Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Май - 2017

Май - 2017

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Чугунова Елена Борисовна

г. Лысьва, Пермский край

лучший конспект урока

Глобальные экологические проблемы и способы их решения. Возникновение концепции устойчивого развития. Возникновение экологических понятий «устойчивость» и «устойчивое развитие». Эволюция взглядов на устойчивое развитие. Переход к модели «Устойчивость и развитие»

31.05.2017

I место

Сухач Валентина Александровна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Дерево»

31.05.2017

лауреат

Селиверстова Наталья Николаевна

с. Ивановка, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку «Классическое определение вероятности»

31.05.2017

II место

Селиверстова Наталья Николаевна

с. Ивановка, Оренбургская область

Математическая игра «В поисках математических приключений»

Конспект урока «Классическое определение вероятности»

31.05.2017

II место

Селиверстова Наталья Николаевна

с. Ивановка, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Математическая игра «В поисках математических приключений»

31.05.2017

I место

Селиверстов Сергей Сергеевич

с. Ивановка, Оренбургская область

лучший конспект урока

Конспект урока «Волейбол. Основные правил игры волейбол. Передача мяча   двумя руками сверху»

31.05.2017

II место

Селиверстов Сергей Сергеевич

с. Ивановка, Оренбургская область

лучший конспект урока

Конспект урока «Кувырок вперед»

31.05.2017

II место

Ковальчук Светлана Ивановна

г. Елец, Липецкая область

лучшая методическая разработка

Значение развития мелкой моторики рук у дошкольников

31.05.2017

лауреат

Доронина Наталья Васильевна

г. Саров, Нижегородская область

лучший педагогический проект

Берегите природу!

31.05.2017

лауреат

Кимкетова Лилия Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая педагогическая статья

Сущность и значение технической подготовки в обучении плаванию на базовом этапе

31.05.2017

I место

Бартукина Ирина Юрьевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект урока

Мягкий знак

31.05.2017

лауреат

Сырчетова Светлана Игоревна

г. Астрахань

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку английского языка

30.05.2017

лауреат

Овсяник Юлия Михайловна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Зондовый массаж как средство логопедической коррекции у учащихся с интеллектуальными нарушениями

30.05.2017

II место

Воскобойникова Татьяна Валерьевна

г. Жуковский, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник посвящения в первоклассники

30.05.2017

лауреат

Шереметьева Ольга Ивановна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

А Русь всё так же будет жить

30.05.2017

лауреат

Орлова Ольга Евгеньевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Звуки «п»-«б»

30.05.2017

лауреат

Безручко Елизавета, Околович Л.А.

г. Славгород, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Тема: «Откуда пришла тарелка». Рабочая программа внеурочной деятельности «Я познаю мир» (общеинтелектуальное направление) (Методическая разработка)

30.05.2017

I место

Егорова Нина Ивановна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

 

Семь чудес света

30.05.2017

лауреат

Ратушняк Марина Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Система физкультурно-оздоровительной работы (из опыта работы)

30.05.2017

II место

Кривоносова Светлана Борисовна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Планирование образовательной деятельности с детьми 3-4 лет в режиме дня по теме «Знакомство с элементарными правилами дорожного движения и городским транспортом»

30.05.2017

I место

Герман Оксана Олеговна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Профессия, которую я выбрал

30.05.2017

II место

Семененко Надежда Владимировна

г. Тольятти, Самарская область

лучший педагогический проект

Ты и мир вокруг тебя

30.05.2017

лауреат

Олюнина Елена Витальевна

г. Саратов

лучший конспект занятия

Разноцветные яички

30.05.2017

лауреат

Сироткина Елена Сергеевна

г. Волгореченск, Костромская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Ветка рябины»

30.05.2017

I место

Семирикова Любовь Михайловна

г. Тамбов

лучший педагогический проект

Огород на окне

30.05.2017

лауреат

Веденеева Людмила Анатольевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Сборник дидактических материалов для выполнения комплексных работ

30.05.2017

I место

Красильникова Светлана Леонидовна

г. Красногорск, Московская область

лучшая педагогическая технология

Технология проектной деятельности

30.05.2017

лауреат

Коршунова Алёна Ивановна

г. Снежинск, Челябинская область

лучший конспект урока

Сложение и вычитание дробей и смешанных чисел

30.05.2017

I место

Коршунова Алёна Ивановна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Безударные гласныев корне слова

30.05.2017

I место

Якимец Ольга Алексеевна

г. Самара

лучший конспект внеклассного мероприятия

Такие разные животные

30.05.2017

лауреат

Амеленко Ирина Константиновна

г. Калининград

лучший педагогический проект

Игры в детском саду

30.05.2017

лауреат

Фомина Елена Юрьевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

О грибах

30.05.2017

лауреат

Шульдешова Наталья Николаевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Математический КВН

30.05.2017

II место

Астраханцева Ирина Вячеславовна

г. Лысьва, Пермский край

лучший конспект занятия

Матрицы. Действия над матрицами

29.05.2017

I место

Кравец Лидия Константиновна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Шаг в будущее

29.05.2017

лауреат

Шмаргунова Татьяна Павловна

с. Лапшиха, Красноярский край

лучший конспект урока

Изменение агрегатных состояний вещества

29.05.2017

II место

Приведенышева Наталья Алексеевна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Петушок

29.05.2017

лауреат

Шипина Наталья Ивановна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Вредные привычки и их влияние на здоровье

29.05.2017

лауреат

Симак София Борисовна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект ООД во 2 группе раннего возраста «Игра-драматизация сказки»

29.05.2017

II место

Смирнова Галина Андреевна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника ко Дню защиты детей в детском саду

29.05.2017

I место

Сарникова Наталья Сергеевна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Методическая разработка открытого учебного (практического) занятия

ПМ. 01 «Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью»

