Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Май - 2016

Май - 2016

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Семейкина Ирина Игоревна

г. Туринск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Дополнительная общеразвивающая программа в области музыкального искусства по учебному предмету «Основы музыкального исполнительства» (фортепиано)

31.05.2016

III место

Востроглазова Елизавета Валерьевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая методическая разработка

Литературное чтение в 1 классе

31.05.2016

лауреат

Кривенко Ирина Анатольевна

г. Суджа, Курская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Инь-янь

31.05.2016

I место

Кривенко Ирина Анатольевна

г. Суджа, Курская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Апельсиновое дерево

31.05.2016

I место

Ромадина Ольга Леонидовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Организация проектной деятельности

31.05.2016

лауреат

Цысь Елена Васильевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Цветочная фантазия

31.05.2016

II место

Шапкин Виктор Михайлович, Романова Елена Викторовна

п. Усть-Юган, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Фестиваль театрального искусства «Арлекин»

31.05.2016

II место

Арсеенкова Галина Константиновна

г. Великий Новгород

лучшая методическая разработка

Правила чтения книг

31.05.2016

лауреат

Жваликовская Галина Михайловна

г. Курск

лучший педагогический проект

Родной наш город – край родной

31.05.2016

лауреат

Сосновская Людмила Владимировна, Сиделева Елена Геннадьевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Разработка бинарного урока «Организация фирмы»

31.05.2016

I место

Степанищева Лидия Петровна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Рябинка

31.05.2016

лауреат

Шаповалова Галина Алексеевна

п. Озерновский, Камчатский край

лучшая методическая разработка

Урок-игра «Путешествие в страну роз»

30.05.2016

I место

Шаповалова Галина Алексеевна

п. Озерновский, Камчатский край

лучший педагогический опыт

Учебный проект «Яичные истории»

30.05.2016

I место

Шаповалова Галина Алексеевна

п. Озерновский, Камчатский край

лучший кабинет

Паспорт кабинета технологии

30.05.2016

II место

Запольская Елизавета Владимировна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект занятия

Молочная река, кисельные берега

30.05.2016

лауреат

Голубятникова Татьяна Николаевна

п. Ревда, Мурманская область

лучший конспект урока

Информационная карта урока по теме «Треугольник и его виды»

30.05.2016

I место

Бородулина Ирина Олеговна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы за здоровый образ жизни

30.05.2016

лауреат

Высокова Мария Валерьевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Веселый светофорик

30.05.2016

лауреат

Тахтамыш Ирина Павловна

г. Ярославль

лучшая методическая разработка

Скажи «Нет!»

30.05.2016

лауреат

Чимбар Марина Сергеевна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

Последний звонок 2016. Ответное слово выпускников

30.05.2016

III место

Сашина Людмила Владимировна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая методическая разработка

День защиты детей в группе

30.05.2016

лауреат

Пономарева Минзаля Абударовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Одуванчики мои, цветики степные

29.05.2016

I место

Кушнарева Гульнара Анатольевна

г. Екатеринбург

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Города – герои

29.05.2016

II место

Смагина Екатерина Евгеньевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Организация здоровьесберегающей работы

29.05.2016

лауреат

Казанкова Александра Андреевна

г. Красноярск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио преподавателя Казанковой Александры Андреевны

29.05.2016

I место

Рудакова Елена Викторовна

г. Волгоград

лучшая научно-исследовательская работа

Исследовательская работа «Здоровьесбережение младших школьников на уроках и внеурочной работе»

29.05.2016

I место

Филчева Елизавета Александровна

г. Екатеринбург

лучший педагогический проект

Будущее российского спорта

29.05.2016

лауреат

Галицына Людмила Алексеевна

г. Артем, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знатоки родного края

29.05.2016

лауреат

Измаилова Светлана Михайловна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая самопрезентация

Презентация деятельности учителя

29.05.2016

лауреат

Хомина Галина Васильевна

ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Эскиз баннера социальной рекламы

28.05.2016

II место

Фиохина Светлана Петровна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший педагогический проект

Земля – наш общий дом

28.05.2016

лауреат

Васильченко Лариса Викторовна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательно-речевому развитию в старшей группе «Зима»

28.05.2016

II место

Фроловская Людмила Владиславовна

г. Мытищи, Московская область

лучшая методическая разработка

Как развивайть у ребенка умение приобретать знания

28.05.2016

лауреат

Марочкина Татьяна Александровна

г. Иркутск

лучшая педагогическая статья

Мазурка в творчестве Ф. Шопена

27.05.2016

III место

Семерин Сергей Николаевич

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Ознакомление с рычагами, педалями и контрольно-измерительными приборами трактора ДТ-75. Запуск пускового и основного двигателей. Движение трактора передним ходом по прямой и с поворотами на пониженных передачах

27.05.2016

II место

Терещенко Оксана Александровна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Методическая разработка   урока окружающего мира «Зубы, их строение. Правила ухода за зубами»

27.05.2016

II место

Юхтанова Юлия Петровна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший конспект урока

Умножение и деление на 2

27.05.2016

лауреат

Нижегородцева Тамара Вячеславовна

г. Пенза

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Изготовление символа 2016 года

27.05.2016

лауреат

Ешкалова Оксана Васильевна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Сценарий классного часа«Самый большой урок в мире»

27.05.2016

I место

Грязнова Оксана Давыдовна

г. Нижневартовск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Формирование словаря у дошкольников как основа развития речи детей

27.05.2016

II место

Данилейко Екатерина Дмитриевна

г. Хабаровск

лучший конспект занятия

Петушок - золотой гребешок

27.05.2016

лауреат

Возгривая Юлия Валерьевна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект урока

Правописание мягкого знака после шипящих на конце имен существительных

27.05.2016

лауреат

Бородина Светлана Николаевна, Костылева Алевтина Михайловна, Савина Татьяна Александровна, Романова Елена Валентиновна, Кузнецова Виктория Викторовна, Филимонова Наталья Славославовна

г. Надым, ЯНАО

лучший педагогический проект

Проект международного сотрудничества детей ДОУ со сверстниками иностранных дошкольных организаций «Мы дети одной планеты»

27.05.2016

II место

Резвушина Дарья Владиславовна

г. Томск

лучшая методическая разработка

Музыкальные инструменты

27.05.2016

лауреат

Парамонова Галина Олеговна

г. Нижний Новгород

лучшая авторская программа

Дополнительнаяобщеобразовательная программа «Дансинг»

27.05.2016

II место

Мариненко Ольга Михайловна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Ходит осень по дорожке

27.05.2016

лауреат

Голодняк Надежда Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Навеки в памяти

27.05.2016

лауреат

Супрунова Надежда Витальевна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Буква О, звук О

27.05.2016

лауреат

Филипенко Ирина Сергеевна, Мовсумова Татьяна Сергеевна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проект «Вся правда о Бабе-Яге»

27.05.2016

III место

Москаленко Елена Владимировна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Межвидовые взаимоотношения: конкуренция, паразитизм, соперничество

25.05.2016

I место

Бреславская Татьяна Эдуардовна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Колокольный звон

25.05.2016

лауреат

Бородина Наталья Викторовна, Сенаторова Татьяна Николаевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший педагогический проект

Архитектурно-дизайнерский проект «Уголок детства»

25.05.2016

II место

Темнова Галина Игоревна

г. Калуга

лучший педагогический проект

Семейное чтение

25.05.2016

лауреат

Зикк Татьяна Павловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Двое из ларца, одинаковы с лица (огородное пугало)

25.05.2016

II место

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Каспер (огородное пугало)

25.05.2016

II место

Копытова Юлия Константиновна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Сказки бабушки Арины

25.05.2016

лауреат

Самохвалова Анастасия Вячеславовна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождественская звезда

25.05.2016

лауреат

Федоровских Валентина Викторовна

 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет для мамы

25.05.2016

лауреат

Квашенко Александра Егоровна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшее родительское собрание

Родительское собрание

25.05.2016

лауреат

Ковезина Мария Михайловна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Сильные, смелые, ловкие

25.05.2016

лауреат

Баклушина Елена Валентиновна, Незаметдинова Ольга Владимировна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Все работы хороши, выбирай на вкус!

