Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Февраль - 2016

Февраль - 2016

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Лапшина Галина Ивановна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Лады в музыке. Мажор и минор

29.02.2016

II место

Кузьмина Лилия Петровна

г. Щигры, Курская область

лучшая педагогическая статья

Самостоятельная работа как способ развития и воспитания студентов (опыт работы преподавателей цикла ОПД)

29.02.2016

I место

Хазанова Евгения Егоровна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Встречаем доктора Айболита

29.02.2016

лауреат

Епифанова София Давидовна, Кашеварова Светлана Алексеевна, Назарец Ольга Ильинична

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к логопедическому занятию в подготовительной группе по теме: «Ранняя весна»

29.02.2016

III место

Зонова Татьяна Владимировна

г. Назрань, Республика Ингушетия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Летнее настроение

29.02.2016

лауреат

Опурина Ольга Николаевна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Начало Гражданской войны

29.02.2016

лауреат

Петрова Алла Наумовна, Тулина Татьяна Александровна

г. Владивосток

лучший конспект внеклассного мероприятия

Старинные русские меры длины

29.02.2016

I место

Алпатова Кристина Владимировна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Развитие познавательных функций»

29.02.2016

II место

Осовецкая Оксана Владиславовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Солнышко лучистое улыбнулось весело

29.02.2016

лауреат

Боровик Нина Александровна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая методическая разработка

История семьи в истории города

29.02.2016

лауреат

Петрик Анастасия Андреевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Развитие выносливости у детей старшего дошкольного возраста при помощи подвижных игр Крайних народов севера

29.02.2016

III место

Кабина Татьяна Федоровна

г. Киров

лучший конспект занятия

Зимний лес

29.02.2016

лауреат

Смирнова Екатерина Геннадьевна

п. Трудармейский, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

дополнительная общеразвивающая программа «Самоделкин»

29.02.2016

I место

Бояркина Наталья Петровна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности по

физическому развитию

«Мы туристы»

29.02.2016

II место

Лежнева Елена Александровна

г. Сызрань, Самарская область

лучший педагогический опыт

Реализация ФГОС ДО в направлении патриотического воспитания дошкольников

28.02.2016

II место

Катафьева Виктория Сергеевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Секретные материалы

28.02.2016

лауреат

Белевитинова Анастасия Семеновна

г. Махачкала, Республика Дагестан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Папа, мама, я - спортивная семья

28.02.2016

лауреат

Рукавишникова Наталья Юрьевна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшее наглядно-дидактическое пособие

В гости к музыке пойдем

28.02.2016

II место

Моисеенко Валентина Анатольевна

с. Яр-Сале, ЯНАО

лучший конспект занятия

Космическое путешествие

28.02.2016

III место

Ульянина Нина Дмитриевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Мой друг - светофор

28.02.2016

лауреат

Ксандрова Татьяна Сергеевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Тема «маленького человека» в повести Н.В. Гоголя «Шинель»

28.02.2016

лауреат

Файрушена Вероника Хусаиновна

г. Орск, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий линейки к 1 сентября

28.02.2016

III место

Файрушена Вероника Хусаиновна

г. Орск, Оренбургская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Интерактивный тест «Невербальные средства общения французов»

28.02.2016

III место

Баташова Ксения Степановна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект занятия

Рисование дерева

28.02.2016

лауреат

Рашидова Зулетта Айгазиевна

г. Тарко-Сале, ЯНАО

лучший конспект занятия

Конспект занятия в подготовительной группе. Тема: «Звуки [г – г'] и буква Гг»

28.02.2016

III место

Воронцова Валентина Николаевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Технологическая карта открытого занятияпо программе «Синтезатор», 1 год обучения. Тема: «Концертная деятельность» (всего: 4 часа)

28.02.2016

I место

Шиловец Ольга Алексеевна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

Чудо-дерево

28.02.2016

лауреат

Мануйленко Татьяна Тимофеевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Дикие животные

28.02.2016

лауреат

Политова Екатерина Юрьевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий открытия лагеря дневного пребывания «Доброград»

27.02.2016

III место

Холина Любовь Владиславовна

г. Владимир

лучший конспект занятия

Птички-птички, к нам летите

27.02.2016

лауреат

Политова Екатерина Юрьевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая педагогическая статья

Толерантность и другие аспекты духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в деятельности детского гражданско-патриотического движения «Содружество»

27.02.2016

лауреат

Бывшева Светлана Александровна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Твоё воображение. Фантазёры

27.02.2016

III место

Гордейчук Галина Андреевна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Я и мои друзья

27.02.2016

лауреат

Истошина Валентина Александровна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Белый голубь - символ мира

27.02.2016

лауреат

Первунина Нина Александровна

г. Химки, Московская область

лучшая методическая разработка

Первые шаги в науку

27.02.2016

лауреат

Кубарева Людмила Леонидовна

г. Пермь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Тема милосердия и сострадания в рассказе Е.И. Носова «Трудный хлеб» («Чанг»)

27.02.2016

I место

Воробьева Юлия Александровна

г. Саратов

лучшая методическая разработка

Некоторые вопросы работы над звуком в классе скрипки

27.02.2016

III место

Кирьякова Альфия Муталиповна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс стенгазета «С 23 февраля»

27.02.2016

III место

Мокина Надежда Иванова

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект урока

Действия с дробями. Дробные выражения

27.02.2016

лауреат

Путримова Наталия Юрьевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности по природному миру «Путешествие к далеким планетам»

27.02.2016

II место

Сухорукова Лидия Вячеславовна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект урока

Понятие о спряжении глаголов. Личные окончания глаголов I и II спряжения

27.02.2016

лауреат

Шмакова Галина Владимировна

г. Касли, Челябинская область

лучший фотоальбом

Новый год в средней группе

27.02.2016

III место

Тарасова Ольга Павловна, Ракушина Татьяна Викторовна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Игра «Знатоки правил дорожного движения» (для старшего дошкольного возраста)

27.02.2016

II место

Методическое объединение учителей иностранного языка

г. Бердск

лучший педагогический опыт

Проведение недели иностранного языка в школе

26.02.2016

II место

Каганцева Елена Александровна

г. Псков

лучший конспект занятия

Путешествие в Африку

26.02.2016

лауреат

Спиряева Надежда Евгеньевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пусть всегда будет солнце!

26.02.2016

лауреат

Коробейникова Наталья Владимировна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая педагогическая технология

Счет до 10

26.02.2016

III место

Ведешкина Валентина Семеновна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Школа дошкольных наук

26.02.2016

лауреат

Осташев Андрей Эвальдович

г. Соликамск, Пермский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Кроссворд

26.02.2016

II место

Тарасов Алексей Валерьевич

г. Соликамск, Пермский   край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Кроссворд по специальной технологии

26.02.2016

II место

Федоркова Елена Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Олень

26.02.2016

лауреат

Буслаева Ирина Михайловна, Петенко Раиса Матвеевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект урока

Романса свежее дыханье…

26.02.2016

I место

Пономарева Дарья Валерьевна

г. Иркутск

лучший конспект урока

Технологическая карта урока по русскому языку во втором классе по теме «Перенос слов» в соответствии с ФГОС НОО

26.02.2016

II место

Ершина Александра Валерьевна

г. Дербент, Республика Дагестан

лучший конспект занятия

Помоги зимующей птичке

26.02.2016

лауреат

Сабанеева Ирина Сергеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия

Жизнь растений

26.02.2016

лауреат

Кельдишева Елена Анатольевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вот тебе моя рука

26.02.2016

лауреат

Титова Галина Михайловна

г. Кувандык,Оренбургская область

лучший педагогический проект

Капитошка

26.02.2016

III место

Титова Галина Михайловна

г. Кувандык,Оренбургская область

лучший педагогический проект

Мои любимые сказки

26.02.2016

III место

Макрушина Анна Петровна

г. Владимир

лучшая методическая разработка

Умники и умницы

26.02.2016

лауреат

Елисова Любовь Васильевна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучшая самопрезентация

Размышления у главного входа…

26.02.2016

III место

Жидкова Наталия Юрьевна

ст. Брюховецкая, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Учебно-методическое пособие «Была война»

25.02.2016

II место

Вторак Раиса Александровна

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Вдохновение

25.02.2016

лауреат

Мишутина Екатерина Дмитриевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Весна 45-го

25.02.2016

лауреат

Носова Елена Александровна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший педагогический опыт

Формирование начал социальной компетентности у детей старшего дошкольного возраста

25.02.2016

I место

Такленок Ольга Владимировна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Проект «Мамин день»

25.02.2016

III место

Всеволожская Ирина Вячеславовна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Карнавальный вечер

25.02.2016

лауреат

Козубова Татьяна Владимировна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект урока

Знакомство с терминами «увеличить на…», «уменьшить на …». Табличные навыки

25.02.2016

I место

Майорова Юлия Сергеевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая авторская программа

Программа внеурочной деятельности. Тема: «Сумки своими руками»

25.02.2016

II место

Коптелова Наталья Александровна

г. Кемерово

лучший конспектзанятия

Тайная жизнь цветковых растений

25.02.2016

II место

Пестерева Елена Семеновна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Родной край – сердцу рай

25.02.2016

лауреат

Суворова Вера Васильевна

г. Нижний Новгород

лучший педагогический проект

Протяни руку помощи

25.02.2016

лауреат

Солодкина Вера Владимировна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

Путешествие за здоровьем

25.02.2016

лауреат

Перепелка Валентина Ивановна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Мы помним, мы гордимся

25.02.2016

лауреат

Тимошенко Анастасия Андреевна

г. Белогорск, Амурская область

лучшая методическая разработка

Безопасность ребенка у телевизора

25.02.2016

III место

Немчинова Юлия Александровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Занятость и безработица

25.02.2016

I место

Иванова Наталья Сергеевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Социальные сети

25.02.2016

лауреат

Шостак Анна Алексеевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший видеофильм

Будни малышей

25.02.2016

I место

Исакова Марина Валентиновна, Титова Анна Рубеновна

г. Владикавказ, РСО - Алания

лучшая научно-исследовательская работа

Капризы погоды

24.02.2016

III место

Ткаченко Татьяна Васильевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Чудес

24.02.2016

II место

Алексинская Марина Юрьевна

г. Тамбов

лучший педагогический проект

Живая вода

24.02.2016

лауреат

Самопрядкина Марина Сергеевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Великий День Победы

24.02.2016

лауреат

Малинкин Анатолий Николаевич

д. Заболотье, Московская область

лучшая педагогическая инновация

Социальный молодежный проект

24.02.2016

II место

Миронова Елена Сергеевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамин День

24.02.2016

I место

Сурина Светлана Евгеньевна

г. Тула

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что изучает история?

