Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Октябрь - 2014

Октябрь - 2014

Фамилия, имя, отчество участника Место жительства Номинация Название работы Дата Результат
Иванова Людмила Михайловна г. Санкт-Петербург лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Среда в моей группе 31.10.2014 III место
Карамышева Оксана Ивановна г. Томск лучший конспект урока Квадратные уравнения 31.10.2014 лауреат
Усманова Римма Расимовна г. Азнакаево, Республика Татарстан лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Завтра начинается сегодня 31.10.2014 I место
Соколова Елена Тимофеевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект занятия Веселые котята 31.10.2014 лауреат
Преймачук Людмила Николаевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  лучший конспект занятия  Юные экологи  31.10.2014 III место
Макарова Наталья Анатольевна, Громова Людмила Владимировна, Вечирко Наталья Владимировна г. Ноябрьск, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивно-оздоровительный фото-квест

31.10.2014 I место
Новикова Ирина Викторовна г. Камышлов, Свердловская область  лучшая самопрезентация  Лучшая самопрезентация  31.10.2014 I место
Кнутарева Мария Петровна г. Тюмень лучший конспект занятия Игры наших бабушек 31.10.2014 лауреат
Кнутарева Мария Петровна г. Тюмень лучшиее родительское собрание Как научить детей любить природу 31.10.2014 лауреат
Старикова Рада Байболовна с. Беляши, Республика Алтай лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Артикли  31.10.2014 I место
Пухова Юлия Викторовна г. Владивосток лучшая методическая разработка Театр моды 31.10.2014 лауреат
Михайлис Ирина Владимировна г. Камышлов, Свердловская область лучшая самопрезентация  Я в профессии  31.10.2014 I место
Максименко Лилия Федоровна г. Калуга лучшая методическая разработка Семь раз отметь, один раз отрежь 31.10.2014 лауреат
Колесникова Ольга Павловна г. Северск, Томская область лучший конспект занятия  Конспект занятия по обучению грамоте в подготовительной группе "В некотором царстве в некотором государстве" 31.10.2014 III место
Карицкая Галина Дмитриевна г. Северск, Томская область  лучший конспект занятия  Конспект занятия в подготовительной группе "Путешествие Жанны и Жоры" 31.10.2014 III место
Киваева Надежда Николаевна г. Северск, Томская область  лучший конспект занятия  Конспект занятия в 1 младшей группе "Лесные чудеса" 31.10.2014 III место

Петрова Анжелика Дмитриевна

г. Северск, Томская область лучший конспект занятия 

Конспект занятия на тему: "Моя малая Родина - Северск"

31.10.2014 III место
Тлиева Галина Владиславовна г. Екатеринбург лучшее пдеагогическое портфолио Мое призвание 31.10.2014 лауреат
Казакова Ирина Александровна г. Куйбышев, Новосибирская область лучшая методическая разработка  Подготовка студентов к участию в научно-практических конференциях  31.10.2014 I место
Карпова Эльвира Васильевна д. Салмановка, Ульяновская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Обобщение и систематизация знаний по теме: "Уравнение. Решение уравнений" 31.10.2014 II место
Кузнецова Татьяна Васильевна д. Салмановка, Ульяновская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация урока "Анализ гипотез происхождение человека" 31.10.2014 I место
Нестерова Алина Сергеевна г. Белгород лучший конспект внеклассного мероприятия Сделаем мир лучше! 31.10.2014 лауреат
Нестерова Алина Сергеевна г. Белгород лучший конспект внеклассного мероприятия Так жить нельзя! 31.10.2014 лауреат
Нестерова Алина Сергеевна г. Белгород лучшее родительское собрание Родители: друзья или враги? 31.10.2014 лауреат
Мельникова Ирина Александровна д. Чертовищи,

Ивановская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация к уроку математики "Перестановка слагаемых", 1 класс, УМК "Гармония" 31.10.2014 III место
Смышляева Анна Алексеевна г. Кемерово  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Моя будущая профессия  31.10.2014 III место
Васильева Римма Емельяновна, Зиангирова Зоя Вячеславовна г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл лучший конспект внеклассного мероприятия  Легко ли быть матерью?  31.10.2014 I место
Стропилова Ирина Петровна г. Красноярск лучший мастер-класс Веселая мозаика 31.10.2014 лауреат
Прокопьева Людмила Николаевна с. Алексеевка, Алтайский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Зимующие птицы  31.10.2014 II место
Прокопьева Людмила Николаевна с. Алексеевка, Алтайский край  лучшее педагогическое портфолио  Портфолио учителя начальных классов Прокопьевой Л.Н. 31.10.2014 I место
Парфенова Людмила Ивановна г. Липецк лучшее наглядно-дидактическое пособие Дорожка здоровья 31.10.2014 лауреат
Николаева Василиса Васильевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший конспект урока Конспект урока в 4 классе. Русский язык. Тема: "Закрепление, обобщение и систематизация знаний, полученных ранее" 31.10.2014 III место
Николаева Василиса Васильевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  лучшая презентация проекта, программы Эстетическое воспитание в 4 классе  31.10.2014 II место
Николаева Василиса Васильевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшее наглядно-дидактическое пособие 

План развивающих текстов для чтения и диктанта на якутском языке

31.10.2014 лауреат
Николаева Василиса Васильевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  лучший конспект внеклассного мероприятия   Внеклассное мероприятие "Праздник ко Дню пожилых людей" в 1 классе  31.10.2014 лауреат 
Николаева Василиса Васильевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия)  лучший конспект внеклассного мероприятия    Внеклассное мероприятие - фольклорный урок "Фольклор уруогун хаамыыта" 31.10.2014 III место
Коростелева Наталья Александровна г. Белгород  лучший конспект занятия 

Внеурочное заняти епо хореографии с применением здоровьесберегающих  технологий по теме: "Правильная осанка – залог здоровья и красоты"

31.10.2014 II место
Абрамова Тамара Павловна р.п. Майна, Ульяновская область лучший кабинет  Кабинет технологии  31.10.2014 III место
Киселева Ольга Алексеевна г. Екатеринбург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Путешествие на ковре-самолете 31.10.2014  лауреат
Давлетова Гульчачак Ильгизовна с. Верхний Аташ, Республика Башкортостан  лучшая педагогическая технология Нетрадиционные формы работы на уроках изобразительного искусства  31.10.2014 II место
Генералова Татьяна Геннадьевна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Осенний бал для дошколят 30.10.2014 лауреат
Шайкина Мария Юрьевна г. Волгоград лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Ожившие карусели 30.10.2014 III место
Малетина Инна Павловна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая методическая разработка  Работа с родителями в УДОД 30.10.2014 лауреат 
Кузнецова Наталья Юрьевна г. Камышлов, Свердловская область лучшее педагогическое портфолио Лучшее педагогическое портфолио 30.10.2014 I место
Климушина Лариса Васильевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День смеха 30.10.2014  лауреат 
Климушина Лариса Васильевна   г. Новокузнецк, Кемеровская область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Новый год с Кикиморой и Бабой Ягой 30.10.2014  лауреат 
Старова Елена Витальевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая методическая разработка Муравейник 30.10.2014 III место
Антонова Светлана Ивановна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Психологический КВН "Педагог - наш кумир, с которым познаем себя и мир" 30.10.2014 II место
Новикова Светлана Алексеевна г. Бокситогорск, Ленинградская область лучший видеофильм Путешествие в мир сказок! 30.10.2014 III место
Андрейченко Светлана Ивановна г. Красноярск лучший конспект внеклассного мероприятия  СПИД не спит 30.10.2014  лауреат 

Шеметова Марина Владимировна

г. Байкальск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодняя книга сказок

30.10.2014 III место
Унисьева Ирина Анатольевна р.п. Майна, Ульяновская область лучший конспект внеклассного мероприятия Внеклассное мероприятие в 1 классе по теме "Правила поведения на улице" 30.10.2014 лауреат
Грошева Вера Геннадьевна р.п. Майна, Ульяновская область лучший конспект внеклассного мероприятия Внеклассное мероприятие в 3 классе по теме "Зубы и уход за ними" 30.10.2014 лауреат
Галиева Гульназ Рамиловна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Мама-утка и утята 30.10.2014 лауреат
Ерёмина Анна Викторовна г. Куйбышев, Новосибирская область лучший педагогический проект

Детско-родительский проект "Мой город"

30.10.2014 III место
Войновская Елена Ивановна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект внеклассного мероприятия Конспект внеклассного мероприятия – посвящения в первоклассники «Я первоклассник!» 30.10.2014 II место
Новикова Валентина Владимировна с. Ховрино, Ульяновская обалсть лучший конспект внеклассного мероприятия Книга – наш лучший друг 30.10.2014 III место
Прокопова Анна Владимировна г. Реж, Свердловская область лучшая методическая разработка  Изделия из соломки 30.10.2014  лауреат 
Аксютова Светлана Николаевна

г. Славгород, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Родительское собрание "Движение - это жизнь" 30.10.2014 III место
Кун Марина Владимировна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Дождик песенку поет 30.10.2014 лауреат
Ахметдинова Екатерина Сергеевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Воздушные шары для кошки 30.10.2014 III место

Матвеева Татьяна Валентиновна

г. Байкальск, Иркутская область лучшая методическая разработка Путешествие с любимыми героями сказки "Теремок" 30.10.2014 III место
Квакина Валентина Борисовна г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия) лучшая методическая разработка  Первые шаги в музыку 30.10.2014 лауреат 
Храмушкина Галина Геннадьевна г. Димитровград, Ульяновская область лучшая педагогическая инновация Организация исследовательской деятельности школьников на основе кластерного подхода 30.10.2014 II место
Храмушкина Галина Геннадьевна г. Димитровград, Ульяновская область лучшая методическая разработка Геометрические построения с помощью "односторонней" линейки и циркуля, и двусторонней линейки 30.10.2014 III место
Храмушкина Галина Геннадьевна г. Димитровград, Ульяновская область лучшая авторская программа Рабочая программа по математике для 8 класса 30.10.2014 III место
Пронкина Светлана Михайловна г. Курлово, Владимирская область лучший конспект занятия Уроки магии и волшебства 30.10.2014 III место
Журавкина Ольга Олеговна г. Оренбург лучшая авторская программа  Программа психологического сопровождения детей группы риска 30.10.2014  лауреат 
Щеблыкина Светлана Александровна с. Петропавловское, Алтайский край лучшая научно-исследовательская работа, статья Использование методических приемов для проведения рефлексии в условиях реализации ФГОС 30.10.2014 III место
Жигальцова Екатерина Сергеевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший конспект занятия Красивые салфетки 30.10.2014 лауреат
Манаенкова Татьяна Ивановна р.п. Большие Вяземы, Московская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Памяти Владимира Солоухина 30.10.2014 I место
Манаенкова Татьяна Ивановна р.п. Большие Вяземы, Московская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Омар Хайям 30.10.2014 II место
Воскресенская Людмила Геннадьевна г. Тюмень лучший конспект урока  Предложения с однородными членами 30.10.2014  лауреат 
Воскресенская Людмила Геннадьевна  г. Тюмень   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Предложения с однородными членами   30.10.2014  лауреат 
Борисова Елена Витальевна д. Коляново. Ивановская область лучший конспект урока Тема урока: "Звук [ж], буква Ж" 30.10.2014 III место
Чемакина Марина Игоревна д. Кушкопала, Архангельская область лучшая методическая разработка Что такое алкоголь? 30.10.2014 II место
Кулакова Тамара Николаевна г. Колпашево, Томская область лучший конспект занятия   Ягода-малина 30.10.2014  лауреат 
Сургина Елена Александровна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект занятия  Мои любимые сказочные герои  29.10.2014 I место
Кочергина Оксана Геннадьевна г.Тайшет, Иркутская область лучший педагогический проект  Создание условий для самореализации одарённых детей 29.10.2014 II место
Буракова Ольга Васильевна г. Кемерово лучший педагогический проект   Формировние логического мышление в дошкольном возрасте 29.10.2014  лауреат
Буракова Ольга Васильевна  г. Кемерово  лучший конспект занятия   Сравнение отрезков 29.10.2014  лауреат  
Полыгалина Светлана Владимировна с.Топки, Кемеровская область лучшее родительское собрание  Безопасность детей на дороге  29.10.2014 II место
Карева Анна Викторовна г. Братск,  Иркутская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Английская литература  29.10.2014 II место
Таранова Тамара Алексеевна г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Красные маки  29.10.2014 I место
Пивоварова Лариса Максимовна г. Омск лучший педагогический проект    Путешествие капли 29.10.2014  лауреат  
Калягина Зоя Львовна г. Омск лучший педагогический проект    Моя улица 29.10.2014  лауреат 
Губанов Сергей Михайлович г. Куйбышев, Новосибирской области  лучший конспект занятия   Кристаллическое состояние вещества  29.10.2014 III место