25.05.2016

I место

Казакова Людмила Васильевна, Театр-студия «Мечта»

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

«Творческий отчёт Театра-студии «Мечта» за 2015 – 2016 учебный год»

25.05.2016

II место

Неврева Виктория Михайловна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Наши знаменитые земляки

25.05.2016

лауреат

Сапрыко Елена Романовна

г. Мирный, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Развитие речи. Роль публичного выступления в предвыборной агитации

25.05.2016

I место

Ерина Дарья Витальевна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Чудесное природы пробуждение

25.05.2016

лауреат

Андронникова Полина Владимировна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Капустник

25.05.2016

лауреат

Сорокина Людмила Анатольевна

г. Кумертау, Республика Башкортостан

лучший педагогический проект

В гостях у сказки

25.05.2016

I место

Болжеларская Лидия Владимировна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучший педагогический опыт

Аналитический отчёт воспитательно образовательной работы воспитателей средней группы «Пчёлки»

25.05.2016

III место

Хозина Ирина Алексеевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Природа тайги

25.05.2016

лауреат

Ступников Василий Владимирович

г.п. Фёдоровский, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Венецианские карнавальные маски

25.05.2016

III место

Гладкова Анастасия Сергеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

«Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых везде хранит меня» (деловая игра)

25.05.2016

II место

Фармаковская Лариса Ивановна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Путешествие в сказку

25.05.2016

лауреат

Нестеренко Вера Владимировна

г. Геленджик, Краснодарский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Система воспитания социальной и правовой личности в рамках детской общественной организации и школьного (ученического) самоуправления

25.05.2016

III место

Струтинская Марина Павловна

г. Санкт-Петербург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весеннее настроение

25.05.2016

лауреат

Маркунина Тамара Сергеевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День летних именинников

25.05.2016

лауреат

Безрукова Екатерина Александровна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Методы психолого-педагогической диагностики семьи

25.05.2016

II место

Игнатова Алена Алексеевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Методика составления комбинированных учебных и танцевальных заданий (методические рекомендации)

25.05.2016

I место

Фененкова Юлия Николаевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Самый дружный класс

25.05.2016

лауреат

Губенко Марина Викторовна

п. Кадуй, Вологодская область

лучшее родительское собрание

Здоровые ножки идут по дорожке

25.05.2016

III место

Сбитнева Ольга Николаевна

г. Городец, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект образовательной деятельности по образовательной области «Познавательное развитие» для детей подготовительной группы на тему: «Путешествие за эликсиром здоровья»

25.05.2016

I место

Дида Валентина Михайловна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Методическое пособие по организации деятельности музея образовательной организации «Музей как центр патриотического воспитания учащихся»

23.05.2016

I место

Коверзина Марина Алексеевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Повышение эффективности урока

23.05.2016

лауреат

Селевина Светлана Сергеевна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая педагогическая технология

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ

23.05.2016

лауреат

Демидкова Раиса Дмитриевна

г. Калининград

лучший конспект внеклассного мероприятия

КВН для дошкольников

23.05.2016

лауреат

Бербасова Татьяна Владимировна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к внеклассному мероприятию конкурсу «Знатоки экономики»

23.05.2016

II место

Корнийчук Ирина Алексеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Прогулки по городу

23.05.2016

лауреат

Бутакова Валентина Ивановна

г. Белово, Кемеровская область

лучшее родительское собрание

Итоговое родительское собрание «Конкурс знатоков»

23.05.2016

III место

Кочнева Татьяна Леонидовна

с. Подгорное, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Маленькая страна

23.05.2016

II место

Невечера Нина Эдуардовна

г. Омск

лучший конспект урока

Язык как общественное явление. Функции языка

23.05.2016

лауреат

Абдуллаева Тамара Нижмутдиновна, Морозова Тамара Николаевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Цветочная фантазия

23.05.2016

I место

Минаева Наталья Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Бумажная феерия

23.05.2016

II место

Сидоренко Ирина Николаевна

г. Лабинск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока «Проведение сердечно-легочной реанимации» по учебной дисциплине «Правила безопасности дорожного движения»

23.05.2016

I место

Верховская Ольга Владимировна

г. Находка, Приморский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Очумелые ручки

23.05.2016

лауреат

Сахарных Лариса Владиславовна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Гжель

23.05.2016

лауреат

Моисеева Татьяна Анатольевна

г. Барнаул

лучшая методическая разработка

Изготовление вазы с тюльпанами в технике «Тестопластика»

23.05.2016

II место

Атаманова Раиса Георгиевна

г. Новошахтинск Ростовская область

лучший педагогический проект

Психолого–педагогическое сопровождение инклюзивного образования в ДОУ

23.05.2016

лауреат

Скрипкина Лидия Сергеевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дружба крепкая

23.05.2016

лауреат

Киприянова Татьяна Александровна

г. Белгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Добрым молодцам урок

23.05.2016

лауреат

Шахмартова Наталья Станиславовна

г. Туринск, Свердловская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Ю. Весняк «Воспоминание»

23.05.2016

I место

Вдовин Роман Геннадьевич, Вдовина Алена Петровна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Allegro в мужском классическом танце

23.05.2016

II место

Рогова Елена Егоровна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

Водный транспорт

23.05.2016

лауреат

Алексашкина Ирина Михайловна

г. Нурлат, Республика Татарстан

лучшее литературное произведение

Играем в театр

23.05.2016

III место

Видяхина Светлана Юрьевна, Вдовина Алена Петровна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая авторская программа

Программа по учебному предмету ПО.01.УП.03   Гимнастика

23.05.2016

II место

Соколова Светлана Николаевна

г. Когалым, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Проект на тему «Артикуляционная гимнастика с применением биоэнергопластики»

22.05.2016

I место

Хайт Александра Викторовна

г. Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Нет, не ушла война в забвенье

22.05.2016

лауреат

Преображенская Тамара Робертовна

г. Томск

лучший педагогический опыт

Оптимизация преподавания нескольких дисциплин одним преподавателем с использованием учебных материалов

22.05.2016

III место

Парфенина Мария Дмитриевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Путешествие в мир букв

22.05.2016

лауреат

Пимкина Маргарита Михайловна

г. Петров Вал, Волгоградская область

лучшая печатная консультация

Семья как определяющий фактор развития ребенка

22.05.2016

III место

Пимкина Маргарита Михайловна

г. Петров Вал, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Ладушки, ладушки!

