Успех - это успеть! (М. Цветаева)
Январь - 2017

Январь - 2017

Фамилия, имя, отчество участника

Место жительства

Номинация

Название работы

Дата

Результат

Кальянова Светлана Львовна

г. Омск

лучший конспект занятия

В гости к Белочке

31.01.2017

лауреат

Суворова Юлия Алексеевна

г. Екатеринбург

лучший конспект занятия

Путешествие по стране Математике

31.01.2017

II место

Холманова Мария Викторовна

г. Екатеринбург

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Процедура аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории

31.01.2017

III место

Лихачева

г. Екатеринбург

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Мой город - мой дом

31.01.2017

II место

Выгодова Лариса Владимировна

г. Рубцовск, Алтайский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературный салон

31.01.2017

лауреат

Бархотова Татьяна Владимировна

г. Люберцы, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Эстафета Деда Мороза

31.01.2017

лауреат

Тугова Марина Юрьевна

г. Оренбург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Вязаный петушок

31.01.2017

II место

Гетман Наталья Викторовна, Зацепина Ирина Валерьевна

г. Новосибирск

лучшая методическая разработка

Психолого-логопедическое методическое пособие

для педагогов-психологов, учителей- логопедов в соответствии с ФГОС НОО, работающих в 1-х классах ОУ

«Мир моего Я»

31.01.2017

I место

Фейвель Нина Дмитриевна

г. Петропавловск-Камчатский

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Новогоднее оформление

31.01.2017

лауреат

Гордеева Лариса Геннадьевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший конспект занятия

Конспект занятия по весне

31.01.2017

лауреат

Щенова Елена Александровна  

г. Липецк

лучший конспект занятия

Путешествие в волшебный мир музыки

31.01.2017

I место

Щенова Елена Александровна  

г. Липецк

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздничного концерта «Добротой согреем сердца!»

31.01.2017

I место

Шуляк Юлия Борисовна, Арнаутова Ирина Викторовна

г. Липецк

лучший сайт, блог, интернет-страница

Сайт методического отдела (http://sovetsky-division.wixsite.com/division)

31.01.2017

I место

Скопинцева Любовь Сергеевна

г. Липецк

лучший сайт, блог, интернет-страница

Официальный сайт МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский» (http://sovetsky.info)

31.01.2017

I место

Арнаутова Ирина Викторовна  

г. Липецк

лучшая авторская программа

Дополнительная общеразвивающая программа школы компьютерной грамотности «Инфознайка»

31.01.2017

I место

Шуляк Юлия Борисовна  

г. Липецк

лучшая авторская программа

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа экологического клуба «Динозаврик» «Мир вокруг нас»

31.01.2017

II место

Иванов Михаил Сергеевич

г. Липецк

лучшая авторская программа

Дополнительная общеразвивающая программа «Познаем, играем, творим»

31.01.2017

II место

Иванов Михаил Сергеевич

г. Липецк

лучший педагогический проект

Проект «Маршрут добрых дел»

31.01.2017

I место

Иванов Михаил Сергеевич

г. Липецк

лучший сайт, блог, интернет-страница

ОСПО «Союз» (http://souyssolo48.wixsite.com/souyzsolo48)

31.01.2017

I место

Плющева Ольга Ивановна

г. Энгельс, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Рождественская звезда

31.01.2017

лауреат

Кладина Наталья Александровна

г. Челябинск

лучшая методическая разработка

Рабочая программа и календарно- тематическое планирование «Технология. Технологии ведения дома», 5-8 классы

31.01.2017

II место

Подоконникова Татьяна Вячеславовна

г. Тобольск, Тюменская область

лучший конспект занятия

Путешествие деда Мороза

31.01.2017

лауреат

Болюх Илья Евгеньевич

с. Алыгджер, Иркутская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Соревнования на звание «Мэргэн школы»

31.01.2017

III место

Яковлева Надежда Николаевна

с. Алыгджер, Иркутская область

лучшая научно-исследовательская работа

Организация досуговой деятельности учащихся в группе продлённого дня

31.01.2017

II место

Цирулина Лариса Петровна

г. Майкоп, Республика Адыгея

лучший конспект занятия

Пришла зима - отворяй ворота

31.01.2017

лауреат

Журихина Валентина Юрьевна

г. Сызрань, Самарская область

лучшее педагогическое портфолио

Портфолио

31.01.2017

лауреат

Калинычева Ирина Александровна

г. Пенза

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Подснежник

31.01.2017

лауреат

Костюкова Татьяна Петровна

г. Ачинск, Красноярский край

лучшая методическая разработка

Участие педагога в эмоциональном развитии детей дошкольного возраста

31.01.2017

III место

Перцева Раиса Алексеевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект занятия

Человек и его братья меньшие

31.01.2017

лауреат

Пиянзина Татьяна Петровна

ст. Шентала, Самарская область

лучшая развивающая среда группы

 

Куклы в национальных костюмах

31.01.2017

II место

Волшина Анастасия Александровна

г. Белово, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Курс по выбору для 6-7 классов «Фабрика презентаций»

31.01.2017

I место

Жигулина Елена Александровна

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Контроль знаний студентов с применением информационных технологий

31.01.2017

II место

Самочернова Ольга Ивановна

г. Ростов-на-Дону

лучший конспект внеклассного мероприятия

Твое будущее в твоих руках

31.01.2017

лауреат

Мадышева Наталья Михайловна

г. Ульяновск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Проект«Северноесияние –огненныйтанецнанебесах»

31.01.2017

III место

Авдюхова Вера Геннадьевна

г. Старый Оскол, Белгородская область

лучшая методическая разработка

Азбука дорожной безопасности для дошкольников

31.01.2017

лауреат

Скороделова Елена Алексеевна

г. Кострома

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник "Осенины"

31.01.2017

лауреат

Васильева Ольга Ивановна

г. Зеленоград, Московская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия по развитию речи

31.01.2017

лауреат

Гребенкина Инна Васильевна

г. Троицк

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Непревзойденный виртуоз Вольфганг Амадей Моцарт

31.01.2017

I место

Шевелева Светлана Владимировна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучшая методическая разработка

Развитие внимания у первоклассников

31.01.2017

лауреат

Габисова Татьяна Юрьевна

г. Тула

лучший конспект занятия

Конспект НОД по развитию речи «Радуга»

31.01.2017

II место

Голованова Людмила Георгиевна

г. Пятигорск, Ставропольский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Иллюстрация к сказке «Колобок»

31.01.2017

III место

Моринова Елена Николаевна

г. Братск, Иркутская область

лучшее родительское собрание

Наши пальчики играли

30.01.2017

II место

Горелова Наталья Олеговна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний переполох

30.01.2017

лауреат

Феодорова Татьяна Алексеевна

г. Омск

лучший конспект занятия

Аппликация из бумаги

30.01.2017

лауреат

Виноградова Ольга Матвеевна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поклонимся великим тем годам

30.01.2017

лауреат

Кравченко Юлия Николаевна

с. Полойка, Новосибирская область

лучшее педагогическое портфолио

Лучшее педагогическое портфолио

30.01.2017

II место

Мехоношина Марина Владимировна

г. Кудымкар, Пермский край

лучший педагогический проект

Проект «Дорожки для здоровой ножки»

30.01.2017

I место

Мамонтова Ольга Геннадьевна

г. Великие Луки, Псковская область

лучший конспект занятия

Ладушки, ладушки

30.01.2017

лауреат

Мелива Ольга Васильевна

г. Москва

лучшая развивающая среда группы

Украшение группы к Новому году: «В царстве Снежной королевы»

