Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Ноябрь - 2015

Ноябрь - 2015

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Евстигнеев Александр Олегович

г. Геленджик, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Формирование исполнительского аппарата «Удар – «двойка», с ускорением

30.11.2015

II место

Салихова Ирина Павловна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Путешествие с динозаврами

30.11.2015

лауреат

Наметкина Ирина Тарасовна

г. Кемерово

лучшая печатная консультация

Учите детей быть внимательными (памятка для родителей)

30.11.2015

лауреат

Ткачев Роман Владимирович

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Колесные трактора

30.11.2015

III место

Шахназарян Джемма Борисовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация-викторина “Do you know English and English-speaking countries?”

30.11.2015

II место

Шашкова Наталья Владиславовна

г. Челябинск

лучший конспект внеклассного мероприятия

«Детский альбом» П.И. Чайковского на уроках фортепиано

30.11.2015

лауреат

Легасова Надежда Петровна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

Кукла Маша

30.11.2015

лауреат

Храпунова Елена Максимовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая методическая разработка

Наш город

30.11.2015

лауреат

Смирнова Анжелика Георгиевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Триптих «Щелкунчик»

30.11.2015

I место

Варенцова Татьяна Леонидовна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

В гостях у сказки

30.11.2015

лауреат

Лукьянова Елизавета Николаевна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая развивающая среда группы

Уголок изодеятельности

30.11.2015

II место

Фёдорова Анна Владимировна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая развивающая среда группы

Наш вернисаж

30.11.2015

лауреат

Житомирская Ирина Артемовна

г. Омск

лучший конспект занятия

У Карлсона на крыше

30.11.2015

лауреат

Черная Мария Геннадьевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Череповецкий металлургический колледж

30.11.2015

I место

Мокроусова Оксана Николаевна, Шалаева Екатерина Геннадьевна

г. Екатеринбург

лучший педагогический проект

Звенит родник водой студеной

30.11.2015

II место

Субботина Елена Андреевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник «Будущие олимпийцы»

30.11.2015

лауреат

Цыпельникова Наталья Михайловна

г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания

лучшая методическая разработка

Сказка в гости к нам пришла

30.11.2015

лауреат

Иванусьева Александра Аркадьевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Приключения в стране Мульти-пульти

30.11.2015

лауреат

Шабалина Валентина Юрьевна

г. Озерск, Челябинская область

лучший конспект методического мероприятия

Семинар-практикум «Сюжетно-ролевая игра как метод социально-личностного развития детей»

30.11.2015

I место

Тимофеева Юлия Александровна

г. Астрахань

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Сущность организации воспитательного процесса в учреждениях среднего профессионального образования

30.11.2015

III место

Ларичкина Надежда Владимировна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Волшебный домик

30.11.2015

лауреат

Кушелева Елена Максимовна

г. Назрань, Республика Ингушетия

лучший педагогический проект

Проект «Новогодние игрушки»

30.11.2015

лауреат

Сидорина Наталья Анатольевна

г. Пенза

лучший конспект занятия

Конспект внеклассного занятия-практикума «Поделись улыбкою и сердцем»

30.11.2015

I место

Анисимцева Александра Федоровна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Подготовка к ЕГЭ

30.11.2015

лауреат

Аляпина Наталья Владимировна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая авторская программа

Ступеньки к своему Я

30.11.2015

лауреат

Сидорина Наталья Анатольевна

г. Асбест, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Автоматизация звука [ш] в словах (подгрупповое занятие)

30.11.2015

III место

Майровская Евгения Ивановна

г. Норильск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Юбилей детского сада

30.11.2015

лауреат

Казаева Ирина Викторовна

г. Кумертау, Республика Башкортостан

лучший педагогический проект

Моя первая домашняя библиотека

30.11.2015

I место

Черепахина Наталия Александровна, Глянцева Татьяна Николаевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весь мир - театр

30.11.2015

I место

Шагалович Нина Алексеевна

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Воспитателю на заметку

30.11.2015

лауреат

Фалько Елена Антоновна

г. Тверь

лучший конспект занятия

Как звери готовятся к зиме

30.11.2015

лауреат

Игошина Ольга Максимовна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект занятия

Цветочная поляна

30.11.2015

лауреат

Гамаюнова Наталья Яковлевна

г. Орёл

лучший конспект занятия

НОД «Летим в космос»

30.11.2015

лауреат

Демчук Ирина Викторовна

г. Томск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Путешествие по миру функций

30.11.2015

III место

Иванова Наталия Михайловна

г. Томск

лучший конспект урока

Урок математики в 3 классе с использованием технологии критериального оценивания

29.11.2015

I место

Естигнеева Наталья Максимовна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Одаренные дети

29.11.2015

лауреат

Кравченко Жанна Георгиевна

п. Пригородный, Ростовская область

лучший конспект урока

Урок – презентация «Seasons» (Времена года)

29.11.2015

II место

Новикова Ирина Николаевна

г. Бор, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамочка и я – спортивная семья

29.11.2015

II место

Тарабарова Марина Львовна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Знакомство со свойствами камней

29.11.2015

лауреат

Кариусенко Надежда Евгеньевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Я+ты=мы

29.11.2015

лауреат

Терихова Валентина Максимовна

г. Саратов

лучший конспект занятия

В поиске сокровищ

29.11.2015

лауреат

Кудерко Светлана Анатольевна, Костина Галина Михайловна

г. Саяногорск, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Дружба – наука, дружба – искусство, дружба – прекрасное доброе чувство

29.11.2015

I место

Прасолова Анна Вячеславовна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая печатная консультация

Консульация «Здоровое питание»

29.11.2015

лауреат

Михайлова Ольга Александровна

г. Снежногорск, Мурманская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

К.И. Чуковский

29.11.2015

II место

Севирова Тамара Леонидовна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект урока

Работа с синонимами

29.11.2015

лауреат

Пархоменко Инесса Николаевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Открытое занятие по развитию коммуникативных способностей у детей старшего дошкольного возраста

на тему: «Мы такие дружные»

29.11.2015

III место

Володина Наталья Анатольевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Конспект НОД по теме «Как звери готовятся к зиме?»

29.11.2015

II место

Тимонаева Анна Викторовна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Аты-баты, шли солдаты

29.11.2015

лауреат

Феденёва Алевтина Юрьевна

г. Кунгур, Пермский край

лучший конспект урока

Урок русского языка в 1 классе по теме «Написание имён собственных»

29.11.2015

II место

Олехова Раиса Борисовна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Прогулки с пользой

29.11.2015

лауреат

Смурова Наталья Антоновна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Давайте бросим курить

29.11.2015

лауреат

Борзикова Валентина Вячеславовна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Здравствуй, школа

29.11.2015

лауреат

Нестерец Ирина Алексеевна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Праздник, посвящённый Международному дню музыки

29.11.2015

III место

Баранчук Раиса Борисовна

г. Королёв, Московская область

лучший конспект занятия

Народные промыслы

29.11.2015

лауреат

Щепеткина Ольга Николаевна  

г. Великий Устюг, Вологодская область

лучший конспект занятия

Путешествие на волшебную поляну

29.11.2015

II место

Щепеткина Ольга Николаевна  

г. Великий Устюг, Вологодская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Знакомство с пейзажем

29.11.2015

II место

Волкогонова Любовь Ильинична

г. Москва

лучшая методическая разработка

Сороковые, фронтовые...

29.11.2015

лауреат

Комкова Елена Юрьевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Конспект непосредственно образовательной деятельности

по формирования фонетико-фонематической стороны речи

(подготовительная к школе группа)

«Путешествие звуков»

29.11.2015

I место

Потеряхина Ольга Артемовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Куклы-обереги

29.11.2015

лауреат

Базилевская Наталья Аркадьевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Олимпиада для дошкольников

29.11.2015

лауреат

Логинова Нина Геннадьевна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вечер танго

29.11.2015

лауреат

Глазовая Ольга Алексеевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Шли солдаты на войну

29.11.2015

лауреат

Непряхин Сергей Владимирович

р.п. Романовка, Саратовская область

лучшая педагогическая технология

Индивидуальные опережающие задания на уроках литературы в старших классах как способ решения задач развивающего обучения

29.11.2015

I место

Непряхина Елена Викторовна

р.п. Романовка, Саратовская область

лучшая презентация к уроку, занятию, мероприятию

Урок с применением здоровьесберегающих технологий по теме «Задачи на проценты»

29.11.2015

II место

Куртилина Ольга Ильинична

г. Домодедово, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождество Христово

29.11.2015

лауреат

Болобанова Светлана Артемовна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект занятия

Планеты Солнечной системы

29.11.2015

лауреат

Мышаева Светлана Станиславовна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Физика для малышей: игры, опыты, эксперименты

29.11.2015

II место

Дегодий Татьяна Дмитриевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший педагогический проект

Мой любимый город Снежногорск

29.11.2015

II место

Дегодий Татьяна Дмитриевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Дорожная азбука

29.11.2015

II место

Дегодий Татьяна Дмитриевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка.

Особенности планирования образовательной среды для детей с ТНР в рамках образовательной области «Речевое развитие»

29.11.2015

II место

Михайлова Ольга Александровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День рождения группы

29.11.2015

III место

Михайлова Ольга Александровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Формирование познавательных интересов и действий в рамках Клуба знатоков

29.11.2015

III место

Ордина Ирина Михайловна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Азбука

29.11.2015

лауреат

Волчик Людмила Яковлевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Использование здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками

29.11.2015

лауреат

Афанасьева Наталья Анатольевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

Чудеса природы

29.11.2015

лауреат

Шкондина Елена Викторовна

г. Миллерово, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Слово «мама» - нет его добрей

29.11.2015

III место

Снаткина Раиса Геннадьевна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Развитие внимания у младших школьников

29.11.2015

лауреат

Андрусова Елена Владимировна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник Букваря

29.11.2015

лауреат

Огурцова Надежда Сергеевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший педагогический проект

Декоративное творчество

29.11.2015

лауреат

Глызина Людмила Павловна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Самые изветные люди

29.11.2015

лауреат

Виднова Татьяна Евгеньевна

г. Иваново

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника для детей младшего дошкольного возраста «Осень в лесу»

29.11.2015

III место

Даниловская Наталья Сергеевна

г. Кемерово

лучший педагогический проект

Здоровый образ жизни в семье

29.11.2015

лауреат

Журавлева Екатерина Александровна

г. Ржев, Тверская область

лучший конспект урока

Сценарий урока немецкого языка в 5 классе в рамках ФГОС ООО по теме «Wo und wie wohnen hier die Menschen»

28.11.2015

II место

Златовратская Наталья Валерьевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший педагогический проект

День Победы

28.11.2015

 

Данько Елена Петровна

г. Белогорск, Амурская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Научись правильно питаться

28.11.2015

лауреат

Мартысюк Наталья Петровна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Раз, два, три, четыре, пять

28.11.2015

лауреат

Салимова Ольга Александровна

с. Павлофёдоровка, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час «Тренируем память»

28.11.2015

III место

Кудрина Ирина Борисовна

п.Приполярный, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Дом

28.11.2015

II место

Кудрина Ирина Борисовна

п.Приполярный, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Геометрические фигуры

28.11.2015

II место

Копосова Наталья Степановна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Лубочные картинки

28.11.2015

лауреат

Погодина Татьяна Владимировна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший фотоальбом

Спортивная жизнь детей

28.11.2015

лауреат

Скобелкина Елена Александровна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Как сохранить себе здоровье

28.11.2015

лауреат

Матвеева Наталия Петровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Современный урок: эффективная организация образовательного процесса

28.11.2015

I место

Смологонова Лариса Алексеевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая методическая разработка

В семье единой

28.11.2015

лауреат

Князькова Галина Николаевна

г. Снежногорск, Мурманская область

лучшая педагогическая технология

Современные формы сотрудничества семьи и школы

28.11.2015

II место

Ключникова Наталья Дмитриевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший педагогический проект

Мой край родной

28.11.2015

лауреат

Зодиева Наталья Ивановна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Устами ребенка

28.11.2015

лауреат

Викторовская Лидия Ивановна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект урока

Спряжение глаголов

28.11.2015

лауреат

Щепеткина Ольга Николаевна  

г. Великий Устюг, Вологодская область

лучший конспект занятия

Палитра осени

28.11.2015

II место

Кудикова Наталья Сергеевна

Евстафьева Анастасия Владимировна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осенний блюз.Ветка рябины

28.11.2015

III место

Деревягина Наталья Ивановна

г. Артем, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Россия начинается с тебя!

28.11.2015

лауреат

Землянухина Светлана Юрьевна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

НОД «Лесные приключения»

28.11.2015

III место

Филончик Любовь Сергеевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Музыкально-познавательная игра «Счастливый случай»

28.11.2015

лауреат

Эльяшева Наталья Алексеевна

г. Грозный, Чеченская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий музыкально-театрализованного представления для детей старшей группы

28.11.2015

лауреат

Титаева Раиса Семеновна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

лучший конспект урока

Природные зоны Евразии

28.11.2015

лауреат

Богомаз Елена Васильевна

п. Матвеев Курган, Ростовская область

лучший конспект урока

Сбережем планету вместе

28.11.2015

I место

Мудрых Регина Нуриязовна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Слово + слово = общение

28.11.2015

II место

Терновская Ольга Андреевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мир всем детям на планете

28.11.2015

лауреат

Ерецкая Ирина Владимировна

г. Алдан, Республика Саха (Якутия)

лучший педагогический проект

Пусть деть не знают Войны

28.11.2015

III место

Туальбаева Зульфира Дамировна, Хабаева Альфия Тимерьяновна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший педагогический проект

Зимующие птицы нашего города

28.11.2015

II место

Коржукова Елена Петровна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Семейные чтения

28.11.2015

лауреат

Фигуровская Оксана Александровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Знакомство с подземным миром

28.11.2015

лауреат

Кривопальцева Римма Михайловна

с. Валуец, Брянская область

лучшая презентация проекта, программы

Презентация программы

27.11.2015

III место

Аннич Ольга Ивановна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший педагогический проект

Сокровищница мудрости

27.11.2015

лауреат

Фрейдлина Елена Дмитриевна

г. Красноярск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дети – герои Великой Отечественной войны

27.11.2015

лауреат

Симакова Любовь Кирилловна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Основы брака и семьи

27.11.2015

лауреат

Невтерпова Ольга Сергеевна

г. Астрахань

лучший конспект занятия

Журавлик

27.11.2015

лауреат

Бабаева Гульнара Анатольевна

г. Новосибирск

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Игра «Дерево»

27.11.2015

II место

Шумакова Оксана Николаевна, Красовская Ирина Геннадьевна

г. Новосибирск

лучший педагогический проект

Проект «Будем правильно питаться – будем жить и развиваться!»

 

27.11.2015

III место

Тумарович Людмила Леонидовна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Непосредственно образовательная деятельность «Путешествие Колобка»

27.11.2015

II место

Гавшукова Любовь Юрьевна

г. Липецк

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник шляп

27.11.2015

лауреат

Демочкина Лариса Владимировна

г. Смоленск

лучший конспект методического мероприятия

Педагогический совет«Использование интерактивных воспитательных технологийкак условие развития личности школьника в рамках внедрения ФГОС»

27.11.2015

I место

Смирнова Майя Муратовна, Артемкина Елена Владимировна

г. Светлый, Саратовская область

лучшая презентация проекта, программы

Мы шагаем на парад

27.11.2015

III место

Панасенко Александра Львовна

г. Вологда

лучший педагогический проект

Удивительный мир природы

27.11.2015

лауреат

Иеропольская Елена Ивановна

г. Ставрополь

лучший фотоальбом

Путешествие по родному городу

27.11.2015

лауреат

Скуратович Наталья Валерьевна

г. Евпатория, Республика Крым

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Планета детства

27.11.2015

лауреат

Агаркова Яна Владимировна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Знакомство с картиной В. М. Васнецова «Крещение Руси»

27.11.2015

II место

Рощина Наталья Генриховна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Проект «Моя любимая сказка»

27.11.2015

I место

Нефедова Ирина Владиславовна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая методическая разработка

Русские художники детям

27.11.2015

лауреат

Меликова Наталья Максимовна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Растем и развиваемся вместе

27.11.2015

лауреат

Космачева Светлана Владимировна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Земляничная поляна

27.11.2015

лауреат

Андреева Алла Сергеевна  

с. Дмитровский Погост, Московская область

лучший конспект урока

Роль технических упражнений в процессе начального обучения в младших классах фортепиано

27.11.2015

III место

Свинухова Ольга Валерьевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Война – печальней слова нету…

27.11.2015

лауреат

Абесадзе Марина Борисовна

г. Нарьян-Мар, Ненецкий АО

лучшая авторская программа

Программа «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Нарьян-Мара» на 2012-2015 гг.

27.11.2015

I место

Алфимова Наталья Федоровна

г. Тамбов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника, посвященного 8 марта, для детей средней группы

27.11.2015

лауреат

Федорова Ольга Михайловна

г. Шахты, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Широкая Масленица

27.11.2015

лауреат

Сенькина Татьяна Алексеевна

г. Калининград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник правильной речи

27.11.2015

лауреат

Коваленко Елена Дмитриевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Смутное время

27.11.2015

III место

Коваленко Елена Дмитриевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Внутренняя политика России на Северном Кавказе

27.11.2015

III место

Коваленко Елена Дмитриевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Арабская мусульманская цивилизация

27.11.2015

II место

Коваленко Елена Дмитриевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Борьба Руси с иноземными завоевателями

27.11.2015

II место

Коваленко Елена Дмитриевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Национальные и религиозные конфликты на пространстве бывшего СССР в 1990-е гг.

