
Шульгина Светлана Ивановна г. Сызрань, Самарская область лучшая авторская программа Развивалочка 13.02.2015 лауреат
Зиновьева Елена Николаевна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга По морям, по волнам 13.02.2015 лауреат
Богомолова Анастасия Викторовна, Плотникова Елена Николаевна г. Каменск-Уральский, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Вечерние посиделки  13.02.2015  I место  
Кузнецова Наталья Владимировна г. Стражевой, Томская область лучшая развивающая среда группы Развивающая среда группы "Котята" 13.02.2015 лауреат
Сыроварова Марина Алексеевна г. Хабаровск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Масленица 13.02.2015 лауреат
Бутакова Елена Геннадьевна г. Кыштым, Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Снежность  13.02.2015  III место  
Игнатова Светлана Александровна г. Кыштым, Челябинская область   лучшая методическая разработка  Знакомимся с цветом на занятиях прикладного творчества для учащихся начальной школы  13.02.2015  I место  
Мочалина Эльвира Владимировна г. Кыштым, Челябинская область   лучший конспект занятия  Осенний листопад  13.02.2015  III место   
Сырейщикова Юлия Михайловна г. Кыштым, Челябинская область   лучшая методическая разработка  Лидер как фактор социализации личности учащихся  13.02.2015  III место 
Морозова Надежда Николаевна г. Кыштым, Челябинская область   лучший конспект методического мероприятия  Педагогический совет "Технология проектной деятельности в практике дополнительного образования" 13.02.2015  II место  
Завьялова Анастасия Леонидовна г. Москва лучшая методическая разработка Развитие критического мышления на уроках 13.02.2015 лауреат
Савельева Людмила Дмитриевна г. Балаково, Саратовская область лучшая творческая работа: другие виды творчества Шаль "Паутинка" 13.02.2015 лауреат
Кулакова Юлия Николаевна г. Каменск-Уральский, Свердловская область  лучший педагогический проект  Проект "Волшебница-водичка" 13.02.2015  I место  
Кислицына Анна Михайловна г. Курск лучшее педагогическое портфолио Педагогическое портфолио 13.02.2015 лауреат
Амирова Лина Нурфаизовна с. Николо-Березовка, Республика Башкортостан  

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Хоровая Игротека  13.02.2015  III место 
Ульянова Александра Алексеевна г. Уфа, Республика Башкортостан лучшая авторская программа Первые шаги в науку 13.02.2015 лауреат
Шарафиева Елена Юрьевна г. Набережные Челны,  Республика Татарстан лучшая методическая разработка  Рабочие программы для учащихся ДМШ  13.02.2015  III место 
Слепакова Юлия Викторовна г. Норильск, Красноярский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Путешествие на воздушном шаре 13.02.2015 лауреат
Фролова Наталья Николаевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший педагогический проект  Проект "Давайте жить дружно" 13.02.2015  II место   
Фролова Наталья Николаевна г. Кувандык, Оренбургская область   лучший конспект занятия  Конспект НОД "В поисках друга" 13.02.2015  II место 
Серая Оксана Петровна г. Кувандык, Оренбургская область   лучший конспект занятия  Конспект "Огонь друг или враг" 13.02.2015  III место  
Серая Оксана Петровна  г. Кувандык, Оренбургская область   лучший конспект занятия   Конспект "Родина моя" 13.02.2015  III место
Дружинина Нина Дмитриевна г. Муром, Владимирская область лучшая методическая разработка Вежливость на каждый день 13.02.2015 лауреат
Костырина Наталья Владимировна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший педагогический проект Как интересно ораганизовать жизнь детей в группе 13.02.2015 лауреат
Кадочникова Наталья Владимировна, Мелюхина Людмила Васильевна г. Пермь  лучшая методическая разработка Методическое пособие интегрированного занятия по дисциплинам "Элементы высшей математики" и "Информационные технологии" на тему "Решение систем линейных алгебраических уравнений" 13.02.2015 III место  
Кадочникова Наталья Владимировна, Мелюхина Людмила Васильевна  г. Пермь  лучший педагогический проект  Математические методы решения экономических задач с использованием информационных технологий для студентов специальности "Экономика и бухгалтерский учет" 13.02.2015  II место 
Ярцева Ольга Николаевна г. Смоленск лучший сценарий дидактической игры Домино "Фрукты и овощи" 13.02.2015 лауреат
Полыгалина Светлана Владимировна с. Топки, Кемеровская область  лучшая печатная консультация  Понимаем ли мы своих детей  13.02.2015  I место  
Перевозчикова Елена Евгеньевна г. Георгиевск, Ставропольский край лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Портфолио достижений 13.02.2015 лауреат
Белоус Ирина Владимировна г. Южноуральск,  Челябинская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Статья из опыта работы "Создание условий для развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в музыкально-ритмической деятельности" 13.02.2015  II место  
Малахова Татьяна Ивановна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Прощание с азбукой 13.02.2015 лауреат
Терентьевна Татьяна Васильевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший фотоальбом Эти глаза напротив... 13.02.2015 лауреат
Рудакова Елена Викторовна г. Волгоград  лучший педагогический проект  Проект "Педагогическое сопровождение процесса апробации портфолио ученика начальных классов как средство мотивации личностного развития в рамках реализации ФГОС" 13.02.2015  III место  
Марченко Ольга Александровна г. Волгоград  лучший конспект урока  Понятие о спряжении глаголов. Личные окончания глаголов I и II спряжения  13.02.2015  II место   
Чарушина Валентина Ивановна г. Подольск, Московская область лучшая печатная консультация  Игры на развитие речи для подготовки к школе 13.02.2015  лауреат
Гурьянова Лидия Павловна пгт. Камские Поляны, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Интеллектуальная игра "Знатоки Конституции России" 12.02.2015 III место 
Радонцева Елена Анатольевна пгт. Петра-Дубрава, Самарская область лучшая педагогическая инновация  ИКТ в ДОУ  12.02.2015  лауреат 
Паниотова Ирина Владимировна г. Рославль, Смоленская область  лучшая методическая разработка Путешествие по морским просторам  12.02.2015  II место  
Гордиенко Анна Юрьевна г. Новороссийск, Краснодарский край лучший конспект занятия Животные - наши друзья 12.02.2015 лауреат
Широченко Марина Ильинична г. Ростов-на-Дону лучшее литературное произведение Незабудка 12.02.2015 лауреат
Аплекаева Елена Айратовна г. Норильск,  Красноярский край лучший конспект занятия  Оригами, составные композиции из фигур  12.02.2015  II место  
Макарова Нина Юрьевна г. Ростов-на-Дону лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Викторина "Экскурсия в мир овощей" к занятию "Овощные культуры" 12.02.2015  III место  
Неземова Ольга Ивановна г. Волгоград лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Памяти павших 12.02.2015 лауреат
Шалютина Валентина Ивановна г. Соликамск, Пермский край лучший конспект занятия Хрюшкины книжки 12.02.2015 лауреат
Ступина Вилена Генриховна г. Котельниково, Волгоградсая область лучший конспект занятия Есть у моря свои законы  12.02.2015  II место   
Ступина Вилена Генриховна  г. Котельниково, Волгоградсая область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сказка "Как посеешь, так и пожнёшь" 12.02.2015  III место  
Криворожко Галина Николаевна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мамин день - 8 марта 12.02.2015 лауреат
Полякова Наталья Ярославовна  г. Билибино, Чукотский АО лучшая методическая разработка  Воспитательный аспект как основа деятельности с учетом требований ФГОС  12.02.2015  III место  
Тупилина Анна Анатольевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга А ну-ка догони! 12.02.2015 лауреат
Чибрикова Наталья Валерьевна р.п. Майна, Ульяновская область лучший педагогический проект  Творческий потенциал младших школьников  12.02.2015  II место    
Тельцова Полина Николаевна г. Пермь лучшая авторская программа Творческое развитие дошкольников 12.02.2015 лауреат
Григорьева Елена Алексеевна г. Киселевск, Кемеровская область лучшая печатная консультация Ребенок идет в школу 12.02.2015 лауреат
Горяева Евдокия Николаевна с. Троицкое, Республика Калмыкия лучший мастер-класс Возьми под защиту 12.02.2015  лауреат  
Малыгина Татьяна Викторовна г. Оренбург лучший конспект занятия Красный, желтый, зеленый 12.02.2015 лауреат
Королёва Людмила Владимировна  г. Владикавказ, РСО - Алания лучший конспект урока  Урок русского языка "Слитное и раздельное написание не с причастиями" 12.02.2015  III место  
Теплицына Ольга Олеговна г. Саранск, Республика Мордовия лучшее родительское собрание Не рядом, а вместе 12.02.2015 лауреат
Криницына Татьяна Александровна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл лучший конспект занятия Помощь Царевне Веселушке 12.02.2015  III место   
Криницына Татьяна Александровна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл  лучшая методическая разработка Сказкотерапия как средство развития творческого воображения дошкольников 12.02.2015  II место 
Криницына Татьяна Александровна  г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл  лучший конспект занятия  Начинаем путешествие в Страну сказок  12.02.2015  III место   
Кетова Ольга Петровна г. Мариинск, Кемеровская область лучшее литературное произведение Педагогическое кредо 12.02.2015 лауреат
Коновалова Елена Николаевна г. Серов, Свердловская область лучшая авторская программа  Программа духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся ОУ  12.02.2015  II место    
Долгова Ирина Петровна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Игрушки своими руками 12.02.2015 лауреат
Першина Елена Юрьевна г. Уфа, Республика Башкортостан лучший конспект внеклассного мероприятия  Энергосбережение как образ жизни каждого современного человека  12.02.2015  III место  
Першина Елена Юрьевна г. Уфа, Республика Башкортостан  лучшая методическая разработка  Устройство и принцип действия асинхронного двигателя  12.02.2015  III место
Нестерова Елена Петровна г. Братск, Иркутская область лучшее литературное произведение Царевна Совесть и маленький врунишка 12.02.2015 лауреат
Лысенко Елена Юрьевна г. Курск  лучший конспект занятия Основы музыкальной грамотности  12.02.2015  III место
Елагина Людмила Павловна г. Лесосибирск, Красноярский край лучший конспект занятия  С любовью в сердце  12.02.2015  лауреат 
Окшина Светлана Михайловна г. Фокино, Брянская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам  12.02.2015  лауреат 
Зимятова Л.А. (имя и отчество неизвестны) г. Москва  лучший педагогический проект  Проект "Ритмика" 12.02.2015  лауреат 
Волкова Елена Викторовна р.п. Майна, Ульяновская область  лучший педагогический проект  Особенности работы по развитию речи младших школьников на уроках русского языка  12.02.2015  II место  
Семёнычева Юлия Александровна р.п. Майна, Ульяновская область  лучший конспект урока  Письмо строчной буквы к 12.02.2015  III место  
Колесова Анастасия Андреевна г. Рубцовск, Алтайский край лучшая авторская программа Программа подготовки детей к обучению в школе 12.02.2015 лауреат
Сергеева Нина Николаевна г. Гай, Оренбургская область лучшая презентация проекта, программы Презентация психологической службы ОУ 12.02.2015 лауреат
Белкина Надежда Владимировна г. Саратов  лучшая научно-исследовательская работа, статья Школа и общество  12.02.2015 III место  
Белкина Надежда Владимировна г. Саратов  лучшее литературное произведение   Урок мой лучший впереди…  12.02.2015 II место   
Румянцев Евгений Валерьевич г. Калязин, Тверская область лучший конспект занятия  Здоровый образ жизни - залог счастливой жизни  12.02.2015  лауреат 
Кривоногова Любовь Александровна п. Кондинское, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Спешим на помощь 12.02.2015  III место 
Назарова Елена Петровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект внеклассного мероприятия Ребенок и его права 12.02.2015 лауреат
Баукин Игорь Леонидович г. Ржев, Тверская область лучшая методическая разработка  Организация летних спортивных сборов юношей и девушек специализации баскетбол "Страна Спортландия" 12.02.2015  III место 
Таланова Лилия Ивановна г. Санкт-Петербург лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кашпо для цветов