30.01.2017

III место

Сативалдыева Зебо Шарофовна

г. Москва

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

В гостях у ёлочки

30.01.2017

II место

Сативалдыева Зебо Шарофовна

г. Москва

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Новогодняя ёлочка

30.01.2017

III место

Мясникова Валентина Ивановна

г. Новосибирск

лучший конспект занятия

Звери, птицы, лес

30.01.2017

лауреат

Пономарёва Елена Яковлевна

г. Балашиха, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пасхальная радость

30.01.2017

лауреат

Соловьёва Екатерина Петровна

г. Железногорск, Курская область

лучший конспект занятия

Лесные чудеса

30.01.2017

лауреат

Ашурбекова Гульгез Сабировна, Оверко Марина Александровна

г. Ставрополь

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Музыкально-познавательный досуг ко Дню матери-казачки

30.01.2017

III место

Сысоева Екатерина Сергеевна

г. Владимир

лучший конспект занятия

Скоро, скоро Новый год

30.01.2017

лауреат

Цветкова Наталья Вячеславовна

г. Гатчина, Ленинградская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дюймовочка

30.01.2017

лауреат

Щукина Ольга Алексеевна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пока живем – помним

30.01.2017

лауреат

Кухарская Наталья Юрьевна

г. Донецк, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Дом счастья

30.01.2017

II место

Гетман Наталья Викторовна

г. Новосибирск

лучшая педагогическая статья

Повышение социальной компетентности учителей в формате психолого-педагогического сопровождения в соответствии с ФГОС

30.01.2017

I место

Яругина Анна Егоровна

г. Подольск, Московская область

лучший конспект урока

А.П. Гайдар "Чук и Гек"

30.01.2017

лауреат

Аборкина Ирина Николаевна

р.п. Тума, Рязанская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

История развития лыжного спорта в Туме

30.01.2017

III место

Кунгурцева Ольга Сергеевна

г. Благовещенск, Амурская область

лучшая методическая разработка

Театрализованная деятельность

30.01.2017

лауреат

Разенкова Елена Александровна, Бикмуллина Надия Равильевна, Кожунова Людмила Васильевна

г. Пенза

лучший педагогический проект

Проект «Мои первые рассказы» для детей подготовительной к школе логопедической группы, направленный на повышение потенциальных возможностей полноценного речевого развития дошкольников

30.01.2017

II место

Сас Елизавета Николаевна

г. Кашира, Московская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Подвижная игра «Командные вышибалы»

30.01.2017

III место

Кулинцева Галина Александровна

г. Россошь, Воронежская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

29.01.2017

II место

Сенчихина Елена Олеговна

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Двигатели внутреннего сгорания

29.01.2017

лауреат

Евдокимова Виктория Сергеевна

г. Мичуринск, Тамбовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

У каждого в душе своя Россия

29.01.2017

лауреат

Демидова Мария Алексеевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Волшебная пуговица

29.01.2017

лауреат

Перминова Елена Николаевна

г. Тайга, Кемеровская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Смешарики

29.01.2017

II место

Ромахина Ирина Ивановна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

Путешествие в прошлое

29.01.2017

лауреат

Мелива Ольга Васильевна

г. Москва

лучший педагогический проект

Проект в средней группе «Сказки всегда с нами»

29.01.2017

III место

Локтева Татьяна Васильевна

пгт. Тяжинский, Кемеровская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Квилт

28.01.2017

I место

Семищева Любовь Андреевна

г. Находка, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Масленица

28.01.2017

лауреат

Кириллова Мария Алексеевна

г. Батайск, Ростовская область

лучшая методическая разработка

Кадры Великой Победы

28.01.2017

лауреат

Петрова Елена Дмитриевна

г. Балашиха, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год в Стране Фантазии

28.01.2017

лауреат

Черноусова Надежда Ивановна

с. Средний Васюган, Томская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Евангельская история о рождении Иисуса Христа

28.01.2017

I место

Черноусова Надежда Ивановна

с. Средний Васюган, Томская область

лучшее родительское собрание

Здоровое питание – здоровые дети

28.01.2017

II место

Черноусов Александр Анисимович

с. Средний Васюган, Томская область

лучший конспект урока

Урок гимнастики в 10 классе

28.01.2017

II место

Черноусов Александр Анисимович

с. Средний Васюган, Томская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Гордость нашей семьи

28.01.2017

I место

Бондаренкова Вера Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучшее литературное произведение

Полезные дорожки

28.01.2017

III место

Архипцева Екатерина Антоновна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодний утренник

28.01.2017

лауреат

Федосеева Галина Семеновна

г. Березники, Пермский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я счастлив, что живу в Березниках

28.01.2017

I место

Устинова Ирина Раверовна

г. Сусуман, Магаданская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий театральной постановки «Про вредные привычки»

27.01.2017

II место

Щербинцева Елена Васильевна

г. Ессентуки, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Лес и его обитатели

27.01.2017

лауреат

Картмазова Людмила Владимировна

г. Тверь

лучшее литературное произведение

Мое педагогическое кредо

27.01.2017

лауреат

Сырева Мария Николаевна

г. Челябинск

лучший конспект занятия

Автоматизация звука Р в речи

27.01.2017

лауреат

Устинова Ирина Раверовна

г. Сусуман, Магаданская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий театральной постановки «Четырнадцатое февраля»

27.01.2017

III место

Теленченко Мария Ивановна

г. Междуреченск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Изготовление игрушечного автомобиля

27.01.2017

лауреат

Матвеева Ольга Германовна

с. Прокудское, Новосибирская область

лучший конспект урока

Урок математики в 6 классе по теме «Решение уравнений»

27.01.2017

I место

Глушко Людмила Андреевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы дети великой страны

27.01.2017

лауреат

Гагарина Татьяна Владимировна

п. Гари, Свердловская область

лучший конспект занятия

Конспект интегрированного занятия

27.01.2017

I место

Гагарина Татьяна Владимировна

п. Гари, Свердловская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия театра кукол

27.01.2017

II место

Семирикова Ксения Николаевна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший конспект занятия

Первобытные люди

27.01.2017

лауреат

Васильева Нюргуяна Ивановна

с. Булгунняхтах, Республика Саха (Якутия)

лучшая научно-исследовательская работа

Формирование основ экологической культуры детей старшего дошкольного возраста посредством использования информационных технологий

27.01.2017

I место

Легчилина Елена Дмитриевна

г. Соликамск, Пермский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поздравляем наших мам

27.01.2017

лауреат

Парамонова Юлия Александровна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

День матери

27.01.2017

II место

Парамонова Юлия Александровна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучшая методическая разработка

Дари добро

27.01.2017

I место

Ванькина Вера Валентиновна, Парамонова Юлия Александровна

г. Саранск, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

День финансовой грамотности

27.01.2017

I место

Разумовская Светлана Анатольевна

г. Краснодар

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Слава армии Родной!

