Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Июнь - 2016

Июнь - 2016

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Химинец Светлана Михайловна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая методическая разработка

Внеклассное мероприятие «Счастливый случай»

30.06.2016

лауреат

Бут Ольга Андреевна

г. Усть-Илимск, Иркутская область

лучшее литературное произведение

Эйдос-конспект к стихотворению С. Есенина «Собаке Качалова»

30.06.2016

II место

Моисеева Светлана Сергеевна

г. Томск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Зимний пейзаж

30.06.2016

лауреат

Мудрая Анна Алексеевна

г. Белогорск, Амурская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Противоположности

30.06.2016

II место

Израилева Анна Алексеевна

г. Краснодар

лучшая методическая разработка

Раскрываем тайны экономики

30.06.2016

лауреат

Реуцкая Светлана Алексеевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Не проходите мимо!

 

лауреат

Агаркова Яна Владимировна

г. Белгород

лучшая печатная консультация

Нетрадиционные техники рисования

30.06.2016

II место

Агаркова Яна Владимировна

г. Белгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Хохломские мотивы

30.06.2016

I место

Петрунива Лилия Ивановна

ст. Брюховецкая, Краснодарский край

лучший педагогический проект

Проект «История Кубани»

29.06.2016

II место

Ковырулина Анна Тимофеевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшее литературное произведение

Моя профессия - мое призвание

29.06.2016

лауреат

Яковлева Ирина Олеговна

с. Мильково, Камчатский край

лучшая педагогическая статья

Ремень для брюк, а разговор для ребенка

29.06.2016

II место

Яковлева Ирина Олеговна

с. Мильково, Камчатский край

лучшая развивающая среда

Визитная карточка кабинета психолога

29.06.2016

II место

Сова Елена Сергеевна

г. Ставрополь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождественские встречи

29.06.2016

лауреат

Лукина Олеся Валериановна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Конспект интегрированного занятиядля детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет)на тему «Семья»

29.06.2016

II место

Кондратьева Ирина Александровна,

Аксянова Руфия Кябировна

 

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

 

лучший конспект занятия

 

Интегрированная  образовательная деятельность по познанию и художественному творчеству  во второй младшей группе детей с ЗПР «Колобок»

28.06.2016

II место

Кондратьева Ирина Александровна,Аксянова Руфия Кябировна

 

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

ОД «Колобок»

28.06.2016

II место

Русакова Ольга Михайловна

г. Орск, Оренбургская область

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

28.06.2016

лауреат

Вайс Валентина Васильевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Маки

28.06.2016

II место

Никонова Ирина Олеговна

г. Мытищи, Московская область

лучшая методическая разработка

Твой выбор

28.06.2016

лауреат

Носова Елена Максимовна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Русская матрёшка

28.06.2016

лауреат

Крылова Татьяна Петровна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Профилактика и коррекция девиантного поведения

28.06.2016

лауреат

Владимирова Юлия Викторовна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

«Песочная сказкотерапия» по теме: «Составление и чтение слогов с использованием гласных А, О, У и согласных М, С, Х»

27.06.2016

II место

Недбайлов Александр Николаевич

с. Большая Каменка, Саратовская область

лучший конспект урока

Осанка – стройная спина

27.06.2016

I место

Котова Ольга Дмитриевна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Друзья природы

27.06.2016

лауреат

Минор Екатерина Владимировна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как волшебство музыки излечили Сердце природы

27.06.2016

III место

Калинина Мария Андреевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Незабудка

27.06.2016

лауреат

Емельянова Лидия Алексеевна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Духовно-нравственное воспитание как основа формирования личности

27.06.2016

лауреат

Бакеева Залия Наилевна

с. Новокулево, Республика Башкортостан

лучший конспект урока

Describing your house

27.06.2016

I место

Гусева Марина Владимировна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект занятия

Космическое путешествие

26.06.2016

II место

Денисова Екатерина Александровна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как готовиться к экзаменам

26.06.2016

лауреат

Гурьева Елена Эдуардовна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Эстетическое воспитание в нчальной школе

26.06.2016

лауреат

Архипова Наталья Викторовна

г. Волгоград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературный вечер «Звезда пленительного счастья»

25.06.2016

II место

Пономарева Любовь Николаевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Праздник с родителями и детьми в детском саду по ПДД

24.06.2016

I место

Власова Ольга Викторовна

г. Чита, Забайкальский край

лучший конспект занятия

Зимующие птицы

24.06.2016

лауреат

Хайминова Валентина Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Конспект ООД в старшей группе

24.06.2016

III место

Коршунова Елена Александровна

д. Судино, Ярославская область

лучший конспект урока

Технологическая карта урока физики по теме «Скорость», 7 класс

24.06.2016

I место

Виноградова Ирина Евгеньевна

г. Ярославль

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пусть всегда будет мама

24.06.2016

лауреат

Попова Светлана Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

Урок проект по теме «Год кино»