МДК 01.02. «Организация торговли»

Тема: Решение торговых ситуаций с применением Закона РФ «О защите прав потребителей»

29.05.2017

I место

Яйчикова Наталья Владимировна

г. Ярославль

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение по пожарной безопасности

29.05.2017

лауреат

Хохолкова Ольга Алексеевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамин день - 8 марта

29.05.2017

лауреат

Злобина Татьяна Михайловна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

День птиц

29.05.2017

II место

Скибинская Наталья Валентиновна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Профилактика гипертонуса мышц

29.05.2017

II место

Кузина Любовь Геннадьевна

г. Канск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощание с Азбукой

29.05.2017

лауреат

Разаренова Татьяна Викторовна

г. Брянск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Второй признак равенства треугольников

29.05.2017

I место

Пронина Светлана Борисовна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Чудесное превращение

29.05.2017

лауреат

Дзюбановская Татьяна Владимировна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучшее внеклассное мероприятие

День славянской письменности

28.05.2017

I место

Калинина Ольга Степановна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший конспект занятия

НОД «Что такое космос?»

28.05.2017

лауреат

Павлюк Оксана Алексеевна, Конева Наталия Викторовна

г. Белгород

лучший конспект методического мероприятия

Сценарий семинара-практикума для родителе«Безопасное колесо»

28.05.2017

I место

Волошина Ирина Анатольевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия для старших дошкольников по теме: «Экскурсия по городу Новочеркасску»

28.05.2017

II место

Кошуркина Марина Николаевна

г. Вологда

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Достопримечательности Лондона

28.05.2017

лауреат

Голикова Елена Владимировна

г. Братск, Иркутская область

лучшее родительское собрание

Презентация-игра «Ум на кончиках пальцев»

28.05.2017

II место

Смирнова Надежда Петровна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Итоговое занятие в средней группе

28.05.2017

лауреат

Паршукова Надежда Владимировна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Путешествие в Страну игрушек

28.05.2017

лауреат

Отрепьева Валентина Борисовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект урока

Роль язычества в жизни славян

28.05.2017

лауреат

Щербакова Елена Васильевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Прогулка на солнечной полянке (младший - средний дошкольный возраст)

28.05.2017

I место

Несват Светлана Леонидовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Конспект интегрированного занятия для младших дошкольников по теме: «В гости к нам пришли игрушки»

28.05.2017

I место

Несват Светлана Леонидовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по теме: «Наша дружная семья»

28.05.2017

II место

Несват Светлана Леонидовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Использование подвижных игр на прогулке в старшем дошкольном возрасте

28.05.2017

II место

Несват Светлана Леонидовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Картина «Снегири прилетели»

28.05.2017

III место

Седова Марина Павловна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Познавательно-игровой проект
«Светофор – мой друг» для младших дошкольников

28.05.2017

I место

Седова Марина Павловна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Картина из пластилина «Ромашковая филигрань» (вторая младшая группа «Почемучки»)

28.05.2017

I место

Седова Марина Павловна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший видеофильм

Музыкальная игра по методике Железновых «Мышиная история»

28.05.2017

II место

Седова Марина Павловна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Картина из бумажных комочков «С Днем Победы!» (вторая младшая группа «Почемучки»)

28.05.2017

I место

Авдонюшкина Наталья Васильевна

г. Екатеринбург

лучший конспект урока

Дыхание растений

28.05.2017

лауреат

Чистякова Адэля Рустамовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Резонаторы при полной мышечной свободе в классе сольного пения

28.05.2017

II место

Ярушкова Светлана Сергеевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший конспект методического мероприятия

Построение эффективного общения и взаимодействия с родителями

28.05.2017

лауреат

Климкович Татьяна Михайловна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Чайная роза

28.05.2017

лауреат

Чеурина Наталья Владимировна

г. Пермь

лучший мастер-класс

Использование технологии «синквейн» в работе по развитию речи

28.05.2017

II место

Будаева Людмила Александровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший педагогический опыт

Музыка-дети-родители

28.05.2017

III место

Истефеева Оксана Сергеевна

г. Владивосток

лучший конспект занятия

Дифференциация букв а-о

28.05.2017

лауреат

Лебедева Наталья Борисовна, Приходько Людмила Анатольевна, Воробьева Алла Викторовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Мясные продукты с использованием методов альтернативной коммуникации

27.05.2017

II место

Лебедева Наталья Борисовна, Приходько Людмила Анатольевна, Воробьева Алла Викторовна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Мясные продукты с использованием методов альтернативной коммуникации

27.05.2017

II место

Гончаренко Светлана Викторовна

г. Белово, Кмеровская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну математики

27.05.2017

II место

Вылегжанинова Ирина Сергеевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект занятия

Путешествие за здоровьем

27.05.2017

лауреат

Мельникова Екатерина Ивановна

г. Москва

лучшая самопрезентация

Необычные памятники Москвы

27.05.2017

III место

Илюшина Ирина Андреевна

г. Обнинск, Калужская область

лучший педагогический проект

В царстве Королевы Воды

27.05.2017

лауреат

Щербинина Анна Юрьевна

г. Белгород

лучшая печатная консультация

Как научить ребенка любить книги

26.05.2017

II место

Земцова Людмила Дмитриевна

г. Белгород

лучший педагогический проект

Огород на окне

26.05.2017

II место

Меншикова Ольга Сергеевна

г. Копейск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Нетрадиционные техники в рисовании

26.05.2017

лауреат

Лобанова Юлия Владимировна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

План-конспект занятия «Бумагопластика «Оригами «Цветы»

26.05.2017

I место

Письменюк Наталья Михайловна

г. Ногинск, Московская область

лучшая методическая разработка

Особенности учащихся 8-9 классов

26.05.2017

лауреат

Познышева Анна Николаевна

г. Ковров, Владимирская область

лучший педагогический проект

Матушка водица

26.05.2017

лауреат

Яковлева Марина Викторовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшее литературное произведение

Стихотворение о детях «Кормушка для пташек»

26.05.2017

I место

Яковлева Марина Викторовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация к проекту «Кем быть, кем стать?»

