Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Ноябрь - 2014

Ноябрь - 2014

Фамилия, имя, отчество участника Место жительства Номинация Название работы Дата Результат
Макарова Елена Петровна г. Кимры, Тверская область лучшая развивающая среда группы Музыкальные уголки групп 30.11.2014 лауреат
Манойленко Оксана Ивановна, Золотова Наталия Бариевна г. Всеволожск, Ленинградская область лучший педагогический проект Мир осени 30.11.2014 II место
Мешкова Ольга Леонидовна г. Новочебоксарск, Чувашская РЕспублика лучший конспект занятия Зимний пейзаж 30.11.2014 лауреат
Французова Вера Александровна г. Кемерово лучший педагогический проект Педагогический проект "Техническая механика" 30.11.2014 II место
Лаврентьева Нина Васильевна г. Пермь лучший конспект занятия Наша Родина - Россия 30.11.2014 лауреат
Данилова Вера Александровна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник Английского Алфавита 30.11.2014 III место
Данилова Вера Александровна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшая научно-исследовательская работа, статья Использование современных информационно- компьютерных технологий
в деятельности учителя иностранного языка
как средство активизации творческого потенциала обучающихся

30.11.2014

I место

Страшнова Валерия Владимировна

г. Минусинск, Красноярский край лучший конспект занятия Овощи и фрукты

30.11.2014

лауреат

Косовских Яна Владимировна

г. Пермь лучший педагогический проект Вместе навсегда!

30.11.2014

III место

Котлова Людмила Анательевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучший конспект занятия Число 5. Цифра 5

30.11.2014

лауреат

Удачина Маргарита Тарасовна

г. Москва лучший конспект занятия Уход за волосами

30.11.2014

лауреат

Козлова Светлана Викторовна

г. Барнаул лучший конспект методического мероприятия Еще раз о культуре поведения

30.11.2014

II место

Двоеженова Надежда Константиновна

г. Ноябрьск, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Пришла зима - отворяй ворота

30.11.2014

лауреат

Пирамина Зая Михайловна

г. Норильск, Красноярский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Гнездышко

30.11.2014

лауреат

Ежова Елена Михайловна

г. Озерск, Челябинская область лучшая методическая разработка Перспективный план работы по нравственно-патриотическому воспитанию в подготовительной к школе группе

30.11.2014

II место

Чижова Полина Михайловна

г. Абаза, Республика Хакасия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Весна идет! Весне дорогу!

30.11.2014

лауреат

Хасанова Ирина Владимировна

с. Лямбирь, Республика Мордовия лучшая методическая разработка Конспект проведения непосредственно образовательной деятельности для детей старшей группы на тему: "Знакомство со свойствами камней"

30.11.2014

III место

Красавина Анжелика Сергеевна г. Москва лучший конспект занятия Зимние занятия людей

30.11.2014

лауреат

Беляева Татьяна Павловна, Кучина Елена Валерьевна

г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая авторская программа Семицветик

30.11.2014

II место

Есмантович Елена Викторовна

г. Саяногорск, Республика Хакасия лучшая педагогическая инновация Роль отца в семейном воспитании

30.11.2014

III место

Степанова Татьяна Васильевна

р.п. Ачит, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Земляничная поляна

30.11.2014

I место

Подорожняя Марина Владимировна

г. Бутурлиновка, Воронежская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Веселый мяч 

30.11.2014

лауреат

Визирова Ольга Константиновна

г. Череповец, вологодская область

лучший конспект занятия

Что у белочки в дупле

29.11.2014

лауреат

Хуснутдинов Самат Салихович

с. Черемшан, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Внеклассное мероприятие по КВН по ПДД "Безопасное колесо" для 5-6 класса

29.11.2014

I место

Указова Полина Владимировна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенины

29.11.2014

лауреат

Отчесова Мария Петровна

г. Барнаул

лучший конспект занятия

Земля - родная планета

29.11.2014

лауреат

Коваленко Елена Дмитриевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Наш край в древности

29.11.2014

II место

Несказанова Ольга Олеговна

г. Москва

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Корзина с подснежниками

29.11.2014

лауреат

Костенко Наталья Владимировна

 д. Заливино, новосибирская область

лучшая методическая разработка  

Урок литературного чтения, 1 класс "Апрель! Апрель…"

29.11.2014

III место

Вишневская Екатерина Федоровна

д. Заливино, новосибирская область

лучшая методическая разработка 

Урок математики "Сложение вида 37+53", 2 класс 

29.11.2014

II место

Готовцева Инна Ивановна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамин день

29.11.2014

лауреат

Харева Светлана Николаевна

г. Киселевск, кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интеллектуальная игра для младших школьников "Наш край - Кузбасс"

29.11.2014

III место

Милованова Оксана Николаевна

г. Соликамск, Пермский край

лучший конспект занятия

Самооценка и уровень притязаний

29.11.2014

лауреат

Порядина Нина Михайловна

г. Анадырь, Чукотский АО

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снегири

29.11.2014

лауреат

Николаева Елена Геннадьевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Зимующие птицы 

29.11.2014

I место

Лазуренко Регина Николаевна

г. Кемерово

лучшее родительское собрание

Как сохранить и укрепить здоровье дошкольника

29.11.2014

лауреат

Мерзлякова Оксана Викторовна

г. Киселевск, кемеровская область

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации "Требования к организации, оформлению и защите выпускной квалификационной работы"

29.11.2014

I место

Мерзлякова Оксана Викторовна

г. Киселевск, кемеровская область 

лучший конспект методического мероприятия

Семинар "Мотивация обучающихся на уроке: необходимость или требование времени?"

29.11.2014

II место

Рябенькая Ксения Сергеевна

г. Пермь

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя К.С. Рябенькой

29.11.2014

лауреат

Байтякова Эльфидя Сталевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Движущие силы исследовательского поведения ребенка

29.11.2014

III место

Шляхова Наталья Борисовна

г. Мурманск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Книга мудрости

29.11.2014

лауреат

Уланова Антонина Юрьевна

г. Вологда 

лучший конспект занятия 

Улицы бывают разные… 

29.11.2014

II место

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Капустник, посвящённый Дню Учителя 

29.11.2014

лауреат

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО  

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Французская терминология

классического танца 

29.11.2014

III место

Надеева Наталья Сергеевна

г. Новокузнецк, кемеровская область

лучший конспект занятия

Буква Я

29.11.2014

лауреат

Мишенёва Оксана Владимировна

сл. Кашары, Ростовская область 

лучший сценарий дидактической игры 

Кондитерская фабрика 

29.11.2014

III место

Себарова Валентина Анатольевна

г. Чебоксары, чувашская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Парнокопытные

29.11.2014

лауреат

Шарова Надежда Васильевна

г. Челябинск

лучшая печатная консультация

Внимание! Наркотики!

29.11.2014

лауреат

Богдан Любовь Николаевна

г. Яровое, Алтайский край

лучший конспект  урока 

Урок русского языка 3 класс "Учимся писать суффикс –ец, -иц"

29.11.2014

I место

Кочерова Татьяна Владимировна

г. Самара

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сказка в гости к нам стучится

29.11.2014

лауреат

Табалина Ольга Алексеевна

с. Красное, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Развлечение "Туристический поход в лес"

29.11.2014

II место

Можайкина Нина Петровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшее педагогическое портфолио

Мое педагогическое портфолио

29.11.2014

лауреат

Евтушок Александр Петрович

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший мастер-класс 

Использование малоотходных технологий при создании макетов древнерусской архитектуры 

29.11.2014

II место

Шпилинская Галина Тимофеевна

г. Белгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение "Игрушки от Петрушки"

29.11.2014

лауреат

Палкина Елена Алексеевна

пгт. Благоево, Республика Коми

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Конкурс знатоков 

29.11.2014 

III место

Икишева Галина Анатольевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

По тропинке, по мосточку

28.11.2014

лауреат

Наташина Наталья Владимировна

г. Саяногорск, Респулика Хакасия

лучший конспект занятия

НОД "Осеннее путешествие на паровозике" для средней группы

28.11.2014

II место

Кононова Екатерина Владимировна

г. Волгоград

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Зимнее дерево

28.11.2014

лауреат

Слободчикова Ольга Максимовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Помогите Шапокляк

28.11.2014

лауреат

Назаренко Людмила Ивановна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая самопрезентация

Развитие нравственно-патриотических качеств у старших дошкольников

28.11.2014

III место

Папченко Нина Анатольевна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Космическое путешествие

28.11.2014

лауреат

Шустрова Виктория Леонидовна

г. Томск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Ежели вы вежливы

28.11.2014

лауреат

Власова Елена Юрьевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Путешествие в мир стекла

28.11.2014

III место

Горбатова Ирина Петровна

г. Оренбург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Суд над сигаретой

28.11.2014

лауреат

Петренко Татьяна Сергеевна

г. Надым, ЯНАО

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

28.11.2014

III место

Петренко Татьяна Сергеевна

г. Надым, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Безопасное общение детей в интернете

28.11.2014

III место

Петренко

г. Надым, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дети группы риска

28.11.2014

III место

Борисова Наталья Алексеевна

г. Екатеринбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет

28.11.2014

лауреат

Тучина Галина Алексеевна

пгт. Анна, Воронежская область

лучший конспект занятия

Прощальный привет осени

28.11.2014

III место

 

 

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что такое настоящая дружба

28.11.2014

лауреат

Галсанова Оюна Дугаровна

с. Курумкан, Республика Бурятия

лучшая авторская программа

Литературное краеведение

28.11.2014

I место

Креолова Мария Сергеевна

г. Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сороковые, фронтовые...

28.11.2014

лауреат

Ласкаева Римма Анатольевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Играем вместе с детьми

28.11.2014

лауреат

Есина Маргарита Викторовна

с. Березняк, Самарская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

День Победы

28.11.2014

I место

Кудряшова Фатима Ибрагимовна, Гордеева Людмила Аркадьевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Развитие у воспитанников способности организации действия

28.11.2014

лауреат

Попова Елена Вадимовна

г. Волгореченск, Костромская область

лучший конспект занятия

Комнатные растения - спутники нашей жизни

28.11.2014

III место

Слонова Ольга Геннадьевна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект внеклассного мероприятия

Друзья природы

 

лауреат

Фролова Любовь Вячеславовна

г. Серпухов, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пингвины

28.11.2014

III место

Пустоход Ирина Борисовна

г. Серпухов, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лесовичок

28.11.2014

III место

Попова Татьяна Семеновна

г. Серпухов, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ёжик

28.11.2014

III место

Новорусова Ирина Сергеевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Семейка Мухоморов

28.11.2014

II место

Мулюкина Алена Владимировна

г. Серпухов, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ёжик

28.11.2014

III место

Мельникова Ирина Сергеевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Барышня

28.11.2014

II место

Лебедева Лариса Дмитриевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осенний сапожок

28.11.2014

II место

Звягинцева Наталия Сергеевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ёжик

28.11.2014

II место

Сибрикова Лилия Асафовна, Минигалиева Эльвира Зуфаровна

с. Николо-Березовка, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника "Покров день"

28.11.2014

II место

Партизанова Анна Александровна

г. Томск

лучший фотоальбом

Праздник, праздник, праздник!

28.11.2014

лауреат

Никонова Агата Арсентьевна

г. Крсаноярск

лучший конспект занятия

Я и мое Я

28.11.2014

лауреат

Валуйских Татьяна Викторовна

с. Татарино, Воронежская область

лучший конспект урока

Урок литературного чтения в 3 классе 

27.11.2014 

I место 

Валуйских Татьяна Викторовна

с. Татарино, Воронежская область 

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Организация работы по развитию техники чтения младших школьников 

27.11.2014 

II место 

Совенко Галина Сергеевна

г. Пермь

лучший педагогический проект

Мой родной город

27.11.2014

лауреат

Бадалян Надежда Анатольевна 

г. Пенза 

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Презентация к уроку немецкого языка по теме "Город"

27.11.2014

II место  

Декабрева Инна Анатольевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что? Где? Когда?

27.11.2014

лауреат

Золотова Марина Владимировна

г. Киселевск, Кмееровская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Портфолио 3 "Б" класса

27.11.2014

лауреат

Сазонова Анна Александровна

г. Соликамск, Пермский край

лучший педагогический проект

Формирование УУД у обучающихся начальной школы

27.11.2014

лауреат

Аксенова Надежда Владимировна

г.Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Новогодний сценарий "Про овечку Долли и Золотое Руно"

27.11.2014 

II место  

Онохина Анастасия Евгеньевна

г. Тюмень

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

27.11.2014

лауреат

Егорова Катерина Владимировна

г. Оренбург

лучший фотоальбом

По тихим улочкам родного города

27.11.2014

лауреат

Николаева Прасковья Алексеевна

г. Сургут, ХМАО-Югра  

лучший педагогический проект 

Проект "Для чего нужны скакалки"

27.11.2014 

III место 

Николаева Прасковья Алексеевна 

г. Сургут, ХМАО-Югра  

лучший конспект занятия

Конспект НОД "Мой город Сургут"

27.11.2014 

II место  

Самойлюкова Анжела Валерьевна

г. Сургут, ХМАО-Югра  

лучший педагогический проект 

Проект "Мы жители Югры"

27.11.2014 

II место  

Прилюбенко Тамара Петровна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия 

Конспект НОД "Цветик-семицветик"

27.11.2014 

II место 

Диченко Ольга Сергеевна

г. Хабаровск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой Пушкин

27.11.2014

лауреат

Баранова Марина Геннадьевна 

п. Вершино-Дарасунский, Забайкальский край 

лучшая методическая разработка 

Физкультминутки для занятий по подготовке к обучению грамоте детей 5-7 лет 

27.11.2014 

I место  

Бурдинская Ксения Викторовна

п. Вершино-Дарасунский, Забайкальский край  

лучший конспект занятия 

Сюжетно-игрового занятия по физкультуре "Зверюшки, навострите ушки!" в средней группе

27.11.2014 

III место  

Сырова Раиса Максимовна

г. Томск

лучший педагогический проект

Нужна ли работа над ошибками?

27.11.2014

лауреат

Воронина Людмила Рудольфовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Семинар-практикум "Опытно-экспериментальная деятельность старших дошкольников в детском саду"

27.11.2014

III место   

Какимова Виктория Ивановна

г. Липецк

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников 

Вот чему мы научились!

27.11.2014

лауреат

Ермичев Антон Александрович

г. Надым, ЯНАО

лучшая методическая разработка 

Преподавание народно-характерного танца 

27.11.2014

I место

Мурзина Гульназ Фирдаусовна

г. Надым, ЯНАО  

лучшая методическая разработка  

Подбор и адаптация музыкального материала для работы концертмейстера с хореографическим коллективом 

27.11.2014

I место

Базаева Галина Ивановна

г. Чебоквары, Чувашская Республика

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников 

Выставка рисунков "Мой детский сад"

27.11.2014

лауреат

Машкова Наталья Евгеньевна

г. Емва, Республика Коми

лучший фотоальбом

Наша группа

27.11.2014

лауреат

Борисова Екатерина Николаевна

гп. Северо-Енисесйкий, Красноярский край

лучший конспект занятия 

Открытое занятие "Создание анимации в программе PowerPoint"

27.11.2014

III место  

Дрожжина Ольга Викторовна

г. Пермь

лучший педагогический проект

Кошки, котики, котята

27.11.2014

лауреат

Сиянко Татьяна Викторовна

с. Большая Черниговка, Самарская область

 

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Классный час "Добру откроются сердца"

27.11.2014 

I место 

Малышева Дарья Витальевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Почему устала мама?