27.11.2015

II место

Захарьина Светлана Борисовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Из истории олимпийских игр

27.11.2015

лауреат

Агишина Елена Степановна

г. Вологда

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мир зимы

27.11.2015

лауреат

Степанова Вера Валерьевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект занятия

Подарки для ежика

27.11.2015

лауреат

Смыкова Юлия Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Автоматизация звука [т]

27.11.2015

II место

Анкиндинова Елена Владимировна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Лисичкины сказки

27.11.2015

лауреат

Зимницына Вера Викторовна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Путешествие в лес

27.11.2015

лауреат

Сапарова Мерджен Мухоммедоразовна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Alphabet

27.11.2015

III место

Пикалева Елена Васильевна

г. Вологда

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Театрализованная деятельность в рамках ФГОС ДО как средство развития творческих способностей дошкольников

27.11.2015

II место

Рагимова Ирина Игоревна

г. Каспийск, Республика Дагестан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Экологический праздник «День птиц»

27.11.2015

лауреат

Кошкарова Елена Георгиевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший педагогический проект

Город, в котором я живу

27.11.2015

лауреат

Палкина Елена Тимофеевна

г. Пушкино, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Гномик

27.11.2015

лауреат

Тимкова Елена Ивановна

г. Лиски, Воронежская область

лучший мастер-класс

Формирование интереса к окружающему миру посредством игровых технологий

26.11.2015

III место

Тимкова Елена Ивановна

г. Лиски, Воронежская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Цветущее дерево

26.11.2015

II место

Тимкова Елена Ивановна

г. Лиски, Воронежская область

лучший конспект занятия

Конспект открытого занятия по развитию речи с элементами ТРИЗа в первой младшей группе на тему: «Собака и щенки»

26.11.2015

III место

Ястребова Анастасия Леонидовна

г. Лиски, Воронежская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Лесная полянка

26.11.2015

III место

Палкина Елена Тимофеевна

г. Елец, Липецкая область

лучший педагогический проект

Слава воде

26.11.2015

лауреат

Наяндина Людмила Анатольевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «В гости к лесным зверям»

26.11.2015

II место

Наяндина Людмила Анатольевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Путешествие по телевизионным передачам»

26.11.2015

II место

Богаткова Надежда Алексеевна

г. Артем, Приморский край

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Самая лучшая группа

26.11.2015

лауреат

Черныш Вера Андреевна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучшая авторская программа

Удивительный мир кукольного театра

26.11.2015

I место

Сибильская Вера Андреевна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Лучший учитель

26.11.2015

лауреат

Паромщикова Лариса Евгеньевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

9 мая – День Победы

26.11.2015

лауреат

Южанинова Снежана Геннадьевна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая педагогическая инновация

Устные журналы как   своеобразная театрализованная программа

26.11.2015

II место

Южанинова Снежана Геннадьевна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий программы «Танцуйте с нами» для учащихся 10-11 классов

26.11.2015

I место

Сырейщикова Наталья Геннадьевна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Лексико-грамматические признаки глагола

26.11.2015

лауреат

Ощепковых Светлана Петровна

г. Екатеринбург

лучшая авторская программа

Программа дисциплины «Компьютерная графика»

26.11.2015

лауреат

Столетникова Наталья Александровна

г. Обнинск, Калужская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кот, петух и лиса

26.11.2015

лауреат

Минина Лариса Ивановна

г. Озерск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Как помочь Каркуше

26.11.2015

I место

Жадная Елена Степановна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Лето, лето к нам пришло

26.11.2015

лауреат

Лоншакова Нина Юрьевна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Логопедический досуг на тему «Звук Р»

26.11.2015

III место

Небогатова Ирина Аркадьевна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Земли Российской сыновья

26.11.2015

лауреат

Веденеева Елена Викторовна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Аквариум

26.11.2015

лауреат

Сапарова Гозел Мухомметназаровна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Своя игра

26.11.2015

лауреат

Пелипенко Светлана Анатольевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Есть такая профессия — Родину защищать

26.11.2015

лауреат

Приходько Наталья Викторовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Кукла-оберег

26.11.2015

лауреат

Краснова Светлана Викторовна

г.Ревда, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Рождение книги»

26.11.2015

III место

Баянкина Лилия Геннадьевна

г. Реж, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

День воинской славы России

26.11.2015

I место

Саблукова Лариса Тимофеевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшее литературное произведение

Мечта

26.11.2015

лауреат

Гамзова Тамара Алексеевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект занятия

В гостях у пчёлки

26.11.2015

лауреат

Тимирязева Татьяна Борисовна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Математический турнир

26.11.2015

лауреат

Девятайкина Любовь Павловна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучшая методическая разработка

Инновационные методы в воспитании школьников

26.11.2015

лауреат

Юсупова Лариса Викторовна

г. Челябинск

лучший педагогический проект

Проект «Макет градирни»

25.11.2015

II место

Юсупова Лариса Викторовна

г. Челябинск

лучшая презентация проекта, программы

Проект «Макет градирни»

25.11.2015

III место

Недопекина Вера Алексеевна

г. Смоленск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

8 Марта – праздник мам

25.11.2015

лауреат

Мартынова Светлана Владимировна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Снег идет

25.11.2015

III место

Филичкина Людмила Львовна

г. Керчь, Республика Крым

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День семейного отдыха

25.11.2015

лауреат

Горохова Елена Геннадьевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сороковые, фронтовые...

25.11.2015

лауреат

Ульянец Ирина Владиславовна

г. Северск, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День учителя

25.11.2015

лауреат

Исаева Ирина Владимировна  

г. Смоленск

лучший педагогический проект

Проект «Вырастим тюльпаны сами к празднику любимой маме»

25.11.2015

III место

Решетникова Валентина Александровна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая авторская программа

Программа повышения квалификации для работников дошкольных образовательных организаций «Использование ИКТ в процессе развития дошкольников»

25.11.2015

II место

Кильдишева Валентина Аркадьевна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Гордо реет флаг России

25.11.2015

лауреат

Золотова Ирина Николаевна

г. Астрахань

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Имитационное моделирование в преподавании

25.11.2015

лауреат

Руденко Лариса Валерьевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Весенняя лужайка

25.11.2015

лауреат

Щепетильникова Лариса Владимировна

г. Свердловск, Луганская область, Украина

лучший конспект внеклассного мероприятия

Урок Мира

25.11.2015

I место

Волик Яна Олеговна

г. Тольятти, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника «День матери»

25.11.2015

III место

Аноскова Наталья Петровна

г. Иваново

лучший педагогический проект

По дорогам боевой славы

25.11.2015

лауреат

Верхулевская Татьяна Борисовна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Сказочный дом для киндер сюрпризов

25.11.2015

I место

Бирева Светлана Андреевна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Волшебная игра

25.11.2015

лауреат

Виноградова Наталья Анатольевна,Хныкина Виктория Александровна

г. Дубна, Московская область

лучший кабинет

Развиваемся, играя (развивающая среда для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях игровой комнаты)

25.11.2015

I место

Сорокопуд Людмила Сергеевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Беседа о лесе

25.11.2015

лауреат

Седоплатова Лидия Михайловна

г. Кемерово

лучший конспект внеклассного мероприятия

Не проходите мимо!

25.11.2015

лауреат

Чекудаева Наталья Семеновна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Психологическая профилактика конфликтных ситуаций

25.11.2015

лауреат

Данилина Елена Витальевна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника «Счастливая семья»

25.11.2015

III место

Чепёлкина Оксана Валентиновна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка по теме: «Азбука дорожного движения»

25.11.2015

II место

Оленова Галина Александровна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Всему голова

25.11.2015

лауреат

Рябова Ирина Михайловна

с. Майма, Республика Алтай

лучшее литературное произведение

Все мы равны

25.11.2015

III место

Хижнякова Светлана Сергеевна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как хорошо уметь читать!

25.11.2015

лауреат

Онуфриева Елена Петровна

г. Липецк

 

Самопрезентация воспитателя

25.11.2015

лауреат

Ермоленко Людмила Валентиновна

г. Челябинск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Кто Русью рожденный, в Россию влюбленный,
Тот отдал ей сердце и душу свою

25.11.2015

I место

Ефремова Наталья Михайловна                        

г. Надым, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий развлечения «Помощники Мойдодыра»

25.11.2015

I место

Антонова Любовь Игоревна

г. Хабаровск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощай, любимый детский сад

25.11.2015

лауреат

Краснопеева Елена Олеговна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшее литературное произведение

Анютины глазки

25.11.2015

лауреат

Денисова Елена Анатольевна

г. Ульяновск

лучшая презентация проекта, программы

Использование народных игр в приобщении детей дошкольного возраста к культуре народов Поволжья

25.11.2015

I место

Кудишина Наталья Юрьевна

г. Жуковский, Московская область

лучшая печатная консультация

Поиграй со мной, мама!

25.11.2015

лауреат

Баклановская Вера Аркадьевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация семейных традиций

25.11.2015

лауреат

Гусева Наталья Николаевна, Суворова Елена Михайловна

г. Ставрополь

лучшая развивающая среда группы

Наша любимая группа

25.11.2015

III место

Козлова Евгения Дмитриевна, Булыгина Наталья Алексеевна

г. Ставрополь

лучшая развивающая среда группы

Наша группа

25.11.2015

III место

Набокина Наталья Владиславовна

г. Томск

лучшая печатная консультация

Здоровый ребёнок - какой он?

25.11.2015

лауреат

Волкович Ольга Викторовна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Золотое кольцо России

25.11.2015

лауреат

Фалеева Лариса Павловна

г. Челябинск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Искусство танца

25.11.2015

лауреат

Калачева Вероника Владимировна

г. Перевоз, Нижегородская область

лучшая научно-исследовательская статья

Работа педагога-психолога по развитию эмоциональной сферы детей с интеллектуальной недостаточностью в коррекционной школе VIII вида

24.11.2015

III место

Серова Фаина Петровна

п. Космынино, Костромская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Я никогда не заботилась о больших залах (творческий портрет композитора С.А. Губайдулиной)

24.11.2015

II место

Головакова Ольга Владимировна

г. Мурманск

лучший конспект урока

Написание жи-ши

24.11.2015

лауреат

Рослякова Екатерина Андреевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенины

24.11.2015

лауреат

Колбоносова Людмила Евгеньевна

г. Люберцы, Московская область

лучший конспект занятия

Жаворонки прилетели!

24.11.2015

лауреат

Тимошкова Марина Викторовна

г. Смоленск

лучший конспект урока

Интегрированный урок (география и немецкий язык) «Германия»

24.11.2015

I место

Александрова Людмила Федоровна

г. Смоленск

лучший конспект методического мероприятия

Сообщение на педагогическом совете школы по теме: «Психологическое здоровье школьника и формирование здорового   образа жизни как приоритетное направление в работе школьной психологической службы»

24.11.2015

III место

Половина Ольга Анатольевна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

По грибы, по ягоды

24.11.2015

лауреат

Орефьева Наталья Павловна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самый счастливый день

24.11.2015

лауреат

Борзилова Татьяна Петровна

г. Верхняя Салда, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Маркетинг в деятельности прдпринимаиеля

24.11.2015

I место

Борзилова Татьяна Петровна

г. Верхняя Салда, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Безработица

24.11.2015

II место

Димитриева Светлана Владимировна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник воздушных шаров

24.11.2015

лауреат

Пьянкова Ирина Геннадьевна

г. Москва

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио преподавателя

24.11.2015

I место

Пьянкова Ирина Геннадьевна

г. Москва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературная гостиная, посвященная 120-летию со дня рождения С.А. Есенина

24.11.2015

II место

Ермачкова Светлана Борисовна  

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

«Где ж ты был, что ж ты видел, поэт?...» Сатира в лирике А.Т.Твардовского

24.11.2015

III место

Тихоходова Елена Сергеевна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Сюрпризы осени

24.11.2015

лауреат

Ефанова Светлана Витальевна

г. Краснодар

лучшая методическая разработка

Проектные и исследовательские технологии

24.11.2015

лауреат

Жолнерович Валентина Васильевна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Родину готовимся защищать

24.11.2015

лауреат

Сивоглазова Нина Игоревна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Сувениры из пластиковых бутылок

24.11.2015

лауреат

Жицкая Марина Александровна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сценарий классного часа «Так ли живу, как надо…»

24.11.2015

II место

Цирюльникова Валентина Викторовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Путешествие на ковре-самолёте

24.11.2015

лауреат

Коржакова Лидия Матвеевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

My day

24.11.2015

лауреат

Черкашина Татьяна Юрьевна

с. Зырянское, Томская область

лучший конспект урока

Урок чтения «Знакомство с буквой Б,б»

24.11.2015

I место

Матвеева Елена Александровна, Митина Валентина Александровна

г. Орел

лучшее литературное произведение

Новогодняя история

24.11.2015

III место

Хуторовская Мария Львовна

г. Чита, Забайкальский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

По дорогам сказки

24.11.2015

лауреат

Резанова Галина Евгеньевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Пальчиковая гимнастика для малышей

24.11.2015

лауреат

Яковина Наталья Викторовна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Страницы Великой Победы

24.11.2015

лауреат

Святной Сергей Васильевич

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Автоматизация звука [д]

24.11.2015

III место

Апалкова Светлана Борисовна

г. Пенза

лучшее педагогическое портфолио

Презентация педагогического портфолио

24.11.2015

лауреат

Евгенова Лариса Андреевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Работа с текстом на уроках иностранного языка

24.11.2015

лауреат

Илькина Алиса Халиловна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Огонь – друг, огонь - враг

24.11.2015

II место

Усачева Марина Егоровна

г. Красноармейск, Саратовская область                              

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я познаю мир

24.11.2015

I место

Черкашина Евгения Вячеславовна

г. Ставрополь

лучшее литературное произведение

Рассказы о животных

24.11.2015

лауреат

Ларюшкина   Татьяна Ивановна

с. Березняговка, Липецкая область

лучшая методическая разработка

Когда на нас беда напала, ох, и досталось им тогда

23.11.2015

I место

Фазылова Светлана Александровна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

На ферме

23.11.2015

лауреат

Сушова Светлана Ивановна

г. Муром, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамины глаза

23.11.2015

лауреат

Ерёмина Ольга Николаевна

г. Канск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

История возникновения деревянных ложек

23.11.2015

II место

Шатнева Ирина Сергеевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшее литературное произведение

Стихи для малышей

23.11.2015

лауреат

Парфимович Евгения Александровна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия

Цветик-семицветик

23.11.2015

лауреат

Хованская Валентина Сергеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший педагогический проект

Проект «Наш друг – Спорт»

23.11.2015

лауреат

Шивко Лариса Владимиовна

г. Белогорск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенние подарки

23.11.2015

II место

Шивко Лариса Владимиовна

г. Белогорск, Амурская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Родные просторы

23.11.2015

I место

Максимовская Галина Сергеевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Транспорт

23.11.2015

лауреат

Скоропупова Нина Павловна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День смеха

23.11.2015

лауреат

Закатова Светлана Аркадьевна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект занятия

Зимующие птицы нашего города

23.11.2015

лауреат

Шевченко Яна Германовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Беседа «О правах ребенка»

23.11.2015

III место

Шевченко Яна Германовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучший сценарий дидактической игры

Кто больше назовет действий?

23.11.2015

лауреат

Телескопова Надежда Юрьевна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы будущие олимпийцы

23.11.2015

лауреат

Мережко Татьяна Владимировна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучший конспект занятия

В царстве вежливых наук (для детей 5-6 лет)

23.11.2015

II место

Сороченко Елена Сергеевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Мой любимый город «

23.11.2015

лауреат

Мыльникова Наталья Анатольевна

г.п. Северо-Енисейский, Красноярский край

лучшая печатная консультация

Консультации для родителей «Я – человек здорового образа жизни»

23.11.2015

I место

Шустина Наталья Владиславовна

г. Смоленск

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Формы и методы работы в больших группах на уроках иностранного языка»

23.11.2015

II место

Рыбчевская Виктория Сергеевна

г. Кострома

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Развитие речи дошкольников средствами фольклора

23.11.2015

лауреат

Вихляева Елена Александровна

г. Новошахтинск Ростовская область

лучший конспект занятия

Волшебный цветок

23.11.2015

лауреат

Аверченкова Елена Борисовна

г. Красноярск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник вдохновения

23.11.2015

лауреат

Даниелян Марина Яковлевна

с.Борисовка, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Конспект логопедического занятия «Осеннее путешествие звука О»

23.11.2015

III место

Соколкина Лидия Константиновна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект занятия

Русская березка - тонкая подружка

23.11.2015

лауреат

Изотенок Лидия Александровна

г. Красногорск, Московская область

лучший конспект занятия

Дорожный лабиринт

23.11.2015

лауреат

Александрова Людмила Федоровна

г. Смоленск

лучшая авторская программа

Программа развивающих занятий внеурочной деятельности для учащихся 2 классов «Я и мир вокруг меня»

23.11.2015

III место

Абрамович Ирина Валентиновна  

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дмитрий Иванович Менделеев

23.11.2015

III место

Подмарькова Людмила Алексеевна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Урок литературного чтения. Творчество В. Драгунского «Закол­дованная буква»

23.11.2015

III место

Черткова Надежда Федоровна  

г. Смоленск

лучшая авторская программа

Программа факультативного курса по русскому языку«Занимательная грамматика»

23.11.2015

I место

Дятлова Светлана Анатольевна  

г. Смоленск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Праздник для первоклассников

23.11.2015

III место

Лантух Юлиана Леонидовна  

г. Смоленск

лучший конспект методического мероприятия

Выступление учителя-логопеда на родительском собрании в 1-а классе

23.11.2015

лауреат

Алексанян Алина Сергеевна  

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Правильное употребление существительных в речи

23.11.2015

лауреат

Шинкоренко Олеся Анатольевна  

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Урок русского языка. Тема: «Объяснение значения слова как способ проверки «                                                          («От значения слова – к правильной букве»), 2 класс, УМК «Гармония»

23.11.2015

III место

Остапюк Вера Львовна

г. Тверь

лучшая методическая разработка

Личная гигиена

23.11.2015

лауреат

Серебровская Лариса Александровна

г. Волгоград

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Незабудка

23.11.2015

лауреат

Тлустовская Анна Ивановна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая авторская программа

Рабочая программа по русскому языку

23.11.2015

лауреат

Голубева Галина Александровна, Мерейник Елена Георгиевна

г. Кемерово

лучшая педагогическая инновация

Развитие способностей и творческого потенциала у детей дошкольного возраста в организации дополнительного образования

23.11.2015

лауреат

Крылова Людмила Николаевна

г. Череповец

лучший педагогический проект

Помоги себе сам

23.11.2015

III место

Кривова Надежда Андреевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект занятия

Лисята

23.11.2015

лауреат

Аринушкина Наталья Артемовна

г. Рязань

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра «100 к 1»

23.11.2015

лауреат

Трусова Галина Геннадьевна

г. Сафоново, Смоленская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие по Санкт-Петербургу

23.11.2015

II место

Тагобицкая Ирина Викторовна, Бредунова Светлана Михайловна

г. Ставрополь

лучший педагогический проект

Весь мир театр, а дети в нем актеры

23.11.2015

III место

Степашкина Елена Андреевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сказка - ложь, да в ней намек

23.11.2015

лауреат

Манюкова Галина Павловна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая авторская программа

Рабочая программа по организации игровой деятельности в подготовительной группе

23.11.2015

лауреат

Переладова Елена Леонидовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Скажи «Нет!»

23.11.2015

лауреат

Тимохова Елена Константиновна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Методическая разработка

23.11.2015

III место

Мясникова Ирина Сергеевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Организация исследовательской деятельности школьников

23.11.2015

 

Лелич Валентина Степановна  

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Урок духовности «Живое слово мудрости духовной»

23.11.2015

II место

Горбунова Татьяна Викторовна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Внеклассное мероприятие по литературному чтению во 2 классе. Тема: «В гостях у сказки»

23.11.2015

II место

Байкачкарова Евгения Дмитриевна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший педагогический проект

Развиваюший клуб

23.11.2015

лауреат

Белокурова Наталья Андреевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Тыква на Хэллоуин

23.11.2015

лауреат

Кузякова Валентина Дмитриевна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Влияние темперамента на выбор профессии

23.11.2015

лауреат

Негробова Елена Николаевна

с. Шипуново, Алтайский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

В единении сила!

