Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Сентябрь - 2015

Сентябрь - 2015

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Пискунова Татьяна Владимировна, Михайлова Нина Александровна

г. Астрахань

лучший мастер-класс

Открытый урок по физической культуре «Баскетбол для юных»

30.09.2015

III место

Соболева Анна Михайловна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэт на все времена

30.09.2015

лауреат

Ефремова Валентина Владимировна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Да здравствует лето!

30.09.2015

лауреат

Ермакова Елена Леонидовна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Уральский сказочник

30.09.2015

лауреат

Налеухина Людмила Владимировна

п. Кадуй, Вологодская область

лучшая презентация проекта, программы

Славно в садике живем

30.09.2015

II место

Капустина Евгения Михайловна

г. Орск, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Грустная принцесса Осень

30.09.2015

лауреат

Лысенко Екатерина Викторовна

г.Мончегорск, Мурманская область

лучший конспект занятия

Открытый урок «На улицах Нью-Йорка»

30.09.2015

II место

Белозерцева Татьяна Ивановна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сетевое сообщество для родителей ДОУ «ДОУ 19 «Снежинка» - вопросы психологу»

30.09.2015

II место

Горбачёва Ольга Ивановна

г. Самара

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Замри, мгновение

30.09.2015

лауреат

Пономарева Ольга Алексеевна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сказочная страна Андерсена

30.09.2015

лауреат

Пестерева Наталья Александровна

г. Брянск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица идет – блин да мед несет!

30.09.2015

лауреат

Каренгина Наталья Ивановна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая педагогическая технология

Все работы хороши, выбирай на вкус!

30.09.2015

III место

Виноградова Татьяна Андреевна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Госпожу Осень в гости все мы просим

30.09.2015

лауреат

Вертель Валерия Станиславовна

г. Армянск, Республика Крым

лучшая методическая разработка

Зеленые друзья

30.09.2015

II место

Ситникова Надежда Владимировна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Книжки нашего детства

30.09.2015

лауреат

Лазарева Людмила Евгеньевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Методическая разработка открытого занятия по Сольфеджио с учащимися второго года обучения. Тема: «Простые интервалы в музыкальном зоопарке»

29.09.2015

II место

Носова Татьяна Сергеевна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спасибо тебе, осень, за щедрые подарки!

29.09.2015

лауреат

Зиновьева Мария Геннадьевна

г. Химки, Московская область

лучшая методическая разработка

Конвенция о правах ребенка

29.09.2015

лауреат

Гладецкая Светлана Григорьевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Методы и приемы изучения дробей на уроках народно-сценического танца

29.09.2015

II место

Крылова Татьяна Вячеславовна

г. Смоленск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как стать фантастом

29.09.2015

лауреат

Маркелова Любовь Николаевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшая развивающая среда группы

Оформление раздевалки первой младшей группы

29.09.2015

лауреат

Савельева Екатерина Эдуардовна

г. Соликамск, Пермский край

лучший конспект занятия

История рукоделия

29.09.2015

лауреат

Белан Дарья Андреевна

г. Москва

лучшая презентация проекта, программы

Нетрадиционные техники рисования

29.09.2015

I место

Быченкова Анна Александровна

Свердловская область

лучший кабинет

Паспорт музыкального зала

29.09.2015

лауреат

Смирнова Мария Артемовна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший педагогический проект

Территория здоровья

29.09.2015

лауреат

Горохова Валентина Фёдоровна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Конспект занятия по познавательному развитию во II младшей группе

29.09.2015

лауреат

Девятерикова Ирина Александровна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая педагогическая инновация

Программа отдыха и оздоровления детей и подростков «Остров доброй надежды»

29.09.2015

II место

Владимирова Наталья Дмитриевна

г. Орел

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

И осень прекрасна, когда на душе весна

29.09.2015

лауреат

Лейман Ольга Владимировна

д. Подроща, Смоленская область

лучший конспект урока

Теперь я знаю Алфавит (Now I know the ABC)

29.09.2015

I место

Лейман Ольга Владимировна

д. Подроща, Смоленская область

лучший сценарий дидактической игры

Knowledge is a chest of gold (Знания - этосундуксзолотом)

29.09.2015

II место

Назарова Лидия Владимировна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сказка с намёком

29.09.2015

лауреат

Кабанова Валентина Дмитриевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Листья желтые над городом…

29.09.2015

лауреат

Сидорова Наталья Павловна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

С лукошком – в путь-дорожку

29.09.2015

лауреат

Хрон Ольга Сергеевна

с. Борское, Самарская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие личности ребёнка в системе деятельностного подхода как основа ФГОСДО

29.09.2015

II место

Маликова Елена Андреевна

с. Борское, Самарская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие психических процессов у дошкольников   как одна из ведущих целей дидактической игрыв работе педагога-психолога в условиях ФГОС ДО

29.09.2015

III место

Мельникова Александра Борисовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Заловкины посиделки!

29.09.2015

лауреат

Сухорукова Ирина Владимировна

г. Тула

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дикие и домашние животные

29.09.2015

I место

Гурьева Наталья Алексеевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Храните семью - берегите детей

29.09.2015

лауреат

Кичева Екатерина Дмитриевна

г. Мирный, Архангельская область

лучшая педагогическая инновация

Использование нетрадиционных материалов для развития художественных и познавательных способностей детей

29.09.2015

I место

Муравьёва Надежда Максимовна

г. Серпухов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поделись теплом своим

29.09.2015

лауреат

Лукина Анна Петровна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник детства и добра!

29.09.2015

лауреат

Дроздова Светлана Дмитриевна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Умей сказать нет!

29.09.2015

лауреат

Чухина Светлана Сергеевна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Интеллектуальная игра для дошкольников «Все обо всем»

28.09.2015

III место

Карашевич Вера Борисовна

г. Ростов-на-Дону

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие базовых компетенций в рамках профильного изучения математики (социально-экономический профиль)

28.09.2015

I место

Евдокимова Елена Павловна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Закружилась листва золотая

28.09.2015

лауреат

Ефимова Ирина Михайловна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой литературный герой

28.09.2015

лауреат

Рогова Ксения Валерьевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Солнечное детство

28.09.2015

лауреат

Соколова Юлия Сергеевна  

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Мария Юдина - музыкант-мыслитель XX века

28.09.2015

III место

Ушакова Светлана Александровна  

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Психологическая зажатость учащихся как отрицательный фактор в процессе создания сценического образа

28.09.2015

II место

Ушакова Светлана Александровна  

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Стилевые особенности музыки В.А. Моцарта

28.09.2015

II место

Ушакова Светлана Александровна  

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая презентация проекта, программы

Формирование музыкального вкуса у младших подростков средствами музыкального фольклора

28.09.2015

III место

Карпова Раиса Львовна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект внеклассного мероприятия

Певец осени и грусти

28.09.2015

лауреат

Макарова Любовь Витальевна

г. Железнодорожный, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сделай шаг навстречу успешному будущему

28.09.2015

лауреат

Логинова Мария Юрьевна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Катится, катится голубой вагон

28.09.2015

лауреат

Крыжановская Светлана Ивановна, Сутурина Эльвира Викторовна

г. Лесозаводск, Приморский край

лучший педагогический проект

Проект «Моя семья»

28.09.2015

I место

Савельева Светлана Александровна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая авторская программа

Школа дорожных наук

28.09.2015

лауреат

Каратаева Ирина Михайловна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший педагогический проект

Информационно-творческий проект«Чудо-лето»

28.09.2015

I место

Шелест Наталия Анатольевна  

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая презентация проекта, программы

Презентация игровых проектов

28.09.2015

II место

Трунова Алла Анатольевна  

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дружная семья

28.09.2015

III место

Верейкина Ольга Станиславовна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Как хорошо в гостях у осени

28.09.2015

III место

Гришина Татьяна Петровна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая авторская программа

Рабочая образовательная программа на 2015-2016 учебный год, 2 младшая группа

28.09.2015

I место

Архипова Галина Викторовна  

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшая развивающая среда группы

Осень, осень, в гости просим

28.09.2015

III место

Пущина Алёна Викторовна  

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучший конспект занятия

Путешествие в жёлтую сказку

28.09.2015

III место

Миронова Ирина Ивановна

г. Великие Луки, Псковская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Загадки леса на каждом шагу

28.09.2015

лауреат

Ширяева Анна Александровна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

От чистого истока я начинаю путь

28.09.2015

лауреат

Самсонова Татьяна Павловна

г. Находка, Приморский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Не отнимай у себя завтра

28.09.2015

лауреат

Захарова Ирина Андреевна

г. Вологда

лучший конспект занятия

План-конспект занятия для студентов 1 курса образовательных организаций СПО по теме "Проблемы свободного времени. Хобби. Молодёжная субкультура"

27.09.2015

II место

Сергеева Ольга Александровна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Память сердца

27.09.2015

лауреат

Вязникова Наталья Викторовна

г. Владивосток

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Представление работ учащихся

27.09.2015

II место

Захарова Раиса Петровна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая авторская программа

Читая, познавай!