27.11.2014

лауреат

Косинова Ирина Дмитриевна

г. Березники, Пермский край 

лучший конспект урока 

"Вечный полет "Грачей…". Урок развития речи по картине А. Саврасова "Грачи прилетели" в 5 классе 

27.11.2014

II место 

Былинина Тамара Евгеньевна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Презетация к уроку английского языка на тему "Животные"

27.11.2014

лауреат

Ненашева Виктория Андреевна

г. Владивосток

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Найди рукавичку

27.11.2014

лауреат

Бондаренко Валентина Петровна

с. Красное, Белгородская область

лучшая авторская программа 

Коррекционно-развивающая программа для дошкольников с использованием дидактических игр на песке

27.11.2014

III место   

Кругликова София Константиновна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший педагогический проект

Взаимодействие с родителями дошкольников

27.11.2014

лауреат

Васильева Светлана  Львовна 

пгт. Мелехово, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Тур по Италии 

27.11.2014 

II место  

Андрианова Нина Валерьевна

с. Красное, Белгородская область 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Мастер-класс "Осваиваем элементы футбола"

27.11.2014 

лауреат

Проскурня Елена Николаевна

с. Красное, Белгородская область 

лучший конспект занятия 

Волшебная капелька 

27.11.2014 

III место  

Симонова Надежда Николаевна

г. Томск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Игрушки потерялись

27.11.2014

лауреат

Антонюк Наталья Алексеевна 

с. Волчиха, Алтайский край 

лучшая самопрезентация 

 

27.11.2014

II место   

Иванова Ольга Ивановна

г. Кострома

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Где твой дом, ручеек?

27.11.2014

лауреат

Горлова Елена Владимировна

г. Белгород 

лучшая методическая разработка 

Методическая разработка открытого внеклассного мероприятия "Ток-шоу "Наркотики и закон… Легко ли быть молодым?"

27.11.2014 

II место    

Суджерова Елена Петровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший видеофильм

Выпускной в детском саду

27.11.2014

лауреат

Триногова Регина Маратовна

г. Москва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Скажи здоровью: "Да"

27.11.2014

лауреат

Тимербулатова Нажия Мусовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Конспект развлечения "Путешествие в шахматное королевство"

27.11.2014 

II место    

Ракова Елена Влодимировна

г. Иркутск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя начальных классов Е.В. Раковой

27.11.2014

лауреат

Родненко Ирина Михайловна

г. Волгоград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Сценарий праздника "Последний звонок" 

27.11.2014 

II место   

Лекарева Алла Михайловна

г. Норильск, Краноярский край

лучший педагогический проект

Знакомство в родным городом

27.11.2014

лауреат

Соседова Анжелика Валерьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край

лучший мастер-класс

Лилия из фольги

27.11.2014 

II место 

Соседова Анжелика Валерьевна

ст. Григорополисская, Ставропольский край 

лучшее педагогическое портфолио 

Портфолио учителя 

27.11.2014

II место 

Огнева Карина Александровна

г. Нижний Новгород

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Деление

27.11.2014

лауреат

Коваленкова Татьяна Анатольевна

с. Ново-Никольское, Смоленская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Вышивка 

27.11.2014 

III место 

Долматова Анна Алексеевна

г. Вологда

лучшее педагогическое портфолио

Мое портфолио

27.11.2014

лауреат

Ильинская Людмила Васильевна 

п. Светлый, Саратовская область

лучший педагогический проект 

Чудо рядом с тобой 

27.11.2014 

III место 

Сороколетова Надежда Юрьевна, Прядкина Ирина Анатольевна, Свинарёва Нина Владимировна

п. Светлый, Саратовская область 

лучший педагогический проект 

Олимпиада каждого 

27.11.2014

III место 

Желанная Яна Леонидовна

г. Мурманск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио Яны Леонидовны Желанной

27.11.2014

лауреат 

Рогозина Ирина Владимировна

г. Донецк, Ростовская область

лучший фотоальбом 

Правила дорожные – важные, несложные 

26.11.2014 

III место

Алексеева Галина Петровна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий концерта, посвященного памяти В.В. Высоцкого

26.11.2014

лауреат

Проскурня Елена Николаевна

с. Красное, Белгородская область

лучший конспект занятия 

Путешествие капельки и ее волшебные превращения 

26.11.2014

I место

Цепалова Нина Михайловна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэзия моей души

26.11.2014

лауреат

Нищенко Полина Николаевна

г. Екатеринбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осеннее вдохновение

26.11.2014

лауреат

Ежова Елена Михайловна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая развивающая среда группы

Презентация развивающей среды подготовительной к школе группы 

26.11.2014 

I место 

Пряхина Ирина Анатольевна

г. Озерск, Челябинская область 

лучший конспект занятия 

Конспект НОД "Путешествие в сказку"

26.11.2014 

II место  

Ключникова Ольга Михайловна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Поможем Гномику

26.11.2014

лауреат

Павлова Маргарита Александровна

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Скоро, скоро Новый год 

26.11.2014

II место  

Павлова Маргарита Александровна

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк 

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Зимушка - зима 

26.11.2014 

II место 

Николаева Лилия Петровна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Жили-были... (коллективное сочинение сказки)

26.11.2014

лауреат

Штоколова Лариса Викторовна

р.п. Малиновое Озеро, Алтайский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Зимнее утро 

26.11.2014 

III место 

Черепанова Светлана Александровна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кулинарный поединок

26.11.2014

лауреат

Светлова Галина Витальевна

г. Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самый дружный класс

26.11.2014

лауреат

Аванесова Татьяна Георгиевна

г. Краснодар 

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Проектная деятельность как метод взаимодействия педагогов и родителей 

26.11.2014 

III место 

Моисеева Анна Александровна

г. Краснодар  

лучшая научно-исследовательская работа, статья  

Совместная проектная деятельность детей и родителей по изучению традиций Кубани 

26.11.2014 

II место  

Хлычтова Мария Тимофеевна

г. Кемерово

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Цветочная азбука

26.11.2014

лауреат

Кондратьева Людмила Ивановна

с. Львовское, Краснодарский край  

лучшая методическая разработка 

В гостях у Лесной феи 

26.11.2014 

III место  

Дмитренко Неля Ивановна

с. Львовское, Краснодарский край 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

В царстве Деда Мороза 

26.11.2014 

II место  

Нестерова Лариса Аркадьевна

г. Красноярск

лучший педагогический проект

В гостях у сказки

26.11.2014

лауреат

Тагирова Валида Дамирбековна

г. Сургут, ХМАО-Югра 

лучший конспект занятия 

Защитники Отечества 

26.11.2014 

III место  

Ковтунова Зоя Ивановна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Мой суровый северный край

26.11.2014

лауреат

Башманова Любовь Петровна, Тимонова Лилиана Аликовна

г. Старый Оскол,  Белгородская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

О дифференциальной диагностике дошкольников с речевой патологией и детей с проблемами психического развития 

26.11.2014 

III место  

Башманова Любовь  Петровна, Тимонова Лилиана Аликовна

г. Старый Оскол,  Белгородская область

лучший педагогический проект

Проблемы, способы, пути интеграции и социальной адаптации дошкольников с ОВЗ в общеобразовательную среду 

26.11.2014 

III место  

Диковина Татьяна Ивановна

г. Кемерово

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Уголок театрализации в группе

25.11.2014

лауреат

Молчанова Инесса Алексеевна

г. Шумерля, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Космическое приключение

25.11.2014

лауреат

Полетаева Лидия Сергеевна

г. Новый Уренгой, ХМАО

лучший фотоальбом

Моя группа

25.11.2014

лауреат

Прокопьева Людмила Николаевна

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Грибное лукошко 

25.11.2014

II место

Турова Анна Андреевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая печатная консультация

Немного о любви...

25.11.2014

лауреат

Ивченкова Ольга Викторовна

г. Колпашево, Томская область

лучшая методическая разработка 

Методическая разработка внеклассного занятия "Путешествие за загадками"

25.11.2014

II место

Рокотова Надежда Васильевна

г. Первкуральск, свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Загадки Мышка Нарушки

25.11.2014

лауреат

Бортникова Светлана Ивановна

г. Москва

лучший фотоальбом

Группа "Колокольчики"

25.11.2014

лауреат

Щетинина Татьяна Вячеславовна

с. Красное, Белгородская область

лучший конспект занятия 

Составление рассказа о диких животных с использованием мнемотаблиц 

25.11.2014

II место

Сазонова Лариса Владимировна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пенек с опятами (поделка из бросового материала)

25.11.2014

лауреат

Сливченко Наталья Владимировна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

 

лучшая педагогическая технология 

Применение некоторых положений из нейро-лингвистического программирования на уроках хора (из опыта работы с детьми 1 класса)

25.11.2014

I место

Артемова Наталья Олеговна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселая полоса препятствий

25.11.2014

лауреат

Стрекалина Марина Романовна

г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

25.11.2014

лауреат

Рубис Елена Ивановна

г. Карасук, Новосибирская область

лучший педагогический проект 

На урок в Автогородок

25.11.2014

II место

Рубис Елена Ивановна

г. Карасук, Новосибирская область

лучший педагогический проект   

Создание мультфильма "Здоровый образ жизни"

25.11.2014

II место

Тонашко Валентина Николаевна

г. Карасук, Новосибирская область 

лучший конспект занятия 

Зайчонок 

25.11.2014

III место

Тонашко Валентина Николаевна

г. Карасук, Новосибирская область 

лучший конспект занятия 

Профессии людей села

25.11.2014

II место

Бекарева Людмила Александровна

г. Карасук, Новосибирская область  

лучший педагогический проект

Взаимодействие с неживой природой

25.11.2014

II место 

Серикова Оксана Владимировна

г. Куйбышев, Новосибирская область  

лучший конспект урока 

Методическое обеспечение к занятию по дисциплине "Основы алгоритмизации и программирования". Тема "Множества"

25.11.2014

II место  

Мишина Ольга Евгеньевна

г. Самара

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник букваря

25.11.2014

лауреат

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая авторская программа 

Народно-сценический танец (8-летний срок обучения) 

25.11.2014

II место   

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО 

лучшая авторская программа 

Народно-сценический танец (5-летний срок обучения) 

25.11.2014

II место   

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая авторская программа

Теория и история искусств (история хореографического искусства) 

25.11.2014

II место  

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО 

лучшая авторская программа 

Постановка концертных номеров 

25.11.2014

II место   

Порошина Анна Николаевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снеговик

25.11.2014

лауреат

Миминкулова Алёна Евгеньевна

г. Белогорск, Амурская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества 

Ландыши 

25.11.2014

I место   

Братченко Людмила Викторовна

г. Москва

лучшая печатная консультация

Учись учиться (советы первоклассникам)

25.11.2014

лауреат

Максимова Евгения Зигмундовна

г. Оренбург 

лучшая педагогическая технология 

Реализация здоровьесберегающих образовательных технологий в образовательном процессе гимназии

25.11.2014

II место 

Заречная Кристина Леонидовна

г. Москва

лучший фотоальбом

Мое путешествие

25.11.2014

лауреат

Тимофеева Надежда Ивановна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День матери

25.11.2014

лауреат

Жукова Татьяна Викторовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конкурс шляп

25.11.2014

лауреат

Чупина Наталья Анатольевна

г. Удомля, Тверская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения 

Спортивная жизнь в отделении художественной гимнастики 

25.11.2014

II место  

Габонова Екатерина Григорьевна

г. Тамбов

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио Е.Г. Габоновой

25.11.2014

лауреат

Нетесова Лариса Анатольевна, Третьякова Алёна Алексеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая авторская программа 

Рабочая программа по организации игровой деятельности в подготовительной группе ДОУ 

25.11.2014

III место  

Леонова Людмила Петровна

г. Светлый, Калиниградская область

лучший конспект занятия 

Конспект занятия "Страна оживших снов"

25.11.2014

I место  

Котова Марина Николаевна

г. Саратов

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Новогодний интерьер

25.11.2014

лауреат

Колбасова Наталья Ивановна

г. Дятьково, Брянская область

лучшая методическая разработка 

Педагогический совет: экологическая гостиная "Удивительный мир природы"

25.11.2014

I место 

Шалыгина Лариса Валентиновна 

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия 

Математическое путешествие 

25.11.2014

II место   

Поршнева Ольга Николаевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая печатная консультация

Подготовка к школе в семье

25.11.2014

лауреат

Елкина Маргарита Сергеевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая самопрезентация

Мои достижения

25.11.2014

лауреат

Трусова Татьяна Михайловна

г. Нижний Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конкурс "Мисс Ягодка - 2014"

25.11.2014

лауреат

Мазанова Ирина Юрьевна 

г. Ульяновск 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий фестиваля "Красавицы Весны колесница золотая мчится…"

25.11.2014

II место   

Данченко Галина Николаевна

г. Братск, Иркутская область

лучший фотоальбом

Наш дружный и веселый класс

25.11.2014

лауреат

Макарова Татьяна Михайловна

г. Тольятти, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенняя прогулка (развлечение для детей младшего дошкольного возраста)

25.11.2014

I место 

Козлова Татьяна Ивановна

г. Саров, Нижегородская область

лучший фотоальбом

Фотоальбом к занятию с детьми второй младшей группы по ОБЖ на тему "Тили–бом, тили–бом! Загорелся кошкин дом"

24.11.2014

III место

Борзова Дарья Дмитриевна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник "Мы - оолимпийцы"

24.11.2014

лауреат

Могилева Людмила Николаевна

г. Междуреченск, Кемеровская облать

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Утро в зимнем лесу

24.11.2014

лауреат

Шешенина Лионелла Юрьевна

с. Дивеево, Нижегородская область

лучший конспект урока

Конспект урока по предмету Слушание музыки "Мой дневник музыкальных наблюдений"

24.11.2014

III место

Петухова Елена Александровна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Цветочная полянка

24.11.2014

лауреат

Хорошаева Галина Дмитриевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Викторина "История нашей школы"

24.11.2014

лауреат

Фомина Татьяна Михайловна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД "Путешествие в осенний лес"

24.11.2014

II место

Крошкина Светлана Анатольевна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Растерия нашего края

24.11.2014

лауреат

Новикова Людмила Михайловна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучший кабинет

Мой любимый кабинет

24.11.2014

I место

Дмитриева Елена Борисовна

г. Тюмень

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Через тернии - к звездам

24.11.2014

лауреат

Локтева Инна Владимировна

р.п. Сосновка, Тамбовская область

лучшая методическая разработка

Развитие навыков языкового анализа и синтеза в предложении

24.11.2014

II место

Миронова Наталья Владимировна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Давайте познакомимся

24.11.2014

лауреат

Стрекозова Людмила Александровна

с. Красное, Белгородская область

лучший конспект занятия

Облако добра

24.11.2014

II место

Филькина Елена Николаевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Разработка внеклассного мероприятия "Математический турнир"

24.11.2014

I место

Баграшова Оксана Викторовна

п. Кизнер, Удмуртская Республика

лучший конспект урока

Обучение навыкам владения элементами техники баскетбола

24.11.2014

II место

Кузьменко Татьяна Александровна

г. Калуга

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Веселые медвежата

24.11.2014

лауреат

Сырникова Валентина Андреевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший сценарий дидактической игры

Игра "Больше-меньше" для детей раннего возраста

24.11.2014

лауреат

Степанищева Надежда Николаевна

с. Красное, Белгородская область

лучший педагогический проект

Защитники Отечества

24.11.2014

II место

Степанищева Надежда Николаевна

с. Красное, Белгородская область

лучший мастер-класс

Организация проектной деятельности как средство развития познавательной активности у детей дошкольного возраста

24.11.2014

III место

Степанищева Надежда Николаевна

с. Красное, Белгородская область

лучший педагогический проект

Организация проектной деятельности как средство развития познавательной активности у детей дошкольного возраста

24.11.2014

II место

Панибратова Ирина Георгиевна

г. Саратов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник кукол

24.11.2014

лауреат

Павлова Маргарита Александровна

г. Сестрорецк, г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осеннее вдохновение

24.11.2014

I место

Любченко Любовь Григорьевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

24.11.2014

лауреат

Мусичева Анна Петровна

г. Тамбов

лучшая авторская программа

Мы за здоровый образ жизни

24.11.2014

лауреат

Тараскина Светлана Тимофеевна

г. Тамбов

лучшая авторская программа

Познай себя

24.11.2014

лауреат

Варфоломеева Таисия Алексеевна

г. Санкт-Петербург

лучший сценарий дидактической игры

Игра по станциям "Наука побеждать"

24.11.2014

II место

Гладких Людмила Ивановна

г. Братск, Иркутская область

лучшая печатная консультация

Как уберечь ребенка от наркотиков (информация для стенда)

24.11.2014

лауреат

Шевотлохова Екатерина Александровна

г. Туапсе, Краснодареский край

лучший видеофильм

Мы ребята – казачата

24.11.2014

I место

Шевотлохова Екатерина Александровна

г. Туапсе, Краснодареский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Наше здоровье - самое главное

24.11.2014

II место

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Чеченский Государственный Ансамбль танца "Вайнах"

23.11.2014

II место

Гаврюшина Татьяна Васильевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Коза - символ года

23.11.2014

лауреат

Статных Мария Ивановна

г. Нижнекамск, Респулика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы на облачке летим

23.11.2014

лауреат

Чернова Елена Владимировна

г. Пермь

лучший конспект методического мероприятия

Профилактика профессинального сгорания у педагогов ДОУ

23.11.2014

лауреат

Левинская Татьяна Владимировна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Будем вместе мы всегда, как у радуги цвета!