23.06.2016

III место

Аникичева Наталья Юрьевна

г. Мытищи, Московская область

лучшая методическая разработка

Обучение танцам детей дошкольного возраста

23.06.2016

лауреат

Акатышева Светлана Михайловна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Играем и развиваемся вместе

23.06.2016

I место

Вальчук Оксана Ивановна

г. Тверь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снежная фантазия

23.06.2016

лауреат

Березкина Светлана Александровна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Золотая рыбка

23.06.2016

лауреат

Зинченко Ирина Владимировна

г. Жигулёвск, Самарская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Изотерапия в работе с детьми ОВЗ

23.06.2016

II место

Куницкая Светлана Вячеславовна

г. Одинцово, Московская область

лучшая научно-исследовательская работа

 

Особенности развития социо-коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста с задержкой психического развития и их влияние на формирование готовности детей данной категории к обучению в школе

23.06.2016

II место

Жеребятникова Людмила Петровна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший конспект занятия

Конспект НОД по физической культуре

23.06.2016

лауреат

Недбайлова Татьяна Алексеевна

с. Большая Каменка, Саратовская область

лучший конспект урока

К. Паустовский «Тёплый хлеб»

23.06.2016

I место

Олимпиева Наталья Владимировна

г. Самара

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

23.06.2016

лауреат

Хомутникова Полина Алексеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Мы рисуем лето

23.06.2016

лауреат

Носкова Светлана Ивановна

г. Красногорск, Московская область

лучшая методическая разработка

Геометрические фигуры

23.06.2016

лауреат

Глубокова Евгения Александровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект методического мероприятия

Сценарий практикума с элементами тренинга для педагогов ДОУ «Общение – это искусство»

22.06.2016

II место

Смирнова Галина Андреевна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по теме «Обучение детей дошкольного возраста игре на музыкальных инструментах в детском саду»

(средняя группа)

22.06.2016

I место

Бизюкова Анна Петровна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Встречаем весну

22.06.2016

лауреат

Полонский Евгений Викторович, Голда Елизавета Викторовна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Разработка и оценка эффективности предприятия связи

22.06.2016

II место

Ивлиева Юлия Николаевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Путешествие в страну времени

22.06.2016

III место

Багрянцева Любовь Андреевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Свойства воздуха»

22.06.2016

лауреат

Малюгова Зоя Федоровна

г. Железногорск, Курская область

лучшая педагогическая инновация

Удивительные музыкальные цифры

22.06.2016

II место

Глебова Анна Александровна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дружба крепкая, не сломается!

22.06.2016

лауреат

Хидиятова Лайсан Миннихановна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший педагогический проект

Волшебница вода

22.06.2016

II место

Тумак Светлана Алексеевна

г. Нижнекамск Республика Татарстан

лучший педагогический проект

Хлеб – всему голова

22.06.2016

II место

Лахтионова Татьяна Егоровна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Экологическая гостиная

22.06.2016

лауреат

Процюк Наталья Александровна

г. Омск

лучший конспект урока

Закон Архимеда

22.06.2016

лауреат

Тимашова Ольга Антоновна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший педагогический проект

Дорога в жизнь

22.06.2016

лауреат

Ракитянская Светлана Борисовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший педагогический проект

Добровольчество в ДОУ, или Волонтерство как форма совместной деятельности детского сада и семьи

21.06.2016

III место

Тинаева Анна Александровна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Как поздравить маму

21.06.2016

лауреат

Вишнякова Елена Юрьевна

г. Жигулёвск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Логопедические игры для закрепления произношения звука [В]

21.06.2016

III место

Рыбакова Елена Викторовна

г. Ярцево, Смоленская область

лучший конспект урока

Частица как часть речи. Разряды частиц

21.06.2016

II место

Симак София Борисовна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по звуковой культуре речи в средней группе

21.06.2016

II место

Желтоухова Нина Павловна

г. Пенза

лучший конспект внеклассного мероприятия

Святыни земли русской

21.06.2016

лауреат

Акимихина Ольга Андреевна

г. Ковров, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защиты детей

21.06.2016

лауреат

Дорошенко Людмила Тихоновна  

г. Курск

лучший конспект урока

План-конспект открытого урока на тему: «Интегративное формирование интонационно-ритмических, звуковысотных и двигательных представлений обучающегося в процессе начального музицирования»

21.06.2016

I место

Дорошенко Людмила Тихоновна  

г. Курск

лучшая методическая разработка

Интегративное формирование интонационно-ритмических, звуковысотных и двигательных представлений обучающегося в процессе начального музыкального образования

21.06.2016

I место

Дорошенко Людмила Тихоновна  

г. Курск

лучший конспект урока

План-конспект открытого урока на тему: «Формирование образного мышления обучающегося в процессе изучения фортепианного произведения с использованием информационно-коммуникативных технологий на примере пьесы Э. Грига «Благодарность»