Щербакова Юлия Дмитриевна

пгт. Новосемейкино, Самарская область лучший мастер-класс  Мастер класс для родителей "Формирование звукопроизношения у детей. Артикуляционная гимнастика для шипящих, свистящих, соноров"  29.10.2014 III место
Пупышева Марина Валентиновна г. Норильск, Красноярский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство   Цветы 29.10.2014  лауреат  
Безвытная Снежана Александровна г. Нарьян – Мар, Ненецкий АО лучшая научно-исследовательская работа, статья  Терминологический аппарат проблемы "Духовно-нравственное воспитание – основа формирования личности учащихся школы VIII вида" 29.10.2014 I место
Кузьмина Надежда Анатольевна г. Норильск, Красноярский край   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Карлсон 29.10.2014  лауреат  
Скачкова Елена Ивановна с. Кичигино, Челябинская область лучший педагогический проект

Открытый информационный проект "Ребенок имеет право на семью, любовь и понимание"

29.10.2014 II место
Миминкулова Алёна Евгеньевна г. Белогорск, Амурская обалсть лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Веселые жирафы  29.10.2014 II место
Чужакова Татьяна Владимировна, Лусканова Лидия Петровна г. Кемерово лучший педагогический проект Зима 29.10.2014  лауреат  
Чужакова Татьяна Владимировна   г. Кемерово лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство   Зимние забавы 29.10.2014  лауреат  
Тимошенко Юлия Владимировна г. Жирновск, Волгоградская область  лучший конспект занятия  Конспект занятия «Работа над образом. Речевые характеристики»  29.10.2014 II место
Попова Светлана Александровна г. Черногорск, Республика Хакасия лучшая педагогическая инновация  Метод проектов при проведении интегрированных уроков как способ реализации инновационного процесса стандартов третьего поколения  29.10.2014 II место
Брюханова Римма Дмитриевна г. Москва лучший конспект занятия   В гостях у Петрушки 29.10.2014  лауреат  
Брюханова Римма Дмитриевна  г. Москва   лучший конспект занятия   Папина профессия 29.10.2014  лауреат  

Муза Павел Николаевич, Зуев Кирилл Юрьевич, Чудов Дмитрий Александрович, Архарова Мария Сергеевна (рук. Иванова Жанна Борисовна)

г. Сыктывкар,  Республика Коми лучший видеофильм  Видеокейс: Наследование по завещанию  29.10.2014 II место
Максимова Оксана Анатольевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник речи  29.10.2014 III место
Шнайдер Екатерина Сергеевна (рук. Иванова Жанна Борисовна) г. Сыктывкар,  Республика Коми   лучшая педагогическая инновация Интерактивная игра "Наследственное право" 29.10.2014 III место
Мочалина Вера Андреевна г. Томск лучший конспект занятия    Символы России 29.10.2014  лауреат  
Тывонюк Елена Анатольевна  г. Воркута, Республика Коми   лучший конспект внеклассного мероприятия 

Я не напрасно беспокоюсь, чтоб не забылась та война…

 
29.10.2014 II место
Горохова Людмила Алексеевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия  В гостях у бабушки и дедушки. Звук О  29.10.2014 I место
Потаскуева Нина Васильевна г. Норильск, Красноярский край лучший конспект занятия   По грибы, по ягоды 29.10.2014  лауреат  
Потаскуева Нина Васильевна   г. Норильск, Красноярский край   лучший конспект занятия   Кто пасется на лугу? 29.10.2014  лауреат  
Потаскуева Нина Васильевна   г. Норильск, Красноярский край    лучший конспект занятия  Животные севера 29.10.2014  лауреат  
Глазнёва Елена Николаевна ст. Нижний Чир, Волгоградская область лучшая научно-исследовательская работа, статья  Моя малая Родина – станица Нижний Чир  29.10.2014 III место
Капорина Людмила Николаевна с. Сидоровка, Алтайский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Солдатушки, бравы ребятушки  29.10.2014 II место
Столбикова Мария Матвеевна г. Усолье-Сибирское, Иркутская область лучшая авторская программа   Психологическое сопровождение образовательного процесса 29.10.2014  лауреат  
Носаева Наталия Сергеевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  В гости к смурфикам  29.10.2014 III место
Носаева Наталия Сергеевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра   лучшая авторская программа  Программа коррекционно-развивающего обучения детей 5-7 лет с общим недоразвитием речи с применением информационно-коммуникативных технологий для развития эмоциональной лексики дошкольников  29.10.2014 III место
Александрова Ирина Львовна г. Дзержинск, Нижегородская область лучшая методическая разработка Система индивидуальной работы с заикающимися детьми  29.10.2014 II место
Кирилюк Елена Валентиновна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Необыкновенное путешествие с Иваном–царевичем  29.10.2014 I место
Пастернак  Маргарита Дмитриевна г. Кострома лучшая методическая разработка  Воспитательные ресурсы театра 29.10.2014  лауреат  
Сердюкова Елена Александровна г. Димитровград, Ульяновская область лучший конспект урока  Урок в 8 классе по химии: Обобщение и систематизация знаний по теме: "Соли" 29.10.2014 I место
Карельцева Наталья Владимировна г. Кемерово лучшая методическая разработка   Классные часы в СКОШИ 29.10.2014  лауреат  
Мишукова Ольга Анатольевна г. Тамбов  лучшая методическая разработка Методическое пособие по ПДД для 1-2 классов  29.10.2014 I место
Хабаева Альфия Тимерьяновна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучший педагогический проект Детский сад без слез 28.10.2014 III место
Мальнева Галина Ивановна г. Томск лучшая методическая разработка

Космическое путешествие

28.10.2014 лауреат
Пак Ирина Александровна г. Миасс, Челябинская область лучший мастер-класс 

Лепка петушка в традициях тверской игрушки

28.10.2014 I место
Ярушникова Алина Михайловна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Моя любимая группа 28.10.2014 лауреат
Аржакова Татьяна Гаврииловна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший конспект урока  Конспект урока в 4 классе. Русский язык. Тема: "Образование форм времени от неопределенной формы глагола" 28.10.2014 III место
Аржакова Татьяна Гаврииловна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий праздника "Праздник частушки" 28.10.2014 I место
Жаркова Ирина Геннадьевна г. Димитровград, Ульяновская область лучшая методическая разработка  Рабочая программа курса "Цветоводство и декоративное садоводство" 28.10.2014 III место
Ярушникова Алина Михайловна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий развлечения на свежем воздухе 28.10.2014 лауреат
Дербенева Наталья Ивановна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий спортивного развлечения 28.10.2014 лауреат
Любимова Татьяна Петровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Счет в пределах 10 28.10.2014 лауреат
Полтавцева Валентина Николаевна, Косарева Людмила Владимировна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшее родительское собрание  Как помочь "особому" ребёнку найти своё место в окружающем мире  28.10.2014 II место
Мифтахова Надежда Ипполитовна г. Йошкар–Ола, Республика Марий Эл 

лучший конспект урока

Конспект интегрированного урока истории и английского языка в 5 классе общеобразовательной школы по теме: "Все дороги ведут в Рим" 28.10.2014 I место
Миннуллина Гульнара Ильгизовна с. Шемордан, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Сказка "Болтливая утка" А. Алиш  28.10.2014 III место
Крупеник Жанна Анатльевна г. Новокузнецк, Кемеровская обалсть лучший педагогический проект История моего города 28.10.2014 лауреат
Голованова Елена Юрьевна г. Воронеж  лучшая творческая работа: оформление помещений Осень в гости к нам пришла  28.10.2014 I место
Дегодий Татьяна Дмитриевна г. Снежногорск, Мурманская область лучшая педагогическая технология  Сохранение и укрепление здоровья детей в условиях ДОУ  28.10.2014 III место
Забавина Виктория Сергеевна г. Красноярск лучший педагогический проект  Адаптация детей раннего возраста в ДОУ 28.10.2014 лауреат
Дронова Марина Николаевна г. Белгород лучшая методическая разработка Солнечная система 28.10.2014 лауреат
Москвина Таисия Леонидовна г. Белгород лучшая методическая разработка Огород на подоконнике 28.10.2014 лауреат
Монахова Яна Юрьевна г. Благовещенск, Амурская область лучшая методическая разработка Тематический классный час на тему: "Здоровый образ жизни – человек на которого нужно равняться" 28.10.2014 I место
Котова Ирина Борисовна г. Буденновск, Ставропольский край лучшая методическая разработка  Формирование гигиенических навыков у детех раннего возраста 28.10.2014 лауреат
Чубарова Елена Григорьевна г. Билибино, Чукотский АО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий музыкально-театрализованного представления для детей старшей группы посказке К.И. Чуковского "Муха-Цокотуха" 28.10.2014 II место
Артемова Татьяна Николаевна г. Билибино, Чукотский АО лучший педагогический проект Презентация "Учись играя" 28.10.2014 III место
Криворотова Лидия Павловна г. Краснодар лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Агрегатные состояния вещества

28.10.2014 лауреат
Андрианова Лидия Анатольевна с. Красное, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Семейная гостиная на тему: "Семья – творения венец!"

28.10.2014 I место
Вишнякова Светлана Анатольевна г. Новосибирск  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Чипсы" 28.10.2014 III место
Ежова Маргарита Владимировна г. Казань, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию В поле и в лесу 28.10.2014 лауреат
Чибирев Сергей Михайлович г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая научно-исследовательская работа, статья Особенности организации летнего отдыха детей и подростков  28.10.2014 II место
Хадыка Татьяна   Борисовна г. Азов, Ростовская обалсть лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "На скотном дворе" 28.10.2014 I место
Чибирев Сергей Михайлович  г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Кадетской 25!  28.10.2014 III место
Щукина Лариса Тимофеевна г. Омск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Каравай-каравай 28.10.2014 лауреат
Догадаева Нелли Борисовна г. Омск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веселый перепляс 28.10.2014 лауреат
Бродникова Марина Анатольевна г. Новосибирск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Музыкально-спортивный праздник "Первобытные люди" 28.10.2014 III место
Чернакова Алевтина Вячеславовна г. Екатеринбург лучший конспект урока  Урок математики во 2 классе по УМК "Школа России". Тема урока: "Решение задач" 28.10.2014 II место
Доронина Елена Ивановна г. Пермь лучший мастер-класс  Цветы из кожи 28.10.2014  лауреат
Чаш-оол Оксана Сергеевна   г. Кызыл, Республика Тыва лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Военно-спортивный лагерь "Патриот" 28.10.2014 II место
Меркулова Маргарита Васильевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший педагогический проект Раз ступенька , два ступенька… 28.10.2014 I место
Байрамкулова Лилия Микояновна г. Москва лучшая научно-исследовательская работа, статья Синтаксические особенности произведений В.М. Шукшина  28.10.2014 I место
Панкова Елена Владимировна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая презентация проекта Наш уютный школьный   28.10.2014 III место
Рудник Светлана Аркадьевна г. Томск лучший конспект внеклассного мероприятия Вмест весело шагать 28.10.2014 лауреат
Зыкова Елена Семеновна, Матвеева Людмила Ионовна г. Йошкар-Ола,

