Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Октябрь - 2015

Октябрь - 2015

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Алексеева Екатерина Андреевна

г. Назарово, Красноярский край

лучшая авторская программа

Учимся петь

31.10.2015

I место

Кудашова Светлана Евгеньевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Профилактика самовольных уходов из техникума студентов, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

31.10.2015

лауреат

Бобылева Ирина Тарасовна

г. Орёл

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Танец "Веселые ребята"

31.10.2015

лауреат

Виноградова Александра Ивановна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Особенности работы с песком

31.10.2015

лауреат

Шевченко Татьяна Викторовна

г. Минусинск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий осеннего утренника

31.10.2015

III место

Горбачёва Ирина Владимировна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая методическая разработка

Почему дети лгут

31.10.2015

лауреат

Кондратьева Виктория Валентиновна

г. Алапаевск, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Интерактивная квест-презентация на тему «Введение» по Элементам математической логики

31.10.2015

II место

Горбунова Полина Максимовна

г. Березники, Пермский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника ко дню защиты детей "Здравствуй, лето!"

31.10.2015

лауреат

Коротченко Ирина Владимировна, Соколова Ирина Александровна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект методического мероприятия

Ассамблея«Осенняя карусель-2015»

31.10.2015

II место

Кожевникова Светлана Ивановна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Проделки принца Лимона

31.10.2015

II место

Гуляева Ольга Дмитриевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Подумай, кто же ты?

31.10.2015

лауреат

Денисова Тамара Сергеевна

г. Астрахань

лучшая методическая разработка

Портрет как искусство изображения человека  

31.10.2015

лауреат

Гурьева Наталья Геннадиевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший педагогический проект

Профессии моей семьи

31.10.2015

лауреат

Рагузина Виктория Григорьевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Использование возможностей среды программирования VisualStudio 2010 для выполнения практических занятий по специальности 11.02.11 Сети связи и системы коммутации средствами языков программирования

31.10.2015

I место

Пух Татьяна Николаевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший конспект занятия

Необычное путешествие

31.10.2015

III место

Гусева Ирина Петровна

г. Щёлково, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год - 2016

31.10.2015

лауреат

Дьячкова Мария Николаевна

г. Пермь

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт учителя математики

31.10.2015

лауреат

Короткова Екатерина Сергеевна

Республика Башкортостан

лучший педагогический проект

Речевой ручеек

31.10.2015

II место

Емельянова Екатерина Тимофеевна

г. Кемерово

лучшая методическая разработка

Воздушный шар

31.10.2015

лауреат

Назарова Юлия Евгеньевна

г. Ульяновск

лучший мастер-класс

Методические рекомендации по проведению мастер-класса   в нетрадиционных техниках работы с бумагой «Натюрморт»

30.10.2015

II место

Жукова Ксения Сергеевна

г. Саратов

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио

30.10.2015

лауреат

Пастухова Анна Сергеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Тема «Одежда». Упражнения, направленные на развитие лексико-грамматического строя речи

30.10.2015

III место

Гаврилова Юлия Федоровна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Снегурочка и лиса

30.10.2015

лауреат

Виноградова Елизавета Артемовна

г. Магнитогорск

лучшая методическая разработка

Конспект НОД "В поисках друга"

30.10.2015

лауреат

Мустафина Асель Хакиомвна

г. Орск, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Социальный проект «В здоровом теле – здоровый дух!»

30.10.2015

III место

Мустафина Асель Хакиомвна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Классный час: «За и против вредных привычек»

30.10.2015

III место

Зимина Екатерина Владиславовна

г. Смоленск

лучший конспект урока

Семейство розоцветных

30.10.2015

лауреат

Игнатьева Раиса Валерьевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Самооценка и уровень притязаний

30.10.2015

лауреат

Черныш Вера Андреевна

р.п. Линево, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Программа интегрированного курса литературного чтения, изобразительного искусства, технологии и театральной деятельности (кукольный театр)

30.10.2015

I место

Калинина Анна Александровна

г. Тула

лучшая методическая разработка

Профилактика конфликтов в педагогическом коллективе

30.10.2015

лауреат

Зыкова Валентина Семеновна

г. Томск

лучший педагогический проект

Вода? Вода!

30.10.2015

лауреат

Богомазова Светлана Викторовна

ст. Евсино,

лучшая методическая разработка

Развитие пианистических навыков в ДМШ и ДШИ

30.10.2015

III место

Жигарина Марина Сергеевна

г.Балахна, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну сказок

30.10.2015

II место

Жигарина Марина Сергеевна

г.Балахна, Нижегородская область

лучшая презентация проекта, программы

Закаливание как средство укрепления здоровья детей младшего дошкольного возраста

30.10.2015

лауреат

Капустина Светлана Викторовна

г. Курск

лучший конспект занятия

Понакомьтесь! Это мы

30.10.2015

лауреат

Ковалёва Евгения Евгеньевна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект урока

Чайный стол

30.10.2015

лауреат

Волосевич Елена Викторовна

с. Кичигино, Челябинская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Писатели детям (игра-лото для детей старшего дошкольного возраста)

30.10.2015

I место

Вакуленко Анжела Николаевна

г. Салехард, ЯНАО

лучший конспект занятия

Незнакомец… друг или враг?

30.10.2015

III место

Кириллова Надежда Максимовна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Родные колыбельные песни

30.10.2015

лауреат

Колесникова Елена Егоровна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Совместное мероприятие для детей и родителей

30.10.2015

лауреат

Ударцева Марина Николаевна

г. Долинск, Сахалинская область

лучший конспект занятия

Конспект сказкотерапевтической образовательной деятельности в разновозрастной группе (3-5 лет) оздоровительной направленности «Сказка о том, как медвежонок стал сильным» (по мотивам стихотворения С. Еремеева «Медвежонок Федя»)

30.10.2015

III место

Глазунова Надежда Тимофеевна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Знакомство детей старшего дошкольного возраста с музеем

30.10.2015

III место

Шалда Татьяна Анатольевна

г. Колпашево, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Азбука прав ребенка

30.10.2015

I место

Васильева Надежда Софроновна

г. Вилюйск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект урока

Уроки Доброты, Cовестливости, Гуманизма В.М. Шукшина (по рассказам «Чудик», «Микроскоп», «Солнце, старик и девушка»)

30.10.2015

III место

Комиссарова Надежда Ильинична

г. Брянск

лучшая методическая разработка

Семь шагов к успеху

30.10.2015

лауреат

Белякова Светлана Юрьевна

г. Нижний Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника Ханука для детей средней группы

30.10.2015

II место

Комарова Ирина Семеновна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Арбузник

30.10.2015

лауреат

Кондратьева Светлана Михайловна

г. Барнаул, Алтайский край

лучший конспект урока

Предложения с однородными членами

30.10.2015

лауреат

Ткачук Елена Валерьевна

г. Старый Оскол

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Особенности работы с визуальной наглядностью на уроках иностранного языка

30.10.2015

I место

Кононова Любовь Васильевна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Посуда

30.10.2015

лауреат

Котова Наталья Викторовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Естествознание

30.10.2015

лауреат

Исакова Кристина Николаевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия

Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром (старшая группа). Тема: «Беседа о микробах»

30.10.2015

III место

Исакова Кристина Николаевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к занятию на тему «Танцуют все»

30.10.2015

III место

Глазунова Вера Викторовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект занятия

Интегрированное занятие «Путешествие по сказке «Гуси-лебеди»

30.10.2015

II место

Глазунова Вера Викторовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая печатная консультация

Консультация «На страже детского иммунитета»

30.10.2015

III место

Красильникова Ксения Олеговна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Княгиня Варвара Долгорукова

30.10.2015

лауреат

Крылова Лидия Степановна

г. Калининград

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Детеныши домашних животных

30.10.2015

лауреат

Крюкова Елена Ильинична

г. Раменское, Московская область

лучший педагогический проект

Акция "Поздравим ветерана"

30.10.2015

лауреат

Баранчикова Виктория Михайловна

пгт. Любохна, Брянская область

лучшая методическая разработка

Have you ever been to the camp?

29.10.2015

II место

Лоншакова Нина Юрьевна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

Индивидуальное логопедическое занятие «Ёжик Шумка»

29.10.2015

III место

Кулагина Наталья Тимофеевна

г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

лучшая методическая разработка

Культура общения по телефону

29.10.2015

лауреат

Лихачёва Анна Сергеевна

г. Красноярск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет роз

29.10.2015

лауреат

Зорина Елена Петровна

г. Долинск, Сахалинская область

лучший конспект занятия

Конспект сказкотерапевтической образовательной деятельности в разновозрастной группе (3-5 лет) оздоровительной направленности «Сказка о том, как медвежонок стал сильным» (по мотивам стихотворения С. Еремеева «Медвежонок Федя»)

29.10.2015

II место

Лобанова Елена Владимировна

г. Белгород

лучшая авторская программа

Веселые картинки

29.10.2015

лауреат

Нагорнова Марина Анатольевна

г. Томск

лучшая педагогическая инновация

Контрольно-измерительные материалы   как средство формирования универсальных учебных действий младших школьников в свете ФГОС

29.10.2015

I место

Силаева Ольга Александровна

г.Орск, Оренбургская область

лучший конспект урока

Конспект урока «Живые царства. Бактерии»

29.10.2015

I место

Лихачёва Наталья Сергеевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Парад бессмертной славы

29.10.2015

лауреат

Лукина Екатерина Викторовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

По югорским тропинкам

29.10.2015

лауреат

Мамонтова Екатерина Ивановна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший педагогический проект

Салют, Победа!

29.10.2015

лауреат

Платонова Светлана Ивановна

р.п. Малышева, Свердловская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Достижения учащихся кружка «Роспись по дереву»

28.10.2015

I место

Пономаренко Ирина Александровна, Васильева Олеся Сергеевна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Положительное и отрицательное влияние музыки на человека

28.10.2015

II место

Матвеева Екатерина Петровна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

В сказке Рукавичка

28.10.2015

лауреат

Меркушева Ирина Геннадиевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Давайте познакомимся!

28.10.2015

лауреат

Мухина Ольга Ивановна

г. Балашиха, Московская область

лучшая методическая разработка

В певучем граде моем купола горят…

28.10.2015

лауреат

Каркаева Альфира Касымовна

г. Лиски, Воронежская область

лучший конспект занятия

Игровое занятие «Круг» для детей ОВЗ

28.10.2015

I место

Михайлова Вера Геннадиевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Метод проектов как педагогическая технология

28.10.2015

лауреат

Черепанова Ирина Васильевна

г.Зеленогорск, Красноярский край

лучший педагогический проект

Ты мой друг и я твой друг

28.10.2015

III место

Белохонова Анастасия Александровна

г.Зеленогорск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Проект по экспериментированию «Воздух и вода»

28.10.2015

III место

Белохонова Анастасия Александровна

г.Зеленогорск, Красноярский край

лучшая развивающая среда группы

Развивающая предметно-пространственная среда в группе

28.10.2015

III место

Мясникова Анастасия Борисовна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучшая методическая разработка

Литературно-поэтическая гостиная

28.10.2015

лауреат

Некрасова Виктория Петровна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший конспект занятия

В гостях у елочки!

28.10.2015

лауреат

Крылова Елена Васильевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект по изодеятельности в старшей группе «Художница-осень»

28.10.2015

III место

Никифорова Елена Игоревна

г. Пушкино, Московская область

лучший педагогический проект

Рукодельницы

28.10.2015

лауреат

Овчинникова Светлана Сергеевна

г. Владивосток, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра-викторина "Счастливый случай"

28.10.2015

лауреат

Никонова Александра Геннадьевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий зимнего спортивного праздника

28.10.2015

лауреат

Мальцева Ольга Викторовна

пос. свх. Селезневский, Тамбовская область

лучшая презентация проекта, программы

Вопросы экспериментального исследования в области подготовки учащихся к конкурсным и концертным выступлениям

28.10.2015

II место

Гаврилова Галина Ивановна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Открытыйурокнатему: «Are School Years Happy Years?»

28.10.2015

II место

Орехова Екатерина Ивановна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Изонить

28.10.2015

лауреат

Пестова Анна Борисовна

г. Ставрополь

лучшая методическая разработка

Обзор методик обучения нотной грамоте

28.10.2015

лауреат

Орлова Ирина Георгиевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая самопрезентация

Моя работа день за днём…

28.10.2015

лауреат

Басаргина Елена Сергеевна

с. Подгорное, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Hello, English! (Здравствуй, Английский язык!)

28.10.2015

III место

Петухова Юлия Николаевна

г. Вологда

лучший конспект внеклассного мероприятия

Подростки...

28.10.2015

лауреат

Пономарёва Екатерина Евгеньевна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Игрушки потерялись

28.10.2015

лауреат

Антипина Татьяна Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Конспект открытого урока английского языка по теме «SportinGreatBritain»

28.10.2015

II место

Драпеза Марина Андреевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая самопрезентация

Преподаваемая дисциплина как фактор подготовки компетентного выпускника

28.10.2015

I место

Гриченко Станислав Иванович

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшее литературное произведение

Самые-самые

28.10.2015

II место

Рогова Наталья Львовна

г. Москва

лучший педагогический проект

Удивительный воздух

28.10.2015

лауреат

Ширяева Галина Юрьевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший педагогический проект

Проект «Неделя искусств «Дети – детям»

28.10.2015

II место

Сулимова Виктория Алексеевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая самопрезентация

Самопрезентация творческой деятельности преподавателя Сулимовой Виктории Алексеевны через композицию натюрморта «Вальс цветов»

28.10.2015

II место

Сазонова Лариса Евгеньевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект урока

Конспект урока по экономике в 10 классе  

28.10.2015

лауреат

Русакова Полина Ивановна

г. Ярославль

лучшая методическая разработка

Зелёный свет

28.10.2015

лауреат

Сафонова Елена Антоновна

г. Одинцово, Московская область

лучшая методическая разработка

А. Гайдар "Чук и Гек"

28.10.2015

лауреат

Сидорова Елена Максимовна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

К. Сен-Санс "Кукушка в глубине леса" из сюиты "Карнавал животных"

28.10.2015

лауреат

Дядюн Елена Николаевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Внеклассное мероприятие – игра «Встреча весны»

28.10.2015

I место

Гарифуллина Регина Дамировна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации к организации и проведению Отчетного концерта в детской музыкальной школе

27.10.2015

II место

Васильченко Светлана Александровна

г. Павловск, Воронежская область

лучшая методическая разработка

Авторская разработка «Босоножье» для детей старшего дошкольного возраста

27.10.2015

III место

Стрелкова Елена Михайловна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Адаптация первоклассников: помощь родителей

27.10.2015

лауреат

Субботина Анна Ивановна

г. Краснодар

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэтическая гостиная

27.10.2015

лауреат

Крячкова Надежда Григорьевна

п. Бородинский, Тульская область

лучший конспект урока

Урок окружающего мира в 1 классе. Тема урока «Что такое зоопарк?»

