Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Июнь - 2015

Июнь - 2015

 Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Новикова Наталья Александровна, Дюбанова Светлана Викторовна

г. Рославль, Смоленская обл

лучший педагогический проект

По дороге к родным истокам

30.06.2015

II место

Рябова Наталья Владиславовна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая методическая разработка

Подари улыбку другу

30.06.2015

лауреат

Васильева Жанна Сергеевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Слава России сквозь призму веков

30.06.2015

лауреат

Зимина Татьяна Ивановна

. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Добрым молодцам урок

30.06.2015

лауреат

Синенко Ирина Михайловна

г. Саратов

лучшая педагогическая технология

Технология здоровьесбережения

30.06.2015

I место

Исаева Валентина Данииловна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

лучший педагогический проект

Семейный круг

30.06.2015

лауреат

Подергина Ольга Юрьевна

г. Касли, Челябинская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Проектно-исследовательская деятельность старших дошкольников

30.06.2015

III место

Калинина Светлана Владимировна

с. Атаманово, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Вопросы религии в произведениях русских писателей

30.06.2015

I место

Якушева Лидия Петровна

г. Ставрополь

лучший конспект внеклассного мероприятия

С востока на запад шагает Победа

30.06.2015

лауреат

Соловьёва Анжела Максимовна

г. Серпухов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Хочешь быть здоровым – будь им!

30.06.2015

лауреат

Ширяева Татьяна Ивановна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Из века в век переходя

30.06.2015

лауреат

Щербакова Наталья Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД в подготовительной к школе группе "Гость в группе"

30.06.2015

II место

Тетерина Надежда Федосеевна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Жили-были птицы

30.06.2015

лауреат

Труфанова Елена Аркадиевна

с. Средний Икорец, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Золотой ключик, или Приключения Буратино

30.06.2015

III место

Фокина Таисия Владиславовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

О спорт! Ты – мир!

30.06.2015

лауреат

Сеняева Елена Леонидовна

г. Пермь

лучший педагогический проект

Образовательный проект   "Система опытно-экспериментальной деятельности как условие развития познавательной активности, инициативности и самостоятельности дошкольников"

30.06.2015

III место

Максимова Надежда Витальевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Прогулка по родному городу

30.06.2015

лауреат

Тимофеева Галина Ивановна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дети – герои Великой Отечественной войны

30.06.2015

III место

Лаврентьева Татьяна Вадимовна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший педагогический проект

Былое в памяти не стерто

30.06.2015

лауреат

Харитонова Анна Сергеевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший педагогический проект

Хочу все знать

30.06.2015

лауреат

Быкова Елена Павловна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Викторина "Угадай героя сказки"

30.06.2015

лауреат

Пономарева Наталья Александровна

г. Липецк

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мама, папа, я – дружная семья!

30.06.2015

II место

Бирюкова Нина Евгеньевна

г. Чита

лучший мастер-класс

Я лиру посвятил народу своему (мастер-класс по стихосложению)

30.06.2015

лауреат

Алексеева Наталья Сергеевна

пгт. Прогресс, Амурская область

лучшая методическая разработка

Интегрированное занятие "Кто где живет?"

29.06.2015

II место

Александрова Мария Андреевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшее литературное произведение

Литературная летопись войны

29.06.2015

лауреат

Тряпичникова Татьяна Владимировна

г. Ревда, Свердловская область

лучшее родительское собрание

"До свидания, детский сад"

29.06.2015

I место

Журавлёва Марина Ивановна

г. Псков

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Правила движения достойны уважения

29.06.2015

лауреат

Корсакова Марина Георгиевна

п. Ивняки, Ярославская область

лучшая авторская программа

Программа "Имею право!"

29.06.2015

I место

Корсакова Марина Георгиевна

п. Ивняки, Ярославская область

лучшее литературное произведение

Подумай, кто же ты, учитель?

29.06.2015

I место

Корсакова Марина Георгиевна

п. Ивняки, Ярославская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

 

Проект "Здорово быть здоровым!"

29.06.2015

II место

Цветкова Жанна Владимировна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Гремят истории колокола

29.06.2015

лауреат

Назарова Софья Дмитриевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Светофор спешит на помощь

29.06.2015

лауреат

Росенко Елена Ивановна, Зароченцева Ольга Александровна

г. Ставрополь

лучшая презентация проекта, программы

День защиты детей в группе "Колокольчик"

29.06.2015

III место

Евсеева ПолинаЛеонидовна

г. Подольск, Московская область

лучший педагогический проект

Люди-легенды

29.06.2015

лауреат

Бурмистрова Олеся Юрьевна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучший конспект занятия

НОД "Путешествие со Смешариками"

29.06.2015

III место

Бурмистрова Олеся Юрьевна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучший конспект занятия

НОД "Город юности моей Бугуруслан"

29.06.2015

III место

Попова Наталья Анатольевна,Тюрина Оксана Михайловна

г. Ревда, Свердловская область

лучший педагогический проект

Профессиональное становление молодого педагога

29.06.2015

II место

Кондратьева Оксана Александровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

В судьбе природы наша судьба

29.06.2015

лауреат

Захарова Вера Андреевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Я эту землю Родиной зову

29.06.2015

лауреат

Рязанова Алла Викторовна

г. Асбест, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Интегрированное занятие совместно с родителями "От зёрнышка до сладкого пирожк"

28.06.2015

III место

Хохлова Наталья Антоновна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Внимание, улица!

28.06.2015

лауреат

Колесникова Анастасия Дмитриевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Тонкие нити души

28.06.2015

лауреат

Зейферт Анна Владимировна

г. Ужур, Красноярский край

лучший педагогический проект

Поклонимся великим тем годам

27.06.2015

II место

Баранова Зоя Семёновна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Незабываемая память священной войны

27.06.2015

лауреат

Зимина Наталья Михайловна

п. Пангоды, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Урок ОБЖ в 4 классе "Жизненные правила"

27.06.2015

II место

Бедина Наталья Анатольевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект занятия

План-конспект непосредственной образовательной деятельностив старшей группе на тему "Белая берёза" с применением ИКТ

27.06.2015

II место

Лебедева Вероника Игоревна

г. Великий Новгород

лучший конспект занятия

Опаленные огнем войны

27.06.2015

лауреат

Григорьева Валентина Николаевна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сценарий внеклассного мероприятия "Детское лицо войны"

26.06.2015

I место

Горшкова Лидия Петровна

г. Миасс, Челябинская область

лучший мастер-класс

Путешествие по миру живописи

26.06.2015

лауреат

Кошелева Светлана Руслановна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Гордо реет флаг России

26.06.2015

лауреат

Капустина Елена Митрофановна

г. Вологда

лучший конспект внеклассного мероприятия

Богатырская застава

26.06.2015

лауреат

Морозова Валентина Лаврентьевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Закон, который нас защищает

26.06.2015

лауреат

Титенко Людмила Сергеевна, Хабалова Ирина Станиславовна, Муравьева Татьяна Ивановна

г. Домодедово, Московская область

лучший видеофильм

Один день из жизни детского сада

26.06.2015

I место

Евдокимова Анна Михайловна

г. Кемерово

лучшая презентация проекта, программы

По страницам Красной книги

26.06.2015

лауреат

Тимофеева Ольга Николаевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая печатная консультация

Консультация для родителей "Развивайте у ребенка умение приобретать знания"

26.06.2015

II место

Конева Наталья Владимировна, Кислова Татьяна Викторовна

г. Белгород

лучший педагогический проект

Православные праздники – детям

26.06.2015

II место

Шубина Наталия Евгеньевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Вежливости

26.06.2015

лауреат

Самойлова Тамара Яковлевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший педагогический проект

Сберечь земли очарованье

26.06.2015

лауреат

Орлова Алёна Ивановна

п. Хохлово, Вологодская область

лучшая методическая разработка

Сценарий спортивного развлечения в детском саду для детей младшей группы "Мой весёлый звонкий мяч"

25.06.2015

III место

Орлова Алёна Ивановна

п. Хохлово, Вологодская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация старшей группы

25.06.2015

III место

Татьяна Леонидовна Кочнева

с. Подгорное, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий закрытия лагеря "Мы разные, но мы вместе"

25.06.2015

I место

Матвиенко Галина Алексеевна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Полна загадок чудесница-природа

25.06.2015

лауреат

Зуева Зоя Павловна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Народные праздники на Руси

25.06.2015

лауреат

Федотова Ирина Антоновна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Всемирный день здоровья

25.06.2015

лауреат

Шабанова Екатерина Владимировна

г. Томск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Наши успехи и достижения в 2014-2015 гг.