24.02.2016

лауреат

Старцева Елена Александровна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Консультация для воспитателей на тему: «Организация игр с детьми на транспортной площадке»

24.02.2016

I место

Павлович Татьяна Сергеевна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

В некотором царстве, в некотором государстве

24.02.2016

лауреат

Жевнина Марина Вячеславовна

г. Рязань

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Подсолнухи

24.02.2016

лауреат

Южанина Татьяна Николаевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая педагогическая статья

Статья «Психолого-педагогическое сопровождение занятия - рекомендации»

24.02.2016

III место

Пескова Александра Михайловна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проект: «Формирование мотивации к здоровому образу жизни через освоение элементарных знаний про свой организм»

24.02.2016

II место

Дашкевич Галина Алексеевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Ты и мир вокруг тебя

24.02.2016

лауреат

Холуева Дарья Вячеславовна

г. Владимир

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Давайте познакомимся

24.02.2016

лауреат

Божедомова Ирина Валерьевна

г. Пушкино, Московская область

лучшая научно-исследовательская работа

Использование вокальной техники резонансного пения для развития голоса в музыкальной педагогике

24.02.2016

I место

Деменчук Елена Петровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Ребенок и его права

24.02.2016

лауреат

 

Кукушкина Татьяна Тимофеевна

г. Смоленск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вехи войны

24.02.2016

лауреат

Саввина Елена Владимировна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День смеха

24.02.2016

лауреат

Ранцова Мария Сергеевна

г. Ульяновск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Правнуки Победы

24.02.2016

лауреат

Николаева Татьяна Валериевна, Зайцева Татьяна Юрьевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший конспект методического мероприятия

По страницам журнала «Это интересно… Калейдоскоп здоровья». Педагогическая гостиная

24.02.2016

III место

Мандрыгина Наталья Алексеевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Серебряное копытце

24.02.2016

лауреат

Борщева Инна Николаевна, Шамрай Валентина Михайловна

г. Белгород

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио кафедр   МБОУ СОШ № 45 г. Белгорода, осуществляющих инновационную деятельность по направлению «Духовно-нравственное воспитание как основа формирования гражданственности и патриотизма личности кадета»

24.02.2016

III место

Масленникова Ирина Владимировна

п. Пятницкое, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивного праздника для детей 5-7 лет (старшая и подготовительная группа ДОУ) «Богатыри земли Русской»

24.02.2016

I место

Тимина Нина Алексеевна

г. Электросталь, Московская область

лучшая методическая разработка

Путешествие по станциям

24.02.2016

лауреат

Маняк Ирина Борисовна

п. Приморье, Калининградская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Лебеди

24.02.2016

лауреат

Шетилова Ольга Владимировна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Страницы Великой Отечественной войны

24.02.2016

лауреат

Пушкина Гюзель Шакирьяновна, Силантьева Инна Александровна, Подгорнова Ольга Николаевна

г. Балаково, Саратовская область

лучший педагогический проект

Умелый боец везде молодец

24.02.2016

III место

Белооченко Евгения Леонидовна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Игралочка

24.02.2016

лауреат

Кульпинова Светлана Александровна, Федорчук Юлия Витальевна

г. Ростов, Ярославская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Музыкально-поэтическая композиция «Поклонимся Великим тем годам», посвященная семидесятилетию Великой Победы в Отечественной войне

24.02.2016

I место

Анисимова Анна Владимировна, Чеглакова Лилия Ивановна

г. Ростов, Ярославская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Рождество: обычаи и традиции в англо- и немецкоговорящих странах

24.02.2016

II место

Фатеева Анна Александровна

г. Ростов, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий мероприятия на весенний праздник солнца для детей начальной школы: Игра-квест «Краденое солнце»

24.02.2016

I место

Ильина Оксана Евгеньевна

г. Ростов, Ярославская область

лучший конспект урока

Конспектурокапоанглийскомуязыкунатему «Town and country» поучебнику Falla Tim, Davies Paul A. Solutions Pre-Intermediate

24.02.2016

II место

Ткаченко Надежда Анатольевна

г. Ростов, Ярославская область

лучший конспект урока

Ростов – моя любовь

24.02.2016

III место

Соловьева Мария Владимировна

г. Ростов, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника, посвященного Дню защитника Отечества «Богатырские забавы»

24.02.2016

III место

Подгуляева Дарья Михайловна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект занятия

Солнечная система

24.02.2016

лауреат

Телятникова Юлия Дмитриевна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Изготовление открытки на 8 марта

24.02.2016

лауреат

Михеева Алена Владимировна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока физической культуры по теме:«Совершенствование гимнастических упражнений с использованием метода круговой тренировки»

23.02.2016

II место

Романова Ирина Геннадьевна

с. Подгорное, Томская область

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации по ведению учета несовершеннолетних и семей с составлением программы индивидуальной профилактической программы

23.02.2016

III место

Останкина Екатерина Владиславовна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Развитие познавательных процессов у детей дошкольного возраста

23.02.2016

лауреат

Великая Валентина Вячеславовна

г. Рязань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Зимние забавы

23.02.2016

лауреат

Паршина Елена Николаевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Час мужества «Солдат войны не выбирает»

23.02.2016

III место

Марьина Анастасия Юрьевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по обучению грамоте в подготовительной группе. Тема «Город звуков»

23.02.2016

III место

Сапогова Лариса Витальевна

г. Великий Новгород

лучшая методическая разработка

Прогулка по родному городу

23.02.2016

лауреат

Маняк Ирина Борисовна

п. Приморье, Калининградская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Листья падают, кружа, на колючего ежа

23.02.2016

лауреат

Панькова Ирина Львовна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Программа«Экскурсии по экологической тропе «Самаровского чугаса» о растительных объектах во время летнего отдыха

23.02.2016

III место

Бадашкина Марина Евгеньевна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

Формирование коммуникативных умений младших школьников

23.02.2016

лауреат

Ярова Надежда Владимировна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Скоро весна

23.02.2016

лауреат

Слепых Ольга Владимировна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Безопасность на дороге

23.02.2016

лауреат

Кайрова Шулпан Куановна

г. Саратов

лучшее родительское собрание

Конфликты с собственным ребенком и пути их разрешения

23.02.2016

II место

Черкасова Татьяна Евгеньевна

г. Воронеж

лучшая научно-исследовательская работа

Психологическая диагностика и коррекция агрессивного поведения детей и подростков с ДЦП

22.02.2016

III место

Ключинкова Тамара Николаевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дети – герои Отечества

22.02.2016

лауреат

Чойгал Мая Иргитовна

пгт. Каа-Хем, Республика Тыва

лучший конспект занятия

Олчей удазыны

22.02.2016

II место

Улогова Галина Ивановна

г. Новосибирск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Н. Некрасов «Русские женщины»

22.02.2016

лауреат

Ермоленко Наталья Николаевна

г. Железногорск-Илимский, Иркутская область

лучшая печатная консультация

Формирование звуковой стороны речи у детей дошкольного возраста

22.02.2016

I место

Дамская Анна Александровна

г. Чита, Забайкальский край

лучший конспект занятия

Муравейник

22.02.2016

лауреат

Реукова Ольга Владимировна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Пересказ сказки «Лиса и козел»

22.02.2016

II место

Зацаринская Светлана Николаевна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Путешествие в сказочную страну

22.02.2016

III место

Абдуллаева Айгюнь Гюльбала кызы

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Вариант календарного плана для воспитателей

22.02.2016

лауреат

Поводырева Наталья Ивановна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия о весне

22.02.2016

лауреат

Онисифорова Анна Ивановна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Земля - родная планета

22.02.2016

лауреат

Гуляева Светлана Михайловна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект урока

Число и цифра 3

22.02.2016

III место

Тимофеева Оксана Александровна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Здоровьесберегающие технологии в логопедической практике

21.02.2016

II место

Игначенкова Ирина Алексеевна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

День рождения детского сада

21.02.2016

лауреат

Аладьина Ирина Алексеевна

с. Березняговка, Липецкая область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное   занятие «Морское путешествие»

21.02.2016

II место

Бударова Надежда Федоровна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект внеклассного мероприятия

За вами будущее наше!

21.02.2016

лауреат

Шевчук Ирина Васильевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Основные физические процессы в дуговом разряде

 

III место

Емелина Лариса Александровна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект занятия

План-конспект совместной деятельности детей, педагогов и родителей   подготовительной группы на тему «Гость группы» (с использованием ИКТ)

21.02.2016

II место

Филяк Светлана Вячеславовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год в Стране Фантазии

21.02.2016

лауреат

Ручьевская Ирина Ивановна

п. Львовское, Калининградская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

21.02.2016

I место

Макагон Ксения Михайловна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Новогодняя Ёлочка

21.02.2016

лауреат

Строева Виктория Петровна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путь длиною в жизнь

21.02.2016

лауреат

Хандошкина Мария Евгеньевна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Юные следопыты

21.02.2016

лауреат

Евстафеева Римма Викторовна

г. Касли, Челябинская область

лучшая педагогическая статья

Осторожно, игрушка!

21.02.2016

II место

Зырянова Наталья Александровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио образцового коллектива «Диалог»

21.02.2016

I место

Астапкина Елена Антоновна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Организация театрализованной деятельности в детском саду

21.02.2016

лауреат

Ермолович Лариса Герасимовна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшая авторская программа

Программа учебного предмета дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы «Народные инструменты» специальность: «Гитара классическая шестиструнная»

21.02.2016

II место

Писарь Татьяна Владимировна

г. Пенза

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в старшей логопедической группе

21.02.2016

II место

Фурсова Нина Сергеевна

г. Владимир

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снегурочка

21.02.2016

лауреат

Яхимович Татьяна Вячеславовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэта неведомый друг

21.02.2016

лауреат

Ходжаева Юлия Игоревна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий лекции-концерта «Вальс о вальсе»

20.02.2016

I место

Ходжаева Юлия Игоревна

г. Москва

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Музыкально-литературная композиция: «Я убит под Ржевом»

20.02.2016

II место

Сандальнова Анна Алексеевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты

20.02.2016

лауреат

Малахова Людмила Владимировна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Конспект занятия по гендерному воспитанию старших дошкольников «Мальчики и девочки»

20.02.2016

III место

Малахова Людмила Владимировна

г. Новосибирск

лучшая печатная консультация

Буклет

20.02.2016

II место

Исакова Татьяна Степановна

г. Новосибирск

лучшая творческая работа (изобразительное и декоративно-прикладное искусство)

Корзина с фруктами

20.02.2016

I место

Харлапина Валентина Владимировна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэзии чарующе звуки

20.02.2016

лауреат

Деревянова Наталья Николаевна

г. Похвистнево, Самарская область

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная программа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Солнышко». Тематическая (профильная) программа смены «Лучики»

20.02.2016

II место

Крамарева Ольга Владимировна

г. Подольск, Московская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Сказка

20.02.2016

I место

Аленева Евгения Дмитриевна

г. Одинцово, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весеннее настроение

20.02.2016

лауреат

Милогородская Людмила Николаевна

г. Белоярский, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в волшебный мир театра

20.02.2016

I место

Генина Людмила Николаевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Уголок дорожной безопасности

20.02.2016

лауреат

Баранова Ирина Андреевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая методическая разработка

День космонавтики

20.02.2016

лауреат

Апанасенко Ольга Геннадьевна

г. Санкт-Петербург

лучшая методическая разработка

Страницы большой войны

20.02.2016

лауреат

Голубкова Наталья Евгеньевна

г. Липецк

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дружбой дорожить умейте

20.02.2016

I место

Белова Алена Сергеевна

с. Звериноголовское, Курганская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Урок мужества «Герои нашего времени»

20.02.2016

II место

Кагановская Мария Владимировна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Лучшие знатоки родного города

20.02.2016

лауреат

Будкина Маргарита Ивановна

г. Нефтегорск, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как Баба Яга внука в Армию провожала

20.02.2016

I место

Кузнецова Наталья Васильевна

г. Будённовск, Ставропольский край

лучший видеофильм

Такая дружная семья

20.02.2016

III место

Зимятова Любовь Александровна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Презентация «Олимпийские игры» для начальной школы

19.02.2016

лауреат

Белопашенцева Надежда Дмитриевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио педагога

19.02.2016

лауреат

Леонидова Анна Викторовна

г. Щёлково, Московская область

лучшая методическая разработка

Значение кровеносной системы

19.02.2016

лауреат

Редозубова Ирина Викторовна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Конспект ООД «Как дикие животные к зиме готовятся»

19.02.2016

II место

Кабочкина Антонина Валерьевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Методическая разработка воспитательного мероприятия Марафон коммуникаций «Мастер общения»

19.02.2016

I место

Роговцева Альфия Галиевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Постановка речевого и певческого голоса на занятиях в вокальной и театральной студии

19.02.2016

III место

Казарская Елена Николаевна

г. Калуга

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Развитие социально-коммуникативных компетенций у детей 6-7 лет

19.02.2016

лауреат

Богданова Светлана Ивановна

г. Липецк

лучший конспект урока

Структурные части средства языка

19.02.2016

II место

Попова Лариса Витальевна

г. Туринск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий школьного праздника, посвящённого Дню защитника Отечества «Память зажигает сердца»

19.02.2016

III место

Августович Дарья Владиславовна

г. Орёл

лучший конспект урока

Двигатели внутреннего сгорания

19.02.2016

лауреат

Самотина Людмила Вячеславовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший педагогический проект

Сенсорное развития младших дошкольников

19.02.2016

лауреат

Тарасова Лариса Михайловна

г. Оса, Пермский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Мы выбираем здоровье!