22.05.2016

II место

Краснова Мария Алексеевна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

Почему предметы плавают

22.05.2016

лауреат

Ермилова Татьяна Вячеславовна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Танцуем, играем

22.05.2016

лауреат

Скибина Елизавета Викторовна

г. Шахты, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник 9 мая

22.05.2016

лауреат

Сиянко Ольга Викторовна

п. Поляков, Самарская область

лучшая авторская программа

Программа внеурочной деятельности «Вокальное пение»

22.05.2016

II место

Шидловский Валерий Владимирович

п. Поляков, Самарская область

лучшая авторская программа

Программа внеурочной деятельности «Играем вместе»

22.05.2016

II место

Истрахова Ольга Евгеньевна

г. Щёлково, Московская область

лучшая методическая разработка

Внеклассная деятельность в детской школе искусств

22.05.2016

лауреат

Фольклорный ансамбль «Ладо», Савина Юлия Викторовна

г. Химки, Московская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Когда мы были на войне

22.05.2016

III место

Клименко Елизавета Юрьевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

В гостях у старичка Лесовичка

22.05.2016

лауреат

Пушкарева Анна Дмитриевна

г. Белогорск, Амурская область

лучший конспект занятия

Занятие «В поисках Колобка»

21.05.2016

III место

Бахарева Алена Павловна

г. Павлово, Нижегородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Семейные династии, участвовавшие в Великой отечественной Войне

21.05.2016

I место

Сывороткина Евгения Викторовна

г. Павлово, Нижегородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Смута в России начала XVII века

21.05.2016

I место

Ярмоленко Екатерина Сергеевна

г. Невинномысск, Ставропольский край

 

Сказка о здоровом образе жизни

21.05.2016

лауреат

Бердышева Татьяна Александровна

г. Салехард, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Летний праздник

21.05.2016

II место

Белошапкина Мария Леонидовна

п. Подгорный, Красноярский край

лучший конспект занятия

Математическое путешествие

20.05.2016

III место

Ходакова Полина Алексеевна

г. Воронеж

лучший конспект урока

Урок по физической культуре в 4 классе

20.05.2016

лауреат

Госькова Оксана Михайловна

г. Артемовский, Свердловская область

лучший педагогический опыт

Интерактивные формы в учебном процессе на уроках экономики

20.05.2016

III место

Солякова Лариса Федоровна

г. Брянск

лучшая методическая разработка

Педагогическое содействие формированию детской одаренности

20.05.2016

лауреат

Поповкина Мария Владиславовна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Чудесные приключения

20.05.2016

лауреат

Бобровник Ирина Владиславовна

г. Липецк

лучший педагогический проект

Мой город

20.05.2016

лауреат

Ефремова Елена Сергеевна

п. Белоомут, Московская область

лучший педагогический проект

Русские народные сказки

20.05.2016

III место

Мухаметзянова Юлия Эрнестовна, Валиева Гульфия Ибрагимовна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Антон Павлович Чехов. Жизнь в театре и кино

19.05.2016

I место

Сотскова Галина Павловна

г. Электросталь, Московская область

лучший педагогический проект

Огород на окне

19.05.2016

лауреат

Нурумханова Лидия Геннадьевна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая методическая разработка

В книжном государстве

19.05.2016

лауреат

Кочурова Ольга Леонидовна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая педагогическая технология

Фрагмент урока «Письмо и развитие речи», 1 класс, по теме «Слоги с буквой Р. Слова, состоящие из данных слогов. Предложения с этими словами»

19.05.2016

II место

Байгушева Елена Ивановна

р.п. Духовницкое, Саратовская область

лучший педагогический опыт

Воспитание у детей любви к родной природе

19.05.2016

I место

Енько Валентина Игоревна

г. Краснодар

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенины

19.05.2016

лауреат

Рябоконева Мария Александровна

г. Архангельск

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Лампа-ночник из компакт-дисков

19.05.2016

II место

Слесарева Светлана Антоновна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Техника игры в волейбол

19.05.2016

лауреат

Акатышева Светлана Михайловна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Здравствуй, Осень

19.05.2016

I место

Петухова Татьяна Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект непосредственной образовательной деятельности по конструированию «Дом для собачки» из ЛЕГО - конструктора в средней группе

19.05.2016

лауреат

Полтарак Галина Ивановна  

п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Подвижные и малоподвижные игры и эстафеты для детского сада

19.05.2016

лауреат

Шевнина Динара Халиолловна  

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе с использованием элементов ТРИЗ. Тема: «Зима – Лето»

 

19.05.2016

лауреат

Саенко Юлия Владимировна  

п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Картотека нетрадиционных техник рисования

19.05.2016

III место

Ракитина Светлана Александровна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Животные севера

19.05.2016

лауреат

Бондарева Надежда Васильевна, Прохоренко Диана Вячеславовна

с. Топки, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Спички не тронь – в спичках огонь

18.05.2016

III место

Ивасенко Нина Юрьевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект урока

Сценарий родительского собрания в 1 классе

18.05.2016

лауреат

Столетова Анастасия Геннадьевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Во саду ли, в огороде

18.05.2016

лауреат

Пояркова Елена Евгеньевна

г. Барнаул, Алтайский край

лучший конспект занятия

Богатства России

18.05.2016

лауреат

Семиглазова Галина Владимировна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект урока

Кислородные соединения углерода

18.05.2016

лауреат

Опенышева Ольга Васильевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Ещё тогда нас не было на свете

18.05.2016

II место

Питунина Юлия Борисовна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Никто не забыт, ничто не забыто

18.05.2016

III место

Ворожейкина Мария Евгеньевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Поднять паруса!

18.05.2016

лауреат

Лобанова Елена Валерьевна, Черносвитова Инна Анатольевна

г. Москва

лучший педагогический проект

Наш любимый детский сад

18.05.2016

II место

Ветчинкина Александра Анатольевна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Занятие с элементами тренинга для детей со сложным дефектом и их родителей на тему «Способы конструктивного общения в системе РОДИТЕЛЬ-РЕБЁНОК»

18.05.2016

III место

Ветчинкина Александра Анатольевна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая педагогическая инновация

Конспект интегрированного урока математики и коррекционного (психологического) занятия в 1 классе на тему «7 – число дружбы и доброты»

18.05.2016

III место

Плясунова Александра Александровна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая методическая разработка

Театр - детям

18.05.2016

лауреат

Никушина Анастасия Геннадьевна

г. Ногинск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дети войны

18.05.2016

лауреат

Коноплева Татьяна Михайловна

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Казачья песня «Верила, верила, верю»

18.05.2016

I место

Внукова Надежда Сергеевна

г. Химки, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

18.05.2016

лауреат

Гонтарева Екатерина Александровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Шаг в вечность

18.05.2016

лауреат

Зайченко Лариса Михайловна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучшая педагогическая статья

Личностно-ориентированная модель взаимодействия взрослого и ребёнка как основа современного образования дошкольника

18.05.2016

III место

Барятинская Екатерина Андреевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект урока

Час. Минута

18.05.2016

лауреат

Ермакова Светлана Валентиновна

г. Усть-Илимск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Звук и буквы Пп

18.05.2016

II место

Ермакова Светлана Валентиновна

г. Усть-Илимск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Длина ломаной линии

18.05.2016

I место

Карпочкина Ольга Георгиевна

г. Тула

лучший педагогический проект

Организация работы с родителями по приучению детей к здоровому образу жизни

18.05.2016

лауреат

Арефьева Елена Юрьевна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Методическая разработка по теме «Методика проведения урока по физике   по теме «Ускорение свободного падения и вес тела на Земле и других планетах»

18.05.2016

I место

Куркина Марина Алексеевна

г. Рузаевка, Куркина Марина Алексеевна

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Никто не забыт, ничто не забыто

17.05.2016

III место

Лавроненко Наталья Владимировна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший мастер-класс

Мастер класс для родителей «Музыкально-речевые игры»

17.05.2016

II место

Яффе Анастасия Анатольевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио профессиональной деятельности

17.05.2016

лауреат

Артамохина Екатерина Сергеевна

г. Рязань

лучший конспект занятия

В гостях у героев сказки

17.05.2016

лауреат

Скибкина Мария Владимировна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Друзья природы

