Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Май - 2015

Май - 2015

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Кваша Елена Николаевна г. Азов, Ростовская область лучший конспект занятия Веселый сфетофорик 31.05.2015  III место
Федотова Раиса Владимировна  г. Липецк   лучший педагогический проект  Я - гражданин России!  31.05.2015  лауреат 
Матвиенко Анастасия Леонидовна   г. Орел  лучшая методическая разработка  Отчет о работе студии "Ладошки" 31.05.2015  лауреат 
Чухарева Анжелика Витальевна г. Красноуфимск, Свердловская область лучшая самопрезентация  Творческий портрет преподавателя  31.05.2015  I место   
Князева Лариса Дмитриевна  г. Улан-Удэ, Республика Бурятия  лучшая методическая разработка  От детства - к взрослости  31.05.2015  лауреат 
Денисова Любовь Алексеевна г. Тосно, Ленинградская область лучшая презентация проекта, программы Проект "Сохранение и укрепление здоровья дошкольниковв музыкальной деятельности" 31.05.2015  I место    
Скорик Наталья Викторовна г. Ноябрьск, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий лекции- концерта "Игра в ансамбле. Традиции домашнего музицирования" 31.05.2015  II место  
Князева Лариса Дмитриевна  г. Магнитогорск, Челябинская область  лучшее литературное произведение   Этюды к портрету войны  31.05.2015  лауреат 
Макарова Ирина Эдуардовна г. Братск, Иркутская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Радуга талантов  31.05.2015  лауреат 
Абрамова София Степановна  г. Кострома  лучший конспект занятия  Крещение Руси  31.05.2015  лауреат 
Шевченко Яна Германовна г. Билибино, Чукотский АО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Сказочная игра  30.05.2015  лауреат
Кулакова Елена Юрьевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший педагогический проект  Проект "Портрет слова" 30.05.2015  I место  
Аксёнова Валентина Юрьевна   г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Здоровая нация - здоровые дети! 30.05.2015  лауреат 
Мироненко Елена Михайловна г.п. Нижний Одес, Республика Коми лучшая методическая разработка  Роль концертных выступлений в воспитании юного музыканта  30.05.2015  II место   
Уляшев Юрий Иванович  г.п. Нижний Одес, Республика Коми   лучший конспект внеклассного мероприятия  Сценарий классного часа
"Жизненные правила для музыкантов"
30.05.2015  I место   
Хохлова Ирина Ивановна г. Сыктывкар, Республика Коми  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Игра "Колесо истории" 30.05.2015  лауреат 
Цветкова Антонина Петровна  г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший педагогический проект  Добрая дорога детства 30.05.2015  лауреат 
Шестакова Анна Григорьевна г. Шахты, Ростовская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  В гостях у сказки 30.05.2015  лауреат 
Вишнякова Светлана Анатольевна г. Новосибирск  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Мой Новосибирск  30.05.2015  III место
Сорокина Полина Михайловна  г. Сургут, ХМАО-Югра  лучший конспект занятия  Алкоголизм и подростки  30.05.2015  лауреат 
Шевченко Ирина Анатольевна г. Лабытнанги,  ЯНАО лучшая научно-исследовательская работа, статья  Патриотическое воспитание – одно из самых важных направлений для молодежи  30.05.2015  II место 
Капустина Любовь Юрьевна  г. Нижнекамск, Республика Татарстан  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Как защитить себя 30.05.2015  лауреат 
Тетерина Инна Николаевна  г. Смоленск  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День святого Валентина (конкурсно -развлекательная программа) 30.05.2015  лауреат 
Денисенко Наталья Фёдоровна г. Белгород  лучшая методическая разработка  Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию зрительного восприятия в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения "Природа – наш общий дом" 30.05.2015  II место  
Паниотова Ирина Владимировна г. Рославль,  Смоленская область лучший мастер-класс Волшебный мир красок  30.05.2015  III место 
Паниотова Ирина Владимировна г. Рославль,  Смоленская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Святая верба  30.05.2015  II место 
Воронина Полина Ивановна  г. Сочи, Краснодарский край  лучший конспект занятия Терроризм. В паутине зла  30.05.2015  лауреат 
Нартя Галина Васильевна  г. Ноябрьск, ЯНАО  лучшая авторская программа  У Лукоморья  30.05.2015  I место  
Нартя Галина Васильевна, Работина Наталья Владимировна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая научно-исследовательская работа, статья  Какое счастье, что у нас есть Пушкин!  30.05.2015  II место  
Фомичёва Александра Михайловна г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучшая методическая разработка Обучение родителей методам изучения с детьми ПДД  30.05.2015  лауреат 
Фадеева Татьяна Семёновна  г. Волжский, Волгоградская об  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Огонь памяти  30.05.2015  лауреат 
Шурьева Яна Викторовна г. Санкт-Петербург  лучший конспект внеклассного мероприятия  Административная ответственность несовершеннолетних  30.05.2015  лауреат 
Гаммершмидт Ольга Ивановна  с. Тогур, Томская область  лучшее родительское собрание  Здоровый ребёнок - какой он?  30.05.2015  III место 
Молчанова Валентина Егоровна  г. Набережные Челны, Республика Татарстан  лучший педагогический проект  Дорогами поколений  30.05.2015  лауреат 
Ковалёва Надежда Владиславовна г.Туринск, Свердловская область
лучшая научно-исследовательская работ, статья Слова немецкого происхождения в русском языке 29.05.2015 III место
Солдатова Наталья Николаевна г. ДонецкРостовская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Постинтернатное сопровождение выпускников детского дома  29.05.2015  III место  
Тимощенкова Юлия Васильевна г. ДонецкРостовская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Детство - время золотое! 29.05.2015  III место 
Федорова Любовь Денисовна  г. Ставрополь  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Память, бережно хранимая 29.05.2015  лауреат 
Исаева Альбина Наилевна г. Набережные Челны, Республики Татарстан лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Творческий коллектив "Хохлома" 29.05.2015  III место
Устинова Любовь Григорьевна  г. Балаково, Саратовская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Толерантность – это язык добрых дел и слов 29.05.2015  лауреат
Кукушкина Александра Станиславовна  г. Березники, Пермский край  лучший конспект внеклассного мероприяия  Правовой лабиринт  29.05.2015  лауреат 
г. Ачинск, Красноярский край лучшая научно-исследовательская работа, статья  Профессиональная подготовка обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 29.05.2015  II место   
Шмаргунова Екатерина Викторовна г. Ачинск, Красноярский край  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Бунташный век  29.05.2015  I место    
Чернышева Ольга Викторовна г. Ачинск, Красноярский край  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Организация занятий физической культурой для обучающихся с ОВЗ в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" г. Ачинска  29.05.2015  III место 
Осипова Раиса Петровна  г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  лучший конспект занятия  Мы – молодые!  29.05.2015  лауреат 
Николаева Ирина Анатольевна  г. Стерлитамак, Республика Башкортостан  лучшая презентация проекта, программы  Как помочь детям справиться с горем  29.05.2015  лауреат 
Белькова Татьяна Карапетовна г. Сухой Лог,  Свердловская область лучший педагогический проект  Вместе с мамой, вместе с папой я здоровым быть хочу!  29.05.2015  III место  
Милюкова Вера Борисовна  г. Таганрог, Ростовская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Танцуют все! (конкурс, посвященный Международному дню танца) 29.05.2015  лауреат 
Касимова Светлана Анатольевна г. Курск  лучший конспект занятия  Наркомания и токсикомания  29.05.2015  лауреат 
Бойко Зинаида Николаевна г. Кувандык, Оренбургская область   лучший конспект занятия  Наши друзья – дорожные знаки  29.05.2015  III место  
Васильева Ирина Анатольевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Путешествие по волшебной стране  29.05.2015  III место
Шерстова Анна Вячеславовна  г. Орск, Оренбургская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Георгиевская ленточка  29.05.2015  лауреат 
Турбина Татьяна Николаевна г. Томск лучший конспект внеклассного мероприятия  Школа безопасности 29.05.2015  лауреат 
Санарова Светлана Геннадьевна г. Барнаул, Алтайский край лучшая авторская программа  Развитие мелкой моторики рук у детей старшего дошкольного возраста посредством кружка "Волшебная мастерская" 29.05.2015  II место
Федотова Валерия Алексеевна г. Бийск, Алтайский край  лучшая методическая разработка  С любовью к России  29.05.2015  лауреат 
Гарбар Ксения Михайловна г. Тюмень   лучшая научно-исследовательская работа, статья  Социальная адаптация детей-инвалидов в учебном заведении  28.05.2015  II место  
Максимова Людмила Николаевна г. Тюмень  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Социализация детей сирот в условиях профессионального колледжа  28.05.2015  II место 
Крылова Лариса Богдановна г. Сергиев Посад, Московская область  лучший конспект занятия  Владеешь информацией - владеешь ситуацией 28.05.2015  лауреат
Орехова Анна Валерьевна г. Петропавловск-Камчатский  лучшая методическая разработка  Игла - жестокая игра 28.05.2015  лауреат  
Одинцова Валентина Максимовна г. Прокопьевск, Кемеровская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Листая страницы Красной книги 28.05.2015  лауреат  
Крутикова Марина Владимировна г. Туринск,  Свердловская область  лучшая методическая разработка  С Днём рождения, родной город!» (к 415-летию Туринска)  28.05.2015  II место  
Сорокина Элеонора Леонидовна г. Сургут, ХМАО-Югра  лучший конспект внеклассного мероприятия  Книги детства 28.05.2015  лауреат  
Лазарева  Светлана Аркадьевна г. Архангельск  лучшая методическая разработка  Земли Российской сыновья 28.05.2015  лауреат  
Подергина Ольга Юрьевна г. Касли, Челябинская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Литературная викторина "Лев Толстой" 28.05.2015  II место 
Журавлёва Елена Семёновна г. Смоленск  лучшая презентация проекта, программы   Детские чтения 28.05.2015  лауреат 
Субботина  Александра Антоновна г. Благовещенск, Амурская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Здравствуй, Зимушка-зима 28.05.2015  лауреат  
Cамылкина Галина Сергеевна с. Сторожевка, Саратовская область лучшая педагогическая инновация  Игра-тренажер "Симфонический оркестр" для учащихся 4-х и 5-х классов  28.05.2015  III место
Максимова Светлана Александровна г. Ревда, Свердловская область  лучший конспект занятия  Поиграем в прятки с клоуном Клёпой  28.05.2015  III место 
Дорофеева Анна Евгеньевна г. Балашиха, Московская область  лучший конспект занятия  Рисуем пальцами  28.05.2015  лауреат  
Андреева Мария Владимировна г. Канаш, Чувашская Республика лучшая методическая разработка  Темперамент. Характер. Воля  28.05.2015  III место  
Самойлова Лариса Александровна г. Шахты, Ростовская область  лучший педагогический проект  Рождественская звезда  28.05.2015  лауреат  
Самсонова Зинаида Тимофеевна  г. Мурманск  лучший конспект занятия  Сувенир для мамы 28.05.2015  лауреат  
Агафонова Марина Валентиновна  г. Старый Оскол, Белгородская область  лучшая методическая разработка  Светлая Пасха 28.05.2015  лауреат  
Абдурашитова Вероника Валентиновна г. Аша,  Челябинская область   лучшая творческая работа: другие виды творчества  Костюмы к сценарию "Курочка и цыплята" 28.05.2015 лауреат  
Гильманова Зиля Миннихаировна г. Аша,  Челябинская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Я помню, я горжусь!  28.05.2015  III место   
Матвеева Анна Георгиевна  г. Орск, Оренбургская область  лучший конспект внеклассного мероприятия  Пушкин глазами современников 28.05.2015  лауреат  
Иванов Александр Викторович ст. Кумылженская, Волгоградская область лучшая авторская программа  Дополнительная предпрофессиональная образовательная программа по рукопашному бою  28.05.2015  I место  
Романова Ольга Александровна г. Березовский, Свердловская область лучший педагогический проект  Давайте жить в мире!  28.05.2015  II место  
Кириллова Полина Романовна  г. Владикавказ, РСО - Алания  лучшая презентация проекта, программы   Неповторимой красоты земля, на которой мы живем 28.05.2015  лауреат  
Суханова Евгения Андреевна г. Волжский, Волгоградская область  лучший конспект занятия  Умный, сильный, ловкий 28.05.2015 лауреат  
Громова Оксана Эдуардовна г. Иваново  лучшая методическая разработка  День памяти и скорби  28.05.2015  
Смирнова Наталья Константиновна г. Санкт-Петербург  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Путешествие с Юпиком  28.05.2015  II место  
Григорьева Ирина Евгеньевна  г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект внеклассного мероприятия  Как сохранить себе здоровье 28.05.2015  I место  
Мамонтова Алёна Семёновна г. Братск, Иркутская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День смеха  28.05.2015  лауреат  
Куницкая Алевтина Анатольевна г. Воронеж  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Золотое кольцо России  27.05.2015  I место   
Цветкова Елена Васильевна г. Кострома  лучшая презентация проекта, программы   Гармония мира 27.05.2015  лауреат  
Еливанова Татьяна Юрьевна г. Ульяновск  лучший конспект занятия  Конспект интегрированной образовательной  деятельности для детей старшей группынатему "Путешествие к Мамаеву Кургану" 27.05.2015  II место  
Тимакова Ольга Евгеньевна г. Ульяновск  лучшая презентация проекта, программы Приобщение дошкольников к русской национальной культуре  27.05.2015  III место  
Герасимова Анастасия Никитична г. Набережные Челны, Республика Татарстан  лучшая презентация проекта, программы   Слушаем классику 27.05.2015  лауреат  
Григорьева Ирина Валентиновна г. Ярославль  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник детства 27.05.2015  лауреат  
Данько Елена Петровна г. Белогорск, Амурская область лучший конспект занятия   Березка 27.05.2015  III место  
Шивко Лариса Владимировна г. Белогорск, Амурская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Веселая страна 27.05.2015  III место  
Шивко Лариса Владимировна г. Белогорск, Амурская область лучшая печатная консультация Роль сказки в развитии детей 27.05.2015  III место  
Жданова Лариса Сергеевна г. Белгород  лучший конспект внеклассного мероприятия  Вдохновение души 27.05.2015  лауреат  
Дашкова  Диана Григорьевна г. Саранск, Республика Мордовия  лучшая методическая разработка  Кленовый лист 27.05.2015  лауреат  
Федотова Наталья Львовна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан  лучший конспект занятия  Мы против курения 27.05.2015  лауреат  
г. Армавир, Краснодарский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Болезни сердечно-сосудистой системы   27.05.2015  III место 
Тицкая Анна Валерьевна г. Армавир, Краснодарский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Зоофильные мухи  27.05.2015  лауреат 
Крылова Людмила Владимировна г. Череповец лучшая развивающая среда группы Весеннее настроение 27.05.2015  III место  
Новикова Таисия Антоновна г. Магнитогорск, Челябинская область  лучший педагогический проект  Слава России сквозь призму веков 27.05.2015  лауреат  
Аскерова Аида Усмановна с. Новый Некоуз,  Ярославская область лучший конспект занятия 

