Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Октябрь - 2016

Октябрь - 2016

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Сутенова Дилара Кунспаевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Домик для Барби

31.10.2016

I место

Каипкулова Альфия Фазылгаяновна

с.п. Нижнесортымский, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Образовательная рабочая программа учебного предмета «Внеоркестровое музицирование»

31.10.2016

II место

Рощупкина Елена Петровна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Экологическая гостиная

31.10.2016

лауреат

Кринская Светлана Павловна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Веселый зоопарк

31.10.2016

лауреат

Вахрамеева Ольга Алексеевна

г. Ульяновск

лучший конспект занятия

Город, в котором я живу

31.10.2016

лауреат

Бакулина Евгения Васильевна, Берученко Наталья Леонидовна

х. Александровка, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний урожай

31.10.2016

III место

Лосевская Наталья Алексеевна

г. Люберцы, Московская область

лучший конспект занятия

Осеннее путешествие

31.10.2016

лауреат

Рахимова Наталья Ивановна

г. Ставрополь

лучший конспект занятия

Фрукты-овощи

31.10.2016

лауреат

Реберкова Светлана Петровна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Матери

31.10.2016

лауреат

Каипкулова Альфия Фазылгаяновна, Бодягина Людмила Васильевна

с.п. Нижнесортымский, ХМАО-Югра

лучший педагогический опыт

Опыт успешной творческой деятельности на примере работы с инструментальным трио

31.10.2016

III место

Насонова Ольга Алексеевна

г. Смоленск

лучший конспект занятия

Путешествие на ковре-самолете

31.10.2016

лауреат

Генингс Эллада Аркадьевна

с. Фрунзе, Республика Крым

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осень в Крым пришла…

31.10.2016

I место

Михайлова Нина Александровна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игровая программа «По пути Ломоносова»

31.10.2016

I место

Ратаева Нина Евгеньевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Лес – наше огатство

31.10.2016

лауреат

Медведева Ольга Анатольевна, Шапкина Наталья Николаевна

г. Шахунья, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурс чтецов, посвященный Дню матери

31.10.2016

I место

Сас Елизавета Николаевна

г. Кашира, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День матери

31.10.2016

I место

Данченкова Татьяна Андреевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой родной город

31.10.2016

лауреат

Ильясова Оксана Александровна

г. Каменск – Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весёлые звери

30.10.2016

лауреат

Слепцова Мария Михайловна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Ай-люли

30.10.2016

лауреат

Чирухина Татьяна Александровна, Васильева Елена Васильевна

г. Лесной, Свердловская область

лучший педагогический проект

Познавательно-творческий образовательный проект «Подарки осени!»

30.10.2016

II место

Елкина Мария Александровна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Быть здоровым здорово

30.10.2016

лауреат

Позднякова Ольга Александровна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Урок по теме «Логарифм числа»

30.10.2016

I место

Вережникова Александра Дмитриевна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поклонимся великим тем годам

30.10.2016

лауреат

Торгунакова Ольга Викторовна

г. Кемерово

лучший конспект урока

«Закрепление по теме «Сложное предложение с союзами и, а, но»

30.10.2016

II место

Зинченко Ирина Владимировна

г. Жигулевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект организованной образовательной деятельности по разделу «Формирование представлений об окружающем и развитие речи» для детей 6 – 7 лет с ЗПР «Моя семья и помощники бытовые приборы»

30.10.2016

II место

Лисичкина Надежда Павловна

п. Безгачево, Костромская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по окружающему миру с элементами экспериментирования «Посадка лука»

30.10.2016

III место

Панчева Екатерина Андреевна

г. Королев, Московская область

лучшая методическая разработка

Дорога в будущее

30.10.2016

лауреат

Кобзева Раиса Вячеславовна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Круглый стол с родителями

30.10.2016

 

Никушина Наталья Сергеевна

г. Пушкино, Московская область

лучший педагогический проект

Проект "Здоровье в наших руках"

30.10.2016

лауреат

Боренко Дарья Владимировна

г. Щелково, Московская область

лучшая авторская программа

Счастливое детство

30.10.2016

лауреат

Семыкина Вера Николаевна

д. Верхняя Медведица, Курская область

лучшая авторская программа

Русская словесность. От слова к словесности

30.10.2016

II место

Кавыршина Галина Николаевна

д. Верхняя Медведица, Курская область

лучшая научно-исследовательская работа

Тайны всадника, скачущего впереди

30.10.2016

III место

Полтавская Наталья Сергеевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Под парусом мечты

30.10.2016

лауреат

Порываева Елизавета Сергеевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Память, бережно хранимая

30.10.2016

лауреат

Игнатович Наталья Сергеевна

г. Омск

лучший педагогический опыт

Применение комплекса интерактивных средств на уроках окружающего мира в условиях смешанного обучения

29.10.2016

I место

Голикова Елена Владимировна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Снеговик в гостях у малышей

29.10.2016

II место

Мазурова Марина Викторовна

г. Ейск, Краснодарский край

лучший конспект урока

Правописание частицы не с глаголами

29.10.2016

лауреат

Еркина Олеся Александровна

г. Тосно, Ленинградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамочка любимая

29.10.2016

II место

Мухина Виктория Ивановна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Великие битвы

29.10.2016

лауреат

Морозова Елена Николаевна, Седякова Ольга Васильевна

г. Галич, Костромская область

лучший мастер-класс

Рисование по стеклу

29.10.2016

II место

Конивец Наталия Николаевна

с. Верхняя Хава, Воронежская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

 

Маки

29.10.2016

I место

Власенко Наталья Петровна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Внимание, улица!

29.10.2016

лауреат

Шагалова Оксана Петровна

г. Владимир

лучший конспект занятия

Правила дружбы

29.10.2016

лауреат

Парфенова Татьяна Алексеевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Гражданское воспитание детей

29.10.2016

лауреат

Золина Ирина Олеговна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Основы правильного питания

29.10.2016

лауреат

Конивец Наталия Николаевна

с. Верхняя Хава, Воронежская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Цветочная фея

29.10.2016

I место

Стреж Ольга Семеновна

г. Кодинск, Красноярский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Государственная социальная защита семей с детьми

29.10.2016

III место

Лобанова Ираида Григорьевна

п.г.т. Новосемейкино, Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Золотистая орхидея

29.10.2016

I место

Шастова Екатерина Сергеевна

г. Калининград

лучшая авторская программа

Путь к себе

29.10.2016

лауреат

Савинова Елена Васильевна

г. Самара

лучшая педагогическая технология

Представление педагогических технологий: «Организация коллективно-творческой деятельности обучающихся учебного и воспитательного проекта»

29.10.2016

III место

Хробостова Ирина Леонидовна

п. Безгачево, Костромская область

лучший конспект занятия

Тематическое занятие по физкультуре «Первобытные люди»

28.10.2016

II место

Калагина Лидия Антоновна

г. Белгород

лучший конспект урока

Л. Андреев "Кусака"

28.10.2016

лауреат

Сисина Олеся Васильевна

г. Усинск, Республика Коми

лучший педагогический проект

Разработка познавательно-исследовательского проекта «Петушок и бобовое зернышко»

28.10.2016

III место

Гаевская Ксения Владимировна

г. Колпино, Московская область

лучшая методическая разработка

1942 год

28.10.2016

 

Терещук Татьяна Владимировна

г. Иваново

лучший мастер-класс

Презентация педагогического опыта «Проектная деятельность обучающихся по предметам естественнонаучного цикла в свете требований ФГОС ООО»

28.10.2016

II место

Ковалева Наталья Ивановна

п. Чистоозерный, Ростовская область

лучший конспект занятия

Мы за здоровый образ жизни!