17.05.2016

лауреат

Балакирева Ольга Владимировна, Скрябина Марина Петровна

г. Волгореченск, Костромская область

лучшая авторская программа

Программа «Одаренные дети»

17.05.2016

I место

Середина Галина Алексеевна

г. Астрахань

лучший конспект занятия

О грибах

17.05.2016

лауреат

Шмаргунова Екатерина Викторовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Избирательная кампания в РФ

17.05.2016

III место

Шмаргунова Анна Викторовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Знакомство с рабочей областью PowerPoint. Создание презентации

17.05.2016

III место

Яворская Наталья Ивановна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект занятия

Кошкин дом

17.05.2016

лауреат

Алёхина Анна Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая   творческая работа: другие виды творчества

Открытка памяти

17.05.2016

III место

Крайнева Оксана, Алёхина Анна Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая   творческая работа: другие виды творчества

Самолёт

17.05.2016

III место

Крыжевский Артём, Алёхина Анна Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая   творческая работа: другие виды творчества

Вечный огонь

17.05.2016

III место

Новосельский Никита, Забнина Ирина Юрьевна

г. Ставрополь

лучшая   творческая работа: другие виды творчества

Танк

17.05.2016

лауреат

Сопельникова Галина Александровна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

СемьЯ

17.05.2016

лауреат

Беспалова Ольга Владимировна

г. Тамбов

лучшая методическая разработка

Основные этапы развития информационного общества

17.05.2016

лауреат

Красильникова Надежда Васильевна

г. Заинск, Республика Татарстан

лучшая педагогическая статья

Конкурсная работа как форма творческого развития детей в музыкальной школе в традициях национальной культуры

17.05.2016

III место

Шевчук Ирина Васильевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Технология производства сварных конструкций

17.05.2016

II место

Шевчук Ирина Васильевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сварные соединения

17.05.2016

II место

Судейкина Вера Семеновна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Развитие сенсомоторных способностей детей

17.05.2016

лауреат

Костерина Анастасия Евгеньевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мультимедийная презентация организованной образовательной деятельности

17.05.2016

лауреат

Жукова Ирина Валентиновна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Города-герои Великой Отечественной войны

17.05.2016

II место

Гильмутдинова Гульнар Мидхатовна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Оборона Севастополя

16.05.2016

III место

Цибесова Светлана Александровна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект занятия

Поможем Незнайке

16.05.2016

лауреат

Смирнитская Евгения Петровна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

Не рядом, а вместе

16.05.2016

лауреат

Лещева Юлия Александровна

г. Красноярск

лучший мастер-класс

Пасхальное яйцо

16.05.2016

II место

Ефимцева Ирина Михайловна

г. Серпухов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Зимнее чудо

16.05.2016

лауреат

Полтавская Наталья Леонидовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Оздоровление детей в бассейне

16.05.2016

III место

Жирнова Ольга Владимировна  

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая печатная консультация

Закаливание детей

16.05.2016

II место

Полуяктова Ирина Васильевна

г. Сухой Лог, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Сборник заданий к парциальной программе «Технология решения исследовательских задач», направленных на формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста

16.05.2016

I место

Золотопупова Мария Дмитриевна

г. Муром, Владимирская область

лучший педагогический проект

Семейный досуг

16.05.2016

лауреат

Березина Алена Викторовна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Предметы зимней обуви

16.05.2016

II место

Захарченко Мария Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Технология перевозки дизельного топлива марки Л

16.05.2016

I место

Группа «Дивертисмент», Милюк Марина Анатольевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Композиция «Роман в стихах»

16.05.2016

II место

Пащина Елена Вячеславовна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Лего-конструирование как средство развития мышления детей дошкольного возраста

16.05.2016

лауреат

Большина Марина Владимировна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Внимание, улица!

16.05.2016

лауреат

Чипиль Зоя Васильевна

г. Зима, Иркутская область

лучший мастер-класс

Аквагрим

16.05.2016

I место

Чипиль Зоя Васильевна

г. Зима, Иркутская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Клуб – пространство успешной социализации детей

16.05.2016

II место

Самоловова Мария Олеговна

г. Елец, Липецкая область

лучший педагогический проект

Новая жизнь

16.05.2016

лауреат

Репина Татьяна Борисовна

г. Колпашево, Томская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Макет «Таёжные жители»

16.05.2016

III место

Авилкина Ирина Олеговна

г. Чита, Забайкальский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гости к теремку

16.05.2016

лауреат

Жук Екатерина Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Деятельность социального педагога и технологии социально-педагогической деятельности в учреждениях интернатного типа

16.05.2016

III место

Каткова Наталья Степановна

г. Тюмень

лучшая методическая разработка

Откуда к нам пришли ложки

16.05.2016

I место

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Оборотные средства предприятия

16.05.2016

I место

Чуприна Анна Николаевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Осенние подарки

16.05.2016

лауреат

Петрейкина Тамара Витальевна

г. Красноярск

лучший конспект занятия

В стране Математике

16.05.2016

лауреат

Непряхина Татьяна Владимировна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы помним, мы гордимся

16.05.2016

лауреат

Кулешова Евгения Сергеевна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Витамин Д

15.05.2016

III место

Селезнева Елена Игоревна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Осторожно – огонь

15.05.2016

лауреат

Малеваная Евгения Стратоновна    

г. Спасск-Дальний, Приморский край

лучший конспект занятия

Занятие «Откуда берется ветер, и почему он движется?»

15.05.2016

II место

Чагина Светлана Леонидовна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Семинар-практикум как одна из форм эффективного взаимодействия педагогов ДОУ с родителями воспитанников

15.05.2016

II место

Федулеева Екатерина Борисовна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Мойдодыр в гостях у детей

15.05.2016

лауреат

Панова Валентина Анатольевна

п. Кесова Гора, Тверская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Презентация на тему: «Формирование начал экологической культуры у старших дошкольников группы «Солнечные лучики» МБОУ Кесовогорская СОШ»

15.05.2016

III место

Галанцева Наталья Николаевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Вкусная каша - матушка наша»

15.05.2016

III место

Ивличева Светлана Геннадьевна

г. Ставрополь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Школьные годы чудесные

15.05.2016

лауреат

Погадаева Наталья Семеновна

г. Королёв, Московская область

лучшая методическая разработка

Мой город

15.05.2016

лауреат

Булгачева Елена Ильинична

г. Южно-Сахалинск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Что такое радуга

15.05.2016

лауреат

Клишкова Екатерина Александровна

г. Копейск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник

15.05.2016

лауреат

Будкина Маргарита Ивановна

г. Нефтегорск, Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности по физическому развитию с детьми II младшей группы (совместно с родителями). Тема «Путешествие в зоопарк»

15.05.2016

I место

Полыгина Анна Павловна

г. Белгород

лучший педагогический проект

Проект «Водный мир Белгородчины»

15.05.2016

I место

Дагурова Виктория Алексеевна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект занятия

Рисунок осени

15.05.2016

лауреат

Полозиненко Оксана Викторовна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Юный конструктор (программа коррекционно- развивающих занятий по конструированию для детей старшего дошкольного возраста)

15.05.2016

II место

Коняшина Ольга Николаевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты

15.05.2016

лауреат

Кубарь Светлана Викторовна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий конкурсно-игровой программы «Виват, киномир!»

15.05.2016

II место

Иванова Наталия Михайловна

г. Томск

лучшая педагогическая технология

Из опыта работы использования технологии критериального оценивания в 1-2 классах

15.05.2016

II место

Перевозкина Ирина Алексеевна

г. Киров

лучшая педагогическая технология

Современные педагогические технологии

15.05.2016

лауреат

Горбачева Людмила Викторовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

НОД по ФЭМП в подготовительной группе: «Поможем Гному!»

