Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Сентябрь - 2016

Сентябрь - 2016

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Ведерников Александр Андреевич

г. Ялуторовск, Тюменская область

лучший мастер-класс

Роспись «Дымковский петушок»

30.09.2016

I место

Черешкова Раиса Алексеевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект урока

Великая Отечественная война

30.09.2016

лауреат

Усынина Надежда Александровна

г. Ногинск, Московская область

лучший конспект занятия

Весеннее путешествие

30.09.2016

лауреат

Дубкова Ирина Борисовна

г. Шуя, Ивановская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День пожилых людей

30.09.2016

II место

Васильева Ольга Николаевна

с. Солдатская Ташла, Ульяновская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие в страну Знаний

29.09.2016

II место

Твердякова Екатерина Александровна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Пластилиновые чудеса

29.09.2016

лауреат

Губачева Марина Николаевна Гончарова Людмила Владимировна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Неделя здоровья

29.09.2016

II место

Янченко Раиса Николаевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая методическая разработка

Здоровое питание

29.09.2016

лауреат

Бойнова Наталья Борисовна

р.п. Ермишь, Рязанская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Презентация объединения «Школа шитья и лоскутной техники»

29.09.2016

I место

Голова Галина Михайловна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая методическая разработка

Поведение на улице

29.09.2016

лауреат

Бабкина Наталья   Владимировна

г. Рязань

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Социально-экологический проект   ОГБПОУ «Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н.Комарова»   «Экологическое воспитание в колледже»

29.09.2016

I место

Юрченко Галина Николаевна

с. Новая Калитва, Воронежская область

лучший конспект урока

Урок окружающего мира «Общество. Права человека в обществе»

29.09.2016

I место

Якушева Екатерина Алексеевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Лето на дворе

29.09.2016

лауреат

Сухинина Анна Викторовна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Чем славен край родной...

29.09.2016

II место

Хамидуллина Мария Алексеевна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Приключение Маши и Миши

29.09.2016

лауреат

Юрьева Нина Николаевна

г. Ярославль

лучший конспект внеклассного мероприятия

Счастливый мир детства

29.09.2016

лауреат

Углеева Ольга Ивановна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект занятия

Фрукты

29.09.2016

лауреат

Ковальчук Светлана Сергеевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт «Логопузики»

29.09.2016

I место

Мухина Нина Викторовна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Декупаж старого чемодана»

29.09.2016

III место

Остапова Лидия Николаевна

г. Ярославль

лучшая методическая разработка

Как общаться с подростком

29.09.2016

лауреат

Сидорова Ирина Васильевна

п. Гигант, Ростовская область

лучший педагогический опыт

Организация внеаудиторной самостоятельной работы студентов в Сальском аграрно-техническом колледже

29.09.2016

I место

Вьюшина Наталья Владимировна

р.п. Новая Майна, Ульяновская область

лучшая научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа «Плетение из резиночек: вред или польза?»

29.09.2016

III место

Данилова Ирина Андреевна

г. Ногинск, Московская область

лучший конспект занятия

НОД "Город юности моей "

29.09.2016

 

Варламкина Снежана Игоревна, Прокопенко Светлана Алексеевна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в первоклассники

28.09.2016

III место

Курганова Анна Юрьевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамин день - 8 марта

28.09.2016

лауреат

Онищенко Анна Анатольевна

г. Курск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы – молодые!

28.09.2016

лауреат

Хлопина Светлана Юрьевна

г. Верхняя Пышма, Свердловская область

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Аналитический отчет за межаттестационный период 2010-2014 гг.

28.09.2016

II место

Бердюгина Светлана Владимировна

г. Пугачев, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Занятие-тренинг «Каждый выбирает для себя»

28.09.2016

III место

Рюмина Елена Вячеславовна

г. Псков

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамин праздник

28.09.2016

лауреат

Солдатенкова Ольга Игоревна

г. Ейск, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сыны России

28.09.2016

лауреат

Бредунова Светлана Михайловна

г. Ставрополь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Джентльмен – шоу

28.09.2016

II место

Головченко Таисия Николаевна, Зиберова Татьяна Валентиновна

 

г. Ставрополь

лучший педагогический проект

Проект «Реализация образовательной области «Безопасность» в проекте

по основам ОБЖ в средней группе № 1»

28.09.2016

II место

Остроухова Оксана Юрьевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Хочу всё знать!

28.09.2016

лауреат

Гришина Наталья Александровна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Конспект ОД по нравственно-патриотическому воспитанию для детей подготовительной группы «Земля святого Сергия»

28.09.2016

I место

Гришина Наталья Александровна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Развлечение в младшей офтальмологической группе «Прогулка в волшебном лесу»

28.09.2016

II место

Шепель

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший педагогический проект

Конспект образовательной деятельности «В гости к Деду Морозу» для детей подготовительной к школе группы

28.09.2016

II место

Денисова Татьяна Николаевна, Попова Ольга Михайловна

г. Новый Оскол, Белгородская область

лучший конспект занятия

Все работы хороши!

28.09.2016

II место

Викулова Ольга Степановна

г. Барнаул

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

28.09.2016

лауреат

Пасечникова Валентина Михайловна

г. Златоуст, Челябинская область

лучший конспект занятия

Путешествие в царство математики

28.09.2016

лауреат

Заболоцкая Татьяна Александровна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знай права, как дважды два!