27.09.2015

лауреат

Суханова Анна Федоровна

г. Белгород

лучший конспект занятия

Животные как часть экосистемы

27.09.2015

лауреат

Козлова Анастасия Ильинична

г. Сызрань, Самарская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Волшебный мир Мельпомены

27.09.2015

лауреат

ИльюхинаНина Иосифовна

д. Подроща, Смоленская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Соседи по планете

27.09.2015

I место

Сорокина Светлана Яковлевна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Весна моей души

27.09.2015

лауреат

Гордеева Светлана Алексеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Именины домового

27.09.2015

лауреат

Попов Александр Григорьевич

г. Кемерово

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

27.09.2015

II место

Лавренцова Наталья Алексеевна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Сборник сочинений «70-летию Великой Победы посвящается…»

27.09.2015

I место

Якушева Тамара Тимофеевна

г. Тамбов

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я стала песней и судьбой

27.09.2015

лауреат

Дорофеева Анастасия Кирилловна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Нежные слова для мамы

27.09.2015

лауреат

Рогова Ольга Вячеславовна

г. Ставрополь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Они сражались за Родину

27.09.2015

лауреат

Радостева Ольга Алексеевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сценарий музыкальной гостиной «Романса трепетные звуки»

27.09.2015

I место

Меркушева Наталья Максимовна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект занятия

Открытка ветерану

27.09.2015

лауреат

Лазарева Людмила Евгеньевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Музыкально-литературная композиция, посвящённая 70-летию Великой Победы, «Вальс 41 года»

27.09.2015

I место

Громова Ольга Алексеевна

г. Нижний Новгород

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Как на Руси грамоте учили

27.09.2015

лауреат

Филатова Вера Александровна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Волшебная флейта поэзии

27.09.2015

лауреат

Воронцова Вера Леонидовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Правила дорожные – правила надежные

26.09.2015

II место

Савельева Ольга Матвеевна

г. Калининград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Широкая масленица

26.09.2015

лауреат

Конышева Ирина Владимировна, Баландина Наталья Николаевна

г. Пермь

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Радужный кубик – трансформер

26.09.2015

II место

Шарафутдинова Розалия Явдатовна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Чиполлино

26.09.2015

III место

Тетерина Екатерина Александровна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Весенние зарисовки

26.09.2015

лауреат

Мишина Анна Степановна

г. Киров

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы разукрасим этот мир

26.09.2015

лауреат

Беляева Ирина Аркадьевна

г. Мытищи, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Быстрее! Выше! Сильнее!

26.09.2015

лауреат

Агиева Макка Аслангиреевна

г. Малгобек, Республика Ингушетия

лучший конспект занятия

Родительское собрание «Адаптация первоклассника»

26.09.2015

I место

Зиновьева Лариса Андреевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Что за прелесть эти сказки

26.09.2015

лауреат

Сеничева Наталья Николаевна

г. Вологда

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Безграничность потребностей и ограниченность ресурсов. Проблема выбора. Альтернативная стоимость. Цена выбора

25.09.2015

I место

Артемьева Ирина Владимировна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

И помнит мир спасенный…

25.09.2015

лауреат

Веденеева Людмила Анатольевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Рабочая тетрадь

25.09.2015

I место

Зименко Наталия Александровна

г. Москва

лучшая методическая разработка

Дружат дети всей Земли!

25.09.2015

II место

Королёва Татьяна Аркадьевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Земля – наш общий дом

25.09.2015

лауреат

Никифорова Елена Ильинична

г. Канск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Сын полка

25.09.2015

лауреат

Дьячкова Лариса Владимировна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поход выходного дня

25.09.2015

лауреат

Протасова Ольга Сергеевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший конспект занятия

Конспект организованной образовательной деятельности «Дорожные знаки – наши верные друзья» по социально-коммуникативному развитию с детьми средней группы

25.09.2015

I место

Молчанова Ирина Олеговна

г. Вологда

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Лето в дружбе с книгой

25.09.2015

лауреат

Комарова Нина Николаевна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пусть всегда будут звери

25.09.2015

лауреат

Протасова Ольга Сергеевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Паспорт группы № 2

25.09.2015

III место

Сидорова Евгения Юрьевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Помоги ребенку, и ты спасешь мир

25.09.2015

лауреат

Крылова Людмила Николаевна

г. Череповец, Вологодская область

лучшая авторская программа

Мастерская рукоделий

25.09.2015

II место

Никонова Ольга Андреевна

г. Усть-Илимск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Наш город в событиях и лицах

25.09.2015

лауреат

Белоусова Елена Ильинична

г. Красноярск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Слово толковое стоит целкового

25.09.2015

лауреат

Григорьева Марина Алексеевна

г. Орел

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Много поэтов хороших и разных

25.09.2015

лауреат

Бурганова Гузель Ринадовна

с.Осиново, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Раннее развитие музыкальных способностей

25.09.2015

III место

Бондарева Ирина Николаевна

г. Азов, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Возможности человека в мире компьютерных технологий

25.09.2015

II место

Архипова Марина Владимировна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Не сломай свою судьбу

25.09.2015

лауреат

Селиверстова Наталья Тимофеевна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселая Олимпиада

25.09.2015

лауреат

Чупрунова Юлия Леонидовна

г. Озёрск, Челябинская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Персональный сайт учителя-логопеда

25.09.2015

II место

Артемьева Татьяна Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сладкое признание

 

25.09.2015

лауреат

Боброва Лариса Юрьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Слово - драгоценный дар

25.09.2015

лауреат

Пугачева Вера Ефимовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая печатная консультация

Мастерская «Самоделкин»

24.09.2015

лауреат

Уварова Елена   Витальевна

г. Донецк Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Здоровье человека. Здоровый образ жизни

24.09.2015

I место

Уварова Елена   Витальевна

г. Донецк Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Я и мир профессий

24.09.2015

II место

Рогова Анастасия Артемовна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Широка страна моя родная

24.09.2015

лауреат

Прохорова Татьяна Леонидовна

г. Нижний Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День содружества с природой

24.09.2015

лауреат

Морозова Елена Вячеславовна

г. Новосибирск

лучший фотоальбом

Прогулки по родному городу

24.09.2015

лауреат

Ильюхина Нина Иосифовна

д. Подроща, Смоленская область

лучший конспект урока

Конспект урока «Приспособления организмов   к жизни в природе»

24.09.2015

III место

Пилипенко Наталья Владимировна

с. Большая Глушица, Самарская область

лучший конспект занятия

В гости к Маше и Миши

24.09.2015

III место

Смирнова Екатерина Сергеевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мал язык да всем телом владеет

24.09.2015

лауреат

Мартынова Елена Юрьевна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Родина глазами ребёнка

24.09.2015

лауреат

Масленникова Ольга Юрьевна

г. Кострома

лучшая авторская программа

Радость разноцветных капель

23.09.2015

I место

Уварова Юлия Владимировна

г. Невиномысск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие по литературным созвездиям

23.09.2015

лауреат

Ярина Оксана Владимировна

г. Зерноград, Ростовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Какой он, первый курс?

23.09.2015

II место

Тарасова Светлана Петровна

г. Владивосток

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Пословицы в картинках

23.09.2015

лауреат

Кулаева Людмила Анатольевна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Путешествие на остров сокровищ

23.09.2015

II место

Кулаева Людмила Анатольевна

г. Бугуруслан, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Путешествие на остров сокровищ

23.09.2015

III место

Степанова Татьяна Александровна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Ура, каникулы!

23.09.2015

лауреат

Галкина Анна Сергеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Колокола тревоги

23.09.2015

лауреат

Муравьёва Марина Алексеевна

г. Краснодар

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у светофора

23.09.2015

лауреат

Кузнецов Ярослав Витальевич

с. Аксарка, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

В рыцарском замке

23.09.2015

II место

Лаврентьева Мария Петровна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Ты наш друг, родной язык...