23.11.2014

I место

Краснобаева Марина Михайловна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы на Севере живем

23.11.2014

лауреат

Перова Татьяна Викторовна

г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Только чайки поют в облаках...

23.11.2014

лауреат

Ушатова Татьяна Васильевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация "Лермонтов М.Ю. - поэт"

23.11.2014

II место

Ушатова Татьяна Васильевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация "Лермонтов М.Ю. - художник"

23.11.2014

II место

Ушатова Татьяна Васильевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация "Разнообразие природного мира Якутии"

23.11.2014

II место

Ишакова Людмила Викторовна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веснянка

23.11.2014

лауреат

Вилюкова Людмила Николаевна

г. Ростов–на–Дону

лучшее родительское собрание

Развитие творческих способностей у дошкольников

23.11.2014

III место

Воробьева Наталья Степановна

г. Барнаул

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Как противостоять влиянию

23.11.2014

лауреат

Чупрова Галина Сергеевна

г. Барнаул

лучшая печатная консультация

Компьютер: плюсы и минусы

23.11.2014

лауреат

Ивасюк Татьяна Васильевна, Лысенко Вера Александровна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Мини-музей как средство патриотического воспитания

23.11.2014

I место

Близнеева Екатерина Евгеньевна

г. Москва

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Земляничная полянка

23.11.2014

лауреат

Хвостунова Антонина Александровна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший педагогический проект

Самый лучший участок

23.11.2014

лауреат

Палушина Галина Алексеевна

пгт. Верх-Чебула, Кемеровская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Мои достижения

23.11.2014

III место

Дубровина Раиса Дмитриевна

г. Георгиевск, Ставропольский край

лучшее родительское собрание

Увлечения наших детей

23.11.2014

лауреат

Царева Оксана Михайловна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая педагогическая инновация

Эликсир Роста

23.11.2014

II место

Шешенина Лионелла Юрьевна

с. Дивеево, Нижегородская область

лучший конспект урока

Творческий зачёт по предмету "Слушание музыки"

23.11.2014

II место

Мараканова Галина Семеновна

г. Хабаровск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дождь в моем городе

22.11.2014

лауреат

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник последнего снопа

22.11.2014

II место

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенние подарки

22.11.2014

III место

Данько Елена Петровна

г. Белогорск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весенний прилет птиц

22.11.2014

II место

Данько Елена Петровна

г. Белогорск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие по лесной тропе

22.11.2014

III место

Громова татьяна Борисовна

г. Кемерово

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Курочка с цыплятами

22.11.2014

лауреат

Лишина Ирина Анатольевна

г. Кемерово

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Декоративная тарелка (декупаж)

22.11.2014

лауреат

Нечеухина Ольга Максимовна

г. Кемерово

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Время (картина)

22.11.2014

лауреат

Истигечева Елена Николаевна

г. Асино, Томская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Научите детей наблюдать

22.11.2014

III место

Сараева Дарья Олеговна

г. Екатеринбург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Люби жизнь!

22.11.2014

лауреат

Золотарева Мария Александровна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Какими бывают музыкальные интонации

22.11.2014

III место

Кармацких Алевтина Анатольевна

г. Саранск, Мордовская Республика

лучший конспект занятия

 

22.11.2014

лауреат

Кривоножкина Елена Юрьевна

г. Абаза, Республика Хакасия

лучший педагогический проект

Целебные растения

22.11.2014

II место

Лавренова Наталья Романовна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучшая авторская программа

Программа профилактики дорожно-транспортного травматизма дошкольников

22.11.2014

лауреат

Турчанинова Татьяна Олеговна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Мир взрослых в секретном мире детей

22.11.2014

III место

Турчанинова Татьяна Олеговна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Консультация для родителей "Здоровье, здоровье и еще раз здоровье!!!"

22.11.2014

III место

Турчанинова Татьяна Олеговна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Внедрение регионального компонента в деятельность дошкольников (творческий отчет)

22.11.2014

II место

Лисихина Анна Алексеевна

г. Пермь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

В мире эмоций

22.11.2014

лауреат

Чибрикова Наталья Валерьевна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

А.С. Пушкин "Зимний вечер"

22.11.2014

I место

Лужина Полина Дмитриевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая авторская программа

Учимся общению

22.11.2014

лауреат

Сереброва Зоя Петровна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект занятия

Моя Маша маленька, чуть побольше валенка

22.11.2014

лауреат

Пуртина Татьяна Владимировна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Программа по патриотическому воспитанию дошкольников "Я живу в России"

22.11.2014

I место

Кузьмина Анна Эдуардовна

г. Великий Новгород

лучший конспект занятия

Украшение для новогодней елочки

22.11.2014

II место

Пивоварова Нина Григорьевна

г. Москва

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Олень

22.11.2014

лауреат

Горбунова Наталья Сергеевна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Прощание с осенью

22.11.2014

III место

Долгих Наталья Ивановна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Азбука поведения на дороге

22.11.2014

III место

Иванова Нина Алексеевна

г. Зима, Иркутская область

лучшее родительское собрание

Развитие внимания у первоклассников

22.11.2014

лауреат

Мальцева Ольга Викторовна

пос. совхоза Селезнёвский, Тамбовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Музыкальная сказка "Белоснежка и семь гномов"

22.11.2014

III место

Тельченко Надежда Дмитриевна

г. Самара

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Режим дня школьника

22.11.2014

лауреат

Беляева Татьяна Павловна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая авторская программа

Волшебный остров детства

22.11.2014

II место

Першина Инна Ивановна

г. Мурманск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дорожка здоровья

22.11.2014

лауреат

Баженова Ольга Геннадьевна

г. Пермь

лучший конспект занятия

В саду и в огороде

22.11.2014

лауреат

Дорогобедова Надежда Владимировна

р.п. Духовницкое, Саратовская область 

лучший конспект методического мероприятия

2014 год - год культуры в России 

22.11.2014

II место

Колюнова Татьяна Петровна

г. Красноярск

лучшая самопрезентация

Самопрезентация воспитателя Т.П. Колюновой

22.11.2014

лауреат

Губанова Тамара Николаевна

г. Красноярск

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио педагога-психологоа Т.Н. Николаевой

22.11.2014

лауреат

Мерзлякова Оксана Викторовна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Семинар для педагогов "Учебная мотивация как важное условие формирования устойчивого интереса студента к профессии"

22.11.2014

I место

Мерзлякова Оксана Викторовна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Социальная депривация как фактор, затрудняющий развитие Я-концепции у подростков

22.11.2014

II место

Фиофилатова Анастасия Анатольевна

г. Псков

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Тундра

22.11.2014

лауреат

Голосунова Надежда Витальевна

с. Линда, Нижегородская область

лучшая печатная консультация

Рекомендации по организации семейного чтения

22.11.2014

II место

Овсова Инна Николаевна

г. Белгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Костюм "Бабочка"

21.11.2014

лауреат

Данилова Вера Александровна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Tea Time

21.11.2014

I место

Санина Галина Георгиевна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий дня рождения на 5-летие ребенка

21.11.2014

лауреат

Иванова Оксана Дмитриевна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Из истории олимпийских игр (иностранный язык)

21.11.2014

II место

Мамаева Ольга Петровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осень, осень...

21.11.2014

лауреат

Ручникова Татьяна Сергеевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие за Северной звездой

21.11.2014

лауреат

Слюсаренко Ольга Владимировна

г. Екатеринбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Рукавички

21.11.2014

лауреат

Раскина Лариса Сергеевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Я и мое имя

21.11.2014

II место

Жорнова Галина Николаевна

г. Курск

лучшее литературное произведение

Моя Родина (сборник стихов)

21.11.2014

лауреат

Игнатенко Марина Анатольевна

г. Ишим, Тюменская область

лучшая педагогическая инновация 

"Шахматная школа "Ладья" имени Анатолия Карпова" в условиях ДОУ 

21.11.2014

III место

Птахина Елена Евгеньевна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как научиться учиться?

21.11.2014

лауреат

Юскаева Чулпан Мухаметнуровна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект урока 

Практическая работа по теме "Признаки химических реакций"

21.11.2014

III место

Макаркина Майя Львовна

г. Казань, Республика Татарстан 

лучший конспект занятия 

Открытое занятие для детей 5-летнего возраста "Масленица и ее музыкальные традиции"

21.11.2014

III место

Глазунова Римма Тимофеевна

г. Чубоксары, Чувашская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Подсолнухи

21.11.2014

лауреат

Колосова Татьяна Васильевна

п. Мелехово, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Литературно-музыкальная композиция по произведениям Бойковой Нины Дмитриевны "Война и слезы, и любовь"

21.11.2014

III место

Дутова Валентина Васильевна

с. Красное, Белгородская область

лучший конспект занятия 

Конспект непосредственной образовательной деятельности. Тема: "Путешествие олимпийского огня по России"

21.11.2014

II место

Рыбакова Марина Евгеньевна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

21.11.2014

лауреат

Бабынина Татьяна Николаевна

п. Ивня, Белгородская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Ёжик

21.11.2014

II место

Васильева Анжела Андреевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осень (папка-передвижка)

21.11.2014

лауреат

Васильева Анжела Андреевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Оформление группы

21.11.2014

лауреат

Корнева Валентина Николаевна, Краснопёрова Марина Васильевна, Лихобабенко Светлана Викторовна, Дятлова Галина Алексеевна, Белов Владимир Валерьевич 

г. Валуйки, Белгородская область

лучший конспект занятия 

Интегрированная организованная образовательная деятельность "Путешествие в страну Здоровья" (для детей старшего дошкольного возраста) 

21.11.2014

I место

Дятлова Галина Алексеевна

г. Валуйки, Белгородская область 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Каждому положено знать правила дорожные 

21.11.2014

III место

Грушина Наталья Васильевна

г. Архангельск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Портрет сына

21.11.2014

лауреат

Чижикова Марина Германовна

г. Санкт-Петербург

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда группы

21.11.2014

II место

Плотникова Валентина Васильевна

г. Пермь

лучшая самопрезентация

Призвание - педагог

21.11.2014

лауреат

Боева Светлана Александровна

г. Муром, Владимирская область 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Моя малая Родина 

21.11.2014

II место

Юферева Людмила Павловна

г. Усть-Катав, Челябинская область

лучшее литературное произведение

Поэзия о хореографии

21.11.2014

III место

Михайлюта Татьяна Валентиновна

г. Кингисепп, Ленинградская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Праздник цветов 

20.11.2014

I место 

Ростова Светлана Николаевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшее родительское собрание

Адаптация первоклассников к школьной жизни

20.11.2014

лауреат

Михайлова Екатерина Николаевна

г. Стрежевой, Томская область

лучшая методическая разработка

Экологическое воспитание дошеольников

20.11.2014

лауреат

Маркелова Зоя Ивановна

г. Калининград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год (для старшего дошкольного возраста)

20.11.2014

лауреат

Веселова Жанна Евгеньевна, Овчинникова Валентина Владимировна

г. Волгореченск, Костромская область

лучшая развивающая среда группы 

Физкультурно-оздоровительный центр 

20.11.2014

II место 

Пащенко Галина Васильевна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник воздушных шаров

20.11.2014

лауреат

Гаврилова Валентина Юрьевна

п. Новопушкинское, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Музы поэта 

20.11.2014 

III место 

Гагина Марина Викторовна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Учимся, играя

20.11.2014

лауреат

Ксенофонтова Татьяна Васильевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка 

Приемы разучивания стихотворений на английском языке 

20.11.2014 

III место

Торговкина Елена Владимировна

г. Тольятти, Самарская обалсть

лучшая методическая разработка 

Социально ориентированные игровые технологии как средство воспитания дошкольников 

20.11.2014 

II место 

Тулулаева Ольга  Романовна

г. Саратов

лучшее родительское собрание

Подготовка к ЕГЭ: помощь родителей

20.11.2014

лауреат

Мшенская Ольга Петровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения 

Презентация "Давайте знакомиться!"

20.11.2014 

I место  

Мшенская Ольга Петровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший видеофильм 

Видеофильм "Маленькая страна счастливого детства"

20.11.2014

II место  

Харитонова Алина Сергеевна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прогулка в волшебный лес

20.11.2014

лауреат

Кудина Любовь Васильевна

г. Талица, Свердловская область

лучшая педагогическая инновация

Обеспечение эффективности образовательного процесса за счет использования ИКТ 

20.11.2014

II место

Кудина Любовь Васильевна

г. Талица, Свердловская область 

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Прямая и наклонная призма 

20.11.2014

II место

Щенникова Маргарита Павловна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

Развитие трудовых навыков у детей с ОВЗ

20.11.2014

лауреат

Митюкова Ольга Васильевна

г. Новороссийск,  Краснодарский край

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство 

Герои кукольного театра "Теремок"

20.11.2014

III место

Девятьярова Марина Владимировна

г. Кувандык, Оренбургская область 

лучший конспект методического мероприятия 

Практико-ориентированный семинар "Духовно-нравственное воспитание как условие гармоничного развития личности"

20.11.2014

II место

Радостева Лариса Алексеевна

г. Новоуральск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кто у нас в гостях? (сценарий развлечения)

20.11.2014

лауреат

Серегина Нина Леонидовна

г. Тверь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вам барыня послала...

20.11.2014

лауреат

Плохова Валентина Дмитриевна

г. Мелеуз, Республика Башкортостан

лучший конспект урока 

Основы туризма на уроках физической культуры

20.11.2014

III место

Климова Мария Петровна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Задумайся о себе! (тетрать личностного роста для подростков)

20.11.2014

лауреат

Ухова Юлия Александровна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Умственное воспитание детей в процессе ознакомления с природой 

20.11.2014

III место  

Хованских Татьяна Николаевна

г. Кувандык, Оренбургская область  

лучший конспект занятия 

Конспект НОД "Мы юные спасатели"

20.11.2014 

III место   

Новикова Яна Валерьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как молоды мы были…

20.11.2014 

III место   

Красулина Людмила Михайловна

г. Балашов, Саратовская область

лучшее родительское собрание

10 шагов к полниманию собственного малыша

20.11.2014

лауреат

Надырова Лилия Нигматулловна

г. Кувандык, Оренбургская область  

лучший конспект занятия 

Мы здоровью скажем: "Да!"