28.09.2016

лауреат

Лазаренко Наталья Викторовна

г. Усть-Кут, Иркутская область

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программапо классу фортепиано

27.09.2016

I место

Романова Нина Владимировна

г. Калининград

лучшая методическая разработка

Профилактика ОРЗ

27.09.2016

лауреат

Зикк Татьяна Павловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшийсценарийпраздника, развлечения, досуга

Праздник Покрова пресвятой Богородицы

27.09.2016

II место

Есина Анна Юрьевна

г. Соликамск, Пермский край

лучший конспект занятия

Путешествие по родному городу

27.09.2016

лауреат

Привалова Елена Владимировна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Видео-поздравление

27.09.2016

лауреат

Бокова Ольга Дмитриевна

г. Хабаровск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Широка страна моя родная

27.09.2016

лауреат

Карманова Мария Николаевна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

Чудеса света

27.09.2016

лауреат

Юркова Оксана Валерьевна, Сметанина Оксана Николаевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Путешествие улитки

27.09.2016

II место

Пиголицына Зоя Николаевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кукольный оберег

27.09.2016

II место

Шляпина Елена Леонидовна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая методическая разработка

Работа с текстом

27.09.2016

лауреат

Бычкова Светлана Анатольевна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Управление материальными потоками в рамках внутрипроизводственных   логистических систем

27.09.2016

I место

Замуруева Раиса Александровна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник «День знаний в детском саду»

27.09.2016

III место

Замуруева Раиса Александровна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества.

Костюм к празднику

27.09.2016

III место

Еремина Вера Степановна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Путешествие в осенний лес

27.09.2016

лауреат

Перемитина Дарья Васильевна

с. Подгорное, Томская область

лучшая методическая разработка

Путешествие трех цветов

27.09.2016

III место

Панина Наталья Николаевна

п. Гигант, Ростовская область

лучший конспект занятия

На выручку Маугли

27.09.2016

II место

Смирнова Татьяна Викторовна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший сценарий дидактической игры

 

Игра - путешествие

27.09.2016

II место

Кудряцева Наталья Петровна

г. Курск

лучший конспект занятия

Идет волшебница Зима

27.09.2016

лауреат

Понизина Наталья Алексеевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Танцуем и играем

27.09.2016

лауреат

Викторова Татьяна Юрьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая педагогическая инновация

Криотерапия как инновационная технология

27.09.2016

III место

Ивашина Марина Ивановна

г. Сухиничи, Калужская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кем быть

27.09.2016

I место

Бодрова Александра Ивановна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект внеклассного мероприятия

Давайте знакомиться!"

27.09.2016

лауреат

Кокшарова Анна Юрьевна

г. Нижний Новгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

А ну-ка, парни

27.09.2016

лауреат

Костенко Ирина Александровна

п. Гигант, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Две осени

27.09.2016

II место

Козлова Ольга Николаевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект урока

Интегрированный урок географии и физики «Северный Ледовитый океан. Плавание тел»

27.09.2016

I место

Петряшина Полина Петровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Необыкновенное колесо

27.09.2016

лауреат

Галабурда Ольга Ивановна

пгт. им. Свердлова № 1, Ленинградская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект«Мы помним – мы гордимся»

27.09.2016

I место

Кузина Галина Геннадьевна

г. Узловая, Тульская область

лучший конспект занятия

Все профессии важны, все профессии нужны

27.09.2016

II место

Зонова Екатерина Петровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Развитие речи детей

27.09.2016

лауреат

Темняева Ольга Олеговна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Здоровьесберегающие технологии в детском саду

27.09.2016

лауреат

Симбирская Елена Викторовна

г. Губкин, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

И хорошее настроение не покинет больше вас

27.09.2016

лауреат

Борисова Евгения Алексеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Конспект занятия по развитию речи и ознакомлению с окружающим в средней группе «Мой ласковый и нежный зверь»

27.09.2016

I место

Фролова Ольга Алексеевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Итоговое занятие по математике во второй младшей группе «Гости из Цветочного города»

27.09.2016

I место

Тарасова Мария Сергеевна

г. Саров, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Путешествие в зимний лес

27.09.2016

лауреат

Яровая Надежда Яковлевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет для мамы

26.09.2016

III место

Стебаева Татьяна Васильевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осень золотая!

26.09.2016

III место

Минаева Наталья Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Улитка

26.09.2016

II место

Яцких Мария Евгеньевна

г. Самара

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защитника Отечества

26.09.2016

лауреат

Пальцева Наталья Геннадьевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

План-конспект организованной образовательной деятельности по физическому развитию с детьми старшего дошкольного возраста «Школа мяча»

26.09.2016

II место

Одинцова Наталья Викторовна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Курочка Ряба

26.09.2016

II место

Колотилова Ольга Владимировна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший педагогический опыт

Формирование социокультурной компетенции на уроках английского языка и во внеурочной деятельности

26.09.2016

II место

Дегтярева Елена Николаевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Дорога к праву

26.09.2016

лауреат

Безбородова Ирина Андреевна

г. Нижний Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Проводы Зимы

26.09.2016

лауреат

Енекова Ольга Анатольевна

г. Вольск, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Конспект НОД «Путешествие в цветочный город» ОО «Развитие речи»

25.09.2016

II место

Патракова Татьяна Алексеевна

г. Калуга

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Веселые друзья

25.09.2016

 

Одинцова Наталья Викторовна

г. Братск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Интерактивная игра «Колобок»

25.09.2016

I место

Еманова Екатерина Дмитриевна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Поможем Незнайке

25.09.2016

лауреат

Самойлова Ольга Валерьевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший педагогический проект

