Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Март - 2016

Март - 2016

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Габдрахманова Илмира Габдулхаковна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Технологическая карта урока русского урока в 5 классе «Правописание О-Е после шипящих и ц в окончаниях имен существительных»

31.03.2016

II место

Опокина Полина Дмитриевна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Развитие познавательных интересов детей

31.03.2016

лауреат

Ткачёва Ирина Викторовна

г. Исилькуль, Омская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект по социализации детей дошкольного возраста «Приобщение детей дошкольного возраста к культурным ценностям»

31.03.2016

II место

Ткачёва Ирина Викторовна

г. Исилькуль, Омская область

лучший педагогический опыт

Воспитание нравственных качеств дошкольника в игре

31.03.2016

III место

Коняхина Анна Михайловна

г. Красногорск, Московская область

лучший конспект занятия

В гостях у феи Музыки

31.03.2016

лауреат

Сухоребрый Анастасия Ивановна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Растения

31.03.2016

лауреат

Соктеева Екатерина Андреевна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пасхальная корзинка

31.03.2016

лауреат

Паршина Татьяна Ивановна

г. Минусинск, Красноярский край

лучший педагогический проект

Здоровьесберегающий проект «Ослепительная улыбка»

31.03.2016

III место

Феофантьева Ирина Петровна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Путешествие капли

31.03.2016

лауреат

Татарникова Валентина Валерьевна

с. Карасево, Новосибирская область

лучший конспект урока

Конспект урока «Условия плавания тел»

31.03.2016

II место

Антонова Евгения Александровна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Профессии в моей семье»

30.03.2016

III место

Максимачева Мария Михайловна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ажурное колье из бисера и бусин «Ночь»

30.03.2016

II место

Авдулова Людмила Сергеевна

г. Киров

лучший конспект внеклассного мероприятия

Аптека для души

30.03.2016

лауреат

Пузакова Людмила Александровна

г. Болохово, Тульская область

лучший педагогический опыт

Методическая разработка урока «Электрический ток в газах. Самостоя-тельный и несамостоятельный разряд»

30.03.2016

III место

Савич Лидия Викторовна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Животные севера и юга

30.03.2016

лауреат

Левашова Лидия Петровна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пока сердца стучат – помните!

30.03.2016

лауреат

Медведникова Ольга Николаевна

г. Дятьково, Брянская область

лучшая развивающая среда группы

Вычитание 10

30.03.2016

II место

Пашковская Надежда Николаевна

г. Иркутск

лучшая самопрезентация

Составляющие профессиональной продуктивности педагога дополнительного образования

30.03.2016

III место

Филялина Полина Олеговна

г. Самара

лучшая методическая разработка

Гендерное воспитание

30.03.2016

лауреат

Исидорова Людмила Николаевна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в весенний лес

30.03.2016

лауреат

Лепшокова Алимат Азретовна

г. Ставрополь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сказка «Мама»

30.03.2016

III место

Зиберова Татьяна Валентиновна  

г. Ставрополь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Морская история

30.03.2016

II место

Головченко Таисия Николаевна  

г. Ставрополь

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Сказкин день

30.03.2016

III место

Заворотинская Лариса Михайловна  

г. Ставрополь

лучшее литературное произведение

Детский сад

30.03.2016

II место

Зиновьева

г. Ставрополь

лучший конспект занятия

В поисках шкатулки с сюрпризами

30.03.2016

III место

Навагина Александра Александровна

г. Пермь

лучший фотоальбом

Первоклашки

30.03.2016

лауреат

Кашинцева Валентина Анатольевна

г. Артем, Приморский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Книга своими руками

30.03.2016

лауреат

Юрышева Раиса Дмитриевна

г. Чита, Забайкальский край

лучшая методическая разработка

Исследовательская деятельность детей младшего дошкольного возраста

30.03.2016

лауреат

Паничкина Олеся Аркадьевна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

Конспект непосредственно образовательной деятельности по     изобразительному искусству в подготовительной к школе группе на тему: «Путешествие в Африку»

30.03.2016

II место

Паничкина Олеся Аркадьевна

г. Липецк

лучшая педагогическая статья

Изобразительная деятельность как способ умственного воспитания и развития речи детей

30.03.2016

II место

Астафимова Мария Геннадьевна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

Домашние и дикие животные

30.03.2016

лауреат

Епифанова София Давидовна, Кашеварова Светлана Алексеевна, Назарец Ольга Ильинична

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Составление рассказа по серии сюжетных картинок с подробно представленным действием на тему: «Собака на льдине»

30.03.2016

II место

Лабуткина Лариса Петровна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Занятие с элементами баскетбола

30.03.2016

лауреат

Азарова Анна Юрьевна

г. Вологда

лучший конспект урока

Правописание окончаний имён существительных в единственном числе

30.03.2016

лауреат

Батурина Валентина Владимировна

п. Зональная станция, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Служение. Воинство

30.03.2016

I место

Манаковская Лариса Дмитриевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

В гостях у сказки

30.03.2016

лауреат

Утебалиева Айгуль Тахировна

г. Нариманов, Астраханская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация ко Дню славянской письменности и культуры

30.03.2016

II место

Андреещева Марина Александровна

г. Оренбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет

30.03.2016

лауреат

Ткаченко Елена Ивановна

г. Саки, Республика Крым

лучшая методическая разработка

Формирование условий для создания эмоционального и психологического комфорта на уроках русского языка и литературы

30.03.2016

II место

Чеченкова Екатерина Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Учебно-методическое пособие
по организации здоровьесберегающей ежедневной деятельности ребенка,
направленной на становление его личности «Распорядок дня»

29.03.2016

II место

Калявина Светлана Ильинична

г. Курск

лучший конспект урока

Местоимение как часть речи

29.03.2016

лауреат

Бондарь Галина Николаевна

с. Антоновка, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Занятие кружка «Мой край» на тему: «Животные степей»

29.03.2016

I место

Авдеичева Елена Александровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая методическая разработка

Организация работы на пришкольном участке

29.03.2016

лауреат

Тамбовцева Екатерина Петровна

г. Владивосток

лучший конспект урока

Линейная функция и её график

29.03.2016

лауреат

Фендрикова Галина Алексеевна

с. Жуковское, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Выбор жизненного пути

29.03.2016

III место

Лощенова Лариса Николаевна

п. Тайгинский Леспромхоз, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Конспект урока с презентацией по русскому языку во 2 классе по теме «Родственные слова»

29.03.2016

III место

Семененко Екатерина Викторовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект занятия

Зимний пейзаж

29.03.2016

лауреат

Журик Анна Эдуардовна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект урока

Умножение и деление на 10, 100

29.03.2016

лауреат

Назарян Елизавета Хачиковна

г. Ростов-на-Дону

лучшая педагогическая статья

Роль экономического воспитания студентов в современной рыночной экономике

29.03.2016

II место

Панаева Анна Анатольевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший педагогический проект

Их подвиг бессмертен

29.03.2016

лауреат

Атаулова Елена Станиславовна

г. Кемерово

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

На рыбалке

29.03.2016

I место

Мануилова Александра Евгеньевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Цветик-семицветик

29.03.2016

лауреат

Шаршина Анастасия Евгеньевна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

Твой выбор

29.03.2016

лауреат

Шептухина Полина Сергеевна

г. Барнаул, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год

29.03.2016

лауреат

Калинин Глеб Владимирович

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Подходы к определению понятия «информация»

29.03.2016

II место

Василькова Татьяна Васильевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект занятия

В гостях у Скрипичного Ключа

29.03.2016

лауреат

Тимошенко Ольга Михайловна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Сюрприз своими руками

29.03.2016

I место

Зелюнко Ольга Александровна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая педагогическая статья

Статья «Профориентационная работа в рамках социализации детей с ОВЗ   в   условиях ГКОУ РО школы-интерната VI вида г. Волгодонска»

29.03.2016

II место

Писаревская Людмила Евгеньевна

г. Курск

лучшая авторская программа

Программа по синтезатору

29.03.2016

II место

Питкина Татьяна Вячеславовна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Вместе с мамой, вместе с папой

29.03.2016

лауреат

Бурдина Ольга Валерьевна

г. Нягань, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Да здравствует мыло!

29.03.2016

II место

Жареная Татьяна Геннадьевна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Салют, Победа!

29.03.2016

лауреат

Рыбакова Галина Александровна

г. Заволжск, Ивановская область

лучший конспект занятия

Ходит капелька по кругу

29.03.2016

II место

Рыбакова Галина Александровна

г. Заволжск, Ивановская область

лучший конспект занятия

Знакомство с гербом

29.03.2016

III место

Игнатова Татьяна Васильевна

г. Нефтегорск, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Методическое пособие для проведения спортивного праздника «Путешествие на разноцветные планеты» с детьми   подготовительных к школе групп

29.03.2016

I место

Борисовец Раиса Александровна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект занятия

Подарки мамам своими руками

29.03.2016

лауреат

Игнатова Татьяна Васильевна

р.п. Вознесенское, Нижегородская область

лучший конспект урока

Мой любимый герой мультфильма

29.03.2016

II место

Житникова Галина Сергеевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

29.03.2016

лауреат

Сафина Оксана Андреевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Путешествие в мир профессий

29.03.2016

лауреат

Черных Наталья Васильевна

с. Нижняя Павловка, Оренбургская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Народов дружная семья, цвети, Уральская земля

29.03.2016

I место

Черных Наталья Васильевна

с. Нижняя Павловка, Оренбургская область

лучшая авторская программа

Маленькая тропинка в большой мир

29.03.2016

I место

Назарчук Татьяна Алексеевна

г. Орёл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мелодия Победы

29.03.2016

лауреат

Аджиева Камила Мавлединовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Экологическая тропинка

29.03.2016

II место

Хераскова Виктория Ивановна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

29.03.2016

лауреат

Слепцова Ольга Сергеевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший педагогический проект

Шаг к успеху

29.03.2016

лауреат

Глазачева Юлия Андреевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя математики

29.03.2016

лауреат

Хлопина Екатерина Александровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Чай

29.03.2016

I место

Миронова Татьяна Ивановна

п. Астапово, Московская область

лучший конспект занятия

В гости к Курочке Рябе

29.03.2016

I место

Гимадиева Айгуль Амировна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший педагогический опыт

Из педагогического опыта

28.03.2016

II место

Любая Марина Романовна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Всё о русском народном танце

28.03.2016

I место

Андрейченко Оксана Сергеевна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Как вы знаете родной город (викторина)

28.03.2016

лауреат

Романчук Светлана Владимировна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенняя палитра

28.03.2016

лауреат

Тараруй Ирина Евгеньевна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самый классный папа

28.03.2016

лауреат

Огурцова Анна Александровна

г. Мурманск

лучшая авторская программа

Коррекционно-развивающая программа занятий по подготовке ребенка к обучению в школе

28.03.2016

III место

Юсупова Лариса Викторовна

с. Казачинское, Красноярский край

лучший педагогический проект

Проект «Успешные родители»

28.03.2016

II место

Малахова Любовь Алексеевна, Сметанина Оксана Николаевна

г. Ставрополь

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Первый год жизни детей в детском саду

28.03.2016

II место

Ерёмина Галина Дмитриевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весёлая ярмарка

28.03.2016

лауреат

Чеченкова Екатерина Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект индивидуального занятия для детей с ТМНР по предмету: «Предметно практическая деятельность» (по дополнительной общеобразовательной программедля детей и подростков с тяжёлыми и множественными нарушениями развития «Умелые ручки»). Тема: «Ловкие пальчики»

28.03.2016

II место

Неустроева Наталья Петровна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Использование якутских пальчиковых игр для развития речи и мелкой моторики рук старших дошкольников

28.03.2016

III место

Лещёва Елизавета Александровна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Как поздравить маму

28.03.2016

лауреат

Куклева Дарья Александровна

г. Владивосток, Приморский край

лучший конспект занятия

В гостях у Щелкунчика

28.03.2016

лауреат

Солоницына Ольга Павловна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Путешествие на воздушном шаре

28.03.2016

лауреат

Матвеева Анастасия Геннадьевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Мой дом

28.03.2016

I место

Вандышева Валентина Леонидовна

с. Большая Черниговка, Самарская область

лучший педагогический проект

Сельский дворик

27.03.2016

III место

Боркова Татьяна Андреевна

г. Архангельск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мир, в котором мы живем

27.03.2016

лауреат

Сомова Ирина Вячеславовна

г. Краснознаменск, Московская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Мамина неделя

27.03.2016

II место

Данько Елена Петрова

г. Белогорск, Амурская область

учший сценарий праздника, развлечения, досуга

Маме помогаем

27.03.2016

III место

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

учший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весенний бал

27.03.2016

II место

Терехова Полина Вячеславовна

г. Тюмень

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сделаем мир лучше!