28.10.2016

II место

Кожухова Елизавета Ивановна

г. Псков

лучший конспект внеклассного мероприятия

Теремок для друзей

28.10.2016

лауреат

Купидонова Оксана Ивановна

г. Зеленоград, Московская область

лучший конспект занятия

Зимушка в гости к нам пришла

28.10.2016

лауреат

Щавелева Мария Викторовна

г. Кострома

лучший конспект занятия

В гостях у лесной феи

28.10.2016

лауреат

Глазунова Надежда Тимофеевна

г. Белгород

лучшая педагогическая статья

Формирование игровой деятельности дошкольников с нарушением речи посредством технологии макетирования

28.10.2016

I место

Глазунова Надежда Тимофеевна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Методическая разработка конспекта сюжетно-ролевой игры с использованием технологии макетирования для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по времени»

28.10.2016

II место

Сидорова Лариса Владимировна

г. Томск

лучшая педагогическая статья

Формирование регулятивных учебных действий при обучении решению текстовых задач

28.10.2016

I место

Белощекова Елена Дмитриевна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Духовно-нравственное воспитание младших школьников

28.10.2016

лауреат

Громова Лидия Степановна

г. Соликамск, Пермский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Контрольно-измерительные материалы по дисциплине ОП.02 Электротехника

27.10.2016

II место

Лукьяненко Ольга Николаевна

х. Александров, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа

Современные гаджеты в детских руках

27.10.2016

III место

Винельцева Елена Аркадьевна

г. Зеленоград, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Гиацинт

27.10.2016

лауреат

Бесова Лариса Петровна

с. Салтыково, Рязанская область

лучшая презентация образовательного учреждения класса, группы, объединения

Презентация для слета волонтерских отрядов

27.10.2016

II место

Хорохорина Мария Дмитриевна

г. Калининград

лучший конспект занятия

Весёлые матрешки

27.10.2016

лауреат

Пятакова Галина Петровна

г. Соликамск, Пермский край

лучшая методическая разработка

Конспект образовательной ситуации в средней группе

27.10.2016

лауреат

Корнякова Светлана Сергеевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Анютины глазки

27.10.2016

лауреат

Князева Валентина Алексеевна

с. Новоселицкое, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Общение (урок обществознания, 8 класс)

27.10.2016

I место

Титарева Наталья Вячеславовна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект внеклассного мероприятия

Приходите в гости к нам

27.10.2016

лауреат

Кудрявцева Галина Ивановна

п. Зимовники, Ростовская область

лучший педагогический опыт

Развитие музыкальных способностей детей на основе произведений мировой классики

26.10.2016

II место

Матросова Вероника Юрьевна

г. Воронеж

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Домик для ежа

26.10.2016

III место

Пудовкина Елена Васильевна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Джинсовый бал

26.10.2016

лауреат

Алексеева Изабелла Александровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая педагогическая статья

Ритмическая гимнастика как средство гармоничного развития личности школьника

26.10.2016

I место

Малиновская Оксана Борисовна, Черепанова Наталья Ивановна

г. Томск

лучший педагогический опыт

Музыкально-компьютерные технологии в современном музыкальном образовании

26.10.2016

II место

Кузнецова Татьяна Юрьевна, Рубцова Любовь Алексеевна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сказ про то, как мы учились играть на фортепиано

26.10.2016

I место

Герасимова Анна Ивановна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Огонь - друг или враг?

26.10.2016

лауреат

Журавлева Лариса Сергеевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Четыре сыночка

26.10.2016

лауреат

Теплухина Анна Дмитриевна

г. Астрахань

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снегурочка

26.10.2016

лауреат

Поздеева Мария Олеговна

г. Архангельск

лучшая методическая разработка

Словарик: Тайны музыкального королевства

26.10.2016

I место

Пигалева Татьяна Михайловна

г. Кемерово

лучший конспект урока

Конспект урока: «Количественный счет предметов»

26.10.2016

III место

Енькова Вера Сергеевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Во саду ли, в огороде

26.10.2016

лауреат

Мердина Наталья Сергеевна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Покров Пресвятой Богородицы»

26.10.2016

I место

Комиссарова Наталья Андреевна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

Путешествие по морским просторам

26.10.2016

лауреат

Глеба Елена Борисовна

г. Омск

лучшая методическая разработка

Психолого-педагогические условия развития мотивации учебной деятельности студентов музыкально-педагогического колледжа на уроках основного музыкального инструмента (фортепиано)

26.10.2016

II место

Сутенова Дилара Кунспаевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Осень»

25.10.2016

II место

Изюмов Александр Николаевич, Матвеева Валентина Ефимовна

г. Соликамск, Пермский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Технологическая карта «Бифштекс по-соликамски»

25.10.2016

III место

Флегонтова Полина Анатольевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшая авторская программа

Солнечный мир

25.10.2016

лауреат

Темнова Лариса Владимировна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Я выбираю жизнь

25.10.2016

лауреат

Ашмарина Елена Эдуардовна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект занятия

Откуда в наш дом приходит вода

25.10.2016

лауреат

Истерина Наталья Павловна, Качалова Наталья Валентиновна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект урока

Конспект урока по обучению грамоте. «Звук О, буквы О, о»

25.10.2016

III место

Рассказова Евгения Вячеславовна

г. Липецк

лучшее литературное произведение

Стихи для детей

25.10.2016

лауреат

Квач Любовь Федоровна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

лучшая методическая разработка

25.10.2016

III место

Алексеева Изабелла Александровна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Развитие физических качеств у детей младшего школьного возраста на занятиях ритмики в системе дополнительного образования детей

25.10.2016

III место

Торгунакова Марина Владимировна

г. Кемерово

лучший конспект урока

Конспект урока математики с презентацией «Таблица мер времени»,3 класс

25.10.2016

I место

Подгузова Александра Владимировна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Друзья наши меньшие

25.10.2016

лауреат

Садырина Валентина Анатольевна

п. Зимовники, Ростовская область

лучший конспект занятия

Открытое занятие в средней группе по теме: «Органы чувств»

25.10.2016

III место

Садырина Валентина Анатольевна

п. Зимовники, Ростовская область

лучший конспект занятия

Итоговое занятие по развитию речи «Зайка из лубяной избушки» в средней группе

25.10.2016

II место

Горелова Мария Федоровна

г. Ногинск, Московская область

лучшее литературное произведение

Эссе "Я воспитатель"

25.10.2016

лауреат

Некрасова Татьяна Александровна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Античность

25.10.2016

лауреат

Цапикова Татьяна Валерьевна

г. Брянск

лучшая методическая разработка

Первый раз в первый класс

25.10.2016

лауреат

Пономарева Минзаля Абударовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Путешествие в осенний лес

25.10.2016

II место

Пономарева Минзаля Абударовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Золотая осень

25.10.2016

III место

Еременкова Александра Николаевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День дошкольного работника

25.10.2016

лауреат

Жихарева Юлия Степановна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поздравляем наших мам

25.10.2016

лауреат

Зайцева Антонина Николаевна

г. Коломна, Московская область

лучшаяметодическаяразработка

О важности последовательной и осмысленной работы над полифоническими произведениями

25.10.2016

II место

Поважная Наталья Анатольевна

п. Зимовники, Ростовская область

лучший конспект занятия

Итоговое занятие по интеллектуальной и мотивационной готовности детей подготовительной группы к обучению в школе по теме «Дети, в школу собирайтесь!»

24.10.2016

III место

Кошечкина Екатерина Юрьевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника, посвященного 8 марта, для детей средней группы

24.10.2016

лауреат

Поважная Наталья Анатольевна

п. Зимовники, Ростовская область

лучшее родительское собрание

Родительское собрание «Психологическая здоровье дошкольников»

24.10.2016

III место

Вирт Наталья Владимировна, Гаврилова Галина Алексеевна

г. Ярославль

лучшая методическая разработка

Игра-викторина для воспитанников 5-7 лет по сказкам А.С. Пушкина

24.10.2016

I место

Вирт Наталья Владимировна

г. Ярославль

лучший педагогический опыт

Интегрированное занятие в подготовительной группе по математике «Путешествие к королеве»

24.10.2016

III место

Агишева Оксана Константиновна

г. Красноярск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Детство, детство…

24.10.2016

лауреат

Безрукова Евгения Александровна

пгт. Аксубаево, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Александр Бородин «Улетай на крыльях ветра»

24.10.2016

I место

Безрукова Евгения Александровна

пгт. Аксубаево, Республика Татарстан

Александр Бородин «Улетай на крыльях ветра»

Рольф Ловланд «Песня таинственного сада»

