Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Март - 2015

Март - 2015

Фамилия, имя, отчество участника Место жительства Номинация Название работы Дата Результат
Антонова Анна Александровна г. Бугульма, Республика Татарстан  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Приобщение дошкольников к татарской праздничной культуре  31.03.2015  III место  
Коськова Елена Сергеевна г. Орёл   лучший конспект занятия  Репортаж, его виды  31.03.2015  II место   
Антонова Лариса Михайловна г. Екатеринбург лучшее родительское собрание Развивающие игры для детей раннего возраста 31.03.2015 лауреат
Волкова Наталья Михайловна г. Таганрог, Ростовская область лучший конспект занятия Звук У. Буква У 31.03.2015 лауреат
Алексеева Лариса Александровна г. Балаково, Саратовская область лучший конспект урока  Кристаллические решетки  31.03.2015  III место 
Боброва Татьяна Петровна г. Воронеж лучший сценарий дидактической игры Репка 31.03.2015 лауреат
Гуляева Нина Ивановна г. Братск, Иркутская область лучшая презентация проекта, программы Зеленая планета 31.03.2015 лауреат
Исмайылова Эсмира Рзахан кызы г. Кемерово  лучший конспект занятия  Женщины на войне  31.03.2015  I место  
Дорофеева Ирина Петровна г. Тольятти, Самарская область лучший кабинет Кабинет начальных классов 31.03.2015 лауреат
Минина Елена Алексеевна,
Терпигина Елена Николаевна,
Герасимова Екатерина Владимировна,
Кекина Наталья Вячеславовна,
Петрова Ирина Вячеславовна
г. Рыбинск, Ярославская область  лучшая авторская программа  Программа по духовно-нравственному воспитанию 31.03.2015  II место  
Лаврентьева Виктория Владимировна  г. Санкт-Петербург  лучший конспект занятия  Конспект   непосредственно образовательной деятельности   по аппликации в подготовительной группе на тему "Веселый клоун" 31.03.2015  III место 
Лаврентьева Виктория Владимировна г. Санкт-Петербург   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Гиацинт 31.03.2015  лауреат 
Муравьева Ольга Константинова г. Санкт-Петербург   лучший конспект занятия  Конспект образовательной деятельности в старшей речевой группе "Комнатные цветы: герань, кактус" 31.03.2015  лауреат  
Райнюкова Наталья Александровна  г. Миллерово, Ростовская область  лучший конспект внеклассного мероприятия Кулема. Любимая кукла казачат  31.03.2015  лауреат  
Райнюкова Наталья Александровна  г. Миллерово, Ростовская область  лучший конспект занятия  Кукла из глубины веков  31.03.2015  III место 
Овчинникова Ольга Владимировна г. Назарово, Красноярский край

лучшая педагогическая технология

Мастерская построения знаний и ценностных ориентаций в 8-9 классах (по стихам Н. Заболоцкого)  31.03.2015  II место  
Дроздова Лариса Сергеевна г. Ульяновск лучшая развивающая среда группы Развивающая среда группы "Цыплята" 31.03.2015 лауреат
Аверина Людмила Викторовна г. Пермь  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Дефиле "Лучший национальный костюм" 31.03.2015 II место  
Ефимова Светлана Николаевна г. Шахты, Ростовская область лучшая презентация проекта, программы Программа по экологическому воспитанию 31.03.2015 лауреат
Кудюрова Марина Николаевна г. Ставрополь лучший конспект занятия В гостях у трех медведей 31.03.2015 лауреат
Попова Наталья Анатольевна г. Ревда, Свердловская область  лучшая методическая разработка   Радужные традиции   31.03.2015  III место  
Бравикова Анна Сергеевна,
Герасимова Екатерина Владимировна,
Иванова Ксения Андреевна
г. Рыбинск, Ярославская область лучшая презентация проекта, программы   Презентация детского проекта "Подари улыбку другу" 31.03.2015  лауреат   
Фазлова Елена Александровна пгт. Нижние Вязовые, Республика Татарстан лучшая методическая разработка  Что мы знаем о пчёлах  31.03.2015  II место 
Калашникова Татьяна Евгеньевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Розовый фламинго 31.03.2015 лауреат
Добышева Оксана Владимировна г. Талица, Свердловская область лучшее педагогическое портфолио  Портфолио преподавателя  31.03.2015  II место  
Герасимова Ксения Юрьевна г. Оренбург  лучший конспект урока  Влияние человека на окружающую среду  31.03.2015  I место  
Колобова Анастасия Сергеевна г. Кострома лучший конспект занятия Сыщики 31.03.2015 лауреат
Зыкова Дарья Олеговна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшая авторская программа До-ми-соль-ка 31.03.2015 лауреат
Лебедева Ольга Николаевна г. Златоуст, Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В Тридевятом царстве 31.03.2015 лауреат
Очирова Людмила Александровна с. Троицкое, Республика Калмыкия лучший конспект урока   Как сохранить богатства природы 31.03.2015  II место   
Лукина Ольга Петровна г. Абакан, Республика Хакасия лучший конспект занятия Чистоговорки 31.03.2015 участник
Черкасова Лариса Ивановна г. Электроугли, Московская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к уроку литературы на тему "Н.В. Гоголь "Шинель" 31.03.2015  I место  
Черкасова Лариса Ивановна г. Электроугли, Московская область  лучший конспект урока  Пунктуация, или "ноты письменной речи" 31.03.2015  II место  
Костина Тамара Петровна г. Рубцовск, Алтайский край лучшее родительское собрание Подготовка детей к обучению в школе 31.03.2015 лауреат
Николаева Галина Григорьевна г. Астрахань  лучшее литературное произведение   Стихотворение для детей "Я не был никогда на той войне" 31.03.2015  I место   
Наумова Софья Павловна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Наши успехи 31.03.2015 лауреат
Люлина Ольга Николаевна г. Сухой Лог, Свердловская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Интеллигентность  31.03.2015  II место  
Люлина Ольга Николаевна г. Сухой Лог, Свердловская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация по творчеству И.С. Тургенева  31.03.2015  II место  
Осипова Галина Максимовна г. Ковров, Владимирская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Рождество Христово 31.03.2015 лауреат
Лазарева Ирина Юрьевна г. Зерноград,  Ростовская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Общие компетенции и условия их формирования в процессе преподавания общегуманитарных дисциплин  31.03.2015  III место 
Сычева Елена Викторовна р.п. Новониколаевский, Волгоградская область лучший конспект урока  Александр Иванович Куприн. Жизнь и творчество. Рассказ "Гранатовый браслет" 31.03.2015  II место   
Рябова Анна Викторовна г. Челябинск лучший конспект занятия Лекарственные травы 31.03.2015 лауреат
Пахомова Елена Николаевна г. Новоульяновск, Ульяновская область лучший мастер-класс Мастер-класс по оригами "Тыква на Хэллоуин" 31.03.2015 лауреат
Епифанова София Давидовна г. Санкт-Петербург  лучший конспект занятия  Путешествие на ковре-самолёте в страну сказок  31.03.2015 III место  
Власова Ирина Николаевна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучшая педагогическая технология  Обучение растениеводству детей с умеренной умственной отсталостью и сложными дефектами на основе использования коррекционно-развивающей технологии  31.03.2015  III место  
Лекарева Ирина Михайловна г. Волгоград лучшее литературное произведение Как Оля и Даша весну спасли (сказка) 30.03.2015 лауреат
Райнюкова Наталья Александровна г. Миллерово, Ростовская область лучший конспект занятия  Дон-батюшка  30.03.2015   III место  
Райнюкова Наталья Александровна г. Миллерово, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  В гости к казакам  30.03.2015   III место  
Босырина Ольга Николаевна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект внеклассного мероприятия Поэзия для всех 30.03.2015 лауреат
Шестакова Наталья Ивановна г. Комсомольк-на-Амуре, Хабаровский край лучший конспект занятия Закрепление основных цветов 30.03.2015 лауреат
Чубарова Елена Григорьевна г. Билибино, Чукотский АО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Супер-Яга в Женский день  30.03.2015   II место
Чубарова Елена Григорьевна г. Билибино, Чукотский АО  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Новогодние приключения 30.03.2015   III место  
Клементьевна Надежда Дмитриевна г. Дзержинск, Нижегородвская область лучшая презентация проекта, программы Самый классный класс 30.03.2015 лауреат
Ихсанова Светлана Геннадьевна г. Самара   лучшая авторская программа   Авторская программа курса "Психодиагностика" 30.03.2015   II место 
Ихсанова Светлана Радиевна г. Самара лучшая исследовательская работа, статья  Исследование эффективности инфографического метода как развивающей дидактической технологии  30.03.2015  II место 
Васильева Любовь Александровна г. Санкт-Петербург  лучшая печатная консультация  Формирование системы социального партнёрства между участниками образовательного процесса в соответствии с требования ФГОС  30.03.2015   лауреат
Козеева Анна Александровна, Крашенинникова Людмила Анатольевна г. Кировград, Свердловская область лучший конспект урока  Комбинированный урок "Из пламя и света рожденное слово" (К 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова")  30.03.2015   III место  
Алиева Галина Владимировна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Аты-баты, шли солдаты 30.03.2015 лауреат
Коленко Галина Александровна г. Лабытнанги, ЯНАО лучшая научно-исследовательская работа, статья  Создание условий для развития будущих специалистов во внеурочное время  30.03.2015   II место  
Коленко Галина Александровна г. Лабытнанги, ЯНАО   лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Неделя гуманитарных дисциплин, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  30.03.2015   II место 
Тяпкина Валентина Дмитриевна г. Ангарск, Иркутская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Ночевала тучка... 30.03.2015 лауреат
Речкалова Татьяна Ивановна г. Тольятти, Самарская область лучшее литературное произведение Правдивые истории из жизни 5 "А" 30.03.2015 лауреат
Рожнова Дарья Олеговна г. Бийск, Алтайский край лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Знакомьтесь: "Карапузики"! 30.03.2015 лауреат
Гурьянова Оксана Владимировна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший педагогический проект  Сохрани свое здоровье!  30.03.2015   II место 
Сахарова Екатерина Ивановна г. Белгород лучший мастер-класс Вышивка гладью 30.03.2015 лауреат
Якунина Лариса Викторовна г. Липецк  лучший конспект занятия  Занятие в творческом объединении "Глиняная игрушка". Тема занятия: "Введение в образовательную программу" 30.03.2015   I место  
Замятина Наталья Алексеевна  д. Нижнее Котнырево, Удмуртская Республика лучший мастер-класс Подарок маме 30.03.2015   II место  
Лушникова Татьяна Михайловна г. Братск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мамин день - 8 марта 30.03.2015 лауреат
Тиханова Татьяна Александровна г.Туймазы,  Республика Башкортостан  лучший мастер-класс  Мастер-класс по дисциплине "Дискретная математика" на тему: "Задача Келли о строительстве сети дорог минимальной стоимости" 30.03.2015   II место  
Рощина Наталья Генриховна г. Кувандык, Оренбургская область  лучший педагогический проект  Проект "У бабушке на завалинке" 30.03.2015   лауреат
Наяндина Людмила Анатольевна  г. Кувандык, Оренбургская область   лучший конспект занятия  Конспект НОД "Путешествие в Изумрудный город" 30.03.2015   III место  
Наяндина Людмила Анатольевна г. Кувандык, Оренбургская область   лучший конспект занятия  Конспект НОД "Богатыри земли русской" 30.03.2015  III место  
Надырова Лилия Нигматулловна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Конспект НОД "В гостях у Золушки" 30.03.2015   лауреат  
Надырова Лилия Нигматулловна г. Кувандык, Оренбургская область   лучший педагогический проект  Проект "Ладушки, ладушки" 30.03.2015   лауреат  
Филатова Вера Александровна  г. Асбест, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Конкурсно-игровая программа "Любимый город" 30.03.2015   III место   
Дегтярева Надежда Васильевна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший конспект внеклассного мероприятия Творчество русских композиторов XX века (викторина) 30.03.2015 лауреат
Лузанова Галина Михайловна г. Нерюнгри,  Республика Саха (Якутия) лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий театрализованного праздника "Школа вежливых наук" 30.03.2015   II место 
Патракова Зоя Владимировна г. Орел лучший конспект занятия Собиремся в поход 30.03.2015 лауреат
Вершинская Нина Ивановна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший конспект занятия Космос. Планеты Солнечной системы 30.03.2015 лауреат
Задеренко Ольга Васильевна п. Борисовка, Белгородская область лучший кабинет  Оформление кабинета педагога-психолога  30.03.2015   II место 
Плюхина Наталья Сергеевна г. Тула лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Веселый самовар (папье-маше) 30.03.2015 лауреат
Понамарева Тамара Николаевна г. Владикавказ, РСО-Алания лучшая методическая разработка  Внеклассное мероприятие "Моя Вселенная" 30.03.2015   II место 
Муслимханова Асет Мовсаровна  г. Москва  лучшее литературное произведение  Сказка о слепой девочке  30.03.2015   II место 
Чухарева Ирина Владимиронва г. Череповец, Вологодская обалсть лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День смеха! 30.03.2015 лауреат
Лазарева Ирина Юрьевна г. Зерноград, Ростовская область лучшая методическая разработка  "Холодная война" – противостояние СССР и США 30.03.2015   II место 
Лазарева Ирина Юрьевна г. Зерноград, Ростовская область лучший фотоальбом  Наша студенческая жизнь  30.03.2015   I место 
Иващенко Тамара Ивановна г. Архангельск лучший конспект внеклассного мероприятия Как появляются конфликты и как с ними бороться 30.03.2015 лауреат
Зинина Анна Михайловна п. Приволжский, Республика Марий Эл лучший конспект урока  Урок по развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности "Дикие животные зимой" 30.03.2015  II место  
Шакирова Наталья Владимировна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Твой выбор 30.03.2015 лауреат
Иванов Станислав Васильевич, Иванова Светлана Витальевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Что такое танец  30.03.2015   III место  
Иванов Станислав Васильевич, Иванова Светлана Витальевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия  Весёлая угадайка 30.03.2015   III место
Горячева Ирина Александровна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Чайная роза 30.03.2015 лауреат
Лапушкина Евгения Дмитриевна г. Нижний Новгород лучший видеофильм Вместе с родителями (видеозапись НОД) 30.03.2015 участник
Детистова Елена Петровна г. Соль-Илецк, Оренбургская область лучший конспект урока  Открытый урок по окружающему миру в 3 классе "Почва–кормилица" 30.03.2015   I место 
Горшкова Анна Викторовна г. Саранск, Республика Мордовия лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Как все начиналось... 30.03.2015 лауреат
Николаевич Светлана Сергеевна г. Тверь лучший конспект внеклассного мероприятия Воспитание семьянина 30.03.2015 лауреат
Лёшина Наталья Алексеевна г. Черногорск, Республика Хакасия лучший конспект занятия  Путешествие на остров Математики  30.03.2015   II место   
Григорьева Анастасия Сергеевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая научно-исследовательская работа, статья Влияние оценки и отметки на успеваемость второклассников 30.03.2015 лауреат
Агеева Иоланта Станиславовна г. Невинномысск, Ставропольский край лучшее родительское собрание  Возрастные нормы и развитие познавательных процессов ребёнка раннего возраста  30.03.2015   II место   
Азарова Галина Михайловна г. Москва лучший конспект урока Сложные предложения 30.03.2015 лауреат
Клетова Светлана Александровна г. Владимир лучшая творческая работа: другие виды творчества Танец "Бабочка" 30.03.2015 лауреат
Образцова Наталья Николаевна п. Лотошино, Московская область лучшая методическая разработка  Как хорошо уметь читать!  30.03.2015   II место    
Данишева Виктория Сергеевна г. Подольск, Московская область лучший видеофильм Затмение 30.03.2015 лауреат
Косовских Яна Владимировна г. Пермь лучший мастер-класс  От темы к тексту  30.03.2015   II место  
Ряхина Анна Васильевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Башмачки 30.03.2015 лауреат 
Бирюлева Ольга Николаевна г. Зеленогорск, Красноярский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Цирк  29.03.2015  III место 
Лиховченко Галина Владимировна г. Кемь, Республика Карелия лучший конспект урока  Среднее арифметическое  29.03.2015   II место  
Железнякова Ирина Николаевна г. Астрахань лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игры с Бабой Ягой 29.03.2015 лауреат
Сереброва Ольга Викторовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Белочка Алиска 29.03.2015 лауреат
Тихонова Марина Николаевна г. Энгельс, Саратовская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Зимнее дерево 29.03.2015 лауреат
Карсакова Лариса Тургуновна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшее наглядно-дидактическое пособие  Поднять паруса!  29.03.2015   III место 
Хитрова Ольга Георгиевна г. Байкальск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Самый светлый день в году 29.03.2015 лауреат
Шишкина Наталья Васильевна г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия) лучший конспект занятия  Весна-красна  29.03.2015   III место  
Лизунова Галина Павловна г. Армавир, Краснодарский край лучшая развивающая среда группы Уголок ряжения 29.03.2015 лауреат
Бурова Татьяна Евгеньевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Мои первые петельки 29.03.2015 лауреат
Фёдорова Татьяна Алексеевна г. Новосибирск  лучшая методическая разработка  Декоративная роспись игрушки из соленого теста в родстве с фольклором. Их своеобразное взаимодействие  29.03.2015   III место
Дядлева Светлана Валентиновна г. Касли, Челябинская область  лучший педагогический проект  Проект по архитектуре "Сколько братьев у нашего дома" 29.03.2015   III место  
Прихожева Татьяна Ивановна г. Вологда лучший конспект занятия Собака - друг человека 29.03.2015 лауреат
Проворова Валентина Ивановна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший конспект занятия Звезды и планеты 29.03.2015 лауреат
Тюрина Оксана Михайловна, Максимова Светлана Александровна г. Ревда, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Для самых родных и любимых  29.03.2015   III место  
Кочергина Светлана Владимировна г. Касли, Челябинская область  лучшее родительское собрание  Публичная лекция "Мифы вокруг логопедии"  29.03.2015   III место 
Филатова Светлана ивановна г. Северодвинск, Архангельская обалсть лучшая методическая разработка Чтение с увлечением 29.03.2015 лауреат
Забродина Ольга Васильевна г. Томск   лучший конспект занятия  Самопрезентация  29.03.2015   III место  
Малышева Анастасия Александровна г. Новороссийск, Краснодарский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга А ну-ка, девочки 29.03.2015 лауреат
Терентьева Мария Ивановна место жительства неизвестно лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Прогулка в осенний парк 29.03.2015 лауреат
Кратирова Светлана Валерьевна г. Всеволожск, Ленинградская обалсть лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Весеннее настроение  29.03.2015   I место  
Клипова Вера Ивановна с. Сыктывкар, Республика Коми лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Эффективная профилактика конфликтов 29.03.2015   лауреат  
Тузовская Марина Анатольевна г. Киселевск, Кемеровская область лучшая методическая разработка Создание условий для развития толерантности у дошкольников в процессе ознакомления их с правами человека 28.03.2015 II место
Кузнецова Екатерина Сергеевна г. Киселевск, Кемеровская область лучшая научно-исследовательская работа, статья Исследовательская работа "Преодоление застенчивости у детей старшего дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности" 28.03.2015 лауреат 
Маврина Наталья Ивановна г. Киселевск, Кемеровская область лучшая авторская программа Дополнительная образовательная программа "Музыкальная мозаика" (с методическим обеспечением) 28.03.2015 III место
Голубева Светлана Павловна г. Магнитогорск, Челяьинская область лучший конспект занятия Ядовитые грибы 28.03.2015 лауреат
Елькина Анастасия Михайловна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День науки  28.03.2015 лауреат
Левочкина Анна Николаевна г. Пенза лучший педагогический проект Удивительные объемы многогранников 28.03.2015 II место
Попова Людмила Ивановна г. Хабаровск лучшая методическая разработка Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ 28.03.2015 лауреат
Маркова Светлана Петровна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший педагогический проект Формирование коллектива обучающихся в начальной школе 28.03.2015 лауреат
Чуракова Светлана Алексеевна г. Ленинск - Кузнецкий, Кемеровская область лучшая методическая разработка Профориентация лиц с ограниченными возможностями здоровья 28.03.2015 II место
Копырина Лилия Евгеньевна г. Асбест, Свердловская область лучший конспект занятия Юбка усложненного фасона 28.03.2015 III место
Пешехонова Лариса Михайловна г. Пермь лучший конспект занятия Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности "Почему тает снег" (средняя группа) 28.03.2015 лауреат
Аскерова Аида Усмановна с. Новый Некоуз, Ярославская область лучший конспект занятия Здравствуй, зимушка–зима! 28.03.2015 III место
Жигжитова Цырегма Рабдановна с. Хоринск, Республика Бурятия лучшая методическая разработка Полевые цветы 27.03.2015 III место
Мишина Ирина Александровна г. Таганрог, Ростовская область лучший конспект занятия  Конспект НОД "Число 5, цифра 5" 27.03.2015  лауреат  
Полякова Любовь Константиновна г. Снежногорск, Мурманская область лучшая педагогическая технология  Формирование познавательной самостоятельности
обучающихся начального звена
путем использования технологии проблемного обучения
27.03.2015  III место 
Горбунова Наталья Викторовна г. Петрозаводск, Республика Карелия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Прощай, Масленица 27.03.2015  лауреат  
Котова Ирина Ивановна г. Касли, Челябинская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Парад талантов  27.03.2015  лауреат 
Котова Ирина Ивановна г. Касли, Челябинская область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  К полётам готовы 27.03.2015  III место  
Хромова Вероника Петровна г. Калуга лучший конспект занятия  Путешествие на космическом корабле 27.03.2015  лауреат  
Редько Галина Викторовна п. Светлый, Республика Саха (Якутия) лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Масленица   27.03.2015  III место 
Редько Галина Викторовна п. Светлый, Республика Саха (Якутия)  лучший конспект занятия Этот удивительный подводный мир  27.03.2015  II место 
Редько Галина Викторовна п. Светлый, Республика Саха (Якутия)  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Масленица  27.03.2015  III место 
Зюзина Вера Ивановна г. Архангельск лучший видеофильм  Наша школа: день за днем 27.03.2015  лауреат  
Ксенофонтова Лариса Михайловна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая развивающая среда группы Предметно-пространственная среда группы 27.03.2015 лауреат
Юрина Анастасия Викторовна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Больше-меньше 27.03.2015 лауреат
Черная Валентина Владимировна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшее родительское собрание  Практикум для родителей воспитанников старшего дошкольного возраста "Стиль семейных отношений и его влияние на развитие ребенка"  27.03.2015  III место  
Голик Ирина Владимировна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к педагогическому совету "Сюжетно-ролевая игра" 27.03.2015  I место  
Коновалова Анна Васильевна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край   лучшая авторская программа  Аквааэробика (дополнительная образовательная программа дошкольного образования) 27.03.2015  II место  
Гашина Галина Николаевна г. Череповыц, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веселые старты (для детей средей группы) 27.03.2015 лауреат
Архипова Галина Ермалаевна г. Пермь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Парная гимнастика с родителями "На веселой полянке" 27.03.2015  III место   
Теребко Ольга Ивановна г. Ставрополь лучший конспект внеклассного мероприятия Творчество М.Ю. Лермонтова (литературная гостиная) 27.03.2015 лауреат
Курбатова Людмила Александровна п. Усть-Юган, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Добро и зло в рассказе Л. Андреева "Кусака" 27.03.2015  I место  
Ковалева Татьяна Владимировна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший педагогический проект Школа без неудачников 27.03.2015 лауреат
Епифанова София Давидовна г. Санкт-Петербург лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Аппликация "Транспорт" 27.03.2015  III место  
Кривенок Александра Леонидовна г. Санкт-Петербург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий праздника для старшего дошкольного возраста "Путешествие в веселый зоосад" 27.03.2015  II место 
Никитина Марина Петровна г. Барнаул лучшее наглядно-дидактическое пособие Сенсорный коврик 27.03.2015 лауреат
Бусыгина Анна Сергеевна г. Ангарск, Иркутская обалсть лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Вперед, к далекой звезде 27.03.2015 лауреат
Садертдинова Дина Салаватовна с. Старобалтачево, Республика Башкортостан лучшая научно-исследовательская работа, статья  Оценка учебных достижений младших школьников по ФГОС  27.03.2015  I место   
Гредасова Надежда Федоровна с. Большая Глушица, Самарская область лучшая методическая разработка  Формированию патриотических качеств посредством олимпийского образования  27.03.2015  II место  
Буторина Людмила Олеговна г. Великий Новгород лучший конспект занятия Я и мои друзья 27.03.2015 лауреат
Рыбакова Анастасия Ивановна г. Старлитамак, Республика Башкортостан лучший конспект занятия Домашние животные 27.03.2015 лауреат
Непряхина Елена Викторовна р.п. Романовка, Самарская область   лучшая методическая разработка   Организация проектной деятельности при изучении математики в 5 классе  27.03.2015  III место
Непряхин Сергей Владимирович р.п. Романовка, Самарская область лучшая методическая разработка   Подготовка к ОГЭ. Написание сжатого изложения  27.03.2015  II место   
Пинегина Мария Сергеевна г. Шахты, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веселинка и Смешинка в гостях у детей 27.03.2015 лауреат
Таможникова Лариса Николаевна г. Кушва, Свердловская область лучший мастер-класс  Мастер-класс "Сутаж. Нетрадиционные формы сутажной вышивки" 27.03.2015  II место   
Березина Нина Дмитриевна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Весна пришла! 27.03.2015 лауреат
Трио вокалистов "Кредо" г. Лениногорск, Республика Татарстан  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Ты меня не оставляй  27.03.2015 I место  
Князькова Галина Николаевна г. Снежногорск, Мурманская область лучшая педагогическая технология  Повышение эффективности урока через технологию проблемного обучения   27.03.2015  II место  
Полунина Юлия Владимировна г. Белгород лучший конспект занятия В саду и в огороде 27.03.2015 лауреат
Соловьева Надежда Ивановна г. Советск, Калининградская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы будущие олимпийцы 27.03.2015 лауреат
Жигалова Ольга Юрьевна г. Кинешма, Ивановская область лучший конспект занятия Интегрированное занятие во второй младшей группе "Путешествие в зимний лес" 27.03.2015  III место 
Шерстобитова Анна Сергеевна г. Дзержинск, Нижегородская область лучший конспект внеклассного мероприятия   Знаете ли вы военные песни? 26.03.2015 лауреат
Кулешова Марина Петровна г. Ангарск, Иркутская область лучший конспект занятия  Природа - наше богатство 26.03.2015 лауреат
Сергиенко Владимир Григорьевич с. Рышково, Курская область лучшая авторская программа 