Птичья столовая

25.09.2016

лауреат

Павлова Анжела Юрьевна

п. Кутулик, Иркутская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Электронное портфолио класса

25.09.2016

I место

Чернова Оксана Викторовна

г. Тула

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конспект конкурса по основам латинского языка с медицинской терминологией

25.09.2016

I место

Подгорнова Людмила Сергеевна

г. Ковылкино, Республика Мордовия

лучший конспект занятия

Космическое путешествие

24.09.2016

II место

Звягинцева Вера Леонидовна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший конспект занятия

Почва-кормилица

24.09.2016

лауреат

Редозубова Наталия Юрьевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Консультация для родителей на тему: «Сенсорное воспитание детей дошкольного возраста»

24.09.2016

II место

Лежнева Елена Александровна

г. Сызрань, Самарская область

лучший педагогический опыт

Русская народная культура и традиции– основа формирования патриотических ценностей у воспитанниковв условиях ФГОС ДО РФ

24.09.2016

II место

Привалкова Екатерина Сергеевна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

Народные песенки

24.09.2016

лауреат

Архипова Светлана Евгеньевна

г. Скопин, Рязанская область

лучшая методическая разработка

Пианист-концертмейстер и его роль в формировании музыкально-образовательной среды

23.09.2016

III место

Кочкарева Татьяна Ивановна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Человек - это звучит гордо

23.09.2016

лауреат

Турецкова Ксения Сергеевна

г. Санкт-Петербург

лучшая научно-исследовательская работа

Лечебно-профилактический танец как средство развития физических качеств у детей с ослабленным здоровьем

23.09.2016

I место

Широбокова Ольга Викторовна

г. Красноуфимск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Сказочное волшебство

23.09.2016

II место

Арефьева Светлана Сергеевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая методическая разработка

Что значит быть взрослым

23.09.2016

лауреат

Лахтионова Наталья Витальевна

г. Челябинск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чтобы помнили!

23.09.2016

лауреат

Деулина Екатерина Евгеньевна

г. Тверь

лучшая методическая разработка

Экологическое воспитание детей старшего дошкольного возраста

23.09.2016

лауреат

Недоступенко Дарья Александровна

г. Белгород

лучшая педагогическая статья

Познавательная самостоятельность студентов

23.09.2016

III место

Недоступенко Дарья Александровна

г. Белгород

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Автоматизированные и автоматические системы управления

23.09.2016

II место

Поваляева Ирина Ивановна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

День российского флага

23.09.2016

лауреат

Терещук Татьяна Владимировна

г. Иваново

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие по химии (8 класс) «Игра по станциям«Путешествие в страну Чудес»

23.09.2016

I место

Жерноклюева Татьяна Анатольевна

г. Тамбов

лучший педагогический опыт

Из опыта работы учителя-логопеда

23.09.2016

I место

Порохова Любовь Андреевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучшая авторская программа

Цветик-семицветик

23.09.2016

лауреат

Малышева Анна Валерьевна

г. Иваново

лучшая методическая разработка

Обобщающий урок по теме «Школа. Визит английских сверстников»

23.09.2016

II место

Краснобрюхова Светлана Викторовна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы дети твои, Земля

23.09.2016

лауреат

Кохневич Надежда Николаевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенины

23.09.2016

лауреат

Забродина Ольга Васильевна

г. Томск

лучшая авторская программа

Программа дополнительного образования «Художественное слово»

23.09.2016

I место

Забродина Ольга Васильевна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника для начальной школы «Безопасная дорога»

23.09.2016

II место

Жерлицына Мария Антоновна

г. Южно-Сахалинск

лучшая методическая разработка

Культура поведения и общения

23.09.2016

лауреат

Караулова Татьяна Алексеевна

г. Ухта, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мама, папа, я – спортивная семья

23.09.2016

лауреат

Фоминых Татьяна Алексеевна

г. Тегеран, Исламская Республика Иран

лучшая методическая разработка

Поэтический вечер «Весенний калейдоскоп»

23.09.2016

I место

Потанина Татьяна Ильинична

г. Владивосток

лучший конспект занятия

Что я знаю о моем городе

23.09.2016

лауреат

Хомичук Наталья Николаевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший педагогический опыт

Развитие нравственно-патриотических чувств дошкольников средствами музыкального воспитания

23.09.2016

I место

Мутрискова Екатерина Анатольевна

с. Осиново, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

«Внеурочная работа с учащимися в музыкальной школе» (на примере МБУ ДО «ДМШ г. Зеленодольска», Осиновский филиал)

22.09.2016

III место

Кузина Галина Геннадьевна

г. Узловая, Тульская область

лучший кабинет

Презентация учебного кабинета

22.09.2016

I место

Синяева Валентина Эдуардовна

г. Канск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Жизненные правила

22.09.2016

лауреат

Печурина Наталья Викторовна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Моя малая Родина

22.09.2016

лауреат

Шишкина Марина Анатольевна

г. Хабаровск

лучший конспект занятия

Конспект занятия по английскому языку по теме «Myfamily»

22.09.2016

III место

Жуляева Татьяна Александровна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект внеклассного мероприятия

Письмо в будущее

22.09.2016

лауреат

Селедкина Евгения Николаевна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект занятия

Звук "Т"

22.09.2016

лауреат

Дондокова Долгорма Базаровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший конспект занятия

Конспект образовательной деятельности в старшей группе по развитию экологических представлений «Для чего птицам перья»

