Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Январь - 2016

Январь - 2016

 

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Сивкова Анна Витальевна

г. Хабаровск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Угадай-ка

31.01.2016

III место

Анненкова Наталья Геннадьевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект занятия

Домик для поросят

31.01.2016

лауреат

Дудина Алла Геннадьевна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Настенное панно «Хризантемы»

31.01.2016

II место

Дудина Алла Геннадьевна

г. Барнаул

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Колье из бисера «Снежная королева»

31.01.2016

II место

Пашковская Наталья Витальевна

г. Елец, Липецкая область

лучшая методическая разработка

Развитие речи

31.01.2016

лауреат

Краснобояркина Наталья Вячеславовна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучшая методическая разработка

Делаем своими руками

31.01.2016

лауреат

Шаршавина Екатерина Сергеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Дети - наше будущее

31.01.2016

лауреат

Петрова Людмила Вячеславовна

г. Москва

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Творческий журнал «Давайте познакомимся»

31.01.2016

II место

Верхова Ирина Алексеевна

г. Ардатов, Республика Мордовия

лучший педагогический проект

«Globalproblemsofecology»

31.01.2016

лауреат

Аракчеева Ольга Степановна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Планеты Солнечной системы

31.01.2016

лауреат

Котлова Александра Ивановна

с. Верх-Урюм, Новосибирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Герои забытой войны

31.01.2016

I место

Казаева Ирина Викторовна

г. Кумертау, Республика Башкортостан

лучший педагогический опыт

Комплексная система   физкультурно-оздоровительной работы ДОУ

31.01.2016

III место

Зотова Елена Владиславовна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Шаг навстречу

31.01.2016

лауреат

Цацаева Татьяна Анатольевна

г. Петровск, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Урок «Сложные слова»

31.01.2016

III место

Рузанова Наталья Алексеевна

г. Назрань, Республика Ингушетия

лучший конспект внеклассного мероприятия

И помнит мир спасённый

31.01.2016

лауреат

Задорожная Наталья Алексеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Чудеса на грядке

31.01.2016

лауреат

Климова Галина Александровна

п. Чульман, Республика Саха (Якутия)

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Использование экологических игр в процессе познавательно-речевого развития детей

31.01.2016

I место

Соболева Татьяна Владиславовна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Воронеж – город Воинской Славы

31.01.2016

III место

Чиляева Надежда Михайловна

г. Новосибирск

лучшая педагогическая технология

Мастерская как форма организации проектно-исследовательской деятельности учащихся

31.01.2016

I место

Ивчатова Ольга Олеговна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект урока

Городецкая роспись

31.01.2016

лауреат

Шпикалова Надежда Николаевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

На лужайке

31.01.2016

лауреат

Никитина Наталья Иосифовна

р.п. Октябрьский, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Конспект логопедического утренника в 1,2 классах с учащимися ОВЗ

31.01.2016

II место

Шерстова Наталья Евгеньевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая методическая разработка

Первые шаги в музыку

31.01.2016

лауреат

Егорова Татьяна Вениаминовна

г. Тамбов

лучший педагогический проект

Развитие творческой активности учащихся с помощью форм ансамблевого музицирования в классе специального фортепиано ДМШ

31.01.2016

I место

Кирса Лидия Павловна

г. Снежногорск, Мурманская область

лучший педагогический проект

Как делают конфеты

30.01.2016

II место

Фотеева Нина Александровна

г. Кызыл, Республика Тыва

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Прощание с первым классом

30.01.2016

лауреат

Щанникова Светлана Алексеевна

г. Муром, Владимирская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снеговик

30.01.2016

лауреат

Меркушева Мария Ильинична

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

лучший конспект занятия

Фантазия из листьев

30.01.2016

лауреат

Мельник Марина Маликовна

г. Лениногорск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Здоровьесберегающие технологии в обучении пению детей младшего школьного возраста

30.01.2016

III место

Лушова Татьяна Васильевна

с. Северное, Новосибирская область

лучшая творческая работа (изобразительное искусство)

Серия графических работ по мотивам сказки А. Погорельского «Чёрная курица, или Подземные жители»

30.01.2016

I место

Зукова Елена Владимировна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект урока

Сложные предложения

30.01.2016

лауреат

Терешкова Валентина Петровна

г. Рудный, Костанайская область

лучший сайт, блог, интернет страница

Сайт-портфолио учителя-логопеда

30.01.2016

II место

Терешкова Валентина Петровна

г. Рудный, Костанайская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну С

30.01.2016

II место

Сташенко Светлана Ивановна

г. Курган

лучший конспект внеклассного мероприятия

Герои Эллады

30.01.2016

лауреат

Савченко Ольга Александровна,Толокнева Валентина Владимировна

п. Цимлянский, Ставропольской край

лучшая методическая разработка

Обобщение знаний по темам: «Редактирование документов в текстовом процессоре», «Однородные члены предложения»

30.01.2016

II место

Толокнева Валентина Владимировна

п. Цимлянский, Ставропольской край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

«Имя прилагательное»

30.01.2016

I место

Маркешина Елена Алексеевна

г. Ногинск, Московская область

лучшая самопрезентация

Лучшая самопрезентация

30.01.2016

лауреат

Сильверстова Мария Львовна

г. Назрань, Республика Ингушетия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Урок мира

30.01.2016

лауреат

Козмерюк Вероника Юрьевна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я не был на той войне…

30.01.2016

II место

Яхримова Анна Львовна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

В литературном царстве

30.01.2016

лауреат

Ильина Александра Валерьевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Рабочая программа по предмету «Историко-бытовой танец для 3 класса»

30.01.2016

III место

Абаимова Александра Степановна

г. Домодедово, Московская область

лучший кабинет

Кабинет начальных классов

30.01.2016

лауреат

Балинкина Нина Федоровна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Ядовитые растения, грибы, ягоды

30.01.2016

лауреат

Незговорова Галина Семеновна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

Число 5, цифра 5

30.01.2016

лауреат

Гранкина Светлана Владимировна

г. Северск, Томская область

лучшая самопрезентация

Я вся такая разная

29.01.2016

II место

Алексенко Татьяна Вячеславовна

п. Красный Яр, Волгоградская область

лучший конспект урока

Игра-путешествие «В стране занимательной математики»

29.01.2016

I место

Грудочкина Елена Николаевна

г. Озерск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Вкусное печенье»

29.01.2016

III место

Чадова Елена Сергеевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший конспект урока

Личность

29.01.2016

лауреат

Градиль Вера Евгеньевна

г. Санкт-Петербург

лучшая методическая разработка

Волшебные квадраты

29.01.2016

лауреат

Васильева Марина Анатольевна

г. Сызрань, Самарская область

лучший педагогический опыт

Взаимодействие с родителями дошкольников как средство реализации игровых технологий

29.01.2016

III место

Бондина Мария Петровна

г. Рязань

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Аист

29.01.2016

лауреат

Тихонова Ольга Алексеевна

г. Красногорск, Московская область

лучший конспект занятия

Край родной навек любимый

29.01.2016

лауреат

Пиньгина Светлана Витальевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы помним! Мы гордимся!

29.01.2016

лауреат

Котлова Александра Ивановна

с. Верх-Урюм, Новосибирская область

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Самоанализ профессиональной деятельности учителя с презентацией опыта работы по проблеме чтения

29.01.2016

II место

Котлова Александра Ивановна

с. Верх-Урюм, Новосибирская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Сказки братьев Гримм

29.01.2016

II место

Славина Наталья Владимировна

г. Домодедово, Московская область

лучшая методическая разработка

Нетрадиционные формы сотрудничества с родителями

29.01.2016

лауреат

Пальчун Светлана Владимировна

г. Луга, Ленинградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку окружающего мира «На юге Европы. Италия»

28.01.2016

I место

Гомоюнова Татьяна Владимировна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Памяти павших будем достойны!

28.01.2016

лауреат

Мухина Татьяна Павловна

г. Ковылкино, Республика Мордовия

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Использование нетрадиционных приемов работы с бумагой и нитью в развитии детского художественного творчества

28.01.2016

II место

Мухина Татьяна Павловна

г. Ковылкино, Республика Мордовия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Насекомые из волшебной страны

28.01.2016

I место

Храпова Лидия Константиновна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

Лукоморье

28.01.2016

лауреат

Кустодиева Наталья Ивановна

г. Северск, Томская область

лучшая методическая разработка

Что мы Родиной зовем?