Конспект непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе "Весёлое путешествие в страну математики"

27.05.2015  III место  
Аскерова Аида Усмановна с. Новый Некоуз,  Ярославская область  лучшая методическая разработка  Программа адаптационного детско-родительского клуба "Солнышко" 27.05.2015  III место  
Мецлер Галия Марсовна г. Рубцовск, Алтайский край лучший конспект занятия  Вот эта улица, вот этот дом  27.05.2015  лауреат  
Прусакова Любовь Павловна г. Брянск  лучшая презентация проекта, программы   Гордо реет флаг России  27.05.2015  лауреат  
Фомина Инна Александровна г. Новокузнецк, Кемеровская область  лучшая методическая разработка  Нет, не ушла война в забвенье  27.05.2015  лауреат  
Смоленцева Татьяна Тимофеевна г. Березники, Пермский край лучший конспект урока  Урок по теме "Рассказ А.И. Бунина "Птицы небесные" 27.05.2015  III место  
Красилова Елизавета Даниловна г. Нижний Тагил, Свердловская область  лучший конспект занятия  Дедушкины медали  27.05.2015  лауреат  
Широковская Елена Васильевна г. Туринск,  Свердловская область лучшая творческая работа: литературное творчество учащихся  Сборник рассказов, стихов, статей учащихся школы, занимающихся в творческом объединении "Школа юнкора" 27.05.2015  I место  
Федосеева Марина Петровна г. Сыктывкар, Республика Коми  лучший конспект внеклассного мероприятия  Истории славной великие даты  27.05.2015  лауреат  
Тарасов Андрей Андреевич г. Игарка,  Красноярский край лучшая творческая работа: другие виды творчества  Древо творчества  26.05.2015  I место   
Латуненко Надежда Александровна, Скоробогатых Инна Геннадьевна г. Сухой Лог,  Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Юбилей детского сада  26.05.2015  II место 
Филатова Галина Петровна г. Нижнекамск, Республика Татарстан  лучший педагогический проект  Парад бессмертной славы  26.05.2015  лауреат  
Маркова Алина Сергеевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  лучший педагогический проект  И помнить страшно, и забыть нельзя 26.05.2015  лауреат  
Чернышова Татьяна Владимировна, Узенькова Татьяна Михайловна, Криушева Людмила Васильевна г. Новокуйбышевск, Самарская область  лучший педагогический проект  Проект "Герои войны – мы знаем, мы помним…" 26.05.2015  II место 
Сотникова Ирина Эдуардовна г. Балаково, Саратовская область  лучший конспект занятия  Страницы большой войны 26.05.2015  лауреат  
Митрюева Ольга Вениаминовна с. Обуховское, Свердловская область    лучшая методическая разработка  Дневник добрых дел 26.05.2015  I место  
Белова Дарья Михайловна г. Подольск, Московская область  лучший конспект занятия  Я эту землю Родиной зову  26.05.2015  лауреат 
Косачева Алла Леонидовна  г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая методическая разработка  Музыкально-исполнительская деятельность и её значение в эстетическом воспитании учащихся  26.05.2015  II место 
Трофимова Вера Вадимовна г. Великий Новгород  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Гордо реет флаг России  26.05.2015  лауреат  
Фомичёва Валентина Вадимовна г. Сызрань, Самарская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Поклон тебе, солдат России  26.05.2015  лауреат  
Савина Анна Львовна г. Бийск, Алтайский край лучшая методическая разработка  Есть такая профессия — Родину защищать  26.05.2015  лауреат  
Членова Любовь Александровна г. Балаково, Саратовская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Путешествие по лесу  26.05.2015  I место   
Ильина Елена Григорьевна г. Тольятти,  Самарская область лучшая авторская программа  Рабочая программа по внеурочной деятельности "Профи-проба" 26.05.2015  I место   
Бирюкова Полина Александровна г. Абакан, Республика Хакасия лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Человек и его братья меньшие 26.05.2015  лауреат
Николаева Надежда Артёмовна г. Киров лучшая методическая разработка  В мире спорта
26.05.2015  лауреат  
Прохорова Зоя Геннадьевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Музей Пушкинских сказок 26.05.2015  лауреат
Коретникова Ольга Васильевна п. Реконструктор,  Ростовская область лучший педагогический проект  Основы развития фортепианной техники на начальном этапе обучения  26.05.2015  II место  
Дроздова Елена Алексеевна г. Ставрополь лучшая презентация проекта, программы  

День творчества

26.05.2015  лауреат  
Галашева Надежда Николаевна д. Кушкопала,  Архангельская область лучший конспект урока  Кислородные соединения углерода  25.05.2015  II место   
Дорофеева Полина Владимировна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект занятия  А у нас на грядке 25.05.2015  лауреат
Кузнецова Лилия Яковлевна г. Рыбинск, Ярославская область лучшая методическая разработка Викторина "Узнай героя" 25.05.2015  лауреат
Хор "Молодость" г. Чебоксары,  Чувашская Республика  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Песня "Тучи в голубом" 25.05.2015  II место   
Садовникова Надежда Федоровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия  Поможем жителям планеты  25.05.2015  III место  
Вишнякова Лидия Григорьевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект внеклассного мероприятия Лес чудес 25.05.2015  лауреат
Артемьева Вера Алексеевна г. Каменск-Уральский, Свердловская область лучшая презентация проекта, программы   Игровая программа "Забавушка" 25.05.2015  лауреат
Козлова Анна Владимировна, Козлов Андрей Евгеньевич г. Арсеньев,  Приморский край лучший конспект внеклассного мероприятия  Маленькие герои большой войны  25.05.2015  II место   
Болтнева Ирина Сергеевна, Кожевникова Елена Васильевна п. Отрадное,  Воронежская область лучший педагогический проект Особенности коммуникативного поведения немцев, русских и англичан 25.05.2015  лауреат  
Сытова Марина Владимировна р.п. Соколовый,  Саратовская область  лучший конспект урока Конспект урока по предмету "Общее фортепиано" на тему "Тайны и загадки музыкального текста" 25.05.2015 II место   
Александрова Кристина Егоровна г. Омск лучший педагогический проект Мой друг - робот 25.05.2015  лауреат
Колесник Дарья Владимировна д. Швариха,  Нижегородская область лучшая методическая разработка  Реформация и контрреформация в Европе  (Методическая разработка раздела общеобразовательной программы по курсу "Всеобщая история") 25.05.2015  I место   
Сидорова Татьяна Дмитриевна г. Таганрог, Ростовская область лучший конспект занятия  Веселая горница 25.05.2015 лауреат 
Романова Лилия Ивановна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший конспект внеклассного мероприятия  День дружбы и единения славян 25.05.2015 лауреат
Копылова Инна Фёдоровна г. Пермь лучшая методическая разработка Сказочный аукцион 25.05.2015 лауреат
Наумова Елена Петровна г. Вологда  лучший конспект занятия Конспект ООД по формированию лексико-грамматических категорий
в старшей группе для детей с тяжелыми нарушениями речи 
25.05.2015 II место  
Бобровская Оксана Викторовна, Моисеева Елена Алексеевна г. Бердск, Новосибирская область лучший педагогический проект Салют Победы 25.05.2015 II место 
Шубина Александра Ивановна г. Волгоград лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  В Новый год с надеждой, верой и любовью 25.05.2015 лауреат  
Попова Светлана Николаевна г. Березники,  Пермский край лучшая методическая разработка  Нестандартное оборудование как средство повышения интереса детей к двигательной активности  24.05.2015  III место  
Попова Наталья Анатольевна, Тюрина Оксана Михайловна г. Ревда, Свердловская  область лучший конспект занятия  Создание магазина одежды  24.05.2015  лауреат
Скрипова Мария Никитична г. Москва   лучший конспект занятия   Открытый просмотр коллективного труда (подклейка книг)  24.05.2015  лауреат  
Попова Ирина Геннадьевна с. Подгорное, Томская область лучшая методическая разработка Памятка педагогам "Как вести себя при угрозе терроризма" 24.05.2015  III место  
Мартынова Галина Степановна г. Якутск,  Республика Саха (Якутия) лучший конспект внеклассного мероприятия  Ты хочешь мира? Помни о войне!  24.05.2015  II место   
Григорьева Гульгена Нурисламовна с. Новый Кинер, Республика Татарстан  лучшая методическая разработка  Веселые старты  24.05.2015  лауреат 
Захарина Екатерина Сергеевна, Гришина Ирина Владимировна г. Фокино,  Брянская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Спортивным рекордам ваши имена  24.05.2015  II место  
Лукина Виктория Максимовна г. Дзержинск, Нижегородская область лучшая методическая разработка Салат из сказок 24.05.2015  лауреат
Костина  Зинаида Вячеславовна г. Ангарск, Иркутская область лучший педагогический проект Пусть не будет войны никогда 24.05.2015  лауреат
Дмитриева Ольга Владимировна г. Кострома  лучшая методическая разработка Методические рекомендации по разработке раздела "Методическое обеспечение" дополнительной общеразвивающей программы 24.05.2015  II место  
Коваленко Елена Дмитриевна г. Братск,  Иркутская область лучшая педагогическая технология Международные отношения 20-30 гг. XX века 24.05.2015  II место 
Коваленко Елена Дмитриевна г. Братск,  Иркутская область  лучший конспект занятия  Холодная война 24.05.2015  III место   
Симонова Александра Фёдоровна г. Псков лучшая презентация проекта, программы   Осенняя палитра 24.05.2015  лауреат
Кошелева Елизавета Вячеславовна г. Златоуст, Челябинская область лучший конспект занятия  Друг в беде не бросит 24.05.2015  лауреат
Коваленко Елена Дмитриевна г. Братск,  Иркутская область  лучшая методическая разработка СССР в годы Великой Отечественной войны  24.05.2015  III место   
Зиновьева Лариса Дмитриевна г. Северодвинск, Архангельская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Детское лицо войны 24.05.2015  лауреат  
Моисеева Светлана Станиславовна г. Воронеж лучший конспект внеклассного мероприятия  Весенняя капель 24.05.2015  лауреат  
Гуляева Ольга Георгиевна г. Хабаровск лучшая методическая разработка  Добры молодцы и красны девицы 24.05.2015  лауреат  

