Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Январь - 2015

Январь - 2015

Фамилия, имя, отчество участника Место жительства Номинация Название работы Дата Результат
Миминкулова Алёна Евгеньевна г. Белогорск, Амурская область лучшая творческая работа: другие виды творчества  Платок для мамы  31.01.2015  лауреат 
Миминкулова Алёна Евгеньевна г. Белогорск, Амурская область  лучшая развивающая среда группы  Новогоднее оформление  31.01.2015  лауреат 
Елясова Наталья Владимировна г. Братск, Иркутская область лучший педагогический проект  Мы помним, мы гордимся!  31.01.2015  III место  
Казанцева Татьяна Викторовна г. Камышлов, Свердловская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Нам на улице не страшно  31.01.2015  лауреат 
Шартынова Евгения Сергеевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Резьба. Резьбовые изделия. Резьбовые соединения  31.01.2015  I место  
Шартынова Евгения Сергеевна г. Кемерово   лучший конспект занятия  Нанесение размеров на чертеже  31.01.2015  II место   
Балабанова Елена Николаевна г. Мариинск, Красноярский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Есть такая профессия - Родину защищать 31.01.2015 лауреат
Шведова Галина Петровна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая авторская программа История родного края 31.01.2015 лауреат
Султанова Рида Лябибовна  с. Старобалтачево, Республика Башкортостан лучшая научно-исследовательская работа, статья 

Исследовательская работа на тему "Имена числительные в русских и татарских пословицах и поговорках"

31.01.2015  I место   
Тугодумова Ольга Анатольевна г. Краснодар лучшая презентация проекта, программы Сохраните елочку 31.01.2015 лауреат
Кучумова Елена Васильевна г. Коряжма, Архангельская область лучшая педагогическая технология  Игровые технологии на уроках русского языка  31.01.2015  II место  
Писяева Любовь Михайловна г. Тольятти, Самарская область лучшая презентация проекта, программы   Презентация проекта "Стресс и способы его преодоления"  31.01.2015  II место  
Паранина Валентина Александровна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Весна пришла! 31.01.2015 лауреат
Катречко Зита Владовна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая печатная консультация  Роль родителей в реабилитации детей с нарушенным слухом  31.01.2015  III место 
Чистякова Светлана Дмитриевна г. Уфа, Республика Башкортостан лучшее педагогическое портфолио Лучшее педагогическое портфолио 31.01.2015 лауреат
Бурдова Мария Ивановна г. Москва лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Деревья лиственные и хвойные 31.01.2015 лауреат
Головина Татьяна Сергеевна г. Томск  лучший мастер-класс 

Приемы формирования универсальных учебных действий на уроках в начальной школе

31.01.2015  II место  
Кутявина Марина Владимировна д. Кожило, Удмуртская Республика лучший конспект урока   Конспект урока по английскому языку в 5 классе по теме "Christmas holiday" 31.01.2015  лауреат 
Бочкова Светлана Викторовна г. Ульяновск   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Урок математики в 5 классе по теме: "Сравнение дробей"

31.01.2015  II место   
Репях Светлана Николаевна г. Ульяновск   лучшая методическая разработка  Адаптированная рабочая программа по аэробике  31.01.2015  III место  
Зотова Луиза Раильевна г. Ульяновск   лучший конспект урока  Аппликация "Грибы на поляне" 31.01.2015  III место  
Свиридова Анастасия Михайловна г. Новоуральск, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День открытых дверей 31.01.2015 лауреат
Орешкова Наталья Николаевна г. Брянск   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Прогулка по зимнему лесу  31.01.2015  I место 
Никонова Наталья Владимировна г. Соликамск, Пермский край лучший кабинет Мой кабинет 31.01.2015 лауреат
Тимофеева Любовь Владимировна г. Ртищево, Саратовская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Группа "Цветик-семицветик" 31.01.2015  II место 
Заварзина Елена Валерьевна г. Барнаул лучший конспект внеклассного мероприятия Викторина "Герои ВОв нашего края" 31.01.2015 лауреат  
Винокурова Наталья Ивановна г. Нытва, Пермский край  лучший конспект внеклассного мероприятия  Из истории кино (школьный кинофестиваль) 30.01.2015  II место 
Братищева Галина Алексеевна г. Москва лучшее литературное произведение Сказка о Розе и Мотыльке 30.01.2015 лауреат 
Иванова Наталья Ивановна г. Новокузнецк, кемеровская область лучший конспект внеклассного мероприятия Подррки мамам своими руками 30.01.2015 лауреат 
Дворник Яна Олеговна г. Нарьян-Мар, Ненецкий АО лучший конспект урока  Роль язычества в жизни славян. 6 класс  30.01.2015 II место  
Руденко Марина Владимировна п. Кавалерово, Приморский край лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Труд взрослых в центре "Детство" 30.01.2015  лауреат
Гусева Юлия Николаевна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект урока Знакомство с произведением Х.К. Андерсена "Ель" 30.01.2015 II место 
Просекова Елена Дмитриевна г. Балаково, Саратовская область лучший фотоальбом Группа "Пингвинята" 30.01.2015 лауреат 
Пояркова Валентина Геннадьевна г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Спортивные забавы  30.01.2015  III место 
Анисимова Валентина Ильинична г. Братск, Иркутская область лучший конспект занятия Это наша с тобой биография 30.01.2015 лауреат 
Веснина Лариса Геннадьевна г. Киров   лучший конспект урока  Антарктида - континент мира и науки  30.01.2015  II место  
Махнёва Анастасия Ивановна г. Киров   лучший конспект урока  Алфавитный подход к измерению информации. 8-й класс  30.01.2015  II место  
Норина Татьяна Юрьевна г. Киров  лучшая научно-исследовательская работа, статья  Практическая направленность – компетентностный подход в преподавании уроков химии  30.01.2015  III место  
Пантелеева Ирина Георгиевна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая развивающая среда группы Предметно-пространственная среда группы "Колокольчики" 30.01.2015 лауреат 
Прокопьева Людмила Николаевна с. Алексеевка, Алтайский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Зимушка-зима 30.01.2015  I место  
Бирюкова Валентина Николаевна г. Пермь лучший конспект занятия Удивительный воздух 30.01.2015 лауреат 
Рачкова Анна Викторовна г. Подольск, Московская область лучший конспект внеклассного мероприятия Солдатские письма 30.01.2015 лауреат 
Петрик Анастасия Андреевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая печатная консультация Профилактика плоскостопия  30.01.2015  I место  
Петрик Анастасия Андреевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Папа – гордость моя!  30.01.2015 III место   
Мезенцева Наталья Варерьевна г. Тюмень лучшее литературное произведение Стихи для малышей 30.01.2015 лауреат 
Тимашева Тамара Васильевна г. Казань, Республика Татарстан лучший конспект урока  Внешнее строение листа.
Разнообразие листьев
30.01.2015 II место
Суханаева Ольга Анатольевна пгт. Васильево,  Республика Татарстан  лучший конспект урока  Конспект урока по физике по теме: "Инерция" (7 класс) 30.01.2015  лауреат
Чудмаева Ирина Михайловна г. Полысаево, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Потерянные минутки  30.01.2015  III место   
Чудмаева Ирина Михайловна г. Полысаево, Кемеровская область  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Встречаем праздник песнями  30.01.2015  III место   
Дивина Марина Викторовна г. Кемерово  лучшая методическая разработка  Мой любимый город  30.01.2015  лауреат 
Амирджанян Гоар
Гарниковна
г. Зерноград, Ростовская область лучший конспект урока

Технологическая карта урока по окружающему миру в 3 классе по теме: "Русская культура"

30.01.2015  лауреат 
Иващенко Алена
Васильевна
г. Зерноград, Ростовская область  лучший конспект урока  

Технологическая карта урока по окружающему миру в 3 классе по теме: "Память о прошлом"

30.01.2015 лауреат 
Валяева Галина Владимировна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая методическая разработка  Основные этапы овладения постановкой. Начальный период обучения  30.01.2015  II место 
Халитова Лилия Рифовна с. Барда, Пермский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Весело играем, звук "р" закрепляем  30.01.2015  II место 
Обуденная Оксана Михайловна д. Мокшино, Тверская область лучший мастер-класс  Лягушки  30.01.2015  лауреат  
Недвигина Светлана Викторовна д. Мокшино, Тверская область   лучший мастер-класс  Мухомор  30.01.2015  лауреат  
Степанова Татьяна Васильевна р.п. Ачит, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Шкатулки из бересты  30.01.2015  I место   
Храмкова Надежда Георгиевна п. Уфимский, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Кукла "Столбушка" 30.01.2015  II место  
Филимонова Анастасия Сергеевна г. Норильск, Красноярский край лучшая печатная консультация Как любить детей 30.01.2015 лауреат 
Пушкарёва Надежда Ивановна г. Благовещенск, Республика Башкортостан лучший педагогический проект  День Улыбки  30.01.2015  III место  
Кулябина Галина Ивановна г. Бийск, Алтайский край лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Шаг за шагом к успеху 30.01.2015 лауреат 
Петрова Елена Николаевна г. Череповец,  Вологодская область лучший конспект занятия  Интегрированное занятие по плаванию  30.01.2015  III место  
Куплевацкая Ираида Андреевна г. Печора, Республика Коми лучшая педагогическая инновация 

Арт-терапия как педагогическая инновация в образовательном процессе объединения изобразительного искусства "Радуга"

29.01.2015  I место 
Черных Лариса Викторовна г. Черногорск, Республика Хакасия лучшая методическая разработка  Практическая работа по теме: "Арматура котлоагрегата" 29.01.2015  лауреат  
Печникова Татьяна Юрьевна г. Черногорск, Республика Хакасия  лучший конспект занятия  Поиск воздуха  29.01.2015  III место 
Лушникова Екатерина Николаевна г. Волгоград лучшее наглядно-дидактическое пособие Геометрические фигуры вокруг нас 29.01.2015 лауреат
Данилина Ольга Георгиевна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Поздравляем любимых мам 29.01.2015 лауреат
Мухтаруллина Алина Мансуровна г. Мамадыш, Респубдика Татарстан лучший конспект занятия   Музыкальное занятие в средней группе  29.01.2015  III место  
Браслетова Елена Романовна г. Астрахань лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Где живут волшебники? 29.01.2015 лауреат
Казаева Ирина Викторовна г. Кумертау, Республика Башкортостан лучший конспект занятия  Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной к школе группе на тему: "Путешествие в космос" 29.01.2015  III место 
Плюева Нина Владимировна г. Саратов лучший конспект внеклассного мероприятия  Самый классный класс 29.01.2015 лауреат
Челнакова Галина Петровна г. Березники, Пермский край лучший конспект занятия  Игровое занятие "Занимательная математика" 29.01.2015 лауреат
Коротаева Елена Анатольевна г. Североморск, Мурманская область лучшая презентация проекта, программы Познавательно-творческий проект "Маленькие умники" 29.01.2015  II место  
Сиридюк Мария Олеговна г. Чебаркуль, Челябинская область лучший педагогический проект  Праздник своими руками  29.01.2015 III место  
Шакирова Альбина Рифовна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшее наглядно-дидактическое пособие Буквы и цифры 29.01.2015 лауреат
Нажмутдинова Асия Авхадиевна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая методическая разработка  Образовательная программа МБДОУ "Чебурашка" 29.01.2015  II место  
Блохина Анна Евгеньевна г. Донецк, Ростовская область лучшая презентация к занятию  Моя малая Родина   29.01.2015  лауреат   
Понамарева Елена Геннадьевна г. Черногорск, Республика Хакасия лучший конспект занятия  Осень в гости к нам пришла  29.01.2015  лауреат  
Максимов Дмитрий Сергеевич, Виноградова Маргарита Николаевна г. Гатчина, Ленинградская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Сценарий праздника открытия танцевального сезона "Волшебные сказки солнца" 29.01.2015  II место  
Краснопеева Ольга Николаевна г. Куйбышев, Новосибирская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Знаете ли вы своего ребёнка  29.01.2015  I место  
Жданова Галина Анатольевна г. Киров лучший сценарий праздника, развлечения, досуга   Веснянка 29.01.2015 лауреат
Градова Марина Михайловна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Животные Севера 29.01.2015 лауреат
Янковская Нина Алексеевна г. Саки, Республика Крым лучший конспект внеклассного мероприятия Путешествие по Крыму 29.01.2015 III место   
Янковская Нина Алексеевна г. Саки, Республика Крым  лучший конспект урока Конспект урока "Животноводство в нашем крае" 29.01.2015  II место   
Янковская Нина Алексеевна г. Саки, Республика Крым  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Животноводство в Крыму   29.01.2015  I место   
Топчихина Ольга Сергеевна  г. Улан-Удэ, Республика Бурятия лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство   Белая береза под моим окном 29.01.2015 лауреат
Султанаева Людмила Геннадьевна г. Ульяновск  лучшая методическая разработка 