27.03.2016

лауреат

Сергунчикова Любовь Ильинична

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект занятия

Кораблики

27.03.2016

лауреат

Гасюк Ирина Федоровна

г. Норильск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивного досуга

27.03.2016

III место

Сильченко Александра Михайловна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Подарок ко дню рождения

27.03.2016

лауреат

Афонина Ольга Максимовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

TEMPLES (очаги) OF ART In the Present   Perfect Tense

27.03.2016

I место

Куимова Полина Сергеевна

г. Хабаровск

лучший сценарий дидактической игры

Игры без границ

27.03.2016

лауреат

Воропаева Любовь Петровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший педагогический опыт

Реализация системно-деятельностного подхода на уроках в свете внедрения ФГОС ООО

27.03.2016

I место

Воронцова Вера Леонидовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Игра «Запутанная история» (для детей среднего дошкольного возраста)

27.03.2016

III место

Симанова Дарья Дмитриевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший педагогический проект

Мой Пушкин

27.03.2016

лауреат

Семищева Светлана Ильинична

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Поможем Гномику

27.03.2016

лауреат

Рябуха Анастасия Геннадьевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Приобщение детей к здоровому образу жизни

27.03.2016

лауреат

Перовская Анастасия Юрьевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивное развлечение

27.03.2016

лауреат

Ксензова Юлия Юрьевна

пгт. Мундыбаш, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе ДОУ в условиях ФГОС

27.03.2016

II место

Ксензова Юлия Юрьевна

пгт. Мундыбаш, Кемеровская область

лучшее педагогическое портфолио

Мое портфолио

27.03.2016

II место

Кельдышева Светлана Владимировна

г. Краснодар

лучшая методическая разработка

Творческое развитие дошкольников

27.03.2016

лауреат

Ананьева Елена Викторовна

г. Иваново

лучшая методическая разработка

Методическая разработка   для детей старшего дошкольного возраста «Чтоб   здоровье сохранить…»

27.03.2016

II место

Пархомчик Татьяна Андреевна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Елочка в нетрадиционной технике

27.03.2016

лауреат

Свеколкина Светлана Валерьевна

п. Каменоломна, Ростовская область

лучший конспект занятия

Конспект интегрированной НОД по формированию здорового образа жизни для детей старшей группы «Путешествие Лунтика»

26.03.2016

III место

Флоридова Елизавета Александровна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

Факторы социального риска семьи

26.03.2016

лауреат

Паутова Ирина Шакировна

г. Черемхово, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивно-развлекательной программы «Джунгли зовут»

26.03.2016

III место

Лунёва Лидия Ивановна

с. Красная Сибирь, Новосибирская область

лучшая научно-исследовательская работа

Исследовательская работа «Воплощение черт русского национального характера в личности А.В. Суворова»

26.03.2016

III место

Лунёва Лидия Ивановна

с. Красная Сибирь, Новосибирская область

Районная конференция для школьников «Книги делают человека крылатым»

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

26.03.2016

II место

Лунёва Лидия Ивановна

с. Красная Сибирь, Новосибирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Свято дружеское пламя»

26.03.2016

II место

Виноградова Екатерина Михайловна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Победный май

26.03.2016

лауреат

Хлопкова Галина Александровна

г. Тверь

лучшая методическая разработка

Россия – многонациональное государство

26.03.2016

лауреат

Стафеева Елена Петровна

г. Иркутск

лучшая авторская программа

Русская красавица

26.03.2016

I место

Каверзнева Нина Геннадьевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект урока

Хозяйственная и общественная жизнь в Древнем Египте

26.03.2016

лауреат

Зырянова Валентина Анатольевна

г. Вятские Поляны, Кировская область

лучший конспект занятия

Пересадка комнатных растений

26.03.2016

III место

Воронцова Ирина Ивановна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая педагогическая технология

Учебная ситуация как средство реализации деятельностного подхода

26.03.2016

I место

Демидовцева Дарья Владимировна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

День открытых дверей

26.03.2016

лауреат

Серая Елена Васильевна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Подарки осени

26.03.2016

III место

Галеева Альфия Рамилевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший педагогический проект

Игрушки

26.03.2016

II место

Сухогрузова Дарья Михайловна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Мы разы зимушке-зиме

26.03.2016

лауреат

Санатова Елена Григорьевна  

г. Истра, Московская область

лучшая педагогическая статья

Сущность и природа нравственности и духовности

26.03.2016

II место

Санатова Елена Григорьевна  

г. Истра, Московская область

лучшая педагогическая статья

Совместная деятельность образовательной организации, семьи и общественности по духовно-нравственному развитию и воспитанию учащихся

26.03.2016

III место

Санатова Елена Григорьевна  

г. Истра, Московская область

лучшая презентация педагогического опыта

презентация опыта

26.03.2016

II место

Ярославова Екатерина Алексеевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Наша Пасха

26.03.2016

лауреат

Сенюхина Ксения Александровна

г. Киров

лучший конспект занятия

Ежик в гостях у ребят

26.03.2016

лауреат

Ушенина Татьяна Владимировна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Птицы нашего края

26.03.2016

лауреат

Голубовская Оксана Александровна

г. Калининград

лучшая методическая разработка

Музыкальный эрудит

26.03.2016

лауреат

Демунд Маргарита Петровна

пгт. Крапивинский, Кемеровская область

лучшая развивающая среда группы

Оформление приемной в старшей группе

26.03.2016

II место

Десяткина Евгения Алексеевна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Забавушка

26.03.2016

лауреат

Пинигина Мария Михайловна

с. Омутинское, Тюменская область

лучшая педагогическая технология

Эффективные технологии коррекционной работы в ДОУ

26.03.2016

II место

Барскова Елена Юрьевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая методическая разработка

Страницы большой войны

26.03.2016

лауреат

Селиверстова Вера Анатольевна

п. Львовское, Калининградская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио педагога

25.03.2016

III место

Спода Елена Ивановна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический опыт

Трудовая деятельность как оптимальное средство повышения эффективности коррекционной работы

25.03.2016

II место

Каренгина Наталья Ивановна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Весна идёт!

25.03.2016

I место

Павлушкова Раиса Павловна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Путешествие в страну Здоровья

25.03.2016

лауреат

Иванова Галина Владимировна

г. Томск

лучший педагогический опыт

Пасхальный вечерок

25.03.2016

III место

Иванова Галина Владимировна

г. Томск

лучшая печатная консультация

Музыкотерапия в ДОУ

25.03.2016

II место

Пешехонова Екатерина Львовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Весеннее настроение

25.03.2016

лауреат

Сафонцева Анастасия Николаевна

г. Ярославль

лучшая методическая разработка

Порисуем

25.03.2016

лауреат

Бондарь Бэлла Августовна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Этнокультурный компонент в преподавании музыки и искусства в современной школе

25.03.2016

I место

Расулева Альбина Раиловна

г. Губкинский, ЯНАО

лучший конспект занятия

Нужны ли человеку руки?

25.03.2016

I место

Петрова Ольга Николаевна, Лихман Ирина Юрьевна

г. Кемерово

лучший конспект внеклассного мероприятия

Нам этот мир завещано беречь

24.03.2016

III место

Ахряпова Екатерина Дмитриевна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Природа родного края

24.03.2016

лауреат

Узбекова Ирина Александровна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект фронтального лексико-грамматического занятия «Устное народное творчество»

24.03.2016

лауреат

Кумарева Наталья Евгеньевна

г. Владивосток, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у Карлсона

24.03.2016

лауреат

Данилова Светлана Николаевна

г. Бор, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий «День Победы»

24.03.2016

III место

Глазунова Надежда Тимофеевна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста подготовительной к школе группы на тему «Знакомство с гончарным промыслом»

24.03.2016

II место

Иванов Юрий Владимирович

г. Снежинск, Челябинская область

лучший конспект урока

Конспект урока по технологии в 7 классе «Пороки древесины»

24.03.2016

II место

Щербина Наталья Александровна

г. Кострома

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

23 февраля

24.03.2016

лауреат

Иванов Юрий Владимирович

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку технологии в 7 классе «Пороки древесины»

24.03.2016

I место

Хахамович Вера Павловна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Яблочко по блюдечку

24.03.2016

лауреат

Канажевская Марина Анатольевна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Тема «Любимые игрушки»

24.03.2016

III место

Бурдасова Екатерина Петровна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Животные и их детеныши

24.03.2016

лауреат

Ремшу Олеся Юрьевна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Эффективность применения компьютерных технологий для развития познавательной деятельности у детей с ОВЗ на занятиях в мультимедийном кабинете

24.03.2016

I место

Аблеухова Ольга Владимировна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект занятия

В гости к нам пришли игрушки

24.03.2016

лауреат

Бунина Наталья Викторовна, Коринец Ирина Альбертовна, Дудецкая Лилия Александровна

г. Подольск, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у Весны

24.03.2016

I место

Палицына Анастасия Степановна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Новогодние приключения

24.03.2016

лауреат

Котеночкина Светлана Владимировна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Конфликты и пути их разрешения

24.03.2016

лауреат

Нечаева Елена Ивановна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Хочу всё знать

24.03.2016

лауреат

Баурина Наталья Сергеевна

пос. Академический, Тверская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий конкурсной программы закрытия смены в летнем лагере «Мы весёлые ребята»

23.03.2016

III место

Конзаева Олеся Николаевна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

Конспект занятия в детско-родительской адаптационной группе. Тема «Сорока-белобока»

23.03.2016

II место

Сидорова Светлана Ильинична

г. Самара

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда группы

23.03.2016

лауреат

Кондратьева Ирина Сергеевна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

На помощь Ольге Александровне

23.03.2016

III место

Быкова Ольга Ивановна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Музыкальное развлечение «Прилет птиц»

23.03.2016

II место

Марченко Татьяна Анатольевна

г. Вяземский, Хабаровский край

лучшее литературное произведение

Посвящение педагогам дополнительного образования

23.03.2016

III место

Ананченкова Ольга Леонидовна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект занятия

Осенние подарки

23.03.2016

лауреат

Скупова Любовь Тимофеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дружба крепкая

23.03.2016

лауреат

Кружок «Стендовое моделирование», Кукушкин Владимир Александрович

г. Вяземский, Хабаровский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Пожарная машина ПМЗ-3 1937 г. (моделирование)

23.03.2016

I место

Дедова Анна Геннадьевна

г. Александровск-Сахалинский, Сахалинская область

лучший конспект урока

Средневековая музыка. Нотное письмо

23.03.2016

III место

Дедова Анна Геннадьевна

г. Александровск-Сахалинский, Сахалинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Средневековая музыка. Нотное письмо

23.03.2016

II место

Юрычева Анна Викторовна

г. Ярославль

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Защитники Отечества

23.03.2016

лауреат

Коновалова Наталья Дмитриевна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Сжатое изложение по тексту. 9 класс

23.03.2016

лауреат

Котлягина Екатерина Владимировна

с. Каргасок, Томская область

лучшая научно-исследовательская работа

В какие игры играют современные дети, и как влияют игры на психику подростка

23.03.2016

III место

Мосина Екатерина Михайловна

г. Иваново

лучшая методическая разработка

Добрая дорога детства

23.03.2016

лауреат

Олухова Елена Сергеевна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Здоровье человека

23.03.2016

лауреат

Корельская Наталья Георгиевна, Падалка Людмила Карловна. Хромченко Эльвира Кашпфовна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация доклада «Развитие обонятельной чувствительности на уроках и занятиях с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития»

23.03.2016

II место

Победнова Тамара Борисовна

г. Псков

лучший конспект внеклассного мероприятия

Золото русских полей

23.03.2016

лауреат

Харламова Екатерина Андреевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая методическая разработка

Что такое хорошо и что такое плохо…

23.03.2016

лауреат

Смирнова Галина Андреевна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий 8 марта для средней группы детского сада

23.03.2016

III место

Филатова Инесса Федоровна, Романская Ирина Васильевна, Макарова Ирина Евгеньевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Самарская область - сердце России!