19.02.2016

III место

Манакова Ирина Владимировна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Физическая культура и закаливание для дошкольников

19.02.2016

III место

Анистратова Оксана Дмитриевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивного праздника, посвященного Дню защитника Отечества

19.02.2016

лауреат

Лучанинова Ольга Васильевна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект занятия

Пластилинография «Бабочка»

19.02.2016

II место

Загудаева Анна Сергеевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект занятия

В гостях у сказки

19.02.2016

лауреат

Шальнова Олеся Владимировна

с. Черный Яр, Астраханская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Кот Барсик

19.02.2016

III место

Слобожанина Наталья Павловна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник осени

19.02.2016

лауреат

Зимятова Любовь Александровна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Спортивный кроссворд

19.02.2016

II место

Колегова Светлана Ивановна

г. Слободской, Кировская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ромашковое дерево

19.02.2016

I место

Осинина Нина Федоровна

г. Великий Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День знаний для первоклассников

19.02.2016

лауреат

Пахалина Анна Юрьевна

г. Ульяновск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогоднее сказочное путешествие

18.02.2016

III место

Барабашова Анна Эдуардовна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая педагогическая инновация

Считалочка

18.02.2016

лауреат

Аннинская Екатерина Михайловна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

Счет в переделах 10

18.02.2016

лауреат

Скитецкая Наталия Анатольевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Формированиеэкологической культуры детей дошкольного возраста

18.02.2016

II место

Шипицина Татьяна Еринарховна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Литературно-музыкальная композиция по песням В.С. Высоцкого «О войне, на которой я не был»

18.02.2016

I место

Ривкина Людмила Петровна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший педагогический проект

Здоровье

18.02.2016

лауреат

Манченко Елена Семеновна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

Экологическое воспитание детей в летний период

18.02.2016

лауреат

Жирнова Ольга Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в страну сказок

18.02.2016

III место

Жирнова Ольга Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День рождения детского сада

18.02.2016

III место

Пермина Любовь Александровна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект урока

Корень слова

18.02.2016

лауреат

Носульчик Елена Геннадьевна

с. Прокудино, Саратовская область

лучший кабинет

Презентация «Мой помощник кабинет»

18.02.2016

III место

Антифьева Дарья Александровна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший кабинет

Кабинет технологии

18.02.2016

лауреат

Альбова Ирина Евгеньевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год в подвдном царстве

18.02.2016

лауреат

Косухина Ольга Александровна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Методическая разработка на тему: «Определение склонения существительных в косвенном падеже»

18.02.2016

II место

Илькина Алиса Халиловна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

В мире математики

18.02.2016

III место

Иваньшина Тамара Антоновна

г. Архангельск

лучший конспект урока

Правописание о, е, ё после шипящих

18.02.2016

лауреат

Ассанова Евгения Геннадьевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День матери

18.02.2016

лауреат

Коломиец Лариса Александровна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

На Ивана, на Купалу

18.02.2016

лауреат

Елкина Татьяна Александровна

г. Можга, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

В гостях у бабушки

18.02.2016

II место

Яшник Анна Владимировна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Маленькие волшебники

18.02.2016

лауреат

Королёва Галина Александровна

с. Ловозеро, Мурманская область

лучший конспект занятия

Прогулка по зимнему лесу

18.02.2016

III место

Шуть Александра Геннадиевна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Образовательная (рабочая) программа по классу скрипки

18.02.2016

II место

Косенко Любовь Ардалионовна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучший конспект урока

За красоту времён грядущих (по творчеству В.Д. Федорова)

18.02.2016

III место

Таланина Анастасия Сергеевна

г. Барнаул, Алтайский край

лучший конспект занятия

Крестики-нолики

18.02.2016

лауреат

Раскольникова Мария Леонидовна

г. Королёв, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сороковые, фронтовые...

18.02.2016

лауреат

Петрухнова Мария Евгеньевна

г. Архангельск

лучший педагогический проект

Волшебный остров детства

18.02.2016

лауреат

Андреева Анна Владиславовна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Антропогенное воздействие на природу Кемеровской области

18.02.2016

II место

Пушница Елена Анатольевна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучший конспект занятия

Единство детского сада и семьи – остров гармоничного развития детской личности

17.02.2016

III место

Фаузетдинова Людмила Владимировна

г. Иркутск

лучшая печатная консультация

Консультация для педагогов «Об организации работы по самообразованию»

17.02.2016

III место

Куприяновская Марина Сергеевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

Игры на развитие памяти

17.02.2016

лауреат

Проскурина Галина Владимировна

г. Томск

лучшая методическая разработка

Цветущие комнатные растения

17.02.2016

II место

Коржева Надежда Олеговна

г. Великий Новгород

лучшая методическая разработка

Мы волшебники

17.02.2016

лауреат

Хасанова Ирина Владимировна

с. Лямбирь, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Конспект НОД для детей дошкольного возраста (3-4лет)

на тему «Нам без солнышка темно!»

17.02.2016

I место

Первакова Нина Александровна

г. Омск

лучший конспект урока

Десяток

17.02.2016

лауреат

Еремеева Елена Владимировна, Александрова Анна Юрьевна

г. Похвистнево, Самарская область

лучший видеофильм

Отчизны верные сыны

17.02.2016

I место

Котова Елена Леонидовна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Зимушка-зима

17.02.2016

II место

Шамонаева Ольга Александровна, Панченко Инна Петровна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Газета «Ладушки»

17.02.2016

III место

Яськина Наталья Александровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Профессиональная карьера

17.02.2016

лауреат

Нилина Наталья Андреевна

г. Щёлково, Московская область

лучший конспект занятия

Где растут овощи и фрукты

17.02.2016

лауреат

Самохоткина Мария Викторовна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Твой выбор

17.02.2016

лауреат

Грушецкая Лариса Михайловна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Конспект ООД «Весны волшебное творенье»

17.02.2016

II место

Художник Виктория Васильевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Путешествие в сказку

17.02.2016

лауреат

Неуймина Мария Павловна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Я здоровье берегу – сам себе я помогу

17.02.2016

лауреат

Тупицина Надежда Анатольевна

п. Светлый, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по тестопластике для детей младшего школьного возраста «Подкова - оберег»

17.02.2016

I место

Бородина Ульяна Николаевна

г. Белая Калитва, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Решение треугольников

17.02.2016

I место

Клюшникова Мария Михайловна

г. Брянск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

17.02.2016

лауреат

Меклеушанова Елена Александровна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Путешествие в театр

17.02.2016

III место

Цицер Светлана Владимировна

п. Тазовский, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника «Юные защитники»

16.02.2016

II место

Емельянова Елена Алексеевна, Пушница Елена Анатольевна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка семинара-практикума воспитателей ДОУ «Обучение конструктивному взаимодействию детей и воспитателей – эффективный путь реализации ФГОС ДО»

16.02.2016

II место

Кораблина Галина Михайловна

г. Копейск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий выпускного праздника

16.02.2016

лауреат

Захаров Антон Владимирович

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа коллектива бального танца «Звезда»

16.02.2016

II место

Побегайлова Светлана Александровна

г. Калуга

лучший конспект занятия

Каждому положено знать правила дорожные

16.02.2016

лауреат

Полторак Галина Ивановна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи в старшей группе
«В деревне у бабушки и дедушки»

16.02.2016

лауреат

Минкина Гульнара Магжановна

п. Большегривское, Омская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Отечественные исследователи о проблеме подготовки неорганизованных детей к школе

16.02.2016

лауреат

Герасимова Лилия Геннадиевна

п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Игры и эксперименты. Картотека

16.02.2016

III место

Саенко Юлия Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Картотека пальчиковой гимнастики (средняя группа)

16.02.2016

III место

Узбекова Ирина Александровна

п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Разработка по тематической теме «Моя семья» для воспитателей и рекомендация для родителей от логопеда

16.02.2016

III место

Зубова Анна Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Чья лoдoчка?» кoнспект НОД пo речевoму рaзвитию с испoльзoванием ТРИЗ-технoлoгии вo II млaдшей группe)

16.02.2016

лауреат

Выдашенко Наталья Викторовна

п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Картотека графических диктантов

16.02.2016

лауреат

Шестакова Анастасия Игоревна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Как здоровье уберечь

16.02.2016

лауреат

Малевинская Наталья Викторовна

п. Синявино, Ленинградская область

лучший педагогический проект

Образовательный проект «Продолжаем летопись»

16.02.2016

III место

Частухина Светлана Александровна

п. Глушицкий, Самарская область

лучший педагогический проект

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»

16.02.2016

I место

Ярославская Надежда Андреевна

г. Москва

лучший конспект урока

Крымская война

16.02.2016

лауреат

Семенова Мария Анатольевна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Лето, ах лето!..

16.02.2016

II место

Семенова Мария Анатольевна

г. Иркутск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мастерская «Речка добра»

16.02.2016

I место

Верецкая Лидия Петровна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Патриотическое воспитание в ДОУ

16.02.2016

лауреат

Курочкина Людмила Геннадьевна

с. Прокудино, Саратовская область

лучший конспект урока

Технологическая карта урока по теме:   «Виды силы трения»

16.02.2016

I место

Степнова Любовь Игоревна

г. Красногорск, Московская область

лучшая методическая разработка

Взаимодействие учителя-логопеда и родителей в процессе коррекционной работы с детьми

16.02.2016

лауреат

Печерина Елена Ивановна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пусть горит наш огонек

16.02.2016

лауреат

Грушенко Владимир Иванович, Никитина Елена Юрьевна, Сивакова Светлана Александровна

г. Смоленск

лучший педагогический проект

Исследовательский проект по истории«Изучение истории Великой Отечественной войны на территории Детской Лесной Республики национального биосферного парка «Смоленское Поозерье»                               (посвящен 70-летию Великой Победы)

16.02.2016

I место

Еливанова Татьяна Юрьевна

г. Ульяновск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Святыни моего края

15.02.2016

II место

Педагогический коллектив МДОУ № 15 «Березка», Ильина Л.А.