Республика Марий Эл

лучший мастер-класс Марийский национальный орнамент 28.10.2014 III место
Лушникова Екатерина Дмитриевна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Лебеди 28.10.2014 лауреат
Лушникова Екатерина Дмитриевна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Лягушачье болото 28.10.2014 лауреат
Дегодий Татьяна Дмитриевна г. Снежногорск, Мурманская область лучший конспект занятия Они сражались за Родину 28.10.2014 III место
Михайлова Ольга Александровна г. Снежногорск, Мурманская область лучший конспект занятия Беседа о дружбе 28.10.2014 III место
Войцеховская Надежда Михайловна г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Лилии 28.10.2014 III место
Дрокова Галина Вениаминовна с. Петропавловское, Алтайский край лучший конспект урока Вычитание 10 - 28.10.2014 лауреат 
Дрокова Галина Вениаминовна с. Петропавловское, Алтайский край лучший сценарий праздника Физкультурой мы гордимся 28.10.2014 III место
Дрокова Галина Вениаминовна с. Петропавловское, Алтайский край лучший конспект внеклассного мероприятия Моя малая Родина 28.10.2014 лауреат
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское, Алтайский край лучший конспект внеклассного мероприятия Погадаем на ромашке 28.10.2014 III место
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское, Алтайский край лучший конспект урока Гласные буквы 28.10.2014 III место
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское, Алтайский край лучший сценарий праздника Вперёд, защитники! 28.10.2014 лауреат
Стребкова Галина Ивановна с. Петропавловское, Алтайский край лучшая методическая разработка Работа в пара 28.10.2014 лауреат
Сивухина Елена Васильевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая авторская программа Программа оздоровительной направленности для детей старшего дошкольного возраста "Здоровейка" 27.10.2014 I место
Долговых Ирина Георгиевна г. Бийск, Алтайский край лучшее педагогическое портфолио Плортфолио учителя начальных классов 27.10.2014 лауреат
Аниченкова Галина Владимировна г. Бийск, Алтайский край лучшая авторская программа Работчая программа по технологии (обслуживающий труд, 5 класс) 27.10.2014 лауреат
Баумова Лидия Дмитриевна г. Орёл лучшая авторская программа Программа по внеурочной деятельности "Проектная деятельность" 27.10.2014 III место
Чернова Людмила Леонидовна г. Череповец, Вологодская обалсть лучший конспект занятия Раз - ступенька, два - ступенька 27.10.2014 лауреат
Мукимова Ольга Александровна г. Новосибирск лучший педагогический проект Приобщение дошкольников к русской народной культуре 27.10.2014 I место
Жигалкина Ирина Ивановна г. Дятьково, Брянская область лучший конспект урока Магазины и покупки 27.10.2014 I место
Жигалкина Ирина Ивановна г. Дятьково, Брянская область лучшая презентация к уроку Презентация к уроку "Магазины и покупки" для 4 класса общеобразовательных школ 27.10.2014 III место
Пак Ирина Александровна г. Миасс, Челябинская область лучший конспект занятия 

Итоговое занятие по изобразительному искусству на тему: Многофигурная композиция "Бал XIX века. Силуэты" (по произведениям А.С.Пушкина)

27.10.2014 II место
Шушарина Роза Ривкатовна г. Уфа, Республика Башкортостан лучший конспект занятия Ладушки-ладушки 27.10.2014 лауреат
Фефелова Нина Валентиновна г. Томск лучший конспект занятия Как жили древние люди 27.10.2014 лауреат 
Колывагина Елена Васильевна, Абрамова Ирина Павловна г. Москва лучший конспект занятия Путешествие в страну знаний 27.10.2014 II место
Абрамова Ирина Павловна, Колывагина Елена Васильевна г. Москва лучшая презентация проекта, программы Мой любимый детский сад 27.10.2014 III место
Парамонова Нина Васильевна г. Череповец, Вологодская область лучший мастер-класс Волшебные птицы 27.10.2014 лауреат 
Шамбарова Татьяна Борисовна г. Новокуйбышевск, Самарская область  лучший конспект занятия  Продукты и их значение в жизни человека  27.10.2014 III место
Чурилова Елена Владимировна  г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект занятия   Интегрированное индивидуальное логопедическое занятие "Весна. Звук Ж в предложениях и рассказах" 27.10.2014 III место
Московитина Инна Александровна г. Екатеринбург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Праздник осени 27.10.2014 лауреат 
Бояркина Дарья Петровна г. Кемерово лучшая методическая разработка Первые шаги в науку 27.10.2014 лауреат
Перфилова Наталья Владимировна с. Пановка, Республика Татарстан лучшее родительское собрание Сценарий родительского собрания в 4 классе 27.10.2014  III место
Перфилова Наталья Владимировна с. Пановка, Республика Татарстан лучшее педагогическое портфолио Портфолио учителя начальных классов  27.10.2014  II место
Филимонова Наталья Петровна г. Калининград лучшая методическая разработка Профилактика курения среди подростков 27.10.2014 лауреат
Кузнецова Татьяна Васильевна г. Киров лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Вечер отдыха детей и родителей подготовительной к школе группы "Фантазеры" "Знатоки природы" 27.10.2014 II место
Черных Нина Ивановна г. Качканар, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Осинины  27.10.2014 III место
Сладкова Наталья Викторовна г. Братск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новогодний сценарий "В гостях у Снегурочки" 27.10.2014 лауреат
Зейналова Тамара Иннокентьевна г. Астрахань лучшая печатная консультация Общаться с ребенком. Как? 27.10.2014 лауреат
Новикова Валентина Владимировна с. Ховрино, Ульяновская область лучшая методическая разработка

Работа с синонимами в начальных классах

 
27.10.2014  III место
Воробьева Татьяна Юрьевна п. Алексеевск, Иркутская область лучший конспект занятия  Интегрированное занятие "Путешествие в страну Здоровья" 27.10.2014 II место
Кондратьева Лидия Рахибовна п. Алексеевск, Иркутская область лучший конспект занятия   Интегрированное занятие "В гостях у феи Музыки" 27.10.2014  I место
Антонникова Антонида Николаевна с. Кыштовка, Новосибирская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник Осени 27.10.2014  III место
Домарева Ксения Игоревна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший конспект занятия  Классный час, посвященный 100-летию начала Первой мировой войне "Урок мужества" 27.10.2014 III место
Шишкина Елена Романовна с. Кинель-Черкассы, Самарская обалсть

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Культура и традиции населения Кинель – Черкасского района  27.10.2014 лауреат
Трапезникова Олеся Васильевна г. Москва лучший сценарий дидактической игры  Космические пираты 27.10.2014  лауреат
Мошанова Галина Юрьевна г. Иваново лучший конспект занятия Жаворонки прилетели 27.10.2014 лауреат
Мошанова Галина Юрьевна г. Иваново лучший конспект занятия Сравнение отрезков 27.10.2014 лауреат
Федосеева Елена Александровна г. Туапсе, Краснодарский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мама - солнышко моё 27.10.2014 II место

Маляева Кристина Андреевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший конспект занятия Пальчиковые облака 27.10.2014 лауреат

Овчинникова Елена Владимировна

г. Пермь лучший сценарий дидактической игры Игра "Определяем род имени существительного" 27.10.2014 II место
Линейцева Татьяна Ивановна п. Баляга, Забайкальский край лучший педагогический проект 

Экологическая тропа

 
27.10.2014 III место
Глушкова Елена Ивановна р.п. Юрты, Иркутская область лучший конспект урока Наблюдение над ролью в предложении существительных в именительном падеже 27.10.2014 II место
Петрова Ирина Николаевна п. Новозавидовский, Тверская область лучшая печатная консультация Воспитатель в семье ребенка 27.10.2014 III место
Глущенко Татьяна Игоревна г. Псков лучший сценарий дидактической игры Иголочка и ниточка 27.10.2014 лауреат
Пескова Александра Михайловна д. Сухоноска, Нижегородская область лучший конспект занятия  НОД по социально- коммуникативному развитию "Родина" 27.10.2014 лауреат
Панкратова Наталья Андреевна с. Икряное, Астраханская область лучшая презентация проекта, программы педагогический проект "Секрет счастливой семьи" 27.10.2014 II место
Осипова Марина Борисовна г. Нижняя Салда, Свердловская область лучший конспект методического мероприятия 

Системно-деятельностный подход как методологическая и технологическая основа ФГОС

27.10.2014 II место
Осипова Марина Борисовна г. Нижняя Салда, Свердловская область лучшая презентация к уроку Портрет как искусство изображения человека и его характера 27.10.2014 I место
Богачёва Анна Владимировна г. Тихвин, Ленинградская область лучший педагогический проект  Создание макетов как средство развития творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста  27.10.2014 I место
Чувашова Светлана Евгеньевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший конспект занятия   Большое и маленькое 27.10.2014 лауреат 
Устимова Валентина Владимировна г. Алатырь, Чувашская Республика лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Законы Ньютона в нашей жизни  26.10.2014  I место
Мурашова Зоя Ивановна г. Кемерово лучший конспект занятия Шпионы 26.10.2014 лауреат
Лепинина Екатерина Петровна г. Кемерово лучший конспект занятия Веселые человечки 26.10.2014 лауреат
Давыдова Светлана Геннадьевна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Путешествие в Сообразилию  26.10.2014 II место
Шишкина Елена Романовна с. Кинель-Черкассы, Самарская область

лучшая авторская программа

Программа курса краеведения "Моя малая Родина"

26.10.2014  II место
Шишкина Елена Романовна с. Кинель-Черкассы, Самарская область   лучший конспект урока Конспект урока "Красная книга"  26.10.2014  III место 
Макарова Наталья Анатольевна, Громова Людмила Владимировна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая развивающая среда группы Хантыйский чум - летний вариант  26.10.2014  лауреат 
Максимова Лариса Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий физкультурно-спортивного мероприятия "Банные сражения"

26.10.2014  III место  
Максимова Лариса Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий спортивного праздника "Что нам осень принесла?" 26.10.2014  II место 
Максимова Лариса Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра   лучший мастер-класс Сценарий "Новогодние приключения в космосе" 26.10.2014  III место  
Петухова Елена Егоровна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект занятия Бабочки-цветочки 26.10.2014 лауреат
Иващенко Елена Сергеевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект занятия Животные и их детеныши 26.10.2014 лауреат
Антонюк Наталья Алексеевна с. Волчиха, Алтайский край   лучший конспект урока  Урок - путешествие по теме "Числа от 1 до 10" 26.10.2014  I место 
Фрезе Ирина Ивановна, Малахова Любовь Николаевна  г. Старый Оскол, Белгородская область лучший педагогический проект  Творческое воспитание детей посредством кружковой работы в дошкольном учреждении с учётом гендерного аспекта  26.10.2014 III место  
Шаманская Наталья Викторовна г. Братск, Иркутская область лучшая педагогическая технология  Использование приёмов социоигровой технологии в формировании коммуникативных навков у детей  26.10.2014  II место  
Чагиева Аягуль Еркетаевна с. Беляши, Республкиа Алтай лучшая методическая разработка Комплексный анализ стихотворения Кондакова "Катунь" 25.10.2014 лауреат
Подобина Галина Ивановна с. Малоенисейское, Алтайский край  лучшая творческая работа Батька Дон 25.10.2014 II место
Казанцева Мария Евгеньевна с. Малоенисейское, Алтайский край лучший конспект занятия Знакомство с классическим танцем 25.10.2014 III место
Любченко Наталья Ивановна г. Карасук, Новосибирская обалсть лучшая методическая разработка Кружок "Юный лыжник" 25.10.2014 II место
Колечко Ирина Владимировна г. Мурманск лучшая методическая разработка Как работать со сказкой 25.10.2014 лауреат
Колечко Ирина Владимировна г. Мурманск лучшее родительское собрание

Дети и деньги

25.10.2014 лауреат
Александрова Зоя Александровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая презентация к занятию

Создание запросов в базе данных OpenOffice.org Base

25.10.2014 I место
Зайцева Галина Владимировна г. Мелеуз, Республика Башкортостан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Гармония 25.10.2014 I место
Хасанова Гульсасак Юмагужовна г. Пыть-Ях, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка Использование нетрадиционных приемов и игровых упражнений в логопедической работе с детьми 25.10.2014 лауреат
Вольф Ирина Ивановна г. Пыть-Ях, ХМАО-Югра лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Развитие интеллектуальных способностей детей в дидактической игре  25.10.2014 III место
Кузькина Юлия Николаевна г. Кемерово  лучший конспект занятия  Конспект занятия "Наши чувства" 25.10.2014 лауреат
Иванова Ольга Михайловна г. Пыть-Ях, ХМАО-Югра лучший конспект занятия На помощь деду вытащить репу 25.10.2014 II место
Суровцева Наталья Петровна г. Вологда  лучшая самопрезентация  Дело моей жизни  25.10.2014 лауреат
Суровцева Наталья Петровна г. Вологда   лучший конспект урока Конфликты в нашей жизни 25.10.2014 III место
Бурда Галина Анатольевна п. Климово, Брянская область лучший конспект урока  Урок по физической культуре в 4 классе.  Тема урока: "Баскетбол" 25.10.2014 лауреат
Дементьева Светлана Владимировна г. Усинск, Республика Коми лучшая самопрезентация Мелодия творения… 25.10.2014 I место
Гусева Ольга Филипповна