27.01.2017

лауреат

Скоробогатова Наталья Владиславовна

г. Бийск, Алтайский край

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Северное сияние

27.01.2017

лауреат

Родюкова Мария Николаевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Организация работы на пришкольном участке в летний период

27.01.2017

лауреат

Зинюхина Любовь Сергеевна

г. Златоуст, Челябинская область

лучшая авторская программа

Мир толерантности

27.01.2017

лауреат

Беляева Наталья Александровна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая самопрезентация

Самопрезентация «Стремится к совершенству во всем»

27.01.2017

II место

Ядугина Ирина Вячеславовна

г. Серов, Свердловская область

лучший конспект занятия

Путешествие по нашей галактике

27.01.2017

лауреат

Бачище Светлана Анатольевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Конспект занятия по психогимнастике для детей 6-7 лет «Наши эмоции»

27.01.2017

II место

Маркина Наталья Алексеевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Конспект занятия по рисованию для детей 6-7 лет «Красавица-принцесса Осень»

27.01.2017

I место

Жулина Наталья Сергеевна

г. Оренбург

лучший конспект занятия

Сценарий осеннего развлечения для детей 6-7 лет «Путешествие в осенний лес»

27.01.2017

II место

Багаутдинова Альфия Исмагиловна

ж.д.-ст. Шентала, Самарская область

лучшая педагогическая статья

Современные подходы к трудовому воспитанию   дошкольников в свете ФГОС ДО

27.01.2017

I место

Писцова Ирина Владимировна

г. Белгород

лучший конспект занятия

В гости к дедушке Корнею

27.01.2017

лауреат

Ващенко Олеся Владимировна

п.г. Кондинское, ХМАО-Югра

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Я прав!

27.01.2017

III место

Габдуллина Дина Мияссаровна

г. Белебей, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

27.01.2017

III место

Куклова Светлана Владимировна

г. Томск

лучший фотоальбом

Фотоальбом группы

27.01.2017

лауреат

Жигайлова Елена Владимировна

г. Одинцово, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие на космическом корабле

27.01.2017

лауреат

Богатырева Светлана Андреевна

г. Альметьевск, Республика Татарстан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посвящение в первоклассники

27.01.2017

лауреат

Макогонина Наталья Олеговна

г. Киров

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Дельфин и Русалка

27.01.2017

лауреат

Саркисова Ольга Владимировна

п. Борское, Калининградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Урок-игра по математике для 7 класса «Виват математика!»

27.01.2017

I место

Дорош Елена Геннадьевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Методические рекомендации к практическому занятиюпо УД «Технические средства информатизации»

27.01.2017

III место

Писчикова Светлана Михайловна

г. Ейск, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Счет в пределах 10

27.01.2017

лауреат

Скрябина Марина Петровна

г. Волгореченск, Костромская область

лучший конспект занятия

Конспект НООД «Терем Деда Мороза и Снегурочки»

26.01.2017

I место

Степанчева Ольга Григорьевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая печатная консультация

Мой послушный ребенок

26.01.2017

II место

Шибалова Валентина Сергеевна

г. Ногинск, Московская область

лучшая развивающая среда группы

Уголок здоровья

26.01.2017

лауреат

Рузанова Любовь Александровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Игры на развитие речевого дыхания

26.01.2017

III место

Батина Нина Михайловна

г. Южно-Сахалинск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Вулканы

26.01.2017

лауреат

Зотова Ольга Ивановна

с. Прокудское, Новосибирская область

лучшая методическая разработка

Многоугольники

26.01.2017

II место

Зотова Ольга Ивановна

с. Прокудское, Новосибирская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Знакомство младших школьников с процедурой голосования

26.01.2017

III место

Зотова Ольга Ивановна

с. Прокудское, Новосибирская область

лучшая квалификационная (аттестационная) работа

Самоанализ

26.01.2017

II место

Южанина Татьяна Николаевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший педагогический опыт

Обобщение педагогического опыта

26.01.2017

II место

Половникова Анна Владимировна

г. Тобольск, Тюменская область

лучшая методическая разработка

Развитие познавательных интересов детей

26.01.2017

лауреат

Роговцова Виктория Михайловна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший конспект урока

Н. Некрасов "Русские женщины"

26.01.2017

лауреат

Бершадская Дарья Олеговна

г. Волгодонск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Ежели вы вежливы

26.01.2017

лауреат

Чудиловская Екатерина Петровна

с. Красная Звезда, Саратовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Внеклассное мероприятие «Мульти – Пульти – чудная страна»

26.01.2017

II место

Семяхова Марина Алексеевна

г. Астрахань

лучший конспект внеклассного мероприятия

Литературный досуг

26.01.2017

лауреат

Семяхова Марина Алексеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект внеклассного мероприятия

Природа - наше богатство

26.01.2017

лауреат

Пырина Татьяна Анатольевна, Чермянинова Ольга Савватиевна

с. Большебрусянское, Свердловская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новогодняя сказка «Волшебный посох»

26.01.2017

III место

Пырина Татьяна Анатольевна

с. Большебрусянское, Свердловская область

лучшая педагогическая статья

Развитие критического мышления через чтение и письмо» в формировании ключевых компетентностей учащихся

26.01.2017

II место

Кардовская Мария Петровна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучшая авторская программа

Путь к успеху

26.01.2017

лауреат

Храмова Марина Валентиновна, Сухова Марина Анатольевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Устами младенца (праздник, посвящённый Международному женскому дню 8 марта)

26.01.2017

I место

Абрамова Виктория Борисовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект урока

Сравнение дробей

26.01.2017

лауреат

Игнатенко Алевтина Михайловна

г. Иркутск

лучшая авторская программа

Эстрадный вокальный ансамбль

25.01.2017

II место

Шипицына Юлия Николаевна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Методическая разработка сценария выпускного бала для дошкольников «Скоро в школу»

25.01.2017

II место

Красноштанова Тамара Николаевна

г. Иркутск

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Наглядно-дидактическое пособие «Работа в парах»

25.01.2017

III место

Грачева Алена Юрьевна

г. Иркутск

лучшая методическая разработка

Методическая разработка «Выход на пленэр»

25.01.2017

II место

Владыкина Марина Вячеславовна

г. Липецк

лучший конспект занятия

Насекомые

25.01.2017

лауреат

Телегина Светлана Алексеевна

г. Казань, Республика Татарстан

лучшая педагогическая статья

Статья «Использование компьютерных технологий в учебной деятельности специальной (коррекционной) школы VIII вида»

25.01.2017

III место

Салюков Джафар   Махмутович

г. Казань, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Конспект открытого урока в 5 классе по штукатурно-малярному делу на тему: «Изготовление трафаретов»

25.01.2017

II место

Проневич Светлана Саитовна

г. Томск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Новый год у ворот

25.01.2017

III место

Яникеева Екатерина Леонидовна

г. Орехово-Зуево, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие в Австралию

25.01.2017

лауреат

Варницкая Ольга Николаевна

г. Ангарск, Иркутская область

лучший конспект урока

Мягкий знак после шипящих в глаголах

25.01.2017

лауреат

Соковнина Дарья Сергеевна

г. Соликамск, Пермский край

лучший конспект урока

Древнерусское государство во времена Ярослава Мудрого

25.01.2017

лауреат

Гончарова Татьяна Владимировна

г. Озерск, Челябинская область

лучший   конспект занятия

Конспект занятия «Подземные богатства Земли»

25.01.2017

I место

Сахароварова Марина Николаевна

г. Арзамас, Нижегородская область

лучшая педагогическая технология

Продуктивные технологии образовательного процесса как средство развития личности

25.01.2017

II место

Евтюничева Ольга Николаевна

г. Раменское, Московская область

лучшая методическая разработка

Зимняя прогулка

25.01.2017

лауреат

Ракушина Татьяна Викторовна

г. Дзержинск, Нижегородская область

лучший конспект занятия

Непосредственно образовательная деятельность по ознакомлению с предметным миром «Хрюша квартиру вчера получил, жаль только мебель пока не купил»

25.01.2017

II место

Бессонова Людмила Александровна

г. Великий Новгород

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Двенадцать месяцев

24.01.2017

I место

Булочникова Елена Ивановна

г. Артём, Приморский край

лучшая методическая разработка

Экологическое воспитание детей дошкольного возраста

24.01.2017

лауреат

Куприна Ольга Михайловна

г. Клинцы, Брянская область

лучший конспект урока

Лексическое значение имени существительного. Синонимы, антонимы

24.01.2017

I место

Моринова Елена Николаевна

г. Братск, Иркутская область

лучший педагогический проект

Богатыри земли Русской

24.01.2017

II место

Ковалевская Ирина Алексеевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Я хочу учиться в школе

24.01.2017

лауреат

Рябова Анна Аркадьевна

г. Жуковский, Московская область

лучший педагогический проект

Береза – символ России

24.01.2017

лауреат

Рабкова Татьяна Александровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Звук и буква А!