22.09.2016

II место

Дондокова Долгорма Базаровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая педагогическая статья

Создание условий для поддержки детской инициативы и самостоятельности детей в условиях реализации ФГОС ДО

22.09.2016

III место

Сколкова Ирина Алексеевна

г. Кузнецк, Пензенская область

лучший конспект занятия

Игрушки

22.09.2016

лауреат

Ахмедова Ольга Михайловна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Книга – наш лучший друг

22.09.2016

лауреат

Жегулова Анна Николаевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник любимой игрушки

22.09.2016

лауреат

Щеголихина Марина Николаевна

г. Красноярск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Восьмое марта - праздник весны

22.09.2016

лауреат

Чобану Лариса Алексеевна, Касторных Людмила Михайловна

г. Белгород

лучший мастер-класс

Проведение экзамена квалификационного по профессиональному модулю ПМ 04.Организация технического обслуживания и ремонт систем телекоммуникацийм и информационных технологий диспетчерского управления

22.09.2016

II место

Чобану Лариса Алексеевна, Касторных Людмила Михайловна

г. Белгород

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурс профессионального мастерства «Лучший электромонтер охранно-пожарной сигнализации»

22.09.2016

II место

Чобану Лариса Алексеевна, Касторных Людмила Михайловна

г. Белгород

лучшая педагогическая статья

Готовность выпускников БИК к рынку труда

22.09.2016

II место

Чобану Лариса Алексеевна, Касторных Людмила Михайловна

г. Белгород

лучший сценарий дидактической игры

Конкурс знатоков по системам безопасности

22.09.2016

III место

Ефремова Наталья Витальевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект урока

Предложения с однородными членами

22.09.2016

лауреат

Пономарева Екатерина Николаевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий выпускного в детском саду

«Наш сайт»

22.09.2016

II место

Викторова

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мои права

22.09.2016

II место

Гордеева Валентина Юрьевна

г. Тамбов

лучший педагогический проект

Удивительный воздух

22.09.2016

лауреат

Сергеева Галина Александровна

г. Находка, Приморский край

лучшая методическая разработка

Развитие сенсорных способностей у детей раннего возраста

22.09.2016

лауреат

Морева Лариса Геннадьевна

г. Черногорск, Республика Хакасия

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мультстудия»

21.09.2016

I место

Мыльникова Ирина Анатольевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая методическая разработка

Сценарий образовательной ситуации в технологии деятельностного подхода Л. Г. Петерсон с детьми средней группы по   ознакомлению с окружающим миром на тему «Транспорт»

21.09.2016

II место

Дьякова Мария Анатольевна, Сула Ольга Федоровна

г. Салехард, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий КВН «Береги свою жизнь и здоровье» (для старших групп)

 

21.09.2016

I место

Винтова Анна Вячеславовна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая развивающая среда группы

Уголок настроения

21.09.2016

лауреат

Подгурова Наталья Николаевна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Путешествие в Сообразилию

21.09.2016

лауреат

Федяева Наталья Васильевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Гуляй, Масленица

21.09.2016

лауреат

Строева Надежда Степановна

г. Тула

лучший конспект занятия

Путешествие в сказку

21.09.2016

лауреат

Шепель Ирина Сергеевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший педагогический проект

Проект в подготовительной к школе группы «Помним, любим, гордимся!»

21.09.2016

I место

Козина Валентина Эдуардовна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Я и родители

21.09.2016

лауреат

Данильчук Татьяна Леонидовна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

В стране дорожных знаков

21.09.2016

лауреат

Красавина Ольга Александровна

г. Ярославль

лучшая педагогическая статья

Организационные и методические основы создания школьного хора

21.09.2016

I место

Грошева Вера Геннадьевна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

Урок географии в 6 классе (VIII вида) «Вода на Земле. Река и ее части»

21.09.2016

I место

Унисьева Ирина Анатольевна

р.п. Майна, Ульяновская область

лучший конспект урока

Конспект урока по счету «Сложение в пределах 7», 2 класс (VIII вида)

21.09.2016

II место

Антонова Екатерина Александровна

г. Курск

лучшая методическая разработка

Народные игрушки

21.09.2016

лауреат

Пирогова Наталья Владимировна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурс чтецов

21.09.2016

лауреат

Журавлева Лариса Викторовна

г. Муром, Владимирская область

лучший педагогический опыт

Коммуникативные танцы-игры как условие успешной социализации и индивидуализации детей дошкольного возраста

21.09.2016

II место

Боброва Лариса Владимировна

г. Ростов-на-Дону

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как праввильно любить детей

21.09.2016

лауреат

Баскова Александра Леонидовна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

12 апреля - День космонавтики

21.09.2016

лауреат

Зайцева Ольга Николаевна

г. Озерск, Челябинская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт-портфолио Зайцевой Ольги Николаевны, воспитателя МБДОУ ДС № 1 

21.09.2016

II место

Калугина Татьяна Николаевна

п. Фёдоровский, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Влияние ритмической гимнастики на развитие координации у детей старшего дошкольного возраста

21.09.2016

III место

Калугина Татьяна Николаевна

п. Фёдоровский, ХМАО-Югра

лучший педагогический проект

Народно-сценический танец на начальном этапе обучения

21.09.2016

II место

Косакова Галина Владимировна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Служба спасения

21.09.2016

лауреат

Цыбулькина Людмила Игоревна

г. Тюмень

лучший конспект занятия

Я, ты, он, она – вместе целая страна

21.09.2016

лауреат

Инякина Вера Васильевна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучшая методическая разработка