26.05.2017

II место

Евгеньева Ирина Николаевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

На родной сторонушке

26.05.2017

лауреат

Мишкарева Елена Владимировна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая педагогическая статья

Личностно-ориентированные качества педагога в учреждениях дополнительного образования детей

25.05.2017

III место

Никифорова Ирина Вячеславовна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Конспект литературной викторины по сказкам «Сказочная тропинка»

25.05.2017

I место

Харючи Вера Васильевна

с. Самбург, ЯНАО

лучшая самопрезентация

Развитие сенсорных способностей детей раннего возраста посредством дидактической игры

25.05.2017

III место

Сиднина Елена Владимировна

г. Южно-Сахалинск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

25.05.2017

лауреат

Лепешкова Наталья Вячеславовна

г. Тула

лучший конспект внеклассного мероприятия

Театр - это мы

25.05.2017

лауреат

Фатиева Галина Евгеньевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая самопрезентация

Я и моя работа

25.05.2017

лауреат

Блинова Ирина Александровна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший педагогический опыт

Формы и методы работы с семьёй

25.05.2017

III место

Смиренко Раиса Вячеславовна

г. Самара

лучшая авторская программа

Шаг навстречу

25.05.2017

лауреат

Авдеичева Елена Петровна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучшее литературное произведение

Книга природы

25.05.2017

лауреат

Федоров Михаил Николаевич

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: концертмейстер

Кадриль «Большегрызловская»

25.05.2017

I место

Малькович Олеся Александровна

пгт. Талакан, Амурская область

лучшая методическая разработка

 

Педагогическая диагностика определения уровней сформированности предложно-падежных конструкций у детей 4 – 7 лет

25.05.2017

II место

Филиченко Светлана Борисовна

г. Пенза

лучший конспект занятия

Мы говорим красиво и грамотно

25.05.2017

лауреат

Пономаренко Ирина Александровна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Русские забавы

25.05.2017

I место

Пономаренко Ирина Александровна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Проблемы музыкального интонирования в детском вокальном творчестве

25.05.2017

II место

Яромеева Екатерина Сергеевна

г. Колпино, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Суд над сигаретой

25.05.2017

лауреат

Баская Галина Юрьевна

г. Омск

лучший конспект урока

Сложные предложения

25.05.2017

лауреат

Гнилозубова Анастасия Сергеевна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучшая методическая разработка

Право быть ребенком

25.05.2017

лауреат

Фарисей Светлана Васильевна

г. Снежинск, Челябинская область

лучший конспект урока

Урок «Веселый этикет»

24.05.2017

II место

Войнова Ирина Павловна

г. Озерск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Квест «Сокровища дружбы»

24.05.2017

I место

Фоломеева Ольга Владиславовна

г. Домодедово, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поиграем?

24.05.2017

лауреат

Красильщикова Ксения Владимировна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Настроение ребенка и его способности  

24.05.2017

лауреат

Резникова Анна Владимировна

г. Белгород

лучшая педагогическая статья

Организация и методика проведения театрализованной деятельности в детском саду

24.05.2017

II место

Коблякова Нелли Валерьевна

г. Липецк

лучший педагогический опыт

Проектно-исследовательская внеурочная деятельность

24.05.2017

I место

Вельтистова Ксения Александровна

г. Саров, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение у костра

24.05.2017

лауреат

Кусекеева Людмила Алексеевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Профессия "Повар-кондитер"

24.05.2017

лауреат

Парнасская Валентина Юрьевна

г. Березники, Пермский край

лучшая развивающая среда группы

Моя группа

24.05.2017

лауреат

Кочурова Ольга Леонидовна

г. Снежинск, Челябинская область

лучший конспект урока

Большая буква в именах и фамилиях людей и кличках животных

23.05.2017

II место

Жученко Елена Ивановна

г. Колпино, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Светлячок

23.05.2017

лауреат

Колотовичева Юлия Сергеевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Цветы для мамы

23.05.2017

II место

Колотовичева Юлия Сергеевна

г. Донецк, Ростовская область

лучший конспект занятия

Открытое занятие по ПДД

23.05.2017

I место

Пистоль Валентина Эдуардовна

г. Калининград

лучший конспект занятия

Вот тебе моя рука

23.05.2017

лауреат

Верчук Полина Сергеевна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Колобок, или Путь к здоровью

23.05.2017

II место

Снеткова Ольга Михайловна

г. Магадан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Осенние фантазии

23.05.2017

лауреат

Ибушева Светлана Валерьевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

«Проектная деятельность учащихся на занятиях декоративно-прикладного творчества»

23.05.2017

II место

Дьяченко Ольга Николаевна

г. Котельниково, Волгоградская область

лучший конспект методического мероприятия

Музыка Иоганна Себастьяна Баха

23.05.2017

II место

Анфудинова Раиса Дмитриевна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дракоша

23.05.2017

лауреат

Захарченкова Ирина Ивановна

г. Елец, Липецкая область

лучшая методическая разработка

Профилактика ВИЧ в детско-подростковой среде

23.05.2017

лауреат

Герман Оксана Олеговна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Профессия, которую я выбрал

22.05.2017

I место

Лепехина Светлана Алексеевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая авторская программа

Программа тренинга "Путь к успеху"

22.05.2017

лауреат

Новгородкина Светлана Дмитриевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Насекомые

22.05.2017

лауреат

Белова Ольга Викторовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект методического мероприятия

Логические упражнения для развития речи

22.05.2017

II место

Бурьян Инна Ивановна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая печатная консультация

Понимаем ли мы друг друга?