20.11.2014 

II место

Новожилова Лариса Георгиевна

г. Саратов

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Михаил Юрьевич Лермонтов: Судьба моя Иисус 

20.11.2014

II место

Чернышева Светлана Викторовна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект урока 

Значение лесов 

20.11.2014 

II место

Найденова Ирина Сергеевна

г. Краснодар

лучшая методическая разработка

Рисуем вместе с детьми

20.11.2014

лауреат

Шаповалова Ольга Сергеевна

г. Лесосибирск, Красноярский край

лучший конспект занятия 

Белоснежная зима 

20.11.2014 

III место  

Иванова Лидия Михайловна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Ай, люли-люли-люли

20.11.2014

лауреат

Корюкова Елена Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

У бабушки Забавушки

20.11.2014

лауреат

Агаркова Елена Васильевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область 

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Удивительный мир природы 

20.11.2014 

III место  

Акимова Елена Александровна

г. Новокуйбышевск, Самарская область 

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Наша Волга 

20.11.2014 

II место 

Уракова Ралина Руслвновна

г. Новый Уренгой, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Игралочка

20.11.2014

лауреат

Головских Анжелика Анатольевна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия 

Изготовление сувенира "Набирушка" с использованием национального орнамента 

20.11.2014 

I место  

Жирова Альбина Терентьевна

г. Омск

лучшая методическая разработка

 

20.11.2014 

лауреат

Букурова Елена Анатольевна

ст. Староминская, Краснодарский край

лучший конспект урока

Ремёсла Кубани 

20.11.2014 

III место   

Букурова Елена Анатольевна

ст. Староминская, Краснодарский край

лучшее литературное произведение 

Стихи для детей и стихи о детях 

20.11.2014

II место   

Букурова Елена Анатольевна

ст. Староминская, Краснодарский край 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Картина "Пара в ночи"

20.11.2014 

II место   

Кетова Ольга Николаевна

г. Тамбов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Игра по станциям "Как вы значете родной город"

20.11.2014

лауреат

Фомина Анна Михайловна

г. Ульяновск

лучший педагогический проект 

Развитие любознательности у детей младшего дошкольного возраста при ознакомлении с домашними животными 

20.11.2014 

III место   

Диможирова Нина Георгиевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Поделки из бумаги с малышами

20.11.2014

лауреат

Спицына Инна Дмитриевна

г. Новосибирск 

лучший конспект занятия 

Интеллектуальная игра "Умники и умницы" по теме: "Знатоки России"

20.11.2014 

III место   

Шароварова Татьяна Григорьевна

г. Ставрополь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенины

20.11.2014

лауреат

Малюкова Наталья Анатольевна

г. Ульяновск  

лучший педагогический проект

Развитие любознательности у детей раннего возраста 

20.11.2014 

III место   

Панченко Нина Петровна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поздравляем наших мам

20.11.2014

лауреат

Югина Альбина Михайловна

с. Калинино, Чувашская Республика

лучший конспект урока

Сложение и вычитание с переходом через разряд в пределах 10 000 

20.11.2014

II место  

Югина Альбина Михайловна

с. Калинино, Чувашская Республика  

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сложение и вычитание с переходом через разряд в пределах 10 000

20.11.2014 

I место

Петрова Лариса Никоолаевна

г. Белгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Сценарий концерта "От всей души"

20.11.2014

лауреат 

Петрова Лариса Никоолаевна 

г. Белгород  

лучшая методическая разработка

Игры в сенсорной комнате

20.11.2014 

лауреат 

Рогожина Ольга Павловна

г. Пермь

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Часть и целое

19.11.2014

лауреат

Ратникова Анна Алексеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая развивающая среда группы

Развивающея среда групы № 7

19.11.2014 

лауреат

Шешенина Лионелла Юрьевна

с. Дивеево,  Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Брошюра "Подготовка к переводному экзамену по сольфеджио"

19.11.2014

II место

Маслова Ирина Олеговна

г. Братск, Иркутская область

лучшее литературное произведение

Мамина тайна

19.11.2014

лауреат

Калашников Иван Николаевич

г. Бийск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Семь "Я": сильный, ловкий, быстрый, смелый, стройный, крепкий и здоровый 

19.11.2014

II место

Струнина Лидия Дмитриевна

г. Челябинск

лучшее родительское собрание

Оценка и отметка

19.11.2014

лауреат

Леонтьева Нина Константиновна

г. Череповец, Вологодская обалсть

лучший сценарий дидактической игры

Сюжетно-родевая игра "Такси"

19.11.2014

лауреат

Глазнёва Елена Николаевна, Соловьёва Ольга Евгеньевна

ст. Нижний Чир, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Её величество – Вода! 

19.11.2014

II место

Дымова Галина Григорьевна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Закат над морем

19.11.2014

лауреат

Поленьева Раиса Дмитриевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший кабинет

Кабинет начальных классов

19.11.2014

лауреат

Иванова Лидия Леонидовна

г. Колпашево, Томская область

лучшее родительское собрание

Пойми меня

19.11.2014

лауреат

Валова Галина Евстафьевна

г. Асбест, Свердловская область 

лучший педагогический проект

Открытый Детский сад - открытые родители 

19.11.2014

I место

Ваулина Наталья Геннадьевна

г. Асбест, Свердловская область 

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

 Отличаем времена года 

19.11.2014

II место

Воробьева Елена Сергеевна

г. Асбест, Свердловская область 

лучший мастер-класс 

Пейп-АРТ 

19.11.2014

I место

Караванская Татьяна Александровна

г. Асбест, Свердловская область

лучший мастер-класс 

Волшебство из пустячка 

19.11.2014

I место

Хазиева Гузель Ахнафовна

г. Асбест, Свердловская область

лучший фотоальбом

Наши достижения 

19.11.2014

I место

Мартышева Людмила Тимофеевна

г. Асбест, Свердловская область 

лучшая педагогическая инновация 

Как девочка чумазая подружилась с чистотой

19.11.2014

III место

Цуканова Татьяна Анатольевна

г. Екатеринбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пасхальные яйца

19.11.2014

лауреат

Кулебаева Наталия Ивановна

г. Самара 

лучшая методическая разработка

Дидактическое мультимедийное пособие для детей старшего возраста "Правильный гардероб"

19.11.2014

II место

Зайнутдинова Альфия Хурматулловна

с. Кыштовка, Новосибирская область

лучшая презентация проекта, программы  

Презентация проекта по образовательной области "Физическая культура" "Школа мяча"

19.11.2014

III место

Половинкина Алина Ивановна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая печатная консультация

Как воспитывать мальчиков и двочек

19.11.2014

лауреат

Щелканова Людмила Константиновна

г. Югорск, ХМАО-Югра 

лучшая методическая разработка

Составление описательного рассказа по портрету 

19.11.2014

III место

Щелканова Людмила Константиновна

г. Югорск, ХМАО-Югра

лучший сайт, блог, интернет-страница 

Сайт МАДОУ «Детский сад "Снегурочка"

19.11.2014

II место 

Шутова Мария Михайловна

г. Иркутск

лучший мастер-класс

Поделки из ватных дисков

19.11.2014

лауреат

Серенко Татьяна Владимировна

г. Кострома

лучший фотоальбом

Наши путешествия

19.11.2014

лауреат

Мищанинова Анна Викторовна

г. Тюмень

лучший конспект занятия 

Путешествие по реке Туре 

19.11.2014

III место

Караваева Татьяна Владимировна

г. Москва

лучшая самопрезентация

Я - воспитатель

19.11.2014

лауреат

Пятунина Любовь Валентиновна

с. Орда, Пермский край

лучший конспект занятия 

Нам дороги эти позабыть нельзя 

19.11.2014

III место

Галышева Елена Владимировна, Назарова Оксана Владимировна

г. Тольятти, Самарская область

лучший мастер-класс 

Технология "Бумажная сказка" для детей старшего дошкольного возраста с ОНР 

19.11.2014

I место

Кашина Валентина Сергеевна

г. Калуга

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лисята

19.11.2014

лауреат

Каратаева Елена Викторовна

г. Россошь, Воронежская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Весточка от любимой 

19.11.2014

II место

Ведерникова Олеся Петровна

г. Ставрополь

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Азбука

19.11.2014

лауреат

Смирнова Римма Юрьевна

п. Малечкино, Вологодская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Презентация "Город Череповец", подготовленная в рамках работы над лексической темой "Моя малая родина"

19.11.2014

I место

Биктимирова Гульнара Тимерьяновна

с. Верхний Аташ, Республика Башкортостан

лучшая педагогическая технология 

Роль метода проектов в развитии экологического образования младших школьников в рамках ФГОС 

19.11.2014

III место

Бахтина Наталья Алексеевна

г Киселевск, Кемеровская область

лучший видеофильм

Отчетный концерт

19.11.2014

лауреат

Коваленя Алеся Александровна

г. Светлый, Калининградская область

лучшая презентация проекта, программы  

Мы – будущие Олимпийцы

19.11.2014

III место

Голощапова Римма Викторовна

г. Пермь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кот и кошка

19.11.2014

лауреат

Ярушина Екатерина Ивановна

г. Москва

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Моя любимая группа

19.11.2014

лауреат

Кутищева Светлана Ивановна, Шахсаидова Мавлеткыз Мадридовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы   

Лекарь Сердца 

19.11.2014

III место

Прохорова Мария Михайловна

г. Заинск, Республика Татарстан

лучший педагогический проект

Загадки 

19.11.2014

I место

Кайгородова Людмила Михайловна

г. Оренбург

лучшая развивающая среда группы

Физкультурный уголок

19.11.2014

лауреат

Потапенко Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучший кабинет 

Визитная карточка кабинета 

19.11.2014

II место

Гармашова Мария Михайловна

г. Красноярск

лучшая печатная консультация

 

19.11.2014

лауреат

Петрова Майя Валентиновна

г. Чебоксары, Чувашская Республика 

лучший конспект занятия 

В гостях у бабушки Варвары 

19.11.2014

I место

Рыжикова Надежда Ивановна

г. Балахна, Нижегородская область

учшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Кикимора Марго

19.11.2014

II место

Прудникова Валентина Петровна

г. Владивосток

лучшее литературное произведение  

Добрые советы для самых маленьких

19.11.2014

лауреат 

Пересудова Анна Руслановна

г. Тольятти, Самарская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Дидактические материалы для занятий по обучению грамоте

19.11.2014 

лауреат 

Кожевникова Лариса Петровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Парусник

18.11.2014

лауреат

Катенева Раиса Петровна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Сильные, смелые, ловкие, умелые

18.11.2014

лауреат

Козлова Ирина Николаевна

г. Мурманск

лучшая самопрезентация

Детский сад – детям

18.11.2014 

III место 

Лаврентьева Кира Андреевна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Планеты Солнечной системы

18.11.2014

лауреат

Лосева Эльвира Леонидовна, Иванищев Дмитрий Михайлович 

г. Волгодонск, Ростовская область 

лучший сайт, блог, интернет-страница 

Международный дистанционный творческий проект "Франция известная и неизвестная" 

18.11.2014

I место  

Печникова Тамара Николаевна

г. Липецк

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Тарелочки (декупаж)

18.11.2014

лауреат

Мочалина Татьяна Андреевна

г. Чита, Забайкальский край 

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Профессиональные компетентности педагога: современные требования по ФГОС  

18.11.2014

III место 

Мочалина Татьяна Андреевна 

г. Чита, Забайкальский край 

лучшая печатная консультация 

Использование метода проектов на уроках информатики для аттестации обучающихся  

18.11.2014

II место 

Ромашова Лариса Ивановна

г. Братск, Иркутская область

лучший мастер-класс

Как хвалить ребенка

18.11.2014

лауреат

Ромашова Лариса Ивановна

г. Братск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Фрукты-овощи

18.11.2014

лауреат

Артемова Татьяна Николаевна

г. Билибино, Чукотский АО 

лучшая педагогическая технология 

Современные образовательные технологии в работе с детьми  

18.11.2014 

III место 

Артемова Татьяна Николаевна 

г. Билибино, Чукотский АО 

лучший конспект занятия  

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в первой младшей группе на тему "По дорожке в зимний лес" 

18.11.2014

II место 

Аксентьева Татьяна Вячеславовна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшее педагогическое потфолио

Мое портфолио

18.11.2014

лауреат

Машукова Оксана Владиславовна 

г. Хабаровск  

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация Образцового коллектива цирковой студии "Юная Плеяда"

18.11.2014

III место 

Рябова Юлия Олеговна 

г.Томск  

лучшая творческая работа: хореография  

Губки бантиком  

18.11.2014 

III место  

Пивоварова Оксана Дмитриевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Домашние птицы

18.11.2014

лауреат

Крупенич Маргарита Павловна

г. Москва

лучшее педагогическое потфолио

Портфолио Воспитателя М.П.Крупенич

18.11.2014

лауреат

Котова Вера Ивановна 

г. Тулун, Иркутская область 

лучшее родительское собрание 

Готовим детей к школе. Что это значит?  

18.11.2014 

II место 

Барахтянская Екатерина Владимировна 

п. Ивня, Белгородская область 

лучший конспект занятия  

Дружба – это… 

18.11.2014

I место 

Оханова Ольга Сергеевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Веселые зверята

18.11.2014

лауреат

Русман Аркадий Львович 

г. Краснодар  

лучшая педагогическая инновация  

Разработка учащимися своего собственного авторского электронного учебного пособия по дисциплине "Экономика организации" 

18.11.2014

 I место

Шипицина Алина Максимовна

г. Екатеринбург

лучший мастер-класс

Новогодние снежинки

18.11.2014

лауреат

Забегаева Римма Ивановна

г. Томск

лучшая самопрезентация

Я работаю воспитателем...

18.11.2014

лауреат

Воличенко Светлана Юрьевна

г. Новомосковск, Тульская область 

лучшая методическая разработка  

Методическая разработка урока по окружающему миру по теме: "Путешествие по родному городу Новомосоковску" 

18.11.2014

I место 

Штоколова Лариса Викторовна 

р.п. Малиновое Озеро, Алтайский край  

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Букет цветов  

18.11.2014 

лауреат 

Синецкая Людмила Анатольевна 

г. Алексеевка, Белгородская область 

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  

Урок по математике во 2 классе. Тема: Повторение пройденного "Что узнали? Чему научились?" 

18.11.2014 

II место 

Сабирова Тамара Руслановна

г. Красноярск

лучший мастер-класс

Новогодний интерьер

18.11.2014

лауреат

Ириткова Елена Всеволодовна 

г. Чебоксары, Чувашская Республика 

лучший конспект занятия  

Конспект непосредственно-образовательной деятельности "Расписывание глиняной игрушки"

18.11.2014 

II место 

Спицына Инна Дмитриевна

г. Новосибирск 

лучший конспект занятия 

Интеллектуальная игра "Умники и умницы" по теме: "Знатоки России"

18.11.2014 

III место  

Коротаева Нина Александровна

г. Тюмень

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Самовар

18.11.2014 

лауреат

Ткаченко Татьяна Сергеевна, Мещерякова Светлана Петровна, Поспелова Галина Вячеславовна

г. Воронеж

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий Новогоднего утренника "Лукоморье"

17.11.2014

II место

Кармина Людмила Терентьевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Поможем гномику

17.11.2014

лауреат

Табалина Ольга Алексеевна

с. Красное, Белгородская область

лучший педагогический проект

Проект озеленения групповой площадки "Сказочная поляна"

17.11.2014

I место

Глазунова Маргарита Ильинична

г. Грозный, РСО-Алания

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник бантиков

17.11.2014

лауреат

Пильченко Татьяна Ивановна

г. Грозный, РСО-Алания

лучший конспект занятия

Я внимательный и старательный!

17.11.2014

лауреат

Фильшина Юлия Александровна

г. Тулун, Иркутская область

лучший конспект занятия

Путешествие в Спортландию

17.11.2014

III место

Липатова Ольга Николаевна

г. Тулун, Иркутская область

лучший мастер-класс

Мнемотехника как одна из эффективных и творческих методик в развитии речи детей дошкольного возраста

17.11.2014

III место

Жвакина Мария Олеговна

г. Тулун, Иркутская область

лучший конспект занятия

Особенности песка

17.11.2014

III место

Леерова Алена Владимировна

г. Тулун, Иркутская область

лучший конспект занятия

Совместная интегрированная деятельность по обучению грамоте "Путешествие по Африке"

17.11.2014

III место

Энгель Карина Леонидовна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Земли

17.11.2014

лауреат

Камбур Ирина Александровна

г. Тобольск, Тюменская область

лучшее родительское собрание

Возрастные особенности восьмиклассников: проблемы, внешние и внутренние конфликты, отношение к учебе. Способы их преодоления.