Бушила Мариана Еремеевна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Охрана детского голоса с использованием здоровьесберегающих   технологий 

23.05.2015

II место  

Бушила Мариана Еремеевна

г. Норильск, Красноярский край 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Авторский сценарий фольклорного развлечения "Сойка прилетела - колыбель качала"

23.05.2015 

II место  

Хабалова Ольга Станиславовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область  лучший конспект занятия  Огонь - друг, огонь – враг  23.05.2015  лауреат 

Лугова Надежда Дмитриевна

г. Курск  лучший конспект внеклассного мероприятия  Вместе весело учиться  23.05.2015  лауреат 

Левтева Оксана Михайловна

г. Петрозаводск, Республика Карелия  лучший педагогический проект  К звездам!  23.05.2015  лауреат 

Винокурова Светлана Константиновна

г. Старый Оскол, Белгородская область  лучшая развивающая среда группы  Уголок гражданского воспитания 23.05.2015  лауреат 

Абросимова Марина Геннадьевна

г. Пермь лучшее родительское собрание  Дети - наше будущее 23.05.2015  лауреат 

Австиевских Вера Витальевна 

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект урока  

Монастыри 

23.05.2015 

II место 

Величко Елена Николаевна

г. Елец, Липецкая область  

лучший конспект внеклассого мероприятия 

Литературный салон "Путешествие в Серебряный век"

23.05.2015 

III место 

Пудова Ксения Борисовна

г. Елец, Липецкая область  

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Почему солнце светит днём, а звёзды – ночью

23.05.2015 

III место 

Куликова Нелии Витальевна

г. Елец, Липецкая область  

лучший конспект урока 

Виды треугольников 

23.05.2015 

лауреат 

Бутырина Галина Николаевна

г. Елец, Липецкая область  

лучший конспект урока 

И.А. Бунин "Листопад"

23.05.2015 

III место 

Клокова Ирина Михайловна

г. Елец, Липецкая область  

лучший конспект внеклассого мероприятия 

Большие гонки 

23.05.2015 

лауреат 

Аржаева Татьяна Павловна, Ледовская Анна Владимировна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект занятия 

Мой дом 

23.05.2015 

лауреат 

Гаубец Максим Юрьевич

г. Челябинск 

лучшая педагогическая инновация 

Методическая разработка "Инновации в проведении квалификационного экзамена по профессиональному модулю "Методическое обеспечение деятельности учителя начальных классов"

23.05.2015 

II место 

Григолюк Лариса Юрьевна

г. Майкоп, Республика Адыгея  лучший педагогический проект  Этикет 23.05.2015  лауреат 

Васицина Мария Александровна

г. Смоленк 

лучший конспект занятия 

Что нами движет при выборе профессии? 

23.05.2015 

III место 

Пучнина Татьяна Владимировна

г. Воронеж 

лучший конспект занятия 

12 апреля - День космонавтики 

23.05.2015 

лауреат  

Вялицына Ольга Михайловна

г. Прокопьевск, Кемеровская область 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Лисята

23.05.2015 

лауреат 

Данилкина Ирина Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Лесная гостья

22.05.2015 

I место  

Данилкина Ирина Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область  

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  

Дети против войны

22.05.2015  

II место  

Уголева Екатерина Павловна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл  лучшая авторская программа  Умелые ручки 22.05.2015   лауреат 

Леонидова Мария Ивановна

г. Рыбинск, Ярославская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День знаний  22.05.2015   лауреат 

Юсупова Гульназ Моряковна

с. Муслюмово, Республика Татарстан

лучшая авторская программа

Авторская программа "Постановка голоса" по классу "Вокальное исполнительство" отделения вокального искусства

22.05.2015  

I место   

Кожевникова Валентина Степановна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край  лучшая педагогическая технология  Как вести диалог с родителями 22.05.2015   лауреат 

Белавина Надежда Михайловна

г. Череповец,   Вологодская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Сленг как компонент речевой культуры современной молодежи 

22.05.2015  

I место  

Катипунго Ольга Александровна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая методическая разработка 

Дидактический материал по математике 

22.05.2015  

лауреат 

Лютаева Оксана Александровна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия 

Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней возрастной группе.
Тема: "Пересказ сказки "Теремок". Лексическая тема "Дикие животные"

22.05.2015  

III место  

Косова Евгения Федоровна

г. Орел  лучший конспект занятия  Ты дома один   22.05.2015   лауреат 

Глазкова Татьяна Олеговна

г. Череповец, Вологодская область  лучшая печатная консультация  Поведение на улице  22.05.2015   лауреат 

Синюкова Ольга  Владимировна

г. Кузнецк, Пензенская обл

лучшая научно-исследовательская статья 

Прославлю край родной.Творчеству Л. Яшиной посвящается 

22.05.2015  

III место  

Нырцева Анна Ивановна

г. Новороссийск, Краснодарский край  лучший фотоальбом  Как мы учимся и отдыхаем 22.05.2015   лауреат 

Румянцева Анастасия Сергеевна

г. Сургут, ХМАО-Югра  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Что? Где? Когда?  22.05.2015   лауреат 

Ягодарова Ольга Леонидовна

п. Советский, Республика Марий Эл

лучший конспект урока

 

Понятие об оконча­нии и основе слова 

22.05.2015  

III место  

Черниенко Юлия Михайловна

г. Владимир   лучший педагогический проект  Кто такие птицы и звери?  22.05.2015   лауреат 

Артемьева Ольга Геннадьевна 

г. Гатчина, Ленинградская область

лучший конспект урока 

Открытый урок по сольфеджио в V(7) классе по теме "Формы и методы работы в тональностях с большим количеством знаков"

21.05.2015

II место 

Лебедкова Наталья Ивановна

г. Псков  лучший видеофильм  Спектакль "Как зайчик лису напугал" 21.05.2015  лауреат 

Пестерева Надежда Рафаиловна

г. Череповец, Вологодская область 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Сценарий конкурсно-игровой программы "Семейный ералаш"

21.05.2015 

I место  

Чжан Юлия Владимировна, Пилипенко Елена Николаевна

г. Томск 

лучший педагогический проект 

Проект "Этот загадочный космос"

21.05.2015 

III место

Вагина Наталья Александровна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан  лучшая методическая разработка  Праздник вежливых наук  21.05.2015  лауреат 

Ярова Ирина Владимировна

г. Волжский, Волгоградская область  лучший конспект внеклассного мероприятия  В стране сказок  21.05.2015  лауреат 

Романенко Любовь Константиновна

г. Чита  лучшая методическая разработка  О музыке всерьез  21.05.2015  лауреат 

Туматова Перизат Калымовна

с. Беляши,  Республика Алтай

лучшая методическая разработка

План-конспект урока "Что изучает история?" 

21.05.2015 

III место 

Туматова Перизат Калымовна

с. Беляши,  Республика Алтай 

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация "Моя малая Родина"

21.05.2015 

II место 

Янаева Наталья Евгеньевна

 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший конспект занятия  Священная война 21.05.2015  лауреат 

Кручинина Анна Михайловна

г. Таганрог, Ростовская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Чему учат в школе  21.05.2015  лауреат 

Гутова Людмила Николаевна

с. Абрамово, Новосибирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Мимика и жесты 

21.05.2015 

II место  

Гутова Людмила Николаевна

с. Абрамово, Новосибирская область 

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Исследовательская деятельность учащихся в начальной школе

21.05.2015 

лауреат

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская,

Ставропольский край

лучший конспект урока

Конспект отрытого урока по письму и развитию речи в 3 классе на тему: "Сочетания чу-щу"

21.05.2015 

лауреат  

Глебко Анна Валентиновна, Киселёва Татьяна Валентиновна

г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

лучший конспект занятия 

Великая тайна цветка 

21.05.2015 

II место  

Абрамова Галина Петровна

г. Братск, Иркутская область  лучшая методическая разработка  Желаем счастья вам!  21.05.2015  лауреат 

Хмелева Елена Васильевна

с. Покровское, Алтайский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества 

У войны не детское лицо! 

21.05.2015 

I место 

Хмелева Елена Васильевна

с. Покровское, Алтайский край 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вечер встречи выпускников
"Все начинается со школьного звонка", посвящённый 115-летию школы № 4 с.Покровское 

21.05.2015 

II место 

Хмелева Елена Васильевна

с. Покровское, Алтайский край 

лучшая презентация проекта, программы

Организация деятельности
научного общества учащихся

21.05.2015 

I место

Титова Нина Петровна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  лучший конспект занятия  Смех собирает друзей  21.05.2015  лауреат 

Крутелева Ольга Александровна

г. Дзержинск, Нижегородская область  лучшая методическая разработка  Поздравляем наших мам  21.05.2015  лауреат 

Белова Елена Львовна

г. Березники, Пермский край

лучший кабинет 

Конкурс кабинета музыки на звание "Образцовый" 

21.05.2015 

I место 

Ульяшина Яна Васильевна

г. Вологда  лучший конспект занятия  Удивительное – рядом  21.05.2015  лауреат 

Пишенина Ирина Дмитриевна

г. Ставрополь  лучший конспект занятия  Шаг за горизонт 21.05.2015  лауреат 

Беженцева Наталья Николаевна

п. Борисовка,  Белгородская область

лучшая развивающая среда группы

Мини-музей народных промыслов родного края

21.05.2015 

III место  

Ядова Валерия Анатольевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День защитника Отечества  21.05.2015  лауреат 

Силаева Ольга Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект урока 

Конспект урока биологии в 9 классе "Биотические связи в сообществе"

21.05.2015 

III место   

Бакараева Ольга Ильинична

пгт. Алексеевское, Республика Татарстан

лучший конспект занятия 

Дорога в 5 класс

21.05.2015 

лауреат 

Шипицина Ольга Михайловна, Пухарева Юлия Андреевна

г. Пермь 

лучший педагогический проект  

Вода, вода-водица 

21.05.2015 

лауреат  

Козина Нина Глебовна 

г. Магнитогорск, Челябинская область 

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Киндер-шоу 

21.05.2015 

лауреат 

Негрова Елена Александровна

г. Озерск, Челябинская область  

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Сценарий праздника "До свиданья, детский сад"

20.05.2015

III место 

Негрова Елена Александровна

г. Озерск, Челябинская область  

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Конспект внеклассного мероприятия "День Победы"

20.05.2015 

III место 

Белина Александра Игоревна

г. Саранск, Республика Мордовия  лучшее литературное произведение   Янтарная сказка 20.05.2015  лауреат 

Захарьева Татьяна Ивановна

г. Белгород  лучшая методическая разработка  Волшебные стекла  20.05.2015  лауреат 

Стаина Мария Борисовна

г. Ставрополь лучший педагогический проект  Путь к себе  20.05.2015  лауреат 

Глухова Елена Геннадьевна

р.п. Чистоозёрное,  Новосибирская область

лучшая методическая разработка 

Коррекционно-развивающее занятие с детьми ОВЗ "В поисках времени"

20.05.2015 

III место 

Алимкина Нина Олеговна

г. Смоленск  лучший конспект занятия  Семь чудес России 20.05.2015  лауреат 

Воронченко Любовь Ивановна

п.Таксимо,  Республика Бурятия

лучший фотоальбом 

Красота Муйского района 

20.05.2015 

III место 

Савина Наталья Владимировна, Долгуй Наталья Васильевна

п. Степное Озеро,  Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Удивительное путешествие 

20.05.2015 

II место  

Коваленя Алеся Александровна

г. Светлый,  Калининградская область

лучшая педагогическая технология 

Формирование правильной осанки и предупреждение плоскостопия у детей в различных формах организации физкультурно-оздоровительной работы 

20.05.2015 

лауреат   

Абулханова Ляля Мунировна

г. Губкинский, ЯНАО 

лучшее родительское собрание 

Воспитание любви к родному краю 

20.05.2015 

лауреат   

Хлысталова Вера Анатольевна

г. Москва  

лучший конспект занятия 

Конспект интегрированного занятия в средней группе "Что такое снег?"