 

23.09.2015

лауреат

Уварова Людмила Матвеевна

с. Творогово, Республика Бурятия

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Проект «Мини-стадион ДОУ»

23.09.2015

III место

Зелюнко Ольга Александровна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Летняя полянка

23.09.2015

II место

Павлова Елена Вячеславовна

г. Омск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мама – солнышко мое

23.09.2015

лауреат

Нестерова Валентина Александровна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Разнообразная палитра новинок

23.09.2015

лауреат

Брагина Екатерина Андреевна

г. Челябинск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Нам года – не беда

23.09.2015

лауреат

Бессчетнова Ольга Сергеевна

с. Мордовский Карай, Саратовская область

лучший конспект урока

Тип хордовые. Надкласс Рыбы

23.09.2015

I место

Павлова Татьяна Юрьевна

г. Иваново

лучший конспект внеклассного мероприятия

С книгой весело шагать!

23.09.2015

лауреат

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

лучшая печатная консультация

Сотрудничество музыкального руководителя с родителями ДОУ

23.09.2015

III место

Шивко Лариса Владимировна

г. Белогорск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Яблочный Спас

23.09.2015

III место

Романова Татьяна Алексеевна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

На солнечной поляне Лукоморья

23.09.2015

лауреат

Калинина Екатерина Евгеньевна

г. Пенза

лучший конспект внеклассного мероприятия

Покорители космоса

23.09.2015

лауреат

Кулиш Елена Федоровна

г. Таганрог, Ростовская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Становление единого образовательного пространства формирования у младших школьников универсальных учебных действий

23.09.2015

лауреат

Орлов Василий Александрович

г. Донецк, Ростовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Моя деятельность и достижения моих воспитанников

23.09.2015

III место

Муратова Ирина Васильевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Аппликация «Осенние листья»

23.09.2015

лауреат

Лихачёва Елена Дмитриевна

г. Чита

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пушкин – на все времена!

23.09.2015

лауреат

Молчанова Елена Дмитриевна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пусть всегда смеются наши дети!

23.09.2015

лауреат

Карагодина Олеся Сергеевна

г. Жигулёвск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Электронное 3D методическое пособие на развитие голоса

23.09.2015

II место

Гаврилова Екатерина Викторовна

г. Белгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Среди цветов

23.09.2015

лауреат

Дьяконова Елена Анатольевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мир заповедной природы

23.09.2015

лауреат

Грязнова Ирина Александровна

п. Приполярный, Тюменская область

лучший конспект занятия

В семействе струнных инструментов

23.09.2015

II место

Кочнева Олеся Валентиновна

г. Ишим, Тюменская область

лучший видеофильм

В каждом маленьком ребенке

23.09.2015

III место

Алексеева Ирина Валерьевна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Молодежная весна

23.09.2015

лауреат

Белякова Татьяна Владимировна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Осторожно, пожар!

23.09.2015

лауреат

Зелюнко Ольга Александровна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая развивающая среда группы

Уголок творчества детей

23.09.2015

II место

Дроздова Ольга Александровна

г. Ярославль

лучшая методическая разработка

Православная основа семейного чтения

23.09.2015

лауреат

Мамедова Вероника Евгеньевна

п. Большегривское, Омская область

лучшая печатная консультация

Памятка для родителей по подготовке детей к школе

22.09.2015

II место

Шилова Любовь Анатольевна

п. Большегривское, Омская область

лучшая методическая разработка

Консультация для педагогов по теме: «Осень»

22.09.2015

I место

Уварова Татьяна Владиславовна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Как прекрасен этот мир…

22.09.2015

лауреат

Абрамова Мария Евгеньевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший фотоальбом

Тихие улицы милого города

22.09.2015

лауреат

Рогова Елена Борисовна

г. Рязань

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Русское чаепитие

22.09.2015

лауреат

Овчинникова Полина Юрьевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Реализация здоровьесберегающих технологий в работе с детьми старшего дошкольного возраста в соответствии с комплексно-тематическим планированием образовательного процесса в ДОУ

22.09.2015

I место

Ларионова Татьяна Павловна

г. Ухта, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

Аптека под ногами

22.09.2015

лауреат

Кудлай Юлия Петровна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Методическое пособие «Вычисление неопределенного интеграла» (Элементарное интегрирование)

22.09.2015

Iместо

Топтыгина Светлана Владимировна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Специфические особенности работы концертмейстера детского хора

22.09.2015

II место

Овчинникова Анна Ивановна

г. Ростов-на-Дону

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

На старте я и моя семья

22.09.2015

лауреат

Шарова Надежда Андреевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Хранилище добра и знаний

22.09.2015

лауреат

Быкова Людмила Николаевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

НОД «Кто в лесу живет»

21.09.2015

II место

Карпова Виктория Андреевна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Солнечная планета

21.09.2015

лауреат

Киселёва Мария Михайловна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Город мой – гордость моя

21.09.2015

лауреат

Гайнутдинова Гульгена Минсалиховна

г. Нурлат, Республика Татарстан

лучшая педагогическая инновация

Собираем овощи

21.09.2015

III место

Ефимова Елена Михайловна

г. Ногинск, Московская область

лучшая методическая разработка

Книга из рук в руки

 

21.09.2015

лауреат

Матвиенко Ирина Валерьевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у Веселинки

21.09.2015

лауреат

Скаченко Евгения Александровна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Профессиональные достижения как условие формирования
у обучающихся готовности к трудоустройству

21.09.2015

III место

Тетерина Дарья Вячеславовна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Навстречу лету

21.09.2015

лауреат

Дюбанова Светлана Викторовна

г. Рославль, Смоленская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселая ярмарка

21.09.2015

III место

Букина Татьяна Васильевна

п. Благоево, Республика Коми

лучшая педагогическая технология

Здоровьесберегающие технологии на уроках географии

21.09.2015

I место

Жданова Лариса Владимировна

г. Великий Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Секреты счастливого детства

21.09.2015

лауреат

Наумова Виктория Матвеевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Игры с Петрушкой

21.09.2015

лауреат

Сорокина Татьяна Петровна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Под Покровом любви

21.09.2015

лауреат

Андриянова Елена Викторовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая презентация проекта, программы

Воспитательная работа в ДОУ(для детских домов)

21.09.2015

II место

Гаврилова Елена Алексеевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Суда уходят в плаванье

21.09.2015

лауреат

Умнова Наталья Анатольевна

г. Северск, Томская область

лучший педагогический проект

Воспитание детей в русских народных традициях средствами театрального искусства

21.09.2015

II место

Никольская Екатерина Евгеньевна

г. Москва

лучший конспект урока

Конспект урока ИЗО «Одежда «говорит» о человеке»

21.09.2015

I место

Исакова Александра Леонидовна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Герои его произведений

21.09.2015

лауреат

Козлова Ксения Валерьевна

г. Ульяновск

лучший конспект занятия

Создаём новогоднее настроение

21.09.2015

лауреат

Кузнецова Галина Игоревна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Вот фамильный наш портрет

21.09.2015

лауреат

Гришина Нина Ивановна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Загадки природы

21.09.2015

лауреат

Токова Татьяна Вячеславовна

г. Ставрополь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Когда сердце горит от печали…

21.09.2015

I место

Игнатова Екатерина Ивановна

г. Орск, Оренбургская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Талантов россыпь - гениев полет

21.09.2015

лауреат

Лобанова Ирина Геннадьевна

г. Бежецк, Тверская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Системы счисления

20.09.2015

II место

Большакова Анна Артемовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

А письмо летит по свету

20.09.2015

лауреат

Матвеева Светлана Анатольевна

пос. Бородинский, Тульская область

лучший конспект урока

Правописание парных согласных на конце слов

20.09.2015

II место

Сафонова Людмила Яковлевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Рисунки на асфальте

20.09.2015

лауреат

Топтыгина Светлана Владимировна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Работа концертмейстера в детском хоре. Особенности работы и основные задачи

20.09.2015

III место

Александрова Анастасия Викторовна

г. Пермь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Веселых книг творец

20.09.2015

лауреат

Беспалова Ксения Евгеньевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поиграем, погадаем

20.09.2015

лауреат

Тетерина Лидия Андреевна

г. Владимир

лучший конспект внеклассного мероприятия

Эрудит-кафе

20.09.2015

лауреат

Глебова Ирина Владимировна

пгт. Кадуй, Вологодская область

лучший конспект занятия

Невидимка - воздух

20.09.2015

I место

Глебова Ирина Владимировна

пгт. Кадуй, Вологодская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Условия организации физкультурно-досуговой деятельности в ДОУ

20.09.2015

II место

Тимофеева Нина Андреевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературный герой

20.09.2015

лауреат

Менькова Лейла Джавадовна

г. Тутаев, Ярославская область

лучшая педагогическая технология

Викторина по экологии

20.09.2015

III место

Носкова Наталья Сергеевна

г. Тула

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Ура! Каникулы!