27.10.2015

I место

Суворова Оксана Дмитриевна

г. Артем, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я и мое имя

27.10.2015

лауреат

Некипелова Екатерина Дмитриевна

г. Вологда

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Деньги – одно из величайших изобретений человечества

27.10.2015

III место

Сысоева Ольга Вячеславовна

г. Оренбург

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя математики

27.10.2015

лауреат

Гамова Инна Геннадьевна

г. Чита

лучший конспект занятия

Осенний букет

27.10.2015

III место

Серова Анна Алексеевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Шлем тебе мы свой привет!

27.10.2015

лауреат

Уфимцева Светлана Владимировна

с. Новая Заимка, Тюменская область

лучшая развивающая среда группы

Оформление группы по теме «Осень»

27.10.2015

II место

Овчинникова Наталья Александровна

п.Монетный, Свердловская область

лучший конспект урока

Общественный транспорт

27.10.2015

I место

Титова Марина Артемовна

г. Тверь

лучшая методическая разработка

Темперамент

27.10.2015

лауреат

Фомичёва Лариса Борисовна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Понятие об окончании и основе слова

27.10.2015

лауреат

Цветкова Александра Яковлевна

г. Мытищи, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодние приключения

27.10.2015

лауреат

Шашкова Анна Александровна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Математики

27.10.2015

лауреат

Климова Ирина Владимировна

г. Орел

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Город на Неве

27.10.2015

I место

Мальцева Надежда Николаевна

г. Соликамск, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 6-7 классов «Морской бой»

27.10.2015

I место

Шестакова Анна Петровна

г. Домодедово, Московская область

лучший педагогический проект

Время уходит, память остается

27.10.2015

лауреат

Золотарева Надежда Яковлевна

с. Новая Заимка, Тюменская область

лучший конспект занятия

Изготовление конфет

27.10.2015

III место

Петрова Надежда Леонидовна

п. Пурпе, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы

Презентация проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»

27.10.2015

I место

Шилова Анна Евгеньевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая авторская программа

Чудо-гжель

27.10.2015

лауреат

Шубина Надежда Борисовна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Как понравиться себе и другим

27.10.2015

лауреат

Щукина Лариса Викторовна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Школа – маленькая страна

27.10.2015

лауреат

Исмагулова Алтынай Абулгазыевна

п.Синегорский, Саратовская область

лучший мастер-класс

Трудные дети

27.10.2015

III место

Доржиева Арюна Бальчиндоржиевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект занятия

Наши бабушки и дедушки

27.10.2015

III место

Харченко Светлана Николаевна

г.Шахунья, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Откройте сердце доброте

27.10.2015

II место

Семчук Надежда Ивановна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая педагогическая инновация

Особенности оценивания учебных достижений младших школьников

27.10.2015

III место

Юдина Екатерина Васильевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая авторская программа

Волшебная пуговица

27.10.2015

лауреат

Назарян Елизавета Хачиковна

г. Ростов-на-Дону

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Открытый урок

27.10.2015

III место

Ляпина Валентина Матвеевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект занятия

Колобок

27.10.2015

лауреат

Пигалева Татьяна Михайловна

г. Кемерово

лучший конспект урока

Урок по изобразительному искусству, 3 класс «Художник в театре» по ФГОС

27.10.2015

III место

Москвитина Елена Егоровна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Линейная функция и её график

27.10.2015

лауреат

Курышина Лидия Степановна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Умелые ручки

27.10.2015

лауреат

Биричевская Нина Евгеньевна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Конспект ООД «Заяц-хваста»

27.10.2015

II место

Третьякова Галина Николаевна

с. Иваново, Тюменская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Занятие кружка «Путешествие в страну геометрию». Тема: «Симметрия: красота и гармония»

27.10.2015

II место

Смирнова Елена Витальевна

с. Груздево, Ивановская область

лучший педагогический проект

Чтобы помнили

27.10.2015

II место

Гурьева Александра Семеновна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший педагогический проект

Идет волшебница Зима

27.10.2015

лауреат

Остренко Ирина Викторовна

г. Кострома

лучшая методическая разработка

Холодная война

27.10.2015

лауреат

Лукашенко Ольга Максимовна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час, посвященный 100-летию начала Первой мировой войне "Урок мужества"

27.10.2015

лауреат

Малахова Дарья Витальевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Средства выражения побудительности в диалогической речи

27.10.2015

I место

Филичкина Ирина Александровна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по ФЭМП «Путешествие в сказку»

27.10.2015

лауреат

Яковец Екатерина Геннадиевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Зоопарк

27.10.2015

лауреат

Белова Тамара Степановна

г. Кострома

лучший конспект занятия

Конспект физкультурного занятия в средней группе

27.10.2015

лауреат

Белов Станислав Александрович

п. Черемушки, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Внедрение и использование компьютерных и информационных технологий в образование

27.10.2015

I место

Лобова Анна Ивановна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Трудовые ресурсы

27.10.2015

лауреат

Луценко Ольга Васильевна, Парфенова Наталья Петровна

с.Ямное, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Россия – наша Родина

26.10.2015

III место

Кузьмина Наталья Андреевна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Волшебный мир красок

 

лауреат

Скороходова Ирина Ивановна

г. Вологда

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Налоги и системы налогообложения»

26.10.2015

II место

Токарчук Инна Витальевна

с.Подгорное, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий выпускного бала «Школа первоклассных стиляг»

26.10.2015

II место

Лобачёва Светлана Константиновна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Физкультминутки для занятий по подготовке к обучению грамоте детей 5-7 лет

26.10.2015

лауреат

Деменюк Наталья Сергеевна

г. Тюмень

лучшая методическая разработка

Организация проектной деятельности при изучении математики

26.10.2015

лауреат

Львова Елена Дмитриевна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дождик песенку поет

26.10.2015

лауреат

Деревскова Марина Павловна

с. Борисовка, Челябинская область

лучшая развивающая среда группы

Фотоальбом «Развивающая среда»

26.10.2015

III место

Исаченко Любовь Станиславовна, Лехнер Людмила Кирилловна

г. Юрга, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Формы восприятия природы как живого организма

26.10.2015

I место

Балбина Ия Васильевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации «Воспитание сказкой детей дошкольного возраста»

26.10.2015

I место

Рязанцева Ксения Витальевна

г. Нижний Новгород

лучшая развивающая среда группы

Уголок игр по ПДД

26.10.2015

лауреат

Штыкова Анна Вячеславовна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Весна - природы пробуждение

26.10.2015

лауреат

Казанцева Елена Владимировна           

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект урока

Золото русских полей

26.10.2015

лауреат

Якушина Александра Сергеевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Волевые качества человека

26.10.2015

лауреат

Югова Наталья Ивановна

г. Пермь

лучшая методическая разработка

Дидактические игры на уроках русского языка в С(к)ОУ VIII вида

26.10.2015

I место

Хабибова Лариса Евгеньевна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект занятия

НОД "Как звери готовятся к зиме"

26.10.2015

лауреат

Горбунова Ольга Евгеньевна

г.Бологое, Тверская область

лучшая методическая разработка

План работы кружка «Паровозик»

26.10.2015

II место

Петрова Ирина Анатольевна

г. Красноуфимск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Мастер-класс «Сам себе режиссёр» (урок литературы по теме «М. Горький «Легенда о Данко», анализ текста)

26.10.2015

III место

Страхова Татьяна Тимофеевна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Панно "70 лет Великой Победы"

26.10.2015

лауреат

Федотова Анна Ивановна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Как сохранить дружбу своих детей

26.10.2015

лауреат

Колесникова Елена Петровна

с. Борское, Самарская область

лучший педагогический проект

Формирование навыка монологической речи у детей старшего возраста при изучении темы «Деревья»

26.10.2015

III место

Яковалева Марина Вячеславовна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Вдохновение души

26.10.2015

лауреат

Порошина Наталья Ивановна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Игротека

26.10.2015

лауреат

Гусева Елена Васильевна

п.Дзержинск, Иркутская область

лучшая педагогическая инновация

Электронная матрица для проведения анализа выполнения диагностической работы по учебному предмету

26.10.2015

I место

Курзоватова Ольга Анатольевна

г. Мурманск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий театрализованного представления для учащихся 1-2 классов «Приключения в новогоднем лесу»

26.10.2015

III место

Таштимирова Оксана Илфартовна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие по реке Иртыш

26.10.2015

I место

Кучева Наталья Георгиевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Закаливание

26.10.2015

лауреат

Бутылина Елизавета Дмитриевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Черепаший берег

26.10.2015

лауреат

Леденева Галина Алексеевна

г. Воронеж

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическая игра по обучению грамоте «Кто в домике живет?»

25.10.2015

III место

Егорова Наталья Владимировна

г. Заволжск, Ивановская область

лучшая презентация проекта, программы

Цветы

25.10.2015

III место

Глускина Мария Артемовна

г. Киров

лучшая методическая разработка

Развитие художественно-речевой деятельности детей 3-7лет

25.10.2015

лауреат

Разумная Елена Владимировна

х. Индычий, Воронежская область

лучший конспект урока

О чём может рассказать капля воды?

25.10.2015

I место

Аюшиева Любовь Анатольевна

г. Великий Новгород

лучший конспект занятия

Снеговичок в гостях у детей

25.10.2015

лауреат

Черникова Нина Андреевна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Посиделки на нашем дворе

25.10.2015

лауреат

Батурина Татьяна Алексеевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая методическая разработка

Как подготовить ребёнка к школе

25.10.2015

лауреат

Самодарова Лариса Михайловна

п. Красносельск, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Конспект нод «Учимся общаться друг с другом»

25.10.2015

III место

Юсова Лариса Алексеевна

п. Красносельск, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Учимся говорить правильно

25.10.2015

III место

Галицкова Вера Борисовна

п. Красносельск, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Морское путешествие

25.10.2015

II место

Саянова Дарья Кирилловна

г. Химки, Московская область

лучший педагогический проект

Золотая осень

25.10.2015

лауреат

Жалина Анастасия Михайловна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Грани успеха

25.10.2015

лауреат

Пименова Елена Николаевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Особенности работы МАУДО «Школа искусств» г. Сыктывкара по проведению олимпиады «Термин»

25.10.2015

III место

Лихачева Мария Федоровна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшая авторская программа

Задумайся о себе

25.10.2015

лауреат

Яговенко Анна Ивановна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Технология проблемного обучения

25.10.2015

лауреат

Уголева Оксана Александровна

г. Рязань

лучшая методическая разработка

Мы играем

25.10.2015

лауреат

Антипина Татьяна Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Архитектура замков Великобритании в исторических эпохах

25.10.2015

II место

Антипина Татьяна Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Архитектура замков Великобритании в исторических эпохах

25.10.2015

лауреат

Валюхова Галина Владимировна

г. Челябинск

лучший конспект занятия

Волшебный замок

25.10.2015

лауреат

Козина Оксана Федоровна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Сказкотерапия как средство формирования связной речи у старших дошкольников

25.10.2015

лауреат

Ковалева Елена Владимировна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Великий сын Отчизны русской

25.10.2015

I место

Калагина Ирина Васильевна

г. Архангельск

 

Самый счастливый день

25.10.2015

лауреат

Ефремова Светлана Николаевна

п. Каменоломни, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий новогоднего праздника в подготовительной группе

25.10.2015

III место

Вехова Надежда Анатольевна

г. Волгоград

лучшая развивающая среда группы

Предметно-развивающая среда старшей группы № 3 «Земляничка»

25.10.2015

II место

Крылаева Анна Михайловна

г. Красногорск, Московская область

лучшая методическая разработка

Самое дорогое в жизни - семья

25.10.2015

лауреат

Яндиева Лидия Павловна

г. Псков

лучший конспект внеклассного мероприятия

Парад шляп

25.10.2015

лауреат

Евстигнеев Александр Олегович

г. Геленджик, Краснодарский край

лучший сайт, блог, интернет-страница

цртдию.рф

24.10.2015

II место

Поличева Ольга Владимировна

г. Сызрань, Самарская область

лучший педагогический проект

Детский сад – детям

24.10.2015

лауреат

Орлова Анна Юрьевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая авторская программа

От темы к тексту

24.10.2015

лауреат

Цирюльникова Елизавета Дмитриевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая методическая разработка

Викторина по сказкам

24.10.2015

лауреат

Дементьева Надежда Алексеевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая авторская программа

Слово

24.10.2015

лауреат

Снигирева Марина Ивановна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая печатная консультация

Оздоровительно-коррекционная работа средствами искусства

24.10.2015

III место

Дроздова Екатерина Александровна

г. Красноярск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В школу с принцессой

24.10.2015

II место

Дроздова Екатерина Александровна

г. Красноярск

лучшая презентация проекта, программы

Ничто на Земле не проходит бесследно…

24.10.2015

II место

Дюженкова Елена Олеговна

г. Королёв, Московская область

лучший конспект урока

Среднее арифметическое

24.10.2015

лауреат

Макушева Елена Матвеевна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Детская агрессия

24.10.2015

лауреат

Смирнова Виктория Сергеевна

п. Максатиха, Тверская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку технологии по теме «Интерьер и планировка кухни- столовой»

24.10.2015

II место

Жванец Ольга Ивановна

г. Находка, Приморский край

лучшая методическая разработка

Здоровый образ жизни

24.10.2015

лауреат

Долженко Екатерина Михайловна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект урока

Соседи восточных славян

24.10.2015

лауреат

Черепанова Ольга Геннадьевна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Квартира (5 класс), урок с применением ИКТ

24.10.2015

I место

Ручкина Раиса Георгиевна

г. Мурманск

лучшая авторская программа

Программа коррекционно-развивающего обучения детей 5-7 лет

24.10.2015

лауреат

Семёнова Юлия Борисовна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Офтальмологическое домино

24.10.2015

II место

Черепанова Ольга Геннадьевна

г. Северск, Томская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Достопримечательности Лондона

24.10.2015

III место

Черепанова Ольга Геннадьевна

г. Северск, Томская область

лучшая авторская программа

Английский клуб

24.10.2015

II место

Потрепалова Раиса Александровна

г. Севастополь

лучший конспект занятия

В гостях у Лунтика

24.10.2015

лауреат

Бычкова Татьяна Антоновна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Призведения современных композиторов

24.10.2015

лауреат

Лебедева Светлана Эдуардовна

г. Коломна, Московская область

лучший педагогический проект

Моя малая родина

24.10.2015

лауреат

Глинянова Елена Николаевна

г. Котово, Волгоградская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Вечер армянской музыки

23.10.2015

III место

Глинянова Елена Николаевна

г. Котово, Волгоградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Русский фольклор

23.10.2015

I место

Заварина Александра Сергеевна

г. Обнинск, Калужская область

лучшая методическая разработка

Дорожный лабиринт

23.10.2015

лауреат

Озерова Елена Александровна

г.Калининск, Саратовскаяобласть

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Патриотическое воспитание
МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области»

23.10.2015

II место

Погребнова Мария Вячеславовна

г. Омск

лучший конспект занятия

Городецкая роспись

23.10.2015

лауреат

Рымарев Василий Владимирович

г. Норильск, Красноярский край

лучшая самопрезентация

Формирование ценностного мировоззрения и творческой индивидуальности ребенка средствами русского народного танца

23.10.2015

II место

Хворостина Александр Андреевич, Монахова Яна Юрьевна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Методическая разработка – сценарий проведения научно-практической студенческой конференции «Великая Победа и Геология»