пгт. Анна, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Знатоки дорожного движения 25.10.2014 III место
Зайцева Галина Владимировна г. Мелеуз, Республика Башкортостан лучший мастер-класс Вышивка в технике "Простой крест" 25.10.2014 II место
Дрямова Людмила Сергеевна г. Уфа, Республика Башкортостан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Посиделки - не безделки 25.10.2014  лауреат
Кочеток Наталья Геннадьевна г. Санкт-Петербург, п. Парголово  лучший конспект урока  Склонение имени существительного  25.10.2014 II место
Примакова Дарья Олеговна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший педагогический проект Природа у нас одна 25.10.2014 лауреат
Денисова Ирина Викторовна г. Рославль, Смоленская область лучшая творческая работа: хореография Танец "Куклы" 25.10.2014 II место
Жидовкина Марина Серафимовна г. Губкин,  Белгородская область лучший конспект занятия Как вести себя дома одному  25.10.2014 II место
Прасолова Светлана Михайловна г. Губкин,  Белгородская область лучший конспект занятия  В воде купался - сухим остался  25.10.2014 III место
Пушкина Ирина Максимовна г. Саратов лучший педагогический проект Чтение - лучшее учение 25.10.2014 лауреат
Пушкина Ирина Максимовна г. Саратов лучший конспект занятия Путешествие к звездам 25.10.2014 лауреат
Аржаева Татьяна Павловна, Симонова Александра Павловна, Ледовская Анна Владимировна г. Балаково, Саратовская область лучший педагогический проект  Мой домашний любимец 25.10.2014 III место
Петросян Людмила Николаевна п. Климово,  Брянская область лучший конспект внеклассного мероприятия День учителя  25.10.2014 II место
Гусева Ольга Сергеевна г. Санкт-Петербург лучший конспект занятия Эксперименты со льдом 25.10.2014 лауреат
Шабалина Елена Юрьевна г. Волгоград лучшее наглядно-дидактическое пособие  Звуко-буквенный теремок  25.10.2014 III место
Семенихин Сергей Александрович с. Алексеевка,

Алтайский край

лучшая научно-исследовательская работа, статья Актуальность физического воспитания в условиях реализации ФГОС 24.10.2014 III место
Пенькова Татьяна Дмитриевна г. Новосибирск лучший конспект занятия Поделки их бересты 24.10.2014 лауреат
Лушакова Лариса Владимировна г. Калуга лучший конспект занятия В гости к Михайло Потапычу 24.10.2014 лауреат
Югринова Валентина Владимировна г. Сальск, Ростовская область лучшая научно-исследовательская работа, статья Проектная деятельность на уроках технологии 24.10.2014 II место
Синякова Ирина Исламовна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра лучший педагогический проект Экологический проект "Живая вода" 24.10.2014 III место
Уманец Инна Витальевна г. Белгород лучший конспект занятия ООД "Подводная одиссея" 24.10.2014 II место
Мисочкина Галина Ивановна г. Липецк лучший конспект занятия Число 5. Цифра 5 24.10.2014 лауреат
Смелая Мария Ивановна п. Кавалерово, Приморский край лучший мастер-класс Георгин из листьев люпина 24.10.2014 III место
Саловарова Светлана Михайловна г. Тосмк лучший конспект занятия Осенние приметы 24.10.2014 лауреат
Волосевич Елена Викторовна с. Кичигино, Челябинская область лучшая методическая разработка "Закружилась листва золотая…" Конкурс чтецов для детей 3-6 лет 24.10.2014 I место
Неунывахина Нина Петровна г. Мыски, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения Познавательная игра "Там на неведомых дорожках" 24.10.2014 III место
Глазырина Фаиля Фуатовна с. Барда, Пермский край лучший конспект урока Правописание наречий 24.10.2014 III место
Глазырина Фаиля Фуатовна с. Барда, Пермский край лучший конспект занятия Путешествие в царство математики 24.10.2014 лауреат
Голик Ирина Владимировна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Педагогический ринг "Знатоки" по теме "Формирование основ безопасности жизнедеятельности" 24.10.2014 III место
Терлеева Ольга Витальевна г. Тюкалинск, Омская обалсть декоративно-прикладное искусство У самовара 24.10.2014 лауреат
Лютая Ирина Шамильевна г. Димитровград, Ульяновская область лучший педагогический проект Проект "Организация волонтерского движения как один из путей профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде" 24.10.2014 II место

Столярова Наталья Владимировна

г. Тольятти, Самарская область лучшая творческая работа: другие виды творчества Хитросплетение: девичьи секреты 24.10.2014 III место
Звонарёва Светлана Юрьевна  ст. Мечетинская, Ростовская область лучший конспект занятия  Путешествие в зимний лес  23.10.2014 I место
Петрова Ирина Николаевна с. Янгличи, Чувашская Республика  лучшая методическая разработка  Односоставные предложения  23.10.2014 III место
Ламм Марианна Викторовна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия Росточек 23.10.2014 лауреат
Клепикова Ирина Николаевна

с. Топки, Кемеровская область

лучшая презентация проекта

Презентация проекта "Свойства воды"

23.10.2014 лауреат
Горбунова Светлана Владимировна г. Лениногорск, Республика Татарста  лучший конспект занятия Все преграды мы пройдем с нашим другом рюкзачком  23.10.2014 III место
Хасанова Резеда Загидулловна

г. Лениногорск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия Уроки Айболита 23.10.2014

лауреат

Симонова Александра Павловна

г. Балаково, Саратовская область

лучший педагогический проект Семья Ёжиков 23.10.2014 лауреат
Галкина Лариса Александровна

г. Балаково, Саратовская область

лучший педагогический проект Сказка "Репка" 23.10.2014 лауреат
Мельникова Ирина Александровна д. Чертовищи, Ивановская область лучшая методическая разработка Гимнастика для глаз в стихах 23.10.2014 I место
Брауземанн Ольга Владимировна

г. Тюкалинск, Омская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Куклотерапия. Практическое решение конфликтов. Конспект занятия во второй младшей группе 23.10.2014 лауреат
Жукова Татьяна Петровна

г. Тюкалинск, Омская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник воздушных шаров 23.10.2014

III место

Сульдина Светлана Владимировна с. Константиновка, Хабаровский край  лучший сайт, блог, интернет-страница   Сайт учителя географии С.В. Сульдиной 23.10.2014 II место 
Дроженко Ольга Николаевна г. Колпашево, Томская область лучшая методическая разработка  Рабочая тетрадь для практических работ по дисциплине ОП.05 "Правовое обеспечение профессиональной деятельности" 23.10.2014 I место
Дмитриева Наталья Леонидовна с. Ельцовка, Алтайский край  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Тайны былинных богатырей 23.10.2014 I место
Ипатьева Ирина Владиславовна г. Цивильск, Чувашская Республика лучшая методическая разработка  Учебно-методическая разработка "Игры-бродилки в обучении младших школьников навыкам звуко-слогового анализа и синтеза" 23.10.2014 I место
Ипатьева Ирина Владиславовна г. Цивильск, Чувашская Республика лучшая научно-исследовательская работа, статья  Педагогический эксперимент "Формирование портфеля достижений детей как инструмента оценки динамики индивидуальных образовательных достижений посредством специально организованных занятий" 23.10.2014 III место
Староверова Ольга Михайловна г. Ульяновск лучшая методическая разработка  Житие как жанр в отечественной литературе  23.10.2014 I место
Юрченко Галина Ивановна с. Ключи, Алтайский край лучший конспект урока  Урок в 5 классе по теме "Горох" 23.10.2014 II место
Назмутдинова Венера Абударовна г. Менделеевск, Республика Татарстан лучшее литературное произведение   Со спортом мы всегда дружны,
Нам болезни не страшны! 
23.10.2014 III место
Жидкова Анна Алексеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра 

лучшая презентация к занятию Путешествие по сказкам с Петрушкой 23.10.2014 лауреат
Герасимова Галина Ивановна

г. Волгодонск, Ростовчская область

лучший конспект внеклассного мероприятия Веселые старты 23.10.2014 лауреат
Яковлева Татьяна Васильевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия Спешим на помощь  23.10.2014 лауреат
Карих Валентина Владимировна

ст. Тбилисская, Краснодарского края

лучший фотоальбом По страницам моих уроков 22.10.2014 II место
Захарова Вера Матвеевна г. Новокуйбышевск, Самарская область лучшая печатная консультация Описание дидактических игр и упражнений 22.10.2014 III место
Небрат Ирина Ивановна г. Новокуйбышевск, Самарская область лучшая печатная консультация Формирование нравственных отношений в игре 22.10.2014 лауреат
Дрозд Наталия Александровна г. Норильск,  Красноярский край развивающая среда Группа "Звездочка" 22.10.2014 III место
Насырова Марина Александровна г. Салават, 

Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник группы 22.10.2014 III место
Насырова Марина Александровна г. Салават, 

Республика Башкортостан

творческая (ИЗО)   22.10.2014 лауреат
Дедова Ольга Александровна г.Абаза, Республика Хакасия лучший педагогический проект Волшебный паровозик 22.10.2014 III место
Куляева Тамара Викторовна г. Белгород лучший педагогический проект Самый лучший подарок 22.10.2014 лауреат
Никифорова Елена Павловна г. Белгород лучший педагогический проект Огород на подоконнике 22.10.2014 лауреат
Булгакова Елена Вячеславна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший конспект занятия Конспект организованной образовательной деятельности "Путешествие в страну умников и умниц" 22.10.2014 II место
Липина Марина Александровна г. Асбест, Свердловская область лучшая методическая разработка Я+ты=мы 22.10.2014 III место
Середкина Наталья Ивановна п. Таксимо, Рреспублика Бурятия лучший конспект урока  Ойкомия поселка Таксимо 22.10.2014 II место
Середкина Наталья Ивановна п. Таксимо, Рреспублика Бурятия лучшее педагогическое портфолио Портфолио учителя русского языка и литературы 22.10.2014 лауреат
Середкина Наталья Ивановна п. Таксимо, Рреспублика Бурятия лучшее литературное произведение Моя хранительница – школа 22.10.2014 II место
Быкова Людмила Николаевна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая развивающая среда группы Предметно-развивающая среда 22.10.2014 II место
Абрамова Анжелика Владимировна г. Сафоново, Смоленская область лучший педагогический проект Как рождается книга 22.10.2014  II место
Таскина Татьяна Викторовна г. Пермь лучший педагогический проект

Кошки и котята

22.10.2014 лауреат
Орунова Татьяна Леонидовна г. Колпашево, Томская область лучшая авторская программа

Оздоровительная программа "Здоровый росток"

22.10.2014 I место
Мастова Вероника Павловна г. Пермь лучший педагогический проект Кладовая солнца 22.10.2014 лауреат
Легостаева Татьяна Ивановна г.Пыть-Ях, ХМАО-Югра  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий концерта для сотрудников пожарной охраны

 

22.10.2014 III место
Истигечева Елена Николаевна г. Асино, Томская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Лего-конструирование как средство развития мышления детей дошкольного возраста  22.10.2014 I место
Кузькина Татьяна Ивановна г. Кемерово лучший конспект методического мероприятия

Семинар-практикум на тему: "Экологическое воспитание дошкольников"

 
22.10.2014 II место
Мендикова Наталья Александровна р.п.Тельма, Иркутская область лучшая методическая разработка Основные проблемы воспитания самостоятельности учащихся в фортепианном классе  22.10.2014 III место
Истигечева Елена Николаевна г. Асино, Томская область лучшая научно-исследовательская работа, статья Какие риски и преимущества ожидают воспитателя, желающего использовать мультимедийные презентации на занятиях  22.10.2014 III место
Ларюшкина Татьяна Ивановна с. Березняговка, Липецкая область лучшее литературное произведение

Расска-размышление "Нет вас, но свет ваш не погас"

 
22.10.2014 I место
Рогова Александра Леонидовна г. Миньяр, Челябинская область лучший конспект занятия Пропал бы бедный воробей, если б не было друзей  22.10.2014 лауреат
Золотых Татьяна Витальевна г. Губкин, Белгородская область лучшая методическая разработка Конспект занятия "Волшебные Электронщики" 22.10.2014 лауреат

Реукова Ольга Владимировна, Зацаринская Светлана Николаевна

г. Белгород лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Утро в лесу 22.10.2014 лауреат
Реукова Ольга Владимировна г. Белгород лучший конспект занятия Пересказ рассказа Н. Носова "Фантазёры" 22.10.2014 лауреат
Зацаринская Светлана Николаевна г. Белгород лучшая печатная консультация

Консультация для родителей "Учите детей наблюдать"