25.06.2015

III место

Лукманова Аниса Бахтияровна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Проект "Профессии моих родителей"

25.06.2015

III место

Евсеева Елизавета   Николаевна

г. Белгород

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Семь чудес света

25.06.2015

лауреат

Иванова Людмила Вячеславовна, Тиханова Татьяна Васильевна

г. Тюмень

лучший конспект занятия

Интегрированная образовательная деятельность "Лес и его обитатели"

25.06.2015

III место

Устинова Антонина Дмитриевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект занятия

Природа - наш дом

25.06.2015

лауреат

Данилкина Ольга Николаевна

г. Железногорск, Курская область

лучший педагогический проект

Азбука дорожной безопасности для дошкольников

24.06.2015

III место

Панова Вероника Игоревна

г. Нижний Новгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поклон тебе, солдат России

24.06.2015

лауреат

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Разноцветный праздник

24.06.2015

II место

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Светлячок

24.06.2015

III место

Данько Елена Петровна

г. Белогорск, Амурская область

лучшая развивающая среда группы

Райский уголок

24.06.2015

III место

Северянова Валентина Михайловна

г. Москва

лучшая авторская программа

Страницы большой войны

24.06.2015

лауреат

Шуршалова Василина Юрьевна

г.Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мама, папа, я – спортивная семья

24.06.2015

лауреат

Музюкова Ольга Леонидовна, Сергеева Александра Николаевна

г. Нурлат, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Весеннее настроение (оформление группы)

24.06.2015

III место

Петрова Оксана Станиславовна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Россия – Родина моя

24.06.2015

лауреат

Шестакова Людмила Богдановна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший педагогический проект

Пусть всегда будут дети!

24.06.2015

лауреат

Черепанова Наталья Анатольевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшее родительское собрание

Речевое развитие ребенка

24.06.2015

III место

Кулагина Зоя Михайловна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как здоровье уберечь

24.06.2015

лауреат

Лаврова Людмила Анатольевна

с. Северное, Новосибирская область

лучшее литературное произведение

Крылья(посвящение дочерям)

24.06.2015

II место

Калинина Елена Петровна

г. Москва

лучшая печатная консультация

Как обучить ребенка прыжкам через короткую скакалку дома (консультация для родителей)

24.06.2015

II место

Ефремова Елена Вячеславовна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День российского флага

24.06.2015

лауреат

Михайлова Любовь Петровна

г. Ишимбай, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивного развлечения "Мы весёлые ребята"

24.06.2015

III место

Ершова Анна Сергеевна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект занятия

Истории славной великие даты

24.06.2015

лауреат

Колобова Татьяна Алексеевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

И ожили страницы сказок

24.06.2015

лауреат

Краснова марина Владимировна, Кашина Елена Николаевна

г.Зеленогорск, Красноярский край

Красноярский край

Квест "Здравствуй, лето!"

24.06.2015

II место

Егорова Галина Николаевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Искру тушим до пожара

24.06.2015

лауреат

Лыткина Валерия Алексеевна

г. Киров

лучшая методическая разработка

Чтение с увлечением

24.06.2015

лауреат

Федосеева Вера Федоровна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

По дороге из желтого кирпича

24.06.2015

лауреат

Паршева Жанна Николаевна

г.Екатеринбург

лучший конспект урока

Конспект урока по экономике в 10 классе "Менеджмент"

24.06.2015

I место

Белякова Марина Дмитриевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Есть такая профессия — Родину защищать

24.06.2015

лауреат

Перепелкина Наталья Геннадьевна

г. Саратов

лучший конспект урока

Спорт

23.06.2015

III место

Рогова Виктория Олеговна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Что мы Родиной зовем? Дом, в котором мы живем

23.06.2015

лауреат

Мишина Тамара Владиславовна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект внеклассного мероприятия

Загадки задают деревья

23.06.2015

лауреат

Титова Светлана Александровна

р.п. Старая Майна, Ульяновская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Психологические особенности конфликта и конфликтных ситуаций детей дошкольного возраста

23.06.2015

III место

Фёдорова Маргарита Алексеевна

г. Владивосток

лучший педагогический проект

Нет дерева милей

23.06.2015

лауреат

Абих Юлия Николаевна

г. Ишимбай, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника "День Победы – помним, славим!"

23.06.2015

II место

Бирюкова Раиса Владимировна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Башмачок

23.06.2015

лауреат

Шипицина Ольга Михайловна

г. Пермь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Вода

23.06.2015

I место

Пухарева Юлия Андреевна

г. Пермь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Народные промыслы

23.06.2015

III место

Казакова Ольга Валентиновна

г. Пермь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

В лесу родилась ёлочка

23.06.2015

II место

Соколова Ольга Валерьевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

В этот день солдатом стала вся страна

23.06.2015

лауреат

Кравцова Светлана Александровна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку-лекции по алгебре и началам анализа в 10 классе "Свойства функции"

23.06.2015

II место

Яковлева Анна Николаевна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Природа и мы

23.06.2015

лауреат

Самойлова Валентина Фёдоровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Викторина "Угадай сказку"

23.06.2015

лауреат

Артемьева Татьяна Николаевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Парад Победы

23.06.2015

лауреат

Сырникова Анна Владимировна

г. Великий Устюг, Вологодская область

лучший конспект методического мероприятия

Семинар-практикум для педагогов "Диагностика ведущей руки"

22.06.2015

I место

Евсеева Анна Вячеславовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший мастер-класс

Как нравиться себе и другим

22.06.2015

лауреат

Царегородцева Елена Михайловна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Образовательная программа летнего лагеря с дневным пребыванием детей этнокультурной направленности "Радуга"

22.06.2015

I место

Кодякова Наталья Леонидовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Конспект совместной деятельности педагога с детьми (словесная игра) "Путешествие в страну буквы С" в старшей группе

22.06.2015

III место

Рогова Нина Федоровна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Друзья Мойдодыра

22.06.2015

лауреат

Захарова Зоя Васильевна

г. Омск

лучший педагогический проект

Азбука дороги

22.06.2015

лауреат

Петрова Валентина Сергеевна

г. Махачкала, Республика Дагестан

лучшая методическая разработка

Я выбираю жизнь

22.06.2015

лауреат

Агеева Иоланта Станиславовна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая печатная консультация

Что нужно знать взрослым об особенностях поведения ребенка-дошкольника

22.06.2015

II место

Агеева Иоланта Станиславовна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая печатная консультация

Как помочь ребенку адаптироваться к дошкольному учреждению

22.06.2015

III место

Агеева Иоланта Станиславовна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая печатная консультация

Ребёнок–левша

22.06.2015

III место

Прибыльнова Лидия Михайловна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

Что растет на грядке

22.06.2015

лауреат

Бутикова Светлана Евгеньевна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучшая презентация проекта, программы

Слово о флаге

22.06.2015

лауреат

Гуренко Вера Негаметзяновна

г. Воркута

лучший конспект занятия

Дороги, которые мы выбираем

21.06.2015

II место

Толбанова Мария Леонидовна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Золотое кольцо России

21.06.2015

лауреат

Макаров Максим Иванович

с.Усть-Вымь, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

Веселые старты "Мама, папа, я – спортивная семья"

20.06.2015

II место

Макаров Максим Иванович

с.Усть-Вымь, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Формирования базовых навыков в беге и прыжках на занятиях легкой атлетикой

20.06.2015

II место

Фролова Анна Романовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Ежели вы вежливы

20.06.2015

лауреат

Кульбашник Татьяна Геннадьевна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Конспект НОД по ОБЖ с использованием ИКТ на тему: "Безопасность на дороге" в подготовительной к школе группе

 

20.06.2015

II место

Кузина Елена Никитична

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Среди деревьев и трав

20.06.2015

лауреат

Ларкина Маргарита Александровна

г. Кинешма, Ивановская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку "Современные технологии легкой промышленности"