24.01.2017

III место

Рабкова Татьяна Александровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

На огороде и в саду

24.01.2017

III место

Суровкина Марина Геннадьевна

г. Братск, Иркутская область

лучшая авторская программа

Программа дополнительного образования по изобразительной деятельности «Я рисую животных» (художественно – эстетической направленности) для детей 4 – 7 лет

24.01.2017

II место

Ведеркина Наталья Дмитриевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Снеговичок

24.01.2017

лауреат

Кузьмина Ольга Анатольевна

п. Эльбан, Хабаровский край

лучший педагогический проект

Земля

24.01.2017

II место

Ульяненко Марина Петровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Адаптация детей раннего возраста в ДОУ

24.01.2017

лауреат

Абаева Елена Федоровна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать!

24.01.2017

II место

Басанина Лариса Львовна

г. Салават, Республика Башкортостан

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Посиделки на нашем дворе

24.01.2017

лауреат

Южанина Татьяна Николаевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Методическая разработка классного часа «Анорексия и ее причины»

24.01.2017

III место

Габдуллина Алия Газизовна

г. Белебей, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Озорные медвежата

24.01.2017

I место

Зарецкая Екатерина Ивановна

г. Колпино, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Незабудка

24.01.2017

лауреат

Карбушева Дарья Васильевна

г. Энгельс, Саратовская область

лучшая авторская программа

Очумелые ручки

24.01.2017

лауреат

Сухарева Алина Андреевна

г. Орёл

лучшая авторская программа

Народные куклы в воспитании девочек и мальчиков дошкольного возраста

24.01.2017

III место

Сухарева Алина Андреевна

г. Орёл

лучшая научно-исследовательская работа

Формирование звуковой выразительности речи детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с произведениями художественной литературы

24.01.2017

II место

Твердова Вера Андреевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучший конспект урока

Квадратные уравнения

24.01.2017

лауреат

Невзорова Марина Николаевна

г. Ставрополь

лучший конспект урока

Вопросительные предложения

24.01.2017

лауреат

Полозова Светлана Степановна

г. Миасс, Челябинская область

лучшая авторская программа

Раз - ступенька, два - ступенька

24.01.2017

лауреат

Абрамович Ирина Валентиновна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Интегрированный урок

23.01.2017

II место

Романова Ирина Евгеньевна

г. Смоленск

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Описание работы по профориентационной работе заместителя директора школы,руководителя кружка «Я в мире профессий

23.01.2017

II место

Лаврушкина Елена Анатольевна

г. Смоленск

лучшая методическая разработка

Войны Рима с Карфагеном

23.01.2017

I место

Шустина Наталья Владиславовна

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Великобритания

23.01.2017

III место

Буряк Наталья Николаевна

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

История телефона

23.01.2017

III место

Подмарькова Людмила Алексеевна

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Роль учителя начальных классов в организации обучения детей с ОВЗ

23.01.2017

III место

Сечкова Людмила Николаевна

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Признаки параллельности двух прямых

23.01.2017

III место

Ларюцкая Светлана Валерьевна

г. Смоленск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Подсолнухи

23.01.2017

I место

Брылева Анна Сергеевна

г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра

лучший конспект занятия

Дж. Родари "Приключения Чиполлино"

23.01.2017

лауреат

Облакова Ирина Анатольевна

г. Слюдянка, Иркутская область

лучшая научно-исследовательская работа

Анализ демографической ситуации в России, Иркутской области, Слюдянском районе

23.01.2017

III место

Солодягина Анастасия Павловна

г. Балашиха, Московская область

лучший конспект занятия

Конспект НОД "Весеннее настроение"

23.01.2017

лауреат

Кушниренко Любовь Антоновна

г. Белгород

лучший конспект урока

Площадь. Сравнение фигур по площади

23.01.2017

лауреат

Дегтярева Любовь Георгиевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший педагогический опыт

Воспитание чувства ритма у учащихся

23.01.2017

III место

Разуваева Галина Алексеевна

г. Новороссийск, Краснодарский край

лучший конспект внеклассного мероприятия
- лучший конспект методического мероприятия

Сценарий концерта

23.01.2017

лауреат

Васюченко Анна Сергеевна

г. Южно-Сахалинск

лучший конспект занятия

Уход за волосами

23.01.2017

лауреат

Свириденко Екатерина Владиславовна

г. Кузнецк, Пензенская область

лучшая авторская программа

Программа подготовки детей к обучению в школе

23.01.2017

лауреат

Березняковская Наталия Ивановна

г. Рыбинск, Ярославская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Программа «Узелок» для детей старшего дошкольного возраста

23.01.2017

II место

Зубарь Светлана Витальевна, Склянкина Людмила Николаевна, Фаустова Елена Олеговна

г. Волгоград

лучшая методическая разработка

Путешествие в страну Шоколандию

23.01.2017

II место

Дашук Ольга Геннадьевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект урока

My day

23.01.2017

лауреат

Елькина Елена Эдуардовна

г. Большой Камень, Приморский край

лучший мастер-класс

Сюрприз для мамочки

22.01.2017

I место

Дьякович Татьяна Сергеевна

г. Брянск

лучшая педагогическая статья

Методические особенности работы УМК под ред. Никольского С.М. Математика 5-6 класс

22.01.2017

II место

Кшнякина Ольга Викторовна

г. Оренбург

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Переложение для ансамбля народных инструментов «Марш деревянных солдатиков» (П.И.Чайковский)

22.01.2017

I место

Онопченко Ирина Викторовна

г. Билибино, Чукотский АО

лучшее родительское собрание

Давайте познакомимся

22.01.2017

II место

Вахмистрова Галина Дмитриевна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Детский сад без слез

22.01.2017

лауреат

Соколова Дарья Владимировна

с. Мирный, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Подлежащее и способы его выражения

22.01.2017

I место

Парфенчикова Тамара Сергеевна

г. Красноярск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Фрукты и овощи

22.01.2017

лауреат

Дубровская Ульяна, Алёхина Анна Сергеевна

г. Ставрополь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Новый год

22.01.2017

II место

Савчина Евгения Егоровна

г. Великие Луки, Псковская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Салфетка

22.01.2017

лауреат

Пушкарева Анна Дмитриевна

г. Белогорск, Амурская область

лучший педагогический проект

Проект «Тайны воды»

21.01.2017

II место

Скороспелова Ирина Вячеславовна

г. Курск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий праздника "День Матери"

21.01.2017

лауреат

Суетникова Виктория Валерьевна

г. Новокуйбышевск, Самарская область

лучшая методическая разработка

Совместная деятельность взрослого и ребенка

21.01.2017

лауреат

Белозерцева Мария Алексеевна

г. Самара

лучший конспект занятия

Дороги, которые мы выбираем

21.01.2017

лауреат

Низамова Лариса Евгеньевна

д. Бегуницы, Ленинградская область

лучший конспект урока

Открытый урок класса «Театральное искусство»

21.01.2017

III место

Низамова Лариса Евгеньевна

д. Бегуницы, Ленинградская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Театрализованная игровая программа «Время Нового года»

