Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Ноябрь - 2016

Ноябрь - 2016

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Самородова Тамара Антоновна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая авторская программа

Зелёная тропинка

30.11.2016

лауреат

Ядринцева Ирина Геннадьевна

г. Ульяновск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Душа русского романса

30.11.2016

лауреат

Барабанова Ирина Валерьевна

г. Минеральные Воды, Ставропольский край

лучший конспект урока

Урок литературы на тему «А.П. Чехов «Хамелеон». Смысл названия рассказа. Осмеяние трусости и угодничества»

30.11.2016

II место

Обухова Елена Владимировна

г. Верещагино, Пермский край

лучшая авторская программа

Программа «Адаптация»

30.11.2016

II место

Базырина Лидия Васильевна

г. Ухта, Республика Коми

лучший конспект урока

Топографические знаки

30.11.2016

лауреат

Архипова Светлана Евгеньевна

д. Шелемишевские хутора, Рязанская область

лучшая педагогическая статья

Педагогический коллектив – субъект учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств

30.11.2016

III место

Головнина Людмила Геннадьевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Подводный мир

30.11.2016

лауреат

Зикк Татьяна Павловна

г. Осинники, Кемеровская область

декоративно-прикладное искусство

Дерево

30.11.2016

II место

Зикк Татьяна Павловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Родным, любимым, в целом мире - лучшим! (сценарий праздничного мероприятия, посвящённого Дню матери)

30.11.2016

II место

Довыденко Зинаида Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Здравствуй, Зимушка Зима!

30.11.2016

I место

Баклушкина Елена Владимировна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

Оздоровительная работа с детьми на летний период

30.11.2016

лауреат

Васюта Елена Петровна

г. Екатеринбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Необычные снежинки

30.11.2016

лауреат

Маковчук Ольга Николаевна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой дом – Россия

30.11.2016

лауреат

Ежова Татьяна Викторовна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучший конспект занятия

План-конспект занятия«Символы светлой Пасхи»

30.11.2016

II место

Гуржа Валентина Дмитриевна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка занятия «Народные куклы. Кубышка-Травница»

30.11.2016

II место

Коллектив МБУДО «ДПШ»

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт МБУДО «ДПШ»

30.11.2016

I место

Субботина Ольга Анатольевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Здоровье детей - забота общая

30.11.2016

лауреат

Богатырева Ира Борисовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая авторская программа

Малыши открывают спорт (обучение детей игре Пионербол)

30.11.2016

II место

Скакунова Наталья Васильевна

г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область

лучшая авторская программа

Дорога в большую жизнь

30.11.2016

лауреат

Окольникова Ксения Борисовна

г. Кинешма, Ивановская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Святые земли русской

30.11.2016 

лауреат

Боброва Жанна Николаевна

г. Бобров, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Воронеж 425»

30.11.2016

I место

Шестерикова Раиса Сергеевна

г. Пенза

лучшая авторская программа

Радуга детства

30.11.2016

лауреат

Паленова Екатерина Николаевна

г. Воткинск, Удмуртская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Петушок

30.11.2016

лауреат

Турбачева Татьяна Фёдоровна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Русская матрешка

30.11.2016

II место

Колчанова Елена Юрьевна

г.п. Федоровский, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Психологическая подготовка баяниста к первым концертным выступлениям

30.11.2016

I место

Родинцева Елена Юрьевна

г. Томск

лучший конспект занятия

Золотая осень

30.11.2016

лауреат

Харламова Нина Александровна

г. Саяногорск, Республика Хакасия

лучшее родительское собрание

Добро рождает доброту

30.11.2016

I место

Фрезе Ирина Ивановна, Малахова Любовь Николаевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший педагогический проект

Игры с массажными мячиками

30.11.2016

II место

Ульянищева Екатерина Алексеевна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в Дымково

30.11.2016

лауреат

Полухина Татьяна Александровна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Программа летней оздоровительной профильной смены «Твоя Олимпиада - 2013»

30.11.2016

III место

Яшина Ольга Петровна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Что мы знаем о растениях

30.11.2016

лауреат

Исаченкова Анастасия Сергеевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

В гостях у Феи

30.11.2016

лауреат

Полещук Александра Ильинична

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект занятия

Мой любимый город

30.11.2016

лауреат

Киткаева Альбина Сафувановна

г. Озерск, Челябинская область

лучший педагогический опыт

Взаимодействие учителя-логопеда и родителей в процессе коррекционной работы с детьми дошкольного возраста

30.11.2016

III место

Лебедева Наталья Борисовна, Приходько Людмила Анатольевна, Воробьева Алла Викторовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Молоко и молочные продукты с использованием методов альтернативной коммуникации

29.11.2016

II место

Сторонина Мария Петровна

г. Киров

лучший конспект занятия

Овощи и фрукты

29.11.2016

лауреат

Лебедева Наталья Борисовна, Приходько Людмила Анатольевна, Воробьева Алла Викторовна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Молоко и молочные продукты с использованием методов альтернативной коммуникации

29.11.2016

III место

Данченко Александра Александровна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Легко ли быть молодым?

29.11.2016

лауреат

Остренко Вера Ивановна

г. Кострома

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пусть всегда будут дети!

29.11.2016

лауреат

Фалилеева Лидия Николаевна

с. Харсаим, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Биолого-экологический вечер: «Берегите Землю»

29.11.2016

II место

Зинченко Ирина Владимировна

г. Жигулёвск, Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект организованной образовательной деятельности по разделу «Формирование представлений об окружающем и развитие речи» для детей 6 – 7 лет с ЗПР «Волшебный снежок» с элементами ТРИЗ и ИКТ

29.11.2016

I место

Вильская Александра Валерьевна

г. Тула

лучший конспект урока

Типы алгоритмов

29.11.2016

лауреат

Стафеева Нина Ивановна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Анализ стихотворения

29.11.2016

II место

Федюшкина Анна Александровна

г. Новосибирск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Из глубины веков

29.11.2016

лауреат

Деревкова Наталья Александровна

г. Железногорск, Курская область

лучший конспект занятия

Путешествие в сказку

29.11.2016

лауреат

Ишутина Дарья Юрьевна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

История профессий

29.11.2016

лауреат

Юркова Лариса Дмитриевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Победы - праздник со слезами на глазах

29.11.2016

лауреат

Журавлева Людмила Владимировна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

 

Методическая разработка «Круговая тренировка как средство развития физических качеств и формирование красивой фигуры в фитнес-аэробике у девушек»

29.11.2016

II место

Дубровина Зоя Ивановна

г. Тулун, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

От берёзы – вся Русь рождена

29.11.2016

I место

Дубровина Зоя Ивановна

г. Тулун, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Танец цветов

29.11.2016

I место

Дубровина Зоя Ивановна

г. Тулун, Иркутская область

конспект мероприятия

Мы в обществе риска

29.11.2016

II место

Трофимова Любовь Николаевна

г. Владивосток

лучший конспект урока

Собирательные числительные

29.11.2016

лауреат

Яранцева Ирина Эдуардовна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

На море-океане

29.11.2016

лауреат

Мышкина Ирина Дмитриевна

г. Тайшет, Иркутская область

лучший конспект занятия

Правила движения достойны уважения (дорожный этикет)

29.11.2016

I место

Вортоньян Надежда Гавриловна

г. Тайшет, Иркутская область

лучший конспект занятия

Экскурсия в вычислительный Центр

29.11.2016

II место

Харчева Юлия Геннадьевна

г. Орёл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Крепка семья - крепка Россия

29.11.2016

лауреат

Софоклова Тамара Васильевна

г. Серов, Свердловская область

лучший конспект занятия

В гости к деревьям

29.11.2016

лауреат

Иванов Юрий Владимирович

г. Снежинск, Челябинская область

лучший конспект урока

Изготовление корпусной мебели

29.11.2016

I место

Иванов Юрий Владимирович

г. Снежинск, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Изготовление корпусной мебели

29.11.2016

I место

Васильев Валериан Константинович

с. Антоновка, Республика Саха (Якутия)

лучшая педагогическая инновация

Модель развития творческой активности подростков на уроках родной литературы

29.11.2016

III место

Набережная Ольга Владимировна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник цветов

29.11.2016

лауреат

Алиева Татьяна Андреевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект занятия

Дикие животные

29.11.2016

лауреат

Бурина Лидия Николаевна

г. Тамбов

лучший конспект внеклассного мероприятия

День Победы – помним, славим!

29.11.2016

лауреат

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Картотека игр по правилам пожарной безопасности

29.11.2016

III место

Кривоносова Светлана Борисовна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Тематическое планирование по теме«Транспорт вокруг нас» для детей средней группы

29.11.2016

II место

Дорофеева Марина Андреевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Пересказ сказки "Теремок"

29.11.2016

лауреат

Обухова Елена Владимировна

г. Верещагино, Пермский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Программа для детей «Учимся жить вместе»

29.11.2016

II место

Вишнякова Елена Сергеевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поздравим ветерана

29.11.2016

лауреат

Малахова Оксана Алимовна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

художественной направленности

«Я сам»

29.11.2016

I место

Сутягина Ольга Александровна

г. Реутов, Московская область

лучший конспект занятия

Прогулка по зимнему лесу

29.11.2016

лауреат

Селиванова Екатерина Алексеевна

г. Тверь

лучший конспект занятия

Соберем орешки для Белочки

29.11.2016

лауреат

Гусева Любовь Алексеевна

г. Заволжск, Ивановская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Покровский вечерок

29.11.2016

III место

Суконкина Любовь Геннадьевна

г. Иваново

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Новогодняя книга

29.11.2016

 

Сырейщикова Екатерина Александровна

г. Кыштым, Челябинская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Часы «Калейдоскоп желаний»

29.11.2016

II место

Ветлугаева Яна Сергеевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Методическая разработка занятия «Бытовые отходы»

29.11.2016

I место

Ефременкова Ольга Владимировна

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

День матери

29.11.2016

II место

Ухова Любовь Олеговна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Возрастные особенности детей среднего возраста 4-5 лет

29.11.2016

лауреат

Жмурова Александра Владимировна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

НОД "Мы летим в космос"

29.11.2016

лауреат

Вечканова Ольга Александровна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Подарки к Новому году своими руками

29.11.2016

лауреат

Томилина Светлана Львовна

г. Кондрово, Калужская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

День Матери

29.11.2016

I место

Бабурина Светлана Николаевна

г. Лысьва, Пермский край

лучший конспект урока

Песочное тесто

29.11.2016

II место

Самойленко Мария Андреевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я эту землю Родиной зову

29.11.2016

лауреат

Пальчун Светлана Владимировна

г. Луга, Ленинградская область

лучший конспект занятия

Проект «Здравствуй, Новый год!»