23.10.2015

I место

Николаенко Виктория Артемовна

г. Тамбов

лучшая методическая разработка

Вклад отечественной физики в Великую Победу

23.10.2015

лауреат

Зыкова Раиса Антоновна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Present Continuous Tense

23.10.2015

лауреат

Дудник Виктория Евгеньевна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая авторская программа

Планета по имени Я

23.10.2015

лауреат

Янчурова Анастасия Максимовна

г. Владимир

лучшая методическая разработка

Административная ответственность несовершеннолетних

23.10.2015

лауреат

Шитина Оксана Валерьевна

г. Колпашево, Томская область

лучшее литературное произведение

Клятва кадета

23.10.2015

II место

Симонова Анна Александровна, Уласевич Галина Владимировна, Гусева Ольга Евгеньевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший педагогический проект

Благодарим, солдаты, вас за жизнь, за детство и весну…

23.10.2015

I место

Янишина Нина Геннадиевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший педагогический проект

Помни имя свое

23.10.2015

лауреат

Брюхович Светлана Николаевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации для организации и выполнения самостоятельной (внеаудиторной) работы студентов

23.10.2015

I место

Киселева Людмила Петровна

г. Чита, Забайкальский край

лучший конспект занятия

Разноцветные краски осени

23.10.2015

лауреат

Кулиш Елена Федоровна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Цветочная поляна

23.10.2015

лауреат

Лапухова Елена Викторовна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Интеграция младших школьников с речевыми нарушениями в образовательную среду

23.10.2015

лауреат

Тотенкова Наталья Алексеевна

г. Подольск, Московская область

лучшая методическая разработка

Шила в мешке не утаишь

23.10.2015

лауреат

Сильвестрова Лариса Владимировна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний бал

23.10.2015

лауреат

Еркулаева Ольга Павловна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Орел и решка

23.10.2015

лауреат

Ярославлева Татьяна Дмитриевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Правополушарное рисование как один из инновационных методов в обучении изобразительному искусству

23.10.2015

III место

Шипицына Татьяна Дмитриевна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Ваш подвиг бессмертен

23.10.2015

лауреат

Колотовичева Юлия Сергеевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Лесной ежик

23.10.2015

III место

Цедилина Ирина Артемовна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Выбор ВУЗа

23.10.2015

лауреат

Уланова Дарья Максимовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая авторская программа

Танцевальное ассорти

23.10.2015

лауреат

Косых Татьяна Андреевна

г. Балахна, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Чтобы не было беды

23.10.2015

III место

Климина Ирина Леонидовна

г. Самара

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вернисаж детских картин для детей старшей группы на тему «Цирк зажигает огни»

23.10.2015

III место

Арнаутова Елена Матвеевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший педагогический проект

Правнуки Победы

23.10.2015

лауреат

Перминова Наталья Михайловна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Человек и его братья меньшие

23.10.2015

лауреат

Языкина Екатерина Семеновна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Работа с геометрическим материалом в старшей группе

23.10.2015

лауреат

Внукова Наталия Алексеевна

г. Ливны,

лучшая методическая разработка

Дидактическое обеспечение образовательного процесса в группах раннего возраста

23.10.2015

II место

Дворникова Наталья Максимовна

г. Самара

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Букет цветов

23.10.2015

лауреат

Неплюева Лариса Викторовна

с. Куликовка, Воронежская область

лучшая методическая разработка

Неделя немецкого языка

22.10.2015

I место

Апина Ольга Максимовна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Правовой лабиринт

22.10.2015

лауреат

Ершова Нина Дмитриевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий выпускного вечера для подготовительной группы

22.10.2015

лауреат

Андреева Екатерина Ильинична

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Как стать заметным

22.10.2015

лауреат

Лаевская Юлия Петровна

г. Новосибирск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Лучшая презентация к уроку: «Житие Сергия Радонежского»

22.10.2015

I место

Лаевская Юлия Петровна

г. Новосибирск

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Лучшая презентация класса «Наш мир»

22.10.2015

II место

Пьяных Елена Александровна

г. Серпухов, Московская область

лучшая методическая разработка

Конфликты

22.10.2015

лауреат

Андриянова Елена Викторовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Дары осени

22.10.2015

I место

Мезенцева Марина Константиновна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший педагогический проект

Волшебный мир оригами

22.10.2015

лауреат

Микшина Анна Алексеевна

п.Малечкино, Вологодская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Праздник «Прощание с начальной школой»

22.10.2015

II место

Базарова Вера Аркадьевна

г. Ногинск, Московская область

лучшая самопрезентация

Моя работа

22.10.2015

лауреат

Рымарев Василий Владимирович

г. Норильск, Красноярский край

лучший педагогический проект

Богатство нации в ее культуре

22.10.2015

лауреат

Яшина Екатерина Валерьевна

г. Люберцы, Московская область

лучший педагогический проект

Чудеса на грядке

22.10.2015

лауреат

Крупина Ольга Валерьевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Волк и семеро козлят

22.10.2015

I место

Крупина Ольга Валерьевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая презентация проекта, программы

Дополнительная образовательная программа «Мягкая игрушка»

22.10.2015

II место

Ершова Наталья Петровна

г. Иркутск

лучшая самопрезентация

Самопрезентация педагога

22.10.2015

лауреат

Степанова Ольга Егоровна

г. Новошахтинск Ростовская область

лучший конспект занятия

Папина профессия

22.10.2015

лауреат

Карапетянц Людмила Артемовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Знай и выполняй закон 1539

22.10.2015

лауреат

Карапетянц Людмила Артемовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Социально-психологическая поддержка несовершеннолетних детей находящихся в опасном положении

22.10.2015

III место

Вакулова Людмила Витальевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Толерантность - путь к миру

22.10.2015

I место

Панарина Мария Алексеевна

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Волшебная поляна

22.10.2015

лауреат

Набадчикова Лидия Андреевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Музей как средство патриотического воспитания

22.10.2015

лауреат

Новикова Анна Олеговна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Музыкальное путешествие по сказочным странам

22.10.2015

I место

Пищикова Марина Эдуардовна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Компьютер и организационная техника

22.10.2015

 

Заболотских Людмила Ивановна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Методический доклад «Доминантсептаккорд»

22.10.2015

III место

Черкашина Ольга Егоровна

п. Ивня, Белгородская область

лучший конспект занятия

Твой характер

22.10.2015

II место

Сайтахметова Екатерина Алексеевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Их подвиг бессмертен

22.10.2015

лауреат

Ясакова Елена Владимировна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший педагогический проект

Осенняя мастерская

22.10.2015

лауреат

Вишнякова Ольга Петровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Весенняя лужайка

22.10.2015

лауреат

Соловьева Оксана Александровна

с. Патруши, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Урок обучению грамоте в 1 классе «Согласные звуки [р] [р’]. Буква Р»

22.10.2015

III место

Калымникова Валентина Владимировна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект урока

Конспект урока английского языка "Toys"

22.10.2015

лауреат

Нустрова Ирина Викторовна

г. Иваново

лучшая методическая разработка

Избушка Деда Мороза

22.10.2015

лауреат

Богданова Мария Дмитриевна

г. Волгодонск, Ростовская область

 

Мастер-класс по изготовлению тыквы

22.10.2015

лауреат

Замилова Луйиза Мегдятовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Базовые методы и приёмы в классе хорового пения как основная составляющая воспитания учащихся ДШИ (из опыта работы)

22.10.2015

III место

Суходольская Рузалия Салиховна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Изучение приёмов исполнительской выразительности в хоровом пении как важнейшее составляющее в воспитании учащихся ДМШ

22.10.2015

III место

Грибова Светлана Андреевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая методическая разработка

Страницы истории родного края

22.10.2015

лауреат

Габулова Мария Викторовна

г. Саратов

лучший конспект занятия

Собери грибочки

22.10.2015

лауреат

Гаврилова Надежда Андреевна

г. Кемерово

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Формирование компетенций на занятиях естественнонаучного цикла. Математика»

22.10.2015

II место

Гаврилова Надежда Андреевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Формирование навыков культурного поведения и общения в техникуме

22.10.2015

III место

Курсалина Наталья Владиславовна

г. Пермь

лучший педагогический проект

Экологическое воспитание дошкольников

22.10.2015

лауреат

Клюшникова Елена Владимировна

г. Томск

лучший конспект занятия

Открытое мероприятие по математике

22.10.2015

лауреат

Терёхина Татьяна Сергеевна

г. Белгород

лучший педагогический проект

Развитие пространственных представлений у детей подготовительной группы в дидактических играх

22.10.2015

III место

Дубинкина Татьяна Евгеньевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Зеркало природы

22.10.2015

лауреат

Теслова Любовь Сергеевна

 

лучшая методическая разработка

Одаренные дети

22.10.2015

лауреат

Козырева Ольга Олеговна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда группы "Зайки"

22.10.2015

лауреат

Панкратова Наталья Андреевна

с. Икряное, Астраханская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Мастерская успеха

22.10.2015

III место

Пастухова Татьяна Николаевна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Классный час на тему «Плюс минус 10»

21.10.2015

III место

Маркель Вера Леонидовна

п.Москаленский, Омская область

лучший конспект урока

Обобщающий урок по теме «Решение квадратных уравнений»

21.10.2015

III место

Суслякова Елена Сергеевна

г. Калининград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Чудо-дерево

21.10.2015

лауреат

Веденева Лидия Степановна

г. Красноярск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Барыня

21.10.2015

лауреат

Павлова Валентина Николаевна, Ермилова Наталья Владимировна

г. Спасск-Дальний, г. Спасск - Дальний

лучшая методическая разработка

Деревья нашего участка

21.10.2015

II место

Дульцева Анна Ивановна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник есть у нас один. Это праздник всех мужчин

21.10.2015

лауреат

Жикина Екатерина Борисовна

г. Белгород

лучший кабинет

Мой кабинет

21.10.2015

лауреат

Котяшова Ирина Владиславовна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Международные отношения 20-30 гг. XX века

21.10.2015

лауреат

Кочнева Татьяна Леонидовна

с. Подгорное, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День учителя

21.10.2015

III место

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Планета Земля в опасности

21.10.2015

III место

Ямилова Любовь Владимировна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Богатырские состязания

21.10.2015

лауреат

Кушкина Анастасия Борисовна

г. Балашиха, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пес

21.10.2015

лауреат

Вялых Елена Николаевна

с. Калинино, Пермский край

лучший педагогический проект

Психологический портрет «Жизнь и творчество М.Н. Ермолаевой»

21.10.2015

лауреат

Занина Татьяна Владиславовна

 

лучшая методическая разработка

Знаете ли вы своего ребёнка

21.10.2015

лауреат

Григорян Татьяна Леонидовна

г. Оренбург

лучший педагогический проект

В гостях у бабушки Загадушки

21.10.2015

III место

Квитко Елена Ивановна

г. Краснодар

лучшая авторская программа

Путь к себе

21.10.2015

лауреат

Чугунова Елена Борисовна, Соколова Эльвира Леонидовна

г. Лысьва, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Популяция. Структура и характеристика популяции. Динамика биологических популяций. Элементы математического моделирования

21.10.2015

II место

Нужина Ольга Евгеньевна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Программа дополнительного вокального образования как один из эффективных механизмов развития человеческого потенциала территории

21.10.2015

III место

Крупина Виктория Юрьевна

г. Тверь

лучший конспект занятия

Ходит осень по дорожке

21.10.2015

лауреат

Васильченко Светлана Александровна

г. Павловск, Воронежская область

лучший конспект занятия

ООД «Игровые планеты»для старшего дошкольного возраста

21.10.2015

III место

Карявина Юлия Ивановна

г. Липецк

лучший конспект внеклассного мероприятия

Есть такая профессия — Родину защищать

21.10.2015

лауреат

Шушалева Татьяна Викторовна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Поможем птицам пережить зиму

21.10.2015

лауреат

Нагиева Мария Михайловна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая методическая разработка

Развлечения на прогулке

21.10.2015

лауреат

Беляева Надежда Анатольевна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Здравствуй, осень

21.10.2015

II место

Лоншакова Нина Юрьевна

г. Иркутск

лучшая печатная консультация

Скороговорка – уникальное явление языковой культуры

21.10.2015

I место

Саламатова Анастасия Юрьевна

г. Северск, Томская область

лучший педагогический проект

Живая вода

21.10.2015

лауреат

Ябурова Ксения Аркадьевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Развитие речи и творческих способностей младших школьников

21.10.2015

лауреат

Аршикова Наталия Владимировна

г. Братск, Иркутская область

лучшее родительское собрание

Семинар-практикум для родителей на тему: «Подвижные игры с мячом»

21.10.2015

II место

Давыдова Юлия Алексеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя начальных классов

21.10.2015

лауреат

Глебова Ирина Владимировна

пгт. Кадуй, Вологодская область

лучший фотоальбом

Фотоальбом логопедической подготовительной к школе группы № 7

21.10.2015

I место

Глебова Ирина Владимировна

пгт. Кадуй, Вологодская область

лучший конспект занятия

Откуда берётся снег

21.10.2015

II место

Ямалтдинова Мария Артемовна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Экологический проект в начальной школе

21.10.2015

лауреат

Ныркова Наталья Максимовна

г. Архангельск

лучший конспект занятия

Соберем припасы для Белочки

21.10.2015

лауреат

Разбойникова Тамара Ивановна

г. Челябинск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лилии

21.10.2015

лауреат

Набиев Расиль Газизович

с. Березняк, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Детское Экологическое Движение «Муравей»

21.10.2015

I место

Кочергова Мария Сергеевна

г. Рязань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогоднее представление всем на удивление

21.10.2015

лауреат

Козарина Раиса Игоревна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

День смеха

21.10.2015

лауреат

Шекунова Лариса Юрьевна

г. Тосно,Ленинградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку математики 3 класс по теме «Вычитание трёхзначных чисел»

21.10.2015

II место

Реукова Ольга Владимировна, Зацаринская Светлана Николаевна

г. Белгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ёжик в лесу

21.10.2015

лауреат

Осипова Раиса Геннадиевна

г. Ковров, Владимирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Как прекрасен этот мир

21.10.2015

лауреат

Янсон Елена Максимовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Что такое вежливость

21.10.2015

лауреат

Блохина Анна Евгеньевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Проект ДОО «Казачок» и его актуальность вдуховно-нравственном воспитании подрастающего поколения

21.10.2015

II место

Ярмолина Елена Максимовна

г. Пенза

лучший педагогический проект

Славные люди нашего города

21.10.2015

лауреат

Бобылёва Галина Константиновна

г. Нижний Новгород

лучший мастер-класс

Поделки из ватных дисков

21.10.2015

лауреат

Беспалова Ольга Евгеньевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Наши успехи

21.10.2015

лауреат

Русина Ксения Геннадьевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка лабораторной работы   «Решение задач по электродинамике при помощи MicrosoftOfficeExcel»по дисциплине ЕН.02 Информатика для специальности 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

21.10.2015

II место

Белякова Наталья Геннадиевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшее литературное произведение

Эссе "Почему я учитель?"