20.06.2016

II место

Зубок Елена Ивановна

г. Домодедово, Московская область

лучшая методическая разработка

Еще раз о войне

20.06.2016

лауреат

Митюнина Татьяна Михайловна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучшая педагогическая инновация

Русская классика в интерактивных заданиях

20.06.2016

I место

Митюнина Татьяна Михайловна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Аргументация к экзаменационным сочинениям по русскому языку и литературе в 11 классе

20.06.2016

I место

Белова Елена Львовна

г. Березники, Пермский край

лучший мастер-класс

Использование логоритмических упражнений и игр для развития речи учащихся

20.06.2016

II место

Евстюгова Татьяна Михайловна

г. Санкт-Петербург

лучшая методическая разработка

Симфонический оркестр

20.06.2016

лауреат

Голомазова Наталья Геннадьевна

г. Белгород

лучший педагогический проект

Лекарственные растения

20.06.2016

лауреат

Васькина Анастасия Владиславовна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие со Смешариками

20.06.2016

лауреат

Панарина Екатерина Владимировна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Кто пасется на лугу?

20.06.2016

лауреат

Картавенко Ирина Петровна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Доброта

20.06.2016

I место

Ушакова Наталья Васильевна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Музыкальный праздник в школе раннего эстетического развития «Новые приключения незнайки»

20.06.2016

II место

Басангина Мария Михайловна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник воздушных шаров

20.06.2016

лауреат

Ломовцева Юлия Игоревна, Чижова Елена Викторовна

г. Кушва, Свердловская область

лучшая творческая работа: инструментальная музыка

О. Тактакишвили «Поэма»

20.06.2016

I место

Аброськина Валентина Леонидовна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в сказочный лес

20.06.2016

лауреат

Люленкова Ирина Борисовна,Грудочкина Елена Николаевна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Итоговое родительское собрание в ясельной группе

20.06.2016

I место

Давыдова Мария Владимировна

г. Всеволжск, Ленинградская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Подготовительная к школе группа №10 «Лучики» в 2015 – 2016 учебном году

20.06.2016

III место

Сафиулина Екатерина Алексеевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

Компьютер и организационная техника

20.06.2016

лауреат

Поберей Евгения Александровна

г. Свободный, Свердловская область

лучшая педагогическая статья

Особенности развития морально-волевых качеств личности детей дошкольного возраста

20.06.2016

III место

Поберей Евгения Александровна

г. Свободный, Свердловская область

лучшая педагогическая статья

Понятие и содержание театрализованной деятельности в организации физического воспитания

20.06.2016

II место

Богушевич Ксения Алексеевна

г. Иваново

лучший конспект внеклассного мероприятия

Минута молчания - целая вечность

20.06.2016

лауреат

Гаврищева Ольга Андреевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Профессии

19.06.2016

лауреат

Вислобокова Ольга Сергеевна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Игровые технологии как средство воспитания дошкольников

19.06.2016

лауреат

Баранова Елена Борисовна

п. Ханымей, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Юные защитники природы

18.06.2016

I место

Рубан Ольга Ивановна

г. Радужный, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

КТД «Проект моей будущей жизни»

18.06.2016

II место

Сергеенкова Анастасия Степановна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Календарно-тематическое планирование по русскому языку

18.06.2016

лауреат

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий «Прощай, начальная школа!»

18.06.2016

II место

Однолюбова Татьяна Алексеевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект урока

Деление

18.06.2016

лауреат

Чубченко Дарья Олеговна

с. Мильково, Камчатский край

лучший видеофильм

Детский сад «Тополёк»

18.06.2016

I место

Гарагуля Юлия Владимировна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучший конспект урока

Конспект урока математики в группе ОТ-11 по профессии «Мастер отделочных строительных работ» по теме «Площадь боковой и полной поверхности призмы»

18.06.2016

II место

Андрущакевич Лидия Евгеньевна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

Воспитание культуры общения у детей дошкольного возраста

18.06.2016

лауреат

Туполева Анастасия Владимировна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект урока

Сложные предложения

18.06.2016

лауреат

Севатьянова Мария Степановна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Ладушки, ладушки

18.06.2016

лауреат

Безукладникова Ольга Васильевна, Новожилова Наталья Вячеславовна, Торгаева Ирина Владимировна, Фетисова Людмила Николаевна

Цыбина Людмила Григорьевна

г. Кизел, Пермский край

лучший педагогический проект

Метапредметные задания на уроках русского языка в начальных классах

18.06.2016

II место

Заяицкая Александра Александровна

г. Нижний Новгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой любимый город

18.06.2016

лауреат

Соседова Анжелика Валерьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

Урок чтения: «Знакомство со звуком и буквой «ш»

18.06.2016

II место

Соседова Анжелика Валерьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Правила этикета

18.06.2016

I место

Рябова Наталья Юрьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший   конспект урока

Телеграф. Виды телеграмм.Тарифы

16.06.2016

II место

Рябова Наталья Юрьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший   конспект урока