29.11.2016

II место

Ненашева Галина Викторовна

г. Дербент, Республика Дагестан

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Добрая дорога детства

29.11.2016

лауреат

Левушкина Александра Алексеевна

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чтение - лучшее учение

29.11.2016

лауреат

Горохова Елена Ивановна

г. Калининград

лучшая методическая разработка

Формирование УУД

29.11.2016

лауреат

Токарская Анжела Олеговна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическая игра «Судоку для дошкольников»

28.11.2016

II место

Поликарпова Наталья Ивановна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Тела вращения. Цилиндр

28.11.2016

II место

Варлыгина Екатерина Витальевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Осень

28.11.2016

лауреат

Саничкина Мария Дмитриевна

г. Воронеж

лучший конспект урока

Химический состав клетки

28.11.2016

лауреат

Баженова Татьяна Федоровна

с. Борское, Самарская область

лучшая методическая разработка

Развитие чувства ритма, как основа развития музыкальности детей дошкольного возраста

28.11.2016

III место

Ерыгина Наталья Валерьевна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект урока

Отечественная война 1812 года

28.11.2016

лауреат

Баженова Татьяна Федоровна

с. Борское, Самарская область

лучший конспект занятия

Открытое занятие «Обучение с увлечением»

28.11.2016

II место

Чуракова Светлана Алексеевна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Развитие речи «Как цыплёнок потерялся»

28.11.2016

III место

Фролова Елена Олеговна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая методическая разработка

Рекомендации по организации сна дошкольника

28.11.2016

лауреат

Глазунова Надежда Тимофеевна

г. Белгород

лучшая педагогическая технология

Технология проектной деятельности в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

28.11.2016

III место

Фадеенко Ольга Андреевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Семь "Я"

28.11.2016

лауреат

Акрова Екатерина Константиновна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Самая прекрасная женщина на свете

28.11.2016

лауреат

Гаврикова Мария Михайловна

г. Одинцово, Московская область

лучшая методическая разработка

Откуда игры к нам пришли

28.11.2016

лауреат

Анфилатова Светлана Ивановна, Корякина Татьяна Александровна

г. Киров

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Папин праздник – 23 февраля!

28.11.2016

III место

Отрадная Ольга Валерьевна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Космос

28.11.2016

лауреат

Афоничкина Кира Валерьевна

г. Челябинск

лучшая авторская программа

Программа взаимодействия с семьей как условие адаптации ребёнка к ДОУ

28.11.2016

III место

Насырова Марина Александровна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическая игра «Бабочка»

28.11.2016

I место

Насырова Марина Александровна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Пришла весна, расцвели цветы»

28.11.2016

II место

Насырова Марина Александровна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста средствами дидактических игр

28.11.2016

II место

Амусова Дарья Ильинична

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Заповедными тропами

28.11.2016

лауреат

Скачкова Елена Ивановна

с. Кичигелябинсая область

лучший педагогический проект

Спортивные Олимпийские игры

(открытый информационный проект в подготовительной группе)

28.11.2016

III место

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Лошадка-органайзер

28.11.2016

II место

Дунаева Татьяна Игоревна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Знакомство дошкольников с миром животных на занятиях по английскому языку в условиях дополнительного образования

28.11.2016

I место

Свинопасова Анна Сергеевна

г. Елец, Липецкая область

лучшая методическая разработка

Чистоговорки

28.11.2016

лауреат

Астафьева Наталья Васильевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Музыкальный калейдоскоп

28.11.2016

лауреат

Сережкина Людмила Владимировна

г. Тамбов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День смеха!

28.11.2016

лауреат

Ивашина Марина Ивановна

г. Сухиничи, Калужская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кем быть

28.11.2016

II место

Васютичева Наталья Алексеевна

г. Калуга

лучший конспект внеклассного мероприятия

900 блокадных дней и ночей

28.11.2016

лауреат

Еремкина Оксана Антоновна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект занятия

В царстве Деда Мороза

28.11.2016

лауреат

Донцова Екатерина Адамовна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка«Весенний цветок – Ирис»
(техника исполнения: искусственные цветы)

28.11.2016

I место

Кулакова Оксана Романовна

г. Новоуральск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

По произведению В. Осеевой «Кто хозяин?»

28.11.2016

I место

Сумова Нина Витальевна

г. Саратов

лучший конспект занятия

Планеты Солнечной системы

28.11.2016

лауреат

Шулаякова Татьяна Анатольевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший конспект занятия

На дворе у бабушки

28.11.2016

II место

Басюкова Галина Валерьевна

г. Томск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Весенний букет

28.11.2016

лауреат

Павлова Ольга Владимировна

пос. Заокская, Тульская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Экологический квест «Глобальные проблемы человечества»

28.11.2016

II место

Гусева Ольга Витальевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Легенда о веере

27.11.2016

I место

Бардюгова Ирина Николаевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Встроенные функции в электронных таблицах

27.11.2016

I место

Шмыголь Ольга Николаевна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Веселый поезд

27.11.2016

III место

Ходаева Наталья Дмитриевна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой семейный альбом

27.11.2016

лауреат

Кастилькова Екатерина Сергеевна

г. Ухта, Республика Коми

лучший конспект занятия

Тише едешь, дальше будешь

27.11.2016

лауреат

Гамова Лидия Евгеньевна

г. Краснодар

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда второй младшей группы

27.11.2016

лауреат

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Хозяюшка

27.11.2016

II место

Валиева Лариса Алексеевна

г. Калуга

лучший конспект урока

Масштаб

27.11.2016

лауреат

Касперович Надежда Геннадьевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Дидактическая игра как средство воспитания детей

27.11.2016

лауреат

Авилова Евгения Антоновна

г. Ногинск, Московская область

лучший конспект занятия

Комнатные растения

27.11.2016

лауреат

Толстобров Юрий Владимирович

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Развитие навыков сцендвижения с использованием музыкального материала

27.11.2016

I место

Васильченко Лариса Викторовна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно-образовательной деятельности для детей 2-3 лет «В гости к игрушкам»

27.11.2016

II место

Милюк Евгения Олеговна

г. Мурманск

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Презентация «Мурманск в рисунках детей и родителей»

27.11.2016

II место

Игнатьева Светлана Сергеевна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Спутники нашей жизни

27.11.2016

лауреат

Перминова Наталия Николаевна

г. Котельнич, Кировская область

лучший конспект занятия

Комплексное тематическое занятие «Музыкальные грёзы»

26.11.2016

II место

Попова Римма Петровна

г. Котельнич, Кировская область

лучший педагогический опыт

Пути формирования интеллектуальных качеств личности старших дошкольников

26.11.2016

I место

Пятина Надежда Аркадьевна

г. Котельнич, Кировская область

лучший педагогический проект

Проект «Ежели вы вежливы»

26.11.2016

I место

Огородникова Валентина Юрьевна

г. Котельнич, Кировская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение «День здоровья»

26.11.2016

II место

Ромашкина Мария Федоровна

г. Вологда

лучший конспект внеклассного мероприятия

История семьи в истории города

26.11.2016

лауреат

Нелидова Татьяна Леонидовна

г. Канск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты

26.11.2016

лауреат

Кузьмина Светлана Владимировна

г. Пыть-Ях, ХМАО-Югра

лучшая педагогическая статья

Проектная деятельность обучающихся как средство формирования гармоничной личности в соответствии с ФГОС на уроках географии

26.11.2016

I место

Карелина Алёна Вячеславовна, Ламская Светлана Николаевна

г. Пермь

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа«Ритмика»

26.11.2016

I место

Бронина Анастасия Александровна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Здоровый образ жизни для каждого

26.11.2016

лауреат

Бовинова Галина Витальевна

г. Белгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Нептун в гостях у дошколят

25.11.2016

II место

Земцова Людмила Дмитриевна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Путешествие в зимний лес. Зимующие птицы

25.11.2016

II место

Зинович Наталья Николаевна

г. Саров, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья

25.11.2016

лауреат

Соседова Полина Константиновна

г. Иркутск

лучшая самопрезентация

Самопрезентация

25.11.2016

лауреат

Ускова Ольга Федоровна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект занятия

Мы покоряем космос

25.11.2016

лауреат

Тырина Ольга Николаевна

пст. Студенец, Республика Коми

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сказочный переполох

25.11.2016

II место

Сухопара Алевтина Анатольевна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Сценарий открытого мероприятия для детей старшего дошкольного возраста «Учимся общению» по теме «Путешествие в лето»

25.11.2016

II место

Писакина Елена Андреевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дети войны

25.11.2016

лауреат

Валишева Татьяна Артуровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучшая самопрезентация

Моя работа – моя жизнь

25.11.2016

I место

Ядрова Лидия Яковлевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

Чудесное пробуждение природы

25.11.2016

лауреат

Крылова Людмила Николаевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Солнышко

25.11.2016

I место

Хорькова Дарья Викторовна

г. Омск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Гладиолус

25.11.2016

лауреат

Симак София Борисовна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по декоративному рисованию на тему: «Знакомство с элементами хохломской росписи «Рябинка» в старшей группе

25.11.2016

III место

Пенская Наталья Александровна

г. Заволжск, Ивановская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Эх, гармошка фронтовая

25.11.2016

III место

Пенская Наталья Александровна

г. Заволжск, Ивановская область

лучший конспект занятия

Час удивительных открытий

25.11.2016

II место

Иннокентьева Ирина Сергеевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Открытка "Светлая Пасха"

25.11.2016

лауреат

Фоменко Наталья Петровна

г. Саров, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Вода, вода, водица

25.11.2016

лауреат

Близнюкова Галина Владимировна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Путешествие в зимний лес

25.11.2016

II место

Уланова Юлия Александровна

г. Серов, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у Хозяйки леса

25.11.2016

I место

Шипина Галина Яковлевна

г. Муром, Владимирская область

лучший мастер-класс

Подарки Деду Морозу

25.11.2016

лауреат

Антропова Анна Владимировна

г. Москва

лучшая авторская программа

Зеленая планета

25.11.2016

лауреат

Зиновьева Елена Николаевна, Заворотинская Лариса Михайловна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ёлочная фантазия

25.11.2016

II место

Абдуллаева Тамара Нижмутдиновна, Морозова Светлана Николаевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ёжик в осеннем лесу

25.11.2016

II место

Икашева Юлия Ивановна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Бабочки

25.11.2016

лауреат

Жулина Ирина Вениаминовна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

В стране невыученных уроков

25.11.2016

II место

Катрина Мария Георгиевна

г. Екатеринбург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Пока сердца стучат – помните!…

25.11.2016

лауреат

Белослудцева Валентина Владимировна

с. Крылово, Свердловская область

лучшая педагогическая статья

Нравственные основы семейного воспитания

25.11.2016

II место

Малюкова Наталья Анатольевна

г. Ульяновск

лучшая авторская программа

Программа кружка «Юные краеведы»

24.11.2016

II место

Проневич Светлана Саитовна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

 

День матери

24.11.2016

III место

Кондраченкова Ольга Сергеевна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект занятия

Маленькие волшебники

24.11.2016

лауреат

Силева Мария Александровна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Что мы знаем о войне?