23.03.2016

I место

Марушка Ирина Сергеевна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Закаливание детей

23.03.2016

лауреат

Хасанова Лидия Рифовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэзия и музыка

23.03.2016

I место

Горева Александра Федоровна

г. Тамбов

лучший педагогический проект

Открываем семейный альбом

23.03.2016

лауреат

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Игрушка на прищепке»

23.03.2016

I место

Калюжина Татьяна Андреевна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Роль отца в семейном воспитании

23.03.2016

лауреат

Евтропова Светлана Дмитриевна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект урока

Множества

23.03.2016

лауреат

Мирошникова Людмила Федоровна

г. Светлоград, Ставропольский край

лучший педагогический опыт

Опыт работы по использованию технологии педагогики поддержки ребенка и процесса его развития в системе личностно-ориентированного обучения

23.03.2016

III место

Аристотелева Татьяна Федоровна

г. Березники, Пермский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весеннее настроение

23.03.2016

лауреат

Яшин Рудольф Валентинович

г. Соликамск, Пермский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Кроссворд по специальной технологии

23.03.2016

II место

Чукчова Анна Сергеевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Водоемы

23.03.2016

лауреат

Ярыгина Галина Петровна

г. Брянск

лучшая методическая разработка

Методическая разработка на тему «День рождение моего питомца»

23.03.2016

I место

Жигина Лариса Алексеевна

г. Балашиха, Московская область

лучшая печатная консультация

Знаете ли вы своего ребёнка

23.03.2016

лауреат

Легенькая Евгения Геннадьевна

г. Воронеж

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знатоки России

23.03.2016

лауреат

Фархутдинова Гульнара Рустамовна, Кустовская Евгения Александровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая педагогическая статья

Стилизация народного танца как фактор популяризации национальной хореографии в танцевальных коллективах

23.03.2016

I место

Воронова Екатерина Юрьевна

г. Серпухов, Московская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио

22.03.2016

I место

Лапыгина Евгения Викторовна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Что нам лето подарило

22.03.2016

лауреат

Македонская Мария Георгиевна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Как готовиться к экзаменам

22.03.2016

лауреат

Прокопенко Светлана Алексеевна

г. Благовещенск. Амурская область

лучший педагогический опыт

Игровые формы на уроках сольфеджио

22.03.2016

III место

Злыгостева Ольга Александровна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшее родительское собрание

Круглый стол для замещающих родителей на тему «Трудности поведения. Вопросы дисциплины»

22.03.2016

II место

Конева Екатерина Александровна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Лишь жизнь природы там слышна

22.03.2016

лауреат

Шипицина Дарья Николаевна

г. Красногорск, Московская область

лучшая методическая разработка

Загадочный мир космоса

22.03.2016

лауреат

Воронкова Евгения Васильевна

г. Кемерово

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Бабульки-оберегульки

22.03.2016

I место

Высоцкая Елена Павловна  

г. Кемерово

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Ежик

22.03.2016

III место

Шобик Людмила Леонидовна, Карпова Альбина, Корнейко София, Огородников Евгений

г. Кемерово

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

На лугу пасутся ко…

22.03.2016

II место

Ноздрева Екатерина Юрьевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Здоровья

22.03.2016

лауреат

Сергунина Анастасия Ивановна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Веселые старты

22.03.2016

лауреат

Карачун Ирина Валерьевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Роль познавательно-исследовательской деятельности в формировании у детей старшего дошкольного возраста представлений об объектах неживой природы

22.03.2016

I место

Зинюкина Наталья Владимировна

г. Химки, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Светлый день весны

22.03.2016

лауреат

Рогожина Наталья Антоновна

г. Ярославль

лучшее литературное произведение

Мамина сказка

22.03.2016

лауреат

Жулёва Екатерина Михайловна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект урока

Характеристика персонажей. В.А. Осеева «Волшебное слово»

22.03.2016

I место

Антонова Валентина Сергеевна

г. Спасск-Дальний, Приморский край

лучшая методическая разработка

Перспективное планирование по ФЦКМ с детьми подготовительной группы

22.03.2016

II место

Заева Раиса Викторовна

г. Тверь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Наше здоровье – витамины

22.03.2016

лауреат

Саничкина Татьяна Вячеславовна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Была война, была Победа!

22.03.2016

лауреат

Журавлева Лариса Викторовна

г. Муром, Владимирская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Виртуальный родительский клуб «Интересно мы живем»

22.03.2016

III место

Самойлик Анна Антоновна

г. Щёлково, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Слово - серебро, молчание - золото

22.03.2016

лауреат

Кадачникова Светлана Юрьевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Игрушки для малышей

22.03.2016

II место

Санина Людмила Владиславовна

г. Раменское, Московская область

лучшая методическая разработка

Экология и культура

22.03.2016

лауреат

Аникеев Илья Аркадьевич

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Тема урока:«Церковь и государство в конце XV – начале XVI вв.»Класс: 6

22.03.2016

II место

Глазырина Елена Сергеевна

г. Сухой Лог, Свердловская область

лучшее родительское собрание

Консультация для родителей «Как научить ребенка слышать и правильно произносить звуки»

22.03.2016

II место

Рудинская Ольга Семеновна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Прогулка в зимний лес

22.03.2016

лауреат

Кислюк Анна Александровна

г. Калуга

лучший конспект занятия

Дедушкины медали

22.03.2016

лауреат

Илюхова Екатерина Алексеевна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Приведи в порядок свою планету

22.03.2016

лауреат

Чеурина Наталья Владимировна

г. Пермь

лучший мастер-класс

Коррекция недостатков развития речи младших школьников

22.03.2016

I место

Иванова Анна Валерьевна

г. Санкт-Петербург

лучшая педагогическая статья

Роль развивающих игр в работе по автоматизации и закреплению звуков у детей с речевыми нарушениями

22.03.2016

II место

Срезневская Екатерина Федоровна

г. Кострома

лучшее педагогическое портфолио

Протфолио класса

22.03.2016

лауреат

Марченко Ольга Александровна

г. Волгоград

лучший конспект урока

Понятие о неопределённой форме глагола

22.03.2016

II место

Пугина Марина Владимировна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

А ну-ка догони!

22.03.2016

лауреат

Белькова Татьяна Карпетовна

г. Сухой Лог, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Нептуна

21.03.2016

II место

Зегзюлина Людмила Андреевна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект занятия

Осеннее путешествие

21.03.2016

лауреат

Коллектив «Карамельки», Пархоменко Татьяна Николаевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

хореография

Танец «Гумми-гумми»

21.03.2016

I место

Волгина Евгения Александровна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Правила поведения за столом

21.03.2016

II место

Баянова Светлана Вячеславовна

г. Иваново

лучший конспект урока

Вулканы

21.03.2016

лауреат

Андрухович Елена Александровна

г. Владивосток, Приморский край

лучший конспект занятия

Муравейник

21.03.2016

лауреат

Антипина Светлана Валерьевна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Ядовитые грибы

21.03.2016

лауреат

Степановская Раиса Ивановна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект урока

Обозначение мягкости согласных звуков на письме

21.03.2016

лауреат

Антонова Маргарита Юрьевна

п. Академический, Тверская область

лучший конспект урока

Джаз – искусство XX века

21.03.2016

II место

Ермолович Лариса Герасимовна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Стихи о музыке (для детей)

21.03.2016

I место

Колоколенкова Инесса Игорьевна

г. Касимов, Рязанская область

лучший конспект урока

Урок геометрии. Тема: «Решение задач. Угол между прямой и плоскостью»

21.03.2016

II место

Сербинова Екатерина Ивановна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

А.С. Пушкин «Зимний вечер»

21.03.2016

лауреат

Широких Валентина Михайловна

г. Воркута, Ресублика Коми

лучшая педагогическая статья

Взаимоотношения родителей и детей

21.03.2016

III место

Воейкова Мария Олеговна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший педагогический проект

Детство – сказочная страна

21.03.2016

лауреат

Попкова Елена Викторовна

д. Соколовка, Удмуртская Ресублика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

21.03.2016

II место

Елпатьева Светлана Дмитриевна

г. Псков

лучшая методическая разработка

Ярмарка профессий

21.03.2016

лауреат

Лощенова Лариса Николаевна, Леконцев Денис

п. Тайгинский, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Золотая рыбка

21.03.2016

лауреат

Балудина Людмила Петровна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Давайте быть терпимей и добрее

21.03.2016

II место

Балудина Людмила Петровна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Парки Петергофа

21.03.2016

II место

Шерина Ксения Павловна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

нет

21.03.2016

лауреат

Анфудимова Екатерина Юрьевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая методическая разработка

СПИД: способы заражения

21.03.2016

лауреат

Мучная Алина Юрьевна

г. Липецк

лучшая педагогическая статья

Театр мод – мечта для каждой девушки

21.03.2016

III место

Бакулина Евгения Ивановна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший педагогический опыт

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет

21.03.2016

II место

Полякова Любовь Константиновна

г. Снежногорск, Мурманская область

лучшая педагогическая инновация

Роль комиксов в развитии связной речи младших школьников

20.03.2016

II место

Якубова Любовь Александровна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Учимся общаться с ребенком

20.03.2016

лауреат

Реунова Светлана Дмитриевна

г. Калининград

лучший педагогический проект

Мы здоровью скажем: «Да!»

20.03.2016

лауреат

Васенева Любовь Владимировна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Мастера общения

20.03.2016

лауреат

Петрова Алла Наумовна, Гринченко Светлана Николаевна

г. Владивосток

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Россия и Крым. Мы вместе!

20.03.2016

II место

Солянкина Елена Олеговна

г. Артем, Приморский край

лучшее литературное произведение

Что такое счастье

20.03.2016

лауреат

Саликова Лариса Александровна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

В гости курочка пришла

20.03.2016

лауреат

Бажина Татьяна Алексеевна

г. Севастополь

лучший конспект занятия

Домашние птицы

20.03.2016

лауреат

Перемитина Дарья Васильевна

с. Подгорное, Томская область

лучший видеофильм

Лидеры ДДТ

20.03.2016

I место

Ефимова Валентина Сергеевна

г. Красноярск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Улыбка лета

20.03.2016

лауреат

Наумова Юлия Юрьевна

п. Красносельск, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Проект на тему «В гостях у сказки»

20.03.2016

III место

Полуверцева Галина Львовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект урока

Парнокопытные

20.03.2016

лауреат

Попрядухина Елизавета Владимировна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Здоровым быть - полезная привычка

20.03.2016

лауреат

Званцева Ольга Владимировна

г. Москва

лучший конспект занятия

Правила движения достойны уважения

20.03.2016

лауреат

Солдатов Алексей Алексеевич

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Организация профориентационной деятельности школьников

20.03.2016

III место

Антропова Дарья Николаевна

г. Екатеринбург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Квест-игра по ОБЖ

20.03.2016

II место

Больших Наталья Васильевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощание с букварем

20.03.2016

лауреат

Шахматова Наталья Александровна

с. Прокудское, Новосибирская область

лучшая авторская программа

Адаптированная индивидуальная план-программа логопедического сопровождения ребенка с аутоподобным синдромом в условиях логопедического пункта

20.03.2016

II место

Шахматова Наталья Александровна

с. Прокудское, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Алгоритм написания адаптированной коррекционно-образовательной программы для ребенка с ОВЗ в условиях ДОО общеразвивающей направленности

20.03.2016

II место

Пагнаева Елена Александровна

г. Челябинск

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Социальный проект МБОУ СОШ № 75 «Лети, беги, лови»

20.03.2016

I место

Недоброва Анна Дмитриевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Число 9. Цифра 9

20.03.2016

лауреат

Собчук Марина Николаевна

г. Талица, Свердловская область

лучший конспект урока

Конспект урока по теме «Среднее арифметическое»

20.03.2016

I место

Скороспехова Анна Сергеевна

г. Красногорск, Московская область

лучшая методическая разработка

Девчонки против мальчишек?