20.09.2015

лауреат

Старикова Наталья Леонидовна

с. Амгуэма, Чукотский АО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Экологическая акция: «Мы хотим, чтоб от народа не страдала природа»

20.09.2015

II место

Тихонова Лидия Сергеевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Книги из нашего детства

20.09.2015

лауреат

Колобова Тамара Константиновна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мятежный гений вдохновенья

20.09.2015

лауреат

Шипицына Юлия Николаевна

г. Иркутск

лучшая авторская программа

Будущий отличник

19.09.2015

I место

Никитина Елена Викторовна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Всадник, скачущий впереди

19.09.2015

лауреат

Романова Лидия Дмитриевна

г. Астрахань

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Береги свою планету!

19.09.2015

лауреат

Елисеева Екатерина Геннадьевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Тепло души отдать любимому городу спешу…

19.09.2015

лауреат

Романова Ирина Геннадьевна

с. Подгорное, Томская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурсно-игровая программа «Мы за здоровый образ жизни»

19.09.2015

II место

Мясникова Мария Геннадьевна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Узнавай свой родной край

19.09.2015

лауреат

Маркелова Ольга Дмитриевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая печатная консультация

О правильном дыхании

19.09.2015

I место

Максимова Светлана Александровна

г. Ревда, Свердловская область

лучшая развивающая среда группы

Центры группы

19.09.2015

III место

Самсонова Людмила Семеновна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Детству солнце подарите

19.09.2015

лауреат

Гущина Ксения Сергеевна

г. Псков

лучший педагогический проект

Мир глазами молодых

19.09.2015

лауреат

Павлова Нина Сергеевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

России нужно здоровое молодое поколение

19.09.2015

лауреат

Сергеева Наталья Максимовна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Читаем вместе с детьми

19.09.2015

лауреат

Минкина Гульнара Магжановна

п. Большегривское, Омская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Сюжетно-ролевая игра как средство формирования положительных взаимоотношений детей среднего дошкольного возраста

18.09.2015

III место

Логинова Светлана Вячеславовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

В меня вселяется гармония

18.09.2015

лауреат

Силютина Татьяна Леонтьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший педагогический проект

Умные игры

18.09.2015

лауреат

Шилова Евгения Андреевна

г. Волгоград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дружбы незримые нити…

18.09.2015

лауреат

Коллектив детского сада МДОУ № 8

г. Белогорск, Амурская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

У лесного озера

18.09.2015

III место

Коллектив детского сада МДОУ № 8

г. Белогорск, Амурская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Царевна-лягушка

18.09.2015

лауреат

Коллектив детского сада МДОУ № 8

г. Белогорск, Амурская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Деревенский уголок

18.09.2015

лауреат

Коллектив детского сада МДОУ № 8

г. Белогорск, Амурская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Мы тоже хотим в садик!

18.09.2015

III место

Коллектив детского сада МДОУ № 8

г. Белогорск, Амурская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Цветочная поляна

18.09.2015

лауреат

Трофимова Полина Вячеславовна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Книжная эстафета солнечного лета

18.09.2015

лауреат

Уварова Любовь Егоровна

г. Мурманск

лучший педагогический проект

Город детства

18.09.2015

лауреат

Попова Наталья Анатольевна, Тюрина Оксана Михайловна

г. Ревда, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Обобщение опыта работы по теме «Основы пожарной безопасности»

18.09.2015

III место

Вязникова Наталья Викторовна

г. Владивосток

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Художественные материалы

18.09.2015

II место

Андреева Евгения Сергеевна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Уроки Чернобыля

18.09.2015

лауреат

Переладова Наталья Анатольевна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Брэйн-ринг

18.09.2015

II место

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшая методическая рзработка

Путешествие в зимний лес

18.09.2015

лауреат

Яковлева Елена Витальевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Займись спортом! Стань первым!

18.09.2015

лауреат

Александрова Екатерина Игоревна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Ура, к нам книга новая пришла!

18.09.2015

лауреат

Очередко Вера Григорьевна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гости к бабушке (для детей с нарушениями интеллекта)

18.09.2015

II место

Ильина Наталья Юрьевна

г. Курск

лучший педагогический проект

Маленькая страна

18.09.2015

лауреат

Тетерина Евгения Борисовна

г. Калининград

лучший конспект занятия

Однажды в Парке

18.09.2015

лауреат

Потанина Елена Борисовна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Винтажные цветы из бумаги и проволоки

18.09.2015

I место

Петухова Марина Семеновна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Русь моя, люблю твои березы

18.09.2015

лауреат

Абдрашитова Файзуна Зиннуровна

с. Ассы, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Правописание гласных «о» и «е» в окончаниях существительных после шипящих и «ц»

18.09.2015

I место

Карпова Раиса Дмитриевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы дети солнца!

18.09.2015

лауреат

Галушина Оксана Викторовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД «В поисках гласных букв»

17.09.2015

II место

Мамонова Ольга Георгиевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Они писали о войне

17.09.2015

лауреат

Борисова Виктория Дмитриевна

г. Воронеж

лучший конспект внеклассного мероприятия

В объективе книга

17.09.2015

лауреат

Никитина Елена Сергеевна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучшее литературное произведение

Сказка о солнышке

17.09.2015

лауреат

Чайка Валентина Владимировна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший конспект занятия

Подарки для зайчат

17.09.2015

III место

Чайка Валентина Владимировна

г. Тутаев, Ярославская область

лучшее родительское собрание

Я играю целый день

17.09.2015

II место

Чайка Валентина Владимировна

г. Тутаев, Ярославская область

лучшее родительское собрание

Сенсорные коробочки

17.09.2015

III место

Кулакова Александра Антоновна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Пусть в вашем сердце молодость живет

17.09.2015

лауреат

Сысоева Дарья Алексеевна

г. Архангельск

лучший педагогический проект

Накормите птиц зимой

17.09.2015

лауреат

Мильшина Раиса Николаевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Земля - наш дом

17.09.2015

III место

Самсонова Нина Геннадьевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший педагогический проект

Книжный сад для малышей

17.09.2015

лауреат

Михайлова Ксения Егоровна

г. Серов, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Слава Русского Оружия

17.09.2015

лауреат

Симонова Марина Леонидовна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Конкурс эрудитов

17.09.2015

II место

Михайлова Ирина Юрьевна

г. Смоленск

лучший конспект занятия

Природные фантазии

17.09.2015

лауреат

Русакова Надежда Петровна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший педагогический проект

Посади дерево

17.09.2015

лауреат

Мусатова Евгения Игоревна

г. Куйбышев, Новосибирская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио педагога дополнительного образования

17.09.2015

II место

Выдашенко Наталья Викторовна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Первые шаги в математику

17.09.2015

III место

Лобанова Дарья Сергевна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поэты Серебряного века

17.09.2015

лауреат

Кононова Александра Константиновна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Цвети, моя деревня!

17.09.2015

лауреат

Крюкова Ольга Алексеевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Цветы-цветочки

17.09.2015

лауреат

Гущина Юлия Владимировна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

На солнечной поляночке

17.09.2015

лауреат

Самборская Лилия Анатольевна

п. Ивня, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Русский самовар

17.09.2015

II место

Трофимова Людмила Алексеевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Путешествие по Лукоморью

17.09.2015

лауреат

Бондарева Ирина Николаевна

г. Азов, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы

Формирование личности воспитанника детского дома в современном киберпространстве

17.09.2015

III место

Бадеева Оксана Олеговна

д. Ныгда, Иркутская область

лучший конспект занятия

Путешествие в космос

17.09.2015

III место

Михеева Наталья Тимофеевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник дружбы

17.09.2015

лауреат

Митина Алина Васильевна, Письменная Ирина Михайловна

г. Дятьково, Брянская область

лучшая развивающая среда группы

Презентация «Развивающая среда в группе»

17.09.2015

I место

Ковалева Екатерина Васильевна

г. Иркутск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

А значит, любили и нас…

17.09.2015

лауреат

Зеленкина Наталья Юрьевна, Попова Татьяна Трофимовна

г. Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День знаний

17.09.2015

III место

Топтыгина Светлана Владимировна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Музыка нас связала

17.09.2015

II место

Никифорова Светлана Тимофеевна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

И снова лето к нам пришло

17.09.2015

лауреат

Морозова Ольга Анедреевна

г. Саратов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

По лесным тропинкам

17.09.2015

лауреат

Белова Наталья Леонидовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День рождения Снеговика

 

17.09.2015

лауреат

Поскотинова Ольга Александровна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Мы с предлогами играем и слова запоминаем

17.09.2015

лауреат

Кудряшова Александра Петровна

г. Тамбов

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

И утвердится светлый праздник

 

17.09.2015

лауреат

Берёзкина Анастасия Николаевна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

Технологическая карта занятия «Мишка в гостях у детей»

17.09.2015

II место

Менькова Лейла Джавадовна

г. Тутаев, Ярославская область

лучшая презентация проекта, программы

Летопись нашего времени

17.09.2015

III место

Зиновьева Надежда Валерьевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

А ну-ка, парни!