22.10.2014 лауреат
Гурова Лариса Борисовна р.п. Голышманово, Тюменская область лучшая авторская программа Комплексная программа развития школьного научного общества учащихся  22.10.2014 II место
Коваленя Алеся Александровна г. Светлый, Калининградская область лучшая методическая разработка Обучение детей основным видам движения через русские народные игры  22.10.2014 I место
Пещерова Ирина Ивановна р.п. Таврическое, Омская область лучший видеофильм История МДОУ "Таврический детский сад № 4 "Родничок" 22.10.2014 I место
Якимова Светлана Владимировна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Конспект занятия по физической культуре "Путешествие за здоровьем" 21.10.2014 лауреат
Кудинова Светлана Николаевна с. Шипуново, Алтайский край лучший конспект урока Обобщающий урок по теме "Причастие" 21.10.2014 лауреат

Гусева Ирина Ивановна, Митрофанова Карине Сергеевна, Юртаева Людмила Геннадьевна

г. Елабуга, Республика Татарстан

лучший конспект методического мероприятия

Экологическая викторина "Как прекрасен этот мир" 21.10.2014 III место
Кравченко Марина Владимировна г. Челябинск лучший конспект внеклассного мероприятия СПИД не спит 21.10.2014 лауреат
Шабалина Надежда Владимировна г. Димитровград, Ульяновская область лучший конспект урока Конспект урока географии в 8 классе специальной (коррекционной) школы VIII вида по теме "Антарктида" 21.10.2014 II место
Шабалина Надежда Владимировна г. Димитровград, Ульяновская область лучший конспект внеклассного мероприятия Конспект внеклассного мероприятия по чтению и развитию речи в 6 классе специальной (коррекционной) школы VIII вида "Хлеб - всей жизни голова" 21.10.2014 III место
Фрей Марина Вячеславовна г. Губкинский, ЯНАО лучший конспект урока Разработка урока по английскому языку во 2 классе 21.10.2014 II место
Фрей Марина Вячеславовна г. Губкинский, ЯНАО лучшая авторская программа Рабочая программа по английскому языку 21.10.2014 лауреат
Вяльшина Татьяна Васильевна г. Муравленко, ЯНАО лучшая методическая разработка Роль концертмейстера (баяниста) в работе с детским фольклорным ансамблем 21.10.2014 III место
Ильина Марина Николаевна ж.-д. ст. Шентала, Самарская область лучшая презентация проекта, программы Развитие коммуникативных навыков у дошкольников через театрализованную игру 21.10.2014 III место
Малышева Дарья Дмитриевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая методическая разработка Пальчиковый театр 21.10.2014 лауреат
Гаин Инна Викторовна г.Пыть-Ях, ХМАО-Югра лучшая статья Исторический анализ проблемы воспитания дружеских взаимоотношений между детьми старшего дошкольного возраста посредством физического развития и игр-эстафет, в частности 21.10.2014 II место
Чепенко Ирина Вениаминовна г.Пыть-Ях, ХМАО-Югра лучшее наглядно-дидактическое пособие Занятия и упражнения по развитию мелкой моторики рук 21.10.2014 III место
Беляева Лилия Петровна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучшая методическая разработка Народные игры 21.10.2014 лауреат
Ковалева Елена Васильевна с. Красное,  Белгородская область лучший конспект занятия Лепка листьев из соленого теста 21.10.2014 II место
Кузнецова Наталья Тихоновна п. Октябрьский, Ростовская область лучшая методическая разработка

Конспект тематического НОД "В гости к бабушке на блины да оладушки"

21.10.2014 III место
Овечкина Анастасия Николаевна г. Южно-Сахалинск лучшая методическая разработка 40-е, фронтовые... 21.10.2014 лауреат
Никишова Мария Александровна р.п. Измайлово, Ульяновская область лучший педагогический прое Проект "Осень" 21.10.2014 II место
Жиркова Нюргустана Николаевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшая презентация проекта, программы Презентация авторской программы «Волшебная ткань» 21.10.2014 I место
Петрова Майя Валентиновна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия О грибах 21.10.2014 лауреат
Спицына Татьяна Дмитриевна п. Таксимо, Республика Бурятия лучший конспект урока Наше здоровье и математика 21.10.2014 III место
Стеценко Ольга Ивановна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшее наглядно-дидактическое пособие Дидактические игры на развитие мелкой моторики 21.10.2014 III место
Шивко Лариса Владимировна г. Белогорск, Амурская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День Победы 21.10.2014 лауреат
Данько Елена Петровна г. Белогорск, Амурская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Испекли мы каравай 21.10.2014 лауреат
Левенец Елена Ивановна г. Дзержинск, Нижегородская область лучшая педагогическая технология Специфика содержания индивидуально-коррекционных занятий для детей с ФФНР 21.10.2014 лауреат
Кудрявцева Наталия Владимировна г. Таганрог, Ростовская область лучший кабинет Кабинет педагога-психолога 21.10.2014 II место
Кудрявцева Наталия Владимировна г. Таганрог, Ростовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Радуга эмоций 21.10.2014 лауреат
Кудрявцева Наталия Владимировна г. Таганрог, Ростовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Основы безопасности 21.10.2014 III место
Мяннанова Гельнур Амировна  г. Ульяновск лучший конспект урока  Мы рисуем зимние деревья  21.10.2014 лауреат
Зимина Марина Васильевна  г. Ульяновск лучший конспект урока Овощи и фрукты  21.10.2014 лауреат
Мысина Вероника Викторовна  г. Ульяновск лучший конспект внеклассного мероприятия В гостях у сказок… 21.10.2014 лауреат
Баран Юлия Яновна г.Пыть-Ях, ХМАО-Югра лучшее родительское собрание  Матрешка и пирамидка против компьютера  20.10.2014 III место
Золина Евгения Николаевна г.Пыть-Ях, ХМАО-Югра лучший конспект занятия  Где живёт математика?  20.10.2014 лауреат
Павлова Ирина Васильевна, Крикунова Татьяна Петровна  г. Волгоград  лучшая развивающая среда  гпруппы Уголок дорожной безопасности  20.10.2014 лауреат
Погосян Ирина Владимировна  г. Тихорецк, Краснодарский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Букет  20.10.2014 I место

Бикулова Ирина Витальевна

ж.-д. ст. Шентала,  Самарская область

лучшая печатная консультация Растем и развиваемся вместе 20.10.2014 лауреат
Хлебникова Наталья Александровна  д. Савино, Пермский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Ёжик в осеннем лесу 20.10.2014 лауреат
Частухина Светлана Александровна  п. Глушицкий, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Литературно-музыкальный праздник "Легко нам жить в краю родном, хвала рукам, что славятся трудом" 20.10.2014 лауреат
Рязанова Алла Викторовна  г. Асбест, Свердловская область лучший видеофильм
 
Занятие-викторина "Мир животных" 20.10.2014 III место
Алексеева Светлана Александровна  п.Пионерский, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация "Зимующие птицы Югры" 20.10.2014 III место
Патлина Ирина Александровна  п.Пионерский, ХМАО-Югра   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Возрастные особенности детей среднего возраста 4-5 лет" 20.10.2014 II место
Крахалёва Лариса Викторовна г. Елабуга, Республлика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия  Славься горд, Елабуга древняя, … о тебе разговор поведём  20.10.2014 лауреат
Пустобаева Надежда Александровна с. Калинино, Пермский край лучшая развивающая среда группы  Инновационный подход к созданию предметно-развивающей среды группы раннего возраста 20.10.2014 II место
Романченко Анна Владимировна

ст. Староминская, Краснодарский край

лучший конспект занятия

 
Конспект интегрированного занятия с детьми 6 – го года жизни (ОНР) "В гостях у гномов" 20.10.2014 лауреат
Тимофеева Татьяна Викторовна  г. Лукоянов, Нижегородская область лучшая методическая разработка  Хобби 20.10.2014 III место
Широких Ирина Викторовна  г. Междуреченск, Кемеровская область лучшее родительское собрание  Я и ребенок в моей семье  20.10.2014 III место
Пустовалова Ирина Германовна г. Москва лучшая методическая разработка Нетрадийионные техники в рисовании 20.10.2014 лауреат
Туальбаева Зульфира Дамировна  г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая презентация проекта, программы Пластилиновые чудеса  20.10.2014 I место
Тарасова Наталья Геннадьевна  г. Киселевск, Кемеровская область лучшее родительское собрание  Родительское собрание "Давайте познакомимся" 20.10.2014 II место
Барышникова Зоя Петровна г. Екатеринбург лучший мастер-класс Цветы из соломки 20.10.2014 лауреат
Барышникова Зоя Петровна г. Екатеринбург лучший мастер-класс Бумажное кружево 20.10.2014 лауреат
Спицына Татьяна Дмитриевна п. Таксимо, Республика Бурятия лучшее педагогическое портфолио Успех – значит, успеть!  20.10.2014 I место
Лисина Оксана Николаевна  г. Чита, Забайкальский край  лучшая презентация проекта, программы Мини-музей "Куклы" 20.10.2014 II место

Артемьева Галина Петровна

 
с. Красные Четаи, Чувашская Республика лучший конспект урока 

Праздничный букет (интегрированный урок технологии и литературы) 

20.10.2014 лауреат
Сидоренко Оксана Сергеевна  г. Чита, Забайкальский край лучшая методическая разработка  Программа повышения квалификации "Конструирование учебного занятия на основе ИКТ" 20.10.2014 II место
Жицкая Марина Александровна г. Ачинск, Красноярский край лучшая методическая разработка  Методическая разработка урока "Нагревание и охлаждение" 20.10.2014 II место
Голик Ирина Владимировна  г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший сайт, блог, интернет-страница   Официальный сайт МДОУ детского сада комбинированного вида № 79 20.10.2014 II место
Мальцева Наталия Габдулхановна  г. Соликамск, Пермский край  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались  20.10.2014 лауреат
Мальцева Наталия Габдулхановна г. Соликамск, Пермский край  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Путешествие в сказку  20.10.2014 III место
Кравченко Надежда Николаевна  г. Бутурлиновка,  Воронежская область лучший конспект занятия  Конспект занятия по декоративному рисованию средней группе "Путешествие в Дымково" 20.10.2014 лауреат

Манойленко Оксана Ивановна, Золотова Наталия Бариевна

г. Всеволожск, Ленинградская область лучший педагогический проект  Вместе с книгой мы растем  20.10.2014  III место
Жидкова Анна Алексеевна г.Нижневартовск,  ХМАО-Югра лучшая научно-исследовательская работа, статья   Использование конструктора LEGO Education для дошкольников группы компенсирующей направленности 19.10.2014 III место
Кузина Александра Александровна г. Мурманск лучший конспект занятия Посуда чайная и столовая 19.10.2014  лауреат
Баранова Светлана Владимировна г. Цивильск, Чувашская Республика  лучший мастер-класс  Мастер-класс "Мой мир на кончиках пальцев" 19.10.2014 III место
Баранова Светлана Владимировна  г. Цивильск, Чувашская Республика  лучшая научно-исследовательская работа, статья

Педагогический формирующий эксперимент: "Исследование индивидуальных достижений детей по результатам усвоения авторской программы "Волшебные острова"

19.10.2014 II место
Пушкарева Татьяна Геннадьевна г. Астрахань лучший конспект занятия

Путешествие в волшебный лес

19.10.2014 лауреат
Пушкарева Татьяна Геннадьевна г. Астрахань лучший конспект занятия

Гжель

19.10.2014 лауреат
Еникеева Марина Евгеньевна г. Екатеринбург лучшая методическая разработка

Методические рекомендации по проведению педагогической диагностики детей старшего дошкольного возраста по литературному развитию с использованием диагностической книжки «Путешествие с Незнайкой по Литературной стране»

19.10.2014 II место
Хисматулина Анна Рашитовна г. Кемерово лучший конспект занятия  Ходит осень по дорожке 19.10.2014 лауреат
Мананникова Татьяна Сергеевна  пгт. Прогресс, Амурская область   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Какие труды, такие и плоды 19.10.2014 III место
Мананникова Татьяна Сергеевна  пгт. Прогресс, Амурская область лучшая методическая разработка  Мы - исследователи 19.10.2014 III место
Рыбина Ольга Александровна, 

Никель Татьяна Петровна

п. Молодежный, Томская область лучшая презентация к занятию, уроку, сероприятию  Реализация тематической недели "Комнатные растения в совместной образовательной и самостоятельной деятельности детей среднего дошкольного возраста» 19.10.2014 III место
Фалалеева Наталья Вячеславовна  г. Ульяновск  лучший конспект урока  Урок русского языка в 5 классе по теме "Корень слова" 19.10.2014 I место
Комарова Анна Георгиевна  г. Калтан, Кемеровская область лучший конспект занятия  Как мы устроены  18.10.2014 лауреат
Черносвитова Инна Анатольевна  г. Москва  лучший фотоальбом  Фото-выставка "Как я провел лето"  18.10.2014 I место
Айнетдинова Гельсирин Минулловна  с. Пановка, Республика Татарстан лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Спортивная жизнь школы 18.10.2014 III место
Сиротина Людмила Павловна  г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая печатная консультация

Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста

18.10.2014 III место
Голубева Вероника Аркадбевна г. Красноярск лучшая методическая разработка

О вреде курения

18.10.2014 лауреат
Осадчая Юлия Ильинична  г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший мастер-класс  Мастер-класс "Рисуем пластилином" 18.10.2014 III место
Мельников Николай Сергеевич  г. Иркутск  лучшее педагогическое портфолио  Портфолио учителя физической культуры Мельникова Николая Сергеевича  18.10.2014 I место
Мельников Николай Сергеевич г. Иркутск лучший видеофильм Проект ПИК-Спорт 18.10.2014 II место
Глебова Ирина Вадимовна г. Ростов-на-Дону лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий Новогоднего утренника 18.10.2014 лауреат
Рубцова Галина Николаевна г. Ростов-на-Дону лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новогодняя сказка 18.10.2014 лауреат
Тушканова Вера Борисовна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшее родительское собрание Как играть с детьми раннего возраста 18.10.2014 лауреат
Цаголова Наталья Ивановна  г. Калач-на-Дону, Волгоградская область  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Формирование познавательных универсальных учебных действий у младших школьников  18.10.2014 III место
Смирнова Алена Леонидовна г. Качканар, Свердловская область лучший конспект внеклассного мероприятия Богатство Урала 18.10.2014 II место
Мусина Ирина Валерьевна г. Барнаул лучшая методическая разработка    Программа "Мир танца" 17.10.2014 лауреат 
Шабалина Надежда Владимировна г. Димитровград, Ульяновская область лучшая методическая разработка   Тесты по географии материков и океанов для 8 класса специальной (коррекционной) школы VIII вида  17.10.2014  III место 
Кюшина Вера Дмитриевна г. Красноярск лучшая методическая разработка    Инновационные методы в воспитании школьников 17.10.2014  лауреат 
Салтыкова Любовь Николаевна  пос. Нименьга, Архангельская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Музыкально-развлекательная программа, посвященная 85-летию Онежского района  17.10.2014  II место 
Лешко Ирина Николаевна  г. Новоуральск, Свердловская область лучший конспект занятия  Совместная образовательная деятельность по комплексной образовательной программе "Развитие +" (УЦ им. Л. А. Венгера) по разделу "Познание", образовательная область "Безопасность" на тему: "Путешествие колобка" для детей второй младшей группы (3-4 лет)  17.10.2014  III место
Лукоянченко Наталия Владимировна

г. Новоуральск, Свердловская область

 
лучшая методическая разработка  Комплексно-тематическое планирование по событиям 17.10.2014  лауреат
Позднякова Елена Николаевна п. Ивня, Белгородская область лучший конспект занятия  Право быть ребенком 17.10.2014  II место 
Князева Раиса Максимовна г. Томск лучший конспект занятия   Животные севера 17.10.2014  лауреат 
Князева Раиса Максимовна   г. Томск   лучшее родительское собрание Кризис 3-х лет  17.10.2014  лауреат
Баранова Наталия Владимировна  п.г.т. Пионерский, ХМАО-Югра лучший педагогический проект  Новый год  17.10.2014  III место 
Никитина Татьяна Николаевна п.г.т. Пионерский, ХМАО-Югра лучшее педагогическое портфолио  Портфолио педагога 17.10.2014  I место 
Честикова Светлана Николаевна  с. Орда, Пермский край лучший конспект занятия   Матушка водица 17.10.2014 III место 
Фомина Ирина Кимовна п. Тазовский, ЯНАО лучшее родительское собрание  Общее родительское собрание "Девочки и мальчики в детском саду" 17.10.2014  лауреат 
Югринова Валентина Владимировна  г. Сальск, Ростовская область лучший конспект урока  Виды рабочей одежды  16.10.2014 I место
Петрокевич Наталья Викторовна  г. Кемерово  лучшая печатная консультация  Сенсорное развитие  16.10.2014 лауреат
Глущенко Светлана Алексеевна  г. Рыбинск, Ярославская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Необычное путешествие в страну здоровья  16.10.2014 II место

Головёшкина Марина Адольфовна, Долгих Надежда Федоровна, Олиярник Галина Васильевна

г. Саянск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сказка, сказка, отзовись, поскорее к нам явись 16.10.2014 I место
Осадчая Юлия Ильинична  г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край  лучший конспект занятия  Конспект физкультурного занятия в первой младшей группе "В гости к Мишке" 16.10.2014 лауреат
Осадчая Юлия Ильинична г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край  лучшая презентация проекта Презентация экологического проекта во второй младшей группе "Цветы на подоконнике и клумбе" 16.10.2014 III место
Осадчая Юлия Ильинична г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край  лучший конспект занятия  Конспект непосредственно образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим и развитию речи в первой младшей группе "В гостях у бабушки" 16.10.2014 лауреат
Стеценко Ольга Ивановна  г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший конспект занятия 

Конспект познавательного занятия "Домик из песка и камней для черепашки Агашки"

 
16.10.2014 лауреат
Стеценко Ольга Ивановна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Физкультурный досуг "Веселый зоопарк" 16.10.2014 лауреат
Нигматзянова Венера Рафкатовна  г. Казань, Республика Татарстан лучший конспект внеклассного мероприятия  Праздник "Осенины"  16.10.2014 III место
Журавлева Светлана Николаевна г. Томск лучшая методическая разработка  Театрально-игровая деятельность в системе логопедической работы  16.10.2014 III место
Рыжикова Надежда Ивановна  г. Балахна, Нижегородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Кикимора Кокоша  16.10.2014 III место
Промерова Юлия Сергеевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшее наглядно-дидактическое пособие  Морковь и яблоки 16.10.2014  лауреат 
Пуляева Лариса Артемовна г. Краснодар лучший конспект занятия  НОД "Летим в космос" 16.10.2014  лауреат 
Мильниченко Татьяна Васильевна г. Тюмень лучшее педагогическое портфолио  Портфолио  16.10.2014 III место
Таланкова Наталья Александровна п. Каменоломни, Ростовская область лучший видеофильм  Организация опытно-экспериментальной деятельности старших дошкольников 16.10.2014 III место
Симбирцева Марина Николаевна  с. Северное, Новосибирская область лучшая творческая работа: инструментальное исполнительство Й. Гайдн Соната g-moll, 1 ч.  16.10.2014 I место

Ахметгараева Алсу Гафуровна, Фатхуллина Нафиса Нафисовна, Хафизова Лилияналовна

г. Азнакаево, Республика Татарстан лучшая презентация проекта, программы «Чукмар белэн Тукмар» А. Алиша 16.10.2014 лауреат
Меклеушанова Елена Александровна г. Волгоград лучшее наглядно-дидактическое пособие Дидактическое пособие "Ковер самолет" 16.10.2014 III место
Ускова Елена Николаевна, Подкопаева Вера Николаевна, Репина Жанна Владимировна г. Волгоград лучшая развивающая среда группы Физкультурный уголок 16.10.2014 III место
Ускова Елена Николаевна, Подкопаева Вера Николаевна, Репина Жанна Владимировна г. Волгоград лучшее наглядно-дидактическое пособие Дидактическое пособие "Игроцветик" 16.10.2014 II место
Пахомова Ольга Викторовна г. Нижний Новгород лучшая авторская программа Мальчики и девочки 16.10.2014 лауреат
Глобина Оксана Александровна г. Зерноград, Ростовская область лучший мастер-класс Народная подвижная игра 16.10.2014 II место
Глобина Оксана Александровна г. Зерноград, Ростовская область лучший фотоальбом Фотоальбом группы 16.10.2014 II место
Комарова Ольга Денисовна г. Саратов лучший педагогический проект Мы за здоровый образ жизни 16.10.2014  лауреат
Таскина Ирина Степановна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучшая методическая разработка Организация работы на пришкольном участке в летний период 16.10.2014 лауреат
Галимова Венера Фаиковна  г. Нурлат, Республика Татарстан лучший конспект занятия    НОД "Сказка про машину" 15.10.2014 II место
Марисова Юлия Юрьевна  г.Лениногорск, Республика Татарстан  лучший конспект занятия   План-конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром во II -ой младшей группе «Город цветных человечков»  15.10.2014 III место
Газизова Лейсан Салаватовна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший конспект занятия 

Конспект занятия по ФЭМП "Путешествие на воздушном шаре по Стране Геометрических Фигур"

15.10.2014 лауреат
Сабурова Татьяна  г. Зерноград, Ростовская область лучший конспект занятия  Конструирование из геометрических фигур 15.10.2014 лауреат
Петренко Анастасия  г. Зерноград, Ростовская область  лучший конспект занятия Геометрические фигуры  15.10.2014 лауреат
Воропаева Екатерина г. Зерноград, Ростовская область лучший конспект занятия  Конструирование из геометрических фигур  15.10.2014 лауреат
Молчанова Татьяна  г. Зерноград, Ростовская область лучший конспект занятия  Работа с геометрическим материалом в старшей группе 15.10.2014 лауреат
Павлова Ирина Васильевна г. Волгоград  лучшая авторская программа Программа кружка предшкольной подготовки по обучению грамоте для детей седьмого года жизни   15.10.2014 II место
Соловьева Галина Вадимовна  г. Кострома  лучшая методическая разработка

Методическая разработка комплекта контрольно-оценочных средств ПМ.02. МДК 02.02 Организация технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов. Тема 2.1. "Строительные машины и средства малой механизации" для специальности: 270802 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"

15.10.2014 I место
Тимофеева Татьяна Викторовна г. Йошкар-Ола, Республика Марий-Эл лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Осенняя сказка "Гуси-лебеди" 15.10.2014 III место
Тимофеева Татьяна Викторовна г. Йошкар-Ола, Республика Марий-Эл лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Джентльмен - шоу 15.10.2014 II место
Матвеева Ирина Владимировна г. Казань, Республика Татарстан лучший педагогический проект Развитие логического мышления у дошкольников 15.10.2014 лауреат
Матвеева Ирина Владимировна г. Казань, Республика Татарстан лучший конспект занятия Курочки и цыплята 15.10.2014 лауреат
Глобина Оксана Александровна г. Зерноград, Ростовская область лучший педагогический проект Развитие общих и профессиональных компетенций студентов педагогического колледжа 15.10.2014 III место
Лебедева Светлана Николаевна г. Кувшиново, Тверская облсть лучший мастер-класс Работа с одарёнными детьми 15.10.2014 III место
Тимофеева Екатерина Ивановна г. Иркутск лучшая авторская программа Ты и твоя профессия 15.10.2014 лауреат
Кочнева Татьяна Леонидовна с. Подгорное, Томская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Здравствуй, учитель! 15.10.2014 III место
Пахомова Татьяна Евгеньевна г. Чита, Забайкальский край лучший видеофильм Презентация детского сада № 8 "Мишутка" 15.10.2014 I место
Пахомова Татьяна Евгеньевна г. Чита, Забайкальский край лучшее наглядно-дидактическое пособие Правила дорожного движения 15.10.2014 I место
Пахомова Татьяна Евгеньевна г. Чита, Забайкальский край лучшее наглядно-дидактическое пособие Игра "Лото" 15.10.2014 III место
Иванова Татьяна Петровна г. Пермь лучшая авторская программа

Арт-терапия

15.10.2014 лауреат
Шайгарданова Гульдар Расиховна г. Лабытнанги, ЯНАО лучший сценарий дидактической игры

Конспект игры-экспериментирования для детей старшего дошкольного возраста "Путешествие в страну Зазеркалья"