24.11.2016

лауреат

Литвиненко Наталья Юрьевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

Лучший город земли

24.11.2016

II место

Магазинова Галина Алексеевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Музыка души

24.11.2016

лауреат

Долагина Елена Вячеславовна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект занятия

На ковре самолете

 

лауреат

Вязгунова Людмила Ивановна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект занятия

Песочное угощение

24.11.2016

лауреат

Малахова Оксана Алимовна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий воспитательного мероприятия «Береги свою жизнь»

24.11.2016

I место

Красноокая Марина Антоновна

г. Жуковский, Московская область

лучший кабинет

Кабинет начальных классов

24.11.2016

лауреат

Семыкина Вера Николаевна

п. Сахаровка, Курская область

лучшая научно-исследовательская работа

Рабочая программа по предметному курсу «Русская словесность»

24.11.2016

III место

Афонина Наталия Валентиновна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Право ребенка жить в семье

23.11.2016

II место

Пряхина Ирина Анатольевна

г. Озерск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по театрализованной деятельности «В гости к сказке»

23.11.2016

I место

Пряхина Ирина Анатольевна

г. Озерск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Наша Родина – Россия»

23.11.2016

II место

Киксина Тамара Владимировна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сказка - ложь, да в ней намек

23.11.2016

лауреат

Фокина Лидия Дмитриевна

г. Курск

лучшая методическая разработка

Кризис детей 3 лет

23.11.2016

лауреат

Максимова Ирина Алексеевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

По дорожке здоровья

23.11.2016

лауреат

Панова Наталия Ивановна

г. Братск, Иркутская область

лучшая педагогическая статья

Проблема адаптации первоклассников

23.11.2016

II место

Леонтьева Екатерина Евгеньевна

г. Рязань

лучший конспект занятия

Кондитерская фабрика

23.11.2016

лауреат

Смирнова Галина Андреевна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучшая печатная консультация

Как организовать музыкально- сенсорное развитие ребенка дома

23.11.2016

III место

Смирнова Галина Андреевна

д. Сухоноска, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний праздник в средней группе «Новогодние приключения»

23.11.2016

II место

Кокаева Оксана Вячеславовна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самое дорогое в жизни

23.11.2016

лауреат

Зяблицева Вера Михайловна

д. Пирогово, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Путешествие в сказочную страну

23.11.2016

I место

Фортова Елена Алексеевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший сценарий дидактической игры

Вам барыня прислала

23.11.2016

лауреат

Елизарьева Екатерина Алексеевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Книга объединяет поколения

23.11.2016

лауреат

Потапочкина Наталья Сергеевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая авторская программа

Шаг за горизонт

23.11.2016

лауреат

Полухина Татьяна Александровна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Городской социальный проект «Вперед – в чистое завтра!»

23.11.2016

II место

Костюрина Ирина Борисовна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший конспект занятия

Ах, эта осень...

23.11.2016

лауреат

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Организационно-правовые формы предприятия»

23.11.2016

III место

Жемчугова Дарья Михайловна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Новогодние гирлянды

23.11.2016

лауреат

Назаренко Елена Николаевна

г. Ставрополь

лучший конспект занятия

Конспект организованной образовательной художественно-эстетической деятельности с детьми старшей группы по теме: лепка «Корзинка полевых цветов для мамы»

23.11.2016

I место

Горшунова Елена Владимировна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший педагогический опыт

Методические указания по выполнению практических работ по учебной дисциплине ОП.01 Основы инженерной графики для профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

23.11.2016

I место

Шеломова Лидия Алексеевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

История одного города

23.11.2016

лауреат

Кутикова Татьяна Степановна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Выставка поделок

23.11.2016

лауреат

Улько Ольга Олеговна

г. Райчихинск, Амурская область

лучшая методическая разработка

Микробы под микроскопом

23.11.2016

II место

Крылова Людмила Николаевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая методическая разработка

Календарь своими руками

22.11.2016

I место

Степанова Ольга Михайловна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

 

Формирование познавательной мотивации у детей 5-6 лет

22.11.2016

III место

Секретарева Татьяна Евгеньевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Богатство Урала

22.11.2016

лауреат

Карпушенко Александра Андреевна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Лето

22.11.2016

лауреат

Бушуева Мария Владимировна

г. Краснодар

лучшая самопрезентация

Самоанализ педагогической деятельности

22.11.2016

лауреат

Иванова Марина Германовна, Калмакова Елена Валерьевна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Дидактическая игра «Считаем – не скучаем»

22.11.2016

II место

Востриков Максим Викторович

г. Чита, Забайкальский край

лучшая методическая разработка

Методическое пособие по выполнению лабораторных работ (часть 2) по дисциплине «Безопасность технологических процессов и технических средств на железнодорожном транспорте»

22.11.2016

I место

Верхова Екатерина Сергеевна

г. Долгопрудный, Московская область

лучший конспект занятия

Животные

22.11.2016

лауреат

Красильникова Мария Сергеевна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Методика комплексного обучения плаванию при занятиях с юными пловцами

22.11.2016

I место

Юрьева Анастасия Алексеевна

г. Нижний Новгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Урок мужества

22.11.2016

лауреат

Русских Елена Михайловна

г. Аша, Челябинская область

лучший мастер-класс

Методы работы с обучающимися объединения по развитию гибкости ума

22.11.2016

II место

Маренникова Мария Михайловна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Знакомство с творчеством Бориса Заходера

22.11.2016

III место

Федина Наталья Константиновна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Их именами названы улицы

22.11.2016

лауреат

Фоминицына Марина Алексеевна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Формирование представлений об окружающем мире у младших дошкольников

22.11.2016

лауреат

Нагорнов Игорь Анатольевич

г. Ульяновск

лучший конспект занятия

Конспект проведения занятия с детьми младшего и среднего школьного возраста по теме: «Рисование зимнего пейзажа по представлению»

22.11.2016

II место

Котлубицкая Анна Николаевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Математики

22.11.2016

лауреат

Кулагина Елена Валентиновна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наш дружный класс

22.11.2016

II место

Завалишина Екатерина Александровна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая педагогическая статья

Педагогические методы и приёмы для формирования ценностного отношения к изучению гуманитарных дисциплин

22.11.2016

I место

Страшникова Виктория Алексеевна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Не дразните собак!

22.11.2016

лауреат

Казакова Ольга Антоновна

г. Магадан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Выпускной в детском саду

22.11.2016

лауреат

Щуркина Анна Васильевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Поэты малой родины

22.11.2016

лауреат

Катунина Екатерина Борисовна

г. Артём, Приморский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Веселая азбука

22.11.2016

лауреат

Липатова Наталья Евгеньевна

г. Переславль-Залесский, Ярославская область

лучшее литературное произведение

Звездочет

22.11.2016

II место

Теплова

г. Переславль-Залесский, Ярославская область

лучшая методическая разработка

Формирование познавательных универсальных учебных действий младших школьников на уроках математики

22.11.2016

II место

Липатова Наталья Евгеньевна

г. Переславль-Залесский, Ярославская область

лучшая методическая разработка

Формирование познавательных универсальных учебных действий младших школьников на уроках русского языка

22.11.2016

I место

Тарасова Людмила Алексеевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект занятия

Ходит осень по дорожкам…

22.11.2016

лауреат

Березина Ирина Николаевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая печатная консультация

Консультация для родителей «Я вырасту и стану…»

22.11.2016

II место

Михайленко Ирина Михайловна

г. Железноводск, Ставропольский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Воспоминание о лете

22.11.2016

II место

Рязанова Ирина Игоревна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Туристический поход

22.11.2016

лауреат

Тимохина Ирина Александровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший фотоальбом

Когда смеются дети

22.11.2016

лауреат

Васильева Юлия Валентиновна

с. Дмитриевка, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Россыпи талантов

21.11.2016

II место

Васильева Юлия Валентиновна

с. Дмитриевка, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Лето на острове сокровищ

21.11.2016

II место

Попов Олег Викторович

с. Мироновка, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Совершенствование элементов баскетбола. Правила самоконтроля. Верхняя передача

21.11.2016

I место

Попов Олег Викторович

с. Мироновка, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивно-развлекательной программы для родителей и детей «Папа, мама, я – дружная семья!»

21.11.2016

II место

Пинегова Наталья Анатольевна

г. Южно-Сахалинск

лучшая методическая разработка

Повышение познавательной и творческой активности

21.11.2016

лауреат

Кулачинская Лилия Владимировна

г. Апатиты, Мурманская область

лучший конспект занятия

Ездит, плавает, летает (закрепление лексической темы «Транспорт»)

21.11.2016

III место

Пименова Ольга Ивановна

г. Апатиты, Мурманская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия в логопедической группе «Животные – наши друзья»

21.11.2016

III место

Дашкина Дарья Антоновна

г. Ставрополь

лучший конспект занятия

Утро в зимнем лесу

21.11.2016

лауреат

Витинова Дарья Павловна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая авторская программа

Основы актерского мастерства

21.11.2016

лауреат

Ожгинина Екатерина Сергеевна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вместе навсегда!

21.11.2016

лауреат

Акатышева Светлана Михайловна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Занятие по аппликации «Начинается январь, открываем календарь»

21.11.2016

II место

Левошина Елена Викторовна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Волшебный домик

21.11.2016

лауреат

Коваленко Ирина Рафаиловна

с. Романово, Алтайский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проект «Коса – девичья краса»

21.11.2016

III место

Стефеева Светлана Витальевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Кем быть и каким быть

21.11.2016

лауреат

Донскова Татьяна Викторовна

г. Светлоград, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Конспект занятия по английскому языку «Знакомство»

21.11.2016

III место

Уколова Ксения Константиновна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Совершенствование психомоторных способностей дошкольников

21.11.2016

лауреат

Авдеева Ирина Петровна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Почему растаял снеговик

21.11.2016

лауреат

Глущенко Мария Сергеевна

г. Артём, Приморский край

лучший конспект занятия

Весенний прилет птиц

21.11.2016

лауреат

Соловьёва Людмила Вениаминовна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Спецкурс «Занимательная химия»

21.11.2016

I место

Власихина Елена Петровна

г. Северск, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий утренника, посвященного Дню защитника Отечества

21.11.2016

лауреат

Бурулева Евгения Петровна

г. Красноярск

лучший конспект занятия

Подводный мир океана

21.11.2016

лауреат

Кудрявцева Татьяна Юрьевна

г. Воскресенск, Московская область

лучший конспект занятия

Части света

21.11.2016

лауреат

Речнева Любовь Михайловна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Не проходите мимо

21.11.2016

лауреат

Тимергулова Зимфира   Исрафиловна

д. Дербишева, Челябинская область

лучший конспектвнеклассного мероприятия

КВН по   математике для 10-11 классов«Самый смышленый»

21.11.2016

I место

Тимергулова Зимфира   Исрафиловна

д. Дербишева, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Решение тригонометрических   уравнений

21.11.2016

I место

Тимергулова Зимфира   Исрафиловна

д. Дербишева, Челябинская область

лучшая педагогическая статья

Особенности учебно-воспитательной работы в малокомплектной школе в новых условиях

21.11.2016

II место

Пачина Галина Алексеевна

г. Елец, Липецкая область

лучшая педагогическая статья

Коррекция поведенческих и эмоциональных трудностей у детей с ОНР

21.11.2016

II место

Сеулина Ольга Валерьевна

г. Тверь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День рождения в детском саду

21.11.2016

лауреат

Аношина Наталья Вячеславовна

г. Тобольск, Тюменская область

лучший конспект занятия

Дикие животные

21.11.2016

лауреат

Вахрушева Татьяна Валентиновна

д. Пирогово, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Комплексное занятие по развитию речи и лепке в 1 младшей группе. Тема: «Зайчик в гостях у ребят»