28.01.2016

лауреат

Сидоршина Дарья Алексеевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Славные люди

28.01.2016

лауреат

Третьяк Юлия Владимировна

г. Кирсанов, Тамбовская область

лучшая методическая разработка

Народный сценический танец как фактор сохранения и развития традиций национальной хореографической культуры

28.01.2016

III место

Третьяк Юлия Владимировна

г. Кирсанов, Тамбовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник «Посвящение в первоклассники»

28.01.2016

III место

Батхина Светлана Витальевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Косметический ремонт

28.01.2016

II место

Алексеенко Раиса Вячеславовна

г. Калуга

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Пасха – Воскресение Христово

28.01.2016

лауреат

Чижова Наталья Анатольевна

г. Сургут, ХМАО-Югра

лучшая методическая разработка

Летняя школа журналистики

28.01.2016

I место

Мусатова Ольга Владимировна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Методическая разработка на тему: «Правописание ь после букв шипящих согласных на конце имен существительных»

28.01.2016

II место

Образцова Виктория Ивановна

 

лучшая методическая разработка

Одаренный ребенок

28.01.2016

лауреат

Жолудева Елена Васильевна

г. Власиха, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

До свидания, детский сад!

28.01.2016

III место

Семенюк Анна Степановна

г. Краснодар

лучший конспект занятия

Знаешь ли ты?

28.01.2016

лауреат

Хохлова Елена Андреевна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект урока

Единицы времени

28.01.2016

лауреат

Яковлева Наталья Евгеньевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший видеофильм

Путешествие в страну правильной речи

28.01.2016

II место

Яковлева Наталья Евгеньевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Наши умелые пальчики

28.01.2016

I место

Коблякова Нелли Валерьевна

г. Липецк

лучший кабинет

Кабинет химии

28.01.2016

I место

Созыкина Лидия Евгеньевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучший конспект занятия

Весёлое путешествие в страну математики

28.01.2016

лауреат

Жижина Наталья Ефимовна

г. Торжок, Тверская область

лучший конспект занятия

Повар в гостях у детей

27.01.2016

II место

Баркалова Елена Николаевна

г. Москва

лучшая авторская программа

Хочу всё знать (подготовка к олимпиадам)

27.01.2016

II место

Абакумова Любовь Сергеевна

 

лучшая методическая разработка

Как научить ребенка общаться

27.01.2016

лауреат

Цаер Виктория Евгеньевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший педагогический проект

Бумажная страна

27.01.2016

III место

Мухутдинова Ильсия Ильясовна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Өч кыз әкияте

27.01.2016

II место

Никулова Любовь Егоровна

г. Омск

лучший конспект урока

Натуральные числа

27.01.2016

лауреат

Кознакова Лидия Михайловна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучшая развивающая среда группы

Предметно-пространственная среда группы

27.01.2016

лауреат

Селиверстова Наталья Владимировна

г. Челябинск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осенний букет

27.01.2016

лауреат

Бушмина Ирина Георгиевна

г. Одинцово, Московская область

лучший педагогический проект

Живи, родник

27.01.2016

лауреат

Данилова Ольга Валентиновна

г. Кирсанов, Тамбовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

П. Чайковский. Детский альбом

27.01.2016

III место

Шубина Лидия Михайловна

г. Кирсанов, Тамбовская область

лучший педагогический проект

Учимся вместе

27.01.2016

II место

Савина Вера Михайловна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Натюрморт

27.01.2016

лауреат

Боброва Елена Викторовна

с. Тяглое Озеро, Самарская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Проект «Зори Иргиза»

27.01.2016

III место

Тулина Юлия Тагировна

г. Сургут, ХМО-Югра

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проектная деятельность как способ развития познавательной активности дошкольника

27.01.2016

III место

Власенкова Елизавета Александровна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Правильное питание детей

27.01.2016

лауреат

Бондарь Татьяна Валерьевна

г. Белгород

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к НОД по окружающей среде: «Луговые цветы, полевые цветы…»

27.01.2016

II место

Бондарь Татьяна Валерьевна

г. Белгород

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Презентация к исследовательскому проекту «Откуда варежка пришла?»

27.01.2016

III место

Лаптенкова Анна Дмитриевна

г. Жуковский, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник любимой игрушки

27.01.2016

лауреат

Кривоносова Светлана Борисовна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Тематическое планирование по теме «Транспорт вокруг нас» для детей старшей группы

27.01.2016

I место

Тарантасова Ксения Александровна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект занятия

Где живет Солнечный зайчик

27.01.2016

лауреат

Селехова Лидия Михайловна

г. Тамбов

лучший конспект занятия

Аквариум и его обитатели

27.01.2016

лауреат

Морозова Эльвира Эриковна

г. Салехард, ЯНАО

лучший педагогический проект

Творческий обучающий проект «Коляда» для детей старшей группы «Снежинка»

27.01.2016

II место

Хлопина Ирина Владимировна

с. Насадка, Пермский край

лучшее литературное произведение

Рассказ «Но только не Маргарита»

26.01.2016

I место

Артамошина Татьяна Федоровна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Использование сказкотерапии в работ дошкольниками

26.01.2016

лауреат

Курмаз Ольга Фёдоровна

п. Трудармейский,Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Развитие коммуникативных навыков учащихся на занятиях творческого объединения «Основы журналистики»

26.01.2016

I место

Лыткина Наталья Дмитриевна

г. Бердск, Новосибирская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

С любовью к России

26.01.2016

лауреат

Ширшова Наталья Васильевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Поможем птицам зимой

26.01.2016

лауреат

Племянникова Мария Викторовна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Вдохновение

26.01.2016

лауреат

Зиновкина Наталья Сергеевна

г. Лесной, Свердловская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

«Наши почемучки» персональный сайт педагога Зиновкиной Наталья Сергеевны

26.01.2016

I место

Пальчевская Светлана Геннадьевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Чтобы помнили

26.01.2016

 

Девятьярова Марина Владимировна, Побединская Наталья Викторовна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучшая авторская программа

Программа организации отдыха и оздоровления детей «Библиотека Оригинальных Затей»

26.01.2016

I место

Григорьева Лилия Анатольевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Образ осени в творчестве поэтов, художников, композиторов

26.01.2016

II место

Шукель Лариса Юрьевна

г. Томск

лучший конспект урока

Правописание безударных окончаний существительных в единственном числе                          

26.01.2016

II место

Загуляева Елена Евгеньевна

г. Елец, Липецкая область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Выпускной в детском саду

26.01.2016

лауреат

Анкудинова Наталья Игоревна

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

лучшее педагогическое портфолио

Лучшее педагогическое портфолио

26.01.2016

лауреат

Лущикова Людмила Сергеевна

п. Ува, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Интерактивное занятие кружка «Мульт-терапия» «Спасаем героев мультфильма»

26.01.2016

III место

Краснянская Юлия Александровна

г. Донецк, Ростовская область

лучший педагогический проект

Ура! Каникулы!

26.01.2016

II место

Данченкова Татьяна Александровна

г. Ульяновск

лучшая печатная консультация

Дети раннего возраста

26.01.2016

лауреат

Орлова Валентина Александровна

г. Вихоревка, Иркутская область

лучшая педагогическая статья

Инновационные уроки

26.01.2016

III место

Конюшкова Надежда Владимировна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

26.01.2016

лауреат

Жолудева Елена Васильевна

г. Власиха, Московская область

лучший педагогический проект

Край, в котором я живу

26.01.2016

I место

Дейнека Ирина Григорьевна, Карагодина Олеся Сергеевна

г. Жигулевск, Самарская область

лучшая творческая работа (другие виды творчества)

Аудиоспектакль «Друг познается в беде»

26.01.2016

I место

Скрипач Ирина Владимировна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Зимнее чудо

26.01.2016

лауреат

Авдеева Ирина Николаевна

с. Курманаевка, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Наблюдение за котом

25.01.2016

III место

Стыдова Ольга Николаевна

с. Курманаевка, Оренбургская область

лучший конспект занятия

В гости к Зайчику

25.01.2016

II место

Архиповская Наталья Владимировна

г. Электросталь, Московская область

лучшая методическая разработка

Оздоровительная работа с детьми на летний период

25.01.2016

лауреат

Жарыхина Татьяна Михайловна

г. Орск, Оренбургская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио воспитателя

25.01.2016

лауреат

Пироговская Надежда Георгиевна

г. Иркутск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Как у наших у ворот, чудо-дерево растёт…

25.01.2016

III место

Пироговская Надежда Георгиевна

г. Иркутск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Клуб неравнодушных родителей

25.01.2016

III место

Сафоненко Нина Ивановна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наша группа

25.01.2016

лауреат

Белохонова Анастасия Александровна

г.Зеленогорск, Красноярский край

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Описание результатов профессиональной педагогической деятельности воспитателя Белохоновой Анастасии Александровны в соответствии с ФГОС ДО

25.01.2016

I место

Кондратенкова Екатерина Георгиевна

г. Хабаровск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лошади

25.01.2016

лауреат

Алатырцева Наталья Алексеевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект занятия

Путешествие в страну звука «Р»

25.01.2016

лауреат

Кострецова Валентина Семеновна

г. Бердск, Новосибирская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Новогодняя открытка