17.11.2014

I место

Табалина Ольга Алексеевна

с. Красное, Белгородская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД в подготовительной к школе группе. Тема: "Олимпиада"

17.11.2014

II место

Рыбина Оольга Владимировна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Воздух и его свойства

17.11.2014

лауреат

Сафонова Наталья Валерьевна

п. Ивня, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День психологического здоровья

17.11.2014

II место

Правдина Антонина Владимировна

п. Судиславль,

Костромская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие "Здоровое питание – основа процветания"

17.11.2014

I место

Лущенко Инна Михайловна

г. Иркутск

лучший мастер-класс

Куклы из папье-маше

17.11.2014

лауреат

Ревенко Надежда Алексеевна

с. Красное, Белгородская область

лучший педагогический проект

Проект для детей среднего дошкольного возраста "Животные – они такие разные"

17.11.2014

III место

Пушкина Наталья Владимировна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленница

17.11.2014

лауреат

Нагина Светлана Геннадьевна

г. Томск

лучший конспект занятия

Раз, два, три, четыре, пять

17.11.2014

лауреат

Родыгина Елена Ивановна

г. Урай, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Особенности работы над музыкальным произведением в классе аккомпанемента

17.11.2014

II место

Родыгина Елена Ивановна

г. Урай, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Музыкальное путешествие

17.11.2014

III место

Орлова Галина Ивановна

г. Красноярск

лучший мастер-класс

Елочки (модульное оригами)

17.11.2014

лауреат

Кусик Юлия Семеновна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Чудо-дерево

17.11.2014

III место

Доценко Раиса Михайловна

г. Тверь

лучшая методическая разработка

Варежковый театр

17.11.2014

лауреат

Самарин Алексей Владимирович

г. Миньяр, Челябинская область

лучший конспект занятия

Итоговое занятие за 1-е полугодие

17.11.2014

II место

Исаева Светлана Евгеньевна

г. Екатеринбург

лучший педагогический проект

Я всё умею сам

17.11.2014

II место

Черемушина Юлия Владимировна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Математику

17.11.2014

лауреат

Черемушина Юлия Владимировна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Волшебное мороженое

17.11.2014

лауреат

Манатилова Тамила Башировна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Конспект НОД по обучению грамоте «Азбука»

17.11.2014

II место

Манатилова Тамила Башировна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Конспект НОД "Мой любимый город Сургут"

17.11.2014

III место

Федорчук Галина Анатольевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Конспект НОД "Украсим рукавичку – "пос" хантыйским узором"

17.11.2014

III место

Федорчук Галина Анатольевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Конспект НОД "Украсим рукавичку – "пос" хантыйским узором"

17.11.2014

III место

Ползунова Нина Петровна

г. Нижний Новгород

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

17.11.2014

лауреат

Кузменко Валентина Николаевна

р.п. Таврическое, Омская область

лучший сценарий дидактической игры

Помогите зайцу найти подарки

17.11.2014

III место

Мочалина Дина Андреевна

г. Братск, Иркутская область

лучшее педагогическое портфолио

Здравствуйте, я рада встрече!

17.11.2014

лауреат

Гусева Марина Николаевна

п. Кизнер,Удмуртская Республика

лучший конспект урока

Развитие быстроты, ловкости и координации

17.11.2014

III место

Кутищева Светлана Ивановна, Дмитренко Елизавета Сергеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы

Под водой тоже есть жизнь

17.11.2014

III место

Овцына Жанна Викторовна

г. Москва

лучший конспект занятия

Капелька, льдинка и снежинка

17.11.2014

лауреат

Шнайдер Юлия Владимировна

г. Новосибирск

лучший педагогический проект

Проект "Мяч и речь.Игры с мячом для развития речи, мелкой ручной и общей моторики"

17.11.2014

II место

Коротенко Елена Валериевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Именины в детском саду

16.11.2014

III место

Пирогова Раиса Ивановна

г. Санкт-Петербург

лучший педагогический проект

Памяти павших будем достойны!

16.11.2014

лауреат

Рубцова Ирина Петровна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Игровое занятие "Считалочка"

16.11.2014

лауреат

Салимова Ольга Александровна

с. Павлофедоровка, Приморский край

лучшая презентация проекта, программы

Поэты малой родины

16.11.2014

III место

Шестопалова Анна Александровна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Подснежники

16.11.2014

лауреат

Кордюкова Нина Дмитриевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Путешествие в мир букв

16.11.2014

лауреат

Понтус Александра Александровна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

Организация совместной образовательной деятельности по технологии "Сообщество"

16.11.2014

III место

Федосеева Мария

г. Асбест, Свердловская область

лучший конспект урока

Ведение мяча с изменением направления и высоты отскока

16.11.2014

III место

Кондратьева Антонина Никлоаевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Родники

16.11.2014

лауреат

Зверева Наталья Жоржевна

г. Слюдянка, Иркутская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Куб - трансформер

16.11.2014

III место

Шаталова Светлана Николаевна

г. Кострома

лучший педагогический проект

Благоустройство территории детского сада

16.11.2014

лауреат

Попова Тамара Александровна

г. Бийск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

16.11.2014

II место

Бабенко Любовь Николаевна

г. Воронеж

лучший конспект урока

Простейшие тригонометрические уравнения на единичной окружности

16.11.2014

II место

Радуева Зинаида Сергеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Панно "Вечер"

16.11.2014

лауреат

Малышева Татьяна Ивановна

г. Пермь

лучший конспект занятия

В магазине

16.11.2014

лауреат

Чибрикова Наталья Валерьевна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День именинника (для тех, кто родился осенью)

16.11.2014

II место

Мухина Софья Сергеевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Одеваем куклу Машу

16.11.2014

лауреат

Чибрикова Наталья Валерьевна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Сказка про Машу. Развитие творческих способностей (работа танцевального кружка)

16.11.2014

III место

Буценко Ольга Анатольевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая педагогическая технология

Технология формирования позитивной "Я-концепции" как фактор целостного развития ребёнка

16.11.2014

II место

Лядова Валентина Сергеевна

г. Барнаул

лучший педагогический проект

По морям и океанам

16.11.2014

лауреат

Шакирова Фарида Салиховна

г. Азнакаево, Республика Татарстан

лучшая презентация проекта, программы

Волшебница вода

15.11.2014

III место

Барашкова Кристина Дмитриевна

г. Екатеринбург

лучшая авторская программа

Вязание крючком

15.11.2014

лауреат

Тюленева Лариса Ивановна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Влияние режима дня школьника на его здоровье

15.11.2014

лауреат

Ушакова Валентина Тимофеевна

с. Красное, Белгородская область

лучший педагогический проект 

Проект по благоустройству и озеленению территории ДОУ "Ландшафтный калейдоскоп"

15.11.2014

I место

Речкалова Татьяна Семеновна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Веселые счеты

15.11.2014

лауреат

Смеющева Наталья Романовна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая авторская программа

Профориентационный курс "Найди себя"

15.11.2014

лауреат

Костишина Лариса Мирчевна

г. Гукинский, ЯНАО

лучшая педагогическая технология

Духовно-нравственное воспитание шеольников посредством музыкального фольклора

15.11.2014

III место

Костишина Лариса Мирчевна

г. Гукинский, ЯНАО

лучшая педагогическая инновация

Работа над песней

15.11.2014

III место

Тютюнникова Людмила Леонидовна

г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

лучшее педагогическое портфолио 

Педагогическое портфолио 

15.11.2014

II место

Тищенко Майя Михайловна

г. Киров

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Транспорт

15.11.2014

лауреат

Зекунов Кирилл, Зекунов Денис Александрович, Тимощенко Светлана Павловна

г. Екатеринбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Мой родной Академ

15.11.2014

лауреат

Петрякова Людмила Николаевна, Плаксина Юлия Борисовна

г. Заинск, Республика Татарстан 

лучший педагогический проект 

Моя малая Родина - Заинск 

15.11.2014

II место

Петрякова Людмила Николаевна

г. Заинск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Праздник осени 

15.11.2014

II место

Плаксина Юлия Борисовна

г. Заинск, Республика Татарстан

лучший конспект урока 

Слова, которые называют одушевлённые и неодушевлённые предметы 

15.11.2014

I место

Лукина Антонина Борисовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая авторская программа

Коррекционно-развивающая программа "Формирование лидерских качеств у подростков"

15.11.2014

лауреат

Москвичева Юлия Сергеевна

г. Санкт-Петербург

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Дикие животные 

15.11.2014

I место

Минеева Нина Михайловна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Космические приключения

15.11.2014

лауреат

Попова Ольга Станиславовна

с.Терское, Тамбовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Теорема косинусов  

15.11.2014

I место

Лобанова Светлана Михайловна, Трескина Светлана Петровна

г. Березники, Пермский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Капризка на дне знаний 

15.11.2014

II место

Михалютина Вера Борисовна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенины

15.11.2014

лауреат

Немирова Ирина Георгиевна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Широкая Масленница

15.11.2014

лауреат

Бричкина Валентина Игоревна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождество

15.11.2014

лауреат

Сычева Наталия Александровна

с. Красное, Белгородская область

лучшая презентация проекта, программы

Рисуем с детьми и для детей 

15.11.2014

II место

Сычева Наталия Александровна

с. Красное, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Сценарий сказки "Новогоднее приключение Маши и Вити"

15.11.2014

III место

Ужова Людмила Петровна

г. Волгоград

лучший педагогический проект

Путешествие капельки

15.11.2014

лауреат

Городнова Наталья Петровна

г. Отрадный, Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности "Рисуем дары природы"

14.11.2014

II место

Дягилева Наталья Иннокентьевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Путешествие в прошлое

14.11.2014

лауреат

Вакалова Людмила Анатольевна

с. Ново-Никольское, Смоленская область

лучшая авторская программа

Формирование начальных профессиональных навыков по профессии "Скотник"

14.11.2014

II место

Яхина Светлана Анреевна

г. Новкузнецк, Кемеровсакя область

лучшая методическая разработка

Формирование родительской компетентности у родителей воспитанников ДОУ

14.11.2014

лауреат

Пучинина Ольга Юрьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год наоборот

14.11.2014

лауреат

Соловьев Александр Вениаминович

п.г.т. Безенчук, Самарская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Автомобильная компьютерная диагностика

14.11.2014

II место

Шубина Дарья Алексеевна

г. Иркутск

лучший педагогический проект

Дуговно-нравственное воспитание младших кольников

14.11.2014

лауреат

Батракова Ирина Степановна

с. Орда, Пермский край

лучшая методическая разработка

Помощь жителям города Осанки

14.11.2014

III место

Пожарова Наталья Николаевна

с. Ново-Никольское, Смоленская область

лучшая авторская программа

Формирование профессиональных начальных навыков работника теплицы

14.11.2014

III место

Тараканова Инна Анатольевна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

Этикет на каждый день

14.11.2014

лауреат

Толоконникова Раиса Викторовна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Празник воздушных шаров

14.11.2014

лауреат

Краснюк Татьяна Ивановна

р.п. Линево, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Программа "Аппликация из бумаги"

14.11.2014

III место

Колесникова Ольга Ивановна

р.п. Линево, Волгоградская область 

лучшая самопрезентация

Организация массовых мероприятий

14.11.2014

III место

Пырьева Мария Михайловна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Развитие тонкой мторики во второй младшей группе

14.11.2014

лауреат

Топоркова Светлана Николаевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Воспитываем мужественных мальчиков и женственных девочек

14.11.2014

I место

Лисова Татьяна Петровна

г. Череповец, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Что? Где? Когда?

14.11.2014

лауреат

Ермолаева Елена Викторовна, Узенькова Татьяна Михайловна, Чернышова Татьяна Владимировна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Многофункциональное игровое пособие "Дерево знаний"

14.11.2014

I место

Глазнёва Елена Николаевна

ст. Нижний Чир, Волгоградская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Влияние погодных условий на здоровье человека

14.11.2014

III место

 

 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

 

14.11.2014

лауреат

Мизюкова Елена Викторовна

с. Поливянка, Ростовская область 

лучшая самопрезентация

Мой опыт работы

14.11.2014

I место

Черникова Ольга Геннадьевна

г. Новошахтинск, Ростовская обалсть

лучший педагогический проект

Исследовательская деятельность в подготовительной к школе группе

14.11.2014

лауреат

Степанова Татьяна Васильевна

р.п. Ачит, Сврдловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

 

14.11.2014

I место

Лейпожих Светлана Ильинична

п. Тазовский, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Рабочая программа предмета "Литературное чтение" для индивидуального обучения во 2 классе

14.11.2014

I место

Никитенко Валентина Ивановна

г. Тюмень

лучший педагогический проект

История железной дороги

14.11.2014

лауреат

Бессарабова Надежда Валентиновна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

Учебно-методическое пособие. МДК Основы проектирования садово-паркового строительства "Перспектива" для студентов специальности 250203 Садово-парковое и ландшафтное строительство

14.11.2014

I место

Башкирова Татьяна Викторовна

г. Новосибирск

лучший педагогический проект

Друзья природы

14.11.2014

лауреат

Колтовская Мария Михайловна

г. Тулун, Иркутская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс "Организация творческой деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в технике квиллинг"

14.11.2014

II место

Токарева Антонина Григорьевна

г. Тулун, Иркутская область

лучший конспект занятия

Юные исследователи

14.11.2014

II место

Борисенко Светлана Федоровна

г. Тулун, Иркутская область

лучший мастер-класс

Использование нетрадиционных методов оздоровления при детской агрессивности

14.11.2014

III место

Комарова Галина Ивановна

г. Норильск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник 8 марта

13.11.2014

лауреат

Бадоева Жанна Игоревна

г. Норильск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День дошкольного работника

13.11.2014

лауреат

Дубко Ольга Михайловна

г. Норильск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вместе с мамой, вместе с папой

13.11.2014

лауреат

Гринченко Елена Николаевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший мастер-класс 

Точечная роспись композиции из папье-маше "Домашний уют"

13.11.2014

II место 

Лакомова Раиса Леонидовна

г. Москва

лучшая презентация к занятию, уроку мероприятию

Я и мое имя

13.11.2014

лауреат

Фролова Ирина Анатольевна

г. Саяногорск, Республика Хакасия

лучший педагогический проект 

Здоровый ребенок 

13.11.2014

II место  

Торгашова Алла Михайловна

г. Нижний Новгород

лучший конспект занятия

Я - это я! И я себя люблю!

13.11.2014

лауреат

Арнгольд Татьяна Васильевна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучший кабинет 

Проект оформления кабинета истории 

13.11.2014

III место 

Токарь Елена Владимировна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Аэробика в системе физического воспитания школьников 

13.11.2014

II место 

Ракова Полина Тимофеевна

г. Екатеринбург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Минералы - сокровища Земли

13.11.2014

лауреат

Воронова Наталья Николаевна

г. Шумерля, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

По морям, по волнам

13.11.2014

лауреат

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Когда часы 12 бьют 

13.11.2014

II место  

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы вас любим!

13.11.2014 

III место 

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Посвящение в юные танцоры 

13.11.2014

III место  

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая авторская программа

Дополнительная общеразвивающая программа подготовка детей к обучению в ДШИ "Танцевальная мозаика"

13.11.2014 

II место  

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучший конспект урока

Открытый урок по предмету: "Гимнастика. Ритмика. Детский танец" у подготовительной группы (дети 5-6 лет) 

13.11.2014

I место  

Куликова Юлия Борисовна  

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая авторская программа

Фольклорная хореография 

13.11.2014 

II место  

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Капустник к юбилею (15 лет) Детской школы искусств г. Муравленко  

13.11.2014 

лауреат

Плахина Людмила Геннадьевна

г. Надым, ЯНАО

лучшая самопрезентация

Мое профессия - мое призвание

13.11.2014

лауреат

Кузнецова Наталья Юрьевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия 

Конспект НОД "Рыбки живые и игрушечные"

13.11.2014 

III место  

Коломейцева Наталья Владимировна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия  

Рисование дерева

13.11.2014

участник

Сергеева Людмила Александровна

г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения 

Снежная фантазия 

13.11.2014 

II место   

Панченко Лилия Борисовна

г. Киров

лучшая авторская программа

Твой выбор

13.11.2014

лауреат

Панченко Лилия Борисовна

г. Киров

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио Л.Б. Панченко

13.11.2014

лауреат

Любодеева Наталья Сергеевна

г. Ульяновск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Образовательно-воспитательное мероприятие. Заседание клуба интернациональной дружбы. "Русская литература в сердцах иностранных друзей"

13.11.2014

III место 

Никифорова Юлия Федоровна

г. Кувандык, Оренбургская область 

лучшее педагогическое портфолио 

Движение к успеху

13.11.2014

III место  

Путинцева Наталья Викторовна

г. Тюмень

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я выбираю ЗОЖ

13.11.2014

лауреат

Бень Мария Евгеньевна

г. Екатеринбург  

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конспект осеннего праздника для детей старшего дошкольного возраста "Осенняя сказка"

13.11.2014 

II место    

Корякина Тамара Ивановна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Дикие и домашние животные

13.11.2014

лауреат

Корякина Тамара Ивановна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший педагогический проект

Поможем птицам зимой

13.11.2014

лауреат

Иконникова Галина Ивановна

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший конспект урока

Подобные слагаемые 

13.11.2014 

I место   

Карлова Екатерина Романовна

г. Новокуйбышевск, Свердловская область

лучший конспект урока

Предложения с однородными членами

13.11.2014

лауреат

Петрякова Людмила Николаевна

г. Заинск, Республка Татарстан

лучшая методическая разработка

Звук [Ш], буквы Ш, ш.