17.09.2015

лауреат

Шашмурина Татьяна Павловна, Целищева Татьяна Павловна

г. Ревда, Свердловская область

лучший педагогический проект

Проект «Осенины»

16.09.2015

III место

Фокина Анна Георгиевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как на масленой неделе…

16.09.2015

лауреат

Савина Татьяна Михайловна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Учимся у природы

16.09.2015

лауреат

Булава Людмила Ивановна

с. Дединово, Московская область

лучшая авторская программа

Примерная программа по учебному предмету «Специальность» (саксофон)

16.09.2015

II место

Галузина Татьяна Федоровна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

Играем гаммы

16.09.2015

II место

Титова Юлия Васильевна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Читать – это модно!

16.09.2015

лауреат

Пугачева Ольга Владимировна, Ключникова Надежда Николаевна

г. Пенза

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мир всем детям на планете!

16.09.2015

лауреат

Емельянова Наталья Георгиевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вас в сказку добрую зовем

16.09.2015

лауреат

Юдина Екатерина Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Предметы дворянского быта

16.09.2015

лауреат

Вельгина Ольга Адольфовна

г. Екатеринбург

лучший конспект методического мероприятия

Викторина по сказкам А.С. Пушкина

16.09.2015

II место

Поповская Лариса Михайловна

г. Екатеринбург

лучший конспект методического мероприятия

В царстве королевы математики

16.09.2015

III место

Группа «Веселые ребята», Вельгина Ольга Адольфовна

г. Екатеринбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кинотеатр «Заря» постройка из конструктора ЛЕГО

16.09.2015

III место

Комарова Мария Геннадьевна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Бессмертные творения Шекспира

16.09.2015

лауреат

Архипова Вера Павловна

г. Коломна, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Славься, Русь – отчизна моя!

16.09.2015

лауреат

Беспалова Анастасия Михайловна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Эта удивительная природа

16.09.2015

лауреат

Тимощенкова Юлия Васильевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Как я провел лето!

16.09.2015

III место

Филиппова Мария Андреевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Матренин день

16.09.2015

лауреат

Зябкина Наталья Викторовна

п. Большегривское, Омская область

лучшее родительское собрание

Сказки, которые мы читаем детям

16.09.2015

III место

Хасанова Светлана Владимировна

с. Лямбирь, Республика Мордовия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Давайте знакомиться, я ваш новый воспитатель

16.09.2015

III место

Гуляева Юлия Матвеевна

г. Калуга

лучший конспект внеклассного мероприятия

О поступках хороших и разных

16.09.2015

лауреат

Блинова Анна Андреевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний вернисаж

16.09.2015

лауреат

Агеева Елена Дмитриевна

г. Березники, Пермский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Детство в сказку укатилось колобком

16.09.2015

лауреат

Зубова Анна Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Овощи

15.09.2015

лауреат

Голубева Екатерина Семеновна

г. Москва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вглядитесь в мамины глаза

15.09.2015

лауреат

Тараканова Светлана Владимировна

п. Сонково, Тверская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

На улице не в комнате, все об этом помните...

15.09.2015

III место

Медведева Лариса Витальевна

г. Томск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Война прошла по их судьбе

15.09.2015

лауреат

Пахомова Анна Константиновна

г. Обнинск, Калужская область

лучший педагогический проект

Люби, заботься, помогай

15.09.2015

лауреат

Громова Ольга Геннадбевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Звонок из сказки

 

15.09.2015

лауреат

Снимщикова Нина Николаевна

с. Б-Черниговка, Самарская область

лучший педагогический проект

Природу края береги

15.09.2015

II место

Иванова Лариса Александровна

с. Б-Черниговка, Самарская область

лучшая методическая разработка

Развитие чувства ритма у детей дошкольного возраста с использованием игровых приемов

15.09.2015

II место

Мельникова Оксана Сергеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

О Русь... тебя люблю, тебе и верую...

15.09.2015

лауреат

Комарова Светлана Тарасовна

г. Хабаровск

лучшая авторская программа

Содружество муз

15.09.2015

лауреат

Завьялова Наталья Викторовна

с. Мыльниково, Курганская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Игровая деятельность в начальной школе

15.09.2015

II место

Хохлова Ольга Юрьевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект внеклассного мероприятия

У истоков славянской письменности

15.09.2015

лауреат

Ноготхоева Ксения Петровна

г. Иркутск

лучший конспект занятия

Техника развития речи

15.09.2015

III место

Полкунова Вера Михайловна

с. Б-Черниговка, Самарская область

лучший конспект занятия

К нам весна шагает

15.09.2015

II место

Субботина Мария Максимовна

г. Самара

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Возвращённые имена

15.09.2015

лауреат

Исакова Светлана Георгиевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Деревья весело шумели

15.09.2015

лауреат

Афанасьева Ирина Сергеевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект занятия

Разноцветные сказки

15.09.2015

лауреат

Шарапова Нина Вячеславовна

г. Балашиха, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Вода - источник чистоты

15.09.2015

лауреат

Семикова Ольга Владимировна

г. Аксай, Ростовская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио учителя начальных классов

15.09.2015

II место

Давыдова Ирина Валерьевна

г. Тверь

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Поддавшись чувствам человечьим

15.09.2015

лауреат

Батырева Наталья Геннадьевна

г.п. Междуреченский, Тюменская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Люблю березку русскую

15.09.2015

II место

Батырева Наталья Геннадьевна

г.п. Междуреченский, Тюменская область

лучшая методическая разработка

Традиции и культура народов севера

15.09.2015

I место

Казакова Мария Ивановна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Лучшая валентинка

15.09.2015

лауреат

Полякова Светлана Алексеевна

г. Соликамск, Пермский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Певучая душа России

15.09.2015

лауреат

Махмудов Олег Фейзуллах-оглы

г. Кирсанов, Тамбовская область

лучшая методическая разработка

Дипломный проект

14.09.2015

III место

Полудина Татьяна Валерьевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая авторская программа

Авторская программа элективного курса по русскому языку для обучающихся 9 класса «Хотите быть успешными? Говорите и пишите грамотно»

14.09.2015

I место

Белова Александра Олеговна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Для вас, любимые!

14.09.2015

лауреат

Селиверстова Любовь Максимовна

г. Барнаул

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Земле родной посвящаю

14.09.2015

лауреат

Иванова Виктория Константиновна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Поэт, педагог, воин

14.09.2015

лауреат

Железнякова Тамара Витальевна, Мехович Светлана Григорьевна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение в старшей группе «Путешествие с гномом по таинственному острову»

14.09.2015

II место

Сорокина Марина Александровна

г. Подольск, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Цветочное царство

14.09.2015

лауреат

Боброва Альфия Мухаметовна

г. Агрыз, Республика Татарстан

лучшая авторская программа

Скворечники

14.09.2015

I место

Мелещенко Людмила Викторовна

г. Туапсе, Краснодарский край

лучшая авторская программа

Авторская рабочая программа внеурочной деятельности«Мы и окружающий мир»

14.09.2015

III место

Васильева Марина Максимовна

г. Липецк

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

От улыбки...