19.06.2015

III место

Медведева Ольга Владимировна

г.Новошахтинск, Ростовская область

лучшая самопрезентация

Резюме преподавателя

19.06.2015

III место

Чиркова Ольга Константиновна

пгт. Прогресс, Амурская область

лучшая методическая разработка

Подводный мир океана

19.06.2015

лауреат

Лимонова Алина Дмитриевна

г. Муром, Владимирская область

лучшая презентация проекта, программы

Новые чудеса света

19.06.2015

лауреат

Большакова Александра Ивановна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший педагогический проект

Славься Отечество…

19.06.2015

лауреат

Кабицина Анна Игоревна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший мастер-класс

Пасхальные сувениры к светлому празднику

19.06.2015

лауреат

Гаврилова Ольга Витальевна

г. Оренбург

лучшая методическая разработка

Сценарий урока русского языка. Тема: "Неопределённая форма глагола"

19.06.2015

I место

Тукаева Кристина Николаевна

г. Саратов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гости к дедушке Корнею

19.06.2015

лауреат

Саенко Юлия Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

В помощь маме

18.06.2015

II место

Саенко Юлия Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

 

Если бы я был волшебником

18.06.2015

лауреат

Ватутина Ольга Николаевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

План-конспект занятия по теме: "Осень бывает разная"

18.06.2015

II место

Фурманова Валентина Васильевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая презентация проекта, программы

Дорожная грамота

18.06.2015

лауреат

Шуленкова Надежда Алексеевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект занятия

Голубое богатство планеты

18.06.2015

лауреат

Немова Анна Анатольевна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самые знаменитые и великие

18.06.2015

лауреат

Козина Марина Георгиевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Элементы дуального обучения в образовательном процессе ДБК

18.06.2015

I место

Огаркова Вероника Геннадьевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Эти удивительные животные

18.06.2015

лауреат

Серебрякова Яна Георгиевна

г. Томск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сокровищница людской мудрости

18.06.2015

лауреат

Дрига Александра Владимировна

пгт. Стройкерамика,Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарийагитбригады, посвященной памяти Великой Отечественной Войны "Есть у войны и женское лицо..."

18.06.2015

I место

Косарёва Надежда Ивановна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Защита прав потребителя

18.06.2015

лауреат

Найденова Наталия Николаевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая педагогическая инновация

Методическая разработка открытого урока по теме: "Валюта разных стран"

18.06.2015

III место

Галиева Клара Робертовна

п.г.т. Уруссу, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Методы и формы работы с учащимися ДМШ в классе шестиструнной гитары

18.06.2015

III место

Безродных Татьяна Викторовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Загадки мировой истории

18.06.2015

лауреат

Петренко Анастасия Николаевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

ВКР на тему: "Развитие психофизических качеств детей 4-5 лет посредством подвижной игры"

17.06.2015

III место

Колесникова Ирина Евгеньевна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Во славу земли русской

17.06.2015

лауреат

Милова Анна Михайловна

г. Пермь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые посиделки

17.06.2015

лауреат

Катохина Ольга Николаевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Энергосбережение

17.06.2015

II место

Тетерина Юлия Антоновна

г. Астрахань

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Раскрывая тайны экономики

17.06.2015

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск,Самарская область

лучший конспект занятия

В гости к теремку

17.06.2015

III место

Павленко Светлана Михайловна

г. Белгород

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дедушкины медали

17.06.2015

лауреат

Беляева Ольга Федоровна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Прогулка в лес

17.06.2015

II место

Михайлова Юлия Васильевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший мастер-класс

Смешные шарики

17.06.2015

лауреат

Зайченко Лариса Михайловна

г. Куйбышев, Новосибиркая область

лучший мастер-класс

Методическая разработка мастер-класса "Изготовление игрушки-вертушки"

16.06.2015

I место

Лихачева Марина Михайловна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший педагогический проект

Владеешь информацией – владеешь ситуацией

16.06.2015

лауреат

Мещерякова Екатерина Степановна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

И помнить страшно, и забыть нельзя

16.06.2015

лауреат

Ракитская Валентина Николаевна, Шленкина Татьяна Алексеевна

г.Черногорск, Республика Хакасия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Открытое мероприятие по математике "Матемакляндия"

16.06.2015

I место

Уварова Екатерина Николаевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Если добрый ты, это хорошо

16.06.2015

лауреат

Батина Инна Владимировна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект урока

Урок окружающего мира. Тема: "Мышцы и их значение" (3 класс)

16.06.2015

II место

Разумова Ольга Юрьевна

г. Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник "День именинника"

16.06.2015

II место

Баянова Вероника Викторовна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект занятия

А ну-ка, отгадай!

16.06.2015

лауреат

Ефимова Галина Николаевна

г. Окуловка, Новгородская область

лучшая педагогическая инновация

Подарок другу

16.06.2015

II место

Лазарева Мария Ильинична

г. Орск, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Парад бессмертной славы

16.06.2015

лауреат

Чуфарова Нина Владимировна

г. Касли, Челябинская область

лучший конспект занятия

Птичье царство

15.06.2015

II место

Шаломенцева Елена Анатольевна

г. Кострома

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

И девушки наши в солдатских шинелях…

15.06.2015

лауреат

Попырина Ксения Евгеньевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Этикет и мы

15.06.2015

лауреат

Козлова Надежда Афанасьевна

г. Пенза

лучшее литературное произведение

Кукла моей мечты

15.06.2015

лауреат

Карабань Вера Владимировна

г. Ревда, Свердловская область

лучший конспект занятия

Конструкт НОД "О профессиях"

15.06.2015

III место

Попырина Наталья Ивановна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Далекому мужеству верность храня

15.06.2015

лауреат

Дядлева Светлана Валентиновна

г. Касли, Челябинская область

лучший конспект занятия

Конспект непосредственной образовательной деятельности "История письменности" (к Дню славянской письменности)

15.06.2015

III место

Михальченкова Екатерина Станиславовна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Когда мы едины - мы непобедимы

15.06.2015

лауреат

Зикк Татьяна Павловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа:     декоративно-прикладное искусство

На тропе

15.06.2015

I место

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа:     декоративно-прикладное искусство

Призадумалась

15.06.2015

I место

Аронова Вера Антоновна

г. Южно-Сахалинск

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Былины

15.06.2015

лауреат

Чудова Екатерина Михайловна

г. Королев, Московская область

лучший мастер-класс

Точка, точка, два крючочка…

15.06.2015

лауреат

Науменко Ксения Юрьевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Душу исцелит добро

15.06.2015

лауреат

Филиппова Алла Антоновна

г. Соликамск, Пермская область

лучший конспект занятия

А Русь всё так же будет жить

15.06.2015

лауреат

Собянина Юлия Владиславовна

г. Ревда, Свердловская область

лучшая презентация проекта, программы

Использование здоровьесберегающих технологий в рамках работы по художественно-эстетическому развитию дошкольников

15.06.2015

III место

Собянина Юлия Владиславовна

г. Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защиты детей

15.06.2015

III место

Шихина Ирина Евгеньена

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая презентация проекта, программы

Вечный огонь памяти и скорби

15.06.2015

лауреат

Ахметдинова Екатерина Сергеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая педагогическая инновация

Интерактивный журнал "Растишка"

15.06.2015

II место

Гребенщикова Дарья Витальевна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы

Праздники, забавы, посиделки

15.06.2015

лауреат

Фролова Светлана Владимировна

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пособие длятеатральной деятельности по сказке "Теремок"

14.06.2015

II место

Фролова Светлана Владимировна

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучший педагогический проект

Чтобы помнили!