Умножение и деление обыкновенной дроби на целое число

16.06.2016

II место

Козырь Ирина Алексеевна

г. Люберцы, Московская область

лучший конспект занятия

Планеты Солнечной системы

16.06.2016

лауреат

Акиншина Екатерина Юрьевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая методическая разработка

Уроки   волшебства

16.06.2016

лауреат

Мазняк Наталья Александровна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Приобщение дошкольников к фольклору

16.06.2016

лауреат

Баум Марина Владимировна

р.п. Чистоозёрное, Новосибирская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проект «Куриное семейство»

16.06.2016

III место

Ибрагимова Татьяна Петровна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект занятия

Весна-красна

16.06.2016

лауреат

Пашкова Людмила Сергеевна

пгт. Яшкино, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Опасные ситуации. Вежливый отказ

16.06.2016

II место

Кушнирева Наталья Михайловна

г. Астрахань

лучшая методическая разработка

День   мудрости

16.06.2016

лауреат

Колобродова Наталья Викторовна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Животные маленькие и большие

16.06.2016

лауреат

Сушкова Виктория Валерьевна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Приготовление блюд из овощей и грибов

16.06.2016

II место

Устинова Наталья Михайловна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший педагогический проект

Психологическое здоровье

16.06.2016

лауреат

Журавлева Елена Владимировна

г. Зеленодольск, Ресупублика Татарстан

лучшая авторская программа

Дополнительная общеоразовательная общеразвиващая программа художественной направленнойти «Фантазия»

16.06.2016

III место

Баракова Татьяна Андреевна

г. Балашиха, Московская область

лучший педагогический проект

Огород на подоконнике

16.06.2016

лауреат

Мостовая Ирина Александровна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Обработка и нарезка овощей

16.06.2016

II место

Теркина Светлана Владиславовна

г. Киров

лучший конспект занятия

Домашние животные

16.06.2016

лауреат

Парфенова Ольга Львовна

г. Великий Новгород

лучшая методическая разработка

Домики из песка

16.06.2016

лауреат

Брыластова Ксения Владимировна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Слушаем классику

16.06.2016

лауреат

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Освоение космоса

16.06.2016

III место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приключение Колобка

16.06.2016

II место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшее родительское собрание

Вот и стали мы на год взрослее…

16.06.2016

II место

Кречитова Людмила Тимофеевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Семь «Я»

16.06.2016

лауреат

Хопренинова Татьяна Сергеевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Солнечный зайчик

16.06.2016

лауреат

Смирнова Галина Андреевна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Праздник мяча»

16.06.2016

II место

Коковина Надежда Михайловна

г. Сухой Лог, Свердловская область

лучший педагогический проект

Краткосрочный проект «Они приближали Победу!»

16.06.2016

I место

Кунгурова Ирина Михайловна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Супер-мама

16.06.2016

лауреат

Насибуллина Гульнара Наильевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Рабочая учебная программа по предмету «Основы музыкальной композиции»

16.06.2016

I место

Черняева Людмила Дмитриевна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Эх, да Масленица

16.06.2016

II место

Суханова Вера Ильинична

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Курочка и цыплята

16.06.2016

лауреат

Полонский Евгений Викторович

г. Орск, Оренбургская область

лучшая педагогическая статья

Маркетинг услуг высшего профессионального образования: теоретический аспект

16.06.2016

II место

Полонский Евгений Викторович

г. Орск, Оренбургская область

лучшая авторская программа

Программа подготовки по курсу «Маркетинг» для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

16.06.2016

I место

Пескова Ирина Владимировна

г. Одинцово, Московская область

лучший фотоальбом

Мое путешествие

16.06.2016

лауреат

Филяшина Наталья Эдуардовна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший педагогический проект

Зеленый мир

16.06.2016

лауреат

Ломовцев Павел Михайлович

г. Саратов

лучшая научно-исследовательская работа

Пушкинские мотивы в «Реквиеме» А. Ахматовой

16.06.2016

II место

Перепёлкина Евгения Михайловна

г. Саратов

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Знаменитые люди Великобритании

15.06.2016

III место

Карасева Ирина Александровна

 

лучшая методическая разработка

Наша Родина - Россия

15.06.2016

 

Попова Светлана Владимировна

г. Иркутск

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Не будем бросать мусор никогда и нигде

15.06.2016

III место

Кобец Юлия Викторовна

Ставропольский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Моделирование психологической безопасности в образовательной организации

15.06.2016

III место

Долматова Олеся Данииловна

Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник «До свидания, первый класс!»

15.06.2016

II место

Шестунова Елена Эдуардовна

г. Сызрань, Самарская область

 

Память сильнее времени

15.06.2016

лауреат

Ильюта Екатерина Петровна

г. Королёв, Московская область

лучшая методическая разработка

Что значит быть взрослым

15.06.2016

лауреат

Заднепрянова Наталья Валерьевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Весёлое путешествие в светофорию

15.06.2016

II место

Бектимирова Мария Павловна

г. Артем, Приморский край

лучшая методическая разработка

Опасные предметы

15.06.2016

лауреат

Кореневская Лариса Николаевна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

О, везунчик!