24.10.2016

I место

Курбанова Лидия Аркадьевна

г. Кемерово

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чтобы помнили

24.10.2016

лауреат

Бобырева Елена Алексеевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая авторская программа

Основы брака и семьи

24.10.2016

лауреат

Осина Любовь Николаевна

г. Челябинск

лучшая авторская программа

Основы православной культуры

24.10.2016

лауреат

Сахабеева Альбина Анасовна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Фольклорный праздник Масленица

24.10.2016

III место

Шахова Елизавета Эдуардовна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Розовый фламинго

24.10.2016

лауреат

Чапанова Наталья Владимировна

г. Димитровград, Ульяновская область

 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как прекрасно слово «мама

24.10.2016

I место

Угреева Анастасия Эдуардовна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний бал

24.10.2016

лауреат

Яцкова Татьяна Константиновна

г. Узловая, Тульская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Золотое кольцо России

24.10.2016

I место

Колесникова Елена Владимировна

п. Зимовники, Ростовская область

лучший педагогический опыт

Анализ образовательной деятельности учителя-логопеда по реализуемой образовательной программе

24.10.2016

II место

Меркушева Полина Ивановна

г. Ярославль

лучший конспект внеклассного мероприятия

Через года, через века помните…

24.10.2016

лауреат

Переверзева Ирина Викторовна

п. Кадуй, Вологодская область

лучшая печатная консультация

Консультация для родителей «Кризис трёх лет. Как пережить родителям»

24.10.2016

II место

Забелина Маргарита Владимировна

п. Карымское, Забайкальский край

лучший сайт

Персональный сайт педагога «Моя   Вселенная»

23.10.2016

I место

Осенева Ирина Николаевна

г. Воткинск, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Богатыри земли русской

23.10.2016

лауреат

Блохина Оксана Павловна

г. Иркутск

лучший педагогический проект

Нет дерева милей

23.10.2016

лауреат

Никитцова Светлана Александровна

г. Гатчина, Ленинградская область

лучшая методическая разработка

Мир народной культуры

23.10.2016

лауреат

Вычегдина Лилия Азмухановна

г. Березники, Пермский край

лучший кабинет

Презентация образцового кабинета трудового обучения по профилю «Швейное дело»

23.10.2016

I место

Кудяшева Валентина Петровна

г. Владивосток

лучшее педагогическое портфолио

Протфолио

23.10.2016

лауреат

Ключкина Елена Валентиновна

пос. Власиха, Московская область

лучший педагогический проект

Проект в старшей группе «Я и моя семья»

23.10.2016

I место

Титова Светлана Александровна

р.п. Старая Майна, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Патриотическое воспитание старших дошкольников через ознакомление с традициями и культурой народов Поволжья

23.10.2016

II место

Сладкова Анна Яковлевна

г. Норильск, Красноярский край  

лучший конспект занятия

Животные и птицы севера

23.10.2016

лауреат

Ларюшкина Татьяна Ивановна

с. Березняговка, Липецкая область

лучшее литературное произведение

Сказка о маленькой девочке и ее Родине

22.10.2016

I место

Шерстобитова Татьяна Антоновна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект внеклассного мероприятия

А ну-ка, мальчики!

22.10.2016

лауреат

Осипова Наталья Яковлевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Россия – многонациональное государство

22.10.2016

лауреат

Ильюшенко Ольга Алексеевна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Путешествие в Лукоморье

22.10.2016

лауреат

Нуждина Оксана Владимировна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая авторская программа

Волшебная кисточка

22.10.2016

лауреат

Королёва Светлана Евгеньевна

г. Коломна, Московская область

лучшаяметодическаяразработка

Основныеаспекты деятельности педагога-музыканта в воспитании творческой индивидуальности учащегося

22.10.2016

II место

Цыпышева Марина Дмитриевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая педагогическая статья

Формирование позитивных установок у детей дошкольного возраста в процессе творческой деятельности

22.10.2016

II место

Сашихина Любовь Николаевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Умелые руки

22.10.2016

лауреат

Рыбакова Галина Александровна

г. Заволжск, Ивановская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация семейного клуба «Бабушкины посиделки»

22.10.2016

II место

Сторожук Екатерина Яковлевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Волшебные цветы

22.10.2016

лауреат

Кожушкова Наталья Анатольевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Насекомые нашего участка

22.10.2016

I место

Тюкавкина Ольга Юрьевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Богатырская силушка

22.10.2016

I место

Калитина Татьяна Алексеевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Зимние загадки

22.10.2016

I место

Черкас Евгения Петровна, Печенова Ольга Владимировна

г. Волоколамск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час «Готов к труду и обороне!»

22.10.2016

I место

Фоломина Юлия Михайловна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Здоровьесберегающие технологии в детском саду

22.10.2016

лауреат

Ключкина Елена Валентиновна

пос. Власиха, Московская область

лучший педагогический проект

Проект в средней группе «Дикие и домашние животные»

21.10.2016

II место

Каргополова Ирина Михайловна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект занятия

Один дома

21.10.2016

лауреат

Лаптева Наталья Александровна

г. Омск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

До свидания, детский сад!

21.10.2016

I место

Лебедева Татьяна Васильевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект урока

Конспект урока «Показательная функция, ее свойства и график»

21.10.2016

I место

Санникова Елена Владимировна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Работа с одарёнными детьми

21.10.2016

лауреат

Кочнева Татьяна Леонидовна

с. Подгорное, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий осеннего праздника «Ищем осени следы»

21.10.2016

III место

Голубкина Ирина Валерьевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Космическое путешествие

21.10.2016

лауреат

Маушева Зарема Солтанхановна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День птиц

21.10.2016

II место

Лештаева Ольга Владимировна

г. Узловая, Тульская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Праздник, посвящённый Дню Победы

21.10.2016

I место

Полковникова Галина Дмитриевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

У ворот-ворот

21.10.2016

лауреат

Водорезова Александра Александровна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День именинника

21.10.2016

лауреат

Колточихина Наталья Петровна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Эхо войны

21.10.2016

лауреат

Сас Елизавета Николаевна

г. Кашира, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День здоровья для начальных классов «Олимпийцы»

21.10.2016

II место

Стенникова Татьяна Владимировна

с. Чудиново, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Правила дорожного движения нужны, правила дорожного движения важны!

21.10.2016

I место

Запрягайло Светлана Никитична

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая педагогическая статья

Игровой массаж в ДОУ

21.10.2016

II место

Елагина Светлана Евгеньевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая авторская программа

Город мастеров

21.10.2016

лауреат

Ларюшкина Татьяна Ивановна

с. Березняговка, Липецкая область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Россия – судьба, и боль, и надежда

21.10.2016

I место

Росторгуева Мария Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник, посвященный Международному женскому дню

21.10.2016

лауреат

Зубенко Елена Викторовна

г. Омск

лучший конспект занятия

Опыты со снегом

21.10.2016

лауреат

Богатюк Ольга Владимировна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший конспект занятия

В саду и в огороде

21.10.2016

лауреат

Белоглазова Екатерина Юрьевна г. Зерноград, Ростовская область лучшая педагогическая статья Сущность и определение понятий социальная запущенность и педагогическая запущенность 20.10.2016 II место

Жолудева Елена Васильевна, Петрова Наталья Валерьевна

п. Власиха, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

На балу у Осени

20.10.2016

II место

Виноградова Марина Ильинична

г. Рязань

лучшее литературное произведение

Стихи для детей

20.10.2016

лауреат

Архирейская Ирина Михайловна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку-лекции по литературе «Русская литература первой половины XIX века. Романтизм – направление русской литературы первой половины XIX века»

20.10.2016

I место

Архирейская Ирина Михайловна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий внеклассного мероприятия, посвященного Международному Дню Медицинской Сестры

20.10.2016

I место

Спиряева Татьяна Борисовна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наша группа

20.10.2016

лауреат

Капустина Мария Павловна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поклонимся великим тем годам

20.10.2016

лауреат

Шаландина Марина Геннадьевна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Основные направления деятельности МБДОУ № 142 города Пензы на 2016-2017 учебный год

20.10.2016

II место

Яхонтова Мария Евгеньевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знаете ли вы?