В мире эмоций

21.09.2016

лауреат

Аредакова Анастасия Юрьевна

г. Белово, Кемеровская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Внедрение ФГОС ДО во II младшей группе

21.09.2016

III место

Базыкина Мария Вячеславовна

г. Реутов, Московская область

лучшая методическая разработка

Вредные привычки у младших школьников

21.09.2016

лауреат

Ракитянская Светлана Борисовна

г. Новочеркасск, Ростовская область РРРРРРРРррр

лучший педагогический проект

Казачья неделя

21.09.2016

II место

Головченко Елена Николаевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Вовлечение семей воспитанников в образовательную деятельность через проведение совместных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья детей

21.09.2016

III место

Кайгородцева Татьяна Ивановна

г. Ульяновск

лучший конспект урока

Урок развития речи

21.09.2016

лауреат

Пигалицына Ольга Сергеевна

г. Омск

лучший конспект занятия

Семь раз отмерь, один раз отрежь

21.09.2016

лауреат

Галиева Рамзия Агзаевна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучшая творческая работа: инструментальное исполнительство

Моцарт «Соната си-бемоль мажор»

21.09.2016

I место

Малофеева Светлана Антоновна

г. Рязань

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Счастливых наркоманов не бывает

21.09.2016

лауреат

Гатиятуллина Альбина Фанилевна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшее педагогическое портфолио  Лучшее педагогическое портфолио  20.09.2016 I место 
Могильникова Галина Викторовна  г. Кунгур, Пермский край лучший конспект занятия  В гости к сказке  20.09.2016  II место 
Игнатьева Наталья Владимировна г. Кунгур, Пермский край лучший конспект занятия  Ярмарка народных игрушек 20.09.2016  II место  
Сомова Надежда Владимировна г. Калуга лучшая творческая работа: другие виды творчества Осенние фантазии 20.09.2016 лауреат
Цыцына Тамара Викторовна г. Орск, Оренбургская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веселые старты 20.09.2016 лауреат
Павлова Вера Владимировна г. Полевской, Свердловская область лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта   Огородная страна  20.09.2016  III место 
Светланова Ольга Александровна г. Серпухов, Московская область лучший конспект занятия Мы рисуем космос 20.09.2016 лауреат
Зимовцева Елена Игоревна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучший конспект занятия Правила пожарной безопасности 20.09.2016 лауреат
Баранникова Наталия Александровна п. Октябрьский, Воронежская область   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Лебедь  20.09.2016  II место  
Кирилычева Наталья Егоровна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Моя малая Родина 20.09.2016 лауреат
Амирова Раиса Римовна г. Октябрьский, Республика Башкортостан  лучшее родительское собрание  Методы поощрения и наказания своих детей  19.09.2016 II место  
Игренева Наталья Михайловна г. Муром, Владимирская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник 8 марта 19.09.2016 лауреат
Песенникова Надежда Александровна г. Липецк лучший педагогический проект Экологический проект 19.09.2016 лауреат
Шмаргунова Анна Викторовна г. Ачинск, Красноярский край  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Знакомство с языком Pascal  19.09.2016  III место  
Шмаргунова Анна Викторовна г. Ачинск, Красноярский край    лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Самые известные полководцы Отечественной войны 1812 года 19.09.2016  II место  
Минор Екатерина Владимировна г. Абакан, Республика Хакасия лучший конспект занятия  Конспект музыкальной деятельности в средней группе: «У Сороки день рождения»  19.09.2016  I место
Козляткина Лариса Дмитриевна г. Кисловодск, Ставропольский край лучшее литературное произведение Память сердца 19.09.2016 лауреат
Агеева Любовь Валентиновна г. Сызрань, Самарская область лучшая методическая разработка 