13.11.2014 

III место 

Петрякова Людмила Николаевна

г. Заинск, Республка Татарстан 

лучший конспект урока 

Творительный падеж имени существительного 

13.11.2014 

II место 

Панкратова Людмила Александровна

г. Урюпинск, Волгоградская область

лучший конспект урока

Семейство крестоцветных

13.11.2014

лауреат

Тагирова Екатерина Владимировна, Рязанова Алла Викторовна

г. Асбест, Сверловская область

лучший мастер-класс 

Совершенствование психомоторных способностей дошкольников посредством развития чувства ритма 

13.11.2014 

II место  

Попикова Дарья Сергеевна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Мы на Севере живем

13.11.2014

лауреат

Егорова Татьяна Викторовна

г. Пыть-Ях, ХМАО-Югра 

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма детей дошкольного возраста

13.11.2014 

II место  

Лушникова Татьяна Федоровна

г. Брянск

лучшая методическая разработка

Никто не забыт, ничто не забыто...

13.11.2014

лауреат

Лушникова Татьяна Федоровна

г. Брянск

лучшая методическая разработка

История семьи в истории города

13.11.2014

лауреат

Прокопьева Людмила Николаевна 

с. Алексеевка, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Сюрпризы осени 

13.11.2014 

II место  

Немтинова Елена Михайловна

с. Алексеевка, Алтайский край  

лучший конспект внеклассного мероприятия

Зеленый мир вокруг нас 

13.11.2014

III место 

Немтинова Елена Михайловна

с. Алексеевка, Алтайский край  

лучшая методическая разработка 

Состав изученных чисел 

13.11.2014

лауреат

Щедрина Ольга Дмитриевна

г. Старый Оскол, Белгородская область  

лучшая методическая разработка  

Закаливание – залог здоровья! 

13.11.2014 

III место  

Бирюкова Галина Анатольевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка 

Дружеские отношения взрослых и детей в семье - основа воспитания положительных черт характера ребенка 

13.11.2014 

лауреат 

Голованова Елена Юрьевна

г. Воронеж  

лучшая самопрезентация 

Всё то, чем я живу 

13.11.2014 

III место  

Павлова Надежда Михайловна

с. Львовское, Краснодарский край 

лучший педагогический проект 

Моя малая Родина. Моё село, мой дом родной.

13.11.2014 

III место

Ледкова Татьяна Викторовна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение по ПДД "Мой друг - светофор"

12.11.2014

лауреат

Захарова Елена Ивановна

г. Пермь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий отчетного концерта

12.11.2014

лауреат

Реутова Светлана Вдалимировна

г. Крансодар

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

День матери

12.11.2014 

лауреат

Кауфман Светлана Романовна 

г. Чулым, Новосибирская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Формирование познавательных универсальных учебных действий на уроках математики в начальной школе 

12.11.2014 

III место 

Худорожкова Мария Ильинична

г. Пермь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Там, на неведомых дорожках

12.11.2014 

лауреат

Шестипалова Ольга Юрьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

По грибы, по ягоды (развлечение на прогулке)

12.11.2014 

лауреат  

Гнип Любовь Николаевна

г. Тулун, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Экскурсия в медицинский кабинет детского сада

12.11.2014

III место

Ястребова Надежда Владимировна

г. Тулун, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в зеленую страну 

12.11.2014

II место

Шатова Ольга Васильевна

г. Тулун, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие по сказкам

12.11.2014

II место

Сизикова Елена Анатольевна

г. Великий Новгород

лучшая методическая разработка

Русские народные игры

12.11.2014

лауреат

Сафиуллина Гелиня Ямалетдиновна

д. Салмановка,  Ульяновская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Урок развития речи. Сжатое изложение по тексту. 9 класс

12.11.2014

II место

Поспелова Дарья Витальевна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Учение с увлечением

12.11.2014

лауреат

Будаева Надежда Алексеевна

г. Усть-Кут, Иркутская область

лучшая презентация проекта, программы  

Сквозная целевая программа "Здоровое детство" для учащихся всех возрастов

12.11.2014

III место

Лазуткина Наталья Дмитриевна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Как научить детей внимательно слушать на уроках

12.11.2014

лауреат

Бобкова Наталья Петровна

г. Вологда

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Браздник Букваря

12.11.2014

лауреат

Хуснутдинова Гузалия Салиховна

г. Нурлат, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка 

Методическая разработка внеклассного мероприятия по дисциплине "Бухгалтерский учет"

12.11.2014

II место

Мельникова Зоя Дмитриевна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучшая методическая разработка 

Олимпиада "Участие в проектировании зданий и сооружений"

12.11.2014

I место

Свиридова Татьяна Вячеславовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект урока

Изготовление коробочки из бумаги

12.11.2014

лауреат

Будаева Надежда Алексеевна, Тимошина Ольга Алексеевна

г. Усть-Кут, Иркутская область 

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения 

Детское объединение "Мастерица"

12.11.2014

III место

Рыжкова Лариса Викторовна, Мищанинова Анна Викторовна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Праздник военно-воздушных шариков

12.11.2014

II место

Шутова Александра Алексеевна

г. Усолье Сибирское, Иркутская область

лучший конспект урока

Квадратные уравнения

12.11.2014

лауреат

Самборская Лилия Анатольевна

п. Ивня, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Ой ты, Русь, моя Родина… 

12.11.2014

II место

Сметанкина Антонина Александровна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока 

Конспект урока математики во 2 классе по системе Л.В. Занкова "Единицы измерения времени. Час. Минута"

12.11.2014

I место

Снопова Вероника Владимировна

г. Киров

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Лето, лето к нам пришло!

12.11.2014

лауреат

Волкова Елена Юрьевна

пгт. Краснобродский,  Кемеровская область

лучшая самопрезентация 

Мой творческий путь 

12.11.2014

I место

Дроженко Ольга Николаевна

г.Колпашево, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Урок-презентация «Проблемы миграции» 

12.11.2014

III место

Дубинина Лариса Владимировна

г. Череповец, Вологодская область

лучший фотоальбом

В череде морозных дней

12.11.2014

лауреат

Щеблыкина Светлана Александровна

с. Петропавловское, Алтайский край

лучший конспект урока

Правописание окончаний имён существительных в единственном числе 

12.11.2014

II место

Яковлева Вероника Олеговна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Солнечные лучики

12.11.2014

лауреат

Лопатина Мария Николаевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Серия дидактических игр-макетов 

12.11.2014

II место

Коломенцева Наталья Николаевна

г. Жигулевск, Самарская область

лучший конспект урока

Открытый урок по английскому языку. Тема: «Animals» 

12.11.2014

III место

Смородина Татьана Андреевна

г. Магадан

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя начальных классов

12.11.2014

лауреат

Гусева Марина Николаевна

п. Кизнер, Удмуртская Республика

лучший конспект урока  

Развитие быстроты, ловкости и координации 

12.11.2014

III место

Левченко Ирина Альбертовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия 

Путешествие в страну Математики 

12.11.2014

III место

Булохова Юлия Александровна, Челенкова Екатерина Николаевна

г. Москва 

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Собираем урожай ягод и фруктов 

12.11.2014

лауреат

Дорохова Ирина Владимировна

г. Губкин, Белгородская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Причины пожаров 

12.11.2014

II место

Фадеева Алевтина Николаевна

г. Москва 

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Наглядно-дидактические пособия для   занятий по математике 

12.11.2014

II место

Андрющенко Наталья Валентиновна

г. Туапсе, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Праздник, посвященный Дню Матери для старшего дошкольного возраста "Никого нет милее мамы!"

11.11.2014

III место

Орфеева Галина Дмитриевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение у костра

11.11.2014

лауреат

Хорина Ольга Петровна

г. Георгиевск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пока горит свеча

11.11.2014

участник

Жиляева Лариса Владимировна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Роль межпредметных связей в совершенствовании подготовки квалифицированных рабочих по профессии среднего профессионального образования "Повар-кондитер"

11.11.2014

II место

Горбань Алина Михайловна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Золотое рукоделие

11.11.2014

лауреат

Кратирова Светлана Валерьевна

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучший педагогический проект

Осень золотая

11.11.2014

III место

Голубова Ирина Васильевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Что у белочки в дупле?

11.11.2014

лауреат

Статва Галина Ивановна

г. Краснодар 

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Здоровье детей - забота общая 

11.11.2014

III место

Назаренко Ольга Васильевна

г. Краснодар 

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Играем в театр 

11.11.2014

III место

Кныш Наталья Павловна

г. Кемерово

лучший педагогический проект

Спокойной ночи, малыши

11.11.2014

лауреат

Сударева Лариса Николаевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Голоса природы

11.11.2014

лауреат

Птуха Нина Алексеевна

г. Тулун, Иркутская область 

лучшая творческая работа: другие виды творчества 

Творческая игра "Волшебная поляна"

11.11.2014

лауреат

Александрова Людмила Михайловна

г. Тулун, Иркутская область 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивное развлечение "Путешествие по планетам"

11.11.2014

III место

Дуцева Елена Николаевна

г. Тулун, Иркутская область 

лучший конспект занятия 

Моя малая Родина 

11.11.2014

II место

Меньшина Елена Геннадьевна

г. Тулун, Иркутская область 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Развлечение "Путешествие в мир лекарственных растений"

11.11.2014

лауреат

Карлина Надежда Федоровна

г. Тулун, Иркутская область 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  

Сундучок сказок 

11.11.2014

III место

Пархоменко Елена Сергеевна

г. Тулун, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  

Клуб знатоков 

11.11.2014

III место

Хакимова Наталья Михайловна

г. Тулун, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

В гостях у сказки

11.11.2014

III место

Бивнева Светлана Александровна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Работа с родителями по подготовке детей к обучению чтению

11.11.2014

лауреат

Малышева Алёна Викторовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект урока

Вычисляем значение выражения 

11.11.2014

лауреат

Малышева Алёна Викторовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия) 

лучший конспект урока

Спряжение глаголов 

11.11.2014

III место

Малышева Алёна Викторовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший сценарий дидактической игры

Литературная игра по русским народным сказкам

11.11.2014

II место

Малышева Алёна Викторовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дети – герои Отечества

11.11.2014

III место

Константинова Галина Дмитриевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  

Внеклассное мероприятие "Счастливый случай"

11.11.2014

III место

Константинова Галина Дмитриевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  

лучшая педагогическая технология 

Воспитательный процесс в классах развивающего обучения по системе Л.В. Занкова 

11.11.2014

III место

Ю Марианна Сумаевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  

лучший конспект урока  

Урок чтения в 3 классе Б.В. Шергина "Собирай по ягодке – наберешь кузовок"

11.11.2014

II место

Ю Марианна Сумаевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  

лучшая авторская программа

Работа классного руководителя индивидуального обучения по теме "Повышение уровня воспитанности младших школьников"

11.11.2014

лауреат

Ю Марианна Сумаевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект внеклассного мероприятия  

Внеклассное мероприятие "Мама – это жизнь"

11.11.2014

II место

Шаравина Римма Дмитриевна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Такие разные журавлики

11.11.2014

лауреат

Разматова Евгения Владимировна

г. Ульяновск 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий, посвящённый Международному дню инвалида "В кругу друзей"

11.11.2014

II место

Пруткова Марина Анатольевна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

Развитие личности ребенка в УДОД

11.11.2014

лауреат

Булгутов Владимир Лопсондоржиевич

с. Курумкан,  Республика Бурятия

лучшая авторская программа 

Живой родник 

11.11.2014

II место

Рязанова Алла Викторовна

г. Асбест, Свердловская область

лучшая методическая разработка 

Совершенствование психомоторных способностей дошкольников посредством развития чувства ритма 

11.11.2014

III место

Стеклова Татьяна Анатольевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Государства Европы

11.11.2014

лауреат

Ухова Юлия Александровна

г. Нижневартовск, ХМАО–Югра

лучший конспект занятия

Путешествие в "Белую сказку"

11.11.2014

I место

Бирюкова Раиса Владимировна

г. Салехард, ЯНАО

лучший педагогический проект

Развитие профессиональной компетентности педагога

11.11.2014

лауреат

Дутова Валентина Васильевна

с. Красное,  Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник цвета и вдохновения 

11.11.2014

II место

Дутова Валентина Васильевна

с. Красное,  Белгородская область

лучший конспект занятия 

Любимый край, родная Белгородчина 

11.11.2014

I место

Карманова Елена Станиславовна

г. Тюмень

лучшая авторская программа

Акварелька

11.11.2014

лауреат

Кускова Татьяна Владимировна

п. Седаново, Иркутская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Деление натуральных чисел. Деление с остатком 

11.11.2014

I место

Безукладникова Роза Романовна

г. Барнаул

лучший мастер-класс

Волшебная бумага

11.11.2014

лауреат

Тукмачева Юлия Федоровна

г. Колпашево, Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Система образования в разных странах

11.11.2014

I место

Хабибуллина Татьяна Николаевна

г. Нижневартовск, ХМАО–Югра 

лучший конспект занятия

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе "Пересказ рассказа Е. Чарушина "Воробей"

11.11.2014

III место

Брильянтова Ирина Анатольевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Триптих "Полевые цветы"

11.11.2014

лауреат

Зенина Светлана Михайловна

г. Советский, ХМАО–Югра 

лучший педагогический проект

Проект "Волшебные сказки"

11.11.2014

III место

Плутова Наталья Сергеевна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Я - ты - мы

11.11.2014

лауреат

Сараева Инна Александровна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Здравствуй, я!

11.11.2014

лауреат

Филимонова Лариса Владимировна

г. Братск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Парусник

11.11.2014

лауреат

Прохорова Мария Михайловна

г. Заинск, Республика Татарстан 

лучший конспект урока 

Весна: природа пробуждается 

11.11.2014

II место

Шарова Дарья Денисовна

г. Нижнекамск, Республкиа Татарстан

лучший фотоальбом

На прогулке

11.11.2014

лауреат

Соболева Елена Васильевна, Ташева Светлана Ивановна

г. Москва 

лучшая творческая работа: другие виды творчества 

Веселый снеговик 

11.11.2014

III место

Каленик Таисия Николаевна

г. Брянск 

лучшее родительское собрание

Знаете ли вы своего ребенка? 