20.10.2016

лауреат

Абдулина Александра Федоровна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая методическая разработка

Личностный рост педагога

20.10.2016

лауреат

Тропина Ольга Сергеевна

с. Отрок, Красноярский край

лучший конспект занятия

Логопедическое занятие в 1 классе «Автоматизация звука ж»

20.10.2016

II место

Веселова Ольга Петровна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Учебная мотивация

20.10.2016

лауреат

Пикулина Ольга Дмитриевна

г. Кузнецк, Пензенская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Чудо снежное

20.10.2016

лауреат

Семагина Елена Валерьевна

г. Иркутск

лучшая авторская программа

Образовательная программа внеурочной деятельности «От музыки к движению» для начальных классов

20.10.2016

II место

Саламатина Ирина Николаевна

г. Березники, Пермский край

лучшая педагогическая технология

Куклотерапия как технология социализации детей

20.10.2016

III место

Пончикова Наталья Александровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший видеофильм

Наша школьная жизнь

20.10.2016

лауреат

Кутейникова Светлана Георгиевна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

20.10.2016

III место

Никитина Анна Викторовна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку «Радиоактивность и цивилизация»

20.10.2016

III место

Наумова Лидия Николаевна

Наумова Лидия Николаевна

лучший конспект внеклассного мероприятия

Осенние приключения (средняя группа)

20.10.2016

II место

Алешина Дарья Георгиевна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

В. Катаев "Цветик–семицветик"

20.10.2016

лауреат

Клюшниченко Марина Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Урок окружающего мира в 3 классе по теме «Тела. Вещества. Частицы»

20.10.2016

II место

Кристюхина Екатерина Викторовна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Перелетные птицы

20.10.2016

лауреат

Левчишина Надежда Вячеславовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Счастливая семья

20.10.2016

лауреат

Булыгина Анна Сергеевна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучшее литературное произведение

Снежная сказка

20.10.2016

лауреат

Боброва Галина Станиславовна

с. Медет, Омская область

лучшая педагогическая статья

Проектная и исследовательская деятельность на уроках географии и биологии в рамках реализации ФГОС

20.10.2016

II место

Савукова Галина Алексеевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

По местам боевой славы

20.10.2016

лауреат

Безбородова Ольга Николаевна

г. Узловая, Тульская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час по теме: «Мы этой памяти верны»

20.10.2016

II место

Валухова Надежда Викторовна

г. Чита

лучший конспект внеклассного мероприятия

Память сердца

20.10.2016

лауреат

Щедрина Ольга Кирилловна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Формирование основ безопасности жизнедеятельности старших дошкольников

20.10.2016

лауреат

Бесова Лариса Петровна

с. Салтыково, Рязанская область

лучший конспект урока

Конспект урока по физике по теме «Мощность», 7 класс

20.10.2016

II место

Забродина Анна Васильевна

г. Саров, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по развитию мелкой моторики рук у детей раннего возраста «Умелые пальчики»

19.10.2016

I место

Забродина Анна Васильевна

г. Саров, Нижегородская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Влияние развития мелкой моторики на активную речь детей раннего возраста

19.10.2016

II место

Пекарева Евгения Михайловна

 

лучший конспект занятия

Мы друзья природы

19.10.2016

лауреат

Дедяева Виктория Анатольевна

г. Ливны, Орловская область

лучший конспект занятия

В сказке злость живёт порой

19.10.2016

II место

Колосова Оксана Евгеньевна

г. Мичуринск, Тамбовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой любимый город

19.10.2016

лауреат

Семагина Елена Валерьевна, Самборская Ирина Ильинична

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Хореографическая композиция «Зеленое воскресенье» на материале русского народного танца

19.10.2016

I место

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Сказание об А.С.Пушкине»

19.10.2016

III место

Нерукова Татьяна Дмитриевна

г. Вологда

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Наш великий праздник

19.10.2016

лауреат

Минкина Гульнара Магжановна

р.п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Развивающие занятия в ясельной группе

19.10.2016

I место

Саенко Юлия Владимировна

р.п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Рабочая образовательная программа подготовительной группы № 7 МБДОУ «Большегривский детский сад»

19.10.2016

II место

Петухова Татьяна Владимировна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Непосредственная образовательная продуктивная деятельность в старшей группе (рисование) «Что нам осень принесла»

19.10.2016

III место

Шевнина Динара Халиолловна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект интегрированного занятия по развитию речи в старшей группе. Составление рассказов по теме стихотворения «Где чей дом?»

19.10.2016

III место

Узбекова Ирина Александровна

р.п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Лексическая тема: «Овощи.Огород»

19.10.2016

III место

Пушкарева Марина Владимировна

р.п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром на тему: «Знакомство с календарём» в старшей группе

19.10.2016

II место

Медведева Ольга Анатольевна, Дубинова Ольга Сергеевна

г. Шахунья, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие «Эти удивительные птицы»

19.10.2016

II место

Горяева Евдокия Николаевна

с. Троицкое, Республика Калмыкия

лучший конспект урока

Твоя семья

19.10.2016

I место

Резвышина Наталья Анатольевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Шахматная школа

19.10.2016

лауреат

Карнаухова Екатерина Геннадьевна

г. Королев, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Экскурсия

19.10.2016

лауреат

Огаркова Анна Николаевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект занятия

Поможем Гномику

19.10.2016

лауреат

Макаренко Ирина Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

«Веселый урок физкультуры» по теме ПДД

19.10.2016

I место

Прихожева Вера Андреевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Путешествие в Изумрудный город

19.10.2016

лауреат

Торочкова Ирина Александровна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Знакомая и неизвестная Британия

19.10.2016

I место

Рыбакова Юлия Олеговна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Волшебная капелька

19.10.2016

лауреат

Мудрецова Татьяна Викторовна

г. Тула

лучшая педагогическая статья

Специфика работы концертмейстера-пианиста в классе хореографии

18.10.2016

II место

Прудникова Светлана Викторовна

с. Вертикос, Томская область

лучший конспект урока

Плоское зеркало

18.10.2016

I место

Веселкина Светлана Вячеславовна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Возрастные особенности восьмиклассников

18.10.2016

лауреат

Улыбаева Татьяна Анатольевна

г. Муром, Владимирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник воздушных шаров

18.10.2016

лауреат

Шарова Ксения Александровна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лебедь

18.10.2016

лауреат

Скопинцева Ксения Дмитриевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дары осени

18.10.2016

лауреат

Шошева Галина Владимировна

с. Алан-Бексер, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Практическое занятие по отработке умений и навыков по   изученным правилам дорожного движения в форме КВН на тему «Дорожные знаки»

18.10.2016

II место

Бертош Анастасия Евгеньевна

п. Кадуй, Вологодская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну Здоровья

18.10.2016

II место

Токарева Елена Валентиновна

пгт. Аксубаево, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Ветер перемен

18.10.2016

I место

Сергушко Марина Владимировна

г. Рязань

лучший конспект внеклассного мероприятия

Слышим, видим, говорим

18.10.2016

лауреат

Конева Елена Петровна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка внеаудиторного мероприятия «Памятник вечной любви»

18.10.2016

I место

Ломако Галина Николаевна

с. Войсковая Казинка, Липецкая область

лучший конспект урока

Интегрированный урок литературы и истории «Я вам жизнь завещаю» (Литература: читательская конференция по повести В. Кондратьева «Сашка»)

18.10.2016

II место

Нестерова Юлия Михайловна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект занятия

Здравствуйте, я вам рада

18.10.2016

лауреат

Слюсаренко Виктория Александровна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

О спорт! Ты – мир!