14.06.2015

II место

Полевщикова Оксана Михайловна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Счастливых наркоманов не бывает

14.06.2015

лауреат

Базарова Ирина Антоновна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Раз в крещенский вечерок

14.06.2015

лауреат

Филонова Наталья Владимировна

г. Ишим, Тюменская область

лучшая самопрезентация

Аналитический отчетпо итогам 2014 – 2015 учебного года группы Семицветик

14.06.2015

II место

Кондурова Дарья Даниловна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Нам годы не беда, коль душа молода (День пожилого человека)

14.06.2015

лауреат

Сычкина Светлана Борисовна

г. Пермь

лучший конспект внеклассного мероприятия

На краю пропасти

14.06.2015

лауреат

Миллер Наталья Ивановна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Научно-исследовательская работа на тему: "Географо-гидрологическая характеристика Малинового Озера и его окрестностей"

14.06.2015

II место

Миллер Наталья Ивановна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Научно-исследовательская работа на тему: "Развитие понятийного аспекта у школьников при работе с учебным текстом на уроках географии в специальной (коррекционной) школе VIII вида"

14.06.2015

II место

Горева Юлия Владимировна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Время искать себя

14.06.2015

лауреат

Шаньгина Марина Геннадьевна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Поэзия Победы

14.06.2015

лауреат

Курбатова Екатерина Дмитриевна

г. Невиномысск, Ставропольский край

лучший педагогический проект

Учимся говорить красиво

14.06.2015

лауреат

Волочай Роман Викторович

г.Новокузнецк, кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к занятию "Производство и использование электрической энергии"

14.06.2015

I место

Витюгова Анна Евгеньевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Весна Победы нашей

14.06.2015

лауреат

Боброва Виктория Викторовна

г. Красноярск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Родительский дом – начало начал

14.06.2015

лауреат

Жигунова Марина Николаевна

п.г.т. Монино, Московская область

лучший конспект занятия

Лето

14.06.2015

II место

Михалёва Анна Алексеевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая авторская программа

Сказок дружная семья (игровая программа)

14.06.2015

лауреат

Золотова Наталия Бариевна, Манойленко Оксана Ивановна

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучший конспект занятия

Конкурс чтецов на лучшее исполнение стихотворения любимых детских поэтов

14.06.2015

IIIместо

Золотова Наталия Бариевна

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучший конспект занятия

Школандия (готовимся к школе)

14.06.2015

лауреат

Безрукова Марина Николаевна

г. Ногинск, Московская область

лучший мастер-класс

В гостях у Бабы Яги

14.06.2015

лауреат

Медведева Елизавета Тимофеевна

г. Барнаул

лучший конспект внеклассного мероприятия

Семь Я

14.06.2015

лауреат

Вихрова Наталья Борисовна

г. Тихвин, Ленинградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника ко дню защиты детей "Здравствуй, лето!"

13.06.2015

III место

Сюкосева Ксения Николаевна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сказочный аукцион

13.06.2015

лауреат

Сомкина Татьяна Ивановна

г. Екатеринбург

лучшая презентация проекта, программы

Опыт народный всегда пригодится

13.06.2015

лауреат

Кудрявцева Вероника Петровна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект занятия

Пока сердца стучат – помните!…

13.06.2015

лауреат

Аксёнова Любовь Васильевна

г.Торжок, Тверская область

лучший фотоальбом

Поездки в Германию и другие страны Европы, как один из методов мотивации к изучению иностранных языков

13.06.2015

II место

Кузьмина Елена Викторовна

п. Октябрьский, Хабаровский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Сборник олимпиадных работ по окружающему миру 2-4 классов

13.06.2015

III место

Косарёва Валентина Владимировна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Я, ты, он, она – вместе целая страна

13.06.2015

лауреат

Чебышева Юлия Валерьевна

г. Карпинск, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра-соревнование "Blätterfall"

13.06.2015

I место

Жарикова Марина Ильинична

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация проекта, программы

Наука больших чудес

13.06.2015

лауреат

Безрукова Екатерина Александровна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Образ матрешки: традиции и современность

13.06.2015

II место

Лапухова Анна Вадимовна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший педагогический проект

Книга объединяет поколения

13.06.2015

лауреат

Ягупова Анна Юрьева

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Рукавичка

13.06.2015

лауреат

Пупова Наталья Олеговна

г. Касли, Челябинская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Литературное образование дошкольников группы "Солнышко"

12.06.2015

I место

Пупова Наталья Олеговна

г. Касли, Челябинская область

лучшая презентация, проекта, программы

Авторская программа "Милее книги друга нет"

12.06.2015

II место

Пупова Наталья Олеговна

г. Касли, Челябинская область

лучшая авторская программа

Авторская программа "Милее книги друга нет"

12.06.2015

II место

Протасова Ирина Анатолиевна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В стране героев Гайдара

12.06.2015

лауреат

Ефремович Вероника Константиновна

г. Челябинск

лучшая методическая разработка

В мире волшебных слов

12.06.2015

лауреат

Шабалина Нина Николаевна, Данилова Галина Геннадьевна, Барышева Галина Вячеславовна

пгт. Благоево, Республика Коми

 

лучшая педагогическая технология

Проблемно-диалогическая технология как путь открытия новых знаний

12.06.2015

I место

Черепанова Ирина Викторовна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Моя малая Родина

12.06.2015

лауреат

Прудникова Людмила Александровна

г. Иркутск

лучшая авторская программа

Дорогами добра

12.06.2015

лауреат

Царегородцева Елена Михайловна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучшая самопрезентация

Лучшая самопрезентация педагога дополнительного образования, учителя начальных классов Царегородцевой Е.М.

12.06.2015

I место

Мячина Надежда Витальевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Конфликт и выход из него

12.06.2015

лауреат

Ибрагимова Светлана Владимировна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

Здоровым быть - полезная привычка

12.06.2015

лауреат

Ряхина Вероника Алекандровна

г. Хабаровск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Волшебный край, очей отрада!

12.06.2015

лауреат

Подлипаева Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая исследовательская работа, статья

Эффективные приёмы формирования коммуникативных компетенций

12.06.2015

II место

Пучинина Нина Олеговна

г. Великие Луки, Псковская область

лучшая методическая разработка

Солнце светит всем одинаково!

12.06.2015

лауреат

Ганичева Виктория Викторовна

п.Хохлово, Вологодская область

лучшая методическая разработка

Экспериментальная деятельность детей старшего возраста в детском саду

12.06.2015

III место

Няшина Наталья Михайловна

г. Краснодар

лучшая методическая разработка

Когда строку диктует чувство

12.06.2015

лауреат

Петрухина Ольга Михайловна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший мастер-класс

Рукотворное чудо

12.06.2015

лауреат

Шамкова Елена Алексеевна

г. Кемерово

лучший конспект методического мероприятия

Самый умный автомеханик

 

11.06.2015

II место

Тимошкина Анна Сергеевна

г. Ухта, Республика Коми

лучшая презентация проекта, программы

По страницам культурного прошлого

11.06.2015

лауреат

Панаева Елена Алексеевна

г.Туринск, Свердловская область

лучший конспект методического мероприятия

Акция "Говорящий автобус"

11.06.2015

I место

Попова Светлана Михайловна, Лучкина Елена Александровна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Азбука дорожного движения

11.06.2015

лауреат

Бокарева Наталия Аркадьевна, Новикова Светлана Анатольевна

г.Рыбинск, Ярославская область

лучшее родительское собрание

Сценарий родительского собрания в форме деловой игры "Ярмарка речевых игр"

11.06.2015

I место

Шамкова Елена Алексеевна

г. Кемерово

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио преподавателя

11.06.2015

II место

Жаглина Диана Сергеевна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Наши знаменитые земляки

11.06.2015

лауреат

Варфоломеева Елена Петровна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Истории славной великие даты

11.06.2015

лауреат

Якушкина Вера Михайловна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Мир динозавров

11.06.2015

лауреат

Гладкоскок Юлия Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Игровая деятельность как средство формирования коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста

11.06.2015

III место

Гладкоскок Юлия Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая самопрезентация

Моя семья – моя крепость

11.06.2015

лауреат

Гладкоскок Юлия Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Лепка "По замыслу"

11.06.2015

III место

Гладкоскок Юлия Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День смеха

11.06.2015

III место

Гладкоскок Юлия Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы

Игровая деятельность как средство формирования коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста

11.06.2015

лауреат

Радченко Дарья Ивановна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший педагогический проект

Вахта Памяти

11.06.2015

лауреат

Арсеньева Марина Григорьевна

г. Ульяновск

лучший конспект занятия

Веселые ПриклюЧтения

11.06.2015

лауреат

Виноградова

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Презентация

11.06.2015

III место

Ершова Анна Игоревна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Литературные тропинки родного края

11.06.2015

лауреат

Виноградова

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучшая презентация проекта, программы

Презентация

11.06.2015

III место

Виноградова

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучшая развивающая среда группы

Зона безопасности

10.06.2015

лауреат

Денисова Елена Анатольевна

г. Ульяновск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий к празднику 23 февраля

10.06.2015

III место

Пучнина Татьяна Владимировна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Священная война

10.06.2015

III место

Драчёва Валентина Витальевна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучшая презентация проекта, программы

В названии улиц героев имен

10.06.2015

лауреат

Семерикова Полина Олеговна

г. Архангельск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Эпоха определяет героев

10.06.2015

лауреат

Бойкова Елена Петровна

г. Усть-Илимск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Наши любимые мультики!