21.11.2016

II место

Калачева Вероника Владимировна

г. Перевоз, Нижегородская область

лучший видеофильм

Фильм для релаксации

20.11.2016

II место

Сурнина Ольга Егоровна

г. Иркутск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Птицы на кормушке

20.11.2016

лауреат

Григорьева Наталья Вячеславовна

д. Верхняя Медведица, Курская область

лучшая научно-исследовательская работа

Проектно-исследовательская работа«Составление сборника задач для подготовки к единому государственному экзамену по математике (5 класс)»

20.11.2016

I место

Панфилова Анна Александровна

г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Собери картинку

20.11.2016

лауреат

Безенова Марина Алексеевна, Коновалова Татьяна Геннадьевна, Родионова Елена Семеновна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Веселый счет

20.11.2016

II место

Сухарева Валентина Андреевна, Сухарева Таисия Григорьевна, Честных Ирина Алексеевна

пос. Первомайский, Тамбовская область

лучшая педагогическая инновация

Правильное питание – это залог здоровья

20.11.2016

III место

Фатеева Людмила Леонидовна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лисята

20.11.2016

лауреат

Петрищева Раиса Дмитриевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Панно из манной крупы

20.11.2016

лауреат

Апенышева Ирина Юрьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Диагностическое занятие по развитию речи

20.11.2016

II место

Апенышева Ирина Юрьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сборник семейных утренников для дошколят

20.11.2016

I место

Апенышева Ирина Юрьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио педагога

20.11.2016

II место

Иващенко Ирина Андреевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Детеныши домашних животных

20.11.2016

лауреат

Леонтьевская Анна Егоровна

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект занятия

Заколдованный лес

20.11.2016

лауреат

Кибирева Ольга Степановна

г. Ковров, Владимирская область

лучший педагогический проект

Давайте почитаем

20.11.2016

лауреат

Проневич Светлана Саитовна

г. Томск

лучший педагогический проект

Гимн, флаг, герб России

20.11.2016

II место

Давидова Вера Алексеевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда группы

20.11.2016

лауреат

Корепанова Юлия Юрьевна

г. Апатиты, Мурманская область

лучший педагогический опыт

Разработка индивидуальной коррекционно-развивающей программы для дошкольника с ОВЗ

20.11.2016

III место

Мурашова Мария Ивановна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект урока

Семейство пасленовые

20.11.2016

лауреат

Астафьев Константин Владимирович

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Адаптированная рабочая программа по физкультуре для учащихся, воспитанников с подготовительного – 5 класс. ФГОС

20.11.2016

II место

Петелькина Мария Александровна

г. Владикавказ, РСО – Алания

лучший конспект занятия

Нам на улице не страшно

20.11.2016

лауреат

Зубкова Ирина Дмитриевна

г. Соликамск, Пермский край

лучший конспект занятия

Козленок заблудился

20.11.2016

лауреат

Максеева Александра Владимировна

с. Вязовка, Саратовская область

лучший конспект занятия

По дорожкам радуги

20.11.2016

II место

Максеева Александра Владимировна

с. Вязовка, Саратовская область

лучший конспект занятия

Родословная – старинная русская традиция

20.11.2016

I место

Захарова Ирина Петровна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая печатная консультация

Поощрения и наказания

20.11.2016

лауреат

Исаева Инна Леонидовна, Светличная Мария Леонидовна

г. Гуково,Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра «Лестница здоровья»

20.11.2016

II место

Берестова Галина Борисовна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Занятие с использованием информационных технологий в дополнительном образовании детей в объединении «Основы робототехники»

20.11.2016

I место

Скрипылева Анастасия Алексеевна

г. Березники, Пермский край

лучший педагогический проект

Русские народные игры

20.11.2016

лауреат

Бессонова Людмила Александровна

г. Великий Новгород

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Игра   «Стрекоза»

20.11.2016

II место

Филатова Ирина Николаевна

с. Середниково, Московская область

лучший конспект урока

Урок литературного чтения в 4 классе по теме «Д.Н. Мамин-Сибиряк «Приемыш»

19.11.2016

I место

Игушина Вера Александровна

г. Домодедово, Московская область

лучший конспект занятия

Молочная река, кисельные берега

19.11.2016

лауреат

Яковцева Оксана Егоровна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший педагогический проект

Новая жизнь ненужных вещей

19.11.2016

лауреат

Аристархова Ирина Михайловна

г. Долгопрудный, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты для средней группы

19.11.2016

лауреат

Калачева Вероника Владимировна

г. Перевоз, Нижегородская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Коррекционно-развивающие игры с кинетическим песком»

19.11.2016

I место

Вагреева Оксана Николаевна

г. Щелково, Московская область

лучший конспект занятия

Зоопарк

19.11.2016

лауреат

Сидорова Людмила Александровна

г. Тобольск, Тюменская область

лучшая педагогическая инновация

Роль музыкального жанра в определении художественного образа музыкального произведения

19.11.2016

II место

Хатхе Саният Асланбечевна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Поклонимся великим тем годам»

19.11.2016

II место

Вострикова Тамара Николаевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект занятия

В мире спорта

19.11.2016

лауреат

Лопарева Юлия Петровна

г. Радужный, ХМАО-Югра

лучший видеофильм

Наша Сказка

19.11.2016

I место

Рудина Анастасия Дмитриевна

г. Долгопрудный, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий развлечения на свежем воздухе

19.11.2016

лауреат

Фролова Анна Александровна

ст. Мелиховская, Ростовская область

лучшая педагогическая статья

Моя педагогическая философия

19.11.2016

II место

Алексина Светлана Владимировна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Формирование коммуникативных навыков младших школьников

19.11.2016

лауреат

Апарина Татьяна Викторовна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Тематический план по ознакомлению старших дошкольников с профессиями

19.11.2016

II место

Овчарова Юлия Павловна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Интерактивная викторина «Мы разные, но мы – едины!»

19.11.2016

II место

Гучинская Ольга Александровна

г. Кострома

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Модульная технология как средство осуществления деятельностного подхода в обучении математике

19.11.2016

I место

Войнова Светлана Сергеевна

г. Псков

лучший конспект занятия

Поиск сокровищ

19.11.2016

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшее родительское собрание

Игра – ведущий вид деятельности дошкольника

18.11.2016

III место

Бойко Лариса Анатольевна

с. Русское, Ростовская область

лучший конспект урока

Относительное движение

18.11.2016

I место

Финогенова Дарья Сергеевна

г. Домодедово, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощание с азбукой

18.11.2016

лауреат

Лепицына Татьяна Сергеевна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Планета Земля

18.11.2016

лауреат

Панкрашова Вера Викторовна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

В гости к зимушке

18.11.2016

лауреат

Укрынская Наталья Дмитриевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Одеваем куклу

18.11.2016

лауреат

Бывшева Светлана Александровна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Как рационально использовать свое время

18.11.2016

I место

Смельнякова Надежда Сергеевна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Пять шагов к успеху

18.11.2016

лауреат

Мурашова Елизавета Павловна

г. Верхнее Дуброво, Свердловская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт педагога дополнительного образования Мурашовой Е.П.

17.11.2016

III место

Ступникова Мария Александровна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Эмоциональный мир дошкольника

17.11.2016

лауреат

Вторникова Екатерина Евгеньевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вместе с родителями

17.11.2016

лауреат

Жигулина Елена Александровна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучшая педагогическая статья

Интерактивная доска – новое направление в информатизации образования

17.11.2016

I место

Косилова Ольга Владимировна

д. Верхняя Медведица, Курская область

лучший конспект урока

Урок в 6 классе «Географические координаты»

17.11.2016

II место

Фомичева Ольга Николаевна

г. Челябинск

лучший конспект занятия

Тряпичная кукла

17.11.2016

лауреат

Зинченко Ирина Владимировна

г. Жигулёвск, Самарская область

лучшая авторская программа

Программа углубленной психолого-педагогической диагностики детей 5 – 7 лет с задержкой психического развития

17.11.2016

III место

Рябова Дина Шамильевна

г. Озерск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День матери

17.11.2016

I место

Куракова Елена Валерьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Волшебная зима

17.11.2016

I место

Ярушкова Екатерина Сергеевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник Осени

17.11.2016

лауреат

Протасьева Нина Дмитриевна

г. Тамбов

лучшая авторская программа

Программа профилактики школьной дезадаптации первоклассников

17.11.2016

лауреат

Саенко Юлия Владимировна

р.п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Консультация «Музыкальные инструменты своими руками»

17.11.2016

I место

Зябкина Наталья Викторовна

р.п. Большегривское, Омская область

лучшая педагогическая статья

Методы психолого-педагогического взаимодействия с семьями дошкольников

17.11.2016

III место

Петухова Татьяна Владимировна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Счёт до 8. Путешествие в Королевство Математики

17.11.2016

II место

Полтарак Галина Ивановна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Интегрированное занятие по ФЭМП в подготовительной группе на тему: «Помощники Незнайки»

17.11.2016

III место

Минкина Гульнара Магжановна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект занятий по изобразительной деятельности в ясельной группе «Зоопарк»

17.11.2016

II место

Узбекова Ирина Александровна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по лексической теме: «Игрушки»

17.11.2016

II место

Кусникова Александра Евгеньевна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

Первоцветы

17.11.2016

лауреат

Сережкина Наталия Дмитриевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенние забавы

17.11.2016

I место

Оранская Виктория Алексеевна

г. Брянск

лучший педагогический проект

Лекарственные травы

17.11.2016

лауреат

Славина Галина Дмитриевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Мой край в годы Великой Отечественной войны

17.11.2016

лауреат

Алабышева Лариса Игоревна

г. Москва

лучшая развивающая среда группы

Уголок гражданско-патриотического воспитания

17.11.2016

лауреат

Морозова Татьяна Валерьевна, Луговая Надежда Александровна

г. Братск, Иркутская область

лучшая научно-исследовательская работа

Анализ профессиональных заболеваний работников аптек. Меры профилактики, создание безопасных         условий и охраны труда

17.11.2016

I место

Пушкина Тамара Александровна

г. Великий Новгород

лучший педагогический проект

Мир талантливых

17.11.2016

лауреат

Филатова Ирина Николаевна

с. Середниково, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник в 4 классе «До свидания, начальная школа!»

17.11.2016

I место

Мирошкина Анастасия Игоревна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конспект развлечения по физическому развитию во второй младшей группе «В гости к мишке Топтыжке»

17.11.2016

II место

Ануфриева Анастасия Александровна

г. Новосибирск

лучший сценарий дидактической игры

Письмо для Деда Мороза

17.11.2016

II место

Слободских Анастасия Антоновна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая авторская программа

Волшебная палитра

17.11.2016

лауреат

Щапова Ирина Дмитриевна

г. Ульяновск

лучший конспект занятия

Навстречу весне

17.11.2016

лауреат

Бородина Любовь Евгеньевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

Интеллектуальная игра по русскому языку

17.11.2016

лауреат

Аранжина Вероника Игоревна

г. Колпашево, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Цвета

17.11.2016

I место

Евтифеева Татьяна Андреевна

г. Саратов

лучший конспект занятия

Жаворонки прилетели

 

лауреат

Ахметзянова Айгуль Фоатовна

г. Заинск, Республика Татарстан

лучшее родительское собрание

Вредные факторы влияющие на подростка

17.11.2016

II место

Анфилатова Светлана Ивановна, Корякина Татьяна Александровна

г. Киров

лучший фотоальбом

Как мы в садике живем!