15.06.2016

III место

Процко Галина Алексеевна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Подготовка овощей к фаршированию. Приготовление блюд из фаршированных овощей

15.06.2016

II место

Боровская Мария Александровна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Букет для мамы

15.06.2016

лауреат

Маслакова Елена Евгеньевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Формирование элементарных математических представлений у детей с умеренной умственной отсталостью

15.06.2016

лауреат

Володина Светлана Сергеевна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Нравственное воспитание детей

15.06.2016

лауреат

Баскакова Ксения Алексеевна

г. Иркутск

лучший видеофильм

Непосредственная образовательная деятельность в ДОУ

15.06.2016

II место

Чернецкая Александра Андреевна, Чадова Елена Александровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защиты детей

15.06.2016

III место

Картмазова Елена Александровна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника, посвященного Дню защитника Отечества

15.06.2016

лауреат

Смирнова Елена Кирилловна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Пернатые друзья

15.06.2016

I место

Алексеева Елена Геннадьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Тайны деревьев на картине

15.06.2016

III место

Егорова Надежда Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Конструкторское бюро транспортных наук

15.06.2016

II место

Тартакова Елена Александровна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Добрые слова

15.06.2016

лауреат

Сухорукова Татьяна Александровна

г. Ярославль

лучший педагогический проект

Мы эту землю Родиной зовем

15.06.2016

лауреат

Ховроньина Тамара Петровна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Вместе веселее

15.06.2016

лауреат

Каломийцева Вера Александровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Ямал – моя малая Родина

15.06.2016

лауреат

Кобец Татьяна Алексеевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Программа развития школы-интерната

14.06.2016

I место

Шамынина Анна Сергеевна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Ритм и движение

14.06.2016

лауреат

Устич Светлана Сергеевна

г. Челябинск

лучший конспект занятия

Наши деды и прадеды

14.06.2016

лауреат

Артанова Елизавета Владиславовна

г. Серпухов, Московская область

лучшая методическая разработка

Урок Мужества, посвященный Дню Победы

14.06.2016

лауреат

Капралова Ольга Сергеевна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дрожжевое тесто и изделия из него

14.06.2016

III место

Михайлова Светлана Александровна, Кольцова Анастасия Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший педагогический опыт

Лего-проект «Парад Победы на Красной площади»

14.06.2016

II место

Паршуткина Раиса Олеговна

г. Рязань

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Весенний букет

14.06.2016

лауреат

Джаловян Наталья Владимировна

г.п. Белый Яр, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Проект «Творческая семья»(подготовка и проведение конкурса семей обучающихся ДШИ)

14.06.2016

I место

Собинина Нина Евгеньевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект урока

Дроби

14.06.2016

лауреат

Роднина Наталья Владимировна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Театрализованная деятельность дошкольников

14.06.2016

лауреат

Кузнецова Любовь Анатольевна

г. Ульяновск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Позабыть нельзя

14.06.2016

II место

Захарченко Мария Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Транспортная характеристика груза, подлежащего перевозке подвижным составом автомобильного транспорта (грунт навалом)

13.06.2016

III место

Усова Светлана Петровна

г. Тверь

лучшая методическая разработка

Путешествие по станциям

13.06.2016

лауреат

Комова Надежда Ивановна

д. Лупполово, Ленинградская область

лучший педагогический проект

Образовательный проект «Жили-были люди на Руси»

12.06.2016

II место

Пономарева Минзаля Абударовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Лето красное пришло

12.06.2016

II место

Борченко Наталья Александровна, Томаровская Светлана Александровна

г. Белгород

лучший конспект урока

Интегрированный урок английского языка и окружающего мира «Времена года»

12.06.2016

I место

Кукушкина Ольга Павловна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Неделя зимних игр

12.06.2016

лауреат

Шматко Татьяна Анатольевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Сувенир в технике декупаж»

11.06.2016

II место

Ситник Мария Владимировна

г. Владимир

лучшая методическая разработка

Великая Отечественная война в каждой семье

11.06.2016

лауреат

Тархова Марина Александровна

г. Обнинск, Калужская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Домашние животные

11.06.2016

лауреат

Яковлева Ирина Олеговна

с. Мильково, Камчатский край

лучшая методическая разработка

Волшебный песок

11.06.2016

III место

Шевчук Ирина Васильевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Основные методы ультразвукового контроля

11.06.2016

III место

Шевчук Ирина Васильевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Виды дефектов

11.06.2016

III место

Деборина Мария Алексеевна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Питание для детей раннего возраста

11.06.2016

лауреат

Фрудис Елена Сергеевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая методическая разработка

Вечный огонь памяти

11.06.2016

лауреат

Остроухова Полина, Яровая Надежда Яковлевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Слонорыбаоленепотам