Адаптированная основная образовательная программа обучения и воспитания учащихся с умеренной и тяжёлой степенью умственной отсталости "Математика", 8 класс

29.01.2015 III место   
Винокурова Наталья Ивановна г. Нытва, Пермский край лучший конспект урока  Интерпретация образов советских вождей через карикатуру и исторический анекдот  29.01.2015  лауреат 
Ефремова Людмила Егоровна, Закурдаева Надежда Николаевна с. Красное, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий Новогоднего утренника для детей второй группы раннего возраста  29.01.2015  I место  
Ефремова Людмила Егоровна с. Красное, Белгородская область   лучшее наглядно-дидактическое пособие Теремок  29.01.2015  I место  
Закурдаева Надежда Николаевна  с. Красное, Белгородская область   лучшее наглядно-дидактическое пособие Сенсорный коврик  29.01.2015  II место    
Поленова Анастасия Сергеевна г. Брянск лучшая авторская программа   Правильный выбор 29.01.2015 лауреат
Галактионова Ольна Петровна г. Тобольск, Тюменская область лучший конспект занятия  Посуда чайная и столовая 29.01.2015 лауреат
Юферева Людмила Павловна г. Усть-Катав, Челябинская область лучший фотоальбом Хореографическая группа "Мажорики" 29.01.2015  II место  
Юферева Людмила Павловна г. Усть-Катав, Челябинская область   лучшее педагогическое портфолио Портфолио профессиональной деятельности педагога дополнительного образования
Юферевой Людмилы Павловны
29.01.2015 III место 
Юферева Людмила Павловна

г. Усть-Катав, Челябинская область 

лучшее литературное произведение

О временах года  29.01.2015  I место 
Юферева Людмила Павловна г. Усть-Катав, Челябинская область   лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Презентация деятельности и достижений хореографической
группы "Мажорики"
29.01.2015  III место
Дергачева Елена Сергеевна г. Хабаровск лучший конспект занятия  На небе и на земле 29.01.2015  лауреат
Пушкарева Татьяна Александровна г. Таганрог, Ростовская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство   Такие милые пони 29.01.2015  лауреат
Лебедева Насима Закиржановна г. Оренбург   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию А. Гайдар "Чук и Гек" 29.01.2015  II место  
Лебедева Насима Закиржановна г. Оренбург  лучший конспект урока Умножение многозначного числа на двузначное  29.01.2015  III место  
Спасова Анна Александровна г. Нурлат, Республика Татарстан лучшее родительское собрание  Игра – не забава  28.01.2015  лауреат 
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Зимнее творчество  28.01.2015 II место
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Сенсорика 28.01.2015  лауреат 
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Учись играя!  28.01.2015  III место
Турчанинова Татьяна Олеговна г. Билибино, Чукотский АО лучший педагогический проект  Мини-огород  28.01.2015  лауреат 
Зимина Марина Васильевна г. Ульяновск лучший конспект урока

Домашние животные. Собака

 
28.01.2015  лауреат
Леднева Елена Анатольевна г. Красноуфимск, Свердловская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Презентация к занятию "Растения и наука" 28.01.2015  I место
Леднева Елена Анатольевна г. Красноуфимск, Свердловская область  лучшая методическая разработка  Конспект открытого занятия "Растения и наука" 28.01.2015  II место 
Половинкина Елене Дмитриевна г. Кемерово лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День города 28.01.2015 лауреат
Лебедева Насима Закиржановна г. Оренбург   лучшая авторская программа  Рабочая программа по русскому языку, 4 класс  28.01.2015  III место 
Шутихина Анна Валерьевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новый год в Стране Фантазии 28.01.2015 лауреат
Большакова Екатерина Николаевна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День защитника Отечества (для младшего школьного возраста) 28.01.2015 лауреат
Утюжникова Светлана Сергеевна с. Кыра, Забайкальский край лучший сайт, блог, интернет-страница   Блог учителя-логопеда  28.01.2015  III место  
Быкова Людмила Николаевна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация "Водный транспорт" 28.01.2015  I место 
Винокурова Наталья Ивановна г. Нытва, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Дивный XIX век 28.01.2015  II место  
Чепурченко Валентина Николаевна г. Ростов-на-Дону лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Солнышко лучистое улыбнулось весело 28.01.2015 лауреат
Сопот Кира Владимировна г. Кувандык, Оренбургская область лучший конспект занятия  Дружба начинается с улыбки  28.01.2015  III место  
Сопот Кира Владимировна г. Кувандык, Оренбургская область  лучший конспект занятия  Космос  28.01.2015  III место  
Ушакова Надежда Васильевна г. Толльятти, Самарская область лучшая авторская программа Чтение с увлечением 28.01.2015 лауреат
Протасова Нина Петровна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Умники и умницы 28.01.2015 лауреат
Акберова Лилиана Замиловна с. Старобалтачево, Республика Башкортостан лучший конспект урока   Открытый урок русского языка на тему "Имя существительное"  28.01.2015 II место  
Акберова Ильвина Флюровна г. Уфа, Республика Башкортостан   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Что мы знаем о войне?  28.01.2015  II место  
Николаева Марина Николаевна г. Нижневатовск, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Цветик-семицветик 28.01.2015 лауреат
Безрукова Елена Геннадьевна р.п. Майна, Ульяновская область лучшая научно-исследовательская работа, статья Исследовательская работа "Волшебные фигурки" 28.01.2015 II место 
Глазунова Светлана Сергеевна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гостях у Лариски-капризки 28.01.2015 лауреат
Пецух Виктория Викторовна г. Джанкой, Республика Крым  лучшая творческая работа: музыкальное творчество Песня "Мой город Джанкой"
(муз. и сл. Виктории Пецух)
28.01.2015  I место 
Солдатова Наталья Петровна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Эескурсия в Волшебный лей 28.01.2015 лауреат
Дубровская Ольга Леонидовна г. Нижний Новгород лучшая авторская программа Программа психологического сопровождения детей группы риска 28.01.2015 лауреат
Титова Елена Александровна г. Камышлов, свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга 

Новогодний утренник для детей 7-го года жизни "Новогоднее путешествие по странам"

28.01.2015  III место   
Батталова Гульназ Вагизовна г. Губкинский, ЯНАО лучшая печатная консультация Детская застенчивость 27.01.2015   лауреат
Елисеева Любовь Александровна г. Камышлов, Свердловская область лучшая методическая разработка Приобщение дошкольников у истокам народной культуры посредством ознакомления с русской народной куклой 27.01.2015  I место
Конева Анастасия Михайловна г. Тамбов лучший конспект внеклассного мероприятия Бумажный журавлик 27.01.2015 лауреат
Агафонова Екатерина Олеговна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая авторская программа Личностный рост педагога 27.01.2015 лауреат
Куплевацкая Ираида Андреевна г. Печора, Республика Коми лучшая научно-исследовательская работа, статья Исследовательская работа в рамках программы "Добрая дорога детства" 27.01.2015  II место
Крылова Людмила Викторовна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшее родительское собрание Как правильно готовить ребенка к школе 27.01.2015 лауреат
Толбухина Ирина Георгиевна г. Билибино, Чукотский АО лучший мастер-класс Пингвины 27.01.2015  II место
Толбухина Ирина Георгиевна г. Билибино, Чукотский АО лучший мастер-класс Избушка 27.01.2015  III место
Москвина Елена Николаевна г. Архангельск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Гуси-лебеди (панно) 27.01.2015 лауреат
Андреева Марина Олеговна г. Бологое, Тверская область лучший конспект урока Урок математики в 5 классе по теме "Квадрат и куб числа" 27.01.2015  лауреат
Барыкина Лидия Викторовна г.Сызрань, Самарская область лучший конспект занятия НОД с детьми 1 младшей группы на тему: "Как мы помогали кукле Маше" 27.01.2015  II место
Шарова Ольга Николаевна г. Ставрополь лучший фотоальбом Наши будни и праздники 27.01.2015 лауреат
Шилкина Вера Егоровна г. Калачинск, Омская область лучший педагогический проект Добрая дорога 27.01.2015  I место
Болотина Марина Викторовна г. Калачинск, Омская область лучшая методическая разработка Нетрадиционная техника рисования 27.01.2015  III место
Хорошева Галина Ивановна г. Москва лучший конспект занятия Солнечная система 27.01.2015 лауреат
Ибраева Галина Сергеевна г. Цивильск, Чувашская Республика лучший конспект занятия Конспект индивидуального занятия по формированию произносительной стороны речи и развитию речевого слуха на тему: "Звуки "п-б" 27.01.2015  II место
Заверина Валентина Михайловна г. Кострома лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Шаль "Нежность" 27.01.2015 лауреат
Петухова Елена Геннадбевна г. Братск, Иркутская область лучший сценарий дидактической игры Четвертый лишний 27.01.2015 лауреат
Михалева Галина Павловна,
Коровина Ольга Александровна,
Ромахина Ольга Александровна
г. Пермь  лучший педагогический проект Путешествие в страну правильной осанки 27.01.2015  II место
Тихонова Анастасия Евгеньевна г. Новоуральск, Свердловская область лучший конспект внеклассного мероприятия Народные традиции сегодня 27.01.2015 лауреат
Грицаева Татьяна Павловна г. Курск лучший конспект урока Конспект открытого урока по фортепиано с учащейся 3 класса
"Работа над вариационным циклом в средних классах ДШИ"
27.01.2015  III место
Алимагомедова Татьяна Вячеславовна г. Красный Сулин, Ростовская область лучшее родительское собрание  Проблема "отцов и детей" или как научиться понимать своего ребенка?  27.01.2015  I место
Покрышкина Евгения Ивановна г. Уфа, Республика Башкортостан лучшее педагогическое портфолио Мое прфолио 27.01.2015 лауреат
Семенов Петр Семенович г. Канаш, Чувашская Республика лучшая научно-исследовательская работа, статья  Славные люди славного юбилея 27.01.2015  I место
Семенов Петр Семенович г. Канаш, Чувашская Республика   лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения  Славные люди славного юбилея  27.01.2015  II место
Васильева Нина Владимировна г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия) лучшая презентация проекта, программы Одаренные дети 27.01.2015 лауреат
Еремина Елена Александровна г. Санкт-Петербург  лучшее наглядно-дидактическое пособие  Виды разборов на уроках русского языка  27.01.2015  I место
Каухова Ольга Александровна г. Осташков, Тверская область лучший конспект урока  Устная нумерация в пределах 1000  27.01.2015  лауреат
Роженцева Татьяна Рифовна г. Оса, Пермский край лучшее наглядно-дидактическое пособие  Развитие художественно-речевой деятельности детей 3-7лет  26.01.2015  I место 
Куликова Ольга Романовна г. Белгород лучший конспект внеклассного мероприятия О вреде курения 26.01.2015 лауреат
Власова Галина Николаевна г. Бийск, Алтайский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Маки 26.01.2015 лауреат
Антипина Марина Вольдемаровна, Ширинова Ирина Алексеевна г. Киселевск, Кемеровская область лучшая развивающая среда группы  Развиваемся, играя! 26.01.2015 III место 
Погорелова Анна Алексеевна г. Новокуйбышевск, Самарская область лучший конспект внеклассного мероприятия Край родной навек любимый 26.01.2015 лауреат
Засухина Тамара Валентиновна г. Черемхово, Иркутская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Пасха – Воскресение Христово, Торжество Торжеств  26.01.2015   II место
Банникова Анна Владимировна г. Норильск, Красноярский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Масленица 26.01.2015 лауреат
Бойко Татьяна Николаевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  лучший конспект занятия Путешествие в сказочный лес 26.01.2015   II место  
Бойко Татьяна Николаевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра   лучший педагогический проект Формирование связной речи у детей логопатов посредством метода моделирования 26.01.2015   I место  
Чумакова Татьяна Николаевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга У ворот-ворот 26.01.2015 лауреат
Демчук Ирина Викторовна г. Томск  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Формулы сокращенного умножения 26.01.2015   III место  
Глущенко Анна Петровна г. Кемерово лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Кукла Маша 26.01.2015 лауреат
Блохина Анна Евгеньевна г. Донецк, Ростовская область лучшая методическая разработка Моя малая Родина - город Донецк  26.01.2015   II место 
Романтеева Наталья Степановна г. Донецк, Ростовская область   лучшая педагогическая технология  Методика определения у воспитанников детского дома общей ориентации в окружающем мире и запаса бытовых знаний  26.01.2015   II место  