15.10.2014 III место
Крючкова Надежда Валериановна г. Усмань, Липецкая область лучшее литературное произведение Вовкино счастье 15.10.2014 I место
Кудряшова Татьяна Алексеевна  г. Тобольск, Тюменская область лучшая методическая разработка  Разработка открытого урока по дисциплине "Гармония" в СПО на тему "Секстаккорды главных трезвучий. Соединение трезвучия и секстаккорда" 14.10.2014 I место
Пименова Ольга Владимировна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший конспект занятия Огородники 14.10.2014 лауреат
Пименова Ольга Владимировна г. Нижний Тагил, Свердловская область  лучший конспект занятия  Водный транспорт 14.10.2014 лауреат 
Жидовкина Марина Серафимовна  г. Губкин, Белгородская область лучший конспект занятия Вечный двигатель  14.10.2014 III место
Тимофеева Ольга Алексеевна  р.п. Измайлово, Ульяновская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий праздника ко дню пожилого человека "Как молоды мы были" 14.10.2014 II место
Волгушева Ольга Михайловна с. Поводимово, Республика Мордовия лучший конспект урока  Правописание частицы не с глаголами 14.10.2014 III место
Наумова Анна Павловна  г. Тюмень лучший педагогический проект Одежда 14.10.2014 лауреат
Петрова Юлия Владимировна  г.Томск  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Цветут тюльпаны  14.10.2014 I место
Антонова Ирина Николаевна  г.Томск лучшее наглядно-дидактическое пособие  Это важно знать и выполнять!  14.10.2014 III место
Тимофеева Татьяна Викторовна г. Лукоянов, Нижегородская область лучший сценарий дидактической игры Дидактическая игра "Брейн-ринг"  14.10.2014 лауреат
Мазирка Светлана Викторовна  ст. Крыловская, Краснодарский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Ангел  14.10.2014 III место
Вилкова Надежда Ивановна   г. Губкинский, ЯНАО  лучший конспект занятия  Петушок  14.10.2014 III место
Мельникова Наталья Яковлевна  г. Минусинск, Красноярский край лучшая самопрезентация  Быть воспитателем - мое призвание!  14.10.2014 II место
Белогривая Мария Васильевна г. Чита, Забайкальский край лучший конспект занятия  Формулы сокращенного умножения 14.10.2014  лауреат 
Белогривая Мария Васильевна  г. Чита, Забайкальский край лучшее родительское собрание Стили воспитания в семье и подросковый возраст 14.10.2014 лауреат
Палушина Галина Алексеевна  пгт. Верх-Чебула, Кемеровская область  лучшее литературное произведение  Бумажный кораблик  14.10.2014 III место
Тарасова Елена Александровна  п. Ивня, Белгородская область  лучший конспект внеклассного мероприятия Уважайте старость!  14.10.2014 III место
Васильева Анжела Станиславовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая методическая разработка  Часы и часики 14.10.2014  лауреат 
Баженова Юлия Сергеевна  р.п. Тамала, Пензенская область лучшая методическая разработка Развивающая игра "Цветик-семицветик" 14.10.2014 II место
Тричева Марина Валентиновна  г. Губкинский, ЯНАО лучший конспект занятия НОД: Звук {З}, {Зь} и буква З ("Давайте поиграем")  14.10.2014 II место
Черепанова Лариса Юрьевна  г. Губкинский, ЯНАО  лучший конспект занятия В зимнем лесу 14.10.2014 II место
Кукушонок Эльвира Ривкатовна г. Бугульма, Республика Татарстан лучшая презентация проекта, программы  Бересоплетение в детском саду 14.10.2014  лауреат 
Запечельнюк Татьяна Эдуардовна  г. Казань, Республика Татарстан лучшая методическая разработка Домашняя контрольная работа по курсу русской музыкальной литератур  14.10.2014 I место

Съедина Татьяна Николаевна, Кременева Светлана Викторовна

п. Ивня, Белгородская область лучший конспект занятия В стране правовых знаний 14.10.2014 II место
Осипова Елена Дмитриевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший конспект занятия Рассказ об экологических пирамидах 14.10.2014 лауреат
Пронина Юлия Валериевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший конспект занятия Животные разных стран 14.10.2014 III место
Дюжникова Екатерина Алексеевна г. Москва лучшая методическая разработка  Сборник физкультминуток 13.10.2014 лауреат
Лихова Галина Владимировна г. Оренбург лучший педагогический проект Знакомство с родным городом 13.10.2014 лауреат
Проценко Алина Геннадьевна г. Оренбург лучшая методическая разработка Логические игры для детей дошкольного возраста 13.10.2014 лауреат
Рыженкова Марина Григорьевна  г. Туапсе, Краснодарский край лучшая презентация проекта, программы  Презентация "Тренажёры"  13.10.2014 II место
Рыженкова Марина Григорьевна г. Туапсе, Краснодарский край  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Папа, мама, я - спортивная семья 13.10.2014 III место
Елисеева Ирина Дмитриевна  ст.Кагальницкая,  Ростовская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Методическое пособие по диагностике  13.10.2014 I место
Овчинникова Любовь Юрьевна  г. Снежинск, Челябинская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Упражнения с детьми по профилактике плоскостопия  13.10.2014 II место
Корнева Ольга Леонидовна  п. Тазовский, ЯНАО лучшая методическая разработка  Цикл бесед "Уроки безопасности" для детей средней группы  13.10.2014 лауреат
Андреева Светлана Ивановна, Мошкина Галина Сергеевна г. Полевской, Свердловская область лучшая развивающая среда группы  Развивающая среда группы  13.10.2014 лауреат
Мочалина Татьяна Андреевна  г. Чита, Забайкальский край лучший видеофильм Видеофильм "Дорога длиною 11 лет…" 13.10.2014 II место
Крашенинникова Наталья Николаевна г. Красноуфимск, Свердловская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Наши первые победы 13.10.2014 III место
Родионова Валентина Васильевна  п. Ивня, Белгородская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Роль бисероплетения в нравственно-эстетическом развитии воспитанников социально-реабилитационного центра  13.10.2014 III место
Михеева Ирина Анатольевна г. Киселевск, Кемеровская область лучший мастер-класс  Кулинарный поединок 13.10.2014 III место

Шайгарданова Гульдар Расиховна

г. Лабытнанги, ЯНАО лучшее наглядно-дидактическое пособие Авторское дидактическое пособие «Весёлый радужный квадрат» 13.10.2014 I место

Григорьева Маргарита Павловна

г. Братск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День города 12.10.2014 лауреат

Складнева Диана Александровна

г. Реутов, Московская область лучший педагогический проект Транспорт 12.10.2014 III место

Фалалеева Наталья Вячеславовна

г. Ульяновск лучшая методическая разработка Развитие коммуникативной компетенции на уроках русского языка 12.10.2014 II место

Соловьёва Нина Николаевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Занятие по познавательной деятельности для старшей группы "Осенние изменения в природе" 12.10.2014 III место

Могутнова Ирина Павловна

г. Петрозаводск, Республика Карелия лучшая авторская программа Двигатели внутреннего сгорания 12.10.2014 лауреат

Чарушина Людмила Ивановна

г. Ярославль лучший конспект занятия Дикие и домашние животные 12.10.2014 лауреат

Кудряшова Татьяна Алексеевна

г. Тобольск, Тюменская область лучшее литературное произведение Сборник стихов для детей "Планета "Детство" 12.10.2014 I место

Мудрых Регина Нуриязовна

г. Альметьевск, Республика Татарстан лучшее педагогическое портфолио Портфолио педагога-психолога 12.10.2014 III место

Сижая Татьяна Ефимовна

ст. Крыловская, Краснодарский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Задачи-смекалки 12.10.2014 III место

Хружко Марина Леонидовна

г. Мурманск лучшая авторская программа Нетрадиционные техники рисования для дошкольников 12.10.2014 лауреат

Евдокимова Ирина Андреевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая самопрезентация Здоровый образ жизни моей семьи 12.10.2014 III место

Пестова Виолетта Валентиновна

г. Алатырь, Чувашская Республика лучший сценарий дидактической игры Пуговки и шнуровки 12.10.2014 лауреат

Хасанова Ирина Владимировна

с. Лямбирь, Республика Мордовия лучшая методическая разработка Труд взрослых в детском саду 12.10.2014 III место

Максимачева Мария Михайловна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Летнее настроение 12.10.2014 I место

Ефремова Светлана Николаевна

п. Каменоломни, Ростовская область

лучший видеофильм Работа по самообразованию 12.10.2014 III место

Столярова Наталья Владимировна

г. Тольятти, Самарская область лучшая педагогическая инновация Чистота – залог здоровья 12.10.2014 лауреат
Караваева Наталья Анатольевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая авторская программа

Учебная рабочая программа учителя-дефектолога по реализации основной общеобразовательной программы ДОУ в старшей "В" группе компенсирующей направленности детей от 5 до 7 лет "В" со смешанными специфическими расстройствами психологического развития (I-II период обучения) на 2014-2015 учебный год

11.10.2014 II место
Фатуева Елена Владимировна г. Пенза лучший конспект занятия Колючий ёжик 11.10.2014 лауреат

Столярова Наталья Владимировна

г. Тольятти, Самарская область лучший видеофильм Дружная семья 11.10.2014 II место
Горячкина Ирина Анатольевна с. Кинель – Черкассы, Самарская область лучшая педагогическая технология Метод проектов как педагогическая технология 11.10.2014 лауреат

Пустырникова Галина Сергеевна

г. Томск лучший педагогический проект Русская изба 11.10.2014 лауреат

Карсакова Лариса Тургуновна, Никифорова Алевтина Николаевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Группа "Березка" 11.10.2014 II место
Курдаш Марина Михайловна г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл лучший конспект занятия Хлеб. Хлебные изделия 11.10.2014 III место
Курдаш Марина Михайловна г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл лучшая печатная консультация Речевое развитие детей в двуязычных семьях 11.10.2014 лауреат
Милютина Янина Юрьевна г.Чита, Забайкальский край лучшая методическая разработка ЭОР "Руководство по созданию публикаций" 11.10.2014 I место
Левченко Ирина Альбертовна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Быть здоровым - это здорово! 11.10.2014 III место
Лузина Ольга Олеговна г. Саратов лучшая авторская программа

Профилактика ВИЧ в детско-подростковой среде

11.10.2014 лауреат
Егорова Ирина Николаевна г. Лабытнанги, ЯНАО лучший сценарий дидактической игры

Дидактическая игра для старших дошкольников «Четвёртый лишний»

11.10.2014 III место
Егорова Ирина Николаевна г. Лабытнанги, ЯНАО лучший педагогический проект

Настоящий снег и вещества, зрительно похожие на него

11.10.2014 II место
Егорова Ирина Николаевна г. Лабытнанги, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий развлечения детей с родителями "Вместе весело играть" 11.10.2014 III место
Глебова Татьяна Алексеевна г. Калуга лучший педагогический проект Семейные традиции 11.10.2014 лауреат
Абрукова Галина Васильевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Презентация логопедической группы группы "Березка" 11.10.2014 I место
Нужирина Екатерина Львовна г. Пермь лучший педагогический проект Проектирование уроков математики в 1 классе 11.10.2014 лауреат
Свиридова Клара Рашитовна г. Кумертау, Республика Башкортостан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий тематического развлечения "По каналам Башкирского спутникового телевидения", посвященного Дню Республики Башкортостан 11.10.2014 III место
Мочалина Татьяна Андреевна г. Чита, Забайкальский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий для последнего звонка в школе "Экспресс – 2014" 10.10.2014 III место 
Мочалина Татьяна Андреевна г. Чита, Забайкальский край лучшая научно-исследовательская работа, статья

Статья на тему "Почему я учитель?"