16.11.2016

II место

Горленко Екатерина Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Добру откроются сердца

16.11.2016

лауреат

Ионова Ольга Валерьевна, Шнайдер Марина Александровна

г. Маркс, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Игра-викторина «Моя Родина – Россия!»

16.11.2016

I место

Евгеньева Надежда Евгеньевна

г. Реутов, Московская область

лучшая методическая разработка

Проектно-исследовательская деятельность старших дошкольников

16.11.2016

лауреат

Коняшева Елена Дмитриевна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Моя гордость

16.11.2016

лауреат

Каробанова Татьяна Валерьевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Методическая разработка игры «Фитнес для мозга»

16.11.2016

I место

Худякова Галина Васильевна, Асанова Ольга Олеговна

г. Юрга, Кемеровская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Развитие творческих способностей младших дошкольников посредством продуктивной деятельности

16.11.2016

II место

Белан Любовь Юрьевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодние сценарии для детей старшего дошкольного возраста

16.11.2016

I место

Петрусова Мария Васильевна

г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие по станциям

16.11.2016

лауреат

Фарвазова Диляра Рафинатовна

г. Агрыз, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Азотсодержащие органические соединения

16.11.2016

III место

Зинькова Татьяна Вячеславовна

г. Великие Луки, Псковская область

лучшая методическая разработка

Успешная адаптация малышей

16.11.2016

лауреат

Ярухина Светлана Вениаминовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший педагогический опыт

Родители, будьте осмотрительнее

16.11.2016

III место

Панзина Александра Анатольевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший педагогический проект

Зимующие птицы

16.11.2016

II место

Панзина Александра Анатольевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Взаимосвязь погоды и основных явлений природы

16.11.2016

III место

Ермолаева Ирина Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Нетрадиционное рисование пейзажа

16.11.2016

II место

Сапронова Евгения Александровна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Здравствуй, я!

16.11.2016

лауреат

Боголюбова Екатерина Аркадьевна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Новоселье

16.11.2016

лауреат

Воробина Валентина Викторовна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Детство, опалённое войной

16.11.2016

лауреат

Родькина Ольга Александровна

пгт. Талакан, Амурская область

лучший педагогический опыт

Опыт работы по дополнительному образованию

16.11.2016

II место

Захарченко Мария Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Нормативно-правовая база грузоведения

16.11.2016

II место

Черницына Лидия Степановна

г. Астрахань

лучший конспект урока

Имя существительное

16.11.2016

лауреат

Злобина Татьяна Михайловна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Чудеса на песке

16.11.2016

III место

Власова Наталья Владимировна

г. Новоульяновск, Ульяновская область

лучший педагогический опыт

Пальчиковая   гимнастика как средство развития речи и мелкой моторики дошкольников

16.11.2016

II место

Расторгуева Елизавета Дмитриевна

г. Ухта, Республика Коми

лучший конспект занятия

Весна-красна, милости просим

16.11.2016

лауреат

Вяхирева Елена Александровна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы знаем, помним и гордимся

16.11.2016

лауреат

Городняк Вера Константиновна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Весенние секреты

16.11.2016

лауреат

Новикова Анна Олеговна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучшая педагогическая статья

Использование интернет-ресурсов на уроках «Слушания музыки» и «Музыкальной литературы» в ДШИ

16.11.2016

I место

Шаталова Ирина Михайловна

г. Щелково, Московская область

лучший конспект занятия

Солнечная система

16.11.2016

лауреат

Улько Ольга Олеговна

г. Райчихинск, Амурская область

лучшая методическая разработка

Каким воздухом мы дышим

15.11.2016

I место

Пяткова Людмила Геннадьевна

г. Ейск, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Мы путешественники

15.11.2016

лауреат

Аришина Марина Федоровна

г. Подольск, Московская область

лучший педагогический проект

Цветы на подоконнике

15.11.2016

лауреат

Кунафина Наталья Валерьевна

г.п. Федоровский, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Практическая семантика на уроке сольфеджио в ДШИ (Весёлые интервалы)

15.11.2016

I место

Кунафина Наталья Валерьевна

г.п. Федоровский, ХМАО-Югра

лучший педагогический опыт

Практическая семантика на уроках сольфеджио в ДШИ

15.11.2016

II место

Пластова Ольга Викторовна

г. Колпино, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Была война, была Победа!

15.11.2016

лауреат

Маркушова Елена Александровна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Игрушка «Змеюшка-говорушка»

15.11.2016

I место

Маркушова Елена Александровна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Использование сказочных сюжетов учителем-логопедом как средство развития речи дошкольников

15.11.2016

II место

Ларюшкина Ольга Алексеевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект занятия

В гостях у Елочки

15.11.2016

лауреат

Епанчина Ольга Владиславовна

г. Великий Новгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Родительский дом – начало начал

15.11.2016

лауреат

Селиванова Марина Николаевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший педагогический проект

Развитие робототехники на занятиях   художественно-эстетического

направления

15.11.2016

III место

Авдеенко Татьяна Семёновна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

В гости к гномику

15.11.2016

I место

Ясакова Екатерина Александровна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Формирование правильного звукопроизношения у детей дошкольного возраста

15.11.2016

лауреат

Денисенко Екатерина Владимировна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я имею право

15.11.2016

II место

Воронова Оксана Борисовна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Природа просит доброты

15.11.2016

лауреат

Филатова Татьяна Геннадьевна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Семейные посиделки

 

лауреат

Годовикова Мария Ивановна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Конспект НОД по ПДД

15.11.2016

лауреат

Колпащикова Ольга Владимировна

г. Москва

лучший конспект урока

Конспект урока в 4 классе «Упражнения в написании предлогов с другими словами»

15.11.2016

II место

Нитченко Вероника Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

В гостях у осени

15.11.2016

III место

Ванькова Елизавета Леонидовна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект урока

Агрегатные состояния вещества

15.11.2016

лауреат

Бредихина Ирина Алексеевна

г. Кемерово

лучшее литературное произведение

Зимняя сказка

15.11.2016

лауреат

Кузнецова Елена Сергеевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший педагогический проект

Добрые сердца

15.11.2016

I место

Зырянова Ирина Анатольевна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Пакет документов учителя-логопеда

14.11.2016

III место

Яровых Ирина Петровна

г. Череповец, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Солнечное развлечение

14.11.2016

лауреат

Неусыпина Наталья Эдуардовна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект занятия

Колобок катился по дорожке

14.11.2016

лауреат

Макеева Нина Николаевна

г. Магадан

лучший конспект урока

Решение показательных уравнений

14.11.2016

лауреат

Пальчун Светлана Владимировна

г. Луга, Ленинградская область

лучший конспект занятия

Классный час «Хлеб – драгоценность, им не сори!»

14.11.2016

II место

Табакова Валентина Кирилловна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя

14.11.2016

лауреат

Кузьмина Марина Николаевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника, посвященный Дню пожилого человека, «Дорогие мои старики»

14.11.2016

III место

Качемасова Нина Викторовна

г. Железногорск, Курская область

лучший конспект урока

Южная Америка

14.11.2016

лауреат

Гушан Елена Васильевна

п. Ханымей, ЯНАО

лучший мастер-класс

Мастер-класс на тему «Подарочный топиарий»

14.11.2016

I место

Якимович Юлия Михайловна

г. Саратов

лучший конспект занятия

Конспект занятия по лету

14.11.2016

лауреат

Братченко Татьяна Леонидовна

г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к занятию по английскомуязыку на тему «История города Усолье-Сибирское»

14.11.2016

I место

Онищук Анастасия Станиславовна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Помоги свершиться чуду

14.11.2016

I место

Заложная Наталья Алексеевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект урока

М.Ю. Лермонтов "Мцыри"

14.11.2016

лауреат

Крамзин Владимир Иванович

г. Нарьян-Мар, Ненецкий АО

лучшая методическая разработка

Изготовление памятного сувенира ко Дню Победы

14.11.2016

II место

Крамзин Владимир Иванович

г. Нарьян-Мар, Ненецкий АО

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Мое педагогическое кредо

14.11.2016

I место

Соболева Александра Ильинична

г. Орёл

лучший педагогический опыт

Планета детства

14.11.2016

лауреат

Уварова Елена Витальевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Отдых воспитанников в ДОЦ «Имени Красного Десанта»

14.11.2016

III место

Акулова Татьяна Аркадьевна

г. Тобольск, Тюменская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Осторожно, огонь!

14.11.2016

лауреат

Будкина Наталья Алексеевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

В лес по ягоды

14.11.2016

лауреат

Митюкова Марина Андреевна

г. Тулун, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Зима родного края

14.11.2016

II место

Галимова Ольга Викторовна

г. Туринск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Правила поведения в лесу

14.11.2016

II место

Кондракова Наталья Степановна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Правильное питание

14.11.2016

лауреат

Подосиновикова Виктория Алексеевна

г. Белгород

лучшая печатная консультация

Братья и сестры

14.11.2016

лауреат

Стафеева Нина Ивановна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект урока

Речевые ошибки. Повтор слова, тавтология

13.11.2016

II место

Шведова Ирина Борисовна

г. Туринск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Что такое закон?