14.09.2015

лауреат

Русанова Наталья Олеговна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший педагогический проект

Мы Россияне

14.09.2015

лауреат

Денисова Анна Сергеевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие в Страну Знаний

14.09.2015

лауреат

Карпович Александр Алексеевич

г. Курск

лучшая творческая работа: музыкальное искусство

В. Гомес «Романс»

13.09.2015

I место

Афанасьева Марина Егоровна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Роняет листья осень…

13.09.2015

лауреат

Донцова Вероника Владимировна

г. Омск

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Профилактика речевых нарушений

13.09.2015

III место

Жданова Галина Юрьевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Природа не прощает ошибок

13.09.2015

лауреат

Астапенко Юлия Михайловна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Значение сказок в жизни дошкольников и формы работы со сказками в детском саду

13.09.2015

III место

Астапенко Юлия Михайловна

г. Тольятти, Самарская область

лучший педагогический проект

Дом, в котором я живу

13.09.2015

лауреат

Алексеева Галина Михайловна

г. Кострома

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Поклонимся великим тем годам…

13.09.2015

лауреат

Винокурова Ольга Петровна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучший сценарий дидактической игры

Комплексное занятие «Теремок»

13.09.2015

I место

Винокурова Ольга Петровна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Аппликация «Подводный мир»

13.09.2015

III место

Сазонова Светлана Сергеевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Детство – чудная пора

13.09.2015

лауреат

Суханова Вера Андреевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселый калейдоскоп

13.09.2015

лауреат

Фомина Светлана Максимовна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Здравствуй, школа! Здравствуй, класс! Познакомимся сейчас!

13.09.2015

лауреат

Хасанова Ирина Владимировна

с. Лямбирь, Республика Мордовия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Развлечение для детей «Юные друзья природы»

13.09.2015

II место

Козлова Наталья Егоровна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Помним, любим, ждём…

13.09.2015

лауреат

Боксарева Светлана Николаевна

с. Старая Бесовка, Ульяновская область

лучший конспект урока

Конспект урока по окружающему миру, 3 класс

13.09.2015

II место

Ершова Елена Сергеевна

г. Вологда

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Нотки в гости приглашают

13.09.2015

лауреат

Ермакова Лидия Николаевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Унылая пора – очей очарованье!

13.09.2015

лауреат

Голубева Ольга Сергеевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Здравствуй, новый школьный год!

13.09.2015

лауреат

Косовских Яна Владимировна

г. Пермь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Все могут руки человека!

13.09.2015

III место

Косовских Яна Владимировна

г. Пермь

лучший конспект внеклассного мероприятия

На пути к знаниям

13.09.2015

II место

Кондратьева Елена Андреевна

г. Нижний Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленичная ярмарка

13.09.2015

лауреат

Карепанова Юлия Анатольевна

с.п. Верхняя Эконь, Хабаровский край

лучшая авторская программа

Авторская программа художественной направленности «Мастерица»

12.09.2015

I место

Шестакова Людмила Тарасовна

г. Орел

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вернувшись к датам незабытым

12.09.2015

лауреат

Борисова Марина Николаевна

г. Ульяновск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Растения человеку

12.09.2015

I место

Антонова Анна Эдуардовна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Экология и мы

12.09.2015

лауреат

Большакова Анастасия Владиславовна

г. Архангельск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Армейские забавы

12.09.2015

лауреат

Тунгусова Ирина Николаевна

г. Тобольск, Тюменская область

лучший мастер-класс

Изготовление открытки-фигурки «Миньон»

12.09.2015

II место

Крылова Мария Константиновна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в город Чистоты и Порядка

12.09.2015

лауреат

Герасимова Лилия Геннадиевна

п. Большегривское, Омская область

лучший конспект занятия

Осенний ковёр

12.09.2015

II место

Саенко Юлия Владимировна

п. Большегривское, Омская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Обучение детей среднего дошкольного возраста составлению текстов сказочного содержания с помощью метода «Каталога»

12.09.2015

III место

Карпова Светлана Алексеевна

г. Великий Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник осени

12.09.2015

лауреат

Соловьева Юлия Валерьевна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Лесные загадки

12.09.2015

лауреат

Миронова Любовь Львовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Созвездие талантов

12.09.2015

лауреат

Сидорова Надежда Владимировна

г. Ульяновск

лучший конспект занятия

План-конспект открытого занятия.

Тема: «Коллективная работа по изготовлению букета вербы из бисера и пайеток»

12.09.2015

II место

Лапина Юлия Вячеславовна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Этот День Победы...

12.09.2015

лауреат

Егорова Лариса Александровна

г. Ульяновск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку «Основания-гидроксиды основных оксидов

11.09.2015

III место

Карпова Александра Сергеевна

г. Хабаровск

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Особенности интонационной стороны речи учащихся с нарушением слуха

11.09.2015

II место

Уварова Галина Аркадьевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

С днем рождения, лицей!

11.09.2015

лауреат

Колесникова Татьяна Павловна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Что найдёте на болоте?

11.09.2015

лауреат

Данилова Мария Ильинична

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Берегите родную природу

11.09.2015

лауреат

Куркина Марина Алексеевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Основные понятия, определения, композиции и синтез шифров

11.09.2015

I место

Денисова Ольга Львовна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Живая природа

11.09.2015

лауреат

Аншукова Наталья Викторовна

г. Тамбов

лучший конспект занятия

Скоро в школу

11.09.2015

III место

Лебедева Наталья Борисовна

г. Санкт-Петербург

лучшая авторская программа

Клоунада

11.09.2015

I место

Лебедева Наталья Борисовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект урока

Перейти дорогу нам поможет светофор

11.09.2015

II место

Воробьева Алла Викторовна

г. Санкт-Петербург

лучшая авторская программа

Цирковое искусство

11.09.2015

III место

Суворова Полина Михайловна

г. Челябинск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

С песней по жизни

11.09.2015

лауреат

Трофимова Елизавета Андреевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Дети блокадного Ленинграда

11.09.2015

лауреат

Чернова Нина Евгеньевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Последний звонок

11.09.2015

лауреат

Рахманова Нина Леонидовна, Иодко Татьяна Викторовна

г. Великие Луки, Псковская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Урок мира в 1 классе

11.09.2015

III место

Смирнова Елена Константиновна

г. Иркутск

лучший фотоальбом

Это увлекательное лето

11.09.2015

лауреат

Журавлёва Ольга Артемовна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весна идет

11.09.2015

лауреат

Матвиенко Елена Петровна

г. Хабаровск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы дети твои, дорогая земля

11.09.2015

лауреат

Уварова Елена Витальевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Экскурсия по городу Ростову- на-Дону

11.09.2015

III место

Уварова Елена Витальевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Лучшая презентация о книге и ее авторе «Сергей Евдокимович Домашев «Запах Земли»

11.09.2015

III место

Тимофеева Вера Витальевна

г. Северск, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощай, осенняя пора!

11.09.2015

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Закаливающее интегрированное   мероприятие и комплекс утренней гимнастики с элементами логоритмики и самомассажа «В лес осенний на прогулку» в средней группе

11.09.2015

лауреат

Рогачёва Татьяна Александровна

г. Усть-Кут, Иркутская область

лучший педагогический проект

Родители как равноправные участники образовательного процесса

11.09.2015

III место

Козлова Ирина Валерьяновна

с.Усть-Вымь, Республика Коми

лучший конспект урока

Тема «Размножение голосеменных растений»

11.09.2015

III место

Комарова Наталья Тимофеевна

г. Рязань

лучший конспект внеклассного мероприятия

Викторина для младших школьников

11.09.2015

лауреат

Кулагина Анна Артемовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Уроки здоровья

 

11.09.2015

лауреат

Силина Наталья Сергеевна

г. Подольск, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осень – славная пора

11.09.2015

лауреат

Орлова Светлана Эдуардовна

г. Ульяновск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Встреча со знакомыми незнакомцами

11.09.2015

лауреат

Данилова Светлана Викторовна

с. им. Бабушкина, Вологодская область

лучшая методическая разработка

Роль ритмики в развитии музыкальных способностей

11.09.2015

I место

Попова Наталья Ивановна

г. Елец, Липецкая область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Строим музей сказок

11.09.2015

лауреат

Самсонова Анастасия Петровна

г. Ставрополь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весенняя смешинка

 

11.09.2015

лауреат

Малимон Наталья Александровна, Суханова Татьяна Александровна

г. Березники, Пермский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

М. Глинка «Бедный певец»

10.09.2015

I место

Николаева Елена Юрьевна

г. Ставрополь

лучший конспект внеклассного мероприятия

Город у моря

10.09.2015

лауреат

Аминева Гульчира Нургалеевна

г. Стрежевой, Томская область

лучшая методическая разработка

Различные способы доказательства Теоремы Пифагора

10.09.2015

III место

Аминева Гульчира Нургалеевна

г. Стрежевой, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Многогранники в архитектуре

10.09.2015

II место

Волкова Наталья Эдуардовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект внеклассного мероприятия

Ученик, патриот и гражданин

10.09.2015

лауреат

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшая педагогическая инновация

Здоровье – это жизнь

10.09.2015

III место

Романова Людмила Валериановна

г. Канаш, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Что мы едим?