Сороченко Александра Викторовна

г. Краснодар лучшая презентация проекта, программы Адаптационная программа детей с нарушениями зрения 26.01.2015 лауреат

Полозкова Елена Ивановна

г. Екатеринбург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник шляп и шляпок 26.01.2015 лауреат

Морозова Галина Геннадьевна, Нерослова Ольга Николаевна, Фартусова Анастасия Геннадьевна

г. Димитровград,  Ульяновская область лучшая методическая разработка  Олимпиада по русскому языку для обучающихся специальных (коррекционных) школ VIII вида  26.01.2015   I место  
Жукова Наталья Александровна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Фантазии из бросового материала 26.01.2015 лауреат
Адволоткина Наталья Сергеевна г. Ульяновск   лучшая презентация проекта, программы Фамилистический подход в экологическом образовании младших школьников с нарушением интеллекта  26.01.2015   III место   
Герцкина Татьяна Александровна г. Ульяновск лучшая методическая разработка  Адаптированная рабочая программа по предмету: письмо и развитие речи  26.01.2015   III место
Фадина Надежда Вениаминовна г. Ульяновск  лучший конспект внеклассного мероприятия  Конспект внеклассного мероприятия, посвященный Дню пожилого человека 26.01.2015   III место
Мозгова Юлия Евгеньевна г. Ульяновск   лучший конспект внеклассного мероприятия  Чтобы помнили!  26.01.2015   лауреат
Имулина Оксана Владимировна г. Ульяновск  лучший конспект внеклассного мероприятия Снеговик 26.01.2015 лауреат
Бронская Валентина Петровна г. Москва лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Детская посуда 26.01.2015 лауреат
Агеева Галина Васильевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Спортивный досуг "Мишкины шишки" 26.01.2015   III место 
Куропаткина Лидия Анатольевна г. Исилькуль, Омская область лучшая педагогическая технология  Эффективность здоровьесберегающих технологий в развитии детей старшего дошкольного возраста  26.01.2015  III место  
Горбунова Нина Семеновна г. Мурманск лучший конспект внеклассного мероприятия Позвони мне, позвони (культура общения по телефону) 26.01.2015 лауреат
Градусова Елена Анатольевна г. Ковров, Владимирская область  лучшее родительское собрание  Страна Зазеркалья или Как помочь леворукому первокласснику в обучении  26.01.2015   II место 
Гребенкина Валентина Владимировна г. Наберажные Челны, Республика Татарстан лучшая презентация проекта, программы Профилактика конфликтов в педагогическом коллективе 26.01.2015 лауреат
Литвинова Инга Георгиевна г. Санкт-Петербург  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  26.01.2015   II место 
Локтева Ольга Ивановна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект урока  Конспект урока по окружающему миру по теме "Экологические системы" 26.01.2015   I место   
Куплевацкая Ираида Андреевна г. Печора, Республика Коми лучший педагогический проект Учебный проект "Собака в жизни человека" 25.01.2015 II место
Щербакова Галина Анатольевна г. Пермь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Прощание с Азбукой 25.01.2015 лауреат
Зыкова Ольга Владимировна,
Лаврентьева Лариса Владимировна
г. Барабинск, Новосибирская область лучшее родительское собрание Правильная речь – залог успешного обучения в школе 25.01.2015 I место
Бушкова Валерия Сергеевна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конкурсная программа "Русские композиторы"

25.01.2015 лауреат
Налимова Анастасия Ивановна г. Сызрань, Самарская область лучшая презентация проекта, программы

Программа эстетического развития "Радуга"

25.01.2015 лауреат
Лесковская Любовь Александровна г. Колпашево, Томская область лучший конспект занятия

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе по развитию элементарных математических представлений с использованием логических блоков Дьенеша "Заколдованный лес"

25.01.2015 III место
Селютина Валентина Константиновна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Завалинка 25.01.2015 лауреат
Егорова Ирина Николаевна г. Лабытнанги, ЯНАО лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Коза-дереза 25.01.2015 II место
Власова Ирина Андреевна г. Ульяновск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Дом моей мечты 25.01.2015 лауреат
Васильченко Наталья Геннадьевна г. Курск лучшая научно-исследовательская работа, статья Статья из опыта работы "Способы и методы оценивания учащихся в педагогическом процессе" 25.01.2015 I место
Васильченко Наталья Геннадьевна г. Курск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий выпускного праздника на общеэстетическом отделении 25.01.2015 III место
Мазурова Наталья Петровна г. Соликамск, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Физкультурное развлечение "Эстафета с обручами" 24.01.2015 лауреат
Жохова Наталья Николаевна, Уржумов Владимир Михайлович г. Междуреченск, Кемеровская область лучшая авторская программа В мире спорта 24.01.2015 I место
Стричко Любовь Васильевна г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Лепим, творим, рисуем 24.01.2015 III место
Железко Виктория Николаевна г. Симферополь, Республика Крым лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Прощай, любимый детсткий сад 24.01.2015 лауреат
Головина Ольга Николаевна г. Прокопьевск, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День летних именинников для старшего дошкольного возраста 24.01.2015 лауреат
Хорева Ольга Николаевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект методического мероприятия Игра и труд рядом идут 24.01.2015 II место
Хорева Ольга Николаевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект методического мероприятия Формы, методы и приемы методической работы для совершенствования профессионального мастерства педагогов. Показатели успешности и проблемы методической работы 24.01.2015 III место
Хорева Ольга Николаевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая презентация проекта, программы Информационно–коммуникативная среда ДОУ 24.01.2015 лауреат
Хорева Ольга Николаевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект методического мероприятия Устный журнал "Растим детей здоровыми" 24.01.2015 лауреат
Ощепкова Елена Александровна г. Кемерово лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Факторы, влияющие на грузы 24.01.2015 лауреат
Андросова Зоя Александровна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая авторская программа

Программа воспитателя группы продлённого дня

24.01.2015 III место
Бутакова Ирина Анатольевна г. Саяногорск, республика Хакасия лучший конспект занятия Конспект НОД "Весеннее настроение" для детей средней группы 24.01.2015 II место
Леонтьева Анна Витальевна пос. Пелым, Свердловская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию В гости к сказке Рукавичка 24.01.2015 лауреат
Гайфуллина Ирина Александровна г. Бавлы, Республика Татарстан лучшая методическая разработка Музыкальное мышление учащихся в процессе изучения вариационной формы в классе фортепиано ДМШ 24.01.2015 III место
Камышова Лидия Ивановна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Полетим на Альтаир и изучим звездный мир 24.01.2015 лауреат
Алексашкина Ирина Михайловна г. Нурлат, Республика Татарстан лучший конспект занятия Конспект занятия в группе раннего возраста "Карандаши-лепка" 23.01.2015 II место
Владимирова Марина Евгеньевна г. Тольятти, Самарская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Как хлеб на стол пришел 23.01.2015 лауреат
Владимирова Марина Евгеньевна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект занятия Как хлеб на стол пришел 23.01.2015 лауреат
Маяцких Валентина Леонидовна г. Билибино, Чукотский АО лучшая методическая разработка Нетрадиционные формы работы по ИЗО 23.01.2015 II место
Шушунова Дарья Александровна г. Ростов-на-Дону лучший мастер-класс Волшебный стежок 23.01.2015 лауреат
Скачкова Елена Ивановна с. Кичигино, Челябинская область лучший конспект занятия О правах - играя 23.01.2015 II место
Шевченко Светлана Федоровна г. Балаково, Саратовская область лучший фотоальбом Лето, ах лето... 23.01.2015 лауреат
Костырева Анна Константиновна г. Подольск, Московская область лучшее педагогическое портфолио Я педагог 23.01.2015 лауреат
Бакшеева Вера Георгиевна с. Хоринск, Республика Бурятия лучшая самопрезентация Портфолио директора 2015 г. 23.01.2015 III место
Ильина Дора Семеновна с. Хоринск, Республика Бурятия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Нам не забыть вас, ребята 23.01.2015 III место
Иващенко Наталья Николаевна с. Покрово-Березовк, Пензенская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Лекарственные растения 23.01.2015 лауреат
Кудряшова Ирина Васильевна г. Сатка, Челябинская область лучшая авторская программа Деятельность социального педагога в условиях детской школы искусств 23.01.2015 лауреат
Соколова Александра Яновна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая авторская программа Программа дополнительного образования познавательно-интеллектуального кружка "От одного до десяти" для детей старшего дошкольного возраста 23.01.2015 II место
Антипова Валентина Анатольевна г. Мурманск лучший конспект занятия Игровое занятие "Рассуждалки" 23.01.2015 лауреат
Шурыгина Ирина Александровна с. Хоринск, Республика Бурятия лучшее педагогическое портфолио Профессиональный экскурс 23.01.2015 II место
Шурыгина Ирина Александровна с. Хоринск, Республика Бурятия лучшая методическая разработка

Посвящение в научное общество учащихся "Архимед"

23.01.2015 I место
Пропинина Анастасия Михайловна г. Североуральск, Свердловская область лучшая печатная консультация Такие необычные левши 23.01.2015 лауреат
Синагатуллина Люция Абдулхатовна с. Старая Матвеевка, Республика Татарстан лучшая творческая работа: другие виды творчества В Начале было Слово… 23.01.2015 II место
Копырзова Лариса Васильевна г. Вольск, Саратовская область лучший педагогический проект Проект "Устное народное творчество как средство приобщения дошкольников к русской народной культуре" 23.01.2015 III место
Ванюшкина Ольга Максимовна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Эх, дороги... 23.01.2015 лауреат
Волкова Елена Вениаминовна п. Петровский, Ивановская область лучшая самопрезентация Самопрезентация 23.01.2015 II место
Полыгалина Светлана Владимировна с. Топк, Кемеровская область лучший конспект занятия Зайкины помощники 23.01.2015 лауреат
Кайдаш Лариса Михайловна р.п. Сосновка, Тамбовская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Игра-викторина для 2 класса "Знаешь ли ты?" 23.01.2015 II место
Кутищева Светлана Ивановна, Гаджиева Джамиля Маликовна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Какая паста нам по зубам 22.01.2015  I место
Кутищева Светлана Ивановна, Ослоповский Ян Васильевич г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Азот 22.01.2015  III место
Соболева Елена Васильевна, Ташева Светлана Ивановна г. Москва лучшая творческая работа: другие виды творчества Деревянные часы 22.01.2015  лауреат
Яшина Александра Анатольевна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мисс Детский сад - 2014 22.01.2015 лауреат
Носова Марина Михайловна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий дидактической игры Собери клубничку 22.01.2015 лауреат
Мельников Николай Сергеевич г. Иркутск лучшая методическая разработка Конкурс знатоков летних олимпиад 22.01.2015  I место
Мельников Николай Сергеевич г. Иркутск лучшая самопрезентация Моя самопрезентация 22.01.2015  II место
Мадгаирова Гульнара Сабирджановна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий развлечения "Космический новый год"