11.11.2014

II место

Закирова Надежда Николаевна

г. Чистополь, Республика Татарстан

лучшая печатная консультация 

Все о кризисе 3-х лет

11.11.2014

 лауреат

Ядрышкова Любовь Георгиевна

г. Мурманск

лучшая авторская программа

Твой выбор

11.11.2014

 лауреат

Иванова Надежда Павловна

с. Абрамово, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Нестандартные приемы решения квадратных уравнений

10.11.2014

III место

Архипова Галина Владимировна

г. Нарьян – Мар, Ненецкий автономный округ

лучшая методическая разработка

Дорога к доброте

10.11.2014

II место

Червинская Ольга Петровна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Путешествие на пароходе

10.11.2014

лауреат

Глущенко Валентина Константиновна

пгт.Новомихайловский, Краснодарский край

лучший педагогический проект

Университет правовых знаний

10.11.2014

I место

Кобычева Татьяна Олеговна

г. Тихвин, Ленинградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как дети весну спасали

10.11.2014

лауреат

Тарховская Наталья Дмитриевна

г. Воронеж

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Капустник

10.11.2014

лауреат

Мельникова Зоя Дмитриевна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучший конспект урока

Способы усиления каменных кладок. Расчет армирования кладок

10.11.2014

I место

Коломникова Жанна Сергеевна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Динамические паузы в организации учебно-воспитательного процесса 

10.11.2014

III место

Некрасова Анна Алексеевна

г. Красноярск

лучший конспект занятия

Занятие по флористике

10.11.2014

лауреат

Некрасова Анна Алексеевна

г. Красноярск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год в подводном царстве

10.11.2014

лауреат

Завороткова Татьяна Алексеевна, Ситчихина Наталья Николаевна

г. Самара 

лучшая методическая разработка 

Перспективный план по проведению тематической недели "Загадочный мир космоса" в старших группах

10.11.2014

I место

Капустина Ирина Максимовна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Эти загадочные насекомые

10.11.2014 

лауреат

Филькина Елена Николаевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшая методическая разработка 

Разработка урока по математике в 5 классе "Действия с дробями"

10.11.2014

I место

Чапанова Елена Ивановна

г. Томск 

лучший конспект урока

Решение примеров в пределах 10

10.11.2014

II место

Клевалова Татьяна Борисовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Птицы нашего города

10.11.2014

лауреат

Андоськина Нина Алексеевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Мир мальчиков и девочек 

10.11.2014

II место

Суранова Анна Вячеслвовна

г. Соликамск, Пермский край

лучшее литературное произведение

Рассказы о животных

10.11.2014

лауреат

Коваленко Елена Дмитриевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка 

Судебная система РФ 

10.11.2014

I место

Орехова Татьяна Владимировна

г. Екатеринбург

лучший педагогический проект

Перелетные и зимующие птицы 

10.11.2014

II место

Кожевникова Полина Павловна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Здравствуй, друг!

10.11.2014

лауреат

Засорина Наталья Кирилловна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший педагогический проект

Адаптация детей в детсом саду

10.11.2014

лауреат

Юлина Ирина Сергеевна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Деятельность концертмейстера в детской школе искусств

10.11.2014

III место

Куликова Юлия Борисовна

г. Муравленко, ЯНАО  

лучший конспект урока 

Классический еxersiss у станка 

10.11.2014

III место

Протасова Ирина Петровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Джинсовый бал

10.11.2014

лауреат

Гашева Елена Борисовна, Шепурева Елена Павловна

д. Никифоровская, Архангельская область

 

лучший конспект занятия 

Путешествие в Африку 

10.11.2014

II место

Макарова Ольга Павловна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Оформление группы (роспись стен)

10.11.2014

лауреат

Попова Лидия Петровна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Жизнь растений

09.11.2014

лауреат

Меклеушанова Елена Александровна, Лазуренко Нина Васильевна

г. Волгоград

лучшая развивающая среда группы

Коррекционная стена

09.11.2014

III место

Рыжова Римма Владимировна

п.г.т. Анна, Воронежская область

лучшая презентация проекта, программы

Роль компетентностного подхода в изучении русского языка в рамках ФГОС НОО

09.11.2014

II место

Дерюгина Наталья Алексеевна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Веселые фонарики

09.11.2014

лауреат

Чиенева Наталия Евгеньевна

г. Саров,

Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект коллективной аппликации в средней группе на тему: "Сказочные теремочки для лесных жителей"

09.11.2014

I место

Галкина Елена Романовна

г. Братск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снеговик из одноразовых стаканов

09.11.2014

лауреат

Галкина Елена Романовна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Пришла зима - отворяй ворота

09.11.2014

лауреат

Шишкина Валентина Дмитриевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Выставка новогодних елочек

09.11.2014

лауреат

Туальбаева Зульфира Дамировна, Хабаева Альфия Тимерьяновна

г. Стерлитамак,

Республика Башкортостан

лучшее родительское собрание

Мы рады знакомству

09.11.2014

II место

Дорохова Ирина Владимировна

г. Губкин, Белгородская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Опасные предметы

09.11.2014

II место

 

 

 

 

09.11.2014

лауреат

Ахметдинова Екатерина Сергеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие лексической стороны речи детей старшего дошкольного возраста

09.11.2014

I место

Ахметдинова Екатерина Сергеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Чудесная книга

09.11.2014

III место

Ахметдинова Екатерина Сергеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приключение Маши и Миши

09.11.2014

II место

Пипина Ирина Дмитриевна

г. Красноярск

лучшее педагогическое портфолио

Моя профессия - моя жизнь

09.11.2014

лауреат

Трифонова Светлана Викторовна

г. Биробиджан,

Еврейская автономная область

лучшая методическая разработка

Лекарственные растения

09.11.2014

II место

Касаткина Зоя Александровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Практическое занятие по пожготовке е ЕГЭ

09.11.2014

лауреат

Бритвина Екатерина Алексеевна

п. Малечкино, Вологодская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку по экономике по теме "Спрос"

09.11.2014

II место

Лукашенкова Розаля Ахиаровна

г. Свободный, Свердловская область

лучший конспект занятия

Викторина "Моя Родина – Россия"

09.11.2014

II место 

Касаткина Екатерина Юрьевна

г. Пенза

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио преподавателя информатики гуманитарного отделения ГАПОУ ПО "Пензенский многопрофильный колледж" Касаткиной Екатерины Юрьевны

09.11.2014

II место

Чужеродова Дарья Олеговна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Режимные моменты в детском саду

09.11.2014

лауреат

Чужеродова Дарья Олеговна

г. Белгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение на участке "Игры с осенними листьями"

09.11.2014

лауреат

Степанова Изабелла Михайловна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия) 

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Урок-игра "Своя игра"

09.11.2014

I место

Степанова Изабелла Михайловна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Решаем задачи

09.11.2014

III место

Панова Валентина Николаевна

г. Калуга

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вспомним, братцы, россов славу И пойдем врагов разить!…

09.11.2014

I место

Дедова Валентина Владимировна

г. Вологда

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Организация театрализованной деятельсноти в детском саду

09.11.2014

лауреат

Примакович Оксана Олеговна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Конспект занятия (конструирование). Тема: "Бабочка","Мотылёк"

09.11.2014

III место

Карпушина Светлана Михайловна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кулинарный поединок

09.11.2014

лауреат

Вахрушева Татьяна Валентиновна

д. Пирогово, Удмуртская Республика  

лучшая презентация проекта, программы

Кадетское движение "Юный спасатель"

09.11.2014

II место

Тимошенко Валентина Владимировна

г. Москва

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Путешествие по реке Времени

09.11.2014

III место

Фаррахова Наталья Витальевна

с. Казанское, Тюменская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя математики

09.11.2014

I место

Распопова Людмила Михайловна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гости к Зимушке-Зиме

09.11.2014

лауреат

Терентьева Оксана Петровна

г. Чапаевск, Самарская область

лучший конспект урока

Искусство Хохломы

09.11.2014

I место

Клевцова Любовь Евгеньевна

п. Тим,  Курская область

лучший конспект занятия

Игра-путешествие "Краеведческий марафон"

08.11.2014

I место

Клевцова Любовь Евгеньевна

п. Тим,  Курская область 

лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Мои земляки в истории России. Декабрист Паскевич 

08.11.2014

II место

Пушкарева Елизавета Михайловна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Панно "Времена года"

08.11.2014

лауреат

Докучаева Мария Петровна

г. Екатеринбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Салфетки

08.11.2014

лауреат

Преймачук Людмила Николаевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Мы друзья природы 

08.11.2014

III место

Кулебакина Елена Викторовна

д. Никифоровская,  Архангельская область

лучший конспект занятия 

Школа маленького пешехода 

08.11.2014

II место

Чурикова Полина Дмитриевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Одеваем куклу Таню

08.11.2014

лауреат

Крикунова Наталья Михайловна

г. Усолье Сибирское, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Необычные снежинки

08.11.2014

лауреат

Махлай Светлана Евгеньевна

г. Советская Гавань, Хабаровский край

лучший кабинет 

Паспорт учебного кабинета начальных классов 

08.11.2014

I место

Чувашова Зоя Борисовна

г. Нижний Новгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Светофор

08.11.2014

лауреат

Бабенко Любовь Николаевна

г. Воронеж 

лучшая педагогическая инновация 

Задания по составлению задач 

08.11.2014

III место

Витенко Наталья Владимировна

р.п. Таврическое, Омская область

лучшая развивающая среда группы 

Предметно-развивающая среда во второй младшей группе 

08.11.2014

I место

Гаврилова Валентина Юрьевна

п. Новопушкинское, Саратовская обалсть

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Музы поэта 

08.11.2014

II место

Шарапова Анна Ивановна

г. Самара

лучшая методическая разработка

Сенсорное развития младших дошкольников

08.11.2014

лауреат

Педагогический коллектив ГБОУ № 97 Выборгского района 

г. Санкт-Петербург

лучшая педагогическая технология 

День погружения как образовательная технология

08.11.2014

III место

Груздева Наталья Владимировна

г. Санкт-Петербург  

лучшая методическая разработка 

Экология и культура – будущее России 

08.11.2014

II место

Пономарева Галина Николаевна

г. Новосибирск

лучшая методическая разработка

Пальчиковые игры

08.11.2014

лауреат

Хасанова Ирина Владимировна

с. Лямбирь, Республика Мордовия

лучший сценарий дидактической игры 

Дидактическая игра "Расскажи сказку"

08.11.2014

III место

Мукимова Ольга Александровна

г. Новосибирск 

лучший педагогический проект 

Куклы-обереги 

07.11.2014

I место 

Воропаева Наталья Ивановна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Подготовка руки к игре на скрипке

07.11.2014

лауреат

Чиенева Наталия Евгеньевна

г. Саров, Нижегородская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект "Насекомые нашего участка"

07.11.2014

I место 

Слыхова Дарья Алексеевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект урока

Лишайники

07.11.2014

лауреат

Афанасьева Людмила Николаевна

гп. Северо-Енисейский, Красноярский край

лучшее родительское собрание 

Взрослые и дети 

07.11.2014 

I место

Костишина Лариса Мирчевна

г. Губкинский, ЯНАО 

лучшая методическая разработка

Комплексное решение образовательных, воспитательных и развивающих задач на уроках музыки 

07.11.2014 

III место 

Костишина Лариса Мирчевна

г. Губкинский, ЯНАО  

лучший конспект урока

Урок музыки во 2 классе по теме: "Лад"

07.11.2014 

II место 

Костишина Лариса Мирчевна

г. Губкинский, ЯНАО  

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Цветы в легендах, поэзии, музыке 

07.11.2014 

II место 

Половинкина Анна Максимовна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как научиться дружить

07.11.2014

лауреат

Половинкина Анна Максимовна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мальчики и девочки - два мира, два детства

07.11.2014

лауреат

Половинкина Анна Максимовна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что значит быть взрослым

07.11.2014

лауреат

Магомедова Кумсият Зайналбековна

г. Губкинский, ЯНАО  

лучший конспект урока

Конспект урока на тему "Почта"

07.11.2014 

II место 

Магомедова Кумсият Зайналбековна

г. Губкинский, ЯНАО  

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие по английскому языку на тему "Животные"

07.11.2014 

I место 

Попредина Ольга Владимировна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший мастер-класс

Волшебные превращения косы

07.11.2014

лауреат

Туальбаева Зульфира Дамировна

г. Стерлитамак, Республкиа Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Зимующие птицы нашего города 

07.11.2014

I место 

Уманец Инна Витальевна

г. Белгород 

лучший мастер-класс 

Развитие памяти детей дошкольного возраста средствами мнемотехники 

07.11.2014 

II место

Козлова Марина Николаевна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации "В помощь начинающему концертмейстеру на уроке народно-сценического танца"

07.11.2014

I место

Козлова Марина Николаевна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая печатная консультация 

Детская манипуляция 

07.11.2014

II место

Шохина Светлана Внатольевна

г. Пермь

лучший конспект занятия

В гости к Зимушке-зиме (нетрадиционные техники рисования)

07.11.2014

лауреат

Силаева Инга Владимировна

п. Степановка,

Томская область

лучшая методическая разработка 

Урок окружающего мира в 1 классе по теме "Почему Луна бывает разной?"

07.11.2014

II место

Кокорина Светлана Олеговна

г. Оренбург

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Пути повышение качества образования в начальной школе

07.11.2014

лауреат

Самойленко Олеся Валерьевна

п. Рефтинский,  Свердловская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества 

Вечерняя причёска "Розочка"

07.11.2014

II место

Носкова Галина Геннадьевна

г. Колпашево, Томская область

лучшая методическая разработка

Рабочая программа элективного курса "Мой выбор"

07.11.2014

лауреат

Кун Марина Владимировна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Интеллектуальный конкурс для дошкольников "Умники и умницы" (для детей подготовительной к школе группы)

07.11.2014

II место

Кун Марина Владимировна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  

лучший конспект занятия

День добрых дел 

07.11.2014

III место

Кун Марина Владимировна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие воображения у детей дошкольного возраста посредством развивающих игр и упражнений

07.11.2014

лауреат

Поликарпова Елена Александровна

с. Александров Гай, Саратовская область 

лучший конспект урока 

Вычитание числа 4 

07.11.2014

III место

Малыгина Татьяна Руслановна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Приключения муравья

07.11.2014

лауреат

Цынглер Наталья Николаевна

г.п.Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: вокальное творчество

Песня "Люба – реченька"

07.11.2014

I место 

Ткачёва Наталья Владимировна

г. Альметьевск, Республика Татарстан 

лучшая самопрезентация 

Я музыкальный руководитель XXI века 

07.11.2014

III место

Башева Тамара Германовна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний утренник

07.11.2014

лауреат

Кузнецова Людмила Ивановна

с. Красное, Белгородская область

лучший педагогический проект 

Проект "В гостях у логосказки"

07.11.2014

I место

Гончарова Екатерина Юрьевна 

п. Светлый, Саратовская область

лучший педагогический проект 

Каждой пташке – по крошке 

07.11.2014

II место 

Мансурова Юлия Дмитриевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  

Считаем до 5

07.11.2014

лауреат 

Мансурова Юлия Дмитриевна 

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшее литературное произведение 

Стихи для детей

07.11.2014

лауреат 

Дмитриева Ирина Васильевна

г. Биробиджан,

Еврейская автономная область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе "Помощники на дорогах"

06.11.2014

I место

Кулаченко Ирина Михайловна

г. Томск

лучший конспект занятия

Час. Минута

06.11.2014 

лауреат 

Лемегова Ольга Николаевна

п. Ачит, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Помню

06.11.2014

I место

Тигрова Дарья Юрьевна

г. Томск

лучший конспект занятия

Что у ежика в лукошке?

