Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Сентябрь - 2017

Сентябрь - 2017

Фамилия, имя, отчество участника Место жительства Номинация Название работы Дата Результат
Волкова Наталья Викторовна

г. Верхний Уфалей, Челябинская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Включение элементов проектной деятельности в обучение иностранному языку на начальном этапе

30.09.2017

II место

Солобой Ольга Витальевна

г. Хабаровск

лучшая авторская программа

Геометрия

30.09.2017

лауреат

Ожерельева Лариса Антоновна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Не прервется связь времен

30.09.2017

III место

Таран Татьяна Андреевна

г. Курск

лучшая педагогическая статья

Музицировать – творчески мыслить

29.09.2017

II место

Самошникова Елизавета Дмитриевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

В гостях у тетушки

29.09.2017

лауреат

Садыкова Елена Сергеевна

г. Брянск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Основные правила здорового образа жизни

29.09.2017

III место

Пахомова Татьяна Геннадьевна

г. Соликамск, Пермский край

лучший конспект занятия

Где прячутся звуки

29.09.2017

лауреат

Батищева Эльвира Васильевна

п. Муромцево, Владимирская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Словарь биологических терминов

28.09.2017

I место

Кайбышева Елена Олеговна

г. Омск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Говорит Ленинград

28.09.2017

лауреат

Краюхина Елена Алексеевна

г. Нижний Новгород

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку в 4 классе на тему «Past Simple: Irregular Verbs” по УМК “Spotlight 4”

28.09.2017

I место

Краюхина Елена Алексеевна

г. Нижний Новгород

лучший конспект урока

Проект урока в 4 классе на тему «Past Simple: Irregular Verbs” по УМК “Spotlight 4”

28.09.2017

I место

Краюхина Елена Алексеевна

г. Нижний Новгород

лучшая педагогическая технология

Драматизация как педагогическая технология

28.09.2017

II место

Энговатова Елизавета Васильевна

г. Люберцы, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поздравляем любимых мам

28.09.2017

лауреат

Савинова Людмила Александровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Волшебство из песка

28.09.2017

III место

Андрухненко Татьяна Максимовна

г. Рязань

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Колючий ёжик

28.09.2017

III место

Ардабьева Марина Васильевна

г. Томск

лучшая методическая разработка

Сказкотерапия для взрослых

28.09.2017

лауреат

Витова Татьяна Евгеньевна

г. Пермь

лучший конспект урока

Формирование навыков чтения с листа

28.09.2017

II место

Витова Татьяна Евгеньевна

г. Пермь

лучший мастер-класс

Формирование навыков чтения с листа

28.09.2017

I место

Шерстянкина Наталья Михайловна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Человек и его братья меньшие

28.09.2017

лауреат

Голичникова Наталья Евгеньевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект урока

Личные окончания глаголов, их правописание

27.09.2017

лауреат

Ракитина Татьяна Анатольевна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Формирование аппликатурных принципов баяниста

27.09.2017

I место

Ковтунова Любовь Павловна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Календарно-тематическое планирование по русскому языку

27.09.2017

III место

Гордеева Наталья Викторовна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Чудеса природы

27.09.2017

лауреат

Найденко Людмила Алексеевна

г. Калачинск, Омская область

лучший педагогический проект

Ладошка в ладошке

27.09.2017

II место

Зиновичева Елена Дмитриевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшая авторская программа

Все на свете интересно

27.09.2017

лауреат

Андроникова Ольга Эдуардовна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Совместная деятельность учителя–логопеда и родителей по развитию связной речи детей

27.09.2017

III место

Соколова Анна Владиславовна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Раз в крещенский вечерок

27.09.2017

III место

Ивашенцева Мария Антоновна

г. Воскресенск, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интеллектуальная игра-викторина "Что? Где? Когда?" для детей  

27.09.2017

лауреат

Наумова Анна Николаевна

д. Добрунь, Брянская область

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации «Интонирование как основа художественного мастерства аккордеониста»

27.09.2017

I место

Якиманская Наталья Сергеевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший педагогический проект

Расти с книжкой, малышка!

27.09.2017

лауреат

Уварова Елена Витальевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Умение проникнуть в духовный мир ребенка

27.09.2017

II место

Невзорова Татьяна Павловна, Бычок Елена Владимировна

г. Дзержинский, Московская область

лучшая развивающая среда группы

Безопасная улица

27.09.2017

I место

Аслаханова Светлана Степановна

г. Тюмень

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Широкая Масленница

26.09.2017

лауреат

Некрасова Любовь Владимировна

г. Тулун, Иркутская область

лучший педагогический опыт

Воспитание основ экологической культуры дошкольников «Экологическое окно в детском саду»

26.09.2017

II место

Ситникова Елена Николаевна

г. Тулун, Иркутская область

лучшая печатная консультация

Нужны ли наказания?