10.06.2015

лауреат

Новокшонова Мария Михайловна

г. Канск, Красноярский край

лучший педагогический проект

Акция "Зажги свечу…"

10.06.2015

лауреат

Пожидаева Ольга Александровна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшее родительское собрание

Защита детей от жестокого обращения, а также правовые аспекты, связанные с ответственностью родителей за воспитание детей

10.06.2015

III место

Фисюк Ольга Сергеевна

г. Томск

лучший конспект занятия

Как зайке попасть домой

10.06.2015

III место

Фисюк Ольга Сергеевна

г. Томск

лучший педагогический проект

Проект "Папа, мама, я – спортивная семья"

10.06.2015

лауреат

Мингажева Алсу Каримовна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

American slang

10.06.2015

II место

Мингажева Алсу Каримовна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Present Simple

10.06.2015

II место

Фомичева Оксана Васильевна

г. Находка, Приморский край

лучшая презентация проекта, программы

Экология родного края

10.06.2015

лауреат

Кощеева Ксения Владимировна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День доброго пирата

10.06.2015

лауреат

Гаранина Ольга Михайловна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Семья крокодилов

10.06.2015

лауреат

Иванилова Лидия Анатольевна

с.Стальное, Республика Крым

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация "Вопросительные предложения в PastSimple"

10.06.2015

I место

Харькова Анна Викторовна

г. Электросталь, Московская область

лучшая методическая разработка

Золотая осень

10.06.2015

лауреат

Диянова Светлана Николаевна, Арушанян Ирина Юрьевна

г. Астрахань

лучшая авторская программа

Авторская программа "Пионербол, 5-6 класс"

10.06.2015

III место

Чарушникова Ольга Владимировна

г. Пермь

лучший конспект урока

Постановка запятой в предложениях с однородными членами

10.06.2015

I место

Ивашева Наталья Сергеевна

. Глазов, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Игра-викторина "Путешествие по Стране сказок"

10.06.2015

лауреат

Насонова Нина Дмитриевна

г. Самара

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Книга своими руками

10.06.2015

лауреат

Алехина Елена Юрьевна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Памятные места нашего края

10.06.2015

лауреат

Соколова Ирина Геннадьевна

г. Мурманск

лучшее наглядно-дидактическое пособие

На ферме

10.06.2015

I место

Виноградова Ирина Валерьевна

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Берегите природу!

10.06.2015

лауреат

Виноградова Ирина Валерьевна

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Аппликация сюжетная

10.06.2015

III место

Кушкина Татьяна Михайловна

г. Серов, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Забота о здоровье – лучшее лекарство!

10.06.2015

лауреат

Петрова Татьяна Анатольевна

г. Ульяновск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий к празднику 9 мая

10.06.2015

III место

Тарханова Любовь Алексеевна г. Черногорск, Республика Хакасия  лучшая методическая разработка Методические рекомендации по выполнению внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся по дисциплине "Инженерная графика" 09.06.2015 I место
Рольская Тамара Васильевна г. Муравленко, ЯНАО лучшая методическая разработка Капелька в гости к ребятам пришла 09.06.2015 лауреат
Андреева Елена Геннадьевна, Зорина Светлана Валерьевна г. Кострома лучший педагогический проект Ем рыбу – знаю, почему 09.06.2015 I место
Тарасова Людмила Ярославовна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший конспект внеклассного мероприятия Мастер и ученики 09.06.2015 лауреат
Денисова Наталья Степановна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая презентация проекта, программы Радуга общения 09.06.2015 лауреат
Блохина Валерия Алексеевна г. Таганрог, Ростовская область лучший конспект внеклассного мероприятия Лев Толстой детям 09.06.2015 лауреат
Карлин Сергей Фёдорович г. Самара лучший конспект урока План-конспект учебного занятия по теме "Введение в программу
"Младший инструктор детско-юношеского туризма"
09.06.2015 III место
Бушуева Елена Валерьевна г. Самара лучший конспект урока План-конспект учебного занятия "Знакомство с народным инструментом – ложки" 09.06.2015 III место
Цветкова Анна Валерьевна г. Петрозаводск, Республика Карелия лучшая презентация проекта, программы Самый классный класс 09.06.2015 лауреат
Фоминых Ирина Леонидовна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе (5-6 лет) по теме: "Волшебное озеро" 08.06.2015  II место 
Фоминых Ирина Леонидовна г. Сургут, ХМАО-Югра   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация непосредственно образовательной деятельности в старшей группе (5-6 лет) по теме: "Волшебное озеро" 08.06.2015  III место 
Мельникова Ирина Артёмовна г. Белгород лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игры без границ 08.06.2015 лауреат
Герасимова Виктория Александровна, Боровских Людмила Витальевна г. Сухой Лог, Свердловская область лучший конспект занятия  Конспект комплексной НОД
(развитие речи и аппликация)
по мотивам русской народной сказки "Гуси–лебеди"
08.06.2015  II место  
Шумаков Сергей Васильевич п. Пристень, Курская область лучшая методическая разработка  Районный конкурс "Безопасное колесо – 2015" 08.06.2015  II место  
Субботина Полина Сергеевна г. Владимир лучшая методическая разработка Гендерный подход к воспитанию дошкольников 08.06.2015 лауреат
Лаврентьева Алла Валентиновна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Как Маша подружиасть с Медведем 08.06.2015 лауреат
Кратирова Светлана Валерьевна г. Всеволожск, Ленинградская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Портфолио воспитанника старшей группы № 10 Блажкова Дмитрия  08.06.2015  II место 
Зайцева Оксана Романовна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Герои сказки "Чиполлино" 08.06.2015 лауреат
Марчинская Нина Ивановна г. Саратов  лучший конспект занятия  НОД в форме КВН "Наш дом - природа" 08.06.2015  I место 
Белова Татьяна Александровна г. Братск, Иркутская область лучший конспект внеклассного мероприятия Вот тебе моя рука 08.06.2015 лауреат
Силина Марина Сергеевна г. Дзержинск, Нижегородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День именинника (май) 08.06.2015 лауреат
Костина Зоя Федоровна г. Ангарск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Леняя олимпиада для дошкольников и младших школьников 08.06.2015 лауреат
Чжан Юлия Владимировна, Пилипенко Елена Николаевна г. Томск  лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Презентация "Наша группа хороша" 08.06.2015  I место  
Зыкова Вера Никитична г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучшая презентация проекта, программы Развитие мелкой моторики у детей с ОВЗ 08.06.2015 лауреат
Константинова Любовь Анатольевна с. Большая Каменка,  Саратовская область лучшая методическая разработка Действия с десятичными дробями  08.06.2015  I место  
Константинова Любовь Анатольевна с. Большая Каменка,  Саратовская область  лучшая методическая разработка  Площадь. Площадь прямоугольника  08.06.2015  II место  
Лихачёва Анна Станиславовна г. Сыктывкар, Республика Коми лучшая презентация проекта, программы Зоровым быть здорово! 08.06.2015 лауреат
Прохорова Татьяна Юрьевна г. Архангельск лучшее литературное произведение Любимая игрушка 08.06.2015 лауреат
Фомичёва Ольга Павловна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Скоморошьи забавы 08.06.2015 лауреат
Данилкина Ольга Николаевна, Локтионова Людмила Ивановна г. Железногорск, Курская область лучший педагогический проект Семейное чтение по творчеству С.Я. Маршака 08.06.2015  III место  
Данилкина Ольга Николаевна, Локтионова Людмила Ивановна г. Железногорск, Курская область  лучшая педагогическая инновация  Валеологические прогулки 08.06.2015  II место
Герасимова Алла Валерьевна г. Кемерово лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Моя любимая Родина 08.06.2015 лауреат
Николаева Вера Алексеевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Синий платочек 08.06.2015 лауреат
Денисова Наталья Васильевна г. Подольск, Московская область лучший конспект занятия  Звуки [Л]-[Ль]-[Р]-[Рь]  08.06.2015  III место   
Щукина Надежда Анатольевна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучший конспект внеклассного мероприятия Помним, гордимся, бережем 08.06.2015 лауреат
Казакова Анна Александровна г. Саратов   лучший педагогический проект  Планета Земля в опасности 08.06.2015  I место
Шафикова Ольга Петровна, Михалева Любовь Михайловна г.п. Кондинское, ХМАО-Югра лучший педагогический проект Проект "Память сильнее времени" 07.06.2015 I место
Юдина Ирина Сергеевна   г. Казань, Республика Татарстан  лучший конспект внеклассного мероприятия Книги Победы 07.06.2015  лауреат 
Матвиенко Вероника Фёдоровна  г. Саранск, Республика Мордовия  лучший конспект занятия

Путешествие по нашей галактике

07.06.2015  лауреат 
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Метод проектов в формировании общих компетенций 

07.06.2015 I место
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово лучшая научно-исследовательская работа, статья

Математика: метод математического моделирования 

07.06.2015 II место
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Принцип профессиональной направленности 

07.06.2015 II место
Симонова Александра Леонидовна  г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пусть всегда будет солнце!