06.11.2014

лауреат 

Салангина Наталья Николаевна

п. Уфимский, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие в Литературию

06.11.2014

I место

Якимова Нелли Дмитриевна

г. Москва

лучший конспект занятия

Выгляни в окошко

06.11.2014 

лауреат 

Назаренко Людмила Ивановна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Телевидение

06.11.2014

II место

Мыльникова Наталья Анатольевна

гп. Северо-Енисейский, Красноярский край

лучшее литературное произведение 

Сказка "Маленький Дед Мороз"

06.11.2014

I место

Балан Евгения Николаевна

п. Уренгой, ЯНАО

лучшая педагогическая инновация

Конкурс "Лучший папа"

06.11.2014

лауреат

Попова Елена Вадимовна, Сироткина Елена Сергеевна

г. Волгореченск, Костромская область

лучшая развивающая среда группы

Центр физического развития

06.11.2014

III место

Вакилова Регина Юрисовн, Шабакова Лариса Зайнетдиновна

с. Малояз, Республика Башкортостан 

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Листая страницы истории училища

06.11.2014

II место

Тимошина Ольга Николаевна

г. Нижняя Салда, Свердловская область

лучший конспект урока

Задача ТОГИС "Потребности"

06.11.2014

I место

Зяблова Татьяна Александровна

г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Солнечная система

06.11.2014 

лауреат 

Зяблова Татьяна Александровна

г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Почему реки текут

06.11.2014 

лауреат

Мифтахова Надежда Ипполитовна

г. Йошкар –Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект урока

Конспект урока обществознания в 10 классе на тему "Религия как мировоззрение и образ жизни человека"

06.11.2014

I место

Магомедова Кумсият Зайналбековна

г. Губкинский, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока по английскому языку: "Брейн-ринг на тему "Food" (Еда)

06.11.2014

III место

Ненашева Зоя Петровна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка 

Становление

06.11.2014 

лауреат 

Дахно Елена Петровна

г. Волгоград

лучшая развивающая среда группы

Развивающая предметно-пространственная средалогопедической группы в условиях введения ФГОС ДО

06.11.2014

II место

Дахно Елена Петровна, Дудкина Маргарита Николаевна

г. Волгоград

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Доска выбора

06.11.2014

III место

Карелина Татьяна Федоровна

п. Октябрьский, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодняя сказка

06.11.2014

III место

Фирсова Галина Александровна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка 

Сочиняем сказки сами

06.11.2014 

лауреат 

Дударева Надежда Алексеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка 

Насекомые и их знакомые

06.11.2014 

лауреат 

Казанцева Татьяна Анатольевна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

Решение задач на разностное сравнение чисел

06.11.2014

II место

Краева Елена Юрьевна

г. Саров, Нижегородская обалсть

лучшая методическая разработка

Консультация для воспитателей "Методика организации непосредственной образовательной деятельности с детьми по рассматриванию картины"

05.11.2014

II место

Дрокова Галина Вениаминовна

с. Петропавловское,  Алтайский край

лучшая методическая разработка 

Перенос слов

05.11.2014

II место

Булгакова Светлана Владимировна

г. Биробиджан,

Еврейская автономная область

лучший конспект занятия 

Конспект занятия по физической культуре   в старшей группе (гендерное воспитание) "Путешествие на остров"

05.11.2014

III место

Бердичевская Наталья Владимировна

г. Краснодар

лучший конспект занятия  

Времена года

05.11.2014 

лауреат

Саютинская Наталья Викторовна

г. Ульяновск 

лучшее родительское собрание 

Традиции нашей семьи 

05.11.2014

II место

Жунина Лариса Гавриловна

г. Ставрополь

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Как готовиться к экзаменам

05.11.2014 

лауреат  

Барбышева Раиса Андреевна

с. Павлофедоровка, Приморский край 

лучшая методическая разработка 

Рабочая программа "География, 6 класс"

05.11.2014

I место

Барбышева Раиса Андреевна

с. Павлофедоровка, Приморский край  

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Значение леса для жизни на Земле 

05.11.2014

III место

Калугина Светлана Александровна

г. Вологград

лучший конспект занятия  

Лисичкины секреты

05.11.2014 

лауреат  

Михайлова Елена Валериевна

г. Чебоксары Чувашской Республики 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Розы

05.11.2014

I место

Макарова Раиса Александровна

с. Большие Березники, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Занятие элективного курса "Давайте поговорим по-английски!"

05.11.2014

II место

Макарова Раиса Александровна

с. Большие Березники, Республика Мордовия

лучший конспект урока 

Спорт в нашей жизни 

05.11.2014

II место

Лисьих Олеся Павловна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  

Жаворонки прилетели!

05.11.2014 

лауреат  

Лисьих Олеся Павловна  

г. Новомосковск, Тульская область  

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  

Весенняя лужайка

05.11.2014 

лауреат  

Потапенко Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшее наглядно–дидактическое пособие 

Веселая Азбука

05.11.2014

II место

Черепанова Наталья Анатольевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия 

Конспект занятия "Путешествие в страну математики"

05.11.2014

I место

Рязанова Карина Владимировна

г. Воронеж

лучший конспект занятия  

Чудеса в решете

05.11.2014 

лауреат  

Петриченко Наталья Петровна

г. Санкт-Петербург 

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Осенние прогулки в парках Санкт-Петербурга 

05.11.2014

I место

Просекова Тамара Петровна

г. Новомосковск, Тульская область   

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Солнышко лучистое

05.11.2014 

лауреат  

Просекова Тамара Петровна  

г. Новомосковск, Тульская область   

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Веселые ежики

05.11.2014 

лауреат

Киселёва Елена Михайловна

г.Тольятти, Самарская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Наглядно-дидактическое пособие для развития речи дошкольников "Транспорт"

05.11.2014

I место

Полыгалина Светлана Владимировна

с.Топки, Кемепровская обалсть

лучшая печатная консультация 

Буклет консультация для родителей на тему: "Правила дорожные знать каждому положено!"

05.11.2014

I место

Ошур Елена Алексеевна

г. Кемерово 

лучший конспект занятия

Методическая разработка занятия по английскому языку "Natural Disasters"

05.11.2014

I место

Омельченко Мария Дмитриевна

г. Новосибирск

лучший конспект урока 

Современные профессии

05.11.2014 

лауреат  

Голубчикова Марина Юрьевна

с. Калинино, Чувашская Республика

лучший конспект урока 

Урок чтения в 7 классе. Тема: "Л.Н. Толстой, повесть "Кавказский пленник". Составление характеристики героев"

05.11.2014

I место

Дюбина Галина Александровна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Олимпиада для дошкольников - 2013

05.11.2014

лауреат  

Дюбина Галина Александровна  

г. Кисловодск, Ставропольский край  

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Олимпиада для дошкольников - 2014 

05.11.2014 

лауреат  

Лакеева Татьяна Михайловна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Путешествие в космос

05.11.2014 

лауреат  

Гусарова Юлия Геннадьевна

п. Ачит, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Натюрморт 

05.11.2014

I место

Сергеева Жанна Анатольевна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  

Осенний праздник

05.11.2014 

 лауреат 

Копашина Ольга Васильевна

г. Пенза 

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация специальностей гуманитарного отделения ГАПОУ ПО "Пензенский многопрофильный колледж"

05.11.2014

I место

Кожунова Надежда Викторовна

г. Москва 

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Наглядный и раздаточный материал для занятий по ФЭМП 

05.11.2014 

III место

Мордвинова Ольга Леонидовна

г. Челябинск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  

День Земли

05.11.2014 

лауреат  

Потапенко Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока 

Овощи 

05.11.2014

III место

Плаксина Наталья Алексеевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Чум

04.11.2014

лауреат

Быкова Людмила Николаевна

г. Комсомольск-на-Амуре,  Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  

Инсценировка сказки "Теремок"

04.11.2014

III место

Пыряева Татьяна Николаевна

с. Березняки, Самарская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Путешествие в страну сказок 

04.11.2014

I место

Анисимова Лариса Михайловна

г. Белгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний утренник

04.11.2014

лауреат

Клещева Дарья Романовна

г. Белгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Мы за мир

04.11.2014

участник

Пруткова Татьяна Савельевна

г. Белгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Сказочный сад

04.11.2014

лауреат

Ириткова Елена Всеволодовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мой родной город 

04.11.2014

I место

Зуева Татьяна Петровна

с. Сасыколи,  Астраханская область

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Литературно–музыкальная гостиная "Открываю семейный альбом"

04.11.2014

II место

Парахина Анастасия Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

В гости к Деду Морозу

04.11.2014

лауреат

Тимофеева Надежда Алексеевна

г. Павлово,  Нижегородская область

лучший конспект урока 

Урок в 3 классе по русскому языку "Снова о мягком знаке"

04.11.2014

I место

Галишева Марина Леонидовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший мастер-класс

Лыковая кукла

04.11.2014

лауреат

Саврандейкина Ирина Николаевна

г. Нурлат,  Республика Татарстан

лучшая творческая работа: другие виды творчества 

Игры с детьми дошкольного возраста в работе педагога-психолога

04.11.2014

I место

Михаленок Екатерина Николаевна

г. Брянск 

лучший конспект занятия

Занятие по экологии в старшей группе "Поможем лесным жителям"

04.11.2014

II место

Славина Альбина Руслановна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Как звери готовятся к зиме

04.11.2014

лауреат

Прокудина Галина Николаевна

г. Мелеуз, Республика Башкортостан

лучший мастер-класс

 

Шкатулка 

04.11.2014

II место

Богданова Земфира Фарвазовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Нефть - наше богатство 

04.11.2014

III место

Богданова Земфира Фарвазовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Развитие мышления дошкольника средствами логико-математических игр и упражнений 

04.11.2014

III место

Буракова Ирина Ивановна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший сайт, блог, интернет-страница 

Персональный сайт учителя русского языка и литературы Бураковой Ирины Ивановны

04.11.2014

лауреат

Тюленева Зоя Васильевна

с. Верхний Ломовец,  Липецкая область 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Торжественная линейка по теме: "Вперед, к новым открытиям!"

04.11.2014

II место

Лунина Мирослава Владимировна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший педагогический проект

Украшаем наш участок

04.11.2014

лауреат

Каленик Таисия Николаевна

г. Брянск 

лучшая печатная консультация

Использование интеграции непосредственно образовательной деятельности в раннем возрасте как средство развития творческих способностей детей 

04.11.2014

III место

Мурзина Антонина Сергеевна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Во саду ли, в огороде

03.11.2014

лауреат

Манойленко Оксана Ивановна

г. Всеволожск, Ленинградская область

лучшая презентация проекта, программы

Шагаем навстречу здоровью

03.11.2014

III место

Пронина Ольга Васильевна

г. Новокузнецк, Кемеровская обалсть

лучший педагогический проект

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья

03.11.2014

лауреат

Линейцева Татьяна Ивановна

п. Баляга, Забайкальский край

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Кто мы, какие мы

03.11.2014

III место

Погасиенко Нина Геннадьевна

пгт. Прогресс, Амурской области

лучшее педагогическое портфолио

Дидактическая игра как средство экологического воспитания детей

03.11.2014

лауреат

Вербина Людмила Анатольевна

х. Крюков, Ростовская область

лучшая авторская программа

Рабочая программа по экологии "Юный эколог"

03.11.2014

III место

Кутергина Наталья Васильевна

г. Гай, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Проект "Любимый город Гай"

03.11.2014

II место

Селиванова Татьяна Дмитриевна

г. Красноярск

лучший конспект занятия

Посуда

03.11.2014

лауреат

Селиванова Татьяна Дмитриевна

г. Красноярск

лучший конспект занятия

Воздушный транспорт

03.11.2014

лауреат

Андрианова Лидия Анатольевна

с. Красное, Белгородская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по изобразительной деятельности в старшей группе на тему: "Путешествие в сказку"

03.11.2014

I место

Прокудина Галина Николаевна

г. Мелеуз, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Куклы

03.11.2014

III место

Донник Людмила Борисовна

г. Москва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дружба крепкая

03.11.2014

лауреат

Крылова Татьяна Михайловна

г. Советск, Калининградская область

лучший конспект занятия

Создание рекламного буклета о нашей группе

03.11.2014

III место

Вишнякова Елена Викторовна

г. Советск, Калининградская область

лучший педагогический проект

Обниму книжку 

03.11.2014

II место

Гиматова Ольга Александровна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия 

Круговорот воды в природе

03.11.2014

лауреат

Писарева Елена Леонидовна

г. Курчатов, Курская область

лучший конспект урока 

Конспект урока физической культуры во 2 классе на тему: "Гимнастика"

03.11.2014

II место

Шеметова Марина Владимировна

г. Байкальск, Иркутская область

лучший конспект занятия 

Интегрированное занятие "Зимняя сказка"

03.11.2014

III место

Колесниченко Юлия Владимировна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Идем в поход

03.11.2014

лауреат

Панова Валентина Николаевна

г. Калуга 

лучший конспект внеклассного мероприятия 

Немного таких городов в Московском государстве… 

03.11.2014

I место

Салимова Ольга Александровна

с.Павлофедоровка, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник осени

02.11.2014

III место

Шмелева Палина Григорьевна

г. Иркутск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Откуда хлеб на стол пришел

02.11.2014

II место

Савельева Лариса Ивановна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

День именинника

02.11.2014 

лауреат

Ефремова Нателла Анатольевна

г. Вилючинск, Камчатский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вежливость на каждый день

02.11.2014

II место

Жмыхова Раиса Васильевна

г. Томск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кукла

02.11.2014 

лауреат  

Потапова Дарья Эдуардовна

г. Томск  

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  

Декоративные тарелочки

02.11.2014 

лауреат  

Антонюк Наталья Алексеевна

с. Волчиха, Алтайский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Масленичная неделя 

02.11.2014

II место 

Нилова Валерия Петровна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Теремок

02.11.2014

лауреат

Пуляева Ольга Владимировна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

На прогулку с куклой Машей

02.11.2014

лауреат

Анисимова Ирина Петровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика  

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Мечта 

02.11.2014

I место

Давыдова Оксана Юрьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика  

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  

Национальная вышивка 

02.11.2014

II место

Евдокимова Надежда Александровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика  

лучший конспект занятия 

Колокольная история 

02.11.2014

II место

Ефремова Наталья Витальевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Сакура 

02.11.2014

лауреат

Иванова Людмила Ивановна

г. Чебоксары, Чувашская Республика  

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  

Дерево изобилия 

02.11.2014

III место

Кузнецова Людмила Алексеевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика  

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

День Победы 

02.11.2014

II место

Маркова Надежда Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика 

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  

Веселая семейка 

02.11.2014

лауреат

Титова Наталья Валерьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика  

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Подворье  

02.11.2014

II место

Осипова Елена Николаевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая творческая работа: вязаные издения

Парочки 

02.11.2014

III место

Талаева Нина Михайловна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая методическая разработка  

Развитие речи 

02.11.2014

лауреат  

Чугунова Инна Евгеньевна

пгт. Росляково, Мурманская область

лучшая самопрезентация

Я воспитатель 

02.11.2014

II место

Никитина Анна Юрьевна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка  

Классный час "Кем быть?"

02.11.2014 

лауреат  

Фатуева Елена Владимировна

г. Пенза 

лучший конспект занятия 

Чудесное превращение 

02.11.2014

I место

Горбунова Наталья Николаевна

г. Норильск, Крансоярский край

лучший конспект урока

Круговорот воды в природе

02.11.2014

лауреат  

Галинина Светлана Сергеевна

г. Чистополь, Республкиа Татарстан

лучший конспект занятия  

Путешествие на воздушном шаре

02.11.2014 

лауреат  

Кадочникова Наталья Геннадьевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Сценарий развлечения для детей среднего дошкольного возраста "Поиск клада"

 

02.11.2014

I место

Столярова Наталья Владимировна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая педагогическая инновация 

Рубрика для родителей: "Говорят дети"

02.11.2014

III место

Першина Анжела Анатольевна

г. Муравленко, ЯНАО

лучший конспект занятия 

Ежик и барабан 

02.11.2014

II место

Клещева Зинаида Васильевна

г. Екатеринбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  

Детский сад

02.11.2014 

лауреат  

Култынова Оксана Анатольевна

пгт. Безенчук, Самарская область  

лучшая методическая разработка 

Конкурс знатоков культуры 

02.11.2014

I место

Махорова Дина Андреевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия  

Кто летает?

02.11.2014

лауреат

Тропинина Нина Дмитриевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Северное сияние

01.11.2014

лауреат

Тропинина Нина Дмитриевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Техника валяния от А до Я

01.11.2014

лауреат

Тырчинкова Нина Кузминична

г. Воронеж

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство 

Осенний букет 

01.11.2014

III место

Байлычева Светлана Михайловна, Бурова Татьяна Валерьевна, Левенец Елена Ивановна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие 

Правила изучаем – от беды защищаем (серия демонстрационных картин с методическими рекомендациями по воспитанию и обучению дошкольников безопасному поведению)

01.11.2014

III место

Прилуцкая Ирина Анатольевна

г. Екатеринбург 

лучшая методическая разработка

Деловая игра "Мозговой штурм по патриотическому воспитанию"

01.11.2014

III место

Полыгалина Светлана Владимировна

с. Топки, Кемеровская область

лучшее родительское собрание 

Сценарий проведения родительского собрания в нетрадиционной форме на тему "Безопасность детей на дороге"

01.11.2014

III место

Самедова Дарья Николаевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

По дорожке шагают наши ножки

01.11.2014

лауреат

Айнетдинова Гельсирин Минулловна

с. Пановка,  Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

От норм ГТО - к олимпийским медалям 

01.11.2014

I место

Привалова Галина Дмитриевна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

Гендерный подход к воспитанию дошкольников

01.11.2014

лауреат

Телинг Валентина Петровна

р.п. Таврическое, Омская область

лучший конспект занятия 

Непосредственно–образовательная деятельность (художественное творчество) в средней группе "Подарки для ежа"

01.11.2014

II место