21.01.2017

II место

Семечкина Наталья Сергеевна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

лучший видеофильм

Визитная карточка

21.01.2017

лауреат

Литературный кружок «Серебряное перо», Дубынина Рамзия Альтафовна

г. Алзамай, Иркутская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Литературно-художественный сборник «У рябины именины»

21.01.2017

I место

Сторыгина Елизавета Сергеевна

г. Томск

лучшая авторская программа

Музыкальная литература

21.01.2017

лауреат

Бородина Оксана Сергеевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

лучшая презентация достижений обучающихся, воспитанников

Защита портфолио в 1 классе

21.01.2017

II место

Максимова Ольга Павловна

г. Коряжма, Архангельская область

лучший конспект занятия

Гостья

21.01.2017

I место

Антипова Алена Борисовна

г. Мончегорск, Мурманская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Задания для устного счета по математике. 7-9 классы

21.01.2017

III место

Карбышева Оксана Антоновна

г. Батайск, Ростовская область

лучший конспект занятия

Домашние животные

21.01.2017

лауреат

Кузьмина Ольга Анатольевна

п. Эльбан, Хабаровский край

лучшая педагогическая технология

Маша идет в школу

20.01.2017

III место

Ожогина Дарья Викторовна

г. Калининград

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник со слезами на глазах

20.01.2017

лауреат

Ленская Анна Александровна

г. Ульяновск

лучшая методическая разработка

Профилактика плоскостопия

20.01.2017

лауреат

Разносчикова Дарья Алексеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Шкатулка

20.01.2017

лауреат

Салтыкова Мария Евгеньевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

Приключения игрушек

20.01.2017

лауреат

Тихоненко Татьяна Викторовна

г. Хабаровск

лучшая методическая разработка

Методическая разработка «Индивидуальный маршрут сопровождения ребенка с признаками одаренности»

20.01.2017

II место

лучшая печатная консультация

г. Тюмень

лучшая печатная консультация

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт и классическая музыка. Есть ли связь?

20.01.2017

I место

Сенникова Елизавета Владимировна

г. Тюмень

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Игры и загадки о зимних видах спорта

20.01.2017

II место

Бутакова Анна Геннадьевна

г. Серов, Свердловская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

И помнит мир спасенный

20.01.2017

лауреат

Фатова Лидия Викторовна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучшая самопрезентация

Мое призвание

20.01.2017

лауреат

Селянкина Галина Ивановна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

лучшая методическая разработка

Методическая разработка по теме «Бумажная шарнирная кукла»

20.01.2017

I место

Попова Лариса Витальевна

г. Туринск, Свердловская область

лучший видеофильм

Видеоролик «Один день из жизни школы»

20.01.2017

II место

Потапова Евгения Сергеевна

г. Орел

лучшая авторская программа

Коррекция страхов у мальчиков и девочек старшего дошкольного возраста средствами физических упражнений

20.01.2017

II место

Сидорова Татьяна Александровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Для самых любимых

20.01.2017

лауреат

Шаманская Наталья Викторовна

г. Братск, Иркутская область

лучший видеофильм

Кем мы будем, когда вырастем

20.01.2017

I место

Бабаева Елизавета Владимировна

г. Москва

лучший конспект урока

Деепричастие

20.01.2017

лауреат

Крутина Наталья Владимировна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Веселые старты

20.01.2017

лауреат

Ягупова Валентина Георгиевна

г. Красноярск

лучший педагогический проект

Растим детей здоровыми

20.01.2017

лауреат

Калиничева Екатерина Владимировна, Давыдчева Елена Геннадьевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая педагогическая технология

Игры и упражнения с детьми старшего дошкольного возраста как средство социально-коммуникативного развития «Играем – Развиваем речь – Общаемся с удовольствием!»

19.01.2017

II место

Дорженковская Н.Г., Неклюдова

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучший конспект урока

Имена собственные и нарицательные

19.01.2017

I место

Дорженковская Наталья Геннадьевна, Неклюдова Елена Борисовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Имена собственные и нарицательные

19.01.2017

II место

Хрящева Галина Геннадьевна

г. Ярославль

лучший конспект занятия

Здравствуй, лето!

19.01.2017

лауреат

Морозова Галина Дмитриевна

г. Иваново

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Один день из жизни ГПД

18.01.2017

I место

Баулина Людмила Петровна

г. Химки, Московская область

лучший конспект занятия

Конструирование из геометрических фигур

18.01.2017

лауреат

Редина Ольга Михайловна

г. Новошахтинск, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Пусть всегда будет солнце

18.01.2017

лауреат

Бердичева Светлана Витальевна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший конспект занятия

Изобразительная лепка

18.01.2017

лауреат

Уланова Ирина Анатольевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект урока

Страна победившего социализма?

18.01.2017

II место

Уланова Ирина Анатольевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Страна победившего социализма?

18.01.2017

III место

Кайлова Наталья Харисовна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Конспект занятия «Условные топографические знаки»

18.01.2017

I место

Васюшина Екатерина Львовна

г. Петропавловск-Камчатский

лучший конспект занятия

Игрушки

18.01.2017

лауреат

Рябушкина Елизавета Эдуардовна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая методическая разработка

Социальная адаптация детей в учебном заведении

18.01.2017

лауреат

Макарова Оксана Владимировна

г. Новосибирск

лучшая авторская программа

Тренинговая программа для педагогов «Светя другим, не сгорай сам»

18.01.2017

I место

Буракова Елена Сергеевна

г. Домодедово, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Театр и дети

18.01.2017

лауреат

Ревелева Ксения Леонидовна

г. Благовещенск, Амурская область

лучший конспект занятия

В жаркой Африке

18.01.2017

лауреат

Пекунова Ольга Владимировна

г. Муром, Владимирская область

лучший конспект занятия

Поиграем в магазин

18.01.2017

лауреат

Ходаковская Наталья Григорьевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

А ну-ка, мамочки!

18.01.2017

II место

Ходаковская Наталья Григорьевна

г. Новый Уренгой, ЯНАО

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду

18.01.2017

III место

Нестерова Галина Александровна

г. Киров

лучший конспект внеклассного мероприятия

Вечер классической музыки

18.01.2017

лауреат

Тютюнникова Людмила Леонидовна

г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

лучший конспект занятия

Тема занятия: «Фиалка»

18.01.2017

III место

Тимофеева Ольга Алексеевна

п. Измайлово, Ульяновская область

лучший педагогический проект

Рождественская елочка

18.01.2017

II место

Брускова Екатерина Николаевна

г. Орёл

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Зимний пейзаж

18.01.2017

лауреат

Глебова Елена Викторовна

г. Клинцы, Брянская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Снежная Тильда

18.01.2017

II место

Глебова Елена Викторовна

г. Клинцы, Брянская область

лучший конспект урока

Наблюдение над однокоренными словами. Определение корня слова

18.01.2017

I место

Кулешова Марина Ивановна

г. Димитровград, Ульяновская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Мой родной город

18.01.2017

лауреат

Токарева Ольга Юрьевна

г. Москва

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно

Снеговик

17.01.2017

II место

Токарева Ольга Юрьевна

г. Москва

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно

Иллюзия

17.01.2017

II место

Токарева Ольга Юрьевна

г. Москва

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно

Светофор Светофорыч

17.01.2017

III место

Игрунова Ольга Ильинична

г. Балаково, Саратовская область

лучший видеофильм

Мы веселые ребята

17.01.2017

лауреат

Сидорова Ирина Петровна

г. Первоуральск, Свердловская область

лучший конспект занятия

Чудесные пасхальные яйца

17.01.2017

лауреат

Рузанова Любовь Александровна

г. Кувандык, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Посадили мы горох, урожай будет не плох!