13.11.2016

III место

Пастухова Мария Николаевна

г. Гатчина, Ленинградская область

лучшая печатная консультация

Игры для детей 3-4 лет

13.11.2016

лауреат

Победимова Ирина Борисовна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Смайлик

13.11.2016

лауреат

Костырева Дарья Борисовна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник воздушных шаров

13.11.2016

лауреат

Суханова Ирина Вячеславовна

с. Здвинск, Новосибирская область

лучший педагогический проект

Краткосрочный проект для детей старшей группы «Главный праздник – День Победы»

13.11.2016

III место

Финакина Юлия Олеговна

г. Челябинск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Под звуки нежные романса

13.11.2016

лауреат

Панова Валентина Анатольевна

п. Кесова гора, Тверская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Выпуск в школу

13.11.2016

II место

Димова Ирина Николаевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник цветочных букетов

13.11.2016

лауреат

Яфарова Гульнара Ринатовна

г. Кузнецк, Пензенская область

лучший педагогический проект

Моя семья – моя изюминка

13.11.2016

II место

Фалалеева Раиса Константиновна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Солнце светит всем одинаково

13.11.2016

лауреат

Шимченко Ирина Николаевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший педагогический опыт

Организация взаимодействия воспитателя дошкольного учреждения с родителями

13.11.2016

III место

Шимченко Ирина Николаевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший педагогический опыт

Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста

13.11.2016

II место

Боброва Людмила Георгиевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Накормим птиц весной

13.11.2016

III место

Боброва Людмила Георгиевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая печатная консультация

Гендерный подход как одно из условий модернизации современного образования

13.11.2016

II место

Каштанова Анна Егоровна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

Учимся сервировать стол к обеду

13.11.2016

лауреат

Деревяшкина Екатерина Викторовна

г. Артём, Приморский край

лучший конспект занятия

Конспект организованной образовательной деятельности по познавательному развитию с детьми средней группы

13.11.2016

лауреат

Валуева Наталья Андреевна

г. Киров

лучший конспект занятия

В гостях у бабушки

13.11.2016

лауреат

Пономаренко Марина Владимировна

г. Кропоткин, Краснодарский край

лучший педагогический проект

Возвращение русского сувенира – матрёшка в современную семью

13.11.2016

II место

Игнатьева Тамара Михайловна

г. Самара

лучшая методическая разработка

Работа с одаренными детьми

13.11.2016

III место

Немцева Александра Ивановна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

Эколого-познавательный проект

13.11.2016

лауреат

Анферова Елена Александровна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучший конспект урока

Внутренние воды Южной Америки

13.11.2016

I место

Ромашко Наталья Андреевна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вместе веселей

13.11.2016

лауреат

Сапунчик Ольга Ивановна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Мир моих интересов

13.11.2016

лауреат

Ярошевич Полина Кирилловна

г. Братск, Иркутская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Война и дети

13.11.2016

лауреат

Чумакова Наталья Вячеславовна

г. Владимир

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Встречаем Пасху

13.11.2016

лауреат

Маркова Ирина Владимировна

г. Туринск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Как справиться с плохим настроением

13.11.2016

II место

Очковская Ольга Александровна

г. Туринск, Свердловская область

лучший видеофильм

Школьная жизнь

13.11.2016

II место

Федченко Ольга Сергеевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Как поздравить маму

13.11.2016

лауреат

Цибульская Елена Васильевна

г. Томск

лучший конспект урока

Урок геометрии по теме: «Начальные   геометрические сведения» в 7 классе

13.11.2016

I место

Герман Марат Валерьевич

с. Красный Лиман, Воронежская область

лучшая методическая разработка

Применение метода проекта на уроках физики

13.11.2016

III место

Добрышева Александра Александровна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Белочка

13.11.2016

лауреат

Рождественская Екатерина Николаевна

г. Хабаровск

лучший педагогический проект

Насекомые нашего двора

13.11.2016

лауреат

Харламова Татьяна Владимировна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Большое путешествие

13.11.2016

II место

Ладыгина Мария Евгеньевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний бал

13.11.2016

лауреат

Хлющева Юлия Юсуповна

г. Саратов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Зимнее путешествие

12.11.2016

III место

Внукова Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Радуга-дуга

12.11.2016

лауреат

Лапушко Мария Сергеевна, Лукасевич Светлана Владимировна, Суркова Елена Станиславовна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая творческая работа: музыкальное исполнительство

Музыкальные фрагменты

12.11.2016

лауреат

Стенникова Татьяна Владимировна

с. Чудиново, Челябинская область

лучшая методическая разработка

С правилами дорожного движения мы шагаем в одну ногу!

12.11.2016

II место

Ступина Ирина Сергеевна

г. Саров, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Математику

12.11.2016

лауреат

Костромина Анастасия Дмитриевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Утро в лесу

12.11.2016

лауреат

Тарасов Станислав Алексеевич

г. Пермь

лучшая педагогическая статья

Способы развития внимания, памяти и воображения на занятии в музыкально-театральной студии

12.11.2016

II место

Смоленцева Татьяна Тимофеевна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Комплексный анализ текста

12.11.2016

II место

Горбачева Наталья Владимировна

г. Киров

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Белая берёза

12.11.2016

лауреат

Краснощекова Галина Васильевна

г. Муравленко, ЯНАО

лучший конспект занятия

Сказочное путешествие

12.11.2016

I место

Паранина Юлия Борисовна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Говорят дети

12.11.2016

лауреат

Корнилова Наталья Петровна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Велосипед счастья

12.11.2016

I место

Занина Галина Владимировна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Применение математических знаний в профессиональном образовании

11.11.2016

II место

Багрянцева Юлия Васильевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Больше или меньше

11.11.2016

лауреат

Лупашко Наталия Михайловна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект   взаимодействия с семьей «Всей семьей во Дворец»

11.11.2016

I место

Ротэрмель Елена Алексеевна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка «Жираф»

11.11.2016

I место

Свиридонова Ирина Юрьевна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка «Шариковые игрушки»

11.11.2016

II место

Колотова Юлия Степановна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

11.11.2016

лауреат

Зинченко Юлия Валентиновна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Количество информации. Единицы измерения информации

11.11.2016

II место

Крылова Оксана Леонидовна

г. Ухта, Республика Коми

лучший педагогический проект

Русская изба

11.11.2016

лауреат

Шаврина Галина Леонидовна

г. Зеленоград, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Топиарий

11.11.2016

 

Потягова Дарья Олеговна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект урока

Золотое кольцо России

11.11.2016

лауреат

Семенцова Ирина Николаевна

х. Калининский, Ростовская область

лучшая авторская программа

Мир прекрасного

11.11.2016

II место

Белицкая Наталия Юрьевна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучший конспект методического мероприятия

Развитие речевого творчества детей дошкольного возраста

11.11.2016

I место

Кратова Светлана Андреевна

г. Москва

лучший конспект занятия

Друзья Мойдодыра

11.11.2016

лауреат

Шамкова Елена Алексеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

English-speaking countries

11.11.2016

I место

Симонова Вера Ивановна

г. Воронеж

лучшая развивающая среда группы

Здравствуй, осень золотая!

11.11.2016

III место

Тимофеева Ольга Олеговна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Первоцветы

11.11.2016

лауреат

Иванова Любовь Викторовна

с. Булгаково, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Сказочный домик-грибок

10.11.2016

I место

Ермишина Елена Петровна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник здоровья

10.11.2016

лауреат

Лашковская Юлия Георгиевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект внеклассного мероприятия

День творчества

10.11.2016

лауреат

Медведев Андрей Михайлович, Казанцев Константин Викторович

г. Соликамск, Пермский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Кроссворд «Электричество»

10.11.2016

III место

Лусников Михаил Дмитриевич, Девятков Олег Александрович

г. Соликамск, Пермский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Кроссворд «Газовая сварка (наплавка)»

10.11.2016

III место

Мазеин Андрей Сергеевич, Судницын Виктор Николаевич

г. Соликамск, Пермский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Кроссворд «Основы технологии сварки и сварочное оборудование»

10.11.2016

III место

Репьева Нина Владимировна

г. Канск, Красноярский край

лучший фотоальбом

Нет в мире краше Родины нашей

10.11.2016

лауреат

Стефейчук Екатерина Анатольевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект урока

Christmas holiday

10.11.2016

лауреат

Зелинская Елизавета Владимировна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Приключения пчелки Майи

10.11.2016

лауреат

Бондарева Надежда Васильевна, Прохоренко Диана Вячеславовна

с. Топки, Кемеровская область

лучшее родительское собрание

Правила поведения за столом

10.11.2016

III место

Гашкина Ольга Аркадьевна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Весеннее приключение

10.11.2016

лауреат

Панфилова Екатерина Владимировна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Индивидуальное занятие по ФРС и УР. Тема: «Звук К. Семья»

10.11.2016

I место

Бершикова Валентина Владимировна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Лепим и рисуем

10.11.2016

лауреат

Кошкарова Лидия Сергеевна

г. Екатеринбург

лучший педагогический проект

Игрушки потерялись

10.11.2016

лауреат

Резвинская Анастасия Вячеславовна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект занятия

Туфелька для Золушки

10.11.2016

лауреат

Масалова Надежда Валентиновна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Скажите наркотикам: «Нет!»

10.11.2016

III место

Медведева Ольга Владимировна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший мастер-класс

Пособие по английскому языку “Gettingaround”

10.11.2016

I место

Тимкина Евгения Алексеевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая методическая разработка

Дети Сталинграда

10.11.2016

лауреат

Карева Анастасия Александровна, Савченко Татьяна Юрьевна, Тычинина Ирина Николаевна

г. Москва

лучшая научно-исследовательская работа

Трехмерная модель английских предикатов

10.11.2016

I место

Девулина Татьяна Дмитриевна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Куклы

10.11.2016

лауреат

Лопатина Татьяна Юнальевна

г. Белово, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий выпускного вечера «Буратино идет в школу»

10.11.2016

III место

Чуприкова Елена Викторовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Интерактивная викторина для детей старшего дошкольного возраста «Царство грибов»

10.11.2016

I место

Суворкина Ирина Юрьевна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Учись учиться

10.11.2016

лауреат

Трополинова Татьяна Ивановна

г. Анжеро-Судженск Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Я выбираю жизнь

10.11.2016

II место

Пузанкова Ольга Петровна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как я провел лето

10.11.2016

лауреат

Земцова Наталия Валентиновна

пгт. Федоровский, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Творческий подход, оптимизация урока фортепианного ансамбля с подростками и принципы развивающего обучения в ДШИ

10.11.2016

I место

Терехова Галина Николаевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Разноцветный праздник

10.11.2016

лауреат

Михальченко Марина Валерьевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Метрология, стандартизация и сертификация. Введение

10.11.2016

II место

Колчанова Елена Юрьевна

пгт. Федоровский, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сценарий сольного творческого

концерта учащегося 2 класса Иванова Артёма «Я играю на баяне»

10.11.2016

I место

Колчанова Елена Юрьевна

пгт. Федоровский, ХМАО-Югра

лучший педагогический опыт

Опыт работы по теме «Посадка баяниста как важный элемент игрового аппарата»

10.11.2016

II место

Истомина Ольга Евгеньевна

г. Кузнецк, Пензенская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Тебе, Россия, наши песни

10.11.2016

лауреат

Бозрикова Таиса Викторовна

с. Вязовка, Саратовская область

лучшая самопрезентация

Судьба Вавилова в истории Саратова

09.11.2016

II место

Замятина Елена Васильевна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект занятия

Путешествие на остров

09.11.2016

лауреат

Шарова Светлана Яковлевна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект занятия

Африка

09.11.2016

лауреат

Боташева Русалина Исмаиловна

г. Пенза

лучшая педагогическая статья

Привитие здорового образа жизни детям через внедрение Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе МБДОУ № 142 г. Пензы «Мечта»

09.11.2016

III место

Дрига Людмила Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Хантыйская кукла Акань

09.11.2016

II место

Скупова Евгения Евгеньевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая авторская программа

Растишка

09.11.2016

лауреат

Солодова Ольга Леонидовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект урока

А.С. Пушкин "Зимний вечер"

09.11.2016

лауреат

Сидельцева Татьяна Ивановна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Музыкальные термины

09.11.2016

лауреат

Коптелова Наталья Александровна, Голубева Галина Александровна

г. Кемерово

лучший педагогический опыт

Использование элементов краеведческой направленности на занятиях по экологии для младших школьников в учреждении дополнительного образования (мастер-класс)

09.11.2016

II место

Лепинова Любовь Викторовна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Волшебный мир красок

09.11.2016

лауреат

Цыкунова Светлана Ивановна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая самопрезентация