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Народные инструменты" (1-5 класс)

26.03.2015  III место 
Стригунова Ольга Николаевна г. Великий Новгород лучший конспект внеклассного мероприятия   Береги здоровье смолоду 26.03.2015 лауреат
Колосова Марина Викторовна г. Златоуст, Челябинская область лучший конспект занятия  Презентация семейных традиций 26.03.2015 лауреат
Меринова Наталья Николаевна г. Сясьстрой, Ленинградская область  лучший педагогический проект Зимние забавы  26.03.2015  II место 
Меринова Наталья Николаевна  г. Сясьстрой, Ленинградская область   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Зимние забавы  26.03.2015  III место 
Меринова Наталья Николаевна г. Сясьстрой, Ленинградская область  лучший конспект занятия Зимние забавы 26.03.2015 III место
Меринова Наталья Николаевна г. Сясьстрой, Ленинградская область  лучший видеофильм Зимние забавы 26.03.2015 III место
Дильмухаметова Гульназ Хакимяновна с. Старобалтачево, Республика Башкортостан лучшее родительское собрание  Цветик-семицветик  26.03.2015  лауреат 
Алипова Людмила Владимировна, Вязникова Тамара г. Санкт-Петербург  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Машина  26.03.2015  лауреат  
Гетманенко Юлия Дмитриевна г. Санкт-Петербург  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Логопедический досуг в подготовительной группе "В гостях у Речецветика" 26.03.2015  III место 
Голд Елена Александровна г. Санкт-Петербург  лучший сайт, блог, интернет-страница  Сайт ГБДОУ детский сад компенсирующего вида № 97 Центрального района Санкт-Петербурга  26.03.2015  II место 
Крылова Елена Васильевна, Павлов Руслан г. Санкт-Петербург  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Воздушный шар  26.03.2015  лауреат 
Олейник Наталья Михайловна, Петренко София г. Санкт-Петербург  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Половодье» (по произведению Н.А.Некрасова "Дед Мазай и зайцы") 26.03.2015  лауреат 
Серова Елена Ивановна г. Санкт-Петербург 

лучший конспект занятия

Конспект итогового комплексного занятия в подготовительной группе, тема: "Волшебница зима"