23.11.2015

III место

Сатарова Вера Егоровна

г. Кемерово

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Северное сияние

23.11.2015

лауреат

Орешкина Анастасия Васильевна

г. Москва

лучшее литературное произведение

Бабушка метелица(химическая сказка)

23.11.2015

I место

Арцыбашева Евгения Михайловна

г. Сочи

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лилия

23.11.2015

лауреат

Андрюхина Любовь Сергеевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Экскурсия в мир овощей

23.11.2015

лауреат

Соломатина-Максимова Ирина Николаевна, Федечкина Елена Вячеславовна

г. Рязань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приключения в осеннем лесу

23.11.2015

III место

Еремина Ирина Юрьевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший педагогический проект

Проект «Мальчики и девочки»

23.11.2015

лауреат

Ларюшкина Татьяна Ивановна

с. Березняговка, Липецкая область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Растить патриотов

22.11.2015

I место

Бобылькова Ольга Геннадьевна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Виды одежды, обуви и головных уборов

22.11.2015

лауреат

Артамонова Юлия Юрьевна

г. Черкесск, Карачаево – Черкесская Республика

лучшее родительское собрание

Мастерская Деда Мороза

22.11.2015

II место

Гиниятова Елена Валерьевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Образовательная программа группы кратковременного пребывания

22.11.2015

III место

Сироткин Александр Сергеевич

г. Санкт-Петербург

лучшая самопрезентация

Мир музыки - мир волшебства

22.11.2015

II место

Самойлина Елена Артемовна

 

лучший конспект занятия

В горнице у хозяюшки

22.11.2015

лауреат

Полинина Ольга Федоровна

г. Нижний Новгород

лучший конспект занятия

Мы идём в школу

22.11.2015

лауреат

Быстрова Светлана Павловна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Великий и могучий русский язык

22.11.2015

лауреат

Батюшкина Светлана Владимировна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Осень - чудесная пора

22.11.2015

лауреат

Маняхина Надежда Владимировна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Конспект открытого просмотра сюжетно-ролевой игры в средней группе с использованием УМК и ИКТ. ОО «Социально-коммуникативное развитие» Тема:«Тату гайлә» –»Дружная семья»

22.11.2015

лауреат

Жидовинова Татьяна Матвеевна

г. Домодедово, Московская область

лучший педагогический проект

Экологическое воспитание дошкольников

22.11.2015

лауреат

Дворникова Галина Павловна

п. Шатурторф, Московская область

лучшая развивающая среда группы

Предметно-развивающая среда группы раннего возраста «Цыплята»

22.11.2015

III место

Ходасевич Елена Геннадьевна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Здоровый образ жизни

22.11.2015

лауреат

Осипова Елена Дмитриевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе на тему «Осенние краски»

22.11.2015

II место

Рожкина Лариса Васильевна

г. Ногинск, Московская область

лучшая методическая разработка

Школа безопасности

22.11.2015

лауреат

Гордусь Нина Юрьевна

г. Курск

лучший конспект занятия

Осень в гости к нам пришла

22.11.2015

лауреат

Олешунина Светлана Анатольевна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект занятия

Петушок

22.11.2015

лауреат

Максимова Светлана Александровна

г. Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

К Дню матери

22.11.2015

II место

Рыжкина Елена Александровна

г. Валуйки, Белгородская область

лучшее родительское собрание

Знаете ли вы своего ребенка

22.11.2015

I место

Барыгина Светлана Егоровна

г. Киров

лучший конспект занятия

Кукла своими руками

22.11.2015

лауреат

Андреева Нина Ивановна

п. Гайны, Пермский край

лучшая методическая разработка

Православная Россия

22.11.2015

I место

Гоготова Ольга Андреевна

г. Красноярск

лучший конспект занятия

Зимушка хрустальная в гости к нам пришла

22.11.2015

лауреат

Ерофеева Ольга Михайловна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

НОД «Путешествие в сказку»

22.11.2015

лауреат

Кушнир Елена Матвеевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Дороги, которые мы выбираем

22.11.2015

лауреат

Шутова Анна Сергеевна

п. Кадуй, Вологодская область

лучший педагогический проект

Сохранение и укрепление здоровья детей через нетрадиционные формы организации физкультурных занятий

22.11.2015

III место

Казакова Наталья Александровна  

п. Кадуй, Вологодская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по речевому развитию для детей старшего дошкольного возраста на тему «Пересказ рассказа Л. Толстого «Котенок»

22.11.2015

II место

Иванова Наталья Михайловна, Махова Светлана Юрьевна

п. Кадуй, Вологодская область

лучшая презентация проекта, программы

Изучаем цвета: красный, желтый, зеленый, синий

22.11.2015

III место

Пукирева Ольга Владимировна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Фантазия, фантазия...

22.11.2015

лауреат

Расулева Альбина Раиловна

г. Губкинский, ЯНАО

лучший конспект занятия

Моя дружная семья

22.11.2015

II место

Цветаева Александра Юрьевна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

Путешествие в мир танца

22.11.2015

лауреат

Кочановская Ольга Егоровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Эстетическая гостиная

22.11.2015

лауреат

Селезнева Надежда Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Музей Веллингтона

22.11.2015

III место

Ягунова Раиса Кирилловна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как жить в ладу с совестью

22.11.2015

лауреат

Ципкина Виктория Евгеньевна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучшая методическая разработка

Методическая разработка предметной недели по математике

22.11.2015

лауреат

Сахароварова Марина Николаевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка занятия по теме: «Изготовление декоративной композиции «Зимний лес»

22.11.2015

II место

Бокарева Наталия Аркадьевна, Новикова Светлана Анатольевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая печатная консультация

Печатная консультация для родителей в форме газеты «Речевестник»

22.11.2015

I место

Захарова Галина Викторовна

г. Оренбург

лучшая методическая разработка

Современные педагогические технологии и возможности их применения на уроках

22.11.2015

лауреат

Тельнова Елена Вячеславовна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший педагогический проект

Чтение с увлечением

22.11.2015

лауреат

Игнашина Нина Геннадьевна

г. Самара

лучший конспект занятия

Волшебный остров

22.11.2015

лауреат

Ганджалян Анаит Ваничкаевна

г. Иркутск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Серия шкатулок «Птица желаний» в технике народной росписи

21.11.2015

IIместо

Пашинкина Валентина Геннадьевна

г. Краснодар

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурс знатоков

21.11.2015

лауреат

Чемоданова Наталия Георгиевна

п. Пурпе, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Модели «Осень», «Зима», «Весна», «Лето»

21.11.2015

лауреат

Чемоданова Наталия Георгиевна

п. Пурпе, ЯНАО

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дерево «Времена года»

21.11.2015

III место

Букетова Татьяна Ивановна

г. Тамбов

 

Гармония

21.11.2015

лауреат

Полякова Екатерина Николаевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Головной убор «Цветок лотос»

21.11.2015

III место

Скобелева Вера Тимофеевна

г. Мурманск

лучший педагогический проект

Наш город глазами детей

21.11.2015

лауреат

Денисенко Наталья Фёдоровна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе «Времена года»

21.11.2015

II место

Войнова Татьяна Николаевна

г. Иваново

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Пособия по обучению грамоте

21.11.2015

II место

Костромская Ольга Юрьевна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Как интересно организовать жизнь детей в группе

21.11.2015

лауреат

Протогенова Ольга Павловна

г. Астрахань

лучший конспект занятия

Береза – символ России

21.11.2015

лауреат

Барбухина Галина Петровна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший педагогический проект

Детский сад – детям

21.11.2015

лауреат

Ободина Татьяна Степановна

г. Саратов

лучший конспект занятия

48 попугаев

21.11.2015

лауреат

Платонова Саяна Анатольевна

п.Новонукутский,Иркутская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Создание анимации на заданную тему

21.11.2015

I место

Пашаева Ольга Петровна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник для дошкольников

21.11.2015

лауреат

Аглямова Райля Адгамовна

г. Нижневартовск, ХМАО-гра

лучший педагогический проект

Практико-ориентированный проект «Активные методы обучения на различных этапах

изучения математики»

21.11.2015

I место

Криушева Людмила Васильевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Организация и психолого-педагогические условия реализации самостоятельной музыкально-игровой деятельности детей дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС

21.11.2015

III место

Горяинова Наталья Владимировна, Сахно М.В.

г.Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Автоматизация звука [п] в слогах, словах и словосочетаниях

20.11.2015

III место

Рязанская Ольга Антоновна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка конкурсно-игровой программы

20.11.2015

лауреат

Веденисова Светлана Владиславовна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Джинсовая вечеринка

20.11.2015

лауреат

Стадникова Евгения Михайловна

г. Челябинск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Гармония природы и человека

20.11.2015

лауреат

Соловьева Лариса Константиновна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект занятия

Жили-были птицы

20.11.2015

лауреат

Зайчикова Людмила Алексеевна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Дорожная азбука

20.11.2015

II место

Кубарева Людмила Леонидовна

г. Пермь

лучший конспект урока

Изложение «Русский солдат» с использованием элементов технологии «Развитие   критического мышления через   чтение и письмо»

20.11.2015

I место

Гомбоева Ольга Александровна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дорога Жизни

20.11.2015

лауреат

Стряпчая Лидия Кирилловна

г. Владимир

лучшая методическая разработка

Вежливость на каждый день

20.11.2015

лауреат

Гаринова Татьяна Тимофеевна

г. Чита

лучший мастер-класс

Мастер-класс для родителей «Учись учиться»

20.11.2015

лауреат

Кудрявцева Екатерина Юрьевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Альбом «Развиваем речь, играя»

20.11.2015

I место

Антушева Светлана Сергеевна

г. Барнаул, Алтайский край

лучший конспект занятия

Приключения Вовки в Тридевятом царстве

20.11.2015

лауреат

Караулина Любовь Валерьевна

г. Архангельск

лучшая печатная консультация

Здравствуй, солнышко мое!

20.11.2015

лауреат

Прыткова Оксана Александровна

с. Подгорное, Томская область

лучший конспект занятия

Правильное питание – залог здоровья

20.11.2015

III место

Татаренко Татьяна Юрьевна

г. Омск

лучший конспект занятия

Конспект занятия по теме «Урок математики в системе начального образования»

20.11.2015

II место

Савотина Елена Александровна

г. Керчь, Республика Крым

лучший конспект урока

Конспект урока русского языка, проведенного во 2 классе. Тема урока: «Безударные гласные»

20.11.2015

I место

Данилихина Ольга Андреевна

г. Саратов

лучший конспект занятия

Русский лес

20.11.2015

лауреат

Королёва Елена Вячеславовна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Подвиг Ленинграда

20.11.2015

лауреат

Тимофеева Елена Станиславовна

г. Екатеринбург

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Образование вне урока: иностранный язык

20.11.2015

I место

Зайкина Светлана Матвеевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект занятия

Дорожная азбука

20.11.2015

лауреат

Третьякова Ольга Петровна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

День Земли

20.11.2015

лауреат

Скрипка Анастасия Григорьевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Трудности в обучении вниманию и его развитии в младшем школьном возрасте

19.11.2015

лауреат

Скрипка Анастасия Григорьевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Учебно-методическое пособие «Формирование толерантной личности»

19.11.2015

III место

Бойко Светлана Захаровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Социально-педагогическая модель подготовки студентов педагогического колледжа к работе с семьями «группы риска»

19.11.2015

II место

Яковлева Римма Евгеньевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Адаптированная для экспресс- диагностики агрессивности методика «Крокодилы»

19.11.2015

II место

Соловей Карина Андреевна, Сахно М.В.

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Автоматизация звука [ш] в слогах, словах и словосочетаниях

19.11.2015

III место

Андреева Анастасия Сергеевна

ст. Брюховецкая, Краснодарский край

лучший педагогический проект

Семейный экологический проект «Жители аквариума»

19.11.2015

III место

Миронова Людмила Дмитриевна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

Мы будущие олимпийцы

19.11.2015

лауреат

Тираспольская Наталья Владимировна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

В стране голубого неба

19.11.2015

лауреат

Федорович Елена Владимировна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Интегрированная организованная образовательная деятельность «Осень»

19.11.2015

лауреат

Абрукова Гапина Васильевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Поздравление для мам»

19.11.2015

III место

Мартюнина Наталья Аркадьевна

г. Пермь

 

Лото

19.11.2015

лауреат

Андронова Раиса Федоровна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

НОД «Вода вокруг нас»

19.11.2015

лауреат

Засурцева Любовь Петровна

г. Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра «Эрудиты»

19.11.2015

лауреат

Тюрина Оксана Михайловна

г. Ревда, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Изучаем ФГОС дошкольного образования

19.11.2015

II место

Попова Наталья Анатольевна

г. Ревда, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Развитие личностных качеств дошкольников средствами
лего-конструирования

19.11.2015

II место

Сопкова Татьяна Сергеевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая методическая разработка

Развитие познавательных способностей детей через экспериментально-исследовательскую деятельность

19.11.2015

лауреат

Самодвигина Анастасия Ивановна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Мой город

19.11.2015

лауреат

Ковалевская Валентина Александровна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий дидактической игры

Викторина «Космическая азбука»

19.11.2015

II место

Ковалевская Валентина Александровна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конспект внеклассного занятия по толерантности «Каждый человек достоин уважения»

19.11.2015

II место

Ахвердова Светлана Сергеевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший педагогический проект

Чтобы помнили

19.11.2015

лауреат

Храмцова Ольга Викторовна

г. Губкинский, ЯНАО

лучшая печатная консультация

Пальчиковые игры

19.11.2015

II место

Рябова Наталья Дмитриевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час «Наше здоровье в наших руках»

19.11.2015

лауреат

Волколакова Елена Викторовна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Толерантность - дорога к миру

19.11.2015

лауреат

Ушаткина Нина Андреевна

г. Липецк

лучший конспект внеклассного мероприятия

Красное яичко

19.11.2015

лауреат

Щербатых Ольга Дмитриевна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект занятия

Знакомство с магнитом

19.11.2015

лауреат

Подакова Елизавета Николаевна

г. Канаш, Чувашская Республика

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация «Предметный кружок по гигиене и экологии человека «Гигиенист»

19.11.2015

II место

Зубова Анна Владимировна  

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Вoздух вoкруг нас

19.11.2015

II место

Шевнина Динара Халиолловна  

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Деревья в снегу

19.11.2015

I место

Магазинова Любовь Владиславовна

г. Орёл

лучший конспект занятия

В гостях у сказки

19.11.2015

лауреат

Воскобойникова Лариса Евгеньевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Ай, люли-люли-люли

19.11.2015

лауреат

Потапчук Екатерина Сергеевна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Чудо-дерево

19.11.2015

лауреат

Зеленкина Наталья Юрьевна

г. Ревда, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Обобщение опыта по правилам дорожного движения с детьми 3-4 лет

19.11.2015

лауреат

Попова Татьяна Трофимовна

г. Ревда, Свердловская область

лучший конспект занятия

Процветай, мой город

19.11.2015

III место

Твердобрюхова Наталья Вячеславовна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [c’] в слогах, словах, словосочетаниях, предложениях

19.11.2015

лауреат

Филонина Анна Борисовна

г. Великий Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Каравай-каравай

19.11.2015

лауреат

Бондарчук Надежда Евгеньевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Занятие в старшей группе по теме «Весна»

19.11.2015

лауреат

Сворочаева Екатерина Максимовна

г. Королёв, Московская область

лучшая методическая разработка

Путешествие по лесной тропе

19.11.2015

лауреат

Спиридонова Валентина Васильевна

г.Ульяновск

лучшая методическая разработка

Дидактические игры как средство активизации познавательной деятельности учащихся

19.11.2015

I место

Цветкова Светлана Борисовна, Рябова Ирина Николаевна

д. Ряд, Тверская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Портфолио школы

19.11.2015

III место

Фурсина Галина Сергеевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Маскарад

19.11.2015

лауреат

Передельская Ирина Максимовна

г. Вологда

лучшее педагогическое портфолио

Лучшее педагогическое портфолио

19.11.2015

лауреат

Васильева Лидия Борисовна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Папка-передвижка «Вместе бегаем, играем и движения развиваем»

19.11.2015

I место

Захарикова Анастасия Аркадьевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Профилактика синдрома профессионального выгорания

19.11.2015

лауреат

Прохорцева Ольга Петровна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Интегрированное занятие к 9 Мая в средней группе

19.11.2015

лауреат

Медведева Елена Алексеевна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осенний букет

19.11.2015

II место

Лапшова Ксения Юрьевна

г. Раменское, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Женский день - 8 марта

19.11.2015

лауреат

Лепехова Ксения Николаевна

г. Владимир

лучший конспект занятия

Лес - наше богатство

19.11.2015

лауреат

Ярусова Екатерина Егоровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Тайны Древнего Египта

19.11.2015

лауреат

Зверев Григорий Андреевич

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект «Экология здоровья»

19.11.2015

III место

Зверев Григорий Андреевич

г. Каменск-Уральский Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект «Скандинавская ходьба»

19.11.2015

II место

Ленкина Наталья Сергеевна

г. Тверь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День матери

19.11.2015

лауреат

Стрешникова Ольга Васильевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год в Африке

19.11.2015

лауреат

Вертоградская Ольга Владиславовна

г. Ульяновск

лучший сценарий дидактической игры

Подвижная игра «Утята»

19.11.2015

лауреат

Сафьянова Надежда Ивановна

п.Котлубань, Волгоградская область

лучший педагогический проект

Проект «Индивидуально-дифференцированный подход к обучению математике в начальной школе»

19.11.2015

III место

Кулаженко Татьяна Владимировна

г. Рязань

лучший конспект занятия

Космическое приключение

19.11.2015

лауреат

Кекина Наталья Вячеславовна, Корнева Надежда Романовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивные родители – спортивные дети

19.11.2015

I место

Кекина Наталья Вячеславовна, Билинсон Ольга Валентиновна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

С музыкой по миру

19.11.2015

I место

Хухрыгина Любовь Михайловна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Азбука дорожного движения

19.11.2015

лауреат

Щепоткина Анна Ильинична

г. Домодедово, Московская область

лучший фотоальбом

Барышня-крестьянка

19.11.2015

лауреат

Уласова Полина Анатольевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Как сказать «нет»

19.11.2015

лауреат

Евлахова Наталья Ивановна

г. Одинцово, Московская область

лучший педагогический проект

Волшебная Страна детства

19.11.2015

лауреат

Кочуланова Наталья Владимировна

г. Бабаево, Вологодская область

лучший конспект урока

Развитие жанровой картины. Творчество Аркадия Пластова

19.11.2015

I место

Капина Оксана Валериановна

г. Всеволжск, Ленинградская область

лучший педагогический проект

Проект «Моя Семья»

19.11.2015

II место

Лобанова Светлана Михайловна, Сысоева Юлия Владимировна

г. Березники, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дорожная азбука

19.11.2015

II место

Огановская Елизавета Геннадьевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия

В лесу родилась ёлочка

19.11.2015

лауреат

Киселёва Олеся Владимировна

г. Невьянск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Конспект открытого мероприятия по математике «Путешествие в цветочный город»

19.11.2015

III место

Гнилозуб Елена Константиновна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

Звуки «п-б»

19.11.2015

лауреат

Разоренова Наталья Геннадьевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект занятия

НОД «Путешествие со Смешариками»

19.11.2015

лауреат

Шелест Татьяна Федоровна

г. Ульяновск

лучшая авторская программа

В гостях у сказки

18.11.2015

III место

Керимова Елена Степановна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Космические приключения

18.11.2015

лауреат

Ушакова Валентина Тимофеевна

с. Красное, Белгородская область

лучший педагогический проект

Проект «Формирование компетентности в физкультурно-оздоровительной деятельности участников образовательного процесса ДОУ»

18.11.2015

I место

Малюкова Наталья Анатольевна, Орехова Татьяна Валерьевна

г. Ульяновск

лучшее родительское собрание

Привычки наших детей

18.11.2015

II место

Коммунарова Наталья Сергеевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Наш край - Кузбасс

18.11.2015

лауреат

Сабурова Ирина Анатольевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

У войны не женское лицо

18.11.2015

лауреат

Абрамуш Ольга Геннадьевна

г. Санкт-Петербург

лучший педагогический проект

Формирование лидерских качеств у подростков

18.11.2015

лауреат

Озаровская Татьяна Ивановна

г. Иркутск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Веселые посиделки

18.11.2015

лауреат

Казакова Елена Алексеевна

г.Заречный, Пензенская область

лучший педагогический проект

Я с книгой открываю мир

18.11.2015

I место

Скосарева Елена Алексеевна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра и труд рядом идут

18.11.2015

лауреат

Казаева Ирина Викторовна

г. Кумертау, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: другие   виды творчества

Фото-стенд «Книжная страна»

18.11.2015

III место

Ивазова Анастасия Дмитриевна

г. Курган

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Живой родник

18.11.2015

лауреат

Аленушкина Екатерина Константиновна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая педагогическая инновация

Ноткин домик

18.11.2015

III место

Вологжанинова Ольга Алексеевна

г. Томск

лучший конспект занятия

Весна. Первоцветы

18.11.2015

лауреат

Кулиш Елена Федоровна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

В гостях у зайчика

18.11.2015

лауреат

Носачёва Екатерина Александровна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Литературные юбилеи

18.11.2015

лауреат

Важенина Наталья Сергеевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект «Сочи 2014 – нас не догонят!»