22.01.2015  лауреат
Мадгаирова Гульнара Сабирджановна г. Сургут, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий "Кот, петух и лиса"

22.01.2015 лауреат
Туркова Рахубе Эмирвелиевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект занятия

Занятие по ИЗО. Тема: "Колобок катился по дорожке и встретил…"

22.01.2015  лауреат
Шивко Лариса Владимировна г. Белогорск, Амурская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игры в снежном царстве 22.01.2015  III место
Шивко Лариса Владимировна г. Белогорск, Амурская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы разы зимушке-зиме 22.01.2015  III место
Данько Елена Петровна г. Белогорск, Амурская область лучший конспект занятия Занятие по ИЗО. Тема: "Колобок катился по дорожке и встретил..." 22.01.2015  III место
Данько Елена Петровна г. Белогорск, Амурская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Путешествие в Лукоморье 22.01.2015  II место
Васькина Галина Павловна г. Балаково, Саратовская область лучший конспект занятия Мой город 22.01.2015 лауреат
Алексеева Вера Павловна г. Воронеж лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Что наша жизнь? Игра 22.01.2015 лауреат
Белошапкина Галина Михайловна г. Минусинск,  Красноярский край лучшая печатная консультация  Школьный краеведческий музей как средство реализации деятельностного подхода в обучении и воспитании школьников 22.01.2015 III место
Андреева Анна Михайловна г. Братск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Знатоки природы родного края 22.01.2015 лауреат
Можарева Марина Сергеевна г. Богородск, Нижегородская область лучшая методическая разработка 

Игра-путешествие "Дорога в мир профессий"

 
22.01.2015 III место
Узденова Вайдат Ануаровна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший педагогический проект  Организация индивидуальной корреционно–развивающей работы для детей с ограниченными возможностями здоровья  22.01.2015  лауреат
Егорова Людмила Александровна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая методическая разработка Подвижные игры  22.01.2015  III место
Соседова Раиса Тимофеевна г. Барнаул лучший конспект занятия Я и мое имя 22.01.2015 лауреат
Назарова Наталья Геннадьевна с.Теньгушево, Республика Мордовия лучшая презентация проекта, программы   Проект "Вежливые слова" 22.01.2015  II место
Чернецова Валентина Николаевна г. Пермь лучший конспект занятия   22.01.2015 лауреат
Алферова Тамара Ивановна, Ткачева Ирина Павловна, Карамова Татьяна Александровна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан   лучшая педагогическая инновация  Газета для родителей по итогам работы за первое полугодие "АБВГДЕЙКА" 22.01.2015  III место
Новикова Жанна Анатольевна г. Саратов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Играем с мамой 22.01.2015 лауреат
Насонова Наталья Николаевна г. Саратов лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Подводное путешествие 22.01.2015 лауреат
Сабанин Владимир Михайлович г. Петухово, Курганская область лучший конспект урока  План-конспект урока технологии для совмещённых 5-6 классов по обработке метала. Тема: "Изготовление изделий из тонколистового металла" 22.01.2015 III место
Толбухина Ирина Георгиевна г. Билибино, Чукотский АО  лучший мастер-класс  Часы с кукушкой  22.01.2015  I место
Бабкина Светлана Петровна с. Прасковея, Ставропольский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Концертная программа к 8 Марта 21.01.2015 лауреат
Сирота Марина Вениаминовна г. Михайловск, Ставропольский край лучшее родительское собрание Осторожно – мультфильм! 21.01.2015 III место
Шаврина Нина Андреевна г. Кемерово лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Как малыши весну спасли 21.01.2015 лауреат
Малютина Ирина Николаевна г. Нижний Новгород лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Бусы "Нежность" 21.01.2015 лауреат
Платонова Анна Евгеньевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Уголок эмоций 21.01.2015 лауреат
Бакина Наталья Германовна г. Киров лучший конспект внеклассного мероприятия Всё, что прекрасно - нравственно 21.01.2015 I место
Анисимова Лариса Константиновна с. Панаевск, ЯНАО лучший конспект урока Жизнь и творчество М.Ю. Лермонтова 21.01.2015 I место
Мильшина г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая печатная консультация Роль взрослых в воспитании здорового ребенка 21.01.2015 лауреат
Симонова Марина Леонидовна г. Старый Оскол, Белгородская область лучшая печатная консультация Конспект непосредственно образовательной деятельности

 по нравственному  воспитанию: "Я и мои друзья" в подготовительной группе

21.01.2015 лауреат
Жиляева Светлана Сергеевна, Катаева Малия Крестьяновна г. Минусинск, Красноярский край лучшее родительское собрание Воспитание самостоятельности и трудолюбия у детей 4-5 лет 21.01.2015 II место
Полунина Марина Ивановна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект занятия Дружба крепкая 21.01.2015 лауреат
Латипова Светлана Миргазияновна с. Ст. Матвеевка, Республика Татарстан лучшая презентация проекта, программы Моя малая Родина 21.01.2015 III место
Старикова Валентина Павловна г. Екатеринбург     21.01.2015 лауреат
Соболева Елена Анатольевна г. Новая Ладога, Ленинградская область лучший конспект занятия Мы геологи 21.01.2015 III место
Барышова Анна Владимировна

г. Куйбышевск, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День матери 21.01.2015 лауреат
Киреева Валентина Ивановна

г. Нижний Новгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Наш храм 21.01.2015 лауреат
Кучаева Луиза Наримановна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия Конспект подгруппового логопедического занятия на тему: "Транспорт. Машины, которые спешат на помощь" 21.01.2015 III место
Гимаева Евгения Григорьевна, Матвеева Вера Евгеньевна г. Бавлы, Республика Татарстан лучшая научно-исследовательская работа, статья Наш земляк – композитор, баянист, песенник… (к 75-летию со дня рождения Ганса Сайфуллина) 21.01.2015 III место
Клементьева Лариса Ивановна г. Уфа, Республика Башкортостан лучший конспект занятия Математика вокруг нас 21.01.2015 лауреат
Данилина Юлия Владимировна г. Брянск лучший видеофильм Что такое счастье… 21.01.2015 I место
Дворник Яна Олеговна г. Нарьян-Мар, Ненецкий АО лучшее наглядно-дидактическое пособие Творчество в экономике: ребусы и синквейны 20.01.2015 II место
Монина Галина Николаевна г. Подольск, Московская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Звездное небо 20.01.2015 лауреат
Шерстобитова Мария Семеновна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Шлем тебе мы свой привет! 20.01.2015 лауреат
Щербунова Евгения Олеговна г. Кемерово лучший конспект занятия Ядерная энергетика. Радиоактивное излучение 20.01.2015 III место
Дормидонтова Анна Сергеевна г. Тверь лучшая презентация проекта, программы Программа "Мы за здоровый образ жизни" 20.01.2015 лауреат
Краева Анна Анатольевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший мастер-класс Денежное дерево 20.01.2015 лауреат
Курьянович Наталья Олеговна г.Тулун, Иркутская область лучший конспект занятия Снежные бабочки 20.01.2015 III место
Максименко Татьяна Олеговна, Курьянович Наталья Олеговна г.Тулун, Иркутская область лучший мастер-класс Арт-дерево "Снежные бабочки" 20.01.2015 I место
Максименко Татьяна Олеговна г.Тулун, Иркутская область лучший конспект занятия Русские народные обычаи и традиции 20.01.2015 III место
Щукина Дарья Борисовна г. Санкт-Петербург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Спектакль "Дюймовочка" 20.01.2015 лауреат
Храмкова Надежда Георгиевна п. Уфимский, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Рукодельница 20.01.2015 II место
Нахимова Ольга Георгиевна г. Тольятти, Самарская обаласть лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Спортивное соревнование "Быстрее, выше, сильнее" 20.01.2015 лауреат
Зайцева Марина Георгиевна г. Мелеуз, Республика Башкортостан  лучший конспект урока Наше прошлое – это наше настоящее и будущее 20.01.2015 II место
Агеева Светлана Викторона г. Таганрог, Ростовкая обалсть лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Крепка семья - крепка Россия 20.01.2015 лауреат
Солопова Наталья Михайловна пгт. Килемары, Республика Марий Эл лучшая педагогическая технология Изобразительная деятельность – одна из эффективнейших форм коррекционно-развивающей работы, развития и воспитания умственно отсталых детей в общеобразовательной школе 20.01.2015 III место
Солопова Наталья Михайловна пгт. Килемары, Республика Марий Эл лучшая самопрезентация Моя работа день за днём… 20.01.2015 II место
Федотова Венера Алексеева г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Поделка "Новогодняя Ёлочка" 20.01.2015 лауреат
Кадочникова Анна Александровна лучшая авторская программа  лучшая авторская программа Чтение нот с листа в классе баяна  20.01.2015   лауреат  
Харисова Регина Раисовна г. Альметьевск,  Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Психологические игры для детей  19.01.2015   лауреат 
Палкина Елена Алексеевна пгт. Благоево,

Республика Коми

лучшая методическая разработка  Физика и безопасность жизни  19.01.2015   лауреат  
Лотоцкая Наталья Викторовна с. Елань-Колено,  Воронежская область   лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Зимняя сказка  19.01.2015   III место 
Румянцева Ирина Анатольевна г. Череповец, Вологодская область лучшая методическая разработка  методическая разработка конкурсно-игровой программы
"Мама – солнышко моё!"
19.01.2015  III место  
Вараксина Галина Ивановна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Где живет Солнечный зайчик? 19.01.2015 лауреат
Самойлова Вера Леонидовна г. Салехард, ЯНАО лучшая авторская программа  Программа профилактики школьной дезадаптации первоклассников  19.01.2015   II место   
Досаева Юлия Алексеевна, Куделина Ольга Анатольевна г. Междуреченск, Кемеровская область лучший педагогический проект  Проект "Любимые игрушки" 19.01.2015   лауреат   
Иванова Марина Германовна г. Сарапул, Удмуртская Республика лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Улицы нашего города  19.01.2015   I место
Бормотова Анна Викторовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Прогулка в зимнем парке 19.01.2015 лауреат
Булаева Светлана Михайловна

г. Бийск, Иркутская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Чудеса из поролона 19.01.2015 лауреат
Суворова Татьяна Анатольевна

г. Волгоград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы будущие олимпийцы 19.01.2015 лауреат
Куликова Нелля Викторовна

п. Уральский, Пермский край

лучший конспект занятия 

Конспект НОД "Детский альбом П.И. Чайковского"