26.03.2015  III место  
Ушакова Татьяна Сергеевна, Карпова Лиза г. Санкт-Петербург  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Букет для мамы  26.03.2015 III место  
Дорошенко Анастасия Алексеевна г. Благовещенск, Амурская область лучший мастер-класс  Изготовление открытки-сувенира для ветеранов Великой Отечественной войны 26.03.2015 лауреат
Шкодина Валентина Петровна г. Петропавловск-Камчатский лучший конспект внеклассного мероприятия   Нет в мире краши Родины нашей 26.03.2015 лауреат
Ганина Виктория Владимировна г. Астрахань лучший мастер-класс  Русские и казахские народные игры 26.03.2015 лауреат
Фирсова Танзиля Гарифовна г. Менделеевск, Республика Татарстан лучший конспект урока Картины природы в музыке, поэзии и изобразительном искусстве 26.03.2015 II место
Седакова Галина Ивановна г. Владимир лучшая методическая разработка  Гражданское воспитание детей 26.03.2015 лауреат
Вирченко Владимир Валерьевич г. Губкинский, ЯНАО лучший видеофильм  Обобщение опыта работы Заслуженного ансамбля танца России "Северное сияние" (концертмейстер Вирченко В.В., Цаприк В.П.)  26.03.2015  I место 
Шаранина Ольга Николаевна г. Петрозаводск, Республика Карелия лучший конспект внеклассного мероприятия   Запомним эти имена 26.03.2015 лауреат
Белякова Ольга Владимировна г. Лихославль, Тверская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Решение задач алгебраическим способом  26.03.2015  III место 
Гортинская Ольга Геннадьевна г. Энгельс,  Саратовская область лучшая авторская программа  Авторская программа дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (первый вид) творческой студии парикмахерского искусства "Белая орхидея" 26.03.2015  II место   
Трясинина Наталья Сергеевна г. Барнаул лучший конспект внеклассного мероприятия   Чтение - вот лучшее учение 26.03.2015 лауреат
Демидова Екатерина Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Грибная пора  26.03.2015  III место 
Данько Елена Петровна г. Белогорск, Амурская область  лучший конспект занятия Мы за мир  25.03.2015  лауреат  
Силантьева Ольга Евгеньевна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Этот День Победы 25.03.2015 лауреат
Зубченко Ольга Петровна г. Норильск, Красноярский край лучшая методическая разработка  Программа элективного курса "Секретарь-референт" 25.03.2015   I место   
Долукова Светлана Юсуповна с. Плешаново, Оренбургская область лучшая методическая разработка Интегрированный урок по английскому языку и информатике "Мой лучший день" 25.03.2015 III место
Забродина Анна Константиновна г. Мурманск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Ласточкино гнездо 25.03.2015 лауреат
Доронина Софья Андреевна г. Орёл  лучшая методическая разработка  Творчество Д.Б.Кабалевского на уроках слушания музыки  25.03.2015   III место  
Скорова Людмила Владимировна г. Ангарск, Иркутская область лучший мастер-класс Психофизиологическое здоровье педагогов 25.03.2015 лауреат
Желвакова Софья Сергеевна г. Барнаул лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сегодня лучший день весны (посвящен 8 марта) 25.03.2015 лауреат
Плахина Виктория Николаевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  КВН для девочек и мам 25.03.2015 лауреат
Марактаева Наталия Иннокентьевна г. Улан-Удэ, Республика, Бурятия лучший конспект внеклассного мероприятия  Тренинг по профилактике употребления ПАВ  25.03.2015   III место   
Синельникова Марина Петровна г. Красноярск лучший конспект занятия  Прямая. Луч. Отрезок 25.03.2015 лауреат
Нигаметзянова Ирина Николаевна г. Кумертау, Республика Башкортостан лучший конспект занятия  Контрольно-итоговое занятие в средней группе  25.03.2015   III место  
Акимова Ольга Михайловна г. Москва лучший конспект внеклассного мероприятия  Памяти павших будьте достойны!!! 25.03.2015   II место  
Ческидова Людмила Анатольевна п. Гамалеевка, Оренбургская область лучшая методическая разработка  Урок русского языка. Подготовка к изложению "Поговорим о бабушках" 25.03.2015   лауреат  
Акимова Светлана Николаевна г. Москва  лучшее наглядно-дидактическое пособие  Звуковой светофор  25.03.2015   I место   
Хохлова Галина Владимировна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучший конспект занятия  Один дома 25.03.2015 лауреат
Джилавян Галина Валентиновна г. Муравленко, ЯНАО лучший конспект урока  Развитие вокальных навыков у учащихся младших классов в классе эстрадного ансамбля  25.03.2015   III место
Фёдорова Татьяна Алексеевна г. Новосибирск  лучшее литературное произведение  Тернистый путь  25.03.2015   III место  
Макаенок Наталья Ивановна г. Волжский, Волгоградская область лучший конспект внеклассного мероприятия   Такие разные снежинки 25.03.2015 лауреат 
Смолина Анастасия Алексеевна г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Арбузник 25.03.2015 лауреат 
Саядян Тамара Дживановна г.п. Северо-Енисейский, Красноярский край лучший конспект занятия  Введение в образовательную программу "Рукотворное чудо" 24.03.2015  I место 
Мальчикова Зоя Дмитриевна г. Санкт-Петербург лучшее литературное произведение   Несколько слов о Жизни 24.03.2015 лауреат
Маяцких Валентина Леонидовна г. Билибино, Чукотский АО лучшая методическая разработка  Волк и семеро козлят  24.03.2015  III место  
Маяцких Валентина Леонидовна г. Билибино, Чукотский АО   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Никто не забыт, ничто не забыто   24.03.2015  I место  
Крупинина Людмила Васильевна г. Кострома лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Тряпичные куклы 24.03.2015 лауреат
Патракова Людмила Леонидовна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Весна в тундре 24.03.2015 лауреат
Лютая Ирина Анатольевна г. Калачинск, Омская область лучшая методическая разработка  Русская матрёшка  24.03.2015  III место   
Лаврик Полина Андреевна г. Москва   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий праздника "Мой первый выпускной" 24.03.2015  лауреат 
Нечаева Мария Владимировна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект занятия  Автоматизация звука [Л] 24.03.2015 лауреат
Мулина Юлия Сергеевна г. Абакан, Республика Хакасия лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Мы дети твои, Земля 24.03.2015 лауреат
Фролова Татьяна Николаевна г. Димитровград, Ульяновская область лучший конспект внеклассного мероприятия 

Внеклассное мероприятие по письму и развитию речи в коррекционной школе "Хочу всё знать!"

24.03.2015  III место
Зеленова Татьяна Витальевна г. Тамбов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Конкурс анекдотов 24.03.2015 лауреат
Волобуева Лариса Юрьевна  г. Лиски, Воронежская область лучшая развивающая среда группы  Оформление комнаты приёма детей  24.03.2015  III место
Лихова Татьяна Вячеславовна г. Новокузнецк, Кемеровсная область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Полевые цветы 24.03.2015 лауреат
Попова Марина Андреевна г. Усть-Илимск, Иркутская область лучший конспект занятия  Лиственные и хвойные деревья 24.03.2015 лауреат
Дюбанова Светлана Викторовна г. Рославль, Смоленская область лучший конспект занятия  Путешествие в мир Весны  24.03.2015 I место 
Шостова Надежда Васильевна г. Челябинск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Уральские самоцветы 24.03.2015 лауреат
Авинова Екатерина Валентиновна г. Белово, Кемеровская область лучший конспект урока  Отечественная война 1812 года  24.03.2015  I место 
Мукасеева Наталья Рафаиловна г. Екатеринбург  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к урокам русского языка "Словарные слова", 3 класс  24.03.2015  I место  
Катенева Полина Михайловна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Игра "Поймай меня" 24.03.2015 лауреат
Муратова Наталья Владимировна г. Северодвинск, Архангельская область лучший конспект занятия  Как сказать "Нет" (тренинг) 24.03.2015 лауреат
Мацвей Лариса Ивановна п. Зайцева Речка, ХМАО-Югра лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Мелкая моторика  24.03.2015  II место  
Мацвей Лариса Ивановна п. Зайцева Речка, ХМАО-Югра  лучший видеофильм  Мой поселок   24.03.2015  III место  
Мельникова Людмила Сергеевна г. Шахты, Ростовская область лучший конспект занятия  Зайкина избушка 24.03.2015 лауреат
Константинова Ирина Владимировна г. Михайловск, Ставропольский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий осеннего праздника
"Праздник урожая"
24.03.2015  III место  
Азарова Инна Петровна  г. Воронеж лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Весенний букет  23.03.2015  III место 
Цибезова Анастасия Алексеевна г. Владимир лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веснянка 23.03.2015 лауреат
Фурсева Галина Ивановна г. Магнитогорск, Челябинская область лучшее литературное произведение Про девочку Аню и ее друга Сашу 23.03.2015 лауреат
Похлебаева Екатерина Федоровна г. Аша, Челябинская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  В мире музыкальных инструментов  23.03.2015   III место  
Абдурашитова Вероника Валентиновна г. Аша, Челябинская область   лучшая творческая работа: другие виды творчества  Костюм "Лягушка" к сказке "Теремок" 23.03.2015   III место  
Шляхова Ольга Сергеевна г. Архангельск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Авторские работы в технике декупаж 23.03.2015 лауреат 
Шепелевич Инна Андреевна г. Норильск, Красноярский край  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Диванные подушки "Национальные орнаменты" 23.03.2015   I место 
Кислицина Наталья Викторовна г. Саратов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новогодние приключения Морковки, Редиски и крошки Горошка 23.03.2015 лауреат
Слободчикова Екатерина Михайловна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Безопасное поведение во время каникул (инструктаж) 23.03.2015 лауреат
Курцева Ольга Леонидовна г. Барнаул   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к проекту "Как называют Деда Мороза в разных странах?" 23.03.2015   II место   
Курцева Ольга Леонидовна г. Барнаул   лучший сценарий дидактической игры  Дидактическая игра по произведению А.П. Гайдара "Чук и Гек" 23.03.2015   II место   
Курцева Ольга Леонидовна г. Барнаул   лучшее литературное произведение Литературные заметки "Заповедными тропами Алтая" 23.03.2015   I место   
Яранцева Светлана Ивановна г. Саратов лучшая методическая разработка Зачем людям нужен спорт? 23.03.2015 участник
Шивко Лариса Владимировна г. Белогорск, Амурская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Прогулка по весеннему лесу 23.03.2015   III место 
Шивко Лариса Владимировна  г. Белогорск, Амурская область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Весенняя ярмарка 23.03.2015   III место 
Данько Елена Петровна г. Белогорск, Амурская область   лучший конспект занятия   Спасибо всем, кто хлеб растит 23.03.2015   III место  
Хоркина Валентина Дмитриевна место жительства неизвестно лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник-встреча с "живыми" куклами 23.03.2015 лауреат
Силантьева Татьяна Николаевна г. Аша, Челябинская область  лучшая самопрезентация   23.03.2015   III место   
Чернова Ольга Викторовна с. Бакалы, Республика Башкортостан лучшая методическая разработка  Рабочая программа по родному (русскому) языку и литературе, 6 класс  23.03.2015   II место    
Шавердина Виктория Николаевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект занятия Приключения за облаками 23.03.2015 лауреат
Гликова Татьяна Евгеньевна г. Москва лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация к родительскому собранию на тему: "Психологические особенности подросткового возраста" 23.03.2015 лауреат
Блатнер Елена Вячеславовна г. Омск  лучшая методическая разработка   Урок математики на тему "Умножение на 2 и на 3" 23.03.2015   III место   
Дровникова Ольга Викторовна  г. Губкин, Белгородская область лучший фотоальбом   Мой семейный альбом 23.03.2015   I место 
Мочалина Ирина Витальевна г. Ставрополь лучший педагогический проект Мы за здоровый образ жизни 23.03.2015 лауреат
Крылова Татьяна Михайловна г. Советск, Калининградская область лучшая презентация проекта, программы   Музей одного дерева "Дуб"  23.03.2015   III место  
Казимирова Татьяна Анатольевна г. Киров лучший педагогический проект Фиалки в нашей группе 23.03.2015 лауреат
Лазарева Ирина Юрьевна  г. Зерноград, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга    Путешествие во времени  (сценарий мероприятия, посвященного государственной символике России) 23.03.2015   I место 
Назарова Татьяна Геннадьевна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект занятия Подводный мир 22.03.2015 лауреат
Лебедева Галина Васильевна г. Кострома   лучшая научно-исследовательская работа, статья  Редакционно-издательская деятельность учреждения дополнительного образования детей  22.03.2015  I место 
Ячменева Светлана Игоревна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект занятия Кем быть? Каким быть? 22.03.2015 лауреат
Брюханова Ирина Ивановна г. Березники, Пермский край лучший конспект урока  Урок по теме "Правописание одной и двух н в словоформах, отвечающих на вопрос какой?" 22.03.2015  лауреат 
Ерошкина Наталья Александровна г. Новый Уренгой, ЯНАО  лучшее наглядно-дидактическое пособие   Словарик юного моряка   22.03.2015  II место
Ерошкина Наталья Александровна г. Новый Уренгой, ЯНАО  лучший конспект занятия Сюжетно-ролевая игра "Моряки" 22.03.2015  I место 
Ерошкина Наталья Александровна г. Новый Уренгой, ЯНАО  лучшее наглядно-дидактическое пособие  Морские загадки  22.03.2015  I место 
Анисимова Елена Анатольевна г. Норильск, Красноярский край лучший конспект занятия Путешествие морской черепашки 22.03.2015 лауреат
Баскова Лариса Леонидовна г. Томск  лучшая методическая разработка  Театр - это мы  22.03.2015  III место
Шалыгина Лариса Валентиновна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшее наглядно-дидактическое пособие  Наглядно-дидактическое пособие по конструированию: "Детали строительного набора" 22.03.2015  лауреат  
Пасека Марина Владимировна г. Осинники, Кемеровская область лучший конспект занятия  Открытое занятие "Тряпичная кукла" 22.03.2015  II место 
Редина Елена Александровна г. Ростов-на-Дону лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Шаг за шагом - к большим победам 22.03.2015 лауреат
Ильичева Валентина Николаевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучшая методическая разработка Не бывает бездарных детей 22.03.2015 участник
Щербакова Елена Александровна г. Кострома  лучший мастер-класс  Детский игровой фольклор 22.03.2015  III место 
Афанасьева Людмила Ивановна г. Новосибирск лучший педагогический проект Березка - белая подружка 22.03.2015 лауреат
Бабенко Любовь Николаевна г. Воронеж  лучший конспект урока  Проценты вокруг нас  22.03.2015  II место  
Фрезе Ирина Ивановна, Малахова Любовь Николаевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший педагогический проект Педагогическое воздействия отца на ребенка 22.03.2015 III место
Тайдарова Людмила Михайловна р.п. Тельма,  Иркутская область лучшая методическая разработка  Работа над двухголосием в младшем хоре  22.03.2015  лауреат  
Кашеварова Светлана Алексеевна, Назарец Ольга Ильинична г. Санкт-Петербург   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к занятию в старшей группе по теме "Весна" 22.03.2015  III место  
Кокушева Ольга Ивановна г. Подольск, Московская область лучший педагогический проект Безопасная дорога в детский сад 22.03.2015 лауреат
Седова Зинаида Владимировна г. Уфа, Репспублика Башкортостан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Веселый светофорчик 22.03.2015 лауреат
Кочергина Светлана Владимировна г. Касли, Челябинская область  лучший конспект занятия  Детективное агентство  22.03.2015  III место 
Исаева Светлана Евгеньевна г. Екатеринбург  лучший педагогический проект  Проект для детей младшей группы "В гостях у сказки" 22.03.2015  III место   
Патрикеева Анастасия Витальевна г. Новороссийск, Краснодарский край лучшее литературное произведение Про чайку Фросю 22.03.2015  лауреат 
Толбухина Ирина Георгиевна г. Билибино,  Чукотский АО лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Городецкая роспись

21.03.2015  II место
Светалкина Светлана Николаевна г. Нижнекамск,  Республика Татарстан лучшая методическая разработка

Воспитание экологической культуры детей

21.03.2015   лауреат
Гребенникова Светлана Михайловна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший конспект занятия

Солнечная система

21.03.2015 лауреат
Дерюгина Анастасия Владимировна г. Мурманск лучшее наглядно-дидактическое пособие

Цветик-многоцветик

21.03.2015 лауреат
Лаврентьева Снежана Павловна г. Таганрог, Ростовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация игры "Крестики - нолики"

21.03.2015   I место
Прошкина Валентина Константиновна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая педагогическая инновация

Инновационные методы здоровьесбережения на уроках

21.03.2015 лауреат
Пьянкова Ирина Геннадьевна г. Москва лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока русского языка "Язык как общественное явление. Функции языка"

21.03.2015   II место
Шестерякова Вероника Анатольевна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сильные, смелые, ловкие

21.03.2015 лауреат
Корепанова Эльвира Петровна г. Нарьян-Мар, Ненецкий АО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация на тему "Социальные сети"