10.06.2016

III место

Дугужева Милана, Стебаева Татьяна Васильевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Утро в казачьей станице

10.06.2016

III место

Дзюба Настя, Заворотинская Лариса Михайловна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Город Креста…

10.06.2016

II место

Зиберова Татьяна Валентиновна, Головченко Таисия Николаевна

г. Ставрополь

лучшая самопрезентация

Экскурсия по достопримечательностям города

10.06.2016

III место

Юркова Оксана Валерьевна, Малахова Любовь Алексеевна, Сметанина Оксана Николаевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Оленёнок

10.06.2016

II место

Темная Анастасия Ивановна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну дорожных знаков

10.06.2016

лауреат

Бахарева Людмила Владимировна, Меньшова Наталья Александровна

г. Кирсанов, Тамбовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

П. Чайковский «Щелкунчик»

10.06.2016

I место

Толстова Вера Борисовна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая педагогическая статья

Игровые стихотворные тренинги на договаривание слов, строк для детей 2-3 лет

10.06.2016

II место

Терешкова Екатерина Ивановна

г. Пермь

лучший конспект внеклассного мероприятия

12 апреля - День космонавтики

10.06.2016

лауреат

Фрейдкина Елена Ивановна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Тайны Древнего Египта

10.06.2016

лауреат

Сердцева Татьяна Васильевна, Анохина Инна Анатольевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В добрый путь

10.06.2016

III место

Рублва Анна Викторовна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Весна

10.06.2016

лауреат

Кравченко Анна Анатольевна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Ассортимент и технология приготовления блюд и гарниров из овощей и грибов

10.06.2016

III место

Булыгина Ксения Александровна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Музыкальное занятие в средней группе

10.06.2016

лауреат

Беликова Елена Евгеньевна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [Л] на уровне слогов и слов 3 класса слоговых структур

10.06.2016

II место

Горелая Надежда Сергеевна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Эпоха определяет героев

10.06.2016

лауреат

Язева Наталья Валерьевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

В гостях у сказки

10.06.2016

лауреат

Анойкина Анастасия Фанильевна, Афанасьева Елена Геннадьевна

п. Монетный, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Милые взрослые

10.06.2016

III место

Чагина Светлана Леонидовна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшее родительское собрание

Семинар как одна из форм взаимодействия с семьями воспитанников. Конспект семинара на тему: «В каждом ребёнке живёт творец»

10.06.2016

I место

Богомазова Юлия Вячеславовна

г. Новосибирск

лучшая методическая разработка

Первые шаги в музыку

10.06.2016

 

Студия социальных танцев «Латиномагия», рук. Папин Владимир Константинович

г. Химки, Московская область

лучшая творческая работа - хореографический ансамбль

Latinadance

09.06.2016

II место

Студия социальных танцев «Латиномагия», рук. Папин Владимир Константинович

г. Химки, Московская область

лучшая творческая работа - хореографический ансамбль

Ромео и Джульетта

09.06.2016

II место

Серегова Екатерина Владимировна

г. Домодедово, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Дружба начинается с улыбки

09.06.2016

лауреат

Охотина Наталья Александровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Краски лета

09.06.2016

лауреат

Кожанова Анастасия Викторовна

г. Курск

лучшая методическая разработка

Деятельность социального педагога в условиях ДОУ

09.06.2016

лауреат

Шмаргунова Екатерина Викторовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Самые известные полководцы Отечественной войны 1812 года

09.06.2016

III место

Шмаргунова Анна Викторовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Цифровое фото и видео

09.06.2016

III место

Кандинская Любовь Викторовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Осенняя фантазия

09.06.2016

лауреат

Пермитинова Наталья Александровна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней группе

09.06.2016

лауреат

Пескова Александра Михайловна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Игра-занятие в группе раннего возраста «Разноцветные машины»

09.06.2016

II место

Ловинская Лариса Владимировна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Социальная психология и личность

09.06.2016

II место

Ананьева Елена Антоновна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Развитие лидерских качеств у подростков

09.06.2016

лауреат

Петина Людмила Михайловна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Применение знаний о строении и функциях скелета головы при оказании сестринской помощи

08.06.2016

I место

Денисова Нина Ивановна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Выпускной бал

08.06.2016

лауреат

Ускова Анастасия Алексеевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

К полёту готовы!

08.06.2016

лауреат

Колчина Надежда Александровна,

Кузнецова Ольга Юрьевна

г. Пенза

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Литературно-музыкальный вечер «Есть в осени первоначальной…»

08.06.2016

III место

Малышева Галина Ивановна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

КВН по биологии «Птичьи разговоры»

08.06.2016

II место

Анфёрова Елена Александровна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Развитие слухового восприятия у детей со слуховой депривацией в коррекционно-образовательном процессе

08.06.2016

I место

Тейковцева Виктория Владимировна

г. Тула

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник Букваря

08.06.2016

лауреат

Захарченок Любовь Вячеславовна

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Сделай выбор!