18.11.2015

III место

Важенина Наталья Сергеевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект «Покорми птиц зимой»

18.11.2015

лауреат

Ружникова Светлана Алексеевна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Память сердца

18.11.2015

лауреат

Рамих Наталья Николаевна

г. Красноармейск, Саратовская область

лучший мастер-класс

Кофейные подсолнухи

18.11.2015

II место

Вишнева Анна Владимировна

г. Люберцы, Московская область

лучшая методическая разработка

Символика России

18.11.2015

лауреат

Выходцева Ирина Георгиевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая печатная консультация

Правила чтения книг

18.11.2015

лауреат

Иванчихина Наталья Михайловна

г. Курск

лучший конспект занятия

Солдатушки, бравы ребятушки

18.11.2015

лауреат

Элисарова Наталья Егоровна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая педагогическая технология

Технология современного проектного обучения

18.11.2015

лауреат

Сиридюк Мария Олеговна

г. Чебаркуль, Челябинская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Сказка Рождества

18.11.2015

II место

Клюшниченко Марина Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая авторская программа

Программа внеурочной деятельности по информатике «Информационные всезнайки»

18.11.2015

III место

Краснухина Раиса Семеновна

г. Калининград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Беречь природу - значит, беречь Родину

18.11.2015

лауреат

Балабошкина Виктория Алексеевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Ритмика для дошкольников

18.11.2015

лауреат

Воронченко Любовь Ивановна

п.Таксимо, Республика Бурятия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Лечение волос

18.11.2015

III место

Носкова Елена Алексеевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший видеофильм

Наша любимая школа

18.11.2015

лауреат

Ирхина Наталья Александровна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Тропинками родного края

18.11.2015

лауреат

Шаколова Анастасия Ивановна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

The Tate Gallery

17.11.2015

III место

Кротова Ирина Валентиновна

с.Майма, Республика Алтай

лучшая авторская программа

Рабочая программа по литературе, 7 класс

17.11.2015

II место

Юдачёва Светлана Олеговна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Этапы развития космонавтики

17.11.2015

лауреат

Пальчевская Мария Алексеевна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Технология обработки текстовой информации

17.11.2015

II место

Прончатова Валентина Валерьевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучшее родительское собрание

Семейное неблагополучие как фактор девиантного поведения.

17.11.2015

III место

Собина Мария Александровна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы за здоровый образ жизни

17.11.2015

лауреат

Фирсаева Нина Викторовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Светофор спешит на помощь

17.11.2015

лауреат

Якушова Анастасия Антоновна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я помню! Я горжусь!

17.11.2015

лауреат

Баркова Лидия Николаевна

д. Береговая, Кемеровская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Для любимой мамочки

17.11.2015

II место

Бессонова Екатерина Степановна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект занятия

Путешествие во времени

17.11.2015

лауреат

Сюсюра Елена Владимировна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшее родительское собрание

Познавательное развитие детей

17.11.2015

II место

Попова Елена Александровна

с. Майма, Республика Алтай

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Давление твердых тел

17.11.2015

II место

Важина Полина Константиновна

г. Люберцы, Московская область

лучшая методическая разработка

Патриотическое воспитание дошкольников

17.11.2015

лауреат

Ермилова Елена Валентиновна

г. Ростов-на-Дону

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Интеллектуальная игра по информатике

17.11.2015

II место

Кондюрина Людмила Алексеевна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внимание! Наркотики!

17.11.2015

лауреат

Калистратова Татьяна Максимовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Хоровод сказок

17.11.2015

лауреат

Вощикова Оксана Алексеевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект занятия

Развитие быстроты, ловкости и координации

17.11.2015

лауреат

Бянкина Елена Игоревна

пгт. Ерофей Павлович, Амурская область

лучший видеофильм

Флешмоб в СОШ № 50

17.11.2015

III место

Понедельникова Марина Петровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Рисуем зимние деревья

17.11.2015

лауреат

Истифеева Ольга Владимировна

г. Киров

лучшая печатная консультация

Как научить детей любить

17.11.2015

лауреат

Герасимова Лилия Геннадиевна  

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности по теме: «Лягушка» (вторая младшая возрастная группа)

17.11.2015

лауреат

Саенко Юлия Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

лучшая печатная консультация

17.11.2015

лауреат

Полтарак Галина Ивановна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Посев семян кресс-салата в плодородную почву

17.11.2015

III место

Новикова Галина Васильевна  

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Урок математики во 2 классе «Подготовка к знакомству с приёмом сложения   двузначного и однозначного чисел с переходом в другой разряд»

17.11.2015

II место

Стасяк Елена Сергеевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Из глубины веков

17.11.2015

лауреат

Юшанкина Ольга Петровна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Узнай героя

17.11.2015

лауреат

Василищева Ирина Ильинична

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Исследовательская краеведческая деятельность учащихся

17.11.2015

лауреат

Эрднеев Николай Патькович

с. Ульдючины, Республика Калмыкия

лучший видеофильм

К 70-летию депортации калмыцкого народа «Репрессированные, но не сломленные»

17.11.2015

I место

Кисель Наталья Александровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Круг. Овал

17.11.2015

лауреат

Динаева Мариям Магомедовна

г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

лучший конспект урока

Урок «Население Земли»

17.11.2015

III место

Захаренко Анна Ивановна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект урока

Теорема косинусов и ее следствия

17.11.2015

лауреат

Левченко Татьяна Ильинична

ст. Зеленчукская, Карачаево-Черкесская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Памятники КЧР, посвященные погибшим в Великой Отечественной войне

17.11.2015

II место

Ушак Екатерина Егоровна

г. Находка, Приморский край

лучшая печатная консультация

Прививка от баловства

17.11.2015

лауреат

Филькина Елена Николаевна

г.Чапаевск, Самарская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках математики как средство повышения качества знаний и активизации познавательной деятельности учащихся»

17.11.2015

II место

Вахрушева Татьяна Валентиновна

д. Пирогово, Удмуртская Республика

лучшая презентация проекта, программы

Пальчиковые игры – основа развития речи и мелкой моторики у дошкольников

17.11.2015

II место

Яблочкова Вера Сергеевна

г. Тюмень

лучший конспект занятия

Цветной Калейдоскоп

17.11.2015

лауреат

Игнатикова Наталья Ильинична

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Дидактические игры по сенсорному развитию детей раннего возраста

17.11.2015

лауреат

Подлекарева Анастасия Сергеевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Почему предметы плавают?

17.11.2015

лауреат

Свистельникова Ольга Андреевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Новогодняя сказка

17.11.2015

лауреат

Берендакова Анна Валерьевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Путешествие в творчество

17.11.2015

II место

Сойма Елена Александровна

х. Гундоровский, Ростовская область

 

лучший конспект урока

Внутренняя политика Александра I. 1801-1806 гг.

17.11.2015

I место

Худанова Татьяна Сергеевна

г. Екатеринбург

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Использование современных образовательных технологий в воспитательной работе

17.11.2015

лауреат

Умеренкова Александра Юрьевна

г. Орел

лучший конспект занятия

Волшебный мир сенсорики

17.11.2015

II место

Каранович Ирина Федоровна

г. Батайск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

КВН «А ну–ка, мальчики!»

17.11.2015

лауреат

Овчинникова Полина Юрьевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама - я спортивная семья» совместный с детьми подготовительной группы и их родителями

17.11.2015

II место

Тесакова Мария Александровна

г. Хабаровск

лучший конспект занятия

Ах, это лето

17.11.2015

лауреат

Урюпина Раиса Игоревна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект занятия

Мойдодыр в гостях у детей

17.11.2015

лауреат

Боталова Екатерина Тимофеевна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект занятия

Поиграем в прятки

17.11.2015

лауреат

Рябова Ирина Михайловна

с. Майма, Республика Алтай

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поклонимся великим тем годам

17.11.2015

I место

Рябова Ирина Михайловна

с. Майма, Республика Алтай

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мама – звучит как поэма, как песня

17.11.2015

II место

Любимцева Наталья Петровна

г. Екатеринбург

лучшая развивающая среда группы

Оформление игровой комнаты

17.11.2015

лауреат

Обухова Наталья Александровна

г. Лиски, Воронежская область

лучший педагогический проект

Просыпалочка - через движение в игру - к воспитанию человека будущего

17.11.2015

III место

Дьякович Татьяна Сергеевна

г. Брянск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Посвящение в пятиклассники

16.11.2015

II место

Демусева Ольга Владимировна

г. Люберцы, Московская область

лучший педагогический проект

Проектная деятельность как средство развития познавательной активности у детей дошкольного возраста

16.11.2015

лауреат

Степак Елена Олеговна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Речевой тренинг

16.11.2015

лауреат

Алексина Тамара Петровна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Мой ласковый и нежный зверь

16.11.2015

лауреат

Скворцова Светлана Ильинична

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самая любимая мамочка моя

16.11.2015

лауреат

Абдуллаева Александра Умарджановна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Костюм Царицы Осени

16.11.2015

I место

Шестакова Ольга Николаевна

г. Городище, Пензенская область

лучший конспект урока

Виды   и приемы развития музыки

16.11.2015

III место

Ягупова Мария Владимировна

г. Омск

лучший конспект занятия

Путешествие в заколдованный лес

16.11.2015

лауреат

Пичушкина Любовь Михайловна

г. Ногинск, Московская область

лучший конспект урока

Прямая. Луч. Отрезок

16.11.2015

лауреат

Тимошенко Анастасия Андреевна

г. Белогорск, Амурская область

лучшая методическая разработка

Воспитание вежливости у ребенка

16.11.2015

III место

Сеченова Ольга Сергеевна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио профессиональной деятельности педагога

16.11.2015

лауреат

Касьяненко Татьяна Анатольевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Трудовое воспитание детей с ОВЗ

16.11.2015

лауреат

Лесунова Юлия Юрьевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлчения, досуга

Сценарий «Праздник Первого звонка в детском доме»

16.11.2015

III место

Павельева Татьяна Антоновна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Роль сказки в развитии детей

16.11.2015

лауреат

Козлова Елена Владимировна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Путешествие по островам королевства Математика

16.11.2015

III место

Вашкявичене Светлана Николаевна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая педагогическая инновация

Моя педагогическая стратегия развития одаренности

16.11.2015

II место

Авраамова Мария Александровна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Решение задач на сравнение чисел

16.11.2015

лауреат

Хайдукова Ирина Владимировна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший кабинет

Кабинет педагога-психолога

16.11.2015

лауреат

Ковальчицкая Наталья Валерьевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Новый год стучится в дом

16.11.2015

II место

Юркова Ольга Васильевна  

г. Смоленск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Митинг, посвященный «Дню воинской славы»

16.11.2015

II место

Цветкова Валентина Александровна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект урока

Былины

16.11.2015

лауреат

Шаховская Лидия Владимировна

г. Ульяновск

лучший конспект урока

Борис Житков «Про обезьянку»

16.11.2015

лауреат

Ошарина Ольга Алексеевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Знаем правила движения, как таблицу умножения

16.11.2015

лауреат

Агафонова Елена Владимировна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Методическая разработка конспекта интегрированного группового музыкально-изобразительного коррекционного занятия с детьми с ОВЗ в Синарском детском доме по теме «Осень»

16.11.2015

II место

Агафонова Елена Владимировна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к интегрированному групповому музыкально-изобразительному коррекционному занятию для детей   с ОВЗ в Синарском детском доме по теме «Осень»

16.11.2015

III место

Сазончик Татьяна Александровна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра для младших школьников «Зарница»

16.11.2015

лауреат

Суровкина Марина Геннадьевна

г. Братск, Иркутская област

лучшая презентация проекта, программы

Программа допобразования по изодеятельности «Я рисую животных»

16.11.2015

III место

Суровкина Марина Геннадьевна

г. Братск, Иркутская област

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Животные пустыни – барханная кошка

16.11.2015

II место

Смолкина Елена Васильевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшая авторская программа

Литературное чтение в 3 классе

16.11.2015

лауреат

Белова Елена Львовна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

Урок музыки «Осень»

16.11.2015

III место

Панюзина Екатерина Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

На веселой полянке

16.11.2015

лауреат

Мамыкина Дарья Дмитриевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Нетрадиционные формы организации взаимодействия педагогов и родителей в ДОУ

16.11.2015

лауреат

Артеева Анастасия Владимировна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Тарелочки

16.11.2015

лауреат

Ларукова Ирина Ивановна

п. Аджером, Республика Коми

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Кораблик детства

16.11.2015

II место

Ларукова Ирина Ивановна

п. Аджером, Республика Коми

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Подарок маме

16.11.2015

I место

Ларукова Ирина Ивановна

п. Аджером, Республика Коми

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Счастье в дом

16.11.2015

I место

Ларукова Ирина Ивановна

п. Аджером, Республика Коми

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Мы желаем счастья вам!

16.11.2015

II место

Тартаковская Светлана Олеговна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Личность и творчество

16.11.2015

лауреат

Савватина Марина Георгиевна

г. Королёв, Московская область

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда группы

16.11.2015

лауреат

Повытчикова Лидия Валерьевна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект занятия

Покормите рыбок

16.11.2015

лауреат

Ломтева Надежда Дмитриевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Использование интерактивных методов обучения на уроках литературы

16.11.2015

лауреат

Зоркальцева Ольга Алексеевна

с. Поселье, Республика Бурятия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Моя малая Родина»

16.11.2015

II место

Левчакова Наталья Борисовна

г. Омск

лучший конспект занятия

Природы чудный лик

16.11.2015

лауреат

Сысольцева Ольга Дмитриевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Профилактика и коррекция девиантного поведения

16.11.2015

лауреат

Байбородина Валентина Борисовна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Весенняя капель

16.11.2015

лауреат

Грибков Андрей Сергеевич

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Вводное занятие «Моя малая Родина»

16.11.2015

II место

Грибков Андрей Сергеевич

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая авторская программа

Программа воспитания

16.11.2015

I место

Хозяинова Александра Алексеевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший кабинет

Лучший кабинет

16.11.2015

лауреат

Зябкина Наталья Викторовна

п. Большегривское, Омская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний утренник для детей первой младшей группы «Игры у елочки»

16.11.2015

II место

Флягина Ольга Андреевна

г. Химки, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Солнечное развлечение

16.11.2015

лауреат

Мамашева Ирина Ильинична

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Береза

16.11.2015

 

Морева Елена Витальевна

с. Эмеково, Республика Марий Эл

лучшая развивающая среда группы

Экспериментальный уголок

16.11.2015

лауреат

Лазаренко Юлия Алексеевна

г. Брянск

лучшая методическая разработка

Эксперименты с водой

16.11.2015

лауреат

Буряк Наталья Николаевна  

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Урок физики в 7 классе «Давление твёрдых тел»

16.11.2015

III место

Ждахина Елена Антоновна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Досугово-игровая программа

16.11.2015

лауреат

Соловей Карина Андреевна

г.Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Учебно-методическое пособие по дисциплине: «Психология» Работа с   одарёнными детьми

16.11.2015

III место

Соловей Карина Андреевна

г.Зерноград, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Психологические особенности памяти младших школьников

16.11.2015

лауреат

Полякова Светлана Владимировна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Этот загадочный космос

16.11.2015

лауреат

Шумакова Ирина Анатольевна

д.Прилепы, Курская область

лучший конспект урока

Открытый урок по русскому языку во 2 классе

16.11.2015

II место

Васейкина Евгения Максимовна

г. Омск

лучший конспект занятия

Говорим красиво и грамотно

16.11.2015

лауреат

Щедрова Лариса Сергеевна

п. Хиславичи, Смоленская область

лучшая авторская программа

Программа по французскому языку для 7 класса (УМК «Твой друг -французский» А.С. Кулигиной)

16.11.2015

II место

Сильванович Светлана Алексеевна

г. Киров

лучший конспект внеклассного мероприятия

Шаг навстречу

16.11.2015

лауреат

Хасанова Светлана Владимировна

с.Лямбирь, Республика Мордовия

лучшая презентация проекта, программы

Темперамент детей дошкольного возраста

16.11.2015

лауреат

Заводовская Екатерина Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Национальная портретная галерея в Лондоне

16.11.2015

лауреат

Тепляева Оксана Алексеевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект занятия

Поделки их бересты

16.11.2015

лауреат

МБДОУ ДС № 50 «Теремок»

г. Озёрск, Челябинская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Официальный сайт МБДОУ ДС № 50 «Теремок»

16.11.2015

I место

Слюсарева Мария Валерьевна

г. Москва

лучший конспект занятия

Сказка в наших руках

16.11.2015

лауреат

Ледовская Александра Алексеевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Дорожка здоровья

16.11.2015

лауреат

Хусаинов Фидарис Назиевич

с. Патруши, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Заточка дереворежущих инструментов

16.11.2015

I место

Морозова Татьяна Евгеньевна

с. Патруши, Свердловская область

лучший конспект урока

Урок русского языка «Приставка»

16.11.2015

II место

Калинина Ольга Вениаминовна

с. Патруши, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Урок обучения грамоте. Согласная буква Л, л

16.11.2015

II место

Богатченко Елена Алексеевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Бусики

16.11.2015

лауреат

Веремеева Анна Владимировна

г. Ногинск, Московская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Четвертый лишний

16.11.2015

лауреат

Яйцева Татьяна Степановна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект занятия

Лето на дворе, веселье детворе

16.11.2015

лауреат

Щербунова Евгения Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию уроку, мероприятию

Презентация к занятию: «Постоянные магниты. Магнитное поле Земли»

16.11.2015

I место

Щербунова Евгения Олеговна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Конспект занятия по теме «Влажность воздуха»

16.11.2015

II место

Кощеева Наталья Владимировна

г. Северск, Томская область

лучший педагогический проект

Давайте жить дружно!