20.03.2016

лауреат

Фомина Екатерина Васильевна

г. Воронеж

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Модель ученического самоуправления

20.03.2016

I место

Якупова Гульназ Иршатовна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Волшебные конфеты для мам

20.03.2016

II место

Чичиланова Элла Равилевна, Горбатых Алла Николаевна, Федорова Елена Владимировна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая печатная консультация

Академия любящих родителей

20.03.2016

II место

Кольцова Елена Федоровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Что у ежика в лукошке?

20.03.2016

лауреат

Суворина Наталья Сергеевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая развивающая среда группы

Спортивный уголок

20.03.2016

лауреат

Орловская Лидия Петровна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект урока

Типы алгоритмов

20.03.2016

лауреат

Хлебникова Елена Анатольевна 

г. Новосибирск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Воспоминание о лете!

20.03.2016

II место

Колодкина Вера Михайловна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Зимушка-зима

20.03.2016

II место

Удербаева Алия Хамидуловна

г. Гай, Оренбургская область

 

лучший конспект занятия

Снеговик и друзья

20.03.2016

I место

Андросенко Татьяна Алексеевна

 

г. Смоленск

лучший конспект занятия

В стране сказок

20.03.2016

лауреат

Колыганова Александра Владимировна

г. Северск, Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

День памяти и скорби

20.03.2016

лауреат

Засекина Анастасия Вячеславовна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Часы

20.03.2016

лауреат

Иванковская Арина Юрьевна

г. Торжок, Тверская область

лучший конспект занятия

Стоит в поле теремок

19.03.2016

II место

Иванковская Арина Юрьевна

г. Торжок, Тверская область

лучший конспект занятия

Торжок – город мастеров!

19.03.2016

III место

Царапкина Ольга Алексеевна

г. Тамбов

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

19.03.2016

лауреат

Садовская Ирина Сергеевна

г. Иркутск

лучшая авторская программа

Цирк – мой лучший друг

19.03.2016

I место

Глаговская Радмила Михайловна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник березки. Семик

19.03.2016

II место

Хабибуллина Наталья Алексеевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая педагогическая статья

Педагогическое мастерство педагога

19.03.2016

лауреат

Лысенко Лариса Николаевна

г. Михайловск, Ставропольский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проект «Мыльные пузыри» во второй младшей группе

19.03.2016

III место

Горбунова Татьяна Николаевна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Мир в красках

19.03.2016

III место

Наумченко Тамара Александровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект занятия

Точка, точка, запятая

19.03.2016

лауреат

Вербина Наталья Леонидовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Матери

19.03.2016

лауреат

Ковалева Мария Валерьевна

г. Великий Новгород

лучшее литературное произведение

Ласточка

19.03.2016

лауреат

Журавлёва Ольга Сергеевна

г. Тверь

лучший конспект урока

Начало Северной войны

19.03.2016

II место

Непомнящева Ирина Вячеславовна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Завтра начинается сегодня

19.03.2016

лауреат

Лапкина Татьяна Викторовна

с . Починки, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мисс школы 2016

19.03.2016

I место

Балеева Анна Олеговна

г. Артем, Приморский край

лучший фотоальбом

Моя школа

19.03.2016

лауреат

Крамарева Ольга Владимировна

г. Подольск, Московская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Кикимора

18.03.2016

I место

Епешина Виктория Антоновна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Игровое взаимодействие родителей и детей

18.03.2016

лауреат

Гуренок Светлана Павловна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Какая бывает зима?

18.03.2016

III место

Блинова Вера Сергеевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Волшебница весна

18.03.2016

II место

Коллектив воспитателей ГУСО КСРЦ «Доброта»

г. Краснокаменск, Забайкальский край

лучший педагогический опыт

От цели к действию

18.03.2016

III место

Извольская Елена Александровна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Вредные привычки и их влияние на здоровье

18.03.2016

лауреат

Желтова Елена Александровна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Чудо-дерево

18.03.2016

лауреат

Ирецкая Юлия Тимофеевна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Радуга

18.03.2016

лауреат

Кабыш Лариса Георгиевна, Перемитина Людмила Анатольевна, Заботыгина Инга Васильевна

с.Каргасок,Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Программа проведения недели географии и истории

18.03.2016

I место

Кабыш Лариса Георгиевна

с.Каргасок,Томская область

лучший педагогический опыт

Использование краеведческого материала на уроках географии в проектной деятельности

18.03.2016

II место

Бадьянова Светлана Геннадьевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Квартет

18.03.2016

лауреат

Белова Надежда Викторовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Путешествие в мир труда

18.03.2016

II место

Волосатая Валентина Владимировна

г. Обнинск, Калужская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Восьмое марта - праздник весны

18.03.2016

лауреат

Курчина Елена Васильевна

г. Саратов

лучший педагогический проект

Учимся рисовать

18.03.2016

лауреат

Кочнева Татьяна Леонидовна

с. Подгорное, Томская область

лучшая методическая разработка

Тренинг «Синдром профессионального выгорания»

18.03.2016

III место

Бессмертных Валентина Алексеевна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая методическая разработкам

Взрослые и дети

18.03.2016

лауреат

Телкина Елена Сергеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Вахта Памяти

18.03.2016

лауреат

Ванцовская Елена Алексеевна

п. Утулик, Иркутская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Звуки русского языка

18.03.2016

III место

Ванцовская Елена Алексеевна

п. Утулик, Иркутская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Мой мини-сайт

18.03.2016

II место

Годун Елена Михайловна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

В гостях у Петрушки

18.03.2016

лауреат

Ившина Юлия Николаевна

г. Ярославль

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Сюжетно-ролевая игра «Поликлиника»

18.03.2016

III место

Вайгачева Светлана Петровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

Будем вместе мы всегда

18.03.2016

лауреат

Антропова Дарья Николаевна

г. Екатеринбург

лучший конспект урока

Конспект урока «Что такое имя существительное»

18.03.2016

I место

Фадеинова Валентина Андреевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший фотоальбом

Наши дети

18.03.2016

лауреат

Денисова Наталья Валентиновна

п. Алексеевск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Тайны птичьего мира

18.03.2016

III место

Казимирова Елена Валерьевна

г. Усть-Кут, Иркутская область

лучший видеофильм

Музыкальная телепередача «Та самая музыка с Еленой Казимировой»

17.03.2016

I место

Латуненко Надежда Александровна

г. Сухой Лог, Свердловская область

 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год в царстве славного Гвидона

17.03.2016

I место

Мазий Светлана Александровна

г. Братск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Защитники Отечества

17.03.2016

лауреат

Названова Людмила Андреевна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

Путешествие по реке

17.03.2016

лауреат

Герман Оксана Олеговна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой правильный выбор

17.03.2016

III место

Апрелова Екатерина Геннадьевна

г. Томск

лучшая авторская программа

Веселый язычок

17.03.2016

лауреат

Березина Лариса Юрьевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

В царстве славного Салтана

17.03.2016

лауреат

Серая Оксана Петровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

История развития дошкольной педагогики

17.03.2016

II место

Канзылова Ирина Викторовна

г. Лысьва, Пермский край

лучший педагогический проект

Тема «Профилактика жестокого обращения ребенка в семье». Название «В семье без наказаний»

17.03.2016

II место

Сосунова Анна Михайловна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект урока

Animals

17.03.2016

лауреат

Тимошина Оксана Антоновна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Развитие творческих способностей у дошкольников

17.03.2016

лауреат

Воецкая Анастасия Антоновна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Путешествие в Простоквашино

17.03.2016

лауреат

Старицына Ольга Владимировна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Семейные ценности

17.03.2016

I место

Танаисова Валентина Николаевна

г. Рязань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пасха

17.03.2016

лауреат

Лютинская Ирина Сергеевна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Рабочая тетрадь профессионального модуля ПМ 03. «Выполнение каменных работ» МДК 03.01 Технология каменных работ для профессиональной подготовки рабочих и служащих квалификации «Каменщик»

17.03.2016

II место

Муранова Галина Григорьевна, Гранкина Светлана Владимировна

г. Северск, Томская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Чучело для праздника Масленицы «Маслёночка-девчоночка»

17.03.2016

II место

Руденко Татьяна Анатольевна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Родительская любовь или стили родительского воспитания

17.03.2016

II место

Никонова Татьяна Викторовна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Первобытные люди

17.03.2016

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучший педагогический проект

Проект «Моя семья»

17.03.2016

I место

Темирова Марина Геннадьевна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Число 7. Цифра 7

17.03.2016

лауреат

Дякун Любовь Васильевна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Пасха

17.03.2016

лауреат

Пронова Людмила Анатольевна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

День именинника

17.03.2016

II место

Пронова Людмила Анатольевна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшее литературное произведение

Стихи   для   выпускного бала в начальной школе

17.03.2016

III место

Дякун Любовь Васильевна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Фольклор – колыбель народного творчества

17.03.2016

II место

Денисова Наталья Валентиновна

п. Алексеевск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Помогите Незнайке

17.03.2016

II место

Пасынкова Ольга Александровна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сказочный ларец

17.03.2016

лауреат

Анцишкина Дарья Александровна

г. Владимир

лучший конспект занятия

В гости к Медвежонку

17.03.2016

лауреат

Васяшина Полина Сергеевна

г. Березники, Пермский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Наглядно-дидактическое пособие по математике

17.03.2016

лауреат

Шурыгина Тамара Валерьевна

г. Топки, Кемеровская область

лучшая педагогическая статья

Организация модульно-блочного обучения на уроках физики

17.03.2016

II место

Головачева Наталья Александровна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

В гостях у тётушки

17.03.2016

лауреат

Соковикова Раиса Сергеевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дети войны

17.03.2016

лауреат

Гайдушенко Ксения Сергеевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Детства разноцветная страна

17.03.2016

лауреат

Жирнова Ольга Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница»

17.03.2016

III место

Сенацкая Анна Вячеславовна

г. Киров

лучшая методическая разработка

Знакомство с оперой

17.03.2016

лауреат

Токарева Ольга Васильевна

с. Тогур,Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник «И в шутку, и всерьёз»

17.03.2016

III место

Резвая Екатерина Валерьевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Ура, каникулы!