Труд педагога

09.11.2016

лауреат

Орлова Татьяна Владимировна

г. Ярославль

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Биология в задачах»

09.11.2016

I место

Эюбов Ирафедин Теюбович

г. Махачкала, Республика Дагестан

лучшая научно-исследовательская работа

Ультрафиолетовая люминесцентная дефектоскопия продуктов

09.11.2016

III место

Берникова Ксения Владимировна

г. Тобольск, Тюменская область

лучшая авторская программа

Математика вокруг нас

09.11.2016

лауреат

Хомякова Лариса Валерьевна

г. Гатчина, Ленинградская область

лучшая методическая разработка

Коррекция эмоционального развития дошкольников

09.11.2016

лауреат

Твердашова Наталья Петровна

г. Пушкино, Московская область

лучшая методическая разработка

Литературный сундучок

09.11.2016

лауреат

Михайличенко Наталья Сергеевна, Веденеева Людмила Анатольевна, Журавлёва Елена Николаевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Профнеделя профессии «Автомеханик»

09.11.2016

II место

Подкидышева Ольга Юрьевна

г. Колпино, Московская область

лучший конспект занятия

Память и её значение

09.11.2016

лауреат

Моржакова Елена Михайловна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Организация и проведение психотерапевтической прогулки с детьми с ОВЗ

09.11.2016

III место

Моржакова Елена Михайловна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

В королевстве положительных эмоций

09.11.2016

II место

Тихонина Светлана Александровна, Демидова Наталья Николаевна

г. Рязань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конспект развлечения по физической культуре для детей средней группы «Покорители космоса»

09.11.2016

III место

Прянишникова Ирина Владимировна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Золотая хохлома

09.11.2016

лауреат

Одинцова Татьяна Николаевна

г. Новосибирск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Экологическая гостиная

09.11.2016

лауреат

Кочнева Татьяна Леонидовна

с. Подгорное, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Не шути с огнем

09.11.2016

II место

Сас Елизавета Николаевна

г. Кашира, Московская область

лучший конспект урока

Системы обеспечения безопасности города (населённого пункта)

08.11.2016

III место

Фаламеева Надежда Игоревна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Посуда

08.11.2016

лауреат

Падышева Виктория Сергеевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Игры наших бабушек

08.11.2016

лауреат

Сыровежкина Екатерина Андреевна

г. Новосибирск

лучший педагогический проект

Проект «Хлеб – всемуголова»

08.11.2016

III место

Горошко Елена Васильевна

г. Псков

лучший конспект занятия

Знакомство в родным городом

08.11.2016

лауреат

Исмайылова Эсмира Рзахан кызы

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Методическая разработка занятия по философии «Основы гносеологии»

08.11.2016

I место

Кунафина Наталья Валерьевна

г.п. Федоровский, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Информационно-компьютерные технологии на уроках музыкально-теоретического цикла в ДШИ

08.11.2016

I место

Супруненко Марина Федоровна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Коза-дереза

08.11.2016

лауреат

Смирнова Светлана Юрьевна

п. Ферма, Пермский край

лучший педагогический опыт

Работа с разными источниками информации по формированию познавательных УУД

08.11.2016

III место

Степановская Ольга Александровна

г. Томск

лучшая методическая разработка

Основы безопасности

08.11.2016

лауреат

Злобина Тамара Александровна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект урока

Числовая прямая

08.11.2016

лауреат

Варюева Екатерина Алексеевна

г. Липецк

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Покормите птиц зимой!

08.11.2016

лауреат

Пастухова Маргарита Сергеевна

х. Назаровка, Воронежская область

лучшая научно-исследовательская работа

Летопись моего населённого пункта – история и современность

08.11.2016

I место

Юракова Валентина Фёдоровна, Конева Наталия Викторовна

г. Белгород

лучший конспект методического мероприятия

Мастер-класс для родителей «Снятие психоэмоционального напряжения у первоклассников в период адаптации к школьному обучению»

08.11.2016

II место

Шелагина Наталья Алексеевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая методическая разработка

Роль игры в воспитании

08.11.2016

лауреат

Бокова Ольга Евгеньевна

г. Великий Новгород

лучшая методическая разработка

Адаптация ребенка в детском саду

08.11.2016

лауреат

Фрумина Александра Александровна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект занятия

В гостях у Королевы

08.11.2016

лауреат

Войникова Елизавета Сергеевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Современные профессии

08.11.2016

лауреат

Голосова Людмила Александровна

д. Подроща, Смоленская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Урок-путешествие в страну «Дроби»

08.11.2016

I место

Шарыпова Наталья Дмитриевна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

День Земли

08.11.2016

лауреат

Певцова Полина Валерьевна

г. Елец, Липецкая область

лучшая методическая разработка

Методы воспитания дошкольников

08.11.2016

 

Сильванова Татьяна Александровна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Этот День Победы

08.11.2016

лауреат

Попенко Евгения Юрьевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Методическая копилка упражнений для формирования представлений о планете Земля

08.11.2016

III место

Теницкая Анастасия Сергеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Обогащениеактивного словаря у детей дошкольного возраста

08.11.2016

III место

Сарварова Зейжан Ализарова

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Методическая копилка

08.11.2016

III место

Пожидаева Александра Сергеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Методическая копилка занятий для развития изодеятельности у детей

08.11.2016

III место

Королева Виктория Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Художественно-эстетическое развитие детей старшей группы

08.11.2016

II место

Батоева Наталья Сергеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Формирование уважительного отношения к своей семье

08.11.2016

II место

Рулева Елена Викторовна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Азбука поведения на дороге

08.11.2016

лауреат

Плаксина Анна Алексеевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Люблю тебя, моя Россия

08.11.2016

лауреат

Прудникова Светлана Викторовна

с. Вертикос, Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интеллектуальная игра по физике «Триумф»

08.11.2016

I место

Бегунова Анна Сергеевна

г. Ставрополь

лучший конспект внеклассного мероприятия

От героев былых времен

08.11.2016

лауреат

Поварницына Елена Алексеевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Программа горизонтального пластического балета «Зимний танец снежинок»

08.11.2016

III место

Соколова Светлана Леонидовна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

НОД: Звук з и буква з

08.11.2016

лауреат

Орлова Татьяна Владимировна

г. Ярославль

лучшая педагогическая статья

Мониторинг качества образования в дополнительном образовании детей

08.11.2016

II место

Климова Валентина Антоновна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Давайте поиграем

08.11.2016

лауреат

Кузьмина Елена Аркадьевна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Волшебное приключение

08.11.2016

лауреат

Басова Татьяна Александровна

г. Ростов-на-Дону

лучшая самопрезентация

Моя работа

08.11.2016

лауреат

Макшина Татьяна Викторовна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Занимательная грамматика, 1 класс

07.11.2016

III место

Глаголина Марина Яковлевна

г. Ульяновск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Никого нет милее мамы!

07.11.2016

лауреат

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Методическая разработка практического занятия по дисциплине «Основы сестринского дела» Тема «Прием пациента»

07.11.2016

II место

Дзисюк Виктория Фаритовна

г. Красноярск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Профилактика дисграфии у детей младшего школьного возраста в условиях ФГОС

07.11.2016

III место

Аверьянова Ирина Александровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

В мире животных

07.11.2016

лауреат

Гарбар Ксения Михайловна

г. Тюмень

лучшая педагогическая статья

Возможности обучения информатике и ИКТ слепых и слабовидящих студентов

07.11.2016

II место

Максимова Людмила Николаевна

г. Тюмень

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Информационная безопасность

07.11.2016

I место

Студина Валентина Николаевна

г. Петропавловск-Камчатский

 

Сказочная поляна

07.11.2016

лауреат

Кокорина Оксана Александровна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Корона

07.11.2016

III место

Левкович Нина Евгеньевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Планета дружбы

07.11.2016

лауреат

Пулякова Марина Алексеевна

г. Архангельск

лучший конспект занятия

У бабушки Забавушки

07.11.2016

лауреат

Кутикина Ирина Алексеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Березка

07.11.2016

лауреат

Ковалева Наталья Николаевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Игры и упражнения для развития мелкой моторики

07.11.2016

III место

Сафонова Мария Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Методическая копилка упражнений для развития речи у дошкольников

07.11.2016

II место

Каратыгина Мария Георгиевна

г. Тюмень

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Колокольчик

07.11.2016

лауреат

Алифер Елена Павловна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект урока

Технологическая карта урока ОРКСЭ по теме «Семья»

07.11.2016

I место

Сухарева Валентина Андреевна, Ногтикова Татьяна Петровна

п. Первомайский, Тамбовская область

лучший конспект урока

Конспект урока по математике       «Путешествие в Задачкино»

07.11.2016

II место

Кондрачева Любовь Леонидовна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект занятия

Мастерская Бабы Яги

07.11.2016

лауреат

Устинова Мария Кирилловна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Край родной, навек любимый

07.11.2016

лауреат

Алёхина Анна Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осень

06.11.2016

лауреат

Забнина Ирина Юрьевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Моя семья

06.11.2016

лауреат

Красноперова Оксана Алексеевна

г. Барнаул

лучшая методическая разработка

День психического здоровья

06.11.2016

лауреат

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Мы за чаем не скучаем

06.11.2016

II место

Реукова Ольга Владимировна, Зацаринская Светлана Николаевна

г. Белгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Зимние припасы

06.11.2016

III место

Костюкова Тамара Антоновна

г. Владивосток

лучшая методическая разработка

Очумелые ручки

06.11.2016

лауреат

Уракова Ольга Евгеньевна

г. Красноярск

лучший конспект занятия

Творческая мастерская

06.11.2016

III место

Юровских Анна Алексеевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Там, на неведомых дорожках

06.11.2016

лауреат

Лебедева Людмила Михайловна

г. Светлоград, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Конспект занятия«Моя семья – моя радость. Родословная семьи»

06.11.2016

II место

Рылеева Виктория Дмитриевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День именинника

06.11.2016

лауреат

Рукавишникова Наталья Юрьевна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурс «Юный эрудит»

06.11.2016

I место

Кузьменко Анастасия Петровна

г. Тюмень

лучший конспект внеклассного мероприятия

Навеки в памяти родной

06.11.2016

лауреат

Козырева Гаянэ Ванушевна

с. Приволжье, Самарская область

лучшая развивающая среда группы

Организация предметно-пространственной развивающей среды ДОО

06.11.2016

I место

Казанская Елена Сергеевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая методическая разработка

Развитие творческих способностей

06.11.2016

лауреат

Солонина Елена Михайловна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Четвертый лишний

06.11.2016

лауреат

Гладкова Лариса Андреевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

От простого к сложному

06.11.2016

лауреат

Гринченко Елена Николаевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший педагогический проект

С чего начинается Родина

06.11.2016

II место

Выходцева Мария Игоревна

г. Орёл

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Народный сувенир

06.11.2016

лауреат

Левина Анастасия Сергеевна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Путешествие в весенний лес

06.11.2016

лауреат

Зуева Нина Андреевна

г. Калуга

лучший конспект занятия

В поисках сокровищ

06.11.2016

лауреат

Сафинрейдер Ольга Анатольевна

с. Троицкое, Новосибирская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт учителя русского языка и литературы Сафинрейдер Ольги Анатольевны

05.11.2016

I место

Дедкова Александра Ильинична

г. Великие Луки, Псковская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Веселый снеговик

05.11.2016

лауреат

Рябенко Светлана Викторовна

п. Белозерный, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Космическое путешествие по галактике Морфология

05.11.2016

I место

Оломская Елена Петровна

с. Калуга, Саратовская область

лучший конспект урока

Технологическая карта (ФГОС) к уроку английского языка для 3 класса по теме «Семья»

05.11.2016

II место

Чернышёва Виктория Борисовна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Тюльпаны

05.11.2016

лауреат

Василенко Людмила Викторовна

с. Старопохвистнево, Самарская область

лучшая методическая разработка

Кроссворд «Осень»

05.11.2016

II место

Анискина Вера Николаевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Адаптация ребёнка к детскому саду

05.11.2016

лауреат

Владыкина Татьяна Петровна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Путешествие Незнайки

05.11.2016

лауреат

Крайнова Екатерина Антоновна

г. Воткинск, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час "Кем быть?"