07.06.2015  лауреат 
Антонова Анна Михайловна  г. Иваново  лучший педагогический проект

<Азбука прав ребенка

07.06.2015  лауреат 
Михеева Вероника Витальевна  г. Набережные Челны, Республика Татарстан  лучший конспект внеклассного мероприятия За страницами школьных учебников 07.06.2015  лауреат
Даулис Ирина Вячеславовна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая методическая разработка Особенности исполнения музыкального материала к заключительной части урока классического танца   07.06.2015 III место
Ершова Анастасия Алексеевна г. Волжский, Волгоградская область  лучший сценарий дидактической игры Кошки-мышки в лабиринте 07.06.2015  лауреат 
Фролова Нина Сергеевна  г. Стерлитамак, Республика Башкортостан  лучшая печатная консультация Как сказать "нет" (памятка для подростков) 07.06.2015  лауреат 
Невзорова Оксана Степановна г. Кемерово лучший конспект занятия  Времена года, погода  07.06.2015 II место
Шашкова Анна Александровна г. Сургут, ХМАО-Югра  лучший конспект внеклассного мероприятия  Под звуки нежные романса  07.06.2015 лауреат 
Ушакова Наталья Александровна г. Таганрог,  Ростовская область  лучший конспект урока  Открытый урок по химии в 8 классе "Ионная связь" 06.06.2015 III место
Воробьёва Валентина Васильевна  г. Новосибирск  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Подари улыбку другу  06.06.2015  лауреат
Колобова Лариса Михайловна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край  лучший конспект внеклассного мероприятия  Светофор спешит на помощь 06.06.2015  лауреат 
Кибирова Юлия Романовна г. Томск  лучший конспект занятия  Развитие социально-коммуникативных компетенций у детей 6-7 лет  06.06.2015 III место  
Иванова Ольга Алексеевна г. Бийск, Алтайский край лучший мастер-класс  Волшебная сила таланта  06.06.2015  лауреат
Красильникова Виктория Федоровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект внеклассного мероприятия  Мой дом – Россия  06.06.2015  лауреат 
Волочай Анна Геннадьевна г. Новокузнецк,  Кемеровская область лучшая методическая разработка  Определение времени работы и норм времени простоя под погрузкой-разгрузкой подвижного состава (методическая разработка открытого занятия МДК 04.01 Выполнение работ по профессии диспетчер автомобильного транспорта) 06.06.2015  I место   
Герасимова Дарья Васильевна г. Пермь   лучший педагогический проект  Воздух вокруг нас  06.06.2015  II место  
Горбачёва Зоя Васильевна  г. Златоуст, Челябинская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Детства сказочная пора  06.06.2015  лауреат
Петухова Елена Алексеевна  г. Балаково, Саратовская область лучший педагогический проект  Страна, в которой ты живешь  06.06.2015  лауреат 
Никифорова Маргарита Георгиевна  г. Ижевск, Удмуртская Республика  лучший конспект занятия В мире сказок  06.06.2015  лауреат 
Зикк Татьяна Павловна г. Осинники, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий "Мы победу ковали" 06.06.2015  II место  
Зикк Татьяна Павловна г. Осинники, Пермский край   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий "День Матери" 06.06.2015  III место  
Богун Надежда Михайловна г. Осинники, Пермский край   лучший конспект занятия  Открытое занятие "Декоративное оформление игрушки" 06.06.2015  II место   
Архипова Светлана Владимировна г. Череповец, Вологодская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Викторина "Человек и его братья меньшие" 06.06.2015  лауреат 
Авдеева Зоя Егоровна  г. Смоленск  лучшая методическая разработка  Безопасные путешествия  на каникулах  06.06.2015  лауреат 
Борзова Дарья Александровна г. Саратов  лучший конспект внеклассного мероприятия  Новогодняя викторина  06.06.2015  I место  
Семёнова Раиса Дмитриевна г. Нижний Тагил, Свердловская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Умелые руки не зают скуки 06.06.2015  лауреат 
Смыковская Ирина Васильевна п. Светлый,  Республика Саха (Якутия)  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Якутские сувениры  05.06.2015   II место    
Никитина Ольга Юрьевна   г. Волжский, Волгоградская область  лучшая презентация проекта, программы Путешествие по миру живописи  05.06.2015  лауреат 
Никонова Анна Ивановна  г. Северодвинск, Архангельская область  лучшее педагогическое портфолио  Педагогическое портфолио 05.06.2015  лауреат 
Пискунова Татьяна Владимировна, Михайлова Нина Александровна г. Астрахань   лучшая авторская программа  Ритм и движение  05.06.2015  I место 
Мясникова Виктория Ивановна  г. Кемерово  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Спортивный праздник "В мире спорта и сказок"   05.06.2015  лауреат 
Саркисян Ирина Хачиковна г. Армавир, Краснодарский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Экстерьер собаки  05.06.2015  II место 
Баранова Алла Алексеевна  г. Оренбург  лучшая печатная консультация  По страницам Красной книги      05.06.2015  лауреат 
Панова Наталья Константиновна  г. Нижний Новгород  лучший педагогический проект Заповедными тропами 05.06.2015  лауреат 
Молчанова Татьяна Сергеевна г. Зерноград, Рростовская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Игра как средство формирования представлений об окружающем мире у младших дошкольников  05.06.2015  III место 
Сабурова Татьяна Валерьевна г. Зерноград, Рростовская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Воспитание культуры общения у детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО 05.06.2015  II место  
Комкова Вера Дмитриевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан  лучший конспект занятия Узнай героя  05.06.2015  лауреат 
Кузьмина Екатерина Сергеевна г. Саяногорск, Республика Хакасия лучшая педагогическая технология  Технология развития исследовательской активности у старших дошкольников в процессе экспериментирования  05.06.2015 II место   
Денисова Варвара Андреевна  г. Екатеринбург  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Что нам лето подарило 05.06.2015 лауреат 
Филиппова Анна Владиславовна   г. Екатеринбург  лучший конспект внеклассного мероприятия  Музей Пушкинских сказок  05.06.2015  лауреат 
Павлова Ольга Владимировна  г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучшая методическая разработка Путешествие в страну Вежливости   05.06.2015  лауреат 
Копылова Марина Владимировна г. Горнозаводск,  Пермский край лучший педагогический проект  Детско-родительский образовательный проект "9 мая – День Победы" 05.06.2015  III место  
Семёнова Елизавета Григорьевна  г. Воронеж  лучший педагогический проект  Знаем правила движения, как таблицу умножения  05.06.2015  лауреат 
Рюмина Галина Николаевна р.п. Соколовый,  Саратовская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Вечер русского романса «Весна. Музыка. Любовь»  04.06.2015    II место   
Трофимова Галина Михайловна  г. Стерлитамак, Республика Башкортостан  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Русская природа на полотнах художников  04.06.2015   лауреат 
Якушева Елена Антоновна  г. Тюмень лучший кабинет  Кабинет начальных классов 04.06.2015   лауреат  
Лютинская Ирина Сергеевна г. Лабытнанги, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Реализация модульно-компетентностного подхода на примере проведения лабораторных и практических занятий по профессии
"Мастер общестроительных работ"
04.06.2015   II место    
Мехоношина Марина Владимировна г. Кудымкар, 