12.02.2015 лауреат
Пархоменко Светлана Григорьевна г. Зерноград, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Игра–викторина "Соблюдайте правила дорожного движения"

12.02.2015 II место  
Пархоменко Светлана Григорьевна г. Зерноград, Ростовская область  лучшее родительское собрание  Родительское собрание по правовому   воспитанию  12.02.2015 III место  
Карпухина Марина Дмитриевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Устами младенца 11.02.2015 лауреат
Жукова Ирина Николаевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка Как интересно провести час общения 11.02.2015 лауреат
Денисова Наталья Викторовна г. Котельниково,

Волгоградская область

лучший педагогический проект  Педагогический проект "Книжкины именины" 11.02.2015  III место  
Огурцова Анастасия Владимировна г. Смоленск лучшее литературное произведение Эссе "Мое призвание" 11.02.2015 лауреат
Хасанова Ирина Владимировна с. Лямбирь, Республика Мордовия лучший конспект занятия 

Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) на тему "Служба спасения"

11.02.2015  II место 
Щукарева Мария Михайловна г. Саратов лучший конспект занятия Правила дорожные знать каждому положено 11.02.2015 лауреат
Кириченко Галина Дмитриевна г. Сочи, Краснодарский край лучший конспект занятия Опыты со снегом 11.02.2015 лауреат
Хованских Татьяна Николаевна г. Кувандык, Оренбургская область лучшая развивающая среда группы  Развивающаяся среда в старшей группе 11.02.2015  I место 
Школьникова Лариса Васильевна г. Москва лучший видеофильм Поездка в Санкт-Петербург 11.02.2015 лауреат
Талибова Ольга Андреевна г. Казань, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Космическое приключение 11.02.2015 лауреат
Смирнова Светлана Юрьевна п. Ферма, Пермский край лучшая педагогическая технология  Формирование основ читательской компетентности младших школьников
 
11.02.2015  I место
Крестовская Анна Петровна г. Тамбов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Досуг "Веселая горница" 11.02.2015 лауреат
Остапенко Лутфия Шамилевна г. Лабытнанги, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Город, деревня, инфраструктура  11.02.2015  I место 
Замятина Елена Николаевна г. Ангарск, Иркутская область лучший педагогический проект Здоровые родители - здоровые дети 11.02.2015 лауреат
Пустоходова Валентина Ивановна г. Самара лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Части света 11.02.2015 лауреат
Павлюк Оксана Алексеевна, Конева Наталия Викторовна г. Белгород  лучший педагогический проект  Профессии моей семьи  11.02.2015  I место  
Попова Елена Алексеевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший конспект занятия Резюме: значение и технология составления 11.02.2015 лауреат
Ермакова Наталья Алексеевна  г. Норильск, Красноярский край  лучший конспект внеклассного мероприятия  Мама, мамочка моя!  11.02.2015  II место  
Зубченко Ольга Петровна г. Норильск, Красноярский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Официально-деловой стиль письма  11.02.2015  I место  
Чешева Ольга Леонидовна г. Оренбург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День рождения группы 11.02.2015 лауреат
Дрогунова Оксана Александровна  г. Рязань  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День здоровья  11.02.2015  III место  
Куракина Светлана Яковлевна г. Березники, Пермский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Мультфильм "Стрекоза и Муравей" 11.02.2015  I место 
Груздова Татьяна Александровна г. Дзержинск, Нижегородская область лучший педагогический проект Родничок 11.02.2015 лауреат
Щекотина Валентина Сергеевна г. Шахты, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Президентские выборы в детской организации 11.02.2015 лауреат
Мельникова Наталья Викторовна г. Камышлов, Свердловская область лучший педагогический проект  Проект "Здоровье в наших руках"
для обучающихся 2-9 классов СКОШИ 
11.02.2015  III место   
Прожерина Татьяна Викторовна г. Камышлов, Свердловская область   лучшая педагогическая технология Нетрадиционные пальчиковые игры в коррекционно-речевой работе   11.02.2015  III место   
Прозорова Татьяна Ивановна г. Камышлов, Свердловская область   лучший конспект урока  Зимующие и перелетные птицы  11.02.2015  II место  
Зеленцова Елена Юрьевна г. Камышлов, Свердловская область   лучший видеофильм  Кандидат на должность Адмирала II ранга в детскую школьную организацию "Алые паруса" Кудрявцев Евгений  11.02.2015  I место  
Марченко Светлана Николаевна г. Кушва, Свердловская область лучшая самопрезентация   Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни через здоровьесберегающие технологии  11.02.2015  лауреат 
Дротенок Ольга Анатольевна г. Кемерово  лучший педагогический проект Проект "Человек. Гражданин. Патриот" 11.02.2015  I место   
Александренко Светлана Викторовна г. Лабытнанги, ЯНАО лучший педагогический проект  Долгосрочный педагогический проект "Юникоры" 11.02.2015  II место  
Беляничева Вера Николаевна г. Саратов  лучшая методическая разработка  План работы с родителями в компьютерно–игровом классе   11.02.2015  лауреат  
Бондарева Анна Тимофеевна с. Куликовка, Воронежская область лучшее родительское собрание  Что должны знать родители первоклассников  11.02.2015  II место   
Григорьева Наталья Николаевна г. Мурманск  лучший конспект занятия  Мой любимый северный край  10.02.2015 III место  
Леонова Людмила Петровна г. Светлый, Калининградская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Любимые игры малышей  10.02.2015   лауреат 
Манойленко Оксана Ивановна, Золотова Наталия Бариевна