22.05.2017

II место

Гиниятова Марина Геннадиевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Весна

22.05.2017

II место

Утехина Мария Дмитриевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День рождения группы

22.05.2017

лауреат

Наркиссова Дарья Владимировна

г. Смоленск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник воздушных шаров

22.05.2017

лауреат

Тумакова Маргарита Николаевна

г. Алексеевка, Белгородская область

лучший конспект занятия

Грибное лукошко

22.05.2017

III место

Лепова Елена Геннадьевна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Занятие по творчеству С.Я. Маршака

22.05.2017

лауреат

Малышева Галина Ивановна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час «Жизнь без вредных привычек»

22.05.2017

I место

Малышева Галина Ивановна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший конспект урока

Грибы съедобные и несъедобные

22.05.2017

II место

Сеньшина Татьяна Петровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Моя малая Родина

22.05.2017

лауреат

Балабанова Ольга Андреевна

п. Листвянка, Рязанская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Вечный огонь

21.05.2017

III место

Райнес Ирина Ивановна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект урока

Сложение и вычитание с переходом через разряд

21.05.2017

лауреат

Шипина Надежда Борисовна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Выше только небо

21.05.2017

лауреат

Белоцерковская Наталья Антоновна

г. Владимир

лучшая методическая разработка

Дорожная карта

21.05.2017

лауреат

Лукашевич Екатерина Владимировна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Учимся играть вместе с ребенком

21.05.2017

III место

Ушакова Лилия Евгеньевна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Праздник 8 марта

21.05.2017

II место

Рыморева Лидия Петровна

г. Воткинск, Удмуртская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник бабушек и мам

21.05.2017

лауреат

Куличенко Ольга Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Дикие и домашние животные

20.05.2017

I место

Бокарёва Светлана Валерьевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект урока

Обозначение мягкости согласных звуков на письме

20.05.2017

лауреат

Бейк Дарья Андреевна

г. Екатеринбург

лучшая педагогическая статья

Внедрение билингвальной образовательной программы «Школа завтрашнего дня» в систему средней общеобразовательной школы

20.05.2017

II место

Кравченко Оксана Михайловна

п. Борисовка, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

На историческом ринге

19.05.2017

II место

Щекочихина Анастасия Александровна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший фотоальбом

Наши праздники

19.05.2017

лауреат

Терешкина Нина Владимировна

г. Липецк

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Мини-огород

19.05.2017

лауреат

Еронина Дарья Антоновна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посиделки - не безделки

19.05.2017

лауреат

Афонина Надежда Васильевна

г. Красноуральск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Краски лета

19.05.2017

I место

Латина Мария Владимировна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Использование наглядности на уроках

19.05.2017

лауреат

Балабина Ирина Евгеньевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Необычное в обычном

19.05.2017

лауреат

Ветчинкина Александра Анатольевна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

В стране волшебных слов

19.05.2017

II место

Ветчинкина Александра Анатольевна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая педагогическая статья

Как распознать и понять ребенка с расстройствами аутистического спектра

19.05.2017

II место

Предводителева Мария Ивановна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Как понравиться себе и другим

19.05.2017

лауреат

Коноплич Елена Владиславовна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в юные лицеисты

19.05.2017

лауреат

Рощина Наталья Генриховна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Кошка, котенок и шарики

19.05.2017

III место

Грущецкая Лариса Михайловна, Козлова Галина Васильевна

г. Северск, Томская область

лучшая развивающая среда группы

Зимняя сказка

19.05.2017

II место

Фомичева Надежда Ивановна

г. Белово, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пора остановиться

19.05.2017

II место

Веньяминова Наталья Олеговна

г. Тобольск, Тюменская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вместе весело шагать

19.05.2017

лауреат

Пиканова Анна Витальевна

г. Кострома

лучший конспект внеклассного мероприятия

А ну-ка докажи!

19.05.2017

лауреат

Леонидова Наталья Дмитриевна

г. Воткинск, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Современные образовательные технологии

19.05.2017

лауреат

Авдеенко Татьяна Семёновна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Мама – солнышко моё

18.05.2017

II место

Воинцева Юлия Алексеевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект урока

Подготовка к ЕГЭ

18.05.2017

лауреат

Ражединова Мария Петровна

г. Калуга

лучший фотоальбом

Мы любим физкультуру

18.05.2017

лауреат

Галкина Оксана Анатольевна

п. Рефтинский, Свердловская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт Центра детского творчества «Подсолнух»

18.05.2017

I место

Кавалерова Мария Дмитриевна

г. Подольск, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Солнышко лучистое

18.05.2017

лауреат

Файбишенко Елена Георгиевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дом мечты

18.05.2017

лауреат

Скачкова Елена Ивановна

с. Кичигино, Челябинская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация проекта «Быть здоровыми все могут – спорт и отдых нам помогут» в рамках Недели здоровья «Карусель здоровья» и правовых знаний «Право ребёнка на досуг и отдых»

18.05.2017

I место

Арефьева Тамара Владимировна

с. Верхотомское, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сервировка стола. Этикет

18.05.2017

III место

Щеглова Лариса Александровна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект урока

Металлы и сплавы

18.05.2017

лауреат

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Виды предприятий»

18.05.2017

II место

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Производственная и организационная структура»

18.05.2017

I место

Тарасова Ирина Николаевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Развитие познавательной активности дошкольников посредством опытно-экспериментальной деятельности в УДО

17.05.2017

I место

Некрасова Вера Олеговна

г. Красноярск

лучший педагогический проект

Зеленая планета

17.05.2017

лауреат

Фоменкова Татьяна Юрьевна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лилии

17.05.2017

лауреат

Лескина Наталья Валерьевна

г. Самара

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамочка родная

17.05.2017

лауреат

Бабурина Людмила Александровна

г. Батайск, Ростовская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Кто больше?