20.05.2015 

III место  

Беренцева Оксана Владимировна  

п.г.т. Мирный,  Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  

Корзина с цветами 

20.05.2015 

II место  

Щурова Ирина Владимировна

г. Владимир  

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Глаза – главные помощники человека 

20.05.2015 

лауреат 

Мухаммадиева Ильсия Ильдусовна

с. Новый Кинер, Республика Татарстан  

лучшая методическая разработка  

КВН "А ну–ка, мальчики!"

19.05.2015

лауреат   

Репина Наталья Геннадьевна

пгт. Прогресс,  Амурская область

лучший педагогический проект 

Творческий проект "Мальчики и девочки"

19.05.2015 

III место   

Маланова Александра Николаевна

г. Бийск, Алтайский край  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Забота о животных  19.05.2015  лауреат

Зверева Наталья Владимировна

г. Северодвинск, Архангельская область  лучший кабинет  Кабинет начальных классов 19.05.2015  лауреат 

Горлова Наталья Сергеевна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка 

Семинар-практикум по обучению дошкольников творческому рассказыванию 

19.05.2015 

II место   

Фахретдинова Юлия Викторовна 

г. Озерск, Челябинская область  

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий развлечения по сказкам К.И. Чуковского "Сказка на новый лад"

19.05.2015 

III место  

Слукина Вера Филипповна

г. Южно-Сахалинск  лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Знакомьтесь: мы "Звоночки"! 19.05.2015  лауреат 

Иванова Анна Викторовна

г. Шахты, Ростовская область  лучшая развивающая среда группы  Развивающая среда групы 19.05.2015  лауреат 

Орлова Любовь Михайловна

г. Кострома  лучший конспект занятия  Дорожный лабиринт  19.05.2015  лауреат 

Плющева Людмила Борисовна

г. Санкт-Петербург 

лучшая методическая разработка  

У каждого ребёнка должна быть мастерская для творчества 

19.05.2015 

I место 

Панюшкина Вера Васильевна

г. Архангельск  лучший конспект занятия  Разговор по душам  19.05.2015  лауреат 

Ёжина Ксения Вячеславовна

г. Сыктывкар, Республика Коми  лучшая презентация проекта, программы Именинники 19.05.2015  лауреат 

Камалетдинова Рамиля Рахимовна, Нафикова Гульназ Кашфулловна

г. Стерлитамак,  Республика Башкортостан 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

На привале 

19.05.2015 

III место    

Слаутина Ирина Петровна

г. Североморск, Мурманская область

лучшая творческая работа: хоровое искусство 

Детский хоровой коллектив "Канцона", младший возрастной состав

19.05.2015 

II место  

Чудинова Елена Владиленовна

г. Ангарск,  Иркутская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Что главное в исследовательской деятельности школьников. Взгляд извне 

19.05.2015 

лауреат  

Крикунова Ольга Николаевна

с. Беллык, Красноярский край

лучшая презентация проекта, программы

Моя малая Родина – Беллык 

19.05.2015 

III место  

Царёва Ольга Владимировна

г. Златоуст, Челябинская область  лучший конспект занятия  Человек среди людей  19.05.2015 лауреат 

Сафонова Наталья Валерьевна

п. Ивня,  Белгородская область

лучшая авторская программа 

Коррекционно-развивающая программа "Развитие эмоционально-волевой сферы воспитанников младшего и среднего школьного возраста средствами изотерапии"

19.05.2015 

II место  

Илькина Алиса Халиловна

г. Стерлитамак,  Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Формирование интеллектуальной готовности к школе у детей старшего дошкольного возраста 

19.05.2015 

III место 

Антонова Елена Николаевна

г. Энгельс, Саратовская область  лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Протфолио класса 19.05.2015  лауреат 

Шимякина Эльвира Геннадьевна

г. Сочи, Краснодарский край  лучший педагогический проект  Я утверждаю себя  19.05.2015  лауреат 

Тимофеева Анастасия Петровна

г. Москва лучший конспект внеклассного мероприятия  Русские гении 19.05.2015  лауреат 

Галиуллина Наиля Радифовна

с. Новый Кинер, Республика Татарстан  

лучшая методическая разработка 

Записки натуралиста 

19.05.2015 

III место  

Галиева Минзиля Гаптулхаевна

с. Новый Кинер, Республика Татарстан  

лучшая методическая разработка 

Я такой же, как все 

19.05.2015 

III место  

Гиниятуллина Диляра Уктамовна

с. Новый Кинер, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка 

Когда уйдем со школьного двора 

19.05.2015 

III место  

Дёшина Светлана Михайловна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан  лучший конспект занятия  Мораль сей басни такова  19.05.2015  лауреат 

Мухина Лилия Анатольевна

г. Иркутск  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Праздник красок  19.05.2015  лауреат 

Бондарева Надежда Васильевна 

с. Топки, Кемеровская область

лучший конспект занятия 

Спички не тронь, в спичках огонь 

19.05.2015 

I место  

Низовцева Александра Ивановна

г. Томск  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Зима, Новый год 19.05.2015  лауреат 

Тарасова Дарья Васильевна

г. Томск  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  По морям, по волнам  19.05.2015  лауреат 

Бень Мария Евгеньевна

г. Екатеринбург 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Выпускной бал 

19.05.2015 

II место  

Смотрова Наталья Петровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Весёлая ярмарка 

19.05.2015 

лауреат 

Караулова Евгения Александровна

г. Нерюнгри,  Республика Саха (Якутия)

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Овощи и фрукты 

18.05.2015

III место  

Фененко Полина Федоровна

г. Мурманск  лучший конспект занятия  Веселые вопросы 18.05.2015  лауреат 

Вашкявичене Светлана Николаевна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Сюжетная прогулка "Зимующие птицы"

18.05.2015 

III место  

Козлова Елена Владимировна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая методическая разработка 

Путешествие в зимний лес 

18.05.2015 

III место  

Самарина Наталья Константиновна

г. Ижевск, Удмуртская Республика  лучший конспект внеклассного мероприятия  Русские посиделки  18.05.2015  лауреат 

Килеева Светлана Николаевна

г. Тольятти, Самарская область  лучший конспект занятия  Земля – наш общий дом  18.05.2015  лауреат 

Пронина Татьяна Николаевна

г. Наро-Фоминск, Московская область 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Морской вояж первоклассников в страну Знаний 

18.05.2015 

II место  

Целищева Ульяна Алексеевна, Лысенко Анастасия Аркадиевна

г. Ревда, Свердловская область  

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Никто не забыт, ничто не забыто 

18.05.2015 

лауреат

Новикова Анна Ивановна

г. Усть-Катав, Челябинская область

лучший конспект занятия 

Конспект занятия по физической культуре в старшей группе "Путешествие в страну Неболейка"

18.05.2015 

лауреат  

Гончарова Наталья Викторовна

сл. Волошино,  Ростовская область

лучший конспект урока 

Б. Житков "Храбрый утёнок"

18.05.2015 

III место 

Сафонова Жанна Александровна

г. Чебаркуль, Челябинская область

лучший конспект урока 

Конспект интегрированного занятия по опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе по теме "Чудо-яйцо"

18.05.2015 

III место 

Бирюлева Ольга Николаевна

г. Зеленогорск, Красноярский край 

лучшая печатная консультация 

Рекомендации по организации сна дошкольника 

18.05.2015 

лауреат 

Большакова Ольга Викторовна

г. Комсомольск-на-Амуре,  Хабаровский край

лучший конспект занятия 

Расчет общей емкости конденсатора 

18.05.2015 

лауреат 

Абулханова Ляля Мунировна

г. Губкинский, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы

Презентация на тему "Формирование элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе по программе "От рождения до школы"

18.05.2015 

лауреат 

Попова Антонина Евгеньевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая самопрезентация 

Презентация педагогического портфолио 

18.05.2015 

II место 

Глаголева Татьяна Георгиевна

г. Воронеж  лучший конспект занятия  Загадочный космос 18.05.2015  лауреат 

Мерлушкина Елена Викторовна, Матвеева Наталья Дмитриевна, Кидняева Оксана Николаевна, Витенко Ольга Константиновна

г. Новокуйбышевск 

лучшая презентация проекта, программы  

Была война, была Победа! 

18.05.2015 

III место  

Чуличкова Светлана Николаевна

г. Калуга 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Масленица

18.05.2015 

лауреат 

Петрова Эльвира Анатольевна

пгт. Приволжский,  Республика Марий Эл 

лучшая методическая разработка 

Урок "Океанические течения"

17.05.2015

I место  

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучший видеофильм 

Мама 

17.05.2015 

лауреат 

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО  

лучший конспект занятия 

Путешествие в подводное царство 

17.05.2015 

III место

Варова Татьяна Павловна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект урока 

Работа над техническим развитием  в классе домры 

17.05.2015 

лауреат  

Салькова Татьяна Ивановна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан  лучший конспект внеклассного мероприятия  Вся правда о наркотиках 17.05.2015  лауреат 

Герасимова Виктория Ивановна

г. Орск, Оренбургская область  лучший педагогический проект  Одаренный ребенок 17.05.2015  лауреат 

Маркелова Ольга Дмитриевна

г. Ноябрьск, ЯНАО  

лучший сайт, блог, интернет-страница 

 

17.05.2015 

I место 

Тарадуда Галина Николаевна

г. Губкинский, ЯНАО 

лучшая развивающая среда группы

Проектирование предметно-развивающей среды в подготовительной группе МБДОУ "Солнышко"

17.05.2015 

III место 

Тарадуда Галина Николаевна

г. Губкинский, ЯНАО 

лучшая методическая разработка

Рекомендации для воспитателей "Развитие познавательных интересов детей через познавательно-исследовательскую деятельность"

17.05.2015

лауреат

Тарадуда Галина Николаевна

г. Губкинский, ЯНАО 

лучший педагогический проект 

Организация исследовательской деятельности у детей старшего дошкольного возраста 

17.05.2015

III место 

Почанина Елена Алексеевна

с. Большая Глушица, Самарская область  

лучший педагогический проект 

Мы знаем, помним и гордимся 

17.05.2015

I место  

Петрова Полина Васильевна

г. Великий Новгород  лучший конспект занятия  Перелетные птицы 17.05.2015  лауреат 