15.05.2016

III место

Конышева Ирина Ивановна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Мониторинг школьного исторического образования: теория и практика

15.05.2016

III место

Дорохина Елизавета Владиславовна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

А ну-ка, мамочки

15.05.2016

лауреат

Ланкина Елена Ильинична

г. Домодедово, Московская область

лучший конспект занятия

Эти волшебные бабочки

15.05.2016

лауреат

Левитова Ксения Георгиевна

г. Самара

лучший кабинет

Визитная карточка кабинета

15.05.2016

лауреат

Зенкова Галина Анатольевна

г. Алейск, Алтайский край

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Не шути с огнем!

14.05.2016

II место

Хлопушина Галина Александровна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучшая методическая разработка

Конфликты

14.05.2016

 

Дубинина Анна Борисовна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект занятия

Капризная лошадка

14.05.2016

лауреат

Богиня Татьяна Николаевна  

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект урока

Конспект урока английского языка: “What do you do in your spare time?”

14.05.2016

II место

Боровенская Наталия Владимировна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая педагогическая статья

Статья на тему «Формирование иноязычной коммуникативной компетенции учащихся через интеграцию современных образовательных технологий»

14.05.2016

III место

Скуловатова Ирина Алексеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект урока

Урок по теме «Пустыни»

14.05.2016

лауреат

Шипилкина Анна Святославовна

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект урока

Конспект урока английского языка во 2 классе на тему: «Let’splay!» с применением здоровьесберегающих технологий

 

I место

Хрисогонова Мария Семеновна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

В гости к Елочке

14.05.2016

лауреат

Феничева Наталья Львовна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Бравые солдаты

14.05.2016

лауреат

Тирских Светлана Юрьевна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Проект: «Дивный голосок»

14.05.2016

II место

Конашова Мария Петровна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Организация работы с родителями

14.05.2016

лауреат

Швиблова Елена Александровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Здоровья

14.05.2016

лауреат

Высоцкая Нина Александровна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

С любовью

14.05.2016

лауреат

Белоглазова Екатерина Юрьевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая педагогическая статья

Формы организации взаимодействия семьи и школы по проблеме коррекции социально-педагогической запущенности

13.05.2016

II место

Белоглазова Екатерина Юрьевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект урока

Зачем нужны поезда?

13.05.2016

III место

Хохолкова Ольга Константиновна

г. Ульяновск

лучший конспект занятия

Золотой ключик

13.05.2016

лауреат

Анисимова Ирина Борисовна

г. Колпашево, Томская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Задачник «По страницам древнегреческой мифологии»

13.05.2016

I место

Маклакова Татьяна Сергеевна

г. Колпашево, Томская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Этимологический словарь химических элементов

13.05.2016

I место

Щенникова Наталья Дмитриевна

г. Вологда

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Чудесные снежинки

13.05.2016

лауреат

Рожкова Елена Сергеевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Путешествие в волшебный лес

13.05.2016

лауреат

Постолова Галина Борисовна

г. Когалым, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Сценарий конкурса чтецов в детском саду

13.05.2016

II место

Ципина Александра Петровна

г. Череповец, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий к празднику 23 февраля

13.05.2016

лауреат

Толкачева Татьяна Васильевна

г. Томск

лучший конспект занятия

Волшебство воздуха

13.05.2016

II место

Квач Любовь Федоровна, Колохматова Галина Юрьевна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Мастер-класс по тесто пластике «Десять пальцев две ладошки поработаем немножко»

13.05.2016

I место

Заякина Ольга Ивановна

г. Владимир

лучший конспект занятия

В гости к пернатым друзьям

13.05.2016

лауреат

Перемитина Дарья Васильевна

с. Подгорное, Томская область

лучшее литературное произведение

Моё призванье - методист

13.05.2016

I место

Санина Алла Викторовна

п. Зимовники, Ростовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наш класс – самый лучший

13.05.2016

III место

Фалюшина Елена Александровна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Песни военных лет

13.05.2016

лауреат

Малеваная Евгения Стратоновна    

г. Спасск-Дальний, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение «Покормите птиц зимой»

13.05.2016

II место

Ходосова Марина Алексеевна

г. Томск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Спортивным рекордам - наши имена

13.05.2016

лауреат

Фенева Ольга Алексеевна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект урока

Решение систем линейных алгебраических уравнений

13.05.2016

лауреат

Евтюнина Елена Алексеевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Путешествие на паровозике

13.05.2016

лауреат

Кожохина Светлана Вячеславовна

г. Печора, Республика Коми

лучший мастер-класс

Профилактика плоскостопия

13.05.2016

I место

Кожохина Светлана Вячеславовна

г. Печора, Республика Коми

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Возрастные особенности детей 5-6 лет

13.05.2016

II место

Викашева Ирина Константиновна

г. Москва

лучшая авторская программа

Программа по физкультурно-оздоровительной работе с детьми старшего дошкольного возраста

13.05.2016

лауреат

Барскова Марина Николаевна, Пронин Андрей Владиславович

г. Азов, Ростовская область

лучшая творческая работа: инструментальное исполнительство

А. Вивальди «Слёзы дождя»; А. Цфасман «Снежинки»

12.05.2016

I место

Бойко Марта Александровна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект НОД в старшей группе по теме «Рыбы»

12.05.2016

II место

Разуваева Лариса Алексеевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Скворечник

12.05.2016

лауреат

Гончарук Татьяна Петровна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Славим тружеников тундры

12.05.2016

II место

Крамарева Мария Павловна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День смеха

12.05.2016

лауреат

Аитова Рената Тельмановна

г. Тюмень

лучшая педагогическая статья

Использование блогов как дополнительного метода преподавания английского языка

12.05.2016

I место

Острейкова Светлана Александровна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Хочу всё знать!

12.05.2016

лауреат

Варивода Валентина Ивановна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День космонавтики

12.05.2016

II место

Варивода Валентина Ивановна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

С физкультурой мы дружны, нам болезни не нужны

12.05.2016

I место

Рябоконева Мария Александровна

г. Архангельск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио преподавателя на иностранном языке (английском)

12.05.2016

III место

Эсаулова Тамара Евгеньевна

г. Люберцы, Московская область

лучший конспект занятия

Накормим птиц

12.05.2016

лауреат

Пронякина Мария Алексеевна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Формирование основ безопасности жизнедеятельности старших дошкольников

12.05.2016

лауреат

Краснозеева Наталья Александровна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Волшебная поляна

12.05.2016

лауреат

Зефирова Валентина Алексеевна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

Логопедическое занятие по обучению грамоте

12.05.2016

лауреат

Ческидова Елена Анатольевна

г. Челябинск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

КВН «Умники и умницы»

12.05.2016

II место

Шафоростова Елена Ивановна

с. Митрофановка, Воонежска область

лучший конспект занятия

Звук и буква О

12.05.2016

III место

Аванесова Валентина Евгеньевна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Формирование элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе

12.05.2016

лауреат

Малеваная Евгения Стратоновна    

г. Спасск-Дальний, Приморский край

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Презентация «Наши достижения»

12.05.2016

I место

Руднева Елена Викторовна

п. Панаевск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Те дни болью и песней в сердцах отзовутся

12.05.2016

III место

Шиманская Ирина Александровна

г. Псков

лучший конспект занятия

Космическое путешествие

12.05.2016

лауреат

Парина Наталья Дмитриевна

г. Красногорск, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в зоопарк

12.05.2016

лауреат

Гольцева Мария Сергеевна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Домашние птицы

12.05.2016

лауреат

Шабельникова Ирина Владимировна

г. Озёрск, Челябинская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Официальный сайт МБДОУ ДС № 50 «Теремок»

12.05.2016

I место

Ртищева Надежда Павловна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Салфетка

12.05.2016

лауреат

Сивец Вера Алексеевна

г. Тверь

лучший конспект урока

Международные отношения 20-30 гг. XX века

12.05.2016

лауреат

Назарова Юлия Евгеньевна

г. Ульяновск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Натюрморт«Супница»

12.05.2016

I место

Назарова Юлия Евгеньевна

г. Ульяновск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Натюрморт«Очаровательные циннии»

12.05.2016

I место

Стрелецкая Мария Витальевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший педагогический проект

Проект «Правила пожарной безопасности»

12.05.2016

лауреат

Чернецкая Александра Андреевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия

Почему люди не летают?