18.10.2016

лауреат

Немеева Екатерина Лиджиевна

с. Троицкое, Республика Калмыкия

лучший конспект урока

Решение уравнений

18.10.2016

II место

Ведошкина Татьяна Борисовна

г. Самара

лучший конспект внеклассного мероприятия

Играй, гармонь

18.10.2016

лауреат

Курманенко Людмила Ивановна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Занятие по познавательному развитию «Поможем зайчонку собрать овощи»

18.10.2016

I место

Кирьянова Ольга Петровна

г. Шахты, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Семья птичек

18.10.2016

I место

Южакова Полина Борисовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Открытка ко Дню матери

18.10.2016

лауреат

Пермиловская Светлана Сергеевна

с. Емецк, Архангельская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио

18.10.2016

I место

Иванчикова Любовь Андреевна

г. Воскресенск, Московская область

лучший конспект урока

Умножение многозначного числа на двузначное

18.10.2016

лауреат

Орехова Лариса Афанасьевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Рябинушка

17.10.2016

III место

Щербакова Юлия Дмитриевна

п.г.т. Новосемейкино, Самарская область  

лучший мастер-класс

Подарочная коробка

17.10.2016

II место

Потапчук Ольга Петровна

г. Магадан

лучший конспект занятия

Путешествие по сказкам

17.10.2016

лауреат

Дагаева Наталья Михайловна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия

Что такое хорошо и что такое плохо…

17.10.2016

лауреат

Ледовская Ольга Владимировна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Театрализованная игровая программа «День рождения в Зазеркалье»

17.10.2016

II место

Ледовская Ольга Владимировна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Театрализованная игровая программа «Осенняя история»

17.10.2016

I место

Амелькина Ирина Николаевна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Безопасность дошкольников на дорогах

17.10.2016

лауреат

Левонтина Ирина Евгеньевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Домик из песка

17.10.2016

лауреат

Шуляк Юлия Борисовна, Арнаутова Ирина Викторовна

г. Липецк

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт методического отдела (http://sovetsky-division.wixsite.com/division)

17.10.2016

I место

Юлдашева Наталья Дмитриевна

г. Курск

лучшая авторская программа

Весёлая страна

17.10.2016

лауреат

Ступина Анжелика Евгеньевна

с. Барлук, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

За добро добром. Байкал

17.10.2016

II место

Гундорова Любовь Вячеславовна

г. Ярославль

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пава

17.10.2016

I место

Леднева Екатерина Ильинична

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Сундучок идей

17.10.2016

лауреат

Хлебникова Александра Яковлевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Бал снеговичков и снеговичек

17.10.2016

лауреат

Куклина Евгения Сергеевна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Наше Отечество

17.10.2016

лауреат

Моржакова Елена Михайловна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

План работы с родителями на год

17.10.2016

I место

Моржакова Елена Михайловна

г. Северск, Томская область

лучшая печатная консультация

Азбука безопасности для родителей

17.10.2016

II место

Денисенко Екатерина Владимировна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Растительность Земли. Путешествие от А до Я

17.10.2016

III место

Недобритова Наталья Евгеньевна

г. Омск

лучшая методическая разработка

Профилактика злоупотребления ПАВ

17.10.2016

лауреат

Абашкова Елена Ивановна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Волшебные стеклышки

17.10.2016

лауреат

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучший сценарий дидактической игры

Деловая игра «Моя Фирма» по дисциплине «Организация собственного дела»

17.10.2016

II место

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Тест по дисциплине «Основы экономики»

17.10.2016

III место

Барейша Ольга Владимировна

с. Патруши, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Точка. Кривая линия. Прямая линия. Отрезок. Луч

17.10.2016

II место

Курпишева Ольга Адексеевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Мотивация обучающихся на уроке

17.10.2016

лауреат

Жадова Мария Викторовна

с. Патруши, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Знаки «меньше», «больше», «равно»

17.10.2016

II место

Мингалева Валентина Петровна

с. Патруши, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Точка. Кривая линия. Прямая линия. Отрезок. Луч

17.10.2016

II место

Крыласова Любовь Владимировна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста

17.10.2016

лауреат

Анцис Юлия Игоревна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Системы безопасности автомобиля

17.10.2016

III место

Сас Елизавета Николаевна

д. Никулино, Московская область

лучший конспект урока

Опасные вещества и продукты питания

17.10.2016

I место

Потёмкина Анна Дмитриевна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Использование современных образовательных технологий

17.10.2016

лауреат

Безбородова Ольга Николаевна

г. Узловая, Тульская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Что это за листья?

17.10.2016

II место

Судьбина Юлия Олеговна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Зоровым быть здорово!

17.10.2016

лауреат

Хрипунова Ольга Сергеевна

г. Волгоград

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лилии

17.10.2016

лауреат

Ахмедова Дарья Евгеньевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы помним. Мы гордимся

17.10.2016

лауреат

Захарченко Мария Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Транспортная характеристика кокса каменноугольного, подлежащего перевозке

16.10.2016

III место

Верзилова Светлана Ивановна

г. Мытищи, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Волшебный цветок

16.10.2016

лауреат

Дубровина Наталья Владимировна

г. Железногорск-Илимский, Иркутская область

лучший конспект занятия

Страна Здоровья

16.10.2016

III место

Уфимцева Вера Алексеевна

г. Ярославль

лучший конспект внеклассного мероприятия

Детство - время золотое!

16.10.2016

лауреат

Ключкина Елена Валентиновна

п. Власиха, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника, посвященный 8 Марта во 2-й младшей группе «Милая мама»

16.10.2016

I место

Бесова Лариса Петровна

с. Салтыково, Рязанская область

лучшая творческая работа

Гимн волонтеров

16.10.2016

II место

Мамонтова Юлия Николаевна

г. Реутов, Московская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «В гости к Ёжику»

16.10.2016

II место

Шавитова Дарья Ильинична

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Профессии моих родителей

16.10.2016

лауреат

Ключкина Елена Валентиновна

п. Власиха, Московская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по познавательному развитию во 2-й младшей группе на тему: «У бабушки в огороде»

15.10.2016

I место

Ускова Полина Михайловна

г. Пермь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Тайны Древнего Египта

15.10.2016

лауреат

Петрусевич Мария Сергеевна

г. Мичуринск, Тамбовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Жаворонки прилетели!

15.10.2016

лауреат

Никитина Татьяна Ивановна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Практикум для родителей: «Коррекционно-развивающие игры на развитие психических процессов у детей с ОНР»

15.10.2016

II место

Шамкова Елена Алексеевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

CarExterior

15.10.2016

II место

Дианова Ирина Петровна

г. Кузнецк, Пензенская область

лучшее литературное произведение

Новогодняя сказка

15.10.2016

лауреат

Поварнина Виктория Борисовна

г. Серпухов, Московская область

лучшая печатная консультация

Почему дети дерутся

15.10.2016

лауреат

Пивоварова Юлия Викторовна

г. Яровое, Алтайский край

лучший педагогический проект

Создание мини-музея культуры и быта «Русская изба» в детском доме

14.10.2016

II место

Суслова Дарья Андреевна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Логические задачки

14.10.2016

III место

Филипович Лариса Валерьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Считалочка

14.10.2016

лауреат

Мосина Александра Михайловна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Дидактические игры по ПДД

14.10.2016

лауреат

Белогрудова Анна Николаевна

г. Люберцы, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Живу и помню

14.10.2016

лауреат

Ивлева Ирина Михайловна

г. Челябинск

лучшая презентация педагогического опыта

Культурно-досуговая деятельность в ДОУ

14.10.2016

II место

Кокшарова Людмила Иосифовна

г. Челябинск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Я помню! Я горжусь!