Иванова Людмила Евгеньевна

г. Благовещенск, Амурская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Незнайкины загадки 17.05.2015  лауреат 

Анюкова Любовь Ивановна

г. Тамбов  лучший конспект занятия  Десяток 17.05.2015  лауреат 

Данилкина Ирина Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Весеннее настроение 

17.05.2015 

I место 

Головкина Виктория Ивановна

г. Тверь  лучший конспект занятия  Число 8. Цифра 8 17.05.2015  лауреат 

Винарь Надежда Дмитриевна

г. Екатеринбург 

лучший конспект урока 

Урок литературного чтения. Тема: "А.С. Пушкин "Сказка о царе Салтане…" 

17.05.2015 

II место 

Валеева Анна Антоновна 

г. Кемерово  лучший конспект занятия  В гостях у Щелкунчика 17.05.2015  лауреат 

Таирова Наиля Наильевна

г. Барыш, Ульяновская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Мой прадед – участник Великой Отечественной войны 

17.05.2015 

II место  

Пономарёва Ирина Анатольевна

г. Владивосток  лучшее литературное произведение   Стихи для самых маленьких 17.05.2015  лауреат 

Стародубцева Вера Петровна

г. Казань, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  В литературном царстве, в книжном государстве 17.05.2015  лауреат 

Скоробогатых Инна Геннадьевна

г. Сухой Лог, Свердловская область

лучший конспект занятия 

Матрешки-затейницы 

17.05.2015 

III место  

Рогова Анна Олеговна 

г. Ростов-на-Дону 

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Поклонимся великим тем годам

17.05.2015 

лауреат 

Кибирова Юлия Романовна

г. Томск 

лучшая педагогическая инновация 

Развивающая программа "Кинезиология - малышам"

16.05.2015

III место

Байдикова Галина Ивановна

г. Билибино, Чукотский АО 

лучшая печатная консультация 

Консультации для родителей 

16.05.2015 

лауреат

Карпенко Екатерина Владимировна, Терехова Елена Викторовна, Петрова Клавдия Владимировна, Феофанова Евгения Юрьевна

г. Кемерово 

лучшая развивающая среда группы

Коррекционно-развивающая среда для детей первой младшей группы с нарушением зрения 

16.05.2015 

II место

Берестова Полина Андреевна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучший педагогический проект

Никто не забыт, ничто не забыто

16.05.2015

лауреат

Манторова Наталья Геннадьевна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Изготовление бабочки из кожи

16.05.2015

лауреат

Баклушина Елена Валентиновна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Комплексное занятие по правовому воспитанию дошкольников "Путешествие в страну Правдилию"

16.05.2015 

III место

Сметанина Елена Николаевна

г. Вологда 

лучший конспект занятия 

Весна 

16.05.2015 

I место

Суходолина Анна Алексеевна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Веселый карандаш

16.05.2015

лауреат

Чудова Анастасия Константиновна

г. Соликамск, Пермский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Азбука из бросового материала

16.05.2015

лауреат

Булыгина Вероника Борисовна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

Здравствуй, город детства

16.05.2015

лауреат

Белова Анжелика Револиевна

г. Урай, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект 

Великая Отечественная война глазами детей 

16.05.2015 

I место

Кривоухова Ирина Анатольевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Еще раз о том, что нельзя забывать

16.05.2015

лауреат

Гилязетдинова Рамиля Миннулловна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая методическая разработка 

Методические комментарии к пьесам С. Шагиахметовой 

16.05.2015 

I место

Лоскутова Марина Николаена

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект занятия 

Серая шейка

16.05.2015 

лауреат

Вихрова Наталья Борисовна

г. Тихвин, Ленинградская область 

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Помоги фигуркам найти свои домики

15.05.2015

III место

Лоськова Алина Алексеевна

г. Ногинск, Московская область

лучшая печатная консультация

Необычное применение обычных вещей

15.05.2015

лауреат

Сизова Надежда Дмитриевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День учителя

15.05.2015

лауреат

Хатькова Тамара Егоровна

г. Камышлов, Свердловская область 

лучший конспект занятия 

Культура поведения в различных жизненных ситуациях 

15.05.2015 

II место

Чупрова Валентина Петровна

г. Северск, Томская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Настольная лампа

15.05.2015

лауреат

Хомичева Виктория Ивановна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Путь к себе

15.05.2015

лауреат

Малюкова Наталья Анатольевна

г. Ульяновск

лучший педагогический проект 

Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста 

15.05.2015 

II место

Фомина Анна Михайловна

г. Ульяновск  

лучший педагогический проект 

Экологическое воспитание детей старшего дошкольного возраста с помощью современной художественной литературы 

15.05.2015 

II место

Яцко Мария Ильинична

г. Ставрополь

лучший конспект занятия

Мы памяти дедов будеи достойны

15.05.2015

лауреат

Тюленева Татьяна Владимировна

г. Богородицк, Тульская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Капустные вечерки 

15.05.2015 

II место

Лещенко Зинаида Павловна

г. Ставрополь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы в ответе за тех, кого приручили

15.05.2015

лауреат

Желнирович Надежда Викторовна

п. Белый Яр, Томская область 

лучший педагогический проект 

Подготовка старшеклассников к ЕГЭ по математике с использованием концентрической системы обучения 

15.05.2015 

II место

Желнирович Надежда Викторовна

п. Белый Яр, Томская область  

лучшая методическая разработка  

Финансы и кредит 

15.05.2015 

II место

Карпюк Анна Анатольевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Черепаший берег

15.05.2015

лауреат

Ильина Марина Николаевна

ст. Шентала, Самарская область 

лучший конспект занятия  

Волшебница вода
 

15.05.2015 

I место

Марченко Евгения Васильевна

с. Троицкое, Республика Калмыкия  

лучший конспект урока
 

Нахождение дроби от числа
 

15.05.2015 

II место

Мишнева Нина Александровна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

НОД "В лес по ягоды"

15.05.2015 

лауреат  

Белова Лариса Петровна

с. Большая Каменка,  Саратовская область

лучшая методическая разработка 

 Урок мужества к Дню Победы

14.05.2015

II место

Чувикова Оксана Игоревна

г. Ковров, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник для мам и бабушек (средняя группа)

14.05.2015

лауреат

Локтева Евгения Вячеславовна,
Капустина Ксения Сергеевна

г. Воронеж 

лучший конспект занятия 

Путешествие по улицам "Настроения"

14.05.2015 

II место

Пустохина Варвара Ивановна

г. Москва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Планета по имени Я

14.05.2015

лауреат

Двойнова Евгения Степановна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Блиндаж

14.05.2015

лауреат

Алексеева Анна Семеновна

г. Коломна, Московская область

лучший педагогический проект

Мой край родной

14.05.2015

лауреат

Васильева Надежда Александровна, Садыкова Гульбара Алмановна

г. Волгоград 

лучший конспект занятия

Зоопарк 

14.05.2015 

I место

Шульдешова Ольга Викторовна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая авторская программа

Нитки-пуговки

14.05.2015

лауреат

Пищикова Валерия Олеговна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День знаний для первоклассников

14.05.2015

лауреат

Гайдаржи Илья Петрович

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая самопрезентация

Визитная карточка И.П. Гайдаржи 

14.05.2015 

III место 

Гайдаржи Илья Петрович

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучший конспект урока

Проведение технического обслуживания системы питания дизельного двигателя Д-240 экскаватора одноковшового на базе МТЗ-82 

14.05.2015 

II место 

Колбягина Александра Олеговна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект занятия

Как хорошо уметь читать (соревнование для дошкольиков)

14.05.2015

лауреат

Шумилова Татьяна Михайловна

г. Чистополь, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка 

Мини-проект "Успешный класс"

14.05.2015 

II место  

Фомина Татьяна Михайловна

г. Кувандык, Оребургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Сценарий музыкально-литературной композиции "День Победы"

14.05.2015 

II место

Алиева Дина Владимировна

г. Железногорск-Илимский, Иркутская область

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио 

14.05.2015 

лауреат

Алиева Дина Владимировна

г. Железногорск-Илимский, Иркутская область 

лучшая авторская программа 

Программа работы с родителями по профилактике и коррекции негативных эмоциональных состояний у детей дошкольного и младшего школьного возраста 

14.05.2015 

III место  

Авилова Софья Евгеньевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

О доблести, о подвигах, о славе

14.05.2015

лауреат

Щепкина Валентина Михайловна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Лошади

14.05.2015

лауреат

Шамкова Елена Алексеевна

г. Кемерово 

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Презентация к занятию "Обычаи и традиции европейских стран"

14.05.2015

III место   

Стоянова Ирина Николаевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Из опыта работы воспитателя: "ГКП детей дошкольного возраста для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию"

14.05.2015 

лауреат  

Апосова Светлана Валерьевна

г. Абакан,  Республика Хакасия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Проблемы окружающей среды 

14.05.2015 

II место  

Силантьева Татьяна Николаевна

г. Аша, Челябинская область  

лучшая педагогическая технология 

Развитие мелкой моторики рук

14.05.2015 

лауреат  

Проскурякова Лидия Владимировна

г. Кострома 

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Путешествие по страничкам главного закона страны 

14.05.2015 

I место  

Скворцова Ольга Анатольевна

г. Волгоград 

лучшая методическая разработка 

Учебная конференция как активная форма обучения физике 

14.05.2015 

I место   

Аронова Дарья Вячеславовна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект занятия

Стеклянное чудо

14.05.2015

лауреат

Романова Екатерина Викторовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая авторская программа

Береги здоровье смолоду

14.05.2015

лауреат

Фединец Людмила Васильевна

г. Норильск,  Красноярский край

лучший педагогический проект 

Педагогический проект "Дети войны"

14.05.2015 

III место

Горемыкина Елена Николаевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День книги

14.05.2015

лауреат

Гачева Надежда Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вечный огонь

14.05.2015

лауреат

Захарова Лада Владимировна

г. Вологда 

лучший педагогический проект 

Здорово, когда на свете есть друзья! 

14.05.2015 

I место   

Булатова Ирина Анатольевна

г. Пермь 

лучший конспект занятия 

Игра–экспериментирование "Вода"

14.05.2015 

III место  

Родионова Юлия Георгиевна

г. Подольск, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Русский лес

14.05.2015

лауреат

Галимова Ляля Тухфатовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

К 120-летию Гнесинской системы музыкального воспитания 

14.05.2015 

I место  

Куприна Нина Евгеньевна

пгт. Мурмаши, Мурманская область

лучший конспект занятия 

Урок общения 

14.05.2015 

лауреат 

Ткаченко Татьяна Константиновна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка 

Основы дружбы: пособие для малышей

14.05.2015

лауреат  

Кухарская Наталья Юрьевна

г. Донецк, Ростовская область 

лучшая методическая разработка 

Адаптивно-развивающая среда как условие успешной социализации воспитанников детского дома через психолого-педагогическую работу 

13.05.2015

лауреат

Похлебаева Екатерина Федоровна

г. Аша, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Война и дети 

13.05.2015 

III место 

Саенко Юлия Владимировна, Донцова Вероника Владимировна

п. Большегривское, Омская область 

лучший педагогический проект 

Формирование социально-бытовых знаний, умений и навыков у детей дошкольного возраста, находящихся в учреждениях интернатного типа

13.05.2015 

лауреат 

Боброва Ксения Сергеевна, Кравцова Раиса Сергеевна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Беседа с элементами психологического тренинга "Бумеранг поступков"

13.05.2015 

II место 

Перфильева Анна Игоревна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Как на речке, на реке

13.05.2015

лауреат

Лепёхина Марина Васильевна

г. Ростов-на-Дону

лучший педагогический проект

Проект по гражданскому воспитанию дошкольников

13.05.2015

лауреат

Бычкова Нина Михайлона

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Елочка-красавица

13.05.2015

лауреат

Ситдикова Нурия Зайнулловна

г. Аша, Челябинская область  

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Ашинский металлургический завод в годы Великой Отечественной войны 

13.05.2015 

II место  

Самборская Лилия Анатольевна

п. Ивня, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Праздник со слезами на глазах 

13.05.2015 

III место  

Шеркова Екатерина Владимировна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мойдодыр в гостях у детей

13.05.2015

лауреат

Ижутина Вероника Владимировна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник "Правила дорожные знать каждому положено"

13.05.2015

лауреат

Сигачёва Кристина Андреевна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Чудеса на грядке

13.05.2015

лауреат

Романчина Елена Александровна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Праздник весенний мы встречаем (сценарий для детей старших и подготовительных групп) 

13.05.2015 

II место   

Зайкова Виктория Михайловна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кукольный театр

13.05.2015

лауреат

Попова Анна Вячеславовна

г. Вологда 

лучшая методическая разработка 

Урок внеклассного чтения для учащихся 10 класса на тему "Любовь и уважение к родителям есть чувство святое" (по рассказу Б. Екимова "Говори, мама, говори…") 

13.05.2015 

I место   

Юшкова Ирина Валерьевна

с. Панаевск, ЯНАО

лучшая методическая разработка 

Откуда в наш дом приходит электричество? 