21.10.2015

лауреат

Белозёрова Наталья Сергеевна

г. Киров

лучший конспект занятия

Волшебное происшествие

21.10.2015

лауреат

Исакова Наталья Александровна

г. Екатеринбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Чудеса не понарошку

20.10.2015

лауреат

Каскеева Яна Владимировна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект занятия

Песня русская звучит, словно реченька журчит

20.10.2015

I место

Рожкова Елизавета Алексеевна

г. Соликамск, Пермский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Песни Победы

20.10.2015

лауреат

Гурьева Татьяна Викторовна

г. Мурманск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

До свиданья, первый класс!

20.10.2015

лауреат

Качайло Оксана Алексеевна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Внеклассное мероприятие «Урок налоговой грамотности»

20.10.2015

II место

Качайло Оксана Алексеевна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Занятие кружка на тему: «Эффективность новой пенсионной системы»

20.10.2015

III место

Кириллова Галина Павловна

г. Серпухов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День города

20.10.2015

лауреат

Минушина Светлана Николаевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Объединение «Деловая леди»

20.10.2015

I место

Кондратьева Ирина Алексеевна

г. Владимир

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Окно в природу

20.10.2015

лауреат

Зиновьева Оксана Максимовна

г. Ухта, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

Брейн-ринг

 

20.10.2015

лауреат

Абрамова Мария Николаевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Природа – наша жизнь

20.10.2015

лауреат

Ипатова Юлия Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Разработка классного часа «Город мой…»

20.10.2015

I место

Жданова Надежда Игоревна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

День Победы - праздник всей страны

20.10.2015

лауреат

Колотовичева Юлия Сергеевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Веселые гусенечки

20.10.2015

II место

Баранова Елена Ивановна

г. Киров

лучший конспект занятия

Как стать интересным собеседником

20.10.2015

лауреат

Куликова Анастасия Сергеевна,Никитина Ольга Геннадьевна

г. Жигулевск, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В стране веселых чисел

20.10.2015

III место

Федотова Наталья Алексеевна

г. Кострома

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы школьниками стали

20.10.2015

лауреат

Щербакова Ольга Аркадьевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник солнца

20.10.2015

лауреат

Герасименко Юлия Евгеньевна

г. Зверево, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы

Развитие креативных способностей детей в авторской сюжетно-ролевой игре

20.10.2015

III место

Колесникова Оксана Степановна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Интеллектуально-творческая игра

20.10.2015

лауреат

Фёдорова Лидия Семеновна

г. Белгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Школьное новогоднее представление

20.10.2015

лауреат

Выдашенко Наталья Викторовна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Консультация для родителей подготовительной группы на тему «Учите детей любить книгу»

20.10.2015

II место

Пушкарева Марина Владимировна

Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Значение развития мелкоймоторики рук

20.10.2015

III место

Дмитриева Марина Максимовна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Шиворот-навыворот

20.10.2015

лауреат

Рогалева Татьяна Николаевна

с. Суслово, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник осени

20.10.2015

III место

Антонова Юлия Ивановна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

О доброте, скромности и отзывчивости

20.10.2015

лауреат

Герасимова Мария Константиновна

г. Орск, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мужской сегодня праздник

20.10.2015

лауреат

Буркова Валентина Андреевна

г. Москва

лучший фотоальбом

Осенние деньки

20.10.2015

лауреат

Могильникова Галина Викторовна

г. Кунгур, Пермский край

лучший педагогический проект

Согреем памятью сердца

20.10.2015

II место

Юхацкая Ирина Анатольевна

г. Омск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Падают листья

20.10.2015

лауреат

Константинова Татьяна Владимировна

п.им.Свердлова, енинградская область

лучшая авторская программа

Воспитательная система класса «Город изумрудный»

20.10.2015

III место

Полякова Ольга Егоровна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Что такое толерантность?

20.10.2015

лауреат

Авдеева Любовь Матвеевна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощай, прекрасная страна!

20.10.2015

лауреат

Волкова Наталья Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

Умножение многозначного числа на двузначное число в 4 классе

20.10.2015

II место

Волкова Наталья Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Урок математики в 1 классе

20.10.2015

II место

Волкова Наталья Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучший педагогический проект

Проект «Я читатель»

20.10.2015

III место

Озерова Любовь Ивановна

г. Барнаул

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Счастливое детство – пора золотая

20.10.2015

лауреат

Квасова Зиля Халиловна

с. Первомайское, Республика Башкортостан

лучший педагогический проект

«Мое село»

20.10.2015

III место

Малахова Дарья Витальевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

British Music

20.10.2015

II место

Суханова Елена Ивановна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник народных игр – Святки

20.10.2015

лауреат

Белоусова Анна Дмитриевна

г. Серов, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Смотрите, кто уходит…

20.10.2015

лауреат

Максимова Светлана Александровна

г. Ревда, Свердловская область

лучший конспект занятия

Академия всезнаек

20.10.2015

III место

Новикова Нина Александровна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект занятия

Чудеса природы

20.10.2015

лауреат

Шидлова Елена Владимировна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пришла пора прощаться

20.10.2015

лауреат

Казакова Раиса Антоновна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мы должны всё помнить и чтить…

20.10.2015

лауреат

Фадеева Оксана Васильевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Генетически модифицированная пища: на чашах весов – здоровье и вред

19.10.2015

III место

Даньшина Галина Васильевна

г. Ставрополь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Моя Родина – Россия

19.10.2015

II место

Новикова Евгения Борисовна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Видишь скворца, знать весна у крыльца

19.10.2015

лауреат

Самсонова Ольга Тарасовна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что в имени твоем, Россия

19.10.2015

лауреат

Белова Екатерина Евгеньевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в страну Лимонию

19.10.2015

лауреат

Григорьева Наина Ивановна

с. Балагачча, Республика Саха (Якутия)

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Игровые методы и приемы, используемые на уроках русского языка

19.10.2015

I место

Исакова Светлана Артемовна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День открытых сердец

19.10.2015

лауреат

Дубинина Анна Борисовна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в страну овощей

19.10.2015

III место

Жукова Светлана Петровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Детство, опалённое войной

19.10.2015

лауреат

Антонова Ольга Львовна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Мораль сей басни такова

 

19.10.2015

лауреат

Иванова Полина Дмитриевна

г. Невиномысск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Радуга, радуге радуйся!

 

19.10.2015

лауреат

Ипатова Юлия Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Разработка лабораторного стенда «Исследование элементов И, ИЛИ, НЕ»

19.10.2015

I место

Ипатова Юлия Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Разработка лабораторного стенда «Исследование элементов И, ИЛИ, НЕ»

19.10.2015

I место

Гаврилова Анна Евгеньевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дорогой и единственной посвящается

 

19.10.2015

лауреат

Фильевая Маргарита Витальевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Формирование учебного процесса и основные принципы проведения занятия по предмету «Классический танец» МАУДО «Школа искусств»

19.10.2015

III место

Трофимова Мария Яковлевна

г. Оренбург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Книжная история

 

19.10.2015

лауреат

Матвеева Ирина Михайловна

г. Обнинск, Калужская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Шутки моряка

 

19.10.2015

лауреат

Евдокимова Мария Леонидовна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший педагогический проект

Сохраним планету

 

19.10.2015

лауреат

Исмагилова Алсу Забировна

г. Надым, ЯНАО

лучший конспект урока

Народное искусство Древней Руси

19.10.2015

III место

Фомина Ирина Владимировна

г. Владивосток

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Ученье – путь к уменью

 

19.10.2015

лауреат лауреат

Бугланова Людмила Спиридоновна

п.Новонукутский,Иркутская область

лучший конспект урока

Употребление частицы «ни»

19.10.2015

III место

Бугланова Людмила Спиридоновна

п.Новонукутский,Иркутская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

В.Г. Распутин «Живая память»

19.10.2015

II место

Новикова Наталья Анатольевна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Птичьему пенью внимая…

 

19.10.2015

лауреат

Павлова Лидия Николаевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект урока

Роль интеграции на уроках литературы

19.10.2015

II место

Коновалова Мария Степановна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Природа в музыке и живописи

 

19.10.2015

лауреат

Артемьева Елена Максимовна

г. Тамбов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамина песенка

 

19.10.2015

лауреат

Коева Елена Евгеньевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Цена Победы

 

19.10.2015

лауреат

Аршикова Наталия Владимировна

г. Братск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий спортивного развлечения «Путешествие в Изумрудный город»

19.10.2015

II место

Кулакова Лариса Владимировна

г. Муром, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Будущий защитник Отечества

 

19.10.2015

лауреат

Унисьева Ирина Анатольевна

р.п.Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

Урок развития речи в 6 классе «Сочинение-описание животного»

19.10.2015

II место

Грошева Вера Геннадьевна

р.п.Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

Урок развития речи в 3 классе «В гости к зиме»

19.10.2015

I место

Власова Татьяна Сергеевна

г. Находка, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приключения в Игрограде

 

19.10.2015

лауреат

Зубова Анна Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Что ответить почемучке?

19.10.2015

лауреат

Бологова Вера Николаевна

с. Патруши, Свердловская область

лучший конспект урока

Формирование скоростно-силовых качеств. Прыжок в длину с места

19.10.2015

III место

Носова Елена Михайловна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вам сегодня сто приветов!

 

19.10.2015

лауреат

Дмитриева Светлана Витальевна

г. Омск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Нептуна

 

19.10.2015

лауреат

Павлова Елена Евгеньевна

г.Бологое, Тверская область

лучшая методическая разработка

Перспективное планирование кружка по рисованию в средней группе ДОУ

19.10.2015

II место

Байкова Антонина Евгеньевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка раздела «Декоративные цветы из ткани» общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Искусственные цветы»

19.10.2015

II место

Байкова Антонина Евгеньевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Композиция «Восторг»

19.10.2015

I место

Куликова Наталья Антоновна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вечер школьных друзей

 

19.10.2015

лауреат

Прохорова Елена Дмитриевна

г. Тверь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Турнир юных биологов

 

19.10.2015

лауреат

Кукушкина Светлана Вячеславовна

г.Бологое, Тверская область

лучшая методическая разработка

Творческий проект «Волшебный мир оригами»

19.10.2015

II место

Соколова Светлана Ивановна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект занятия

В морском царстве

 

19.10.2015

лауреат

Шутова Наталья Сергеевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Ярмарка талантов

 

19.10.2015

лауреат

Константинова Татьяна Владимировна

п.им.Свердлова, Ленинградская область

лучший педагогический проект

Исследовательский проект «Сладкая жизнь 2-а класса»

19.10.2015

II место

Дементьева Юлия Евгеньевна

г. Астрахань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Собирайтесь, люди добрые!

 

19.10.2015

лауреат

Ефименко Сергей Анатольевич

х. Арбузов, Ростовская область

лучший конспект урока

Открытый урок информатики в 8 классе

19.10.2015

I место

Жукова Наталья Владимировна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

И снова здравствуйте!

 

19.10.2015

лауреат

Зайцева Раиса Александровна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Без воды нет жизни

 

19.10.2015

лауреат

Сыромятникова Валентина Григорьевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Планшет для рисования шнуром

19.10.2015

I место

Битюкова Елена Ивановна

г.Советск, Калининградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Что мы Родиной зовем?

19.10.2015

II место

Михайлова Екатерина Васильевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Моему учителю посвящается…

 

19.10.2015

лауреат

Казакова Светлана Викторовна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Путешествие в лес к Старичку-Лесовичку

 

19.10.2015

лауреат

Герасимова Елена Михайловна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что? Где? Когда?

 

19.10.2015

лауреат

Петрова Елена Витальевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий выездного концерта учащихся ДШИ в детском саду «Путешествие в мир музыкальных инструментов»

19.10.2015

II место

Петрова Елена Витальевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект урока

Урок по сольфеджио «Работа в тональности», 3 класс

19.10.2015

III место

Крюкова Евгения Владиславовна

г. Рязань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Зимние забавы

 

19.10.2015

лауреат

Ноздря Ирина Евгеньевна

с.Семцы, Брянская область

лучшая методическая разработка

Конспект урока в 5-м классе по учебнику «Spotlight» Ю.Е. Ваулина, Д. Дули. Темаурока: “I am from…”

18.10.2015

II место

Копылова Любовь Антоновна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы маленькие звезды

 

18.10.2015

лауреат

Лазарева Евгения Аркадьевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Рассеянный с улицы Бассейной

 

18.10.2015

лауреат

Воробьева Анастасия Алексеевна

г. Барнаул

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в лицеисты

 

18.10.2015

лауреат

Баскова Лариса Леонидовна, Любимова Валентина Петровна, Пензина Лариса Викторовна

г. Томск

лучшая педагогическая инновация

Интегрированное логопедическое занятие в МАДОУ «Дары царицы осени» в рамках проекта «Зажигаем звездочки» (в условиях реализации ФГОС)

18.10.2015

II место

Мухина Александра Борисовна

г. Северск, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Страна дошкольная!

 

18.10.2015

лауреат

Романова Ирина Геннадьевна

с. Подгорное, Томская область

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации по созданию служб школьной медиации

18.10.2015

I место

Сафонова Светлана Леонидовна

г. Калуга

лучший конспект внеклассного мероприятия

Ролевая игра

 

18.10.2015

лауреат

Симонова Алёна Александровна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

st-dou44.ru

18.10.2015

I место

Тюкова Наталья Владимировна

г. Ковров, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мисс и Мистер Весна

 

18.10.2015

лауреат

Бзюба Лариса Николаевна

г. Омск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Получение новых знаний

18.10.2015

II место

Окшесяк   Наталья Николаевна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Современная предметно-развивающая среда   в группах     раннего  возраста

18.10.2015

III место

Сафронова Наталья Евгеньевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Любовью согретые души

 

18.10.2015

лауреат

Афанасьева Евгения Матвеевна

г. Березники, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Песни Победы

 

18.10.2015

лауреат

Булгакова Елена Вячеславовна

г. Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Праздник дружбы для учащихся 5 классов

18.10.2015

II место

Малышева Ирина Сергеевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Музей школьных наук

 

18.10.2015

лауреат

Нигматуллина Гульназ Ризовна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшее родительское собрание

Адаптация к садику. Как избежать ошибок?

17.10.2015

лауреат

Сорокина Анна Степановна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Прошла война, прошла беда…

 

17.10.2015

лауреат

Мудрая Анна Алексеевна

г. Белогорск, Амурская область

лучший конспект занятия

Приключение Домовёнка Кузи

17.10.2015

II место

Зябкина Наталья Викторовна

п. Большегривское, Омская область

лучшая научно-исследовательская работа

Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в познавательно-исследовательской деятельности

17.10.2015

III место

Анисимова Светлана Владимировна

г. Пермь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мир вокруг большой и разный

 

17.10.2015

лауреат

Горбачева Ирина Дмитриевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День летних именинников

 

17.10.2015

лауреат

Курова Елена Дмитриевна

г. Орел

лучший конспект внеклассного мероприятия

Последний бой, он трудный самый

 

17.10.2015

лауреат

Носкова Наталья Михайловна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Пернатые друзья

 

17.10.2015

лауреат

Романченко Анна Владимировна

ст. Староминская, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР «Весна шагает к нам быстрыми шагами»

17.10.2015

II место

Лихачева Ольга Юрьевна

г. Псков

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дослужись до генерала

 

17.10.2015

лауреат

Дикарева Оксана Викторовна

г. Усть-Кут, Иркутская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Вечер популярного романса

17.10.2015

II место

Волкова Анна Андреевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Танцевальная игра

 

17.10.2015

лауреат

Кошкина Ирина Владимировна

с.Патруши, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Краешек души. Творчество уральской поэтессы Фомичевой О.Н.