05.11.2016

лауреат

Коротаева Светлана Федоровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Весенняя лужайка

05.11.2016

лауреат

Устинова Светлана Евгеньевна

г. Чебаркуль, Челябинская область

Презентация объединения «Завиток»

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

05.11.2016

II место

Семенцова Наталья Андреевна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект занятия

Вычитание числа 4

05.11.2016

лауреат

Абашева Виктория Витальевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая печатная консультация

Выполнение коррекционно-логопедических домашних заданий в семье

05.11.2016

II место

Пархоменко Инесса Николаевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация педагогического опыта

Особенности общения с детьми с проблемами эмоционально-личностной сферы

05.11.2016

III место

Веникова Елена Александровна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Помни имя свое

05.11.2016

лауреат

Иванова Наталья Егоровна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая развивающая среда группы

Театральная студия

05.11.2016

II место

Павленкова Ирина Сергеевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Православный праздник Пасха

05.11.2016

лауреат

Нечаева Ольга Дмитриевна

г. Самара

лучший конспект урока

Кислородные соединения углерода

05.11.2016

лауреат

Солодкина Полина Константиновна

г. Муром, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивная семья

05.11.2016

лауреат

Хайрова Олия Азизовна

г. Павлово, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Педагогический экзамен (сценарий концерта-экспромта к Дню учителя)

05.11.2016

II место

Женько Анастасия Степановна

г. Химки, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Бабочка

05.11.2016

лауреат

Шовкопляс Евгений Николаевич

с. Мироновка, Новосибирская область

лучший конспект урока

Конспект урока «Подвижные игры»

05.11.2016

III место

Шовкопляс Елена Владимировна

с. Мироновка, Новосибирская область

лучший педагогический опыт

Развитие познавательного интереса младших школьников через интерактивные методы обучения

05.11.2016

I место

Колос Светлана Викторовна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект урока

Открытый урок литературы в 5 классе «Тема добра и зла в рассказе И.С. Тургенева «Муму»

05.11.2016

I место

Антипьева Татьяна Андреевна

г. Ейск, Краснодарский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Найдите пару

05.11.2016

лауреат

Ядовитина Лидия Евгеньевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Первые шаги в музыку

05.11.2016

лауреат

Шемелева Анна Михайловна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы памяти дедов будем достойны

05.11.2016

лауреат

Даширинчинова Аржана Юрьевна

с. Теленгит-Сортогой, Республика Алтай

лучший конспект урока

Конспект урока обществознания «Личность и социальная среда»

05.11.2016

I место

Воронюк Елена Васильевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Масса и вес тела»

05.11.2016

II место

Артамохина Любовь Викторовна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

Добрые слова

05.11.2016

лауреат

Большакова Наталья Владимировна, Максеева Александра Владимировна

с. Вязовка, Саратовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника в средней и старшей группе «День России»

05.11.2016

IIместо

Большакова Наталья Владимировна, Максеева Александра Владимировна

с. Вязовка, Саратовская область

лучшее родительское собрание

Папы, будьте вместе с нами!

05.11.2016

I место

Онищенко Виктория Яковлевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Ищу друзей

04.11.2016

лауреат

Петухова Наталья Владимировна

г. Березники, Пермский край

лучший педагогический опыт

Формирование ИКТ компетентности у учащихся начальных классов

03.11.2016

II место

Нуриахметова Рузиля Мунавировна

г. Березники, Пермский край

лучшая педагогическая статья

Приёмы активизации и формирования навыков понимания текста на уроках литературы

03.11.2016

II место

Шаламова Любовь Павловна

г. Березники, Пермский край

лучшее литературное произведение

Воспитание любовью

03.11.2016

I место

Кропоткина Лидия Николаевна

г. Кострома

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий Новогоднего утренника

03.11.2016

 

Горлова Мария Валерьевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект занятия

Волшебная полянка

03.11.2016

лауреат

Храпова Ирина Ивановна

г. Барнаул

лучшая методическая разработка

Развитие патриотических качеств у старших дошкольников

03.11.2016

лауреат

Мамонова Ирина Григорьевна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая авторская программа

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области музыкального искусствапо учебному предмету «Музыка и окружающий мир», 4 года обучения

03.11.2016

I место

Мамонова Ирина Григорьевна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая педагогическая статья

Управление процессом познания обучающихся – ведущая профессиональная компетентность педагога

03.11.2016

III место

Назарова Кристина Павловна

г. Березники, Пермский край

лучший педагогический опыт

Брейн-ринг «Зимний калейдоскоп»

03.11.2016

II место

Карпушева Екатерина Викторовна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Автоматизация звука [З] в слогах, словах, словосочетаниях

03.11.2016

лауреат

Скрипкина Ольга Владимировна

г. Шуя, Ивановская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Про зеленые леса и лесные чудеса

03.11.2016

III место

Вельцева Анастасия Дмитриевна

г. Северск, Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Есть такая профессия - Родину защищать

03.11.2016

лауреат

Умнягина Мария Дмитриевна

г. Железногорск, Курская область

лучший конспект занятия

Прогулка в зимнем парке

03.11.2016

лауреат

Здоровцева Анна Ивановна

г. Соликамск, Пермский край

лучший педагогический проект

В детский сад - с радостью

03.11.2016

лауреат

Василенко Людмила Викторовна

с. Старопохвистнево, Самарская область

лучшая педагогическая инновация

Изотерапия как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста

03.11.2016

II место

Гурьева Наталья Владимировна

с. Мироновка, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Тайна характера главной героини рассказа А.И. Солженицына «Матренин двор»

02.11.2016

I место

Бентулова Анна Алексеевна

г. Чита

лучший конспект занятия

Лукоморье

02.11.2016

 

Еркина Олеся Александровна

г. Тосно, Ленинградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Приёмы умножения многозначного числа на однозначное

02.11.2016

II место

Трофимова Надежда Геннадьевна

г. Смоленск

лучшая самопрезентация

Профессия - педагог

02.11.2016

лауреат

Покровская Тамара Михайловна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Коррекционное занятие

02.11.2016

лауреат

Балашова Валентина Степановна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

О доблести, о подвигах, о славе

02.11.2016

лауреат

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая педагогическая инновация

Методические указания

к выполнению самостоятельной внеаудиторной работы студентов по дисциплине ПМ 04. Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными. Специальность 31.02.01 Лечебное дело

02.11.2016

I место

Кивилёва Татьяна Захаровна

г. Сухой Лог, Свердловская область

лучший педагогический проект

Долгосрочный проект «Говорушки»

02.11.2016

I место

Юрина Татьяна Владимировна

г. Брянск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Детство – это я и ты

02.11.2016

лауреат

Шовкопляс Евгений Николаевич

с. Мироновка, Новосибирская область

лучшая авторская программа

Рабочая программа ФГОС 1-4 класс

02.11.2016

лауреат

Ромашкова Виктория Вячеславовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Победы

02.11.2016

лауреат

Игнатова Наталья Владимировна

г. Колпашево, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Народные праздники

02.11.2016

III место

Чазова Елена Алексеевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мой город

02.11.2016

лауреат

Губкина Ксения Сергеевна

г. Владимир

лучший конспект внеклассного мероприятия

Семь Я

02.11.2016

лауреат

Сафоненко Нина Андреевна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект занятия

Первый цветок весны

02.11.2016

лауреат

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Альбом «Клизмы»

02.11.2016

II место

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа «Зависимость приема лекарственных средств от пищи»

02.11.2016

III место

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа по междисциплинарному курсу, профессиональному модулю «Мониторинг качества жизни студентов отделения естественно-научного профиля ЯМК»

02.11.2016

II место

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа по междисциплинарному курсу, профессиональному модулю «Организация питания в лечебно-профилактическом учреждении»

02.11.2016

III место

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа по междисциплинарному курсу, профессиональному модулю «Особенности работы медицинской сестры соблюдения санитарно-противоэпидемического режима в отделении стационара»

02.11.2016

III место

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа по междисциплинарному курсу, профессиональному модулю «Современные аспекты утилизации медицинских отходов в лечебно-профилактических учреждений»

02.11.2016

III место

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая научно-исследовательская работа

Профессиональные заболевания педагогов

02.11.2016

III место

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Методическая разработка практического занятия по теме «Клизмы. Газоотводная трубка» по дисциплине «Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больным»

02.11.2016

II место

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучший педагогический опыт

Методическое пособие по дисциплине ПМ04 «Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными» «Медикаментозное лечение»

02.11.2016

II место

Бондарева Лилия Михайловна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая педагогическая технология

Сборник методических указаний к практическим занятиям. Дисциплина ПМ01 «Проведение лабораторных, общеклинических исследований» Специальность 060604 Лабораторная диагностика

02.11.2016

II место

Антонюк Лидия Дмитриевна

г. Домодедово, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Памяти павших будем достойны!

02.11.2016

лауреат

Подолова Екатерина Константиновна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект урока

Действия с рациональными числами

02.11.2016

лауреат

Попкова Елена Вячеславовна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа

Слушание музыки как важнейший вид музыкальной деятельности

02.11.2016

I место

Макаркина Мария Владимировна

г. Серов, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Игра как средство формирования нравственных качеств детей старшего дошкольного возраста

02.11.2016

лауреат

Андреева Галина Анатольевна

р.п. Городище, Волгоградская область

лучшая самопрезентация

Мое призвание

02.11.2016

I место

Ерофеева Елена Валерьевна

г. Тула

лучший конспект занятия

Приключения Лунтика

02.11.2016

лауреат

Парамонова Анастасия Эдуардовна

г. Серов, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

02.11.2016

лауреат

Маркварт Марина Леонидовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

НОД по развитию эмоциональной отзывчивости детей старшего дошкольного возраста посредством восприятия музыки «Мечта»

02.11.2016

I место

Рамих Наталья Николаевна

г. Красноармейск, Саратовская область

мастер-класс

Серебряный паучок

02.11.2016

I место

Садохина Валентина Кирилловна

г. Воскресенск, Московская область

лучший педагогический проект

Идем навстречу здоровью

01.11.2016

лауреат

Кравец Екатерина Евгеньевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Парад бессмертной славы

01.11.2016

III место