17.03.2016

лауреат

Колпачникова Ольга Леонидовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Творчество Д.Б. Кабалевского

17.03.2016

лауреат

Коломенская Елена Алексеевна

г. Елец, Липецкая область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник урожая

17.03.2016

лауреат

Ожгихина Людмила Михайловна

д. Соколовка, Удмуртская Республика

лучший педагогический опыт

Особенности формирования трудовой деятельности у детей с интеллектуальными нарушениями

17.03.2016

II место

Силютина Татьяна   Леонтьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Папка-раскладка для родителей«Всех милее и роднее»

17.03.2016

II место

Камышева Мария Александровна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Стресс и способы его преодоления

17.03.2016

лауреат

Усков Павел Юрьевич

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Методическое пособие по изучению курса «Общая биология»

17.03.2016

I место

Рожкова Лариса Геннадьевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация урока русского языка. Тема: «Этимология. Этимологический анализ слова»

17.03.2016

I место

Яковенко Татьяна Георгиевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Закаливание – залог здоровья

17.03.2016

лауреат

Алипьева Анна Геннадьевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Исследовательская деятельность учащихся в начальной школе

17.03.2016

лауреат

Харчук Галина Геннадьевна

г. Челябинск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождество

17.03.2016

лауреат

Крамарева Ольга Владимировна, Дробышевская Любовь Юрьевна

г. Подольск, Московская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Мишка и Кикимора

17.03.2016

II место

Карачинская Ольга Степановна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект занятия

Весеннее приключение

17.03.2016

лауреат

Алабушева Наталья Александровна

г. Калининград

лучший конспект занятия

Я и мое имя

17.03.2016

лауреат

Шевчук Галина Арьевна

г. Кумертау, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Волшебный лес

17.03.2016

III место

Макаренко Ирина Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучшая методическая разработка

Подвижные игры на свежем воздухе в зимний период для родителей с детьми дошкольного возраста

17.03.2016

I место

Хабибулина Гульфия Миннетдиновна

г. Радужный, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Сложение и вычитание чисел, полученных при измерении времени

17.03.2016

II место

Щипалова Ольга Владимировна

г. Тамбов

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пингвин

17.03.2016

лауреат

Печенкина Ирина Петровна

г. Санкт-Петербург

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

17.03.2016

лауреат

Лопатина Марина Анатольевна, Киселёва Татьяна Фёдоровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Чудо вода!

16.03.2016

II место

Сухомлинова Лариса Эдуардовна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Шкатулка

16.03.2016

лауреат

Андрианова Ольга Ивановна

г. Белгород

лучший педагогический опыт

Реализация программы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования посредством внеурочной деятельности

16.03.2016

III место

Андрианова Ольга Ивановна

г. Белгород

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация «Реализация программы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования посредством внеурочной деятельности»

16.03.2016

лауреат

Бочка Ирина Александровна

ст. Ленинградская, Краснодарский край

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Использование технологии сотрудничества в начальной школе на примере конспекта урока русского языка для 3 классе по теме «Глагол как часть речи. Неопределен­ная форма глагола»

16.03.2016

II место

Корицкая Ксения Эдуардовна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Украшение для новогодней елочки

16.03.2016

лауреат

Пряничникова Оксана Николаевна

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ

16.03.2016

лауреат

Нестеренко Дина Ивановна

г. Волгоград

лучшая педагогическая статья

Развитие опытно-поисковой деятельности студентов аграрного ВУЗа

16.03.2016

I место

Парманьева Наталья Александровна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Подводный мир

16.03.2016

лауреат

Аксютина Ирина Сергеевна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

Австралия

16.03.2016

лауреат

Боронина Екатерина Ивановна

г. Ульяновск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поздравляем наших мам

16.03.2016

лауреат

Баева Инна Васильевна

г. Белгород

лучший конспект урока

Когда дом становится опасным. Огонь - друг или враг

16.03.2016

I место

Мухина Татьяна Вячеславовна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект занятия

Свойства воздуха

16.03.2016

лауреат

Александрова Анна Олеговна

г. Новосибирск

лучшая педагогическая статья

Питание дошкольника

16.03.2016

III место

Харчева Любовь Михайловна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

Этот удивительный мир

16.03.2016

лауреат

Гринь Наталья Алексеевна

г. Исилькуль, Омская область

лучшая методическая разработка

Внеклассное мероприятие «Очарование – 2016», посвященное Международному женскому дню

16.03.2016

III место

Доценко Мария Леонидовна

с. Березовка, Пермский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Любовь начинается с моего сердца

16.03.2016

III место

Моржакова Елена Михайловна

г. Северск, Томская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Развивающее пособие для детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО

16.03.2016

II место

Огнивцева Раиса Алексеевна

г. Ногинск, Московская область

лучшая методическая разработка

Литературно–познавательная игра

16.03.2016

лауреат

Ворошилова Ирина Юрьевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощание с Азбукой

16.03.2016

лауреат

Невзрачева Ирина Сергеевна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Дружная семейка

16.03.2016

лауреат

Пантелюхина Виктория Владимировна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Весенние секреты

16.03.2016

лауреат

Шмаргунова Екатерина Викторовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Эпоха В.И.Ленина

16.03.2016

III место

Шмаргунова Екатерина Викторовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Внеклассное мероприятие «Интернет»

16.03.2016

III место

Стрыгина Екатерина Геннадьевна

г. Балашиха, Московская область

лучшая методическая разработка

Русские народные игры

16.03.2016

лауреат

Эльзессер Екатерина Евгеньевна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший мастер-класс

Мой мастер-класс

16.03.2016

лауреат

Киргинцева Алёна Викторовна

р.п. Большегривское, Омская область

лучшее родительское собрание

Игpа – путь к познaнию мирa (средняя группа)

16.03.2016

лауреат

Малахова Людмила Владимировна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Занятие по математике в средней группе «Мир математики вокруг нас»

16.03.2016

II место

Женина Марина Олеговна

г. Иваново

лучший педагогический проект

Земля – наш общий дом

16.03.2016

лауреат

Галкина Раиса Анатольевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Конспект совместной образовательной деятельностис детьми «Как можно порадовать маму?»

16.03.2016

I место

Попова Вера Николаевна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая авторская программа

Программа по дополнительному профессиональному образованию кружка «Маляр строительный»

16.03.2016

II место

Евтеева Александра Дмитриевна

г. Самара

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

16.03.2016

лауреат

Новожилова Ирина Ильинична

г. Ковров, Владимирская область

лучшая методическая разработка

Государственная символика России

16.03.2016

лауреат

Мокеева Наталья Владимировна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая педагогическая технология

Компьютерная игра «Поиграем с котенком»

16.03.2016

III место

Ашурова Елена Александровна

г. Ставрополь

лучшая методическая разработка

Геометрические фигуры

16.03.2016

лауреат

Маргасова Татьяна Юрьевна

д. Соколовка, Удмуртская Республика

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Лэпбук «Питание»

16.03.2016

III место

Старовойтова Светлана Георгиевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приглашаем к чаю

16.03.2016

лауреат

Наумова Татьяна Юрьевна

п. Новотарманский, Тюменская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

8 марта на необитаемом острове

16.03.2016

II место

Абрамычева Галина Андреевна

г. Тула

лучшая методическая разработка

Как мы устроены

16.03.2016

лауреат

Вальтер Юлия Владимировна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучший педагогический проект

Проект «Валенки»

16.03.2016

II место

Шевчук Ирина Васильевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Нагрев и плавление основного металла при сварке. Особенности плавления и переноса электродного металла

16.03.2016

III место

Шевчук Ирина Васильевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Победе посвящается

16.03.2016

III место

Брюхачева Наталья Геннадьевна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Профессий много в мире есть

16.03.2016

лауреат

Рахманинова Вера Ивановна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Волшебный воздух

16.03.2016

лауреат

Пирогова Татьяна Львовна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Путешествие колобка

16.03.2016

лауреат

Данькова Наталья Васильевна

с. Карасу, Костанайская область,Республика Казахстан

лучшая методическая разработка

Современные педагогические технологии в музыкальной школе (между традицией и инновацией)

16.03.2016

II место

Мамулат Татьяна Андреевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Роль труда в развитии личности дошкольника

16.03.2016

лауреат

Щукина Альбина Александровна

г. Черемхово, Иркутская область

лучший конспект занятия

План-конспект занятия по теме «Налоговый учет себестоимости. Формирование прямых и косвенных расходов, их оценка по незавершенному производству и остаткам готовой продукции»

15.03.2016

II место

Щукина Альбина Александровна

г. Черемхово, Иркутская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к занятию «Налоги. Страховые взносы»

15.03.2016

III место

Щукина Альбина Александровна

г. Черемхово, Иркутская область

лучшая педагогическая статья

Реализация инновационных педагогических и информационных технологий в образовательном процессе преподавателя (из собственного опыта)

15.03.2016

II место

Добронравова Екатерина Константиновна

г. Псков

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поздравляем милых мам

15.03.2016

лауреат

Глухова Марина Ирековна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект методического мероприятия

Деловая игра с педагогами ДОО «Ступени здоровья»

15.03.2016

I место

Никуленкова Анастасия Николаевна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Маленькие умники

15.03.2016

лауреат

Андреева Екатерина Алексеевна

г. Рязань

лучшая методическая разработка

Картотека «Художественно-развивающие игры по изодеятельности»

15.03.2016

II место

Бихине Майя Генадьевна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Приключение на Востоке

15.03.2016

I место

Орфанова Ирина Тимофеевна

г. Химки, Московская область

лучшая методическая разработка

В мире компьютерных программ

15.03.2016

лауреат

Козьякова Марина Владимировна

г. Миасс, Челябинская область

лучшее педагогическое портфолио

Мое педагогическое портфолио

15.03.2016

лауреат

Жировая Наталья Андреевна

г. Пермь

лучший конспект урока

Вычитание числа 4

15.03.2016

лауреат

Бражницына Ольга Ивановна

г. Назрань, Республика Ингушетия

лучший конспект занятия

Наш город

15.03.2016

лауреат

Петрова Надежда Леонидовна

п. Пурпе, ЯНАО

лучшее родительское собрание

Как живём мы в детсаду

15.03.2016

III место

Петрова Надежда Леонидовна

п. Пурпе, ЯНАО

лучший педагогический проект

Возрождение культурных традиций русского народа

15.03.2016

II место

Олухнова Наталья Львовна

г. Брянск

лучший мастер-класс

Изготовление открытки

15.03.2016

лауреат

Бабарико Елена Николаевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Конспект образовательной деятельности с детьми старшей группы компенсирующей направленности «Собираемся на День рождения»

15.03.2016

III место

Никтарова Екатерина Анатольевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Конспект образовательной деятельности по физическому развитию детейподготовительной к школе группы «Играем во флорбол»

15.03.2016

II место

Никулина Лариса Владимировна

с. Аспа, Пермский край

лучшее родительское собрание

Любовь в нашем доме

15.03.2016

II место

Хрущёва Галина Сергеевна

г. Белгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамин день - 8 марта

15.03.2016

лауреат

Жигалова Раиса Антоновна

г. Бердск, Новосибирская область

Ваза с цветами

15.03.2016

лауреат

Величко Татьяна Тимофеевна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поверь мне, Родина!

15.03.2016

лауреат

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Конспект занятия «Зачем нужны правила дорожного движения»

15.03.2016

II место

Новосельцева Александра Александровна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы за чистую планету!

15.03.2016

 

Зайцева Татьяна Дмитриевна

г. Саки, Республика Крым

лучший конспект занятия

Зеркальце для Белоснежки

15.03.2016

III место

Бекирова Гульнора Ремзиевна

г. Саки, Республика Крым

лучший конспект занятия

В гости к ёлочке

15.03.2016

III место

Шатух Ксения Александровна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Зеркало души

15.03.2016

лауреат

Резникова Ксения Александровна

г. Архангельск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Именинника

15.03.2016

лауреат

Постельникова Светлана Ивановна

г. Находка, Приморский край

лучшая методическая разработка

Зоровым быть здорово!