12.05.2016

II место

Кирцова Анна Дмитриевна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Мир побеждает доброта

12.05.2016

лауреат

Руннова Ирина Борисовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Традиции русской кухни

11.05.2016

II место

Алампиева Татьяна Эдуардовна

г. Кемерово

лучший конспект внеклассного мероприятия

Красота спасёт мир

11.05.2016

лауреат

Прокопенко Светлана Алексеевна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Игры на уроках сольфеджио

11.05.2016

III место

Абдуразакова Бурлият Руслановна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Будь здоров, малыш!

11.05.2016

II место

Гайдучкова Надежда Степановна

г. Иваново

лучшая методическая разработка

Город мой

11.05.2016

лауреат

Шуршалова Елена Вячеславовна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Хлеб – основа всей жизни

11.05.2016

лауреат

Кадирова Наталья Владимировна

п. Кулотино, Новгородская область

лучший конспект урока

Прямой и обратный счёт в пределах 10

11.05.2016

III место

Жуйкова Надежда Антоновна

г. Курган

лучший конспект урока

Мягкий знак после шипящих в глаголах

11.05.2016

лауреат

Полтавская Наталья Леонидовна

г. Новый Уренгой

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника «День Нептуна – закрытие сезона 2016»

11.05.2016

III место

Крюкова Елена Михайловна

г. Тольятти, Самарская область

лучший педагогический проект

В мире животных

11.05.2016

II место

Ядренкина Ольга Викторовна

г. Тюмень

лучший конспект внеклассного мероприятия

Веселые старты

11.05.2016

лауреат

Анциборенко Наталья Владимировна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Край родной навек любимый

11.05.2016

лауреат

Петренко Наталья Борисовна

п. Кулотино, Новгородская область

лучший конспект урока

Имя прилагательное. Признаки, обозначаемые прилагательными: цвет, размер, форма, вкус, материал, из кото­рого сделан предмет, его оценочная характеристика

11.05.2016

II место

Ткачёва Ирина Викторовна

г. Исилькуль, Омская область

лучший конспект занятия

НОД по патриотическому воспитанию во 2 младшей группе «Наша Родина»

11.05.2016

III место

Дмитриева Марина Львовна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Что такое снег?»

11.05.2016

лауреат

Малеваная Евгения Стратоновна    

г. Спасск-Дальний, Приморский край

лучшая печатная консультация

Газета «Медвежонок»

11.05.2016

I место

Коженко Светлана Игоревна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Здоровье, здоровье и еще раз здоровье

11.05.2016

лауреат

Кугаевская Ирина Федоровна

г. Салехард, ЯНАО

лучший педагогический опыт

Авторская викторина по русским народным сказкам «Петрушка со сказками»

11.05.2016

II место

Куценогая Екатерина Павловна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Мой ласковый и нежный зверь

11.05.2016

лауреат

Чертовских Елена Николаевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Викторина «Что мы знаем о магнитных материалах?»

11.05.2016

I место

Чертовских Елена Николаевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший сценарий дидактической игры

Предметная викторина «Проводниковые материалы: вопросы и ответы»

11.05.2016

I место

Чертовских Елена Николаевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Методические указания для студентов по выполнению внеаудиторных самостоятельных работ по теме «Контрольно-измерительные приборы и автоматика» МДК. 02.01. «Организация работ и контроль за эксплуатацией промышленного оборудования» ПМ.02. «Организация и выполнение работ по эксплуатации промышленного оборудования»

11.05.2016

I место

Малинкин Анатолий Николаевич

д. Заболотье, Московская область

лучшая методическая разработка

Будущее в фундаменте сегодняшнего дня

11.05.2016

II место

Пирожкова Анна Дмитриевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

Режимные моменты в детском саду

11.05.2016

лауреат

Кузьмина Светлана Дмитриевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

На неведомых дорожках

11.05.2016

лауреат

Казанкова Александра Андреевна

г. Красноярск

лучшая авторская программа

Рабочая программа дисциплины «Информатика»

11.05.2016

III место

Янусова Надежда Дмитриевна

г. Челябинск

лучшая методическая разработка

Как научить детей сотрудничать

11.05.2016

лауреат

Шерстянкина Елизавета Евгеньевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект занятия

Волшебные острова

11.05.2016

лауреат

Белан Любовь Юрьевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучшая печатная консультация

Буклеты для родителей

11.05.2016

I место

Соломина Надежда Константиновна

г. Нижний Новгород

лучший конспект занятия

Встречаем Весну красну

11.05.2016

лауреат

Романова Елена Валентиновна,Выханская Ирина Владимировна, Костылева Алевтина Михайловна

г. Надым, ЯНАО

лучшая методическая разработка

«Особый» ребёнок в ДОУ: педагогические формулы сопровождения

10.05.2016

I место

Бескишкина Юлия Андреевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший педагогический проект

Детско-родительский проект «Мой город»

10.05.2016

лауреат

Федорова Лариса Анатольевна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Конспект тематического досуга «Весна» в средней группе

10.05.2016

III место

Чжан Юлия Владимировна, Пилипенко Елена Николаевна

г. Томск

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Автопарк»

10.05.2016

II место

Бреус Ольга Владимировна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший конспект урока

Дикие животные   средней полосы (комплексное занятие для детей 4-5 лет)

10.05.2016

II место

Пахотина Анна Александровна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Удивительная встреча

10.05.2016

лауреат

Михеева Екатерина Тимофеевна

г. Ногинск, Московская область

лучшая методическая разработка

Совместная деятельность учителя–логопеда и родителей по развитию связной речи детей

10.05.2016

лауреат

Пионова Ольга Сергеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Городецкая роспись

10.05.2016

лауреат

Бакунович Людмила Алексеевна

г. Березники, Пермский край

лучший педагогический опыт

Предметная неделя технологии в образовательной организации как средство формирования универсальных учебных действий обучающихся

10.05.2016

II место

Воробьёв Василий Васильевич

г. Калачинск, Омская область

лучшая методическая разработка

Тренировочные варианты для подготовки к ЕГЭ по математике 10-11 классов

10.05.2016

I место

Парадова Татьяна Сергеевна

г. Кострома

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Аквариум

10.05.2016

лауреат

Навалихина Елена Александровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая печатная консультация

Если ребёнок не говорит

10.05.2016

лауреат

Девятых Наталья Николаевна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

10.05.2016

лауреат

Полунина Лариса Александровна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическая игра «Копилочка» (3 в 1)

10.05.2016

II место

Максарева Наталья Вячеславовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Десяток

10.05.2016

лауреат

Малеваная Евгения Стратоновна

г. Спасск-Дальний, Приморский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация проекта «Дети и сказка»