14.10.2016

II место

Ярмолина Ирина Александровна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая авторская программа

Волшебный мяч

14.10.2016

лауреат

Лоскутова Лидия Евгеньевна

г. Братск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осень в гости к нам пришла

14.10.2016

II место

Федькина Вера Алексеевна

г. Тула

лучший конспект занятия

Путешествие в город Вежливости

14.10.2016

лауреат

Иванцова Елена Петровна, Песчаницкая Светлана Изяславовна

г. Смоленск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Защитники Святой Руси

13.10.2016

I место

Легостаева Ирина Петровна

г. Красногорск, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ландыши

13.10.2016

лауреат

Ванюшина Марина Петровна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Франция

13.10.2016

лауреат

Аникина Лидия Петровна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Культура и традиции

13.10.2016

лауреат

Шнитова Ирина Владимировна

г. Тулун, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Особенности психологической подготовки учащихся ДМШ к концертному выступлению

13.10.2016

I место

Глухих Татьяна Владимировна

с. Частоозерье, Курганская область

лучшая авторская программа

Факультатив «Моё Зауралье»

13.10.2016

II место

Нелюбина Ольга Петровна

 

лучший конспект внеклассного мероприятия

Страницы Великой Отечественной войны

13.10.2016

лауреат

Пирожкова Юлия Викторовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наши таланты

13.10.2016

III место

Царегородцева Ольга Алексеевна

г. Курск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

13.10.2016

лауреат

Чукреева Елена Антоновна

г. Тюмень

лучший конспект занятия

В гости к куклам

13.10.2016

лауреат

Фоменко Любовь Георгиевна

г. Ярославль

лучшая педагогическая статья

Роль мелкой моторики в развитии психических процессов у дошкольников

13.10.2016

I место

Глущенко Светлана Алексеевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Интерактивный плакат «Как укрепить своё здоровье»

13.10.2016

I место

Панфилова Марина Сергеевна, Поварницына Елена Алексеевна, Шаламова Наталья Ивановна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Лето, лето к нам пришло!»

13.10.2016

I место

Хвостовская Екатерина Вячеславовна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Взгляд извне

13.10.2016

лауреат

Боротынская Мария Аркадьевна

г. Великие Луки, Псковская область

лучший конспект урока

Логарифмы

13.10.2016

лауреат

Клюшниченко Марина Александровна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Урок математики во 2 классе по теме «Числа от 1 до 100 (закрепление)»

13.10.2016

I место

Линева Татьяна Николаевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Давайте начнем с себя

13.10.2016

лауреат

Медведева Ольга Анатольевна, Дубинова Ольга Сергеевна

р.п. Сява, Нижегородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час «Профессии человека»

13.10.2016

I место

Карпова Елена Петровна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Организация совместной образовательной деятельности по технологии

13.10.2016

лауреат

Максимовских Наталья Александровна

г. Челябинск

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио инструктора физкультуры

13.10.2016

I место

Максимовских Наталья Александровна

г. Челябинск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Применение круговой тренировки в процессе совершенствования двигательных умений и навыков для детей дошкольного возраста

13.10.2016

IIместо

Ванина Елена Евгеньевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра по станциям

13.10.2016

лауреат

Агеева Елена Вячеславовна

г. Балашиха, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пуговка

13.10.2016

лауреат

Никитина Ольга Геннадьевна, Куликова Анастасия Сергеевна

г. Жигулевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «Путешествие по Жигулевским горам»

13.10.2016

III место

Игнатова Мария Алексеевна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Еще раз о культуре поведения

13.10.2016

лауреат

Канторович Мария Евгеньевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Мы на Севере живем

13.10.2016

лауреат

Коркина Екатерина Ивановна

г. Хабаровск

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней группе

13.10.2016

лауреат

Вадимова Людмила Ильинична

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Устное народное творчество как средство приобщения дошкольников к русской культуре

13.10.2016

лауреат

Кувшинова Наталья Олеговна

г. Пенза

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Развитие художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста и формирование личности в целом через использование техник нетрадиционного рисования

12.10.2016

I место

Боташева Русалина Исмаиловна

г. Пенза

лучший конспект занятия

Путешествие по сказке «Царевна-лягушка»

12.10.2016

II место

Коксеева Лидия Ивановна

г. Ухта, Республика Коми

лучшее литературное произведение

История Белочки

12.10.2016

лауреат

Якимович Елена Николаевна

г. Дятьково, Брянская область

лучшее литературное произведение

Литературная подборка

12.10.2016

III место

Перемитина Дарья Васильевна

с. Подгорное, Томская область

 

лучшая методическая разработка

Безопасность на воде

12.10.2016

II место

Ларшин Александр Анатольевич

г. Алексеевка, Белгородская область

лучшая педагогическая статья

Изучение, обобщение и распространение актуального педагогического опыта

11.10.2016

III место

Краснова Ольга Васильевна

г. Владимир

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дружат дети на планете

11.10.2016

лауреат

Голубятникова Елена Сергеевна

г. Железногорск, Курская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Спасибо всем, кто хлеб растит

11.10.2016

лауреат

Муранова Галина Григорьевна, Тыщенко Елена Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Организация прогулки в ДОУ с детьми ОВЗ

11.10.2016

I место

Голохвостова Наталья Николаевна

г. Томск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Богатырское состязание

11.10.2016

лауреат

Аносова Ксения Николаевна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Скоро весна

11.10.2016

лауреат

Лазарева Светлана Юрьевна

г. Салехард, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Творческие и педагогические аспекты деятельности концертмейстера

11.10.2016

II место

Алдохина Елена Сергеевна

г. Смоленск

лучший мастер-класс

Мастерская Деда Мороза

11.10.2016

лауреат

Ниманова Наталья Алексеевна

г. Ковров, Владимирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дети группы риска

11.10.2016

лауреат

Гаврилова Елизавета Алексеевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект урока

Семейство розоцветных

11.10.2016

лауреат

Соболева Светлана Евгеньевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

11.10.2016

лауреат

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Картотека дидактических игр по математике

11.10.2016

II место

Будищева Ксения Валерьевна

г. Владимир

лучший конспект занятия

Солнечная система

11.10.2016

лауреат

Романова Ирина Григорьевна

г. Власиха, Московская область

лучший конспект занятия

День Победы

11.10.2016

I место

Погорелова Мария Владимировна

г. Кемерово

лучшая развивающая среда группы

Развивающаяся среда в старшей группе

11.10.2016

лауреат

Ермоленко Наталья Викторовна, Никоненко Людмила Васильевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конспект наблюдения за осенними листьями

11.10.2016

II место

Солодовникова Ирина Кирилловна

г. Брянск

лучшая авторская программа

Добрая дорога детства

11.10.2016

лауреат

Романова Ирина Григорьевна

г. Власиха, Московская область

лучший конспект занятия

Страна математики

11.10.2016

II место

Соловьёва Ирина Николаевна

г. Екатеринбург

лучшая методическая разработка

Удивительный мир растений

11.10.2016

лауреат

Абросинова Анна Юрьевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект занятия

Путешествие в город Шахмат

11.10.2016

лауреат

Ерофеева Елена Ивановна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Слушаем музыку

11.10.2016

лауреат

Чухонкина Елена Алексеевна

п. Володарский, Астраханская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Музыкальная деятельность как средство коррекции психомоторного и речевого развития детей старшего дошкольного возраста

11.10.2016

III место

Кучугура Елена Владимировна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучший конспект занятия

Здравствуй, зимушка-зима!

11.10.2016

II место

Волосникова Римма Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшее литературное произведение

Небылички

10.10.2016

II место

Локтева Татьяна Александровна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Петушок и его семья

10.10.2016

лауреат

Гура Ирина Павловна

г. Алексеевка, Белгородская область

лучшая педагогическая статья

Духовно-нравственный потенциал этнохудожественного образования и его проблемы в современных социокультурных условиях

10.10.2016

I место

Краснова Елена Валерьевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Елочка

10.10.2016

лауреат

Камаричева Виктория Евгеньевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Весна в тундре

10.10.2016

лауреат

Самонова Надежда Ивановна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Всемирный День здоровья

10.10.2016

лауреат

Станюкова Виктория Евгеньевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Программа по экологическому воспитанию

10.10.2016

лауреат

Гаврилова Галина Алексеевна, Фоменко Любовь Георгиевна, Колбина Алена   Николаевна, Вирт Наталья Владимировна

г. Ярославль

лучший педагогический опыт

Игра-викторина для воспитанников 5-7 лет по произведениям К.И. Чуковского

10.10.2016

I место

Семенова Елена Вячеславовна

г. Ярославль

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Поделки из бумаги, пластмассовых ложек и вилок

10.10.2016

I место

Стасина Наталья Васильевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Муравейник

10.10.2016

лауреат

Леонова Татьяна Валентиновна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая печатная консультация

Искусствокак условие и средство          эстетического воспитания

10.10.2016

III место

Сас Елизавета Николаевна

д. Никулино, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник для младших школьников «Осенние старты с волком»

10.10.2016

II место

Дедюнина Екатерина Павловна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Новогодние магнитики