16.11.2015

лауреат

Соляник Галина Ивановна

с. Развильное, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Домовёнок «Кузя»

16.11.2015

I место

Доценко Светлана Викторовна

с. Развильное, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Чудесные цветы

16.11.2015

II место

Иванова Анна Алексеевна

г. Ставрополь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивное развлечение в средней группе на тему «Осень»

16.11.2015

II место

Завескина Елена Олеговна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект занятия

В гостях у сказки

16.11.2015

лауреат

Бескова Евгения Максимовна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Матери

16.11.2015

лауреат

Никишкина Ирина Павловна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Маленькие секреты большой памяти

16.11.2015

лауреат

Бадигина Анастасия Леонидовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Пингвиненок  

16.11.2015

лауреат

Санатова Елена Григорьевна

г. Истра, Московская область

лучшая методическая разработка

Придание образовательному процессу воспитательной направленности на основе традиционных духовных ценностей

15.11.2015

II место

Санатова Елена Григорьевна

г. Истра, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Что мы знаем о СПИДе

15.11.2015

III место

Санатова Елена Григорьевна

г. Истра, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Фотоконкурс в студенческой группе

15.11.2015

III место

Санатова Елена Григорьевна

г. Истра, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Выявление хронических заболеваний у подростков. Гастрит

15.11.2015

III место

Санатова Елена Григорьевна

г. Истра, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Библиотечный литературный час «Книги-юбиляры М.Ю. Лермонтова

15.11.2015

III место

Титова Ольга Алексеевна

г. Электросталь, Московская область

лучшее родительское собрание

Конспект итогового родительского собрания в детском саду

15.11.2015

лауреат

Фандикова Мария Алексеевна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Добро пожаловать

15.11.2015

лауреат

Коробейникова Наталья Владимировна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

КВН «Мой любимый город»

15.11.2015

I место

Майнуйленко Татьяна Вячеславовна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Родина у всех одна

15.11.2015

лауреат

Фрязинова Юлия Васильевна

г. Краснодар

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

А ну-ка, папы!

15.11.2015

лауреат

Кожухова Надежда Максимовна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Нетрадиционные методы рисования

15.11.2015

лауреат

Тихонова Ирина Васильевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Домашние животные. Собака

15.11.2015

II место

Устьянова Александра Петровна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект занятия

Дымковские барашки

15.11.2015

лауреат

Пищулина Мария Леонтьевна  

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Урок английского языка во 2 классе «Глагол havegot, hasgot»

15.11.2015

III место

Попова Светлана Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучший педагогический проект

Проект «ЗОЖ»

15.11.2015

III место

Царькова Наталья Максимовна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Играй, гармонь

15.11.2015

лауреат

Матвеева Лидия Георгиевна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Чудо-дерево

15.11.2015

лауреат

Бровкова Лидия Витальевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Умножение многозначного числа на двузначное

15.11.2015

лауреат

Посыльная Анна Алексеевна

г. Билибино, Чукотский АО

лучший педагогический проект

Маршрут выходного дня

15.11.2015

III место

Шипунова Татьяна Дмитриевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Самая прекрасная из женщин

15.11.2015

лауреат

Полякова Любовь Константиновна

г. Снежногорск, Мурманская область

лучшая педагогическая инновация

Современные формы и методы сотрудничества с родителями

15.11.2015

II место

Пронович Анна Владимировна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Неделя гуманитарных дисциплин в школе

15.11.2015

лауреат

Викторова Ирина Владимировна, Жданова Татьяна Павловна

г. Юрга,Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка проекта «Путешествие в страну «ЭкологиЯ»

15.11.2015

I место

Иванишина Оксана Максимовна

г. Орёл

лучшая методическая разработка

Развитие двигательной активности детей раннего возраста

15.11.2015

лауреат

Казюкова Анна Николаевна

г. Новоисбирк

лучшая методическая разработка

Здоровое питание – основа процветания

15.11.2015

лауреат

Смирнова Светлана Александровна

г.Волжский, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Занятие по Р.Н.К. «В гостях у бабушки и дедушки»

15.11.2015

II место

Киселёва Светлана Олеговна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий   «Как молоды мы были»

15.11.2015

лауреат

Лесунова Юлия Юрьевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий Новогоднего праздника для детского дома «Знаки зодиака»

15.11.2015

II место

Лесунова Юлия Юрьевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект «Моя инициатива – воплощение в реальность»

15.11.2015

I место

Лесунова Юлия Юрьевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Интерактивная презентация к брейн-рингу «Салют, Победа!»

15.11.2015

I место

Лесунова Юлия Юрьевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая авторская программа

Программа дополнительного образования «Студия творчества СемьЯ»

15.11.2015

I место

Лесунова Юлия Юрьевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшее литературное произведение

Стихотворение «О блеске и боли»

15.11.2015

I место

Симукова Любовь Васильевна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Космические приключения Незнайки

15.11.2015

лауреат

Полуехтова Мария Ильинична

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Фрукты

15.11.2015

лауреат

Рудакова Елена Викторовна

г. Волгоград

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Исследовательская работа «Педагогический эксперимент как метод педагогического исследования в деятельности учителя начальных классов»

15.11.2015

I место

Яшунина Анна Сергеевна

г. Пенза

лучший кабинет

Лучший учебный кабинет начальных классов

15.11.2015

лауреат

Исаева Светлана Евгеньевна

г. Екатеринбург

лучшая презентация проекта, программы

Ешьте, дети, витамины, будете здоровы!

15.11.2015

III место

Шмалько Любовь Александровна

п. Красносельск, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Новые формы работы с родителями воспитанников в свете духовного взаимодействия ребенка со взрослыми»

15.11.2015

III место

Жаворонкова Ольга Алексеевна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

Организация занятий физической культурой для обучающихся с ОВЗ

15.11.2015

лауреат

Самусьева Мария Ивановна

г. Тюмень

лучший конспект занятия

Чудесные приключения в Зеленой стране

15.11.2015

лауреат

Евдонина Марина Олеговна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Первая помощь при переломе

15.11.2015

лауреат

Паранина Ирина Евгеньевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший конспект занятия

Кем быть и каким быть

15.11.2015

лауреат

Шмонова Тамара Ивановна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Игры для детей с тяжелыми нарушениями речи в режимных моментах

15.11.2015

II место

Галлямова Гульнара Ягфаровна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший мастер-класс

Лепка грозди винограда из бросового материала

15.11.2015

II место

Бабий Лейсан Марсиловна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Конспект ООД по английскому языку на тему «Цвета»

15.11.2015

II место

Марковская Виктория Дмитриевна

г. Великий Новгород

лучшая печатная консультация

Кризис детей 3 лет

15.11.2015

лауреат

Зяблова Надежда Владимировна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Приобщение дошкольников у истокам народной культуры

15.11.2015

лауреат

Угренинова Мария Владимировна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация «Моя малая Родина»

15.11.2015

лауреат

Федотова Надежда Григорьевна

г. Тамбов

лучший конспект урока

Урок о географии на тему: «Природные зоны Северной Америки» кейс-технологии

15.11.2015

II место

Даньшина Галина Васильевна

г. Ставрополь

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Воспитание эколого-краеведческой культуры школьников в процессе обучения

15.11.2015

II место

 

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая методическая разработка

Животные и растения родного края

15.11.2015

лауреат

Богочанова Вера Адамовна

с. Знаменское, Омская область

лучший сценарий дидактической игры

Игра «Будьте внимательны»

14.11.2015

II место

Борягина Мария Антоновна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я эту землю Родиной зову

14.11.2015

лауреат

Крюкова Юлия Тимофеевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Нам болезни не страшны!

14.11.2015

лауреат

Фролова Татьяна Николаевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Тесты по биологии 9 класс коррекционной школы VIII вида

14.11.2015

II место

Мисалева Галина Николаевна

г. Салаир, Кемеровская область

лучший конспект урока

Открытый урок «Вода – путешественница»

14.11.2015

II место

Цыбуленко Светлана Витальевна

г. Челябинск

лучший конспект занятия

Глиняная посуда

14.11.2015

лауреат

Яшина Наталья Александровна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Символ года

14.11.2015

лауреат

Овдеенко Мария Владимировна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект занятия

Остров сокровищ

14.11.2015

лауреат

Новиков Сергей Викторович  

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Урок физической культуры «Волейбол»

14.11.2015

III место

Палагутина Оксана Константиновна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Твое здоровье в твоих руках

14.11.2015

лауреат

Бабарыкина Оксана Максимовна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

О музыке всерьез

14.11.2015

лауреат

Лесунова Юлия Юрьевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект «Цифровой фотоальбом выпускнику детского дома»

14.11.2015

II место

Хвостикова Анна Сергеевна

г. Тверь

лучшая развивающая среда группы

Проектирование предметно-развивающей среды в группе

14.11.2015

лауреат

Корчемкина Екатерина Петровна

г. Астрахань

лучший педагогический проект

Познаем мир с книгой

14.11.2015

лауреат

Оконнишникова Светлана Андреевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука Ш

14.11.2015

лауреат

Фахрисламова Ляйсан Рамилевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект урокаКонспект урока

 

Конспект урока «Забавное путешествие»

14.11.2015

III место

Фахрисламова Ляйсан Рамилевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

 

Сценарий праздника Юмористический праздник «Нечистой силы»

14.11.2015

II место

Медведев Павел Владиславович

г. Ржев, Тверская область

лучшая методическая разработка

Правила рационального питания спортсменов - тхэквондистов

14.11.2015

III место

Елецких Анна Алексеевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Когда уйдем со школьного двора

14.11.2015

лауреат

Синцерова Анна Юрьевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [Л]

14.11.2015

лауреат

Колмакова Наталья Анатольевна

г. Белово, Кемеровская область

лучшая развивающая среда группы

Предметно-развивающая среда во второй младшей группе «Цыплята»

14.11.2015

III место

Евстюшина Екатерина Александровна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Генеалогическое древо

14.11.2015

лауреат

Хенкина Наталья Дмитриевна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождество Христово

14.11.2015

лауреат

Черданцева Елена Фёдоровна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Animals

14.11.2015

I место

Фрезе Ирина Ивановна, Малахова Любовь Николаевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший педагогический проект

Проект по здоровьюсбережению «Малышок-крепышок»

14.11.2015

I место

Воротникова Светлана Петровна

г. Домодедово, Московская область

лучший конспект занятия

Лето

14.11.2015

лауреат

Евстратенко Галина Викторовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Музыкальные термины

14.11.2015

лауреат

Краснораменская Любовь Михайловна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший конспект занятия

Звук О

14.11.2015

лауреат

Широбокова Ольга Викторовна

г. Красноуфимск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Радуга творчества, выпуск № 1

14.11.2015

II место

Андреева Елена Николаевна

г. Верхний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

«Что за чудо рукавичка?»

14.11.2015

I место

Кузьменкова Евгения Александровна

г. Новошахтинск Ростовская область

лучшая методическая разработка

Твой профессиональный выбор

14.11.2015

лауреат

Березикова Татьяна Сергеевна

г. Горно-Алтайск, Республика Алтай

лучший педагогический проект

Создание и апробирование модели индивидуального обучения в условиях реализации ФГОС как средство достижения высоких метапредметных результатов у обучающихся гимназии

14.11.2015

I место

Глухова Елена Геннадьевна

р.п. Чистоозерное, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Неделя психологии

14.11.2015

II место

Вешнякова Анна Ильинична

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая самопрезентация

Визитная карточка учителя

14.11.2015

лауреат

Бакишева Елизавета Викторовна

г. Домодедово, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Раз в крещенский вечерок

14.11.2015

лауреат

Голенищева Наталья Михайловна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конспект сценария праздника «День Победы»

14.11.2015

лауреат

Чистохвалова Татьяна Васильевна

ст. Тацинская, Ростовская область

лучшая печатная консультация

Значение ручного труда для всестороннего развития детей

14.11.2015

III место

Водовозова Анна Георгиевна

Г. Киров

лучшая методическая разработка

У меня зазвонил телефон…

14.11.2015

лауреат

Лоншакова Нина Юрьевна

г. Иркутск

лучшая печатная консультация

Обучение детей звуковому анализу слов

14.11.2015

I место

Заслонкина Елена Викторовна

г. Вологда

лучшая презентация проекта, программы

Проект «Посуда»

14.11.2015

II место

Носаева Евгения Борисовна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

В гостях у бабушки и дедушки

14.11.2015

лауреат

Тушина Татьяна Владимировна

пгт. Крапивинский, Кемеровская область

лучший педагогический проект

По следам золотого урожая

14.11.2015

I место

Головинская Марина Валерьевна

п. Красносельск, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Проект по познавательно-исследовательской деятельности «Волшебница-вода»

14.11.2015

I место

Оранская Мария Евгеньевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая развивающая среда группы

Уголок гражданско-патриотического воспитания

14.11.2015

лауреат

Супрунюк Светлана Евгеньевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Нетрадиционные пальчиковые игры в коррекционно-речевой работе

14.11.2015

лауреат

Балабашкина Анна Евгеньевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Физкультурный досуг «Путешествие по России»

14.11.2015

лауреат

Мурзаева Ирина Геннадьевна

г. Ковылкино, Республика Мордовия

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Матрёшки

13.11.2015

I место

Ицкова Елизавета Владимировна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Мой город

13.11.2015

лауреат

Пискунова Татьяна Владимировна, Михайлова Нина Александровна

г. Астрахань

лучшая авторская программа

БАСКЕТ для юных

13.11.2015

I место

Журавель Александра Михайловна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший педагогический проект

Поддержим бездомных животных

13.11.2015

лауреат

Минкина Гульнара Магжановна

п. Большегривское, Омская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Формирование положительных взаимоотношений детей среднего дошкольного возраста средствами сюжетно-ролевой игры как педагогическая проблема

13.11.2015

лауреат

Окшесяк Наталья Николаевна

п. Большегривское, Омская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Игра-инсценировка   по сказке «Репка»

13.11.2015

III место

Мамедова Вероника Евгеньевна

п. Большегривское, Омская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Жестокое обращение с ребенком

13.11.2015

III место

Петухова Татьяна Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по рисованию в средней группе, нетрадиционная техника выполнения на тему «Ветка рябины»

13.11.2015

II место

Шилова Любовь Анатольевна

п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Особенности организации работы по ЗКР в ДОУ

13.11.2015

III место

Шилякова Евгения Михайловна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Логопедический калейдоскоп

13.11.2015

лауреат

Горкунова Светлана Александровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

   лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Моя группа

13.11.2015

лауреат

Дешина Галина Андреевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Урок «Победа»

13.11.2015

лауреат

Самогонова Ксения Павловна

г. Смоленск

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Наглядно-дидактическое пособие для развития речи дошкольников

13.11.2015

лауреат

Кокарева Галина Владимировна

п.Максатиха, Тверская область

лучшая методическая разработка

Урок русского языка, 1 класс. Тема урока «Большая буква в именах, отчествах, кличках животных, названия городов, рек»

13.11.2015

II место

Анцис Юлия Игоревна

г. Кемерово

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку «Halloween»

13.11.2015

I место

Карбышева Анна Борисовна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Букет для мамы

13.11.2015

лауреат

Сергушева Анна Максимовна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Зайчонок

13.11.2015

лауреат

Курицына Мария Федоровна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

По земле сызранской православной

13.11.2015

I место

Бодрова Анастасия Петровна

 

лучший конспект занятия

По тропинке в лес пойдем

13.11.2015

лауреат

Карпец Елена Дмитриевна

г. Смоленск

лучший педагогический проект

Проект «Давайте жить дружно»

13.11.2015

лауреат

Прибылов Андрей Петрович

с. Каргино, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

«Красивы в строю – сильны в бою»

13.11.2015

I место

Шуктуева Ирина Матвеевна

г. Кушва, Свердловская область

лучший конспект урока

Два цвета

13.11.2015

III место

Мамедиярова Екатерина Львовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Проектная деятельность

13.11.2015

лауреат

Данич Екатерина Александровна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Давайте начнем с себя

13.11.2015

лауреат

Каленик Мария Тимофеевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Дидактические игры на уроках русского языка

13.11.2015

лауреат

Букина Наталья Федоровна

г.Туймазы, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Острая гнойная хирургическая инфекция

13.11.2015

II место

Аксенюшкина Нина Николаевна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Ожившие овощи

13.11.2015

лауреат

Шабельникова Ирина Владимировна

г. Озёрск, Челябинская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт-портфолио Шабельниковой Ирины Владимировны

13.11.2015

I место

Филева Нина Леонидовна

г. Ногинск, Московская область

лучшая методическая разработка

Театрально-игровая деятельность в детском саду

13.11.2015

лауреат

Говядинова Анастасия Олеговна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Замочек и ключик

13.11.2015

лауреат

Винарь Надежда Дмитриевна, Мукасеева Наталья Рафаиловна, Орлова Анжелика Борисовна, Соловьева Марина Рувимовна

г.Екатеринбург

лучший конспект урока

Конспект урока по ОРКСЭ, модуль «Светская Этика», тема: «Дружба»

13.11.2015

II место

Ушакова Валентина Митрофановна, Севрюкова Наталья Николаевна

пгт. Латная, Воронежская область

педагогический проект

Её величество -вода

13.11.2015

II место

Бушманова Галина Геннадьевна

г. Находка, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий выпускного вечера для подготовительной группы

13.11.2015

лауреат

Винокурская Лидия Семеновна

г. Ростов-на-Дону

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День именинника (осень)

13.11.2015

лауреат

Тетерук Ольга Ивановна

г. Рязань

лучший конспект занятия

Раз, ромашка; два, ромашка

13.11.2015

лауреат

Тишуткина Александра Ильинична

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший педагогический проект

Проект по гражданскому воспитанию дошкольников

13.11.2015

лауреат

Стебакова Наталья Николаевна

г. Орел

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Автоматизация звуков [Р] и [Р’]

13.11.2015

III место

Соболева Елена Владимировна

г. Орел

лучший конспект занятия

Конспект нод по развитию речис использованием здоровьесберегающих технологий «Витамины» для детей 5-6 лет

13.11.2015

II место

Емельянова Наталья Викторовна

п. Красномайский, Тверская область

лучшая методическая разработка

Стихотворение Н. Гумилева «Жираф», или Сказка, написанная для Неё

12.11.2015

I место

Петрова Вера Ивановна

г. Муром, Владимирская область

лучшая методическая разработка

Детский сад без слез

12.11.2015

лауреат

Алфеева Елизавета Владиславовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник «Мама, папа, я – дружная семья»

12.11.2015

лауреат

Тушина Татьяна Владимировна

пгт. Крапивинский, Кемеровская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

лучшая творческая работа: другие виды творчества

12.11.2015

I место

Капцова Ксения Леонидовна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Моя Маша маленька, чуть побольше валенка

12.11.2015

лауреат

Воловникова Мария Павловна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Путешествие на Планету Здоровья

12.11.2015

лауреат

Храпачева Виктория Андреевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Одеваем Машу к празднику

12.11.2015

лауреат

Волкова Мария Сергеевна

с. Творогово,Республика Бурятия

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Сборник загадок для дошкольников

12.11.2015

I место

Амвросимова Ольга Вячеславовна

г. Томск

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Путешествие в Изумрудный город»

12.11.2015

лауреат

Кубарева Людмила Леонидовна

г. Пермь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Отчего так в России березы шумят…

12.11.2015

I место

Рудницкая Елена Валентиновна

п. Отрадное, Воронежская область

лучшая педагогическая инновация

Мы в ответе за тех, кого приручили

12.11.2015

II место

Мазыр Лидия Львовна

г. Саратов

лучшая методическая разработка

Хочешь быть здоровым – будь им!