10.09.2015

III место

Блинова Оксана Евгеньевна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Школа приветствует ребят

10.09.2015

лауреат

Лобанова Татьяна Ивановна

г. Иркутск

лучшая педагогическая технология

От года культуры – к году литературы

10.09.2015

II место

Кудрявцева Елизавета Евгеньевна

г. Саратов

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Лес – богатство наше

10.09.2015

лауреат

Воронова Лидия Евгеньевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший педагогический проект

Хочу все знать

10.09.2015

лауреат

Богданова Наталья Ивановна

г. Усть-Илимск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Читаешь книги – хорошо!!! Не читаешь – плохо!

10.09.2015

лауреат

Власюк Наталия Ивановна

п. Пурпе, ЯНАО

лучшаяпечатная консультация

Безопасные шаги на пути безопасности на дороге

10.09.2015

II место

Шашкова Ольга Дмитриевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Мы хотим учиться в школе

10.09.2015

лауреат

Дворецкова Наталья Валентиновна

г. Рязань

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Избушка

09.09.2015

лауреат

Дворецкова Наталья Валентиновна

г. Рязань

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Нравственное воспитание дошкольников через развитие взаимоотношений со сверстниками

09.09.2015

III место

Жукова Нина Андреевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший педагогический проект

В мире вежливых наук

09.09.2015

лауреат

Комарова Ирина Дмитриевна

 

лучший конспект внеклассного мероприятия

Войди в лес другом

 

09.09.2015

лауреат

Целищева Ульяна Алексеевна

г. Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День знаний

09.09.2015

III место

Некрасова Татьяна Максимовна

г. Тула

лучший конспект занятия

Знаете ли вы сказки?

 

09.09.2015

лауреат

Елисеева Мария Евгеньевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Война, беда, мечта и юность

 

09.09.2015

лауреат

Воронина Татьяна Владимировна

р.п. Линёво, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения , досуга

Увлекательное путешествие в мир театра

09.09.2015

III место

Воронина Татьяна Владимировна

р.п. Линёво, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Кукольное представление «Волшебное превращение»

09.09.2015

III место

Краснюк Татьяна Ивановна

р.п. Линёво, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Минипрограмма для 2 класса «Путешествие в мир слов»

09.09.2015

II место

Краснюк Татьяна Ивановна

р.п. Линёво, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Программа дополнительного образования детей 6-7 лет «Путешествия по стране слов»

09.09.2015

II место

Мартынова Екатерина Петровна

г. Красноярск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мы поздравляем вас, Выпускники!

 

09.09.2015

лауреат

Миронова Мария Владиславовна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Путешествие на Луну

 

09.09.2015

лауреат

Лузенина Елена Павловна

г. Михайловка, Волгоградская область

лучший конспект урока

Открытый урок "Источники Света"

09.09.2015

II место

Харитонова Мария Владиславовна

г. Томск

лучшая методическая разработка

Зелёный календарь планеты

 

09.09.2015

лауреат

Новикова Наталья Витальевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

А ну-ка мамочки, а ну-ка детки

 

09.09.2015

лауреат

Кильдигулова Альбина Айваровна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Лягушка и ее друзья

09.09.2015

III место

Белякова Вера Владимировна

г. Самара

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вот мчится тройка почтовая…

 

09.09.2015

лауреат

Савина Ирина Михайловна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Практические разработки по ОБЖ

09.09.2015

III место

Горшкова Эльвина Сергеевна

с. Зеленая Нива, Республика Крым

лучший конспект внеклассного мероприятия

Города - Герои

09.09.2015

III место

Зыкова Наталья Ивановна

г. Муром, Владимирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Подарок в ладошке

09.09.2015

лауреат

Нестерова Марина Константиновна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Язык живописи

09.09.2015

лауреат

Осипова Светлана Петровна

г. Псков

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Летнее путешествие в Простоквашино

09.09.2015

лауреат

Липатова Д.А.

г. Талица, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Методические указания для выполнения практических работ   профессионального модуляПМ 04. Составление и использование бухгалтерской отчетностиМДК.04.02. «Основы анализа бухгалтерской отчетности»для   специальности 38.02.01     «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (повышенный уровень)

09.09.2015

лауреат

Драгунова Светлана Николаевна

г. Саратов

лучшая методическая разработка

Сборник задач по курсу «Наглядная геометрия»

09.09.2015

III место

Федотова Елизавета Артемовна

г. Псков

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

1 сентября - День знаний

09.09.2015

лауреат

Архипова Ирина Андреевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в Страну Знаний

09.09.2015

лауреат

Трофимова Ольга Ивановна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Во что одевались на Руси

08.09.2015

III место

Галкина Марина Владимировна

г. Липецк

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Воздушного шарика

08.09.2015

лауреат

Воронина Татьяна Владимировна

п.г.т. Линёво, Волгоградская область

лучшая авторская программа

Занимательная математика

08.09.2015

II место

Сергеева Тамара Ивановна

г. Кисловодск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Память школьных лет

08.09.2015

лауреат

Иванова Юлия Юрьевна

г. Абдулино, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Разработка урока английского языка в 10 классе по теме «Праздники в Великобритании»

08.09.2015

I место

Савельева Татьяна Максимовна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мир, в котором мы живем

08.09.2015

лауреат

Терентьева Наталья Сергеевна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Капусткины посиделки

08.09.2015

лауреат

Телепнева Оксана Михайловна

г. Лабытнанги, ЯНАО

лучшая педагогическая технология

Использование активных методов и здоровьесберегающих технологий в физкультурно-оздоровительной деятельности МАДОУ «Пингвин»

08.09.2015

III место

Галкина Наталья Николаевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Два рояля

08.09.2015

лауреат

Коткова Оксана Михайловна

г. Балаково, Саратовская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Природа в зеркале искусства

08.09.2015

лауреат

Баяндина Маргарита Васильевна, Суханова Татьяна Александровна

г. Березники, Пермский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

М.Минков «Старый рояль»

08.09.2015

I место

Колпакова Ирина Васильевна

г. Борисоглебск, Воронежская область

лучшее литературное произведение

Приключения в народной сказке

08.09.2015

II место

Казакова Наталья Юрьевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Природа просит помощи

08.09.2015

лауреат

Дементьева Юлия Антоновна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект внеклассного мероприятия

День Победы, как он был от нас далек...

08.09.2015

лауреат

Тимофеева Ольга Алексеевна

р.п. Измайлово, Ульяновская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить

08.09.2015

I место

Жукова Анна Владиславовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Весёлая ярмарка

08.09.2015

лауреат

Смирнова Анна Павловна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Маленькая принцесса

08.09.2015

лауреат

Шевченко Яна Германовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшее родительское собрание

Счастлив тот, кто счастлив дома

07.09.2015

II место

Филатова Александра Васильевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День славянской письменности и культуры

07.09.2015

лауреат

Колбина Елена Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Опыт работы по развитию творческих способностей в театральной деятельности»

07.09.2015

III место

Боброва Людмила Яковлевна

г. Ногинск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чтобы не было беды

07.09.2015

лауреат

Мерсиянова Дарья Михайловна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Использование Информационных Компьютерных Технологий (ИКТ) в преподавании иностранного языка

07.09.2015

III место

Канажевская Марина Анатольевна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Тема «Покормите птиц зимой»

07.09.2015

III место

Осипова Елизавета Вячеславовна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Новогодняя загадка

07.09.2015

лауреат

Пономарева Ольга Леонидовна

г. Березники, Пермский край

лучшая творческая работа: инструментальное исполнительство

П. Иттюральд «Греческая сюита»

07.09.2015

I место

Степанова Дарья Владимировна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знай свое Отечество

07.09.2015

лауреат

Иванова Ирина Александровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник мыльных пузырей

07.09.2015

лауреат

Дмитриева Елена Петровна

г. Иваново

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздничная инсценировка

07.09.2015

лауреат

Никулина Марина Владимировна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Золотое детство (сборник фольклорных игр для детей старшего дошкольного возраста)

07.09.2015

I место

Никулина Марина Владимировна

г. Бугульма, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Золотое детство (сборник фольклорных считалок для детей старшего дошкольного возраста)

07.09.2015

II место

Стрелкова Людмила Эдуардовна

г. Краснодар

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Радуга летних чудес

07.09.2015

лауреат

Вишнякова Вера Павловна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Край родной