г. Коряжма, Архангельская область

 

лучший педагогический проект

День Победы – главный праздник

15.02.2016

II место

Поддубная Наталья Алексеевна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Мы дети твои, Земля

15.02.2016

лауреат

Рекун Светлана Викторовна

п. Вершино – Дарасунский, Забайкальский край

лучший мастер-класс

Художественная роспись ткани «Холодный батик»

15.02.2016

III место

Рекун Светлана Викторовна

п. Вершино – Дарасунский, Забайкальский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Декоративное панно в технике батик «Красные маки»

15.02.2016

I место

Лепёхина Галина Петровна

г. Ковров, Владимирская область

лучшая методическая разработка

Логические игры для детей дошкольного возраста

15.02.2016

лауреат

Бреус Ольга Владимировна, Акцизова Ольга Владимировна, Асанова Ольга Олеговна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший конспект методического мероприятия

По секрету всему свету (педагогическая гостиная)

15.02.2016

II место

Корепина Татьяна Владимировна

г. Киров

лучший конспект занятия

Чудеса в решете

15.02.2016

лауреат

Гладина Ирина Владимировна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Зимняя природа в живописи (электронное пособие по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с искусством)

15.02.2016

I место

Милютина Ираида Петровна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Малыш

15.02.2016

III место

Пилипенко Наталья Юрьевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Афганская война 1979-1989 год

15.02.2016

II место

Алексанкина Екатерина Антоновна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Грибы на поляне

15.02.2016

лауреат

Сазонова Нина Александровна

пгт.Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Координация музыкального и хореографического материала

15.02.2016

III место

Захарченко Мария Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Опасные грузы

15.02.2016

I место

Давыденкова Анастасия Сергеевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Воспитание самостоятельности и трудолюбия у детей

15.02.2016

лауреат

Ильченко Александра Витальевна

г. Самара

лучший конспект внеклассного мероприятия

В судьбе природы наша судьба

15.02.2016

лауреат

Каширина Ирина Юльяновна

г. Саратов

лучшее родительское собрание

Родительский дом, начало начал

15.02.2016

I место

Погумирская Яна Александровна

г. Михайловка, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Конспект интегрированного урока (чтение, русский язык). Тема: «Закрепление понятий «предложение», «слово». Упражнение в выделении первого звука в слове»

15.02.2016

III место

Максимеко Лариса Валерьевна

г. Мытищи, Московская область

лучший педагогический проект

Помогите спасти Землю

15.02.2016

лауреат

Белова Ирина Авивовна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект урока

Мягкий знак на конце существительных после шипящих

15.02.2016

I место

Мишурова Светлана Александровна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект урока

Творческий проект «Одежда для карнавала»

15.02.2016

III место

Войтович Татьяна Витальевна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Очумелые ручки

15.02.2016

лауреат

Маркелова Александра Николаевна, Аршинцева Ирина Владимировна

г. Канск, Красноярский край

лучший педагогический проект

День рождения детского сада

14.02.2016

III место

Баскова Лариса Леонидовна, Любимова Валентина Петровна, Пензина Лариса Викторовна

г. Томск

лучшая педагогическая инновация

Интегрированное занятие «Волшебница – Матушка Зима» в подготовительной группе (дети с нарушениями речи) в рамках проекта «зажигаем звездочки» (в условиях реализации ФГОС)

14.02.2016

II место

Гудкова Татьяна Леонидовна

с. Натырбово, Республика Адыгея

лучшая методическая разработка

С.С. Прокофьев «Детская музыка»

14.02.2016

I место

Панкрашина Мария Владиславовна

г. Артем, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Супер-мама

14.02.2016

лауреат

Ошурова Анастасия Семеновна

г. Чита, Забайкальский край

лучший конспект занятия

Белый снег, пушистый

14.02.2016

лауреат

Зеленцова Наталья Владимировна

г. Ярославль

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защиты детей

14.02.2016

лауреат

Иконникова Лариса Александровна

г. Усть-Катав, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Использование ИКТ-технологий в образовательном процессе

14.02.2016

II место

Есикова Наталья Евгеньевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Жизненные правила

14.02.2016

лауреат

Борзилова Наталья Александровна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Прогулка по городу

14.02.2016

лауреат

Миронова Ирина Александровна

г. Саратов

лучшая методическая разработка

Приемы и методы работы в классе фортепианного ансамбля. Значение совместного музицирования

14.02.2016

III место

Холодова Людмила Ивановна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Рабочая программа по русскому языку

14.02.2016

II место

Ющева Людмила Олеговна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Гимнастика для глаз

14.02.2016

лауреат

Быкова Татьяна Варсонофьевна

п. Заводоуспенское, Свердловская область

лучший конспект занятия

Редкие виды растений

14.02.2016

II место

Викторова Татьяна Анатольевна

г. Белоярский, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Край мой северный

14.02.2016

I место

Косец Тамара Олеговна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Путешествие маленькой Звездочки

14.02.2016

лауреат

Холустина Татьяна Вячеславовна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Самый, самый

14.02.2016

лауреат

Агашкина Елена Владимировна

г. Курск

лучший конспект внеклассного мероприятия

День Победы

14.02.2016

лауреат

Семёнычева Юлия Александровна  

р.п.Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

Особенности авторской сказки. А.С. Пушкин « Сказка о рыбаке и рыбке». Работа с сюжетом, нравственной коллизией

14.02.2016

I место

Дорофеева Екатерина Алексеевна

г. Владивосток, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Космический Новый год

14.02.2016

лауреат

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Развивающие игры нового поколения в умственном развитии дошкольника

14.02.2016

III место

Панова Валентина Анатольевна, Бойко Ирина Васильевна

п. Кесова Гора, Тверская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодняя сказка

14.02.2016

II место

Жидкова Наталия Юрьевна

ст. Брюховецкая, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Учебно-методическое пособие«Была война»

14.02.2016

I место

Сологубова Анна Семеновна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

14.02.2016

лауреат

Колабина Галина Алексеевна

г. Кемерово

лучшая педагогическая технология

Открытый урок «Первоначальные сведения по разделу «Основы электроники»

14.02.2016

II место

Неболсина Светлана Игоревна

г. Электросталь, Московская область

лучшая методическая разработка

Поиски клада

14.02.2016

лауреат

Емельченко Тамара Антоновна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

На помощь маме

14.02.2016

лауреат

Федчищева Марина Алексеевна

г. Липецк

лучший конспект занятия

В гостях у трех медведей

14.02.2016

лауреат

Ивакина Наталья Викторовна

г. Туапсе, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Урок технологии, 5 класс. Тема: «Последовательность изготовления швейных изделий. Технология пошива салфетки, фартука, юбки»

14.02.2016

II место

Сергеева Татьяна Васильевна

п. Прилепы, Тульская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сбор и сортировка семян перед хранением. Урок технологии (сельскохозяйственный труд), 5 класс

14.02.2016

III место

Костюкова Анна Ивановна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

По местам боевой славы

14.02.2016

лауреат

Воробьева Алла Викторовна, Лебедева Наталья Борисовна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Птицы наши друзья

14.02.2016

I место

Воробьева Алла Викторовна, Лебедева Наталья Борисовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Зимняя сказка для птиц

14.02.2016

II место

Лушникова Наталья Андреевна, Петрова Анжелика Дмитриевна

г. Томск

лучшее литературное произведение

Важно, когда тебя понимают

 

14.02.2016

III место

Костина Вера Леонидовна

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Учимся говорить красиво

14.02.2016

лауреат

Вострикова Елена Юрьевна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Живопись с основами цветоведения. Натюрморт. Методические указания по выполнению лабораторных работ

14.02.2016

I место

Фарафонова Татьяна Владимировна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Подростки и наркотики

14.02.2016

лауреат

Ожгибесова Раиса Ивановна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший фотоальбом

Первоклашки

14.02.2016

лауреат

Чибрикова Наталья Валерьевна  

р.п. Майна, Ульяновская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Образование Ульяновской области

12.02.2016

III место

Чибрикова Наталья Валерьевна  

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

Мера длины - сантиметр

12.02.2016

II место

Волкова Елена Викторовна  

р.п. Майна, Ульяновская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Экскурсия в природу как форма экологического воспитания при изучении окружающего мира в начальной школе

12.02.2016

II место

Ульяшина Светлана Степановна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

В мире сказок

12.02.2016

лауреат

Андреева Ольга Александровна, Акимова Светлана Александровна

г. Красный Холм, Тверская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Краснохолмская купчиха-галуниха

12.02.2016

II место

Аверьянова Анна Анатольевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект занятия

По дороге открытий

12.02.2016

лауреат

Лысенко Екатерина Викторовна

г. Мончегорск, Мурманская область

лучший видеофильм

Видеоролик «Танец как альтернатива пагубным привычкам»

12.02.2016

I место

Чубченко Дарья Олеговна

с. Мильково, Камчатский край

лучшая печатная консультация

Буклет «Как воспитать здоровье»

12.02.2016

I место

Фомова Наталья Дмитриевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Страницы истории

12.02.2016

лауреат

Автаева Ольга Анатольевна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучший конспект занятия

«Права и обязанности»

12.02.2016

II место

Анисимова Ирина Борисовна

г. Колпашево, Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

«Да, были, как века, мгновения…»

12.02.2016

I место

Маклакова Татьяна Сергеевна

г. Колпашево, Томская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Задачник «Электролиз»

12.02.2016

I место

Каронина Елизавета Викторовна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

В поисках Синей Птицы Счастья

12.02.2016

лауреат

Круглецова Анна Викторовна

г. Орёл

л учший конспект занятия

День весенний, день чудесный

 

лауреат

Микшина Валентина Алексеевна

 

с. Куность, Вологодская область

конспект внеклассного мероприятия

Праздничная конкурсная программа к 8 марта «Дорогие наши мамы»

12.02.2016

III место

Южанина Татьяна Николаевна, Моргунова Ирина

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая научно-исследовательская работа

Учебно-исследовательская работа по теме: «Темперамент – рекомендации по общению с ребенком»

12.02.2016

лауреат

Кириенко Наталья Петровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Подворье

12.02.2016

лауреат

Силакова Юлия Александровна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Волшебница-вода

12.02.2016

II место

Страдаева Светлана Сергеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Финансы и финансовая система РФ

12.02.2016

II место

Страдаева Светлана Сергеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Рынок, его виды и принципы функционирования

12.02.2016

лауреат

Мартынчук Николай Иванович

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Внутренняя и внешняя среда автотранспортного предприятия

12.02.2016

лауреат

Курмашев Никита Александрович

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Знаменитые люди в автомобилестроении

12.02.2016

лауреат

Французова Вера Александровна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Русские механики

12.02.2016

лауреат

Французова Вера Александровна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Организация самостоятельной работы студентов на занятии и во внеаудиторное время

12.02.2016

лауреат

Ламм Марианна Викторовна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Друзья наши меньшие. Птицы

12.02.2016

II место

Борченко Наталья Александровна, Манина Елена Станиславовна, Палеева Галина Михайловна

г. Белгород

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Белгородская область в фокусе

12.02.2016

I место

Антипкина Светлана Геннадьевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Необыкновенная елка

12.02.2016

лауреат

Бойкова Нина Евгеньевна

пос.Зеленый, Тверская область

лучший конспект урока

Урок СБО в 5а классе «Торжокской школы-интерната» по теме «Традиционное блюдо русской кухни. Приготовление отварного яйца»

12.02.2016

I место

Лешенкова Елена Сергеевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Город мастеров

12.02.2016

лауреат

Зинченкова Екатерина Алексеевна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

Здравствуй, друг

12.02.2016

лауреат

Галсанова Оюна Дугаровна

с. Курумкан, Республика Бурятия

лучший конспект занятия

Урок по творчеству Н.Г. Дамдинова

12.02.2016

II место

Галсанова Оюна Дугаровна

с. Курумкан, Республика Бурятия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Н.Г. Дамдинов

12.02.2016

I место

Ракова Светлана Ивановна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Декоративные бутылки

12.02.2016

II место

Войтко Александра Валерьевна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект занятия

Встреча с солнышком

12.02.2016

лауреат

Белькова Анна Сергеевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Волшебная вода

12.02.2016

III место

Елихина Анна Евгеньевна

 

лучшая методическая разработка

Здоровье и спорт

12.02.2016

лауреат

Тутушкина Мария Викторовна

р.п. Комсомольский, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Урок «Идем ракшат (Дикие животные)»

12.02.2016

II место

Вишнякова Екатерина Петровна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Использование мнемотехники в детей дошкольного возраста

12.02.2016

лауреат

Костина Анна Алексеевна

г. Иваново

 

История нашей школы

12.02.2016

лауреат

Хабибуллина Альбина Ильдаровна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Играя, учим татарский язык, используя УМК

12.02.2016

III место

Светачкова Вера Александровна

г. Южноуральск, Челябинская область

лучший педагогический проект

Шаг за шагом, день за днём за здоровьем мы идём

12.02.2016

I место

Светачкова Вера Александровна

г. Южноуральск, Челябинская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Шаг за шагом, день за днём за здоровьем мы идём

12.02.2016

II место

Шестоперова Людмила Дмитриевна

г. Владивосток, Приморский край

 

О дружбе и друзьях

12.02.2016

лауреат

Водолагина Лариса Петровна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Новый год спешит в наш дом

12.02.2016

лауреат

Голоспинкина Елена Викторовна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшее литературное произведение

Стихи для самых маленьких

12.02.2016

лауреат

Воропаева Ольга Владимировна

г. Валуйки, Белгородская область

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Лягушка «Клава»

12.02.2016

III место

Астапенкова Ольга Вячеславовна

г. Архангельск

лучший конспект занятия

Лето пришло!