21.03.2015   II место
Кузнецова Оксана Владимировна г. Кировск, Мурманская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Конспект развлекательного мероприятия для детей младшего школьного возраста из замещающих семей в рамках Дня толерантности "Дорогою добра"

20.03.2015  III место  
Хрипунова Ольга Николаевна г. Кемерово лучший конспект занятия Как найти выход из лабиринта 20.03.2015 лауреат
Маяцких Валентина Леонидовна г. Билибино, Чукотский АО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Мы ребята смелые  20.03.2015  III место 
Попова Ирина Геннадьевна с. Подгорное, Томская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Буклет "Основные правила здорового образа жизни" 20.03.2015  лауреат 
Морозова Светлана Владимировна г. Белово, Кемеровская область лучший конспект урока 

Виды глагола (урок русского языка в 5 классе)

 
20.03.2015  III место  
Кузикова Светлана Ивановна г. Аша, Челябинская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Пособие для родителей и педагогов ДОУ "Развиваем мышление и речь" 20.03.2015  III место 
Чекишева Анна Михайловна г. Соликамск, Пермский край лучший конспект занятия Что такое вежливость 20.03.2015 лауреат
Емельянова Наталья Ивановна г. Красноярск лучший педагогический проект Живой уголок 20.03.2015 лауреат
Гарпунова Нина Ивановна г. Казань, Республика Татарстан лучший педагогический проект Наши добрые дела 20.03.2015 лауреат
Лукина Лариса Сергеевна, Рязанова Татьяна Сергеевна г. Чайковский, Пермский край лучший сценарий дидактической игры  Дидактическая игра "Необыкновенные путешествия по Звукограду" 20.03.2015  II место 
Астраханцева Ирина Вячеславовна г. Лысьва, Пермский край лучшая методическая разработка  Графический метод решения задачи линейного программирования  20.03.2015  II место  
Высоченко Марина Петровна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший конспект занятия Рисование весны 20.03.2015 лауреат
Берданцева Галина Васильевна г. Тольятти, Самарская область лучший педагогический проект Подарок ветерану своими руками 20.03.2015 лауреат
Дмитриева Наталья Валерьевна г. Томск  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Приключения Вовки в Тридевятом царстве  20.03.2015  II место  
Шорохова Татьяна Петровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший педагогический проект Система работы с детьми "группы риска" 20.03.2015 лауреат
Вязникова Наталья Викторовна г. Владивосток  лучший мастер-класс 

Композиция к 8 Марта (бумагопластика)

20.03.2015  I место  
Костылева Наталья Сергеевна г. Пенза лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Синьор Помидор 20.03.2015 лауреат
Калашникова Ирина Александровна, Аксенова Ирина Михайловна г. Элиста,  Республика Калмыкия лучшая методическая разработка   Калмыцкие народные музыкальные инструменты  20.03.2015  I место  
Карлышева Ольга Васильевна г. Ревда, Свердловская область лучшая методическая разработка План работы по ознакомлению с художественной литературой в средней группе 20.03.2015 лауреат
Щипачева Татьяна Александровна   г. Ревда, Свердловская область лучший конспект занятия  Наша улица  20.03.2015  III место 
Сергеева Елена Анатольевна г. Мурманск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игротека 20.03.2015  участник
Зимина Людмила Александровна  г. Новотроицк, Оренбургская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Золотая рыбка  20.03.2015  II место 
Разумейко Галина Петровна  г. Киселёвск, Кемеровская область лучшая педагогическая инновация  Программа и средства контроля по предмету "Корректировка русского языка" 20.03.2015  III место 
Закриева Анастасия Михайловна  г. Киселёвск, Кемеровская область   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к выступлению "Игра как средство формирования нравственных качеств детей старшего дошкольного возраста" 20.03.2015  лауреат 
Сергеева Татьяна Сергеевна  г. Киселёвск, Кемеровская область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Конспект музыкально–спортивного развлечения "Богатырская наша сила" 20.03.2015  I место 
Манина Валентина Сергеевна г. Кострома лучший педагогический проект Интеллектуальный марафон 20.03.2015 лауреат
Зарипова Анна Георгиевна, Затейкина Ольга Вячеславовна г. Железногорск, Курская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Сценарий развлечения "Преданья старины глубокой" 20.03.2015  III место  
Серова Татьяна Олеговна г. Хабаровск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Воробьишко 19.03.2015 лауреат
Мухина Надежда Владимировна г. Канаш, Чувашская Республика лучшая методическая разработка  Сестринская помощь при заболеваниях щитовидной железы  19.03.2015   II место  
Апанасова Мария Владимировна г. Подольск, Московская область лучший конспект занятия Природа весной 19.03.2015 лауреат 
Грубенко Валентина Петровна г. Орел лучший педагогический проект Проект классного часа "Я и мои друзья" 19.03.2015 лауреат
Плотникова Елена Николаевна, Богомолова Анастасия Викторовна г. Каменск - Уральский, Свердловская область лучший педагогический проект  Летний педагогический проект "Русские народные игры" 19.03.2015   I место  
Сафин Ирик Ильнурович с. Ленино-Кокушкино, Республика Татарстан лучшая развивающая среда группы  Физические возможности молодежи  19.03.2015   лауреат 
Сяпукова Флюра Зявдетовна г. Ревда, Свердловская область  лучшая методическая разработка  Комплексно-тематический план в средней группе  19.03.2015   III место  
Киселева Наталия Владимировна г. Новохоперск,  Воронежская область лучшая самопрезентация Презентация на тему: "Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ" 19.03.2015   лауреат  
Киселева Наталия Владимировна г. Новохоперск,  Воронежская область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Досуг "День защитника Отечества" 19.03.2015   III место   
Киселева Наталия Владимировна г. Новохоперск,  Воронежская область   лучший конспект занятия Игровое взаимодействие с детьми раннего возраста в адаптационный период с применением элементов арт-терапии "Домик мыльных пузырей" 19.03.2015   II место  
Слыхова Светлана Константиновна г. Тверь лучший педагогический проект Волшебница-вода 19.03.2015 лауреат
Макарчук Наталья Юрьевна, Михалёва Ульяна Геннадьевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая авторская программа  Авторская комплексная дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Агидель» (хореографическое искусство)
 
19.03.2015   II место  
Макарчук Наталья Юрьевна, Михалёва Ульяна Геннадьевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан  лучшая научно-исследовательская работа, статья Хореографическое искусство как средство эстетического воспитания детей в условиях дополнительного образования 19.03.2015   III место   
Чернянская Анна Сергеевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник, посвященный 23 февраля 19.03.2015 лауреат
Волчек Ирина Владимировна г. Аша, Челябинская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Цветочный дизайн  18.03.2015   II место 
Климакова Юлия Александровна г. Аша, Челябинская область  лучший конспект занятия  День защитника Отечества  18.03.2015  лауреат 
Козлова Елена Сергеевна г. Аша, Челябинская область  лучшая развивающая среда группы  Никто не забыт – ничто не забыто  18.03.2015  лауреат 
Федосова Людмила Владимировна г. Аша, Челябинская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Весенний букет  18.03.2015  III место 
Белкина Анна Петровна г. Липецк лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День Победы (к 70-летию) 18.03.2015 лауреат
Зенкина Елена Александровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая методическая разработка Развитие орфографической зоркости на уроках в начальной школе 18.03.2015 лауреат
Липинская Светлана Петровна г. Североморск, Мурманская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий литературно-музыкальной гостиной "Любовью дорожить умейте…" 18.03.2015  III место 
Галкина Софья Павловна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект внеклассного мероприятия Акция "Сделаем мир лучше" 18.03.2015 лауреат
Баранова Марина Петровна г. Томск лучшее литературное произведение Мысли вслух 18.03.2015 участник
Гребеникова Людмила Анатольевна г. Надым, ЯНАО лучшая научно-исследовательская работа, статья  Факторы социального риска семьи  18.03.2015 III место 
Гудошникова Маргарита Александровна г. Казань, Республкиа Татарстан лучшая методическая разработка  Методы обучения и воспитания учащихся старших классов ДМШ  18.03.2015  лауреат 
Шарафиева Лилия Нурахметовна г. Москва  лучший конспект занятия  Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (рисование). Тема: «Животные в зимнем лесу» (старшая группа)  18.03.2015  III место 
Косовец Марина Владимировна г. Калачинск, Омская область лучшая методическая разработка  Прогулка в зимний лес  18.03.2015  лауреат 
Фёдорова Елена Геннадьевна  г. Новоржев, Псковская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Конфликты  18.03.2015  II место   
Мечникова Татьяна Сергеевна г. Красноярск лучший кабинет Кабинет начальных классов 18.03.2015 лауреат
Ефанова Любовь Геннадьевна п. Горки, ЯНАО лучшая методическая разработка  23 февраля  18.03.2015  III место  
Ефанова Любовь Геннадьевна п. Горки, ЯНАО   лучшая методическая разработка  Осторожно, огонь!  18.03.2015  III место  
Санина Марина Сергеевна п. Горки, ЯНАО   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Новогодний сувенир  18.03.2015  лауреат  
Санина Марина Сергеевна п. Горки, ЯНАО   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Щука, фаршированная гречкой  18.03.2015  III место   
Карпенко Екатерина Владимировна, Терехова Елена Викторовна, Петрова Клавдия Владимировна г. Кемерово  лучший педагогический проект  Мы вам рады, малыши!  18.03.2015  лауреат 
Ступицкая Ольга Владимировна г. Россошь, Воронежская область лучший конспект занятия  Волшебная Страна общения  18.03.2015  III место 
Якушина Ирина Михайловна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший педагогический проект Юные следопыты 18.03.2015 лауреат
Зайцева Наталья Николаевна г.Волжский, Волгоградская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День защитника Отечества  18.03.2015  III место  
Радостева Анна Ивановна г. Муравленко, ЯНАО лучшая развивающая среда группы  Развивающие центры   18.03.2015  I место  
Липкина Маргарита Степановна г. Москва лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Портфолио класса 18.03.2015 лауреат
Халимончук Наталья Николаевна г. Георгиевск, Савропольский край лучший конспект внеклассного мероприятия  Светлый день весны  18.03.2015  II место  

Карасева Ольга Александровна, Овчинникова Татьяна

г. Лукоянов, Нижегородская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Страноведческий аспект в процессе постановки народного танца (на примере танца "Ирландские мотивы")  18.03.2015  I место   
Щуплова Анастасия Викторовна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Кулинарная битва 18.03.2015  лауреат  
Библиотека семейного чтения с. Конёво  с. Конёво, Архангельская область лучшая методическая разработка  Молодость души (вечер-портрет Ольги Фокиной) 17.03.2015  II место  
Черненко Марина Александровна г. Тюмень лучший фотоальбом Наши звездочки 17.03.2015 лауреат
Кустова Ольга Семеновна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший педагогический проект Педагогическое содействие формированию детской одаренности 17.03.2015 лауреат
Сиридюк Мария Олеговна г. Чебаркуль, Челябинская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Открытка к 8 марта 17.03.2015 II место
Рукавишникова Галина Петровна г. Ярославль лучший мастер-класс Как стать заметным 17.03.2015 лауреат
Пермякова Надежда Николаевна с. Леуши, ХМАО-Югра лучшее родительское собрание  Круглый стол: Когда в ответе родители, или роль семьи в воспитании детей  17.03.2015  III место 
Мышкина Татьяна Вячеславовна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший конспект занятия Соберем припасы для Белочки 17.03.2015 лауреат
Терентьева Ирина Николаенва г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Помни имя свое 17.03.2015 лауреат
Костромина Елена Борисовна г. Усть-Кут, Иркутская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Концерт класса преподавателя Костроминой Елены Борисовны "Из глубины веков" 17.03.2015  II место  
Костромина Елена Борисовна г. Усть-Кут, Иркутская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Концерт класса преподавателя Костроминой Елены Борисовны "Из глубины веков" 17.03.2015  II место  
Глотова Светлана Михайловна г. Набарежные Челны, Республика Татарстан лучший мастер-класс Носочки для малыша 17.03.2015 лауреат
Тотьмянина Марина Степановна г. Кудымкар, Пермский край  лучшая методическая разработка  Занятие-тренинг для педагогов ДОУ "Построение педагогического общения с детьми дошкольного возраста" 17.03.2015  II место  
Седегова Марина Леонидовна г. Кудымкар, Пермский край лучший конспект занятия  Занятие по экологии "Бережём деревянные предметы" 17.03.2015  лауреат
Курдаш Елена Михайловна г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл лучший конспект занятия  Конспект занятия по развитию речи в младшей группе  17.03.2015  II место   
Бараксанова Ольга Григорьевна г. Томск лучший сценарий дидактической игры  Азот и его соединения  17.03.2015  III место  
Шурыгина Виктория Евгеньевна г. Балаково, Саратовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В поисках сокровищ 17.03.2015 лауреат
Васильева Любовь Александровна г. Санкт-Петербург   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Организация работы с родителями в соответствии с требованиями ФГОС  17.03.2015 

III место 

 
Васильева Любовь Александровна г. Санкт-Петербург лучший педагогический проект Проект на тему: "Формирование личностных качеств и профессиональных компетентностей педагогов в соответствии с профессиональным стандартом" 17.03.2015  лауреат 

Бакунович Людмила Алексеевна

г. Березники, Пермский край лучший конспект внеклассного мероприятия  Конкурс "Знатоки пословиц и поговорок о труде" 17.03.2015  I место  
Акуленко Анастасия Сергеевна г. Нижний Новгород лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Путешествие в страну Деда Мороза 17.03.2015 лауреат
Бабикова Софья Сергеевна г. Липецк лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник Ивана Купала (костюмированное развлечение) 17.03.2015 лауреат
Маяцких Валентина Леонидовна г. Билибино, Чукотский АО лучший конспект занятия  Городецкая роспись  17.03.2015  III место
Теренко Наталья Анатольевна с. Кичигино, Челябинская область лучший конспект занятия  Звук и буква Х  17.03.2015  III место 
Прокопьева Галина Михайловна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия Наши деды и прадеды 17.03.2015 лауреат
Кятова Жанна Алиевна г. Москва  лучшая печатная консультация Методические рекомендации
по выполнению самостоятельной внеаудиторной работы учебной дисциплины "Иностранный язык (профессиональный)"
17.03.2015  III место
Сарова Марина Викторовна г. Омск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День летних именинников 17.03.2015 лауреат
Маркова Мария Николаевна г. Новокуйбышевск, Самарская область  лучший конспект занятия  Безопасность на дороге 17.03.2015  III место 
Кононенкова Наталия Юрьевна   с.Теньгушево, Республика Мордовия лучший конспект занятия 

Конспект занятия по ОО "Музыка" в подготовительной к школе группе "Где прячутся звуки?"