 
19.01.2015   II место
Куликова Нелля Викторовна п. Уральский, Пермский край  лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  С днем рождения, детский сад!  19.01.2015   II место
Куликова Нелля Викторовна п. Уральский, Пермский край  лучший видеофильм Театральная премьера состоялась!  19.01.2015   I место
Шайхавова Фатима Батакаевна г. Пыть-Ях, ХМАО–Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию   Физминутки и физкультурные паузы, проводимые с детьми в ДОУ  19.01.2015   лауреат
Беленкова Ольга Николаевна г. Бологое, Тверская область лучшая презентация проекта, программы Внеклассное мероприятие "Вчера, сегодня, завтра. История директоров любимой 10 школы" 18.01.2015  II место
Бурова Екатерина Павловна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Горные вершины 18.01.2015 лауреат
Плеханова Мария Ивановна г. Саратов лучший сценарий дидактической игры Кошки-мышки 18.01.2015 лауреат
Чуприкова Елена Викторовна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Мультимедийная презентация к непосредственно образовательной деятельности по развитию зрительного восприятия для детей старшего дошкольного возраста "Слышим, видим, чувствуем" 18.01.2015 I место
Распятова Галина Тимофеевна г. Оренбург лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Капроновые лилии 18.01.2015 лауреат
Веляник Татьяна Георгиевна п. Баляга,  Забайкальский край лучший конспект урока Урок русского языка по теме "Собирательные числительные" 18.01.2015  I место
Ежова Мария Сергеевна г. Березники, Пермский край лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новый год спешит в наш дом 18.01.2015 лауреат
Мурзина Александра Ивановна г. Санкт-Петербург лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Веселые старты 18.01.2015 лауреат
Симонова Наталья Николаевна г. Слободской, Кировская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Панно "Удивительный узор" 18.01.2015  II место
Самойлова Наталья Петровна г. Иркутск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Мы волшебники 18.01.2015 лауреат
Тверитина Евгения Владимировна пгт.Междуреченский, ХМАО-Югра лучшая авторская программа Инновационный проект "Наши дети" 18.01.2015 I место
Кузина Галина Геннадьевна г. Узловая, Тульская область лучшая методическая разработка Решение уравнений. Закрепление. Урок математики во 2 классе 18.01.2015  II место
Кузина Галина Геннадьевна г. Узловая, Тульская область лучшая самопрезентация Самоанализ педагогической деятельности 18.01.2015  лауреат
Киреева Оксана Викторовна г. Колпашево, Томская область лучшая педагогическая технология  Применение методов активного обучения на уроках английского языка для повышения качества речевого общения  18.01.2015  II место
Назарова Анна Алексеевна г. Соликамск, Пермский край лучшее педагогическое портфолио Педагогическое портфолио 18.01.2015 лауреат
Топорова Татьяна Сергеевна г. Ульяновск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День смеха 18.01.2015 лауреат
Гилязетдинова Рамиля Миннулловна г. Муравленко, ЯНАО лучшая методическая разработка  Обзор некоторых методик обучения нотной грамоте, используемых при работе с начинающими пианистами 18.01.2015  III место
Галазова Залина Эриковна г. Владикавказ, РСО-Алания   лучший конспект урока   Открытый урок по литературе с использованием информационных технологий по теме "Любовь в романе И.С. Тургенева "Отцы и дети"  18.01.2015 II место 
Чистова Ольга Алексеевна г. Мурманск лучшая презентация проекта, программы Разноцветное детство 18.01.2015 лауреат
Калинина Валентина Ильинична г. Москва  лучшая методическая разработка  Литературный досуг по произведениям С. Михалкова  18.01.2015  III место
Мамедова Лариса Анатольевна г. Владикавказ, РСО-Алания лучший конспект урока Действия с дробями. Дробные выражения. 6 класс  17.01.2015  III место
Крохалева Анна Анатольевна г. Пермь лучший конспект занятия  Гуси-лебеди 17.01.2015   лауреат
Фролова Светлана Владимировна г. Всеволожск,  Ленинградская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Новая жизнь любимых вещей  17.01.2015   лауреат
Туаева Ольга Михайловна г. Владикавказ, РСО-Алания  лучший конспект внеклассного мероприятия  Игра "Большая Восьмерка" 17.01.2015   I место
Ошур Елена Алексеевна г. Кемерово  лучший конспект занятия  Современные изобретения в нашей жизни  17.01.2015   лауреат
Багалей Ирина Николаевна г. Билибино, Чукотский АО лучшая самопрезентация  Фотоматериалы деятельности педагога-психолога ДОУ  17.01.2015   лауреат
Багалей Ирина Николаевна г. Билибино, Чукотский АО лучшее педагогическое портфолио Портфолио педагога как средство оценки уровня его профессиональной компетенции   17.01.2015   III место
Нурсалканова Нурбатша Оштаевна с. Джазатор,

Республика Алтай

лучший конспект внеклассного мероприятия  колесо 17.01.2015   III место
Нурсалканова Нурбатша Оштаевна с. Джазатор,

Республика Алтай

лучший конспект внеклассного мероприятия   17.01.2015   лауреат
Дровникова Ольга Викторовна г. Губкин, Белгородская область лучший конспект занятия Фликер – наш телохранитель  17.01.2015   II место
Дровникова Ольга Викторовна г. Губкин, Белгородская область  лучшая методическая разработка  Мой родной город  17.01.2015   лауреат
Дровникова Ольга Викторовна г. Губкин, Белгородская область  лучший сценарий дидактической игры Что? Где? Когда?  17.01.2015   лауреат
Павлось Любовь Ивановна р.п. Майна, Ульяновской область  лучший конспект урока  Литературное чтение в 3 классе. Борис Житков "Про обезьянку" 17.01.2015   II место
Шарова Ярослава Ярославовна г. Нижнекамск,  Республика Татарстан лучший конспект занятия Конспект итогового занятия по ЗОЖ с элементами корригирующей гимнастики "Лето, лето к нам пришло" 17.01.2015   лауреат
Печенкина Людмила Григорьевна г. Набережные Челны,  Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Во дворце у короля  17.01.2015   III место
Зыкова Ирина Ивановна г. Набережные Челны,  Республика Татарстан  лучшая презентация проекта, программы   Загадки о домашних животных  17.01.2015   II место
Маняхина Надежда Владимировна г. Набережные Челны,  Республика Татарстан   лучшая презентация проекта, программы  Предложи Маше и медведю…  17.01.2015   II место
Камалетдинова Гульназ Ильдаровна г. Стерлитамак, Репсублика Башкртостан лучшее педагогическое портфолио  Лучшее портфолио 2015 г.  17.01.2015   лауреат
Гринева Наталья Александровна г. Конаково, Томская область лучший конспект занятия  Вместе веселей  17.01.2015   лауреат
Чиркова Марина Владимировна г. Слободской, Кировская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  В гостях у сказки  17.01.2015   II место
Шурукина Елена Александровна г. Железногорск, Курская область лучший конспект занятия  Подарок ко дню рождения родному городу 17.01.2015   II место 
Покатилова Полина Николаевна г. Томск лучший конспект занятия  Охотники и утки 17.01.2015   лауреат
Чудинова Екатерина Анатольевна г. Старый Оскол, Белгородская область лучший конспект занятия  Рисование зимнего дерева 17.01.2015   лауреат
Мельникова Елена Владимировна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект занятия  Изготовление и оформление открытки с использованием росписи по ткани  17.01.2015   III место 
Нистратова Римма Ивановна с. Бродовое,  Воронежская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию В поисках пятого элемента 17.01.2015   III место  
Белова Екатерина Дмитриевна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая авторская программа Программа психолого-педагогической поддержки детей в кризисных ситуациях 16.01.2015 лауреат
Ракова Мария Павловна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Изба Деда Мороза 16.01.2015 лауреат
Абдуразакова Бурлият Руслановна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая печатная консультация Дыхательная гимнастика 16.01.2015 I место
Землянская Ирина Анатольевна г. Псков лучший конспект внеклассного мероприятия СПИД: способы заражения и меры предосторожности 16.01.2015 лауреат
Большакова Аксана Викторовна, Меньшина Елена Геннадьевна г. Тулун, Иркутская область лучший конспект занятия В гости к зимушке–зиме 16.01.2015 II место
Крюкова Марина Николаевна г. Томск лучшая авторская программа Основы медицинских знаний 16.01.2015 лауреат
Веретенникова Ольга Геннадьевна г. Минусинск, Красноярский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Серебряное копытце 16.01.2015 лауреат
Хромова Ирина Евгеньевна г. Орехово-Зуево, Московская область лучший конспект занятия Изучаем комнатные растения 16.01.2015 III место
Ахметдинова Екатерина Сергеевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: другие виды творчества Снеговичок 16.01.2015 III место
Гостева Дарья Александровна г. Пермь лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Парусник

16.01.2015 лауреат
Мотовилова Ирина Владимировна г. Братск, Иркутская область лучшая методическая разработка

Семинар-практикум для родителей группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР "Подготовка детей с ЗПР к обучению грамоте"

16.01.2015 II место
Поспелова Нина Валентиновна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший видеофильм Лебеди, лебеди... 16.01.2015 лауреат
Жохова Наталья Николаевна, Кравченко Светлана Александровна г. Междуреченск, Кемеровская область лучший педагогический проект Связь поколений 16.01.2015 II место
Рощина Оксана Михайловна с. Топки, Кемеровская область лучшее родительское собрание Музыка как средство воспитания ребёнка 16.01.2015 лауреат
Гарипова Ильзира Тимерхановна с. Староакбулатово, Республика Башкортостан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник "Последний звонок" в 11 классе 16.01.2015 III место
Котова Анна Ивановна

г. Балаково, Саратовская область

лучший педагогический проект Личность. Индивидуальность. Коллектив 16.01.2015 лауреат
Субботина Татьяна Викторовна, Иванова Светлана Павловна,
Лоскутова Юлия Владимировна

г. Вольск, Саратовская область

лучшая методическая разработка Программа работы клуба "Мы счастливая семья" 16.01.2015 II место
Кузьмина Валентина Васильевна с. Покровка, Республика Башкортостан лучшая методическая разработка Плавание тел 16.01.2015 III место
Самарина Виктория Павловна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Пальчиковая гимнастика 16.01.2015 лауреат
Степанова Татьяна Васильевна р.п. Ачит, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Медведь 16.01.2015 I место

Богданова Наталья Николаевна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучшее литературное произведение

Добрые сказки

16.01.2015 лауреат

Акатьева Полина Романовна

г. Москва

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Мой любимый 11 "Б"

16.01.2015 лауреат

Константиниди Марина Владимировна

г. Владикавказ, РСО-Алания

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Дед

16.01.2015 I место
Ворошилова Зоя Ивановна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучшая самопрезентация Верность призванию 16.01.2015 лауреат
Пантелеева Надежда Евгеньевна г. Саратов лучшая авторская программа Дополнительная общеобразовательная программа детского школьного оркестра русских народных инструментов "Калинка" 16.01.2015 I место
Яшина Марина Сергеевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая методическая разработка Опыт организации КТД 15.01.2015 лауреат
Ряхова Оксана Дмитриевна г. Балаково, Саратвоская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Планета счастья 15.01.2015 лауреат
Гринченко Елена Николаевна г. Таганрог, Ростовская область лучший педагогический проект Проект "Новогодние игрушки" 15.01.2015  III место
Шерстякова Ирина Анатольевна г. Подольск, Московская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День науки 15.01.2015 лауреат
Бершедова Анна Станиславовна г. Краснодар лучшая методическая разработка Организация работы с родителями по приучению детей к здоровому образу жизни 15.01.2015 лауреат
Королькова Светлана Геннадьевна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект внеклассного мероприятия Классный час по теме: "Василий Васильевич Верещагин "Иллюстрированные автобиографии нескольких незамечательных русских людей" 15.01.2015  III место
Королькова Светлана Геннадьевна г. Череповец, Вологодская область лучший конспект урока Техника игры в волейбол 15.01.2015  III место
Дубова Галина Юрьевна г. Владивосток лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Вдохновение 15.01.2015 лауреат
Курьянова Ирина Анатольевна г. Сызрань, Самарская область лучшая авторская программа Дополнительная образовательная программа "Школа раннего развития "Малышок" 15.01.2015  II место
Курьянова Ирина Анатольевна г. Сызрань, Самарская область лучшая педагогическая технология Проект "Добрые следы человека на Земле" 15.01.2015  лауреат
Канина Людмила Николаевна г. Кемерово  лучшая печатная консультация Основы Монтессори-педагогики  15.01.2015  лауреат
Салахиева Евгения Михайловна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Устройство компьютера  15.01.2015  II место
Крылова Ольга Сергеевна г. Самара лучшая методическая разработка Родительские собрания в нетрадиционных формах 15.01.2015 лауреат
Андреева Лариса Борисовна г. Сургут, ХМАО-Югра лучшая методическая разработка Наши руки не знают скуки  15.01.2015  II место
Андреева Лариса Борисовна г. Сургут, ХМАО-Югра  лучший конспект занятия  Конспект НОД "Конкурс Юные исследователи" 15.01.2015  III место
Зверева Ольга Геннадьевна г. Байкальск, Иркутская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Праздник мам и бабушек 15.01.2015 лауреат
Горбачева Наталья Сергеевна п. Ревда, Мурманская область лучшая методическая разработка  Игровые познавательные программы в досуговой деятельности обучающихся  15.01.2015  I место
Смирнова Екатерина Викторовна п. Ревда, Мурманская область   лучшая методическая разработка  Цикл занятий по формированию толерантности обучающихся в системе дополнительного образования  15.01.2015  I место
Царькова Наталья Александровна п. Ревда, Мурманская область   лучшая методическая разработка  Нравственное воспитание – залог становления личности  15.01.2015  II место
Тушина Марина Владимировна г. Мурманск лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Розовая фантазия 15.01.2015 лауреат
Сараева Светлана Михайловна г. Томск  лучшая педагогическая технология  Лексико-грамматические признаки глагола  15.01.2015  III место
Лисина Оксана Николаевна г. Чита  лучшая презентация проекта, программы   Православный праздник Пасха  15.01.2015  лауреат
Васильева Лилия Владимировна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучшая самопрезентация Один день из жизни тренера  15.01.2015  I место
Пономарева Минзаля Абударовна г. Ноябрьск, ЯНАО  лучший конспект занятия  Баночка с горошком 15.01.2015  лауреат
Пономарева Минзаля Абударовна г. Ноябрьск, ЯНАО лучший конспект занятия  Научим Степашку умываться 15.01.2015  III место
Мочалова Татьяна Викторовна г. Шахты, Ростовская область лучший конспект занятия Добрые слова 15.01.2015 лауреат
Усова Татьяна Николаевна д. Крыловка, Томская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Россия – многонациональное государство  15.01.2015  II место
Усов Степан Владимирович д. Крыловка, Томская область  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Часы "Охотничий пейзаж" 15.01.2015  III место
Назарова Елена Сергеевна г. Салехард, ЯНАО лучшая развивающая среда группы Группа № 2 15.01.2015 лауреат
Ефремова Людмила Егоровна с. Красное,  Белгородская область лучший конспект занятия  Интегрированное занятие для детей второй младшей группы. Тема: "Волшебная поляна" 15.01.2015  II место
Ефремова Людмила Егоровна с. Красное,  Белгородская область  лучший мастер-класс 