Пермский край

лучшая педагогическая технология 

Использование упражнений на релаксацию в работе с детьми дошкольного возраста

04.06.2015   II место    
Берестова Татьяна Петровна г. Томск  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Пусть всегда будут дети!  04.06.2015   лауреат  
Филатова Ольга Владимировна г. Мытищи,  Московская область лучшая презентация проекта, программы Применение игрового стретчинга и гимнастических мячей-фитболов на занятиях по физической культуре в ДОУ  04.06.2015   III место  
Красильникова Ирина Алексеевна г. Тольятти, Самарская область лучший педагогический проект  Народные праздники России 04.06.2015   лауреат  
Варсобина Наталья Фёдоровна г. Симферополь, Республика Крым лучший конспект урока Урок по теме "Периодические десятичные дроби" 03.06.2015 II место 
Иванилова Лидия Анатольевна с. Стальное, Республика Крым  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация на тему "Word Formation" (Словообразование)  03.06.2015  I место  
Зимина Марина Юрьевна  г. Ярославль  лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Группа "Колобок" 03.06.2015  лауреат  
Дьячкова Алина Ивановна г. Новокузнецк, Кемеровская область  лучшая методическая разработка  Какие бывают подарки   03.06.2015   лауреат  
Тихонова Мария Петровна г. Киров  лучший сценарий дидактической игры  Расскажи сказку 03.06.2015   лауреат  
Иванова Марина Олеговна ст. Кумылженская,  Волгоградская область лучшая авторская программа  Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа по учебному предмету ПО.01.УП.01. "Специальность фортепиано и чтение с листа" 03.06.2015   II место  
Ермолина Татьяна Николаевна, Вицко Евгения Генадьевна г. Мирный,  Архангельская область лучший конспект занятия  Федорино горе  03.06.2015   III место  
Устинова Елена Анатольевна г. Сургут, ХМАО-Югра  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Веселые картинки  03.06.2015   лауреат  
Русакова Нина Антоновна  г. Калуга  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию День эколога  03.06.2015   лауреат  
Олдвурова Саглара Николаевна г. Элиста, Республика Калмыкия лучший видеофильм  Презентация классного руководителя  03.06.2015   III место  
Михеева Наталья Викторовна  г. Таганрог, Ростовская область  лучшая авторская программа    03.06.2015   лауреат 
Панова Ольга Игоревна   г. Владимир   лучшее литературное произведение Литературно–познавательная игра "Угадай-ка" 03.06.2015   лауреат  
Колюшина Наталья Ивановна п. Кадуй, Вологодская область  лучшее литературное произведение   Авторская песня "Заблудилась детская душа" 03.06.2015   II место   
Ширяева Антонина Михайловна  г. Казань, Республика Татарстан лучшее родительское собрание  Фольклорный элемент  в воспитании де тей 03.06.2015   лауреат  
Ягненкова Надежда Владимировна г. Светлый,  Калининградская область лучшая педагогическая технология  Современные педагогические технологии и возможности их применения на уроках в Детской школе искусств  03.06.2015   III место   
Алексеева Оксана Станиславовна  г. Самара  лучший конспект занятия Этот день не забыть никогда 03.06.2015 лауреат  
Кузьмина Елена Викторовна п. Октябрьский,  Хабаровский край    лучший педагогический проект  Экологическая операция "Помоги зимующей птице" 03.06.2015 III место 
Митясова Юлия Владимировна г. Нижний Новгород      лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Сценарий классного часа в 3 классе
"У меня зазвонил телефон…"
03.06.2015 III место    
Коробова Галина Федоровна г. Иваново лучший педагогический проект  А у нас на грядке  03.06.2015 лауреат  
Носова Алла Михайловна г. Магнитогорск, Челябинская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В царстве славного Салтана 03.06.2015 лауреат  
Веселова Маргарита Валерьевна г. Саранск, Республика Мордовия  лучший сценарий дидактической игры  Загадки. Игры. Головоломки  03.06.2015 лауреат  
Никишкова Юлия Сергеевна р.п. Коченево,  Новосибирская область  лучшая методическая разработка  Снег кружится, летает, летает… 03.06.2015 I место    
Орлова Наталья Павловна  г. Тамбов  лучший видеофильм  В семье единой  03.06.2015 лауреат  
Кулакова Галина Алексеевна г. Орск, Оренбургская область  лучший конспект внеклассного мероприятия  Игра-путешествие "Сказочный лес" 03.06.2015 лауреат  
Беспалова Ольга Георгиевна  г. Дзержинск, Нижегородская область  лучшая методическая разработка Искру тушим до пожара  03.06.2015 лауреат  
Войтикова Елена Владимировна г. Воронеж   лучший мастер-класс Как поёт месяц май  03.06.2015 III место   
Войтикова Елена Владимировна г. Воронеж   лучший конспект занятия  Где живёт вода  03.06.2015 II место    
Войтикова Елена Владимировна г. Воронеж   лучший мастер-класс Путешествие в подводное царство  03.06.2015 III место   
Войтикова Елена Владимировна г. Воронеж   лучший конспект занятия  Путешествие в Африку  03.06.2015 II место    
Кулакова Александра Борисовна  г. Братск, Иркутская область  лучший педагогический проект  Парад Победы  03.06.2015 лауреат  
Горбачёва Татьяна Борисовна  г. Кострома  лучшая развивающая среда группы  Детство – это я и ты  03.06.2015 лауреат  
Пятаева Елена Ивановна п. Красный Текстильщик, Саратовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Дети – герои Великой Отечественной Войны  03.06.2015 II место   
Пятаева Елена Ивановна п. Красный Текстильщик, Саратовская область   лучшая авторская программа  Рабочая программа по русскому языку (по учебнику А.В. Поляковой) 03.06.2015 II место 
Сазонова Мария Ивановна г. Нижнекамск, Республика Татарстан  лучшая методическая разработка Маленькие в мире взрослых  03.06.2015 лауреат  
Китаева Галина Алексеевна г. Советск, Калининградская область  лучший конспект занятия  Цветные таблетки растут на ветке 03.06.2015 III место  
Тимофеева Анна Александровна   г. Улан-Удэ, Республика Бурятия  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Спортивная гордость  России 03.06.2015 лауреат  
Лукина Анна Викторовна  г. Курск  лучший сценарий дидактической игры  Угадай сказку 03.06.2015 лауреат  
Зиновьева Нина Валерьевна  г. Сочи, Краснодарский край  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Это диво, так уж диво…  03.06.2015 лауреат  
Семенихина Татьяна Егоровна с. Алексеевка,  Алтайский край лучшая педагогическая технология  Использование интерактивных методов обучения на уроках русского языка  02.06.2015   I место  
Семенихина Татьяна Егоровна с. Алексеевка,  Алтайский край лучшая методическая разработка Урок русского языка в 7 классе "Повторение изученного по теме "Деепричастие" 02.06.2015  I место  
Фомичёва Лариса Васильевна  г. Ставрополь лучший конспект внеклассного мероприятия  День любви, семьи и верности  02.06.2015  лауреат  
Мамонтова Анна Игоревна  г. Сыктывкар, Республика Коми  лучший педагогический проект  Любимые герои в книгах и на экране  02.06.2015  лауреат  
Невзорова Оксана Степановна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Россия  02.06.2015  III место  
Самборская Лилия Анатольевна п. Ивня,  Белгородская область лучший фотоальбом  Я на солнышко гляжу  02.06.2015  лауреат
Жигжитова Цырегма Рабдановна с. Хоринск, Республика Бурятия лучшая методическая разработка  Солнечный цветок  02.06.2015  III место  
Суворова Елена Сергеевна г. Благовещенск, Амурская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Вкусная азбука  02.06.2015  лауреат  
Зиновьева Александра Витауто г. Мурманск  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Права человека  02.06.2015  I место 
Зиновьева Александра Витауто г. Мурманск  лучший конспект урока  Урок по теме "Семья" 02.06.2015  I место 
Маркова Наталья Георгиевна  г. Рыбинск, Ярославская область  лучшая методическая разработка История России в символах 02.06.2015  лауреат  
Воронова Валерия Денисовна  г. Вологда  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Добрым молодцам урок  02.06.2015  лауреат  
Деменкова Татьяна Петровна г. Тверь  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Друзья Мойдодыра  02.06.2015  лауреат  
Мухина Надежда Владимировна г. Канаш, Чувашская Республика лучшая методическая разработка  Главный дирижер нашего организма  02.06.2015  II место  
Куликова Валентина Алексеевна  г. Ангарск, Иркутская область  лучший конспект внеклассного мероприятия  Твои соседи по планете  02.06.2015  лауреат  
Кузнецова Галина Леонидовна г. Озерск, Челябинская область лучший конспект занятия Я человек  02.06.2015  I место 
Кузнецова Галина Леонидовна г. Озерск, Челябинская область  лучшая педагогическая технология Использование графических символов в формировании связной речи у детей с особым типом развития  02.06.2015  II место 
Кузнецова Галина Леонидовна г. Озерск, Челябинская область  лучшая печатная консультация  Исправляем недостатки произношения (свистящие звуки)  02.06.2015  III место 
Чижикова Любовь Васильевна г. Лиски, Воронежская область  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Мы рисуем лето  02.06.2015  лауреат  
Рябова Анастасия Петровна г. Белгород  лучшая презентация проекта, программы  Я выбираю жизнь  02.06.2015  лауреат  
Черкашина Ольга Егоровна п. Ивня,  Белгородская область   лучшая печатная консультация  Беседа "Человек - это звучит гордо" 02.06.2015  III место  
Короткова Наталья Владимировна г. Магнитогорск, Челябинская область лучшая методическая разработка  Знатоки литературы 02.06.2015  II место  
Третьякова Екатерина Вячеславовна  г. Прокопьевск, Кемеровская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Золотое кольцо России  02.06.2015  лауреат  
Шубина Раиса Никитична  г. Великий Новгород  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Нам не забыть ту роковую дату  02.06.2015  лауреат  
Максимова Татьяна Семёновна  г. Мурманск  лучший конспект внеклассного мероприятия  Хочешь быть здоровым – будь им!  02.06.2015  лауреат
Назарова Людмила Константиновна г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  лучший педагогический проект Семейный круг 02.06.2015  лауреат
Капустина Ксения Сергеевна г. Воронеж лучшая печатная консультация  Консультация "Адаптация ребёнка к детскому саду"    02.06.2015  III место 
Капустина Ксения Сергеевна г. Воронеж  лучший конспект внеклассного мероприятия  Занятие-тренинг для педагогов ДОУ "Построение эффективного общения и взаимодействия с родителями" 02.06.2015  II место  
Дементьева Нина Сергеевна  г. Старый Оскол, Белгородская область лучший конспект занятия   Откуда игры к нам пришли 02.06.2015  лауреат
Хорошева Татьяна Алексеевна   г. Тула  лучший конспект занятия  Один час в Русском музее  02.06.2015  лауреат
Нефедова Галина Евгеньевна г. Мирный,  Архангельская область  лучший конспект урока 