12.11.2015

лауреат

Павлова Ирина Александровна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Чтобы не было беды

12.11.2015

III место

Глумцова Татьяна Федоровна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Роль взрослых в воспитании здорового ребенка

12.11.2015

лауреат

Безвенюк Екатерина Ильинична

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект занятия

Поможем гномику

12.11.2015

лауреат

Антохина Ирина Сергеевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Матушка водица

12.11.2015

лауреат

Корзухина Юлия Степановна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Я внимательный и старательный!

12.11.2015

лауреат

Большакова Лариса Васильевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мой папа самый лучший

12.11.2015

II место

Лавренчук Любовь Ивановна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие «Вчера, сегодня, завтра»

12.11.2015

лауреат

Ромашихина Галина Яковлевна, Васильева Надежда Александровна, Самсонова Татьяна Викторовна, Тихонина Светлана Александровна

г. Рязань

лучший педагогический проект

Край березовый, край Есенина

12.11.2015

II место

Шукель Лариса Юрьевна

г. Томск

лучший конспект урока

части речи – местоимение

12.11.2015

III место

Паценкова Наталья Геннадьевна

г. Жуковский, Московская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Дорогою добра

12.11.2015

лауреат

Сазанова Александра Ивановна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Перелетные птицы

12.11.2015

лауреат

Данович Наталья Андреевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Родительский дом – начало начал

12.11.2015

лауреат

Лаврушкина Елена Анатольевна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Урок истории «Древний Восток»

12.11.2015

I место

Лаврушкина Елена Анатольевна

г. Смоленск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие «Эпоха»

12.11.2015

III место

Оловянникова Тамара Александровна

г. Смоленск

лучший конспект внеклассного мероприятия

КВН «Занимательное растениеводство»

12.11.2015

II место

Сечкова Людмила Николаевна

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку «Умножение дробей», 6 класс

12.11.2015

лауреат

Золотарева Надежда Геннадьевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Беседа о дружбе

12.11.2015

лауреат

Сенчихина Анастасия Константиновна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Гуси-лебеди

12.11.2015

лауреат

Волкова Елена Валерьевна

г. Нижняя Салда, Свердловская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Формирование гражданской идентичности школьников   через организацию культурно-досуговой деятельности в системе дополнительного образования

12.11.2015

III место

Самотечкина Лидия Владимировна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Вода, вода, водичка

12.11.2015

лауреат

Сабинина Ирина Александровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы

Образы цветов в художественной литературе

12.11.2015

II место

Самопрялина Наталья Павловна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Путешествие с лягушонком

12.11.2015

лауреат

Базарнова Ирина Петровна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы за мир

12.11.2015

лауреат

Тимощенко Елена Константиновна

г. Люберцы, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Многообразие птиц

12.11.2015

лауреат

Тихонова Елена Владимировна

п. Озёрный, Тверская область

лучший мастер-класс

Оздоровительная йога для детей и родителей

12.11.2015

III место

Григорьева Людмила Васильевна, Юлина Эльвира Викторовна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая презентация проекта, программы

Здравствуй, сказка

12.11.2015

III место

Веденичева Мария Петровна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект занятия

Игра-путешествие «Сказочный лес»

12.11.2015

лауреат

Петичева Татьяна Викторовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Портфолио учителя русского языка и литературы

12.11.2015

лауреат

Подволоцкая Людмила Александровна

г. Верхний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Я цветочек на лугу отыскать всегда смогу

12.11.2015

I место

Подволоцкая Людмила Александровна

г. Верхний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Приключения Коковани

12.11.2015

I место

Буцяк Нина Николаевна

п. Дубовка,Тульская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе по стандартам ФГОС«Путешествие в сказку. Порядковый счет до 10»

12.11.2015

II место

Эрастова Александра Михайловна

г. Ставрополь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вот эта улица, вот этот дом

12.11.2015

лауреат

Марусева Елена Андреевна

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Семейка снеговичков

12.11.2015

лауреат

Силкова Ирина Вячеславовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Территория Здоровья

12.11.2015

лауреат

Потапенко Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая педагогическая технология

Использование пальчикового театра в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья

12.11.2015

II место

Едигарева Таисья Ивановна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

Разработка урока   физической культуры«Путешествие в страну Баскетболию»

11.11.2015

I место

Лелянова Мария Евгеньевна

г. Киров

лучшая методическая разработка

Шаг в будущее

11.11.2015

лауреат

Агеева Елена Николаевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сестринский процесс

11.11.2015

II место

Агеева Елена Николаевна, Маркина Наталья Александровна, Торошина Светлана Анатольевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Рабочая тетрадь по МДК ПМ «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»

11.11.2015

I место

Церерина Дарья Федоровна

г. Астрахань

лучший конспект занятия

К. И. Чуковский «Путаница»

11.11.2015

лауреат

Ковбасюк Анна Максимовна

г. Одинцово, Московская область

лучшая методическая разработка

Устное народное творчество

11.11.2015

лауреат

Варваркина Ольга Сергеевна

г. Муром, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник красок

11.11.2015

лауреат

Орлова Валентина Александровна

г. Вихоревка, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие «Здоров будешь – все добудешь»

11.11.2015

I место

Кошакова Анна Борисовна

г. Серпухов, Московская область

лучший сценарий дидактической игры

Игры с осенними листьями

11.11.2015

лауреат

Перевозчикова Лидия Геннадьевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Деревья и кустарники

11.11.2015

лауреат

Санатова Елена Григорьевна

г. Истра, Московская область

лучший педагогический проект

Самоанализ «Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы»  

11.11.2015

III место

Санатова Елена Григорьевна

г. Истра, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературно-музыкальная композиция «Об Истре с любовью»

11.11.2015

лауреат

Санатова Елена Григорьевна

г. Истра, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературно-музыкальная композиция «Об Истре с любовью»

11.11.2015

лауреат

Санатова Елена Григорьевна

г. Истра, Московская область

портфолио

Педагогическое портфолио

11.11.2015

лауреат

Санатова Елена Григорьевна

г. Истра, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация на уроке

на тему «Одиночество», как составляющая часть урока

11.11.2015

II место

Мамонова Елена Геннадьевна

г. Ульяновск

лучший конспект занятия

Поездка к бабушке

11.11.2015

лауреат

Тулаева Елена Борисовна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Рабочая программа средней группы

11.11.2015

II место

Гаврилихина Ирина Викторовна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Игры в адаптационный период

11.11.2015

лауреат

Ладынина Елена Борисовна

г. Раменское, Московская область

лучший сценарий дидактической игры

Игра «Поймай меня»

11.11.2015

лауреат

Горошилова Елена Панцофиевна, Шлык Елена Викторовна

п. Трудовое, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День матери

11.11.2015

I место

Белохвостова Нина Сергеевна

г. Астрахань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сказочный аукцион

11.11.2015

лауреат

Солдатов Алексей Алексеевич

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Специфика урбанистического пространства В.В.Маяковского

11.11.2015

III место

Фандеева Ирина Анатольевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Развитие связной речи детей старшего дошкольного возраста

11.11.2015

лауреат

Крутова Людмила Алексеевна

г. Архангельск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Концертная программа к 8 Марта

11.11.2015

лауреат

Болотникова Ксения Алексеевна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Число 7. Цифра 7

11.11.2015

лауреат

Заседателева Елена Сергеевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Деятельностный подход как фактор развития младших школьников

11.11.2015

лауреат

Курутина Анна Александровна

г. Ростов-на-Дону

лучшая самопрезентация

Самопрезентация

11.11.2015

II место

Каличенко Светлана Сергеевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Мир этикета

11.11.2015

лауреат

Семёнова Елена Викторовна

г. Ульяновск

лучший видеофильм

Забытый памятник незабытой войны

11.11.2015

I место

Бурова Ольга Егоровна

г. Барнаул, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вехи истории

11.11.2015

лауреат

Федосеева Галина Семеновна

г. Березники, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Правописание наречий

11.11.2015

III место

Федосеева Галина Семеновна

г. Березники, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Посвящается нашим прадедам

11.11.2015

I место

Магомедбекова Елена Максимовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Райский уголок

11.11.2015

лауреат

Печерица Валентина Александровна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Как рождается хлеб

11.11.2015

лауреат

Сенько Ксения Владимировна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект занятия

У нас в гостях цирк!

11.11.2015

лауреат

Амелина Любовь Геннадьевна

г. Ногинск, Московская область

лучший педагогический проект

Вторая жизнь ненужных вещей

11.11.2015

лауреат

Караваева Любовь Николаевна

п. Красносельск, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Конспект НОД «Где прячется здоровье?»

11.11.2015

II место

Хволес Ольга Алексеевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в юные танцоры

11.11.2015

лауреат

Птахина Татьяна Васильевна, Вараксина Оксана Викторовна

г. Белгород

лучший педагогический проект

Загадки с грядки

11.11.2015

лауреат  

Осипова Ольга Владимировна

г. Белгород

лучший мастер-класс

Алексеевский подсолнух

11.11.2015

II место

Гавриловец Надежда Васильевна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в Страну Чудес

11.11.2015

лауреат

Колосок Надежда Ивановна, Ржевская Татьяна Ивановна

п.Заречье, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Здоровья в «Панда Парке»

11.11.2015

III место

Ржевская Татьяна Ивановна, Комков Алексей Николаевич

п.Заречье, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весёлые старты «В стране (не)выученных уроков

11.11.2015

II место

Кузьмич Александра Петровна

г. Самара

лучший конспект занятия

Солнечная система

11.11.2015

лауреат

Кох Светлана Сергеевна, Набиулина Екатерина Сергеевна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Открытое мероприятие в рамках коррекционной декады «Познавательная игра «Звездный час»

10.11.2015

I место

Чернов Виктор Леонидович

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку «От Шамони до Сочи» олимпийские игры

10.11.2015

III место

Рывкина Ольга Евгеньевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Подобные слагаемые

10.11.2015

лауреат

Устюжникова Екатерина Александровна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

В гости к Белочке

10.11.2015

лауреат

Печиборцева Светлана Максимовна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Осторожно, клещи!

10.11.2015

лауреат

Уртамова Вера Валерьевна

с.Кафтанчиково, Томская область

лучший мастер-класс

Культура речи педагога как компонент профессиональной компетентности

10.11.2015

I место

Кромская Наталья Андреевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект урока

Квадратные уравнения

10.11.2015

лауреат

Бондарчук Анастасия Георгиевна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Феерия

10.11.2015

I место

Лизунова Наталья Александровна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Танцевальный коллектив «Крылья». Конспект открытого занятия. Группа «Перышки». 1 год обучения (8-9 лет)

10.11.2015

II место

Меледина Светлана Олеговна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Дикие и домашние животные

10.11.2015

лауреат

Васильева Любовь Александровна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность педагогических работников в соответствии с требованиями ФГОС

10.11.2015

II место

Васильева Любовь Александровна

г. Санкт-Петербург

лучшая печатная консультация

Организация предметно-развивающей среды в ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС

10.11.2015

III место

Письмак Надежда Александровна

г. Пенза

лучший конспект внеклассного мероприятия

Викторина «Соблюдайте правила дорожного движения»

10.11.2015

лауреат

Гамзулина Екатерина Дмитриевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Космические просторы

10.11.2015

лауреат

Горемыкина Надежда Владимировна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Человек в ситуациях нравственного выбора

10.11.2015

лауреат

Алёнина Татьяна Владимировна

с. Половинное, Новосибирская область

лучший кабинет

Организация развивающей

предметно-пространственной среды

логопедического кабинета в условиях реализации ФГОС

10.11.2015

II место

Ткачев Роман Владимирович

г.Армавир, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Турбины

10.11.2015

III место

Шагалова Ксения Вячеславовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая авторская программа

Программа по экологическому воспитанию в старшей группе

10.11.2015

лауреат

Хохлoва Наталья Владимировна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Конспект НОД   «Транспорт»

10.11.2015

лауреат

Виноградская Раиса Игоревна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Заглянем в прошлое Родины своей

10.11.2015

лауреат

Воробьева Светлана Лазаревна

г. Салаир, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Создание условий для индивидуализации образования и успешности ребёнка в образовательном учреждении детского дома творчества

10.11.2015

II место

Митковская Наталья Васильевна

г. Салаир, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации по подготовке детей к областному слёту «Юный краевед Кузбасса». Конкурс «Обычаи, обряды моего народа»

10.11.2015

I место

Митковская Наталья Васильевна

г. Салаир, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Мир удивительного досуга

10.11.2015

II место

Щелконогова Татьяна Антоновна

г. Омск

лучшая методическая разработка

Наше здоровье - самое главное

10.11.2015

лауреат

Фукина Светлана Владимировна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Формирование УУД на уроках математики

10.11.2015

лауреат

Сидорочкина Александра Вячеславовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Лес и его обитатели

10.11.2015

лауреат

Цуканова Елена Владиславовна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Права ребёнка

10.11.2015

лауреат

Бондарь Наталья Петровна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Занимательная автоматизация.Игровые упражнения для автоматизации и дифференциации звуков

10.11.2015

I место

Варивода Валентина Ивановна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний кросс

10.11.2015

II место

Варивода Валентина Ивановна

ст. Старощербиновская, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День открытых дверей для детей и их родителей

10.11.2015

III место

Селивонова Мария Петровна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший педагогический проект

Я - гражданин России!

10.11.2015

лауреат

Воронченко Любовь Ивановна

п.Таксимо, Республика Бурятия

лучший фотоальбом

Наши работы

10.11.2015

III место

Воронченко Любовь Ивановна

п.Таксимо, Республика Бурятия

лучший фотоальбом

Путешествие по Усть-Каменогорску

10.11.2015

III место

Каюкова Дарья Михайловна

г. Сочи

лучший конспект занятия

Волшебные птицы

10.11.2015

лауреат

Борисова Ольга Васильевна

г. Борисоглебск, Воронежской области

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Боровик в гостях у детей

10.11.2015

III место

Шаповал Юлия Сергеевна

г. Мурманск

лучшее педагогическое портфолио

Мои достижения

10.11.2015

лауреат

Онохина Полина Федоровна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

Солнечная система

10.11.2015

лауреат

Падерина Мария Евгеньевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Математика

10.11.2015

лауреат

Ловинская Лариса Владимировна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Якоря карьеры

10.11.2015

III место

Ловинская Лариса Владимировна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Психологические типы личности

10.11.2015

III место

Шебалова Ольга Александровна

г. Лукоянов, Нижегородская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Литературные источники о танцах

10.11.2015

I место

Фигурнова Светлана Павловна

г. Находка, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогоднее путешествие по странам

10.11.2015

лауреат

Барздун Наталья Сергеевна

г. Новосибирск

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация о группе «Родник»

10.11.2015

II место

Харланова Екатерина Евгеньевна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект урока

Д.Н. Мамин–Сибиряк. Приёмыш

10.11.2015

лауреат

Кабанова Светлана Павловна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучший конспект урока

Урок по теме «Составление и решение задач по рисунку»

10.11.2015

II место

Евтютина Лариса Евгеньевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая методическая разработка

В мире прекрасного

10.11.2015

лауреат

Никитушкина Светлана Игоревна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Сказка, сказка, отзовись!

10.11.2015

лауреат

Андрозян Анжела Гагиковна

ст. Казанская, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Правописание частицы не с глаголами

10.11.2015

II место

Федорова Ирина Васильевна

г.Бологое, Тверская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия-экскурсии в краеведческий музей детского сада

10.11.2015

III место

Вдовцова Оксана Максимовна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

10.11.2015

лауреат

Ганнушкина Анастасия Вячеславовна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мама – солнышко моё!