25.09.2017

II место

Кольцова Анастасия Сергеевна

г. Железногорск, Курская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Цветы из кожи

25.09.2017

III место

Щедрина Ольга Антоновна

г. Уссурийск, Приморский край

лучший конспект занятия

Зима пришла

25.09.2017

III место

Перфирьева Оксана Васильевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшее родительское собрание

Стили воспитания в семье

25.09.2017

лауреат

Емельянова Алина Валерьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном искусстве как средство развития творческих способностей детей

25.09.2017

I место

Таран Татьяна Андреевна

г. Курск

лучшая методическая разработка

Методический доклад «Заключительный этап работы над музыкальным произведением, включающий концертное выступление»

25.09.2017

II место

Фадейкина Елена Ивановна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший сценарий дидактической игры

Теремок

 

лауреат

Сафина Эльвира Равильевна

с. Осиново, Республика Татарстан

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Принцессы Лада

25.09.2017

III место

Коркина Наталья Дмитриевна

г. Артём, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Это праздник со слезами на глазах

25.09.2017

III место

Назарова Татьяна Юрьевна

г. Гатчина, Ленинградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осень, осень...

25.09.2017

лауреат

Богун Надежда Михайловна

г. Осинники, Кемеровская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ворона

24.09.2017

I место

Пашкова Анна Георгиевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Водный транспорт

24.09.2017

лауреат

Вислогузова Нина Николаевна

г. Иркутск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Права сказочных героев

24.09.2017

III место

Аракина Ксения Дмитриевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая печатная консультация

Как уберечь ребенка от наркотиков

24.09.2017

лауреат

Шмырева Наталья Геннадьевна

г. Воронеж

лучший педагогический опыт

Патриотическое воспитание младших школьников

24.09.2017

I место

Щенникова Валентина Ивановна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я живу в России

24.09.2017

лауреат

Резуник Татьяна Артемовна

г. Реутов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий выпускного утренника «Острова детства»

23.09.2017

II место

Ильина Светлана Викторовна

г. Реутов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий выпускного утренника «Выпускной в стиле Оскар»

23.09.2017

I место

Сенюшкина Екатерина Федоровна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Новогодние традиции

23.09.2017

лауреат

Славонич Мария Владимировна

г. Мурманск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Загадки  истории

23.09.2017

III место

Сажаева Елена Геннадьевна

г. Катайск, Курганская область  

лучший мастер-класс

Сказочное путешествие

22.09.2017

II место

Сухогрузова Александра Андреевна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Закружилась листва золотая

22.09.2017

III место

Якубова Алина Петровна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Кораблик

22.09.2017

лауреат

Герасимова Галина Владимировна

с. Ныда, ЯНАО

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурсная программа «Хорошее здоровье – превыше всего»

22.09.2017

I место

Толстых Елена Сергеевна

п. Свободный, Свердловская область

лучший мастер-класс

Магнит с блоком для записей «Цветочный рай»

21.09.2017

II место

Васьянова Людмила Андреевна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Веселые котята

21.09.2017

лауреат

Гапоненко Валентина Аркадьевна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

Путешествие   по Литературной стране

21.09.2017

лауреат

Азанчевская Елена Егоровна

г. Ярославль

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Анютины глазки

21.09.2017

III место

Гавриленкова Елена Андреевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День летних именинников

20.09.2017

III место

Войнова Ирина Павловна

г. Озёрск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Лэпбук «Скоро в школу»

20.09.2017

I место

Слепухина Анастасия Васильевна

г. Псков

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Символы России

20.09.2017

лауреат

Герасимова Галина Владимировна

с. Ныда, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Развлекательно-познавательная игра «В мире профессий»

20.09.2017

II место

Цыпышева Марина Дмитриевна

г. Абакан, Республика Хакасия  

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий ко Дню Знаний 2017 «Бумажные приключения»

20.09.2017

II место

Минор Екатерина Владимировна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник взросления для детей старшего дошкольного возраста «Машина времени»

20.09.2017

II место

Брехунец Нина Михайловна

г. Кострома

лучший конспект внеклассного мероприятия

КВН для дошкольников

20.09.2017

лауреат

Овечкина Елена Викторовна

г. Ульяновск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Показательная функция. Показательные уравнения

20.09.2017

II место

Сысина Дарья Владимировна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Жила-была книжка

20.09.2017

III место

Жидовинова Анна Алексеевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы вместе!