17.05.2017

лауреат

Якуткин Василий Васильевич

д. Добрунь, Брянская область

лучшая методическая разработка

Постановка исполнительского аппарата учащегося-духовика как фактор успешного формирования исполнительской культуры

17.05.2017

I место

Прокапович Оксана Аркадиевна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации для учителя музыки по организации внеурочной деятельности учащихся

17.05.2017

I место

Козицына Татьяна Александровна

г. Магадан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Лучше мамы нет на свете

17.05.2017

лауреат

Вакулова Людмила Витальевна, Москвитина Валентина Львовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Литературно-музыкальная гостиная

17.05.2017

I место

Вакулова Людмила Витальевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

О Пушкине, о чувствах добрых

17.05.2017

I место

Мазикова Полина Дмитриевна

г. Архангельск

лучший конспект урока

Твёрдые и мягкие согласные

17.05.2017

лауреат

Безъязычная Оксана Петровна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Хохлома нарядная

17.05.2017

лауреат

Филиппова Наталья Николаевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

План-конспект занятия. Тема: «Изготовление новогодней игрушки. Снеговик»

17.05.2017

II место

Андрионова Нина Борисовна

г. Долгопрудный, Московская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Кто чья мама?

17.05.2017

лауреат

Резцова Елена Михайловна

г. Самара

лучший конспект занятия

Тили-бом, тили-бом загорелся кошкин дом

17.05.2017

лауреат

Путилова Лариса Егоровна

г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область

лучшая методическая разработка

КИМы по математике

17.05.2017

лауреат

Власова Наталья Владимировна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Духовно-нравственное развитие дошкольников средствами музейной педагогики

17.05.2017

II место

Лештаева Ольга Владимировна

г. Узловая, Тульская область

лучшая методическая разработка

Добро и зло

17.05.2017

I место

Камерный оркестр «Юность», Рожкова Валентина Сергеевна

г. Набрежные Челны, Республика Татарстан

лучшая творческая работа

Фрэнк Синатра «Мой путь»; Альберт Леман «Танец джигита»

17.05.2017

I место

Кандеева Валентина Валерьевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

Оценка и отметка

17.05.2017

лауреат

Безбородова Ольга Николаевна

г. Узловая, Тульская область

лучший конспект урока

Семейные праздники

16.05.2017

I место

Иванова Елена Петровна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшее родительское собрание

Семейный проект «Семейное гнездо»

16.05.2017

I место

Полтанова Ирина Тимофеевна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Методы и формы работы с учащимися

16.05.2017

лауреат

Дырина Светлана Викторовна

г. Кемерово

лучшая печатная консультация

Памятка для родителей по воспитанию детей с особенностями в развитии

16.05.2017

II место

Пономарева Наталия Александровна

г. Иркутск

лучшее родительское собрание

Родительское собрание «Чему могут научить дети»

16.05.2017

III место

Моржакова Елена Михайловна

г. Северск, Томская область

лучший сценарий дидактической игры

Любимые праздники

16.05.2017

I место

Шуйская Татьяна Сергеевна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Развитие логического мышления у дошкольников

16.05.2017

лауреат

Петрусова Галина Васильевна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект занятия

Весёлое путешествие для детей средней группы

16.05.2017

лауреат

Мамчук Ирина Федоровна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Рисунок дерева

16.05.2017

лауреат

Баранникова Любовь Иннокентьевна

г. Черемхово, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Путешествие капельки

16.05.2017

I место

Баранникова Любовь Иннокентьевна

г. Черемхово, Иркутская область

лучшая авторская программа

Юный турист

16.05.2017

II место

Цюпа Татьяна Александровна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощай, любимый детский сад

16.05.2017

лауреат

Павелева Ирина Алексеевна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Экологическое воспитание дошкольников

16.05.2017

лауреат

Никитина Татьяна Ивановна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия в старшей группе «В гостях у сказки» (Кружок «АБВГДейка»)

16.05.2017

III место

Кривова Галина Михайловна

г. Челябинск

лучший конспект урока

Острый ритм – джаза звуки

16.05.2017

I место

Ипатова Татьяна Александровна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

нет

16.05.2017

лауреат

Буравилина Евгения Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

9 мая

15.05.2017

III место

Щербак Лидия Александровна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенины

15.05.2017

лауреат

Павлова Анастасия Сергеевна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Этот город мной любим

15.05.2017

II место

Сенцова Анастасия Анатольевна

г. Мирный, Республика Саха (Якутия)

лучшая развивающая среда группы

Сюжетно-ролевые игры в детском саду

15.05.2017

III место

Коптилович Наталья Витальевна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Солнечная система

15.05.2017

лауреат

Васильцева Полина Константиновна

г. Новосибирск

лучшая методическая разработка

Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ

15.05.2017

лауреат

Абоева Елена Анатольевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший видеофильм

Танец «Веселые ребята»

15.05.2017

II место

Артамонова Виктория Валерьяновна

г. Владикавказ, РСО – Алания

лучшая методическая разработка

В гости к хозяйке Медной горы

15.05.2017

II место

Дорофеева Валерия Николаевна

г. Кемерово

лучший мастер-класс

Формирование и активизация творческой деятельности учащихся в работе с аксессуарами на занятиях дефиле (мастер-класс)

15.05.2017

II место

Полихова Лариса Ивановна

г. Щелково, Московская область

лучший конспект занятия

Буква Я

15.05.2017

лауреат

Бурбыга Галина Ивановна

г. Саяногорск, Республика Хакасия

лучшая печатная консультация

Формирование творческих способностей детей дошкольного возраста в процессе   исследовательской деятельности

14.05.2017

II место

Хаврюшина Надежда Алексеевна

г. Зеленоград, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра для дошкольников "Зарничка"