10.10.2016

лауреат

Рытина Наталья Яковлевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший сценарий дидактической игры

Кошки-мышки

10.10.2016

лауреат

Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна

г. Тюмень

 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника ко Дню матери «Вместе с мамой»

10.10.2016

III место

Мороз Наталья Викторовна

г. Одинцово, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий развлечения для подготовительной группы «Страна дорожных знаков»

09.10.2016

I место

Мороз Наталья Викторовна

г. Одинцово, Московская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

«Живу и помню» 1941-1945

09.10.2016

II место

Козякова Евгения Борисовна

г. Иваново

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Фиалки

09.10.2016

лауреат

Скакунова Мария Анатольевна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

К нам пришла зима

09.10.2016

лауреат

Короленко Ольга Дмитриевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший конспект занятия

Волшебный воздух

09.10.2016

лауреат

Уварина Екатерина Николаевна

г. Красноярск

лучший педагогический проект

Помоги зимующей птице

09.10.2016

лауреат

Ларюшкина Татьяна Ивановна

с. Березняговка, Липецкая область

лучшая методическая разработка

Единство разных – это прекрасно, единство разных – мир и счастье

09.10.2016

I место

Лесникова Елена Юрьевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект урока

Электрический ток

09.10.2016

лауреат

Шелепова Ксения Викторовна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

Стиль семейных отношений и его влияние на развитие ребенка

09.10.2016

лауреат

Бедулева Татьяна Николаевна

г. Туринск, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час «Режим дня и здоровья»

08.10.2016

II место

Хлыстова Дарья Андреевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая методическая разработка

Листая страницы Красной книги

08.10.2016

лауреат

Качурова Ольга Викторовна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Австралия

08.10.2016

лауреат

Кривцун Анна Сергеевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Правила личной безопасности

08.10.2016

III место

Фадеева Александра Николаевна

г. Великие Луки, Псковская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы помним. Мы гордимся

08.10.2016

лауреат

Ананичева Ирина Викторовна

г. Сызрань, Самарская область

лучший педагогический опыт

Методические рекомендациипо организации проведения народных праздников в дошкольных образовательных учреждениях

08.10.2016

II место

Полякова Татьяна Евгеньевна

ст. Кумылженская, Волгоградская область

лучшая педагогическая статья

Значение и роль музыкального образования в патриотическом воспитании   подрастающего поколения

08.10.2016

III место

Полякова Татьяна Евгеньевна

ст. Кумылженская, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Беседа о музыке: «Как композитор становится композитором»

08.10.2016

II место

Балыкова Мария Владимировна

г. Серов, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ромашки для Машки

08.10.2016

лауреат

Голохвастова Елизавета Валерьевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект урока

Азот

08.10.2016

лауреат

Белькова Анна Сергеевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

В стране геометрических фигур

08.10.2016

II место

Волошина Светлана Александровна

г. Березники, Пермский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Монастырь

08.10.2016

лауреат

Черемухина Ольга Владимировна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка занятия в рамках проведения промежуточной аттестации в образовательном объединении «Ловкие ладошки»

08.10.2016

II место

Риязутдинова Лариса Семеновна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект занятия

Знакомимся с воздухом

08.10.2016

III место

Батищева Татьяна Витальевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Числа от 1 до 10

08.10.2016

лауреат

Солодкова Елена Витальевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Игры с песком

08.10.2016

лауреат

Боровова Ирина Николаевна

г. Серов, Свердловская область

лучший конспект урока

Урок мира

08.10.2016

лауреат

Тимофеева Алина Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка по проблеме реализации психолого-педагогических аспектов в общении между руководителем  и учащимися хореографического коллектива детей младшего школьного возраста 1 года обучения МАУДО «Детской   школы искусств № 5» города Орска

07.10.2016

II место

Тимофеева Алина Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка по обучению дыханию в хореографии воспитанников   старшего школьного возраста хореографического коллектива 1 года обучения МАУДО «Детской школы искусств № 5» города Орска

07.10.2016

II место

Сергеенкова Людмила Петровна

г. Великие Луки, Псковская область

лучшая методическая разработка

Роспись глиняной игрушки

07.10.2016

лауреат

Чернова Светлана Викторовна

с. Антипино, Алтайский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Когда зажигаются звезды…

07.10.2016

I место

Кузяшина Елена Дмитриевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно-образовательной деятельности

07.10.2016

лауреат

Синицких Татьяна Александровна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший педагогический опыт

Реализация общеобразовательной программы технической направленности «Темп» в средней группе.

07.10.2016

II место

Агушева Наталья Петровна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект урока

Вычисление значения выражения

07.10.2016

лауреат

Таймазова Оксана Ивановна

г. Владикавказ, РСО-Алания

лучший конспект занятия

Конспект открытого занятия «Поляна фантазеров»

07.10.2016

II место

Янкова Светлана Геннадьевна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы за спорт

07.10.2016

лауреат

Машенцева Таисия Георгиевна

с. Новоселицкое, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Урок русского языка «Буквы Гг-Кк»

07.10.2016

III место

Машенцева Таисия Георгиевна

с. Новоселицкое, Ставропольский край

лучшее педагогическое портфолио

Электронный портфолио учителя

07.10.2016

II место

Андреева Любовь Борисовна

г. Елец, Липецкая область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Дюймовочка

07.10.2016

лауреат

Лейкина Александра Борисовна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник со слезами на глазах

07.10.2016

лауреат

Орешина Светлана

г. Выкса, с. Туртапка, Нижегородская область

лучшая педагогическая статья

Интенсивное речевое и интеллектуальное развитие обучающихся на всех ступенях обучения в условиях перехода на новые образовательные стандарты

06.10.2016

II место

Белусина Екатерина Кирилловна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая развивающая среда группы

Центр физического развития

06.10.2016

лауреат

Обноскова Оксана Андреевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Давайте жить дружно!

06.10.2016

лауреат

Сарникова Наталья Сергеевна

г. Нижний Новгород

лучшая методическая разработка

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине Экономика организациидля обучающихся очной формы обучения по специальности 38.02.04. Коммерция (по отраслям

06.10.2016

I место

Сарникова Наталья Сергеевна

г. Нижний Новгород

лучший педагогический проект

«ТЫ ПРОФессИонал»

06.10.2016

II место

Шимотюк Валентина Павловна, Кузнецова Ольга Анатольевна, Консур Елена Львовна

г. Новосибирск

лучший педагогический проект

Педагогический проект«Матрёшка – символ России»

06.10.2016

II место

Сохина Валентина Викторовна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший фотоальбом

Улыбка детства

06.10.2016

лауреат

Уланова Людмила Викторовна

г. Саров, Нижегородская область

лучшая развивающая среда группы

Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста

06.10.2016

III место

Арканова Полина Юрьевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

Истории славной великие даты

06.10.2016

лауреат

Салтыкова Елена Борисовна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Краеведческая работа в ДОО

06.10.2016

лауреат

Дубровская Наталья Сергеевна

г. Киров

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лиса Алиса и Кот Базилио

06.10.2016

лауреат

Прохорова Инна Викторовна

г. Кимры, Тверская область

лучший конспект занятия

Конспект оздоровительной интегрированной деятельности с использованием инновационных технологий

06.10.2016

I место

Прохорова Инна Викторовна

г. Кимры, Тверская область

лучшая научно-исследовательская работа

Познавательно-исследовательский проект в подготовительной группе «Да здравствует мыло душистое!»