08.06.2016

лауреат

Щеголихина Виктория Антоновна

г. Самара

лучший конспект занятия

Веселые летние приключения

08.06.2016

лауреат

Богданова Анна Эдуардовна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Все работы хороши, выбирай на вкус

08.06.2016

III место

Попышева Виктория Алексеевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект занятия

Знакомство с подводным царством

08.06.2016

лауреат

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Качество и конкурентоспособность продукции

08.06.2016

I место

Полукафтанова Екатерина Валерьевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Волшебное озеро

08.06.2016

лауреат

Алабина Анна Валерьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Словарь «Музыкальные термины»

08.06.2016

лауреат

Еремеева Елена Владимировна

г. Похвистнево, Самарская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Создание фильмов с Киностудией WindowsLive

07.06.2016

II место

Садырбаева Айслу Серкалиевна

с. Кувыка, Саратовская область

лучший конспект урока

Культура стран Халифата

07.06.2016

II место

Прокошкина Вера Геннадьевна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Я и мои друзья

07.06.2016

лауреат

Корельская Наталья Георгиевна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Опыт работы педагога-психолога ДДИ № 1

07.06.2016

III место

Саитова Елена Евгеньевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший педагогический проект

Экологический проект «Вода»

07.06.2016

лауреат

Криворотова Любовь Григорьевна

п. Лыхма, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Урок по обществознанию в 10 классе по теме «Глобализация»

07.06.2016

I место

Комова Надежда Ивановна

д. Лупполово, Ленинградская область

лучший педагогический проект

Образовательный проект «Приобщение дошкольников к истории и культуре родного края». Тема: «Русская народная кукла»

07.06.2016

 

Маркуль Лариса Михайловна

г. Кострома

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

07.06.2016

лауреат

Рябухова Елена Леонидовна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Соблюдайте правила дорожного движения

07.06.2016

лауреат

Создомова Ольга Владимировна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник детства

07.06.2016

лауреат

Землянская Валентина Ивановна

п.г.т. Каменка, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Особенности организации работы лекотеки на базе МКДОУ «Детский сад № 6 «Колокольчик»

06.06.2016

I место

Шатная Дарья Сергеевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая методическая разработка

Музей Пушкина

06.06.2016

лауреат

Концевая Анна Юрьевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Джунгли зовут

06.06.2016

лауреат

Токарская Анжела Олеговна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Папка-передвижка «Математические игры для детей старшего дошкольного возраста»

06.06.2016

III место

Ханипова Ольга Владимировна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Духовно-нравственное воспитание студентов медицинского колледжа

06.06.2016

III место

Судейшина Марина Вячеславовна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

В мире музыкальных инструментов

06.06.2016

лауреат

Веремейчик Валентина Александровна

 

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Зимняя обувь

06.06.2016

II место

Гусарова Татьяна Ивановна

г. Красноуфимск, Свердловская область

лучший конспект урока

Урок по физике. Тема «Решение задач по теме «Плотность, масса, объём вещества»

06.06.2016

I место

Механтьева Татьяна Валерьевна

г. Тверь

лучшая развивающая среда группы

Патриотический уголок

06.06.2016

лауреат

Ермакова Светлана Николаевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший видеофильм

Утро начинается...

06.06.2016

I место

Кривцова Анна Дмитриевна

г. Астрахань

лучший сценарий дидактической игры

Кошки-мышки

06.06.2016

лауреат

Ерохова Ольга Геннадьевна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучший конспект методического мероприятия

Семинар-практикум для воспитателей ДОУ на тему «Развитие детского изобразительного творчества через нетрадиционные техники рисования»

06.06.2016

I место

Максименкова Виктория Ростиславовна

г. Рославль, Смоленская область

лучшая развивающая среда группы

Центр духовно-нравственного воспитания

06.06.2016

III место

Деминова Ирина Алексеевна

г. Владивосток, Приморский край

лучший конспект занятия

Петушок и курочка

06.06.2016

лауреат

Аскерова Наталья Александровна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День любви, семьи и верности

06.06.2016

лауреат

Бянкина Елена Игоревна

пгт. Ерофей Павлович, Амурская область

лучший видеофильм

9 Мая 2016 г. Смотр строя и песни

05.06.2016

II место

Перепелкина Наталья Геннадьевна

г. Саратов

лучшая методическая разработка

Методическая разработка открытого урока английского языка для 2-го класса по теме «Я могу!»

05.06.2016

II место

Енюшина Елизавета Олеговна

г. Екатеринбург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Чтобы помнили...