17.10.2015

II место

Антропова Анна Александровна

с.Патруши, Свердловская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Шкалы и координаты

17.10.2015

II место

Гуляева Светлана Константиновна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Добро пожаловать на Осенний бал!

 

17.10.2015

лауреат

Носачева Елена Петровна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спасибо, что конца урокам нет...

 

17.10.2015

лауреат

Авдеева Светлана Александровна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект занятия

Эмоции человека и его здоровье

 

17.10.2015

лауреат

Ильюхина Марина Викторовна

п. Ивот, Брянская область

лучшая самопрезентация

Самопрезентация учителя английского языка МАОУ Ивотской СОШ Ильюхиной Марины Викторовны

17.10.2015

III место

Андреева Нина Владимировна

г. Хабаровск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица весела всех на игры увела

 

17.10.2015

лауреат

Мячикова Ольга Владиславовна

г. Невиномысск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы теперь ученики!

 

17.10.2015

лауреат

Воронченко Любовь Ивановна

п. Таксимо, Республика Бурятия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Подвигу народа жить в веках

17.10.2015

I место

Ларина Ольга Геннадьевна

п. Тургеневский, Саратовская область

лучший конспект занятия

Конспект образовательной деятельности по формированию целостной картины мира «Путешествие с Капитошкой»

17.10.2015

I место

Тимофеева Галина Михайловна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Есть у России города - солдаты

 

17.10.2015

лауреат

Шилина Наталья Яковлевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Дружная семейка

 

17.10.2015

лауреат

Терентьева Анна Анатольевна

г. Великий Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник первого звонка

 

17.10.2015

лауреат

Потапенко Ольга Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Развивающие игрушки

17.10.2015

I место

Москвина Оксана Михайловна

г. Челябинск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сказочные приключения у новогодней елки

 

17.10.2015

лауреат

Самсонова Елена Владимировна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вечер воспоминаний

 

17.10.2015

лауреат

Лаврентьева Елизавета Юрьевна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Образ Пресвятой Богородицы

 

17.10.2015

лауреат

Шашмурина Татьяна Павловна

г. Ревда, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Загадки

16.10.2015

III место

Шашмурина Татьяна Павловна

г. Ревда, Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект «Хлеб»

16.10.2015

III место

Кудрина Ольга Владимировна

г. Усть-Илимск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Живые, помните о нас!

 

16.10.2015

лауреат

Халеев Игорь Викторович

г. Иркутск

лучшая авторская программа

Мужской класс

16.10.2015

I место

Стафеева Елена Петровна

г. Иркутск

лучшая авторская программа

Танец - путь к совершенству

16.10.2015

II место

Чуруксаева Тамара Яковлевна

г. Иркутск

лучшая авторская программа

До-ми-солька

16.10.2015

II место

Еропова Нина Николаевна

г. Иркутск

лучшая авторская программа

Программа «Вокал»

16.10.2015

II место

Макарова Ольга Максимовна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Славный день - восьмое марта

 

16.10.2015

лауреат

Стрельченко Полина Михайловна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурс веселых задач

 

16.10.2015

лауреат

Бесчастных Юлия Семеновна

г. Тольятти, Самарская область

лучшее литературное произведение

Грустная история

 

16.10.2015

лауреат

Дубовцева Надежда Евгеньевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Предконцертный период подготовки учащихся ДМШ

16.10.2015

III место

Ершова Светлана Васильевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Школа разведчиков

 

16.10.2015

лауреат

Аксёнова Татьяна Дмитриевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Физкульт - Ура!

 

16.10.2015

лауреат

Коваленко Наталья Васильевна

с. Старая Порубежка, Саратовская область

лучший конспект урока

Конспект урока математики по теме: «Площадь прямоугольника»

16.10.2015

III место

Потапова Татьяна Леонидовна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

На перекрестке дорог

 

16.10.2015

лауреат

Смирнова Екатерина Михайловна

г. Краснодар

лучший конспект методического мероприятия

Сбережём наш общий дом

 

16.10.2015

лауреат

Дауркина Татьяна Михайловна

п. Алексеевск, Иркутская область

лучший конспект урока

Урок внеклассного чтения по «Рассказам о всякой живности» Василия Белова

16.10.2015

II место

Маслова Раиса Максимовна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Дорога без опасности

16.10.2015

лауреат

Орехова Надежда Витальевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект занятия

Лес ты наш, батюшка

16.10.2015

лауреат

Козлова Анна Валерьевна

г. Калининград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Святого Валентина

 

16.10.2015

лауреат

Зеленкина Наталья Юрьевна

г. Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Россия - Родина моя

16.10.2015

III место

Попова Татьяна Трофимовна

г. Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пожилые люди рядом с нами

16.10.2015

II место

Самойлова Надежда Валерьевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект методического мероприятия

Гляжу в озёра синие...

 

16.10.2015

лауреат

Никитина Елена Федоровна

г. Нижний Новгород

лучший педагогический проект

Город Здоровья

 

16.10.2015

лауреат

Петухова Татьяна Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Осень

16.10.2015

III место

Саенко Юлия Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Практические рекомендации для воспитателей по развитию зрительного восприятия у дошкольников

16.10.2015

III место

Донцова Вероника Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Памятка родителям «Математические представления к концу дошкольного возраста»

16.10.2015

III место

Копылова Екатерина Александровна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Рекомендации для родителей по правильному подбору детской обуви

16.10.2015

Iместо

Мамедова Вероника Евгеньевна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Условия успешной адаптации ребенка в ДОУ

16.10.2015

II место

Зыкина Людмила Викторовна

г. Ставрополь

лучший конспект методического мероприятия

Мой друг, моя усадьба

 

16.10.2015

лауреат

Лиханова Анастасия Михайловна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Грибное лукошко

 

16.10.2015

лауреат

Тюрина Оксана Михайловна

г. Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога

16.10.2015

III место

Трофимова Наталья Владиславовна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Красная книга России

 

16.10.2015

лауреат

Иванова Ольга Павловна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект методического мероприятия

Танец осенних листьев

 

16.10.2015

лауреат

Комарова Ирина Андреевна

г. Ярославль

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Россия – Родина моя

 

16.10.2015

лауреат

Хомякова Наталья Александровна

г. Клинцы, Брянская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Наглядно-дидактическое пособие «Гном эмоций»

16.10.2015

II место

Беликова Ирина Антоновна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Когда появились первые рептилии

 

16.10.2015

лауреат

Гусева Ирина Игоревна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшее родительское собрание

Ученик и его семья

 

16.10.2015

лауреат

Казанцева Тамара Викторовна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселая олимпиада

 

16.10.2015

лауреат

Сафонова Наталья Валерьевна

п. Ивня, Белгородская область

лучшая печатная консультация

Развитие творческих способностей детей посредством нетрадиционной техники рисования «Граттаж»

16.10.2015

III место

Андреева Надежда Артемовна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Дорогою добра

16.10.2015

лауреат

Смолькова Ольга Юрьевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший конспект занятия

В гости к бабушке Варваре

16.10.2015

II место

Сазина Татьяна Алексеевна

г. Великие Луки, Псковская область

лучший конспект методического мероприятия

Правила поведения в школе

16.10.2015

лауреат

Васильева Мария Ивановна

г. Владивосток

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мультландия: беседа-игра

16.10.2015

лауреат

Кузнецова Елизавета Сергеевна

г. Соликамск, Пермская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осень, Осень, в гости просим

16.10.2015

лауреат

Максименко Наталья Александровна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая педагогическая технология

Дорогами ханты и манси

16.10.2015

I место

Матвеева Мария Петровна

г. Смоленск

лучший конспект методического мероприятия

Прекрасный мир музыки

16.10.2015

лауреат

Овечкина Галина Кирилловна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прыг-скок

16.10.2015

лауреат

Паршукова Татьяна Николаевна

с.Каратузское, Красноярский край

лучший конспект занятия

Занятие с элементами сказкотерапии и песочной терапии по сказке В. Сутеева «Кто сказал мяу»

15.10.2015

III место

Молчанова Дарья Евгеньевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект методического мероприятия

Георгиевская ленточка

15.10.2015

лауреат

Кошелева Виктория Аркадьевна

г. Воронеж

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Судари и сударыни

15.10.2015

лауреат

Рудницкая Елена Валентиновна

п.Отрадное, Воронежская область

лучшая педагогическая технология

Его величество хлеб

15.10.2015

II место

Бадина Мария Борисовна

г. Усть-Кут, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Работа над ритмом на уроках сольфеджио на начальном этапе обучения

15.10.2015

II место

Кабакова Вера Тимофеевна

г. Брянск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Подвигу народа жить в веках

15.10.2015

лауреат

Цион Марина Александровна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Роль личности преподавателя в эффективном сопровождении одаренных и способных детей

15.10.2015

III место

Стрельцова Валентина Васильевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

План проведения коррекционных и креативных игр с воспитанниками старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО (инклюзивное образование)

15.10.2015

III место

Подлесная Марина Павловна

г. Воронеж

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы такие разные, но мы вместе

15.10.2015

I место

Волчкова Надежда Ильинична

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшее литературное произведение

Дружные дети

15.10.2015

лауреат

Степанова Любовь Ильинична

г. Ульяновск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дорога в космос начинается с мечты

15.10.2015

лауреат

Ситова Анна Дмитриевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Наши пернатые друзья

15.10.2015

лауреат

Максимова Юлия Михайловна

г.Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кто душой не стареет – тот молод!

15.10.2015

II место

Малова Людмила Сергеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Юбилей школы

15.10.2015

лауреат

Сердюкова Татьяна Евгеньевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Это всё Россия

15.10.2015

лауреат

Наумова Мария Александровна

г. Тутаев, Ярославская область

лучшая печатная консультация

Родителям рекомендуется

15.10.2015

I место

Александрова Виктория Федоровна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

На балу у Золушки

15.10.2015

лауреат

Алексеева Анна Петровна

г. Белгород

лучшее литературное произведение

Сказка о сказочнике

15.10.2015

лауреат

Блохина Ольга Юрьевна

г. Москва

лучший сценарий дидактической игры

День доброты и хороших поступков

15.10.2015

III место

Баранова Дарья Дмитриевна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Калейдоскоп увлечений

15.10.2015

лауреат

Петрова Ирина Анатольевна

г. Красноуфимск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Урок «Я учитель» (урок-повторение «Буквы О-Ё после шипящих в различных частях речи»)

15.10.2015

III место

Шамкова Елена Алексеевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Методическая разработка занятия «Myfutureprofession»

15.10.2015

III место

Бирюкова Ирина Алексеевна

г. Киров

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник последнего звонка

15.10.2015

лауреат

Бобылёва Анна Владимировна

г. Коломна, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Душистый льется чай

15.10.2015

лауреат

Архипова Вера Викторовна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

КВН по русскому языку

15.10.2015

лауреат

Васильева Светлана Артемовна

г. Курск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пусть будет так!

15.10.2015

лауреат

Градиль Вера Евгеньевна

г. Санкт-Петербург

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Замок букв

15.10.2015

III место

Быкова Александра Ильинична

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Творческий конкурс

15.10.2015

лауреат

Владимирова Людмила Максимовна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект занятия

Я знаю свои права

15.10.2015

лауреат

Долгих Галина Михайловна

с.Щетково, Тюменская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация для родительского собрания «Безопасность ребенка дома»

15.10.2015

II место

Власова Ольга Петровна

г. Подольск, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мой ласковый и нежный зверь

15.10.2015

лауреат

Гаврилова Анна Петровна

г. Владимир

лучший конспект внеклассного мероприятия

Операция «Багратион»

15.10.2015

лауреат

Шафикова Ольга Петровна

п.Кондинское, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Музыкальный лекторий как средство пропаганды классической музыки

14.10.2015

I место

Воронова Светлана Ивановна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Учиться, чтобы знать

14.10.2015

лауреат

Галкина Ирина Степановна

г. Пенза

лучший конспект внеклассного мероприятия

Великий комбинатор

14.10.2015

лауреат

Давыдова Раиса Максимовна

г. Москва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Весёлое путешествие

14.10.2015

лауреат

Воробьева Светлана Лазаревна

г. Салаир,Кемеровская область

лучший конспект занятия

Путешествие в мир природы

14.10.2015

I место

Воробьева Светлана Лазаревна

г. Салаир,Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Путешествие в математическую сказку

14.10.2015

II место

Ефимова Светлана Петровна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Общение и досуг

14.10.2015

лауреат

Зайцева Елена Андреевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Российская Армия во все времена…

14.10.2015

лауреат

Дмитриева Дарья Сергеевна

г. Волгоград

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Берегите Землю

14.10.2015

лауреат

Пенрычо Лилия Ивановна

г. Билибино, Чукотский АО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселое путешествие в Амазонию

14.10.2015

III место

Ильина Ирина Антоновна

г. Ростов-на-Дону

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Морская эстафета

14.10.2015

лауреат

Зимятова Любовь Александровна

г. Москва

лучшая методическая разработка

КТП с УУД по физкультуре, 1 класс

14.10.2015

III место

Зимятова Любовь Александровна

г. Москва

лучшая авторская программа

«Рабочая программа по физкультуре, 1 класс»

14.10.2015

II место

Коновалова Анастасия Евгеньевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кнопочки баянные

14.10.2015

лауреат

Лапина Мария Ивановна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая печатная консультация

Книга - лучший друг семьи

14.10.2015

лауреат

Назарова Анна Владимировна

г. Кострома

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие по планетам знаний

14.10.2015

лауреат

Кривцун Анна Сергеевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы

Овладение детьми младшего дошкольного возраста навыками самообслуживания как основа формирования здорового образа жизни

14.10.2015

III место

Максимова Елена Владимировна

г. Тула

лучший педагогический проект

Хочу все знать

14.10.2015

лауреат

Игнатова Людмила Георгиевна

г. Канск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Самое прекрасное слово на земле — мама

14.10.2015

лауреат

Арышева Ольга Александровна, Белоусова Ирина Иосифовна

г. Саяногорск, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Путешествие в страну здоровья

14.10.2015

II место

Вакулова Людмила Витальевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Ненормативная лексика – яд для современного общества

14.10.2015

I место

Карапетянц Людмила Артемовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Наркотики – дорога в ад

14.10.2015

II место

Орлова Валентина Владимировна

г. Красноярск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Земля – наш общий дом

14.10.2015

лауреат

Савельева Ольга Васильевна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Звездный дождь

14.10.2015

лауреат

Рогова Полина Владимировна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощай, начальная школа

14.10.2015

лауреат

Новикова Елена Николаевна

г. Серпухов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

На вершине Олимпа

14.10.2015

лауреат

Бутакова Марина Геннадьевна

г.Шелехов,Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Занятие-развлечение «Покровские посиделки» для детей младшего школьного возраста

14.10.2015

II место

Соловьева Ирина Тимофеевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Старая, старая сказка

14.10.2015

лауреат

Козеев Денис Владимирович

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Классификация тракторов

14.10.2015

II место

Рожкова Ольга Александровна

г. Батайск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Защитим детство!