06.10.2016

II место

Забоева Анастасия Михайловна

г. Великие Луки, Псковская область

лучшее литературное произведение

Приключения муравьишки

06.10.2016

лауреат

Арефьева Татьяна Витальевна

п. Тарасовский, Ростовская область

лучший конспект методического мероприятия

Семинар-практикум «ФГОС ДО – ориентир развития системы дошкольного образования в РФ»

06.10.2016

II место

Тен Антонина Анатольевна

г. Ташкент, Республика Узбекистан

лучший конспект урока

Развитие чувства ритма на примерах разнохарактерных произведений

05.10.2016

II место

Обухова Елена Николаевна

г. Смоленск

лучший конспект занятия

Зимующие птицы

05.10.2016

лауреат

Сметанина Раиса Валерьевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Нетрадиционные формы работы на занятиях по ПДД

05.10.2016

лауреат

Камолова Анастасия Евгеньевна

г. Тамбов

лучший конспект занятия

Петушок - золотой гребешок

05.10.2016

лауреат

Зырянова Ирина Анатольевна, Семёнова Анна Александровна, Черных Ирина Сергеевна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий квеста: игра-путешествие в

«В тридевятом царстве, в тридесятом государстве»

05.10.2016

I место

Парфишева Елена Михайловна

г. Саров, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Путешествие в Москву

05.10.2016

лауреат

Савицкая Анастасия Сергеевна

г. Калининград

лучшая методическая разработка

Вредным привычкам - нет!

05.10.2016

лауреат

Руднева Ирина Анатольевна

г. Новосибирск

лучшая педагогическая статья

Зимушка-зима!

05.10.2016

II место

Баженова Ольга Николаевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект урока

Цветной фразеологизм

05.10.2016

II место

Лаптева Полина Викторовна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Планета Фантазия

05.10.2016

лауреат

Кайманова Ольга Андреевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Кто в лесу живет, и что в лесу растет

05.10.2016

лауреат

Голопятова Светлана Алексеевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Как воспитывать мальчиков и девочек

05.10.2016

лауреат

Лаврова Лидия Викторовна

г. Пенза

лучшее педагогическое портфолио

Мои профессиональные достижения

05.10.2016

лауреат

Сакаева Гузалия Шагиевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Дикие животные и их детеныши

05.10.2016

II место

Алдонина Екатерина Михайловна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая печатная консультация

Закаливание детей старшего возраста

05.10.2016

лауреат

Артемкина Елена Владимировна, Смирнова Майя Муратовна

г.Светлый, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Организация педагогической деятельности с учётом индивидуальных особенностей воспитанников

05.10.2016

II место

Гарасеева Анна Алексеевна

г. Новосибирск

лучшая методическая разработка

Развиваем мышление и речь

05.10.2016

лауреат

Никитина Елена Юрьевна

г. Верхний Тагил, Свердловская область

лучшая развивающая среда группы

Моё творчество и увлечение

05.10.2016

I место

Сенникова Мария Ивановна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая авторская программа

Твой выбор

05.10.2016

лауреат

Сорокина Анна Дмитриевна

г. Ставрополь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Я люблю тебя, мама

05.10.2016

лауреат

Фарафонтова Евгения Дмитриевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект занятия

Натюрморт

05.10.2016

лауреат

Кузьмина Елена Ивановна

д. Большие Карачуры, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Позвала на праздник Осень

05.10.2016

II место

Акимова Елена Алексеевна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы за здоровый образ жизни!

05.10.2016

лауреат

Набиева Ирина Дмитриевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Путешествие в мир профессий

05.10.2016

лауреат

Чобан Татьяна Станиславовна

г. Губкинский, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Методическая разработка занятия по хореографии: «Танцевальная лексика русского танца»

04.10.2016

II место

Харенко Татьяна Юрьевна

г. Омск

лучшая педагогическая статья

Особенности развития устной монологической речи у детей старшего дошкольного возраста со слуховой депривацией

04.10.2016

III место

Титкова Яна Валерьевна

п. Тарасовский, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Занимательный экзамен для дошколят

04.10.2016

I место

Воскобойникова Тамара Владимировна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая педагогическая статья

Диагностика детей. Виды, формы, методики

04.10.2016

лауреат

Шимонович Надежда Викторовна

г. Тула

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кошки

04.10.2016

лауреат

Стукачева Екатерина Константиновна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Профилактика дорожно-транспортного травматизма дошкольников

04.10.2016

лауреат

Ковезина Юлия Александровна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сороковые, фронтовые...

04.10.2016

лауреат

Гомзикова Елена Алексеевна

г. Верхний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

КВН «Путешествие по сказкам»

04.10.2016

I место

Ананьева Елена Геннадьевна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Здоровым быть - полезная привычка

04.10.2016

лауреат

Среднева Лидия Сергеевна

г. Южно-Сахалинск

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Воздушный шар

04.10.2016

лауреат

Квач Любовь Федоровна

г. Зеленогорск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Лепка предметная из соленого теста «Осенний натюрморт»

03.10.2016

III место

Паршикова Александра Николаевна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Организация безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста

03.10.2016

лауреат

Касперова Лидия Антоновна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая печатная консультация

Гимнастика и закаливание

03.10.2016

лауреат

Дежнёва Ирина Дмитриевна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я пригласить хочу на танец вас

03.10.2016

лауреат

Прокоп Татьяна Сергеевна

д. Пирогово, Удмуртская Республика

лучшее педагогическое портфолио

Электронное портфолио воспитателя

03.10.2016

II место

Могилева Нина Григорьевна

д. Пирогово, Удмуртская Республика

лучшая самопрезентация

Вот как весело живем в детском садике свое

03.10.2016

II место

Тунгускова Елена Юрьевна

д. Пирогово, Удмуртская Республика

лучшая самопрезентация

Путешествие по следам знаний продолжается, или Только вперед

03.10.2016

III место

Газизова Лейсан Салаватовна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к занятию в старшей группе «Дорожные знаки»

03.10.2016

II место

Куликовских Екатерина Евгеньевна

г. Мичуринск, Тамбовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День святого Валентина

03.10.2016

лауреат

Невоструева Анна Петровна

г. Соликамск, Пермский край

лучший конспект занятия

В гости к Варварушке-Загадушке

03.10.2016

лауреат

Летенкова Вера Николаевна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Здоровье, здоровье и еще раз здоровье

03.10.2016

 

Бахарева Татьяна Анатольевна

г. Верхний Тагил, Свердловская область

лучший педагогический проект

Познавательно-исследовательский проект «А вы знаете, чтобудет, если на болоте исчезнут лягушки, как это повлияет на комаров и цапель?»

03.10.2016

II место

Сумарокова Елена Петровна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Приключения за облаками

03.10.2016

лауреат

Кочеткова Светлана Анатольевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Презентация на тему «Редкие животные Самарской Луки»

03.10.2016

II место

Зайцева Ирина Ивановна

г. Дятьково, Брянская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий выпускного в старшей группе

03.10.2016

III место

Кончеева Анна Евгеньевна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дружба – это…

03.10.2016

лауреат

Семенова Ольга Васильевна

г. Нелидово, Тверская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Фортепианный альбом

02.10.2016

II место

Галушкина Валентина Сергеевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сказка, сказка, отзовись

02.10.2016

лауреат

Курапова Олеся Борисовна

г. Томск

лучшая методическая разработка

Программа учебной дисциплины «Иностранный язык» (немецкий)

02.10.2016

II место

Байбакова Элла Абдулгамидовна

г. Волгоград

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Методика создания электронного учебного пособия

02.10.2016

I место

Клименюк Ирина Игоревна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Страницы Победы

02.10.2016

лауреат

Люсина Татьяна Евгеньевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты

02.10.2016

лауреат

Калинкина Оксана Вячеславовна

г. Мичуринск, Тамбовская область

лучший конспект урока

Решение задач на разностное сравнение чисел

02.10.2016

лауреат

Грищенко Анна Владиславовна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мир без зла. Мир без террора

02.10.2016

I место

Арефьева Татьяна Витальевна

п. Тарасовский, Ростовская область

лучшая педагогическая статья

Игровая деятельность как ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте

02.10.2016

III место

Андрюхина Елизавета Васильевна

г. Артём, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

По морям, по волнам

02.10.2016

лауреат

Спильная Елена Евгеньевна, Кондрашова Людмила Михайловна

г. Сафоново, Смоленская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника «День семьи»

01.10.2016

II место

Ключникова Мария Георгиевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Поможем Маше

01.10.2016

лауреат

Зинченко Ирина Владимировна

г. Жигулевск, Самарская область

лучшее родительское собрание

Будем знакомы

01.10.2016

II место

Семенюк Оксана Геннадьевна

г. Камень-на-Оби, Алтайский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Первый урок геометрии в 7 классе

01.10.2016

I место