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучший педагогический проект  Семья и дом  10.02.2015   III место   
Страхова Людмила Анатольевна г. Владимир лучшее родительское собрание Мамина школа 10.02.2015 лауреат
Гузина Татьяна Николаевна г. Усолье-Сибирское, Иркутская область лучшая авторская программа  Детский шумовой оркестр. Оркестровые занятия с детьми 5–6 лет  10.02.2015   II место  
Тарабарина Нина Евгеньевна г. Пермь лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Презентация детского коллектива "Смурфики" 10.02.2015 лауреат
Аникина Елена Алексеевна г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Совместное мероприятие для детей и родителей "Родные колыбельные песни" 10.02.2015 лауреат
Гула Сергей Владимирович г. Губкинский, ЯНАО лучший конспект занятия  Тема открытого занятия "Особенности работы с мужским классом на уроках хореографии средствами изучения трюковых элементов русского народного танца и исполнения хореографического материала народов Крайнего Севера" 10.02.2015   III место  
Середина Анна Сергеевна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Вечер вальса 10.02.2015 лауреат
Лузгин Валерий Михайлович г. Красноуфимск, Свердловская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к занятию "Наши земляки - достойные защитники Отечества" 10.02.2015   III место  
Лузгин Валерий Михайлович г. Красноуфимск, Свердловская область  лучший конспект внеклассного мероприятия  Наши земляки - достойные защитники Отечества  10.02.2015   III место  
Кузина Галина Борисовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая развивающая среда группы Нетрадиционное спортивное оборудование в группе 10.02.2015 лауреат
Волосевич Елена Викторовна с. Кичигино, Челябинская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Каслинское литье  10.02.2015   II место  
Керсеева Зоя Иванвона г. Санкт-Петербург лучший конспект занятия По тропинке в Страну здоровья 10.02.2015 лауреат
Сабатеева Наталья Александровна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший мастер-класс Активное слушание: как это работает 10.02.2015 лауреат
Пинигина Наталья Николаевна с. Поярково, Амурская область лучшее родительское собрание  Родительское собрание "Что чувствует ребёнок, когда дома ссора ..." 10.02.2015   II место   
Дмитриева Марианна Петровна с. Жемкон, Республика Саха (Якутия) лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий выпускного вечера для подготовительной группы  10.02.2015   III место   

Путилина Галина Николаевна

г. Томск лучший сценарий дидактической игры Танграм, новые возможности 10.02.2015 лауреат

Орехова Юлия Александровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Спортивный досуг "Хочу быть похожим на папу!" (совместное мероприятие – родители и дети среднего дошкольного возраста) 10.02.2015   I место  
Шестерякова Юлия Геннадьевна г. Хабаровск лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Наша группа 10.02.2015 лауреат
Кадочникова Наталья Владимировна, Мелюхина Людмила Васильевна г. Пермь  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к интегрированному учебному занятию по дисциплинам "Элементы высшей математики" и "Информационные технологии" 10.02.2015   I место  
Баранова Марина Геннадьевна п. Вершино-Дарасунский, Забайкальский край  лучший конспект занятия  Конспект подгруппового занятия по совершенствованию лексико-грамматических представлений в старшей группе "В гости к Варварушке-Загадушке" 10.02.2015   II место   
Иванова Ольга Игоревна п. Вершино-Дарасунский, Забайкальский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий зимнего праздника "Зимние забавы" (на улице)  10.02.2015   лауреат
Бурдинская Ксения Викторовна п. Вершино-Дарасунский, Забайкальский край  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Спортивно-оздоровительное мероприятие "Мы спортивная семья" 10.02.2015   III место
Антонова Юлия Юрьевна г. Кемерово  лучший сценарий дидактической игры  Дидактическая игра "Использование статистических функций Microsoft Excel" 10.02.2015   I место   
Михеева Ирина Анатольевна г. Санкт-Петербург   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День рождения детского сада  10.02.2015   лауреат  
Вертинская Марина Викторовна г. Томск  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник "Мои права" 10.02.2015   II место 
Грущенко Марина Викторовна г. Абакан, Республика Хакасия лучшая методическая разработка  Литературно-музыкальный урок "В этой песне вся душа" (русская народная песня и хакасский тахпах)  10.02.2015   I место   
Семёнова Наталья Петровна, Железнякова Тамара Витальевна г. Томск  лучший педагогический проект  О дружбе и друзьях 10.02.2015   лауреат
Чижикова Марина Германо  г. Санкт-Петербург   лучший педагогический проект  Страницы Великой Победы
"900 блокадных дней и ночей"
10.02.2015   лауреат  
Чижикова Марина Германо г. Санкт-Петербург   лучший педагогический проект  Дед Мороз шагает по планете  10.02.2015   III место  
Смирнова Надежда Евгеньевна г. Санкт-Петербург  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Пингвин  10.02.2015   лауреат  
Смирнова Надежда Евгеньевна г. Санкт-Петербург   лучшая педагогическая инновация  Путешествие деда Мороза по разным странам  10.02.2015   III место
Чистова Виктория Сергеевна п. Кадуй, Вологодская область лучший фотоальбом  "Счастливое детство" старшей группы детского сада "Солнышко" 10.02.2015   I место    
Левашова Татьяна Викторовна г. Воронеж  лучшее родительское собрание  Здоровый образ жизни  10.02.2015   лауреат  
Абрамова Ирина Павловна, Колывагина Елена Васильевна г. Москва лучшее наглядно-дидактическое пособие Дидактическая кукла  10.02.2015   II место 
Колывагина Елена Васильевна, Абрамова Ирина Павловна г. Москва  лучший конспект методического мероприятия  В гостях у сказки  10.02.2015   II место  
Манойленко Оксана Ивановна г. Всеволожск, Ленинградская область лучшая печатная консультация  Консультация для родителей "Досуг с детьми в выходные и праздничные дни" 10.02.2015   I место 
Халитова Ирина Рафисовна  с. Старобалтачево, Республика Башкортостан лучшая методическая разработка  КВН "В гостях у сказки" 10.02.2015   лауреат 
Феофанова Ольга Евгеньевна г. Брянск лучшая презентация проекта, программы Вязание крючком 09.02.2015 лауреат
Белик Вера Николаевна г. Саки, Республика Крым лучшая методическая разработка  Картинка для лисички  09.02.2015 III место 
Акатьевна Лариса Дмитриевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучшая печатная консультация Почему дети дерутся 09.02.2015 лауреат
Колоскова Ольга Викторовна с. Липовка, Саратовская область лучшая методическая разработка   Урок литературного чтения, 3 класс "Д.Н. Мамин–Сибиряк. Приёмыш" 09.02.2015  I место 
Морокова Анастасия Николаевна г. Барнаул лучшая авторская программа В десткий сад - с радостью 09.02.2015 лауреат
Шангина Марина Викторовна г. Братск, Иркутская область лучшее родительское собрание Оценка и отметка 09.02.2015 лауреат
Баранова Екатерина Евгеньевна г. Лабытнанги, ЯНАО лучший конспект занятия  Конспект открытого итогового факультативного занятия по русскому языку "Помним, ценим, благодарим!" 09.02.2015  I место  
Демченко Валерия Викторовна г. Москва лучший педагогический проект Мы помним, мы гордимся 09.02.2015 лауреат
Варро Светлана Олеговна г. Новосибирск  лучший педагогический проект  Коррекция и профилактика имеющихся отклонений в развитии у детей с ОНР посредством логопедической ритмики  09.02.2015  II место 
Коленова Светлана Николаевна г. Орск, Оренбургская область лучшая развивающая среда группы Колобки 09.02.2015 лауреат
Неваляева Александра Александровна г. Москва лучшая презентация проекта, программы Сказочная страна детства 09.02.2015 лауреат
Елисеева Любовь Александровна г. Камышлов, Свердловская область лучший конспект занятия 