14.10.2015

лауреат

Файзуллина Гулуса Чингизовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Из опыта работы над кантиленой в классе специального фортепиано ДМШ

14.10.2015

II место

Пахомова Мария Павловна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Душу мира - маму береги!

14.10.2015

лауреат

Овчинникова Анастасия Алексеевна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Жители подводных глубин

14.10.2015

лауреат

Шарова Елена Викторовна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Не шути, дружок, с огнем

14.10.2015

лауреат

Михеева Татьяна Анатольевна

п. Красногорьевский, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Моя родина - поселок Красногорьевский

14.10.2015

II место

Берсенева Лида Ивановна

г. Усть-Катав, Челябинская область

лучший конспект занятия

Баю-баю-баиньки

14.10.2015

III место

Широченко Екатерина Максимовна

 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселая Масленка

14.10.2015

лауреат

Рукосуева Юлия Вячеславовна

р.п. Октябрьский, Иркутская область

лучший сценарий дидактической игры

Большая психологическая игра «Поиск»

14.10.2015

III место

Фролова Наталья Евгеньевна

г. Саратов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Царство цветов

14.10.2015

лауреат

Кирпа Анна Владимировна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Журавли

14.10.2015

II место

Сороченко Оксана Анатольевна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая авторская программа

Программа «Основы информационной культуры», 5 класс

14.10.2015

I место

Тарасова Наталья Дмитриевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний переполох

14.10.2015

лауреат

Суханова Ирина Дмитриевна

г. Екатеринбург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Природа – колыбель человека

14.10.2015

лауреат

Куликова Екатерина Антоновна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в лесную школу

14.10.2015

лауреат

Зимятова Любовь Александровна

г. Москва

лучший фотоальбом

Осень

14.10.2015

III место

Кузьмина Наталья Яковлевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Чтобы солнышко светило!

14.10.2015

лауреат

Лебедева Наталья Степановна

г. Чита

лучший конспект внеклассного мероприятия

Бессмертие героев

14.10.2015

лауреат

Ермакова Ольга Андреевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сила, красота, дружба!

14.10.2015

лауреат

Ребрихина Галина Анатольевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Этапы работы над произведениями крупной формы с учащимися в классе домры ДМШ и ДШИ

14.10.2015

III место

Иванова Любовь Геннадьевна

г. Зверево, Ростовская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Мой мини-сайт

14.10.2015

III место

Гурина Наталья Александровна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Последний звонок

14.10.2015

лауреат

Архипова Виктория Ивановна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весенние улыбки

14.10.2015

лауреат

Исраелян Анна Гегамовна

ст. Староминская, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника «Новогоднее приключение»

14.10.2015

III место

Русскина Елена Юрьевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Здравствуй, рыженькая осень!

14.10.2015

лауреат

Самсонова Анна Петровна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Певец русской природы

14.10.2015

лауреат

Пальцева Любовь Сергеевна

г.Заволжск, Ивановская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Люблю березку русскую

14.10.2015

III место

Пальцева Любовь Сергеевна

г.Заволжск, Ивановская область

лучшая презентация проекта, программы

Математический кейс

14.10.2015

II место

Самойлова Валентина Ильинична

г. Уссурийск, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вперед, мальчишки!

14.10.2015

лауреат

Ковальская Татьяна Витальевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию
- лучшая презентация проекта, программы

Знакомим детей с Конвенцией оправах ребенка

14.10.2015

I место

Филиппова Лидия Антоновна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселый праздник букваря

14.10.2015

лауреат

Тихонова Александра Федоровна

г. Вологда

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пришла пора прощаться

14.10.2015

лауреат

Котенко Евгения Юрьевна

г. Иваново

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приходите в гости к нам

14.10.2015

лауреат

Кузнецова Мария Петровна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Живопись. Виды живописи

14.10.2015

II место

Смолина Анна Анатольевна

г. Мурманск

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная программа «Азбука хореографии»

14.10.2015

I место

Константинова Тамара Александровна

г. Ногинск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Своя игра

14.10.2015

лауреат

Ершова Мария Петровна

г. Тамбов

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Ученье – путь к уменью

14.10.2015

лауреат

Демченко Марина Степановна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Конспект учебного занятия по теме: «Методика проведения занятия по сценическому движению: снятие мышечных зажимов»

14.10.2015

II место

Журавлева Мария Леонидовна

г. Липецк

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Звуки музыки

 

14.10.2015

лауреат

Задорожняя Ольга Викторовна

с. Поповка, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Рабочая программа по окружающему миру для 2 класса

14.10.2015

II место

Шахназарян Джемма Борисовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока английского языка по теме: «Какие средства путешествия предпочитают туристы?»

14.10.2015

I место

Денисова Лариса Константиновна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Голоса войны минувшей

 

14.10.2015

лауреат

Тобоева Ирина Сергеевна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы строим Город детства

 

14.10.2015

лауреат

Николаева Наталья Дмитриевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Любовью дорожить умейте...

 

14.10.2015

лауреат

Иванова Юлия Алексеевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Авторская статья «Профессиональная ориентация как необходимое условие самоопределения выпускника детских школ искусств. Педагогические факторы влияния на активизацию учебно-познавательной деятельности учащихся»

13.10.2015

II место

Давиденко Светлана Ивановна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Работа над художественным образом как один из методов комплексного воспитания учащихся

13.10.2015

II место

Кашарина Светлана Анатольевна

г. Миасс, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вот сама идёт волшебница - зима

 

13.10.2015

лауреат

Калашянц Нелли Юрьевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Излучения: применение, вред и защита

13.10.2015

III место

Галицына Валентина Николаевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Галицына Валентина Николаевна

13.10.2015

II место

Лебедева Татьяна Александровна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Первый день лета - День Защиты Детей

13.10.2015

лауреат

Кокорина Оксана Александровна

пгт.Междуреченский, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

лучший педагогический проект

13.10.2015

II место

Никифорова Оксана Дмитриевна

г. Томск

лучший конспект занятия

Потерянные слова

13.10.2015

лауреат

Данилова Евгения Борисовна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Героям Великой Отечественной посвящаем

13.10.2015

лауреат

Стаина Виктория Семеновна

г. Ухта, Республика Коми

лучший конспект занятия

Птицы родного края

13.10.2015

лауреат

Мурович Надежда Сергеевна

г. Тверь

лучший конспект урока

Почему нужно изучать географию?

13.10.2015

II место

Ильясова Дарья Александровна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Памятник вечной любви

13.10.2015

лауреат

Моргунова Татьяна Михайловна

г. Серов, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в читатели

13.10.2015

лауреат

Чужинова Александра Михайловна

г. Самара

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Давайте славно посмеёмся

13.10.2015

лауреат

Степанова Татьяна Васильевна

р. п. Ачит, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Мостик в детство

13.10.2015

I место

Макшина Татьяна Викторовна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

День птиц

13.10.2015

II место

Кравчикова Екатерина Петровна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Чтобы праздник был веселый...

13.10.2015

лауреат

Мухина Надежда Владимировна

г. Канаш, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Рабочая тетрадь

13.10.2015

лауреат

Шелест Валерия Юрьевна

г. Железногорск-Илимский, Иркутская область

лучшая педагогическая инновация

Использование современных коррекционно-развивающих технологий в логопедической работе на этапе автоматизации звуков со старшими дошкольниками

13.10.2015

II место

Полуказакова Галина Ивановна

г. Воронеж

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

День защиты Земли

13.10.2015

III место

Урусова Марина Романовна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Я с книгой открываю мир

13.10.2015

лауреат

Парфёнова Анна Анатольевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Зеленый мир вокруг нас

13.10.2015

лауреат

Булкина Нина Сергеевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Москва не сдаётся

13.10.2015

лауреат

Атлашова Вероника Александровна

пгт. Суходол, Самарская область

лучший конспект занятия

НОД «Пузырь, Соломинка и Лапоть»

13.10.2015

I место

Гайдукова Нина Михайловна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Друзья нашего дома

13.10.2015

лауреат

Павлова Ирина Игоревна

г. Невиномысск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

И будет помнить вся Россия...

13.10.2015

лауреат

Кортнева Ольга Александровна

г. Самара

лучший конспект внеклассного мероприятия

От Бреста до Берлина

13.10.2015

лауреат

Нигматуллина Гульназ Ризовна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая печатная консультация

В детский сад идти пора, что нужно знать и уметь ребенку и родителю

13.10.2015

III место

Агейкина Ольга Ивановна

г. Омск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник Осени

13.10.2015

лауреат

Петренко Любовь Вячеславовна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Современные игровые технологии на занятиях изобразительной деятельностью

13.10.2015

II место

Муленко Анна Андреевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я был на той войне…

13.10.2015

лауреат

Малышева Елена Владимировна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Зимний лес

13.10.2015

III место

Ефремович Анна Владимировна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Разноцветные праздники детства

 

13.10.2015

лауреат

Кунаева Анна Борисовна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Вспомнить все!

 

13.10.2015

лауреат

Синельникова Лариса Ивановна

с. Борское, Самарская область

лучший педагогический проект

Проект сюжетно-ролевой игры «День рождения»с детьми средней группы

13.10.2015

III место

Панекина Татьяна Александровна

пгт.им.Свердлова, Ленинградская область

лучшая методическая разработка

Программа воспитания и социализации «Счастливы вместе»

13.10.2015

I место

Краснова Ирина Борисовна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Я иду по лесу

 

13.10.2015

лауреат

Вересова Евгения Павловна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Два корабля

 

13.10.2015

лауреат

Лялюшкина марина Михайловна

г. Иваново

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весёлые гномы

 

13.10.2015

лауреат

Горностаева Елена Алексеевна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Откуда берутся грязнули?

 

13.10.2015

лауреат

Ершова Светлана Юрьевна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Остановись мгновение ты прекрасно!

13.10.2015

III место

Горохова Валентина Фёдоровна

г. Вологда

лучшее родительское собрание

Выбираем книгу

13.10.2015

III место

Коврова Дарья Анатольена

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник

 

13.10.2015

лауреат

Белочкина Валентина Анатольевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший фотоальбом

Тропинки родного края

 

13.10.2015

лауреат

Ткачев Роман Владимирович

г.Армавир, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Построение эпюр крутящих моментов, расчеты на жесткость и прочность при кручении

13.10.2015

II место

Овчинникова Полина Юрьевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект сюжетного физкультурного занятия «В цирке» с детьми старшей группы с использованием пиктограмм

13.10.2015

II место

Репина Диана Федоровна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

До Берлина путь далёкий

 

13.10.2015

лауреат

Лидина Оксана Антоновна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Добры молодцы

 

13.10.2015

лауреат

Ященко Галина Олеговна

г. Брянск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Живая душа природы

 

13.10.2015

лауреат

Барздун Наталья Сергеевна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Что такое толерантность?

13.10.2015

II место

Коптильникова Ирина Михайловна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мой четвероногий друг

 

13.10.2015

лауреат

Сочеванова Ирина Ивановна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как у наших у ворот

 

13.10.2015

лауреат

Фотеева Александра Андреевна

г. Нижний Новгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Этот сильный слабый пол

 

13.10.2015

лауреат

Еремина Алла Владимировна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Семья – святое право слово…

13.10.2015

II место

Карнаухова Ирина Тимофеевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Зелёный уикенд

 

13.10.2015

лауреат

Ершова Инна Данииловна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Вы сказали: «Здравствуйте!»

 

13.10.2015

лауреат

Макушева Алина Игогевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Никто не забыт, ничто не забыто

 

13.10.2015

лауреат

Яскевич Маргарита Борисовна

г. Нижнекамск , Республика Татарстан

лучшая авторская программа

Программа по английскому языку для музыкального колледжа

13.10.2015

II место

Чебанаш Екатерина Андреевна

г. Радужный, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Потягушки – ладушки»

13.10.2015

II место

Елешева Жанна Павловна

г. Калининград

лучший конспект занятия

Азбука прав ребенка

 

13.10.2015

лауреат

Березкина Валентина Михайловна

д.Ершово, Вологодская область

лучшая педагогическая технология

Игровые технологии на уроках географии

13.10.2015

I место

Булыгина Вера Мироновна

г. Рязань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Детству солнце подарите

 

13.10.2015

лауреат

Самуйлова Екатерина Анатольевна

г. Озерск, Челябинская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Персональный сайт учителя- дефектолога, логопеда

13.10.2015

I место

Базарова Оксана Леонидовна

г. Балаково, Саратовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Звёздный час

 

13.10.2015

лауреат

Старцева Ирина Борисовна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Умницы и умники

 

13.10.2015

лауреат

Кондурова Надежда Борисовна

г. Красноярск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Четыре года шла война

 

13.10.2015

лауреат

Колпакова Ирина Васильевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший конспект занятия

Доброта в музыке

13.10.2015

III место

Облакова Наталья Павловна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший конспект занятия

Спасение Терпсихоры

13.10.2015

II место

Кушкина Юлия Ивановна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интеллектуальный тир

 

13.10.2015

лауреат

Боричева Светлана Анатольевна

п. Кадуй, Вологодская область

лучшая презентация проекта, программы

Скоро в школу я пойду

13.10.2015

III место

Мутовина Екатерина Евгеньевна

г. Обнинск, Калужская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весна-красна

 

13.10.2015

лауреат

Тимофеева Елена Григорьевна

п. Астапово, Московская область

лучший педагогический проект

Праздник памяти и славы 9 Мая

12.10.2015

II место

Зарубина Елена Сергеевна

г. Томск

лучший конспект занятия

Путешествие по морю знаний

 

12.10.2015

лауреат

Перемитина Дарья Васильевна

с. Подгорное, Томская область

лучшая методическая разработка

Мысли педагогических работников в начале учебного года

12.10.2015

лауреат

Барсова Мария Юрьевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Считай, смекай, отгадывай

 

 

12.10.2015

лауреат

Быкова Людмила Николаевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Амур-батюшка

12.10.2015

III место

Аносова Юлия Евгеньевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Экология родного края

 

12.10.2015

лауреат

Мосина Елена Ильинична

г. Канск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие по морю знаний

 

12.10.2015

лауреат

Киреева Таисия Федоровна

г. Киров

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прекрасен мир поющий

 

12.10.2015

лауреат

Воронченко Любовь Ивановна

п.Таксимо, Республика Бурятия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Инструменты парикмахера

12.10.2015

III место

Воронченко Любовь Ивановна

п.Таксимо, Республика Бурятия

лучший фотоальбом

К 120-летию Сергея Есенина

12.10.2015

II место

Ярмольник Елена Антоновна

г. Шахты, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у солнышка

 

12.10.2015

лауреат

Пуртова Мария Сергеевна

пгт.Междуреченский, Тюменская область

лучшая методическая разработка

Коррекционно- развивающее занятие «Путешествие на морское дно»

12.10.2015

II место

Александровича Марина Федоровна

г. Курск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сохранение природы – дело каждого

 

12.10.2015

лауреат

Жиленкова Юлия Константиновна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Чистый двор

 

12.10.2015

лауреат

Качесова Наталья Павловна

г. Вологда

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Добро пожаловать на борт!