17.03.2015  I место 
Кузнецова Дарья Сергеевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Группа "Почемучки" 17.03.2015 лауреат
Буркова Анастасия Викторовна г. Челябинск  лучший сайт, блог, интернет-страница Блог учителя-дефектолога "Моя работа" 17.03.2015  II место   
Буркова Анастасия Викторовна г. Челябинск  лучшее педагогическое портфолио  Портфолио учителя-дефектолога Бурковой А.В. 17.03.2015  III место  
Герасименко Юлия Евгеньевна г. Зверево, Ростовская область лучший педагогический проект  Мы огородники  17.03.2015  III место   
Александровна Нина Михайловна г. Куйбышев, Новосибирская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Играй, гармонь 17.03.2015  лауреат 
Воробьева Лариса Сергеевна г. Красноярск лучший конспект внеклассного мероприятия  Интеллектуальное соревнование "Девчонки против мальчишек" 17.03.2015  лауреат 
Хайдарова Анша Орочевна г. Зерноград, Ростовская область лучший конспект занятия   Автоматизация звука [ш] в слогах, в словах и словосочетаниях  16.03.2015  III место  
Джавдатова Азиза Тахировна г. Зерноград, Ростовская область лучший конспект занятия   Автоматизация звука [С] в словах, фразах  16.03.2015  III место  
Томилова Елена Ивановна г. Нижний Новгород лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Гнездышко 16.03.2015 лауреат
Сырникова Наталья Михайловна г. Березники, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гостях в Бабушки Забавушки 16.03.2015 лауреат
Васильева Ольга Яковлевна г. Череповец, вологодская область лучшая презентация проекта, программы  Проект "Мы живы, пока память жива" 16.03.2015 III место  
Усикова Галина Михайловна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новогодний утренник 16.03.2015 лауреат
Селиверстова Татьяна Петровна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Развлечение "Старты на свежем воздухе" 16.03.2015 лауреат
Смыковская Ирина Васильевна п. Светлый, Репсублика Саха (Якутия) лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Корзина с розами  16.03.2015  I место  
Диркс Ирина Николаевна г. Белово, Кемеровская область  лучший конспект урока  Виды многоугольников  16.03.2015  лауреат 
Шабалина Валентина Юрьевна г. Озерск, Челябинская область лучшая презентация проекта, программы  

Использование проектной деятельности в организации сюжетно–ролевых игр

16.03.2015  II место 
Куркина Марина Алексеевна г. Рузаевка, Республика Мордовия лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Программные методы и средства защиты от несанкционированных воздействий  16.03.2015  III место  
Рощина Наталья Генриховна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Конспект НОД "Капризная кошка" 16.03.2015  лауреат 
Серая Оксана Петровна г. Кувандык, Оренбургская область  лучший педагогический проект  Проект "Я хочу учиться в школе" 16.03.2015  III место 
Гришина Евгения Павловна г. Тобольск, Тюменская область лучшая печатная консультация Игры и игрушки для детей 4-5 лет 16.03.2015 лауреат
Комерова Галина Евгеньевна г. Шахты, Ростовская область лучший конспект урока  Местное самоуправление в России – шаг на пути к гражданскому обществу 16.03.2015  III место 
Зеленская Татьяна Сергеевна г. Шахты, Ростовская область лучший конспект урока 

Предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний

16.03.2015  III место 
Бурнашова Наталья Ивановна г. Томск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Жираф 16.03.2015 лауреат
Сидорова Татьяна Александровна г. Екатеринбург  лучшее наглядно-дидактическое пособие  Таблица интервалов  16.03.2015  II место  
Айсина Галия Нурахмятовна г. Реутов, Московская область лучшая презентация проекта, программы   Развитие познавательно-исследовательских способностей дошкольников в проектной деятельности "Дары осени" 16.03.2015  лауреат  
Малыханова Елена Сергеевна с. Елань-Колено, Воронежская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Сорок-сороков  16.03.2015  III место  
Баюнова Валентина Алексеевна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  М.Ю. Лермонтов "Мцыри" 16.03.2015  лауреат  
Федорова Валентина Сергеевна г. Брянск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Всемирный день борьбы со СПИДом 16.03.2015  лауреат  
Григорьева Ирина Николаевна г. Городец, Нижегородская область лучший конспект занятия  Конспект открытого подгруппового занятия. Тема: "В гостях у Лунтика. Закрепление полноценного речевого дыхания в игровой форме" 15.03.2015  III место 
Григорьева Ирина Николаевна г. Городец, Нижегородская область   лучшая печатная консультация

Консультация "От движения - к мышлению"

 
15.03.2015   лауреат 
Пуляева Анна Алексеевна г. Санкт-Петерберг лучшая методическая разработка Из мышек - в Жар-птицы 15.03.2015 лауреат
Жмурко Нина Петровна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Волшебный мешочек 15.03.2015 лауреат
Клабухова Ольга Евгеньева г. Москва лучшая методическая разработка Счет в пределах 10 15.03.2015 лауреат
Лотоцкая Наталья Викторовна с. Елань-Колено, Воронежская область лучший видеофильм  Мы за спорт  15.03.2015   II место 
Орешкова Наталья Николаевна г. Брянск  лучший видеофильм  Наблюдение в природе от семени до цветка и овоща  15.03.2015   I место
Борисова Татьяна Валерьевна г. Омск  лучшая педагогическая технология  Актуализация знаний  15.03.2015   лауреат  
Забелина Маргарита Владимировна с. Карымское, Забайкальский край лучшая презентация проекта, программ  Исследовательская деятельность учащихся по физике как механизм социализации личности  15.03.2015   лауреат 
Емелина Татьяна Юрьевна г. Белово, Кемеровская область лучший конспект урока  Сложноподчиненное предложение 15.03.2015  I место
Семенова Ирина Николаевна г. Тольятти, Самарская обалсть лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Волшебство из песка 15.03.2015 лауреат
Зайцева Екатерина Александровна г. Вязьма, Смоленская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Зимующие птицы  15.03.2015   I место
Корюкина Елена Дмитриевна г. Пермь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День Космонавтики 15.03.2015 лауреат
Кокина Валентина Ивановна г. Томск лучшая методическая разработка Светлое Христово Воскресенье 15.03.2015 лауреат
Гольцова Елена Алексеевна г. Тавда, Свердловская область лучший конспект занятия  Цирковое представление  15.03.2015   II место
Исаева Людмила Николаевна г. Барабинск, Новосибирская область лучшая методическая разработка  Работа с родителями – залог благополучия дошкольника  15.03.2015  III место  
Диденко Ольга Евгеньевна г. Новошахтинск, Ростовская область лучший конспект занятия Занятие на тему "Путешествие на паровозике" 15.03.2015   лауреат  
Полякова Наталья Ярославовна г. Билибино, Чукотский АО лучшая творческая работа: другие виды творчества  Чукотка  14.03.2015  III место   
Уголькова Анастасия Викторвна г. Волжский, Волгоградская область лучший педагогический проект Город дружбы 14.03.2015 лауреат
Решетникова Людмила Борисовна г. Норильск, Красноярский край лучший видеофильм   Дорогу талантам Талнаха  14.03.2015  I место  
Решетникова Людмила Борисовна г. Норильск, Красноярский край лучший видеофильм    Чем мне заниматься? 14.03.2015 II место  
Беспалова Татьяна Валерьевна г. Чита лучшая авторская программа  Клуб "Эстетическая ступенька" 14.03.2015  лауреат  
Брызгалова Ирина Львовна г. Дубна, Московская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Центр "Бригантина" 14.03.2015  II место   
Шевнина Татьяна Николаевна п. Приполярный, ХМАО-Югра  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Толерантность - дорога к миру  14.03.2015  лауреат   
Мельникова Наталья Яковлевна г. Минусинск, Красноярский край

лучшая печатная консультация

 

Как сохранить дружбу своих детей, гармонию взаимоотношений между поколениями

14.03.2015  лауреат   
Журавлева Галина Ульяновна г. Минусинск, Красноярский край лучшая педагогическая технология Описание деятельности педагога 14.03.2015 лауреат
Константинова Наталья Петровна с. Тогур, Томская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Зарничка (военно-спортивная игра) 14.03.2015  II место    
Мишурова Ольга Николаевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  23 февраля – День защитника Отечества  14.03.2015  II место    
Метла Татьяна Алексеевна с. Романово, Алтайский край   лучший конспект занятия  Волк и козлята  14.03.2015  лауреат  
Лекомцева Наталья Леонтьевна с. Романово, Алтайский край лучший конспект занятия  На помощь здоровячкам! 14.03.2015  III место  
Бобылева Светлана Олеговна г. Таганрог, Ростовская область лучшая авторская программа Педагогическая компетентность родителей 14.03.2015 лауреат
Левша Эльмира Миндфаковна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая творческая работа: другие виды творчества  Музыкально-поэтическая композиция "Памяти Сергея Есенина" 14.03.2015  III место 
Чакубаш Нина Геннадьевна г. Щелково, Московская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Сенсорное развитие в дошкольном возрасте  14.03.2015  III место  
Позднякова Марина Евгеньевна г. Тула лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Посох Деда Мороза 14.03.2015 лауреат
Ефимова Алина Владимировна г. Магнитогорск, Челябинкая область лучший конспект внеклассного мероприятия Толерантность - основа человеческой культуры 14.03.2015 лауреат
Золотова Вероника Анатольевна г. Вологда  лучший конспект урока  Present Continuous Tense  14.03.2015  III место 
Медведченко Татьяна Ивановна г. Братск, Иркутская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Природа тайги 14.03.2015 лауреат
Московкина Елена Георгиевна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшее литературное произведение Азбука в стихах 14.03.2015 лауреат
Манойленко Оксана Ивановна, Золотова Наталия Бариевна г. Всеволожск, Ленинградская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Оформление группы к Дню защитника Отечества  14.03.2015  III место
Паршина Нина Дмитриевна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший мастер-класс Развивающие игры 14.03.2015 лауреат
Иващенко Надежда Васильевна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект внеклассного мероприятия  Весенние фантазии  14.03.2015  III место  
Панкратова Людмила Михайловна г. Рыбинск, Ярославская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Переломы. Первая помощь при переломе 14.03.2015 лауреат
Самойленко Олеся Валерьевна п. Рефтинский, Свердловская область лучшая творческая работа: другие виды творчества  Причёска "Изысканный цветок" 14.03.2015  I место   
Сидорова Ирина Евгеньевна г. Камызяк, Астраханская область лучший конспект занятия  День святого Валентина, доброта для всех людей 14.03.2015  II место 
Кукушкина Наталья Сергеевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучшая авторская программа  Сказки, песенки, потешки для режимных моментов 14.03.2015 лауреат
Коноваленко Вероника Робертовна г. Балаково, Саратовская область  лучший конспект урока  Мы собираемся в Лондон  14.03.2015  II место 
Гладких Наталья Ивановна г. Абакан, Республика Хакасия лучшая печатная консультация Почему дети лгут? 14.03.2015 лауреат
Киселева Наталья Константиновна г. Лениногорск, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  С 8 марта!  14.03.2015  III место   
Шикалова Галина Евгеньевна г. Слободской, Кировская область лучший конспект занятия  Сценарий НОД "Путешествие в страну Математики" 14.03.2015  II место  
Смирнова Светлана Юрьевна г. Воронеж  лучшая развивающая среда группы  Уголок игр по ОБЖ,ПДД, ПБ  13.03.2015  лауреат 
Сагалаева Елена Николаевна г. Михайловск, Ставропольский край лучший видеофильм Осенний праздник "С днём рождения, родной Михайловск!" 13.03.2015   III место  
Чурилова Марина Алексеевна г. Владимир лучший педагогический проект Спасем родник 13.03.2015 лауреат
Федюнина Надежда Викторовна с. Тяглое Озеро, Самарская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Физические величины, измерение физических величин  13.03.2015   II место 
Дельнева Марина Михайловна г. Уссурийск, Приморский край лучший конспект занятия НОД "Белое, черное, красное, зеленое" 13.03.2015 лауреат
Оравина Ольга Ивановна г. Ачинск, Красноярский край лучший видеофильм Первывй раз в первый класс 13.03.2015 лауреат
Лютая Ирина Анатольевна г. Калачинск, Омская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Дикие и домашние животные  13.03.2015   лауреат
Цибульская Елена Васильевна г. Томск лучший конспект урока  Конспект урока "Деление натурального числа и десятичной дроби на многозначное натуральное число" 13.03.2015   III место 
Феоктистова Мария Михайловна д. Кожило, Удмуртская Республика лучший конспект занятия Готовимся к исследовательской деятельности  13.03.2015   III место
Сапожникова Лада Вадимовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший педагогический проект  Организация работы по нравственно-патриотическому воспитанию учащихся через работу школьного музейного уголка   13.03.2015  лауреат
Целищева Ульяна Алексеевна, Лысенко Анастасия Аркадьевна г. Ревда, Свердловская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Золотая осень  13.03.2015   III место
Фролова Наталья Николаевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Конспект НОД "Слава воде" 13.03.2015   I место
Руковишникова Ирина Николаевна г. Ангарск, Иркутская область лучший конспект внеклассного мероприятия Славные страницы истории 13.03.2015 лауреат
Васильева Наталья Анатольевна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект занятия Число 7. Цифра 7 13.03.2015 лауреат
Соколова Эльвира Леонидовна г. Лысьва, Пермский край лучший конспект внеклассного мероприятия  Бизнес-игра  13.03.2015   II место
Лужина Светлана Петровна г. Кострома лучшая авторская программа Программа родительского клуба "Аист" 13.03.2015 лауреат
Викентьева Ольга Петровна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая самопрезентация Самопрезентация педагогических достижений 13.03.2015 лауреат
Григорьева Вера Владимировна г. Дубна, Московская область лучшая педагогическая технология  Лепка как один из способов мотивации развития речи у детей  13.03.2015   II место
Попов Александр Григорьевич г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Резка металла  13.03.2015   III место
Матюнина Анна Михайловна г. Шахты, Ростовская область лучшая печатная консультация Братья и сестры, враги или друзья? 13.03.2015 лауреат
Бирюкова Анна Николаевна г. Миллерово, Ростовская область лучший конспект урока  Простые механизмы. Рычаг 13.03.2015   III место
Гордеева Татьяна Владимировна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшее наглядно-дидактическое пособие  Видео музыкально-дидактическая игра "Бабочки" 13.03.2015   II место 
Велиева Светлана Николаевна г. Тула лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Первые победы 13.03.2015 лауреат 
Мурашова Марина Дмитриевна г. Саранск, Республика Мордовия лучший педагогический проект Озеленение территории 13.03.2015 лауреат
Кобелева Людмила Константиновна г. Георгиевск, Ставропольский край лучший педагогический проект  Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке...  12.03.2015  I место 
Поленова Елена Викторовна г. Тверь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Загадки Совы - Умной головы 12.03.2015 лауреат
Ветрова Любовь Валерьевна х. Фомин, Ростовская область лучший конспект урока 

Урок русского языка в 6 классе "Предложения с прямой речью, знаки препинания в них"