15.03.2016

лауреат

Шуляк Юлия Борисовна

г. Липецк

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа экологического клуба «Динозаврик»«Мир вокруг нас»

15.03.2016

I место

Арнаутова Ирина Викторовна

г. Липецк

лучшая авторская программа

Дополнительная общеразвивающая программа

школы компьютерной грамотности «Инфознайка»

15.03.2016

I место

Иванов Михаил Сергеевич

г. Липецк

лучшая авторская программа

Дополнительная общеразвивающая программа «Познаем, играем, творим»

15.03.2016

I место

Сухнат Ксения Владимировна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Если ты один дома

15.03.2016

лауреат

Егорова Наталья Владимировна

г. Заволжск

, Ивановская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Солнечные лучики

15.03.2016

III место

Гусева Любовь Алексеевна

г. Заволжск

, Ивановская область

лучший педагогический проект

Ткани. Ателье

15.03.2016

III место

Жмайлова Екатерина Александровна

г. Щёлково, Московская область

лучшая методическая разработка

Инновационные формы работы классного руководителя с родителями

15.03.2016

лауреат

Бесчастная Людмила Валерьевна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Звук [Ш], буквы Ш, ш

15.03.2016

лауреат

Зыкина Ирина Александровна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая методическая разработка

Мальчики и девочки, особенности воспитания и развития

15.03.2016

лауреат

Голощапова Раиса Алексеевна

г. Омск

лучшая методическая разработка

Нетрадиционная техника рисования

15.03.2016

лауреат

Елизарова Ольга Николаевна

г. Курск

лучшая методическая разработка

Дидактическая игра на начальном этапе обучения в классе скрипки

15.03.2016

I место

Здоровцова Ирина Александровна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Широка страна моя родная

15.03.2016

лауреат

Самороковская Екатерина Викторовна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в зимний лес

15.03.2016

лауреат

Яськова Лариса Ивановна

г. Брянск

лучшая педагогическая инновация

Интегрированный урок как способ формирования метапредметных результатов образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС

15.03.2016

II место

Незнанова Лидия Николаевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект урока

Животноводство

15.03.2016

лауреат

Приорова Ирина Александровна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Гражданское воспитание детей

15.03.2016

лауреат

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно

Подарок маме

15.03.2016

II место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна, Горилая Александра Николаевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно

Подарок маме

15.03.2016

II место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна, Жилинская София Антоновна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно

Букет для мамы

15.03.2016

II место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Подарок Деду Морозу

15.03.2016

III место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Волшебная шкатулочка

15.03.2016

II место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

23 февраля – День Защитника Отечества

15.03.2016

III место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшее родительское собрание

Адаптация детей к детскому саду

15.03.2016

III место

Мадгаирова Гульнара Сабирджановна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

В гости сказки к нам пришли

15.03.2016

III место

Каталыгина Любовь Анатольевна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Голоса природы

15.03.2016

лауреат

Самотаева Мария Николаевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Спасение Смурфетты

14.03.2016

III место

Евлахина Ксения Васильевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Дифференциация звуков К-Г

14.03.2016

лауреат

Рытина Мария Ивановна

г. Краснодар

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  

Новогодняя сказка

14.03.2016

лауреат

Бедлинская Ирина Александровна

г. Саки, Республика Крым

лучший конспект внеклассного мероприятия

Масленица

14.03.2016

II место

Назимова Мария Петровна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Священная война

14.03.2016

лауреат

Барскова Татьяна Юрьевна

р.п. Малышева, Свердловская область

лучший фотоальбом

Поздравительные открытки «Для Вас, родные»

14.03.2016

II место

Муханова Анна Львовна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сильные, смелые, ловкие

14.03.2016

лауреат

Краснонос Ирина Алексеевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший педагогический проект

Супер-детки

14.03.2016

лауреат

Митина Лариса Юрьевна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект урока

Отражение русской действительности 2-й половины XIX в. в произведениях живописи и музыки

14.03.2016

III место

Выдашенко Наталья Викторовна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Автобус

14.03.2016

лауреат

Агеенкова Вера Евгеньевна

г. Люберцы, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Олененок

14.03.2016

лауреат

Вахромеева Полина Львовна

г. Новосибирск

лучшая методическая разработка

Моя Родина - Сибирь

14.03.2016

лауреат

Россомахина Екатерина Евгеньевна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект урока

Инерция

14.03.2016

лауреат

Рощина Наталья Генриховна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Воспитание культуры ребенка через гендерное воспитание

14.03.2016

III место

Матвиенко Дарья Александровна

г. Исилькуль, Омская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Весеннее настроение

14.03.2016

I место

Скопинцева Любовь Сергеевна

г. Липецк

лучший сайт, блог, интернет-страница

Официальный сайт ЦРТДиЮ «Советский»

14.03.2016

I место

Стеженская Наталья Тимофеевна

г. Магнитогорск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кулинарное шоу

14.03.2016

лауреат

Мозгалева Тамара Евгеньевна

г. Томск

лучший конспект урока

Закрепление технологии написания письменных букв

14.03.2016

III место

Попова Анастасия Сергеевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Театр - это мы

14.03.2016

лауреат

Кокшарова Тамара Ивановна

г. Тарко – Сале, ЯНАО

лучшая педагогическая статья

Доклад «Формирование нравственных качеств воспитанников через экологическое воспитание»

14.03.2016

III место

Кравцова Надежда Григорьевна

г. Белая Калитва, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Упражнения на формирование исследовательских умений и навыков учащихся при изучении химии

14.03.2016

III место

Гайдарова Евгения Леонидовна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Там, на неведомых дорожках

14.03.2016

лауреат

Сукновалова Юлия Владимировна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

Угадай сказку

14.03.2016

лауреат

Полторак Лариса Семеновна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Пионеры-герои Великой Отечественной войны

14.03.2016

лауреат

Рожкова Марина Викторовна

п. Светлый, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Формирование звуковой культуры речи детей младшего дошкольного возраста

14.03.2016

I место

Герасова Анастасия Константиновна

г. Серпухов, Московская область

лучшая методическая разработка

Конструирование из геометрических фигур

14.03.2016

лауреат

Французова Вера Александровна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Круговые движения тел

14.03.2016

I место

Французова Вера Александровна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Определение момента силы относительно точки в плоскости

14.03.2016

II место

Французова Вера Александровна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Решение задач динамики

14.03.2016

II место

Бойкова Лариса Михайловна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Н. Носов «Фантазёры»

14.03.2016

лауреат

Казимирова Елена Валерьевна

г. Усть-Кут, Иркутская область

лучшая авторская программа

Весенняя музыка в творчестве композиторов-классиков

14.03.2016

I место

Куликова Марина Рюриковна

с. Ратницкое, Ивановская область

лучший педагогический проект

СССР и Западная Европа: мода и быт 60-х годов XX века

14.03.2016

II место

Афанасьева Мария Викторовна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Космические приключения

14.03.2016

лауреат

Никандрова Мария Антоновна

г. Балаково, Саратовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты

14.03.2016

лауреат

Хлопкина Анна Олеговна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Изысканный цветок

14.03.2016

лауреат

Маловичко Роман Иванович

г. Волгоград

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Инкрустация по дереву «Сладкая парочка. Снегири»

14.03.2016

I место

Кадомская Наталья Алексеевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Гуси-лебеди

14.03.2016

лауреат

Чернявская Ольга Владимировна

х. Новоукраинский, Краснодарский край

лучшая авторская программа

Программа коррекционно-развивающих занятий, направленных на повышение уровня адаптации к учебной деятельности первоклассников

14.03.2016

I место

Спиридонская Ксения Ивановна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Традиционная народная кукла

14.03.2016

лауреат

Тарасова Ольга Павловна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая педагогическая статья

Опыт реализации игровых технологий в физическом воспитании дошкольников

13.03.2016

I место

Уланова Наталия Михайловна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

«8 Марта» для детей старшей группы (с презентацией)

13.03.2016

II место

Зотова Рита Анатольевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшее литературное произведение

Сказка про букву «А»

13.03.2016

II место

Красильникова Галина Александровна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект по развитию познавательно-речевой деятельности детей подготовительной группы с ОНР «Пришла весна»

13.03.2016

II место

Шабалина Виктория Владимировна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшее родительское собрание

Совместная организованная деятельность воспитанников и их родителей «Изучаем правила пожарной безопасности»

13.03.2016

I место

Дмитриева Елена Сергеевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший мастер-класс

Семинар-практикум для родителей «Развитие дыхания у заикающихся дошкольников»

13.03.2016

II место

Сухова Марина Анатольевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Книжка-самоделка «Самый веселый праздник – Масленица»

13.03.2016

III место

Юринова Вера Алексеевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Синичкин календарь

13.03.2016

лауреат

Баринова Ольга Владимировна

г. Вологда

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что? Где? Когда?

13.03.2016

лауреат

Калайтан Тамара Григорьевна, Шурыгина Тамара Валерьевна

г. Топки, Кемеровская область

лучший конспект урока

Конспект урока «Механическое и физическое приложение определенного интеграла»

13.03.2016

II место

Скуратова Елена Антоновна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект занятия

В гостях у сказки

13.03.2016

лауреат

Дудина Алла Геннадьевна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Икона «Ангел-хранитель»

13.03.2016

I место

Дудина Алла Геннадьевна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Икона «Богородица Казанская»

13.03.2016

I место

Дудина Алла Геннадьевна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: другие виды творчества

«Цыплёнок»

13.03.2016

II место

Фабрикантова Людмила Юрьевна

г. Курск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Маленький шаг в большой мир

13.03.2016

лауреат

Братищева Мария Петровна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Формирование исследовательских способностей у детей дошкольного возраста

13.03.2016

лауреат

Лобанова Ираида Григорьевна

п.г.т. Новосемейкино, Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Милая березка

13.03.2016

I место

Радюкевич Людмила Сергеевна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Режим дня младшего школьника

13.03.2016

лауреат

Беззубикова Ирина Альбертовна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Deutschland – Германия

13.03.2016

I место

Шанявская Елизавета Сергеевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Колокольчик

13.03.2016

лауреат

Гулбагамаева Барият Сапигуллаевна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гости к мамочкам пришла наша милая Яга

13.03.2016

III место

Феоктистова Мария Михайловна

д. Кожило, Удмуртская Республика

лучший конспект урока

Конспект урока по обществознанию «Для чего нужна дисциплина»

13.03.2016

II место

Рогушина Нина Михайловна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Здравствуй, Весна красна!

13.03.2016

лауреат

Захарченко Мария Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Правила перевозки железобетонных изделий

13.03.2016

III место

Кирюшкина Галина Петровна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший педагогический проект

Проект. Тема: «Хотим расти здоровыми» (5-6 лет)

12.03.2016

II место

Чернявская Ольга Владимировна

х. Новоукраинский, Краснодарский кра

лучшая авторская программа

Программа адаптации детей к средней школе: «Первый раз в пятый класс!»

12.03.2016

I место

Минина Анна Петровна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

А.П. Гайдар «Чук и Гек»

12.03.2016

лауреат

Собакова Наталья Анатольевна

г. Электросталь, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

12.03.2016

лауреат

Шавитова Марина Борисовна

г. Астрахань

лучший конспект занятия

Физкультурное развлечение «Эстафета»

12.03.2016

лауреат

Чернявская Ольга Владимировна

х. Новоукраинский, Краснодарский кра

лучшая авторская программа

Программа коррекционно-развивающих занятий по оказанию психологической помощ и поддержки учащимся 9-х, 11-х классов при подготовке к ГИА и ЕГЭ с элементами психологического тренинга

12.03.2016

II место

Паненко Светлана Вячеславовна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Что такое радуга

12.03.2016

лауреат

Болов Андрей Витальевич

г. Осинники, Кемеровскаяобласть

лучший конспект занятия

Жизнь и творчество Александра Алехина - 4 чемпиона мира

12.03.2016

II место

Овдей Анна Викторовна

г. Чита, Забайкальский край

лучший кабинет

Визитная карточка кабинета

12.03.2016

лауреат

Казанникова Валентина Григорьевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Чтение чертежей

12.03.2016

III место

Казанникова Валентина Григорьевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Чтение чертежей

12.03.2016

II место

Яшаева Надежда Борисовна

г. Королёв, Московская область

лучшая методическая разработка

День космонавтики

12.03.2016

лауреат

Комынина Екатерина Вячеславовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [З] в слогах, словах, словосочетаниях

12.03.2016

лауреат

Елисеева Елена Владимировна

г. Вельск, Архангельская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра-викторина «Сказочные животные»

12.03.2016

III место

Пищенко Ольга Петровна

г. Новошахтинск Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

8 марта – день торжетвенный

12.03.2016

лауреат

Каталина Наталья Дмитриевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Из истории кино

12.03.2016

лауреат

Страдаева Светлана Сергеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Коммуникабельность

12.03.2016

III место

Страдаева Светлана Сергеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Методы и принципы управления

12.03.2016

III место

Мартынчук Николай Иванович

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Методы управления

12.03.2016

III место

Мартынчук Николай Иванович

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Миссия, цели стратегия автотранспортного предприятия