04.06.2016

лауреат

Кучеренко Любовь Сергеевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Космические дали

03.06.2016

III место

Неаполитанская Татьяна Антоновна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Лекарственные травы

03.06.2016

лауреат

Бендлина Екатерина Евгеньевна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Из века в век переходя

03.06.2016

лауреат

Землянухина Любовь Владимировна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Космос – это интересно…

03.06.2016

III место

Савченко Анна Алексеевна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Методические указания по выполнению практических работ по дисциплине ОП.05. Основы строительного производства Профессия 08.01.06 Мастер сухого строительства

03.06.2016

I место

Финаева Ксения Егоровна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Осеннее путешествие

03.06.2016

лауреат

Гусева Любовь Васильевна

г. Хабаровск

лучший конспект урока

Урок по теме «Ионная связь»

03.06.2016

I место

Агашкова Ирина Ивановна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший педагогический проект

Пока живем – помним

03.06.2016

лауреат

Жицкая Марина Александровна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект урока

Конспект урока активных методов обучения «Строение клетки»

03.06.2016

II место

Захарова Ольга Федоровна

г. Омск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Храм Христа Спасителя

03.06.2016

лауреат

Кайсарова Наталья Александровна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Заглянем в прошлое Родины своей

03.06.2016

лауреат

Мариненко Анжелика Викторовна, Кравченко Н.В.

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проект «Математический класс»

03.06.2016

II место

Жидконожкина Полина Ивановна

г. Тамбов

лучший конспект занятия

Весеннее настроение

03.06.2016

лауреат

Санаева Ирина Ивановна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Нет друга - ищи, а нашел - береги

03.06.2016

лауреат

Азизян  Мери Гарниковна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Комитас – гордость Армении

 

III место

Примак Валентина Андреевна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы этой памяти верны

03.06.2016

лауреат

Красилова Татьяна Борисовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Толерантность - наш выбор

03.06.2016

лауреат

Парусова Ольга Вячеславовна

г. Брянск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Обобщающий урок по теме «Побег», 6 класс

03.06.2016

I место

Петина Людмила Михайловна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Особенности иммунной системы

02.06.2016

II место

Петина Людмила Михайловна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Форменные элементы крови

02.06.2016

II место

Южик Екатерина Петровна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

Маленькая рыбка

02.06.2016

лауреат

Мурашова Людмила Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Чудеса своими руками

02.06.2016

I место

Сташевская София Борисовна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Интегрированный урок по внеклассному чтению и коррекционному (логопедическому) занятию в 4 классе на тему «Сказка Ю. Буковского «Сказка о Доброте – злой и доброй» (в сокращении)»

02.06.2016

II место

Колмакова Мария Константиновна

г. Чита, Забайкальский край

лучшая методическая разработка

Уход за зубами

02.06.2016

лауреат

Зверева Екатерина Ивановна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Волшебный мир театра

02.06.2016

лауреат

Курепина Ирина Ивановна, Тархина Алла Юрьевна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда группы

02.06.2016

III место

Липкань Ирина Александровна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая научно-исследовательская работа

Трассирование.Безопасность автомобильных дорог

02.06.2016

III место

Радихина Валентина Егоровна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия

В некотором царстве, в некотором государстве

02.06.2016

лауреат

Соколова Татьяна Михайловна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект занятия по швейному делу «Изготовление чехлов для медицинских шлангов»

02.06.2016

III место

Посникова Екатерина Николаевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Кто в лесу живет

02.06.2016

лауреат

Плотникова Валентина Георгиевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

Сергий Радонежский

02.06.2016

I место

Рябова Наталья Юрьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший педагогический опыт

Обобщение опыта «Формирование социально-бытовых навыков учащихся с интеллектуальными нарушениями на уроках СБО»

02.06.2016

III место

Златоверхова Юлия Степановна

г. Калуга

лучший конспект занятия

Белая береза под моим окном

02.06.2016

лауреат

Ушакова Валентина Тимофеевна

с. Красное, Белгородская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Обучение детей рассказыванию с помощью мнемотаблиц»

01.06.2016

II место

Зайцева Наталья Викторовна, Крицкая Ольга Вячеславовна, Югова Марина Викторовна

г. Гуково, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Сценарий городского месячника героико-патриотического воспитания «Подвиг! Доблесть! Слава!»

01.06.2016

I место

Кривошеина Наталья Ивановна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

Африка

01.06.2016

лауреат

Хмелюк Мария Александровна

г. Владимир

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внимание! Наркотики!

01.06.2016

лауреат

Рахматова Ольга Дмитриевна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Социальное партнерство семьи и ДОУ

01.06.2016

лауреат

Белоконь Юлия Валерьевна

г. Санкт-Петербург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий «Ах, картошка, картошка»

01.06.2016

I место

Позняк Екатерина Владиславовна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая печатная консультация

Поговори со мною, мама

01.06.2016

лауреат

Микрюкова Татьяна Андреевна

г. Челябинск

лучшая научно-исследовательская работа

Создание сборника грамматических моделей «Учим моделировать» для формирования познавательных УУД при изучении темы «Глагол»

01.06.2016

II место

Демиденко Нина Александровна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Математика для детей

01.06.2016

лауреат