Мастер- класс. Тема: "Развитие сенсорных способностей у детей младшего возраста на основе организации дидактических игр и действий с предметами"

15.01.2015  II место
Малышева Галина Григорьевна г. Ставрополь лучший сценарий праздника, развлечения, досуга По морям, по волнам (ко Дню защитника Отечества) 15.01.2015 лауреат
Салимгареева Рамзия Рашитовна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая научно- исследовательская работа, статья  Особенности музыкального сопровождения на уроках классического танца в старших классах  15.01.2015  II место
Васина Анна Владимировна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая методическая разработка Развитие мелкой моторики у детей среднего дошкольного возраста 14.01.2015 лауреат
Галиева Рамзия Агзаевна г. Зеленодольск, Республика Татарстан лучшая творческая работа: инструментальное исполнительство  Р. Яхин. Вальс-экспромт  14.01.2015  I место 
Лазаренко Наталья Викторовна, Гайнц Эльза Анатольевна г. Усть-Кут, Иркутская область лучший мастер-класс  Нетрадиционные формы работы на занятиях ДОД 14.01.2015  лауреат
Забожанская Наталья Николаевна г. Северск, Томская область лучшая авторская программа  Программа "Соцветие" 14.01.2015  III место 
Лужакова Лариса Сергеевна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Зарничка 14.01.2015 лауреат
Полянская Марина Викторовна   лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Елочка в нетрадиционной технике 14.01.2015 участник
Дьякович Татьяна Сергеевна г. Брянск  лучший конспект внеклассного мероприятия  Математическая игра "Сто процентов"

14.01.2015  II место 
Скавыш Наталья Владимировна, Замыслова Алена Александровна г. Урай, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Лучшей маме на свете  14.01.2015  лауреат
Глоткова Ирина Николаевна г. Соликамск, Пермский край лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Кактусы 14.01.2015 лауреат
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Банковская система 14.01.2015  II место
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Страхование  14.01.2015  III место
Страдаева Светлана Сергеевна г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Финансы и финансовая система  14.01.2015  III место
Долгих Лариса Константиновна  г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Деньги и денежные обращения 14.01.2015  лауреат
Долгих Лариса Константиновна  г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию 

Кредит и кредитная система

 
14.01.2015 III место
Долгих Лариса Константиновна  г. Кемерово   лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Страхование  14.01.2015  III место
Рагузина Жанна Витальевна г. Кемерово лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Митоз   14.01.2015  лауреат
Рагузина Жанна Витальевна  г. Кемерово  лучший конспект урока  Сцепленное с полом наследование 14.01.2015  III место
Аммосова Раиса Егоровна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшее наглядно-дидактическое пособие  Дидактический материал. Тест по русскому языку (2 класс) 14.01.2015  III место
Пакова Екатерина Николаевна г. Озерск,  Челябинская область  лучшая методическая разработка  Приглашение на бал  14.01.2015  лауреат 
Тушинская Светлана Викентьевна д. Люльпаны,  Республика Марий Эл лучший мастер-класс  Символ 2015 года – овечка 14.01.2015  II место
Кононова Екатерина Николаевна г. Елец, Липецкая область лучшее педагогическое портфолио  Лучший учитель – творчество 14.01.2015  лауреат  
Коновалова Анна Леонидовна  г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра лучший мастер-класс  Рождественский ангел  14.01.2015  II место 
Чехонина Зинфира Халиковна пгт. Уруссу, Республика Татарстан лучшая творческая работа: другие виды творчества  Презентация "Мои авторские песни" 14.01.2015  II место 
Кадочникова Анна Александровна г. Сарапул, Удмуртская Республика лучший конспект урока Работа над полифоническим произведением на начальном этапе 13.01.2015 лауреат
Артамонова Виктория Валерьяновна г. Владикавказ, РСО-Алания лучший конспект урока Атмосферное давление 13.01.2015 III место
Неделина Анас тасия Романовна г. Нижневатровск, ХМАО-Югра лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Путешествие в Индию 13.01.2015 лауреат
Бронская Валентина Павловна г. Москва лучший мастер-класс Изготовление символа 2015 года из бересты 13.01.2015 лауреат
Полякова Татьяна Михайловна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучшая методическая разработка Путешествие вместе с Гердой 13.01.2015 II место
Архипенко Марина Петровна г. Георгиевск, Ставропольский край лучшая методическая разработка Развитие речи дошкольников средствами фольклора 13.01.2015 лауреат
Хазова Елена Геннадьевна г. Саратов лучшая научно-исследовательская работа, статья Использование метода сказкотерапии в логопедической практике 13.01.2015 III место
Павина Галина Георгиевна г. Красноярск лучшая методическая разработка Обучение танцам детей дошкольного возраста 13.01.2015 лауреат
Татаринова Анна Александровна г. Орск, Оренбургская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Пошалим?! 13.01.2015 лауреат
Абдуразакова Бурлият Руслановна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Пожарные на учении 13.01.2015 III место
Папилова Надежда Николаевна с. Кичигино, Челябинская область лучший сценарий дидактической игры "Права литературных героев" (интеллектуальная игра-викторина "Что? Где? Когда?" для детей 6 лет) 13.01.2015 II место
Сапожникова Лада Вадимовна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Веселая овечка (символ года - оберег) 13.01.2015 лауреат
Сологубова Анастасия Юрьевна г. Шиханы, Саратовская область лучшее наглядно-дидактическое пособие Пальчиковые дорожки 13.01.2015 лауреат
Райлян Ольга Александровна д. Крыловка, Томская область лучший конспект занятия Широка страна моя родная… 13.01.2015 лауреат
Иванова Мария Витальевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучший кабинет Лучший учебный кабинет начальных классов. 4 «А» класс.
Заведующая кабинетом: Иванова Мария Витальевна
13.01.2015 II место
Шевчук Анжелика Юрьевна г. Кемерово лучшая методическая разработка История Европейских государств в XV-XVII вв. 13.01.2015 III место
Клепинина Анастасия Владимировна г. Магнитогорск, Челябинская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игровая программа для старшей группы "Перепелочка" 13.01.2015 лауреат
Хандрикова Елена Валерьевна, Глуховерова Наталья Витальевна г. Саяногорск, Республика Хакасия лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Семья - главное в жизни 13.01.2015 III место
Хлебникова Наталья Александровна д. Савино, Пермский край лучшее наглядно-дидактическое пособие Нестандартное физкультурное оборудование "Парашют" 13.01.2015 II место
Яковлева Наталья Ивановна г. Балаково, саратовская область лучший педагогический проект Все цвета, кроме черного 13.01.2015 лауреат
Саган Екатерина Васильевна г. Джанкой, Республика Крым лучшая педагогическая технология Системно-деятельностный подход на занятиях в кружке "Декоративное рукоделие" 13.01.2015 III место
Дедова Маргарита Павловна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Досуг "Святочные гадания" 13.01.2015 лауреат
Синюк Елена Михайловна с. Уваровка, Республика Крым лучшая методическая разработка Природа и месторасположения древней Греции 13.01.2015 II место
Сараева Наталья Сергеевна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гостях у белого медвдженка Умки 13.01.2015 лауреат
Шевлягина Ольга Валериевна пгт. Пангоды, ЯНАО лучший конспект внеклассного мероприятия Внеклассное мероприятие "Афганистан – живые страницы памяти" 12.01.2015  II место
Королева Марина Александровна

г. Пермь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Рождественская звезда 12.01.2015 лауреат
Кизерова Вера Валентиновна

с. Курьи, Свердловская обалсть

лучший мастер-класс Овца – символ 2015 года 12.01.2015  I место
Холманских Наталья Михайловна, Карташёва Нина Анатольевна г. Петропавловск-Камчатский лучший педагогический проект Вечер современной фортепианной музыки для детей. Фортепианный альбом Владимира Коровицына "Музыкальное путешествие по странам Западной Европы" 12.01.2015  лауреат
Николаева Ирина Анатольевна, Охрименко Валентина Васильевна пгт. Пангоды, ЯНАО лучший конспект урока Площадь геометрических фигур. Сравнение площадей фигур 12.01.2015 II место
Орлова Антонина Сегреевна г. Биробиджан, Еврейский АО лучшее педагогическое портфолио Педагогическое портфолио 12.01.2015  лауреат
Кравцова Раиса Сергеевна г. Серпухов, Московская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Предметно–развивающая среда сенсорной комнаты как условие психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях ППМС Центра  12.01.2015  III место
Аверьянова Ольга Викторовна г. Саратов  лучшая методическая разработка Литературная гостиная "Хорошо, что есть Россия! Хорошо, что Волга есть!" 12.01.2015  III место
Рябкова Анна Анатольевна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Бубенцы, бубенцы... 12.01.2015 лауреат
Клименко Галина Владтмировна г. Таганрог, Ростовская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Рождество Христово 12.01.2015 лауреат
Колбасова Наталья Ивановна г. Дятьково, Брянская область лучшая методическая разработка  Педагогический совет – деловая игра "Педагогическое мастерство педагога" 12.01.2015  III место
Хасанова Ирина Владимировна с. Лямбирь, Республика Мордовия лучший конспект занятия Путешествие в Австралию 12.01.2015  лауреат
Савельева Светлана Юрьевна с. Кирельское, Республика Татарстан лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  Новогодний карнавал  11.01.2015   III место
Чебанина Наталья Алексеевна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект внеклассного мероприятия По дороге открытий 11.01.2015 лауреат
Чеснокова Юлия Викторовна г. Волгоград лучший сценарий праздника, развлечения, досуга КВН для дошкольников 11.01.2015 лауреат
Смолянина Татьяна Николаевна г. Вологда  лучшая педагогическая технология  Использование технологии рефлексии на уроках естественно-научного цикла  11.01.2015  II место
Дорошенко Валентина Петровна г. Ставрополь лучший конспект внеклассного мероприятия Я помню чудное мгновенье 11.01.2015 лауреат
Одначев Николай Николаевич г. Москва  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Новогодние поделки  11.01.2015  III место
Одначев Николай Николаевич г. Москва  лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Мария  11.01.2015  II место
Клестова Ольга Анатольевна г. Нижний Новгород лучший видеофильм Будущее российского спорта 11.01.2015 лауреат
Тишина Елена Валентиновна г. Вологда  лучшая авторская программа  Дополнительная общеразвивающая программа "Избранные вопросы математики и информатики" 11.01.2015  II место 
Бердова Анастасия Михайловна г. Новокузнецк, Кемеровская область лучшая методическая разработка Формирование вокально-исполнительских навыков детей в классе эстрадного пения  11.01.2015  III место 
Дусаева Анастасия Евгеньевна г. Бугульма, Республика Татарстан лучшая методическая разработка  Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю по теме "Мамочка родная" 11.01.2015  лауреат 
Бухарина Наталья Николаевна