14.05.2017

лауреат

Примерова Мария Алексеевна

г. Владимир

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Встречаем Пасху

14.05.2017

лауреат

Дементьева Марина Александровна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Строение глаза

14.05.2017

лауреат

Казанкова Александра Андреевна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации по выполнению практических работ по учебной дисциплине «Информатика»

14.05.2017

I место

Артамонычева Наталья Анатольевна

г. Курск

лучший конспект занятия

Красные и черные ягоды

14.05.2017

лауреат

Афанасьева Полина Алексеевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по формированию целостной картины мира в средней группе на тему «Путешествие в страну микробов»

14.05.2017

II место

Дурнева Татьяна Владиславовна

г. Ульяновск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Хлеб – всему голова

14.05.2017

II место

Сумарева Анна Ивановна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Ой, ты, Родина моя…

14.05.2017

лауреат

Алексеева Ольга Валентиновна

г. Рязань

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Занимательные игры по математике

14.05.2017

II место

Галиуллина Гельфиря Хайдаржановна

п.г.т. Мирный, Самарская область

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Абашевский козел

14.05.2017

III место

Жбанникова Любовь Александровна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Удмуртский национальный орнамент

14.05.2017

лауреат

Петрашенко Надежда Александровна

г. Белгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

День рождения книжи

14.05.2017

лауреат

Лямина Светлана Сергеевна

г. Качканар, Свердловская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс для родителей и педагогов «Искусство Суминагаши – рисование на воде»

14.05.2017

II место

Синявина Екатерина Андреевна

г. Гатчина, Ленинградская область

лучший конспект занятия

Число 5. Цифра 5

14.05.2017

лауреат

Овчинникова Ксения Тимофеевна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Конспект НОД "Рябинка"

14.05.2017

лауреат

Шаповалова Ольга Александровна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Телесно-ориентированный тренинг для детей 6-7 лет «Я свободен»

13.05.2017

I место

Авлашкина Елена Викторовна

г. Реутов, Московская область

лучшая методическая разработка

Страницы большой войны

13.05.2017

лауреат

Малюгина Светлана Витальевна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Веселые медвежата

13.05.2017

лауреат

Швец Галина Григорьевна

г. Томск

лучший педагогический проект

Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности детей старшего дошкольного возраста

13.05.2017

I место

Славгородская Валентина Александровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как выбрать книгу

13.05.2017

лауреат

Пазин Максим Анатольевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Влияние эксплуатационных факторов на формирование качественных характеристик транспортного процесса

13.05.2017

II место

Пазин Максим Анатольевич

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Транспортная экспедиция.Транспортно-экспедиционное обслуживание прибытия импортного груза

13.05.2017

II место

Фильчакова Лариса Федоровна

г. Смоленск

лучший конспект занятия

Сценарий НОД   "Цветик-семицветик"

13.05.2017

лауреат

Воронкова Наталья Николаевна

г. Луховцы, Московская область

лучший конспект занятия

План-конспект учебного занятия по современному танцу «Афро-джаз»

13.05.2017

II место

Липчанская Наталья Валентиновна, Белан Любовь Юрьевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучшая печатная консультация

Газеты для родителей «Скрипичный ключ»

13.05.2017

II место

Гоношилина Татьяна Петровна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Сильные, смелые, ловкие

13.05.2017

лауреат

Фишерович Наталья Александровна

г. Махачкала, Республика Дагестан

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Математику

13.05.2017

лауреат

Белоглазова Екатерина Юрьевна, Бойко С.З.

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа

Причины возникновения трудностей в обучении у детей младшего школьного возраста

13.05.2017

III место

Белоглазова Екатерина Юрьевна, Бойко С.З.

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа

Формирование и развитие учебной мотивации у детей младшего школьного возраста, испытывающих трудности в обучении

13.05.2017

III место

Моторина Инна Васильевна, Ковалёва Екатерина Игоревна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая педагогическая статья

Особенности развития познавательного интереса в младшем школьном возрасте

13.05.2017

II место

Альшанникова Светлана Александровна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

На полянке

13.05.2017

лауреат

Крутоголова Евгения Сергеевна

г. Канск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Мир взрослых и мир детей

13.05.2017

лауреат

Садыкова Гульнора Закировна

г. Новосибирск

лучшая методическая разработка

Народные подвижные игры

12.05.2017

I место

Афанаськина Ирина Игоревна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к занятию

12.05.2017

лауреат

Марецкая Ольга Вячеславовна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший конспект занятия

Изготовление коробочки из бумаги

12.05.2017

лауреат

Федулова Елена Степановна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

День открытых дверей

12.05.2017

лауреат

Сенченко Анастасия Степановна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Добрым молодцам урок

12.05.2017

лауреат

Позднякова Ольга Александровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к интеллектуальной игре по математике «Три подсказки»

12.05.2017

II место

Рожко Наталья Михайловна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Умей сказать: «Нет!»

12.05.2017

II место

Хаврюхина Евгения Викторовна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Роль игры в развитии ребенка

12.05.2017

лауреат

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Картотека дидактических игр и упражнений для детей старшего дошкольного возраста «Основы первоначальной грамоты»

12.05.2017

II место

Михайлова Ирина Александровна

г. Балашов, Саратовская область

лучшая научно-исследовательская работа

«Ф. Кулау. Сонатина F-dur» соч.88 № 4

12.05.2017

III место

Ярина Оксана Владимировна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший видеофильм

Постановка отрывка «А зори здесь тихие…»

12.05.2017

II место

Бардадынова Татьяна Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия

Правильный гардероб

12.05.2017

лауреат

Тимофеева Галина Ивановна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Танец «Сударушка»

12.05.2017

III место

Софьина Мария Леонидовна

г. Пушкино, Московская область

лучшая печатная консультация

Закаливание малышей

12.05.2017

лауреат

Курбанова Эльнара Корхмазовна, Карабанова Любовь Анатольевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Конспект интегрированного занятия по теме: «Учреждения среднего специального профессионального и высшего образования в городе Череповце»