25.01.2016

лауреат

Черепанова Ирина Васильевна

г.Зеленогорск, Красноярский край

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Описание результатов профессиональной педагогической деятельности педагога-психолога Черепановой Ирины Васильевны в соответствии с ФГОС ДО

25.01.2016

II место

Шаламова Марина Ильинична

с. Буб, Пермский край

лучший конспект урока

Урок обучения грамоте. Тема: «Буквы Ш, ш. Звук [ш]»

25.01.2016

II место

Шаламова Марина Ильинична

с. Буб, Пермский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Интеллектуальный лабиринт «Мой Пермский край»

25.01.2016

I место

Смиренкина Ольга Александровна

г. Королёв, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Античность

25.01.2016

лауреат

Шапорина Мария Васильевна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Курочка и цыплята

25.01.2016

лауреат

Гордеева Кристина Ясировна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Мой город (игра-путешествие)

25.01.2016

III место

Варнавина Татьяна Дмитриевна

г. Артем, Приморский край

лучший конспект занятия

Числа 1-3

25.01.2016

лауреат

Старцева Елена Александровна

г. Пенза

лучший конспект занятия

Конспект занятия по аппликации в младшей группе на тему «Неваляшка»

25.01.2016

II место

Фокапова Ирина Андреевна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Мир животных

25.01.2016

лауреат

Полозова Ирина Николаевна, Омельянюк Елена Алексеевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший педагогический проект

Я помню! Я горжусь!

25.01.2016

II место

Верхова Ирина Алексеевна

г. Ардатов, Республика Мордовия

лучшая педагогическая статья

Информационно-технологическое обеспечение современного качества образования в школе-интернате

25.01.2016

II место

Шептух Анна Витальевна

г. Киров

лучший конспект внеклассного мероприятия

Самый классный класс

25.01.2016

лауреат

Статник Тамара Алексеевна

г. Чита, Забайкальский край

лучший конспект занятия

Маленькие обитатели планеты

25.01.2016

лауреат

Николаева Татьяна Федоровна

г. Березники, Пермский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Подснежник

25.01.2016

лауреат

Логинова Ольга Владимировна

г. Москва

лучшая авторская программа

Раннее развитие творческих способностей детей

24.01.2016

II место

Осипова Ирина Анатольевна

г. Екатеринбург

лучший педагогический опыт

Влияние фольклорного материала в музыкальной деятельности на развитие социальных, нравственных, эстетических и интеллектуальных качеств у детей старшего дошкольного возраста

24.01.2016

III место

Очкасова Ольга Борисовна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Веселая страна

24.01.2016

лауреат

Федякина Марина Алексеевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Сундучок сказок

24.01.2016

лауреат

Сидельникова Светлана Сергеевна

г. Барнаул

лучшая печатная консультация

Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов

24.01.2016

I место

Буракова Юлия Сергеевна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Занимательная химия

24.01.2016

лауреат

Сидорова Евгения Борисовна

г. Белово, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Программа психологического сопровождения дошкольников с нарушением зрения к школьному обучению (6-7 лет)

24.01.2016

I место

Ваняшкина Наталья Анатольевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Полезные привычки

24.01.2016

лауреат

Белан Любовь Юрьевна, Липчанская Наталья Валентиновна

г. Юрга, Кемеровская область

лучшая печатная консультация

Три газеты для родителей «Скрипичный ключ»

24.01.2016

I место

Суптельная Ольга Валерьевна, Туренкова Марина Викторовна

г. Ухта, Республика Коми

лучший педагогический проект

Ёлочка под Новый год с нами водит хоровод

24.01.2016

II место

Стадник Елена Александровна

г. Белгород

лучшая методическая разработка

Волшебный мир звуков

24.01.2016

лауреат

Геращенко Ирина Алексеевна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Природа - наш дом

24.01.2016

лауреат

Сименькевич Раиса Георгиевна

г. Пермь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий к празднику 23 февраля

24.01.2016

лауреат

Антонова Ольга Валентиновна

р.п. Октябрьский, Иркутская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное занятие по русскому языку во 2-ом классе

23.01.2016

II место

Кобзикова Татьяна Степановна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Адаптация ребёнка к детскому саду

23.01.2016

лауреат

Власюк Наталия Ивановна

п.Пурпе, ЯНАО

лучшая печатная консультация

Консультация для родителей «Всем советую дружить»

23.01.2016

I место

Нетудыхата Наталья Михайловна

г. Ставрополь

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамин день

23.01.2016

лауреат

Казачихина Лариса Константиновна

г. Щёлково, Московская область

лучший конспект занятия

Русская матрёшка

23.01.2016

лауреат

Огваздина Юлия Вячеславовна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Пасха Красная

23.01.2016

лауреат

Евтюшина Любовь Ивановна

г. Макеевка, Донецкая область, Украина

лучшая авторская программа

План-программа коррекционно-развивающей работы для детей 4-5 лет с нарушениями речи

23.01.2016

II место

Тверитина Евгения Владимировна

пгт. Междуреченский, ХМАО-Югра

лучшая авторская программа

Управленческий проект «Мотивация персонала. Деньги не в счёт!»

23.01.2016

I место

Кондурова Галина Борисовна

г. Псков

лучший фотоальбом

Самое дорогое в жизни

23.01.2016

лауреат

Королева Тамара Николаевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Семья и детский сад – отличный результат

23.01.2016

III место

Королева Тамара Николаевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучшее литературное произведение

Отражатель - маячок

23.01.2016

III место

Красняк Евгения Тимофеевна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Книга сказок

23.01.2016

лауреат

Ковлягина Екатерина Юрьевна

г. Серов, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Литературно-музыкальная гостиная «Её Величеству Победе наш вечно пламенный салют!»

23.01.2016

I место

Шерстяных Галина Игоревна

г. Красноярск

лучшая методическая разработка

Семь чудес России

23.01.2016

лауреат

Жуковец Марина Андреевна

г. Раменское, Московская область

лучшая методическая разработка

Правовое воспитание

23.01.2016

лауреат

Уварова Елизавета Васильевна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник речи

23.01.2016

лауреат

Ситенкова Наталья Юрьевна

п. Трудармейский, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Экологические игры как средство воспитания любви к природе младших школьников

22.01.2016

II место

Ситенкова Наталья Юрьевна

п. Трудармейский, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Программа профильной смены для детей   детского дома Прокопьевского муниципального района на 2016 год

22.01.2016

I место

Шелудько Ольга Алексеевна, Ермилова

г. Спасск-Дальний, Приморский край

лучший конспект занятия

Удивительное путешествие по cтране Знаний

22.01.2016

II место

Шелудько Ольга Алексеевна

г. Спасск-Дальний, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Нам нужен разноцветный мир

22.01.2016

II место

Ваулиных Наталья Владимировна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Основы безопасности

22.01.2016

лауреат

Жукова Анна Николаевна

г. Миасс, Челябинская область

лучший кабинет

Предметно-развивающая среда в кабинете учителя-дефектолога

22.01.2016

II место

Жаравина Наталья Александровна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Детям о войне

22.01.2016

лауреат

Василичева Наталья Павловна

г. Хабаровск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Навстречу собственной судьбе

22.01.2016

лауреат

Гапонова Анастасия Олеговна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Светофор

22.01.2016

лауреат

Адиятуллина Алсу Рашитовна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Минем дустым бар

22.01.2016

III место

Галятдинова Эльвира Фирдусовна, Хасанов Ильсур Мидхатович

г. Буинск, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Безопасность в сети Интернет

22.01.2016

II место

Ишкова Наталья Ивановна

г. Курск

лучший конспект урока

Культура Древней Руси

22.01.2016

лауреат

Кандышева Лада Ивановна

п. Чегдомын, Хабаровский край

лучшая методическая разработка

Навыки разбора и чтения нот в начальный период обучения

22.01.2016

III место

Деплоранская Мария Александровна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Мажорные тональности

22.01.2016

лауреат

Скорохватова Екатерина Александровна

г. Жуковский, Московская область

лучшая методическая разработка

Взрослым и детям нужен мир на планете

22.01.2016

лауреат

Андреева Анна Владиславовна

г. Мариинск, Кемеровская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

История появления зимних видов спорта. Яркие победы великих спортсменов

22.01.2016

I место

Какоркина Юлия Федоровна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Кулинарное шоу

22.01.2016

лауреат

Воронцова Юлия Геннадьевна

с. Середниково,Московская область

лучший педагогический проект

Проект «Школьный музей – центр краеведческой исследовательской деятельности учащихся»

21.01.2016

I место

Гильманова Зиля Миннихаировна

г. Аша, Челябинская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Снежная пара

21.01.2016

III место

Волгина Ольга Сергеевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший мастер-класс

Формирование читательской компетентности младших школьников через произведения изобразительного искусства

21.01.2016

III место

Винникова Нина Павловна

г. Великий Новгород

лучшая развивающая среда группы

Развивающая среда групны

21.01.2016

лауреат

Полтавская Наталья Леонидовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник Нептуна