12.02.2016

лауреат

Музыченко Елена Николаевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая печатная консультация

Право-лево

12.02.2016

II место

Локунева Наталья Николаевна

г. Смоленск

лучший педагогический проект

Ох, уж этот женский день

11.02.2016

III место

Лекаркина Раиса Ивановна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Новый год в лесу со зверятами

11.02.2016

лауреат

Базина Вика Павловна

г. Рязань

лучший конспект занятия

Игры маленьких мышат

11.02.2016

III место

Короткова Светлана Анатольевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Обеспечение пожарной безопасности

в пассажирских поездах

11.02.2016

II место

Никанорова Наталья Владимировна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в первоклассники

11.02.2016

лауреат

Гешина Ирина Ивановна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

Путешествие в подводное царство

11.02.2016

лауреат

Седельникова Анастасия Михайловна

г. Тюмень

лучшая развивающая среда группы

Физкультурный уголок

11.02.2016

лауреат

Зайцева Наталья Николаевна, Яковлева Светлана Викторовна, Абоева Елена Анатольевна, Галустян Наталья Ивановна, Кадукова Юлия Сергеевна, Кондаурова Ирина Владимировна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший педагогический проект

Зимушка в «Ивушке»

11.02.2016

II место

Ядрышникова Наталья Евгеньевна

с. Майма, Республика Алтай

лучший конспект урока

Здоровье. Зависит ли оно от нас?

11.02.2016

II место

Яночкина Екатерина Ильинична

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект занятия

Овощи и фрукты

11.02.2016

лауреат

Мильшина Раиса Николаевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая педагогическая статья

Нравственное воспитание детей посредством художественной литературы

11.02.2016

II место

Мильшина Раиса Николаевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший мастер-класс

Бумажная лягушка

11.02.2016

III место

Ишимникова Екатерина Ивановна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект занятия

Дымковская игрушка

11.02.2016

лауреат

Стародубцева Ирина Олеговна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Уголок настроения

11.02.2016

лауреат

Рохманова Татьяна Ивановна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мир в семье

11.02.2016

лауреат

Воронкова Татьяна Григорьевна

ст. Егорлыкская, Ростовская область

 

лучшая методическая разработка

Экскурсия по деревне

11.02.2016

III место

Аверкина Людмила Ивановна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Времена года

11.02.2016

лауреат

Сергеева Татьяна Васильевна

п. Прилепы, Тульская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Инновации в работе МБОУ «Прилепская СОШ»: управленческий аспект

11.02.2016

II место

Болдырева Наталья Николаевна

г. Липецк

лучшее педагогическое портфолио

Формула здоровья

11.02.2016

II место

Карцева Светлана Сергеевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда группы

11.02.2016

лауреат

Денисова Елена Анатольевна

г. Ульяновск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Развитие речи на ООД по физкультуре в детском саду

11.02.2016

III место

Петрова Татьяна Анатольевна

г. Ульяновск

лучшая печатная консультация

Музыка с мамой

11.02.2016

лауреат

Куркина Марина Алексеевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Нет женщины прекрасней…

11.02.2016

II место

Кунакова Валентина Владимировна

г. Тверь

лучший конспект урока

Площадь прямоугольника

11.02.2016

лауреат

Павленко Галина Андреевна

г. Киров

лучший педагогический проект

Любимый край

11.02.2016

лауреат

Бятец Галина Николаевна

 

г. Власиха, Московская область

лучший педагогический проект

Экологический проект на тему: «Живи, Земля!»

11.02.2016

I место

Бятец Галина Николаевна

 

г. Власиха, Московская область

лучший педагогический проект

Проект для средней группы на тему: «День Победы»

11.02.2016

II место

Котляр Екатерина Вячеславовна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая авторская программа

Цветоводство

11.02.2016

лауреат

Чернявская Ольга Владимировна

х. Новоукраинский, Краснодарский край

лучшая авторская программа

Программа коррекционной - развивающей деятельности, направленная на формирование коммуникативных способностей детей младшего школьного возраста

10.02.2016

III место

Сургина Елена Александровна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Конспект итогового занятия по предмету «Развивающие игры», адресованный детям 4 лет, «Смешарики»

10.02.2016

II место

Павлович Татьяна Григорьевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Страна волшебная – здоровье

10.02.2016

III место

Заева Мария Степановна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Стрекоза и Муравей

10.02.2016

лауреат

Ростовцева Светлана Алексеевна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Птицы

10.02.2016

лауреат

Сережникова Нина Антоновна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Основы правильного питания

10.02.2016

лауреат

Малёванная Наталья Николаевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Занятие-викторина «Цветочный калейдоскоп»

10.02.2016

II место

Малёванная Наталья Николаевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Лесные птицы

10.02.2016

I место

Елисова Любовь Васильевна, Шамонаева Ольга Александровна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наш любимый «Родничок»!

10.02.2016

I место

Альхименко Наталья Сергеевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Космическое путешествие

10.02.2016

лауреат

Моржакова Елена Михайловна

г. Северск, Томская область

лучшая печатная консультация

Консультация для родителей «Роль семьи в развитии интереса дошкольников к экспериментальной деятельности»

10.02.2016

I место

Козлова Галина Васильевна

г. Северск, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Путешествие на осеннюю полянку (туристический поход по территории детского сада)

10.02.2016

III место

Козлова Галина Васильевна

г. Северск, Томская область

лучший педагогический опыт

Обучение детей с ОВЗ в условиях введения ФГОС

10.02.2016

II место

Безземельная Оксана Алексеевна

г. Калининград

лучшая методическая разработка

Неделя книги

10.02.2016

лауреат

Соколова Светлана Алексеевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект урока

Агрегатные состояния вещества

10.02.2016

лауреат

Яковлева Любовь Владимировна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая методическая разработка

Край родной, навек любимый

10.02.2016

лауреат

Боева Ольга Викторовна

г. Липецк

лучший конспект внеклассного мероприятия

Здоров будешь – всё добудешь!

10.02.2016

II место

Боева Ольга Викторовна

г. Липецк

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Путешествие по стране Здоровья

10.02.2016

II место

Прокошева Елена Дмитриевна

г. Ярославль

лучшая методическая разработка

Мини-музей

10.02.2016

лауреат

Пашенцева Анна Геннадьевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Добрые советы

10.02.2016

лауреат

Амелюшкина Наталья Вячеславовна

г. Калуга

лучший конспект занятия

Кошки-мышки

10.02.2016

лауреат

Серёжкина Елена Петровна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Зимушка-зима

10.02.2016

III место

Кривенкова Елена Геннадьевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Сувенир

10.02.2016

лауреат

Вострякова Татьяна Анатольевна

п. Зеленый, Тверская область

лучшая методическая разработка

Занятие по логопедии «Звук и буква «ш» в слогах и словах»

10.02.2016

I место

Кузнецова Мария Петровна

г. Норильск, Красноярский край

лучший педагогический опыт

Поиск пластического выражения образа через интеграцию предметов «ДПИ» и «История искусств»

10.02.2016

II место

Перевозникова Евгения Александровна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Насекомые

10.02.2016

лауреат

Угарова Александра Валерьевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка раздела «Постановка голоса» (артикуляция, дикция, звукообразование) дополнительной образовательной программы «Вокал»

10.02.2016

III место

Сарайкина Ольга Ивановна

г. Ковылкино, Республика Мордовия

лучший конспект занятия

Стоп, машина! Стоп, мотор! Тормози скорей, шофёр!

10.02.2016

II место

Лузгина Светлана Геннадьевна

с. Прокудское, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник «Вместе с мамой целый час»

09.02.2016

II место

Косорукова Светлана Дмитриевна

г. Ковров, Владимирская область

лучшая методическая разработка

Волшебство из песка

09.02.2016

лауреат

Бондаренко Александра Сергеевна

г. Хабаровск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний переполох

09.02.2016

III место

Лазарева Яна Николаевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Лыжи

09.02.2016

II место

Быковская Елена Юрьевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект занятия

Кошкин дом

09.02.2016

лауреат

Коновальчук Светлана Игоревна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшее педагогическое портфолио

Мое портфолио

09.02.2016

лауреат

Хрущева Светлана Алексеевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Приключения пчел

09.02.2016

лауреат

Борзилова Татьяна Петровна

г. Верхняя Салда, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Понятие предпринимательства. Виды и формы предпринимательской деятельности

09.02.2016

II место

Дерхо Татьяна Васильевна

р.п. Москаленки, Омская область

лучший конспект урока

Слова названия и слова-признаки

09.02.2016

III место

Бакрылова Анна Сергеевна

г. Самара

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ландыш

09.02.2016

лауреат

Казанникова Валентина Григорьевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Проецирование точки, прямой, плоскости

09.02.2016

III место

Казанникова Валентина Григорьевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Эскизы

09.02.2016

II место

Абакулина Анна Антоновна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселая горница

09.02.2016

лауреат

Рослова Татьяна Юрьевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Здоровый образ жизни в детском саду

09.02.2016

III место

Епонешникова Маргарита Сергеевна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Мы журналисты!

09.02.2016

II место

Ерофеенко Анастасия Анатольевна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Подари улыбку

09.02.2016

лауреат

Ермакова Галина Анатольевна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Правила безопасности при работе с компьютером

09.02.2016

лауреат

Игольникова Наталья Александровна

г. Ярославль

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Святого Валентина

09.02.2016

лауреат

Давыдова Наталия Петровна

с. Алмала, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока математики в рамках темы «Две основные задачи на дроби

09.02.2016

I место

Селивантьева Мария Семеновна

г. Иваново

лучшая методическая разработка

Л. Андреева «Кусака»

09.02.2016

лауреат

Дунаева Мария Борисовна

г. Белгород

лучший конспект урока

Конспект урок, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне «TheGreat Patriotic War»

09.02.2016

III место

Чепикова Наталья Вячеславовна

г. Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий конкурса чтецов стихов по ПДД «Три сигнала светофора»

09.02.2016

II место

Крылова Елена Васильевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект занятия в средней группе «Ледяные забавы»

09.02.2016

III место

Давыденко Раиса Михайловна

г. Раменское, Московская область

лучшая методическая разработка

Игры–экспериментирования

09.02.2016

лауреат

Пальковская Любовь Владиславовна

г. Орёл

лучшая методическая разработка

Готов к труду и обороне

09.02.2016

лауреат

Панковец Ольга Викторовна

г. Барнаул

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «PRO-движение»

09.02.2016

I место

Панковец Ольга Викторовна

г. Барнаул

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Использование терапевтических методов в работе педагога хореографа

09.02.2016

II место

Панковец Ольга Викторовна

г. Барнаул

лучшая методическая разработка

Весёлые превращения

09.02.2016

II место

Парохина Светлана Алексеевна

г. Мытищи, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Парад планет

09.02.2016

лауреат

Саломатина Татьяна Александровна

г. Южно-Сахалинск

лучшая методическая разработка

Дети и пожар

09.02.2016

лауреат

Палей Лариса Эдуардовна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Богатырская наша сила

09.02.2016

лауреат

Косовских Яна Владимировна

г. Пермь

лучшее родительское собрание

Я и мой ребёнок

09.02.2016

II место

Ткалич Ксения Ивановна

г. Рязань

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Памяти павших будем достойны