г. Барабинск, Новосибирская область

лучший кабинет  Кабинет логопеда 11.01.2015  лауреат 
Трофимова Тамара Евгеньевна г. Саяногорск, Республика Хакасия лучший конспект занятия  Я горжусь, что я Саяногорец!  11.01.2015  III место 
Трифонова Алёна Владимировна г. Северск, Томская область  лучшая творческая работа: другие виды творчества  В гости курочка пришла и сюрпризы принесла  11.01.2015  лауреат  
Гончарова Галина Серафимовна г. Северск, Томская область лучшая творческая работа: другие виды творчества  Зимушка хрустальная в гости к нам пришла  11.01.2015  лауреат  
Соколова Татьяна Александровна г. Барабинск, Новосибирская область  лучшая методическая разработка  Спортивно-оздоровительное мероприятие "В стране Чудес" 11.01.2015  III место  
Муратова Анна Владимировна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Барышня-крестьянка 11.01.2015 лауреат
Муратова Анна Владимировна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Утиные истории 11.01.2015 лауреат
Псарева Светлана Викторовна, Емельянова Людмила Георгиевна г. Новый Уренгой, ЯНАО лучший конспект внеклассного мероприятия  Родину готовимся защищать  11.01.2015  III место  
Орешкова Наталья Николаевна г. Брянск  лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Портфолио "Будь здоров!" 11.01.2015 I место   
Пушкашу Ольга Федоровна г. Ставрополь лучший конспект урока

Австралия

10.01.2015  II место
Скрябина Наталья Геннадьевна г. Слободской, Кировская область лучший видеофильм

День юмора и смеха

10.01.2015   лауреат
Фейлер Елена Викторовна с. Солёноозёрное, Республика Хакасия лучший мастер-класс

Букет для мамы

10.01.2015   I место
Кулаева Наталья Анатольевна г. Казань, Республика Татарстан лучший конспект занятия

"Да" и "нет"

10.01.2015   лауреат
Бодалева Арина Александровна г. Москва лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Наш друг - Светофор 10.01.2015   лауреат
Катышева Галина Дмитриевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия

Магазин игрушек

10.01.2015  лауреат
Минина Галина Октябриновна с. Кочёво, Пермский край лучший конспект урока

Измерение длины отрезка. Сантиметр

10.01.2015   I место
Минина Галина Октябриновна с. Кочёво, Пермский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Подарим праздник маме

10.01.2015   II место
Минина Галина Октябриновна с. Кочёво, Пермский край лучший конспект занятия

Подарим праздник маме

10.01.2015   I место
Мастеркова Анна Леонидовна г. Красноярск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Проводы Зимы

10.01.2015   лауреат
Ширебазарова Цырен-Долгор Дамбаевна с. Хоринск, Республика Бурятия лучший конспект урока

Площадь. Сравнение фигур по площади

10.01.2015   III место
Бараксанова Ольга Григорьевна г. Томск лучший сценарий дидактической игры

Химическая сказка "Царевна-Несмеяна"

10.01.2015   лауреат
Семушина Татьяна Жановна г. Северодвинск, Архангельская область лучшая методическая разработка

Неожиданное впечатление

10.01.2015   III место
Софонова Надежда Вениаминовна г. Цивильск, Чувашская Республика лучшая самопрезентация

Жизнь школьная – моя судьба… Моя судьба… и не иначе

10.01.2015   II место
Кульбашник Татьяна Геннадьевна г. Ульяновск лучшая развивающая среда группы

Предметно-развивающая среда в группе

10.01.2015   лауреат
Свиридова Клара Рашитовна г. Кумертау, Республика Башкортостан  лучшее наглядно-дидактическое пособие

Музыкально-дидактическая игра "Угадай мелодию"

10.01.2015   лауреат
Мартынова Ольга Николаевна г. Сызрань, Самарская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Твой выбор

09.01.2015 лауреат
Самарина Виктория Павловна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая печатная консультация

Проблемы застенчивого ребенка

09.01.2015 II место
Голоднова Елена Владимировна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Семейные посиделки

09.01.2015 лауреат
Шаньгина Валентина Максимовна г. Муром, Владимирская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пальчиковый театр "Репка"

09.01.2015 лауреат
Горобец Ольга Александровна г. Югорск, ХМАО-Югра лучшая научно-исследовательская работа, статья

Методика формирования информационной грамотности у младших школьников в процессе языкового образования

09.01.2015 I место
Данилова Татьяна Вениаминовна г. Югорск, ХМАО-Югра лучшая научно-исследовательская работа, статья

Технологическая карта как средство моделирования организационно-деятельностного компонента учебного процесса

09.01.2015 I место
Налапкина Наталия Викторовна г. Югорск, ХМАО-Югра лучшая научно-исследовательская работа, статья

Модель позиционного обучения как средство реализации междисциплинарной программы "Чтение: работа с информацией" на ступени начального общего образования

09.01.2015 I место
Охотников Алексей Иванович г. Югорск, ХМАО-Югра лучшая научно-исследовательская работа, статья Визуализация информации на уроках информатики на основе использования опорных конспектов 09.01.2015 I место
Хижняк Людмила Германовна г. Югорск, ХМАО-Югра лучший конспект методического мероприятия

Формирование и диагностика универсальных учебных действий в рамках реализации ФГОС НОО

09.01.2015 II место
Шадрина Анастасия Евгеньевна г. Москва лучший сценарий дидактической игры Чей домик? 09.01.2015 лауреат
Емельянова Алина Валерьевна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший конспект занятия Как хлеб на стол пришёл? 09.01.2015 II место
Позднякова Нина Барисовна г. Новокуйбышевск, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Джинсовая вечеринка 09.01.2015 лауреат
Топчихина Анна Алексеевна г. Псков лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Морозные узоры (триптих) 09.01.2015 лауреат
Лаптева Надежда Александровна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра лучший конспект урока Вулканы (география, 6 класс) 09.01.2015 II место
Лаптева Надежда Александровна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Масштаб (география, 6 класс) 09.01.2015 III место
Лаптева Надежда Александровна г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра лучшая научно-исследовательская работа, статья Формирование УУД на уроках экономики 09.01.2015 III место
Помазкина Елена Леонидовна г. Нижневатовск, ХМАО-Югра лучший мастер-класс Берестоплетение 09.01.2015 лауреат
Черданцева Ирина Рашитовна г. Кемерово лучшее наглядно-дидактическое пособие Подвижно-имитационная игра "Лягушки" 09.01.2015 III место
Маленкова Галина Петровна г. Магнитогорск, Челябинская область лучшее литературное произведение Стихи и сказки для детей 09.01.2015 лауреат
Орлова Антонина Сергеевна г. Биробиджан, Еврейский АО лучший конспект занятия Проделки Снежной корелевы 09.01.2015 III место
Козарезова Людмила Васильевна г. Подольск, Московская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга В гостях у Королевы добра 09.01.2015 лауреат
Широбокова Наталья Павловна г. Куйбышев, Новосибирская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Эстафета Деда Мороза 09.01.2015 лауреат
Вашумирская Севим Албенковна г. Губкинский, ЯНАО лучший мастер-класс Мастер-класс для родителей и детей в технике оригами "Учи свое сердце доброте" 09.01.2015 II место
Орешкова Наталья Николаевна г. Брянск лучшая презентация проекта, программы Проект "Осень - чудная пора" 09.01.2015 III место
Полякова Раиса Александровна г. Хабаровск лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Творчество М.Ю. Лермонтова 09.01.2015 лауреат
Пискунова Татьяна Григорьевна г. Сочи, Краснодарский край лучшая научно-исследовательская работа, статья Cистема работы с одаренными детьми на уроках английского языка и во внеурочной деятельности 09.01.2015 III место
Пуртина Татьяна Владимировна пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Мультимедийная презентация организованной образовательной деятельности "В гостях у героев сказки" 09.01.2015 лауреат
Ильина Елена Александровна с. Болтинка, Нижегородская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Пингвиненок из шаров-паутинок 09.01.2015 II место
Козлова Анна Владимировна г. Калуга лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Храм Александра Невского 09.01.2015 лауреат
Протопопова Екатерина Афанасьевна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) лучшее литературное произведение Рассказ "Подарок" 09.01.2015 I место
Грицай Алёна Александровна г.Новокузнецк, кемеровская область лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к открытому мероприятию посвященному неделе автомобильных специальностей

09.01.2015 III место
Андриевская Наталья Викторовна г. Кемерово лучший педагогический проект

Закаливание детей старшего возраста в условиях ДОУ

08.01.2015 II место
Самсонова Наталья Ивановна г. Астрахань лучший конспект занятия Путешествие в прошлое Земли 08.01.2015 лауреат
Трофимова Тамара Евгеньевна г. Саяногорск,  Республика Хакасия лучший педагогический проект Проект "Город мой Саяногорск" 08.01.2015 II место
Казаева Ольга Александровна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников Наши успехи 08.01.2015 лауреат
Меньшикова Татьяна Владимировна г. Красноярск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Там, на неведомых дорожках 08.01.2015 лауреат
Пономарева Минзаля Абударовна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая методическая разработка Календарно-тематическое планирование занятий в 1 младшей группе по познавательно-речевому развитию  08.01.2015 III место
Касьянова Ирина Викторовна г. Михайловск, Ставропольский край  лучший конспект занятия  Путешествие во времени  08.01.2015 II место
Шурыгина Валентина Васильевна г. Балаково, Саратовская область лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения Учимся, дружим, развлекаемся 08.01.2015 лауреат
Проскурякова Анна Васильевна г. Абакан, Республика Хакасия лучший мастер-класс Волшебная стружка 08.01.2015 лауреат
Чужакова Ирина Николаевна г. Сызрань, Самарская область лучший конспект занятия Природа родного края 08.01.2015 лауреат
Сагалаева Елена Николаевна г. Михайловск, Ставропольский край лучшая методическая разработка  Организация поисково-исследовательской и проектной деятельности воспитанников ДОУ с использованием регионального компонента 08.01.2015 II место
Егорова Валентина Константиновна  г. Лабытнанги, ЯНАО лучший сценарий праздника, развлечения, досуга  В гостях у сказки 08.01.2015 II место

Норкина Анастасия Григорьевна

г. Новосибирск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга День защитника Отечества 08.01.2015 лауреат

Кузнецова Светлана Анатольевна, Тютюнник Валентина Николаевна

г. Сыктывкар, Республика Коми  лучшая презентация проекта, программы   Презентация проекта "Новый год в стране Чепухляндия" 08.01.2015 III место
Кузнецова Светлана Анатольевна г. Сыктывкар, Республика Коми лучшая методическая разработка  Дневник по преддипломной практике по специальности 040401 Социальная работа ФГОС СПО. База практики – учреждения социального обслуживания семьи и детей  08.01.2015 II место
Базарова Наталья Виеторовна г. Иркутск лучший конспект занятия Скажи наркотикам "Нет!" 08.01.2015 лауреат
Трубочкина Светлана Васильевна г. Энгельс, Саратовская область лучший конспект внеклассного мероприятия  Конкурсы для веселых и находчивых  08.01.2015 II место
Трубочкина Светлана Васильевна г. Энгельс, Саратовская область  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Идеальный газ  08.01.2015 I место
Мусина Елена Александровна г. Нижний Новгород лучшее родительское собрание

Эти "трудные" подростки

08.01.2015 лауреат
Рябцова Виктория Витальевна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший мастер-класс

Мастер–класс по декоративно–прикладному творчеству. Поделка "Коробочка для подарка "Снежинка"