12.03.2016

III место

Миссия, цели стратегия автотранспортного предприятия

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Действие электрического тока на организм человека

12.03.2016

III место

Миссия, цели стратегия автотранспортного предприятия

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

История автомобиля

12.03.2016

II место

Миссия, цели стратегия автотранспортного предприятия

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Схема зажигания

12.03.2016

III место

Курмашев Никита Александрович  

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

«Катюша» - оружие Победы

12.03.2016

III место

Курмашев Никита Александрович  

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Армейские машины

12.03.2016

лауреат

Янченкова Татьяна Андреевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект занятия

Море волнуется

12.03.2016

лауреат

Павленока Елизавета Егоровна

г. Хабаровск

лучший педагогический проект

Волшебница-вода

12.03.2016

лауреат

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровскаяобласть

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кухонный комплект «За чаем»

12.03.2016

II место

Паринова Анастасия Алексеевна

г. Курган

лучшая методическая разработка

Слава России сквозь призму веков

12.03.2016

лауреат

Черных Любовь Генриховна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

 

Как дружить и как мириться

12.03.2016

I место

Понин Андрей Николаевич

г. Боровичи, Новгородская область

лучшая методическая разработка

План-конспект занятия. Тема «Спортивные игры (волейбол)»

12.03.2016

II место

Подойникова Анна Сергеевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Осень в гости к нам пришла

12.03.2016

лауреат

Пудова Ольга Витальевна

г. Нижний Новгород

лучший конспект занятия

Волшебная полянка

12.03.2016

лауреат

Кантемирова Наталья Юрьевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Осеннее путешествие

12.03.2016

лауреат

Понин Андрей Николаевич

г. Боровичи, Новгородская область

лучший педагогический опыт

Методические рекомендации по профессионально-прикладной физической подготовке для специальности среднего профессионального образования 35.02.07. «Механизация сельского хозяйства», квалификация техник-механик

12.03.2016

II место

Нестеренко Дина Ивановна

г. Волгоград

лучшая педагогическая статья

Роль педагога при формировании индивидуального стиля учебной деятельности обучающихся

12.03.2016

I место

Типикина Екатерина Ильинична

г. Тюмень

лучший конспект занятия

Поможем Буратино

12.03.2016

лауреат

Данилина Юлия Владимировна

г. Брянск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Обобщенный опыт работы на тему «Формирование начал экологической культуры у детей дошкольного возраста»

12.03.2016

I место

Свирина Наталья Николаевна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

В гости к ежику

11.03.2016

лауреат

Иванькова Оксана Евгеньевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы памяти дедов будем достойны

11.03.2016

лауреат

Свирина Наталья Николаевна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Игры на кухне

11.03.2016

III место

Щапова Любовь Алексеевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Лесные чудеса

11.03.2016

лауреат

Хасанова Ирина Владимировна

с.Лямбирь, Республика Мордовия

лучший конспект занятия

Воду нужно уважать – этодолжен каждый знать!

11.03.2016

I место

Евглевская Вера Михайловна

с. Кожевниково, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Роль имен существительных в предложении и в речи. Многозначные слова, синонимы, антонимы

11.03.2016

II место

Тарараина Полина Александровна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Можно в космос полететь

11.03.2016

лауреат

Снегова Ольга Олеговна

г. Орск, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Со Светлой Пасхой

11.03.2016

лауреат

Владимирская Ольга Евгеньевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну буквы С

11.03.2016

лауреат

Сигалова Наталья Александровна

г. Тверь

лучший педагогический проект

Колобки

11.03.2016

лауреат

Анисимова Ирина Борисовна

г. Колпашево, Томская область

лучшая педагогическая статья

Формирование информационно-коммуникативной компетентности учащихся на уроках истории

как условие эффективной социализации личности школьника

11.03.2016

II место

Маклакова Татьяна Сергеевна

г. Колпашево, Томская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Словарь «Природные соединения металлов»

11.03.2016

I место

Ткаченко Инна Сергеевна

г. Колпашево, Томская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическая игра «Фразеологический бум»

11.03.2016

I место

Кириченко Евгения Семеновна

г. Домодедово, Московская область

лучший конспект занятия

Домик у дороги

11.03.2016

лауреат

Южанина Татьяна Николаевна, Иванова Екатерина

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Ландшафтотерапия Майами

11.03.2016

III место

Шеповалова Ольга Андреевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект занятия

Вода

11.03.2016

лауреат

Носуленко Елена Александровна

г. Челябинск

лучшая научно-исследовательская работа

Проект «Создание условий по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательном пространстве ГБПОУ «ЧГПГТ им. А.В. Яковлева» на 2014-2017 гг.

11.03.2016

III место

Прядка Мария Вячеславовна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Книжкины именины

11.03.2016

лауреат

Пронина Валентина Петровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Слева, справа, посередине

11.03.2016

I место

Пронина Валентина Петровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Птицы – наши друзья

11.03.2016

II место

Голубцова Мария Андреевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Взаимодействие детей и родителей

11.03.2016

лауреат

Акциперова Полина Александровна

г. Красногорск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Весенние фантазии

11.03.2016

лауреат

Плотцына Ольга Степановна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

Замок Снежной королевы

11.03.2016

лауреат

Бреннер Ольга Геннадьевна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Тест на знание сложности элементов черлидинга, терминологии и правил техники безопасности

11.03.2016

II место

Макарова Мария Васильевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект урока

Конспект урока по ФГОС «Умножение и деление целых чисел и десятичных дробей»

11.03.2016

I место

Калинчева Ольга Львовна

г. Курск

лучшая методическая разработка

Изготовление открытки-сувенира для ветеранов Великой Отечественной войны

11.03.2016

лауреат

Драгомирова Елена Федоровна

г. Орск, Оренбургская область

лучший конспект урока

Общее понятие о предлоге

11.03.2016

лауреат

Камалова Мария Николаевна

г. Элиста, Республика Калмыкия

 

Один день из жизни детского сада

11.03.2016

лауреат

Панькина Елена Викторовна

г. Рязань

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Комплексная работа для 2 класса

11.03.2016

I место

Лыткина Татьяна Петровна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День именинника

11.03.2016

лауреат

Антуфьева Ольга Николаевна

г. Вельск, Архангельская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

По неведомым дорожкам

11.03.2016

I место

Коткина Светлана Андреевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Фиалки

11.03.2016

лауреат

Бажукова Александра Владимировна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший педагогический проект

Радость творчества

11.03.2016

лауреат

Дирун Светлана Михайловна

г. Клин, Московская область

лучшая самопрезентация

Жизнь и приключения в детском саду

11.03.2016

I место

Лезгунова Валентина Валерьевна

г. Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сохраните елочку

11.03.2016

лауреат

Борковская Татьяна Евгеньевна

п. Белоярский, Свердловская область

лучший мастер-класс

Мужская шоколадница

10.03.2016

I место

Шутемова Елена Владимировна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Методическая разработка открытого урока по обществознанию. Тема «Профессиональное образование»

10.03.2016

I место

Симачова Наталья Семеновна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Зимние занятия людей

10.03.2016

лауреат

Солникова Наталья Евгеньевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Развитие психофизических качеств детей 4-5

10.03.2016

лауреат

Бабичева Анастасия Петровна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей первой младшей группы

10.03.2016

лауреат

Переплетова Мария Вячеславовна

г. Миасс, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

10.03.2016

лауреат

Косолапова Наталия Валентиновна

г. Нижний Новгород

лучший конспект занятия

План занятия-конференции «Волновые свойства света»

10.03.2016

III место

Коваленя Анна Сергеевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Мы вместе

10.03.2016

лауреат

Токарева Ирина Вячеславовна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Чудесное превращение

10.03.2016

лауреат

Бабичева Ольга Игоревна

г. Томск

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Цветы для женщин

10.03.2016

III место

Алюхина Дарья Алексеевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Всякому делу – свое время

10.03.2016

лауреат

Скрипка Анастасия Григорьевна  

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Индивидуальное логопедическое занятие «Автоматизация звука [ш]»

10.03.2016

III место

Княжева Дарья Георгиевна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Звуки [Л]-[Ль]-[Р]-[Рь]

10.03.2016

лауреат

Подлубная Анастасия Григорьевна  

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Воспитание экологической культуры детей

10.03.2016

III место

Брагина Светлана Николаевна

г. Губкинский, ЯНАО

лучший конспект урока

Развитие координации на уроке ритмики

10.03.2016

лауреат

Земскова Екатерина Юрьевна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

У Лукоморья

10.03.2016

лауреат

Козаченко Наталья Владимировна

г. Ковров, Владимирская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Новогодние гирлянды

10.03.2016

лауреат

Суханова Ирина Вячеславовна

с. Здвинск, Новосибирская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация кружковой работы «Чудо-пластилин»

10.03.2016

II место

Даманская Марина Юрьевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Защитники страны

10.03.2016

III место

Рябкова Наталья Витальевна  

г. Верхний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Осенние чудеса

10.03.2016

I место

Зарина Анастасия Петровна

г. Калининград

лучший конспект занятия

В гостях у елочки

10.03.2016

лауреат

Смирнова Юлия Владимировна

г. Верхний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Путешествие по Уральскому краю

10.03.2016

I место

Ванцовская Елена Алексеевна

п. Утулик, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Волшебство

10.03.2016

II место

Попова Лариса Витальевна

г. Туринск

лучший видеофильм

Видеофильм «Из истории математической недели»

10.03.2016

III место

Станиславова Елена Владимировна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшее педагогическое портфолио

Мое педагогическое портфолио

10.03.2016

лауреат

Ловинская Лариса Владимировна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Понятие карьеры

10.03.2016

III место

Жаравихина Нина Викторовна

г. Кострома

лучший конспект внеклассного мероприятия

Семь «Я»

10.03.2016

лауреат

Судакевич Екатерина Геннадьевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Как жили древние люди

10.03.2016

лауреат

Осташева Любовь Витальевна

г. Владимир

лучшая методическая разработка

Солнечный мир

10.03.2016

лауреат

Неупокоева Наталья Евгеньевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Гиацинт

10.03.2016

лауреат

Вараксина Светлана Ивановна

г. Бутурлиновка, Воронежская область

лучшая методическая разработка

Технологическая карата по русскому языку по теме «Понятие о спряжении глагола. Личные окончания глагола I и II спряжения»

10.03.2016

II место

Абатурова Татьяна Владимировна

г. Тюмень

лучший конспект занятия

В гостях у бабушки Варвары

10.03.2016

лауреат

Крылова Елена Васильевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Весенние мелодии»

10.03.2016

III место

Очковская Ольга Александровна

г. Туринск, Свердловская область

лучшая самопрезентация

Педагог – моё призвание

10.03.2016

I место

Лисина Галина Алексеевна  

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Звёздный час «Моя Родина – Россия»

10.03.2016

I место

Мустафина Ляля Раисовна  

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного           мероприятия

Охранять природу – значит, любить свою Родину!

10.03.2016

III место

Каргаполова Евгения Викторовна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект занятия

Морской вояж

10.03.2016

лауреат

Канадова Виктория Владимировна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Где прячутся звуки

10.03.2016

лауреат

Чернышова Нафися Рифкатовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая самопрезентация

Я люблю свою работу

09.03.2016

I место

Самсонова Светлана Викторовна

г. Лермонтов, Ставропольский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Натуральные волокна животного происхождения

09.03.2016

III место

Тестоедова Ольга Сергеевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Осень

09.03.2016

лауреат

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Наркомания – трагедия личности!