17.01.2017

I место

Корунова Юлия Александровна

г. Оренбург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Рождественский калейдоскоп

17.01.2017

I место

Бугаева Светлана Александровна

г. Саратов

лучшая методическая разработка

Путешествие по России

17.01.2017

лауреат

Южанина Татьяна Николаевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Сценарий классного часа «Толерантность сегодня»

17.01.2017

II место

Южанина Татьяна Николаевна

г. Волжский, Волгоградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к классному часу «Толерантность сегодня»

17.01.2017

II место

Еремина

пгт. Тяжинский, Кемеровская область

лучший мастер-класс

Использование новых технологий при создании аппликативно-объёмных сувениров(мастер-класс)

17.01.2017

II место

Еременко Ольга Владимировна

пгт. Тяжинский, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Отчетный концерт «Сочиняй мечты»

17.01.2017

II место

Муратова Татьяна Владиславовна

г. Шахты, Ростовская область

лучший конспект занятия

Путешествие в зоопарк

17.01.2017

лауреат

Юдина Людмила Викторовна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект занятия

Путешествие к Мишке

17.01.2017

лауреат

Ращупкина Татьяна Александровна

г. Ноябрьск, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Профессионально-педагогическая компетентность педагога-музыканта, исполнителя

17.01.2017

III место

Малафеева Светлана Кузьминична

с. Покровка, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Методическая разработка урока на тему: «Пейзаж в фотографии. Особенности съёмки зимнего пейзажа»

17.01.2017

I место

Кирдяева Светлана Юрьевна

г. Братск, Иркутская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День защиты детей - 1 июня

17.01.2017

лауреат

Ртищева Галина Анатольевна

г. Чехов, Московская область

лучшая педагогическая технология

Сущность и реализация

системно-деятельностного подхода в начальной школе

17.01.2017

II место

Яркова Марина Геннадьевна

г. Астрахань

лучшая авторская программа

Шахматная азбука

17.01.2017

лауреат

Гринева Ольга Владимировна

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

лучшая методическая разработка

Разработкаиндивидуального образовательного маршрутапо музыкальному развитию дошкольникав условиях ДОО

16.01.2017

I место

Демидова Наталья Алексеевна

г. Оренбург

лучший конспект внеклассного мероприятия

Поклонимся великим тем годам

16.01.2017

лауреат

Власюк Наталия Ивановна

п.Пурпе, ЯНАО

лучшая методическая разработка

Зимние забавы

16.01.2017

III место

Бойко Валентина Георгиевна

г. Смоленск

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Информационная стенгазета для недели иностранных языков в школе

16.01.2017

III место

Асадова Галина Петровна

г. Мытищи, Московская область

лучший конспект занятия

Автоматизациязвука [ш] в слогах, словах, предложении

16.01.2017

лауреат

Афонина Анна Александровна

г. Барнаул

лучший конспект внеклассного мероприятия

По дороге к родным истокам

16.01.2017

лауреат

Полунцева Людмила Борисовна

г. Норильск, Красноярский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Поздравляем наших мам и бабушек

16.01.2017

лауреат

Новикова Елена Валерьевна

г. Оренбург

лучшая авторская программа

Hello,friends!

16.01.2017

I место

Копайсова Наталья Юрьевна

г. Камышин, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Путешествие на лекарственную поляну

16.01.2017

I место

Красношеева Светлана Алексеевна

г. Владивосток

лучший конспект урока

Животноводство

16.01.2017

лауреат

Гореченкова Наталья Владимировна

г. Москва

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Зимушка

16.01.2017

II место

Шитова Татьяна Антоновна

г. Пермь

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Осеннее вдохновение

16.01.2017

лауреат

Рогова Анна Витальевна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник речи

16.01.2017

лауреат

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Основные средства предприятия»

16.01.2017

I место

Куркина Екатерина Валерьевна

г. Рузаевка, Республика Мордовия

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация «Персонал предприятия. Оплата труда»

16.01.2017

II место

Еремеева Елена Викторовна

г. Новосибирск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Волшебное озеро

15.01.2017

II место

Бронская Светлана Павловна

г. Норильск, Красноярский край

лучший конспект занятия

Путешествие в прошлое Земли

15.01.2017

лауреат

Поликашина Ирина Ивановна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра "Колесо истории"

15.01.2017

лауреат

Борисова Наталья Александровна

п. Ивот, Брянская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Преданья старины глубокой

15.01.2017

II место

Аникевич Лариса Дмитриевна

г. Нижний Новгород

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Золотые купола

15.01.2017

лауреат

Заморова Елизавета Алексеевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика

лучший конспект занятия

Когда ты дома один

15.01.2017

лауреат

Воронцова Елена Владимировна

г. Москва

лучшая презентация образовательного учреждения, класса, группы, объединения

Будьте верны своей мечте, и она не подведет!

15.01.2017

I место

Воронцова Елена Владимировна

г. Москва

лучший видеофильм

Будьте верны своей мечте, и она не подведет!

15.01.2017

I место

Воронцова Елена Владимировна

г. Москва

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Просто о сложном

15.01.2017

II место

Гармашева Наталья Анатольевна

ст. Новотитаровская, Краснодарский край

лучший конспект урока

В. Сутеев. Чтение сказки «Цыпленок и утенок»

15.01.2017

II место

Печенкина Екатерина Алексеевна

г. Владивосток

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Березка - белая подружка

15.01.2017

лауреат

Сидоркина Елена Олеговна

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Сборник упражнений для правой руки

14.01.2017

II место

Савченко Анжела Владимировна

с. Самара, Иркутская область

лучшая методическая разработка

Занятие для детей 12-13 лет «Способы общения»

13.01.2017

II место

Ткаченко Виктория Павловна

г. Волжский, Волгоградская область

лучший конспект занятия

Приключения Вовки в Тридевятом царстве

13.01.2017

лауреат

Вихорева Мария Сергеевна

г. Пушкино, Московская область

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Лесовичок

13.01.2017

лауреат

Удалова Елизавета Вячеславовна

г. Новотроицк, Оренбургская область

лучший конспект занятия

Навстречу весне

13.01.2017

лауреат

Железнякова Елизавета Борисовна

г. Ейск, Краснодарский край

лучший конспект занятия

Друг в беде не бросит

13.01.2017

лауреат

Маклакова Татьяна Сергеевна

г. Колпашево, Томская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Тренажер по теме «Электролиз»

13.01.2017

I место

Анисимова Ирина Борисовна

г. Колпашево, Томская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Электронный задачник «История в лицах»

13.01.2017

I место

Юдашкина Светлана Ильинична

г. Северск, Томская область

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Живи, елочка

13.01.2017

лауреат

Бондарчук Анастасия Георгиевна

г. Киселёвск, Кемеровская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Сказочная долина

13.01.2017

I место

Самусева Ольга Сергеевна

 

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

23 февраля

13.01.2017

лауреат

Макаренко Ирина Владимировна

г. Санкт-Петербург

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Открытое мероприятие«Олимпийские надежды» по теме«Зимние олимпийские игры»

13.01.2017

II место

Глебов Антон Александрович

г. Смоленск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Игра-викторина «Светофорный ринг»

13.01.2017

I место

Олунская Елена Борисовна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

лучший конспект внеклассного мероприятия

Социальные сети

13.01.2017

лауреат

Недоверова Ольга Егоровна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучший конспект занятия