12.03.2015  II место  
Заборина Марина Петровна г. Старлитамак, Республика Башкортостан лучшая методическая разработка  Читаем с нами, читаем сами 12.03.2015 лауреат
Кувалдина Нина Петровна г. Дзержинск, Нижегородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Танцевальный досуг 12.03.2015 лауреат
Мешкова Анастасия Владимировна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Панно "Жемчужина" 12.03.2015 лауреат
Конышева Ирина Владимировна г. Пермь  лучшее наглядно-дидактическое пособие  Звуковые карточки  12.03.2015  I место  
Кошкина Анастасия Ивановна г. Сызрань, Самарская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Родители и дети: шаг навстречу 12.03.2015 лауреат
Полибина Марина Владимировна  г. Саранск,  Республика Мордовия лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Знакомство с нотами  12.03.2015  I место   
Пенкина Наталья Сергеевна г. Орск, Оренбургская область лучший конспект занятия  Сколько елочек в лесу 12.03.2015 лауреат
Золотова Софья Викторовна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая методическая разработка   Как помочь ребенку пережить стресс 12.03.2015 лауреат
Ковачич Зоя Борисовна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая творческая работа: танец Танец "Веселые цыганята" 12.03.2015  II место 
Акатьева Виктория Сергеевна г. Каменск-Уральский, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Ярмарка профессий 12.03.2015 лауреат
Зонова Мария Александровна г. Санкт-Петербург  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Игровые технологии в обучении детей русскому народному танцу  12.03.2015  III место  
Зонова Мария Александровна г. Санкт-Петербург  лучшая методическая разработка  План-конспект занятия по ритмике
с элементами русского народного танца "Необыкновенное путешествие"
12.03.2015  III место  
Литвинова Светлана Николаевна г. Санкт-Петербург лучший педагогический проект   Быть здоровым здорово 12.03.2015 лауреат
Милованова Татьяна Евгеньевна г. Братск, Иркутская область лучший педагогический проект  Зимние праздники разных стран 12.03.2015 лауреат
Макарова Людмила Алексеевна п. Горки, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  День, пахнущий мимозой   12.03.2015 III место 
Макарова Людмила Алексеевна п. Горки, ЯНАО   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Северный олень   12.03.2015 III место 
Макарова Людмила Алексеевна п. Горки, ЯНАО   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Салфетка   12.03.2015  II место 
Макарова Людмила Алексеевна п. Горки, ЯНАО   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Весенний букет   12.03.2015 III место 
Дерюгина Валентина Андреевна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Смешинки в детском саду 12.03.2015 лауреат
Шангина Евгения Владимировна г. Абакан, Республика Хакасия лучшая авторская программа   Формирование толерантного сознания у подрастающего поколения 12.03.2015 лауреат
Ковьярова Наталья Александровна г. Норильск, Красноярский край лучшая методическая разработка  Роль образовательных проектов в развитии интеллектуальной инициативы и речи дошкольников  12.03.2015  III место  
Ковьярова Наталья Александровна г. Норильск, Красноярский край лучшая педагогическая технология  Метод проектирования в ДОУ как инновационная педагогическая технология   12.03.2015  III место  
Пичугина Маргарита Алекснадровна г. Иркутск лучший педагогический проект   Успешная карьера - дело каждого 12.03.2015 лауреат
Сазина Светлана Николаевна г. Балашов, Саратовская область лучший педагогический проект   Птичья столовая 12.03.2015 лауреат
Зыкова Анна Викторовна  г. Канск, Красноярский край лучшая методическая разработка  Методическая разработка
на тему: "В.П. Астафьев "Зачем я убил коростеля? Человечное отношение к природе"
12.03.2015  II место
Дегтерёва Ирина Ивановна

г. Бобров, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  8 Марта – праздник мам  12.03.2015  III место   
Зеленова Татьяна Алексеевна г. Новосибирск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Герои Эллады (тематический вечер) 12.03.2015 лауреат
Сологуб Елена Владимировна с. Арзгир, Ставропольский край лучшая методическая разработка  Стратегии выживания: путь от хаоса к порядку  12.03.2015  I место   
Шарафиева Лилия Нурахметовна  г. Москва  лучший конспект занятия  Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (рисование). Тема: "Разноцветные яички" (средняя группа)  12.03.2015  лауреат 
Ахметзянова Фарида Сахбиевна г. Казань, Республика Татарстан  лучший конспект урока 

Американская сказка «"Вот он, вор!"

 
12.03.2015  III место  
Хусаинова Энже Мунировна г. Казань, Республика Татарстан   лучший конспект урока   Откуда в наш дом приходит вода, и куда она уходит?  12.03.2015  III место 
Кузовлева Ольга Владимировна г. Барабинск, Омская область лучшая методическая разработка   Режим дня младшего школьника 12.03.2015 лауреат
Илюхина Людмила Викторовна г. Кумертау, Республика Башкортостан лучший фотоальбом  Родной Башкортостан  12.03.2015  III место 
Шестакова Анастасия Сергеевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший мастер-класс   Золотые купола 12.03.2015 лауреат
Бубликова Елена Олеговна г. Томск лучший педагогический проект   Письмо в будущее 12.03.2015 лауреат
Летова Валентина Ивановна, Малютина Наталья Александровна  г. Старый Оскол, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий праздника "День Именинника" 12.03.2015 II место  
Никитина Лариса Михайловна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая методическая разработка  Первые шаги в оригами 12.03.2015 лауреат
Яфанова Наталия Владимировна г. Тольятти, Самарская область лучшая методическая разработка Методическая разработка   "Музыкальные термины" 12.03.2015  I место  
Яфанова Наталия Владимировна г. Тольятти, Самарская область лучшая авторская программа  Программа по предмету "Общее фортепиано" для хореографических школ и ДШИ  12.03.2015 II место   
Ухова Елена Петровна г. Хабаровск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Экологический праздник "Мы дети твои, Земля" 12.03.2015 лауреат
Щербунова Евгения Олеговна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию уроку, мероприятию  Магнитное поле Земли  12.03.2015  I место 
Ковалева Лариса Максимовна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сказка - ложь, да в ней намек 11.03.2015 лауреат
Астраханцева Ирина Вячеславовна г. Лысьва, Пермский край лучшая методическая разработка  Графический метод решения задачи линейного программирования  11.03.2015   I место  
Пушкарева Татьяна Анатольевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Космические приклюяения Незнайки 11.03.2015 лауреат
Хатькова Тамара Егоровна г. Камышлов, Свердловская область  лучший конспект занятия  Все делаем сами, своими руками  11.03.2015   II место   
Журбина Анна Сергеевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Самый классный класс 11.03.2015 лауреат
Парахина Нина Дмитриевна г. Екатеринбург лучший мастер-класс Поощрение или наказание? 11.03.2015 лауреат
Дружкова Марина Евгеньевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного   мероприятия История одного памятника 11.03.2015 лауреат
Зайцева Наталья Викторовна  г. Сухой Лог, Свердловская область  лучший конспект занятия  Работа с соленым тестом. Изготовление соленого теста и лепка из него. Лепка "Овощи" 11.03.2015   III место  
Шулешова Ольга Романовна г. Москва лучший конспект занятия Путешествие по родному городу 11.03.2015 лауреат
Джораева Надежда Александровна пгт. Стройкерамика, Самарская область лучшая творческая работа: другие виды творчества  Осенний листопад  11.03.2015   III место 
Кузнецова Наталья Михайловна г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы веселые ребята (день рождения класса) 11.03.2015 лауреат
Ишниязов Рустям Аннарович г. Балаково, Саратовская область лучшая методическая разработка  Опасные и аварийные ситуации в доме (квартире)  11.03.2015   II место    
Кунтушева Галина Александровна, Ишниязова Зогра Фатиховна г. Балаково, Саратовская область  лучшая методическая разработка   Жизнь в полярных поясах, в морях и океанах  11.03.2015   II место   
Макарова Светлана Ивановна г. Саранск, Республика Мордовия лучший конспект занятия 7 математических загадок 11.03.2015 лауреат
Петина Валентина Геннадьевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Большое и маленькое 11.03.2015 лауреат
Фирсова Танзиля Гарифовна г. Менделеевск, Республика Татарстан лучшая самопрезентация  Мое педагогическое кредо  11.03.2015   II место  
Барахтянская Екатерина Владимировна п. Ивня, Белгородская область лучший конспект занятия  Курение или здоровье – выбирайте сами  11.03.2015   III место  
Пестерева Анна Михайловна г. Братск, Иркутская область лучший конспект занятия Одежда и обувь 11.03.2015 лауреат
Хорошева Александра Петровна г. Кудымкар, Пермский край лучший мастер-класс  Пуговичная фантазия  11.03.2015   III место  
Седегова Марина Леонидовна г. Кудымкар, Пермский край лучший мастер-класс  Экологическое воспитание детей дошкольного возраста  11.03.2015   лауреат 
Кременева Светлана Викторовна п. Ивня, Белгородская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Проект по созданию брошюры "Я в мире прав" 11.03.2015   лауреат  
Нешкова Наталья Ивановна ст. Староминская, Краснодарский край лучший мастер-класс  Пасхальный венок  11.03.2015   III место  
Нешкова Наталья Ивановна ст. Староминская, Краснодарский край   лучший педагогический проект  Волшебная пуговица  11.03.2015   III место  
Трубина Галина Георгиевна г. Ставрополь лучший конспект занятия Огурцы засолим сами 11.03.2015 лауреат
Миронова Анна Павловна г. Кимры, Тверская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник бабушек и мам с радостью приходит к нам  11.03.2015   III место 
Карсакова Лариса Тургуновна  г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Бабочка  11.03.2015   II место  
Масевич Ирина Анатольевна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Творчество: шаг за шагом 11.03.2015 лауреат
Ласкаева Наталья Борисовна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект занятия Внимание: внимание! 11.03.2015 лауреат
Бронина Валентина Петровна г. Иркутск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Линейная функция и ее свойства 11.03.2015 лауреат
Артамонова Наталья Викторовна, Каяшова Марина Геннадьевна г. Димитровград, Ульяновская область   лучшее родительское собрание  Формирование правильного звукопроизношения у детей дошкольного возраста в условиях семьи и детского сада  11.03.2015   III место  
Сидорова Елена Николаевна г. Димитровград, Ульяновская область лучшая презентация проекта, программы   Использование системы игровых приемов в продуктивных видах деятельности 11.03.2015   III место   
Дерягина Мария Сергеевна г. Челябинск лучший конспект занятия Красная книга Челябинской области 11.03.2015 лауреат
Добрынина Галина Евгеньевна г. Рубцовск, Алтайский край лучший конспект внеклассного   мероприятия Суд над сигаретой 11.03.2015 лауреат
Самборская Лилия Анатольевна п. Ивня, Белгородская область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Шутка - минутка, а заряжает на час  11.03.2015   II место 
Мокрецова Зоя Семеновна г. Подольск, Московская область лучший мастер-класс Кофейный топиарий 11.03.2015 лауреат
Клеймёнова Светлана Гаригиновна г. Лиски, Воронежская область лучшая методическая разработка  Как подготовить ребёнка к школе  11.03.2015   II место  
Пущина Раиса Евгеньевна г. Нижний Новгород лучший конспект занятия Маленькие секреты большой памяти 11.03.2015 лауреат
Клишина Елена Николаевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игры наших бабушек 11.03.2015 лауреат
Савинова Светлана Викторовна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Поиск сокровищ или уроки выживания в походных условиях  11.03.2015   III место 
Смирнова Светлана Юрьевна г. Воронеж  лучший конспект занятия  Жила-была конфета  11.03.2015   III место
Коровейникова Виктория Викторовна г. Тюмень лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В мире букв и слогов 11.03.2015 лауреат
Берестова Инна Викторовна, Репетиева Надежда Александровна г. Заринск, Алтайский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Аквариум  11.03.2015   III место 
Пастухова Нина Перовна г. Орел лучший мастер-класс Вперед, иголка! 11.03.2015 лауреат
Елизарова Елена Николаевна г. Кузнецк, Пензенская область лучшая методическая разработка  Работа над музыкальный диктантом  11.03.2015   III место  
Гагарина Елена Павловна г. Ангарск, Иркутская область лучший конспект занятия Индивидуальное занятие "Классификация" 11.03.2015 лауреат
Самарина Светлана Петровна г. Пермь лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Водоемы 11.03.2015 лауреат
Косенкова Лариса Александровна г. Куйбышев, Новосибирская область лучшая самопрезентация  Самопрезентация Косенковой Л.А.  11.03.2015   III место   
Кабанова Марина Викторовна г. Энгельс, Самарская область лучший конспект занятия Скажи "Нет!" 11.03.2015 лауреат
Дубова Виктория Михайловна г. Шахты, Ростовская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Как мы учимся и отдыхаем 11.03.2015 лауреат
Старикова Антонина Петровна, Кулинцева Галина Александровна г. Россошь, Воронежская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Духовно-нравственное воспитание в ДОУ с учетом ФГОС  11.03.2015   III место  
Попова Юлия Владимировна г Рыбинск, Ярославская область лучший конспект внеклассного   мероприятия Игры с Солнечным зайчиком 11.03.2015 лауреат
Илатовская Лариса Анатольевна г. Великий Устюг, Вологодская область лучший конспект занятия  Конспект занятия по психолого-педагогической программе "Позиция" для детей подросткового возраста, направленной на профилактику жестокого обращения  11.03.2015   II место  
Дротенок Ольга Анатольевна г. Кемерово  лучший конспект урока  Иван-дурак на троне? (конспект урока по дисциплине история) 11.03.2015   II место  
Минаева Галина Федоровна г. Кострома лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий праздника, посвященного 8 марта, для детей средней группы 11.03.2015 лауреат
Полынская Татьяна Виеторовна г. Волжский, Волгоградская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День вежливыйх слов 11.03.2015 лауреат
Мацыгина Ирина Васильевна г. Кимры, Тверская область лучший конспект занятия  Дымковские барашки  11.03.2015   III место   
Каратаева Елена Викторовна г. Россошь, Воронежская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Никто не забыт и ничто не забыто!  11.03.2015   III место 
Кукуева Ольга Михайловна г. Омск лучший конспект занятия Памяти павших будем достойны 11.03.2015 лауреат
Дьяченко Ольга Николаевна г. Котельниково, Волгоградская область лучшая педагогическая инновация  Перспектива развития предмета "Музыкальная литература" 11.03.2015   III место  
Христолюбова Анна Сергеевна г. Благовещенск, Амурская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Природа родного края 11.03.2015   лауреат  
Пацинкова Татьяна Владимировна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект внеклассного   мероприятия  Полет на орбитальную станцию "Электричество" 10.03.2015   лауреат 
Аксенова Марина Ивановна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший конспект занятия Изготовление шкатулки из открыток 10.03.2015 лауреат
Сафьянова Надежда Ивановна п. Котлубань, Волгоградская область лучший педагогический проект  Проект "Правильное питание -
залог здоровья школьника"
10.03.2015  II место   
Галкина Юлия Михайловна г. Тверь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Школьные годы чудесные 10.03.2015 лауреат
Виноградова Ольга Николаевна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшее педагогическое портфолио Педагогическое портфолио 10.03.2015 лауреат
Тименцева Татьяна Александровна г. Кемерово   лучший конспект занятия  Разработка бинарного урока: "Безопасность движения в наших руках" по дисциплинам: "Правила и безопасность дорожного движения" и "Техническое обслуживание и ремонт автомобилей" 10.03.2015  III место   
Дорофеев Анна Сергеевна г. Вологда лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Числовая прямая 10.03.2015 лауреат
Кошелева Анна Александровна п. Луговской, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Шахматные фигуры  10.03.2015  III место   
Черникова Ольга Ивановна г. Железногорск, Курская область  лучший педагогический проект  Космическое путешествие  10.03.2015  III место   
Захарова Елена Петровна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Насекомые 10.03.2015 лауреат
Исмулина Валентина Петровна ст. Калейкино, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия  Внеклассное мероприятие "Праздник дружбы" 10.03.2015  II место   
Изнатова Марина Евгеньевна г. Воронеж лучшее литературное произведение Сказка о Фениксе 10.03.2015 лауреат 
Комиссарова Наталья Ивановна г. Уфа, Республика Башкортостан лучший конспект внеклассного мероприятия Здравствуй, друг! 10.03.2015 лауреат
Тотьмянина Марина Степановна г. Кудымкар, Пермский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Родительское собрание на тему "Кто такие гиперактивные дети?" 10.03.2015  II место   
Решетникова Людмила Борисовна г. Норильск,  Красноярский край лучшая педагогическая инновация  Интенсивная школа "Масштаб"
как эффективная инновационная форма развития ключевых компетентностей подростков 
10.03.2015  III место   
Лапина Наталья Сергеевна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Семейная эстафета 10.03.2015 лауреат
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Реальная математика 10.03.2015  III место   
Пестова Анастасия Андреевна г. Балаково, Саратовская область лучшая авторская программа Рабочая программа "Хореография" (для детей 5-7 лет) 10.03.2015 лауреат
Рябова Марина Петровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший педагогический проект Вторая жизнь пластиковой бутылки 10.03.2015 лауреат
Лыткина Лариса Сергеевна г. Калуга лучшее литературное произведение Эссе "Моя гордость" 10.03.2015 лауреат
Сафонова Наталья Валерьевна п. Ивня, Белгородская область лучшая печатная консультация
 