09.03.2016

II место

Мацупко Людмила Вячеславовна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений «Первооткрыватели Америки»

09.03.2016

II место

Ганусова Ирина Александровна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Денежное дерево

09.03.2016

лауреат

Русских Светлана Борисовна

г. Ставрополь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пока часы 12 бьют

09.03.2016

лауреат

Садыкова Инна Феликсовна

с.Брод, Пермский край

лучший педагогический проект

Папу поздравляют малыши

09.03.2016

III место

Фадичева Алла Шандровна

г. Салехард, ЯНАО

лучший педагогический опыт

Терминологический словарь по профессиональному модулю: «Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больным»

09.03.2016

III место

Фадичева Алла Шандровна  

г. Салехард, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Подготовка пациента к исследованию кала, крови, мокроты и мочи

09.03.2016

I место

Дзенискевич Елена Алексеевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Формирование основ безопасности жизнедеятельности

09.03.2016

лауреат

Борщева Инна Николаевна, Шамрай Валентина Михайловна

г.   Белгород

лучшая педагогическая статья

Система работы образовательной организации по подготовке к государственной аккредитации

 

II место

Пивцайкина Нина Дмитриевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Закружила осень листья

09.03.2016

лауреат

Емельянова Анна Андреевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Белой акации гроздья душистые

09.03.2016

лауреат

Павлюковец Наталья Александровна

г. Рязань

лучший конспект урока

Понятие об окончании и основе слова

09.03.2016

лауреат

Зикк Татьяна Павловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Один день из армейской жизни

09.03.2016

III место

Жировкина Юлия Дмитриевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект урока

Виды треугольников

09.03.2016

лауреат

Кошелева Анастасия Дмитриевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект занятия

Волшебные слова

09.03.2016

лауреат

Кадцына Наталья Дмитриевна

г. Магнитогорск

лучший педагогический проект

Растения нашей группы

09.03.2016

лауреат

Колотовичева Юлия Сергеевна

г. Донецк,Ростовская область

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Радуга(квилинг)

09.03.2016

III место

Тихонова Наталья Александровна  

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Конспект НОД «Как происходит извержение вулкана»

08.03.2016

II место

Астраханцева Ирина Вячеславовна

г. Лысьва, Пермский край

лучший педагогический проект

Учебный проект «Многогранники вокруг нас»

08.03.2016

I место

Федоринцева Оксана Ивановна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Салют Победы

08.03.2016

лауреат

Мавродина Ольга Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучшая методическая разработка

Хореографическое искусство как средство эстетического воспитания детей

08.03.2016

лауреат

Каргопольцева Наталья Ивановна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект урока

Функции языка

08.03.2016

лауреат

Непряхин Сергей Владимирович

р.п. Романовка, Саратовская область

лучший педагогический опыт

Решение нравственных проблем на уроках литературы. (Из опыта анализа художественного текста)

08.03.2016

III место

Платонова Любовь Викторовна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игралочка

08.03.2016

лауреат

Пожарнова Анастасия Александровна

г.Белебей, Республика Башкортостан

лучший конспект урока

Цирк! Цирк! Цирк!

08.03.2016

II место

Филипьева Светлана Ивановна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Олимпиада для дошкольников

08.03.2016

лауреат

Постолова Галина Борисовна

г. Когалым, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Проект «Дорогою добра»

07.03.2016

I место

Гринина Наталья Дмитриевна

г. Ногинск, Московская область

лучший конспект занятия

Золотая осень

07.03.2016

лауреат

Глазкова Ольга Андреевна

г. Калуга

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий Новогоднего утренника для подготовительной к школе группы

07.03.2016

лауреат

Маркова Ирина Владимировна

г. Туринск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День 8 Марта

07.03.2016

лауреат

Котлярова Ирина Сергеевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Оказание первой помощи

07.03.2016

лауреат

Подлипаева Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к мероприятию

Визитка команды «Соколята» к участию в городской военно-патриотической игре «Зарница-2016»

07.03.2016

I место

Алипова Людмила Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект занятия по развитию речи на тему: «…И без слова этого жизни не бывает…» (подготовительная группа)

07.03.2016

лауреат

Ковшевникова Маргарита Андреевна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая научно-исследовательская работа

Геометрический материал как средство развития мышления младших школьников

07.03.2016

I место

Непряхина Елена Викторовна

р.п. Романовка, Саратовская область

лучший педагогический опыт

Повышение качества математического образования на основе системно-деятельностного подхода

06.03.2016

III место

Евлонина Елена Семеновна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Детское лицо войны

06.03.2016

лауреат

Афонышева Ольга Андреевна

г. Артем, Приморский край

лучший конспект занятия

Время

06.03.2016

лауреат

Кириллина Галина Борисовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самый умный

06.03.2016

лауреат

Видяскина Ольга Викторовна

г. Ковылкино, Республика Мордовия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Зимушка снежная

06.03.2016

III место

Булатная Наталья Андреевна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие к Мишке

06.03.2016

лауреат

Алексейчик Екатерина Егоровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

06.03.2016

лауреат

Лавринович Валентина Владиславовна

г. Волгоград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой край родной

06.03.2016

лауреат

Леонова Ирина Александровна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Джентельмен-шоу - утренник, посвященный 8 марта

06.03.2016

II место

Рожнина Лариса Ивановна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект занятия

НОД «Путешествие в страну Математики»

06.03.2016

лауреат

Панфилова Людмила Юрьевна

г. Саки, Республика Крым

лучшая педагогическая статья

Орфографическая пропедевтика на уроках обучения грамоте

06.03.2016

I место

Чепикова Наталья Вячеславовна

г. Ревда, Свердловская область

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Аналитический отчёт за межаттестационный период 2014-2015 гг. (презентация)

05.03.2016

II место

Нухимович Ирина Игоревна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Моя семья – моя крепость

05.03.2016

лауреат

Становова Ираида Сергеевна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая педагогическая технология

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Большой – маленький» (с использованием здоровьесберегающих технологий)

05.03.2016

III место

Дрёмина Ольга Викторовна

г. Белебей, Республика Башкортостан

лучший сценарий дидактической игры

Змейка

05.03.2016

I место

Туматова Перизат Калымовна

с. Беляши, Республика Алтай

лучший конспект урока

Москва – центр объединения русских земель. Куликовская битва

05.03.2016

I место

Базулина Екатерина Витальевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия

Венок дружбы

05.03.2016

лауреат

Морозова Татьяна Викторовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник наших мам

04.03.2016

II место

Вдовина Елена Викторовна

г. Сухиничи, Калужская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Предлоги «на», «под», «в». Их дифференциация

04.03.2016

III место

Федченок Марина Александровна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект урока

Решение показательных уравнений

04.03.2016

лауреат

Панфилова Людмила Юрьевна

г. Саки, Республика Крым

лучший конспект урока

Урок русского языка на тему: «Правописание безударных падежных окончаний имён существительных. Закрепление»

04.03.2016

I место

Неофитова Анна Александровна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Играем с мамой

04.03.2016

лауреат

Воронич Ирина Михайловна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Число 5. Цифра 5

04.03.2016

лауреат

Пряхина Татьяна Васильевна, Климутко Наталья Борисовна

г. Кыштым, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Использование приемов ТРИЗи развитие творческого воображения на уроках в начальной школе

04.03.2016

I место

Хатыпова Лилия Рафаилевна

г.Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у Солнышка

04.03.2016

III место

Федянина Ирина Сергеевна

г. Великий Новгород

лучший конспект занятия

Жизнь растений

04.03.2016

лауреат

Андриановская Наталья Сергеевна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий Новогоднего утренника

04.03.2016

лауреат

Кочеткова Ксения Константиновна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект урока

Значение лесов

04.03.2016

лауреат

Маслова Зульфира Музафаевна

г. Хабаровск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Профессия токарь» к мероприятию «Я выбираю профессию»

04.03.2016

III место

Бескровная Татьяна Вячеславовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Овощи и фрукты

04.03.2016

лауреат

Голубева Татьяна Михайловна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Спортивное мероприятие «Зимние забавы»

04.03.2016

II место

Бывшева Светлана Александровна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Путешествие по сказкам

02.03.2016

II место

Трофимова Светлана Владимировна

р.п. Белый Яр, Томская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

На опушке

02.03.2016

I место

Боратынская Татьяна Олеговна

г. Новосибирск

лучшая методическая разработка

Подготовка к школе в семье

02.03.2016

лауреат

Дежина Ольга Владимировна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поклонимся великим тем годам

02.03.2016

лауреат

Сегал Анастасия Александровна

г. Архангельск

лучший конспект занятия

Путешествие по волшебной стране

02.03.2016

лауреат

Кольчугина Елена Аркадьевна

г. Пенза

лучшая самопрезентация

Самопрезентация

02.03.2016

III место

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Методическая разработка профессионального конкурса «Золотые руки»

02.03.2016

II место

Босько Дарья Александровна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Мама, папа, я – дружная семья!

02.03.2016

лауреат

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Методическая разработка практического занятия по теме «Клизмы. Газоотводная трубка» по дисциплине «Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больным»

02.03.2016

I место

Эрдниева Анастасия Антоновна

г. Салехард, ЯНАО

лучший педагогический опыт

Формирование профессионального мышления студентов в ходе их учебно-исследовательской деятельности на занятиях клинических и специальных дисциплин

02.03.2016

III место

Тарарусина Елена Семеновна

г. Южно-Сахалинск

лучшая методическая разработка

Мой выбор

02.03.2016

лауреат

Бойцова Татьяна Николаевна

г. Вязьма, Смоленская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник «Прощание с зимой»

02.03.2016

I место

Иваницкая Ольга Михайловна

г. Томск

лучший конспект внеклассного мероприятия

День святого Валентина

02.03.2016

лауреат

Ващенко Олеся Владимировна

п. Кондинское, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День добра и уважения

02.03.2016

II место

Воронкова Маргарита Валерьевна

с. Песчанокопское, Ростовская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [ш] в слогах, словах, словосочетаниях

01.03.2016

III место

Чересова Галина Анатольевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Развитие логического мышления детей старшего возраста через дидактические игры

01.03.2016

III место

Садыкова Людмила Евгеньевна

г. Находка, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощание с детским садом

01.03.2016

лауреат

Ферамонтова Наталья Тимофеевна

г. Оренбург

лучший педагогический проект

Мой дом – Россия

01.03.2016

лауреат

Кутепова Наталия Валериевна

г. Тихорецк, Краснодарский край

лучший мастер-класс

Взаимоотношениемежду людьми. Жизнь по собственному выбору

01.03.2016

III место

Инихина Анастасия Семеновна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Наши руки не знают скуки

01.03.2016

лауреат

Колотовичева Юлия Сергеевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Ваза с цветами (квилинг)

01.03.2016

III место

Графская Татьяна Геннадьевна

г. Елизово, Камчатский край  

лучший педагогический проект

Сказка в музыке

01.03.2016

II место

Полиевктова Евгения Александровна

г. Пермь

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Зеленая планета

01.03.2016

лауреат

Батанова Лариса Александровна

г. Электросталь, Московская область

лучшая методическая разработка

Путешествие в страну правил дорожного движения

01.03.2016

лауреат

Подкопаева Вера Николаевна, Репина Жанна Владимировна, Ускова Елена Николаевна

г. Волгоград

лучшая развивающая среда группы

Центр художественно-эстетического развития

01.03.2016

III место

Киндяк Наталья Сергеевна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший педагогический проект

В детский сад - с радостью

01.03.2016

лауреат

Кольчугина Елена Аркадьевна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Курсовой по технологической оснастке

01.03.2016

II место

Калугина Елена Александровна

г. Надым, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы

Социальная технология психолого-педагогической помощи «Мир кукол» детям с проблемами адаптации в ДОУ

01.03.2016

I место

Маутер Светлана Анатольевна

г. Колпашево, Томская область

лучший педагогический проект

Авторское электронное пособие «Подготовка к ГИА по русскому языку в 9 классе»

01.03.2016

I место

Скокун Ольга Владимировна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Волшебный паровозик

01.03.2016

лауреат

Болотникова Светлана Павловна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект занятия

Мастерица

01.03.2016

лауреат

Саламаха Ольга Федоровна

г. Москва

лучший конспект урока

Урок новых знаний и способов деятельности (комбинированный) по теме: «Электрическая цепь, её составные части. Действия электрического тока»

01.03.2016

I место