20.09.2017

лауреат

Безбородова Елена Александровна

г. Нижний Новгород

лучший конспект урока

Конспект урока для 3 класса к учебнику Л.Г. Петерсон «Решение составных уравнений»

20.09.2017

II место

Шафаревич Анастасия Дмитриевна

г. Магадан

лучшая методическая разработка

Рабочая программа по русскому языку

20.09.2017

лауреат

Никонова Елена Николаевна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Подвиг Ленинграда

19.09.2017

III место

Григорьева Татьяна Валерьевна

р.п. Линёво, Новосибирская область

лучший педагогический проект

Удивительный космос

19.09.2017

I место

Каблукова Ольга Александровна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший педагогический проект

Добрая дорога

19.09.2017

лауреат

Малых Татьяна Алексеевна

п. Свободный, Свердловская область

лучшая авторская программа

Дополнительная учебно-образовательная программа «Театр моды»

19.09.2017

II место

Первухина Лариса Владимировна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Развитие творческих способностей детей через театрализованную деятельность»

18.09.2017

II место

Янкелевич Анна Николаевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Наркомания и токсикомания

18.09.2017

III место

Серегина Наталья Максимовна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Психофизиологическое здоровье педагогов

18.09.2017

лауреат

Самусова Елена Геннадьевна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучшая авторская программа

Авторская программа «Маленький патриот»

18.09.2017

II место

Печуркина Ольга Федоровна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Пальчиковая гимнастика для малышей

18.09.2017

лауреат

Денисенко Екатерина Владимировна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект занятия

История Донского края

18.09.2017

III место

Гусева Любовь Алексеевна

г. Заволжск, Ивановская область

лучший педагогический проект

Экологический проект «Летние праздники и прогулки как средство экологического воспитания старших дошкольников»

18.09.2017

II место

Правдина Ирина Александровна

г. Губкин, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Подвижные игры

18.09.2017

лауреат

Захарова Алена Владимировна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Роль исполнительских конкурсов в формировании творческой личности музыканта-исполнителя

17.09.2017

II место

Норостова Александра Максимовна

г. Южно-Сахалинск

лучшая авторская программа

Патриот

17.09.2017

III место

Кацарева Полина Максимовна

г. Калининград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Краеведческий марафон

17.09.2017

лауреат

Зайцева Надежда Евгеньевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Оркестр «Морячка»

17.09.2017

III место

Зайцева Надежда Евгеньевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Вокальная группа «Кот Мурлыка»

17.09.2017

III место

Зайцева Надежда Евгеньевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Инсценировка песни «К нам гости пришли»

17.09.2017

II место

Зайцева Надежда Евгеньевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Частушки с мамами

17.09.2017

II место

Жилейкина Валентина Дмитриевна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Веселые художники

17.09.2017

лауреат

Яновская Виктория Юрьевна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Аквариум и его обитатели

17.09.2017

III место

Жирякова Любовь Викторовна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интеллектуальный марафон

17.09.2017

III место

Лапошко Елена Петровна

г. Сланцы, Ленинградская область

лучший педагогический проект

Проект внеурочной деятельности  «Я подросток»

17.09.2017

II место

Пьяниченко Анна Викторовна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Сценарий спортивного развлечения

17.09.2017

лауреат

Рукавишникова Наталья Юрьевна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: музыкальное исполнительство

Муз. Я. Френкеля «Вальс расставания»

17.09.2017

I место

Ландина Ирина Борисовна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности в форме занятия для воспитанников I младшей группы «Путешествие на ферму»

16.09.2017

II место

Ютина Татьяна Алексеевна

г. Липецк

лучшее литературное произведение

Россияне

16.09.2017

лауреат

Белова Александра Максимовна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Русские народные потешки

16.09.2017

III место

Авдеенко Татьяна Семёновна, Муранова

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

ООД «Салют Победы»

16.09.2017

I место

Белогубова Ольга Максимовна

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Солдатские письма

16.09.2017

лауреат

Кочнева Татьяна Леонидовна

с. Подгорное, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День пионерии

15.09.2017

II место

Ерыкалина Татьяна Валерьевна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая авторская программа

Рабочая программа элективного курса  по математике «Решение нестандартных задач» для 7 класса

15.09.2017

II место

Гневашева Татьяна Викторовна, Журавлёва Елена Александровна

г. Коркино, Челябинская облать

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации по оформлению курсовых и выпускных квалификационных работ, отчета по преддипломной практике

15.09.2017

I место

Горбышева Елена Александровна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Автоматизация звука Ш

15.09.2017

лауреат

Козлова Наталья Викторовна

г. Новосибирск

лучшая научно-исследовательская работа

Водаисточник жизни на Земле!