21.01.2016

III место

Полтавская Наталья Леонидовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия

К нам идет Новый год

21.01.2016

III место

Басалыгина Мария Павловна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Разноцветный мир

21.01.2016

лауреат

Перцова Анна Антоновна

г. Миасс, Челябинская область

лучший конспект занятия

В жаркой Африке

21.01.2016

лауреат

Горшкова Ирина Анатольевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшая педагогическая технология

Комплексы самомассажа

21.01.2016

III место

Русанова Нина Андреевна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Кот и кошка

21.01.2016

лауреат

Кудряшова Юлия Вячеславовна

г. Кашира, Московская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья

21.01.2016

III место

Целищева Ирина Владимировна

г. Мытищи, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Настольная лампа

21.01.2016

лауреат

Смирнова Ирина Сергеевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший конспект занятия

Осеннее путешествие

21.01.2016

I место

Тимофеева Наталья Алексеевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший конспект занятия

В гости к бабушке

21.01.2016

II место

Гайнуллина Лилия Фаимовна, Еремеева Зухра Анваровна

г. Буинск, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Народные промыслы России: Гжель

21.01.2016

II место

Китаева Елена Ивановна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Здоровый образ жизни - для каждого

21.01.2016

лауреат

Усищева Мария Алексеевна

г. Киров

лучшая методическая разработка

Удивительный мир природы

21.01.2016

лауреат

Стриженко Екатерина Викторовна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект внеклассного мероприятия

Боги Олимпа

21.01.2016

лауреат

Расторгуева Мария Александровна

г. Тамбов

лучшая методическая разработка

Мы читатели

21.01.2016

лауреат

Лянгузова Ольга Жановна

г. Миасс, Челябинская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

«В гостях у речи»

21.01.2016

I место

Агеева Иоланта Станиславовна, Замуруева Раиса Александровна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший мастер-класс

Музыкальный спектакль «Новогодние приключения курочки Рябы»

21.01.2016

II место

Вирская Мария Юрьевна

г. Вологда

лучший конспект занятия

Математическое путешествие

21.01.2016

лауреат

Асылгареева Ольга Владимировна

г. Агрыз,Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

«Охрана природы нашего края»

20.01.2016

III место

Галыгина Елена Дмитриевна

г. Красноярск

лучшая печатная консультация

Как правильно наказывать ребенка

20.01.2016

лауреат

Лола Светлана Владимировна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая авторская программа

Юный инспектор движения

20.01.2016

I место

Копарник Юлия Юрьевна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучшая педагогическая инновация

Организационная структура деятельности православного военно-патриотического лагеря «Витязь»  в рамках инновационного подхода в воспитании юного гражданина и  патриота

20.01.2016

II место

Закревская Анна Александровна

г. Балаково, Саратовская область

лучший конспект занятия

Кто такой гражданин?

20.01.2016

лауреат

Бабарико Елена Николаевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучшая печатная консультация

Формирование у дошкольников сознательного отношения к вопросам личной безопасности в качестве пешехода и пассажира транспортного средства

20.01.2016

III место

Слепакова Ирина Тимофеевна

г. Электросталь, Московская область

лучший конспект урока

Прямая и наклонная призма

20.01.2016

лауреат

Ястребцова Анна Алексеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Удивительный мир природы

20.01.2016

лауреат

Важинская Ирина Борисовна

г. Коломна, Московская область

лучшая методическая разработка

Вечер классической музыки

20.01.2016

лауреат

Степанцева Екатерина Тимофеевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Петушок

20.01.2016

лауреат

Ульянова Марина Василовна, Попова Екатерина Валерьевна

г. Екатеринбург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Общее недоразвитие речи у детей дошкольного возраста

20.01.2016

III место

Коваленко Наталья Петровна

с. Курманаевка, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Наблюдение за котом

20.01.2016

II место

Краснофлотская Татьяна Ивановна

г. Рязань

лучший конспект занятия

Наши эмоции

20.01.2016

лауреат

Авдушева Елена Алексеевна

г. Мытищи, Московская область

лучшая методическая разработка

Экологическая гостиная

20.01.2016

лауреат

Воронцова Юлия Геннадьевна

с. Середниково, Московская область

лучший конспект урока

Урок химии в 9 классе «Общие химические свойства металлов. Ряд напряжений металлов»

20.01.2016

I место

Янковская Ирина Владимировна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Как хорошо уметь читать

20.01.2016

лауреат

Сандакова Оксана Александровна

п. Трудармейский, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Мастер-класс с ИКТ «Технология изготовления подставки под горячее «Подсолнух» (техника – работа с фетром)

20.01.2016

I место

Губина Людмила Александровна

г. Черемхово, Иркутская область

лучший конспект урока

Работа над пьесой кантиленного характера

20.01.2016

III место

Золотова Роза Владимировна

с. Умирово, Республика Башкортостан

лучший кабинет

Кабинет истории

20.01.2016

III место

Мазуровская Наталья Константиновна

г. Краснодар

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Букет роз

20.01.2016

лауреат

Асылгареева Ольга Владимировна

г. Агрыз,Республика Татарстан

лучший мастер-класс

«Театр дисков»

19.01.2016

II место

Лютова Евгения Николаевна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая методическая разработка

На планете здоровья

19.01.2016

лауреат

Амирова Мария Леонидовна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День святого Валентина

19.01.2016

лауреат

Шилова Ольга Александровна

г.Полярный, Мурманская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическое пособие «Развивающая книжка «Свинка Пеппа»

19.01.2016

I место

Нефедьева Наталья Иннокентьевна

г. Черемхово,Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Афганская война

19.01.2016

III место

Салтыкова Ирина Петровна

г. Коломна, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Корзина с цветами

19.01.2016

лауреат

Ханыгина Дарья Андреевна

г. Тамбов

лучший педагогический проект

Забота о здоровье – лучшее лекарство!

19.01.2016

лауреат

Грудочкина Елена Николаевна

г. Озерск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Вкусное печенье»

19.01.2016

II место

Марсал Ольга Викторовна

п. Трудармейский, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Туристские соревнования «Школа безопасности»

19.01.2016

II место

КрайноваЛариса Вячеславовна,Кабина Ирина Васильевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшая презентация проекта, программы

Мир мальчиков и девочек

19.01.2016

II место

Сарбина Анастасия Степановна

г. Артем, Приморский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Детство, опалённое войной

19.01.2016

лауреат

Кугушева Виктория Николаевна

г. Самара

лучший педагогический проект

Внедрение элементов театральной педагогики в досуговую деятельность подростков

19.01.2016

I место

Овсянникова Александра Семеновна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

Конспектн епосредственно образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе на тему: «Космическоепутешествие»

19.01.2016

I место

Селиванова Светлана Сергеевна

г. Асино, Томская область

лучший конспект занятия

Новогодняя открытка

19.01.2016

II место

Баталова Елена Ивановна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект занятия

Папина профессия

19.01.2016

лауреат

Плехов Анатолий Афанасьевич

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио мастера производственного обучения ГПОУ «САТ» Плехова А.А.

19.01.2016

II место

Иващенко Ольга Петровна

г. Ярославль

лучшая методическая разработка

Познавательное развитие детей среднего дошкольного возраста

19.01.2016

лауреат

Ананич Надежда Юрьевна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Наша школа

19.01.2016

лауреат

Петрова Анна Леонидовна, Пильганчук Анжелика Владимировна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший педагогический проект

Как научиться измерять объём жидких и сыпучих тел

19.01.2016

I место

Солянова Татьяна Владимировна

г. Тула

лучший конспект занятия

Поможем Буратино

19.01.2016

лауреат

Малинкин Анатолий Николаевич

д. Заболотье, Московская область

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

19.01.2016

II место

Пятина Изабелла Юрьевна

г. Казань

лучшая методическая разработка

Авторский сборник вокальных сочинений для голоса и фортепиано

18.01.2016

I место

Бойко Зинаида Николаевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший педагогический проект

Всему свое время

 

III место

Родигина Светлана Владимировна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Монастырь

18.01.2016

лауреат

Прилипская Вера Игоревна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Лекарственные растения

18.01.2016

лауреат

Спиридонова Екатерина Сергеевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Капустные посиделки

18.01.2016

II место

Благонравова Наталья Леонидовна

г. Владивосток, Приморский край

лучшая педагогическая технология

Игровые технологии на уроках русского языка и литературы

18.01.2016

лауреат

Мозгалева Тамара Евгеньевна

г. Томск

лучший конспект урока

Сложение и вычитание

18.01.2016

III место

Бусыгина Ксения Владиславовна

г. Кемерово

лучший конспект урока

Сложение и вычитание с переходом через разряд

18.01.2016

лауреат

Жиляева Ольга Александровна

г. Астрахань

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Развитие профессиональных и личностных компетенций как фактор повышения конкурентоспособности молодого специалиста

18.01.2016

III место

Аскерова Аида Усмановна

с. Новый Некоуз, Ярославская область

лучший педагогический проект

Если хочешь быть здоров!