09.02.2016

лауреат

Куприкова Марина Сергеевна

г. Скопин, Рязанская область

лучшая педагогическая статья

Использование информационно - коммуникативных технологий в работе ДМШ и ДШИ

09.02.2016

III место

Шакловитова Анна Владимировна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Животные - наши друзья

09.02.2016

лауреат

Шатерникова Мария Андреевна

г. Псков

лучшая методическая разработка

Как встречают Новый год люди всех земных широт

09.02.2016

лауреат

Злыднева Ольга Петровна

г. Тамбов

лучшая методическая разработка

Наркотики и закон

09.02.2016

лауреат

Хиукова Валентина Николаевна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Урок обществознания в 11 классе. Тема «Президент»

09.02.2016

II место

Рукавишникова Наталья Юрьевна

пгт.Междуреченский, ХМАО-Югра

лучший конспект методического мероприятия

Модель современного преподавателя, учителя профессионала

09.02.2016

II место

Безроднова Мария Евгеньевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Движение к успеху

09.02.2016

лауреат

Чемоданова Наталия Георгиевна

п. Пурпе, ЯНАО

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Барашек

09.02.2016

III место

Чемоданова Наталия Георгиевна

п. Пурпе, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Моя малая Родина – Пурпе

09.02.2016

II место

Чемоданова Наталия Георгиевна

п. Пурпе, ЯНАО

лучший педагогический опыт

Перспективное планирование работы кружка «Разноцветные ладошки» в старшей группе

09.02.2016

III место

Вихрова Мария Андреевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект занятия

Птицы нашего города

09.02.2016

лауреат

Малярова Елена Евгеньевна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Организация исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста

09.02.2016

лауреат

Иванникова Татьяна Валерьевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший педагогический опыт

Взаимодействие игровой и учебно-познавательной деятельности младших школьников в условиях реализации ФГОС

09.02.2016

III место

Дегтярева Надежда Алексеевна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Коррекция эмоционального развития дошкольников

09.02.2016

лауреат

Жаркова Лидия Петровна

ст. Егорлыкская, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Типы речи

09.02.2016

II место

Боровко Юлия Александровна

г. Ярославль

лучший конспект внеклассного мероприятия

Спасибо Вам за жизнь

09.02.2016

лауреат

Голубова Анастасия Вячеславовна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Искру тушим до пожара

09.02.2016

лауреат

Карпенкова Ольга Ивановна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Эстафета Деда Мороза

09.02.2016

лауреат

Михеева Марина Анатольевна

п. Урмары, Чувашская Республика

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Золотая Хохлома

09.02.2016

III место

Родионова Мария Юрьевна

г. Санкт-Петербург

лучшая развивающая среда группы

Наша замечательная группа «Пчёлка»!

09.02.2016

I место

Ростовцева Наталья Георгиевна

г. Щёлково, Московская область

лучшая методическая разработка

Летняя олимпиада для дошкольников

09.02.2016

лауреат

Анисимова Елена Александровна

г. Березники, Пермский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Работа со статистическими сведениями на уроках истории

09.02.2016

I место

Щелчкова Татьяна Геннадьевна

г.Нолинск, Кировская область

лучшая авторская программа

Программа по внеурочной деятельности «Подвижные игры во втором классе коррекционной школы 5 вида»

09.02.2016

I место

Расторгуева Светлана Дмитриевна

г. Балашиха, Московская область

лучший педагогический проект

Зеленая аптека

09.02.2016

лауреат

Хаймина Виктория Владимировна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая самопрезентация

Самопрезентация педагогических достижений

09.02.2016

лауреат

Мукасеева Наталья Рафаиловна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Урок-путешествие «Карта – наш экскурсовод»

09.02.2016

II место

Винарь Надежда Дмитриевна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Урок-проект «Горы России»

09.02.2016

I место

Ибрагимова Елена Георгиевна

г. Красноярск

лучший конспект занятия

Наши друзья – дорожные знаки

09.02.2016

лауреат

Толочко Людмила Викторовна

г. Пермь

лучший педагогический проект

Подготовка к ЕГЭ по математике

09.02.2016

II место

Самотаева Мария Николаевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший фотоальбом

Спортивная жизнь педагогов ДОУ

09.02.2016

II место

Красюкова Мария Михайловна

г. Астрахань

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио педагога-организатора

09.02.2016

III место

Андрейцева Татьяна Федоровна

г. Тверь

лучший конспект урока

Причастие

09.02.2016

лауреат

Степина Ольга Владимировна

г. Северск, Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вместе целая страна

09.02.2016

лауреат

Хохлова Ирина Алексеевна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучшая методическая разработка

Современные профессии

09.02.2016

лауреат

Чернышева Светлана Константиновна

р.п. Климово, Брянская область

 

лучший конспект урока

Разработка конспекта урока по баскетболу

08.02.2016

II место

Староволкова Елена Александровна

г. Москва

лучший конспект занятия

Мы едем, едем, едем…

08.02.2016

лауреат

Брынцалова Ольга Анатольевна

г. Воронеж

лучший конспект внеклассного мероприятия

Память о прошлом

08.02.2016

лауреат

Назаренко Елена Юрьевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект занятия

День и ночь стучит оно, будто бы заведено

08.02.2016

II место

Койдо Лариса Александровна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Семьи

08.02.2016

II место

Дурченко Мария Андреевна

г. Красногорск, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Светлая Пасха

08.02.2016

лауреат

Проскурина Галина Владимировна

г. Томск

лучший конспект занятия

Звуки Л и Ль. Буква Л

08.02.2016

III место

Полякова Екатерина Эдуардовна

г. Черемхово, Иркутская область

лучший конспект урока

Конспект урока иностранного языка

08.02.2016

III место

Полякова Екатерина Эдуардовна

г. Черемхово, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Методические указания по выполнению внеаудиторной самостоятельной работы по учебной дисциплине Иностранный язык по профессиям среднего профессионального образования

08.02.2016

II место

Локтионова Наталья Петровна

г. Калуга

лучший конспект занятия

Прощание с осенью

08.02.2016

лауреат

Бойко Зинаида Николаевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Я здоровым быть хочу

08.02.2016

III место

Терехова Татьяна Григорьевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Игрушки

08.02.2016

II место

Зинина Екатерина Евгеньевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшее педагогическое портфолио

Профессиональное портфолио

08.02.2016

лауреат

Окотэтто Венера Николаевна

с. Новый Порт, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Путешествие в страну правил дорожного движения

08.02.2016

III место

Недоплясова Екатерина Владимировна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Этюды к портрету войны

08.02.2016

лауреат

Красная Ирина Сергеевна

г. Иваново

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что значит быть взрослым

08.02.2016

лауреат

Мазуркевич Екатерина Александровна

г. Владивосток, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературно-музыкальный урок

08.02.2016

лауреат

Афанасьева Елена Геннадьевна

г. Березовский, Свердловская область

лучший педагогический опыт

Формирование культуротворческой позиции младших школьников на интегрированных уроках по предметам «Основы изобразительной грамоты и рисование» и «Беседы об искусстве»

08.02.2016

II место

Тамарина Анна Алексеевна

г. Жуковский, Московская область

лучшая авторская программа

Программа духовно-нравственного развития

08.02.2016

лауреат

Васильева Ирина Анатольевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Познай себя

08.02.2016

II место

Шишлакова Галина Дмитриевна

с. Прокудское, Новосибирская область

лучший конспект методического мероприятия

Мастер-класс «От улыбки станет всем светлей»

08.02.2016

I место

Шагалова Елена Валерьевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Огород круглый год

08.02.2016

лауреат

Калашникова Галина Ивановна

г. Короча, Белгородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Функции тонкого и толстого кишечника»

08.02.2016

II место

Калашникова Галина Ивановна

г. Короча, Белгородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Пищеварение в желудке и двенадцатиперстной кишке»

08.02.2016

II место

Хоробова Людмила Эдуардовна

г. Братск, Иркутская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Пластилиновый аквариум

08.02.2016

лауреат

Реутских Евгения Львовна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Наши помощники

08.02.2016

лауреат

Ивахно Ксения Алексеевна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

Очумелые ручки

08.02.2016

лауреат

Калашникова Галина Ивановна

г. Короча, Белгородская область

лучший конспект урока

Расход энергии, нормы и гигиена питания

08.02.2016

III место

Фадеенко Ирина Вячеславовна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Не забывайте о своих корнях

08.02.2016

лауреат

Борзилова Татьяна Петровна

г. Верхняя Салда, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Фирмы в экономике

08.02.2016

I место

 

Белоножко Ольга Владиславовна

г. Жуковский, Московская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Наши достижения

08.02.2016

лауреат

Курдюмова Елена Васильевна

р.п. Москаленки, Омская область

лучшая методическая разработка

Игра по обществознанию «Я хочу знать свои права»

08.02.2016

I место

Ахматова Надежда Борисовна, Романова Татьяна Алексеевна

г. Ефремов, Тульская область

лучший педагогический проект

Проект «Классическая музыка в детском саду»

08.02.2016

II место

Витебская Марина Антоновна

г. Псков

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сделаем мир лучше

08.02.2016

лауреат

Фомичева Лилия Николаевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Нетрадиционный подход в обучении плаванию детей дошкольного возраста (мастер-класс для инструкторов по плаванию)

08.02.2016

II место

Пасюта Наталья Андреевна

г. Оренбург

лучший педагогический проект

Яблоко

08.02.2016

III место

Паливодова Ольга Петровна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда нашей группы

08.02.2016

лауреат

Ловинская Лариса Владимировна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Понятие конфликта

08.02.2016

II место

Ловинская Лариса Владимировна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Типы лидеров

08.02.2016

III место

Бубликова Александра Андреевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Здоровье детей - забота общая

08.02.2016

лауреат

Видяпина Оксана Сергеевна

г. Калининград

лучший конспект занятия

Я выбираю ЗОЖ

08.02.2016

лауреат

Зотова Рита Анатольевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Праздник, посвященный Международному Дню 8 Марта «Разговор о маме»

08.02.2016

III место

Хафизова Фанзиля Кашбеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Игра – эффективный способ познавательной активности учащихся

08.02.2016

I место

Шеломская Наталья Алексеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшее литературное произведение

Призвание - педагог

08.02.2016

лауреат

Маркевич Светлана Владимировна

г. Карасук, Новосибирская область

лучший педагогический проект

Неживая природа

08.02.2016

II место

Кичкина Юлия Владимировна

г. Сургут ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Животные севера

08.02.2016

лауреат

Кудрявцева Татьяна Сергеевна

п. Зеленый, Тверская область

лучшая методическая разработка

Урок «Елки зимой в лесу»

08.02.2016

III место

Хохлова Наталья Евгеньевна

г. Миасс, Челябинская область

лучший кабинет

Предметно-развивающая среда кабинета учителя-дефектолога

08.02.2016

II место

Герасименко Елена Александровна

г. Артем, Приморский край

лучший конспект урока

Числовая окружность

08.02.2016

лауреат

Изотова Анна Сергеевна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

В саду и в огороде

08.02.2016

лауреат

Васякина Наталья Витальевна

г. Севастополь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Священная война

08.02.2016

лауреат

Воробьёва Ирина Вячеславовна

г. Липецк

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио «Формула здоровья»

08.02.2016

II место

Фефилова Марина Викторовна

г.Чусовой, Пермский край

лучший педагогический опыт

Ситуация успеха девиантных подростков как результат успешной реабилитации в условиях СОШот

07.02.2016

III место

Баталова Ольга Александровна

г. Иркутск

лучшая научно-исследовательская работа

Экспериментальная работа по гендерному воспитанию мальчиков и девочек в начальных классах школы

07.02.2016

II место

Кулаева Светлана Сергеевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект занятия