Овощи и фрукты

13.01.2017

лауреат

Степунина Наталья Ивановна

г. Сочи, Краснодарский край

лучшая методическая разработка

Неделя книги

13.01.2017

лауреат

Коныгина Лидия Витальевна

г. Владимир

лучший конспект внеклассного мероприятия

Семейная эстафета

13.01.2017

лауреат

Симонова Вера Ивановна

г. Воронеж

лучшая развивающая среда группы

Уголок по речевому развитию «Как хорошо уметь читать»

13.01.2017

III место

Еремеева Екатерина Ивановна

с. Казанское, Республика Марий Эл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Классный час «Дерево живет корнями, а человек друзьями»

13.01.2017

I место

Палкина Наталья Эдуардовна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

лучшая методическая разработка

Прогулки с пользой и удовольствием

13.01.2017

лауреат

Колотеева Ольга Григорьевна

г. Заинск, Республика Татарстан

лучшая педагогическая статья

Развитие музыкальных способностей на начальном этапе обучения в классе аккордеон (баян)

13.01.2017

I место

Дрига Наталья Ивановна

г. Артём, Приморский край

 

Мухомор

13.01.2017

лауреат

Шугова Валентина Сергеевна

пгт, Тяжинский, Кемеровская область

лучший конспект занятия

Занятие «Русские народные музыкальные инструменты»

12.01.2017

II место

Кожуховская Светлана Васильевна

г. Бийск, Алтайский край

лучший конспект занятия

 

Конспект открытого занятия «Звук [Щ], буква Щ».

12.01.2017

II место

Ошуркова Вера Вячеславовна

г. Коломна, Московская область

лучший конспект занятия

Загадки тетушки Совы

12.01.2017

лауреат

Марченко Ольга Александровна

г. Волгоград

лучший конспект урока

Наш класс в школе

12.01.2017

I место

Сас Елизавета Николаевна

г. Кашира, Московская область

лучшая методическая разработка

Игра-викторина по пожарной безопасности для начальных классов «Готовность 01»

12.01.2017

I место

Саввушкина Елена Сергеевна

г. Калуга

лучший конспект занятия

Полетим на Альтаир

12.01.2017

лауреат

Цыбина Татьяна Ивановна

г. Пушкино, Московская область

лучший конспект занятия

Путешествие по стране Математики

12.01.2017

лауреат

Клименченко Надежда Яковлевна

г. Пенза

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Горные вершины

12.01.2017

лауреат

Сенаторова Татьяна Николаевна

г. Тольятти, Самарская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Стенгазета «С Новым годом»

12.01.2017

III место

Островская Раиса Аркадьевна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Игры для детей

12.01.2017

лауреат

Кожушкова Галина Ивановна

г. Миллерово, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Умеем ли мы прощать? Все ли можно простить

12.01.2017

I место

Парицкая Татьяна Андреевна

г. Вологда

лучший конспект внеклассного мероприятия

Космические приключения

12.01.2017

лауреат

Уланова Ирина Анатольевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

лучшая методическая разработка

Идеи поликультурности и молодежные экстремистские организации

11.01.2017

I место

Пужалина Елена Александровна

г. Смоленск

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Совершенствование иследовательско-аналитической деятельности педагога

11.01.2017

III место

Резчикова Татьяна Николаевна

г. Архангельск

лучший конспект занятия

Волшебное мороженое

11.01.2017

лауреат

Мучная Алина Юрьевна

г. Липецк

лучший сценарий праздника, развлечения досуга

Мисс Зимушка

11.01.2017

II место

Макарушкина Екатерина Степановна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

лучшая методическая разработка

Все о кризисе 3-х лет

11.01.2017

лауреат

Егорова Анна Сергеевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Во славу земли русской

11.01.2017

лауреат

Аверьева Ольга Вячеславовна

г. Южно-Сахалинск

лучший педагогический проект

Проект "Вежливые слова"

11.01.2017

лауреат

Рунова Людмила Владимировна

с. Вольное, Омская область

лучший педагогический опыт

Общие вопросы психологии детей с нарушением интеллекта (олигофренопсихологии)

11.01.2017

III место

Садикова Айгуль Альфретовна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Красная Книга Башкортостана. Имя числительное

11.01.2017

II место

Палкова Татьяна Владимировна

г. Колпино, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Хорошие манеры

11.01.2017

лауреат

Нахимова Анна Викторовна

г. Санкт-Петербург

лучший конспект занятия

Наши деды и прадеды

11.01.2017

лауреат

Хлапова Любовь Кирилловна

г. Серпухов, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник Букваря

11.01.2017

лауреат

Сас Елизавета Николаевна

г. Кашира, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Спортивный праздник, посвящённый Международному женскому дню, «Мамины помощники»

11.01.2017

III место

Мяснова Светлана Александровна

г. Пермь

лучшая педагогическая инновация

Составление и решение задач на действия с рациональными числами

11.01.2017

I место

Карелова Виктория Геннадьевна

г. Армавир, Краснодарский край

лучший конспект урока

М. Булгаков «Мастер и Маргарита»

11.01.2017

лауреат

Шагульскова Татьяна Владимировна

х. Рогожин, Волгоградская область

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к уроку математики в 6 классе «Умножение и деление
десятичной дроби на 0,1; 0,01; 0,001 …»

10.01.2017

II место

Довыденко Зинаида Алексеевна

г. Северск, Томская область

лучший конспект занятия

НОД «Звук и буква «С»

10.01.2017

III место

Овденко Ирина Андреевна

г. Таганрог, Ростовская область

лучший конспект занятия

Солнечная система

10.01.2017

лауреат

Гребеник Зоряна Михайловна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучший конспект занятия

Конспект НОД для детей среднего дошкольного возраста «В гостях у аквариумных рыбок»

10.01.2017

II место

Рябочкина Елена Васильевна

г. Невинномысск, Ставропольский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Развитие физических качеств дошкольников посредством нестандартного оборудования

10.01.2017

I место

Рыбина Екатерина Алексеевна

г. Пермь

лучшее литературное произведение

Стихи для малышей

10.01.2017

лауреат

Старикова Татьяна Николаевна

г. Ржев, Тверская область

лучший педагогический проект

Педагогический проект «Возвращение к истокам»

10.01.2017

II место

Лаврович Анна Николаевна

с. Неверовка, Омская область

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Снежно-белый снеговик

10.01.2017

II место

Варварова Елена Алексеевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

лучший конспект занятия

Часть и целое

10.01.2017

лауреат

Егорихина Ирина Алексеевна

г. Новомосковск, Тульская область

лучший конспект занятия

Пустыни

10.01.2017

лауреат

Хворостинина Екатерина Викторовна

г. Магнитогорск, Челябинская область

лучший конспект занятия

Как люди встречают весну

10.01.2017

лауреат

Бахарева Анастасия Павловна

г. Берёзовский, Свердловская область

лучшая педагогическая технология

Современные педагогические технологии в ДОО

09.01.2017

II место

Лоншакова Нина Юрьевна

г. Иркутск

лучшая печатная консультация

Психогимнастические превращения в логопедии

09.01.2017

II место

Жабина Ирина Андреевна

г. Сочи, Краснодарский край

лучший конспект занятия

В стране звуков

09.01.2017

лауреат

Бахилина Лариса Андреевна

г. Абакан, Республика Хакасия

лучший конспект внеклассного мероприятия

Памяти Сергея Есенина

09.01.2017

лауреат

Макушкина Людмила Николаевна

п. Удельная, Московская область

лучшая проектно-исследовательская работа

Проект «Наши прабабушки и прадедушки, или Ourgreat-grandparents»

09.01.2017

II место

Говоркова Марина Борисовна

г. Сыктывкар, Республика Коми

лучший конспект внеклассного мероприятия

Я выбираю здоровый образ жизни

09.01.2017

лауреат

Романова Наталья Владимировна

г. Шарыпово, Красноярский край

лучший конспект занятия

Конспект совместной интегрированной познавательно-продуктивной деятельности с подготовительной к группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР. Тема: «Ярмарка посуды»

09.01.2017

III место

Романова Наталья Владимировна

г. Шарыпово, Красноярский край

лучший конспект занятия

Конспект коррекционно-развивающего занятия для детей с ЗПР 6-7 лет на тему: «Волшебные снежинки»

09.01.2017

II место

Залесова Евгения Борисовна

г. Братск, Иркутская область

лучший конспект занятия

Лето к нам пришло!