13.05.2015 

III место   

Ефремович Ольна Юрьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Шила в мешке не утаишь (о лжи)

13.05.2015

лауреат

Хайчиева Анастасия Георгиевна

г. Великий Новгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Панно из 4 видов круп

13.05.2015

лауреат

Скрипова Мария Никитична

г. Москва  

лучший конспект занятия 

Конспект НОД по ПДД 

13.05.2015

III место   

Ткаченко Валентина Ивановна

г. Москва 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Физкультурный досуг "Путешествие по России"

13.05.2015 

II место    

Барышникова Наталья Степановна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Олимпиада-2014

13.05.2015

лауреат

Медведева Светлана Ивановна

г. Псков

лучшая развивающая среда группы

Предметно-пространственная среда второй младшей группы

13.05.2015

лауреат

Куркина Марина Алексеевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Безопасность, гигиена, эргономика, ресурсосбережение 

13.05.2015 

I место   

Бирюкова Ирина Петровна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая методическая разработка

СПИД: как донести информацию до родителей и детей 

13.05.2015

лауреат

Колчева Елена Васильевна

г. Борисоглебск,  Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Праздник здоровья

13.05.2015 

II место    

Блинов Сергей Валентинович

г. Старый Оскол,  Белгородская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Самолеты. Начальный курс  (мультимедийный учебник)

13.05.2015 

I место   

Коломийцева Анастасия Михайловна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Деревья и кустарники

13.05.2015 

лауреат  

Тимошенко Анастасия Андреевна

г. Белогорск, Амурская область 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Досуг для детей младшего возраста с элементами художественного творчества "Светофор в гостях у ребят"

12.05.2015

III место  

Лисицына Анастасия Владимировна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

"Круглые" забавы

12.05.2015

лауреат

Сидорова Елена Андреева

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Письмо от ангела

12.05.2015

лауреат

Цыбина Людмила Анатольевна

г. Лабытнанги, ЯНАО 

лучший мастер-класс

Сувенир "Пасхальная курочка"

12.05.2015 

II место  

Ахметова Ольга Михайловна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Охранять природу, значит, охранять Родину

12.05.2015

лауреат

Байдикова Галина Ивановна

г. Билибино, Чукотский АО   

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Чукотия 

12.05.2015 

II место 

Толстых Татьяна Александровна

г. Красноярск 

лучший конспект занятия 

Поможем Буратино

12.05.2015 

III место

Толстых Татьяна Александровна

г. Красноярск  

лучшая презентация проекта, программы

Мы играем

12.05.2015 

лауреат  

Бараксанова Ольга Григорьевна, Мордовин Олег, Панов Сергей, Чурин Роман г. Томск  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Ученые-химики во время Великой Отечественной войны 11.05.2015  II место  
Долбилова Ольга Александровна г. Красноуфимск, Свердловская область лучший мастер-класс  Ваза из гофрированного картона  11.05.2015  I место   
Уржумцева Евгения Станиславовна г. Йошкар-Ола, Респулика Марий Эл лучший педагогический проект 70-летию Великой Победы посвящается... 11.05.2015 лауреат
Дюгаева Алина Олеговна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшая печатная консультация Если ребенок плачет в детском саду 11.05.2015 лауреат
Староволкова Нина Ивановна г. Иваново лучший видеофильм Встреча с интересными людьми 11.05.2015 лауреат
Лопатина Виктория Геннадьевна п. Ясногорск,  Забайкальский край  лучшее родительское собрание  Работа родительского клуба "Кризис 3-х лет" 11.05.2015  II место   
Санькова Светлана Николаевна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Прощай, начальная школа! 11.05.2015 лауреат
Гетьман Татьяна Ивановна г. Тында, Амурская область лучший конспект занятия  Конспект непосредственно образовательной деятельности (занятия). Тема: "Весеннее пробуждение природы" 11.05.2015  I место   
Гетьман Татьяна Ивановна г. Тында, Амурская область   лучшая развивающая среда группы  Развивающая среда группы "Смешарики" 11.05.2015  I место 
Борисова Анна Константиновна г. Подольск, Московская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Круг "Здоровье" 11.05.2015 лауреат
Никольникова Валентина Дмитриевна г. Кемерово лучший конспект внеклассного мероприятия В эти дни 70-лет назад 11.05.2015 лауреат
Остапюк Ирина Сергеевна г. Волгодонск, Ростовская область лучший конспект внеклассного мероприятия Память сильнее времени 11.05.2015 лауреат
Филонова Наталья Владимировна г. Ишим, Тюменская область лучшая презентация проекта, программы   Формирование исследовательских способностей у детей дошкольного возраста через организацию развивающей среды  11.05.2015  III место  
Дьякова Марина Романовна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Голубь мира и добра 11.05.2015 лауреат
Разуваева Марина Витальевна г. Великий Новгород лучший конспект внеклассного мероприятия На всю оставшуюся жизнь... 11.05.2015 лауреат
Щекотько Надежда Анатольевна р.п.Краснозерское, Новосибирская область лучшее литературное произведение Стихи про гласные звуки 11.05.2015  II место
Щекотько Надежда Анатольевна р.п.Краснозерское, Новосибирская область   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Работа логопункта в условиях ФГОС ДО 11.05.2015  III место 
Незнакомых Наталья Александровна р.п.Краснозерское, Новосибирская область   лучший конспект занятия

Занятие для детей младшей разновозрастной группыс использованием детского экспериментирования. Тема: "Волшебный мяч"

11.05.2015  III место  
Незнакомых Наталья Александровна р.п.Краснозерское, Новосибирская область   лучший фотоальбом Фото-отчет "Посиделки на нашем дворе" 11.05.2015 II место  
Громова Тамара Александровна р.п.Краснозерское, Новосибирская область   лучший конспект занятия

Совместная деятельность воспитателя и детей старшей разновозрастной группы. Тема: "Путешествие в страну Математики"

11.05.2015  лауреат 
Громова Тамара Александровна р.п.Краснозерское, Новосибирская область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник "Будем Родине служить" (в старшей разновозрастной группе)

11.05.2015  III место  
Нюхтилина Наталья Семеновна г. Москва лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Дельфин и Русалка 11.05.2015 лауреат
Сулимова Юлия Васильевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник 9 мая 11.05.2015 лауреат
Сагирова Эллада Александровна г. Казань, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Детям нужен мир  11.05.2015  I место 
Рублева Марина Викторовна г. Асбест, Свердловская область лучший мастер-класс  Шкатулка в стиле шеби-шик 11.05.2015  I место   
Лебедкова Светлана Васильевна г. Калуга лучший конспект внеклассного мероприятия Мы этой памяти верны 11.05.2015 лауреат
Репетенко Оксана Валериевна г. Екатеринбург  лучшая методическая разработка  Проектный урок внеклассного чтения в 3 классе по произведению В. Катаева "Цветик–семицветик" 11.05.2015  II место
Степанова Татьяна Васильевна р.п. Ачит, Свердловская область декоративно-прикладное искусство  Дары осени  11.05.2015  I место
Манойленко Оксана Ивановна, Золотова Наталия Бариевна г. Всеволожск, Ленинградская область  лучший педагогический проект  Проект "Этот День Победы!" 10.05.2015  лауреат  
Шевченко Яна Германовна г. Билибино, Чукотский АО лучший конспект занятия  Мыльные пузыри  10.05.2015  III место 
Шевченко Яна Германовна г. Билибино, Чукотский АО   лучшая печатная консультация Признаки насилия  10.05.2015  I место 
Грош Наталья Евгеньевна г.  Новосибирск лучший конспект занятия  О совести и чести 10.05.2015 лауреат
Казнова Дарья Ивановна г. Батайск, Ростовская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Профессии 10.05.2015 лауреат
Кочергина Светлана Владимировна г. Касли, Челябинская область  лучшая методическая разработка  Олимпиадное движение в ДОУ   10.05.2015  I место  
Щепкина Ирина Дмитриевна г. Воронеж лучший конспект внеклассного мероприятия  Знаете, каким он парнем был? 10.05.2015 лауреат
Кашникова Светлана Федоровна г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область лучший педагогический проект  Огород круглый год 10.05.2015 лауреат
Крашенинникова Наталья Николаевна г. Красноуфимск, Свердловская область  лучшая методическая разработка  Методическое пособие по рисованию для работы с детьми "Рисуем космос" 10.05.2015  I место   
Алехина Ольга Афанасьевна г. Нижний Новгород лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Масленица 10.05.2015 лауреат
Бамбурова Татьяна Ивановна, Пода Оксана Юрьевна, Галиева Лейла Расиховна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший педагогический проект  Проект издательской деятельности  10.05.2015  I место   
Драпеза Марина Андреевна г. Ростов-на Дону   лучший мастер-класс Древнеславянская система счисления 09.05.2015 лауреат 
Серых Надежда Сергеевна г. Калуга лучший конспект внеклассного мероприятия  Памяти павшиз будем достойны 09.05.2015 лауреат
Соломинцева Евгения Тимофеевна г. Елец, Липецкая область лучший фотоальбом  Ноый 2015 год 09.05.2015 лауреат
Валеева Людмила Леонидовна г. Кемерово   лучшая научно-исследовательская работа, статья Правильные многогранники 09.05.2015 II место  
Валеева Людмила Леонидовна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Классификация современных образовательных технологий 09.05.2015  I место  
Валеева Людмила Леонидовна г. Кемерово   лучший конспект занятия Методическая разработка занятия повторения и обобщения по математике на тему: "Действительные числа" 09.05.2015  II место  
Липина Александра Семеновна г. Ачинск, Красноярски край лучший конспект занятия  Домашние и дикие животные 09.05.2015 лауреат
Шерстова Мария Родионовна г. Муром, Владимирская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Корзина с подснежниками 09.05.2015 лауреат
Науменко Елена Владимировна г. Орск, Оренбургская область  лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  НОУ "Психология" 09.05.2015  II место 
Науменко Елена Владимировна г. Орск, Оренбургская область   лучшая печатная консультация Памятка для учащихся НОУ "Психология" "Методология  исследования" 09.05.2015  II место
Богданова Светлана Николаевна г. Кисловодск, Ставропольский край лучшая печатная консультация  Поощрения и наказания 09.05.2015 лауреат
Ковтунова Наталья Михайловна г. Серпухов, Московская область лучший педагогический проект  Наши эмоции 09.05.2015 лауреат
Шапошникова Дарья Анатольевна г. Альметьевск, Республика Татарстан лучшее родительское собрание  Оценка и отметка   09.05.2015 лауреат
Косовских Яна Владимировна г. Пермь   лучшая методическая разработка  Не проходите мимо! 09.05.2015  III место
Косовских Яна Владимировна г. Пермь   лучшая методическая разработка  Духовное развитие обучающихся  09.05.2015  II место  
Хрущева Элеонора Евгеньевна г. Балашиха, Московская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Вселенная класса 09.05.2015 лауреат
Науменко Наталия Михайловна г. Губкинский, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Страницы Великой Отечественной войны в цифрах и фактах  09.05.2015  I место  
Науменко Наталия Михайловна г. Губкинский, ЯНАО  лучший конспект урока  Страницы Великой Отечественной войны в цифрах и фактах  09.05.2015  I место  
Опекунова Ирина Антониновна г. Салават, Республика Башкортостан лучшая авторская программа  Веселые стежки 09.05.2015 лауреат
Баранова Анна Александровна г. Рубцовск, Алтайский край лучшая презентация проекта, программы   Радуга идей 09.05.2015 лауреат
Смыковская Ирина Васильевна п. Светлый, Республика Саха (Якутия) лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Букет роз 08.05.2015   III место 
Мингажева Алсу Каримовна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию British superstitions 08.05.2015  лауреат
Мингажева Алсу Каримовна г. Кемерово  лучший конспект урока Конспект урока. Тема: "Heading for a better new world?" 08.05.2015  лауреат
Абрамова Ирина Павловна, Колывагина Елена Васильевна, Васина Екатерина Николаевна, Черносвитова Инна Анатольевна, Романихина Юлия Владимировна, Романихин Михаил Евгеньевич, Романихин Александр г. Москва   лучший педагогический проект  Ферма  08.05.2015  лауреат  
Лебедева Лариса Николаевна г. Чебоксары, Чувашская Республика   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Фрукты  08.05.2015  II место  
Баранова Анастасия Михайловна г. Южно-Сахалинск лучший конспект занятия В гостях у сказки 08.05.2015 лауреат
Артемова Светлана Анатольевна г. Ростов-на-Дону лучшая методическая разработка  Курс лекций к МДК 03.01 "Ведение кассовых операций" ПМ. 03 Выполнение работ по профессии рабочего, должности служащего 23548 "Контролер (Сберегательного банка)"   II место   
Пономарева Алина Михайловна г. Армавир, Краснодарский край лучший педагогический проект  Развитие детской одарености  08.05.2015 лауреат
Мелекесова Наталья Николаевна пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра лучшая научно-исследовательская работа, статья  Взаимодействие дошкольной образовательной организации и семьи в процессе художественно- эстетического воспитания   детей в условиях введения ФГОС ДО  08.05.2015  II место  
Михайличенко Марина Николаевна г. Сызрань, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Веселые старты 08.05.2015 лауреат
Комарова Вера Тимофеевна г. Березники, Пермский край лучшее наглядно-дидактическое пособие  Строение Земли 08.05.2015 лауреат
Жидкова Евгения Ивановна, Васильченко Елена Александровна г. Воронеж лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста (по мотивам сказки "Волк и семеро козлят")  08.05.2015 III место
Степнова Мария Сергеевна г. Томск  лучшая методическая разработка  Путешествие по стране Математики  08.05.2015  III место
Жарикова Елена Петровна г. Златоуст, Челябинская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Откровенно говоря 08.05.2015 лауреат
Чадная Анастасия Юрьевна г. Гай,  Оренбургская область лучший педагогический проект  Проект "Дети, в школу собирайтесь!" 08.05.2015  I место
Солдатова Наталья Николаевна г. Донецк, Ростовская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Социокультурная среда образования как фактор самореализации воспитанников детского дома  08.05.2015  лауреат 
Меерзон Вера Васильевна  г. Белая Калитва, Ростовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  У войны не женское лицо 08.05.2015  III место 
Верхулевская Татьяна Борисовна, Бондарчук Анастасия Георгиевна г. Киселевск, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Наряды для модниц  08.05.2015  I место
Кашарина Анна Федоровна  г. Балаково, Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  А ну-ка, мамочки 08.05.2015  лауреат 
Борисюк Марина Дмитриевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшая презентация проекта, программы   Веселая рисовалка 08.05.2015  лауреат 
Питько Татьяна Александровна г. Кушва,  Свердловская область  лучший конспект занятия 