Развитие эмпатии воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  10.03.2015 III место   
Фомченкова Надежда Анатольевна,
Пермякова Татьяна Александровна
г. Каменск-Уральский,  Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Театр шляп 10.03.2015  III место   
Трофимова Лидия Николаевна г. Архангельск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Занимательная математика 10.03.2015 лауреат
Шкредова Елена Валериевна г. Куйбышев,  Новосибирская область лучшая авторская программа  Программа дополнительного образования "Творенье детских рук"  10.03.2015  III место   
Филатова Ирина Федоровна г. Тамбов лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Дети и наркотики (презентация к родительской конференции) 10.03.2015 лауреат
Селиверстова Наталья Николаевна п. Гамалеевка-1, Оренбургская область

лучший конспект урока

 
Периметр и площадь прямоугольника  10.03.2015  III место   
Селиверстова Наталья Николаевна п. Гамалеевка-1, Оренбургская область  лучший конспект внеклассного мероприятия  Праздник числа  10.03.2015  II место   
Титова Валентина Анатольевна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы вам рады 10.03.2015 лауреат
Шарафиева Лилия Нурахметовна г. Москва  лучший конспект занятия  Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (аппликация). Тема: "Наши друзья Марионетки" 10.03.2015  III место   
Стрелкова Наталья Дмитриевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Мы помним. Мы гордимся. 10.03.2015 лауреат 
Биричевская Нина Евгеньевна п. Междуреченский, ХМАО-Югра  лучшая презентация проекта, программы  С физкультурой мы дружны  09.03.2015  I место  
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Налоговая система РФ  09.03.2015  лауреат 
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Издержки страховой организации  09.03.2015 лауреат 
Шерстобоев Лев Сергеевич г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Сущность аудита и его содержание 09.03.2015 III место   
Шерстобоев Лев Сергеевич г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Аудит в страховой компании  09.03.2015  лауреат  
Долгих Лариса Константиновна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Проблемы конвертируемости рубля 09.03.2015 лауреат  
Долгих Лариса Константиновна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Принципы финансовой политики  09.03.2015  лауреат  
Ощепкова Елена Александровна г. Кемерово лучшая методическая разработка  Порядок разработки и заполнения путевой документации  09.03.2015  I место  
Максимова Лариса Александровна  г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий спортивного праздника, посвященного Дню защитника Отечества  09.03.2015  III место 
Хасанова Ирина Владимировна с. Лямбирь, Республика Мордовия лучшее наглядно-дидактическое пособие  Дидактическая игра "Волшебные цветы" 09.03.2015  лауреат   
Иванова Татьяна Юрьевна г. Ульяновск  лучшая педагогическая технология  Использование современных образовательных технологий на уроках музыки  09.03.2015  лауреат  
Прорешный Владимир Иванович г. Лиски, Воронежская область  лучший педагогический проект  Проект "По дороге в школу" 09.03.2015  III место
Прорешный Владимир Иванович г. Лиски, Воронежская область  лучшая педагогическая инновация  Психолого–педагогическое сопровождение инклюзивного образования в дошкольной организации  09.03.2015 III место  
Севрюкова Наталья Николаевна,
Ушакова Валентина Митрофановна
п. Латная, Воронежская область лучший педагогический проект  Покормите птиц зимой  09.03.2015 II место  
Фролова Светлана Владимировна, Галич Светлана Викторовна г. Всеволожск, Ленинградская область лучший педагогический проект  Педагогический проект "Накормим птиц" 08.03.2015  лауреат  
Фомина Марина Олеговна г. Томск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Цветные металлы 08.03.2015 лауреат 
Сютрукова Наталия Николаевна г. Чебоксары, Чувашская Республика   лучшая методическая разработка  Конспект НОД для детей в подготовительной группе "Путешествие на остров" (образовательные области: познание, речевое развитие)  08.03.2015    
Викторова Фаина Александровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая методическая разработка  Конспект НОД "Петушок и его семья" (для детей первой младшей группы)  08.03.2015  III место  
Антюхина Светлана Леонидовна г. Альметьевск, Республика Татарстан  лучшее литературное произведение  Стихотворение "Девиз для детей по правилам дорожного движения" 08.03.2015   лауреат   
Антонова Юлия Юрьевна г. Кемерово  лучший конспект внеклассного мероприятия  Внеклассное мероприятие "Кедровые леса Кузбасса" 08.03.2015   I место   
Шаталова Анастасия Александровна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая методическая разработка  Развитие физических качеств дошкольников посредством использования спортивной игры "Городки" 08.03.2015 III место   
Тимофеева Галина Ивановна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший конспект занятия  Зимняя сказка 08.03.2015   лауреат 
Тимофеева Галина Ивановна Республика Саха (Якутия)  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Летние и осенние именинники  08.03.2015   III место  
Лепшина Наталья Михайловна г. Чита лучшая методическая разработка Прогулки с пользой и удовольствием 08.03.2015 лауреат 
Горшкова Софья Сергеевна г. Новосибирск лучший конспект занятия Красну ягоду сорвем? 08.03.2015 лауреат 
Аладьина Ирина Алексеевна с. Березняговка, Липецкая область лучший конспект урока  Конспект урока по русскому языку
в 4 классе по теме: "Мягкий знак после шипящих в глаголах"
08.03.2015   III место 
Аладьина Ирина Алексеевна с. Березняговка, Липецкая область   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация урока по русскому языку в 4 классе по теме: "Мягкий знак после шипящих в глаголах"

08.03.2015   II место 
Сарафанова Ольга Игоревна г. Владимир лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Развлечение "Данетка" 08.03.2015 лауреат 
Кучерова Светлана Владимировна, Филина Светлана Александровна г. Смоленск   лучший конспект занятия  Спортивное развлечение с элементами логоритмики
"Путешествие в сказку"
по мотивам сказок К. Чуковского
08.03.2015   III место
Миронова Елена Робертовна с. Новоярки, Алтайский край лучшая авторская программа  Формирование у детей старшего дошкольного возраста
творческих способностей через кружковую деятельность "Умелые ручки" в условиях детского сада "Ласточка"
07.03.2015   лауреат  
Валеева Людмила Леонидовна г. Кемерово   лучший педагогический проект Кроссворд по математике на тему: "Математические термины на А" 07.03.2015   лауреат  
Валеева Людмила Леонидовна г. Кемерово   лучший конспект занятия Методическая разработка
занятия повторения и обобщения по математике на тему: "Векторы и координаты"
07.03.2015  II место 
Валеева Людмила Леонидовна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация на тему: "Функции" 07.03.2015   III место 
Раскатова Алина Денисовна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Восьмое марта - праздник весны 07.03.2015 лауреат
Шавердина Марина Векторовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший конспект внеклассного мероприятия Основы правильного питания 07.03.2015 лауреат
Аянитова Анна Егоровна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшая методическая разработка  Проблемы в обучении решению задач  07.03.2015   III место  
Аянитова Анна Егоровна г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  лучший конспект внеклассного мероприятия  Прощание с первым классом  07.03.2015   III место  
Аянитова Анна Егоровна г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  лучшая методическая разработка  Формирование коммуникативных умений младших школьников 07.03.2015   лауреат 
Слюсарева Оксана Владимировна г. Красноярск лучшая печатная консультация Чтобы дети не болели 07.03.2015 лауреат
Дядичкина Гюльнара Арифовна г. Рославль, Смоленская область лучший конспект занятия  Путешествие в страну правил дорожного движения  07.03.2015   III место  
Дядичкина Гюльнара Арифовна г. Рославль, Смоленская область   лучший конспект занятия   Помоги Буратино  07.03.2015   III место  
Гнедова Анастасия Михайловна г. Екатеринбург лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Оказание первой помощи 07.03.2015 лауреат
Кочнева Татьяна Владимировна г. Асбест,

Свердловская область

лучшая методическая разработка  Методическая разработка урока по окружающему миру "Зима"   II место  
Абашева Лариса Геннальевна г. Химки, Московская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Встречаем весну 07.03.2015 лауреат
Бормотова Марина Викторовна  п. Междуреченский, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Методическая разработка
интерактивной игры "Мир этикета: культура поведения"
07.03.2015   I место   
Духова Марина Евгеньевна г. Санкт-Петербург лучшая авторская программа Звезды XXI века 07.03.2015 лауреат
Лукоянова Алёна Александровна п. Куминский, ХМАО-Югра   лучшая методическая разработка Методическая разработка урока, дидактические и информационные материалы по теме "Монастырь" (модуль "Основы православной культуры")  07.03.2015   II место   
Лукоянова Алёна Александровна п. Куминский, ХМАО-Югра   лучшая авторская программа  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа
"Гармония природы
и художественного творчества"
(в рамках ФГОС нового поколения)
07.03.2015   II место   
Котенко Светлана Николаевна г. Тамбов лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Что такое толерантность 07.03.2015 лауреат
Ильина Елена Владимировна, Чиина Елена Владимировна, Шкурченко Елена Валентиновна г. Иркутск  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Поздравляем наших мам  07.03.2015   III место   
Дягилева Светлана Константиновна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веселые старты 07.03.2015 лауреат
Дорофеева Любовь Анатольевна г. Старый Оскол, Белгоролская область лучший конспект урока  Многообразие птиц  07.03.2015   II место    
Харитонова Анастасия Сергеевна г. Мурманск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Мой северный край 06.03.2015 лауреат 
Гулина Наталья Андреевна г. Зерноград, Ростовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Темперамент 06.03.2015  III место
Моторина Инна Васильевна г. Зерноград, Ростовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Мотивация и деятельность 06.03.2015  III место
Козорезова Людмила Леонидовна г. Москва лучшее родительское собрание  Правила игры 06.03.2015  лауреат 
Лаврентьева Снежана Павловна г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День Здоровья "Территория Здоровья" 06.03.2015  I место
Лаврентьева Светлана Николаевна г. Таганрог, Ростовская область лучший конспект занятия Методическая разработка занятия детского объединения "Бусинка" на тему: "Берегите первоцветы! Подснежник" 06.03.2015  I место
Шведова Екатерина Петровна г. Омск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация к занятию по ФЭМП "Геометрические фигуры" 06.03.2015 лауреат
Белоусова Ирина Анатольевна г. Омск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к занятию по ФЭМП  "Круг, овал" 06.03.2015  лауреат 
Дикарева Оксана Викторовна г. Усть-Кут, Иркутская область лучший мастер-класс  Мастер-класс "Звукообразование и формирование гласных в младшем хоре" 06.03.2015  III место 
Булкина Лариса Анатольевна г. Новокузнецк, кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга На Планете здоровья 06.03.2015 лауреат
Семенова Альбина Михайловна г. Канаш, Чувашская Республика лучшая педагогическая технология  "Стереометрия" - урок обобщения и систематизация знаний  06.03.2015  II место
Пашенко Анна Петровна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая развивающая среда группы Самая лучшая группа 06.03.2015 лауреат
Устименко Ирина Евгеньевна г. Ставрополь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Первый раз - в первый класс 06.03.2015 лауреат
Крылова Ольга Владимировна г. Нижний Новгород лучшая методическая разработка  Рабочая программа профессионального модуля ПМ03. Выполнение столярно-плотничных работ 06.03.2015  II место
Кириллова Татьяна Николаевна с. Исменцы, Республика Марий Эл  лучшая научно-исследовательская работа  Личность  06.03.2015  III место
Кириллова Татьяна Николаевна с. Исменцы, Республика Марий Эл   лучшее педагогическое портфолио Портфолио 06.03.2015 III место
Петрова Ирина Анатольевна г. Кемерово  лучшая печатная консультация  Консультация для родителей: "Учимся правильно дышать" 06.03.2015  лауреат
Ляшенко Андрей Викторович г. Советск, Калининградская область лучший конспект урока  Выпиливание лобзиком деталей по внешнему контуру  06.03.2015  I место
Даничева Марина Дмитриевна г. Орск, Оренбургская область лучший видеофильм  Мои первоклашки 06.03.2015  лауреат 
Варавина Людмила Николаевна г. Воронеж лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Школа – мой маленький мир!  05.03.2015 I место   
Башкирова Ольга Владимировна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Нетрадиционные методы рисования 05.03.2015 лауреат
Сумарокова Екатерина Анатольевна г. Смоленск лучший педагогический проект Солнечный круг 05.03.2015 лауреат
Селина Евгения Александровна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Поздравляем наших мам!  05.03.2015  III место 
Мингазова Маргарита Георгиевна г. Пермь  лучшее родительское собрание  Знакомство с профессией  05.03.2015  лауреат
Семина Евгения Сергеевна г. Камышлов, Свердловская область  лучший конспект занятия  Всякому делу – свое время  05.03.2015  III место 
Шеина Валентина Петровна г. Тюмень лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Агрегатные состояния вещества 05.03.2015 лауреат  
Сурова Наталья Валентиновна г. Ульяновск  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Система работы по развитию обществоведческого словаря детей дошкольного возраста  05.03.2015  II место 
Краснова Елена Геннадьевна г. Тобольск, Тюменская область лучшая творческая работа: другие виды творчества Музыкальние инструменты 05.03.2015 лауреат
Лисицина Юлия Сергеевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Вместе с папами играем 05.03.2015 лауреат
Брянцева Елена Петровна с. Бурмакино, Ярославская область лучшая методическая разработка  Игра "Заешь ли ты физику?" 05.03.2015  I место   
Коновалова Анна Викторовна г. Череповец, Вологодская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День всех святых 05.03.2015 лауреат
Игумнова Светлана Анатольевна с. Ключи, Алтайский край лучший конспект урока  Урок рисования  05.03.2015 III место 
Фаузетдинова Людмила Владимировна г. Иркутск  лучшая печатная консультация  Примерное планирование педагогического процесса по физическому развитию в группе детей 6-7  05.03.2015  II место  
Галиакберова Ольга Михайловна