Конструкт образовательной деятельности по направлению "Художественно-эстетическое развитие детей" "Кукла своими руками"

09.02.2015  II место 
Ощепкова Елена Александровна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Основы спутниковой системы  09.02.2015  I место  
Уварова Любовь Юрьевна г. Тюмень лучшее литературное произведение Стихи для малышей 09.02.2015 лауреат
Клименко Валентина Георгиевна, Ходарева Ирина Васильевна г. Красный Сулин, Ростовская область лучший педагогический проект Образовательный проект "Экологическая проблема бытового мусора на примере микрорайона поселка Казачий" 09.02.2015  III место  
Мишукова Галина Петровна г. Белгород лучшая авторская программа Коррекция эмоционального развития дошкольников и младших школьников средствами сказкотерапии 09.02.2015 лауреат
Кременева Светлана Викторовна п. Ивня, Белгородская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  История появления паспорта  09.02.2015  I место   
Барахтянская Екатерина Владимировна п. Ивня, Белгородская область   лучшее родительское собрание  "Нет!" насилию в семье  09.02.2015  II место
Позднякова Елена Николаевна п. Ивня, Белгородская область   лучшая педагогическая технология 

Техника коррекции детско-родительских отношений "Семейная фотография"

09.02.2015  лауреат 
Черкашина О.Е. (имя и отчество неизвестны) п. Ивня, Белгородская область   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  09.02.2015  лауреат 
Болтнева Ирина Сергеевна п. Отрадное, Воронежская область лучшая методическая разработка  Методические рекомендации к видеокурсу "Hallo aus Berlin" 09.02.2015  III место   
Боброва Ксения Сергеевна, Кравцова Раиса Сергеевна г. Серпухов, Московская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Сценарий развлечения "Поиск клада"

 
09.02.2015  II место  
Боброва Ксения Сергеевна, Кравцова Раиса Сергеевна г. Серпухов, Московская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях ППМС Центра  09.02.2015  лауреат 
Тимонина Екатерина Николаевна г. Балаково, Саратовская область лучший конспект занятия  Мумука слушает музыку луга и леса  09.02.2015  III место 
Барашкина Валентина Петровна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшее литературное произведение Сказка о Мамонтенке 09.02.2015 лауреат
Фисенко Татьяна Семеновна г. Россошь, Воронежская область лучший педагогический проект  Организация и проведение месячника патриотической работы в колледже  09.02.2015  III место 
Пивоварова Полина Максимовна г. Москва лучший видеофильм Наша школа: день за днем 09.02.2015 лауреат
Мецлер Людмила Викторовна г. Калачинск, Омская область лучший педагогический проект   Проект "Слава армии Родной!" 09.02.2015  II место  
Мецлер Людмила Викторовна г. Калачинск, Омская область лучший конспект занятия  Путешествие в зимний лес  09.02.2015  II место  
Жеребцова Яна Денисовна г. Москва лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Смешная обезьянка 09.02.2015 лауреат
Скуба Зоя Митрофановна с. Куликовка, Воронежская область  лучшее родительское собрание  Режим дня современного школьника  09.02.2015  I место  
Галимова Ляля Тухфатовна г. Муравленко, ЯНАО лучшая методическая разработка  Развитие музыкального мышления учащихся в процессе обучения игре на фортепиано  09.02.2015  II место   
Порогова Наталья Петровна г. Куйбышев, Новосибирская область лучший сценарий дидактической игры  Цветочное лото 09.02.2015  лауреат 
Самарин Алексей Владимирович г. Миньяр, Челябинская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Материально-техническое обеспечение активных видов туризма 08.02.2015 II место
Костомарова Галина Андреевна г. Тайга, Кемеровская область лучшая методическая разработка Полоролевое поведение дошкольников 08.02.2015 лауреат
Андреева Мария Владимировна г. Канаш, Чувашская Республика лучшая методическая разработка Психология утраты и смерти 08.02.2015 III место
Бахарева Ирина Николаевна г. Череповец, Вологодская область лучшая развивающая среда группы Развивающая среда группы 08.02.2015 лауреат
Яковлева Ольга Борисовна г. Норильск, Красноярский край лучшая презентация проекта, программы Содействие личностному, эмоционально-волевому, творческому развитию ребенка в процессе проектной деятельности и создания портфолио дошкольника 08.02.2015   III место  
Паутова Марина Евгеньевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший видеофильм Мы читатели 08.02.2015 лауреат
Глебко Татьяна Викторовна г. Таганрог, Ростовская область лучший конспект занятия Яблочко по блюдечку... 08.02.2015 лауреат
Шевчук Анжелика Юрьевна г. Кемерово лучший мастер-класс  Организационный этап как основа эффективного учебного занятия  08.02.2015   III место
Шевчук Анжелика Юрьевна  г. Кемерово  лучшее педагогическое портфолио  Портфолио профессиональных достижений  08.02.2015   III место  
Баньщикова Маргарита Сергеевна г. Миньяр, Челябинская область лучшая методическая разработка Психологическая подготовка обучающихся туристских объединений к соревнованиям  08.02.2015   лауреат 
Баньщикова Маргарита Сергеевна  г. Миньяр, Челябинская область   лучший конспект методического мероприятия  Медицинское сопровождение образовательного процесса в объединениях туристской направленности  08.02.2015   III место   
Вахтина Ирина Константиновна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Замок Снежной королевы 08.02.2015 лауреат
Золотова Наталия Бариевна, Манойленко Оксана Ивановна г. Всеволожск, Ленинградская область лучшая развивающая среда группы  Уголок ряженья   08.02.2015   II место 
Поскакаева Анна Владимировна г. Москва лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Ростовые куклы 08.02.2015 лауреат
Шелехова Мария Сергеевна г. Балаково, Саратовская область лучший конспект внеклассного мероприятия Как научиться дружить 08.02.2015 лауреат
Лотоцкая Наталья Викторовна с. Елань-Колено,  Воронежская область  лучший видеофильм  Веселые старты  08.02.2015   II место  
Исакова Елена Ивановна г. Пермь лучшая печатная консультация Вредные привычки дошкольников 08.02.2015 лауреат
Кривцова Елена Олеговна г. Прокопьевна, Кемеровская область лучшее педагогическое портфолио Мои профессиональные достижения 08.02.2015 лауреат
Алексеева Ирина Викторовна п. Варламово,  Самарская область лучший педагогический проект  Школьная телестудия  08.02.2015   II место  
Тяпочкина Любовь Викторовна г. Санкт-Петербург  лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Презентация хореографического ансамбля "Капель" 08.02.2015 08.02.2015   I место 
Терская Валентина Дмитриевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сабантуй 08.02.2015 лауреат
Шубина Любовь Николаевна г. Кемерово  лучший конспект занятия  Конспект учебного занятия по дисциплине "Управление коллективом исполнителей" 08.02.2015   I место 
Мастерова Светлана Анатольевна с. Плешаново, Оренбургская область лучшая педагогическая инновация  Игровые технологии в развитии коммуникативных компетенций
учащихся младших классов на уроках английского языка 
08.02.2015   лауреат 
Полозова Ирина Николаевна г. Камышин,  Волгоградская область лучший педагогический проект Приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры  08.02.2015   II место   
Аронова Светлана Яковлевна г. Тамбов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник Букваря 08.02.2015 лауреат
Баскова Лариса Леонидовна г. Томск   лучшая методическая разработка  Рождественские встречи на святочной неделе  08.02.2015   III место   
Тертычная Тамара Ивановна