07.01.2015  III место
Бондарева Надежда Васильевна с. Топки, Кемеровская область лучшая методическая разработка Аппликация как способ эстетического развития в изобразительной деятельности младшего дошкольного возраста 07.01.2015   II место
Москвина Галина Борисовна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая развивающая среда группы Группа "Ягодка" 07.01.2015 лауреат
Кожанов Сергей Евгеньевич г. Кемерово лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию Газораспределительный механизм
легковых отечественных автомобилей
07.01.2015   II место
Бунина Александра Алексеевна г. Тольятти, Самарская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новогодний переполох 07.01.2015 лауреат
Ракова Людмила Петровна г. Кемерово лучшая развивающая среда группы Физкультурный уголок в группе 07.01.2015 лауреат
Туальбаева Зульфира Дамировна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Покормите птиц зимой! 07.01.2015   III место
Хабаева Альфия Тимерьяновна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Живи, елочка 07.01.2015   лауреат
Нафикова Гульназ Кашфулловна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Воздушный Снеговик 07.01.2015   лауреат
Федотовских Александр Валентинович  г. Норильск,  Красноярский край лучший педагогический проект Изучение основ астрофизики и космологии с использованием мобильной малобюджетной любительской обсерватории 07.01.2015   I место
Пугачева Анна Александровна г. Липецк лучшая авторская программа Игралочка 07.01.2015 лауреат
Веремей Ирина Владимировна

г. Славгород, Алтайский край

 
лучшая авторская программа Рабочая программа "Прогулки по Славгороду" 07.01.2015   II место
Дорохова Мария Ивановна г. Шумерля, Чувашская Республика лучшее педагогическое портфолио Портфолио педагога 07.01.2015 лауреат
Голованова Елена Юрьевна г. Воронеж  лучшая творческая работа: другие виды творчества  Зима пришла  (оформление музыкального зала) 07.01.2015   II место
Ларцева Наталья Михайловна г. Новосибирск лучший педагогический проект  Птицы на кормушке 06.01.2015 лауреат
Глушкова Галина Степановна г. Гай, Оренбургская область лучший фотоальбом  Мы первоклассники 06.01.2015 лауреат
Грачева Райля Мухасимовна г. Ноябрьск, ЯНАО лучший конспект занятия Оформление книги "Русские народные потешки" 06.01.2015   III место
Черкашина Анна Григорьевна г. Стрежевой, Томская область лучший конспект занятия  Дыхание растений 06.01.2015 лауреат
Ионина Любовь Михайловна г. Альметьевск, Республика Татарстан лучшая методическая разработка Организация работы
по обучению дошкольников
правилам дорожного движения и
предупреждению детского
дорожно-транспортного травматизма
06.01.2015   II место
Селиверстова Анастасия Анатольевна г. Магнитогорск, Челябинская область лучшая авторская программа Творчество 06.01.2015 лауреат
Мишина Галина Петровна г. Великий Новгород лучший конспект занятия 

Счет в переделах 10

06.01.2015 лауреат
Максименко Анжелика Михайловна г. Железногорск, Красноярский край лучшая методическая разработка

Своя игра "Здоровье человека"

06.01.2015   I место
Мищенко Светлана Алексеевна г. Канск, Красноярский край лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Берегите родную планету! 06.01.2015 лауреат
Родкина Ольга Анатольевна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая презентация образовательного учреждения класса, группы, объединения

По дорожкам детского сада

06.01.2015   II место
Быстренко Ольга Павловна г. Ростов-на-Дону лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Этот нестрашный перекресток 06.01.2015 лауреат
Глущенко Светлана Алексеевна г. Рыбинск, Ярославская область лучший фотоальбом

Организация здоровьесберегающей работы

06.01.2015   II место
Пуртина Татьяна Владимировна пгт.Междуреченский, ХМАО-Югра лучшая авторская программа

Программа художественно-эстетического развития "Учусь рисовать"

06.01.2015   II место
Ельмакова Гера Илларионовна г. Цивильск, Чувашская Республика лучший мастер-класс 

Мастер-класс на тему "В гостях у Мальвины"

 
05.01.2015  лауреат 
Аминова Ирина Сергеевна г. Стерлитамак, Республика Башкортостан лучшая научно-исследовательская работа, статья  Педагогический такт  05.01.2015   II место 
Ловинская Лариса Владимировна г. Кемерово  лучшая методическая разработка  Кроссворд "Защита информации" 05.01.2015   I место 
Криволаепова Анна Алексеевна г. Березники, Пермский край лучшая печатная консультация  Как научить детей сотрудничать 05.01.2015 лауреат
Шадрина Ольга Алексеевна г. Кострома лучший конспект урока  Деление обыкновенных дробей 05.01.2015   I место  
Кручинина Тамара Ивановна г. Набережные Челны, Республика Татарстан лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Дорожка здоровья 05.01.2015 лауреат
Григорьева Татьяна Анатольевна г. Брянск лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников  Успехи и достижения 4 "Б" 05.01.2015 лауреат
Шумкова Лариса Сергеевна г. Норильск, Красноярский край лучший конспект занятия  Что у Ежика в лукошке? 05.01.2015 лауреат
Панфилова Наталья Анатольевна  г. Кумертау, Республика Башкортостан лучшая авторская программа Программа деятельности Центра дневного пребывания "Олимпионик" физкультурно–оздоровительного профиля 05.01.2015   I место 
Хотенцова Полина Николаевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшее родительское собрание  Адаптация первоклассников: помощь родителей 05.01.2015 лауреат
Жигальцова Екатерина Сергеевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

 
лучший педагогический проект

Организация дополнительного образованияв рамках реализации образовательной программы художественн-эстетического направления (тестопластика) – "Разноцветное чудо"

05.01.2015   II место 
Жигальцова Екатерина Сергеевна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  лучший конспект занятия  Познавательное занятие в старшей группе "Город Нижневартовск" (история возникновения города)  05.01.2015   III место
Баумова Лидия Дмитриевна пгт. Хотынец, Орловская область  лучший конспект методического мероприятия  Развитие речи и творческих способностей младших школьников  05.01.2015   лауреат
Мартынова Ирена Ионасовна пгт. Хотынец, Орловская область  лучший мастер-класс  Исследовательская деятельность как средство развития учебных действий младших школьников  05.01.2015   II место
Чибисова Светлана Владимировна пгт. Хотынец, Орловская область лучшая педагогическая инновация  Инновационная мобильность педагога как фактор успешной профессиональной деятельности в условиях введения ФГОС ООО  05.01.2015   III место   
Светлова Ольга Николаевна г. Иркутск лучший конспект занятия  Планеты Солнечной системы 05.01.2015 лауреат
Мухаметгалимова Назира Гаптерауфовна г. Нижнекамск, Республика Татарстан лучший конспект занятия Лес - наше богатство  05.01.2015   III место  
Мухаметгалимова Назира Гаптерауфовна г. Нижнекамск, Республика Татарстан  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Лес  05.01.2015   II место  
Мельниченко Елена Олеговна г. Москва лучший конспект занятия  Кто живет на Севере? 05.01.2015 лауреат
Мусалимова Римма Ирнисовна г. Оренбург  лучшая презентация проекта, программы   Социальная служба МОАУ "Гимназия № 1" г. Оренбурга  05.01.2015   II место   
Куличкова Анна Георгиевна г. Астрахань лучший конспект внеклассного мероприятия Немного о любви 04.01.2015 лауреат
Марусина Анастасия Михайловна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Развлечение "Фокусы" 04.01.2015 лауреат
Мотовилова Ирина Владимировна г. Братск, Иркутская область лучшее родительское собрание Взаимодействие учителя-дефектолога с родителями в системе коррекционно-развивающего обучения 04.01.2015 III место
Джуссоева Валентина Андреевна г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания лучший конспект внеклассного мероприятия План-конспект проведения страноведческой игры "Морской бой" 03.01.2015  II место
Шарова Наталья Евгеньевна г. Боготол, Красноярский край лучший конспект занятия Оденем куклу 03.01.2015 лауреат
Лещева Ирина Михайловна г. Химки, Московская область лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Игры наших предков 03.01.2015 лауреат
Назарова Наталья Александровна п. Калачево,  Кемеровская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство  Картина "Аквариум" 03.01.2015  II место 
Деева Марина Ивановна г. Куйбышев, Новосибирская область лучшая развивающая среда группы Развивающая среда нашей группы 03.01.2015 лауреат
Бессонова Наталья Юрьевна г.Коряжма, Архангельская область лучший конспект методического мероприятия  Деловая игра для педагогов "Слабое звено" по теме ФГОС ДО: образовательная область "Физическое развитие" 03.01.2015  II место  
Рустамова Ольга Степановна г. Калининград лучший конспект занятия Изготовление новогодних подарков 03.01.2015 лауреат
Воронченко Любовь Ивановна п. Таксимо, Республика Бурятия лучший фотоальбом Красота на Байкале 03.01.2015 II место
Воронченко Любовь Ивановна п. Таксимо, Республика Бурятия  лучшая методическая разработка  Тест "Натуральные красители" 03.01.2015  лауреат
Воронченко Любовь Ивановна п. Таксимо, Республика Бурятия  лучшая методическая разработка Моя методика 03.01.2015  III место 
Воронченко Любовь Ивановна п. Таксимо, Республика Бурятия  лучший конспект урока  Моделирующие и фиксирующие средства при плетении кос 03.01.2015  III место 
Красикова Татьяна Борисовна г. Ноябрьск, ЯНАО лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Панно "Зимний этюд" 03.01.2015 лауреат
Тарасова Нина Валентиновна г. Новокуйбышевск, Самарская область лучшая самопрезентация Презентация педагогической деятельности Н.В. Тарасовой 03.01.2015 лауреат
Ефремова Марина Викторовна г. Димитровград, Ульяновская область лучшая презентация проекта, программы  Шахматная азбука  03.01.2015  II место   
Нестерова Ирина Ивановна г. Томск лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Сценарий утренника, посвященного Международному женскому дню, для детей среднего дошкольного возраста 03.01.2015 лауреат
Грачёва Светлана Фёдоровна г. Ульяновск  лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Урок ИЗО с презентацией "Кошкин дом", 1 класс  03.01.2015  I место   
Королёва Татьяна Владимировна г. Купино,  Новосибирская область лучшая творческая работа: другие виды творчества  Чудеса из ладошек  03.01.2015  III место  
Лысова Анна Ивановна г. Тольятти, Самарская область лучший конспект занятия Геометрические фигуры 02.01.2015 лауреат
Окунева Маргарита Ивановна г. Чебоксары, Чувашская Республика лучший сценарий праздника, развлечения, досуга Новогоднее представление всем на удивление 02.01.2015 лауреат
Сырчик Гузель Каюмовна г. Нижневартовск, ХМАО-Югра лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Презентация к занятию  02.01.2015 III место
Молокова Анастасия Андреевна г. Братск, Иркутская область лучшее литературное произведение Стихи для детей 02.01.2015 лауреат
Андросова Татьяна Геннадьевна г. Альметьевск, Республика Татарстан лучшая презентация проекта, программы   Огород на подоконнике  02.01.2015  II место
Николаева Валентина Степановна г. Нижний Тагил, Свердловская область лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Необыкновенная елка 02.01.2015 лауреат
Невзорова Оксана Степановна г. Кемерово лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию  Основные части 4-х тактного двигателя  02.01.2015  III место
Невзорова Оксана Степановна г. Кемерово  лучший конспект занятия  Основные части 4-х тактного двигателя   02.01.2015  III место 
Потапова Мария Владимировна г. Бийск, Алтайский край лучший конспект занятия "Белая" история 02.01.2015 лауреат
Сахарова Лариса Николаевна г. Мариинск, Кемеровская область лучшая авторская программа Танцы для самых маленьких 02.01.2015 лауреат
Жукова Ирина Вячеславовна г. Нижний Новгород лучшее педагогическое портфолио Портфолио воспитателя 02.01.2015 лауреат
Денисова Татьяна Николаевна г. Новый Оскол, Белгородская область лучший сайт, блог, интернет-страница   Персональный сайт педагога-психолога Новооскольской специальной общеобразовательной школы-интерната  02.01.2015  III место  
Софонова Надежда Вениаминовна г. Цивильск, Чувашская Республика лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство Новогодняя сказка  02.01.2015  III место