07.09.2015

лауреат

Пахомова Елена Антоновна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Женское мужество

07.09.2015

лауреат

Королькова Ольга Николаевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Обезьянка Чита

07.09.2015

II место

Королькова Ольга Николаевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший конспект занятия

Мама - солнышко мое

07.09.2015

III место

Щербакова Любовь Викторовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Союз формул и метафор

07.09.2015

лауреат

Минаева Ольга Николаевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект методического мероприятия

Интегрированное занятие «Весенняя сказка», старший дошкольный возраст (5-6 лет)

07.09.2015

лауреат

Захарова Светлана Викторовна

г. Курск

лучшее родительское собрание

Ученик и его интеллектуальные возможности

07.09.2015

лауреат

Захарина Екатерина Сергеевна

г. Фокино, Брянская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Квест-игра «Пираты Карибского моря»

07.09.2015

I место

Бахаева Анна Владимировна

г. Белгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Слово, рожденное войной

07.09.2015

II место

Турова Любовь Леонидовна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Природа в опасности

 

07.09.2015

лауреат

Аюпова Наталья Васильевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Влияние фортепианного искусства на формирование нравственных качеств личности учащихся

06.09.2015

III место

Зиновьева Ольга Владимировна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие в сказку, или Чудеса ещё случаются

06.09.2015

лауреат

Баженова Мария Витальевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий отчетного концерта «Эта планета одна у людей»

06.09.2015

III место

Абрамова Наталья Владимировна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний калейдоскоп

06.09.2015

лауреат

Шиянова Ольга Васильевна

п. Ровеньки, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Программа учебного предмета

«Сольное пение» дополнительной общеобразвивающейобщеобразовательной программы в области музыкального искусства

05.09.2015

II место

Горшкова Екатерина Эдуардовна

г. Ярославль

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Да разве об этом расскажешь!

05.09.2015

лауреат

Красильникова Людмила Сергеевна

г. Канск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Город, в котором ты живешь

05.09.2015

лауреат

Прохорова Дарья Тимофеевна

г. Пенза

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Папа, мама, я - дружная семья

05.09.2015

лауреат

Осокина Татьяна Владимировна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Комплексное занятие для детей подготовительной к школе группы «Поможем Незнайке»

05.09.2015

II место

Пышко Наталья Евгеньевна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Конспект занятия по формированию коммуникативных навыков у детей «Путешествие с цветиком-семицветиком»

05.09.2015

III место

Бирюкова Елена Алексеевна

г. Калининград

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Неуловимые мстители

05.09.2015

лауреат

Савва Елена Георгиевна

г. Серпухов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День знаний

04.09.2015

III место

Сидорова Александра Антоновна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интеллектуальная викторина

04.09.2015

лауреат

Ларионова Татьяна Владимировна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Волшебные дары осени

04.09.2015

лауреат

Шевченко Яна Германовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшее родительское собрание

Безопасность жизнедеятельности детей и профилактика травматизма

04.09.2015

III место

Андреева Дарья Георгиевна

г. Пермь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В стране невыученных уроков

04.09.2015

лауреат

Кузьмина Мария Владимировна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощай, начальная школа

04.09.2015

лауреат

Беляева Татьяна Дмитриевна

г. Алапаевск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Путешествие в цирк

04.09.2015

III место

Князева Елена Викторовна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Вместе – целая страна

04.09.2015

лауреат

Скуратов Дмитрий Владимирович

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Методическое пособие о военно-историческом музее

04.09.2015

I место

Скуратов Дмитрий Владимирович

г. Северск, Томская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Исследовательская экспедиция «Потомки столыпинской реформы в Западной Сибири»

04.09.2015

II место

Скуратов Дмитрий Владимирович

г. Северск, Томская область

лучшая презентация проекта, программы

Презентация проекта «Исследовательская экспедиция «Потомки столыпинской реформы в Западной Сибири»

04.09.2015

II место

Скуратов Дмитрий Владимирович

г. Северск, Томская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио профессиональной деятельности

04.09.2015

I место

Скуратов Дмитрий Владимирович

г. Северск, Томская область

лучшая авторская программа

Программа военно-исторического музея «Вехи истории»

04.09.2015

II место

Суворова Валентина Максимовна

г. Балашиха, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Коллективно-творческое дело

04.09.2015

лауреат

Шашкова Наталья Борисовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Скоморошина

04.09.2015

лауреат

Кузьмина Елена Викторовна

п. Октябрьский, Хабаровский край

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Сборник олимпиадных работ по литературному чтению, 2 – 4 классы

04.09.2015

III место

Александрова Наталья Олеговна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

День вежливых наук

04.09.2015

лауреат

Деревянко Наталья Петровна

п.г.т. Линёво, Волгоградская область

лучшая авторская программа

Программа дополнительного образования по английскому языку

04.09.2015

II место

Кулакова Анна Андреевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты

04.09.2015

лауреат

Зайцева Наталья Сергеевна

г. Озерск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивное развлечение «Папа, мама, я - спортивная семья»

03.09.2015

I место

Давыдова Оксана Вячеславовна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощай, школа! Здравствуй, Лето!

03.09.2015

лауреат

Майорова Лариса Михайловна

г. Троицк, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника «День учителя»

03.09.2015

III место

Русакова Евгения Николаевна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Художественно-эстетического развитие

03.09.2015

II место

Фадеева Валентина Анатольевна

г. Тверь

лучший конспект занятия

Увлекательное путешествие в мир животных

03.09.2015

лауреат

Ефремова Наталья Евгеньевна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Ради жизни на Земле

03.09.2015

лауреат

Константинова Анна Алексеевна

г. Чита

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Лето на календаре

03.09.2015

лауреат

Хабалова Ирина Станиславовна

г. Домодедово, Московская область

лучший видеофильм

Вместе с Золушкой на бал! (совместное интегрированное развлечение учителя-логопеда и воспитателя для детей подготовительной группы)

03.09.2015

I место

Белова Ирина Генриховна

г. Советск, Калининградская область

лучший педагогический проект

Маленькие огородники

03.09.2015

II место

Лебедева Татьяна Максимовна

г. Воронеж

лучший фотоальбом

Маму поздравляют малыши

03.09.2015

лауреат

Горбунова Евгения Сергеевна

г. Красноярск

лучшее литературное произведение

Почему я учитель

02.09.2015

II место

Громова Наталья Олеговна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День космонавтики

02.09.2015

лауреат

Объединение «Волшебный бисер», Нуртдинова Назира Узбаковна

г. Агидель, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: декоративно-прикладное искусство

Осенний клён

02.09.2015

II место

Тетерина Татьяна Петровна

г. Астрахань

лучший педагогический проект

Будь здоров, малыш

02.09.2015

лауреат

Яковлева Лариса Борисовна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Давно закончилась война …

02.09.2015

лауреат

Панфилова Елена Дмитриевна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Приключение волшебного чемоданчика

02.09.2015

лауреат

Лисицына Вера Анатольевна

г. Пугачев, Саратовская область

лучший конспект занятия

Занятие - защита проекта -мастерская. Тема: «Кожевничество - вчера, сегодня, завтра»

02.09.2015

III место

Шахова Мария Николаевна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект занятия

Читаем, учимся, играем

02.09.2015

лауреат

Иванова Юлия Борисовна

г. Тверь

лучшая презентация проекта, программы

Системно-деятельностный подход в обучении - основа ФГОС

01.09.2015

II место

Богданова Валентина Викторовна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Нам без шуток - никуда!

01.09.2015

лауреат

Елисеева Татьяна Алексеевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Про зеленые леса и лесные чудеса

01.09.2015

лауреат

Попова Татьяна Трофимовна

г. Ревда, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Маленькие пешеходы

01.09.2015

III место

Лопатина Елена Николаевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Психолого-педагогическая поддержка семьи и повышение компетентности родителей в условиях ФГОС ДО

01.09.2015

II место

Тоева Арузат Хусаиновна

г. Нефтекумск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в кружковцы

01.09.2015

лауреат

Колобова Анна Владимировна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

О трудной женской доле

01.09.2015

лауреат

Шарова Виктория Олеговна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мир, окружающий нас, прекрасен!

01.09.2015

лауреат

Куницкая Светлана Вячеславовна

г. Одинцово, Московская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Аквариумные рыбки

01.09.2015

II место

Быкова Марина Евгеньевна

г. Волгоград

лучший фотоальбом

Семейный альбом

01.09.2015

лауреат

Зуева Людмила Андреевна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кладовая Осени

01.09.2015

лауреат