г. Кировск, Мурманская область

 
лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий спектакля по мотивам сказки Г.Х. Андерсена "Дюймовочка" 08.02.2015   лауреат 
Касацкая Наталья Алексеевна г. Муравленко, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Буллинг. Кто под прицелом? 08.02.2015   III место  
Касацкая Наталья Алексеевна  г. Муравленко, ЯНАО   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Давайте бросим курить  08.02.2015   III место  
Ксензова Нина Андреевна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Посвящение в первоклассники 08.02.2015 лауреат
Кратирова Светлана Валерьевна, Прудникова Елена Валериевна г. Всеволожск, Ленинградская область  лучший педагогический проект  Проект, посвященный правилам дорожного движения "Правила, важные для жизни!" 08.02.2015   II место    
Хайруллина Рузиля Васигатовна с. Старобалтачево, Республика Башкортостан лучшее родительское собрание  Детская агрессия  08.02.2015   I место  
Черкашина Наталья Александровна г. Новокуйбышевск, самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Чудо своими руками (мастерская доя дошкольников) 08.02.2015 лауреат  
Бояршинова Наталья Павловна п. Кировский, Приморский край лучшая развивающая среда группы  Наши игровые уголки   07.02.2015  II место 
Никулина Елена Николаевна г. Череповец,  Вологодская область лучший кабинет Лучший кабинет 07.02.2015 лауреат
Евдокимова Ирина Николаевна п. Горный, Новосибирская область лучший конспект урока  Урок литературного чтения в 4 классе "Л.Н. Толстой "Акула" 07.02.2015  I место  
Малькова Татьяна Сергеевна г. Новокузнецк, кемеровская область лучший фотоальбом Акция "День психического здоровья" 07.02.2015 лауреат
Конюхова Светлана Витальевна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая развивающая среда группы   Наша группа "Малышок" 07.02.2015  III место  
Федосова Надежда Васильевна г. Советск, Калининградская область лучший сайт, блог, интернет-страница   Сайт музыкального руководителя  07.02.2015  I место  
Авдеева Анна Сергеевна г. Томск лучшая авторская программа Солнечный мир 07.02.2015 лауреат
Тимофеева Галина Ивановна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшее наглядно-дидактическое пособие Рисование вазы. Гжель  07.02.2015 III место 
Тимофеева Галина Ивановна г. Якутск, Республика Саха (Якутия)   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Якутская национальная утварь  07.02.2015  лауреат
Веселова Ирина Дмитриевна г. Тобольск, Тюменская область лучший конспект занятия Веселые нотки 07.02.2015 лауреат
Полякова Наталья Ярославовна г. Билибино, Чукотский АО лучшая научно-исследовательская работа, статья Индивидуальная и подгрупповая работа с детьми по развитию пальчиковой моторики 07.02.2015 III место
Полякова Наталья Ярославовна  г. Билибино, Чукотский АО  лучшая педагогическая технология  Использование инновационных технологий в работе учителя-логопеда ДОУ 07.02.2015 лауреат 
Зайцева Жанна Юрьевна г. Волгодонск, Ростовская область лучший конспект урока  Тема урока: "В подводном мире" 07.02.2015  III место  
Чепига Ирина Петровна г. Волгодонск, Ростовская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Покормите птиц зимой"  07.02.2015  III место  
Чернышова Ольга Николаевна г. Нижний Новгород лучшее литературное произведение Не дразните собак! 07.02.2015 лауреат
Невзорова Оксана Степановна г. Кемерово  лучший конспект занятия  Оборудование и ремонт автомобиля  07.02.2015  III место   
Невзорова Оксана Степановна г. Кемерово лучшая методическая разработка Система безопасности автомобиля 07.02.2015 III место  
Крутихина Марина Николаевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Стена пожеланий 07.02.2015 лауреат
Фисенко Татьяна Семеновна г. Россошь, Воронежская область лучшая методическая разработка  Социальные отклонения и контроль поведения в обществе 07.02.2015  I место  
Соловьева Нина Дмитриевна г. Саратов лучшая развивающая среда группы Предметно-пространственная среда группы "Люлюшки" 07.02.2015 лауреат
Мудрецов Игорь Вячеславович г. Москва 

лучшая методическая разработка

Методическая разработка с ЭОР темы "Опорно-двигательная система (ОДС) человека. Гигиена ОДС" 07.02.2015  II место  
Пунтусова Вера Васильевна ст.Старомышастовская, Краснодарский край лучший конспект урока  Музыка моего народа  07.02.2015  II место  
Дегодий Татьяна Дмитриевна г. Снежногорск, Мурманская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Региональный компонент. Актуальность темы 06.02.2015  лауреат
Беляева Алла Николаевна, Юрченко Вероника Геннадьевна г. Санкт-Петербург лучшая творческая работа: другие виды творчества Песня , посвященная Женскому дню - 8 марта (сл. Беляевой А.Н., муз. Юрченко В.Г.) 06.02.2015 лауреат
Беляева Алла Николаевна, Юрченко Вероника Геннадьевна г. Санкт-Петербург лучшая творческая работа: другие виды творчества Песня, посвященная Дню Защитника Отечества - 23 февраля (сл. Беляевой А.Н., муз. Юрченко В.Г.) 06.02.2015  лауреат 
Величко Инна Николаевна п. Краснозерский, Новосибирская область лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Взаимодействие учителя-логопеда и родителей в процессе коррекционной работы с детьми

06.02.2015  лауреат
Шелепова Елена Александровна п. Краснозерский, Новосибирская область   лучшая научно-исследовательская работа, статья   Роль хореографии в творческом развитии детей  06.02.2015 лауреат
Ошур Елена Алексеевна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Modes of trasport 06.02.2015 III место 
Демешкевич Наталья Николаевна г. Озёрск, Челябинская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Картотека "Игры в адаптационный период" 06.02.2015  лауреат
Горбачева Наталья Александровна г. Озёрск, Челябинская область   лучшая методическая разработка  Консультация "Документация воспитателя ДОУ" 06.02.2015  III место
Чинаева Наталья Петровна с. Дубенки, Республика Мордовия лучший фотоальбом  Край родной, навек любимый  06.02.2015 лауреат
Амирова Лина Нурфаизовна с. Николо-Березовка, Республика Башкортостан

лучшее наглядно-дидактическое пособие

 
Хоровая Игротека  06.02.2015 лауреат
Лаушкина Елена Викторовна г. Рославль, Смоленская область лучшая методическая разработка  Знакомство детей с почвой  06.02.2015  III место  
Храмова Любовь Васильевна г. Белгород лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Хозяюшка 06.02.2015 лауреат
Новиченко Любовь Владимировна г. Оренбург   лучшая авторская программа  Программа "Самоделкин"   III место  
Чечерина Людмила Анатольевна г. Березники, Пермский край лучший конспект занятия Буква О, звук О 06.02.2015 лауреат
Иванова Ольга Юрьевна г. Балашов, Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Кулинарный поединок 06.02.2015 лауреат
Колотова Жанна Андреевна с. Яркуль, Новосибирская область лучший сценарий дидактической игры Дидактические игры на уроках русского языка в классах по ФГОС  06.02.2015  I место 
Матюнина Галина Николаевна г. Мурманск лучший конспект занятия  Поможем Незнайке (ФЭМП) 06.02.2015 лауреат
Тюнина Надежда Яковлевна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Металлы и сплавы  06.02.2015 III место 
Чистякова Лариса Михайловна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший конспект занятия Домашние птицы 06.02.2015 лауреат
Бирюкова Ольга Сергеевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Утки на болоте   06.02.2015 лауреат
Головина Татьяна Сергеевна г. Томск  лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Статья "Деятельностный подход как фактор развития младших школьников"