10.10.2014 II место 
Кремлевская Диана Владимировна г. Москва лучший педагогический проект Чудеса света 10.10.2014 лауреат
Лаптева Ольга Юрьевна г. Барнаул лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Осенний бал 10.10.2014 лауреат
Дедова Ольга Александровна г. Абаза, Республкиа Хакасия лучшее наглядно-дидактическое пособие Дидактическая игра "Цветочные поляны" 10.10.2014  III место 
Резчикова Людмила Витальевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший конспект урока Закрепление основополагающих знаний, умений и навыков, необходимых начинающему ученику-пианисту  10.10.2014 III место 
Древницкая Алина Леонидовна г. Киселевск, Кемеровская область лучшая авторская программа Танцы без ограничений 10.10.2014 лауреат
Чумакова Елена Александровна г. Михайловск, Ставропольский край   лучший конспект занятия  Эксперименты с воздухом  10.10.2014 II место  
Смолина Евгения Николаевна г. Саранск, Республика Мордовия лучший конспект занятия Наша улица  10.10.2014  II место 
Мильшина Раиса Николаевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшее родительское собрание   Родительское собрание   10.10.2014  лауреат
Харлова Светлана Владимировна пгт. Кондинское, ХМАО-Югра   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Мультимедийное пособие к уроку музыкальной литературы "Знакомство с оперой (основные понятия и термины)" 10.10.2014  I место
Черносвитова

Инна Анатольевна, Булохова Юлия Александровна

г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День земли 09.10.2014 I место
Суханаева Ольга Анатольевна пгт. Васильево, Республика Татарстан лучшая авторская программа Авторская программа элективного курса "Двигатели внутреннего сгорания" 09.10.2014 II место
Суханаева Ольга Анатольевна пгт. Васильево, Республика Татарстан лучший конспект урока Биологическое действие ядерных излучений 09.10.2014

лауреат

Суханаева Ольга Анатольевна пгт. Васильево, Республика Татарстан лучшее литературное произведение Стихотворение "Труд педагога" 09.10.2014

III место

Левченко Ирина Альбертовна г. Ноябрьск, ЯНАО лучший конспект занятия Ямал – моя маленькая Родина 09.10.2014

III место

Брамс Мария Игоревна г. Санкт-Петербург лучший педагогический проект Спасем елочку 09.10.2014

лауреат

Синиченко Наталья Сергеевна г. Усолье-Сибирское, Иркутская область лучший конспект занятия За Незнайкой на Луну 09.10.2014 III место
Плешакова Нина Федоровна г. Благовещенск, Амурская область лучший педагогический проект Молодежные движения 20 века 09.10.2014 III место
Плешакова Нина Федоровна г. Благовещенск, Амурская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Употребление в речи модального глагола CAN

09.10.2014 лауреат
Смирнова Марина Анатольевна г. Набережные Челн, Республика Татарстан лучшая методическая разработка Некоторые методы работы над вокальным произведением в младших классах 09.10.2014 лауреат
Овчинникова Ирина Александровна, Серебренникова Анастасия Геннадьевна г. Киселевск, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Премия года "Овация 2014" 09.10.2014 лауреат
Смирнова Елена Александровна, Мокеева Наталья Владимировна г. Дзержинск, Нижегородская область лучший конспект занятия Заглянем в прошлое Родины своей 09.10.2014 II место
Васечкина Ольга Викторовна пгт.Междуреченский, ХМАО-Югра лучшая авторская программа Программа психолого-педагогического сопровождения в ДОУ 09.10.2014 III место
Соловьева Галина Вадимовна г. Кострома лучший конспект внеклассного мероприятия Интеллектуальная игра по теме 1.2. "Строительные материалы и изделия" для специальности 270802 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" 08.10.2014 II место
Калимова Ольга Степановна г. Пермь лучший конспект занятия На лесной лужейке 08.10.2014 лауреат
Рыженкова Марина Григорьевна г. Туапсе, Краснодарский край лучшая авторская программа Модифицированная программа по обучению элементам баскетбола детей старшего дошкольного возраста, посещающих кружок "Весёлый мяч" 08.10.2014 III место
Рыженкова Марина Григорьевна г. Туапсе, Краснодарский край лучшая презентация проекта, программы Презентация "Баскетбол" 08.10.2014 I место
Рыженкова Марина Григорьевна г. Туапсе, Краснодарский край лучший конспект занятия Занятие с элементами баскетбола 08.10.2014 III место
Бурдина Алена Владимировна г. Южно-Сахалинск лучший конспект занятия Семь раз отмерь, один раз отрежь 08.10.2014 лауреат
Асяева Ольга Леонидовна г. Екатеринбург лучший педагогический проект Генеалогическое древо 08.10.2014 III место
Селецкая Олеся Анатольевна г. Москва лучшее педагогическое портфолио Портфолио воспитателя 08.10.2014 III место
Журавлева Мария Дмитриевна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мастера общения 08.10.2014 лауреат
Журавлева Мария Дмитриевна г. Томск лучшая авторская программа Ступеньки к своему Я 08.10.2014 лауреат
Соловьева Елена Викторовна г. Ангарск, Иркутская область лучший конспект занятия Попугай Кеша и его друзья 08.10.2014 III место
Соловьева Елена Викторовна г. Ангарск, Иркутская область лучший мастер-класс Упаковка-конверт 08.10.2014 III место
Селиванова Ольга Петровна г. Байкальск, Иркутская область лучшее педагогическое портфолио Призвание - педагог 08.10.2014 лауреат
Колдырева Вера Владимировна г. Димитровград, Ульяновская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Волшебная книга Осени 08.10.2014 III место
Щербина Лариса Александровна г. Димитровград, Ульяновская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Выпускной бал 08.10.2014 III место
Леонова Любовь Леонидовна г. Киров лучшая педагогическая инновация Оценка допрофессианальной компетентности старшеклассников на основе модели имитационной игры "Выбор ВУЗа" 08.10.2014 III место
Леонова Любовь Леонидовна г. Киров лучший конспект внеклассного мероприятия Немецкий? – Мы за! 08.10.2014 II место
Дядичкина Гюльнара Арифовна г. Рославль, Смоленская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Патриотический уголок в старшей группе 08.10.2014 лауреат
Калиниченко Татьяна Александровна с. Кожевниково, Томская область лучшая методическая разработка В здоровом теле - здоровый дух! 07.10.2014 II место
Передриенко Светлана Николаевна г. Ростов-на-Дону лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к фронтальному занятию по грамоте в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР "Звуки «П-Т-К"

07.10.2014 III место
Югринова Валентина Владимировна г. Сальск, Ростовская область лучший мастер-класс Вышивка лентами 07.10.2014 III место
Потяркина Марина Викторовна г. Архангельск лучший конспект урока Вербализация содержания школьной тревожности 07.10.2014 лауреат
Вяльшина Татьяна Васильевна г. Муравленко, ЯНАО лучший конспект урока Урок по предмету "Специальность"(баян) "Работа над техникой на начальном этапе обучения" 07.10.2014 лауреат
Минько Ирина Николаевна г. Самара лучшая методическая разработка

Методическая разработка изготовления куклы-оберега "Кубышка-травница"

07.10.2014 II место
Минько Ирина Николаевна г. Самара лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная программа "Декоративное творчество"

07.10.2014 III место
Кукушкина Анна Вадимовна г. Надым, ЯНАО лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Звездное сердце 07.10.2014 лауреат
Булохова Юлия Александровна, Челенкова Екатерина Николаевна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий празднования 8 Марта во второй младшей группе КРО детей с ЗПР 07.10.2014 II место
Смышляева Анна Алексеевна г. Кемерово лучшее педагогическое портфолио Профессия - педагог 07.10.2014 II место
Карсакова Лариса Тургуновна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая творческая работа: другие виды творчества (фотоискусство) Осень в Уренгое 06.10.2014 лауреат
Быкова Елена Александровна г. Орел лучший конспект урока Линейная функция и её график 06.10.2014 лауреат
Юртаева Снежанна Юрьевна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая методическая разработка Методическое пособие по реализации педагогических идей Карла Орфа в общеобразовательных и музыкальных школах 06.10.2014 II место
Адаева Наталья Анатольевна г. Белово, Кемеровская область лучший конспект занятия Путешествие с динозаврами 05.10.2014 III место
Мартинкевич Светлана Ивановна г. Абаза, Республика Хакасия лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация к проекту "Чудеса на лесной поляне" 05.10.2014 лауреат
Мартинкевич Светлана Ивановна г. Абаза, Республика Хакасия лучшее наглядно-дидактическое пособие Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста "Разложи цветы по цвету" 05.10.2014 лауреат
Грицкова Татьяна Александровна г. Балашов, Саратовская область лучшая методическая разработка

Непосредственно образовательная деятельность ОО "Познавательное развитие" (ФЭМП) "В поисках весны" в старшей логопедической группе

05.10.2014 лауреат
Гринченко Елена Николаевна г. Таганрог, Ростовская облсть лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно- прикладное искусство Шторм 05.10.2014 I место
Работина Наталья Владимировна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая авторская программа Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности "Ритмическая мозаика" 05.10.2014 I место
Работина Наталья Владимировна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшее наглядно-дидактическое пособие

Наглядно-дидактическое пособие "Прохлопай в ладоши ритм"

05.10.2014 II место
Матюшик Елена Васильевна ст. Суворовская, Ставропольский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Реки и озера США 04.10.2014 лауреат
Окунцова Ольга Викторовна г. Канск, Красноярский край лучший мастер-класс

Мастер-класс по теме: "Технология системно-деятельностного подхода в обучении учащихся с  ОВЗ на уроках русского языка"

04.10.2014 II место
Гордеева Людмила Аркадьевна, Ненашева Светлана Леонидовна г. Нефтеюганск, Тюменская область лучший педагогический проект Взаимодействие с библиотекой как средство развития коммуникативной компетенции воспитанников 04.10.2014 III место
Пак Ирина Александровна г. Миасс, Челябинская область лучшая авторская программа Авторская образовательная программа "Глиняная игрушка и керамика" 04.10.2014 II место

Трофимова Ольга Викторовна, Гришина Галина Николаевна

г. Старый Оскол, Белгородская область лучший мастер-класс Я - семья – род - народ 04.10.2014 III место
Караваева Наталья Анатольевна г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ лучший конспект занятия

Конспект занятия по "Ознакомлению с окружающим миром и развитию речи" в группе компенсирующей направленности с детьми старшего дошкольного возраста 5-7 лет с задержкой психологического развития на тему: "Домашние птицы"

04.10.2014 III место
Михалюта Ирина Валерьевна с. Кожевниково, Томская область лучший мастер-класс Здоровьесберегающие технологии в ДОУ 03.10.2014 лауреат
Сарыкина Ольга Тихоновна г. Пермь лучший конспект урока Написание жи-ши 03.10.2014  лауреат
Байрамкулова Лилия Микояновна г. Москва лучший конспект урока  Способы связи предложений в тексте  03.10.2014  II место
Байрамкулова Лилия Микояновна г. Москва лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Лексика современного русского языка с точки зрения ее активного и пассивного запаса  03.10.2014  III место
Балан Евгения Николаевна пгт. Уренгой, ЯНАО  лучшая творческая работа: другие виды творчества (хореография) Танец "Новая жизнь" 03.10.2014  III место
Дубкова Татьяна Дмитриевна г. Кемеровов лучшая авторская программа Профилактика синдрома профессионального выгорания 03.10.2014 лауреат
Кривоносова Елена Александровна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект урока  Конспект урока технологии во 2 классе по теме "Изготовление композиции из пластилина к сказке "Колобок" 03.10.2014  III место
Самарская Снежана Владимировна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Портрет 03.10.2014  I место
Самарская Снежана Владимировна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра 

лучшая авторская программа

Мир народной культуры 03.10.2014  II место
Самарская Снежана Владимировна г. Нефтеюганск, ХМАРО-Югра

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Дымковские игрушки 03.10.2014  II место
Самарская Снежана Владимировна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Чудо Гжель 03.10.2014 III место
Юникова Елизавета Евгеньевна г. Томск лучшее педагогическое портфолио Мои профессиональные достижения 03.10.2014 лауреат
Фандрих Людмила Михайловна г. Барнаул   лучшая авторская программа  Рабочая программа по экономическому воспитанию "Ступени" 03.10.2014  II место
Югринова Валентина Владимировна г. Сальск, Ростовская область лучший видеофильм  Ты в сердце моем, лицей!  02.10.2014  I место
Маранова Галина Владимировна г. Казань лучшая методическая разработка Пальчиковая гимнастика для малышей 02.10.2014 лауреат
Самойлова Вера Леонидовна г. Салехард, ЯНАО лучшая методическая разработка Программа психологической профилактики конфликтных ситуаций 02.10.2014 II место
Зубкова Ольга Николаевна с. Рышково, Курская область лучший конспект урока План открытого урока с обучающейся 4 класса фортепианного отделения на тему: "Произведения фортепианного цикла "Детский альбом" П.И. Чайковского на уроках фортепиано" 02.10.2014 III место
Каракетова Лейла Али-Солтановна г. Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская Республика лучший конспект урока
 
Все знаки препинания в гости к нам
 
02.10.2014 I место
Бердникова Ксения Владимировна г. Асбест, Свердловская область лучший конспект урока Конструкт урока по технологии в 3 классе по программе "Перспективная начальная школа" 02.10.2014 III место
Букаткина Ксения Владимировна с. Бутурлино, Нижегородская область лучшее педагогическое портфолио Портфолио музыкального руководителя  02.10.2014 III место
Пермякова Елена Юрьевна г. Каменск-Уральский, Свердловская область лучшая методическая разработка Проект "Улыбки лета" 02.10.2014 III место
Мастеркова Галина Тимофеевна г. Вологда лучший сценарий дидактической игры Путешествие на космическом корабле 01.10.2014 лауреат
Рябинина Ольга Рустамовна г. Санкт-Петербург лучшая методическая разработка Познавательная викторина "Что? Где? Когда?" 01.10.2014 лауреат