Организация развивающей предметно-пространственной среды группы

19.09.2016  I место  
Васильева Марина Анатольевна г. Сызрань, Самарская область  лучшая методическая разработка  Развивающая предметно-пространственная среды группы  19.09.2016  II место   
Плавильщикова Тамара Владимировна г. Волгодонск, Ростовская область лучшая печатная консультация Чтение - лучшее учение 19.09.2016 лауреат
Бузина Светлана Владимировна г. Березники, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новогодний переполох 19.09.2016 лауреат
Шарафутдинова Елена Александровна г. Альметьевск, Республика Татарстан лучшее литературное произведение Педагогика - дело моей жизни 19.09.2016  лауреат
Матюшев Александр Феликсович г. Сыктывкар, Республика Коми лучший конспект урока Коробка перемены передач 19.09.2016 II место 
Смирнова Елена Анатольевна, Писарева Наталья Александровна, Панченко Людмила Александровна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший конспект занятия Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития. Тема: «Москва. Экскурсия по Красной площади» 18.09.2016  I место
Кирюшина Ирина Владимировна г. Камышин, Волгоградская область лучшая методическая разработка Историческая экскурсия 18.09.2016 лауреат
Семухина Светлана Геннадьевна г. Орёл лучший педагогический проект Я - гражданин России! 18.09.2016  
Шевчук Ирина Васильевна г. Рузаевка, Республика Мордовия лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Выбор режимов РДС  18.09.2016  III место
Погодина Ольга Анатольевна г. Краснодар  лучший педагогический опыт  Родом из детства (уроки кубановедения в начальной школе) 17.09.2016 II место
Павлеева Наталья Владимировна г. Владивосток лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта Наш мини-музей 17.09.2016 лауреат
Ростовщикова Евгения Вячеславовна г. Ульяновск лучший конспект занятия Путешествие в Австралию 17.09.2016 лауреат
Цыцарева Елена Михайловна г. Сыктывкар, Республика Коми лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник вежливых наук 17.09.2016 лауреат
Лысенко Оксана Петровна г. Зеленоградск, Калининградская область  лучший педагогический проект   Семья – основа воспитания  16.09.2016 III место
Ловинская Лариса Владимировна г. Кемерово лучшая методическая разработка  Олимпиада по социальной психологии  16.09.2016  II место
Енотина Наталья Николаевна г. Казань, Республика Татарстан лучшая методическая разработка Ступенька к успеху 16.09.2016 лауреат
Хамидулина Зульхиза Ягудовна г. Озерск, Челябинская область лучшее педагогическое портфолио    16.09.2016  II место
Киткаева Альбина Сафувановна г. Озерск, Челябинская область лучший конспект методического мероприятия  Семинар-практикум «Развитие связной речи у дошкольников методом наглядного моделирования»  16.09.2016  I место
Цибрина Ольга Александровна г. Томск лучшая методическая разработка Инновационные методы в воспитании дошкольников 16.09.2016 лауреат
Песчаницкая Светлана Изяславовна г. Смоленск лучший педагогический опыт  Ассоциативные образы как средство освоения языка музыки  16.09.2016  I место
Якимович Елена Николаевна г. Дятьково, Брянская область  лучшая методическая разработка  Широкая масленица  16.09.2016  лауреат  
Якимович Елена Николаевна г. Дятьково, Брянская область   лучшая методическая разработка  Красна изба углами. Девичьи посиделки  16.09.2016  лауреат  
Волосникова Римма Михайловна г. Осинники, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Потерянные знаки  15.09.2016  II место 
Шевелева Виктория Тимофеевна г. Находка, Приморский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Именины в детском саду 15.09.2016 лауреат
Скотовская Вера Игоревна г. Пенза лучший конспект занятия НОД «Осенние деревья» 15.09.2016 лауреат
Мартюшева Наталья Николаевна г. Армавир, Краснодарский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Эти волшебные бабочки 15.09.2016 лауреат
Шамкова Елена Алексеевна г. Кемерово   лучший конспект внеклассного мероприятия  Внеклассное мероприятие «Автомобиль в моей жизни»  15.09.2016  II место 
Даудова Галина Владимировна г. Вологда лучшая творческая работа: другие виды творчества Веселые шарики 15.09.2016 лауреат
Молчанова Ирина Николаевна г. Рубцовск, Алтайский край  лучшее наглядно-дидактическое пособие Домино «Машины» 15.09.2016 лауреат
Кузнецова Светлана Ивановна г. Шуя, Ивановская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  День матери в ДОУ  15.09.2016  II место 
Косиян Гасмик Суреновна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра   лучшая методическая разработка  Олимпиады и конкурсы  14.09.2016  III место 
Петунина Ольга Борисовна г. Невинномысск, Ставропольский край лучшая методическая разработка Кризис 3-х лет 14.09.2016 лауреат
Симак София Борисовна д. Сухоноска, Нижегородская область лучший конспект занятия  Конспект НОД по конструированию из бумаги способом оригами «Грач»  14.09.2016  II место  
Симак София Борисовна д. Сухоноска, Нижегородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Конспект развлечения по формированию основ безопасности жизнедеятельности - КВН «Азбука безопасности» в старшей группе 14.09.2016  II место  
Кожаева Елена Владимировна г. Миасс, Челябинская область лучший конспект занятия Дикие животные  14.09.2016 лауреат
Никулина Екатерина Евгеньевна, Малюгина Елена Леонидовна г. Березники, Пермский край  лучший видеофильм  Вот оно какое, наше лето  14.09.2016  I место  
Константинова Ольга Семеновна г. Саратов лучшая методическая разработка Речевой тренинг 14.09.2016 лауреат
Бутрина Ольга Владимировна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая методическая разработка Чтение с увлечением 14.09.2016 лауреат
Скитская Татьяна Васильевна пгт. Безенчук, Самарская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Методическое пособие для проведения практических работ по Программе ПМ.02 «Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста» для профессии Повар, кондитер»  14.09.2016  I место  
Куркина Екатерина Валерьевна г. Рузаевка, Республика Мордовия лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Урок Мира  14.09.2016  III место
Зелинская Юлия Антоновна г. Щёлково, Московская область лучшая методическая разработка Занимательная математика 14.09.2016 лауреат
Горячева Екатерина Евгеньевна г. Осташков, Тверская область лучшая творческая работа: другие виды творчества  Переложение для О.Р.Н.И. произведения П. Мориа «Менуэт» 13.09.2016  I место 
Шубина Валентина Александровна  г. Осташков, Тверская область лучшая авторская программа 

Дополнительная предпрофессиональная образовательная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты» по учебному предмету «Специальность» (баян и аккордеон) 