06.02.2015  I место 
Шаронова Анастасия Александровна г. Красноярск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игра по станциям по ПДД 06.02.2015 лауреат
Киселева Ольга Юрьевна п. Звездный, Пермский край лучшая научно-исследовательская работа, статья  Организация дифференцированного подхода в обучении младших школьников  06.02.2015  II место 
Гулина Марина Сергеевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Фантазия из осенних листьев 05.02.2015 лауреат
Шадрина Ольга Валентиновна г. Москва лучшая авторская программа Здоровьесберегающие технологии 05.02.2015 лауреат
Иванькина Елена Ильинична г. Фокино, Брянская область лучшая методическая разработка  Педагогический совет "Познавательное развитие дошкольников" 05.02.2015  II место   
Грамотеева Дарья Александровна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Что под елочкой лежит? 05.02.2015 лауреат
Дегодий Татьяна Дмитриевна г. Снежногорск, Мурманская область лучший конспект занятия  Берегите планету Земля  05.02.2015  III место  
Дегодий Татьяна Дмитриевна г. Снежногорск, Мурманская область  лучшая методическая разработка  Экологическое образование в ДОУ  05.02.2015  III место  
Жернакова Марина Валерьевна г. Санкт-Петербург   лучшая печатная консультация  Хотите, чтобы Ваш ребёнок заговорил на иностранном языке в кратчайший срок? Следуйте простым, но эффективным советам  05.02.2015  лауреат 
Руденко Марина Владимировна п. Кавалерово, Приморский край лучший конспект внеклассного мероприятия   Режим дня и здоровье (устный журнал)  05.02.2015  III место   
Челнокова Александра Владимировна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы будущие олимпийцы 05.02.2015 лауреат
Баева Ирина Петровна г. Казань, Республика Татарстан лучшее родительское собрание Подростки? Подростки! Подростки... 05.02.2015 лауреат
Волгина Евгения Александровна г. Осинники, Кемеровская область лучший конспект занятия  Путешествие Ладьи  05.02.2015  II место  
Кострова Ольга Павловна г. Тюмень лучший конспект занятия Найди пару 05.02.2015 лауреат
Куплевацкая Ираида Андреевна г. Печора, Республика Коми лучшая педагогическая технология  Реализация творческих способностей одаренных и способных детей в учебно-воспитательном процессе объединения изобразительного искусства "Радуга" 05.02.2015  III место  
Невадина Анна Михайловна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Парад шляп 05.02.2015 лауреат
Попова Юлия Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Домашние и дикие животные 05.02.2015 лауреат
Ершов Сергей Владимирович, Митусова Светлана Викторовна г. Москва  лучшая педагогическая инновация  Инновационная техническая лаборатория  05.02.2015  II место   
Котлова Валерия Павловна г. Нижний Новгород лучший конспект занятия В саду и в огороде 05.02.2015 лауреат
Степнова Мария Сергеевна г. Томск  лучший педагогический проект  Народные игрушки  05.02.2015  II место 
Симахина Наталья Петровна г. Салехард, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Космический вернисаж 05.02.2015 лауреат
Бартули Светлана Сергеевна г. Осинники, Кемеровская область    лучший конспект занятия   Ценность шахматных фигур  05.02.2015  I место  
Бихине Майя Геннадьевна г. Осинники, Кемеровская область    лучший конспект занятия   Путешествие Маши по шахматной стране  05.02.2015  II место  
Гребенкина Валентина Николаевна г. Пермь лучший конспект занятия В жаркой Африке 05.02.2015 лауреат
Рыжкова Елена Юрьевна  г. Козьмодемьянск,  Республика Марий Эл лучший конспект занятия  Тили бом, тили бом загорелся Кошкин дом  05.02.2015  III место   
Рыжкова Елена Юрьевна г. Козьмодемьянск,  Республика Марий Эл  лучший конспект занятия Поездка в Простоквашино  05.02.2015  III место   
Головлева Юлия Ивановна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект внеклассного мероприятия Весенние метаморфозы 05.02.2015 лауреат
Скорова Анастасия Владимировна г. Ярославль лучший конспект занятия Занимательные опыты со скорлупкой грецкого ореха 05.02.2015 лауреат
Никитина Екатерина Михайловна г. Москва  

лучший конспект занятия

Почему растаял Снеговик  05.02.2015  II место  
Никитина Екатерина Михайловна  г. Москва   лучший конспект занятия  Разноцветные краски осени  05.02.2015  III место 
Холоднова Марина Анатольевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия В стране Математике 05.02.2015 лауреат
Фандрих Людмила Михайловна г. Барнаул лучшая научно-исследовательская работа, статья  Дидактическая игра как средство формирования понятия числа у младших школьников  05.02.2015  I место   
Юркова Светлана Николаевна г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мой папа - самый лучший 05.02.2015 лауреат
Ловинская Лариса Владимировна г. Кемерово  лучшая методическая разработка  Кроссворд "Логические основы построения компьютера" 05.02.2015  II место 
Приказчикова Вера Валерьевна г. Нурлат, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

 
Снежинка в гостях у детей  05.02.2015  III место  
Приказчикова Вера Валерьевна г. Нурлат, Республика Татарстан  декоративно-прикладное искусство Счастливая семья курочки Рябы  05.02.2015  III место  
Приказчикова Вера Валерьевна г. Нурлат, Республика Татарстан  лучшая самопрезентация  Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста  05.02.2015 лауреат  
Султанова Айгуль Замиловна с. Чупаево, Республика Татарстан   лучшая методическая разработка  Грибы  05.02.2015  лауреат 
Кретинина Ольга Николаевна  р.п. Дмитриевка,  Тамбовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприяти Презентация на тему: "Самые важные и любимые зимние праздники от Рождества до Святого Крещения" 05.02.2015 III место 
Кузякина Нина Анатольевна г. Иркутск лучший конспект внеклассного мероприятия Вторая жизнь книги 05.02.2015 лауреат
Маяцких Валентина Леонидовна г. Билибино, Чукотский АО лучшая методическая разработка  Пожарники - коротышки  05.02.2015 III место 
Маяцких Валентина Леонидовна  г. Билибино, Чукотский АО  лучшая методическая разработка  Всем правила нужны  05.02.2015  III место 
Лысенко Жанна Алексеевна г. Михайловск, Ставропольский край лучший видеофильм  Новогодний бал сказок 04.02.2015  лауреат 

Бодурова Елена Евгеньевна, Худякова Наталья Александровна

с. Конёво, Архангельская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Ленинград сражался и победил  04.02.2015  III место 
Шустрова Александра Алексеевна г. Сызрань, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гостях у бабушки Забавушки 04.02.2015 лауреат
Стрельцова Галина Георниевна г. Ставрополь лучший конспект внеклассного мероприятия Новогодний вечер для 8-9-х классов 04.02.2015 лауреат
Беликова Елена Викторовна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  лучший конспект занятия  По знакомой тропинке  04.02.2015  III место  
Бычкова Эльвира Ралифовна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Зимние забавы с пальчиками  04.02.2015  II место  
Багалей Ирина Николаевна г. Билибино, Чукотский АО лучшая презентация достижений воспитанников  Мои воспитанники   04.02.2015  лауреат 
Багалей Ирина Николаевна г. Билибино, Чукотский АО  лучшая авторская программа  Профилактика синдрома профессионального выгорания 04.02.2015  III место   
Багалей Ирина Николаевна г. Билибино, Чукотский АО  лучшая педагогическая инновация  Инновационные технологии в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста  04.02.2015  лауреат 
Горолатова Татьяна Семеновна г. Тольятти, Самарская область лучшая методическая разработка Конфликты и пути их разрешения  04.02.2015  III место 
Первухина Елена Юрьевна п. Междуреченский, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка 

Тесты для диагностики творческого мышления обучающихся Изостудии "Модерн"