18.01.2016

II место

Федорякина Мария Анатольевна

г. Домодедово, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пусть всегда будут дети!

18.01.2016

лауреат

Аскерова Аида Усмановна

с. Новый Некоуз, Ярославская область

лучший педагогический проект

Новый год

18.01.2016

III место

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучшая методическая разработка

Беседы с детьми по ПДД

18.01.2016

II место

Шевелёва Светлана Салимовна

г. Канск, Красноярский край

лучший конспект урока

Правописание гласных в корне -кос-, -кас-

18.01.2016

I место

Прозоровская Виктория Анатольевна

г. Челябинск

лучшая методическая разработка

Работа с песней

18.01.2016

лауреат

Федченкова Наталья Георгиевна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект занятия

Космические приключения

18.01.2016

лауреат

Ермакова Любовь Михайловна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучшая методическая разработка

Литературный сундучок

18.01.2016

лауреат

Осипова Елена Николаевна

г. Рязань

лучший конспект урока

Конспект урока по окружающему миру «Когда жили динозавры»

18.01.2016

I место

Ивченко Татьяна Викторовна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучший конспект занятия

Домашние животные

18.01.2016

лауреат

Маринина Екатерина Дмитриевна

г. Челябинск

лучшая методическая разработка

Обычаи и традиции европейских стран

18.01.2016

лауреат

Базыкина Ирина Леонидовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Волшебные игрушки

18.01.2016

лауреат

Коцюба Анна Николаевна

г. Волгоград

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Диагностическая роль общего анализа мочи в выявлении патологий мочевыделительной системы у студентов медицинского колледжа»

18.01.2016

I место

Чернявская Ольга Владимировна

х. Новоукраинский, Краснодарский край

лучшая авторская программа

Программа коррекционной-развивающей деятельности социально-эмоционального развития детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста

17.01.2016

II место

Яковлева Ирина Олеговна

с. Мильково, Камчатский край

лучший конспект занятия

«Путешествие по сказкам Чуковского»

17.01.2016

I место

Крючихина Людмила Евгеньевна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Исследовательская деятельность учащихся в системе работы учителя

17.01.2016

I место

Акулинская Оксана Андреевна

г. Иркутск

лучший конспект урока

Буква Я

17.01.2016

лауреат

Потешкин Артем Валерьевич, Дмитриева Анастасия Игоревна

г. Кемерово

лучший конспект занятия

Конспект занятия лечебной гимнастикой для детей с ДЦП, атонически-астатическая форма

17.01.2016

III место

Ерилова Лариса Ивановна

г. Норильск, Красноярский край

лучшая печатная консультация

Воспитаем вместе

17.01.2016

лауреат

Муравьева Ольга Константиновна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Веселый счет

17.01.2016

II место

Муравьева Ольга Константиновна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Новогодняя елка

17.01.2016

лауреат

Кудлай Маргарита Игоревна, Кучерова Виолетта Александровна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект методического мероприятия

Видеосалон «Использование инновационных педагогических технологий в развитии речи детей дошкольного возраста»

17.01.2016

I место

Ильина Ксения Ивановна

г. Самара

лучший конспект занятия

Детям о Моцарте

17.01.2016

лауреат

Майданюк Галина Андреевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая методическая разработка

Золотое кольцо России

17.01.2016

лауреат

Аскерова Аида Усмановна

с. Новый Некоуз, Ярославская область

лучший педагогический проект

Весна-красна

17.01.2016

III место

Кислова Галина Михайловна

р.п. Краснозерское, Новосибирская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Рабочая тетрадь по географии Новосибирской области

17.01.2016

I место

Подречнева Любовь Алексеевна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Новогодние поделки

17.01.2016

лауреат

Скрыльникова Анастасия Семеновна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая методическая разработка

Путешествие по стране Химии

17.01.2016

лауреат

Анпилова Ольга Павловна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Работа над музыкальным диктантом

17.01.2016

лауреат

Вертинская Марина Викторовна

г. Томск

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт Вертинской Марины Викторовны

17.01.2016

I место

Селянинова Елена Андреевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник детства

17.01.2016

лауреат

Спицина Ольга Николаевна

г. Москва

лучший конспект занятия

Конспект непосредственно организованной образовательной деятельности в подготовительной группе по развитию связной речи «Живая картина»

17.01.2016

III место

Мельникова Татьяна Борисовна, Мацагорина Елена Габдылхаковна

п. Витим, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект занятия

Зимнее путешествие по континентам

16.01.2016

I место

Афанасьев Алексей Валентинович

г. Алатырь, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации и задания к контрольной работепо учебной дисциплине «Структура транспортной системы»

16.01.2016

II место

Пантелеенко Ирина Алексеевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая методическая разработка

Социальная адаптация инвалидов

16.01.2016

лауреат

Кривая Юлия Вячеславовна

г. Оренбург

лучшая методическая разработка

Методы воспитания в семье

16.01.2016

лауреат

Егоренко Любовь Александровна

г. Нижний Новгород

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Осенний бал

16.01.2016

лауреат

Казина Екатерина Геннадьевна

г. Уссурийск, Приморский край

лучшая методическая разработка

Читаем с нами, читаем сами

16.01.2016

лауреат

Павлова Марина Константиновна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Byron. Pages from his travel diary

16.01.2016

II место

Самунина Александра Олеговна

г. Мурманск

лучший конспект занятия

Дружба – это…

16.01.2016

лауреат

Соколкина Ольга Сергеевна

г. Челябинск

лучший педагогический проект

Iфестиваль детских театральных постановок «Волшебство в сказке»

16.01.2016

I место

Новик Елена Ивановна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

В гостях у Айболита

16.01.2016

лауреат

Богданова Надежда Викторовна

г.Приозерск, Ленинградская область

лучшая методическая разработка

Развитие фонематических процессов старших дошкольников

с речевыми нарушениями посредствам дидактических игр

16.01.2016

I место

Бикеева Лариса Васильевна

г.Бийск, Алтайский край

лучший педагогический проект

День за днем в детский сад мы идем

16.01.2016

III место

Сафьянникова Галина Николаевна

г. Тамбов

лучший педагогический проект

Развитие творческих способностей учащихся посредством интенсификации внеклассной формы работы на уроках специального фортепиано ДМШ

16.01.2016

II место

Буркова Наталья Евгеньевна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Все мы разные

16.01.2016

лауреат

Беляков Сергей Александрович

г. Иваново

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт школы-музея «Литос-КЛИО»

16.01.2016

I место

Захарченко Мария Олеговна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Организация перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Проблемы и пути их решения

15.01.2016

III место

Корнушкина Светлана Семеновна

г. Химки, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как прекрасен этот мир - посмотри!

15.01.2016

лауреат

Щелокова Полина Евгеньевна

г. Ставрополь

лучшая развивающая среда группы

Патриотический уголок

15.01.2016

лауреат

Самуилова Дарья Львовна

г. Владимир

лучший конспект занятия

Звук «Т»

15.01.2016

лауреат

Нутфуллина Гульфина Фанилевна, Леонтьева Ирина Алексеевна

п.г.т. Аксубаево, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Маленькие друзья светофора

15.01.2016

III место

Куликова Галина Васильевна

г. Жуковский, Московская область

лучший конспект занятия

Мой папа самый лучший

15.01.2016

лауреат

Гаврилова Вера Александровна

г. Ишим, Тюменская область

лучший видеофильм

Пейте,дети, молоко!