12.05.2017

I место

Батхина Светлана Витальевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по теме: «Женщина и ПАВ. Последствия: аномалии деторождения»

12.05.2017

II место

Логинова Марина Николаевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший мастер-класс

Конспект мастер-класса по теме: «Открытка «Прованс»

12.05.2017

II место

Степановская Татьяна Александровна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия

Путешествие в Спортландию

12.05.2017

лауреат

Масалова Надежда Валентиновна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Научись себя беречь»

12.05.2017

II место

Сапожкова Светлана Викторовна, Яшкина Вера Александровна

г. Фокино, Брянская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Физкультурное развлечение«Весёлые игры с мячом» (для детей 4-5 лет)

12.05.2017

I место

Квач Любовь Федоровна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Весна

11.05.2017

III место

Саламатина Раиса Леонидовна

г. Смоленск

лучший конспект занятия

Лубочные картинки

11.05.2017

лауреат

Боровых Наталья Борисовна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Игротека

11.05.2017

лауреат

Пономарёва Вера Анатольевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

ГБПОУ РО «НИТТ»

11.05.2017

I место

Антюхова Анна Сергеевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Поможем зайцу найти овощи

11.05.2017

лауреат

Ивакова Светлана Владимировна

г. Тобольск, Тюменская область

лучший конспект занятия

Путешествие в зимний лес

11.05.2017

лауреат

Грязнова Ирина Анатольевна

г. Новосибирск

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Волшебный бисер

11.05.2017

I место

Прагуськина Наталия Николаевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Подари радость другому!

11.05.2017

II место

Демидас Ирина Эдуардовна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

По тихим улочкам родного города

11.05.2017

лауреат

Сатанищева Наталья Ивановна

г. Железногорск, Курская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

КВН "Пернатые друзья"

11.05.2017

лауреат

Аксенова Ирина Александровна, Ложкина Любовь Николаевна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Детям о Великой Отечественной войне

11.05.2017

II место

Савина Татьяна Александровна

 

г. Надым, ЯНАО

лучшая авторская программа

Программа дополнительного образования познавательной направленности«Компьютерия» для детей 6-7 лет

10.05.2017

I место

Павленко Наталья Викторона

г. Надым, ЯНАО

лучший педагогический проект

Детско-взрослый познавательно-исследовательский проект с детьми старшего дошкольного возраста «Волшебница Соль»

10.05.2017

II место

Сизова Анна Евгеньевна

г. Серов, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Герои нашего края

10.05.2017

лауреат

Романова Елена Валентиновна

г. Надым, ЯНАО

лучший конспект занятия

Конспект психологического коррекционно-развивающего занятия с детьми 6-7 лет. Тема: «Учусь дружить»

10.05.2017

II место

Колосова Ирина Геннадьевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Творческий проект: «Ямальский сувенир»

10.05.2017

III место

Якирина Наталья Андреевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Волшебный остров детства

10.05.2017

лауреат

Самыгина Ольга Андреевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

С днём рождения, родной город!

10.05.2017

лауреат

Ефремова Светлана Михайловна

г. Киров

лучший конспект урока

Слитное и раздельное написание не с причастиями

10.05.2017

лауреат

Картавенко Ирина Петровна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучшее внеклассное мероприятие

Волшебные слова

10.05.2017

I место

Маринина Татьяна Ильинична

г. Бердск, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Светлое Христово Воскресенье

10.05.2017

лауреат

Попкова Светлана Ивановна

г. Рязань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение по ПДД "Мой друг - светофор"

10.05.2017

лауреат

Потемина Ксения Степановна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний праздник

10.05.2017

лауреат

Толмачева Анастасия Борисовна

г. Мичуринск, Тамбовская область

лучшая педагогическая статья

Влияние детской периодической печати на развитие личности младшего школьника

10.05.2017

I место

Ярославцева Юлия Викторовна, Назарова Рушана Загировна

г. Новосибирск

лучший педагогический проект

Элементы Школы Диалога Культур в развитии социокультурной компетенции учащихся в рамках проектной деятельности в стандартах второго поколения посредством флористического искусства

09.05.2017

II место

Коблякова Нелли Валерьевна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

Урок: «ИмяМ.В.Ломоносова на карте мира»

09.05.2017

I место

Зайцева Антонина Николаевна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

Методическая работа «О важности последовательной и осмысленной работы над полифоническими произведениями»

09.05.2017

II место

Симунина Ксения Леонидовна

г. Березники, Пермский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет

09.05.2017

лауреат

Аграфонова Татьяна Анатольевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Детям о Космосе

08.05.2017

II место

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Кофейная кошечка

08.05.2017

II место

Хмырова Надежда Евгеньевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Гимнастика для глаз

08.05.2017

лауреат

Чуркина Елизавета Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучший конспект урока

Урок русского языка в 1 классе

08.05.2017

лауреат

Кудряшова Ирина Васильевна

г. Сатка, Челябинская область

лучшая авторская программа

Программа РНО

08.05.2017

II место

Авдакова Вера Сергеевна

г. Артём, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Самый классный класс

08.05.2017

 

Мишурова Светлана Александровна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект урока

Иван Саввич Никитин «Русь»

07.05.2017

II место

Белова Ирина Авивовна

г. Шуя, Ивановская область

лучший конспект урока

Знакомство с произведением К.И. Чуковского «Федорино горе»

07.05.2017

I место

Брусиловская Татьяна Алексеевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая методическая разработка

Использование мнемотехники в развитии речи детей дошкольного возраста

07.05.2017

лауреат

Барскова Татьяна Юрьевна

р.п. Малышева, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к мастер-классу «Мы не верим в чудеса и все умеем делать сами»