04.02.2015  лауреат  
Лебедева Насима Закиржановна г. Оренбург   лучшая методическая разработка  Календарно-тематическое планирование по русскому языку  04.02.2015  лауреат  
Минина Лариса Ивановна г. Озерск, Челябинская область лучший конспект занятия  Сказочный калейдоскоп  04.02.2015  лауреат  
Потапова Елена Геннадьевна г. Озерск, Челябинская область  лучший конспект занятия  Путешествие в природный мир Урала  04.02.2015  III место 
Колбина Елена Владимировна г. Озерск, Челябинская область лучший конспект занятия  Составление рассказов по картине
"Тяпа и Топ сварили компот" 
04.02.2015  III место 
Бахарева Татьяна Петровна г. Норильск, Красноярский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гостях у Северяночки 04.02.2015 лауреат
Волокитина Людмила Васильевна с. Красное, Белгородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Сахарница "Хохлома" 04.02.2015  I место 
Волокитина Людмила Васильевна с. Красное, Белгородская область   лучшая научно-исследовательская работа, статья  Развитие познавательной деятельности учащихся через изучение техники коллажа как фактора самовыражения личности  04.02.2015  II место  
Кириченко Наталья Михайловна г. Архангельск лучший педагогический проект Самы дружный класс 04.02.2015 лауреат
Петрищева Ольга Михайловна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День защитника Отечества (конкурсная программа для мальчиков) 04.02.2015 лауреат
Николаева Ольга Витальевна пгт. Приволжский, Республика Марий Эл лучшее родительское собрание  Когда слово воспитывает. Методы воспитания в семье  04.02.2015  II место  
Николаева Ольга Витальевна пгт. Приволжский, Республика Марий Эл   лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Наш незабываемый класс  04.02.2015 II место  
Николаева Ольга Витальевна пгт. Приволжский, Республика Марий Эл   лучшая самопрезентация  Психолог - достойная профессия  04.02.2015  II место  
Дружкова Татьяна Анатольевна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучший конспект внеклассного мероприятия Дружба крепкая, не сломается! 04.02.2015 лауреат
Власова Светлана Ивановна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшее наглядно-дидактическое пособие Азбука Ямала  04.02.2015  I место  
Кушнир Татьяна Николаевна, Щербинина Тамара Александровна, Дятлова Галина Алексеевна  г. Валуйки, Белгородская область лучший конспект занятия  Интегрированная организованная образовательная деятельность "Осень" (для детей подготовительной группы компенсирующей направленности) 04.02.2015  III место  
Белова Лилия Александровна г. Балахна, Нижегородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  По щучьему веленью  04.02.2015  лауреат 
Вишенцева Надежда Ивановна г. Астрахань  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Валеологическая деятельность взрослых и детей в МБДОУ  04.02.2015  II место 
Вишенцева Надежда Ивановна г. Астрахань  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Совместный с родителями праздник "Бой кораблей", посвященный Дню защитника Отечества  04.02.2015  II место 
Грибанова Наталья Юрьевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший конспект занятия Перелетные и зимующие птицы 04.02.2015 лауреат
Малыгина Ирина Дмитриевна г. Балашов Саратовская область лучший конспект внеклассного мероприятия Как поздравить маму 04.02.2015 лауреат
Соболева Ольга Сергеевна д. Клеванцово,  Костромская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Литературная гостиная по творчеству Николая Рубцова "Горит его звезда…" 04.02.2015  I место   
Сухоносова Марина Николаевна г. Воронеж лучшая авторская программа Планета по имени Детство 04.02.2015 лауреат
Сиротенко Ирина Юрьевна г. Смоленск  лучшая методическая разработка  Два образа, два настроения.
Некоторые аспекты работы над призведениями современных композиторов 
04.02.2015  III место  
Максимова Наталья Евгеньевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший мастер-класс Голубь 04.02.2015 лауреат
Поленова Светлана Сергеевна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучшая творческая работа: другие виды творчества "Сказочные" витражи в группе 04.02.2015 лауреат
Дегодий Татьяна Дмитриевна г. Снежногорск, Мурманская область лучшая авторская программа Рабочая программа по физкультурно-оздоровительной работе с детьми старшего дошкольного возраста  04.02.2015  II место  
Зайцева Лидия Николаевна г. Москва лучший видеофильм Новогодний утренник в первой младшей группе 04.02.2015 участник
Лаврентьева Снежана Павловна г. Таганрог, Ростовская область  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Итальянский кроссворд-загадка для детей "Птицы России" 04.02.2015 I место   
Зуева Татьяна Сергеевна г. Магнитогорск, Челябинская область  лучший конспект внеклассного мероприятия  Мы живем на Урале 04.02.2015  лауреат 
Жидовкина Марина Серафимовна г. Губкин, Белгородская область лучший конспект занятия  Защитники Отечества  03.02.2015  III место
Бровкина Ирина Николаевна г. Балаково, Саратовская область лучшая презентация проекта, программы Зеленая планета 03.02.2015 лауреат
Зеленова Галина Викторовна г. Москва  лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Ознакомление детей с поэзией в детском саду

03.02.2015  III место
Шубина Елена Евгеньевна г. Великий Новгород  лучший конспект занятия  Интегрированный подход в непосредственно образовательной деятельности для детей средней группы по образовательным областям "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие" 03.02.2015  лауреат
Марфина Анна Юрьевна г. Балашиха, Московская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Беседы о культуре: Античность  03.02.2015 II место
Лядова Раиса Сергеевна г. Новосибирск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Солнечный зайчик и компания 03.02.2015 лауреат
Кулакова Зоя Ивановна г. Тольятти, Самарская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Овечка - символ года 03.02.2015 лауреат
Боброва Елена Викторовна, Бочарова Вера Викторовна, Федюнина Ирина Геннадьевна с. Тяглое Озеро,  Самарская область лучший видеофильм  Не прервется связь времен  03.02.2015  II место
Сотникова Валентина Николаевна г. Орск, Оренбургская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников День за днем мы растем 03.02.2015 лауреат
Михайлин Валерий Дмитриевич г. Кемерово лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Детройт-2015: главные новинки первого мотор-шоу года  03.02.2015  III место 
Гладких Татьяна Валерьевна г. Калачинск, Омская область лучший педагогический проект  Добрая дорога детства  03.02.2015  III место  
Кулинцева Галина Александровна, Старикова Антонина Петровна г. Россошь, Воронежская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Использование здоровьесберегающих технологий в рамках внедрения ФГОС  03.02.2015  лауреат 
Емельянова Елена Николаевна с. Сасыколи, Астраханская область лучший педагогический проект  Проект "От фольклора до авангарда" 03.02.2015  III место  
Мутулова Любовь Владимировна с. Троицкое, Республика Калмыкия лучший мастер-класс  Ребенок – зеркало семьи 03.02.2015 лауреат  
Горяева Евдокия Николаевна с. Троицкое, Республика Калмыкия   лучший конспект урока И.С. Соколов–Микитов "Листопадничек" 03.02.2015  III место  
Потемкина Анастасия Петровна г. Балаково, Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Баба Яга собирает друзей 03.02.2015 лауреат
Клочкова Татьяна Михайловна г. Пермь лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Храм Христа Спасителя 03.02.2015 лауреат
Зубкова Людмила Ивановна с. Куликовка, Воронежская область   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Насекомые  03.02.2015  III место   
Зубкова Людмила Ивановна с. Куликовка, Воронежская область лучшая методическая разработка  Насекомые 03.02.2015 III место   
Скуба Зоя Митрофановна с. Куликовка, Воронежская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Путешествие по стране Химии 03.02.2015  II место 
Федотова Марина Михайловна г. Братск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Наши звездочки 03.02.2015 лауреат
Рукшина Светлана Витальевна,
Андронова Ольга Анатольевна,
Баляева Марина Владимировна
г. Пенза  лучший конспект занятия  Новоселье в теремке  03.02.2015  II место  
Гузеева Ольга Сергеевна г. Благовещенск, Амурская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Джунгли зовут 03.02.2015 лауреат
Жидкова Татьяна Александровна г. Донецк, Ростовская область лучший мастер-класс Коррекция оптической дисграфии у младших школьников посредством использования развивающих игр и упражнений 02.02.2015 III место
Жидкова Татьяна Александровна  г. Донецк, Ростовская область  лучшая авторская программа  Программа профилактики и коррекции смешанной дисграфии у младших школьников (1 – 4 классов)  02.02.2015  III место 
Баранова Марина Владимировна г. Брянск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Нежность 02.02.2015 лауреат
Сухарева Галина Ивановга г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая развивающая среда группы  Предметно-развивающая среда группы 02.02.2015 лауреат
Чижова Наталья Анатольевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка Город глазами детей  02.02.2015  II место  
Харитонова Светлана Николаевна с. Кыштовка, Новосибирская область лучший конспект внеклассного мероприятия Путешествие в заколдованный лес  02.02.2015 лауреат
Горошко Анна Николаевна п. Подольск, Оренбургская область лучшая методическая разработка  Первые попытки реформ и XX съезд КПСС (урок) 02.02.2015  III место  
Перова Ольга Евгеньевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Игры наших предков 02.02.2015 лауреат
Скоробогатова Светлана Алексеевна г. Пенза  лучшая методическая разработка 

Методическая разработка открытого урокапо дисциплине "Организация обслуживания"