Конспект НОД в коррекционной подготовительной к школе группе. Тема: "Транспорт"

07.05.2015  II место 
Перминова Вероника Владимировна г. Балаково, Саратовская область лучшая авторская программа  Программа по экологическому воспитаию в средней группе 07.05.2015 лауреат
Богоносцева Ольна Николаевна г. Псков лучший педагогический проект  Школа лидерства 07.05.2015 лауреат
Попова Светлана Александровна г. Черногорск, Республика Хакасия лучшая методическая разработка  Страна знатоков 07.05.2015   I место  
Валуева Елена Ивановна г. Северодвинск, Ахангельская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Мы помним. Мы гордимся 07.05.2015 лауреат
Травкина Тамара Ивановна г. Великий Новгород лучшее педагогическое портфолио  Педагогическое портфолио 07.05.2015 лауреат
Цынглер Наталья Николаевна, Тайлакова Светлана Александровна, Головских Анжелика Анатольевна г.п. Междуреченский, ХМАО-Югра лучшая авторская программа  Программа летнего отдыха детей "Мир добра" 07.05.2015   I место  
Соловьева Маргарита Сергеевна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект занятия  Как сказать "нет" 07.05.2015 лауреат
Филоненко Елена Фёдоровна г. Норильск, Красноярский край лучший мастер-класс  Мастер-класс по изобразительному искусству "Орнаменты народов Таймыра" 07.05.2015   I место  
Казнова Валентина Ивановна г. Томск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Туес "Березовый" 07.05.2015 лауреат
Кудина Любовь Васильевна г. Талица,  Свердловская область лучший кабинет  Мой помощник - кабинет  07.05.2015   II место  
Проскурякова Лидия Владимировна г. Кострома лучший конспект занятия  Вычитание числа 2  07.05.2015   II место  
Бушмелева Ольга Викторовна
г. Благовещенск, Амурская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Лисичка со скалочкой 07.05.2015 лауреат
Данилова Ксения Антоновна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший педагогический проект  В царстве Королевы Воды 07.05.2015 лауреат
Иванова Оксана Дмитриевна г. Куйбышев, Новосибирская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Kennen Sie Deutschland?  07.05.2015   II место   
Иванова Оксана Дмитриевна г. Куйбышев, Новосибирская область  лучшая творческая работа: другие виды творчества Своя строка в истории  07.05.2015   I место  
Шелагина Лилия Павловна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Развлечение с Петрушкой 07.05.2015 лауреат
Данильцина Анна Васильевна г. Иркутск лучший конспект внеклассного мероприятия  Музейное занятие "Завалинка" 07.05.2015 лауреат
Агапова Ирина Тихоновна г. Сыктывкар, Республика Коми лучшее наглядно-дидактическое пособие  Супер-книжка "Обо всем" 07.05.2015 лауреат
Кировская Людмила Владимировна г. Ижевск,  Удмуртская Республика лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Улица героя" 07.05.2015   II место   
Галасеева Ольга Ивановна г. Ижевск,  Удмуртская Республика  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Правнуки Победы (рассказ о моем дедушке) 07.05.2015   I место 
Колесникова Лилия Владимировна г. Нижевартовск, ХМАО-Югра лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Наши достижения за 2014-2015 гг. 07.05.2015 лауреат
Лукина Олеся Валериановна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшее литературное произведение 

Стихотворение для детей "Маленькая ленточка", посвященное празднику Дню Победы

07.05.2015   I место 
Уманова Евгения Ивановна г. Дзержинск, Нижегороская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Кругосветка 07.05.2015 лауреат
Бурцева Вера Васильевна г. Волгоград   лучшая методическая разработка   Развитие познавательной активности учащихся на уроках биологии при формировании навыков здорового образа жизни  07.05.2015   II место   
Чеклова Галина Евгеньевна г. Волгоград   лучшая методическая разработка Изучение имени существительного в начальной школе  07.05.2015   I место  
Фирсина Светлана Михайовна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучший конспект внеклассного мероприятия  Чтение - вот лучшее учение 07.05.2015 лауреат
Плющева Людмила Борисовна г. Санкт-Петербург  лучшая методическая разработка  В гостях у Терпсихоры  07.05.2015   II место  
Осокина Ольга Игоревна г. Ставрополь лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Детеныши домашних животных 07.05.2015 лауреат
Шуличенко Нина Николаевна г. Братск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Развиваемся, играя 07.05.2015 лауреат
Халик Любовь Мироновна г. Красноярск  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Я люблю тебя, мама  07.05.2015   II место 
Будылина Наталья Николаевна г. Москва   лучшая развивающая среда группы Оформление группы  07.05.2015   III место
Васина Екатерина Николаевна, Черносвитова Инна Анатольевна г. Москва   лучшая творческая работа: другие виды творчества   Стенгазета, посвященная празднованию Дня защитников Отечества: "Наши ребята молодцы - настоящие бойцы" 07.05.2015   лауреат 
Армянинова Елена Николаевна г. Томск   лучший конспект урока  Правописание о, е, ё после шипящих  07.05.2015   лауреат 
Мангирова Татьяна Юрьевна г. Томск   лучшая авторская программа  Академия пешехода  07.05.2015   III место 
Белоусова Анна Андреевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Забавные цифры 07.05.2015 лауреат
Жигалова Валентина Ивановна г. Сафоново,  Смоленская область лучший педагогический проект   Проект сюжетно-ролевой игры "Станция технического обслуживания автомобилей" 07.05.2015   III место 
Исакова Марина Александровна г. Сафоново,  Смоленская область  лучший педагогический проект Проект сюжетно-ролевой игры "Закрепление математических представлений младших дошкольников через знакомство с прикладным искусством" 07.05.2015   III место  
Матвеева Светлана Васильевна г. Сафоново,  Смоленская область  лучший конспект занятия 

Конспект по ознакомлению с художественной литературой с детьми подготовительной к школе группы. Тема: "Обыгрывание сказок о животных"