 

12.10.2015

лауреат

Синдеева Галина Олеговна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в рыцари

 

12.10.2015

 

Курилова Мария Викторовна

г. Москва

лучший конспект занятия

Конспект занятия в старшей группе по аппликации на тему «Сказочная птица»

12.10.2015

I место

Перфильева Светлана Ивановна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знатоки природы

 

12.10.2015

лауреат

Анахасян Артур Владимирович

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Морской бой

12.10.2015

I место

Язынина Мария Степановна

г. Астрахань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

А, ну-ка, девочки!

 

12.10.2015

лауреат

Ершова Полина Владимировна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний бал

 

12.10.2015

лауреат

Шутова Анна Сергеевна, Максимова Екатерина Александровна

п. Кадуй, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Хорошее настроение

12.10.2015

II место

Казакова Наталья Александровна, Сумкина Ольга Александровна

п. Кадуй, Вологодская область

лучшая презентация проекта, программы

Секрет пластмассового яичка от «Киндер сюрприза»

12.10.2015

III место

Якунина Ирина Анатольевна

п. Кадуй, Вологодская область

лучший конспект занятия

Развитие танцевального творчества у детей старшего дошкольного возраста

12.10.2015

III место

Колобова Виктория Ивановна

г. Пенза

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День именинника

 

12.10.2015

лауреат

Ибрагимова Оксана Евгеньевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект внеклассного мероприятия

Это было давно…

 

12.10.2015

лауреат

Попова Елена Михайловна

п. Победа, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Всем тем, кто ушел в бессмертие и победил

12.10.2015

II место

Дюгаева Наталья Борисовна

г. Смоленск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День здорового смеха

 

12.10.2015

лауреат

Эверстова Екатерина Константиновна

с. Чагда, Республика Саха (Якутия)

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Портрет Айталины

11.10.2015

I место

Крикунова Ольга Николаевна

с. Беллык, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Золотая осень»

11.10.2015

II место

Мартьянова Светлана Николаевна

 

лучший конспект внеклассного мероприятия

Здесь книжный дух, здесь знаньем пахнет!

 

11.10.2015

лауреат

Тюлепова Анна Петровна

г. Волгоград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Алые паруса

 

11.10.2015

лауреат

Мурзакова Марина Ивановна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

И снова — лето

 

11.10.2015

лауреат

Чиркова Ольга Анатольевна

с.Омутинское, Тюменская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну здоровья

11.10.2015

III место

Стеблева Анастасия Константиновна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Лесная мозаика

 

11.10.2015

лауреат

Попова Александра Ивановна

г.Задонск, Липецкая область

лучший конспект занятия

Введение в образовательную программу

11.10.2015

I место

Моисеева Елена Федоровна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший конспект внеклассного мероприятия

И жизнь, и слезы, и любовь...

 

11.10.2015

лауреат

Забродина Ольга Васильевна

г. Томск

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Миниатюра «Любимая оценка»

11.10.2015

III место

Дьячковская Мария Владимировна

г. Советская Гавань, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Маленькое дело лучше большого безделья

11.10.2015

I место

Фомичёва Оксана Сереевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Чему учат в школе...

 

11.10.2015

лауреат

Шуленкова Татьяна Федоровна

г. Саратов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенние посиделки

 

11.10.2015

лауреат

Алеева Анастасия Анатольевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

У природы тайн немало

 

11.10.2015

лауреат

Масунова Ирина Владимировна

г. Красноярск

лучший конспект урока

Методическая разработка урока математики. Тема: «Компоненты сложения. Переместительное свойство сложения»

11.10.2015

I место

Желвакова Дарья Ивановна

г. Воронеж

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник в школе

 

11.10.2015

лауреат

Бебнева Александра Владтмировна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Города – герои

 

11.10.2015

лауреат

Кондюрина Наталья Ивановна

г. Архангельск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Унылая пора – очей очарованье!

 

11.10.2015

лауреат

Чевардина Оксана Игоревна

г. Аша, Челябинская область

лучшая развивающая среда группы

Уголок ПДД во второй младшей группе

11.10.2015

IIIместо

Кушкина Вероника Анатольевна

г. Москва

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поговори со мною, мама

 

11.10.2015

лауреат

Семейкина Ирина Игоревна

г.Туринск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Начальный этап обучения игре на фортепиано

10.10.2015

III место

Мальцова Мария Владимировна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знаете ли вы?

 

10.10.2015

лауреат

Щередина Мария Витальевна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект занятия

Космическое пространство

 

10.10.2015

лауреат

Дежнёва Нина Михайловна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Провожаем зиму

 

10.10.2015

лауреат

Садовая Анна Владимировна

г. Азов, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День знаний с Почемучкой

10.10.2015

III место

Беденко Наталья Алексеевна

г. Азов, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Казачьи посиделки ко дню 8-е марта

10.10.2015

III место

Дудинова Вероника Игоревна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мисс и Мистер Осень

 

10.10.2015

лауреат

Николина Мария Николаевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Первое июня – День защиты детей

 

10.10.2015

лауреат

Шугова Валентина Сергеевна

п.г.т. Тяжинский, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Программа дополнительного образования «В глубину родной культуры»

10.10.2015

I место

Дубина Светлана Ивановна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мой голос в защиту природы

 

10.10.2015

лауреат

Михальченко Виктория Игоревна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вредные советы

 

10.10.2015

лауреат

Николаева Ирина Владимировна

г. Нижнекамск,Республика Татарстан

лучшая авторская программа

Залин

10.10.2015

II место

Муратова Ирина Васильевна

г. Братск, Иркутская обл

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дерево группы

10.10.2015

III место

Филенкова Полина Викторовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Её величество картошка

 

10.10.2015

лауреат

Мухаметова Нина Федоровна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект занятия

Разнообразие растительного мира

 

10.10.2015

лауреат

Голубова Евгения Петровна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дорогами нашей победы

 

10.10.2015

лауреат

Клюшниченко Марина Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Легко любить все человечество. Соседа любить сумей

10.10.2015

III место

Кручинкина Анна Олеговна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Чистый воздух

 

10.10.2015

лауреат

Воронина Дарья Петровна

г. Елец, Липецкая область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Господа офицеры

 

10.10.2015

лауреат

Иващенко Надежда Васильевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший мастер-класс

Рыжий кот (нетканый гобелен)

10.10.2015

I место

Перехваткина Екатерина Ивановна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как на книжкины именины

 

10.10.2015

лауреат

Фандрих Людмила Михайловна

г. Барнаул

лучший конспект внеклассного мероприятия

Осенняя сказка

10.10.2015

I место

Елисеева Светлана Алексеевна

с.Новый Буян, Самарская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку окружающего мира 3 кл. (УМК «Школа России») «Деньги»

10.10.2015

I место

Бабикова Юлия Михайловна

г. Ковров, Владимирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

В защиту детства

 

10.10.2015

лауреат

Володина Ирина Дмитриевна

г. Чита

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Я помню чудное мгновенье…

 

10.10.2015

лауреат

Баязова Антонина Вячеславовна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Грамматический чай

 

10.10.2015

лауреат

Щербакова Елена Васильевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Презентация и конспект к презентации «Развитие творческих способностей детей через театрализованные игры»

09.10.2015

III место

Уточкина Валентина Васильевна

п. Менделеево, Пермский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Под светлым школьным сводом

09.10.2015

I место

Валеева Вероника Борисовна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект занятия

Проблемы мирового океана

 

09.10.2015

лауреат

Распутина Полина Анатольевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Турнир интеллектуалов

 

09.10.2015

лауреат

Дорохова Ольга Олеговна

г. Екатеринбург

лучший педагогический проект

Чистый фасад – зелёный палисад

 

09.10.2015

лауреат

Попкова Анастасия Владимировна

с.п. Зайцева Речка, ХМАО-Югра

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Путь хлеба от зерна до стола

09.10.2015

II место

Тимиряева Екатерина Евгеньевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Лесной детектив

 

09.10.2015

лауреат

Бондарчук Ольга Алексеевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшее родительское собрание

Семья и семейные ценности

 

09.10.2015

лауреат

Слепцова Ирина Петровна

г. Иркутск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сталинградская битва

 

09.10.2015

лауреат

Милова Оксана Вячеславовна

с. Борское, Самарская область

лучший педагогический проект

Проект сюжетно-ролевой игры «Экскурсия в зоопарк», старший дошкольный возраст

09.10.2015

III место

Маланова Светлана Степановна

г. Барнаул

лучший педагогический проект

Русские традиции

 

09.10.2015

лауреат

Денисова Татьяна Николаевна, Дудникова Лариса Викторовна

г. Новый Оскол, Белгородская область

лучшая авторская программа

Программа психосенсомоторного сопровождения обучающихся 1-4 классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида «Ступеньки роста»

09.10.2015

II место

Чернышёва Мария Федоровна

г. Балашиха, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

До свидания, Азбука!

 

09.10.2015

лауреат

Дрягина Анастасия Петровна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в Радужную Галактику

 

09.10.2015

лауреат

Борисова Елена Сергеевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая авторская программа

ПМ.01 Технология производства продукции растеневодста

09.10.2015

III место

Интизарова Александра Езикяевна, Казарина Елена Владимировна, Тицкая Анна Валерьевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая авторская программа

ПМ.01 Осуществление зоогигиенических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий

09.10.2015

II место

Саркисян Ирина Хачиковна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая авторская программа

Рабочая программа ОП.01 «Биология собак» для специальности 35.02.15 «Кинология»

09.10.2015

III место

Потапова Светлана Константиновна

г. Челябинск

лучший конспект занятия

В царстве насекомых

 

09.10.2015

лауреат

Филенкова Оксана Дмитриевна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

А годы летят...

 

09.10.2015

лауреат

Сутулина Марина Борисовна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший конспект занятия

Вода в природе и жизни человека

 

09.10.2015

лауреат

Остапчук Екатерина Евгеньевна

г. Тверь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Шуточки прикольные про делишки школьные

 

09.10.2015

лауреат

Шебелян Стелла Овакимовна

г. Саратов

лучший конспект внеклассного мероприятия

The Selfish Giant

09.10.2015

III место

Берёзкина Анна Васильевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Нам дана на всех одна планета

 

09.10.2015

лауреат

Утесова Татьяна Николаевна

г. Пермь

лучший конспект занятия

Секреты здорового питания

 

09.10.2015

лауреат

Чкалов Виктор Александрович

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Баскетбол (методическое пособие по физической культуре)

09.10.2015

II место

Чупрова Татьяна Георгиевна

г. Соликамск, Пермский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

По дорогам игры и сказки

 

09.10.2015

лауреат

Валеева Алия Салаватовна

г. Усинск, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Методическое сопровождение формирования элементарных математических представлений у старших дошкольников

08.10.2015

III место

Званцова Наталья Ивановна

г. Грозный, Чеченская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник игры и игрушки

 

08.10.2015

лауреат

Арданкина Валентина Леонидовна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

И школьный вальс опять звучит для нас

 

08.10.2015

лауреат

Жутова Наталья Евгеньевна

. г. Белгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я помню! Я горжусь!

 

08.10.2015

лауреат

Шлейтанова Ольга Викторовна

п.Максатиха, Тверская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Традиционная народная вышивка

08.10.2015

I место

Хатькова Тамара Егоровна

г. Камышлов, Свердловская область

лучший конспект занятия

Лекарственные растения

08.10.2015

II место

Мишнева Наталья Анатольевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний светофор

 

08.10.2015

лауреат

Сорокина Ольга Анатольевна

г. Канаш, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Баскетбол

08.10.2015

III место

Жевлакова Ольга Дмитриевна

г. Усть-Илимск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Царство живой природы

 

08.10.2015

лауреат

Калимбет Светлана Фёдоровна

г. Лесозаводск, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздничный концерт для милых мам, посвященный Дню матери (для старших групп)

08.10.2015

II место

Аксёнова Александра Юриевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект методического мероприятия

Знаем ли мы животных Севера и Юга

08.10.2015

II место

Павлова Оксана Евгеньевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы всем обязаны учителям

 

08.10.2015

лауреат

Кузаева Виктория Андреевна

г. Ульяновск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Необъятный мир природы

 

08.10.2015

лауреат

Аронова Наталья Игоревна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День птиц

 

08.10.2015

лауреат

Волошина Ирина Анатольевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

В весеннем лесу перелётные птицы

08.10.2015

II место

Несват Светлана Леонидовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Комплексное занятие «Времена года»

08.10.2015

III место

Лыткина Валентина Федоровна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у Масленицы

 

08.10.2015

лауреат

Ивашева Ирина Борисовна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Их обжигала пламенем война

 

08.10.2015

лауреат

Ярыгина Надежда Романовна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Вместе изменим мир к лучшему

 

08.10.2015

лауреат

Новикова Юлия Владимировна

г. Калуга

лучший конспект занятия

Открытый урок по теме: «Безопасный Интернет для детей и подростков»

08.10.2015

I место

Чибисова Ирина Анатольевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Подари улыбку миру!

 

08.10.2015

лауреат

Синюк Елена Михайловна

с. Уваровка, Республика Крым

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Олимпийское движение в России

07.10.2015

II место

Гребнева Лидия Владимировна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурс изобретателей и фантазеров

 

07.10.2015

лауреат

Огаркова Александра Михайловна

г. Ярославль

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вся наша жизнь - игра

 

07.10.2015

лауреат

Потылицына Наталья Михайловна

с. Белый Яр,Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Конспект деловой игры с детьми с ОВЗ «Своя игра» - Хакасия

07.10.2015

III место

Потылицына Наталья Михайловна

с. Белый Яр,Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Сценарий праздника «Последний звонок»

07.10.2015

III место

Потылицына Наталья Михайловна

с. Белый Яр,Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Сценарий праздника-конкурса к 8 марта

07.10.2015

III место

Яцкова Нина Федоровна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Душа поэта

 

07.10.2015

лауреат

Подшивалова Александра Леонидовна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Радиограмма

 

07.10.2015

лауреат

Коденко Лилия Владимировна

г. Калуга

лучший видеофильм

Наша школьная жизнь

 

07.10.2015

лауреат

Хаметшина Ольга Викторовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Возможности использования информационно-коммуникативных технологий в детской школе искусств

07.10.2015

II место

Лазарева Нина Дмитриевна

г. Краснодар

лучший конспект внеклассного мероприятия

Не забывай те грозные года!..

 

07.10.2015

лауреат

Лисицына Наталья Михайловна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

В гостях у Старичка-Лесовичка

07.10.2015

лауреат

Маркова Светлана Витальевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Нетрадиционное рисование как средство эмоциональной активности ребенка

07.10.2015

III место

Билинкис Людмила Константиновна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Методический доклад «Проблемы исполнительского стиля – центральная задача исполнительского языкознания»

07.10.2015

III место

Будылина Татьяна Леонидовна

г. Тюмень

лучший конспект внеклассного мероприятия

Книжкино царство - мудрое государство

 

07.10.2015

лауреат

Кирпа Анна Владимировна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

Золотая береза

07.10.2015

II место

Илюшина Елена Олеговна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Нам от болезней всех полезней...

 

07.10.2015

лауреат

Кудашова Светлана Николаевна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы пришли сюда сейчас петь и веселиться!