10.11.2015

лауреат

Бакина Мария Валерьевна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Волк и семеро козлят

10.11.2015

лауреат

Панькова Зоя Викторовна

с. Поселье, Республика Бурятия

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Мой класс

10.11.2015

II место

Ясырева Татьяна Алексеевна

г. Москва

лучший конспект занятия

Радуга эмоций

10.11.2015

лауреат

Рыбак Екатерина Федоровна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Эмоциональное развитие детей

10.11.2015

лауреат

Колывагина Елена Васильевна, Абрамова Ирина Павловна

г. Москва

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Играем всей семьей»

10.11.2015

I место

Степанова Татьяна Васильевна

р.п. Ачит, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Озеро

10.11.2015

I место

Козодавлева Дарья Матвеевна

г. Новосибирск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Еще раз о культуре поведения

10.11.2015

лауреат

Девятаева Оксана Ивановна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект урока

Л.Н. Толстой «Косточка»

10.11.2015

лауреат

Лаврикова Мария Ивановна

г. Мурманск

лучший педагогический проект

Я выбираю спорт

 

лауреат

Страдаева Светлана Сергеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Экономическое внебюджетные фонды, их роль и значение

09.11.2015

III место

Страдаева Светлана Сергеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Кредит и кредитная система

09.11.2015

II место

Мартынчук Николай Иванович

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Банковская структура и ее функции

09.11.2015

I место

Мартынчук Николай Иванович

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Банковская система

09.11.2015

II место

Капенева Светлана Андреевна

г. Томск

лучший конспект внеклассного мероприятия

О вреде курения

09.11.2015

лауреат

Василенко Елена Николаевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший конспект занятия

Конспект ООД по аппликации «Бусы на ёлку»

09.11.2015

II место

Корнеева Екатерина Егоровна

г. Волгоград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Жизнь и творчество М.Ю. Лермонтова

09.11.2015

лауреат

Копылова Галина Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Алкены: строение, изомерия, номенклатура, физические и химические свойства, получение и применение

09.11.2015

II место

Веригина Елена Владимировна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший видеофильм

Фильм-интервью «Сочи – 2014»

09.11.2015

II место

Таболкина Анастасия Федоровна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Путешествие по Стране сказок

09.11.2015

лауреат

Дашкова Татьяна Игоревна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Флора и фауна степи

09.11.2015

лауреат

Павленко Елена Валерьевна

с. Морозово, Ивановская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника «Прощание с Азбукой»

09.11.2015

III место

Порох Светлана Алексеевна

г. Тамбов

лучший конспект занятия

НОД «В гостях у эльфов»

09.11.2015

лауреат

Фарбер Анна Алексеевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Скажи мне, кто твой друг

09.11.2015

лауреат

Мозгалева Тамара Евгеньевна

г. Томск

лучший конспект урока

Звук [у], буквы У, у

09.11.2015

III место

Неврова Людмила Сергеевна

г. Люберцы, Московская область

лучший конспект занятия

Осенний коврик

09.11.2015

лауреат

Кравцов Леонид Викторович

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший видеофильм

Суровый Магнитогорск

09.11.2015

III место

Павлова Марина Константиновна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Викторина по английскому языку для младших школьников

09.11.2015

I место

Новикова Мария Ивановна

г. Березники, Пермский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веснянка

09.11.2015

лауреат

Вдовенко Нина Ивановна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучшая методическая разработка

Система образования в разных странах

09.11.2015

лауреат

Белохвостикова Елена Александровна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект занятия

Мой характер

09.11.2015

лауреат

Нуждина Галина Александровна

г. Красногорск, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

С Днём рождения, родной город!

09.11.2015

лауреат

Шамкова Елена Алексеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Telling the time»

09.11.2015

II место

Романова Ирина Евгеньевна

г. Смоленск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Береги лес от пожара, или Почему нельзя быть невнимательным в лесу

09.11.2015

II место

Варшавщик Елена Владимировна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

НОД «Родина»

09.11.2015

лауреат

Чернов Виктор Леонидович

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сценарий спортивно- развлекательного мероприятия «Добры молодцы»

09.11.2015

I место

Бабыкина Елизавета Андреевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Книга объединяет поколения

09.11.2015

лауреат

Строгова Людмила Анатольевна

г. Пенза

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра не забава

09.11.2015

лауреат

Титова Татьяна Юрьевна

г. Межгорье, Республика Башкортостан

лучший конспект урока

Работа над крупной формой в младших классах фортепиано

09.11.2015

I место

Ордынцева Наталья Константиновна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Презентация достижений выпускников начальной школы

09.11.2015

лауреат

Нурбердыева Анастасия Игоревна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что? Где? Когда?

09.11.2015

лауреат

Красоткина Екатерина Юрьевна

г. Москва

лучший конспект урока

Деепричастие как особая форма глагола. Правописание НЕ с деепричастиями. Деепричастный оборот

09.11.2015

I место

Щедрина Мария Львовна

г. Самара

лучший конспект занятия

Собака - друг человека

09.11.2015

лауреат

Тишина Ольга Александровна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Наши любимые мультики!

09.11.2015

лауреат

Минькова Екатерина Валерьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Природа Родного Края

09.11.2015

III место

Ерофеева Елена Анатольевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Филармонический концерт как средство музыкального воспитания детей в ДМШ

08.11.2015

II место

Ульянчева Ирина Алексеевна

г. Владимир

лучший конспект занятия

Зимующие птицы

08.11.2015

лауреат

Бизунова Вера Александровна

г. Каспийск, Республика Дагестан

лучший конспект занятия

Сохрани свое здоровье!

08.11.2015

лауреат

Немчинова Светлана Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Любимые герои книг на экране

08.11.2015

лауреат

Зубковская Елена Павловна

г. Саяногорск, Республика Хакасия

лучшая печатная консультация

Игра – это серьезно

08.11.2015

III место

Тетерева Екатерина Максимовна

г. Тюмень

лучшая развивающая среда группы

Уголок театрализации

08.11.2015

лауреат

Беляева Мария Ильинична

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Проведение   познавательных игр в средней группе

08.11.2015

лауреат

Павлушина Анастасия Валерьевна

г. Калининград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Народные традиции

08.11.2015

лауреат

Колпакова Ирина Васильевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приключение в осеннем лесу

08.11.2015

II место

Спиридонова Надежда Леонидовна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Решение комбинаторных задач

08.11.2015

II место

Завадовская Светлана Алексеевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Животные и птицы севера

08.11.2015

лауреат

Козорезова Нина Валентиновна

г. Санкт-Петербург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Досуг с родителями «Школа дорожных наук»

08.11.2015

II место

Цветкова Светлана Михайловна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая развивающая среда группы

Уголок здоровья

08.11.2015

лауреат

Артемова Лилия Семеновна

п. Уфимский, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Моделирование как средство обучения младших школьников решению арифметических задач

08.11.2015

II место

Артемова Лилия Семеновна

п. Уфимский, Свердловская область

лучший конспект урока

Периметр многоугольника

08.11.2015

I место

Велюшина Ольга Олеговна

г. Тверь

лучший конспект занятия

Зоопарк

08.11.2015

лауреат

Гаджибекова Наталья Игоревна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Петух да собака

08.11.2015

лауреат

Рудик Татьяна Павловна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Отчетный концерт

08.11.2015

лауреат

Трифанова Олеся Константиновна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Методическая копилка

07.11.2015

II место

Соковникова Анна Николаевна

г. Тамбов

лучшая авторская программа

Рабочая программа по экономическому воспитанию

07.11.2015

лауреат

Перемитина Дарья Васильевна

с. Подгорное,Томская область

лучшая методическая разработка

Ключ успеха

07.11.2015

I место

Алхимова Татьяна Петровна

г. Миасс, Челябинская область

лучшее литературное произведение

Загадки о домашних животных

07.11.2015

лауреат

Лукьянова Ольга Павловна

г. Канск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Из пламени Афганистана

07.11.2015

I место

Тисенкова Елена Николаевна

п. Энергетик, Оренбургская область

лучшая педагогическая инновация

Педагогическая инновация «Знатоки русского языка»

07.11.2015

III место

Зубковская Оксана Валериевна

г. Саяногорск, Республика Хакасия

лучший конспект методического мероприятия

Прощай, агрессия

07.11.2015

II место

Блинова Елена Евгеньевна

г. Смоленск

лучший конспект занятия

Путешествие в Москву

07.11.2015

лауреат

Еленкина Наталья Ильинична

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

В саду и в огороде

07.11.2015

лауреат

Прадедова Анна Михайловна

г. Артем, Приморский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Развлечения с водой и песком

07.11.2015

лауреат

Пенрычо Лилия Ивановна

г. Билибино, Чукотский АО

лучший сценарий дидактической игры

Приключения колобка

07.11.2015

лауреат

Баламуткина Екатерина Анатольевна

г. Волгоград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы за чаем не скучаем

07.11.2015

лауреат

Градиль Вера Евгеньевна

г. Санкт-Петербург

лучшее родительское собрание

Родительское собрание в первом классе

07.11.2015

III место

Сухоносова Ольга Ильинична

г. Курск

лучшая методическая разработка

Красная книга

07.11.2015

лауреат

Мосякова Светлана Леонидовна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект занятия

Осенняя мастерская

07.11.2015

лауреат

Давыдова Вера Михайловна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

По лесным тропинкам в гости к старичку Лесовичку

07.11.2015

I место

Пинигина Ольга Ивановна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Развивающие игры

07.11.2015

лауреат

Токарская Анжела Олеговна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Дополнительная общеразвивающая программа «Я – художник!» в форме кружковой работы для детей среднего дошкольного возраста с нарушениями опорно-двигательного аппарата

07.11.2015

II место

Чиркова Ольга Николаевна

г.Грязовец, Вологодская область

лучший конспект урока

Дательный падежимен существительных (конспект урока по русскому языку, 3 класс)

07.11.2015

II место

Ерхова Наталья Михайловна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Помощь родителей в подготовке к ЕГЭ

07.11.2015

лауреат

Пятилеткина Наталья Александровна

г. Ярославль

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Выпускной бал

07.11.2015

лауреат

Заводчикова Елена Константиновна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший педагогический проект

На волне успеха

07.11.2015

лауреат

Стражнюк Инна Викторовна

пос. Приморье, Калининградская область

лучший конспект занятия

Комплексное занятие с детьми средней группы по развитию речи и ознакомлению с природой«Пришла весна с цветами»

06.11.2015

II место

Стражнюк Инна Викторовна

пос. Приморье, Калининградская область

лучший конспект занятия

Занятие с детьми подготовительной группы по экологии родного края«Юные спасатели»

06.11.2015

I место

Юхова Анастасия Александровна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник мам и бабушек

06.11.2015

лауреат

Орлова Елена Игоревна, Дедюхин Александр Юрьевич

г. Екатеринбург

лучший видеофильм

Петрушка – иностранец

06.11.2015

I место

Орлова Елена Игоревна

г. Екатеринбург

лучшая авторская программа

Основы журналистики и краеведения в отряде «Флагман»

06.11.2015

I место

Костенкова Светлана Эдуардовна

г. Смоленск

лучший конспект занятия

Живи, елочка

06.11.2015

лауреат

Смирнитская Наталья Викторовна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

День памяти и скорби

06.11.2015

лауреат

Лебединцева Елена Семеновна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

На лесной полянке

06.11.2015

лауреат

Крыгина Ольга Максимовна

г. Хабаровск

лучший конспект занятия

Занятие «Семейные реликвии»

06.11.2015

лауреат

Сидорова Елена Михайловна

с. Ермаковское, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Методическая разработкапраздничного мероприятия«Мама - главное слово!»

06.11.2015

II место

Пашинова Татьяна Михайловна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Как научиться дружить

06.11.2015

лауреат

Алипова Людмила Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста на тему: «Беседа об осени»

06.11.2015

I место

Ефременко Нина Васильевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Взгляд через столетие (Экономические показатели в царской России и современной на одного жителя)

06.11.2015

I место

Ефременко Нина Васильевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Внеклассное мероприятие - интеллектуальная игра «Экономическая радуга»

06.11.2015

I место

Шеглачева Елена Михайловна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая методическая разработка

Повышение познавательной и творческой активности детей на уроках русского языка

06.11.2015

лауреат

Новиченко Наталья Андреевна

г. Тюмень

лучший конспект внеклассного мероприятия

Отчий край

06.11.2015

лауреат

Ганюшкина Екатерина Сергеевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Удивительный узор

06.11.2015

лауреат

Валеева Ася Алексеевна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Отработка навыков оказания первой помощи пострадавшим

06.11.2015

III место

Тулаева Татьяна Васильевна

г. Москва

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Машинные швы

06.11.2015

II место

Шнейдер Марина Владимировна

г. Москва

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Этикет и национальные особенности в международном туризме

06.11.2015

III место

Шнейдер Марина Владимировна

г. Москва

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация группы № 32, специальность «Туризм»

06.11.2015

III место

Воробей Ирина Алексеевна

 

лучший конспект занятия

По морям и океанам

06.11.2015

лауреат

Фомичева Мария Юрьевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая педагогическая технология

Технология проектной деятельности

06.11.2015

лауреат

Колотовичева Юлия Сергеевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Кормушка для птиц

06.11.2015

лауреат

Красноухова Наталья Владимировна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Употребление в речи модального глагола can

06.11.2015

лауреат

Ландышева Оксана Константиновна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект занятия

Веселый карандаш

06.11.2015

лауреат

Корнеев Николай Эдуардович

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучший педагогический проект

Музыкальные картинки

06.11.2015

I место

Алешникова Светлана Ильинична

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

Как стать популярным

06.11.2015

лауреат

Клищенко Людмила Николаевна

г. Дятьково, Брянская область

лучший фотоальбом

Моя семья

06.11.2015

III место

Сухоплюева Наталья Евгеньевна

с. Майма,Республика Алтай

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Школьный роман

06.11.2015

II место

Вострилова Анна Антоновна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучшая авторская программа

Программа профилактики школьной дезадаптации первоклассников

06.11.2015

лауреат

Беклова Анна Антоновна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия

Водный транспорт

06.11.2015

лауреат

Казимирова Мария Максимовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Экологическая тропа

06.11.2015

лауреат

Лащилина Ольга Юрьевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Страна Дорожных знаков

06.11.2015

лауреат

Семина Елена Вениаминовна

г. Самара

лучший педагогический проект

Проект «Моя семья» для детей младшего дошкольного возраста

06.11.2015

I место

Зарубина Лариса Андреевна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Подводная одиссея

06.11.2015

лауреат

Фатхуллина Нурия Вазировна

г. Туймазы, Республика Башкортостан

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Рабочая тетрадь для реализации дидактических задач учебных занятий теоретического курса по МДК 01.01. Физиологическое акушерство

06.11.2015

I место

Кипарисова Ирина Ивановна

г. Владимир

лучший конспект занятия

Этикет  

06.11.2015

лауреат

Осадчая Татьяна Леонидовна

г. Ржев, Тверская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Сетевое взаимодействие МУДОД ДДТ с учреждениями и организациями города

06.11.2015

II место

Тарарышкина Юлия Владимировна

г. Тверь

лучший конспект занятия

Давайте жить дружно!

06.11.2015

лауреат

Изидина Наталья Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет

06.11.2015

лауреат

Береговая Марина Максимовна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Технология работы над развитием техники чтения учащихся

06.11.2015

лауреат

Арсеньева Светлана Валерьевна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

В гостях у бабушки

06.11.2015

лауреат

Стукалова Светлана Николаевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшее педагогическое портфолио

Моё портфолио

06.11.2015

III место

Стукалова Светлана Николаевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший кабинет

Мой кабинет

06.11.2015

II место

Стукалова Светлана Николаевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая педагогическая технология

Игровая технология

06.11.2015

III место

Стукалова Светлана Николаевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая педагогическая технология

Технология наглядного моделирования

06.11.2015

II место

Стукалова Светлана Николаевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Применение инновационных технологий

06.11.2015

I место

Стукалова Светлана Николаевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Технология наглядного моделирования

06.11.2015

II место

Неудахина Елизавета Семеновна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший педагогический проект

Зеленая планета

06.11.2015

лауреат

Пузенко Светлана Ильинична

г. Псков

лучшая методическая разработка

Поделки из бумаги

06.11.2015

лауреат

Чадная Анастасия Юрьевна

г.Гай, Оренбургская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Нетрадиционное игровое оборудование для развития мелкой моторики рук

06.11.2015

II место

Бажова Наталья Владимировна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучшее педагогическое портфолио

Мое портфолио

06.11.2015

лауреат

Попова Елена Вадимовна

г. Волгореченск, Костромская область

лучший конспект занятия

Конспект прогулки «Льдинка в гостях у ребят»

05.11.2015

III место

Яковлева Ирина Михайловна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий концерта учащихся отделения специального фортепиано «Что за прелесть эти сказки!»

05.11.2015

I место

Бортникова Анна Ильинична

г. Серпухов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

До свидания, детский сад

05.11.2015

лауреат

Пржевальская Ольга Александровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Мы в ответе за тех, кого приручили

05.11.2015

лауреат

Мазякина Елена Константиновна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект занятия

Дюймовочка

05.11.2015

лауреат

Туркенич Яков Ильич

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Развитие способностей учащихся в классе клавишного синтезатора

05.11.2015

III место

Холостякова Лидия Дмитриевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая методическая разработка

Роль сказки в воспитании детей младшего дошкольного возраста

05.11.2015

лауреат

Петрова Надежда Леонидовна

п. Пурпе, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Индивидуальная карта развития ребёнка дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО

05.11.2015

I место

Епифанова София Давидовна, Кашеварова Светлана Алексеевна, Назарец Ольга Ильинична

г. Санкт-Петербург

лучшая печатная консультация

Консультация логопеда и воспитателя для родителей по теме «Овощи»

05.11.2015

I место

Негодяева Анастасия Ивановна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект занятия

Дары осени

05.11.2015

лауреат

Каримова Дарья Федоровна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект занятия

По дорожке в зимний лес

05.11.2015

лауреат

Иванова Ольга Ивановна

г. Ульяновск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио достижений

05.11.2015

лауреат

Борисова Ольга Васильевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Боровик в гостях у детей

05.11.2015

II место

Колесниченко Наталия Николаевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший фотоальбом

Осенняя ярмарка

05.11.2015

II место

Колесниченко Наталия Николаевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лесная дружба

05.11.2015

III место

Еремеева Вера Степановна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший педагогический проект

Проект «Лук - волшебник»

05.11.2015

лауреат

Таетваль Лилия Анатольевна

г. Билибино, Чукотский АО

лучший мастер-класс

Аппликация из природного материала на тему «Необычные цветы»

05.11.2015

III место

Егоркова Любовь Тимофеевна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Веселые медвежата

05.11.2015

лауреат

Камалиева Махфуза Аюповна

г.Бугуруслан,Оренбургская область

лучшее родительское собрание

Организация безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста

05.11.2015

I место

Алиева Елена Максимовна

г. Пермь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лебедь

05.11.2015

лауреат

Сенаторова Людмила Алексеевна

г. Обнинск, Калужская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощай, Масленица

05.11.2015

лауреат

Бондарь Татьяна Валерьевна

г. Белгород

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Зимующие птицы» к занятию по познавательному развитию

05.11.2015

I место

Копылова Наталья Максимовна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Утиные истории

05.11.2015

лауреат

Ромыш Лидия Васильевна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Наш дом, наша семья

05.11.2015

лауреат

Рагузина Виктория Григорьевна, Махеня Марина Анатольевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Использование возможностей макетаГПП 110/10 кВ

05.11.2015

I место

Славянова Светлана Константиновна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Люди-легенды

05.11.2015

лауреат

Саянова Валентина Евгеньевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я помню чудное мгновенье

05.11.2015

лауреат

Денюхина Елена Александровна

г. Тюмень

лучшая методическая разработка

Викторина «Как прекрасен этот мир»

05.11.2015

лауреат

Зайцева Юлия Алексеевна

г. Вологда

лучший педагогический проект

Растим патриотов

05.11.2015

II место

Пасько Татьяна Борисовна

с. Арзгир, Ставропольский край

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт Пасько Татьяны Борисовны

05.11.2015

III место

Федулаева Мария Георгиевна

г. Самара

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивное мероприятие «Мы спортивная семья»