09.01.2017

лауреат

Пахомова Надежда Геннадьевна

с. Байкалово, Тюменская область

лучший конспект урока

Этот неизвестный радикал

09.01.2017

I место

Кузьмина Ольга Анатольевна

п. Эльбан, Хабаровский край

лучшая презентация проекта, программы, педагогического опыта

Профессия «Строитель»

08.01.2017

II место

Маринина Елизавета Николаевна

г. Челябинск

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Праздник осени

08.01.2017

лауреат

Агапитова Елизавета Ивановна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

лучший мастер-класс

Поделки из ватных дисков

08.01.2017

лауреат

Ивонина Светлана Владимировна

г. Брянск

лучшая печатная консультация

Как любить своего ребенка

08.01.2017

лауреат

Власюк Наталия Ивановна

п.Пурпе, ЯНАО

лучшая методическая разработка

К Нам приходит Новый год

08.01.2017

III место

Власова Яна Валентиновна

нет

лучшая педагогическая статья

Тревожность младших школьников в учебном процессе как одна из проблем их эмоционально-личностного развития

08.01.2017

II место

Есипова Александра Васильевна

г. Химки, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День матери

08.01.2017

лауреат

Смирнова Эльза Марселевна

с. Осиново, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Выявление и развитие музыкальных способностей учащихся на начальном этапе обучения в ДМШ по классу скрипки

08.01.2017

III место

Рудова Екатерина Андреевна

г. Реутов, Московская область

лучший мастер-класс

Песочный человечек

08.01.2017

лауреат

Полторакова Наталья Николаевна

г. Сарапул, Удмуртская Республика

лучший конспект урока

Деление натурального числа и десятичной дроби на многозначное натуральное число

08.01.2017

лауреат

Глебова Мария Геннадьевна

г. Магадан

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Декоративная тарелка

08.01.2017

лауреат

Бурлова Ольга Николаевна

г. Череповец, Вологодская область

лучший конспект урока

Урок физики в 11 классе по теме «Линзы»

08.01.2017

I место

Праценко Ольга Евгеньевна

г. Ухта, Республика Коми

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Последствия курения

08.01.2017

лауреат

Кузьмина Ольга Анатольевна

п. Эльбан, Хабаровский край

лучший педагогический опыт

Современные образовательные технологии в ранней профориентации дошкольников

07.01.2017

II место

Шестакова Анна Германовна

г. Северодвинск, Архангельская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Старая сказка на новый лад «Три поросенка»

06.01.2017

III место

Ващенко Екатерина Александровна

г. Щелково, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

День Восьмое марта

06.01.2017

лауреат

Уланова Елена Владимировна

г. Миасс, Челябинская область

лучшее наглядно-дидактическое пособие

Дидактическое пособие «Спортивный зал для звуков»

06.01.2017

I место

Исаенко Екатерина Ильинична

г. Орёл

лучшая печатная консультация

Режим дня младшего школьника

06.01.2017

лауреат

Рудакова Елена Викторовна

г. Волгоград

лучший конспект урока

Урок окружающего мира в 3 классе «От Древней Руси к Единой России»

06.01.2017

I место

Булатова Наталья Владимировна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

лучший конспект внеклассного мероприятия

Фокусы

06.01.2017

лауреат

Баламутова Наталья Анатольевна

г. Калининград

лучшая методическая разработка

Пословицы и поговорки о труде

06.01.2017

лауреат

Грищенко Татьяна Андреевна, Жуплей Раиса Анатольевна

г. Санкт-Петербург

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Елочка со Снеговиком

06.01.2017

III место

Цивилева Елена Михайловна

г. Раменское, Московская область

лучший конспект внеклассного мероприятия

Нам дороги эти позабыть нельзя

06.01.2017

лауреат

Вахрамеева Светлана Владимировна

г. Камышлов, Свердловская область

лучший мастер-класс

Подставки под горячее

05.01.2017

II место

Аржанникова Наталья Вячеславовна

г. Орёл

лучший конспект занятия

Цирк

05.01.2017

лауреат

Жилейкина Анна Андреевна

г. Омск

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Смешная обезьянка

05.01.2017

лауреат

Подшивалова Нина Владимировна

г. Новомосковск, Тульская область

лучшая методическая разработка

Воспитание любви к родному краю

05.01.2017

лауреат

Кудряшова Ирина Васильевна

г. Сатка, Челябинская область

лучший педагогический проект

Проект «Путь в мир творчества»

05.01.2017

II место

Макушкина Людмила Николаевна

п. Удельная, Московская область

лучшая проектно-исследовательская работа

Проект «Завтрак для Шерлока Холмса или SherlockHolmes’ Breakfast»

05.01.2017

I место

Антонова Анна Александровна

г. Сергиев Посад, Московская область

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий новогоднего квеста «В поисках сокровищ»

04.01.2017

I место

Алмазова Екатерина Сергеевна

г. Новосибирск

лучший конспект внеклассного мероприятия

Через тернии - к звездам

04.01.2017

лауреат

Пономарёва Наталья Валерьевна

г. Москва

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Презентация к сценарию праздничного театрализованного мероприятия, посвященного 75-летнему юбилею битвы за Москву

03.01.2017

I место

Фиалкова Полина Антоновна

г. Домодедово, Московская область

лучший видеофильм

Зимние забавы

03.01.2017

лауреат

Султанова Альфия Владиковна

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

лучшая презентация к занятию, уроку, мероприятию

Достопримечательности Уфы

03.01.2017

III место

Макеева Анна Юрьевна

г. Чапаевск, Самарская область

лучшая педагогическая инновация

Образовательный маршрут: «Рука помощи»

02.01.2017

II место

Заботина Евгения Валерьевна

г. Вологда

лучший конспект урока

Действительные числа

02.01.2017

лауреат

Кураева Юлия Александровна

с. Осиново, Республика Татарстан

лучшая методическая разработка

Работа над техникой в классе Фортепиано

02.01.2017

II место

Филякина Людмила Сергеевна

г. Находка, Приморский край

лучший сценарий праздника, развлечения, досуга

Сценарий зимнего праздника

02.01.2017

лауреат

Гузенко Ирина Владимировна

г. Волгоград

лучший конспект урока

Методическая разработка урока литературы в 8 классе «Не бывает совсем не пострадавших от войны…» (по рассказу Б. Екимова «Ночь исцеления»)

02.01.2017

I место

Строганова Галина Юрьевна

г. Зеленокумск, Ставропольский край

лучшая творческая работа: изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Скрап-альбом «Море»

02.01.2017

I место

Тагильцева Татьяна Дмитриевна

ст. Смазнево, Алтайский край

лучший педагогический проект

Проект «Истоки человеческой культуры» для учащихся 1 – 7 классов»

01.01.2017

I место

Лыткина Елена Александровна

г. Великий Новгород

лучшая творческая работа: другие виды творчества

Пальчиковый театр

01.01.2017

лауреат