13.09.2016  II место 
Зонова Елена Александровна г. Ессентуки, Ставропольский край лучший конспект занятия Конспект НОД «Секреты старушки Осени» 13.09.2016 лауреат
Ефремова Наталья Евгеньевна п. Гигант, Ростовская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Как мы плаваем!  13.09.2016  II место  
Псарева Светлана Викторовна г. Новый Уренгой, ЯНАО  лучший педагогический опыт  Занимательный материал для детей 6-8 лет  13.09.2016  I место   
Пиминова Татьяна Вячеславовна г. Чита, Забайкальский край лучшая методическая разработка Искусство Хохломы 13.09.2016 лауреат
Легостаева Светлана Константиновна г. Новосибирск лучший фотоальбом Покормите птиц зимой! 13.09.2016 лауреат
Шурупова Инга Константиновна г. Челябинск   лучшее наглядно-дидактическое пособие Дидактическая игра «Паровозик с овощами» 13.09.2016  I место   
Новокшонова Татьяна Валерьевна г. Ижевск, Удмуртская Республика лучший конспект внеклассного мероприятия И ожили страницы сказок 13.09.2016 лауреат
Омельченко Ирина Викторовна д. Ямник,  Новгородская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Классный час «Мы – будущее России»  13.09.2016  I место   
Горшкова Ирина Анатольевна г. Чапаевск, Самарская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Викторина о разнообразии растительного и животного мира  13.09.2016  III место   
Сивакова Лидия Евгеньевна г. Псков лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День защиты детей 13.09.2016 лауреат
Караваева Наталья Анатольевна г. Нижневартовскск, ХМАО-Югра лучший мастер-класс  Путешествие по стране звуков и букв. Звуки [м], [м,] и буква М  13.09.2016  I место 

Октябрьская Анастасия Сергеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке

13.09.2016

лауреат

Мамичева Татьяна Сергеевна

г. Кострома

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День смеха

13.09.2016

лауреат

Суханкина Татьяна Федоровна

г. Тула

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Птицы нашего города

13.09.2016

лауреат

Баландина Ольга Геннадиевна

г. Балаково, Саратовская область

лучший педагогический проект Математика в изобразительной деятельности

12.09.2016

III место

Самойлова Евгения Борисовна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект внеклассного мероприятия Экологическая гостиная 12.09.2016 лауреат

Гарбузова Наталья Валерьевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Группа «Цветик Семицветик» 12.09.2016 лауреат

Юдина Елена Александровна

г. Пермь

лучший педагогический проект Путешествие капельки 12.09.2016 лауреат

Коваленко Людмила Михайловна

г. Салават,  Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка Фортепианные произведения Ф. Шопена в педагогическом репертуаре 12.09.2016  I место

Олюнин Владимир Алексеевич

г. Орлов, Кировская область

лучший кабинет Лучший кабинет 12.09.2016  II место

Ельманова Евгения Васильевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Все дороги ведут в Рим 12.09.2016 лауреат

Ржавская Наталья Алексеевна

г. Тюмень

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Пасхальный кролик 12.09.2016 лауреат

Саранина Яна Николаевна

г. Минусинск,  Красноярский край

лучший конспект занятия Лепка «Динозавры» 12.09.2016  III место 

Журавлева Галина Ульяновна

г. Минусинск,  Красноярский край

лучшая педагогическая статья Познание окружающего мира через игры-занятия 12.09.2016  II место

Журавлева Галина Ульяновна

г. Минусинск,  Красноярский край

лучший конспект занятия Викторина «Умники и умницы» 12.09.2016  II место

Жидович Оксана Сергеевна

г. Норильск, Красноярский край

лучшее педагогическое портфолио Педагогическое портфолио

11.09.2016

лауреат

Горячева Екатерина Евгеньевна

г. Осташков, Тверская область

лучшая авторская программа Дополнительная предпрофессиональная образовательная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты» по учебному предмету «Специальность» (домра)

11.09.2016

II место

Никитина Елена Юрьевна

г. Верхний Тагил, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Объёмные картины  11.09.2016 I место

Лапко Елена Валерьевна

г. Белгород

лучший конспект занятия Конспект занятия об осени

11.09.2016

лауреат

Куркина Марина Алексеевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая педагогическая статья Психология межличностного общения при изучении дисциплины «Информатика» как цель повышения информационной культуры студентов

11.09.2016 

III место

Афанасьева Ирина Валентиновна

с. Александровка, Ульяновская область  лучший мастер-класс  Мастер-класс «Картина» 

10.09.2016

II место

Накарякова Тамара Леонидовна

г. Губаха, Пермский край

лучший конспект занятия Мы идем в зоопарк

09.09.2016

II место

Кучмина Ольга Андреевна

г. Елец, Липецкая область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Безопасность на дороге 09.09.2016 лауреат

Иванова Нелли Николаевна

г. Ярцево, Смоленская область лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Направление творческой деятельности на уроках технологии 09.09.2016  I место

Фазилова Мария Александровна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия Подросток имеет право

09.09.2016

лауреат

Евсеева Марина Вячеславовна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект урока My day

08.09.2016

лауреат

Мухина Ольга Борисовна

г. Курск

лучшая методическая разработка Упражнения на пальцах (пуантах) – составная часть урока классического танца

08.09.2016

II место

Туранская Ирина Радиковна

с. Мыс Каменный, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Пусть не гаснет свет в окне 08.09.2016  I место

Фадеева Ирина Ивановна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект занятия Меню для сказочного героя 08.09.2016 лауреат

Реформаторская Марина Ивановна

г. Волгоград

лучший конспект занятия Домашние животные 08.09.2016 лауреат

Штукевич Анна Ивановна

г. Железногорск,  Курская область

лучшая методическая разработка Современная музыка в репертуаре младших классов ДШИ на примере альбома пьес для фортепиано В. Блока 08.09.2016  II место
Хлапова Елена Сергеевна  г. Рыбинск, Ярославская область  лучший конспект внеклассного мероприятия  Дедушкины медали  08.09.2016  лауреат 