02.02.2015  II место  
Любушкина Валентина Николаевна г. Новокуральск, Свердловская область лучшее литературное произведение   Сказка "Девочка и Лягушка" 02.02.2015 лауреат
Говоркова Татьяна Викторовна г. Ярославль лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Развлечение "По грибы, по ягоды" 02.02.2015 лауреат
Притыкина Марина Николаевна р.п. Линёво,  Новосибирская область лучший фотоальбом "Журавли" (памяти павших во всех войнах) 02.02.2015  III место  
Боброва Ксения Сергеевна, Кравцова Раиса Сергеевна г. Серпухов,  Московская область лучший конспект внеклассного мероприятия Беседа о вреде курения с элементами тренинга "Курить или не курить?" 02.02.2015  III место   
Шишкина Анна Петровна г. Сызрань, Самарская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Развивающее панно "Полянка" 02.02.2015 лауреат
Корельская Наталья Георгиевна г. Санкт-Петербург  лучший видеофильм  Море существует для чего? Море существует для того…  02.02.2015  III место  
Гашева Елена Борисовна д.Никифоровская,  Архангельская область лучший конспект занятия  Знакомство с дымковской игрушкой  02.02.2015  лауреат
Чиканова Нина Григорьевна г. Бологое, Тверская область  лучший конспект урока  Действия с рациональными числами и Красная книга Тверской области 02.02.2015  II место  
Чиканова Нина Григорьевна г. Бологое, Тверская область   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  "Красная книга Тверской области" и действия с обыкновенными дробями  02.02.2015  II место  
Медведева Татьяна Александровна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая развивающая среда группы  Разваивающая среда группы "Зайчата" 02.02.2015 лауреат
Кандинская Елена Викторовна г. Майкоп, Республика Адыгея  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий праздника "Путешествие в подводное царство" 02.02.2015  II место 
Клещева Ирина Анатольевна г. Соликамск, Пермский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Лилии 02.02.2015 лауреат
Развозжаева Елена Николаевна п. Тургеневский, Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Сценарий Новогоднего праздника "Здравствуй, наша ёлочка, волшебная иголочка!"

02.02.2015  II место  
Пугачева Светлана Николаевна г. Рубцовск, Алтайский край лучшая печатная консультация  Игры для детей 3-4 лет 02.02.2015 лауреат
Бражникова Анна Анатольевна г. Саратов лучшая авторская программа  Шаг к успеху 02.02.2015 лауреат
Журова Татьяна Ивановна г. Витебск, Республика Беларусь лучшая педагогическая технология  Исследовательская деятельность в младшем школьном возрасте. Авторская технология "На пороге нового открытия" 02.02.2015  II место   
Сергеенко Валентина Александровна г. Новороссийск, Краснодарский край лучшая презентация проекта, программы   Презентация волонтерской организации 02.02.2015 лауреат
Абдулова Марина Владимировна г. Тавда,  Свердловская область лучший педагогический проект  Животный и растительный мир Урала 02.02.2015  I место  
Французова Вера Александровна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Занятие-викторина по разделу "Статика" дисциплины "Техническая механика" 02.02.2015  I место 
Куликова Марина Анатольевна г. Вольск, Саратовская область лучший педагогический проект  Проект "Природа просит доброты" 02.02.2015  лауреат  
Рожкова Людмила Петровна с. Кыштовка, Новосибирская область лучшая развивающая среда группы  Библиотека у "Ягодок"  02.02.2015  лауреат   
Рожкова Людмила Петровна с. Кыштовка, Новосибирская область   лучшая развивающая среда группы  Мини-музей "Часы-время" 02.02.2015  лауреат   
Касьян Ольга Леонидовна, Фролова Татьяна Николаевна г. Железногорск, Курская область

лучший педагогический проект

 
Дорогами Победы  02.02.2015  III место  
Садовщикова Светлана Андреевна г. Ртищево, Саратовская область лучший видеофильм  Наш детский сад  02.02.2015  II место  
Шестакова Татьяна Викторовна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День медведя 02.02.2015 лауреат
Васильева Татьяна Евгеньевна г. Цивильск, Чувашская Республика лучший конспект занятия  Конспект индивидуального занятия по развитию речевого слуха и формированию произносительной стороны речи. Тема: "Звук "Т". Различение на слух слов при выборе из трёх по теме "Игрушки". Работа над ритмико-интонационной структурой речи. Восприятие и различение на слух поручений с глаголом "Дай" 02.02.2015  III место   
Майкова Наталья Николаевна г. Волгоград лучшая педагогическая инновация  Инновационные формы работы классного руководителя с родителями 01.02.2015 лауреат
Фарукшина Светлана Саввична г. Альметьевск, Республика Татарстан лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Группа "Колокольчики" 01.02.2015 III место
Ильина Людмила Ивановна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучшее педагогическое портфолио  Портфолио учителя начальных классов 01.02.2015 лауреат 
Краснопеева Ольга Николаевна г. Куйбышев, Новосибирская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Значение развития мелкой моторики рук в развитии интеллектуальных и творческих способностей дошкольников  01.02.2015  лауреат  
Толмичева Ирина Александровна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия  Поддержим бездомных животных (акция) 01.02.2015 лауреат 
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Принципы финансовой политики  01.02.2015  II место  
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово    лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Налоговая политика страховой компании 01.02.2015  I место  
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово    лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Основы планирования в страховой компании  01.02.2015  II место  
Шерстобоев Лев Сергеевич  г. Кемерово    лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Планирование аудиторской проверки  01.02.2015  III место  
Шерстобоев Лев Сергеевич  г. Кемерово    лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Cущность и содержание аудита 01.02.2015  II место  
Долгих Лариса Константиновна г. Кемерово    лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Экономическое внебюджетные фонды их роль и значения  01.02.2015  II место  
Долгих Лариса Константиновна г. Кемерово    лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Государственный кредит 01.02.2015  III место 
Долгих Лариса Константиновна г. Кемерово    лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Структура финансовой cистемы  01.02.2015  II место  
Вишневская Светлана Павловна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший мастер-класс  Способы онструктивного взаимодействия с подростками 01.02.2015 лауреат 
Тагирова Галина Петровна г. Казань, Республика Татарстан лучший конспект занятия  Приглашаем к столу! 01.02.2015 лауреат 
Леонова Людмила Петровна г. Светлый, Калининградская область лучшая презентация проекта, программы   В ожидании Олимпиады  01.02.2015  III место   
Шавченко Валентина Михайловна г. Ростов-на-Дону лучший конспект внеклассного мероприятия  Синичкина кладовая 01.02.2015 лауреат 
Вязникова Наталья Викторовна г. Владивосток, Приморский край лучшая научно-исследовательская работа, статья

Цвет и его значимость в установлении эмоциональных связей дошкольника с окружающей действительностью, с миром искусства

01.02.2015  III место 
Голубева Анастасия Александровна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший конспект занятия  Отрицательные числа 01.02.2015 лауреат 
Сараева Светлана Михайловна г.Томск лучшее педагогическое портфолио  Педагогическое портфолио  01.02.2015  III место 
Шайдурова Елена Ахтамовна г. Балаково, Саратовская область  лучшая методическая разработка  Профессиональное мастерство и личность преподавателя иностранного языка  01.02.2015  II место  
Значкова Анастасия Николаевна ст. Бородинская, Краснодарский край лучшая методическая разработка  Не забывайте о своих корнях  01.02.2015  лауреат  
Дятлова Галина Алексеевна г. Валуйки, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Новогодний телефончик  01.02.2015  I место  
Красикова Светлана Вительевна г. Сызрань, Самарская область лучший педагогический проект  Неболейка 01.02.2015 лауреат 
Власюк Наталия Ивановна п. Пурпе, ЯНАО лучший педагогический проект Зимующие птицы  01.02.2015  II место  
Власюк Наталия Ивановна п. Пурпе, ЯНАО   лучшее родительское собрание  Воспитываем в детях доброту  01.02.2015  II место  
Пестерева Марина Михайловна г. Омск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Белый голубь - символ мира 01.02.2015 лауреат 
Краснощекова Галина Васильевна, Жигналь Елена Николаевна г. Муравленко, ЯНАО лучшая презентация проекта, программы Знает каждый гражданин, этот номер – 01  01.02.2015  III место 
Журавлева Марина Владимировна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший конспект занятия  Домашние и дикие животные 01.02.2015  лауреат