15.01.2016

I место

Савчак Татьяна Вячеславовна

г. Самара

лучший конспект урока

Второстепенные члены предложения

15.01.2016

лауреат

Гичко Оксана Николаевна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Детская агрессивность, причины, коррекция

15.01.2016

II место

Юсупова Илюза Исламовна

г. Покачи, ХМАО-Югра

лучший конспект урока

Влияние пьес малой формы на музыкальное развитие учащегося

15.01.2016

III место

Двинятина Ирина Александровна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

Буква С, звуки С, С»

15.01.2016

лауреат

Алиева Ирина Геннадьевна  

г. Щелково, Московская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Совместные формы взаимодействия педагогов и детей дошкольного возрастакак фактор формирования здорового образа жизни

15.01.2016

III место

Кисленко Светлана Федоровна

г. Щелково, Московская область

лучшая методическая разработка

Развитие мелкой моторики рук как средство развития речи у детей с речевыми нарушениями

15.01.2016

лауреат

Палий Лариса Викторовна, Дзюмбак Елена Владимировна

г. Щелково, Московская область

лучшая методическая

Влияние театрализованной игры на формированиеличностных компетенций ребенка-дошкольника

15.01.2016

лауреат

Тюркина Марина Викторовна

г. Щелково, Московская область

лучший педагогический проект

Современные подходы к работе с родителями

15.01.2016

лауреат

Петрова Наталья Юрьевна  

г. Щелково, Московская область

лучшая методическая разработка

Роль искусства и артпедагогики в профилактике и коррекции задержки психического развития и нарушения речи детей

15.01.2016

III место

Лазаренко Татьяна Александровна  

г. Щелково, Московская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Народные подвижные игры как средство здоровьесбережения и развития детей младшего дошкольного возраста

15.01.2016

III место

Неволина Екатерина Игоревна

г. Щелково, Московская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Особенности развития связной речи детей дошкольного возраста

15.01.2016

лауреат

Афанасьева Наталья Викторовна

г. Саки, Республика Крым

лучший конспект занятия

Развеселим Снеговика

15.01.2016

II место

Кобзарева Мария Александровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект занятия

Комнатные растения

15.01.2016

лауреат

Сенькина Анастасия Владимировна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

15.01.2016

лауреат

Юденко   Марина Александровна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста

15.01.2016

лауреат

Жучкова Ксения Сергеевна

с. Косиха,Алтайский край

лучшая методическая разработка

Методические рекомендациипо выполнению, оформлению и защитевыпускной квалификационной работыдля обучающихся СПО

15.01.2016

I место

Афанасьева Валентина Алексеевна

г.Мариинск, Кемеровская область

лучший конспект урока

Особенности социально-экономического развития народов Сибири XIX в.

15.01.2016

I место

Борзунова Юлия Федоровна

г. Барнаул

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодняя сказка

15.01.2016

лауреат

Анцис Юлия Игоревна

г. Кемерово

лучший конспект урока

Конспект урока «Научно-технический прогресс»

15.01.2016

II место

Антипина Наталия Николаевна

г. Железногорск, Красноярский край

лучшая педагогическая инновация

Олимпиада по социально-бытовой ориентировке для обучающихся с ОВЗ (умственной отсталостью)

14.01.2016

III место

Адашева Ольга Александровна

г. Ростов-на-Дону

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Машина

14.01.2016

лауреат

Демидова Виктория Владимировна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Здравствуй, зимушка–зима!

14.01.2016

лауреат

Веденялина Оксана Игоревна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучшая методическая разработка

Поделки из ватных дисков

14.01.2016

лауреат

Громова Марина Вячеславовна

г. Озерск, Челябинская область

литературное творчество

Рассказ о друге

14.01.2016

лауреат

Булыгина Анна Александровна, Забиран Светлана Александровна

г. Мурманск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Психологические аспекты детского суицида: технологии профилактики

14.01.2016

II место

Талызина Екатерина Владимировна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пока горит свеча

14.01.2016

лауреат

Бахтиярова Екатерина Антоновна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

О, спорт! Ты – мир!

14.01.2016

лауреат

Волкобой Надежда Борисовна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект занятия

В гостях у сказки

14.01.2016

лауреат

Попова Татьяна Трофимовна

г. Ревда, Свердловская область

лучшая развивающая среда группы

Фотоальбом развивающих центров по ФГОС

14.01.2016

II место

Яковлева Ирина Олеговна

с. Мильково, Камчатский край

лучший конспект занятия

В гости клоун к нам пришел

14.01.2016

III место

Зеленкина Наталья Юрьевна

г. Ревда, Свердловская область

лучший фотоальбом

Зимние забавы

14.01.2016

II место

Каратыгина Наталья Викторовна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучшая печатная консультация

Я и мой ребенок

14.01.2016

лауреат

Гоношихина Екатерина Сергеевна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Сильные, смелые, ловкие, умелые

14.01.2016

лауреат

Овчаренко Елена Павловна

г. Белгород

лучший сайт, блог, интернет-страница

Образовательный блог «ЕН.01 Математика»

14.01.2016

II место

Ермакова Екатерина Петровна

г. Лесной, Свердловская область

лучший сайт, блог, интернет-страница

Персональный сайт воспитателя Ермаковой Екатерины Петровны

14.01.2016

I место

Смотрова Елена Николаевна

г. Серпухов, Московская область

лучшая методическая разработка

Нестандартное оборудование

14.01.2016

лауреат

Котельникова Ирина Васильевна

г. Снежинск, Челябинская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическая игра «Подарки»

14.01.2016

II место

Рагозинская Анна Ивановна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект занятия

Сказочный сад

14.01.2016

лауреат

Нугманова Гелюся Фейдрахмановна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

История музея школы

14.01.2016

II место

Пилипчук Оксана Петровна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Зоопарк

14.01.2016

лауреат

Делиу Надежда Валентиновна

д. Калининская, Республика Коми

лучшая методическая разработка

Разработка системы итогового повторения курса алгебры 7-9-х классов

14.01.2016

II место

Делиу Надежда Валентиновна

д. Калининская, Республика Коми

лучший мастер-класс

Построение магических квадратов

14.01.2016

I место

Коробкина Екатерина Борисовна

г. Томск

лучшая методическая разработка

Мой дом – моя крепость

14.01.2016

лауреат

Резник Зоя Аркадьевна

г. Гаджиево, Мурманская область

лучший конспект занятия

Конспект образовательной деятельности по образовательной области «Познавательное развитие». Тема: «Поможем лесным жителям»

14.01.2016

III место

Шавкутина Светлана Константиновна

г. Пермь

лучший конспект урока

Налоговая система РФ

14.01.2016

лауреат

Ползунова Светлана Дмитриевна

г. Ногинск, Московская область

лучшая методическая разработка

Юные исследователи

14.01.2016

лауреат

Стоянова Оксана Олеговна

г. Находка, Приморский край

лучший конспект занятия

Умелые ручки

14.01.2016

лауреат

Рукшина Светлана Витальевна

г. Пенза

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний бал для Золушки

13.01.2016

II место

Чумакова Юлия Владимировна

г. Новочеркасск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Методические указания по выполнению курсового проектирования для студентов по специальности08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

13.01.2016

III место

Вороная Лидия Ивановна

г. Ростов-на-Дону

лучшая методическая разработка

Влияние человека на окружающую среду

13.01.2016

лауреат

Матанова Ирина Александровна

г. Самара

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Электронная презентация на тему: «Зима, прощай, здравствуй, весна!» к индивидуальному занятию с детьми подготовительной группы

13.01.2016

III место

Кулакова Людмила Николаевна, Черникова Наталья Васильевна

г.Бузулук

лучший педагогический проект

Музыкальный букварь 3D

13.01.2016

II место

Ромина Анна Алексеевна

г. Владивосток, Приморский край

лучший конспект занятия

Путешествие на остров

13.01.2016

лауреат

Юрова Людмила Ивановна

с. Курманаевка, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

Юные орнитологи

13.01.2016

III место

Тлеушева Ольга Владимировна

с. Курманаевка, Оренбургская область

лучшая методическая разработка

В гости к сказке

13.01.2016

II место

Кшнякина Тамара Ивановна

с. Курманаевка, Оренбургская область

лучшая авторская программа

Вариативная образовательная программа «Посиделки»

13.01.2016

II место

Жирякова Мария Алексеевна

г. Волгоград

лучший конспект внеклассного мероприятия

Экологическая викторина

13.01.2016

лауреат

Зуйкова Галина Николаевна

г. Брянск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Я люблю английский

13.01.2016

II место

Урьева Марина Евгеньевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая печатная консультация

Прежде всего, мы родители

13.01.2016

лауреат

Крылова Елена Васильевна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект занятия в подготовительной группе «Путешествие Вовки всказочную страну» «Состав числа 5. Решение задач»

13.01.2016

II место

Алипова Людмила Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Конспект занятия по художественному творчеству на тему: «Что растет на елке? Шишки да иголки! Разноцветные шары не растут на елке» (старшая группа)

13.01.2016

лауреат

Смайлис Галина Николаевна

г. Юрга, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Елка

13.01.2016

III место

Смекалкова Надежда Сергеевна

г. Воронеж

лучший конспект занятия

Лес полон чудес

13.01.2016

лауреат

Иванеева Анастасия Андреевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Конкурс эрудитов

13.01.2016

лауреат

Куранова Наталья Борисовна

г. Рязань

лучший конспект урока

Откуда берутся шоколад, изюм и мёд

13.01.2016

III место

Ловинская Лариса Владимировна

г. Кемерово

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Типы темперамента

13.01.2016

I место

Марковских Екатерина Егоровна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Деление слов на слоги

13.01.2016

лауреат

Удалова Наталья Федоровна

г. Батайск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Мамин день

13.01.2016

лауреат

Ларина Татьяна Альбертовна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая творческая работа: вокальное исполнительство

«Вальс Джульетты» из оперы Ш. Гуно «Ромео и Джульетта»

12.01.2016

 

Петрова Надежда Леонидовна

п. Пурпе, ЯНАО

лучшая развивающая среда группы

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ в контексте ФГОС ДО

12.01.2016

II место

Ворыпаева Екатерина Эдуардовна

г. Волгоград

лучший конспект занятия

Часть и целое

12.01.2016

лауреат

Стефаненко Елизавета Александровна

г. Магнитогорск Челябинская область

лучшая методическая разработка

Девочки и мальчики в детском саду

12.01.2016

лауреат

Борисова Елена Витальевна

д. Коляново, Ивановская область

лучший конспект занятия

Конспект урока окружающего мира в 3 классе на тему: «Для чего нужна экономика?»