 

07.10.2015

лауреат

Нечесова Людмила Григорьевна

г. Ростов-на-Дону

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Решение простейших задач линейного программирования геометрическим методом

07.10.2015

III место

Шуличенко Ольга Игоревна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весёлое мультпутешествие

 

07.10.2015

лауреат

Папанова Ирина Николаевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Чудеса под новый год

 

07.10.2015

лауреат

Типаева Лариса Сергеевна

г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

лучший педагогический проект

Лето в яркие краски одето

07.10.2015

II место

Горелова Анастасия Владимировна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весёлая ярмарка

 

07.10.2015

лауреат

Полонский Евгений Викторович

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка занятия по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит»

07.10.2015

II место

Юганцева Марина Сергеевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Приключения золотого ключика

 

07.10.2015

лауреат

Воронченко Любовь Ивановна

п.Таксимо, Республика Бурятия

лучшая презентация к уроку, занятию, мероприятию

Жизнь и творчество Сергея Есенина (посвященное 120-летию со дня рождения)

07.10.2015

III место

Колесниченко Наталия Николаевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший фотоальбом

Нам весело в детском саду

07.10.2015

III место

Кривкова Лариса Сергеевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект внеклассного мероприятия

И вновь я посетил...

 

07.10.2015

лауреат

Архаткина Наталья Ивановна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чтобы помнили

 

07.10.2015

лауреат

Рыжова Анна Антоновна

г. Тамбов

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

От А до Я

 

07.10.2015

лауреат

Косых Татьяна Андреевна

г. Балахна, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Как мы гуляли и в сказку попали

07.10.2015

I место

Якубова Анна Олеговна

г. Владивосток

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Проводы Масленицы

 

07.10.2015

лауреат

Захарьина Мария Петровна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Россия – Родина моя

 

07.10.2015

лауреат

Колесникова Елена Петровна

с. Борское, Самарская область

лучший конспект методического мероприятия

Развиваем речь детей

07.10.2015

I место

Нестерова Татьяна Викторовна

д. Подроща, Смоленская область

лучший конспект урока

Обучение гимнастики для глаз. Совершенствование упражнений акробатики на развитие гибкости (мост, лодочка, рыбка)

07.10.2015

III место

Питосина Ирина Викторовна

г. Тула

лучший конспект внеклассного мероприятия

Грибная лихорадка

 

07.10.2015

лауреат

Блинова Наталья Романовна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Слава армии российской

 

07.10.2015

лауреат

Ныркова Светлана Сергеевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Алые паруса надежды

07.10.2015

лауреат

Гусева Тамара Ильинична

п. Максатиха, Тверская область

лучший конспект урока

Конспект урока технологии в 8 классе по теме «Банк проектных идей»

06.10.2015

III место

Щедрова Нина Федоровна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Голубые глаза родной земли

 

06.10.2015

лауреат

Казнова Вероника Анатольевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Улицы героев

 

06.10.2015

лауреат

Шаршина Виктория Алексеевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мои любимые книги

06.10.2015

лауреат

Цыбульская Татьяна Васильевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Роль педагога в воспитании музыканта

06.10.2015

III место

Зуйкова Анастасия Александровна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Галактика чтения

06.10.2015

лауреат

Грачева Валентина Александровна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Как разработать рабочую программу дополнительного образования детей. Пособие педагогу

06.10.2015

I место

Борисова Ольга Васильевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Народное гуляние «Ярмарка»

06.10.2015

III место

Бердяева Александра Евгеньевна

г. Великий Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Да будет смех!

06.10.2015

лауреат

Канунникова Татьяна Михайловна

г. Подольск, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дневник моей памяти

06.10.2015

лауреат

Малкина Ирана Владимировна

г. Владимир

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Волшебный сад

06.10.2015

лауреат

Адам Ольга Владимировна

с.Маралиха, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Наркотики – гибель человечества

06.10.2015

III место

Енотова Инна Ивановна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я родом … из войны

06.10.2015

лауреат

Проскуркина Анна Никитична

г. Кострома

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы поздравляем вас, Выпускники!

06.10.2015

лауреат

Воронченко Любовь Ивановна

п.Таксимо, Республика Бурятия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

История развития парикмахерского дела

06.10.2015

III место

Вязьмитина Дарья Борисовна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Птицы нашего края

06.10.2015

лауреат

Шувалова Лидия Семеновна

г. Ставрополь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Жизнь посвятившие святому делу

06.10.2015

лауреат

Клюшниченко Марина Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучший конспект занятия

Я не такой как все! Как мне добиться признания?

06.10.2015

III место

Мокеева Елена Владимировна

р.п. Гремячево,Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Юбилей детского сада

06.10.2015

II место

Богданова Марина Дмитриевна

г. Псков

лучший конспект внеклассного мероприятия

А песни тоже воевали

 

06.10.2015

лауреат

Нямина Оксана Ивановна

г. Великие Луки, Псковская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Встреча друзей

 

06.10.2015

лауреат

Федорова Анна Павловна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Улыбка каждому к лицу

 

06.10.2015

лауреат

Смирнова Виктория Сергеевна

п. Максатиха, Тверская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Семья и семейные ценности

06.10.2015

I место

Овчинникова Любовь Юрьевна

г.Снежинск, Челябинская область

лучшая печатная консультация

Домашние тренажёры для ребёнка

06.10.2015

лауреат

Багрова Яна Константиновна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

На огненной дуге

 

06.10.2015

лауреат

Логвинова Марина Борисовна

г. Санкт-Петербург

лучшая авторская программа

До-ми-солька

 

06.10.2015

лауреат

Кунаева Наталья Игоревна

г. Серов, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Здравствуй, Масленица!

 

06.10.2015

лауреат

Чернышова Л.И.

г. Рязань

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Статья «Пластилиновая фантазия»

05.10.2015

III место

Графова Ольна Олеговна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сердце, раскрытое счастью и печали

05.10.2015

лауреат

Шашмурина Татьяна Павловна, Целищева Татьяна Павловна

г. Ревда, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ежик

05.10.2015

лауреат

Огаркова Валентина Петровна

г. Орел

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Палитра летних красок

05.10.2015

лауреат

Ларкина Маргарита Александровна

г. Кинешма, Ивановская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Использование современных информационно-коммуникационных технологий в ходе изучения темы «Выполнение ручных работ»

05.10.2015

III место

Торбик Василий Васильевич

п. Климово, Брянская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий внеклассного мероприятия по физической культуре в начальной школе «Веселые старты»

05.10.2015

I место

Ядренникова Елена Николаевна

г. Хабаровск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Волшебная Страна Детства

05.10.2015

лауреат

Винокурова Нина Ивановна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Кто любит книгу с малых лет, тому наш пламенный привет!

05.10.2015

лауреат

Кораблёва Анна Федоровна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Прислушайся к своему сердцу

05.10.2015

лауреат

Круглова Анастасия Никоолаевна

г. Липецк

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэтический образ

05.10.2015

лауреат

Деревскова Марина Павловна

с. Борисовка, Челябинская область

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности в логопедической группе.Тема «День прав ребёнка»

05.10.2015

II место

Мосенцова Оксана Алексеевна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Битва разума

05.10.2015

лауреат

Ильюхина Нина Иосифовна

д. Подроща, Смоленская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Устный журнал «Пять страниц про наших птиц»

05.10.2015

I место

Румянцева Людмила Алексеевна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Рабочая программа производственного обучения профессия ОК 016-94 - 19727 Штукатур (для обучающихся из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья)

05.10.2015

II место

Берестова Виктория Петровна

г. Киров

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Маленькая страна

05.10.2015

лауреат

Соломинцева Ирина Ивановна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Творческий конкурс для дошкольников

05.10.2015

лауреат

Карантирова Анастасия Дмитриевна

г. Красноярск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэзии божественный глагол

05.10.2015

лауреат

Анникова Елена Владимировна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вход неряхам запрещен!

05.10.2015

лауреат

Путина Анна Викторовна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект методического мероприятия

Осенние посиделки

04.10.2015

III место

Турбина Анастасия Петровна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Управляя мечтой

04.10.2015

лауреат

Игошина Нина Петровна

г. Волгоград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Русское красноречье

04.10.2015

лауреат

Сергеева Людмила Владимировна

г. Тамбов

лучшая презентация проекта, программы

Книги для детей 2-3 лет

04.10.2015

II место

Веселкова Валентина Борисовна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Подарок маме своими руками

04.10.2015

лауреат

Сергеева Людмила Владимировна

г. Тамбов

лучшая педагогическая технология

Развитие образного мышления у детей 2-3 лет

04.10.2015

лауреат

Ефремова Ирина Леонидовна

г. Березники, Пермский край

лучший видеофильм

Летняя пора

04.10.2015

лауреат

Терзиогло Елизавета Владимировна

с.Обуховское, Свердловская область

лучшая самопрезентация

Современный классный руководитель

04.10.2015

II место

Гусева Тамара Ильинична

п. Максатиха, Тверская область

лучший мастер-класс

Кукла в чулочной технике

04.10.2015

II место

Журавлева Марина Дмитриевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший педагогический проект

Читаю я – читает вся моя семья

04.10.2015

лауреат

Карасёва Анна Владиславовна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Планета детства

04.10.2015

лауреат

Балина Екатерина Николаевна

г. Калининград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Под алыми парусами

04.10.2015

лауреат

Шарафутдинова Розалия Явдатовна

г. Стерлитамак, РеспубликаБашкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Путешествие по сказкам

04.10.2015

III место

Яхненко Елена Андреевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

А годы летят...

 

04.10.2015

лауреат

Сагунова Надежда Дмитриевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамочка, милая, мама моя!

 

04.10.2015

лауреат

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшая методическая разработка

НОД по экспериментированию с предметами водно-воздушной среды «Раздувайся, пузырь!» в средней группе

04.10.2015

III место

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшая методическая разработка

Путешествие в зимний лес в гости к диким животным

04.10.2015

III место

Вихорева Людмила Владимировна

 

лучший конспект занятия

Горячий снег

 

04.10.2015

лауреат

Чемоданова Наталия Георгиевна

п.Пурпе, ЯНАО

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Театральная ширма и Петрушки

04.10.2015

I место

Чемоданова Наталия Георгиевна

п.Пурпе, ЯНАО

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Чудесные юбочки

04.10.2015

II место

Быстрова Виктория Николевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Природа в зеркале музыки и поэзии

 

04.10.2015

лауреат

Образцовый коллектив семейное вокальное трио «Мар-Га-Рита»

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Тополя (сл.Колесникова, муз. Пономаренко)

04.10.2015

I место

Быстрянцев Игорь Иванович

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Откуда есть пошла русская письменность

04.10.2015

I место

Манторова Вероника Михайловна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Режим дня

 

04.10.2015

лауреат

Снегирева Наталья Ивановна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица - объедуха, деньгам приберуха

 

04.10.2015

лауреат

Дукачева Мария Никитична

г. Находка, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Аты-баты, шли солдаты…

 

04.10.2015

лауреат

Рябова Елена Петровна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Заповедник сказок

 

04.10.2015

лауреат

Лосева Ирина Владимировна

г. Волгоград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у сказки

04.10.2015

II место

Пономарева Мария Николаевна

г. Тверь

лучший педагогический проект

Калинин в пламени войны

04.10.2015

II место

Мосякова Наталья Васильевна

г. Санкт-Петербург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в ученики

 

04.10.2015

лауреат

Никишина Ольга Дмитриевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Город в стальном кольце

 

04.10.2015

лауреат

Осипова Антонина Алексеевна

с. Усть-Вымь, Республика Коми

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Бал в романе «Евгений Онегин»

03.10.2015

II место

Танкова Елена Сергеевна

г. Саратов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Добро пожаловать в нашу школу!

 

03.10.2015

лауреат

Трошкина Лариса Сергеевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

А у нас праздник!

 

03.10.2015

лауреат

Петрова Елена Витальевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая авторская программа

Программа по сольфеджио, 8(9) лет обучения

03.10.2015

II место

Петрова Елена Витальевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Экзаменационные билеты по сольфеджио и конспекты по теории для выпускников 2012-2013 года

03.10.2015

II место

Семенова Татьяна Ивановна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний концерт

 

03.10.2015

лауреат

Чазова Марина Ильинична

г. Псков

лучший конспект внеклассного мероприятия

Жили-были

 

03.10.2015

лауреат

Кашинская Елена Валерьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий открытия выставки «Ниточка волшебства»декоративно-прикладного творчестваобучающихся детского объединения «Лотос»

03.10.2015

I место

Головина Галина Олеговна

г. Елец, Липецкая область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конкурс д'Артаньянов

 

03.10.2015

лауреат

Чюличкова Вероника Михайловна

г. Канск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Первое свидание

 

03.10.2015

лауреат

Зюлева Елена Павловна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Верю - не верю

 

03.10.2015

лауреат

Неплюева Лариса Викторовна

с. Куликовка, Воронежская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие ко Дню Матери

02.10.2015

II место

Ядова Светлана Сергеевна

г. Орел

лучший конспект внеклассного мероприятия

От пера до компьютера

 

02.10.2015

лауреат

Ватутина Ольга Николаевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший мастер-класс

Мастер-класс «Нетрадиционные подходы в изобразительном творчестве: монотипия и имитация росписи по стеклу»

02.10.2015

III место

Ясинова Вера Михайловна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Жди меня…

 

02.10.2015

лауреат

Крыжко Татьяна Николаевна

п. Сарс, Пермский край

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Физкультурный уголок «Если хочешь быть здоров»

02.10.2015

III место

Петракова Марина Александровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Счастливый случай

 

02.10.2015

лауреат

Немкова Наталья Анатольевна

г. Дивногорск,Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Русский солдат умом и силой богат (сценарий праздника, посвященного Дню Защитника Отечества, для детей старшего дошкольного возраста)

02.10.2015

I место

Козлова Анастасия Александровна  

г. Балаково, Саратовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мама, за все тебя благодарю

 

02.10.2015

лауреат

Другакова Екатерина Михайловна

г. Сызрань, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Честь имею!

 

02.10.2015

лауреат

Михалицына Александра Олеговна

г. Архангельск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вечер русского фольклора

 

02.10.2015

лауреат

Кудрина Ирина Борисовна

п. Приполярный, Тюменская область

лучший конспект занятия

Оригами «Лисята»

01.10.2015

III место

Смехова Наталья Геннадьевна

г. Невиномысск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

С физкультурой мы дружны!

 

01.10.2015

лауреат

Чиркова Юлия Викторовна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Женское счастье

 

01.10.2015

лауреат

Маркова Светлана Витальевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лебединое озеро

01.10.2015

II место

Лагутова Наталья Семеновна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

До свиданья, лето! Здравствуй, школа!

01.10.2015

лауреат

Кузнецова Тамара Николаевна

г. Кумертау, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Любимый уголок природы

01.10.2015

лауреат

Маркова Виктория Николаевна

г. Рязань

лучший конспект занятия

Путешествие по природным зонам нашей Родины

 

01.10.2015

лауреат

Кузнецова Тамара Николаевна

г. Кумертау, Республика Башкортостан

лучший мастер-класс

Лепим с детьми героев мультфильма - Миньонов

01.10.2015

III место