10.05.2016

III место

Кокина Екатерина Александровна

г. Калининград

лучший конспект занятия

Я и мое имя

10.05.2016

лауреат

Евсенкова Вера Александровна

г. Щёлково, Московская область

лучшая методическая разработка

Учимся говорить

10.05.2016

лауреат

Малеваная Евгения Стратоновна

г. Спасск-Дальний, Приморский край

лучшая методическая разработка

Опыт работы «Пластилинография для детей»

10.05.2016

II место

Титова Светлана Александровна

р.п. Старая Майна, Ульяновская область

лучшая педагогическая статья

Формы взаимодействия дошкольных образовательных организаций в процессе педагогической деятельности

10.05.2016

III место

Карепанова Марина Алексеевна

г. Заринск, Алтайский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Домашние животные

10.05.2016

III место

Соколовская Марина Николаевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мы дети твои, Земля

10.05.2016

лауреат

Коврижников Александр Юрьевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Автомобили Великой Отечественной войны

09.05.2016

III место

Коврижников Александр Юрьевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Обеспечение автомобильным транспортом КАО «Азот»

09.05.2016

III место

Коврижников Александр Юрьевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Автомобильные аккумуляторы

09.05.2016

III место

Цемнолуцкая Марина Александровна

г. Красноярск

лучший конспект урока

Атмосферное давление

09.05.2016

лауреат

Черненко Марина Александровна

г. Когалым, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Семья вместе, душа на месте

09.05.2016

II место

Капустина Яна Васильевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Методические указания для студентов по выполнению внеаудиторных самостоятельных работ по дисциплине ОУД.04 история для первых курсов

09.05.2016

I место

Бачурова Светлана Леонидовна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Шторм

09.05.2016

лауреат

Повалишина Мария Игоревна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший педагогический проект

Моя гордость

09.05.2016

лауреат

Никоненкова Наталья Вячеславовна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Научим мишку умываться

09.05.2016

лауреат

Фёдорова Марина Ивановна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации по логопедическому сопровождению детей в возрасте 2-3 лет с нарушениями речи в условиях современного ДОУ

09.05.2016

II место

Широкая Александра Антоновна

г. Электросталь, Московская область

лучшая методическая разработка

Памятные места нашего края

09.05.2016

лауреат

Азерникова Раиса Михайловна

г. Саратов

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Навеки в памяти народной

09.05.2016

лауреат

Потешкина Лариса Федоровна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Посуда чайная и столовая

09.05.2016

лауреат

Коровякова Ольга Владимировна

г. Камышлов, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Контрольно-измерительные материалы по биологии 5 класс в соответствии с требованиями ФГОС

08.05.2016

I место

Ванягина Мария Андреевна

г. Тюмень

лучший конспект занятия

Осенняя палитра

08.05.2016

лауреат

Жегалина Екатерина Михайловна, Акчурина Дина Исмаиловна

г. Ульяновск

лучший педагогический проект

Такие разные куклы…

08.05.2016

III место

Золотухина Анна Алексеевна

п. Алонка, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Котенок

07.05.2016

I место

Симанова Наталья Павловна

п. Алонка, Хабаровский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Торт

07.05.2016

I место

Королева Светлана Юрьевна

г. Кимры, Тверская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Роль птиц в мире

07.05.2016

I место

Бочкарева Александра Васильевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Путешествие с Гердой

07.05.2016

лауреат

Манулкина Оксана Тимофеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

В городе и на селе

07.05.2016

лауреат

Аржанникова Марина Викторовна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

До свидания, детский сад

07.05.2016

лауреат

Журба Екатерина Дмитриевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Проектная деятельность на уроках русского языка и литературы

07.05.2016

лауреат

Квач Любовь Федоровна, Зырянова Ирина Анатольевна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Литературная викторина

06.05.2016

II место

Желтышева Марина Викторовна

г. Псков

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мамин день

06.05.2016

лауреат

Антюфеева Наталья Степановна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая методическая разработка

Занимательная химия

06.05.2016

лауреат

Решетникова Янина Евгеньевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Рабочая тетрадь по теме «Логарифмическая функция»

06.05.2016

I место

Решетникова Янина Евгеньевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая педагогическая статья

Исследовательская деятельность педагога как средство выявление причин, влияющих на эффективность   образовательного процесса

06.05.2016

II место

Бирюкова Татьяна Вячеславовна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Память о прошлом

06.05.2016

лауреат

Волкова Светлана Васильевна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Творческие и педагогические аспекты деятельности концертмейстера Детской школы искусств

06.05.2016

I место

Несват Светлана Леонидовна

г. Новочерскасск, Ростовская область

лучший педагогический проект

Мои любимые книги С.Я. Маршака

06.05.2016

III место

Полтаракина Евгения Александровна

г. Новосибирск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Обезьянка - символ года

06.05.2016

лауреат

Меркулова Светлана Олеговна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая методическая разработка

Комплект оценочных средств по учебной дисциплине ОП.01 «Здоровый человек и его окружение. Здоровье детей» для специальности 31.02.01 «Лечебное дело»

06.05.2016

III место

Курбанова Эльнара Корхмазовна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Познавательное занятие с элементами ситуационного часа « Привлекать и очаровывать женственностью и мужественностью»

06.05.2016

II место

Комарова Наталья Александровна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Творческое развитие дошкольников

06.05.2016

лауреат

Герасимова Ксения Юрьевна, Лопаткин Иван Николаевич

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Политическая система России, США, Великобритании (The Political System of the Russian Federation, the United States of America and Great Britain)

06.05.2016

II место

Обиходова Екатерина Витальевна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Овощи и фрукты»

06.05.2016

лауреат

Рощина Юлия Владимировна

п. Заокский, Тульская область

лучший конспект урока

Античная расписная керамика

06.05.2016

III место

Андреева Анастасия Сергеевна

ст. Брюховецкая, Краснодарский край

лучший педагогический проект

От цветка к чашке чая

05.05.2016

II место

Юрманова Татьяна Степановна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект занятия

Волшебный замок

05.05.2016

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Тренинг с педагогами «Синдром эмоционального выгорания»

05.05.2016

I место

Вайванцева Екатерина Валерьевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Весна и музыка

05.05.2016

лауреат

Ходаковская Наталья Григорьевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Игры на воде

05.05.2016

II место

Тарасова Ирина Николаевна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у Антошки

05.05.2016

I место

Игнатьева Наталья Владимировна

г. Кунгур, Пермский край

лучший педагогический проект

Цветы для мамы, бабушки и сестры

05.05.2016

II место

Якшонкова Анастасия Алексеевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник Ивана Купала

05.05.2016

лауреат

Фролочкина Александра Викторовна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дорога Жизни

05.05.2016

лауреат

Могильникова Галина Викторовна

г. Кунгур, Пермский край

лучший педагогический проект

Защитники Родины

05.05.2016

II место

Туальбаева Зульфира Дамировна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

РЭМП. По мотивам русской народной сказки «Три медведя» в средней группе

05.05.2016

I место

Бессонова Наталья Юрьевна, Шульгина Любовь Николаевна

г. Коряжма, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Конспект деловой игры для педагогов «Нормативно-правовые документы ДОУ»

05.05.2016

II место

Елисова Мария Ивановна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая научно-исследовательская работа

Мы в зеркале пословиц эквивалентны

05.05.2016

I место

Васильчикова Нина Геннадьевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

Мы рады Зимушке-Зиме

05.05.2016

лауреат

Никитина Наталья Сергеевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая педагогическая технология

Обычаи и традиции родного края

04.05.2016

III место

Сидорович Анна Антоновна

г. Москва

лучшая методическая разработка

В гостях у сказки

04.05.2016

лауреат

Вишневская Юлия Александровна

с. Углекаменск, Приморский край

лучший педагогический опыт

Мой опыт

04.05.2016

II место

Королёва Татьяна Николаевна

п. Энергетик, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Будь здоров, малыш