06.05.2017

II место

Студенкова Елена Владимировна

г. Ухта, Республика Коми

лучший конспект занятия

Симфонический оркестр

06.05.2017

лауреат

Овинникова Ольга Витальевна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Использование нетрадиционных коррекции   детской агрессивности

06.05.2017

лауреат

Клюшниченко Марина Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Урок физической культуры в 1 классе «Равномерный бег (4 мин). Чередование ходьбы и бега»

06.05.2017

II место

Кузнецова Оксана Александровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшее родительское собрание

Семинар-игра для родителей по развитию речи малышей 2-3 летнего возраста «Играем – речь развиваем» во второй группе раннего возраста

06.05.2017

II место

Страшинина Виктория Ивановна

г. Ставрополь

лучшая методическая разработка

Лес - наше богатство

06.05.2017

лауреат

Ушакова Валентина Тимофеевна

с. Красное, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Семинар «Квест-технологии в образовательном процессе ДОО»

05.05.2017

II место

Васильева Елена Юрьевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший педагогический проект

Проект по экологии «Мы с природой дружим!»

05.05.2017

II место

Шверник Марина Владиславовна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший сценарий дидактической игры

Угадай знак

05.05.2017

лауреат

Семяхова Виктория Леонидовна

г. Королев, Московская область

лучший конспект урока

Кристаллические решетки

05.05.2017

лауреат

Ведехина Людмила Геннадьевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пасхальные сувениры

05.05.2017

лауреат

Хорошухина Екатерина Юрьевна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Психологическое здоровье воспитателя

05.05.2017

лауреат

Ипатьева Ирина Владиславовна

г. Цивильск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Мама – главное слово в каждой судьбе

05.05.2017

I место

Анисимова Юлия Дмитриевна

г. Мурманск

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Игра-тренажер

05.05.2017

лауреат

Щебнева Ольга Геннадьевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Антарктида

05.05.2017

лауреат

Доронина Наталия Николаевна, Шитикова Галина Михайловна

г. Железногорск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Познавательно-развлекательная программа «Веселое времечко»: (внеклассное занятие по математике по мотивам «Сказки о потерянном времени» Э. Шварца); для обучающихся 3-5-х классов с интеллектуальными нарушениями

04.05.2017

I место

Хруничева Мария Васильевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс

04.05.2017

лауреат

Якимова Галина Евгеньевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как хорошо уметь читать

04.05.2017

лауреат

Тимофеева Наталья Алексеевна, Ерпулева Ольга Ивановна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Красный, жёлтый, зелёный!»

04.05.2017

II место

Доронина Наталия Николаевна, Шитикова Галина Михайловна

г. Железногорск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Познавательно-развлекательная программа «Сказки из леса» для обучающихся 4-5-х классов с интеллектуальными нарушениями

03.05.2017

II место

Черданцева Ирина Рашитовна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Золотая осень

03.05.2017

III место

Плужник Наталья Александровна

г. Муром, Владимирская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наша группа

03.05.2017

лауреат

Петрусенко Людмила Андреевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая методическая разработка

Написание сжатого изложения

03.05.2017

лауреат

Башурова Наталья Сергеевна

г. Саратов

лучший конспект занятия

Сказочный ларец

03.05.2017

лауреат

Свирина Наталья Николаевна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Конспект НОД «Грузовая машина»

02.05.2017

II место

Медникова Инна Анатольевна

г. Черемхово, Иркутская область

лучшая авторская программа

Green-экспресс

02.05.2017

I место

Евсюкова Людмила Андреевна

г. Коломна, Московская область

лучший мастер-класс

Сувенир за минуту

02.05.2017

лауреат

Бахусова Татьяна Александровна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знает каждый гражданин этот номер – 01

02.05.2017

лауреат

Люленкова Ирина Борисовна

г. Озерск, Челябинская область

лучшее родительское собрание

Выступление на родительском собрание

02.05.2017

III место

Пристяжнова Татьяна Егоровна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Эти глаза напротив...

02.05.2017

лауреат

Евдокимова Елена Александровна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чтение - лучшее учение

02.05.2017

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшая авторская программа

Огород на окошке

02.05.2017

III место

Ширинских Галина Алексеевна

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект урока

Теплопередача. Количество теплоты

02.05.2017

I место

Семенова Татьяна Анатольевна

г. Чистополь, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Разработка урока по русскому языку «Под лежачий камень вода не течёт!». 5 класс. ФГОС

02.05.2017

I место

Кожарова Анастасия Михайловна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Найди себя

02.05.2017

лауреат

Хореографический коллектив «Ирис», Шахова Ирина Александровна

г. Красногорск

лучшая творческая работа: хореография

Военная пляска

01.05.2017

I место

Карелова Наталья Викторовна

г. Орёл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что наша жизнь? Игра

01.05.2017

лауреат

Обухова Светлана Николаевна

г.п. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Школа дорожных знаков

01.05.2017

I место

Обухова Светлана Николаевна

г.п. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Стихи С. Есенина

01.05.2017

II место

Дудкина Маргарита Николаевна, Полякова Светлана Юрьевна

г. Волгоград

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Занимательный сундучок

01.05.2017

I место

Катечкина Светлана Ивановна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Игры со скакалкой

01.05.2017

лауреат

Васнева Полина Александровна

г. Архангельск

лучший конспект занятия

Открытое мероприятие по математике

01.05.2017

лауреат

Рыбакова Екатерина Евгеньевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Слава героям Великой Победы

01.05.2017

лауреат

Магомедова Нурият Аминовна

г. Когалым, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Конспект открытого занятия по конструированию в первой младшей группе. Тема: «Теремок для зверей»

01.05.2017

I место

Марфутенко Татьяна Николаевна

г. Когалым, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Игра-путешествие «В деревню к бабушке»

01.05.2017

II место