Пигалицина Елена Вячеславовна

г. Кемерово

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник 9 мая

07.09.2016

III место

Козарская Елена Павловна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка Игротека

07.09.2016

лауреат

Фортепианный ансамбль «Импровизация»

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества  Бразильский карнавал 

06.09.2016

I место 

Сорокоусова Любовь Викторовна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший педагогический проект Наш город

06.09.2016

лауреат

Лебедева Наталья Борисовна, Мельник Виктория Германовна

г. Красноярск

лучший педагогический проект Формирование экологических знаний у детей среднего и старшего дошкольного возраста с ОВЗ 

06.09.2016

II место

Никонова Надежда Игоревна

г. Волгоград

лучший конспект урока

Электрический ток

06.09.2016

лауреат

Петрицкая Дарья Олеговна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучший конспект занятия

Оденем правильно куклу Аню

06.09.2016

лауреат

Абрамова Лариса Владимировна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации по разработке, реализации и подведению итогов социального проекта

05.09.2016

I место

Афонина Вера Владимировна

г. Железнодорожный, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия НОД «На лесной полянке»

05.09.2016

III место

Горчакова Наталья Алексеевна

г. Орск, Оренбургская область

лучший педагогический проект Проект «Мой питомец»

05.09.2016

лауреат

Амирева Татьяна Игоревна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия Добрые следы человека на Земле 05.09.2016

лауреат

Ильина Светлана Викторовна

г. Реутов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Как наступит Пасха 

05.09.2016

I место

Ильина Светлана Викторовна

г. Реутов, Московская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества Танец «Метель» 

05.09.2016

I место 

Ильина Светлана Викторовна

г. Реутов, Московская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества  Песня «Три желания»

05.09.2016

III место 

Ванюшина Екатерина Владимировна

  лучший педагогический проект Необычное применение обычных вещей

05.09.2016

лауреат

Лавроненко Наталья Владимировна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Осеннее кафе

05.09.2016

II место

Сержанова Ольга Владимировна, Шимук Татьяна Валериевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра 

лучший кабинет   Мой помощник – кабинет

05.09.2016

II место

Караулова Галина Дмитриевна

г. Омск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник детства

04.09.2016

лауреат

Зацепилина Надежда Александровна

г. Артем, Приморский край

лучшая методическая разработка

Еще раз о культуре поведения

04.09.2016

III место

Филова Елена Тимофеевна

г. Пушкино, Московская область

лучший педагогический проект

Великая Отечественная война в истории каждой семьи

04.09.2016

лауреат

Удальева Любовь Юрьевна

г. Череповец,  Вологодская область

лучший педагогический проект

Практическо-исследовательский проект «Группа дружбою сильна»

04.09.2016

III место

Андриянова Ольга Викторовна

г. Лениногорск,  Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Проблематика и смысл названия повести В.Г. Короленко «Дети подземелья»

04.09.2016

I место

Шарапова Екатерина Александровна  г. Старый Оскол, Белгородская область  лучшая методическая разработка Математические загадки 03.09.2016  лауреат 

Горбунова Елизавета Вадимовна

г. Нижний Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Ты помни, никогда не забывай

02.09.2016

I место

Прилуцкая Наталья Михайловна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник ко Дню пожилых людей

02.09.2016

лауреат

Удалова Олеся Сергеевна

г. Мурманск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

С чего начинается весна?

02.09.2016

II место

Удалова Олеся Сергеевна

г. Мурманск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Скоро в школу

02.09.2016

II место

Свиницына Наталья Дмитриевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучшее родительское собрание

Сценарий родительского собрания в 4 классе

02.09.2016

лауреат

Коновалова Галина Александровна

г. Ступино, Московская область

лучшая педагогическая технология

Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста

02.09.2016

III место

Хрустова Александра Алексеевна

г. Щёлково, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Бумажное кружево

02.09.2016

лауреат

Аврашина Лариса Михайловна

г. Брянск

лучший конспект занятия

Геометрические фигуры 

02.09.2016

лауреат

Ивашутина Надежда Игоревна

г. Сызрань, Самарская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Быть здоровым - это здорово!

02.09.2016

лауреат

Косолапова Елена Алексеевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Квест-приключение «В поисках золотого ключика»

02.09.2016

II место

Вдовина Анна Васильевна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Студия мультипликации «ЗаБаВа»для детей с ограниченными возможностями здоровья (социально-ориентированный проект)

02.09.2016

I место

Шерстюкова Наталья Михайловна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пришла зима - отворяй ворота

02.09.2016

лауреат

Губачева Марина Николаевна, Гончарова Людмила Владимировна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проект «Мини-музей «Русская изба»

02.09.2016

II место

Павлова Светлана Владимировна

г.п. Федоровский, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Путешествие на остров Чудес

02.09.2016

II место

Хаджиогло Елена Леонидовна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Все работы хороши – выбирай на вкус»

02.09.2016

II место

Возчикова Елизавета Геннадьевна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы друзья природы

01.09.2016

лауреат

Горошникова Екатерина Дмитриевна

г. Калуга

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у сказки

01.09.2016

лауреат

Заморникова Оксана Алексеевна

г. Петроапвловск-Камчатский, Камчатский край

лучший конспект урока

Урок русского языка в 6 классе по теме «Профессионализмы»

01.09.2016

I место

Рыженков Сергей Анатольевич

п. Плотниково, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Тематическое планирование, 4 класс, ФГОС

01.09.2016

II место

 

XXX