12.01.2016

I место

Перебейнос Татьяна Степановна

г. Калуга

лучшая методическая разработка

Математические термины

12.01.2016

лауреат

Романова Анастасия Евгеньевна

г. Иркутск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Квиллинг. Волшебство в бумажном завитке

12.01.2016

II место

Ноготхоева Ксения Петровна

г. Иркутск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Викторина «Мир вокруг нас»

12.01.2016

III место

Толстикова Инна Васильевна

г. Саяногорск, Республика Хакасия

лучшая методическая разработка

Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческого воображения детей дошкольного возраста

12.01.2016

III место

Пищулина Ольга Михайловна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Природа весной

12.01.2016

лауреат

Афанасьев Алексей Валентинович

г. Алатырь, Чувашская Республика

лучшая авторская программа

Рабочая программа учебной дисциплины Эксплуатация дорожных машин, автомобилей и тракторов

12.01.2016

III место

Николюкина Лидия Константиновна

г. Благовещенск, Хабаровский край

лучший конспект занятия

Умелые руки

12.01.2016

лауреат

Кугивчак Наталья Михайловна

п.Пурпе, ЯНАО

лучший конспект занятия

НОД«Зимующие птицы»(для детей старшего дошкольного возраста)

12.01.2016

III место

Волошина Елена Сергеевна

п. Мга, Ленинградская область

лучшая методическая разработка

Гигиена

12.01.2016

I место

Харева Светлана Николаевна

г. Киселевск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Интегрированное занятие по начальному техническому моделированию и ПДД: «Школа пешехода»

12.01.2016

II место

Иванникова Наталья Васильевна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Губка Боб приглашает гостей

12.01.2016

лауреат

Ухова Любовь Анатольевна

г. Москва

лучший конспект урока

Умножение и деление чисел

12.01.2016

лауреат

Воробьева Елена Петровна

г. Биробиджан, Еврейская АО

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Детское экспериментирование – путь к познанию окружающего мира

11.01.2016

III место

Беззубцева Эмма Ивановна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности в старшей группе на тему: «Поможем Золушке»

11.01.2016

II место

Гомбурцева Мария Вячеславовна

г. Калининград

лучший конспект урока

Отечественная война 1812 года

11.01.2016

лауреат

Овчарова Светлана Ивановна

г. Орел

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дело было в январе

11.01.2016

III место

Сафронова Елена Ивановна

с. Каракокша, Республика Алтай

лучший конспект занятия

Волшебные фокусы Электрона

11.01.2016

III место

Демагина Елена ВалентиновнаБатова Ольга Юрьевна

г. Тутаев, Ярославская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Конспект образовательного мероприятия для детей старшего дошкольного возраста. Интеллектуальная игра «Зажигаем на небе звезды»

 

11.01.2016

II место

Лопаткин Иван Николаевич

г. Оренбург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к занятию по теме «Великое переселение народов»

11.01.2016

II место

Лопаткин Иван Николаевич

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Монгольское вторжение на Русь»

11.01.2016

I место

Третьякова Анна Николаевна

г. Иваново

лучший конспект занятия

Мой город

11.01.2016

лауреат

Зазуля Лилия Михайловна

г. Гаджиево, Мурманская область

лучший конспект занятия

Конспект образовательной деятельности по образовательной области «Познавательное развитие». Тема: «На птичьем дворе»

10.01.2016

II место

Бахилова Ирина Алексеевна

г. Ковров, Владимирская область

лучший педагогический проект

Движение - это жизнь

10.01.2016

лауреат

Строкова Анна Геннадьевна

г. Калининград

лучшая методическая разработка

Развитие познавательной активности детей

10.01.2016

лауреат

Наврозова Вера Сергеевна

г. Чита, Забайкальский край

лучший конспект урока

Части света

10.01.2016

лауреат

Краснощекова Галина Васильевна

г. Муравленко, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Познавательная игра «Край, в котором мы живем»

10.01.2016

II место

Левковская Елена Викторовна

с.Белогородка, Кемеровская область

лучший видеофильм

Мое призвание

10.01.2016

I место

Евлева Олеся Ивановна

г. Исилькуль, Омская область

лучший конспект занятия

Веселые человечки

10.01.2016

III место

Семченко Екатерина Сергеевна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучшая авторская программа

Изониточка

10.01.2016

лауреат

Дьякович Татьяна Сергеевна

г. Брянск

лучшая педагогическая инновация

Методические особенности УМК под ред. Никольского С.М. Математика 5 класс

10.01.2016

III место

Вахрушкина Александра Тимофеевна

г. Красногорск, Московская область

лучший конспект занятия

Рыбки

10.01.2016

лауреат

Садонина Светлана Николаевна

 

п. Айхал, Республика Саха (Якутия)

лучшее родительское собрание

Родительское собрание (круглый стол) на тему:

«Занимательные опыты

для родителей и их детей»

10.01.2016

III место

Рябокон Нина Валерьевна

г.Обоянь, Курская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945)

10.01.2016

I место

Макляк Светлана Сергеевна

г. Северск, Томская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий празднования 8 Марта во второй младшей группе

10.01.2016

лауреат

Анкудимова Елизавета Сергеевна

г. Серпухов, Московская область

лучший конспект занятия

Нет дерева милей

10.01.2016

лауреат

Евлашина Наталья Александровна

г. Пенза

лучшая методическая разработка

Наши знаменитые земляки

10.01.2016

лауреат

Гуляева Танзиля Нурисламовна

г. Лесной, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Путешествие с Ириской

10.01.2016

I место

Халина Ольга Васильевна

г. Кисловодск

лучшая презентация проекта, программы

Презентация «Расписной изразец»

10.01.2016

II место

Кирилова Татьяна Александровна

г. Мурманск

лучшая методическая разработка

Слава героям Великой Победы

10.01.2016

лауреат

Жигналь Елена Николаевна

г. Муравленко, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Развивающая игра для детей младшего дошкольного возраста «Геометрические фигуры»

10.01.2016

III место

Бесперстова Ольга Александровна

г. Оренбург

лучшая авторская программа

Юные спасатели

10.01.2016

лауреат

Тимофеева Ольга Алексеевна

р .п. Измайлово, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Домашние животные

10.01.2016

I место

Фомушкина Елена Тимофеевна

г. Ковров, Владимирская область

лучший конспект занятия

Путешествие в прошлое

10.01.2016

лауреат

Буруцкая Ольга Ивановна

с. Варваровка,Амурская область

лучшая авторская программа

Адаптированная авторская рабочая программа по письму и развитию речи для 5-9 коррекционных классов VΙΙΙ вида

09.01.2016

II место

Садчикова Екатерина Андреевна

г. Ногинск, Московская область

лучший педагогический проект

Моя семья

09.01.2016

лауреат

Иноходцева Марина Васильевна

г. Щёлково, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

У костра

09.01.2016

лауреат

Петушкова Наталья Олеговна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучший конспект урока

Решение систем линейных алгебраических уравнений

09.01.2016

лауреат

Чаюнова Ольга Александровна

г.Юрга, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

09.01.2016

II место

Байбашева Светлана Владимировна

г. Миньяр, Челябинская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Ах, Африка...

09.01.2016

I место

Афанасьева Светлана Николаевна, Дудник Светлана Михайловна

г. Саянск, Иркутская область

(изобразительное и декоративно-прикладное искусство)

Слон

09.01.2016

I место

Анаткина Галина Михайловна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект занятия

Новый год в подводном царстве

09.01.2016

лауреат

Федикова Татьяна Львовна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие в Серебряный век

09.01.2016

лауреат

Пархоменко Светлана Григорьевна, Китаева Светлана Юрьевна

г.Зерноград, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Развитие познавательно- исследовательской деятельности дошкольника в условиях ФГО

09.01.2016

III место

Тарашкина Мария Владимировна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Словарные слова

09.01.2016

лауреат

Ильина Александра Валерьевна

г. Нижневартовск, ХМАО-Югра

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Народный танец и его стили

09.01.2016

I место

Хатьянова Валентина Эдуардовна

г. Чита, Забайкальский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Да здравствует сюрприз!