Волшебное приключение

07.02.2016

лауреат

Клешова Лариса Сергеевна

г. Воронеж

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поклон тебе, солдат России

07.02.2016

лауреат

Смирнова Светлана Геннадьевна

п. Кукуштан, Пермский край

лучшая педагогическая технология

Урок по рассказу И. Бунина «Роман горбуна»

07.02.2016

I место

Ильина Галина Александровна

п. Зеленый, Тверская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Урок чтения в 8 классе коррекционной школы VIII вида по теме «Пороша» С.А. Есенина

07.02.2016

I место

Минлибаева Наталья Викторовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшее педагогическое портфолио

Представление педагогического опыта по теме «Активизация познавательной деятельности учащихся»

07.02.2016

III место

Галыгина Ольга Евгеньевна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

Танцевальная мозаика

07.02.2016

лауреат

Акулиничева Александра Львовна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект занятия

Зимушка-Зима

07.02.2016

лауреат

Саетгалиева Лейсан Валерьевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший педагогический проект

Сергиев Посад – город игрушечного царства

07.02.2016

III место

Саетгалиева Лейсан Валерьевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проект «Сергиев Посад – столица игрушечного царства»

07.02.2016

III место

Саетгалиева Лейсан Валерьевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Рабочая программа по художественно-эстетическому направлению «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» (для детей 5-7 лет)

07.02.2016

II место

Климина Евгения Васильевна

г. Балашиха, Московская область

лучшая методическая разработка

Территория детства

07.02.2016

лауреат

Галлямова Гульнара Ягфаровна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая авторская программа

Весёлая кисточка

07.02.2016

I место

Юркевич Елена Егоровна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

В деревне летом

07.02.2016

лауреат

Сунгатова Марина Юрьевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Работа над художественным содержанием пьесы с использованием музыкальных сказочных образов

07.02.2016

I место

Набиуллина Татьяна Федоровна

г. Пермь

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация программы краткосрочного курса «Химчистка на дому»

06.02.2016

III место

Бобович Дарья Дмитриевна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект занятия

Птичье царство

06.02.2016

лауреат

Никодимова Анна Витальевна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

06.02.2016

лауреат

Лемяхова Анна Александровна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект урока

Числовая прямая

06.02.2016

лауреат

Ключников Артур Александрович

с. Вторые Тербуны, Липецкая область

лучший конспект урока

Урок мужества «Подвигу народа жить в веках»

06.02.2016

III место

Залевская Татьяна Дмитриевна

с. Семцы, Брянская область

лучший конспект урока

Конспект урока по литературному чтению в 4 классе на тему «М.Зощенко «Ёлка»

06.02.2016

II место

Болакина Анна Владимировна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Одежда и обувь

06.02.2016

лауреат

Ивонова Татьяна Ивановна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Развитие мелкой моторики у детей старшего дошкольного возраста

06.02.2016

лауреат

Акчурина Гузель Мухасиновна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая педагогическая технология

Здоровьесберегающие технологии на уроках русского языка и литературы

06.02.2016

II место

Баженова Наталья Юрьевна

г. Белоярский, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий музыкально-спортивного праздника для детей и родителей подготовительной к школе группы «День защитника Отечества»

06.02.2016

III место

Недобоева Ольга Алексеевна

г. Артем, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Космический пейзаж

06.02.2016

лауреат

Лакова Амина Кармсовна

г. Оренбург

лучшая самопрезентация

Новая школа – мой маршрут

06.02.2016

I место

Нисанович Нина Викторовна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Здоровое школьное питание

06.02.2016

лауреат

Мищенкова Антонина Александровна

п. Зеленый, Тверская область

лучший конспект урока

Урок географии в 6 классе коррекционной школы VIII вида

06.02.2016

III место

Павлова Светлана Александровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший педагогический проект

Проект по здоровьесбережению «Чудо-чудо-чесночок!»

06.02.2016

III место

Хромова Ирина Евгеньевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Интеллектуальная игра по химии «Своя игра»

06.02.2016

II место

Силуянова Светлана Владимировна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Петушок – золотой гребешок

06.02.2016

лауреат

Гороховская Александра Владимировна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Золотой ключик, или Приключения Буратино

06.02.2016

лауреат

Рыжанова Екатерина Александровна

г. Ступино, Московская область

лучший конспект занятия

Игротренинг для старших дошкольников «Путешествие в Морское царство - доброе государство»

05.02.2016

II место

Рассохина Светлана Геннадьевна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник, посвященный Международному женскому дню

05.02.2016

лауреат

Костина Галина Геннадьевна

г. Ковылкино, Республика Мордовия

лучшая печатная консультация

Организация физкультурных праздников и досугов и их значение в развитии ребёнка

05.02.2016

II место

Чуфистова Надежда Анатольевна

г. Кирсанов, Тамбовская область

лучшая методическая разработка

Развитие интонационно-мелодического мышления начинающего скрипача

05.02.2016

III место

Макеева Елена Павловна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

В гостях в Лесовичка

05.02.2016

лауреат

Герасева Елена Джоновна

д. Демихово, Московская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт образовательного учреждения

05.02.2016

I место

Иванченко Светлана Викторовна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Органы пищеварения

05.02.2016

I место

Иващенко Юлия Андреевна

г. Тюмень

лучший конспект занятия

Что за чудо эта осень

05.02.2016

лауреат

Сашенкова Валентина Вячеславовна

г. Находка, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты

05.02.2016

лауреат

Колотилова Татьяна Викторовна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

День Победы

05.02.2016

лауреат

Байрак Светлана Николаевна

г. Славгород, Алтайский край

лучший конспект занятия

Природа Алтайского края

05.02.2016

I место

Валиева Лидия Андреевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Волшебный мяч

05.02.2016

лауреат

Кочуланова Наталья Владимировна

г. Бабаево

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Жанры изобразительного искусства. Беседы об искусстве

05.02.2016

II место

Куценко Татьяна Ивановна

с. Бородино, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Куклы из бабушкиного сундука

05.02.2016

II место

Голева Анна Владимировна

г. Пенза

лучший конспект занятия

Овощи и фрукты

05.02.2016

лауреат

Головчанская Любовь Михайловна

г. Белгород

лучшая педагогическая статья

Развитие творческих способностей учащихся на уроках английского языка средствами письменной речи

05.02.2016

II место

Головчанская Любовь Михайловна

г. Белгород

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Мой родной город

05.02.2016

лауреат

Головчанская Любовь Михайловна

г. Белгород

лучший конспект урока

Конспект урока по английскому языкуна краеведческом материале для обучающихся 7-х классов

05.02.2016

Iместо

Чесноков Александр Николаевич

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Классификация и общее устройство автомобилей

05.02.2016

III место

Недоглядова Евгения Егоровна

г. Муром, Владимирская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

05.02.2016

лауреат

Конева Ольга Дмитриевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

КВН для девочек

05.02.2016

лауреат

Яткина Оксана Тимофеевна

г. Омск

лучший конспект занятия

Забота о животных

05.02.2016

лауреат

Аносова Жанна Валентиновна

г. Кирсанов, Тамбовская область

лучший педагогический проект

Обучение с увлечением

05.02.2016

II место

Фомина Светлана Дмитриевна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Подарите праздник маме

05.02.2016

лауреат

Золотухина Надежда Дмитриевна

г. Большой Камень, Приморский край

лучший фотоальбом

Сюжетно-ролевая игра

05.02.2016

III место

Однодворцева Ксения Евгеньевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

О доблести, о подвигах, о славе

05.02.2016

лауреат

Тяпкина Раиса Николаевна

с. Мильково, Камчатский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Постройки на участке «Снежный городок»

05.02.2016

II место

Соломникова Анна Сергеевна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Школа молодого бойца

05.02.2016

II место

Егорьева Дарья Сергеевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

В мире музыкальных инструментов

05.02.2016

лауреат

Кривошлыкова Александра Васильевна

г. Владимир

лучшая методическая разработка

Развитие речи детей с ОНР

05.02.2016

лауреат

Матюшев Александр Феликсович

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сигналы регулировщика

05.02.2016

II место

Матюшев Александр Феликсович

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Изготовление гайки М-8

05.02.2016

III место

Рабинова Дарья Ильинична

г. Ачинск, Красноярский край

лучшее педагогическое портфолио

Почемучки

05.02.2016

лауреат

Ракова Светлана Ивановна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Садовник и садовница

05.02.2016

I место

Крижевская Анна Михайловна

г. Надым, ЯНАО

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическая игра «Воздушные шарики»

05.02.2016

II место

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшая педагогическая технология

Комплексы релаксаций

05.02.2016

III место

Денисычева Ирина Александровна

г. Ковров, Владимирская область

лучший сценарий дидактической игры

Четвёртый лишний

05.02.2016

лауреат

Маевич Екатерина Юрьевна

г. Оренбург

лучшая методическая разработка

Стоп, наркотик!

05.02.2016

лауреат

Романова Людмила Валериановна

г. Канаш, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий концерта «Суд над учителями»

05.02.2016

III место

Николаичева Ирина Геннадьевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний утренник

05.02.2016

лауреат

Маркевич Светлана Владимировна

г. Карасук, Новосибирская область

лучший конспект занятия

Волшебный камень

05.02.2016

III место

Ковальская Тамара Степановна

г. Обнинск, Калужская область

лучшая методическая разработка

Дети войны

05.02.2016

лауреат

Давидович Анастасия Петровна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Страна сказочных жителей

05.02.2016

II место

Мусина Оксана Николаевна

с. Прокудское, Новосибирская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект для младшего дошкольного возраста «Играем в театр»

05.02.2016

III место

Лепетухина Мария Александровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Лад

05.02.2016

лауреат

Бирилева Ольга Федоровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Веселые летние приключения

05.02.2016

лауреат

Антипенкова Марина Константиновна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая методическая разработка

День добра

05.02.2016

лауреат

Мавликаева Гульшат Растамовна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Красная ромашка

05.02.2016

I место

Курилева Ирина Львовна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект урока

Электричество

05.02.2016

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна, Балонова Юлия Михайловна

г. Чапаевск, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний праздник «Путешествие к временам года» в подготовительной к школе группе

05.02.2016

III место

Курочкина Валентина Михайловна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Решение задач на тему: «Цилиндр»

05.02.2016

I место

Спирюхина Елена Юрьевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа

Сенсорное развитие детей старшего дошкольного возраста с задержкой психического развития

05.02.2016

II место

Смоленцева Полина Игоревна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект занятия

Елочка-красавица

05.02.2016

лауреат

Вавилова Екатерина Дмитриевна

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

лучший конспект занятия

Моя семья

05.02.2016

лауреат

Уклейкина Екатерина Владимировна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Россия – Родина моя!