04.05.2016

II место

Комкова Анна Алексеевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Зимняя сказка

04.05.2016

лауреат

Фоломешкина Ольга Владимировна

г. Тамбов

лучший конспект урока

Краткая форма качественных прилагательных

04.05.2016

лауреат

Соболь Елизавета Александровна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Организация театрализованной деятельности в детском саду

04.05.2016

лауреат

Талигина Надежда Илларионовна

с. Горки, ЯНАО

лучший конспект занятия

С. Есенин - певец родной природы

04.05.2016

I место

Гаршина Галина Викторовна

с. Борское, Самарская область

лучшая научно-исследовательская работа

Актуальность формирования ценностных ориентаций   обучающихся средствами народного декоративно-прикладного искусства

04.05.2016

лауреат

Кочемазова Ольга Павловна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая методическая разработка

Чудеса из поролона

04.05.2016

лауреат

Сотникова Ирина Витальевна

г. Мурманск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Бумагопластика. Кукла

04.05.2016

II место

Винникова Светлана Алексеевна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Балетное творчество П. Чайковского: новаторство и значение для развития русского балета

04.05.2016

III место

Андросова Татьяна Игоревна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Солнечные лучики

04.05.2016

лауреат

Матюшкина Ольга Вячеславовна

г. Скопин, Рязанская область

лучшая методическая разработка

Первые шаги работы с младшим хором

04.05.2016

II место

Гасюк Ирина Федоровна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая педагогическая статья

Изобразительная деятельность как средство сенсорного развития детей дошкольного возраста с задержкой психического развития

03.05.2016

III место

Примакова Евгения Александровна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Урок-исследование по русскому языку «Однородные члены предложения»

03.05.2016

I место

Яровенко Валентина Петровна

г. Смоленск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Собираемся в поход

03.05.2016

лауреат

Борщикова Валентина Владимировна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект урока

Сравнение окончаний имён существительных

03.05.2016

лауреат

Федяева Галина Дмитриевна

г. Тула

лучшая методическая разработка

Человечное отношение к природе

03.05.2016

лауреат

Быстрова Мария Александровна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая печатная консультация

Консультация для родителей: «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста»

03.05.2016

II место

Персиянова Виктория Павловна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Мой родной город

03.05.2016

лауреат

Егорова Светлана Владимировна

г. Юрга, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Личностно-ориентированный подход в обучении дошкольников

03.05.2016

III место

Галенко Екатерина Владимировна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Число 5. Цифра 5

03.05.2016

лауреат

Туковская Ольга Евгеньевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Военно-патриотическая игра «Зарница»

03.05.2016

I место

Агуреева Александра Андреевна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

Основы ЗОЖ

03.05.2016

лауреат

Скоробогатова Елена Александровна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сайт, блог, интернет-страница

Персональный сайт воспитателя Скоробогатовой Елены Александровны

03.05.2016

II место

Варлова Елена Георгиевна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект урока

Построение треугольника по трем сторонам. Неравенство треугольника

03.05.2016

лауреат

Скопцова Александра Александровна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Знакомство с профессиями

03.05.2016

лауреат

Паригорьева Марина Сергеевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Взаимодействие учителя-логопеда и родителей в процессе коррекционной работы с детьми

03.05.2016

лауреат

Симонова Вера Ивановна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Купание куклы Кати

03.05.2016

III место

Коблякова Нелли Валерьевна

г. Липецк

лучший педагогический опыт

Исследовательская деятельность на уроках химии

03.05.2016

II место

Дудина Алла Геннадьевна

г. Барнаул

лучший фотоальбом

К выступлению готовы!

02.05.2016

III место

Лабутина Ксения Ивановна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий зимнего спортивного праздника

02.05.2016

лауреат

Грачёва Нина Геннадьевна

г. Курск

лучшая печатная консультация

Этот несносный малыш…

02.05.2016

лауреат

Аратова Галина Борисовна

с. Андреевка, Ульяновская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

И.И. Дмитриев – симбирский литературный апостол

02.05.2016

I место

Тестова Дарья Алексеевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Досуг с детьми

02.05.2016

лауреат

Павлык Вера Антоновна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Безопасность детей на дороге

02.05.2016

лауреат

Дячок Ирина Алексеевна

г. Челябинск

лучший педагогический проект

По страницам любимых сказок

02.05.2016

II место

Евреинова Татьяна Михайловна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Русский лес

02.05.2016

лауреат

Колпакова Ирина Васильевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Помним, гордимся!!!

02.05.2016

III место

Онос Мария Ивановна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Проект «Чистая планета» по экологическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста

02.05.2016

I место

Горобец Елена Юрьевна

г. Жуковский, Московская область

лучшая методическая разработка

Нескучная математика

02.05.2016

лауреат

Теселкина Неонила Валериевна, Батова Оксана Анатольевна

г. Узловая, Тульская область

лучшая педагогическая технология

Создание видеофильма «Бразилия»

02.05.2016

I место

Улагашова Ирина Игоревна

г. Брянск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Солнышко мое

02.05.2016

лауреат

Иванова Светлана Ивановна

г. Великие Луки, Псковская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация «Наша любимая группа»

02.05.2016

II место

Кулагина Елена Ивановна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Творчество П.И. Чайковского

02.05.2016

II место

Юржиц Ксения Владимировна

г. Омск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игры на свежем воздухе (взаимодействие с родителями)

02.05.2016

III место

Диева Екатерина Сергеевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Традиции моей семьи

02.05.2016

лауреат

Горлачева Елизавета Владимировна

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Глиняная игрушка

02.05.2016

лауреат

Подлипаева Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к заключительному уроку по английскому языку в 11 классе «For School Leavers»

02.05.2016

III место

Ивашина Марина Ивановна

г. Сухиничи, Калужская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Никто не забыт, ничто не забыто

01.05.2016

III место

Гилёва Наталья Александровна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Викторина «Угадай сказочного героя»

01.05.2016

лауреат

Ширинских Галина Алексеевна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока физики в 7 классе «Атмосферное давление и ее роль на Земле»

01.05.2016

II место

Банникова Надежда Владимировна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы этой памяти верны

01.05.2016

лауреат

Куликова Татьяна Дмитриевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как молоды мы были

01.05.2016

лауреат

Шабанова Ирина Николаевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Афганистан. Страницы памяти

01.05.2016

лауреат

Павлова Ирина Васильевна

г. Волгоград

лучшая авторская программа

Программа кружка по формированию сенсорных эталонов у детей младшего дошкольного возраста «Разноцветный мир»

01.05.2016

II место

Павлова Ирина Васильевна

г. Волгоград

лучшая авторская программа

Программа кружка по формированию сенсорных эталонов у детей младшего дошкольного возраста «Разноцветный мир»

01.05.2016

III место

Ваккер Ульяна Сергеевна

г. Полевской, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

9 мая (спортивный праздник – квест)

01.05.2016

II место

Бахнова Татьяна Алексеевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День смеха

01.05.2016

лауреат

Валенцова Елизавета Игоревна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект урока

Глагол. Личные окончания глаголов, их правописание

01.05.2016

лауреат

Османова Наида Хасавовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая научно-исследовательская работа

Footballпо-английски, Englishпо-футбольному

01.05.2016

II место

Федюнина Елена Сергеевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Правила дорожные – важные, несложные

01.05.2016

лауреат

Рожкова Людмила Петровна

г. Краснодар

лучший педагогический опыт

Опыт военно-патриотического воспитания дошкольников

01.05.2016

II место