 
07.05.2015   лауреат  
Марактаева Наталия Иннокентьевна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший конспект занятия Занятие по профориентации "Сделай выбор!" 07.05.2015   лауреат
Андрюшина Татьяна Владимировна с. Первомайское, Алтайский край  лучший конспект урока  Конспект урока по литературному чтению. Тема урока: "Валентина Осеева "Все вместе" 07.05.2015   III место  
Трунина Маргарита Евгеньевна г. Волжский, Волгоградская область лучший педагогический проект  Веселый язычок 07.05.2015 лауреат
Балашова Татьяна Александровна пгт. Приволжский, Республика Марий Эл  лучший видеофильм  Беседа с прабабушкой  07.05.2015   III место  
Ловинская Лариса Владимировна г. Кемерово   лучшая методическая разработка Кроссворд "Свойства личности" 07.05.2015   III место
Ловинская Лариса Владимировна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Коммуникативная компетентность 07.05.2015   III место
Данилова Наталья Александровна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект занятия  Викторина "Что я знаю о моем городе" 07.05.2015 лауреат
Нагиева Виктория Геннадьевна г. Владимир лучший педагогический проект Читающая семья 07.05.2015 лауреат
Касьяненко Анна Петровна г. Смоленск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Навстречу весне 07.05.2015 лауреат
Прохорова Мария Михайловна г. Заинск,  Республика Татарстан лучший конспект урока  Умножение и деление на 10, 100 07.05.2015 III место  
Щербинина Анастасия Всеволодовна  г. Белгород лучшее литературное произведение  Почему мальчики не плачут 07.05.2015 лауреат 
Чупрова Наталья Алексеевна с. Усть–Цильма, Республика Коми  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Утки осенью в большой цене…  06.05.2015  I место   
Наумова Александра Анатольевна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мама, милая моя 06.05.2015 лауреат
Чукреева Ксения Константиновна г. Брянск лучший педагогический проект  Берегунчики 06.05.2015 лауреат
Макарова Людмила Алексеевна п. Горки, ЯНАО лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство   Кораблик  06.05.2015  III место  
Макарова Людмила Алексеевна п. Горки, ЯНАО   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство   Великая Пасха  06.05.2015  III место  
Макарова Людмила Алексеевна п. Горки, ЯНАО   лучший конспект занятия  Совесть – драгоценное слово  06.05.2015 III место 
Макарова Людмила Алексеевна п. Горки, ЯНАО   лучший конспект занятия  Ложь человека не красит   06.05.2015  III место  
Кулиш Елена Федоровна г. Таганрог, Ростовская область лучший конспект занятия  Состав числа 9  06.05.2015  лауреат
Шарова Анна Игоревна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  До свидания, детский сад 06.05.2015 лауреат
Павлова Валентина Николаевна, Мурашова Оксана Геннадьевна г. Спасск-Дальний,  Приморский край лучшая презентация проекта, программы   С каждого по зёрнышку  06.05.2015  I место  
Марьина Галина Иванова г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучшее наглядно-дидактическое пособие  Первые шаги в музыку 06.05.2015 лауреат
Казанцева Мария Евгеньевна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект урока  Путешествие в магазин игрушек  06.05.2015  II место 
Белкина Анна Даниловна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший педагогический проект  1 час из жизни... 06.05.2015 лауреат
Ковалёва Татьяна Владимировна г. Сафоново, Смоленская область лучшая научно-исследовательская работа, статья Развитие познавательных способностей детей через экспериментально-исследовательскую деятельность  06.05.2015  II место  
Ковалёва Татьяна Владимировна г. Сафоново, Смоленская область  лучшая авторская программа  Программа кружка "Основы православной культуры" 06.05.2015  III место   
Кологреева Мария Ивановна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший конспект занятия  Шли солдаты на войну 06.05.2015 лауреат
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  План-конспект занятия по математике "Решение показательных уравнений" 06.05.2015  лауреат  
Щербунова Евгения Олеговна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию уроку, мероприятию Презентация к занятию: "Люминесценция" 06.05.2015  III место  
Щербунова Евгения Олеговна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию уроку, мероприятию  Презентация к внеклассному мероприятию: "Вклад отечественной физики в Великую Победу" 06.05.2015 II место
Шаврина Валентина Николаевна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Великая Отечественная война. Страницы Победы 06.05.2015 лауреат
Белочкина Нина Борисовна г. Волгоград лучший педагогический проект Круг друзей 06.05.2015 лауреат
Артёмова Татьяна Борисовна с. Зырянское,  Томская область лучшее литературное произведение  Эссе "Моя педагогическая профессия" 06.05.2015  I место  
Воликова Алина Алексеевна г. Барнаул лучшее литературное произведение  Моему сыночку 06.05.2015 лауреат
Лукинова Любовь Павловна г. Белгород   лучший конспект внеклассного мероприятия г. Белгород   05.05.2015 I место  
Буданова Мария Викторовна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший мастер-класс  Изготовление открытки на 8 марта 05.05.2015 лауреат
Муратова Нина Вячеславовна г. Тюмень лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Весна-красна 05.05.2015 лауреат
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово   лучший конспект занятия Конспект занятия "Развитие профессиональных качеств на занятиях математики" 05.05.2015  III место
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Культура поведения и общения в техникуме  05.05.2015  II место 
Карчагина Любовь Михайловна г. Орск, Оренбургская область лучший мастер-класс Обезьяний остров 05.05.2015 лауреат
Джафарова Лиана Вагиф кызы с. Частые, Пермский край лучшая методическая разработка  Конспект урока по теме "My favourite season" 05.05.2015  III место 
Потапенко Ольга Николаевна г. Березники, Пермский край лучший конспект урока  Аппликация "Подснежник" 05.05.2015  III место 
Рытова Наталья Тихоновна г. Дзержинск, Нижегородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Дорога в будущее 05.05.2015 лауреат
Чайкина Марина Андреевна г. Ярославль лучший педагогический проект  Великая Отечественная война в истории моей семьи 05.05.2015 лауреат
Милютина Екатерина Федоровна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший конспект занятия  Лети, лети, лепесток 05.05.2015 лауреат
Сидорова Ирина Евгеньевна, Дьяконова Светлана Викторовна г. Камызяк,  Астраханская область лучший педагогический проект  Не повторись, война!  05.05.2015  III место 
Андреева Алина Дмитриевна г. Ангарск, Иркутская область лучшая развивающая среда группы Приходите в гости к нам 05.05.2015 лауреат
Шилова Наталья Анатольевна, Хорошева Елена Геннадьевна г. Междуреченск,  Кемеровская область лучший педагогический проект Знакомство с магнитом  05.05.2015  III место  
Невзорова Оксана Степановна г. Кемерово    лучший конспект занятия  Деловой этикет  05.05.2015  II место  
Ильина Ольга Федоровна г. Ставрополь лучший педагогический проект  Птичья столовая 05.05.2015 лауреат
Сенотрусова Валентина Константиновна г. Воронеж лучшая печатная консультация  Как научить ребенка общаться 05.05.2015 лауреат
Крикунова Ольга Николаевна с. Беллык,  Красноярский край лучшая авторская программа  Рабочая программа "Очумелые ручки" 04.05.2015  I место 
Верясова Алина Витальевна г. Чита лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  В гостях у Деда Мороза и Санта Клауса 04.05.2015 лауреат
Пичугина Ксения Геннадьевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День психического здоровья 04.05.2015 лауреат
Подёргина Ольга Юрьевна г. Касли, Челябинская область  лучшая развивающая среда группы  Город Умников и Умниц  04.05.2015  II место
Белозерцева Ксения Петровна г. Балаково, Саратовская область лучшее родительское собрание  Здравствуй, солнышко мое! 04.05.2015 лауреат
Юлина Эльвира Викторовна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра  лучшая авторская программа Раз словеко, два словечко 04.05.2015  III место
Григорьева Людмила Васильевна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра   лучшая авторская программа  Читай-ка 04.05.2015  III место
Ибрагимова Светлана Сергеевна г. Оренбург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Вместе с мамой, вместе с  папой 04.05.2015 лауреат
Синюк Елена Михайловна с. Уваровка, Республика Крым лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Наша школа 04.05.2015  II место 
Исаева Инна Леонидовна г. Гуково, Ростовская область лучший видеофильм  История одного города 04.05.2015  I место
Кабицина Вероника Андреевна г. Краснодар лучший конспект занятия  В гостях у Карлсона 04.05.2015 лауреат
Язынина Валерия Семеновна г. Москва лучший педагогический проект  Зеленая планета 04.05.2015 лауреат
Шпакова Анна Петровна пгт. Мортка,  Тюменская область лучшая методическая разработка Методическая разработка "Новый подход к изучению гамм в ДМШ" 04.05.2015  III место
Шпакова Анна Петровна пгт. Мортка,  ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Музыкально-познавательная игра "Счастливый случай" 04.05.2015  лауреат
Комбарова Ирина Валерьевна, Васина Лариса Александровна, Другова Мария Сергеевна, Доронина Наталья Николаевна г. Железногорск,  Красноярский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Зима в стране Читалия (познавательно-развлекательная программа для обучающихся с ОВЗ
среди 1-4 классов, проводимая в рамках празднования Года литературы в России в 2015 году)
04.05.2015  I место  
Богданова Виктория Георгиевна г. Балашов, Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Счастливая семья 04.05.2015 лауреат
Кочеткова Инга Германовна г. Касли, Челябинская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Лучшее наглядно-дидактическое пособие 04.05.2015  I место   
Саврасова Полина Семеновна г. Томск лучший сценарий дидактической игры  Знатоки ПДД 04.05.2015 лауреат
Комарова Валентина Павловна г. Петрозаводск, Республика Карелия лучший конспект внеклассного мероприятия  Их подвиг бессмертен 04.05.2015 лауреат
Манойленко Оксана Ивановна г. Всеволожск, Ленинградская область  лучший мастер-класс  Мастер-класс по изготовлению Петушка – золотого гребешка  04.05.2015  I место 
Кузина Галина Геннадьевна г. Узловая,  Тульская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Будем помнить  04.05.2015  I место   
г. Абакан, Республика Хакасия лучшее наглядно-дидактическое пособие  Насекомые в домиках 04.05.2015 лауреат
г. Мурманск лучший педагогический проект  Волшебный цветок 04.05.2015 лауреат
с. Вавож, Удмуртская Республика лучшая методическая разработка  Викторина для старших дошкольников посвящена 70-летию Победы   03.05.2015 II место
Мурашова Оксана Геннадьевна г. Спасск-Дальний, Приморский край лучший конспект занятия  Домашние животные и их детёныши, Будка для щенка  03.05.2015  лауреат
Мартынюк Елена Ивановна, Александрова Алла Алевтиновна г. Кировск, Мурманская область лучшая авторская программа  Программа профориентации для подростков "На горизонте профессий" 03.05.2015  I место  
Пудина Нина Вячеславовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший педагогический проект Великая Отечественная война в каждой семье 03.05.2015 лауреат
Грушанина Нина Витальевна г. Соликамск, Пермский край лучший конспект внеклассного мероприятия Твое здоровье в твоих руках 03.05.2015 лауреат
Гуляева Марина Владимировна, Долгушина Светлана Анатольевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший мастер-класс  Мастер-класс для родителей "Украшение пасхальных яиц" 03.05.2015  III место
Манойленко Оксана Ивановна г. Всеволожск, Ленинградская область  лучший конспект занятия  Интегрированное занятие к 9 Мая в средней группе  03.05.2015  II место
Никитенко Юлия Геннадьевна г. Ангарск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны 03.05.2015 лауреат
Кабицина Светлана Борисовна г. Новосибирск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга На Ивана, на Купалу 03.05.2015 лауреат
Меерзон Вера Васильевна р.п. Шолоховский, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сказка "Крестьянский сын и царевна" 03.05.2015  III место  
Ежова Татьяна Павловна г. Иваново лучшее наглядно-дидактическое пособие Развиваюший куб 03.05.2015 лауреат
Качусова Вероника Евгеньевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Апельсиновое дерево 03.05.2015 лауреат
Данилкина Ирина Сергеевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Гармония  03.05.2015  I место 
Хазизова Ольга Сергеевна г. Михайловск, Ставропольский край лучшая творческая работа: другие виды творчества  Оформление к празднику "День Победы" 03.05.2015  II место  
Покалюк Софья Леонидовна г. Ставрополь лучший конспект занятия Туфелька для Золушки 03.05.2015 лауреат
Захарова Людмила Владимировна г. Бузулук,  Оренбургская область лучший мастер-класс  Проектная деятельность как средство реализации ФГОС на уроках русского языка и литературы  02.05.2015  III место  
Ефанова Любовь Геннадьевна п. Горки, ЯНАО лучшая методическая разработка  8 марта – Международный женский день  02.05.2015   III место  
Ефанова Любовь Геннадьевна п. Горки, ЯНАО   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство   Слава героям Великой Победы  02.05.2015   лауреат 
Друганина Алина Борисовна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший конспект занятия Обед для трех медведей 02.05.2015 лауреат
Новоселова Светлана Александровна г. Ростов-на-Дону лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  "Пасха" для "особого ребенка" 01.05.2015 III место  
Ухова Александра Сергеевна г. Омск лучшее литературное произведение Приключения Мандаринки 01.05.2015 лауреат
Мартьянова Ольга Викторовна п. Калитино,  Ленинградская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Презентация "Наша любимая школа" 01.05.2015  I место  
Якимец Людмила Григорьевна г. Надым, ЯНАО лучший конспект занятия  Говорит Ленинград  01.05.2015  III место  
Леонидова Наталья Трофимовна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День смеха 01.05.2015  лауреат 
Кулактина Кристина Дмитриевна г. Вологода лучший педагогический проект  Вторая жизнь ненужных вещей 01.05.2015  лауреат