Урок алгебры в 7 классе по теме "Действия с многочленами"

02.06.2015  I место 
Сивирикова Оксана Владимировна г. Мирный,  Архангельская область лучший конспект внеклассного мероприятия Сюжетно-ролевая игра "Тропа к генералу" 02.06.2015  I место 
Самойлова Светлана Сергеевна г. Шахты, Ростовская область лучший сценарий дидактической игры  Сказочный ларец  02.06.2015  лауреат
Конюкова Ольга Николаевна г. Хабаровск  лучшее презентация достижений обучающихся, воспитанников Презентация "От простого к сложному" 01.06.2015  I место  
Конюкова Ольга Николаевна г. Хабаровск  лучшее наглядно-дидактическое пособие  Тест "Квиллинг" 01.06.2015  II место
Дроздова Алина Антоновна  г. Архангельск лучшая развивающая среда группы  В мире прекрасного (уголок изотворечества) 01.06.2015  лауреат
Анисимова Виктория Михайловна  г. Пенза  лучшая методическая разработка О детях и для детей  01.06.2015  лауреат
Ширяева Лариса Ильинична  г. Петрозаводск, Республика Карелия  лучшая презентация проекта, программы  Жили-были птицы  01.06.2015  лауреат
Исмайылова Эсмира Рзахан кызы г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация к занятию проверки знании "От Руси к России" 01.06.2015  I место   
Царегородцева Елена Михайловна г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра лучшее педагогическое портфолио  Портфолио педагога дополнительного образования, учителя начальных классов Царегородцевой Е.М.  01.06.2015  III место  
Романова Анастасия Борисовна г. Сызрань, Самарская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Любимый край 01.06.2015  лауреат
Петровна Наталья Ивановна г. Березники, Пермский край  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Поросячьи игры  01.06.2015 лауреат
Барахтянская Екатерина Владимировна п. Ивня,  Белгородская область  лучший конспект занятия  Тренинговое занятие для подростков "Умеем ли мы общаться"  01.06.2015  III место  
Веселова Вера Федоровна  г. Псков  лучший конспект внеклассного мероприятия  Литературные события года  01.06.2015  лауреат
Муравьёва Ольга Евгеньевна   г. Новороссийск, Краснодарский край  лучший мастер-класс  Кулинарное шоу 01.06.2015  лауреат
Бодрова Зоя Евгеньевна г. Саратов  лучшая авторская программа  Целевая программа по эстетическому воспитанию обучающихся инвалидов  01.06.2015  III место   
Кяримова Лилия Магомедовна г. Саратов   лучшая авторская программа  Целевая программа по экологическому воспитанию обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ  01.06.2015  III место    
Починова Ирина Васильевна, Торутанова Светлана Евгеньевна г. Ульяновск  лучшая авторская программа  Программа по преодолению агрессивных форм поведения у детей старшего дошкольного возраста с ТНР  01.06.2015  I место   
Пономарёва Нина Леонидовна  г. Абакан, Республика Хакасия  лучший конспект занятия  Волшебный ларец  01.06.2015  лауреат  
Морозова Анастасия Михайловна  г. Подольск, Московская область лучший педагогический проект  Школа вежливых наук  01.06.2015  лауреат  
Рябова Валентина Степановна  г. Майкоп, Республика Адыгея  лучшая презентация проекта, программы Добро творить — себя веселить 01.06.2015  лауреат  
Куликова Евгения Яковлевна  г. Иркутск  лучшая методическая разработка  Познавай мир с книгой 01.06.2015  лауреат  
Гуряшина Олеся Александровна г. Ревда,  Свердловская область лучший конспект занятия  Конструкт НОД "О профессиях" 01.06.2015  III место    
Михеева Наталья Валентиновна  г. Барнаул  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Новогодние потешки  01.06.2015 лауреат  
Киселёва Нина Геннадьевна г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл лучший конспект внеклассного мероприятия  Путешествие Туда и Обратно  01.06.2015  лауреат  
Ловинская Лариса Владимировна  г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Защита информации  01.06.2015  II место  
Ловинская Лариса Владимировна г. Кемерово  лучший конспект занятия В мире компьютерных программ  01.06.2015  I место  
Ловинская Лариса Владимировна г. Кемерово  лучшая методическая разработка  Кроссворд "Хранение информации" 01.06.2015  II место  
Носкова Татьяна Петровна г. Сызрань, Самарская область лучший сценарий дидактической игры  Овощи и фрукты 01.06.2015  лауреат  
Криушова Елена Геннадьевна г. Кыштым,  Челябинская область лучший конспект методического мероприятия  Путешествие в волшебную страну феи Чистоты и Здоровья  01.06.2015  III место   
Филатова Нина Игоревна  г. Ульяновск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День святого Валентина  01.06.2015  лауреат  
Кудрявцева Алина Евгеньевна г. Омск  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Живое чудо сказки 01.06.2015  лауреат  
Барковская Марина Петровна с. Козьмодемьяновка,  Амурская область лучший конспект занятия  Мы путешественники  01.06.2015  II место   
Кудряшова Наталья Михайловна  г. Петропавловск-Камчатский лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Самый, самый, самый  01.06.2015  лауреат  
Вакулина Наталья Ивановна г. Воронеж   лучший конспект занятия В гостях у пчёлки  01.06.2015  I место    
Вакулина Наталья Ивановна г. Воронеж   лучший конспект занятия На лесной полянке 01.06.2015  I место    
Вакулина Наталья Ивановна г. Воронеж   лучший мастер-класс Первый цветок весны  01.06.2015  III место    
Вакулина Наталья Ивановна г. Воронеж   лучший мастер-класс Путешествие в весенний лес  01.06.2015  II место    
Русакова Татьяна Сергеевна г. Ростов-на-Дону  лучший конспект внеклассного мероприятия  О спорт! Ты – мир!  01.06.2015  лауреат  
Комиссарова Елена Николаевна г. Пермь лучшая методическая разработка  Правила движения достойны уважения  01.06.2015  лауреат