05.11.2015

лауреат

Казанцева Татьяна Анатольевна

р.п.Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

Урок русского языка в 4 классе «Неопределённая форма глагола»

05.11.2015

I место

Щербунова Евгения Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию уроку, мероприятию

Презентация к занятию: «Построение изображений, полученных с помощью линз»

05.11.2015

I место

Коняшева Ольга Геннадьевна

г. Оренбург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Моя профессия

05.11.2015

лауреат

Бухалова Анастасия Васильевна

г. Калининград

лучшая методическая разработка

Свой среди чужих

05.11.2015

лауреат

Сосина Татьяна Максимовна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Лес - наш друг

05.11.2015

лауреат

Попова Ольга Васильевна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучший мастер-класс

Весёлые фрукты

05.11.2015

III место

Головкова Мария Петровна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

Конфликт и выход из него

05.11.2015

лауреат

Азизова Руфия Хайдаровна

г. Ульяновск

лучшая авторская программа

Программа внеурочной деятельности «Здоровье своими руками»

05.11.2015

II место

Азизова Руфия Хайдаровна

г. Ульяновск

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Наглядно-дидактическое пособие по предшкольной подготовке по моторике

05.11.2015

I место

Обухова Анна Сергеевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Столовый этикет

05.11.2015

лауреат

Ткаченко Елена Ивановна

г. Саки, Республика Крым

лучший педагогический проект

Интерактивные технологии обучения

05.11.2015

II место

Хуснутдинова Лилия Наильевна

г. Лениногорск, Республика Татарстан

лучший педагогический проект

Подарок для мамы

05.11.2015

III место

Венчакова Елена Антоновна

г. Новошахтинск Ростовская область

лучший конспект занятия

Быстрее, выше, сильнее

05.11.2015

лауреат

Шелехова Наталья Вячеславовна

г. Бийск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника «До свиданья, детский сад»

05.11.2015

лауреат

Спирякина Галина Сергеевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Фрукты-овощи

05.11.2015

лауреат

Моисеева Любовь Алексеевна

п. Ромоданово, Республика Мордовия

лучшая печатная консультация

Специфика организации индивидуального подхода в работе с детьми дошкольного возраста

05.11.2015

I место

Фролова Наталья Александровна

г.Ковылкино, Республика Мордовия

лучший мастер-класс

Счётные палочки как средство развития мелкой моторики рук дошкольников

04.11.2015

III место

Остроушкова Александра Евгеньевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Зимнее дерево

04.11.2015

лауреат

Форопанова Татьяна Борисовна

г. Щёлково, Московская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Группа «Ягодка»

04.11.2015

лауреат

Цавкаева Любовь Семеновна, Асачева Любовь Федоровна

г. Норильск, Красноярский край

лучший педагогический проект

Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения
через ознакомление с правилами дорожного движения

04.11.2015

II место

Белованова Анна Ивановна

г. Чита, Забайкальский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Школьные годы чудесные

04.11.2015

лауреат

Владимирцева Ирина Александровна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая печатная консультация

Дошкольный английский язык

04.11.2015

III место

Дужик Татьяна Анатольевна

г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика

лучший конспект методического мероприятия

Деловая игра «Биржа математических знаний»

04.11.2015

II место

Путятина Анна Андреевна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

Вредные привычки у младших школьников

04.11.2015

лауреат

Еременко Елизавета Ивановна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

В ожидании чуда

04.11.2015

лауреат

Казаринова Елена Юрьевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Храм Христа Спасителя

04.11.2015

лауреат

Молокова Татьяна Григорьевна

п. Заводоуспенское, Свердловская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Обереги «Домовята»

04.11.2015

I место

Быкова Татьяна Варсонофьевна

п. Заводоуспенское, Свердловская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Кукла «Анфиска»

04.11.2015

II место

Варганова Екатерина Геннадьевна

г. Калуга

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я лиру посвятил народу своему

04.11.2015

лауреат

Наумова Юлия Юрьевна

не известно

лучшая методическая разработка

Игры на развитие познавательных процессов

04.11.2015

II место

Зайчихина Лариса Вячеславовна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

НОД «Правила поведения за столом»

04.11.2015

лауреат

Снегирева Валентина Юрьевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший педагогический проект

Огород на подоконнике

04.11.2015

лауреат

Гудина Лидия Николаевна, Лепихина Ираида Константиновна

г. Чернушка, Пермский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

К. Гурлитт «Вальс»

 

04.11.2015

I место

Простова Екатерина Дмитриевна

г. Пенза

лучший конспект занятия

НОД «Весеннее настроение»

04.11.2015

лауреат

Гридина Надежда Михайловна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Лесное путешествие

04.11.2015

I место

Бессолицына Анна Александровна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой родной город

04.11.2015

лауреат

Халяпова Ольга Викторовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Развитие художественного мышления домриста

04.11.2015

II место

Гусева Анна Алексеевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая авторская программа

Рабочая общеразвивающая программа по предмету «Сольное пение» (академический вокал)

04.11.2015

I место

Гусева Анна Алексеевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поклонимся великим тем годам

04.11.2015

II место

Рапидова Светлана Георгиевна

г. Красноярск

лучший конспект занятия

Раз, два

04.11.2015

лауреат

Васильевых Валентина Егоровна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Односоставные предложения

04.11.2015

лауреат

Падорина Мария Максимовна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Город дружбы

04.11.2015

лауреат

Бондарь Татьяна Валерьевна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Конспект занятия-беседы «Житие Пресвятой Богородицы»

04.11.2015

II место

Манушина Дарья Александровна

г. Саратов

лучший конспект занятия

Основы дружбы

04.11.2015

лауреат

Западова Ольга Михайловна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект занятия

Прогулка по весеннему лесу

04.11.2015

лауреат

Витвинина Татьяна Олеговна

г. Курск

лучшая методическая разработка

Что такое толерантность

04.11.2015

лауреат

Сорокина Виктория Алексеевна

с. Табынское, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Строка, рожденная в бою

04.11.2015

II место

Марущенко Светлана Дмитриевна

г. Ногинск, Московская область

лучший педагогический проект

Адаптация детей в детском саду

04.11.2015

лауреат

Боровиковская Елена Максимовна

г. Иваново

лучшая методическая разработка

Народные инструменты

04.11.2015

лауреат

Мудрая Анна Алексеевна

г. Белогорск, Амурская область

лучший конспект занятия

Черепашка

03.11.2015

III место

Жарова Александра Николаевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Сценарий открытия «Недели математики»

03.11.2015

лауреат

Евлева Олеся Ивановна

г. Исилькуль, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по лепке из пластилина«Фиалка»

03.11.2015

III место

Андреева Мария Владимировна

г. Канаш, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Общение как восприятие людьми друг друга

03.11.2015

II место

Максакова Екатерина Эдуардовна

г. Ульяновск

лучший конспект урока

Имя существительное

03.11.2015

лауреат

Даргомыжская Наталья Андреевна

г. Псков

лучший конспект урока

Ионная связь

03.11.2015

лауреат

Бовкунова Анастасия Олеговна

г. Череповец, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осень – рыжая лиса

03.11.2015

лауреат

Теплова Светлана Николаевна

г. Вичуга, Ивановская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Чьё пёрышко?»

03.11.2015

II место

Бабкова Светлана Геннадьевна

с. Восход, Курганская область

лучшее педагогическое портфолио

Электронное портфолио

03.11.2015

I место

Великова Ирина Сергеевна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Величины, характеризующие колебательное движение

03.11.2015

лауреат

Борзилова Татьяна Петровна

г. Верхняя Салда, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Законы денежного обращения

03.11.2015

II место

Новикова Людмила Михайловна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучший кабинет

Паспорт кабинета начальных классов

03.11.2015

II место

Юдинова Татьяна Дмитриевна

г. Балашиха, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

КВН для дошкольников

03.11.2015

лауреат

Немвродова Ольга Борисовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Простуде скажем «нет»

03.11.2015

лауреат

Ромшина Мария Георгиевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Салфетки

03.11.2015

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск,Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект   НОД во второй младшей группе «Вода и воздух»

03.11.2015

III место

Сартакова Елена Витальевна

г. Белгород

лучшая развивающая среда группы

Предметно-развивающая среда группы

03.11.2015

лауреат

Майданова Марина Владимировна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект занятия

Друзья природы

03.11.2015

лауреат

Замалитдинова Дилара Рашитовна, Кужина Венера Миннеахатовна, Аскарова Миляуша Раисовна, Гильманова Лилия Сагадатовна

с. Аскарово, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Край родной – Башкортостан

03.11.2015

II место

Бахметева Анастасия Анатольевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вместе весело играть

03.11.2015

лауреат

Чернова Елена Евгеньевна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект занятия

Молочная река, кисельные берега

03.11.2015

лауреат

Чибрикова Наталья Валерьевна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Математический турнир

03.11.2015

I место

Ермакова Наталья Ивановна

г. Ярославль

лучшая развивающая среда группы

Развивающая   среда логопедической группы

03.11.2015

лауреат

Негробова Елена Николаевна

с. Шипуново, Алтайский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Тест по теме «Первая российская революция»

03.11.2015

II место

Обручева Валентина Федоровна

г. Домодедово, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Парусник

03.11.2015

лауреат

Морозова Татьяна Викторовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Конспект итогового занятия по подготовке детей к обучению грамоте

 

III место

Струговщикова Анна Алексеевна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Душу исцелит добро

03.11.2015

лауреат

Белошапко Наталья Александровна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Числа от 1 до 10

03.11.2015

лауреат

Евтифеева Наталья Ивановна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучший конспект занятия

Конспект ООД «Волшебница Осень»

03.11.2015

лауреат

Максименков Виктория Ростиславовна

г.Рославль, Смоленская область

лучшее родительское собрание

Как прошёл наш первый год в садике…

03.11.2015

II место

Норицына Елена Александровна

г. Рязань

лучшая методическая разработка

Встреча с интересными людьми

03.11.2015

лауреат

Домашева Евгения Викторовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Испекли мы каравай

03.11.2015

лауреат

Аносова Ирина Алексеевна

г. Москва

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Адаптация детей раннего возраста

02.11.2015

I место

Роговцева Елена Ивановна

г. Чита, Забайкальский край

лучшая авторская программа

АБВГДЕЙКА

02.11.2015

лауреат

Бурцова Ольга Геннадьевна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Воспитание младших дошкольников в сюжетно-ролевой игре

02.11.2015

лауреат

Садовская Наталья Анатольевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Путешествие в подводный мир

02.11.2015

лауреат

Баклушина Елена Валентиновна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка по формированию у старших дошкольников основ правовой культуры средствами музейной педагогики

02.11.2015

I место

Киселева Любовь Александровна

г. Пермь

лучший педагогический проект

Педагогический образовательный проект «Создай свой сайт»

02.11.2015

II место

Богатюк Лариса Сергеевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дружба дороже богатства

02.11.2015

лауреат

Войнова Оксана Александровна, Нербышева Людмила Владимировна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний марафон

02.11.2015

I место

Стародворская Вера Сергеевна

г. Мурманск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Встречаем праздник мам

02.11.2015

лауреат

Сотник Галина Викторовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Природа и месторасположения древней Греции

02.11.2015

лауреат

Неумоина Анастасия Леонидовна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Семья крокодилов

02.11.2015

лауреат

Горбунова Татьяна Николаевна

г. Братск, Иркутская область

лучший мастер-класс

Нетрадиционные методики и здоровьесберегающие технологии на логопедических занятиях

02.11.2015

III место

Буйлова Наталия Андреевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Экскурсия в зоомагазин

02.11.2015

II место

Пеклова Валентина Ильинична

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну сказок

02.11.2015

лауреат

Бабкова Валерия Юрьевна

р.п. Мишкино, Курганская область

лучший конспект урока

Г.Х. Андерсен «Русалочка»

02.11.2015

I место

Козлова Наталья Вячеславовна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект внеклассного мероприятия

День российского флага

02.11.2015

лауреат

Вергазова Людмила Ивановна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Наши знаменитые земляки  

02.11.2015

лауреат

Переладова Наталья Анатольевна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Викторина «Умники и умницы»

02.11.2015

II место

Переладова Наталья Анатольевна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Моя Родина

02.11.2015

I место

Шатоха Дарья Олеговна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Режим дня первоклассника

02.11.2015

лауреат

Сафонова Ксения Николаевна

г. Москва

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Особенности развития учебной мотивации обучающихся игре на скрипке на разных этапах профессионального обучения

02.11.2015

II место

Волокитина Людмила Васильевна

с. Красное, Белгородская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие творческой активности детей разного возрастного периода в области прикладного искусства через изучение техники квиллинг

02.11.2015

III место

Наркисова Лидия Степановна

г. Ульяновск

лучшая авторская программа

Коррекция отношений со сверстниками у детей 5-7 лет

02.11.2015

лауреат

Степыкина Анна Валерьевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День св. Валентина

02.11.2015

лауреат

Попцова Светлана Владимировна

г. Качканар, Свердловская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Лексическая игра как средство повышения мотивации учащихся подросткового возраста на изучение иностранного языка

02.11.2015

I место

Фомичёва Светлана Максимовна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая авторская программа

Программа деятельности учителя-дефектолога по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья

02.11.2015

лауреат

Голофтеева Ксения Александровна

г. Великий Новгород

лучший конспект занятия

Чудесная книга

02.11.2015

лауреат

Топтыгина Светлана Владимировна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Работа над кантиленой в классе фортепиано

02.11.2015

III место

Попова Ольга Васильевна

г. Новоульновск, Ульяновская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий музыкально-литературной гостиной «Лети, лети лепесток» ко Дню Матери

02.11.2015

II место

Пугачева Ольга Вячеславовна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Вместе с родителями

02.11.2015

лауреат

Ботвиньева Мария Николаевна

с. Солдатское, Белгородская область

лучший конспект занятия

Открытое занятие по обучению грамоте на тему «Азбука - к мудрости ступенька. Звук и буква «О»

02.11.2015

III место

Щукина Юлия Викторовна

г. Санкт-Петербург

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Главное условие достижения качества современного образования в свете требований ФГОС – профессионализм педагога

02.11.2015

III место

Машарина Светлана Игоревна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День любви, семьи и верности

02.11.2015

лауреат

Данько Елена Петрова

г. Белогорск, Амурская область

лучший конспект занятия

Человек – часть природы

01.11.2015

лауреат

Лаврович Ольга Васильевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект урока

Имена существительные одушевленные и неодушевленные

01.11.2015

лауреат

Ярославцева Виктория Алексеевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Все дороги ведут в Рим

01.11.2015

лауреат

Данько Елена Петрова

г. Белогорск, Амурская область

лучший конспект занятия

Спасибо всем, кто хлеб растит

01.11.2015

III место

Данько Елена Петрова

г. Белогорск, Амурская область

лучший конспект занятия

Вода – это жизнь

01.11.2015

лауреат

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

лучшая печатная консультация

Влияние музыки на развитие творческих способностей ребенка

01.11.2015

лауреат

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний калейдоскоп

01.11.2015

III место

Невенченая Анастасия Михайловна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Час общения

01.11.2015

лауреат

Ковалевич Дарья Евгеньевна

г. Томск

лучший конспект занятия

Путешествие в магазин игрушек

01.11.2015

лауреат

Пасько Татьяна Борисовна

с. Арзгир, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Интеллектуально-развлекательная игра «Счастливый случай» для 3-4 классов

01.11.2015

I место

Баландина Елена Александровна
Курмаева Эрна Владимировна

г. Жигулёвск, самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий физкультурно-оздоровительного досуга

«Олимпийский всем привет!» для детей подготовительных к школе групп

01.11.2015

I место

Изотенко Ольга Александровна

г. Новосибирск

лучший конспект урока

Дыхание растений

01.11.2015

лауреат

Соничева Мария Владимировна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшее литературное произведение

Математические загадки

01.11.2015

лауреат

Маляшева Анастасия Александровна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День любви, семьи и верности

01.11.2015

лауреат

Кислая Ольга Николаевна, Яковлева Елена Ивановна

г. Липецк

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова

01.11.2015

I место

Буркова Любовь Васильевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Методическое пособие по музыкальной литературе «Помощник выпускника»для учащихся старших классов детских музыкальных школ и школ искусств

01.11.2015

I место

Пересыпкина Раиса Андреевна

г. Хабаровск

лучший конспект урока

Мягкий знак на конце имён существительных после шипящих

01.11.2015

лауреат

Киреевская Светлана Алексеевна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по ПДД

01.11.2015

лауреат

Митягина Светлана Евгеньевна

г.Заволжск, Ивановская область

лучшая презентация проекта, программы

Кружок «Любознайка»

01.11.2015

II место

Порываева Елена Эдуардовна

г. Иркутск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя начальных классов

01.11.2015

лауреат

Гаголина Екатерина Николаевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая методическая разработка

Благоустройство территории детского сада

01.11.2015

лауреат

Краснянская Людмила Николаевна

г. Константиновск, Ростовская область

лучшая авторская программа

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления для обучающихся 5-7 классов «Спортивная смена»

01.11.2015

I место

Сушилова Марина Эдуардовна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект занятия

Спасибо всем, кто хлеб растит

01.11.2015

лауреат

Ефременко Нина Васильевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио преподавателя

01.11.2015

II место

Шевченко Олеся Алексеевна

р.п. Краснозерское, Новосибирская область

лучшая презентация проекта, программы

Экологическое воспитание школьников

01.11.2015

III место

Скороходова Александра Антоновна

г. Оренбург

лучший конспект урока

Реки и озера  

01.11.2015

лауреат

Ребровская Валентина Андреевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Алкоголизм и подростки

01.11.2015

лауреат

Коляева Светлана Юрьевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Практикум   «Стресс и стрессоустойчивость»

01.11.2015

лауреат

Тютюнова Виктория Викторовна, Попова Татьяна Михайловна, Белых Яна Александровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект методического мероприятия

Театрализованная деятельность в детском саду

01.11.2015

II место

Камилавочникова Александра Анатольевна

г. Рязань

лучший конспект занятия

Путешествие в Африку

01.11.2015

лауреат

Татарина Елена Андреевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Волшебная нить

01.11.2015

лауреат

Мортазина Гульчачак Мурдафитовна

г. Мензелинск, Республика Татарстан

лучшая печатная консультация

Татар язучыларының иҗатында табигатьне саклау һәм ярату

01.11.2015

III место

Евтехова Ирина Геннадьевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

День юмора и смеха

01.11.2015

лауреат

Крупецкая Нина Ивановна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

В гостях у Деда Мороза и Санта Клауса

01.11.2015

лауреат

Максимова Людмила Николаевна

г.Тюмень

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Химически опасные объекты (ХОО)

01.11.2015

II место

Берестюк Ольга Михайловна

г. Челябинск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Коврик

01.11.2015

лауреат