09.01.2016

лауреат

Хованских Татьяна Николаевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Путешествие в страну Знаний», подготовительная к школе группа

08.01.2016

II место

Егорова Елена Владимировна

с. Бородино, Красноярский край

лучший мастер-класс

Игрушки из одноразовых тарелочек

08.01.2016

III место

Галочкина Татьяна Сергеевна

г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

лучшая презентация проекта, программы

Современные формы взаимодействий ДОУ с родителями

08.01.2016

III место

Файбусович Надежда Александровна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

НОД «Хвойные и лиственные деревья»

08.01.2016

лауреат

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшая педагогическая инновация

Этикет

07.01.2016

лауреат

Мелехина Валентина Степановна, Дягилева Светлана Алексеевна

г. Верещагино, Пермский край

лучшая презентация проекта, программы

Проект «Шаг навстречу» по реализации программы для родителей «Навстречу друг другу», для детей «Рука в руке»

07.01.2016

III место

Юшкова Александра Петровна

г. Муром, Владимирская область

лучшая методическая разработка

Великая Отечественная война в каждой семье

07.01.2016

лауреат

Жданкина Екатерина Анатольевна

г. Липецк

лучшая методическая разработка

Кукольный театр

07.01.2016

лауреат

Алексеева Татьяна Викторовна

г. Мирный, Республика Саха (Якутия)

лучшая авторская программа

Семейный лагерь «Экологическая тропа»

07.01.2016

I место

Усатых Ольга Александровна

г. Барнаул, Алтайский край

лучшая методическая разработка

Развитие самоконтроля и произвольного поведения у дошкольников

07.01.2016

лауреат

Щавлева Полина Сергеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Прямая. Луч. Отрезок

07.01.2016

лауреат

Ларин Юрий Владимирович

г. Курск

лучшая методическая разработка

Роль концертмейстера (баяниста)   в работе с детским фольклорным ансамблем

07.01.2016

I место

Коблякова Нелли Валерьевна

г. Липецк

лучший конспект внеклассного мероприятия

Эхо Чернобыля

07.01.2016

I место

Сусанина Надежда Дмитриевна

г. Копейск, Челябинская область

лучший педагогический проект

Добрая дорога

07.01.2016

лауреат

Васильченко Анастасия Дмитриевна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Зимнее утро

07.01.2016

лауреат

Гарманова Александра Семеновна

г. Великий Новгород

лучшая авторская программа

Уроки магии

07.01.2016

лауреат

Гетманенко Юлия Дмитриевна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Зима. Зимние забавы

07.01.2016

III место

Курчавова Анна Юрьевна

г. Орск, Оренбургская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Детство, опаленное войной

07.01.2016

лауреат

Южакова Елена Валерьевна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Интегрированная развивающая деятельность «Путешествие на остров Знаний»

07.01.2016

II место

Петрищева Анна Ивановна

г. Воронеж

лучший конспект внеклассного мероприятия

Как надо учиться?

07.01.2016

лауреат

Емельчева Ирина Николаевна

г.Чапаевск, Самарская область

лучшая презентация проекта, программы

Наше классное движение

07.01.2016

II место

Берестюк Олеся Владимировна

г. Канск, Красноярский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

КВН «В гости к сказке»

07.01.2016

II место

Губанова Светлана Васильевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД по развитию речи и творческого воображения с элементами ТРИЗ

07.01.2016

II место

Никульшина Мария Владимировна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День города

07.01.2016

лауреат

Петрик Татьяна Владимировна

г. Вологда

лучшая методическая разработка

Солнечная система

07.01.2016

лауреат

Генкина Нина Андреевна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект занятия

Соберем орешки для Белочки

07.01.2016

лауреат

Кулакова Людмила Николаевна, Черникова Наталья Васильевна

г.Бузулук, Оренбургская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Метро – ритмические кубики

07.01.2016

III место

Шалабаева Виктория Дмитриевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Счастливый случай

07.01.2016

лауреат

Кивалкина Светлана Владимировна, Аксиненко Ирина Анатольевна

г.Томск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное интегрированное мероприятие кругосветка «Формула успеха»

07.01.2016

III место

Зимятова Любовь Александровна

г. Москва

лучший педагогический проект

Ритмическое упражнение под музыку «Давай, Россия!»

07.01.2016

III место

Старосельская Елена Александровна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Одеваем куклу

07.01.2016

лауреат

Баклагина Светлана Константиновна

г. Рязань

лучшее родительское собрание

Учитесь творить чудеса

05.01.2016

II место

Баклагина Светлана Константиновна

г. Рязань

лучшая авторская программа

Палитра внутреннего мира

05.01.2016

I место

Алешинцева Ольга Владимировна

г. Одинцово, Московская область

лучшая методическая разработка

Блокада Ленинграда

05.01.2016

лауреат

Гнатова Ирина Юрьевна

г. Березники, Пермский край

лучшая методическая разработка

В здоровом теле – здоровый дух

05.01.2016

лауреат

Багаманова Зиля Зайнагутдиновна

г .Белебей, Республика Башкортостан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Настроение лета

05.01.2016

I место

Юрцева Наталья Петровна

г. Щёлково, Московская область

лучшая методическая разработка

По местам боевой славы

05.01.2016

лауреат

Гетьман Татьяна Ивановна

г. Тында, Амурская область

лучший сценарий дидактической игры

Дидактическая игра «Алгоритм»

05.01.2016

I место

Кудряшова Фатима Ибрагимовна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

НОД по познавательному развитию (ФЭМП) «Измерение времени»

05.01.2016

II место

Суркова Ирина Владимировна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая научно-исследовательская работа, статья

Роль воспитателя в формировании социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста

05.01.2016

II место

Ишутина Наталья Алексеевна

г. Томск

лучший кабинет

Мой кабинет

05.01.2016

лауреат

Шикалова Галина Евгеньевна

г. Слободской, Кировская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Рисовандия (нетрадиционные способы   рисования)

05.01.2016

I место

Гетманенко Юлия Дмитриевна

г. Санкт-Петербург

лучшая презентация проекта, программы

Транспорт

05.01.2016

II место

Шукшина Людмила Дмитриевна

г. Тольятти, Самарская область

лучший конспект занятия

Избушка Деда Мороза

05.01.2016

лауреат

Колесова Анна Викторовна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Автоматизация звука Р в речи

05.01.2016

лауреат

Поликарпова Елена Александровна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучшее педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

05.01.2016

лауреат

Хрулева Елизавета Владимировна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Воздушный транспорт

05.01.2016

лауреат

Емелина Елизавета Витальевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая методическая разработка

Белая берёза

05.01.2016

лауреат

Голубева Елена Альбертовна

г. Заволжск, Ивановская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Интерактивный тренажер «Правописание чередующихся гласных в корне»

04.01.2016

I место

Сурина Олеся Николаевна

п.Белоомут,Московская область

лучший педагогический проект

Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством нетрадиционной техники рисования

04.01.2016

II место

Случак Светлана Федоровна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Волшебница вода

04.01.2016

лауреат

Чахно Наталья Владимировна

п.Сиверский, Ленинградская область

лучший конспект методического мероприятия

Экскурсия в библиотеку

04.01.2016

II место

Варухина Нина Викторовна

г. Элиста, Республика Калмыкия

лучший конспект внеклассного мероприятия

День открытых дверей

04.01.2016

лауреат

Лебедева Светлана Александровна

г. Калининград

лучший мастер-класс

Весёлые овечки

03.01.2016

I место

Олейникова Марина Владимировна

п. Черский, Республика Саха (Якутия)

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Авторские куклы «Чисхаан и Хаарчаана»

03.01.2016

I место

Ревицкая Валентина Максимовна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Конспект НОД по развитию речи. Тема: «Овощи и фрукты»

03.01.2016

III место

Закутина Ольга Вячеславовна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День знаний

03.01.2016

лауреат

Славонич Мария Львовна

г. Ачинск, Красноярский край

лучший конспект урока

Теорема косинусов

03.01.2016

лауреат

Будкина Маргарита Ивановна

г. Нефтегорск, Самарская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

В лес за новогодней ёлкой!

03.01.2016

II место

Бокова Лидия Александровна

г. Воронеж

лучшая методическая разработка

Как говорить красиво и правильно

03.01.2016

лауреат

Химичева Любовь Васильевна

г. Елец, Липецкая область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я всё умею сам

03.01.2016

лауреат

Шульжик Александра Ивановна

д. Колычево, Кемеровская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Целитель Пантелеймон

02.01.2016

I место

Галиакбарова Римма Рузилевна

г. Бавлы, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Основные этапы обучения игре на флейте

01.01.2016

II место

Герасева Ольга Александровна

г. Серпухов, Московская область

лучший педагогический проект

Школа доктора Айболита

01.01.2016

лауреат

Алферова Ольга Владимировна

г. Межгорье Юго-Западное, Республика Башкортостан

лучшая развивающая среда группы

Зимняя сказка

01.01.2016

I место