15.09.2017

II место

Аглинцева Мария Андреевна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Конспект НОД в подготовительной к школе группе

15.09.2017

лауреат

Енюшина Юлия Дмитриевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Умные, сильные, ловкие

14.09.2017

III место

Пантелеймонова Елена Андреевна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Космические просторы

14.09.2017

лауреат

Лазарева Людмила Евгеньевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Методическая разработка открытого занятия по Сольфеджио с учащимися 1 года обучения. Тема: «Диез. Бемоль. Бекар. Тон-полутон»

14.09.2017

I место

Лазарева Людмила Евгеньевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Методическая разработка открытого занятия по Сольфеджио с учащимися 2 года обучения.

Тема: «Параллельные тональности»

14.09.2017

II место

Тингаева Татьяна Михайловна

г. Красноярск

лучшая авторская програма

Зеленая планета

14.09.2017

лауреат

Скорик Сергей Анатольевич

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Смысл педагогического взаимодействия образовательного учреждения  и семьи, его этико-педагогические и психологические основы.         Эффективные формы и методы взаимодействия      педагога с родителями учащегося

14.09.2017

II место

Косарева Наталья Петровна

г. Нижнеудинск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Путешествие по стране Знаний – выпуск 2017

12.09.2017

I место

Мамина Елена Сергеевна

г. Ульяновск

лучшая печатная консультация

Роль отца в  воспитании

12.09.2017

III место

Анохина Юлия Владимировна

г. Обнинск, Калужская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Хочешь быть здоровым – будь им!

12.09.2017

лауреат

Ануфриева Елена Алексеевна

г. Лыткарино, Московская область

лучший фотоальбом

Ах, эти солнечные дни! Вот так мы лето провели!

12.09.2017

II место

Лукьянова Юлия Александровна

с. Осиново, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Специфика работы концертмейстера в классе баяна

08.09.2017

II место

Царицына Елена Михайловна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший педагогический проект

Дорогами добра

08.09.2017

лауреат

Ларина Тамара Михайловна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Веселая полоса препятствий

08.09.2017

III место

Кузьмина Ольга Михайловна

г. Ростов-на-Дону

лучший кабинет

Кабинет начальных классов

07.09.2017

III место

Майноленко Любовь Сергеевна

г. Электросталь, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Наши земляки -  защитники Отечества

07.09.2017

III место

Проскурина Татьяна Александровна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Формирование личностных качеств и профессиональных компетентностей педагога

07.09.2017

лауреат

Грибкова Елена Владимировна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Из истории возникновения и развития детской фортепианной музыки, ее специфические особенности на примере сборника В.С. Ходоша «Детям. Пьесы для фортепиано»

06.09.2017

I место

Щелкачева Елена Александровна

г. Самара

лучший конспект занятия

На лесной тропе

06.09.2017

лауреат

Солдатова Ирина Михайловна

пгт. Сосьва, Свердловская область

лучший конспект урока

Конспект урока по русскому языку для 3 класса «Мягкий знак в конце слова»

06.09.2017

II место

Степанова Ольга Владимировна

г. Глазов, Удмуртская Республика

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Цветик-семицветик

05.09.2017

III место

Еленчук Наталья Николаевна

г. Тула

лучший конспект занятия

В гостях у крыски Лариски

05.09.2017

лауреат

Андриянова Ольга Викторовна

г. Лениногорск, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературный квест по произведению Джеймса Олдриджа «Последний дюйм»

04.09.2017

I место

Цыплакова Лидия Алексеевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Магазины и покупки

04.09.2017

лауреат

Скворцова Анжелика Сергеевна, Топченюк Анжелика Сергеевна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Конспект квест-игры для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по России»

04.09.2017

II место

Катафьева Ольга Дмитриевна

г. Челябинск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник английского алфавита

04.09.2017

III место

Федякина Оксана Львовна

г. Великие Луки, Псковская область

лучший конспект занятия

Личная гигиена

03.09.2017

лауреат

Болотникова Анна Леонидовна

г. Подольск, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник ко Дню пожилых людей

03.09.2017

лауреат

Черносвитова Инна Анатольевна

г. Москва

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Летний луг

02.09.2017

III место

Лапошко Елена Петровна

г. Сланцы, Ленинградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Воспитательный час «Быть добрым надо по привычке»

02.09.2017

II место

Палагушина Оксана Сергеевна

г. Чита

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В гостях у сказки

02.09.2017

лауреат

Торочкова Ирина Александровна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Эвенк – «человек, владеющий оленем»

01.09.2017

I место

Манакова Мария Владиславовна

г. Камышин, Волгоградская область

лучшее родительское собрание

Секреты понимания ребенка

01.09.2017

лауреат

Беззубова Анна Владимировна

г. Пенза

лучший конспект занятия

Как Зайке попасть в  школу?

01.09.2017

III место

Осокина Ольга Константиновна

г. Новосибирск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Шкатулка

01.09.2017

III место