05.02.2016

лауреат

Самотаева Мария Николаевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Джунгли зовут

04.02.2016

III место

Нелюбина Елена Георгиевна

г. Самара

лучшая педагогическая статья

Моделирование как метод эколого-химических исследований, направленный на развитие мотивации к обучению

04.02.2016

I место

Мартынюк Елена Михайловна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая педагогическая технология

Здоровьесберегающие технологии

04.02.2016

лауреат

Коврижников Александр Юрьевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Классификация автомобилей

04.02.2016

I место

Коврижников Александр Юрьевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Пожарная безопасность и пожарная профилактика

04.02.2016

III место

Коврижников Александр Юрьевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Электробезопасность на предприятии

04.02.2016

III место

Суслова Дарья Андреевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Пассажирские перевозки

04.02.2016

II место

Суслова Дарья Андреевна

г. Кемерово

лучший педагогический опыт

План урока «Ознакомление с основами муниципального управления развитием пассажирского транспорта города»

04.02.2016

лауреат

Пивовова Ольга Геннадьевна

г. Вологда

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пасхальный венок

04.02.2016

лауреат

Русина Светлана Юрьевна

г. Белоярский, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Вовлечение родителей в музыкально-воспитательный процесс для повышения уровня общего музыкального развития учащихся музыкальной школы по специальности гитара

04.02.2016

III место

Ванина Наталья Викторовна, Карпухина Лариса Николаевна

г. Кораблино, Рязанская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение

04.02.2016

I место

Зуйкова Ольга Борисовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Развлечения на прогулках

04.02.2016

лауреат

Гладковская Елена Ивановна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая авторская программа

Волшебные краски

04.02.2016

лауреат

Андреева Мария Владимировна

г. Канаш, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Невербальная коммуникация

04.02.2016

II место

Евстигнеева Татьяна Александровна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект занятия

Зимние забавы

04.02.2016

лауреат

Рузайкина Екатерина Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Одаренные дети в ДОО

04.02.2016

лауреат

Марсал Ольга Викторовна

п. Трудармейский, Кемеровская область

лучшая презентация проекта, программы

Проект «Люби и знай свою малую родину»

04.02.2016

II место

Стручкова Светлана Вячеславовна

г. Назрань, Республика Ингушетия

лучший конспект урока

Умножение и деление десятичных дробей на 10, 100, 1000

04.02.2016

лауреат

Панченко Наталья Александровна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший педагогический проект

Программа по развитию кадрового потенциала МБУ ДО «Центр развития творчества» на 2014-2018 гг.

04.02.2016

I место

Епифанова София Давидовна, Кашеварова Светлана Алексеевна, Назарец Ольга Ильинична

г. Санкт-Петербург

лучшая печатная консультация

Консультация для родителей по теме: «Зимующие птицы» (подготовительная группа)

04.02.2016

III место

Вяхирева Виктория Анатольевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Навстречу весне

04.02.2016

лауреат

Наумова Светлана Александровна

г. Химки, Московская область

лучшая методическая разработка

Литературные события

04.02.2016

лауреат

Оношкина Ольга Сергеевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Все цвета, кроме черного

04.02.2016

лауреат

Белякова Светлана Юрьевна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Открытое занятие. Тема: «Моё здоровье» и презентация

04.02.2016

I место

Леляшина Анастасия Дмитриевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кленовый лист

04.02.2016

лауреат

Филипова Елена Николаевна

п. Тазовский, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Зимние семейные Олимпийские игры

04.02.2016

II место

Смелькина Елена Владимировна, Дралова Надежда Петровна

г. Рязань

лучший педагогический проект

Проект на тему: «Никто не забыт и ничто не забыто»

04.02.2016

II место

Аленина Татьяна Вячеславовна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

В гостях у Петрушки

04.02.2016

лауреат

Маркелкина Лариса Алексеевна

г. Самара

лучший конспект занятия

Насекомые

04.02.2016

лауреат

Кривокорытова Екатерина Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучший фотоальбом

Моя гордость

04.02.2016

лауреат

Рахматуллина Лилия Ахатовна

г. Бузулук, Оренбургская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Применение информационно-коммуникационных технологий с целью повышения активизации познавательного интереса и творческой деятельности студентов

04.02.2016

II место

Ноздря Ирина Евгеньевна

с. Семцы, Брянская область

лучшая методическая разработка

Конспект урока англ.языка в 4-м классе по теме «Путешествие в Королевство The Past Simple Tense»

04.02.2016

I место

Истомина Елена Тимофеевна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дорога в будущее

04.02.2016

лауреат

Яворский Александр Николаевич

г. Тулун, Иркутская область

лучший конспект урока

Натюрморт с самоваром

03.02.2016

IIместо

Шатило Ксения Сергеевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Волшебное озеро

03.02.2016

лауреат

Надрагина Анастасия Михайловна

г. Южно-Сахалинск

лучшая методическая разработка

Безопасность детей на дороге

03.02.2016

лауреат

Егорова Екатерина Александровна

г. Липецк

лучший конспект урока

В дорогу! В Париж!

03.02.2016

II место

Маркова Елена Владимировна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Природа – наш общий дом

03.02.2016

лауреат

Пушкарная Анна Дмитриевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект урока

Степень с натуральным показателем и ее свойства. Одночлен

03.02.2016

лауреат

Романовская Людмила Николаевна

г. Волгоград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника, посвященного Последнему звонку «Двенадцать признаний в любви выпускников своему колледжу»

03.02.2016

III место

Бахылова Светлана Геннадьевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Одуванчик

03.02.2016

лауреат

Бачевская Анна Владимировна

г. Богучар, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В некотором царстве, в некотором государстве…

03.02.2016

II место

Ковалева Елена Николаевна

г. Богучар, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Звезда Памяти

03.02.2016

I место

Зверева Ирина Владимировна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Иринка-балеринка

03.02.2016

I место

Обрядина Наталья Георгиевна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Урок мужества

03.02.2016

лауреат

Лупачевская Анна Глебовна

с. Кичменгский Городок, Вологодская область

лучший конспект урока

Урок информатики и ИКТ 3 класс УМК «Перспективная начальная школа» «Блок – схема. Ветвление»

03.02.2016

II место

Боцяновская Екатерина Сергеевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект занятия

Репка

03.02.2016

лауреат

Спорыхина Оксана Владимировна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Всю славу отдаю, тебе Россия!

03.02.2016

лауреат

Резванова Ксения Антоновна

г. Псков

лучший конспект урока

Предложения с однородными членами

03.02.2016

лауреат

Репа Оксана Владимировна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Юные исследователи

03.02.2016

лауреат

Шевченко Лариса Геннадьевна

г. Томск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Романса трепетные звуки

03.02.2016

I место

Бабаджанова Екатерина Сергеевна

г. Санкт-Петербург

лучшая методическая разработка

Твоя профессиональная карьера

03.02.2016

лауреат

Лянгузова Ольга Жановна

г. Миасс, Челябинская область

лучший кабинет

Кабинет учителя-дефектолога

Iместо  

Байгаритина Елена Дмитриевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Развитие мелкой моторики у детей с ОВЗ

03.02.2016

лауреат

Чуфистова Надежда Анатольевна

г. Кирсанов, Тамбовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Музыкальная беседа-концерт «Весёлый композитор»

03.02.2016

III место

Зяпаева Надежда Вячеславовна

п. Ува, Удмуртская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Влюбленные

02.02.2016

III место

Калякина Наталья Эдуардовна

г. Челябинск

лучший конспект занятия

Весеннее путешествие

02.02.2016

лауреат

Леонтюк Надежда   Ивановна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний праздник для детей первой младшей группы «Новогодний колокольчик»

02.02.2016

I место

Ильяшева Лидия Александровна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Светофорчик

02.02.2016

лауреат

Пестерева Наталия Витальевна, Секацкая Светлана Леонидовна, Воронцова Ольга Львовна, Вочканова Татьяна Владимировна, Ширинкина Татьяна Владимировна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Театр уж полон, ложи блещут …

02.02.2016

II место

Долгалева Галина Олеговна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Динамическая пауза

02.02.2016

II место

Свешникова Марина Валерьевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

День Победы

02.02.2016

лауреат

Глебушкина Анастасия Алексеевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшее литературное произведение

Азбука в стихах

02.02.2016

лауреат

Рагозинина Оксана Егоровна

г. Архангельск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пасхальные яйца

02.02.2016

лауреат

Газизова Дюмила Сергеевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дерево Счастья

02.02.2016

III место

Винниченко Екатерина Сергеевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект урока

Правописание одной и двух н в словоформах, отвечающих на вопрос какой?

02.02.2016

лауреат

Жаржецкас Елена Александровна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Праздник к нам приходит

02.02.2016

III место

Горшкова Валентина Макаровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Если добрый ты

02.02.2016

III место

Кнорина Анна Васильевна

г. Краснодар

лучшая методическая разработка

Наши пернатые друзья

02.02.2016

лауреат

Кулага Людмила Дмитриевна

п. Тазовский, ЯНАО

лучший конспект занятия

Путешествие в Спортландию

02.02.2016

I место

Камшилова Ольга Ивановна

р.п. Железнодорожный, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Кошка с котятами

02.02.2016

II место

Петяшина Евгения Георгиевнам

г. Чита, Забайкальский край

лучший конспект занятия

Полевые цветы

02.02.2016

лауреат

Толбанова Наталья Геннадьевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший фотоальбом

Фотоальбом младшей группы

02.02.2016

лауреат

Вонифатьева Анна Сергеевна

г. Тамбов

лучший конспект занятия

Дождик песенку поет

02.02.2016

лауреат

Ерошкина Ирина Андреевна

г. Орск, Оренбургская область

 

лучший конспект урока

Технологическая карта урока по ОБЖ

02.02.2016

II место

Шерефетдинова Елена Алексеевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Этот День Победы!

02.02.2016

лауреат

Шинкарева Валентина Николаевна

г. Макеевка, Донецкая область, Украина

лучший конспект урока

В.Ю.Драгунский «Главныереки»

02.02.2016

II место

Ожегова Валентина Дмитриевна

г. Королёв, Московская область

лучшая методическая разработка

Любимый край

02.02.2016

лауреат

Сысоева Юлия Владимировна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Путешествие по стране Поиграй-ка»

02.02.2016

III место

Дмитриева Наталья Юрьевна

г. Березники, Пермский край

лучшая авторская программа

Оздоровительная гимнастика для дошкольников с элементами хатха-йоги

02.02.2016

II место

Башлаев Сергей Степанович

с. Новомарковка, Воронежская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Песня собственного сочинения «Выбор» (музыка и текст)

02.02.2016

I место

Самонова Екатерина Евгеньевна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

Белоснежка и семь гномов

02.02.2016

лауреат

Баркалова Елена Николаевна

г. Москва

лучший конспект урока

Открытый урок по русскому языку в 1 классе

01.02.2016

I место

Шипицина Татьяна Еринарховна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературно-музыкальная композиция по лирике М. И. Цветаевой «Моим стихам … настанет свой черёд»

01.02.2016

II место

Лентова Александра Викторовна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Дорогу талантам

01.02.2016

лауреат

Рожкова Елизавета Алексеевна

г. Новосибирск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Семейный круг

01.02.2016

лауреат

Попова Светлана Викторовна

с. Середниково, Московская область

лучший конспект занятия

Внеурочное занятие в 5 классе по теме «Агрегатные состояния»

01.02.2016

I место

Орданская Юлия Витальевна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

День дошкольного работника

01.02.2016

лауреат

Смоленцева Оксана Олеговна

п. Трудармейский, Кемеровская область

лучшая творческая работа (хореография)

Композиция постановка танца «Вьюга»

01.02.2016

 

Муранова Галина Григорьевна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Конспект ООД «Вестники весны»

01.02.2016

III место

Базунова Ирина Викторовна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Адаптация ребенка в детском саду

01.02.2016

лауреат

Валахова Валентина Борисовна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День именинника

01.02.2016

лауреат

Родина Анна Михайловна

г. Омск

 

Стихи и сказки для детей

01.02.2016

лауреат

Болтнева Ирина Сергеевна

п. Отрадное, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Дети - герои

01.02.2016

III место

Балбина Ия Васильевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Информационно-исследовательский, творческий проект «В гости к новогодней ёлочке»

01.02.2016

II место

Калиниченко Галина Евгеньевна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Русская изба

01.02.2016

лауреат

Сороковская Полина Сергеевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Родители: друзья или враги?

01.02.2016

лауреат

Стульцева Людмила Алексеевна

с. Кулешовка, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождественские посиделки

01.02.2016

II место

Афонасьева Олеся Александровна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая авторская программа

Программа кружковой работы «Речецветик»

01.02.2016

II место

Вятчинина Ольга Константиновна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Арбузник

01.02.2016

лауреат

Кашаева Валентина Владимировна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая печатная консультация

Как написать сочинение-рассуждение по литературе?

01.02.2016

I место

Стрелова Екатерина Юрьевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Человек среди людей

01.02.2016

лауреат