пгт. Васильево, Республика Татарстан

 
лучший конспект занятия  Использование разнообразных форм и методов педагогического руководства при формировании звуковой культуры речи  05.03.2015  лауреат 
Коршунова Анна Сергеевна г. Кировград, Свердловская область лучший педагогический проект Мой папа самый лучший 05.03.2015 лауреат
Голодова Марина Евгеньевна г. Омск лучший конспект внеклассного мероприятия Викторина "Мой край в годы Великой Отечественной войны" 04.03.2015 лауреат
Краснова Кира Анатольевна г. Чебоксары, Чувашская Республика   лучшая творческая работа: другие виды творчества От древней Греции до наших дней 04.03.2015  II место  
Ковачич Зоя Борисовна, Бадрухдинова Светлана Петровна г. Чебоксары, Чувашская Республика    лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий "Люблю тебя, моя Россия" 04.03.2015  III место   
Кононова Наталья Юрьевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший конспект занятия  Аэробика "Веселые зверята" 04.03.2015  лауреат
Мулендеева Марина Владимировна г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация к уроку английского языка "Toys for little Betsy!" по учебнику "Английский в фокусе 3", авторы Быкова Н.И., Дули Дж., Поспелова М.Д., Эванс В.  04.03.2015  II место  
Мулендеева Марина Владимировна г. Чебоксары, Чувашская Республика  лучший конспект урока  Конспект урока английского языка "Toys for little Betsy!" по учебнику "Английский в фокусе 3", авторы Быкова Н.И., Дули Дж., Поспелова М.Д., Эванс В.  04.03.2015  III место  
Шляпникова Ольга Александровна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший конспект методического мероприятия Я строю работу, или работа строит меня? 04.03.2015 участник
Бурковская Марина Константиновна г. Тольятти, Самарская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Замок принцессы Математики 04.03.2015 лауреат
Мингажева Алсу Каримовна  г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  The USA vs The UK  04.03.2015  лауреат 
Мингажева Алсу Каримовна  г. Кемерово  лучший конспект внеклассного мероприятия  The mystery of foggy Albion  04.03.2015 III место  
Златорогова Ирина Ивановна г. Санкт-Петербург лучшая печатная консультация Чем занять ребенка во время карантина 04.03.2015 лауреат
Хохрякова Валентина Алексеевна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Ваза 04.03.2015 лауреат
Ясинский Андрей Викторович п. Пурпе, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Викторина "Великие битвы. 1942 год" 04.03.2015 I место 
Савкина Елена Владимировна с. Выльгорт, Республика Коми лучшая научно-исследовательская работа, статья  Развитие речи детей с ОНР III уровня посредством логоритмики в зависимости от пола  04.03.2015  III место   
Березина Наталья Алексеевна г. Барнаул лучшая презентация проекта, программы Экологическая тропа 04.03.2015 лауреат
Елатонцева Виктория Александровна п. Глядень, Красноярский край лучший педагогический проект   Друзья наши меньшие 04.03.2015  III место 
Кордюкова Мария Сергеевна г. Тобольск, Тюменская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Жаворонки прилетели 04.03.2015 лауреат
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово  лучший конспект занятия  Час суда (решение уравнений на занятиях математики) 04.03.2015  II место  
Мирзазянова Гузель Гусмановна с. Ленино–Кокушкино, Республика Татарстан   лучший конспект методического мероприятия  Справочное царство - мудрое государство  04.03.2015  III место 
Аксентьева Татьяна Сергеевна г. Орел лучший педагогический проект  Говорим красиво и грамотно 04.03.2015  лауреат 
Дедкова Светлана Михайловна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Осеннее путешествие  03.03.2015 II место 
Ляшенко Татьяна Викторовна г. Советск, Калиниградская область лучший конспект занятия  Почему идет дождь и дует ветер  03.03.2015  лауреат
Тихова Марина Владимировна г. Череповец, Вологодская область лучшая презентация проекта, программы  

Проект для детей старшего дошкольного возраста "В мире бумагопластики"

03.03.2015  III место  
Мухтарова Полина Руслановна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая презентация проекта, программы Расти, крепышок 03.03.2015 лауреат
Дудкина Валентина Дмитриевна г. Барнаул лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Наш веселый 8 "Б" 03.03.2015 лауреат
Костромина Елена Борисовна  г. Усть-Кут, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Концерт класса преподавателя Костроминой Елены Борисовны "Из глубины веков" 03.03.2015  II место 
Харисова Регина Раисовна г. Альметьевск, Республика Татарстан лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников 

Индивидуальная работа с детьми с опережающим   развитием в старшем дошкольном возрасте 

03.03.2015  лауреат 
Боброва Елена Викторовна с. Тяглое Озеро,  Самарская область лучший конспект урока  Обобщающий урок в 8 классе по теме "Второстепенные члены предложения" 03.03.2015  I место 
Михайлова Елена Николаевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшее литературное произведение Сказка о том, как муравьишки весну спасли 03.03.2015 лауреат
Козлова Анна Викторовна г. Красноярск лучший конспект занятия Вулканы 03.03.2015 лауреат
Пятыгина Любовь Викторовна г. Аша, Челябинская область лучший мастер-класс  Нетрадиционная техника рисования как средство развития сенсомоторных способностей детей  03.03.2015 I место
Попова Галина Петровна г. Томск лучшая авторская программа Вязание и вышивка 03.03.2015 лауреат
Коробкина Любовь Анатольевна г. Георгиевск, Ставропольский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к родительскому собранию по теме "Телевизор и дети" 03.03.2015  I место 
Кузнецова Анна Александровна г. Тарко-Сале, ЯНАО лучший конспект занятия 

Интегрированное занятие в 4 классе на тему: "Формирование лексико-грамматического строя и связной речи на основе произведения А.П. Чехова "Мальчики". Лексическая тема: "Друзья"

03.03.2015  III место  
Кузнецова Анна Александровна г. Тарко-Сале, ЯНАО  лучший мастер-класс

Конспект мастер-класса в рамках взаимодействия школьного психолога и воспитателей дошкольных учреждений на тему: "Развитие познавательных процессов у детей дошкольного возраста средствами лексической темы "Явления природы"

03.03.2015  лауреат  
Салимгареева Рамзия Рашитовна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая научно- исследовательская работа, статья  Воспитание слуха и музыкального вкуса концертмейстером на уроках хореографии  03.03.2015  III место   
Харькова Елена Васильевна г. Иркутск  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День защитника Отечества  03.03.2015  II место  
Шаркунова Виктория Александровна г. Уфа, Республика Башкортостан лучшая печатная консультация Гимнастика и закаливание 03.03.2015 лауреат
Надеждина Галина Алексеевна г. Пермь лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Объединение "Грация" 03.03.2015 лауреат
Гаврилова Надежда Андреевна г. Кемерово  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Практические задачи на занятиях геометрии в техникуме  03.03.2015  II место   
Сельцова Наталья Анатольевна г. Волоколамск, Московская обалсть лучший фотоальбом Мы играем 03.03.2015 лауреат
Шевцова Ольга Алексеевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший педагогический проект  Не трудно дружбу потерять, трудней ее найти  03.03.2015  I место  
Денисова Лидия Алексеевна г. Саратов лучший педагогический проект Шаг за горизонт 03.03.2015 лауреат
Южакова Елена Георгиевна г. Ростов-на-Дону лучший конспект внеклассного мероприятия Личная гигиена 03.03.2015  лауреат
Шайхиева Гульсина Мансуровна с. Терси, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Мы за здоровый образ жизни  03.03.2015  III место 
Голубкина Нина Евгеньевна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший видеофильм Юные артисты 03.03.2015 лауреат
Абрамова Тамара Павловна р.п. Майна, Ульяновская область лучшая авторская программа  Программа по технологии "Элективный курс в 11 классе" 03.03.2015  III место  
Абрамова Тамара Павловна р.п. Майна, Ульяновская область   лучший конспект урока  Конспект урока технологии в 5 классе "Дизайн кухни" 03.03.2015  III место  
Манакова Светлана Анатольевна г. Петрозаводск, Республика Карелия лучший сценарий дидактической игры Домики 03.03.2015 лауреат
Черникова Ирина Анатольевна с. Кыштовка, Новосибирская область лучшая методическая разработка  Россия начинается с тебя! 03.03.2015 I место 
Кабанова Зоя Васильевна г. Котлас, Архангельская область  лучшая педагогическая инновация  Развитие творческих способностей обучающихся посредством организации и работы "Театра моды" КТТОП  03.03.2015  III место 
Копыткова Анна Александровна г. Екатеринбург лучшая педагогическая технология Конструкт НОД по познавательному развитию "История профессий" 02.03.2015 II место
Ключарева Марина Олеговна г. Саратов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник книги 02.03.2015 лауреат
Трубина Галина Романовна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший конспект занятия Где спрятались грибочки?
02.03.2015 лауреат
Жидкова Татьяна Александровна г. Донецк, Ростовская область лучшая педагогическая инновация  Инновационный проект "Логопедический калейдоскоп" - система проектов, направленных на предупреждение и коррекцию речевых нарушений воспитанников детского дома  02.03.2015  I место  
Музыкина Анна Владимировна г. Балаково, Саратовская область лучший конспект внеклассного мероприятия Памяти павших будем достойны... 02.03.2015 лауреат
Воронова Галина Алексеевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  В гости к Лесовику  02.03.2015  III место 
Трезубова Валентина Ивановна г. Казань, Республика Татарстан лучшее наглядно-дидактическое пособие Букви и слоги 02.03.2015 лауреат
Власова Ирина Петровна г. Мурманск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 12 апреля - День космонавтики 02.03.2015 лауреат
Энгель Ирина Михайловна г. Березники, Пермский край лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Волшебный мир звуков 02.03.2015 II место
Каширина Ольга Николаевна г. Магнитогорск, Челябинская область учший конспект занятия Рисунок сказочного дерева 02.03.2015 лауреат
Зубарь Светлана Витальевна, Склянкина Людмила Николаевна, Фаустова Елена Олеговна г. Волгоград  лучший конспект внеклассного мероприятия  Из истории родного края. Сарептская горчица вчера и сегодня  02.03.2015  I место 
Карабулатова Юлия Зуфаровна г. Кувандык, Оренбургская область   лучший конспект занятия  Вжик в гостях у ребят  02.03.2015  III место
Хватова Светлана Николаевна г. Барнаул лучший мастер-класс

Панно "Фрукты-овощи"

02.03.2015 лауреат
Тойбар Марина Юрьевна г. Тарко-Сале, ЯНАО лучший конспект урока 

Современный урок английского языка с элементами сетевого взаимодействия

02.03.2015  I место
Лучникова Надежда Васильевна г. Бийск, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга А ну-ка, папы! 02.03.2015 лауреат
Фасхутдинова Альбина Саматовна г. Нижнекамск, Республика Татарстан  лучшая авторская программа Авторская программа "Слушание музыки" 02.03.2015  I место  
Сулейманов Рафкат Асхадуллович с. Ленино–Кокушкино, Республика Татарстан лучшая педагогическая технология  Творческое изучение техники 02.03.2015  лауреат 
Ахметгалиева Гульназ Талгатовна с. Ленино–Кокушкино, Республика Татарстан  лучшее родительское собрание  Взаимодействие и общение детей и родителей  02.03.2015  III место 
Хабибрахманов Марс Масгутович с. Ленино–Кокушкино, Республика Татарстан  лучший мастер-класс Комплекс "Будь здоров"   02.03.2015  III место 
Фазлиева Лейсан Тагировна с. Ленино–Кокушкино, Республика Татарстан  лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Экономика Республики Татарстанв годы Великой Отечественной войны "Все фронту и стране!" 

02.03.2015  II место  
Смыслова Валентина Дмитриевна г. Братск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Устами ребенка

02.03.2015 лауреат
Ивахина Елена Николаевна г. Междуреченск, Кемеровская область учший конспект занятия

Путешесмтвие по Стране букв

02.03.2015 лауреат
Скрипова Мария Никитична г. Москва  лучший конспект занятия 

Конспект образовательной деятельностипо развитию речи во II-ой младшей группе

02.03.2015  III место  
Остертаг Нина Николаевна д. Квашнино, Новосибирская область лучший конспект урока  Урок физики в 8 классе на тему: "Решение задач на электрические явления" 02.03.2015  II место   
Мельнева Анастасия Дмитриевна г. Таганрог, Ростовская область лучший мастер-класс Давайте говорить друг другу комплименты 02.03.2015 лауреат
Вербина Людмила Анатольевна  х. Крюков, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник "Праздник есть у нас один. Это праздник всех мужчин" 02.03.2015  II место   
Князева Марина Евгеньевна г. Самара лучший конспект занятия Молочная река, кисельные берега 02.03.2015  лауреат 
Пуртина Татьяна Владимировна пгт. Междуреченский, ХМАЮ-Югра лучшая методическая разработка  Конспект ООД по познавательному развитию "Космическое путешествие" 01.03.2015 II место
Лучникова Марина Павловна г. Белгород лучший сценарий дидактической игры Кто больше? 01.03.2015 лауреат
Шурыгина Нина Дмитриевна г. Арокопьевск, Кемеровская область лучшее литературное произведение О девочке Ксюше и ее друзьях 01.03.2015 лауреат
Крюк Марина Николаевна пгт. Итатский,  Кемеровская область лучший конспект урока Конспект урока по теме : "Крымская война" 01.03.2015  III место
Галактионова Анастасия Петровна г. Череповец, Вологодская область лучший видеофильм Лишь жизнь природы там слышна... 01.03.2015 лауреат
Болотова Ольга Николаевна г. Саранск, Республика Мордовия лучшая авторская программа Твоя карьера - твое будущее 01.03.2015 лауреат
Шартынова Евгения Сергеевна г. Кемерово   лучший конспект занятия Линии чертежа  01.03.2015  II место 
Шартынова Евгения Сергеевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Изометрия  01.03.2015  I место 
Коровина Нина Анатольевна г. Кемерово  лучший конспект занятия Числовая окружность 01.03.2015  II место  
Коровина Нина Анатольевна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Мир считает  01.03.2015  I место  
Мурашова Наталья Ивановна г. Тобольск, Тюменская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Встречаем Весну красну 01.03.2015 лауреат
Мещерякова Зоя Алексеевна г. Пермь лучший педагогический проект Зеленый мир 01.03.2015 лауреат
Нахимова Анна Павловна г. Волгоград лучший мастер-класс Лебедь (оригами) 01.03.2015 лауреат
Авторский коллектив РЦ "Вектор" г. Кострома   лучшая педагогическая инновация Программа Ресурсного центра "Социальное партнерство семьи и учреждений дополнительного образования детей" 01.03.2015  II место 
Галунова Ирина Викторовна г. Санкт-Петербург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Раз, два - на дворе трава... 01.03.2015 лауреат
Антюхина Светлана Леонидовна г. Альметьевск, Республика Татарстан  лучший конспект занятия 

Образовательная деятельность по формированию безопасности детей на улицах и дорогах на тему "Путешествие Незнайки по г. Альметьевску»

01.03.2015  III место  
Рогова Наталья Михайловна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гостях у Дракоши 01.03.2015 лауреат
Харламова Нина Александровна, Белоусова Ирина Иосифовна, Арышева Ольга Александровна г. Саяногорск, Республика Хакасия лучшая методическая разработка 

Знай права, как дважды два! (развлечение для детей подготовительной группы)

01.03.2015  III место 
Михайлова Елена Владимировна г. Луга, Ленинградская область лучшее наглядно-дидактическое пособие  Многофункциональное пособие по развитию речи  01.03.2015  I место  
Губанова Татьяна Петровна г. Новочебоксарск, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Маша и ребята (развлечение) 01.03.2015 лауреат
Библиотека семейного чтения с. Конёво, Архангельская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Жить в ладу с совестью  01.03.2015  I место